Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



No One Lives Updates

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/32338.jpg
Новости и обновления, собранные по месяцам (ну, почти...), начиная с сентября 2019.
Тут только новости, все обсужденияв отдельной теме.

(почти) ежемесячные новости

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

2

СЕНТЯБРЬ 2019


Вот и подошёл к концу сентябрь... Удивлены? Мы тоже, совсем не заметили как от "календарь перевернём" мы прожили до конца первого осеннего месяца. А это значит что самое время рассказать что произошло на форуме за последние тридцать дней. Если у вас случались "выпадания", то эта тема поможет вам войти в курс дела. В общем, что нового?

Ежемесячные новости. Собственно, то что вы читаете и есть новое. Да, мы ещё больше упрощаем вам задачу. Теперь не нужно бегать по форуму и охотиться за новинками. Достаточно дождаться конца месяца чтобы быть в курсе. Нравиться ли вам такой новостной формат? Если да, дайте нам знать любым способом (комментарий, например ↓ ).

День рождения Эммы. 4 сентября у нашей телохранительницы-убийцы Эммы Вудс был день рождения. Конечно, прошёл почти месяц, но как гласит пословица - лучше поздно чем никогда, а потому кто не пожелал чего-то хорошего Эмме в её день, может сделать это сейчас в комментариях к записи ↓.

Вкладка в таблице "Всенолфовский розыск". Прогресс добрался и до неё, а потому статичные картинки стали анимированными, а при наведении изображение окрашивается в ч\б цвета и появляется описание персонажа. Чтобы места не пустовало, администрация решила выставлять в таблицу нужных от АМС (в этом месяце висели Волков, Стрельцов и Исако), пока не поступит заказ на то чтобы поставить кого-то нужных от игроков.

Отзывы в ВК. Если у вас есть профиль в ВК, можете зайти в наше сообщество и оставить отзыв о форуме. Напишите что вас тут бесит или за что вы так любите НОЛФ. Будет приятно и полезно услышать ваше мнение.

Интервью с Томоё. В этом месяце мы беседуем с самой незаметной ниндзя всея НОЛФ. Тоже хотите чтобы с вами поговорил Агент 007? Всегда можно создать тему в разделе и "А поговорить?", тем самым изъявив желание отвечать на вопросы.

►  Чек-лист как стать нолфовцем. Упросить знакомство гостя с форумом мы решили с помощью чек-листа. Да, все вы уже не новички, а многие из вас с нами не один год, поэтому просьба: при желании прочитать что мы там написали и если считаете что надо что-то добавить или убрать - дайте нам знать.

Блокировка Funkyimg. Хостинг Funkyimg попал в немилость Роскомнадзора и почти все провайдеры России заблокировали его. Поэтому некоторые изображения могли упасть. Мы проверили темы, но тем не менее могли что-то упустить. Посему если вы из России, пожалуйста с нового браузера, с которого никогда не открывали нас, просмотрите вообще весь форум и сообщите о битых изображениях либо в ВК, либо в Дискорд, либо ↓.

Досье-полуфабрикаты. Те кто были с нами с самого начала помнят что 4 года назад была одна тема со всеми персонажами от АМС, потом тем стало несколько, но вот недавно они снова объединились в одну, потому что нам показалось что так компактнее, а ещё проще ознакомиться сразу со всеми. У каждого есть опознавательный знак (например такой) чтобы было проще ориентироваться. А потому вопрос: нужна ли такая же плашка нужникам? Пишите что думаете ↓.

Быстрая навигация между разделами. Теперь есть быстрая навигация между разделами. Находится она над формой ответа и почти в самом низу форума и поможет вам быстро перейти по разделам форума.

► Статистика напоследок:
Постов всего: 41;
Завершённые эпизоды: В здоровом теле, здоровый дух
Новые эпизоды: Бал для благотворительности, Курисумасу
Новые участники: -
Юбиляры: Felicity Dumas - 16 сентября было 3 года;
Игры месяца: Эмодзи караоке, Википедия челлендж;
Новинки в блогах: Накипело..., Оружие, которое стало мебелью.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

3

ОКТЯБРЬ 2019

Уже завтра самый жуткий праздник и не менее жуткая ночь, а сегодня мы сделали реорганизацию разделов форума и создали новый ивент. Теперь обо всём по-порядку:

РЕОРГАНИЗАЦИЯ: во-первых, исчез раздел "Штаб-квартиры"; во-вторых, все секретные подфорумы организаций переехали в раздел "Комната инструктажа"; в-третьих появился раздел "Гран-При"; в-четвёртых, раздел с интервью переехал в "Гран-При".

А теперь зачем всё это нужно было делать: нам нужно было где-то собрать все темы в которых бы велась околоигровая активность, которая бы влияла на игру. А ещё мы любим конкурсы, но хотели проводить их не отдельно от основной игры, а дополнительно. Вот поэтому и появился раздел с опросами и конкурсами "Гран-При".

Словом, нравится ли вам новая организация неигровой части форума? Напишите в комментариях к блогу (↓). Даже если будете ругаться, нам будет приятно услышать обратную связь!

НОВЫЙ ИВЕНТ: это лотерея и она чем-то похожа на "Желания и мечты", только с той разницей что задания тематические и выбирать придётся вслепую. Пока там одна категория (в будущем планируем выпустить категории для всех крупных праздников) и 12 заданий. Хотите больше? Есть идеи для заданий? Пишите в комментариях к блогу (↓), может быть что-то из этого мы используем.

Это всё, ну а мы желаем вам жутко весёлого Хэллоуина (и не забудьте что можно подарить соигроку тематический подарок):
https://i.ibb.co/r2DBmfC/90674f0c55eacc177f8b56bef3013ce8.jpg

P. S.: в сберкассе появились новые пункты за что можно себе начислить нолфов:

6696,2 написал(а):

► Участие в ивентах Демиург - 35 N
►  Голосование в опросах  10 N.

Статистики в этот раз не будет.... Мы не посчитали.  :unsure:

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

4

НОЯБРЬ 2019

Начинается зима и наступает самый новогодне-рождественский месяц! Готовим горячий шоколад и печеньки, садимся у камина и готовимся слушать что же произошло на форуме за ноябрь месяц...

ПОДБОРКИ СЦЕН. Старая тема в разделе "Сюжетные линии", которая раньше только рассказывала о том что такое сюжетные линии и зачем создавать себе тему приобрела новый смысл: теперь там подборки различных сцен. Что же с ними можно сделать? Объясняем на примере:

Игрок А и игрок Б хотят что-то вместе играть, но А говорит «Идей нет». Тогда Б идёт в тему с подборками и читает их, выбирает сцену которая понравилась и которую можно применить для эпизода и пишет о ней А. Они вместе оживляют сцену, добавляют детали, что-то убирают, что-то дополняют. Выходит такая режиссёрская версия сцены. Начинается игра. В процессе эпизода всё вообще может поменяться кардинально, но это не важно. Суть подборок: подтолкнуть игрока к идеи для эпизодов.


Пользуйтесь! Со временем мы хотим добавить другие подборки. А также, если хотите тоже можете предложить свои идеи. Пишите сюда в комментарии (↓) или в банк идей.

ИНТЕРВЬЮ. ФИНАЛ. Мы начинаем финальное интервью с Алисой. Все остальные участники уже побеседовали с Агентом 007 и теперь ждут ваших вопросов!

НАВЫКИ НИНДЗЯ. На основе прочитанного о ниндзя, мы убрали из списка навыков нидзюцу, так как это оказалось одним из боевых искусств синоби и добавили более общее понятие: "Японские искусства ниндзя". А в секретном разделе для наших девочек из "Катакури" написали какие именно искусства имеются в виду.

НОЛФОВСКИЕ ТИПЫ. Были доработаны и оформлены основные типы, которые актуальны в нашей реальности. Сделано это было для гостей и тех кто любит писать заявки. Можете ознакомиться чтобы ненароком не написать в заявку торговца шаурмой в амазонских джунглях.

НПС. Тема с нпс - персонажами была дополнена цитатами из постов, где эти самые персонажи фигурировали. Тоже упоминали нпс? Можете его добавить! Мы будем благодарны!

На этом все ноябрьские новости. Напоследок тёплая картинка и статистика:
https://i.ibb.co/0DH0FSS/aa2d5a02cad72bb6b555216eb735b54e.jpg

► Статистика напоследок:
Постов всего: 156;
Завершённые эпизоды: London is the capital, в натуре... , Неприятности всегда настигают неожиданно
Новые эпизоды: "Аэропланы летают в разны страны..." , "Peek-a-boo".‡23.08.2017г.& , Не доходя до черты... ‡20.01.17, Новосибирск, СССР&, Подростковое пьянство такое себе‡Лондон, 26 ноября 2016& , О чём молчат СМИ‡22.03.2017; Лондон&, Когда один и против всех...‡Лондон, осень 2017 г.& , London is the capital, в натуре...‡19.08.2017г.&
Новые участники: Domenica Bugiardini
Юбиляры: Bree Stabbington — 24 ноября был 1 год как на форуме;
Игры месяца: -
Новинки в блогах: -

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

5

ДЕКАБРЬ 2019

Последний месяц в году как всегда выдался очень занятым. Мы все старались доделать всё что напланировали себе до конца уходящего года, чтобы в Новый год с чистого листа, как говориться. Это почти не сказалось на статистике! Поразительно! Но обо всём по порядку:

НОВЫЙ ГОД НА НОЛФ. Зимние праздники ваш любимый форум отмечает таким образом: Повесили новогодние украшения на форуме и поставили ёлку пожеланий, которая простоит до 14 января. Доброе слово и подарочек можно оставить как в отдельной теме, так и со страницы с ёлкой. Также появились задания судьбы на новогоде-рождественскую тему. Разбирайте номера, если хотите добавить празника себе и персонажам. И конечно же всегда любимого соигрока можно порадовать новогодним подарком. (Праздничные подарки тут.)

СИСТЕМА НАВЫКОВ. Если кто-то пропустил ответ на частозадаваемый вопрос "Как определять уровень навыка?", вот вам ответ:

47072,2 написал(а):

Как все уже знают, уровень определяют игроки, но при этом к процентовке особо не придираемся и не следим с веником чтобы процент соответствовал био, потому что у нас кроме навыков есть ещё и дайсы. Так вот уровень — это скорее как сам персонаж себя оценивает. Пояснение: все мы разные и оцениваем себя по-разному и поэтому, например, кто-то считает что создавая трёхэтажный торт не очень хорошо готовит, а кто-то не сжигает макароны и уверен что он вообще мастер. Так как дайсы во время соревнований или важных моментов (которые, к слову кидать обязательно) могут вполне устроить так что тот даже у кого этого навыка вообще нет выиграет, а человек с навыков просто не так сильно опозорится, потому что делается поправка. В этом случае дайсы выступают таким стабилизирующим моментом, а уровень просто для удобства.

