Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Неприятности всегда настигают неожиданно‡26.07.16 Пойнт Плезант, США&


Неприятности всегда настигают неожиданно‡26.07.16 Пойнт Плезант, США&

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Банкет? Конечно-конечно, это честь для нас! - дежурным ответом ответил Томас, после того как его напарник Исаму "отпросился" дать пару наставлений Моритмеру чтобы подросток добрался до отеля. А фраза была сказана американцем просто так, чтобы занять эфирное время, а если хотите проще, то потянуть его. Ведь стоило японцу исчезнуть, как между мэром и Томасом повисла неловкая пауза. Та самая пауза, когда нечего сказать и собеседники молчат. Гудмен, чтобы хоть как-то её разбавить улыбнулся, а потом достал переводчик и сделал вид что занят гаджетом, дарованным ему сегодня утром Мортимером Кингом.
«Умный парень, такие штуки здоровские изобретает. Жаль только сумасшедший, а точнее безумный гений», - но на секунду он стал сомневаться в правильности поступка навешивания ярлыков. - «А может зря я так с ним? Не со мной ли в школе делали тоже самое? Может не стоит?»
И дальше начались сомнения. Отчего-то Том решил что сравнивать себя и Мортимера глупо и бесмысленно. Он - это он, а Мортимер - это Мортимер. У Мелвина, то есть у него, были бедные родители и ни возможностей, ни выбора, ни перспектив, а у этого безумного гения и деньги, и власть - всё, одним словом. Но он этим не пользуется.
«И поэтому нас лучше не сравнивать», - сделал вывод суперагент, на том и успокоился. Хотя признаться логика довольно-таки странная. Но что поделать? Логику Тома Гудмена поймёт только Том Гудмен.
А возвращаясь к переводчику стоит отметить что гаджет сделал своё дело: Биллингс увидел что учёный занят и отстал, взявшись говорить с кем-то другим. Томас же остался один и был вполне доволен этим, потому что с мэром он побоялся заводить беседу, страшно было снова попасться под его искусство убеждения и красивые речи. Тут Исаму был прав в том что опытного секретного агента (коим Мелвин должен притворяться) развели как ребёнка и ещё все сладости отобрали и заставили делать домашнюю работу и есть брокколи. Жаль ребёнка вам?
Далее Исаму вернулся, они наши мэра и поехали на банкет. Дорога снова была короткой, кстати. А всё потому что городок был довольно компактным и поезки не занимали более получаса. Естественно праздник для политической элиты провинции был в самом шикарном ресторане, находившемся на первом этаже пятизвёздочного отеля. А сам отель был несколько за городом и преставлял собой огромный комплекс с деревянными домами, каминами, шкурами (искуственными, конечно. Чтобы проблем с "Зелёными" не было), рогами и головами животных (тоже искуственных). В рамах из красного дерева висели портреты из истории Пойнт-Плезант и знаменитостей городка.
А прежде чем пригласить всех за стол, Биллингсу и гостям провели экскурсию по отелю. Кроме номеров и ресторана там ещё был отапливаемый бассейн с баром в воде, ямы из искуственного камня в виде горячих источников, тренажёрный зал, спа-царство, библиотека, шикарное лобби, бизнес-центр, конференц-зал, сувенирный магазин - да чего там только не было!
Том, который ещё не привык к такой роскоши ходил выпучив глаза. У него от всего этого просто разбегались глаза, а руки сами-собой тянулись всё потрогать, но было страшно коснуться даже стен, которые были оттделаны натуральным, по заверениям экскурсовода и управляющего отеля, деревом.
Но ещё больший шок американец испытал попав в ресторан на банкет. Огромный, очень огромный стол, на котором каких только угощений не было! Столы стояли в три ряда и с обеих сторон стояли блюда. Гудмен взял тарелку и прошёлся по всем столам как по музею и ничего не взял, потому что не знал что выбрать. За стол к Биллингсу он пришёл с пустой тарелкой, чем вызвал вполне ожидаемый вопрос.
В чём дело? - поинтересовалась дочь архитектора рухнувшего моста.
Я к такому изобилию не привык, - честно ответил Томас. — Не знаю что выбрать.
Ой, а можно мне вам помочь? - она с готовностью вышла из-за стола, схватила тарелку и уже через десять минут вернулась с полной до верху. — Приятного аппетита!
Что будете пить сэр? - спросил официант Томаса.
Колу, у меня аллергия на алкоголь, - это было пояснение для всех сидящих за столом. Может и бесполезное пояснение, но сказанное уже не вернёшь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

