Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

05.05: Новый формат игры. Один эпизод в котором идёт обсуждение и раз, человек начинает петь. Без декораций и подготовки, просто спонтанное действие и все реагируют на это, мол, так и должно быть.

Если получится, такой формат игры войдёт на нолф на постоянной основе. А пока просто эксперимент с эпизодом МАКСИМУМ на 4 человека. И да, это может быть реальный эпизод (то есть из настоящего или будущего), не альтернатива.

Кто хочет поучаствовать в эксперименте?

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » И сделать шаг‡20.01.17, Бамбертон, Англия&


И сделать шаг‡20.01.17, Бамбертон, Англия&

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что: Подписание договора и начало новой карьеры Бри в качестве телохранителя.
Локации: офис "ДЭ", Бамбертон, Англия.
Участвуют: Фелисити Дюма, Бри Стаббингтон.
Конец: завершение деловой встречи.
Погода: +5, +3 °С, облачно, ветра нет.
Можно вмешаться: если вы из "ДЭ" - запросто!

Дополнительная информация

---

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

0

2

Выглядит и с собой

Я взяла выходной в пятницу,  двадцатого января, но всё равно явилась в тот офис где работала.
Ха!
Об этом самом меня и спросили коллеги, увидев на пороге офиса промышленных предприятий.
- У меня дело с баронессой Дюма, - важно сказала я, снимая пальто. - Так что я тут как посетитель. Ну? Будете записывать?
- А ты смотри, ужинала она, значит, с мистером Лонго, теперь дела с самим начальством! - засмеялись парни из охраны. - Так и голову закружит, осторожней!
- Обедала, - улыбнулась я. - Просто обедала. Один раз.
- Ну-у-у-у…. Не все могут похвастаться ДАЖЕ ОДНИМ обедом с Лонго, - меня хлопнули по плечу. - Короче, чую ты скоро будешь "в дамках". Если повысят, не забывай про нас.
- Не думаю что мне оно "светит", - подмигнув ребятам из охраны я пошла к лифту. Не хотела опоздать на встречу.
В лифте я думала о том, что уже не хочу повышения, раз уж у меня будет вторая работа. Времени точно будет мало. Зато больше денег. Я смогу заработать и выкупить квартиру, в которой живу. Там надо двадцать четыре тысячи фунтов. Зато… Зато я смогу, наконец, исполнить свою мечту и завести собаку. А вот на квартиру я должна заработать за год, если сильно экономить и за три если всё же немного баловать себя.
"Ну! Бри!
Ты ещё не подписала контракт, а уже планы на будущее строишь!
А интересно, баронесса будет присутствовать при заключении контракта? Я смогу задать ей вопрос, который хотела?"
- действительно, был вопрос который я не задала, а точнее струсила спросить в прошлый раз. - "Если баронесса будет - второй шанс. Не надо его упускать!"
С трепетом я постучалась в дверь кабинета барона Дюма и стала ждать приглашения. Место секретарши пустовало. Если мне не изменяла память, эта особа, Холли Вуд, сказала что снялась в клипе у какого-то второсортного рок-музыканта, сказала что хочет быть актрисой и уволилась. История - над которой офис неделю смеялся и не мог успокоиться.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

0

3

Выглядит & с собой

Выглядит: одежда и аксессуары, пальто на вешалке;
С собой:  в сумочке два мобильных телефона, кошелёк, ключи

В пятницу барон в офисе появляется всего-то на один час. Поэтому сегодня супруги Дюма пришли вместе. Фелисити назначила встречу утром со своим юристом, Хелен Гилберт, и велела ей подготовить контракт для Бри.  Хелен была юристом весьма посредственным. Вернее, имела неплохие знания и навыки, но не отличалась организованностью. Арчи уже много раз предлагал жене уволить её и нанять толкового мужчину, но баронесса не хотела никаких дел иметь с мужчинами и потому отказывалась.

Вот и сегодня Хелен пришла, но контракт был готов лишь наполовину. Она заявила, что не знала некоторых деталей и потому оставила, чтобы обсудить. На вопрос, а почему же она не позвонила, женщина растерялась и только пробубнила что-то невнятное в ответ.

