Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Покойся с миром ‡29 декабря, 2016 Москва СССР&


Покойся с миром ‡29 декабря, 2016 Москва СССР&

Сообщений 41 страница 59 из 59

1

Что: зимой несколько бойцов на удалённой базе в Сибири вешаются или застреливаются по непонятным причинам. И пока начальникам грозит проверка, некоторых офицеров отправляют навестить семьи, потерявших молодых людей, оказать материальную помощь и, конечно же, разведать обстановку и настроения в семье. Сергей и Алиса едут на похороны рядового Калинина.
Локации: квартира Калинина, кладбище, ресторан, московские улицы.
Участвуют: Сергей Дубов, Алиса Нестерова, Эмма Вудс, Райли Марино, другие гости НПС и покойник.
Конец: окончание похорон.
Погода: -15, -16; небольшая облачность, осадков нет, ветер Восточный 1м/с.
Можно вмешаться: можно.

Дополнительная информация

---

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

41

Выглядит и с собой

Чёрные кожаные ботинки, тёмно-синие джинсы, свитер вязаный без рисунка, кожная куртка с мехом и перчатки. Без грима, волосы аккуратно причёсаны назад. С собой карточка от номера, телефон и деньги достаточно, чтобы заплатить за обед.

У каждого музыканта, если он не полное дерьмо конечно, есть сценический образ и образ, который фанаты не знают. Часто бывает наоборот: хорошее будет видно зрителям, а плохое скрывается. Но в случае Ви всё с точностью наоборот: для фанатов он одиозный певец, использующий много шокирующих элементов в шоу, а вне камер такой Евгений (Женя, Евген) Вебер, который большую часть жизни отдаёт творчеству, да и в голове хорошие мысли водятся.

В этот день он не собирается и не планировал никуда выходить, даже отменил прогулку по городу и прочие развлечения (может быть присоединится вечером) с гитаристами и барабанщиком из "Адольф Монро", потому что с утра собирался посвятить весь день работе над новым альбомом. Как думаете, сколько времени уходит на создание 10-12 песен? Если песни не полное дерьмо, то 2-4 года. Некоторые легенды работают над шедеврами по 7-10 лет. Есть и такие случаи. В случае с Вебером, каждая песня пишется по нескольку месяцев. Прямо сейчас они закончили писать вступление, а Женя хочет доработать его, потому что ему оно не нравится.

- Точно сам? - спрашивает уходящий музыкант.
- Да точно, - он накидывает куртку, суёт в карманы деньги, валяющиеся на тумбочке у входа в номер, - В отличие от вас, неудачников, - бежит смешок среди музыкантов. - Я жил в культурной столице нашей Родины и вашу эту Москву не очень как-то. Давай!

Басист, гитарист и барабанщик расходятся по номерам, чтобы подготовится к прогулке, а Ви спускается вниз и идёт к ближайшему кафе-ресторану, просто чтобы пообедать. В планах у него работа в номере весь день и может быть к вечеру можно выпить пару стаканчиков крепкого и провести время с парнями из группы, посидеть, расслабится. Словом, нефанатское настроение.

Кафе-ресторан, находящийся недалеко от отеля не такой уж плохой. Евген там ел утром и ему он понравился больше чем тот что в гостинице. Так что в обед выбор без труда сделан в пользу заведения где проводили поминки. Откуда ему знать что там происходит? Так как по пути встретился мужчина в военной форме, подумал что может что устроили под Новый год.

"Странно что днём, рановато как-то. Наверно утренник для мелких", - с такой мыслью Ви подходит к заведению с общепитом. На входе странная картина: автобус с открытыми настежь дверьми, на лавочке злая женщина в военной форме с палкой в руках, а рядом какая-то девчонка лет десяти. Кстати, женщина кажется знакомой. Замирая на месте он более пристально приглядывается к лицу той, припоминая всех знакомых африканок или мулаток. - "Ну мулатка у меня была одна только, Нестерова... Хм..."

Ещё секунду он стоит прикидывая она или не она. Вообще, в его случае, он не чувствует никакой вины, а потому был бы и рад поговорить с ней, узнать как 20 лет жизни прошло. Именно поэтому он подходит к скамейке и начинает разговор. Вряд ли та бы его узнала: и поправился и уже не такой худой, и стрижка не та , да и внешность без сценического образа самая обычная.

- Алиса? Нестерова? Ты? - и на случай если она, добавляет. - Узнала?

Отредактировано Eugen Wie (12.04.2020 00:18)

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

42

Эмма села в автобус вместе со всеми, собираясь дальше подбираться к Сергею, но её оттеснили, а дальше, после выхода из автобуса, началось и вовсе какое-то светопреставление: сперва Райли упала на - почему-то уже хромавшую - Алису, потом уже та бросилась с палкой на Райли. Сергей стал решать проблемы типично армейским способом, и Эмма собиралась уже подойти, чтобы помочь Райли и Алисе достичь взаимопонимания, но тут...
- Это ещё кто? - к скамейке подсел какой-то странный мужчина и обратился к Алисе по имени, отвлекая её.
План баронессы, и до этого казавшийся не сильно разумным, рассыпался, словно карточный домик. Молча сунув какую-то рублёвую купюру большого номинала, явно больше, чем то, сколько стоила одежда, Алисе, она почти бегом помчалась прочь оттуда, ища телеграф. К счастью, он вскоре нашёлся.
- Можете дать телеграмму по-английски? - поинтересовалась она по-русски у телеграфистки.
- Разве что если надиктуете... - несмело протянула та. На этот раз Эмма выругалась по-английски и вслух, прежде чем кивнуть:
- Надиктую по буквам, главное, чтобы латиница в наборе была. Записывайте...
И она надиктовала, оплатила и отправила на адрес Дюма телеграмму - правда, зашифрованную одним из простейших эффективных шифров, rot13 (всё-таки в незнании телеграфисткой английского было и преимущество). После этого она направилась в гостиницу.