ЗАГРУЗКА КАРТИНОК. Долгожданное обновление от Майбба:

"Уважаемые пользователи! Рады сообщить о том, что сегодня мы отказываемся от использования собственного фотохостинга Uploads.ru для загрузки изображений на форумах. Теперь изображения переходят на надежное форумное хранилище, наряду с файлами, загружаемыми администраторами в разделе Администрирование — Файлы. В целях уменьшения нагрузки и оптимизации трафика для отдачи изображений мы используем кеширующий CDN CloudFlare. В форме ответа изменения минимальны. В разделе Мои загрузки в профиле список загруженных изображений теперь доступен в виде таблицы. Вы можете загрузить новое изображение (или несколько — мультизагрузка здесь также доступна), а также удалить существующее или перезалить загруженный ранее файл с тем же именем. Список файлов можно сортировать по любому столбцу. Каждый файл можно сопроводить комментарием. По умолчанию это исходное имя загружаемого файла.

Ограничения на загрузку одному пользователю — 500 изображений по 10MB каждое. По достижении лимита для загрузки новых изображений Вам потребуется удалить какие-то из ранее загруженных. Доступные форматы файлов — png, jpe, jpeg, jpg, gif. В дальнейшем, возможно, этот список будет расширяться, в том числе для загрузки не только графических файлов."

+ Скрины

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32995/15531.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32995/61837.jpg

ИНТЕРВЬЮ. На днях мы закончим допрос с Алисой и вы сможете задать ей интересующие вас вопросы. Также, темы других участников доступны для ваших вопросов. Хотите чтобы вашего персонажа допросили? Просто создайте тему в разделе с любым названием и описанием темы и вас сначала 30 дней допросит Агент 007, а потом всё остальное время другие персонажи.

Ну а мы поздравляем вас всех с наступающими зимними праздниками и благодарим за то что были с нами. Пусть в новом году у вас будет больше свободного времени, которое вы бы посвящали НОЛФу  :yep:  И, конечно же, желаем вкусной жизни, хлеба-соли и икры, запасов из золота, приятных выходных, а будней таких, чтобы  все носили на руках! С Наступающим!

https://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/25953.jpg

СТАТИСТИКА:
Постов всего: 133;
Завершённые эпизоды: Правила хорошего тона ; Sweet Dreams ; "Peek-a-boo". ; В мире чудаков;
Новые эпизоды:  Не ходите, дети... ; Точки над "い" ; О чем ты думаешь, глядя на море?‡26.08.2017г.& ; "Эх проволока колючая, в три ряда..."‡с 24.12.2016.& ;
Новые участники: Зарема Окаева;
Юбиляры:  Mortimer King — 24 декабря было 3 года как на форуме;
Игры месяца: Эмодзи караоке, Угадай литературного героя;
Новинки в блогах: ♫ ТОП 5 любимых западных песен на НГ;

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

6

ЯНВАРЬ 2020

Наступает февраль и НОЛФ уверенно шагает к своему пятилетию, которое состоится 14 февраля. К этому дню будет ежегодное награждение и праздничная лотерея. Но это чуть позже,  следите за новостями. Сейчас давайте посмотрим что нового случилось на форуме за первый месяц года.

► ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА: на главной странице появилась подробная статистика:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/66825.png
Которая показывает администрацию форума, самых активных участников, приглашающих новеньких, самые читаемые и комментируемые темы. Участникам она особо не нужна, а вот гостям поможет понять насколько активно у нас всё тут.

► ДНИ РОЖДЕНИЯ: мы также подключили отображение именников на главной странице. Именно поэтому тема "Самый ужасный день в году" сносится в архив. Теперь чтобы вас поздравили, вам нужно открыть свой профиль → персональный и выставить дату рождения. Если вы хотите увидеть поздравление от форумчан, сделайте это. И желательно нескольким профилям. Да, год можно не выставлять, если хотите.

► ФОНД ФОРУМА: из-за того что реклама на майбб стала навязчивой и большой (вы этого не видите, потому что она отключена за кредиты), мы решили подключить фонд форума. Это значит что при желании вы можете закинуть кредитов (не баллов!) НОЛФу (на главной странице, под приветствием есть ссылка), которые будут использованы на отключение рекламы.

► БЫСТРОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ: можно редактировать сообщение без надобности перезагружать страницу. Выглядит это примерно так:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/61428.png
Расширенный режим всегда доступен, как видите. А в блогах скрипт не работает.

► РОЛИ АДМИНИСТРАЦИИ: обязанности администраторов (Лии и Томо) изменились. Теперь всё выглядит так:

СИЛЬВИЯ МАРИНО
Администратор: Организация форума, код и картинки, соблюдение правил и порядка, пиар, решение конфликтов и удаление профилей.

ТОМОЁ КАМИКИ
Квестоплёт: Сюжетные линии, поручения от начальства. А ещё она читает все ваши посты и принимает новеньких и помогает в адаптации персонажа.

Именно поэтому большая просьба по всем организационным вопросам обращаться к Сильвии, а вот что касается развития сюжета и игры к Томоё.

► УДОБСТВО НА ФОРУМЕ: Вышла мини статья-туториал для тех кто «плавает» на форуме и не может сориентироваться что и где находится. Кто не видел, может прочитать тут.

На этом всё, теперь немного статистики и завершающая картинка.

► СТАТИСТИКА:
Постов всего: 92;
Завершённые эпизоды: Аэропланы летают в разные страны....; О чём ты думаешь глядя на море? Кто любит скорость.
Новые эпизоды: Предательница: Не, не слышали, Что делать? Допрос
Новые участники: Аюми Такаси;
Юбиляры:  Holli Would — 13 января было 4 года как на форуме; Алиса Нестерова - 7 января было как 3 года на форуме;
Игры месяца: Угадай литературного героя;
Новинки в блогах: Лихие девяностые (рассказ)

https://i.ibb.co/fG6kbpk/ec1a26f3def9058eb5c6c5ee6bb9c00a.jpg

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

7

ФЕВРАЛЬ И МАРТ 2020

Запись за два месяца, так как в конце февраля были проблемы со скриптом блогов. Поэтому она будет больше чем обычно, ведь придётся охватить сразу много событий. Ну?! Чего же мы ждём? Приступим!

БЛОКИРОВКИ. Февраль 2020 запомнится нам блокировками от РКН. У многих участников не загружался дизайн, или загружался через раз, или очень медленно. Именно после него стали пользоваться VPN, а некоторые до сих пор продолжают, ибо граждан зарубежа беда с блокировками обошла стороной.

ПЯТИЛЕТИЕ. Да-да, 14 февраля мы дружно встретили эту круглую дату! Между прочим, юбилей! Интересно, а сколько юбилеев мы вместе встретим? Напишите в комментариях что думаете по этому поводу! В честь пятилетия у нас была лотерея, которая закончилась буквально вчера, тема снесена в архив. Также в честь юбилея у нас была церемония награждения. Раньше она проводилась под Новый год, но с этого будет традицией ко дню рождения. Посмотреть отличившихся и поздравить их никогда не поздно!

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СЮЖЕТНЫХ ТЕМ. Изменились немного правила оформления первого сообщения сюжетной темы: название темы по желанию. В первом посте ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите о том на что готовы в процессе игры, скопировав свой ответ из «Степени риска» или переписав его своими словами. А также укажите свои пожелания по игре (например). Краткий рассказ о персонаже, цитата и\или картинка по желанию. Также просьба всем кто не отметился в опросе, отписаться, так как вам в профиль будет добавлена ссылка на сообщение в опросе для того чтобы у соигроков был доступ к информации о том на что вы готовы.

Списки тех, кто ещё этого не сделал = штрафники. Да-да, мы не поленились пройтись и проверить...

Микаэла Стоун
Эмили Оливия Батлер
Аня Шевчук
Роджер Филипп Бут
Oui, это тема Валери
Кейт Арчер и якобы тайное убежище
John Jack

ИМЕНИННИКИ. 1-го марта день рождения был у Бри.

►  УСТАРЕЛ СКРИПТ. В начале марта никак не получалось открыть страницу с записями блогов и создать новую запись. По словам автора скрипта: «Скрипт устарел и его усовершенствование не планируется». Поэтому мы создали раздел для блогов, там можно делать записи, но вы остаётесь хозяином своей темы и можете закрыть комментарии вплоть до админов. Подробности в этой теме.

МОДЕРНИЗАЦИЯ МАЙББА. Может и не все знали, но в феврале майбб продали и теперь у него новый хозяин. Который взялся за улучшение сервиса. Уже сменили движок. Для тех кто далёк от программирования, это означает что форумы стали быстрее грузиться. А сейчас происходит процесс переезда на новый сервер, что также делается для более быстрой гладкой работы. Поэтому, пока не будет закончен переезд, могут быть ошибки или форумы могут "падать" на пару минут. Поэтому просим отнестись с пониманием и благодарностью к людям, которые это делают. Можно написать им лично, если вдруг заметите ошибку или что-то уж совсем не будет работать. Но не отвлекайте по пустякам.

НОВОСТИ В ИГРЕ. В НОЛФ ТВ вышла статья о положении дел на острове Йонагуни. Для тех кто не в курсе того что у нас твориться в игре: новость вымышленная! Нужна она только для игроков, участвующих в миссии, чтобы понять как описывать заболевание и что с ними будет. Прочитать её можно здесь.

ПОДБОРКА СЦЕН В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ. Теперь у нас есть огромная подборка (1100 сцен) из жизни большого города. Так как в сообщениях есть лимит по символам, пришлось разделить её на три части: 1 часть, 2 часть, 3 часть. Сцены были позаимствованы отсюдаи переделаны. Были убраны упоминания Москвы и российских реалий, а также переделаны сцены, где есть сверхъестественные существа.

На этом всё, учитывая творящееся в мире, остаётся только оставить картинку:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/t12259.jpg

Если не хотите уничтожить мир и любите близких - сидите дома, здоровье важнее денег.

Что статистика? Так теперь она у нас будет еженедельной в этой теме. Следите за новостями!

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

8

АПРЕЛЬ 2020

За апрель произошло немало, так что в этом месяце запись будет чуточку раньше, чтобы было достаточно времени сделать новую партию "подарков" судьбы для ваших персонажей, которая будет посвящена любви, весне и подаркам (день святого Валентина + 8 марта + 23 февраля). Она выйдет в первых числах мая. А пока, о том что произошло:

► В начале апреля Сильвия Руссо набрела на НОЛФ ВИКИ, в которой оказалось много полезной и нужной информации. А также она была очень хорошо пополнена кем-то за эти пять лет. Поэтому изменились отделы и филиалы Х.А.Р.М. и филиалы ЮНИТИ. Информация доступна в секретных разделах.

► Все секретные разделы Лия и Томо потрясли и все информационные темы объединили в одну. У этой темы есть значок . Эту тему можно читать и по возможности пополнять информацией: видео/фото/статьи. Также, материалы про японскую культуру были вынесены в общий доступ, ну, потому что у нас японцы не только девочки из "Катакури". А также общественные места деревни Инотакимура стали достоянием общественности (особенно после покерного турнира), но при этом всё равно сохраняется тайна: а что внутри домов и почему так много женщин в деревне?!