Поэтому с утра Хелен поселилась в конференц-зале и дорабатывала на скорую руку контракт, пока Фелисити развлекала себя, как могла: гоняла работников, попивала чай, потом сидр, перекусила пирожного, подслушивала с кислым видом сплетни. Потом она уезжала на обед и вернулась только 17.00, но... Хелен уверила, что ей нужен ещё как минимум час...

Баронесса отчитала юриста и отправилась в кабинет мистера Лонго, чтобы немного переключится с одной проблемы на другую и не думать о плохом. В назначенный час раздался стук в дверь.

- Заходите, - крикнула она, - Присаживайтесь...

Затем она ненадолго вышла в коридор. На пути попался стажёр, Фелисити отправила его поторопить Хелен.
- Хотите чего-нибудь? Чай? Кофе? - спросила она у Бри, вернувшись в кабинет, - Скоро придёт юрит и вы сможете ознакомиться с контрактом.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

4

Точно скажу что почему-то видя баронессу Дюма,  у меня всегда пропадает малейшее желание веселиться. Несмотря на хрупкую внешность, вежливую улыбку, она никогда не казалась мне доброй. Больше похожа на директора школы, которую боятся все двоечники и не только двоечники. Я недавно ещё была в школе (хоть и не отучилась все классы), но могу сказать что я была (и наверно, навсегда останусь) отличницей. Но Фелисити Дюма - это такая директриса или начальница, которую даже отличники бояться будут.

"В ней всегда что-то пугающее", - промелькнула мысль, стоило мне услышать голос своей работодательницы. - "Как я с ней работать-то буду? А, ладно! Зато точно смогу заработать на свою квартиру и наконец-таки завести собаку! Как меня достал мой арендодатель своими глупыми правилами!"

Квартира где я жила мне очень нравилась по всем параметрам: расположению, интерьеру, мебели, соседям, но хозяин квартиры бесил настолько что я с трудом выдерживала его присутствие в моей квартире, только потому что помнила что квартира не моя, а его. С тех пор как замаячило предложение заработать хорошие деньги я всё чаще и чаще стала мечтать о собственном жилье и даже взялась просматривать объявления. В работе, контракт который я пришла сегодня подписывать много "но": оружие, сомнительные обязанности, начальница вызывающая страх, но вот оплата труда перевешивала все эти "но".

- Здравствуйте, - сказала я, усаживаясь куда Дюма указала.
Начальницы в кабинете не было, я почувствовала облегчение что не придётся терзать себя светской беседы и во время ожидания уткнулась в телефон, машинально продолжая пролистывать объявления о продаже квартир. Когда же баронесса появилась, я спешно отключила экран.
- Чай, зелёный, без сахара. Спасибо.

"Значит пока мы вдвоём? Лучше шанса не найти?" - выдохнув, я таки решилась на вопрос.
- Баронесса Дюма, есть вопрос по поводу моей внешности: вы же, наверное, ожидаете что во время сопровождения вас на разных общественных мероприятиях я… должна… - "Как же это сказать правильнее?" - … Выглядеть как девушка, да?

Отредактировано Bree Stabbington (03.02.2021 00:36)

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

0

5

По внутреннему телефону баронесса попросила секретаря принести Бри чай, а себе яблочный сидр, неудосужившись спросить, а есть ли он на кухне. Хотя она же здесь бывает чаще чем барон, давно могли бы привыкнуть к её вкусам.

Бри задала вопрос, который видимо тревожил её больше всего. Оно и понятно. Для самой Фелисити было непривычно нанимать такого телохранителя. Обычно среди её охраны были исключительно  длинноногие девушки, которые могли легко драться или отстреливаться и на каблуках, и в коктейльном платье. Фелисити не жалела денег и собственных сил, чтобы обучить девушек всем тонкостям этикета. Но в последнее время всё развалилось. На Риту она потратила много сил и средств, но та была депортирована. А Эмма вдруг "встала на дыбы", чем подписала себе смертный приговор. Причём случилось это на ровном месте. Плюс проблемы с роботами... До возращения Мартини баронесса фактически осталась без охраны. В другой ситуации она бы не пожалела сил и взялась за "перепрошивку" Бри, но сейчас не было ни сил ни времени.

- Вы правы, ранее все мои телохранители представлялись как ослепительные девушки в шикарных нарядах, - начала Фелисити, - Мне было так удобнее и я была спокойна, что никто не знает о том, что именно они - моя охрана. Однако сейчас мне придётся отступить от своих правил в силу некоторых обстоятельств. Вам ведь самой будет некомфортно в таком образе. Верно?

