Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

05.05: Новый формат игры. Один эпизод в котором идёт обсуждение и раз, человек начинает петь. Без декораций и подготовки, просто спонтанное действие и все реагируют на это, мол, так и должно быть.

Если получится, такой формат игры войдёт на нолф на постоянной основе. А пока просто эксперимент с эпизодом МАКСИМУМ на 4 человека. И да, это может быть реальный эпизод (то есть из настоящего или будущего), не альтернатива.

Кто хочет поучаствовать в эксперименте?

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [ЧЛШ] Вот так встреча!‡15.07,17; где-то в море;&


[ЧЛШ] Вот так встреча!‡15.07,17; где-то в море;&

Сообщений 21 страница 40 из 45

1

https://i.imgur.com/pYTQPHu.jpg

Что: На чёрно-белой вечеринке Бри знакомится с молодым (ха! не таким уж молодым  :D ) человеком своей подруги и узнаёт в нём старого знакомого. Где-то на фоне играют в мафию, выступает театр теней и играет скрипка.
Локации: главный ресторан лайнера "Encore".
Участвуют: Roger Booth, Enisa Loren Lee, Bree Stabbington, Thomas Goodman, Emily Butler
Конец: завершение вечеринки или не очень, тут как пойдёт.
Погода: пасмурно, туман, не видно звёзд. Но тепло, безветренно и даже жарко немного.
Можно вмешаться: ага, но лучше спросить.

Дополнительная информация

Отредактировано Bree Stabbington (11.05.2022 00:46)

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+3

21

На пути в уборную Эни даже уже не пыталась скрыть слёзы, уверенная что ни Роджер, ни Бри, ни Эмили, ни Том её не видит. А то что случайные прохожие провожали девушку вопросительными и, может чуточку, заинтересованными взглядами она не обратила внимание. В конце-концов, на слёзы обычно так и реагируют, всегда же любопытно из-за чего они…

Что было важно, так это поменьше народу в самой уборной, не хотелось как-то рыдать под взглядами. Хотя на этот случай можно было закрыться в кабинке. Но к счастью никого не оказалось. Было пусто и облокотившись о раковину можно было уже в голос поплакать и повсхлипывать.

Хотя долго одиночество не продлилось: предварительно постучавшись, как и полагается истинной леди, вошла Эмили. Сразу стало очевидно что её эта ложь со слезами от радости вышла не очень правдоподобной и подруга не поверила. Оставалось только надеяться что Роджер поверил, иначе только его тут не хватало…

"Нет, точно не зайдёт в дамскую комнату! Он же этот… джентльмен!" - Эни впервые подумала (просто подумала!) о любимом в пренебрежительном ключе. Раньше даже недостатки вроде большой занятости или его занудства и ворчливости вызывали самое большее грусть, но всегда относилась с пониманием, так что это был тот самый случай когда нравились не только достоинства, но и недостатки.

- Я же не просто так ушла сюда! Значит хотела поплакать одна! - резко ответила Эни, дёрнув плечом, пытаясь сбросить руку подруги.

Для неё и эти слова, и эта интонация и жест - всё было очень непривычно. Она редко, можно сказать никогда, не поступала так. Хотя и приступов ревности никогда не было. А вот сейчас просто вырвалось, вместе с волной внезапно возникшей злости к Роджеру и Эмили.

"Они же ни в чём не виноваты! Это только мои мысли!" - послышался голос совести.
Стало ужасно неловко, зато Эни смогла моментально успокоиться и даже бросилась извиняться, обнимать подругу.

- Ой, прости-прости-прости, пожалуйста! Я не хотела! Я не со зла! Я просто с ума схожу от ревности! Я же говорила тебе что думаю что Филу не подхожу и не вписываюсь в его жизнь, он и сам говорил, но я не сказала самого главного: вписываешься ты! Поэтому я не знакомила вас так долго, боялась что ты ему больше понравишься!

Надо сказать, в голове это звучало лучше, а сказав вслух тут же поняла что где-то тут что-то не так, и рассуждения в какой-то момент свернули в направление бреда. Но разобраться где и когда именно это произошло могла и даже не попыталась. На то нужна "холодная голова" и спокойствие, чего не было, конечно же.

Хотя причина слёз и побега в уборную была не только в Роджере и Эмили. Она просто была вежливой, он просто любезен. Да показалось просто! В конце-концов, доверие - главное в отношениях.

"Он же со мной так не поступит, он меня любит," - более-менее здравая мысль. Одна из немногих! Правда через секунду новые сомнения. - "Наверное... Всё ещё..."

- А вообще, я такая глупая! - Эни сделала несколько шагов назад и прислонилась к стене, от волнения подкашивались коленки.  - Я не думала что так будет… Мучалась чувством вины, ругала себя что напридумывала сказку где её не было. Но теперь-то я могу сказать: в общем, шестнадцатого и семнадцатого июня год назад у нас с Томом было свидание. Мы познакомились в ресторане Ли и он показался мне принцем... Он пригласил меня отдохнуть в замке: лошади, морепродукты, шикарные виды и обещал что исполнит мою мечту...

Эниса снова разрыдалась.

- И я поверила ему, думала что он настоящий принц. Вёл себя странновато, но… Но очень хорошо держался, что-то было в нём притягивающее, - она вытерла слёзы ладонью, размазав тушь по щекам. - И главное: он же больше ничего не обещал. Но я думала что это начало большого и красивого романа. Я тогда поссорилась с Филом и думала что Том мне поможет его забыть! А после тех выходных мы даже не разговаривали! Он не отвечал мне ни на звонки, ни на сообщения. Потом… потом я когда увидела что вы вместе появляетесь я удивилась. Не знала что Том - это тот самый хам с собакой. И-и-и-и… мне стало так стыдно перед тобой. Я мучалась и не знала как тебе всё рассказать… И как рассказать Филу! А оказалось сейчас что Том даже меня не помнит! Даже не помнит, представляешь?!

Только заканчивая своё эмоциональное признание заметила что они с Эмили больше не одни: какая-то девушка прошла мимо в кабинку, покосившись в сторону рыдающей Эни. Но та даже не заметила её и не стала прекращать признаний.

- Или делает вид что не помнит… Но всё равно это очень… Очень тяжело! Неприятно! Я не знаю! Ужасно просто! Я не могу больше молчать, прости меня, пожалуйста, Эми!

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+4

22

Именно в уборной Эми всё же убедилась в том, что сомнения её не напрасны. Эни плакала и была слишком напряженной и раздражённой. Реагировать как-то на это поведение не было смысла, может и стоило оставить её в покое ещё ненадолго, но... что за подругой бы она тогда была? Видеть, что родному человеку не по себе и продолжать невозмутимо улыбаться и обсуждать погоду как-то мерзко даже. Всё же Эмили не бесчувственная, да и речь шла о подруге!

К счастью, даже в гневе (или что это вообще было?) Эниса оставалась собой и быстро бросилась обниматься и извиняться. Эмили конечно же обняла подругу, к тому же злиться причин не было, а вот удивляться... пожалуйста!

"Ревности? Мне не послышалось?" - брюнетка даже не смогла сдержать смешок и выдох, облегчающий муки совести.

- Эни, прости, но ты у меня такая глупенькая иногда бываешь - крепче прижав к себе подругу, Эмили тепло улыбнулась - Это... у меня даже слов нет! - рассмеялась Эми - Эти твои мысли абсолютно беспочвенны и точно не стоят твоих слёз. Какая разница кто, кому и как подходит? Гораздо важнее то, что вы чувствуете друг к другу. Но - мисс Батлер попыталась собраться с мыслями и с полной серьёзностью добавила - Если тебе так будет спокойнее, уверяю тебя, между нами с Роджером ничего не может быть. Он любит тебя, а для меня он в первую очередь твой любимый мужчина, твой, ты слышишь? Я никогда бы не смогла предать твоего доверия и своих принципов - да-да, доверие не просто так на первом месте! - И... ты же слышала, мы с Томасом теперь вместе. Я даже не могу передать словами насколько беспочвенны твоя ревность и сомнения. Будь уверена в себе и своём мужчине, думаю, этого будет достаточно

Но, кажется, это было ещё не всё. Эни начала издалека и за ходом её мыслей приходилось следить с особой внимательностью. Чувство вины, сказка, Том, принц... Стоп! Том?! Эми удивлённо дёрнула бровкой и стала попутно пытаться вспомнить хоть какую-то последовательность событий. Странновато, но при этом с ноткой магнетизма? Да, на него это похоже, кажется. Эмили молча слушала исповедь подруги, отвлекаясь лишь на выдёргивание салфеток из диспенсера. Том поможет забыть Фила? Едва ли! Когда это интрижка из вредности вообще шла на пользу? Брюнетка как-то тяжело вздохнула. Она не до конца понимала что именно её здесь беспокоит, кажется, в голове у Лив картина была вообще не такой, гораздо страшнее. А туалет был не самым уединённым местом, к концу монолога незнакомая девушка пришла использовать его по назначению, но на неё было всё равно. Эмили пыталась собрать мысли в кучу и выдать хоть что-то способное убедить Энису в том, что переживать не о чем.