Отредактировано Emma Woods (18.04.2020 02:33)

+3

43

Хоть темнокожая и выглядела стройной, но когда навалилась всем весом появилось желание с этим поспорить. Было неприятно ощутить на себе массу, с которой в итоге не смогла справиться, а ещё и которая воспользовалась ей как подушкой безопасности. Однако настоящая неприятность оказалась, ждала впереди.
Вот чего, а Райли никак не подумать, что женщина начнёт бить её палкой. Покричать, обозвать сотней плохих слов, но бить? Нет, даже колотить! Она только и успела закрыть голову и понадеяться, что не достанется камере. А о своей сохранности задумалась чуть позже, когда тёплая куртка перестала смягчать удары, ну точнее так стало казаться, и когда процесс забивания, по-видимому, насмерть начал затягиваться. Сумасшедшая не могла угомониться, но самым пугающим было невозможность оказать ей сопротивление.
Однако всё закончилось внезапно, ненормальную таки оттащили, а потом её дружок помог подняться и ей. И Райли бы послала обоих, не стань готовой отбивной. Хоть сразу лезь на сковородку. Но вместо этого доковыляла до лавочки и на всякий случай села подальше. Следовало проверить, не переломались ли где какие кости, да и просто переждать боль и нахлынувшее желание расплакаться. Слёзы вот сами по щекам побежали.
Военный или полицейский, в форме не разбиралась, у неё что-то спросил, но в ответ получил лишь вопросительный взгляд. Райли ничего не поняла, и даже если проскочили знакомые слова, то определённо было не до этого. Она вытерла слёзы и обняла себя руками. Ненормальная ей вроде ничего не сломала, но тело жутко ныло, а особенно досталось рукам. И хорошо, что её оставили в покое это, то чего теперь больше всего хотелось. Вот только плохо, что наедине с больной, мало ли надумает продолжить. Но нет. К счастью подошёл ещё какой-то мужчина и с ней заговорил. Райли на него лишь покосилась, чтобы увидеть лицо, а после снова уставилась в снег перед собой, желая быстрее прийти в норму.

+3

44

Аптека оказывается рядом совсем. Дубов прибавляет шагу и бодренько добегает до места, покупает нужные медикаменты и спешит обратно. И да, на обратном пути его чуть не сбивает та самая странная блондинка, явившаяся чуть ли не голой ("так бабульки будут вспоминать!") на похороны.
"Интересно, что её испугало так сильно? Бежит так, как будто сам чёрт за ней гонится", - может и можно остановить, спросить, но Серёга, вроде как, сейчас помогает другим девушкам. - "Эх, вот чего с ними столько проблем? Почему нельзя просто быть осторожней?"
Однако, всё недовольство тает как снег в руках Алисы, стоит вспомнить как он вёл себя в пьяном состоянии и как с ним возились эти самые женщины, ну не прямо эти самые, но женщины: Аня и мама. Так что, можно сказать, теперь это долг.
"Это что же получается?" - приближаясь всё ближе к лавочке у входа в ресторан (видимо, её поставили для любителей покурить), он пытается восстановить в голове произошедшие события. - "Алиса поскользнулась и сильно ударилась коленкой, а потом эта странная девчонка, которая по-нашему не говорит… Блин! Откуда у этого рядового столько знакомых-иностранцев?! А, ну да, ну да, Москва, столица нашей Родины, да и родители там какие-то академики. Короче, странно что мама девочки (наверно эта блондинка её мама, раз уж они обе на похоронах, обе не русские, да и я видел, вроде что они говорили друг другу) побежала куда-то. Может тоже в аптеку?"
Понять что произошло после появления девочки он не успевает, доходит до места.
- Здрасьте, - здоровается с Ойгеном. В их разговор он решает не лезть, так как не его дело, да и мало ли кто с Нестеровой может говорить? Надо сделать своё дело и уже таки пойти на поминки, а то и так запозднился. Не хорошо. - Так, по старшинству. Алис, спрей, таблетки, вода, бинт. Побрызгай колено, замотай его бинтом, выпей обезболивающее и ходи с палочкой.
Смотрит на рыдающую Райли.
- Ты, как тебя там? А, неважно, будь Машей… Марусь, смотри, - опускается на корточки перед девочкой и говорит очень громко, с большими паузами между словами, - Мазь! Она… от… синяков. Как там это синяки? А! Блю! Блю… Поняла?
Стоящий рядом Ойген начинает ржать.
- Чего ты?! Я не говорю не по-нашему, - разводит руками Сергей, обернувшись на незнакомца. 
- Я переведу, - кивает Ви. - Говори что надо, скажу на английском и немецком. Что-то да поймёт.
- О, спасибо! Вовремя ты! Знач, смотри, скажи ей, - и далее Ойген переводит на родной язык Райли почти слово в слово, при этом рассказ идёт с демонстрациями от самого Дубова что куда мазать и какие таблетки пить. - Девочка, во-первых не плачь. Да, падать больно и неприятно, но чего реветь-то? Во-вторых, вот тебе мазь от синяков, Алиса сказала что тебе это нужно, помажешь завтра, если будут синяки, чтобы прошли быстрее. Только не забудь. Своей маме скажешь что мне так человек с мед. образованием сказал сделать. Дальше, в-третьих, вот тебе мазь от ушибов, иди в туалет, сними куртку (я камеру твою посторожить могу) и помажь там где болят мышцы, куда ты падала. И потом выпей таблетку обезболивающую. Вот эту. Одну штуку. На тебе воду, - протягивает новую полулитровую бутылку воды, купленную в аптеке. - Возьми всю пачку, если будет болеть больше - выпей ещё одну. Если что-то сильно болит что двигать больно, скажи, давай я "Скорую" вызову.

*

Пост написан совместно с Ойгеном Ви.