► На сервере Майбб произошло ОЧЕНЬ МНОГО изменений и нововведений. Вот что из обновлений пригодится вам, участникам:
- Быстродействие: обновлен используемый движок (об этом уже писалось ранее); в таблицах базы данных теперь используется тип InnoDB вместо MyISAM в целях повышения быстродействия и уменьшения нагрузки; исправлены — и исправляются — множество мелких ошибок и недоработок; проводятся работы по оптимизации системы и общего улучшения работы/скорости прогрузки форумов; заметим, что некоторые шаги выполнения обновлений предпринимаются с осторожностью из-за наличия кастомных пользовательских доработок, но, поскольку вносится множество различных изменений в структуру форумов, возможны так же нарушения в работе старых авторских скриптов (если какой-то скрипт не работает - сообщайте).
- Собственное хранилище: Файлы теперь загружаются в форумное хранилище; Файловое хранилище администраторской панели, доступное по умолчанию, расширено до 1500 файлов; В разделе "Мои загрузки" в профиле список загруженных изображений теперь доступен в виде таблицы. Вы можете загрузить новое изображение (или несколько — мультизагрузка здесь также доступна), а также удалить существующее или перезалить загруженный ранее файл с тем же именем. Список файлов можно сортировать по любому столбцу; Индивидуальное хранилище (Профиль > Мои загрузки): каждый пользователь может загрузить лично до 1500 изображений. Доступные форматы файлов — png, jpe, jpeg, jpg, gif. В настоящий момент этот раздел всё еще использует CDN Cloudflare, загрузка файлов переведена с заблокированных ресурсов на forumfiles.ru. В скором времени загрузки будут отдаваться с серверов MyBB, и проблемы связанных с Cloudflare блокировок влиять на сервис больше не будут. Хранилища друг друга пользователи видеть не могут; администраторам они доступны. Ранее загруженные изображения останутся на Uploads. Новые будут загружаться в хранилище форума, в "Моих загрузках" будут отображаться только они.
- Прочее:  добавлена возможность просмотреть все сообщения темы на одной странице, указав номером страницы -1. Работает во всех разделах, где есть постраничная навигация — но выводится не более десяти тысяч записей; в профиле пользователя добавлена возможность отфильтровать созданные им темы; Убран сокращатель ссылок qps.ru в форме ответа — ссылки в постах теперь прямые; Обновлён список видеохостингов: неактивные хостинги удалены, у остальных адреса заменены на актуальные (rutv.ru на russia.tv); Появился предварительный просмотр личных сообщений - как и в темах, в личке рядом с кнопкой "Отправить" теперь есть "Посмотреть". Скрипты, реализующие подобный функционал обходным путём, больше не нужны; Сообщения об ошибках (о незакрытых тегах цитаты и кода, например) в личных сообщениях также переработаны и набранный текст сообщения теперь не теряется; Под гостем теперь тоже есть форма быстрого ответа (в темах тех форумов, где гостю разрешен постинг);
- Безопасность: теперь у нашего форума есть защищённое соединение, но оно не работает в полную силу. Просьба всем кто хочет помочь АМС: перейдите по адресу с https://nolf.mybb.ru/ и попробуйте делать всё что вы делаете обычно, но через защищённое соединение. Если что-то не работает, сообщите нам!

Что такого хорошего в защищённом соединении?

1. Большая защищенность. Как побочный эффект, провайдеры не могут добавлять свою рекламу в HTTPS версию. Как минимум, добавлением рекламы грешат ростелеком и мегафон.
2. Отсутствие надписи "не защищено" в браузерах. Некоторых новых пользователей такая надпись может отпугивать.
3. Поисковики (google точно) выше ранжируют HTTPS сайты. Выигрыш незначительный, это один из сотен факторов ранжирования, но он несомненно присутствует.
4. Работа по протоколу HTTP/2, который позволяет в некоторых случаях быстрее загружать страницу даже несмотря на её шифрование.
5. Более точная статистика (в метрике яндекса, аналитике гугла, или любого другого сервиса). Трафик с https сайтов на http форум считается прямым, а не реферальным.

© Информация взята отсюда.

► 10 апреля администрации взбрело в голову разнообразить игровой процесс интригами в штабах и прочей деятельностью, поэтому был открыт опрос. Обсуждение продолжается, но уже  кое-что сделали:
- реорганизовали форум. Организационная часть разделилась на секретные и несекретные материалы. Появился раздел библиотеки, которую можно пополнить в любое время. Мирные жители даже не увидят секретную половину форума. Также в разделах штаб-квартир некоторые изменения. Подробности читайте в теме с анонсами в каждом разделе. Если вам всё ещё непонятно что и где лежит, нужен гид, пишите ниже;
- появились темы с рабочими обязанностями для персонажей. Ищите её в секретном разделе. Она пополняется информацией и вскоре вы узнаете что ваш персонаж обязан делать, чтобы не получить по попе от начальника;

► Вышла тема Анналы мировой истории с таймлайном игровых и не очень событий, повлиявших на нашу альтернативную реальность. О любых неточностях или ошибках сообщайте ниже. Также появилась тема с цитатами и диалогами из игр NOLF 1, NOLF 2, J.A.C.K. Большая часть из них забавная, но  в забавных и смешных диалогах можно подсмотреть быт серьёзных спецслужб и использовать эту информацию в постах.

► Желающие (значит что совсем не обязательно) могут поделиться информацией о том каких родственников имеют и каким имуществом владеют. Зачем это нужно? — Помогите врагам понять что у вас можно украсть, угнать, обокрасть и/или взять в заложники: Семья & имущество

Подробности:

54975,2 написал(а):

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СЮЖЕТНЫХ ТЕМ. Изменились немного правила оформления первого сообщения сюжетной темы: название темы по желанию. В первом посте ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите о том на что готовы в процессе игры, скопировав свой ответ из «Степени риска» или переписав его своими словами. А также укажите свои пожелания по игре (например). Краткий рассказ о персонаже, цитата и\или картинка по желанию. Также просьба всем кто не отметился в опросе, отписаться, так как вам в профиль будет добавлена ссылка на сообщение в опросе для того чтобы у соигроков был доступ к информации о том на что вы готовы.

И просьба: обновите форум через Ctrl + F5, а после пощёлкайте, пожалуйста, по кнопкам выбора дизайна.

И напоследок... ЦВЕТЫ! Весна же!
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/293523.jpg

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

9

МАЙ 2020

Всех кому ещё нет 18 и тех, кому уже есть, но в душе вы дети: с днём защиты детей и первым днём лета! Несмотря ни на что мы дожили до лета, что не может не радовать! Вскоре появятся летние "подарки судьбы": отпуск, море и так далее. А пока можете сосредоточится на тех что есть. А мы переходим к новостям:

► Появилась тема, в которой можно кидать дайсы, чтобы не нарушать повествование в игровом эпизоде.  Там же есть подробное описание как вообще использовать кубики на ФРИ, зачем они нужны и какая в них польза - это если кто-то не знает. И да, сразу хочу сказать: никто не заставляет вас насильно кидать дайсы. Если любите обходиться без них, то не проблема.

► В начале мая дизайн немного "колбасило", потому что я меняла немного цвета в основном Original, он же сине - оранжевый. Чтобы увидеть что изменилось (если кто-то ещё этого не сделал) и начать пользоваться обновлённой версией, нужно нажать Ctrl + F5, а потом нажать на кнопочку смены дизайна с боку страницы.

► С 11 мая на Rusff заработали уведомления (вроде как, хотя работают они через раз). Это значит, что вас должно уведомить, если:
отвечают (ваш ник упоминается в сообщении);
отправляют новое личное сообщение;
вручают награду;
изменяют репутацию; *

* Уведомление придёт если вам повысят репутацию с комментарием. Чтобы это произошло, надо поставить плюс НЕ под постом, а ПОД АВАТАРОМ (вкладка «Статистика»).
Да, это означает что починили ещё и репутацию, точнее комментарии, теперь их можно ставить, но цифра под постом по-прежнему не работает, поэтому только через вкладку "Статистика" под аватаром.

Также был доработан поиск по форуму.

► В середине мая у нас появился новый гейм-мастер! Поздравим Роджера Бута с новой должностью администратора и пожелаем ему творческих успехов! Отныне, наблюдать за активностью в игровых разделах и писать сообщения от ГМ будет он. Обращайтесь также к нему, если вам срочно нужен живой НПС в эпизоде. Теперь обязанности среди админов разделены так:

СИЛЬВИЯ МАРИНО

Администратор: код и картинки, соблюдение правил и порядка, пиар, решение конфликтов и удаление профилей.

ТОМОЁ КАМИКИ

Квестоплёт: разработка миссий, проверка анкет, чтение игровых постов, помощь в адаптации персонажа.

РОДЖЕР БУТ

ГМ: отслеживания сроков давности обновления игровых тем, отыгрыш за НПС, помощь в разработке миссий.

► Если вы ещё не заметили, то под аватаром исчез спойлер "Кошелёк". Дело в том, что мы посчитали что подсчёт форумной валюты и её трата - ролевой динозавр из нулевых и решили избавиться от этого. Тем более, популярностью оно не пользовалось. Тем не менее, услуги, предоставляемые раньше за нолфы, сейчас бесплатны. См. "Стол заказов".

► Интервью с Сергеем закончилось 18 мая и мы взялись беседовать с Юми. Теперь все участники могут задать Серёге любые интересующие вопросы. А также если вы хотите ответить на вопросы и поучаствовать в интервью, просто создайте тему в разделе и приготовьтесь отвечать на вопросы Агента 007 целый месяц.

► Появились темы с корпоративными слухами (см. ваши тайные разделы), а также были всем розданы все обязанности (и опять см. ваши тайные разделы). Насчёт обязанностей. Не обязательно страдать молча. Если что-то из написанного вызывает у вас вопрос или протест, пишите громче: Опрос о штабах и интригах.

► Последнее: появилась новость о том что произошло на благотворительном балу. Прочитать новость можно здесь: НОЛФ ТВ Это значит что появление роботов на балу не прошло бесследно. О том что будет дальше следите в НОЛФ ТВ.

Напоследок немного лета и моря:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/917850.gif

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

10

ИЮЛЬ 2020

Главная новость: миссия 6 всё ещё в разработке... О примерных сроках: в идеале, когда доиграют "Тайну пирамид", потому что это очень важный для сюжета эпизод. Но если мы устанем ждать или развитие событий в эпизоде будет уж слишком медленно, а у нас уже всё готово - тогда не будет дожидаться окончания. Хотя, этот вариант нежелателен. Мы всё же постараемся. Пока просьба заинтересованным в шестой миссии - записаться! Потому что в этот раз она будет не для всех, а только для желающих.

К другим новостям:
► Теперь есть тема, где можно оставить свой отзыв, мнение или теорию.

► Основной сервис (MYBB) продолжает радовать обновлениями!
Во-первых, теперь есть возможность задавать шаблоны сообщений — по одному на каждый раздел форума. Найти их можно в форме ответа --- ДОПОЛНИТЕЛЬНО ---- ШАБЛОН. Функция доступна не везде, а только в тех разделах, где требуется шаблон для общения или создания тем. Так теперь автоматический шаблон в игровых разделах и в разделе подачи анкеты (основной шаблон), где игроки оставляют заявки для нужных и в разделе партнёрства. Вот как оно выглядит:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/133769.png
Во-вторых, улучшена работа опросов в темах от главного сервиса: добавлена возможность посмотреть результаты опроса без голосования. По нажатию на «Результат опроса» теперь есть уведомление о том, что проголосовать после просмотра результатов не удастся.
В-третьих,  добавлена возможность просмотра профилей вне окна редактирования. Теперь по ссылке открывается предпросмотр профиля, а редактирование доступно по кнопе под аватаром:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/120188.png

► В правила добавлен п. 9 о степени риска. Всем читать в нужной теме. Упоминание степени риска - хороший повод пнуть должников, не оформивших ЛЗ и сюжетную тему по новым правилам (подробности).