Ещё баронесса прекрасно понимала, что Бри - крепкий орешек и переделать её будет непросто. На это уйдёт много времени. Она будет не очень эффективно выполнять свою работу, а охрана ей нужна именно сейчас. Хотя одна лишь свита не решала все вопросы, связанные с безопасностью. Фелисити иногда допускала мысль, что может быть убита. Но её успокаивало лишь то, что с ней не умрёт весь С. Т. Р. А. Х.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

0

6

Некомфортно!
Ха!
Да, некомфортно, но может…?
Внутри меня боролись две Бри: одна та самая "крепкий орешек", которую сложно "перепрошивать", с другой стороны, другая Бри была бы не против если не узнать что такое женственность, платья и каблуки, то хотя бы просто попробовать найти свой путь женственности и силы. Точнее, баланса. Ведь сила имеется,  а вот женственности не хватает.
С другой стороны, говорят же что себя нужно принимать такой какая я есть. С другой стороны, я не принимала же! Моё желания перемен было искренним, но одного желания мало. Есть же ещё страхи, опасения, банальное незнание и внутренние барьеры.
Короче, примерно такие внутренние метания были у меня. Если совсем коротко: меня не устраивало что меня путали с парнем, но сказать об этом я боялась. Особенно баронессе Дюма, которая одним своим присутствием вызывала у меня вызывала страх и трепет.
Любопытный момент!
- Ну, да, - я неопределённо дёрнула плечами.
Рассказывать ей что я хочу этого, но боюсь?!
Ага! Щас!
Во-первых, непрофессионально. Во-вторых, ну, не люблю я проявлять слабости!
В общем, тему я решила спешно перевести.
- Можно поинтересоваться? Что стало с вашими бывшими охранницами? Ну теми самыми, в ослепительных нарядах? - от осознания что я буду, возможно, не одна и буду контрастировать с красотками, меня передёрнуло.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

0

7

В этот момент принесли чай и сидр. У Фелисити появилась возможность подумать над ответом.
"Скорее всего, мне не стоит начинать с того, за неисполнение моих приказов, одна из охранниц возможно уже поплатилась жизнью..." - баронесса про себя отметила, что ей стоит связаться с Джоном и узнать новости. Но это потом. Сейчас нужно было подумать о собственной безопасности.

- Одна из них находится на очень важном и срочном задании, другая, к сожалению, была депортирована из Евросоюза из-за проблем с визой, и третья... - немного замялась баронесса, - с ней закончился контракт и обоюдно мы решили не продлевать его.

А как ещё по-другому можно было рассказать всю эту нелепую историю с капитаном Дубовым и Эммой, которая даже не попробовала выполнить задание? Она просто согласилась, потратила деньги организации на дорогу и из Сибири прислала весточку, что задание выполнять не будет.

В душе возникло такое гадкое и неприятное чувство. Что это тоска или угрызения совести? Нет, баронесса ведь не докатится до того, чтобы винить себя или сожалеть о поступках? Это сталось далеко в прошлом. Тогда юной девочкой она ещё могла чувствовать нечто подобное, но та "человечная" Фелисити не смогла бы держать в страхе весь мир.

Она перевела взгляд на Бри, потом на дверь. Хелен задерживалась. И у баронессы было время узнать, то что бросилось в глаза:
- Вас что-то беспокоит? Если у вас есть возражения или замечания, то лучше обсудить это до подписания контракта.

Ей показалось, что девушка будто бы не уверена до конца, слова ответила согласием на то, в чём была не уверена. Фелисити было знакомо это состояние. Она поступила также, согласилась на работу, когда одна дама вкусно её накормила и напоила. Отказываться ей показалось неуместным. Впрочем, эту работу она бы с удовольствием забыла раз и навсегда.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