Отредактировано Сергей Дубов (21.04.2020 16:40)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

45

Бросив мельком взгляд в сторону почти плачущей Райли, Алисе вспоминается пословица: "Солдат ребёнка не обидит", но в её случае получается что обидит, точнее, уже обидела! Становится немного совестно, но тут же в голову приходят мысли о том что так ей так больно сделала, как будто нарочно целилась. Нестерова подумала что то что она хромая тут с палочкой стоит очень же заметно, а значит нужно было девочке стараться идти осторожней или раз уж упала, хоть что-то предупреждающее крикнуть, пока катилась в направлении к стоящему с палочкой хромому человеку - одним словом, мысли стали приходить к заключению что это было сделано нарочно. Зачем? А вот тоже Алиса видела камеру в руках у девочки. Не будучи уверенной как именно работает камера, она решила что та снимала всё это и устроила такой вот инцидент ради популярности в сети. И тут же все угрызения совести прошли.
Они уступили место удивлению: пробежала мимо иностранка, которой Алиса помогала подбирать зимнюю одежду. Она сунула в руку Нестеровой деньги и убежала. Торопилась так, будто за ней кто-то гнался, а сама Алиса не сразу поняла за что получила компенсацию. Повертев купюру в руках, коснулась шеи, на которой не висел толстый сибирский шарф, она поняла чего не хватает и за что деньги. Видимо иностранка не собиралась возвращаться и таким образом откупилась за украденные вещи.
- Ой, да я бы и так отдала, - пробормотала себе под нос она и сунула деньги во внутренний карман верхней одежды. Пока прятала деньги, заметила чьи-то ноги, потом услышала знакомый голос, подняла голову и… - Ты?!
От удивления Алиса застыла в оцепенении и даже, кажется, перестала дышать. Она сто раз представляла себе встречу с этим человеком, но в этот раз всё случилось неожиданно, хотя, если поразмыслить, то она всегда бы была неожиданной. Столько всего хотелось сделать: и разрыдаться, и плюнуть в лицо, и начать кричать и ругаться за то что испортил ей жизнь, но Алиса лишь беспомощно выдохнула. Кажется все эти непростые для неё годы "вытянули" все моральные силы и… Она просто ничего не смогла сделать.
- Ты… ты… ты… - повторяла она снова и снова, выронив палку от растерянности. Захотелось хоть что-то сделать, в том состоянии что она была, казалась ему, наверное, совсем жалкой. - На!
Слепив снежок, она метко попала по лицу Жени.
- Ты… испортил всё! Я бы могла быть матерью, а стала военной! - выдала она, собравшись с силами. Тем не менее, злости почти не было, точнее она была, но Нестерова как будто даже боялась стоящего перед ней человека. А именно она боялась того, что он ответит.
Выслушав ответ, она в полной растерянности приняла лекарства и воду - в общем, всё что принёс Сергей. Выдавив из себя "Спасибо", она почувствовала полное душевное опустошение. Кажется, это был самый сложный в моральном плане день, за последние несколько… Нет! За всю жизнь. Она обработала колено, выпила обезболивающее, стараясь не вмешиваться в разговор Дубова и Евгена, точнее Дубова, Евгена и Райли, ведь её старый знакомый вдруг решил поработать переводчиком.

Отредактировано Алиса Нестерова (02.05.2020 16:00)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

46

Снежок попадает прямо по лицу.
- Ну, да, допустим я это заслужил, - Женя морщится, очищая лицо рукавом. - Но, принцесса, ты тоже в этом виновата. А пока… Пока давай я разбавлю эту неловкую паузу и скажу что тогда ты была бестолковой шестнадцатилетней девчонкой и никого не слушала кроме себя. Сейчас я вижу ты повзрослела и… - оглядывает с ног до головы. - Сильно изменилась. Внешне. Внутри как там не знаю, но предлагаю поговорить. Вон, как раз обедать пора. Давай вместе поедим и спокойно поговорим.
Внимание привлекает военный, судя по количеству звёзд на погонах, капитан, пытающийся поговорить на иностранном. Выходит крайне забавно, особенно для Ойгена, свободно изъясняющегося на трёх языках. Но просто так стоять, смотреть и смеяться он не намерен и пока Алиса сердится и не отвечает, он решает помочь с переводом. Машинально переводя всё что капитан говорит маленькой и очень обиженной девочке, он то и дело поглядывает в сторону Нестровой. Эту женщину он знает прекрасно, поэтому когда она молчит, то почти полная вероятность того что она злится, но что-то её удерживает от того, чтобы обрубить концы и уйти. Да, иногда не обходилось в их совместном прошлом без погрешностей, но сейчас он надеялся на их отсутствие.
"Да, чёрт, кто его знает что сейчас?! Столько же лет прошло!" - размышления приходится прервать очередной порцией конструкций для перевода. - "Но раньше она руководствовалась чувствами, мало чего могла скрыть и обычно всё на лице написано было".
Пока не ясно как сейчас. Но он обязательно узнает.
Закончив переводить, они с капитаном замолкают и оба смотрят на Райли, сиротливо сидящую на скамейке. Её едва сдерживаемые слёзы говорят Ви только о том что она возможно ни черта не слушала и вероятно сейчас поднимет голову со своим невинным вопросом и не менее невинными глазами, полными удивления: "А? Что?"
А так хочется уже поскорее оказаться с Алисой за одним столиком в этот ресторане, поговорить по душам и уже закрыть этот гельштальт. Правда в том, что тогда он действительно исчез, а разговор был нужен. И вот он состоится. Спустя два десятка лет. Но, лучше поздно чем никогда.
- А что в ресторане у вас происходит? Автобус? Корпоратив что ли? Не обслуживают? - дабы разбавить затянувшуюся паузу (но, вы уже поняли, Ойген музыкант и не любит затянувшихся пауз - профессиональное!) он задаёт вопрос Серёге.
- Да, так... Поминки, там одного срочника похоронили, - отвечает Дубов, всё ещё стоя с протянутыми руками в которых медикаменты, купленные для Райли. Их он подробно описал и объяснил как ими пользоваться меньше минуты назад и теперь надо просто ждать реакции от девочки. - Но в банкетном зале, как я слышал. Сам ресторан должен вести обслуживание.
- Принцесса, - поворачивается Вебер к женщине. - Пошли? Не хочешь пообедать со мной? Э… чёрт! Слушай, скажешь там на поминках что она друга детства встретила? Мы двадцать лет не виделись. 
- Да не вопрос, - равнодушно пожимает плечами Сергей.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+3