- Давай... по-порядку... Знай, ты всегда можешь рассказать мне всё, что угодно и не смотря ни на что, можно даже не подбирая фраз, как есть - Эми слегка смочила салфетку и принялась приводить макияж подруги в порядок - Том... чёртов ловелас! - сквозь зубы процедила Эми - Потому я и была с ним слишком даже осторожна, теперь уже почти начинаю жалеть, что так быстро сдалась - рассмеялась брюнетка - Расскажи ты мне всё это раньше, я бы хоть не изводила себя этими муками совести - созналась она - Ну да ладно - отмахнулась Эми, переходя к сути - Не понимаю одного... почему тебе так важно чтобы он помнил? - удивлённо округлив глаза, уточнила Лив - Послушай, рядом с тобой шикарный мужчина! Галантный, заботливый, любящий тебя, сильный и уверенный в себе! Вы любите друг друга, потрясающе смотритесь вместе (если это так важно!) - девушка развела руками - Кстати, можешь считать, что я всё это время наказывала Тома за тебя своим присутствием в его жизни - Эмили вздохнула, стирая остатки туши с лица подруги.

- Ты слишком часто просишь прощения, я не злюсь на тебя или... может самую малость - пошутила Эм, выдержав театральную паузу - Правда, всё хорошо. Но больше... знаешь, давай договоримся? Хватит секретов из-за которых могут быть муки совести. Я шла за тобой сейчас и ненавидела себя за то, что я ужасно невнимательная подруга. Прости меня. Всё это так глупо.

- Если хочешь, мы с Томом уйдём, а хочешь, можешь рассказать своему любимому правду и тогда, думаю, Том ещё долго тебя не забудет... и его заодно - Эми зловеще дёрнула бровками. Приходилось ещё как-то стараться за время диалога с подругой не изменить заодно и своё отношение к своему же мужчине! Миссия была сложна. - Вопрос только станет ли тебе от этого легче? Ты думала о том, что может он не вспомнил тебя потому что за это время ты поменяла образ и имя?  Почему тебе вообще важно, помнит ли о тебе мужчина, которому не хватило смелости даже сказать хоть что-то, вместо того чтобы молча исчезнуть с радаров? - Эмили действительно не могла этого понять.

- Если ты хочешь понять почему он так поступил с тобой тогда, то спроси его об этом прямо, но, думаю, лучше всё же наедине. Если тебя что-то цепляет, тревожит... то просто реши это и отпусти, если хочешь, можем... сделать это вместе, что-нибудь придумаем - слабо в это верилось, но терять-то нечего.

- Но, как по мне, ты имеешь право и возможность просто чувствовать себя счастливой и расслабленной, ведь рядом с тобой есть совсем другой мужчина, мужчина, который тобой дорожит и сейчас стоит там в гордом одиночестве, не смотря на то, что пришёл сюда, я почти уверена, только ради тебя - Эми улыбнулась подруге - Так что ты чувствуешь и чего хочешь? Кого пощадим, а кому голову с плеч?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+4

23

Она бывает глупенькой… Именно это сказала Эмили, стоило той рассказать о муках ревности. Может быть и так. В конце-концов, именно в услышанное хочется верить, а не в то что сейчас крутиться в голове.
- Правда смотримся? - действительно важно было услышать эти слова хоть от кого-то. - Но он всё равно может расстаться со мной…

К тому времени как она высказала всё как на духу и Эмили ответила, довольно подробно, более-менее разложив услышанное по полочкам, попутно поправляя макияж, Эни уже успела успокоиться немного и теперь только всхлипывала.
- Всё-таки тяжело когда твой мужчина и обходительный, и богатый, и в хорошей форме, и умный, а я? А мне даже похвастаться нечем особо…

Эни всхлипнула и грустно выдохнула. Много раз спрашивала себя что делает не так и почему карьера ни модели, ни актрисы не складывается особо. Хотя актёрская карьера немного лучше, но всё равно ничего серьёзного пока. Эпизодические роли, массовка. И, самое главное, непонятно: это помогает или мешает отношения с Роджером?

- А Фил вообще как будто против чтобы я в съёмках участвовала… А если мы расстанемся сегодня вечером? Мне кажется мы когда-нибудь достанем друг друга… И он психанёт первым, наверное.

Эми дала, конечно, совет: "Будь уверена", да и в СПА её наставляла на тему "не подхожу Роджеру". И на словах всё звучит правильно, но отчего-то не получается поверить. Эта неуверенность всё равно есть. Оттуда и ревность, кстати. Хорошо что Эмили понимает! Всё таки с подругой ей очень сильно повезло.

Очень нехотя Эни вернулась к теме Тома. Нужно было ответить почему ей так важно чтобы Том помнил. Сложный вопрос! А действительно, почему?
- Да обидно просто! Я год… Нет больше! Больше года не решалась рассказывать тебе, совесть мучила, а Том даже забыл обо мне! Я не понимала за что он так со мной, а сейчас понимаю: сама виновата. Он ведь мне ничего кроме шикарных выходных не обещал… Это я сама себе всё придумала. И сейчас, сама виновата что столько времени молчала… Надо было всё тебе рассказать сразу.

А хотя, несмотря на то что появилось осознание что теперешнее состояние исключительно собственная вина и ничья другая, всё равно стало легче что рассказала всё Эмили. Обидно что так долго не решалась.

- Угу... Надо было раньше рассказать, - кивнула на предложение больше не утаивать друг от друга ничего. - Ты права. Я себя столько изводила, что у меня аж нервы сдали когда я увидела такого спокойного и расслабленного Тома, который даже не узнал меня! Ты понимаешь, да?... Что?!

Когда Эми вдруг предложила варианты мести Тому Эниса даже всхлипывать перестала от удивления. Она столько времени терзалась муками совести и чувством вины что даже забыла о том что, вообще-то, Том тут тоже виноват. А теперь-то, в статусе официальной пары, вдвойне.

- Что ты предлагаешь? Нет-нет, не надо… Филу особенно сейчас лучше не рассказывать. Я потом сама как-нибудь... То было когда мы с ним поссорились, я была уверена что навсегда. А вообще, у него и так много поводов за меня волноваться... Что сейчас вообще можно сделать? Ничего. Не исправишь же.  Ты… Ты сама реши потом что с Томом делать. Вы же пара теперь. Это было до того как у вас всё началось, так что… - Эни дёрнула плечиком, но вовремя замолчала, понимая что продолжает пытаться оправдать парня подруги. 

"А он же тоже виноват! Виноват! Не меньше чем я!"

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+4

24

- Правда-правда - ни секунды не сомневаясь, ответила Эмили, улыбнувшись подруге. И как перестать удивляться её этим умилительно наивным вопросам. Как могут не смотреться вместе два разнополых, красивых, влюблённых друг в друга человека? - Все могут расстаться со всеми, это жизнь, но чем меньше ты об этом думаешь и чем реже демонстрируешь сомнения, тем, поверь мне, вам обоим будет легче - брюнетке показалось, что её слова прозвучали довольно убедительно, правда неизвестно их хотела услышать Эни или что-то другое.

Следующую речь Эми сначала дослушала. А нужно ли чем-то хвастаться? Весьма риторический вопрос, Эми даже задумалась на секунду. Порой люди и сами не всегда понимают почему полюбили кого-то, потому что это происходит на каком-то другом уровне и его (уровень этот) вообще не стоит анализировать. Люди это же не выставочные собачки, которых выбирают для размножения только лишь по количеству медалей и породным параметрам.