0

8

- То есть, фактически, никого нет?! - радостно вырвалось у меня.
Осознание что я действительно нужна баронессе вселило в меня уверенности. И я даже не испугалась логичных трудностей от того что моя работодательница из доступных охранников имеет только меня, ибо это означает дополнительные часы (или много часов).
Но меня никогда не пугала лишняя работа, как обычно:
"Я вывезу".
То есть, полученная информация от Фел меня обрадовала:
"Никакой конкуренции с красотками… Пока. Да, а ведь они могут когда-нибудь вернуться и тогда…"
Перспектива что я окажусь рядом с красотками слабым звеном (ну, у них же не только "личики", они умеют всё что надо, кого попало мадам Дюма не берёт) моментально расстроила. Так что воодушевление исчезло практически моментально, может оно даже толком не успело отразиться на моём лице.
Или успело?
Просто дальше баронесса Дюма задала такой вопрос, от которого мне показалось что она видит меня насквозь.
Или просто что-то подозревает.
Возможно догадывается о моих мыслях.
И мне стало очень неуютно. Я терпеть не могу чувствовать себя беззащитной, потому что это ужасно! Я сильная девочка и лучше всего мне, конечно, когда нападаю я и кто-то чувствует неуверенность. Но этим "грешила" раньше, пока Эрик не объяснил мне как некрасиво самоутверждаться за чужой счёт.
- Нет-нет, всё нормально, - пусть нанимательница и попала в точку, проявила чудеса проницательности, но я не привыкла болтать о личном кому попало. - Меня всё устраивает. Давайте уже подпишем эту бумагу!

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

0

9

Видя как Бри заметно повеселела, Фелисити сдержанно улыбнулась. Это значит, что все идёт как надо. И скоро у неё снова будет охрана. Не то, чтобы она была параноиком, но при её деятельности странно было бы не иметь охрану. Пусть речь не шла о круглосуточном патрулировании, но ей нужен был человек, который бы смог отплатить обидчику. Конечно, Бри ещё к такому не готова. И рано её во всё это посвящать. Пусть сначала поработает как стандартный телохранитель, привыкнет к оружию, к баронессе... А потом  уже можно будет посвящать ее в темную сторону работы.

Да-да, многие проходят именно такой путь. Соглашаются работать простым телохранителем, а потом капкан защелкивается.  Разве что с Эрикой было проще. Но в том случае у самой девушке было мало выбора: или под суд за непреднаменное убийство или под крыло баронессы. С той разговор был жёсткий и бесцеремонный. С Бри же приходилось очень осторожничать.   Видно было как девушка сомневается.

"Видимо она чувствует себя беззащитной... Или знает, что за не не кому заступиться... Конечно, иначе зачем девушке вся эта мускулинность?" - немного погрузилась в мысли в момент воцарившейся паузы.

- Я бы тоже хотела скорее закончить дела, но мой юрист задерживается. А без нее я не хочу начинать. Она должна вам разъяснить все нюансы контракта и ответить на все ваши вопросы. - развела руками баронесса, - Прошу вас немного подождать.

Затем она позвонила по внутреннему телефону и поторопила Хелен. Та обеща явиться в кабинет с контактом "с минуты на минуту". Фелисити шумно выдохнула. Увы, но не всегда всё получалось идеально. Даже при хорошей зарплате и твердой руке руководителя, люди делали свою работу плохо ... Или хорошо, но долго.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

10

А-а-а-а-а!!!
Если бы я могла услышать мысли баронессы, то, чёрт возьми, сказала бы что она права на все сто и, может, даже двести процентов. Я ведь не всегда была такой. Было время когда я была обычной девушкой, занималась танцами и мечтала стать профессиональной спортсменкой, завоевать медаль на крупном конкурсе. Но потом всё пошло не так, я поняла что не особо нужна родителям и брату, что я крайне одинока. Но я не жалюсь. Просто говорю что баронесса права.
К слову, когда она думала обо мне, в тот же самый момент я, по странному стечению обстоятельств, думала про неё.
«Хм, а я же про неё ничего не знаю! Ну, совсем ничего, если не считать сплетни в офисе, но, чёрт, когда это сплетни были правдой?!» - мне и правда стало любопытно. - «Что она за человек?»
Но, думаю, если я буду работать в охране, то будет время узнать любопытные факты о своей новой начальнице. Часто же случается, что охрана и прислуга становятся свидетелями каких-нибудь очень личных сцен, переживаний, видят тех в непотребном виде.
Хотя-я-я-я...
С другой стороны, я бы не хотела быть свидетелем чего-то подобного и узнавать начальницу лучше. Я боялась что то что узнаю может вызвать у меня сочувствие. А я не хочу сочувствовать людям, я всех недолюбливаю и держу на расстоянии, потому что для меня это безопасно. Приближаю только тех, в ком уверена или если не могу сопротивляться против вызванных у меня симпатии и сочувствия.
Ага, - кивнула я на ответ Дюма. — Ничего-ничего, у меня всё равно сегодня выходной.
Я улыбнулась, чтобы подкрепить слова мимикой. В самом деле, ничего страшного в ожидании не было. Оно даже мне шло на пользу. Я сначала боялась и нервничала, а теперь даже обрадовалась и успокоилась немного. Тем более принесли зелёный чай и вкус у него оказался шикарным!
Выслушав короткий разговор Фелисити с юристом, я пила чай и тупо ждала, уже никуда не метаясь и не беспокоясь. А тем временем, после разговора, в кабинете снова стало тихо. У меня тут же появился новый вопрос. Воспользовавшись ожиданием, я решила его задать.
В должностной инструкции же сказано что надо и в поездках сопровождать вас, верно? - начала маленько издалека. — А как часто, ну, в смысле, обычно, вы ездите куда-то? Ну, и что мне делать с работой в офисе "Думас Энтерпрайз" на время поездок?