47

Через какое-то время вернулся парень в форме с пакетом, но Райли обратила на него внимание лишь, когда он заговорил с ненормальной. Посмотрела и отвернулась, её это не касалось. И вообще всё происходящее не касалось. Она была тут чужой. И после воспитательных процедур от военных или полицейских, решила, что лучше держаться от таких людей подальше. А то сегодня они бьют палкой, а завтра и застрелить могут и неважно перед ними преступник, обычный взрослый человек или даже ребёнок. Как вернётся домой, обязательно поищет об этом информацию в интернете. И к слову о доме, теперь придётся старательно скрывать тело от "мамы", и в данном случае было хорошо, что она вела себя не как настоящая мама. Это облегчало всё в разы.
Однако как бы ни хотелось отсидеться в сторонке, чтобы оклематься и пойти домой, а этого не дали. Парень в форме, разобравшись со своей бешеной подругой, пришёл приставать и к ней. И суя под нос какие-то тюбики, взялся что-то усердно объяснять на своём.
— Я не понимаю, — впав в лёгкое замешательство, ответила Райли так же на своём и вытерла непослушные слёзы. А лезть в словарь сейчас не было никакого желания. Но на помощь вдруг пришёл новый мужчина. Он на удивление хорошо заговорил на английском.
И если сразу Райли удивилась не сильно, то когда начала слушать перевод, на её лице оно стало проявляться всё сильнее и потихоньку трансформироваться в выражение "что за фигню ты несёшь". И нет, эта была не реакция на объяснение как пользоваться предлагаемыми препаратами, с этим всё поняла. Просто этот козёл в форме говорил так, будто его больная на всю голову подружка некоторое время назад не пыталась сделать из неё отбивную. Она просто упала! Мудак!
— Всё нормально! — Переждав основной приступ гнева, зло выдала Райли и, поморщившись от боли, забрала таблетки с мазями да бутылку с водой. — Я же просто упала!
На этом она подскочила и, не оборачиваясь, поковыляла в местный общепит, чтобы там по совету воспользоваться туалетом и обработать ушибы. Как оказалось ногам тоже перепало, видать, когда прикрывала живот.

+2

48

Слова Жени были такими... точными. Они проникали в самое сердце. Да и говорил молодой человек, то в чём Алиса никак не могла себе признаться. Она отказывалась признавать что её сын попал в семью интеллигентов и имел жизнь куда лучше, чем она могла бы дать. Вообще, признать это означало и признать всю глупость намерения найти его, а заодно и подтвердить что все эти годы занималась ерундой и те люди, которые ей об этом говорили, были правы. Ну, уж нет! К такому Алиса не была готова и, наверное, никогда не будет. Но, кажется для её собеседника нет запретных тем. Это и зацепило, она решила принять приглашение вместе пообедать, хоть и не в лучшей форме и не лучшем настроении была на экзамене.

Принцесса согласна, -  наконец ответила она, поднимаясь со скамейки. Да и она вдруг почувствовала, особенно после слов старого знакомого, что неудобно ей будет как-то на поминках. Что она вообще не принадлежит этому мероприятию и там явно лишняя.

«Ох, не надо было мне появляться и вообще сюда ехать», - с такими мыслями и опираясь на палочку Алиса похромала внутрь, вслед за Райли.

Увы, но девочку она так и не удостоила извинений, сейчас мысли были заняты событиями прошлых лет и осознанием того что совершала ошибку все эти годы. Из раза в раз наступала на одни и те же грабли. Ну просто даже сказать нечего! Зато красноречиво говорит об умственных способностях женщины.  Зря, конечно, говорят что старшие мудрее. На примере Алисы можно точно сказать: нет.

Оставив верхнюю одежду в гардеробе и заняв столик в углу помещения, она даже не обратила внимания на богатое убранство ресторана, хотя в таких местах, конечно же, никогда не была. Даже не подумала о том кто будет оплачивать, и за чей счёт гуляют, так сказать. В голове был такой бардак, что вряд ли она о чём-то могла думать сейчас.

Какого лешего тебе надо?! - резко выдала Алиса шёпотом. Оглядевшись по сторонам, она поняла что они практически одни в зале, людей в обеденное время было очень мало, не считая банкетного зала. Но так даже лучше, можно было говорить свободнее.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

49

- Ну давай, скажешь там, ладно? - Серёга кивает, они пожимают друг другу руки, заходят в помещение и Серёга исчезает в банкетном зале, а Ви садится напротив Алисы. - Принцесса, ты что будешь? Если что, то сразу скажу что я плачу.
Также как Алиса он не особенно обращает внимания на интерьер, только на то что людей почти нет. А это хорошо, значит можно будет спокойно поговорить. Конечно, вряд ли Ойгена узнают без всей этой мазни на лице, но преданные фанаты могут. А они везде бывают.
Также в отличие от Алисы настроение у него неплохое, можно сказать хорошее. Вообще, он взрослый самостоятельный мальчик и няньки с компаниями ему не нужны. Наоборот, всё чаще хочется остаться одному, потому что половина дня уходит на общение с прессой или фанатами, а другая на общение с группой. Ну, а что остаётся? Чаще вообще ничего. А иногда нужно отвлекаться.
В случае же с Нестеровой, интерес искренен, как и радость, которая бывает если встретить старого знакомого в неожиданном месте. И да, он совершенно ничего от неё не хочет - абсолютно. Просто поговорить. О прошлом, настоящем или будущем - о чём угодно!
"Хотя есть ли у нас это будущее?" - мелькает вопрос, когда он углубившись в меню читает что может заведение предложить. - "Не, наверное, нет! Ну а…"
Резкий тон Алисы сбивает с мыслей. Ви "выныривает" из меню и удивлённо смотрит на женщину. В смысле, какого лешего?
- В СМЫСЛЕ КАКОГО ЛЕШЕГО?! - удивляется он не на шутку, но потом прокашлявшись понижает голос. Тем более, его вопрос на фоне шёпота Нестеровой звучит уж очень громко. - Принцесса, тебя какая муха укусила? Я думал здесь всё понятно: мы давно не виделись, мне интересно узнать как ты? Чем занимаешься и как докатилась до военного мундира? Вот уж кого не ожидал увидеть в форме, так это тебя! Там ж дисциплина нужна!
Женя невольно расплывается в улыбке.
- А знаешь, надо бы нарядить как-нибудь подтанцовку в форму, если будет песня подходящей. Оказывается женщинам форма к лицу. Ну, тебе так точно! - он жестом подзывает официанта. - Мне пожалуйста блюдо дня, тот что выбор шефа, салат из квашеной капусты и пусть будет чёрный чай с бергамотом. А ты, Алис?