- Ну... во-первых, это не тяжело, а очень даже... да это круто, Эни! - рассмеялась Эмили, потому что фраза прозвучала странновато. Она понимала что имела в виду подруга, ровно как и понимала, что та придаёт слишком много значения мелочам в ком-то и слишком мало его оставляет для глобальных моментов в себе самой - Похвастаться? Это же отношения, а не соревнования! Эни, дорогая, тебе просто нужно расслабиться и наслаждаться моментом - Эми взяла подругу за плечи и повторила ещё раз, чтобы убедиться, что Эни в этот момент не себя опять критикует, а слушает мисс Батлер, по-учительски так - Расслабиться. И наслаждаться. Не бояться, не думать (кто бы ещё мог это посоветовать, да?) - усмехнулась она сама себе - Не обесценивать себя раз за разом. И вообще. Ты молодая, красивая, сексуальная, искренняя девушка у которой всё будет шикарно. На досуге, когда твой благоверный будет занят работой, сядь и выпиши на бумагу тридцать... нет! Пятьдесят своих достоинств, если сама не вспомнишь, поспрашивай друзей и хороших знакомых (не обязательно прямо все за день), надо как-то уже переключать твой тумблер самобичевания на что-то вдохновляющее иначе ты сама себя скоро сведёшь с ума - а с каждым разом всё больше и больше похоже именно на эту цель.

- Не могу утверждать за Роджера, но, думаю, если ты перестанешь каждый раз ждать, что вы расстанетесь и просто выдохнешь, то шансов достать друг друга у вас станет значительно меньше. Он выглядит адекватным, взрослым, способным к диалогу мужчиной и, думаю, он бы сказал тебе прямо, если бы не хотел чтобы ты снималась. Ты же внимательно слушаешь то, что он говорит, правда? - уточнила так, чисто на всякий случай.

- Послушай, Том... я уверена, что он меня то запомнил исключительно лишь потому, что мы поругались. И потом снова поругались. Может, если бы не вторая ссора, тоже бы не вспомнил, встретив случайно - отмахнулась Эми - В том, что сразу не рассказала себя не вини, просто не делай так больше. Ладно я, я же ничего и не знала, а себя ты изводила, не стоит оно того - заботливо уточнила Эми, встав боком к подруге и приобняв Эни.

- Так-так-так... давай только не сильно оттягивать твои "сама как-нибудь", хорошо? Думаю, лучше будет если он узнает это от тебя и не спустя лет сто, когда уже забудет кто вообще такой Том. По идее, чем раньше узнает (но наедине), тем лучше. Раз уж они уже познакомились, потом сказать будет сложнее и менее честно, а он же о честности просил, да? - попыталась припомнить она диалог в спа.

- Сама реши... - усмехнулась Эми - А что мне теперь остаётся, кроме как любить таким, какой он есть? - вот это задача - К счастью, речь не обо мне. Смотри... тебе не нужно защищать Тома и не нужно винить, ровно как и себя. Особенности его памяти это его проблемы, то, что он упустил такую классную девчонку тоже его проблемы, не твои. Рядом с тобой мужчина, который тебя любит и переживает за тебя, это гораздо важнее всех этих воздушных замков - для Эмили бы точно это было важнее.

- Том обещал тебе шикарные выходные? Организовал их? Запомни то, что тебе было хорошо и весело, а остальное забудь, потому что сейчас тебе гораздо лучше, а жить прошлым и копить обиды дело неблагодарное. К тому же, благодаря тому, что он сухарь, ты всё же рассказала всё мне и тебе стало легче, за это ему отдельное спасибо. А сейчас гораздо важнее твои реальные отношения и чтобы ты была счастлива. Будь честна с Роджером, раз он об этом просит, расслабься и наслаждайся вечером, тем, что Роджер рядом, да вообще каждым моментом. Это классно, попробуй. Можешь незаметно, но ощутимо щипать себя каждый раз, когда начнёшь в себе сомневаться - может мозг быстрее среагирует на сигналы и начнёт блокировать любые гадкие по отношению к себе самой мысли. На кого-то же должна быть надежда.

- Есть ещё что-то, что нужно обсудить или о чём я должна знать? - уточнила Эми, потому что всё ещё переживала за состояние подруги - Если тебе полегче и больше нет вопросов, сомнений, переживаний и далее по списку, которые именно сейчас тебя тревожат и не дают расслабиться, то можешь ещё немного сама поправить макияж, а потом можем вернуться ко всем... или лучше сбежим? - заговорщически шепнула Эми.

Отредактировано Emily Butler (29.08.2022 21:51)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+4

25

А эта "Актриска" и её подруга детства, как оказалось, умеют хранить секреты получше любых спецслужб. Ну так мне показалось, потому что молодой человек из только что подошедшей пары признался тоже что про Эни не слышал.
Вот эта новость!
А с другой стороны, кто мы такие чтобы нам рассказывать? Не говорят и имеют полное право. Так что я лезть с дополнительными вопросами и обидами не стала. Молча отпила бурбон, слушая разговоры вокруг.
О да!
А там было чего послушать, уж поверьте!
Ну, во-первых, оказалось что только подошедшие Том и Эми всё же парочка. Просто молодая, "зелёная" совсем. Буквально с сегодняшнего дня.
Во-вторых, "Актриска" так обрадовалась что мне даже завидно стало: "здорово, наверное, иметь человека который так радуется за тебя!"
Но я же тут не для того чтобы себя жалеть. Так что просто подмахнула бокалом.
- Поздравляю! Начало отношений - это всегда круто! - сказала я.
Нет, ну правда же круто, потому что всё самое неприятное будет потом. А пока конфетно-букетный период нужно только радоваться жизни, в надежде что он продлится подольше.
- А…
Я вообще-то хотела спросить раз уж они теперь пара, не захотят ли принять участие в конкурсе "Купидон"? Я-то хоть и не хотела заговаривать о нём раньше, но тут просто любопытно стало. Вдруг встречу? Лучше уж заранее узнать и быть готовой.  Но сначала мистер Бут завёл скучнейший разговор про выставку.
"Ох… Вот это то самое место где люди ходят, смотрят на картины и делают вид что понимают что за мазня там нарисована?!" -с  трудом удержалась от зевка, закатывания глаз и прочих демонстраций того что мне скучно.
Реально, даже слушать такое было скучно!
Но благо разговор резко прервался и "Актриска" внесла разнообразие.
Да какое!
Та внезапно убежала в слезах, наврав с три короба о том что растрогалась. Так очевидно!
Я одна ей не поверила?
- Куда?! - только успела выдавить из себя, порядком офигев от развития событий.
Побежала бы следом, но меня опередила подруга детства Эни. А, ну раз они больше друг друга знают, значит ладно, можно продолжать вести разговоры дальше?
Я улыбнулась оставшимся и выступила с предложением:
- Ну, может присядем куда-нибудь пока ждём возвращения подружек?

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+3

26

Что хотела услышать Эни? Ну, она и сама не знала, так что не ответила бы даже под пытками. Но Эмили, как и водится хорошей подруге, не пытала, зато поступила вполне в своём стиле - не стала сильно обнадёживать или расстраивать, а сказала как есть, мол, да, люди расстаются, с явным посланием между строк что это не обязательно относится к Эни и Роджеру. Что тут скажешь? Настоящий ответ в стиле Эмили Батлер!

- Расслабиться и не думать, - повторила она с подобием улыбки, заигравшем на губах. - Да, кто бы мог подумать что ты мне это будешь советовать…

Действительно! Получается что она слишком много думает? Очевидно, вдобавок к тому ещё слишком много неправильного раз уж тут даже Эмили ей на полном серьёзе советует перестать заниматься самобичеванием.

"Я? Тумблер?"  - вот уж никогда бы не подумала что именно с такой проблемой столкнётся.

Да, комплексов всегда было много, но Эни думала что научилась с ними справляться. И всё бы так, с окружающими это работало, мало кто мог подумать что Холли Вуд, а в последствии Эниса Лорен Ли, не уверена в себе настолько что придётся прибегать к методу психотерапии… Кстати,  о нём.

- Хорошо, я обязательно напишу список, а ты проверишь, договорились? - сказала она кивнув и снова выдохнула, как будто стараясь с выдохом выгнать из себя все сомнения и мысли, которые пусть уже отошли на второй или даже третий план, но всё равно никуда так быстро не исчезли.

"Можно не бояться, Эмили откажет Роджеру в любом случае," - эта мысль радовала и, пожалуй, единственная не оставляла сомнений, но по-прежнему пугало всё то что может привести к такому развитию событий.