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

0

11

Как будто в подтверждение мыслей баронессы о том что работники даже при хорошей зарплате и твердой руке руководителя, люди делают свою работу  либо плохо, либо хорошо, но долго, за дверью можно было услышать диалог. Происходил он прямо возле двери в кабинет: один из менеджеров "поймал" Хелен (да-да, ту самую что ждали баронесса и Бри!) и начал лениво расспрашивать.
Хелен? - прозвучал низкий голос менеджера.
Да, господин Хиллтоп? - ответила тут же она, схватившись за дверную ручку и чуть приоткрыв дверь.
Пожалуйста, дорогая, найдите и отправьте мне сообщения о последних несчастных случаях на производстве.
Конечно, мистер Хиллтоп.
Спасибо, спасибо! Вы сегодня замечательно выглядите!
Благодарю вас, мистер Хиллтоп.
Да, если кто-нибудь спросит меня, я буду в своём кабинете...
Да, сэр.
Святой Боже! Какой смысл устанавливать правила безопасности, если их никто не соблюдает?!
Не знаю, сэр.
После трёх учебных курсов по безопасности за последние три месяца, ожидали ли вы уменьшения количества серьёзных аварий на местах?
Полагаю, да. Сэр.
Я тоже, но согласно отчёту, который я просмотрел только что, в действительности число аварий только возросло!
Мне жаль это слышать, сэр...
Кто-то уж точно пожалеет об этом, дорогая...

Кажется этот разговор может продолжаться вечно: Хиллтоп слишком болтлив, а Хелен слишком вежлива чтобы закончить беседу.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

12

В кабинете воцарилось молчание. Были слышны разговоры за дверью, а баронесса и Бри просто смотрели друг на друга. Ничего не оставалось, да и Фелисити решила не делать ничего, чтобы её действия потом неверно были приняты. Такое было миллион раз. И может быть перед ней была особа не обидчивая, но лучше было перестраховаться.

Вдруг совсем близко послышались чьи-то спешные шаги. Баронесса уже обрадовалась, что скоро они всё подпишут и дело будет окончено. Но девушку перехватил мистер Хиллтон. Прошло несколько минут, а их беседа не заканчивалась. Всё это напоминало просто поддакивание со стороны Хелен, а мужчине видно просто не с кем было поговорить. Тогда баронесса встала и решительно вмешалась в их беседу:
- Простите, мистер Хиллтон, но у меня к Хелен срочное дело.
- Да, конечно, баронесса, - согласился мужчина и последний раз обратился к Хелен, - Хелен, я жду от вас сообщений.
- Да, сэр, -  снова кивнула мисс Гилберт и вошла в кабинет.

Фелисити закрыла за ней дверь и заняла своё место. Перед Бри без замедления появился документ в двух экземплярах. Хелен весьма дежурно пояснила, что один остаётся у Бри, а второй - у баронессы.  Сам контакт был небольшой, всего на 4 листа, но написан мелким шрифтом. Собственно, многие официальные бумаги, особенно юридического характера,  будто жалеют использовать шрифт побольше.

- Ознакомьтесь, - произнесла баронесса, взглянув на Бри, - если у вас будут вопросы по условиям или вы захотите внести изменения... не стесняйтесь. Обсудим это прямо здесь.