UPD! Владелице этой темы (https://nolf.mybb.ru/viewtopic.php?id=748) нужно написать игровые предпочтения в первом сообщении темы. То есть, рассказать эпизоды какого плана в приоритете. Если хочется всего и сразу, то так и писать. Подробности по ссылке выше.

► Обновлён шаблон во "Всенолфовском розыске". Долой таблицу! И да, не волнуйтесь, все ваши заявки уже подогнаны под новый шаблон. Ваша же задача (если хотите!) дополнить спойлер "Дополнительно", внизу каждой заявки.

► Переработана тема "Список лиц". Все внешности из "Розыска"ушли под спойлер, а в таблице только занятые внешности. Долой путаницу!

"Досье-полуфабрикаты" также претерпели изменения: во-первых, новый шаблон. Во-вторых, содержание темы. В-третьих, у каждого персонажа есть персональная ссылка-якорь.

► У клана "Катакури" новая иерархия! Благодарим нашу Юми за это!

А, ну и постописцы вернулись... Теперь по понедельникам.

Напоследок: всем хорошо провести последний летний месяц. Ждём ваши комментарии и вопросы!
https://i.pinimg.com/564x/f4/c2/8e/f4c28eb2ffda4bfa3bd0ed5ad496ae1f.jpg

UPD!

Появилась возможность создания маркированных и нумерованных списков. А именно создавать нечто такого плана:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Cras magna dolor, posuere at mauris in, hendrerit semper felis. Phasellus a mollis ipsum, quis sagittis ipsum. Etiam sit amet urna in quam varius malesuada eu nec lacus. Proin auctor purus eget nibh blandit sollicitudin. Cras eget facilisis turpis.

  • Elem 1

  • Elem 2

  • Elem 3

    • Elem 3.1

    • Elem 3.2

  • Elem 4

  • Elem 5. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Cras magna dolor, posuere at mauris in, hendrerit semper felis. Phasellus a mollis ipsum, quis sagittis ipsum. Etiam sit amet urna in quam varius malesuada eu nec lacus. Proin auctor purus eget nibh blandit sollicitudin. Cras eget facilisis turpis.

Для этого в форме ответа, под кнопкой "Дополнительно" (▼) есть опция "Тэг для создания списка".

Отображение списков можно настраивать.

Кружки стоят по умолчанию, но в тэг можно добавить значения:

окружность

квадрат

цифры

ничего

  • Elem 1

  • Elem 2

  • Elem 1

  • Elem 2

  • Elem 1

  • Elem 2

  • Elem 1

  • Elem 2

Код:
[ul=circle]
[*] Elem 1
[*] Elem 2
[/ul]
Код:
[ul=square]
[*] Elem 1
[*] Elem 2
[/ul]
Код:
[ul=decimal]
[*] Elem 1
[*] Elem 2
[/ul]
Код:
[ul=none]
[*] Elem 1
[*] Elem 2
[/ul]
Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

11

АВГУСТ 2020

Барабанная дробь... Лето заканчивается, но наша летняя миссия только начинается! Все подробности о миссии вы найдёте в информационной теме. Желающие уже могут начинать играть:

60698,2 написал(а):

Самое начало. Открыт эпизод со сборами

Открыт первый вводный эпизод! Желающие могут начинать играть личные эпизоды или в эпизоде со сборами, в нём участие не обязательное, но если всё же решитесь, указывайте время и место в самом начале поста. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/254959.png
маршрут круиза

Из невышедших новостей:
Приглашаем всех желающих оформить мини-перезентацию. Все подробности будут в теме.

Если у вас остаются вопросы, комментарии к теме в вашем распоряжении (↓).

► 14.08: Вторая жизнь подаркам! Хорошая новость — теперь подарки можно дарить друг другу без участия администрации. Прямо в темах "Сюжетные линии", главное заполнять по шаблону. Плохая новость, все прошлые подарки, которые были во вкладке "Дополнительно" обнуляются. Подробности...

► 15.08: Появилась подборка ситуаций путешествующим по морю. Там вы найдёте идеи и зацепки для сюжетов, когда надо n-ое количество дней провести в плавании и не помереть от скуки. Идеи не наши, но авторство указано. Подробности...

► 19.08: Сейчас идёт масштабная доработка СССР 2.0: как он выглядел, какие порядки там были, что поменялось со времён перестройки, что из себя представлял кризис 90-х и так далее. Пусть работа пока не заметна, но мы пытаемся создать информационную базу (краткую справку о стране), на основе которой могли бы проработать лор детальнее и облегчить себе работу в придумывании миссий для советских граждан (сейчас это большая проблема). Желающие помочь и поучаствовать в доработке могут писать в теме. Заинтересованным лицам: мы не создаём утопию или антиутопию, а просто страну со своими плюсами и минусами. Поэтому своё обожание или ненависть к СССР оставьте при себе, либо же просто не предлагайте помощь.

► Двадцатого августа было ДР у нашего Загадочника. Все кто пропустил: лучше поздно чем никогда. Ему будет приятно получить поздравления или подарок даже с опозданием.
[/spoiler]
[spoiler="Вести с полей о доработках на сервере"]► Были подняты наши уведомления (опять). На сей раз по ним довольно основательно прошлись, так что должны быть решены основные связанные с ними проблемы.  В настоящий момент наблюдаем. За два прошедших дня были отловлены еще некоторые менее явные баги, дальше будем признательны за помощь зала. Все ошибки (либо если уведомления вообще почему-то отсутствуют) просьба нести в чат канала либо на форум в эту тему. Будем смотреть. Сейчас их всерьёз намерены дорабатывать, есть возможность посодействовать. Убедительная просьба: указывайте сразу как минимум версию браузера и наличие на форуме специфических скриптов! На данный момент известно, что могут плохо работать в Firefox 76.0.1 (64-bit), лечится апдейтом браузера.

► Был введен VIP-аккаунт (платный), настраиваемый отдельно для каждого пользователя. Ссылка находится рядом с кнопкой фонда форума.
VIP-аккаунт предоставляет пользователю следующие дополнительные возможности:

  • Режим скрытности (т.н. "инвиз");

  • отключение рекламы на форуме "для себя" (актуально на форумах, где рекламу не отключают глобально);

  • снятие ограничений на количество изображений (если будет залито более 1500 картинок, то по истечении срока действия VIP аккаунта они не удаляются.)

  • исправлен сброс времени, проведенного на форуме, при нажатии на "Всё прочитано".

  • снятие лимита в системе отношений, а так же отсутствие задержек между изменением темы, добавлением/редактированием/удалением сообщений.

  • антицензор - добавлена настройка для отключения цензуры в постах.

  • снято ограничение на заливку картинок больше 10 мб, они теперь уменьшаются движком форума.

  • возможность показывать VIP статус в профиле и в постах

► В "Профиле" > "Подпись" к окошку добавили панель с бб-тегами, аналогичную с полем ответа в темах и лс.

►  На страницу вип-подписки добавлено уточнение о том, что 10% от оплаченной пользователем суммы идет в фонд форума.
Так же в "Профиле" > "Загрузки"  появилась ссылка на страницу VIP; для тех, кто не хотел бы убирать к ней доступ, но и не хочет видеть ссылку в статусном поле.

► Теперь тег спойлеров разделен на два варианта - обычный спойлер и новый тег [media], контент в котором не загружается сразу со страницей - актуально для вставок видео, как минимум.

► Починили кнопку репутации под сообщением. :sunglasses: Правда. Да, ту самую, вторую, проклятую, для которой каждый год нужен был новый скриптовой костыль. Теперь комментарии можно писать к плюсам-минусам и с кнопки под сообщением, никаких скриптов для её работы больше не нужно. Проставление репутации больше не обновляет страницу.

► Починили файловый менеджер (платный), позволяющий приклеплять файлы разного формата, не только изображения, напрямую к сообщениям. Рабочую схему не меняли: 100 мегабайт можно подключить со страницы "платные услуги" бесплатно, за большее дисковое пространство уже требуются баллы.
Без активации 100 мегабайт через админку этот файловый менеджер отключен по-умолчанию.

► Для пользователей с большим количеством аккаунтов появилась возможность привязать оплаченный VIP-статус основного профиля к другим своим аккаунтам. Привязка производится по почте, работает в пределах одного форума.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

12

СЕНТЯБРЬ 2020

  • 02.09: Харука Мурои становится модератором по матчасти. Теперь она будет писать статьи в секретных БД и в библиотеке под кодовым названием "Искры из глаз". Все предложения, идеи и просьбы по информационной части форума адресуйте ей. Поздравим Ветерка с возвращением в ряды АМС подарком?

  • 07.09: Появилась тема для страждущих отыграть любимый сюжет когда нужного соигрока нет. Теперь нужно всего лишь отправить смс и ГМ придёт вам на помощь!

  • 09.09:

    61072,2 написал(а):

    Снова появилась возможность создать приватную блоговую тему. То есть, вы будете хозяином в своей теме и можете в любой момент «выставить» за дверь конкретного юзера или даже всю группу юзеров! Вплоть до администрации. Надо:

    При создании темы \ в режиме расширенного редактирования поставить галочку на «Создать приватную Тему» , написать ники кому нельзя комментировать вашу тему ("Запретить доступ следующим Никам:") или кому можно в качестве исключения («Доступ Никам независимо от группы:»).

    Ники без пробелов, через запятую.

    https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/117388.jpg

    Бонус: возможность вставить первый пост темы во вкладку во всплывающей таблице «ДОПОЛНИТЕЛЬНО». Для того, чтобы вкладка появилась: В доп. поле нужного юзера (в Профиле) сразу следом за ссылкой на тему с вкладками всплывающей таблицы вписываем cсылку такого вида:

    Код:
    <a data="blog:15"></a>

    Точнее, вставит его админ. Будет это выглядеть так:

    https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/882186.jpg

    Хотите себе такое? Пишите в ЛС, ЦОН, дискорд, ВК — куда угодно и просите сделать себе тоже самое.

  • 13.09: В середине сентября Роджер Бут отметил своё день рождения! Если кто-то пропустил и не поздравил - лучше поздно чем никогда.

  • 24.09: Сюжету стало тесно в одной теме и ему был выделен целый подфорум. Появилось краткое описание того что мы играем (см. тут, описание раздела "Сюжетный инструктаж") и что случилось в первой и второй миссии. Так же будут оформлены другие сюжетные главы. И будет подробное описание организаций. Плюс, появилась тема со слухами (блог Райли) и хронология событий. А общее описание исчезло. Если вам есть как прокомментировать изменения, будем рады услышать ваше мнение!

  • 30.09: пока ещё не поздно, выскажите своё мнение!

Обращение модератора:

31158,2 написал(а):

Если у вас возник вопрос по ходу написания поста, например, что-то про порядки одной из организаций и не можете найти ответа — пишите Харука Мурои ответит.  Правда, если срочно надо, тогда лучше обращаться в дискорд (Харука Мурои#5670). И не забывайте прятать вопрос, чтобы не рассекретить информацию:

Код:
[hide=1000000000000000000]Тут опишите вашу проблему или вопрос.[/hide] 

МЫ ПОМОЖЕМ!