- Да-да, я слушаю его, конечно! - честно ответила Эни. - Но не всегда понимаю, а Фил не всегда… понятно уточняет. Например, он просил меня всегда ему всё рассказывать и говорить только правду. Не понятно… Что всё-всё, прямо? Разве ему интересно будет?

Как бы это странно не звучало, но Эни ещё окончательно не свыклась с мыслью что кому-то, кроме Эмили, Эрика и её пап могут быть интересны её дела. На протяжении многих лет она создавала образ и носила маску Холли Вуд, это придавало уверенности давало чувство защищённости. Да, с Филом она расхрабрилась и разоткровенничалась только потому что была уверена что это их первая и последняя встреча, уж слишком в разных кругах они вращаются. Ну, во второй раз потому что нужно же было как-то объяснить крик и летающую кочергу? Но всё равно потом оставалось что-то что она не рассказывала или прежде чем озвучить думала и прикидывала варианты как лучше сказать.

- Вот так чтобы мужчине рассказывать всё-всё без подготовки - это… странно, - подробностей озвучено не было, но понадеялась что Эми и так поймёт.

"Да точно поймёт!"
Тем более от её объятий и последующих слов стало как-то теплее и спокойнее. Что оставалось только делать? Слушать, соглашаться и кивать. Да, коротким "Угу, хорошо" она пообещала что расскажет Филу про Тома, не уточнила когда, но подумала что если они не расстанутся этим вечером, то это будет следующий серьёзный разговор.

- Я не виню и не защищаю, - всё же кое-что надо было пояснить. - Всё как-то по-дурацки получилось! Сама не понимаю почему я тогда повелась на всё это, сейчас бы нет… Да, точно, нет! Вроде бы Том и не обманывал ни меня, ни тебя (вы же не были парой ещё). Он сделал то что обещал и выполнил это хорошо. У меня осталось в портфолио несколько крутых снимков после его подарка - фотосессии. Всё что было после…

Но Эмили дала ещё ряд советов, окончательно не оставив шансы теме развиваться. Тем более напомнила что пора бы поправить макияж и вернуться ко всем или… сбежать?

- Нет, я надоела Филу когда просила сходить куда-нибудь вместе, он тот ещё трудоголик. Если я сбегу, то будет некрасиво. Он только для меня сюда пошёл…

Эни резко схватила подругу за руку и обняла.

- Спасибо тебе! Спасибо большое! - сказала обнимая Эми. - Теперь я точно знаю три вещи: первое, мне не стоит ревновать Фила к тебе и вообще ни к кому; второе, Том тот ещё… кхм… в общем, я сочувствую; третье, надо меньше сомневаться в себе. Кажется всё?

Отстранившись она полезла в сумочку за косметикой чтобы поправить макияж.

- А нет! Четыре, - добавила доставая помаду, подводку и тушь. - Ещё быть честной с Филом, раз уж он просил и ему это так важно. Только, пожалуйста, не уходи… Подожди я быстро и мы вернёмся вместе.

Умывшись и протерев лицо салфеткой она ловко взялась за рисование стрелок и подкрашивание ресниц. Конечно же отметила красные глаза, заметно что сильно плакала? Ну, остаётся только надеяться что в темноте Фил не увидит… Хотя, стоп! Она же обещала быть честным с ним!

- Эми, как ты вообще можешь быть такой спокойной?! Я бы уже убила Тома, будь на твоём месте!

Отредактировано Enisa Loren Lee (17.09.2022 01:08)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+5

27

Enisa Loren Lee
Да-да! Эмили считала, что это она слишком много думает не о том. А ведь и правда всё познаётся в сравнении. Брюнетка слишком осторожничает и не хочет (или даже боится) ошибиться, а Эни чрезмерно себя недооценивает. Сложно выявить что из этого хуже. Объективно и то и другое проблема, но они обе вполне решаемы - это радует!

- Конечно проверю, - усмехнувшись, сказала Эми, - Может даже что-то добавлю от себя.

Хотелось бы верить, что это поможет Эни. А ещё хотелось бы поделиться с подругой уверенностью прямо сейчас, но, увы, это что-то нереальное, а значит остаётся верить в то, что разговор хоть немного справился с этой задачей. И что про список она не забудет и постарается отнестись к нему вполне серьёзно.

- Думаю, под "всё" он имел в виду то, что тебя трогает и то, что для тебя важно, - предположила Эми, - Не стоит, например, говорить ему о каждом своём шаге и сколько раз в день ты сходила в уборную, но непременно стоит рассказать, что Том - это тот самый Том. Как-то так.

Вообще, Эми была почти уверена, что Роджер сам бы дал понять, что ему интересно, а что нет. Но, остаётся верить, что предположения брюнетки были хотя бы приблизительно верными и хотя бы немного помогут Эни разобраться во всей этой каше сомнений в её голове.

- А то, что действительно важно для тебя, ему будет интересно. Иначе как можно узнать друг друга, если не понять, чем человек живёт и что его волнует? - Эми несколько секунд помолчала, ещё немного обдумывая вопрос подруги, - Это не про странность, это как раз про доверие и честность.

Про некрасивость побега Эмили ничего не успела сказать, потому что Эни слишком внезапно кинулась обниматься и благодарить. Конечно же брюнетка тоже обняла подругу, широко улыбаясь и слушая о сделанных выводах.

- Пятое... ты всегда и обо всём можешь мне смело рассказать, как есть, не подбирая слов. Ключевое ты поняла, всё верно, - кивнула Эми. - Конечно же я дождусь тебя, мне некуда спешить.

- Уходя, я сказала, что ты слишком растрогалась новостью, так что... думаю, не стоит пояснять лишний раз всем причину, - Эми кивнула в отражении зеркала, намекая на покрасневшие глаза, - С Роджером вы поговорите и объяснитесь уже наедине. Так что не переживай об этом.

А последняя фраза подруги заметно развеселила Эмили, она рассмеялась. Спокойной. А какой её ещё быть? Её всю жизни учили быть сдержанной, работа обязывает быть сдержанной, она, вроде, иногда бывает чуточку более открытой и эмоциональной, но в основном в общении с подругой и братом, даже Томасу не всегда везёт...

- А за что мне его убивать? - уточнила Эми, вопросительно вздёрнув бровки, - За то, что он это он? Это было бы очень странно... у меня теперь появились к нему кое-какие вопросы, но они не дают достаточной мотивации для того, чтобы его убить, увы. Да и едва ли это что-исправит, правда?

- Том, кстати, недавно спросил какие я принимаю успокоительные, - Эми снова рассмеялась, - Представляешь... наверное он считает меня роботом...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+4

28

Уже успокоившись и не сходя с ума от ревности и не рыдая, Эни могла мыслить более-менее спокойно и даже была способна рассуждать. Её первой мыслью после истерики было то что с подругой, как и с отцами и любимым мужчиной ей повезло. Зря сомневалась! Вот глупая!

"Ай, нет… Стоп… Мне же советовали переставать себя ругать даже в мыслях," - осадила сама себя.
Кивнув в ответ на пункт пять, озвученный Эмили о том что можно рассказать всё не подбирая слов, она продолжила стирать последствия нервного срыва и всячески восстанавливать макияж при помощи жидкого карандаша для глаз, туши и помады. Жаль что пудру не взяла, щёки пострадали не меньше, не мешало бы их припудрить, а лучше ещё тональным кремом замазать. Но кто же знал что это ей понадобится в ближайшие часы?

С другой стороны, беря в расчёт как часто Эни даёт волю чувствам, не помешало бы иметь полностью несмываемую даже слезами и литрами воды косметику.

- Мне всё равно страшно… - выдохнула Эни, но поняв что начинает всё по новой попыталась взять себя в руки. - Но я попробую. В конце-концов, выбора у меня нету. И оттягивая могу сделать только хуже.

А вот последнее - неожиданная, и показавшаяся правильной, мысль. Может ради такого вывода стоило порыдать? Эни всегда боялась и не понимала в полной мере важность серьёзных разговоров. Она думала что если люди любят друг друга, то должны понимать без слов. Ошибалась, конечно. Всё из-за романов и мелодрам, какое-то время она плотно на них "подсела" пытаясь понять такое явление как любовь. А сейчас к ней медленно стало приходить понимание зачем разговоры по душам нужны. Спасибо во многом Эмили!

- Исправит? Ну не знаю, может просто легче будет… Проверь! Попробуй ударить его и посмотри чувствуешь ли ты хоть немного радости, - отозвалась Эни докрашивая ресницы. - Я, вон, Фила к тебе приревновала просто так, без повода. Просто потому что вы мило поговорили и я заметила как ты ему приглянулась. Но даже если так, что с того? Здорово же что подруга и любимый мужчина ладят, верно?