Хелен предусмотрительно захватила с собой ноутбук, чтобы внести изменения сразу же и распечатать исправленный вариант.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

13

На мои вопросы не ответили.
Баронесса так и не соизволила обратить внимание на вещи, интересовавшие меня.
Обидно.
Я недовольно поджала губы, когда работодательница исчезла за дверью. Честно, я сидела довольно далеко от двери и не слышала что они там говорили. Ну, то есть, до меня доносились звуки, но слова я разобрать не смогла.
- Как эт понимать?! - спросила сама себя, больше никого не было, ибо осталась в кабинете одна.
"Хм, она нервничает? Да с чего бы? Никогда телохранителей не нанимала?! А почему тогда говорит - задавай вопросы, но сама не отвечает на них?!" - размышляя, я окинула взглядом кабинет, как будто надеялась на стенах найти ответ.
- Загадочно-загадочно… - пробормотала себе под нос.
Хотела даже встать и пройтись - всё равно делать нечего и надо ждать когда она вернётся. А когда это будет мне было неизвестно. Ну, меня же никто не предупреждал что она просто за дверь выйти! Только дёрнулась встать, тут же зашли двое: моя работодательница и, видимо, та самая Хелен, которую ждали.
Передо мной появился контракт. Я жадно взялась его читать, отметив про себя что он меньше того что я подписывала, когда меня нанимал мистер Лонго. Кстати!
- Мой рабочий день у вас будет подстраиваться под график в "Думас Энтерпрайз"? - спросила я, во время чтения пункта "Обязанности сторон". - То есть, по ночам и в выходные?
"Ой, блhttps://i.imgur.com/Wf9U7jh.png! Если так, прощай здоровый образ жизни и сон!" - своё разочарование осознанием этого факта я углубилась в чтение.
Взяв со стола маркер, я выделила строчку: "за время действия срока обучения достичь следующих результатов: улучшить навыки владения огнестрельным оружием и освежить знания в области английского законодательства в области правоохранительной деятельности". Так, чтобы запомнить цель обучения и на чём надо концентрироваться.
Моменты с одеждой, служебной квартирой и отпускными путёвками меня порадовали. Я широко улыбнулась.
- Тут прямо полный набор! - восторженно сказала я. - Расходы, лечение, отпуск…
Через секунду решила пояснить.
- Это я так, если что, меня всё устраивает! Договор составлен крайне грамотно и "красиво" для обоих сторон, я считаю. Единственное что, хотелось выяснить момент с ситуациями, когда моя работа в "Думас Тауэр" будет накладываться на обязанности телохранителя…
"Я и так в немилости у мистера Принцесски!" - подумала я, бойко жонглировав ручкой в ожидании ответа.

Отредактировано Bree Stabbington (11.08.2021 23:21)

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+1

14

Бри задала вполне резонный вопрос о том, как ей "разорваться". Действительно, совмещать две деятельности совсем непросто. Хотя баронессе не приходилось никогда так делать, но какого это вести тайную и общественную жизнь она знала.  И как сделать так, чтобы о тайной никто не узнал. 

- Поскольку в "Думас Энтерпрайз" вы работаете на полной ставке, а у нас исключительно по договору, то будет разумным отдавать предпочтение вашему первому месту работы, - отвечала баронесса, - Вас никто не будет вызывать внезапно, среди ночи и просить явиться в течение часа. Я буду предупреждать заранее. Если вызов совпадает с вашей сменой здесь, можете предупредить  и отказаться. Вы просто не заработаете денег и всё. Только прошу Вас не лукавить. Мне легко проверить, ваша смена или нет. Надеюсь вы это понимаете...

В принципе, эта девушка Фелисити нравилась за то, что она так серьёзно относится к своей основной работе и не бросается за большими деньгами с мыслями о том, что как-нибудь разберётся с работ ой. Главное заработать побольше денег. Если она так относится к одной должности, то и на второй проявит такую же ответственность.

- Да-да, как говорит баронесса, - суетливо вступила Хелен, - график вы сможете регулировать сами. В договоре написано, что в день продолжительность вашей работы в качестве телохранителя не должна превышать 4 часов в день, а в месяц 100 рабочих часов. То есть, если мы сотню разделим, условно на тридцать дней, то получим примерно три часа в день. Вы можете работать и меньше, но и ваша заработная плата за неделю будет меньше. Так как, в дневное время вы будете получать 21 фунт в час, а в ночное - 40 фунтов, то сами можете посчитать свою заработную плату за неделю.