Из необъявленого или секретного:

  • Восстановлен Forum Top, потому его баннер снова появился в описании нашего рекламного раздела. Итого, теперь форум в трёх топах: Демиург, RPG TOP, FORUM TOP. Это первые три баннера в описании раздела:
    https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/134016.jpg

  • Что?! Описания разделов и объявление стали ещё лучше!

  • Новые общественные места: ОХРАННОЕ АГЕНТСТВО «TEJ CONSULTANT&DEVELOPERS» В КАЛЬКУТТЕ, СПА-КУРОРТ «ХАЛЕКУЛАНИ» 5*, ОТЕЛЬ «ГРАНД КАРАВАН».

  • Фразы чтобы вдоволь поругать на японском;

  • интересная шпаргалка, избавляющая посты от лишней воды;

  • Кнопки связи с АМС (ЦОН, ВК, ДИСКОРД) переехали в блок возле аватара:
    https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/521025.jpg

  • Добавлена информация про каюты:

    61220,2 написал(а):

    Внимание! Пояснения по поводу различий классов кают (WS, OS, SS) и т. д. на карте лайнера теперь есть под спойлером «Про каюты», в посте №3.

  • Мы дополнили филиалы "С.Т.Р.А.Х" и написали много статей про жизнь в современном СССР. И всё это благодаря нашему новому модератору! Не забудьте проявить активность, написать Харуке благодарности за работу, послать ей ментальный поцелуй, подарок или виртуальные обнимашки!

  • Есть возможность озвучивать посты! Предупреждения:

    • От чтения робота можно выпасть в осадок или свалиться на пол от смеха!

    • Даже после обновления страницы озвучка продолжится.

    • Если остановить робота, то озвучка начнётся сначала.

    • Почти во всех браузерах эта функция будет работать, в том числе и в телефоне, но если вдруг браузер будет не поддерживать функцию, вам обязательно об этом сообщат.

    Как это выглядит?

    так выглядит иконка в свёрнутом виде
    остановить робота
    начать слушать сначала

И самое-самое последнее:
Мы запускаем флешмоб "#посылаюлучидобра". Что это значит? Призываем всех проявлять больше поддержки и сочувствия уходящим в отсутствие или лоу. Там обычно оказываются не просто так. Так что давайте поддерживать всех уходящих или снижающих активность вот таким вот хэштегом: #посылаюлучидобра, подарком или добрым словом в сюжетную тему. А лучше и тем, и другим, и третьим! Держите:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/962343.jpg

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

13

ОКТЯБРЬ 2020

КРАТКИЙ ОТЧЁТ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ НА ФОРУМЕ


СЮЖЕТ
Изменения коснулись военной базы в Сибири. Теперь это не база связистов, а космодром «Сибирский» в Томской области, запущенный в полной мере в 2011 году. Там же есть аэродром, закрытый военный городок Циолковский и много всего. Все подробности по ссылке или по клику по картинке.

#кликабельно
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/947961.jpg

Вам, наверное, интересно, а к чему такие перемены? — Увы, пока не можем открыть все карты. Всё подробности будут описаны в теме «С.Т.Р.А.Х.», которая выйдет до конца этого месяца или около того. Скажем только что по сюжету так удобнее и интереснее.

p. s. Кое-где ещё упоминается база, но скоро мы всё обновим. Пока же просто дружно делаем вид что так было с самого начала. И в Сибири с 2011 существует новый космодром.

МАТЧАСТЬ


Помимо темы про СССР в целом и космодром "Сибирский" в частности, также есть темы описывающие две другие организации, участвующие в сюжете:

ДРУГОЕ


И по мелочам:

Это не все изменения. На форуме уже месяц как идёт глобальная доработка всего и вся: матчасти, акционных персонажей, сюжета и так далее. Мы очень заняты, поэтому может не сразу реагировать на ваши вопросы и просьбы. Также вы можете увидеть нерабочие ссылки, путаницу в информации и несостыковки. Не волнуйтесь, мы в курсе и исправим как только, так сразу.

Пока будем ежемесячно информировать о проделанной работе.

Во-первых, появилась тема "Килл-лист" (обновлённая версия "Жизни после смерти"). И скоро вывесим первый список. Эпизоды старше 2х месяцев без предупреждения перенесутся в архив. С эпизодами где кто-то в лоу\отсутствии...

  • ...либо он будет заморожен;

  • ...либо оставят открытым на месяц;

...это решиться индивидуально.

Во вторых,  появились вредные советы как побыстрее попасть в килл-лист (обновление пункта "Уходим навсегда или прощаемся на время"):

2,2 написал(а):

5. Вредные советы как побыстрее попасть в килл-лист

  • Если задумается пропасть на две недели и более, ни в коем случае не сообщайте об этом в специальной теме. Зачем? Ведь на форуме можно отсутствовать до 2х недель без предупреждения, а значит и больше тоже потерпят.

  • Не пишите посты месяц, а на все вежливые покашливания в ЛС, дискорд или сюжетную тему храните молчание как истинный шпион.

  • Объявитесь больше чем через месяц и громко возмущайтесь о том что вы в группе пользователей «Покойники», а все ваши анкеты, эпизоды и прочее на кладбище.

  • Исправно заходите на форум, но ни в коем случае не пишите посты в течении месяца, чтобы потом с удивлением обнаружить себя  в группе пользователей «Покойники», а все анкеты, эпизоды и прочее на кладбище.

  • Зарегистрируйте профиль, но не торопитесь с анкетой целых две недели.

  • Верный способ потерять свой профиль (все свои награды, плюсы и т. д.): НЕ НАДО возвращаться на форум и хвататься за второй шанс, который даёт администрация, перемещая вас в группу «Покойники» целых 6 месяцев (если вы оставили анкету) и два месяца (если анкеты) нет.

Краткое изложение новости
  • Администрация берётся за активность и теперь будет её мониторить внимательно.

  • Правила отсутствия и ухода такие же мягкие, но теперь мы не будем смотреть на дату последнего визита, а на дату, когда был оставлен последний пост.

  • Эпизоды будут сноситься в архив, рассекречиваться, анонсироваться и замораживаться по правилам.

  • Нам не важно как часто вы заходите, лишь бы посты писались вовремя.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

14

НОЯБРЬ 2020

КРАТКИЙ ОТЧЁТ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ НА ФОРУМЕ 2


УЧАСТНИКАМ

МОНИТОРИНГ АКТИВНОСТИ. Он будет. Точнее есть. Уже был выложен первый килл-лист и… 99% эпизодов теперь вне опасности. Но, всё таки, не всё так радужно-зефирно, есть первые жертвы. Следите за темой "Килл-лист" и все подробности о выложенных эпизодах и пострадавших ищите там.
И ещё! АМС в лице Сильвии и Харуки решили сделать всем новогодний подарок и совсем расщедрились: в начале декабря будет выложен новый килл-лист и потом следующий будет только в феврале. То есть до февраля вас снова никто не будет трогать, вы вольны писать (или не писать) сколько и как вы хотите. Все мы люди, а потому пусть в праздники будет небольшое "послабление" режима.


ДИЗАЙН. Если у кого-то иконки отображаются квадратиками - обновите форум через ctrl + f5 и пощёлкайте по кнопкам смены дизайнов.


ВЗРОСЛЕНИЕ И СОЦ. СЕТИ. Новая просьба: открыть свою анкету, сменить там возраст на 1 год вперёд, потом пойти в новый раздел и создать тему для телефона и социальных сетей персонажа (Все детали и инструкции тут). Потом надо перезаполнить ЛЗ. Ответы на вопросы, которые могут возникнуть:

  • В игре сейчас лето, у моего персонажа ДР осенью. Мне менять сейчас или дождаться смены времени? - Ваше право. Это не настолько важный пункт чтобы мы стояли с лопатой и следили за всеми или тратили много времени на смену возраста централизовано. Да и момент со сменой года - это скорее напоминание, а не требование.

  • Могу я не создавать тему для телефона своему персонажу? - Нельзя если ваш персонаж имеет хотя бы мобильный\городской телефон или адрес по которому может получать письма. Если живёт в лесу без Интернета и средств связи с внешним миром  — всё хорошо, можете обоходить тему стороной. К тому же, ограничение персонажа в цифровом мире лишит вас участия во флешмобах и других ивентах.

Спойлер

Первый флешмоб будет запущен в начале декабря!


БЛОКИРОВКИ. Опять! Нет, снова! Сервис снова попал под раздачу блокировок. На сей раз пострадал домен forumfiles.ru(изображения, загруженные через форму ответа), и на сей раз это не действия РКН, так что загруженные на него изображения будут недоступны в том числе и для пользователей из других стран, не только из России. Кое-где картинки от forumfiles.ru могут быть недоступны, хотя почти везде из заменили. Если вы найдёте у себя недоступную картинку, надо заменить forumfiles на  forumuploads.


ОГРАНИЧЕНИЯ. Из-за новых ограничений спецсимволов в никах на уровне сервиса, имена некоторых участников пришлось переименовать. Это коснулось всех тех, у кого были иероглифы в нике. Но чтобы сохранить хоть какую-то аутентичность, порядок Фамилия Имя, как было в иероглифах сохранился. Само написание на родном языке было перенесено в ЛЗ, в пункт "Он \ Она же". Поэтому, п. 1 "Аккаунт и ник" в правилах изменился. Обо всех подробностях как теперь всё будет в отношении ников читайте в теме правил. Вам ничего делать не нужно, если только обновить сохранения ника и пароля в браузере, да и то только счастливым обладателям спецсимволов в никах.


БЫСТРЫЙ ПРЕДПРОСМОТР. Тут всё до безобразия просто: функция предпросмотра сообщения теперь работает без перезагрузки страницыю Правда пришлось убрать быстрое редактирование, скрипт начал баговать.


КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ -  тема где можно найти единомышленников для обсуждения какого-нибудь конкретного топика. Она поможет познакомиться друг с другом получше и конечно же, обсудить любимую команду, группу, киновселенную и т. д. Все подробности тут.


НОВОЕ НАЗВАНИЕ. Флудовый раздел был переименован в "ЛАБОРАТОРИЯ НА КУХНЕ". Это для потеряшек, если вы снова заблудились.


СТАТИСТИКА размножилась на всех страницах.

ДЛЯ ГОСТЕЙ

СЮЖЕТ
Что нового?

Составлено подробное описание 4х прошедших миссий (Предыстория; Действующие лица; Ход миссии; Громкие события; Интересные факты на личном фронте; Последующие события):

Желающие быть в курсе всего что наиграли за все эти годы или просто освежить память - вэлком!

МАТЧАСТЬ
Что нового?

Новые темы, описывающие организации, участвующие в сюжете:

То есть, все организации, влияющие на сюжет расписаны подробно и доступны по клику в меню:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/83242.png

В будущем появится у них ещё и статистика, но это совсем другая история...

ДРУГОЕ
Что нового?