22

В отличие от Тома, Исаму место банкета совершенно не впечатляет. На своём веку он напутешествовал столько, что бывал и в местах шикарнее, если говорить о пятизвёздочных отелях. Но то Исаму, а вот откуда у Яо такие деньги? Ему-то как раз и нужно изображать удивление и восторг. Благо тут особо придумывать не надо. Пример совершенно искренних эмоций всё время находится рядом. Хаттори практически полностью копирует эмоции Тома, только от себя добавляет съёмку на камеру смартфона. Оператор он так себе, зато под съёмкой можно заснять лица гостей. А вдруг пригодится?
Сняв всех и всё что хотел, Синоби берёт тарелку и накидывает просто всего подряд. Раз уж его морили столько голодом чтобы быть в роли тощего студента, то почему бы не поддержать образ, к тому же он сам был бы не прочь хорошо поесть? С полной тарелкой он садится за столик в углу зала под предлогом того что за столом мэра музыка ему слишком громкая и в отличие от Томаса не лезет общаться, а наблюдает, поедая угощения. Чуть позже к нему подсаживается Биллингс и большую часть вечера они пьют. Хаттори усиленно изображает пьяного (напомним, что Исаму почти не пьянеет от алкоголя), пытаясь напоить мэра.
И так прошёл весь вечер. Биллингс выпил много, наговорил много, но всё не по делу. Засыпает он на столе, после чего его телохранитель уносит, пытаясь вынести его максимально незаметно от гостей. Хотя желающие погулять на государственные деньги не замечают особо этого.
Исаму встаёт и кривыми шагами, поддерживая образа человека, выпившего на двоих три бутылки красного полусухого отправляется на поиски Тома, чтобы тот увёл его с приёма и вообще, чтобы они сбежали и уже пошли бы в ахив, так как на город уже опустилась ночь.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