Баронесса только кивнула. За что она любила Хелен, так это за умение доходчиво объяснить и разложить всё по полочкам. И за это она могла даже закрыть глаза на её не пунктуальность и несобранность.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

0

15

В мире розовых поней и радужных единорогов, какающих бабочками, я не жила. Прекрасно понимала что работодателю нужно чтобы к должности относились ответственно. Больше им от тебя ничего не нужно. А если начальник демонстрирует обратное - значит врёт. Может есть везунчики в этом мире с исключениями или без начальников, но я предпочитала не ждать ничего доброго и человеческого от вышестоящих по должности. Меня вполне устраивало, если бы никто не лез ко мне в душу и не навязывал посторонние обязанности.

- И не собиралась, - дёрнув плечом сказала я. - Эт не в моём характере.

Если баронесса наводила справки обо мне до найма, а я уверена она наводила, то должна была узнать что я просто ненавижу выполнять не свои обязанности и делать за кого-то работу, но и свои задания никогда не сваливаю на посторонних и не увиливаю от дел.

Тут в разговор суетливо вмешалась Хелен. Она пояснила за деньги и оплату. Я, честно, не спрашивала у неё об этом, но подумала, а та как будто угадала и прочитала мысли. Внимательно выслушав, всё же дело касалось денег, я кивнула.

- Пасиб, - улыбнулась я ей. - Я поняла.

Занесла ручку чтобы подписать договор. Остановилась в самый последний момент. Нужно было прояснить один момент. Он не связан конкретно с Дюма, но обговаривать подобные вещи меня научила работа в "Дюмас Тауэр".
- Да, мне бы тоже хотелось кое-что... обозначить, - сказала я, сначала глянув на испуганную Хелен, а потом и на мадам Дюма, лицо которой не выражало ничего. - Я буду телохранителем, верно? Ни водителем, ни курьером, ни нянькой. Мои обязанности - ваша безопасность, мадам Дюма. Поймите меня правильно, мне бы…

Замолчала, тщательно подбирая слова, чтобы не ругнуться в присутствии аристократки.

- …Мне бы не хотелось делать то что мне не положено. За всё остальное, за качество точнее, я отвечаю головой и буду делать на все сто.

Отредактировано Bree Stabbington (26.10.2021 23:25)

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

0

16

Кажется все детали были обговорены. Как это обычно бывает, Фелисити уже была мысленно не в кабинете и не в офисе "Думас Энтерпрайз". Она размышляла над тем, как бы распорядится оставшимся днём и что нужно ещё сделать. Она уже собиралась озвучить вежливое прощание, как вдруг Бри задала последний вопрос. Видимо, готовила она его заранее и всё ждала более удачного момента, чтобы его задать, но такой не наступил и вот в самом конце она его выдала.

- Разумеется, - кивнула баронесса, - Ваши обязанности - охранять мою безопасность и всё.

Фелисити, в самом деле, требовался только телохранитель. Да, обычно её "Hot Chicks" бывают ещё подставными агентами, разведчиками, киллерами... Но Бри - не тот случай. От неё нужна лишь охрана и всё. Так как оставаться без защиты Фелисити не привыкла. Уж слишком много человек испытывали к ней неоднозначные чувства (а порой и ненависть). Да и разговор был бы другой, и оплата другая. Особенно после конфликта с Эммой Фелисити боялась какого-то ответного жеста. Именно поэтому Бри была нанята так внезапно и спонтанно. И хорошо, что она согласилась!

Когда контракт оказался у неё в руках, Фелисити тоже поставила свою подпись на обоих экземплярах.   Хелен объяснила некоторые последние формальности Бри о том, что второй экземпляр нужно хранить до истечение его срока. Можно разорвать контакт при необходимости, но нельзя нарушать условия, прописанные там. Словом, спустя ещё минут десять-пятнадцать Фелисити попрощалась с Бри и с Хелен и покинула офис.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

17

Так Бри начала работать телохранителем миссис Дюма. Её ждал испытательный срок и обучение, но это уже другая история.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » И сделать шаг‡20.01.17, Бамбертон, Англия&