Очень полезная статья "10 ОШИБОК ПРИ СОЗДАНИИ ПЕРСОНАЖА": Часто бывает так, что мы тратим много времени на написание анкеты, а потом получается, что персонажем просто сложно играть. Не вписывается в мир и всё. Здесь мы поговорим об ошибках, которые делают персонажа лишним в игровом мире. Разумеется, говорить мы будем с уклоном на нашу вселенную, то есть на вселенную НОЛФ. Все ошибки не взяты из головы. Мы проанализировали все анкеты участников, которые "испарились" не проиграв и месяца и вот, что получилось...

РЕКЛАМА
Что нового?

3 новые рекламные листовки:

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/679173.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/907771.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/926193.jpg

По традиции можете оставить комментарии, вопросы прямо тут. Будем рады обратной связи!

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

15

ДЕКАБРЬ 2020

НОВОГОДНИЙ ОТЧЁТ


ТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
► Описание подфорумов "переехало" на страницу списка тем:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/832117.png


► Вместо поясняющего текста в описании подфорумов были добавлены цитаты из игр серии НОЛФ, так что форум с виду стал ещё компактнее:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/841721.png


►  Теперь отображается количество просмотров и кто просматривает раздел:

Кол-во просмотров

Кто просматривает раздел

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/843142.png

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/918223.png


► Появилась кнопка взаимного пиара! Теперь, копирование шаблона рекламы в один клик:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/493742.png

ДРУГОЕ
Появилось 4 новых анонса на временные роли!

ПОЛЕЗНОЕ ЗНАКОМСТВО
https://i.ibb.co/B48Dvxz/11.jpg

НАУЧИ МЕНЯ СТРЕЛЯТЬ
https://i.ibb.co/sRP3zxj/10.jpg

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ
https://i.ibb.co/Dgwj27Y/9.jpg

ОБЫСК БЕЗ СВИДАНИЯ
https://i.ibb.co/Lr2Ry8D/8.jpg


► Были доработаны информационные темы организаций. Конкретно в этом месяце мы дописали статистику по миссиям. И теперь каждая тема имеет вот такое содержание:

  • краткое описание чем они занимаются;

  • секретные материалы (то есть расширенные факты);

  • акционные персонажи бб-цитатой;

  • хронология эпизодов с участниками этой организации по датам;

  • список должностей;

  • статистика: сколько успехов, сколько неудач, скольких (включая нпс) убили;

https://i.ibb.co/ypRt7Mx/image.png

https://i.ibb.co/m5srZfz/image.png

https://i.ibb.co/1m5G54q/image.png

https://i.ibb.co/VSkxcSM/image.png

https://i.ibb.co/y0YzTbB/image.png

https://i.ibb.co/8Kh6pMf/image.png

Советский союз в XXI в. и военная база в Сибири

Мировая террористическая организация "С.Т.Р.А.Х." (HARM)

Антитеррористическая организация ЮНИТИ

Женский куноичи-клан "Катакури"

Министерство государственной безопасности ГДР (Штази)

Мирные жители


В теме "Путеводитель" появился краткий гайд по нужным персонажам. Что там? - Ссылки на темы, где можно найти нужных персонажей, также пояснения где искать ссылки на катсцены, которые мы разрезали по коротким видеороликам, загрузили на файлообменник и расфасовали ссылки на видеоролики.


Новая статья в нолфопедии о технике "Между раем и адом", которая поможет раскрыть образ персонажа, которым вы играли некоторое время, но в один прекрасный момент поняли что на знаете куда идти дальше, что делать. Сильвия Марино, автор статьи, предлагает вам воспользоваться этой техникой и надеется что она поможет выйти из трудной игровой ситуации.


В обходной лист (тема о нужных с готовыми анкетами) было добавлено два досье и в самой теме был проведён лёгкий ребрендинг.


► Появилась статья "Экшен по-нолфовски". В ней особенности, проблемы и рекомендации и решения для динамичных эпизодов.


► В "Досье-полуфабрикаты" была добавлена:

49548,2 написал(а):

https://i.ibb.co/BTb9Fr0/61192fd2ce10ea7f27a79abd5060028e.gif

https://i.ibb.co/1m5G54q/image.png

ИМЯ: МИССИС КАВАНАВУ (Ms. KAVANAUGH);
ВНЕШНОСТЬ: МЭРИЛ СТРИП (MERYL STREEP);
В "ЮНИТИ": РУКОВОДСТВО;

Её боятся все подчинённые в отделе снабжения и обслуживания и многие в ЮНИТИ. Сильная и независимая женщина, много лет в ЮНИТИ, её там все знают и боятся. Всегда собрана, сдержана, образцово-элегантна. Также ходят слухи что ничего не боится (но это не точно). Требовательна, капризна и не признаёт невозможного, никогда ничего не объясняет и не повторяет своих распоряжений. Обладает по истине дьявольским характером, железной волей и великолепной выдержкой.


► У персонажей появились мобильные телефоны и социальные сети! И вот первый флешмоб:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/579156.png https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/496667.png https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/190219.png https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/631577.png https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/175635.png

Как Новый год встретишь, так его и проведёшь
Все подробности вот здесь


В общем, хочется сказать что к концу 2020 Харуке Мурои и Сильвии Марино (не без помощи Сергея Дубова и Аюми Такаси) удалось доработать и привести в порядок матчасть, собрать всё вместе, "причесать" да так, что стали вырисовываться контуры целой игровой вселенной! Вселенной НОЛФ! Вместе мы выполнили цель, которую поставили себе, хотя остались мелкие недочёты, которые будут, конечно же, доделаны.

В новом году мы постараемся сделать всё возможное чтобы привлечь на наш форум больше игроков и постараемся чтобы среди них были новички во ФРИ. В общем, в 2021 мы охотимся за "свежей кровью"! Посмотрим через 365 дней как мы с этим справимся.  https://i.ibb.co/gWS83L4/2.png

И...
И, конечно же, администрация НОЛФ поздравляет всех участников форума, гостей и просто игроков ФРИ с Наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем вам провести зимние праздники в кругу родных и близких. Если же у вас таковых нет, то ваши питомцы вас очень любят и в любую минуту готовы продемонстрировать это. Помните, вы - лучшие! Какими бы разными мы не были, каждый из нас по-своему уникален и в этом вся прелесть! Не забудьте поздравить всех кто вам дорог, осыпать друг друга подарками (реальными и виртуальными) и весело провести the most wonderful time of the year. (c)

Благодарим всех кто в этом году писал (и читал!) посты на форуме, голосовал за нас в ТОПАХ, оставлял рекламу, помогал АМС словом или делом, просто флудил и даже тех, кто просто думал о НОЛФЕ! Вы - лучшие! Мы вас очень любим  https://i.ibb.co/k8QrxVB/24.png

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/797764.jpg

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

16

ЯНВАРЬ 2021

ПЕРВЫЙ ОТЧЁТ 2021


ТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
коротко

► Форумы можно отмечать прочитанными без перезагрузки страницы.
► Теперь можно искать информацию в темах по ключевым словам.
► Появилась возможность выводить только посты одного конкретного пользователя в одной конкретной теме.
► Есть информер от Яндекс.Метрики, который показывает просмотры, визиты и уникальных посетителей за сутки. Также по клику по нему можно увидеть отчёт за неделю.
► Изменился дизайн информационного поля в списках тем и строки копирайта.
► Изменилась коллекция смайликов "Стикеры"

Если у вас что-то отображается криво и неровно, обновите страницу через ctrl + f5.

ДРУГОЕ
► Подвели итоги новогоднего флешмоба: "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь". БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто принял участие!  https://i.ibb.co/260Pwbj/Sticker-vk-luna-020.png

Ещё в начале января мы разрезали катсцены из игр "The Operative: No One Lives Forever", "No One Lives Forever 2: A Spy In A H. A. R. M's Way", "Contract J.A.C.K" (DLC) на видеоролики и расфасовали их по персонажам.

ГДЕ НАЙТИ ССЫЛКИ НА ВИДЕОРОЛИКИ?

► Примерно в то же время, в наш паблик в ВК, были добавлены аудиозаписи диалогов из игр "No One Lives Forever 2: A Spy In A H. A. R. M's Way", "Contract J.A.C.K" (DLC), которые произносились в процессе геймплея. "The Operative: No One Lives Forever" из-за кривого перевода в процессе.

► Некоторые персонажи из "Досье-полуфабрикаты" были слегка переписаны и их внешность была обновлена:

Постепенно жизнь мирных жителей перестаёт быть такой уж мирной, спокойной и радужной. Во-первых, итоги пятой миссии показали что благодаря тому что натворили спецслужбы этот мир больше не будет прежним:

64500,2 написал(а):

Итог для спецслужб: СТРАХ (несмотря на мелкие потери в виде двух девушек  из группы "Hot Chicks") был очень успешен. ЮНИТИ не хватило молодых людей для сбора информации о "группах смерти" и они не смогли никак помешать их распространению (после этого встал вопрос о привлечении на службу молодых людей и выделении нью-йоркского филиала для обучения молодых специалистов). "Катакури" закрыли дело о беглой куноичи, но понесли огромные финансовые потери, а ближе к весне их удалённая деревушка стала привлекать всё больше и больше эко-туристов. Космодромом "Сибирский" стал руководить другой человек и после этого смерти прекратились.


Итог для мирных: во-первых, слухи о сообществе, которое толкало молодых людей свести счёты с жизнью, расползлись до конца зимы по миру. Во-вторых, европейские СМИ всю зиму обсуждали атаку роботов на благотворительном приёме барона Дюма. И после этого, тема боевых роботов стала дико популярной, коммерчески успешные предприятия и офисы стали заказывать себе роботов-охранников, способных если не убить, то ранить человека. Были суд и расследование дела, заговорили о введении лицензии на производство и использование боевых роботов, но законопроект пока обсуждается. В-третьих, неизвестную болезнь на Йонагуни победили, однако стало известно что та была создана человеком. В-четвёртых, вопреки попыткам правительства контролировать сеть, "групп смерти" стало только больше и появилась острая необходимость в создании более продвинутых механизмов проверки контента в сети. Таким образом, пережив столько потрясений, люди из разных стран решили не ждать помощи от полиции и государства, а взялись самостоятельно защищать свои жизни от последних опасных научных открытий: кто-то просто начал ограничивать использование информационных технологий и популяризировать идею, а некоторые даже переселились подальше от больших городов и мегаполисов, чтобы жить более независимо и, самое главное, безопасно.

Подробности будут в течении месяца.

► Во-вторых, появление мафиозного синдиката "Альянс Зла" забило последний гвоздь в крышку гроба тихой и спокойной жизни... Пару слов об опг: "Альянс Зла" имеет средний размах, и, конечно же, хочет мирового господства. Известны в преступном мире своей жестокостью, готовностью на всё ради своих целей. Штаб-квартира расположена на юге Италии. У них есть своя философия, которая заключается в том что "вставлять палки в колёса" и быть "головной болью" кому-то - это нормально и очень нужно, ведь без зла, не будет добра; что преступления и убийства заставляют полицию "шевелиться", а людей учит быть умными и сильными. По заветам классической итальянской мафии, позиционирует себя как одна семья и имеет свои заповеди.

На данный момент, очень нужен глава мафии и его племянник:

https://i.ibb.co/QY63g5K/roz-pazzo.jpg
#кликабельно

https://i.ibb.co/x8TN197/roz-furio.jpg
#кликабельно

И вскоре нолфовские типы пополнятся ещё одним (а может и не одним) образом!