23

А ваш отец тот самый мост проектировал? - спросил Том, во время обеда. 
Ага! Тот самый! - засмеялась она. — Так смешно! Для него это была штатная ситуация: строительство моста, очередное строительство. А потом вся это история... - девушка понизила голос. — Вы знаете, вы профессор, а тут народ не такой просвящённый. Они боятся говорить об Индриде, угу? Страшно даже называть имя! А вдруг вернётся? Никто не верит что он исчез навсегда. Все говорят что на время...
Знаете, всё это напоминает Того-Кого-Нельзя-Называть из книг о мальчике-который-выжил, - ответил Томас. — Но я не хочу лезть в чужой монастырь со своими правилами. Я понял: у вас не принято затрагивать эту тему. Простите меня.
Вы не поняли, - улыбнулась она, — Не принято говорить на людях, а вот в уединённом месте...
Кхм, кхм, кхм! - от услышанного Гудмен аж подавился. 
Отложив вилку с ножом и прекратив есть он внимательно посмотрел на девушку, которая смотрела на него и улыбалась, как говорят в штатах, по-голливудски. В голову лезли всякие разные мысли, не самые приличные, стоит сказать. 
«Мне показалось или она мне предлагает секс?» - промелькнуло в голове. В такт мыслям он пожал плечами, выпил немного колы и снова задумался. - «Да, но после встречи с этой аппетитной брюнеткой в аэропорту мне понятно что не все девушки одинаковые и не все хотят того же что и я»
Жизненный урок, который Том усвоил несмотря ни на что. 
Что вы имеете в виду? - наконец выдавил из себя Томас, припомнив что он изображает профессора, а не казанову, потому спрятал глупую улыбку и выставил наружу ошарашенность. Эмоция, которая присутствовала у него, просто не занимала лидирующие позиции, но ради образа пришлось сделать акцент именно на ней. — Не понимаю вас.
Предлагаю съездить в мастерскую отца, - девушка допив остатки вина пошла к лифту. 
«Что делать?! Где этот Синоби?!» - запаниковал Томас. Но выбирать времени не было. Подхватив пиджак, который скинул когда сел за столик, он кивнул остальным сидящим за столом гостям и отправился догонять Лесли - так звали девушку. 
Теперь он уже почти не сомневался зачем его пригласили прокатиться. Хотя не понимал выбор такого странного места. Томас упорно не понимал зачем так далеко ехать, ведь можно же и в уборной, и в машине, но спорить особо не стал. А ещё он не понял почему Лесли вела себя так, будто они незнакомы. Хотя тут было самое логичное объяснение: муж. Тем не менее, в таких играх Том не одну собаку съел и с удовольствием поддержал девушку. Так они дошли до её серого “Вольво” и он, убедившись что рядом никого нет и никто не смотрит, оглянулся по сторонам и сел рядом с водителем. 
Десять минут - и они на месте. Прелести маленького городка на лицо. Мастерская была обычным зданием, старым зданием, но за которым ухаживали и ремонтировали его. Зайдя внутрь Лесли прикрыла единственное, но очень большое, на всю комнату окно и близко подошла к Томасу. 
Прежде чем мы... - растеряно пробормотал американец. 
Мой отец допустил ошибку в проектировании по просьбе спецслужб, - сказала Лесли. — Только обещайте пожалуйста, что сохраните это в тайне.
А...А.... доказательства где? - Том растерялся ещё больше от такого поворота событий. Он расчитывал на секс, а тут надо голову напрягать. 
Их нет, но я не могла молчать, особенно когда узнала что история повторяется. Пророчества моста, Индрид... Всё это очень подозрительно похоже на наш случай. Мне кажется, если бы папа тогда признался, тайны бы не было. Но он испугался и сейчас тоже страшно. И мне. Прошу вас не говорить кто вам это сказал! - попросила она. 
А почему вы говорите это мне? - задал очередной глупый вопрос, к которому девушка отнеслась с пониманием. 
Я думала это очевидно, - пожав плечами, она присела на стул в углу комнаты. — История повторяется, а я всё время считала что папа мог бы всё прояснить. Этой мой шанс исправить его ошибку...
Девушка начала рыдать и Тому пришлось её успокаивать. На это ушло приличное количество времени. Потом они уже сидели на полу мастерской и просто беседовали о разном. Лэсли рассказывала о том что Мелвин прекрасно знал и так - о жизни американского провинциального города, но ему приходилось искренне удивляться и задавать вопросы. Девушка же искренне сплетничала о соседях,  рассказывала городские легенды и байки по интересам. Через пару часов они опомнились и вернулись на банкет, за аспирантом Яо, который нашёл Тома на парковке и который был в совершенно непотребном виде. 
Садись, поехали, - Гудмен затолкал его силой в машину, хотя и понял что Исаму ему подыгрывал. — Лесли, довези нас до отеля, пожалуйста. Она только кивнула и вскоре они были на месте.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

24

[nick]Кайл Стокер[/nick][status]Маньяк[/status]
Наконец-то мальчик у меня Да, гениальный, умный юноша, которого я приметил еще на выставке робототехники. Он явно понимал, о чём речь, а не просто шел туда рассуждать о чем-то с умным видом.
По нему видно.
Видно его безумие, которое скрыто за оградой добропорядочности. Он такой же безумный, как и я, а то и хуже.
На этот раз я не ошибся, я в это верю.
Я убил трех подростков, которые подвели меня, они не хотели меняться, не хотели обрести гибкость и поплатились за это.
Хорошо, что одна из стареньких домиков недалеко от парка принадлежит мне. Туда особо никто не ходит, да и легче всего скрывать трупы нехороших детей.
Мне нужен сын или дочь, мне нужен наследник, который унаследует мою теорию.
- Очнись, парень. Время для больших перемен, - сказал я громко, чтобы разбудить лежащего без сознания Мортимера. Я осматривал его, осматривал эту невысокую, худую фигуру. Не сказать, что прям слабый, но видно по нему, что спортом он не занимался. Ничего, натренировать мускулы более реально, чем мозг.
Я положил его на диване и на всякий случай связал ему руки, чтобы он не вздумал чего выкинуть. Мне не хочется тратить лишнее время на то, чтобы его утихомирить, а убивать пока рано, я не решил еще, что с ним делать.
Он станет сильным и превратит этот город в пепелище и будет править им, когда меня не станет, или я убью его.
Просыпайся, мой маленький Мортимер, время стать сильным, время изменить всё, что только можно в этом жалком городе.