Спрятав тушь она взялась за помаду, предварительно взмахнув ею, всё больше и больше погружаясь в рассуждения.

- А тут ты всё знаешь про меня и Тома! И у тебя даже злости ни на него, ни на меня нету! - услышав последнюю реплику она рассмеялась и даже внешне повеселела. - Про успокоительные он точно сказал, но это даже хорошо! В нашем сумасшедшем мире очень важны такие люди как ты, которые могут спокойно рассуждать и не идти на поводу у эмоций.

Уже собираясь уходить в последний раз оглядев себя в зеркале и застыла от понимания что чего-то в её образе не достаёт.

- Шляпа! - потрогав голову, как будто не веря своим глазам Эниса только сейчас заметила что потеряла головной убор. - Я, наверное, уронила её пока сюда бежала… Чёрт... Она так шла мне... Думаешь она ещё там лежит?

Поняв как нелепо звучат переживания о шляпе на фоне того что недавно на тут слезами обливалась терзаясь и от ревности, и от чувства вины Эни просто махнула рукой.

- Забудь, кому она нужна вечером?! Пусть лежит...

Покрутившись у зеркала выдохнула и вдохнула, как будто набиралась решимости. И почувствовав небольшой прилив уверенности, никак мозг решил подпитать эндорфинами после истерики, сделала шаг в сторону двери.

- Ну пошли… Нас уже потеряли, наверное.

Они вышли из уборной. Эни остановилась по пути, ища Роджера глазами. И найдя махнула ему.
"Увидит?"
- Вон они! Кстати, у тебя прекрасное платье, такое элегантное.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

29

Э-э-э… Спасибо? - немного неловко обнял Эни в ответ.
Такой реакции от незнакомого, как казалось ему, человека Том не ожидал. Вау! Столько радости! Хотя, если подумать, то скорее всего просто радовалась за подругу. Стоп! А она же радовалась что подруга, то есть Эмили, стала парой с Томом. То есть, можно предположить, что была в курсе и хотела чтобы у них что-то началось. А значит, произошедшее в Бильбао было не спонтанной акцией, а спланированной миссией?!
Размышления Гудмена уносили всё дальше и дальше с этого шикарного лайнера. Позволив девушке общаться с неким Роджером Бутом он продолжал взвешивать все "за" и "против" того что в Бильбао Эмили целенаправленно инициировала начало того что дружба перестала являться таковой. Как вдруг, та самая подруга ("как её там? Эни?") убежала. А следом за ней и умчалась Эмили, заявив что та слишком растрогалась новостью. И в отличие от остальных, Томас не сильно придавал значение эмоциям убежавшей и не мог утверждать насколько правдивы были оправдания, как и желания не было думать на эту тему. Хотелось думать о другом, но так как Эми не оказалось рядом, стало очевидно что светскую беседу придётся поддерживать самостоятельно.
«Вот же тоже мне наказание - болтать о погоде и никого не интересующих вещах. Интересно, в высшем обществе специально устраивают подобное? Чтобы слабонервные просто не выдерживали и отсеивались через естественный отбор,» - допив вина он проводил Эми взглядом. - «Надеюсь они там недолго будут.»
Не задерживайся сильно, пожалуйста! - бросил он следом.
Что же, теперь предстояло как-то продержаться в обществе девушки, следующей (по всей видимости) современным веяниям и мужчине, который только одним своим видом источал враждебность и презрение. Ну, так казалось Гудмену со стороны, он же не увлекался анализом собеседников когда это ненужно. В конце-концов, на службе предостаточно поводов, зачем ещё себе портить отдых работой?
«Что же сказать?» - задался вопросом он.
Стоит пояснить, Тому было что сказать, но он не был уверен что его интересы совпадут с собеседниками. А чувствовалось что развлекать оставшихся в отсутствии Эмили важная задача. Которую хотелось выполнить блестяще ради любимой. Очень хотелось чтобы она по возвращении  заметила и оценила. Но пока тема разговора упорно не шла на ум. Хорошо хоть Бри предложила присесть. С чем Гудмен согласился кивком головы. Действительно, чего просто так стоять?
«Так-с, ну про собак рискованно, не угадаешь собачники они или нет, про музыку, тем более классический рок, тоже заговаривать не вариант. Этот, » - бросил взгляд в сторону Бута,
- «Сто процентов считает что фу-фу-фу что это за лохматые парни в кожаных штанах на гитарах играют… О чём же…»
И тут вспомнилось обучение в Осло. А именно, слова одного из преподавателей, который говорил что если не знаешь о чём говорить, надо говорить о футболе. У этого вида спорта больше всего фанатов по всему миру, а потому велика вероятность что ваши знакомые окажутся фанами или просто будут "в теме". Вот Томас, например, сам старался быть "в теме", потому что даже в ЮНИТИ на каждой вечеринке заговаривали об этих странных ребят, гоняющих один мячик. Он сам не понимал, но читал новости и даже бывало участвовал в разговоре.
М-м-м, - вдруг включился в беседу Том. — Кто-нибудь смотрел финал Лиги Чемпионов? Больше месяца назад закончилось, а я до сих вспоминаю. "Реал" чемпион, а "Ювентус"… Это уже в который раз они проигрывают в финале? Чего им, интересно, не хватает для победы?
Оставалось только надеяться что собеседники поддержат разговор и с темой он не промахнулся.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

30

Пост написан в рамках лотереи "Игры судьбы" за выполнение задания

[icon]https://i.imgur.com/ULm6zTT.jpg[/icon][nick]Leonard Scott[/nick][status]ассистент директора ателье "Леди и Джентльмен"[/status][sign]

[/sign]

Enisa Loren Lee
Emily Butler
Когда Эни и Эми направлялись к своим спутникам, дорогу им неожиданно перегородил молодой человек. Ну как сказать молодой? В районе тридцати лет, может чуть меньше, в больших очках в роговой оправе, в модном костюме и по виду будто сшитого специально на него.

- Здравствуйте, - улыбнулся тот, кивком головы поприветствовав обоих дам. - Простите за "вторжение". Но мы с вами столкнулись, минут… пять назад. Помните?

Вопрос был адресован Энисе. А после Молодой человек показал потерянную шляпу.

- Вы обронили, - но вместо того чтобы вручить находку и уйти, он поправил очки и чуть помедлил. - Меня зовут Леонард, но можно просто Лео.  Вот.

Из нагрудного кармана пиджака он достал визитку на которой было его имя, должность (ассистент директора в ателье "Джентльмен") и всевозможные рабочие способы связи. Визитка была на плотной перламутровой бумаге "Стардрим" с соответствующим оформлением.

- Ах да! - после вручения визитки Эни он протянул её и Эмили, но потом быстро переключил внимание на ту чью шляпу пока не торопился отдавать. - Мне бы хотелось с вами поговорить, мисс. Ненадолго! Вы не против?

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+3

31

"Точно заметит что плакала не от радости! Руки подрагивают до сих пор, глаза заплаканные сильно. А может не заметит? Хочется чтобы хотя бы сейчас отдохнул хорошо, хотя бы пару часов! Специально вытаскивала его в люди, просилась пойти вместе… И всё испортила…"

Полностью погружённая в мысли, Эни успела сделать только несколько шагов, как перед ними, буквально из под земли, вырос молодой человек. Будь она в несколько другом настроении, обязательно бы обратила внимание и на костюм, и на внешний вид, и на собственную шляпу в его руках. Но именно в тот момент думала о чём угодно, но не о новых знакомствах.

"Чёрт!"

Недовольно поморщившись, она изо всех сил ухватилась за подругу, потому что чуть не упала от неожиданной необходимости затормозить.

- Здравствуйте… нет, - прозвучал честный ответ с натянутой улыбкой и через секунду с чуть большим энтузиазмом.  - Моя шляпка! Спасибо что подняли….

Но вместо ожидаемого развития событий молодой человек, представившийся как Леонард, медлил: протянул визитки, не спешил отдавать находку и попросил поговорить с Эни наедине.

"Что ему надо?"

Но решение принимать пришлось, пусть и растерянно покосившись на подругу. Эниса вздохнула, повертев в руках красиво оформленную бумажку. Пережитая намедни истерика не давала возможности мыслить быстро. Внутри была как будто пустота, мозг работал довольно туго и даже в сон немного заклонило.