В общем, игровой мир меняется и всё меньше и меньше напоминает тот, где живём мы с вами. Случилось это, конечно же, благодаря активному участию игроков, которые очень активно влияют на мир своим действием или бездействием (что немаловажно). У спецслужб теперь будет больше забот, а у мирных прибавится причин из-за чего можно отправиться на тот свет раньше времени. Всем спасибо за чтение! Вопросы, отзывы и комментарии только приветствуются!

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

17

ФЕВРАЛЬ И МАРТ 2021

ФЕВРАЛЬСКИЙ И МАРТОРВСКИЙ ОТЧЁТ


ТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
коротко

► Если кто не в курсе, переадресация с nolf.rusff.ru на nolf.mybb.ru перестала работать. Постарались заменить ссылки везде где можно, но если вдруг остался старый адрес (nolf.rusff.ru) заменяйте ссылки вручную при переходе и\или сообщите администрации и мы всё заменим.

►  В форме ответа появилась кнопка смены регистра выделенного текста. Очень удобно, если вдруг нужно сменить с заглавных букв на прописные и наоборот.

►  Произошёл редизайн главной страницы и подфорумов.

► У администрации была попытка настроить корректную работу форума в "Сафари".

► Дизайны теперь переключаются моментально,  за доли секунды. Больше не надо сбрасывать кэш. Ура!

Ссылка на страницу баннеров переехала в копирайт форума, прямо над строчкой с баннерами партнёров и счетчиками.

►  Стена заметок стала более технологические усовершенствована: теперь можно писать к заметкам комментарии и "лайкать их". А также блоки ровно выстраиваются "кирпичиками" автоматически. Смелее! Закрепите свою мысль и она войдёт в историю форума!

► Новостная лента и архивы цитат теперь выглядят красиво: архив ленты за 2019 - 2020, архив цитат I, архив цитат II.

ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
матчасть, организация форума и так далее

► У нас не было новостного отчёта в феврале, потому что всем форумом мы отмечали шестилетие НОЛФа. Кстати, тема до сих пор открыта, если кто-то хочет почитать или поздравить форум (пусть и запоздало), вас всегда там ждут!

► Апгрейд в сюжетных темах для поиска соигроков! Мы заметили что у вас возникали трудности в процессе поиска с кем же поиграть, что некоторые игроки годами играют друг с другом и редко новых соигроков и предположили что новичкам может быть трудно вклиниться, даже несмотря на задания от руководства. Всё это мы постарались учесть и к вашим услугам сразу несколько тем:

► Появились  новые задания на тему "Бизнес и технологии" для самых больших тружеников. Деньги, бизнес, собрания, технологии, отчёты — вот о чём новая коллекция "Игр судьбы"!

► Матчасть пополнилась статьями:

► Во всех секретных разделах появилась тема для миссий в один пост. То есть, для случаев, когда выполнение задания может ограничиться одним постом (игра с нпс, простое задание, штабная игра, убийство, просто нежелание играть целый эпизод и так далее). Все подробности читайте в своих секретных разделах.

► Возродились темы-обсуждалки игры, матчасти, персонажей и прочего в секретных разделах! Ищите темы "Командный режим" в своих секретных разделах!

► Рекламный раздел был сокращён до одного. Теперь партнёрство, обмен баннерами, пиар в своих личных темах - всё в одном месте под названием "ЛИЦЕНЗИЯ НА ПИАР".

► Закончили создавать ключевых персонажей для мафии "Альянса Зла"! Теперь у СТРАХ есть вполне прописанные противники. Все они разные, странные, но каждый со своей мотивацией!

64968,2 написал(а):

https://i.imgur.com/tw7UpVG.jpg

https://i.imgur.com/antzIGk.png

ИМЯ: НИКОЛО-ДЖАКОМО РОБЕРТ ФОНТЕЙН (NICOLO-GIACOMO ROBERT FONTEYN);
ВНЕШНОСТЬ: ДЖОШ ХОЛЛОУЭЙ (JOSH HOLLOWAY);
МАФИОЗНЫЙ СИНДИКАТ "АЛЬЯНС ЗЛА";

Кажется в его характере воплотились в жизнь все черты "типичного итальянца", несмотря на то, что является таковым лишь наполовину: не любит подчиняться правилам, пафос и эксцентричные выходки лишь для отвлечения внимания, любвеобильность, суеверность, вежливость к неприятелям, преданность семье и обязательствам. Нико не любит снобизм и высокомерие. Но в цене у него хорошее чувство юмора (как и сам любит шутить и порой жестоко) и красивые спортивные автомобили. Как и положено итальянцу, он всегда жмёт руку и часто опаздывает. Нико всем сердцем предан своей малой Родине (Италии), даже при наличии американского паспорта. Искренне не считает свою любвеобильность недостатком или пороком, хотя понимает отношение общества к этому вопросу и лишний раз не распространяется. В каждую женщину Нико действительно влюбляется и считает, что сердце у него достаточно большое. Место хватит для всех: и для двух, и для трёх. Правда Америка всё же оставила свой след в душе "закоренелого" итальянца. Нико может с лёгкостью отвергнуть те порядки, которые ему не по вкусу (семья исключение). Да и в принципе он спокойно относится к "неправильным" итальянцам.

64968,2 написал(а):

https://i.imgur.com/4JGLNlq.jpg

https://i.imgur.com/antzIGk.png

ИМЯ: ЛУИДЖИ КАСТЕЛЛАНИ (LUIGI CASTELLANI);
ВНЕШНОСТЬ: ЮЭЛЬ КИННАМАН (JOEL KINNAMAN);
МАФИОЗНЫЙ СИНДИКАТ "АЛЬЯНС ЗЛА";

Со стороны Луиджи создаёт впечатление закоренелого преступника, для которого нет ничего святого. Эдакого "опасного мужчины в дорогом костюме".  Он любит азарт и риск. Готов тратить миллионы на удовольствие и готов им делится с той, кто рядом. Абсолютно не создан для семьи. Однако Луиджи в душе очень преданный человек. Твёрдо знающий законы семьи и общества. Он отдаёт себе отчёт и  знает, какие законы он может нарушить, а какие для него сродни святым заповедям. С уважением относится к чужому труду. Очень хочет иметь крепкую семью и такую же жену, какой была мама для папы. Чтобы если что, могла и убить  в отместку. А то, что он убьёт — это точно! Когда происходит резонанс его собственных желаний и интересов семьи, в нём "выключается" человек. Способен на извращения, лютую жесткость, перепады настроения. Может причинить вред даже близкому человеку. В эти минуты мозг диктует что-то вроде: "Мало ли чего ТЫ хочешь. Ты не имеешь право перестраивать то, что создавали десятилетиями до тебя". Свою эту черту знает и опасается.

64968,2 написал(а):

https://i.imgur.com/Kjdw8IQ.jpg

https://i.imgur.com/antzIGk.png

ИМЯ: ФАБРИЦИО РОССИ (FABRIZIO ROSSI);
ВНЕШНОСТЬ: ДЖЕК РОУЭН (JACK ROWAN);
МАФИОЗНЫЙ СИНДИКАТ "АЛЬЯНС ЗЛА";

Родился в на юге Италии, в городке Сан Люка. Второй из пяти детей и, к на данный момент, добившийся в жизни больше, чем остальные четверо вместе взятые. В пятнадцать бросил школу, о дальнейшем обучении и высшем образовании даже не помышлял. Еще в детстве (в виду бедности семьи и собственного неугомонного нрава) связался с уличными подростковыми бандами, ныне не мыслит свою жизнь в отрыве от преступной деятельности. Занимался уличными грабежами и мелкими кражами, имел несколько приводов в полицию, где получил характеристику легковозбудимого и крайне агрессивного юноши. Обладатель невысокого роста, но крепкого сложения — был пристроен вышибалой в бар, первоначально в родном городке, после был замечен членами синдиката и "ушел на повышение" в бар ближе к штаб-квартире. Несколько раз выполнял грязную работу. Вычислив "засланного" из враждебного синдиката, впервые обратил на себя внимание самого консильери, отметившего ум и амбициозность молодого преступника, жаждавшего сделать имя и карьеру.

► Также есть девушка, косвенно связанная с консильери из "Альянса Зла":

64968,2 написал(а):

https://i.imgur.com/7altKKz.jpg

https://i.imgur.com/antzIGk.png

ИМЯ: ЭМИЛИ УИТНИ ТЕЙТ (EMILY WHITNEY TATE);
ВНЕШНОСТЬ: КЭТРИН МАКФИ(KATHARINE MCPHEE);
ДОМОХОЗЯЙКА;

Вроде бы Эмили добрая, скромная и понимающая. Она обладает хорошим чувством такта и отлично угадывает настроения людей. Она — хорошая жена. Заботится о сыне и о муже. Вступать в открытые конфликты — неё метод. Эми предпочитает  переговоры и всегда готова выслушать чужую точку зрения. Однако все эти черты "правильной девочки" заглушают в женщине понимание, что и о себе тоже нужно заботиться. Она как будто забывает, что если она не выскажет недовольство, то никто не предложит ей этого сделать. Эми посвятила жизнь роли домохозяйки, хотя мечтала о карьере. Пытается сама заниматься воспитанием сына-подростка и делать всё-всё по дому. Ведь у мужа много работы! Часто работает на износ и при этом забывает о том, что ей никто не предложит отдыха, если сама не попросит.  Эмили не уверена  в себе и в своём здоровье. Хотя после комы прошло уже много лет. Но она до сих пор считает, что без пристального контроля мужа она просто не справится. В связи в накопленным недовольством, Эмили способна на необдуманные поступки. Яркий пример её побег с Луиджи более 10 лет назад. Она бросила всё и убежала с итальянцем в погоне за красивой жизнью.  Ведь Луиджи предлагал такую жизнь, о какой она мечтала. При этом осознав неправильность своего поступка женщина начинает винить других и боится брать ответственность на себя.


Чтобы страна знала своих героев: статью про пионеров написала Юми, персонажа в мафию отдал Сергей Дубов, Харука Мурои написала девушку и Луиджи, молодого паренька и будущего мафиози - Роджер Бут. Как обычно, прокомментировать всё вышеописанное можно прямо в этой теме, тут же можно задать вопросы или выразить возражения/внести свои предложения.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

18

АПРЕЛЬ 2021

За апрель получилось не так много сделать как хотелось бы, но всё же что-то было новое и об этом хотелось бы рассказать. Если вы вдруг "выпали"  из форумной жизни, но хотите быть в курсе - просто прочитайте этот пост и всё! Вы уже в курсе всего того что произошло на форуме!

ВЫПАДАЮЩЕЕ МЕНЮ:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/123114.gif

на главной появилось несколько выпадающих меню. По сути, это те же ссылки что были раньше, просто в свёрнутом виде. Да, на всякий случай напомню что если вы считаете что какой-то важной ссылки не хватает, можно всегда попросить её добавить.


УВЕЛИЧЕНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/914214.gif

Появилась возможность увеличивать изображения автоматически сжатые стилем форума, без перезагрузки страницы.