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

50

«Ну, хоть платит он...» - Алиса устало выдохнула. Она не узнавала сама себя в эти минуты. - «Боже, что со мной? Человек мне не грубит, вежлив и даже платит, а я веду просто... просто...»
Даже подходящих слов не находилось чтобы самой себя же охарактеризовать, пусть даже мысленно. Она и правда себя не узнавала: злая, недовольная, ворчливая, обиженная - в общем, всё что угодно, но не приветливая, добрая и дружелюбная девушка, которую все знают.
«Какой же сложный день... как же его дожить до конца?!»
Алиса бросила на стол меню и громко выдохнув закрыла лицо руками. Интенсивно потерев лицо, она услышала недовольный ответ Ойгена. Хотя нет, он скорее был удивлён её поведением. И имел на это полное право! Правда всё его удивление вскоре сменилось на размышления о том как военный мундир смотрится на девушках. Что же, это совсем не удивляло. Бывший всегда был очень внимательным, а ещё при этом творческой личностью, так что иногда начинал размышлять прямо вслух. Это было очень привычно, а одновременно "окунуло" Алису в те времена, когда им было хорошо вместе и она была счастлива.
Жень, прости, я веду себя сегодня как не знаю кто... - она снова безуспешно попыталась найти подходящее слово. — Скажи мне и я тебе скажу... Блин! Никак не подберу нужного слова. Но ты понял? Просто... просто сегодня очень тяжёлый день был. Вот этот рядовой Калинин, чьи поминки в банкетном зале наш сын, ну у него есть родители. Были. Были родители и семья очень благополучная. Сам он был такой образованный, эрудированный, острый на язык - мне удалось пообщаться с ним. А ещё я подскользнулась и теперь неизвестно что с моим коленом. Что ещё?
Когда Нестерова взялась пересказывать неприятности за сегодня показалось мало. На доли секунд она даже почувствовала себя лучше, но ровно до того момента, когда поняла что это ещё не всё.
А ещё знаешь, на похороны явилась какая-то раздетая дамочка, с поясом вместо платья и все на неё накинулись за внешний вид, ну потому что какой дурак в вечернем платье на похороны пойдёт? А она пошла. Ну-ну... И вот, мне пришлось её увести и помочь одеться. А! И ещё она в такой мороз вышла на улицу в туфлях и вечернем ОЧЕНЬ коротком платье. Вот так. Нет! Точно ненормальная... Сейчас я тебе говорю и просто не представляю что это действительно случилось. Не удивительно что на неё сорвались родители, хм... Да, родители покойника. Все ж на нервах. И вот, ещё меня какая-то соплячка сбила и прямо ногой по больному колену дала. Я не верю что она эт случайно! Наверное специально целилась!
Алиса сама не заметила как слова сами стали "вырываться"  и концу рассказа "Что сегодня произошла" она уже самозабвенно рассказывала, подкрепляя повествование жестами. Она даже не заметила что Вебер уже успел подозвать официанта, заказать себе еду и у столика стоял случайный слушатель.
Ой... то же самое, пожалуйста, - почувствовав себя неловко, она снова закрыла лицо руками. — Ну что за день такой!
А что может ещё случиться? Вот, опозорилась ещё...
Да, Жень, ты чего спрашивал? - она поняла что не услышала вопрос.

Отредактировано Алиса Нестерова (19.05.2020 15:51)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

51

Вместо ответа и заказа что она будет, Алиса "вываливает" буквально всё что произошло с ней. Конечно, это не прямой ответ на вопрос "Как тебя угораздило-то?", но непроизвольно она и на этот вопрос отвечает. Она упоминает что покойный их настоящий сын, говорит про его родителей, семью приличную… Да, Ви просто "выпадает в осадок", понимая что именно эта история и занесла её военную сферу! Ведь Калинин оказался рядовым.
- То есть т..? - но Алиса перебивает его слабую попытку задать вопрос и говорит, и говорит. Она сказала что-то про гостью в вызывающем наряде. Ойген понял ситуацию, но не понял людей, которые так сильно осудили. Посочувствовал ушибленному колену и усомнился в том что мелкая сделала это специально. Официант это благо не услышал. Он попал на начало, во время середины музыкант его жестом отпускает, а под конец повествования (всё же был журналистом и есть опыт интервью, когда надо угадать конец речи чтобы не затормозить с вопросом) подзывает снова. Но кажется что Алиса решила что он всё слышал.
- Спасибо, - адресуется официанту. - Не торопитесь с заказом…
- Хорошо, - тот уходит, понимая что ему не рады.
- …Нам есть о чём поговорить, - Ойген растеряно проводит по волосам. - Принцесса, ну не знаю с чего даже начать! Эт, самое, первое! Неужели ты не бросила свою затею узнать про сына?! Я думал эт так, маленькие амбиции маленькой девочки. Тебе реально было так важно?! Знал бы, рассказал бы про семью сразу.
"А рассказал бы? А, к чёрту!" - не время самокопаний.
- Второе, а разве "не одежда красит человека"? А вообще, это просто общество, если дамочка не дура, то явно хотела славы, внимания… Эпатировала публику, короче. Я-то знаю. Ну и про малявку я бы не бросался обвинениями. По-моему маленькая глупенькая девочка не рассчитала просто, правда тебе из-за этого удара может светить операция, кто его знает что у тебя там и оно явно не сказало "спасибо" за удар. - немного молчит, а потом добавляет другим голосом, с нотками заботы. - Может тебя к врачу проводить? Ты вся на нервах, сама же не справишься.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