Вот даже не догадалась представиться! О чём, конечно же, пожалеет. Как и об излишней настороженности и враждебном виде. Чего бояться? На лайнере собралась уважаемая и обеспеченная публика. Молодой человек выглядит прилично, костюм дорогой, сразу видно на заказ пошит. Шляпу вернуть хочет, значит намерения хорошие. Но нет…

- Эми, ты иди… Я сейчас… - наконец осторожно сказала она. - Вы что-то хотели?

Отредактировано Enisa Loren Lee (12.10.2022 01:45)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

32

[nick]Leonard Scott[/nick][status]ассистент директора ателье "Леди и Джентельмен"[/status][icon]https://i.imgur.com/ULm6zTT.jpg[/icon][sign]

[/sign]

Когда Эни потянулась за своей шляпкой, Лео прижал её к себе поближе и сделал шаг назад. Очень не хотелось чтобы девушка схватила потерянный аксессуар и убежала. А она могла! Выглядела довольно испуганой. И подрагивающий голос, и интонация и язык тела - всё выдавало настороженность. Это было очевидно.

- Понимаете, как я уже говорил, я ассистент директора ателье "Леди и джентельмен". Довольно долго оно существовало под названием "Джентльмен". Мы шили эксклюзивные и стильные костюмы для настоящих денди. Но, проведя исследование рынка, поняли что теряем очень много, не предоставляя никаких услуг дамам. И поэтому решили провести ребрендинг!

Он выдохнул, надеясь что стоящая перед ним поймёт ход мыслей и не будет уже так сильно бояться.

- И мы скоро запустим женскую линейку. Но ей нужно лицо. Мы в поиске той, кто бы мог им стать. Но... - вот тут-то начиналась самая сложная часть. Как бы всё сказать и никого не обидеть? - Но понимаете, нам нужна молодая, симпатичная, с привлекательной, но естественной (без явной пластики) фигурой леди европеодиной расы. Сейчас в модельном бизнесе много... кхм! Скажем мягко, экзотики.

Он внимательно окинул Эни оценивающим взглядом с ног до головы.

- А вы не думали о модельной карьере?

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+3

33

Побег Энисы, в равной степени возмутительный - на приемё в достойном обществе подобное исполнить было бы равносильно плевку неуважения к собеседникам... хотя собравшихся на этой вечеринке даже с натяжкой нельзя было отнести к высокому обществу - и тревожный, несколько выбил Роджера из колеи. И да, с немалым трудом удалось подавить в себе желание направиться следом за девушкой, дабы прояснить что, черт побери, произошло. Но он остался, вежливо (пусть и натянуто) улыбаясь оставшимся. Впрочем, и это быстро сошло, на лицо Бута вернулось привычное серьезное выражение лица. Разве что практически без высокомерного презрения, тут он все-таки стоически держался чисто из уважения к Эни и её приятной подруге. У которой мисс Ли неплохо было бы поднахвататься вкуса в одежде и нюансов поведения на публике.
Но этим он мог озаботиться (контроль и еще раз контроль вкупе с осторожными толчками в нужном ему направлении) и позже. Тогда как сейчас...
- Присесть было бы неплохо, надо только поискать место неподалеку, дабы нас не потеряли, - согласился с, внезапно давней, знакомой Фил. Пожалуй, к ней он даже стал относиться чуть лучше. Хотя бы в моменте, но и это было неплохим таким достижением. Особенно учитывая, на какой ноте он с этой Бри разошлись в прошлый раз - не убили друг друга и на том спасибо, но на спины взаимные плевки точно произвели.
Бизнесмен даже огляделся для порядка, но успехом в сим начинании похвастаться не смог, слишком уж зарябило в глазах от обилия монохрома.
И повисшая в какой-то момент неловкая пауза оказалась очень кстати, чтобы собрать "поплывшие" было мысли в нечто целое. Аккурат к тому моменту, как... нет, не вернулись сбежавшие в уборную дамы, но заговорил этот подозрительный тип. Который по прежнему неуловимо беспокоил Роджера, так и не сумевшего четко понять, что этот Том из себя представляет. И заговорил парень очень даже удачно, по крайней мере с темой точно угадал или подсказали? Черт знает, что могли наедине обсуждать их дамы и что могли рассказывать друг другу о своих спутниках.
- Было дело, съездил в Кардифф, глотнул атмосферы азарта, - обронил Бут и, на вопрос "что не хватает Юве", лишь хмыкнул. - Причин множество, на самом деле. Элементарно разница в классе, хоть "Старая сеньора" может порой радовать и далеко не середняк, но встреча с "Галактикос" это замашка андердога на того, кто выше в классе. При талантливом тренере, конечно. Но Аллегри и Зидан... - англичанин хмыкнул в стиле "ну вы нашли, кого сравнивать", - но это на момент нынешнего финала. А так - невезение чаще всего и психология. Один-два раза упустишь "ушастый кубок", потом собраться труднее, зудит что-то внутри, неуверенность некоторая.
Он мог бы долго рассуждать на тему того, почему Ювентус лажал в финале и далеко не один-два раза, но в монолог не хотелось. Другое дело, если этот Том окажется ярым болельщиком или хоть Брианна разговор поддержит... посему, Роджер предпочел замолчать, позволяя другим высказать свои мысли на эту тему. Тем более, что быстро их с Томасом половинки не вернулись. А когда, спустя время, кажется замаячили вдали знакомые фигуры - тут бы насторожиться, слишком быстро к ним подлетел какой-то хлыщ. Но, может это были другие девушки? Разобрать в ребящей перед глазами черно-белой толпе было непросто.

+3

34

Ну что же, шляпку ей так и не отдали и вопрос что же нужно этому Лео мучал всё больше. Несмотря на все очевидные подсказки Эни продолжала не понимать происходящее. Пожалуй, поняла бы только скажи ей прямо. Но прямо никто не говорил. Леонард зачем-то стал рассказывать про ателье "Джентльмен", про планы по ребрендингу бизнеса, про то как сложно найти модель, подходящую под их стандарты…

А Эниса молча всё слушала, продолжая не понимать зачем ей это всё рассказывают. Меньше всего сейчас хотелось подобного разговора, особенно такого где плохо улавливаешь суть. Время тянулось медленно, казалась прошла целая вечность прежде чем парень вдруг замолчал и окинул её оценивающим взглядом.

"Ка-ак… Как же противно!" - была реакция на этот взгляд.

Он Энисе никогда не нравился. Вот и сейчас не стало исключением. По коже пробежали "мурашки", появилось стойкое чувство отвращение и её словно перенесло в прошлое, когда на неё точно также смотрели мужчины Мишель (её биологической мамы). Захотелось расплакаться и убежать…

Снова! Во второй раз за последний час. Но, скажем так, прошлый забег забрал столько моральных и физических сил что она просто приросла к месту, не способная поднять руку или сделать шаг. Даже дышать стало тяжело. Конечно, попыталась найти взглядом Роджера.

"Может Фил вмешается?"

Но из-за всего этого чёрно-белого безобразия не смогла поймать его взгляд, да и очевидно её было не видно оттуда.

"Ну что? Придётся разбираться самой?!" - со вздохом Эни попыталась "войти в роль".

Кокетливо взмахнув ресницами она улыбнулась, попытавшись замаскировать отвращение смущением от комплимента. И чтобы Лео по глазам не заметил по глазам как ей неприятно происходящее, она отвела взгляд в сторону. Против воли скрестила руки на груди, защищаясь от собеседника.

- Вы меня смущаете… Мне говорили что я не гожусь на роль модели, - тихо добавила подрагивающим голоском. - Я пыталась. Года два. А потом попробовала себя в кино. Да! Почти сразу меня сняли в эпизодической роли, где я один-на-один с главным героем и… умираю в кадре.

Разговоры о любимом деле плавно увлекали и добавили приятных эмоций. У Эни загорелись глаза, щёки покраснели и говорила уже более бойко и увлечённее. Даже смогла в глаза собеседнику посмотреть. И там почти не было отвращения.