Отредактировано NPC (08.04.2019 22:51)

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+3

25

Мортимер как и было понятно, лежал без сознания в логове неизвестного.  Конечно же через некоторое время парень очнулся и понял, что у него связаны руки.
На него смотрел тот самый Кайл Стокер, с которым он познакомился на празднике и который заговорил с ним после выступления того на сцене.
- Какого черта я тут делаю? И вообще вы что здесь делаете? - Спросил Мортимер, которого все еще мутило после пробуждения, но вскоре он оправился. Наверняка его не сильно били, чтобы вырубить, не больше.
Какие перемены? О чём этот человек говорит?
Неужели это Стокер его похитил? Зачем?
Мортимер решительно не знал, что ему сейчас делать, он не был в подобных ситуациях никогда. Одно дело видеть такое в фильмах, комиксах, в играх, а другое дело испытать всё на себе в живую. Ведь это даже не съемки в каком-нибудь дешевом фильме или сериале, а самая настоящая жизнь и она вполне может оборваться.
Страх захватил Кинга, однако сейчас паниковать не имеет смысла, пусть и хочется покричать и потребовать освободить его. Так это не работает.
От него явно что-то хотят, но чего именно?
Если бы Кайл хотел его убить, то грохнул бы и дело с концом, но нет, Кинг еще жив, а значит, есть реальная возможность спастись.
- Почему вы меня похитили? Меня будут искать, вы знаете об этом? Зачем вам это всё? - Принялся осыпать его вопросами молодой помощник Санты.
Вразумительных ответов тот вряд ли дождется, однако попытаться стоило, да и потянуть время тоже неплохо. Исаму и Том вряд ли его спасут, на них рассчитывать в данную секунду смысла нет, но сейчас сам он ничего не может сделать. Ручка-лазер была у него в заднем кармане и этот человек её не вытащил, но как вот со связанными руками до неё дотянуться и чтобы притом Стокер ничего не заподозрил?
Нет, сейчас придется разговаривать и пытаться прощупать его.
Да, психов обычно прощупывают, но псих ли он? Сработают ли против него те шаблоны, которыми страдают ненастоящие маньяки и убийцы?
Столько вопросов и очень мало ответов.
Страх сжимал горло, но Кинг упорно дышал, упорно не желал умирать. Ему нужно стать великим изобретателем, великим хакером, с которым будут считаться многие, если не все в Англии хотя бы.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

26

[nick]Кайл Стокер[/nick][status]Маньяк[/status]
Я вижу, как ему страшно, как он недоумевает и не понимает, что происходит. Это вполне нормально, это даже логично, учитывая, что эта ситуация не из рядовых, если, конечно, он не попадал в аналогичные, но по его поведению не похоже. Он наверняка старается не удариться в истерику и не начать плакать.
За это я готов его вполне похвалить. Тот пытается держаться умницей, пытается показать собственное достоинство, несмотря на не самое удачное положение.
Такой мне точно пригодится, если я сумею его убедить.
Надо лишь только сказать несколько нужных слов, чтобы он был моим.
Да, есть вероятность, что он и не поверит в мои слова, не поверит в мою теорию и в собственное зарождающееся безумие, тогда будет жаль избавляться от такого самородка, но другого выхода я просто не вижу.
Я не дам пропасть ему зря, он либо мой, либо мёртв, третьего не дано.
- Ну, будут искать, да не найдут, а может и найдут, но ты сам не захочешь меня сдать, - сказал я, приближаясь к нему.
- Я не желаю тебе вреда, мой мальчик. Я просто хочу показать тебе, что твое безумие ощутимо, я вижу его, в твоих глазах оно есть. Маленькая искра, которая превратится в пламя и которое можно контролировать под должным руководством, моим руководством, - добавил я после пары секунд паузы.
Я склоняюсь над ним, смотря ему прямо в глазах.
О да, то самое безумие, приправленное страхом.
Как он отреагирует на не совсем стандартное действие? И с целью это проверить я запустил руку под его кофту, трогая его тельце, доходя до соска, не сжимая, или делая что-то иное.
Потом я убрал руки и взяв со столика нож, разрезал веревки.
- Пойдем со мной, я тебе кое-что покажу. Но только попробуй убежать и я тебя выпотрошу, - сказал я ему стальным голосом, направляясь в комнату с черной дверью, что была рядом с гостиной. Там был спуск в подвал.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+3