52

Высказавшись, она почувствовала облегчение. Вот что бывает, если есть человек, готовый выслушать и поддержать. Хотя это работает не всегда и не со всеми, ведь некоторые люди умеют здорово себя "накручивать". Поэтому, делясь с кем-то маленькой, незначительной проблемой, она растёт как снежный ком. В конце она кажется нестоящей трагедией, так что становится только хуже. Ну, просто сложно поверить в то, что что-то можно сделать только лишь ожидая. То есть не делать ничего, ведь такие люди привыкли действовать чтобы не случилось: новая проблема? Жизненные трудности? - Не беда! Просто нужно больше и упорней работать. 
Вот из таких людей была Нестерова. Она обычно не говорила никому о своих проблемах, потому что легче не становилось, но в этот раз всё вышла очень странно. Казалось бы, простой вопрос, можно было ответить односложно или вообще не отвечать, но откровения полились сами-собой. Она даже не заметила как всё рассказала.
А когда всё же "очнулась" и поняла сколько всего наговорили и что именно рассказала, то сразу же стало неловко. Хорошо что на тёмной коже румянец не виден, а он был! А ещё подсознательно она стала прикрывать лицо: то поправляла волосы, то нос чесала, то щеки растирала, как будто хотела спрашивать.
- Жень, ну… Может… - Алиса хотела продолжить сменить тему.
Она уже почти озвучила предложение, когда поняла что кроме прошлого им-то и поговорить не о чем. Он стал музыкантом и знаменитостью. В Ойгене Ви она сразу узнала Евгения Альбертовича Вебера, ещё когда увидела по телевизору и при желании могла сама всегда его найти и встретиться. Но не хотела. Она же стала военной и довольно прохладно относилась к музыке и творчеству.
"О чём нам говорить?" - стало понятно что не о чем.
- Хотела предложить не ворошить прошлое и поговорить о чём-то другом. Поняла что не о чем. Знаешь, ты ведь ненавидишь всю эту муштру и прочее, если верить твоим песням. А я музыку как-то не очень… - сказала она, самозабвенно разрывая салфетку и скручивая кусочки в маленькие жгутики. - Давай о прошлом. Знаешь, если бы мы тогда поговорили. Нет, вот не поорали друг на друга, как мы сделали, а именно что спокойно поговорили, то может бы и пришли к выводу. Но я же беременная была и боялась переволноваться, поэтому просто игнорировала тебя. Но… наверное ты прав. Надо было мне…
Тут голос дрогнул, когда она поняла что сама себе испортила жизнь: занялась нелюбимым делом, искала сына и всё зря. Она заплакала.
- … Надо было мне как тебе. Вот ты и любимым делом занят и вообще весь такой счастливый! Не то что я!! - Вот! Вот почему Алиса не любила жаловаться, потому что рано или поздно просыпалось это противное чувство жалости к себе, которое было очень трудно угомонить и подавить потом!

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

53

То что он предложил сопроводить к доктору, а она этот вопрос успешно проигнорировала - это ладно. Может, даже слава Богу, хотя в Бога он не верит. Но, может зря ляпнул? Припоминая какая она была эмоциональная и впечатлительная в пятнадцать лет и видя что за двадцать лет ничего не изменилось, становится понятно что точно бы себе что-нибудь напридумывала. А его это предложение сопроводить к доку - это жест хорошего тона, называйте так.
С другой стороны, если бы она услышала вопрос и что-то там себе напридумывала, Ойген бы не мучался от вины. Привык уже к тому что люди по своей природе (за некоторым исключением) просто обожают обманывать себя.
"Никого с таким удовольствием не обманывают, как себя," - понимает Ви и приходит очередная творческая мысль. - "Точно! Пора бы о самообмане песню написать, ведь все так борются за и-и-искренность!"
- Э? Эй! Ты чего? - вот полной неожиданностью стали слёзы.
Нет, видеть рыдающую Алису не впервой, она же такая эмоциональная. А вот чего он никак не ожидал сейчас, так это то что она позволит себе при нём рыдать. Они же... Они же врагами расстались. Она же... она же должна ненавидеть его за продажу сына!
"Она же, чёрт возьми, думает что я продал его за дозу!" - он действительно уверен что Алиса считает его зависимым. Хотя бы потому что он принимал и не скрывает этого. Но принимать и быть зависимым - разные вещи.
"А где вы видели чтоб перед врагом рыдали?!"
- Видимо, действительно, у тебя был херовый день, - Ойген пересаживается на стул рядом с женщиной и пододвигает его так близко, чтобы мог обнять её за плечи, чтобы и она могла уткнуться в его плечо, если захочет. - Или херовая жизнь!
Что ещё хуже, но Женя тем-то и плох в утешениях, что слова никогда не смягчает, не ищет эвфемизмов, а говорит как есть. Тем не менее, он готов поддержать Нестерову и даже к врачу с ней сходить - ну, так, чисто по-человечески, потому что в отличие от той, не считает её виноватой, не держит зла за прошлое. Своим поведением она сделала только хуже себе.
- А, принцесс, - пока она рыдает, он не намерен молча сидеть и продолжает беседу, - А если ты знаешь тексты моих песен, значит всё таки слушала, хоть и "не очень", да?
На этом вопросе чувствуется гордость и радость. То ли то что его музыку слушала даже та, которая по идее фронтмена "Адольф Монро" ненавидит, но музыку слушала, то ли потому что ИМЕННО ОНА слушала. Непонятно. Подобные размышления сбивают с толку и улыбка исчезает с лица.
- Про поговорили я согласен, кстати. Я ж хотел! Но ты была невозможной! Не оставила мне ни одного шанса пойти с тобой на контакт, вот... я тебя и попросил упрятать в "дурку". Знаешь, если есть связи, делается это быстро, а они у этих Калининых были. Знаешь в какой сфере они академики? Психиатрия... - вот по прошествии лет поступок кажется тоже совершённым сгоряча. Он же тоже не ангел и обиделся, разозлился - как это бывает?! - В конце-концов, ты меня так достала, что я решил что самое безопасное для тебя и меня будет тебе посидеть взаперти, но ты же сидела отдельно и кормить тебя должны были лучше - они мне это обещали.