- Фильм ещё не вышел. Но… А ещё! А ещё я снималась в клипе рок-группы "Адольф Монро". Также в массовке. Мы танцевали в разных модных танцевальных стилях. Вот клип вышел! Его можете увидеть, называется "Параллельное измерение" - ирония и насмешка над современной культурой социальных сетей.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

35

Поблизости оказался то ли не занятый, то ли только что освободившийся столик. Ну за ним никого не было, зато стояли пустые бокалы и грязные тарелки. И пока мистер Бут и Томас выглядели какими-то задумчивыми и потерянными я решила подсуетиться и поймав первого проходящего мимо официанта сказала:
- Убери тут всё, и… принеси шампанского. Бутылку. И чего-нибудь на закуску. Там и сладкого, и солёного - что подходит. Нас будет… шестеро. Ой, нет, пятеро!
Оговорилась немного.
Молодой человек поспешил выполнять мою просьбу, а я, довольная собой уселась за столик, откинувшись на спинку стула. Пару минут было тихо. Я не начинала разговор потому что не горела желанием разговаривать о выставках или погоде, делая вид что это мне интересно. Потому листала брошюру с мероприятиями на лайнере, которую кто-то до нас забыл на столике. Вернулся тот парень с подносом, убрал со стола, ушёл, вернулся с бокалами, бутылкой шампанского и ведёрком со льдом.
- … Не надо, сами откроем, - махнула я, когда тот вопросительным взглядом потянулся к бутылке.
Парень ушёл.
И тут тишину нарушил Том! Как он угадал?! Или просто знает что мистер Бут занимается футболом?!
Так или иначе, хоть мы с ним расстались не очень, но рассуждения слушать мне понравилось. С нескрываемым интересом выслушала те самые множество причин, мысленно не понимая как в таком м***ке могут находиться такие умные мысли?!
По большому счёту он прав!
Чёрт!
И я даже против воли кивнула пару раз в такт словам Бута.
Не хотелось поддакивать ему, но он был прав. Так что долго я не просидела молча.
- Вот именно, психология… - не выдержала я.
И дальше пустилась в рассуждения, анализируя несколько прошлых спортивных сезонов клуба в "Лиге Чемпионов".
Ну как анализировала?
Что-то на уровне диванного эксперта. Но говорила увлечённо, с чувством, пока мне на глаза не попалась "Актриска", беседующая с каким-то молодым человеком.
- О! - я резко подскочила с места. - Они?
Махнув рукой в ту сторону где секунду назад видела подругу я осеклась. Их загораживали несколько других фигур.
- Или нет?
Я села обратно. В конце-концов, могла ошибиться. Я видела "Актриску" всего пару секунд, она разговаривала с каким-то высоким парнем в очках и её подруги детства рядом не наблюдалось.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

36

[nick]Leonard Scott[/nick][status]ассистент директора ателье "Леди и Джентельмен"[/status][icon]https://i.imgur.com/ULm6zTT.jpg[/icon][sign]

[/sign]

Одного взгляда хватило Лео чтобы выдать следующее:
- Мм-м, рост примерно метр семьдесят, размер груди второй, обхват в районе восьмидесяти плюс, талия шестьдесят (плюс-минус), бёдра восемьдесят пять плюс, вес 50-55... Я прав?

Хотя учтоняющий вопрос был скорее риторическим, говорил он уверенно и почти не сомневался в том что если не попал в точку, то очень близок к истине.

Заметив смущение собеседницы он рассмеялся, наконец протянув ей подобранный раннее головной убор.

- Значит я был прав! - радостно махнув шляпкой он снова протянул её девушке. - Возьмите. Мы с вами столкнулись вон там и я со спины разглядел в вас модель или человека, интересующегося модельным бизнесом. Но даже без опыта у вас классические 90-60-90 без всякой экзотики и излишек. Вы бы видели что нам предлагают модельные агенства! Сплошные дылды, анорексички или больше похожие на эскортниц, чем на моделей! Мы решили сами искать лицо нашей новой линейки. Вы не против поучаствовать в кастинге?

Он цокнул языком, разочаровано вздохнув.
- Вес маловат, правда... Вы на диете? Деффицит калорий в вашем случае можно и уменьшить. Да и без надобности скидывать вес, постарайтесь пересекать черту шестидесяти килограмм. Парочка кг вам не помешает, даже пойдёт на пользу. Формы станут более привлекательными. В общем, какой у вас ник в соц. сетях? Мне нужны ваши фотографии.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+2

37

Недолго продлилась уверенность. Собеседник заговорил и снова захотелось убежать, спрятаться где-нибудь и разрыдаться. Вот уж неприятную тему они затронули - говорить об Энисе Лорен Ли, ней самой! Больше всего на свете не любила и тщательно избегала разговоров о себе. В тоже время, духу на то чтобы попросить не говорить об этом или просто перевести разговор в другое русло решительно не хватало. Ничего не поделаешь…

- Д-дда… - еле слышно промямлила Эни, кивнув. - А как..?

"Как он так точно и легко определил все параметры?! Рос, вес, размер груди, талию и бёдра?! Значит так внимательно разглядывал?" - Другого варианта просто не приходило на ум.

Что ещё хуже, стало не по себе что она тут отдыхает с любимым, друзьями и знакомыми, а какой-то посторонний человек со стороны на неё смотрит. Так что к тому моменту уже с трудом заставляла себя улыбаться и почти не слушала слов Лео. А тот, как назло, говорил и говорил очень много. Ну как же раздражает когда так много говорят! Хотя, что-то в этом словесном потоке зацепило и рывком вывело из того эмоционального состояния и неуверенности, в которое она стремительно погружалась. Уже в который раз за сегодняшний вечер, кстати?

- Кастинг?! - выдохнула Эни. - Так вам нужна модель?

Она взяла шляпку, которую ей теперь так настойчиво предлагали. Совсем забыла что разговор начался именно с того что молодой человек нашёл потерянный предмет одежды. Она тут же совершенно искренне улыбнулась и извинилась за то что перебила. Дальше слушала уже внимательнее и когда её спросили про аккаунт в соц. сетях быстро достала телефон из сумочки и показала ник, по которому её можно найти.

А потом с облегчением осознала что, вроде как, важный (она же давно мечтала о подобных предложениях!) разговор в такой сложный момент закончился. И теперь оставалось только гадать а заметил ли собеседник весь тот калейдоскоп эмоций что она испытала? Ну и ей теперь одной к столику идти? А Эми где?

Растерянно поблагодарив, сама не зная за что (то ли за подобранную шляпу, то ли за предложение) Эниса оглянулась по сторонам: в углу играла скрипачка, в другой стороне палубы на сцене готовились к скорому выступлению театр теней, столики с белой скатертью и забавными чёрными салфетками-бабочками на тарелках, чуть отдалённее ото всех играли в домино и "Мафию", те же гости в чёрно-белых костюмах…

- Эми! - схватила оказавшуюся рядом лучшую подругу за руку. - Как хорошо что ты осталась рядом! Мне было бы страшно возвращаться одной к Филу… Я боюсь что… Ладно!

Выдохнула, снова обняв Эмили.

- Спасибо! Пошли?

Хотя то было громко сказано - меньше минуты и они уже оказались у столика, за которым сидела их компания: Том, Бри и Роджер. Стол, кстати, оказался накрыт шампанским и закусками, в стороне от Бри лежал открытый буклет с описаниями развлечений лайнера. Но взгляд свой Эниса задержала, конечно же, на Буте, попробовав догадаться о его эмоциях. Хотя было почти невозможно - как обычно он был невероятно сдержан.

- Мы вернулись… - улыбнувшись она села рядом с любимым, снова глянув на того. - Не скучали?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

38

Enisa Loren Lee
- Проверить? - вздёрнув брови, уточнила Эми, уставившись на подругу. К слову брови были единственной частью тела, которая выдала хоть какую-то эмоцию девушки в этот момент - Так просто? Я как-то не горю желанием его бить... да, в общем-то, вообще бить кого-либо - пожав плечом, Эми почему-то попыталась представить этот странный сюжет, но сразу же помотала головой из стороны в сторону, чтобы прекратить об этом думать.

- Не... не думаю что это что-то решит... а подушкой считается? - внезапно вспомнила она их странные игрища после заселения в каюту, было весело, кажется. Правда закончилось больным плечом и да, возможно, Эми слишком серьёзна, чтобы запомнить только весёлое дурачество, забыв о последствиях. Но, в контексте данного разговора, легче ей тогда не стало точно. Хотя... возможно, сегодня она бы била его подушкой с бОльшим энтузиазмом, как знать...

Эми вполне спокойно могла признать, что по части выхода эмоций Эни значительно опытнее своей подруги. Хотя, в отношении Тома, откровенно говоря, брюнетка старалась не проявлять какие-либо эмоции ещё и потому что боялась слишком уж увлечься и потом пожалеть об этом. Жизнь так просто не перепишешь, а ошибаться мисс Батлер не любила.