С FORUMUPLOADS.RU НА FORUMUPLOAD.RU:
Домен forumuploads.ru пал очередной жертвой блокировок (судя по всему, вместе с некими сторонними хостингами изображений, к нам не имеющими отношения). Он использовался ограниченно, его системно подменили на резервный в течение часа, затем — на forumupload.ru, и внутрифорумно неработающий домен проблем создавать не должен. Тем не менее, заблокированный адрес понемногу продолжает всплывать в самых неожиданных местах. Автоматически заблокированный адрес не будет заменен в файлах, там его нужно убирать вручную. В "битых" ссылках достаточно подменить forumuploads.ru на forumupload.ru, путь к самим файлам останется прежним. Или же можете попросить АМС сделать это, если самим сделать сложна-а-а-а.


ОТ "НОВОСТИ И ОБНОВЛЕНИЯ" К "НОВОСТНОМУ БЛОГУ":
Подфорум с новостями претерпел серьёзные изменения. Так как обсуждений в темах было немного, то я решила собрать новостные записи в одну тему ( No One Lives Monthly Updates ), а обсуждения нововведений в другую ( Обратная связь ). Порядком освободившийся подфорум заполнился другими темами, связанными с новостями, нововведениями и обратной связи:


НОВЫЕ ЗАПИСИ В КИЛЛ-ЛИСТЕ:
Не объявила вовремя, но "Килл-лист" обновился двумя новыми постами: про эпизоды и удаления профилей и перенос одного профиля в группу "Покойники".


АКТИВНОСТЬ НА ДОПРОСАХ:
Подфорум "Допросная" был обновлён новыми темами, потому допросы или интервью (кому как больше нравится) были возобновлены. Дайсы провозгласили апрель месяц допросом с мистером Лонго. Потому до 12 мая его будет пытать мастер, а уже после смогут подключиться все остальные и задать интересующие вопросы.


НОВОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ПОДФОРУМОВ:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/775414.png

На страницах списка топиков подфорумы теперь отображаются подробно.


НОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ:
Гостям могут быть интересны персонажи, которых мы очень ждём в игре!

  • Валери Ренар - есть профиль для передачи, готовая анкета и любовник, активный в игре. Не хватает только её!

  • Алексеев и Земляной (акционные персонажи Советского союза) сменили внешность и стали солдатами-срочниками. То есть, их можно взять как временные роли (н-р, отыграть службу на космодроме "Сибирский" и уйти с форума), либо как постоянные персонажи, но в этом случае нужно будет выбрать что делать после службы.

  • Также был немного переписан Владимир Егоров, но он так и остался старшим сержантом, служащим в комплексе измерительных средств, зато ему была добавлена предположительно любовная линия с Анастасией Алексеевой.

  • Кевин - новый нужный персонаж от Риккардо Лонго.


ПОПОЛНЕНИЕ МАТЧАСТИ:
Секретные разделы регулярно пополняются информацией. Обо всех обновлениях читайте в отдельной теме. Напоминаю что можно (и даже нужно) добавлять свои статьи, видео и фотографии в открытые темы в вашем секретном разделе или в нолфопедии.


КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ:
У нас достаточно тем для общения обо всём на свете. Есть как чаты в ВК и в дискорде, так и тема для флуда на форуме. Но если вы хотите пообщаться в узком кругу на конкретную тему (н-р, только музыка, голливуд, DC vs MARVEL), то можете создать тему в нашей лаборатории на кухне.


КОМАНДА "ВИТА" В "АЛЬЯНСЕ ЗЛА":
Так как возникла необходимость,в списке мирных добавилась команда "Вита". Это вторая команда в мафиозной группировке "Альянс Зла", которые занимается наёмными убийствами, как "тихими", так и "громкими". Однако, убрать тихо и незаметно у них всё же получается лучше.


И пользуясь случаем поздравляю всех трудящихся с Первомаем! Хороших вам выходных и удачи в важном и нелёгком труде! Пусть эта психоделическая картинка порадует вас и не сильно сломает глаза)
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/389243.jpg
Конечно же, не могу не предложить всем почитателям праздника труда (всё же его отмечают во всём мире!) подарить любимым соигрокам подарки.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

19

МАЙ - ИЮНЬ 2021

Кажется, это уже становится традицией делать новостной дайджест не раз в месяц, а раз в два месяца...

ИТАК, СНАЧАЛА ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ МИССИИ "BON VOYAGE!":

Больше полутра месяцев назад было анонсировано новое событие в миссии "Bon Voyage!" - Итальянская ночь. Это прекрасная возможность устроить гастрономическое приключение своим персонажам, а также подвергнуть его опасности, ведь во время этого события кто-то из участников может случайно пострадать (жертву помогут выбрать дайсы). Но чтобы это случилось, нам нужно хотя бы пять персонажей, посетивших главный ресторан лайнера этой ночью. И кстати, сегодня тема была дополнена фотографии ресторана и примерным меню.


ВТОРОЕ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБНОВЛЕНИЯ:

  • На главной странице появились маленькие иконки в правом верхнем углу описания разделов. При наведении курсора на них, вы получите короткое описание прав: кто может создавать темы, кто оставлять сообщения, кто просто читать. Например:
    https://i.gyazo.com/f36e439441ef07eeae9712aea51b2cbc.gif

  • Анкеты теперь можно заполнять легко и просто, не копаясь в тегах, потому что был подключён скрипт анкет. Пример можете посмотреть в теме шаблона анкеты и теме временного шаблона. Из примечательного, изменился внешний вид анкет, а также разделительные полосы теперь меняются вместе с дизайном (пощёлкайте по кнопочкам смены дизайна и посмотрите что будет). Не волнуйтесь, такие красивые анкеты у всех. Администратор не поленилась, прошлась по всем анкетам и подогнала все под общие стандарты.

  • Таблицы теперь выглядят красиво. Что это значит? Во-первых, первая строчка (заголовок таблицы) отличается от остальных ячеек и строк, во-вторых, при наведении подсвечивается нужная строка, в третьих, есть возможность создать таблицу без бордеров и фона.
    Вот так выглядит классическая таблица:

    dfdfdf

    ddddddddd

    dfffffff

    dfdfdf

    ddddddddd

    dfffffff

    dfdfdf

    ddddddddd

    dfffffff

    dfdfdf

    ddddddddd

    dfffffff

    dfdfdf

    ddddddddd

    dfffffff

    Можно оформить "прозрачную таблицу". Для этого следуйте инструкции:

    увеличивается по клику

    Чтобы всё работало, блок:

    Код:
    [block=noborder][/block]

    Должен обрамлять таблицу с обеих сторон. Вот так:

    Код:
    [block=noborder][table layout=fixed width=100%]
    [tr]
    [td]dfdfdf[/td]
    [td]ddddddddd[/td]
    [td]dfffffff[/td]
    [/tr]
    [/table]
    [/block]
  • Вообще, настало время рассказать про эту таинственную и новую кнопочку пресеты (которую видели выше на картинке). Пресеты - коллекция бб-кодов, которыми часто пользуется администрация (и которыми можете пользоваться вы).

Демонстрация пресетов
Рамка для фотографии
Фильтр на фото
Превью картинок

нажми на картинку

Таблица без бордеров
Кнопка-заголовок
Галочка
Яркая линия
Тёмная линия

ТРЕТЬЕ, ОРГАНИЗАЦИОННОЕ:

  • Кто не видел, появилась тема для мирных слухов и сплетен. Её можно и нужно пополнять, но лучше если вы будете обыгрывать эти сплетни в игре. За такое даже награда полагается!

  • Семейству Лонго (Роджеру и Риккардо) можно задавать вопросы! Они прошли допрос и получили награды за это.

  • Администрация Нолфа решила сделать всем подарок: всё лето не будет килл-листов. Три месяца вы можете спокойно загорать, плавать, ходить в походы и ездить за границу, не переживая о том что ваш эпизод попадёт в список. Но помните что в сентябре мы пройдёмся по всем эпизодам и выставим список неактивных. Но у вас будет время всё исправить.

ХОРОШЕГО ВСЕМ ЛЕТА!
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/832820.png

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+4

20

ИЮЛЬ 2021

Лето хоть и жаркое, но администрация не сидит без дела. И несмотря на сниженную активность, вот что мы сделали за этот месяц:

  • Во всех секретных разделах появились темы для описание подготовки к выполнению заданий. То есть, там вы можете описывать как ваш персонаж общался с коллегами, "наводил справки", подбирал имидж, собирал гаджеты и оружие. Отписываться там желательно, но не обязательно. Называются они по-разному. Но просто ищите в своих разделах свежесозданые темы с описанием "Подготовка к миссии" и не ошибётесь.

  • В секретном разделе для штази появились примеры служебных записок, а "Руководство начинающего шпиона" ЮНИТИ было пополнено главой №26, посвящённой полевым агентам.

  • В теме "Диалоги и цитаты" теперь все диалоги с первой миссии "Неудача в Марокко" первого Нолфа.

  • Написали новый урок маскировки "Как использовать скрипт маски?" , который можно почитать по ссылке.

  • Создали тему "Компании, бизнесы, бренды" (там будет добавляться информация о компаниях, бизнесах и брендах, которые фигурировали в играх линейки НОЛФ. Собственно, тему можно читать, а ещё бизнесы можно присваивать или устраиваться там работать. Должностей расписано не будет, но ваши персонажи и нпс могут смело ими владеть или там работать.) и расписали "Думас Энтерпрайз".

  • Установлен скрипт с хештегами (для соцсетей ваших персонажей, типа #моёлето2017). Он работает исправно и сортирует посты по хештегам, но не принимает апострофы и нижнее подчёркивание.

  • О социальных сетях персонажей! Начался флешмоб "Лето - это..." Спешите! Он продлится до конца лета!

  • Прописали доктора Хария в акционные персонажи:

    49549,2 написал(а):

    https://i.imgur.com/9I5IOP7.jpg

    https://i.imgur.com/EtA8q2d.png

    ИМЯ: ДОКТОР ХАРИЙ (DR. HARIJ);
    ВНЕШНОСТЬ: ШАХ РУКХ ХАН (SHAH RUKH KHAN);
    В "С.Т.Р.А.Х.": КООРДИНАТОР ПРОЕКТОВ В АНТАРКТИЧЕСКОМ ФИЛИАЛЕ;

    "Я вас предупреждаю: вы раздражаете меня. А не надо злить доктора Хария!"
    © Доктор Харий

    Доктор Харий, по словам самого мистера Волкова, человек, чей вклад в развитие научной деятельности "С.Т.Р.А.Х." неоценим. Именно Харий многое сделал для того чтобы организация из амибициозного старт-апа превратилась в мировое зло и занялась наукой. За авторством этого человека несколько важных изобретений, которыми пользуются по сей день. Он хотя и не разделяет философию "Х.А.Р.М.", но ценит организацию за возможность научной деятельности, безграничные финансовые возможности и амбиции. Да, амбиции — это то в чём взгляды учёного и организации совпадают.

Ну вот, как видите, сделано совсем немного, но мы старались не оставить вас в этом месяце без обновлений. Кое-что сделано, в основном по мелочам, но тому виной лето, сниженная активность всех трёх администраторов. С сегодняшнего дня мы берёмся за разработку новой сюжетной ветки, которая, по-нашему мнению, станет финальной и дополнит вселенную НОЛФ полноценным образом. Не будем ничего рассказывать раньше времени, следите за обновлениями!


P.S. Напоминаем:

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2