Отредактировано Eugen Wie (02.06.2020 20:43)

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

54

Разрыдаться перед бывшим в первую же встречу? - О, этого Алиса как раз таки от себя ожидала! Зная Женю, она также ожидала что он не будет её утешать и успокаивать, как это делают обычные люди. Для него даже объятия - это было слишком. Неожиданное проявление нежности, от которого Алиса даже запнулась и на несколько секунд прекратила всхлипывания, вслушиваясь в его слова.

- Тебе никто не говорил что ты ужасный утешитель? - она дёрнула плечом, попытавшись сбросить руку Ойгена, но сделала это недостаточно сильно, но жест был заметен, при желании он мог убрать руку. И да, утыкаться ему в плечо она совсем не собиралась! - То есть, вместо того чтобы сказать что, мол, ладно, все же ошибаются, ты мне говоришь такое?!

Она всхлипнула и слёзы снова полились с новой силой, а себя стало ещё жальче: она одна и никто её не понимает, никто не хочет поддержать! Евгена она уже не слушала так внимательно и не надеялась услышать от него что-то ободряющее. Удивительно, но как только она поняла что слезами не поможешь, что успокаивать некому истерика сразу пошла на убыль. Алиса стала дышать ровнее, а всхлипывать реже.

- Ну ты и нахал! - возникало ощущение что бывший хотел не успокоить, а наоборот, довести её как можно сильнее. - Я тут рыдаю, а тебя только музыка твоя интересует?! Вот знаешь, если б не нога и то что я такая голодная - с утра не ела, я бы ушла. Но некуда, так что я не уйду, не надейся…

В ответ ей прилетели ответы, касаемые ошибок прошлого. И хотя Нестерова уже не рыдала, а лишь всхлипывала, слёзы всё равно лились. Особенно слушая о прошлом. Получалось…  Получалось что академики Калинины не уберегли сына от самоубийства. Академики в психиатрии не смогли разглядеть намерения уйти из жизни у сына?!

"Почему мне эта история кажется странной?!"  - Алиса махнула головой, почувствовав что если будет ещё думать об этом, то сойдёт с ума.

А ещё оказалось что на принудительном псевдо-лечении она оказалась с подачи "любимого".

- И я… Я… - Нестерова вытерла мокрые щёки, высморкалась в салфетку и уронила голову на плечо Жени. - Я благодарна тебе за это. Сейчас… То есть, сегодня я поняла что как глупо было гоняться за этим ребёнком двадцать лет. Зачем? Всё бы решилось, если бы мы спокойно поговорили!

Снова нахлынула волна обиды, недовольства и жалости к себе. Она не смогла устоять и снова разрыдалась, но уже уткнувшись в плечо Вебера.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

55

Когда Алиса дёргает плечом, Ойген только сильнее прижимает руку к плечу, а девушку себе. Зная переменчивый характер бывшей, то понимает что всё это временно. Да и как бы она не обижалась, поддержка ей нужна, ну и потом, на правду не обижаются. Он прекрасно понимает что вообще тут ни причём. Она злится на себя,  в первую очередь, правда же заварила такую кашу, что в голове не у всех уложится.

- Принцесса, это правда, тебе жаль, в первую очередь себя, а ещё ты злишься… Но на себя. Так что я просто говорю правду и не виноват что в твоём случае она такая, - несмотря на свои слова он тепло улыбается. Что-то было в плачущей и растерянной Алисе милое, как будто он снова вернулся в прошлое. - Я скажу что ничуть не жалею о решении его отдать. Ты должна понимать что даже при условии смерти в свои двадцать, у него была намного лучшая жизнь, чем с нами. Просто ни ты, ни я не были готовы.

Алиса продолжает злится, а Женю её эмоции только умиляют, при этом своего умиления он не скрывает!
- Нахал! А ты не знала?! - весело отвечает он. - Меня всегда музыка интересует, я же ей живу и знаешь…

Толком ещё не разобравшись в себе и в вопросе почему же общество Нестеровой приятно и даже забавляет, а тот факт что она слушала его музыку даже приятен, Евген решает всё же поделиться что ему сей факт очень греет душу.

- Да мне, по-любому,  приятно что ты слушала! Знаешь, - тут приносят заказ. Вебер замолкает и ждёт пока всё выставят на стол, потом кивает официанту в знак благодарности и берёт чай. - Давай выпьем за…

Внезапно предложение за что выпить вылетает из головы, когда Алиса роняет голову ему на плечо и уткнувшись начинает реветь. Это… неожиданный поворот. Ойген трактует его как проявление доверия, потому что по его мнению каждый поступок не просто так, а потому что. Даже захотелось уже причина - это, как минимум, желание. А желание не возникает просто так. А раз уж возникло, то что-то значит.

"Вообще всё идёт псу под хвост, совсем не так как ожидал," - музыкант решает обнять Алису, хоть это ему не свойственно и они в общественном месте, то есть неосмотрительная роскошь для знаменитости, но есть во всём это одно "Но", которое он себе не мог объяснить прямо сейчас.

- Может выпьем? - говорит он, слыша всхлипывания снова.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

56

Густой баритон Жени заставляет замолчать и прислушаться к его словам. А когда он обнимает - это вообще заставляет вздрогнуть и отодвинуться. Ну да, она сама уронила голову ему на плечо, сама начала рыдать… И что?! Это повод распускать руки?!

- Вот скажи, пожалуйста, Жень, - сказала Алиса, посмотрев в спину удаляющегося официанта, а потом резко переведя взгляд на Вебера.

"Самоуверенный и спокойный взгляд!  Я тут рыдаю, значит, переживаю, а он такой спокойный?! Самолюбие своё чешет?! Может ему стоит чесаться в другом направлении?!" - Нестерова вытирает слёзы со щёк и высмаркивается в салфетку.