- Шляпа? - пытаясь восстановить хронологию событий, Эми кивнула, - Думаю, её подобрали и мы сможем её найти, не переживай, - поблагодарив подругу за комплимент, Лив ответила, что и образ Эни очень гармоничный. Ей нравился стиль подруги и то, что она всегда остаётся собой. Вот если бы брюнетку попросили когда-нибудь просто расслабиться и побыть собой, одеться как ей хочется и говорить  как вздумается, то её мозг выдал бы ошибку, потому что она уже сама не до конца осознаёт что делает по велению сердца, а что по привычке быть примерной дочкой своих родителей.

По пути к своей компании они встретили мужчину, вернее, можно даже сказать он ждал пока девушки пойдут обратно и почти галантно попытался вернуть шляпку под предлогом некой беседы. Выглядел представительно. Вроде безобидно, по крайней мере брюнетке так показалось. В конце концов на подобного рода мероприятиях многие пытаются завести полезные знакомства и наладить связи. Он на первый взгляд выглядел как один из именно таких людей.

- Эмили Батлер - из приличия представилась Лив, а после дежурно улыбнулась, бегло пробежалась по визитке, которую получила и, кивнув, подруге, которая почему-то решила поговорить наедине, отошла чуть в сторону, но не слишком далеко, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию.

Таковы внутренние правила Лив: друзей не бросают и вместе ушли - вместе вернулись. Она ещё раз пробежалась взглядом по визитке, посмотрела за какой столик присели их друзья и старалась максимально ненавязчиво присматривать за новым знакомым. Диалог, как показалось Эми, немного затягивался. Она даже попыталась по губам предположить что он там говорит и почему Эни до сих пор не свернула разговор, но вмешиваться не стала, вдруг подруге тема важна или она подаст какой-то знак, если нет.

А когда подруга визуализировалась рядом, то Эми и слова сказать не успела, но успела вопросительно взглянуть на словах о страхе, однако они итак заставили всех ждать, не стоит более изводить кавалеров и Бри. Интересно... им было о чём побеседовать друг с другом? Сколько там подруги отсутствовали? Эмили мягко коснулась плеча Тома, когда проходила мимо и тепло улыбнулась чтобы привлечь его внимание, после чего села рядом.

Отредактировано Emily Butler (04.12.2022 16:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+4

39

В принципе, даже в рассуждениях далекого от профессионального спорта человека, каковым была эта странная подруга Эни, были интересные мысли. Бросалось в глаза, что она и впрямь активно следила за любимой командой... впрочем, да, Бут не мог не оценить такое отношение. Увлеченные фанаты, которые поддерживают свою команду и на пике, и в период спада, заслуживают определенного уважения. И в паре моментов Фил даже согласно хмыкнул, принимаясь за шампанское. Отдыхать, так отдыхать, хотя он лучше бы пивка глотнул или виски. Но, надо радоваться тому, что есть.
И ждать запропавших девушек, хоть уже терпение и подходило к концу. Но нет, пусть наговорятся и вернутся в более менее адекватном для продолжения вечера состоянии.
- Расклад в принципе верный... для любителя даже вполне четкий и продуманный, - Роджер даже попытался нивелировать избыток снисхождения в голосе. Ну правда, не всем же на профессиональном уровне разбираться в футболе. - Должен отдать вам должное, преданного фаната видно издалека, а вы из таких. Это заметно и это дорогого стоит. Тут я вполне искренен, сами понимаете, с учетом моего прошлого.
Бут не стал вдаваться в подробности, полагая, что разговор о футболе был затеян далеко не случайно. Он вообще не верил в случайности, не доверяя этому Тому. Хотя, Фил в принципе мало кому доверял и был свято уверен, что это правильный подход, позволивший ему избежать немало проблем.
За худо-бедно клеящимся разговором время не то, чтобы пролетело незаметно, но скоротать его уж точно удалось. До появления покинувших их девушек. И если к подруге Энисы Бут особо не присматривался (на этот раз), то внешний вид его пары мужчину заинтересовал. Правда, внешне он этого уже привычно не выдал, лишь пожал плечами на вопрос Эни "скучали ли они".
- Не то, чтобы очень. Нашлись общие, так сказать, темы.
Бывший футболист глотнул шампанского и, послав собравшимся за их столиком вымученно-вежливую улыбку, склонился к мисс Ли.
- Ты ведь расскажешь мне, какого черта тут произошло, не так ли? - Бут говорил достаточно тихо, но с едва заметным нажимом. У него до сих пор не укладывалось в голове, ради чего эта девчонка продолжает играть с ним в кошки-мышки, напрочь игнорируя его просьбу говорить с ним начистоту. А ведь он просил об этом исключительно её безопасности ради! - И, надеюсь, остаток вечера пройдёт куда более, мм, предсказуемо... давай просто насладимся этой вечеринкой, хорошо?
Но шептаться, будучи в компании - дурной тон, а уж что-что, но воспитан Филипп был хорошо. Потому, вновь натянуто улыбнувшись - явно извиняясь за столь невежливое поведение, он отсалютовал собравшимся своим бокалом.
- За знакомство, господа и дамы? Я не мастер произносить тосты, так что простите мою краткость. Надеюсь, что я здесь единственный такой косноязычный, но... - англичанин усмехнулся, - я ведь спортсмен, пусть и бывший, мне можно. Так что, выпьем? И кто следующий толкает речь? Не стесняемся, здесь все, так уж вышло, свои.

+3

40

- Кста-а-ати! - меня вдруг осенило. - Мы говорим о "Юве", а вечеринка чёрно-белая! А…? А..?
Шутка для настоящих фанатов, точнее болельщиков. Из серии той что про осла, который нашёл фотку зебры, показал ту подруге-лошади и похвастался что это он в те времена когда играл в "Ювентусе".
Ну или проще: цвета клуба чёрный и белый.
Или "бъянконери".
- Мистер Бут… - мой вопрос прервала появившаяся как будто из ниоткуда Актриска и её подругой Леди. - Привет! Да нет, болтаем тут. О спорте.
Мне стало ясно что самое время немного замолчать или поговорить с кем-то ещё, чтобы парочка, сидящая прямо напротив меня могла перекинуться парой фраз. Она всех нас за идиотов держала, притворяясь что плачет от радости?
Хм… Ладно, не будем придираться.
Взяв со стола шампанское я хотела его сама открыть, но эту "шипучку" и вообще алкоголь не люблю. Мой максимум - хорошее вино или отменное пиво. Но не шампанское. Так что открывать я не умею бутылки, да и мой персонаж, которого я играю на этом лайнере вряд ли бы умел. И потому бутылку отдала Тому.
- Эй! Пс! Том! Нальёшь всем шампанского? Самое время нормально выпить за встречу!
Пока напиток разливался я съела пару ломтиков сыра с тарелки с закусками. Кроме сырной нарезки там были: фрукты на шпажках, суши, роллы, маслины и оливки. Видимо парнишка-официант принял мою просьбу чего-нибудь на закуску слишком буквально и принёс вообще всего по чуть-чуть что подают к "шипучке".
Хех!
А ещё, видя полный бокал перед собой, стало совершенно ясно что скоро ноги перестанут держать, особенно если я ещё и это выпью. Потому что сначала у меня в руках был бурбон, потом бокал шампанского за встречу с Актриской и её "Принцем", а теперь ещё раз за встречу, но теперь со старой подругой Эни и её бойфрендом.
"И надо ещё умудриться рассказать про конкурс парочек. Или на надо?"
Вообще, в голове уже штормило, всё же смешивать виски с "шипучкой" плохая затея.
Никогда так не делайте.
Но-о-о…
…Шампанское было в фужерах и мы выпили таки второй раз за встречу. Я съела кусочек суши, понимая что закуска меня не спасёт, хоть всю тарелку съешь.
Доказательство?
Следующей тот говорить вызвалась я!
- Я! - резко встав, я подняла бокал, опасно качнувшись над столом.
Плохая, плохая затея!
- Предлагаю выпить… за любовь! Вот например, тут конкурс парочек будет скоро, - другой рукой я постучала по открытому буклету, лежащему рядом со мной. - Вы, ребят, не хотите поучаствовать? Я тоже буду, не совсем с парой, правда. Но, я вас умоляю, кто сейчас играет честно?!

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [ЧЛШ] Вот так встреча!‡15.07,17; где-то в море;&