- Жень, я что узнать хочу: вот мы не виделись двадцать лет, да? И сейчас тут ты такой галантный: к врачу проводишь, за обед заплатишь, вот выпить предлагаешь… Тебе чего надо-то? Хочешь чтобы мы снова были вместе? Или ты из жалости? - если последнее, а Алиса почему-то решила что именно так, то это совсем плохо. Вызвала жалость у бывшего, с которым отношения не очень.

Да, может и рыдала, но это день такой! Его физически и морально пережить сложно. Вот хорошо что с ногой Сергей помог, а вот морально всё равно х…. Не сказать что хорошо. Плохо! Очень плохо. И да, выговорится получилось, поплакала даже не раз, разозлилась и вслух поворчала - ну почему же не становится лучше?!

- Что за день-то такой? Бывшего встретила, в жизни разочаровалась, поняла что двадцать лет зря на нелюбимой работе потратила и сына нашла и потеряла…. - Алиса не сразу поняла что говорит это вслух, уткнувшись лицом в ладони. - Кто бы знал как же хочется напиться и забыть всё!

Она взяла кружку с чаем и тут же её выпила не почувствовав даже что немного обожгла губу. От слёз во рту было неприятный привкус. Впрочем, не помогло, поэтому Нестерова стала самозабвенно поглощать еду большими кусками, даже не прожёвывая особенно каждый, в надежде что хоть от еды станет лучше.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

57

- Да, я действительно из жалости, - отвечает Евгений. Конечно, за эти и последующие его слова можно и по лицу получить (и не только по лицу), но такая уж у него натура. Он не из "терпил", особенно когда дело касается лицемерия и двойных стандартов. - Ты тут вся такая правильная сидишь, независимая. И ничего тебе от меня не нужно. И веришь что всё именно так. А зря, тебе же это всё нравится, ну признайся? И даже колено разбитое и вот это всё, что тебе помогают, да?
Тут Алиса выдаёт новую порцию жалости к себе, но уже на новом уровне, с переплетением желания выпить. Вот так и начинается алкоголизм у некоторых. И что тут ещё добавить? Ви и тут не может промолчать!
- Насчёт выпить не советую употреблять крепче чая и смотри не подавись, - последнее просто лёгкое беспокойство, видя как Алиса быстро и почти не прожёвывая еду, уничтожает обед. Тогда как Евген ест медленно, используя нож и вилку, маленькими кусочками. Поэтому это не препятствует речи. - Алкоголизм так и начинается: пьёшь чтобы забыться, а на деле проблемы не решаются. На утро всё равно вспоминается всё и становится только хуже, потому что понимаешь что позволила себе лишнего. Хех!
Небольшая пауза, чтобы Алиса могла сказать в ответ, если, конечно, есть что сказать. А вообще, здравый смысл подсказывает что сказать тут нечего. И умный человек молча всё "намотает на ус".
"Но только не она," - Женя готовится услышать какую-нибудь глупость в ответ.
- Принцесса, твои неприятности копятся как снежный ком, их надо просто начать решать. Не строить из себя мисс Независимость, не обвинять меня в том что я решил сделать доброе дело просто из уважения к тому что было между нами в прошлом и всё же в появлении нашего с тобой сына я тоже виноват. Ты же знаешь что в процессе оплодотворения нужно два человека? Одному не справиться.
"Глупое уточнение. Я, сейчас, ей-богу, как на уроке анатомии в восьмом классе учу восьмиклассницу жизни. Но да, она и есть в душе та самая восьмиклассница, просто уцепилась за своё прошлое", - прожевав очередной кусок Ви улыбается своим мыслям.
- Вот и всё, принцесса: определить что не устраивает и начать это решать, - вывод. Упрощённо-сжатая форма, специально для Нестеровой, если она вдруг прослушала основную часть из-за внутренних переживаний.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

58

С каждым словом Ойгена становилось только… хуже. Или всё же лучше? Нет, наверное, только хуже, потому что ни одному нормальному человеку не понравится слушать правду о себе, если, разумеется, правда не состоит из хвалебных эпитетов. Сейчас не тот случай. Бывший очень резко и, собственно, в своём стиле, "окунул" Алису в самую правду, которую она не хотела признавать.
Да, она, в самом деле, не признавалась себе что ей очень хочется покапризничать, вести себя неадекватно, например, поколотить ребёнка палкой, рыдать каждые пять минут, напиться и при этом иметь оправдание. Может же себе это позволить! Вон какой тяжёлый день, и навалилось столько. Только правда в том что Алиса сама утяжеляет этот день, демонстрируя страдания. Могла бы и храбриться, а она наоборот, "раскисла", особенно после визита на кладбище. До этого держалась же!
С другой стороны, иногда очень нужно поныть, пожаловаться и понять что есть те кто поддержит. В общем, важен баланс, а с этим у Алисы было плохо. Она либо была самой счастливой, либо самой несчастной.
- Да, чёрт возьми, да. И что?! Не хочешь?! Можешь вообще не помогать! Как будто я тебя заставляю… - Нестерова хотела встать и гордо уйти, вот только гордой походке мешало больное колено. Женщина не могла банально встать, не говоря уже об уходе с гордо поднятой головой.
Так она несколько раз вздохнула-выдохнула. Ещё раз прокрутила в голове слова Жени и поняла что окончательно запуталась. Её не слишком эрудированный разум, перегруженный переживаниями и эмоциями, которые она испытала за сегодня просто отказывался делать выводы. Алиса почувствовала себя очень глупой и беспомощной.
- Слушай, я не знаю что сказать, очень устала! Не слушай меня... Такая дура и несу всякую чушь... Поэтому помоги мне дойти до врача и кровати, - она посмотрела бывшему в глаза. - Я сама не справлюсь, пожалуйста.

Отредактировано Алиса Нестерова (02.07.2020 20:13)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

59

Алиса и Ойген отправились к врачу. Райли побитая вернулась домой, а для Сергея поминки закончились без происшествий.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Покойся с миром ‡29 декабря, 2016 Москва СССР&