27

Мортимер не совсем понимал, что несет этот псих. Что он конкретно хочет? Какое безумие?
Мысли просто путаются от страха и подростку трудно мыслить здраво. Что же делать? Что?
Как отсюда сбежать? Наверное ничего не выйдет, если не убить его. Вот так пришла внезапная мысль об убийстве, но даже если отбрасывать этическую сторону вопроса, то как это осуществить? Руки связаны, да и Кайл не из хилых и просто так в открытую его не убить.
Нет, у Кинга не было сейчас никаких шансов.
И всё бы ничего, терпеть его бред можно, если бы он не полез ему под кофту, лапая его тело, даже со соска добрался. Мортимер аж начал задыхаться от возмущения.
Ему хотелось заехать коленом куда попадет, попытаться как-то освободиться и вцепиться зубами в его шею, пока вся кровь не выльется из этого мерзкого тела.
Серьёзно? Лапать подростков? Может еще штаны снимет и начнет совать мне свой член?! - Подумал Мортимер с яростью. Несмотря на гнев, что-то сказать и тем более сделать он не мог, ибо это может наверняка спровоцировать этого маньяка. А ведь в руках у него нож и вроде бы всё, конец.
Да только оказалось, что ему просто освободили руки и велели идти за ним, в противном случае его выпотрошат.
Можно было бы попытать счастье.
Они в гостиной. Дверь не так уж далеко, но ведь сейчас ночь и разве кто-нибудь придет ему на помощь? А если и придет, то он наверняка сможет выкрутиться и еще обвинить Мортимера в чем-нибудь. У самого парня нет никаких вещественных доказательств и каких-либо улик. Лишь слова Кайла, которые тот спокойно опровергнет. А в итоге все же убьет рано или поздно.
Придется подыгрывать.
Придется льстить ему и говорить то, что он хочет услышать.
Самое главное понять, какую именно мелодию он хочет слышать?
- Хорошо, покажите тогда, может и убедите, что у меня есть это самое безумие, - неуверенно произнес Мортимер, идя за этим человеком, спускаясь в подвал.
Неужели этот мужчина хочет убить его и похоронить здесь же?
Дикость какая-то.
Нет, надо не терять бдительности и смотреть по сторонам, вдруг получится что-нибудь придумать. В любом случае от Стокера нужно избавиться, нужно убить его, осталось лишь подобрать момент. Так вроде в фильмах это делается.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

28

[nick]Кайл Стокер[/nick][status]Маньяк[/status]
А он не попытался сбежать, я впечатлен. Значит, он готов меня слушать и это лишь первый шаг на пути к успеху. Мне нужен наследник, нужно дитя, которое унаследует мою идею, который будет делать то, что я ему скажу, даже когда меня не станет.
Да.
Мортимер пока не разочаровал меня, что уже хорошо. Он мне нужен, но пока еще рано радоваться, ведь самое главное еще ничего не показано.
Кинг начал задумываться над моими словами, как я и хотел. Идея о безумии уже проникла в его мозг. Да, он пока сомневается, пока не верит, но рано или поздно начнет разделять мои взгляды, начнет думать о том, что все в этом мире безумны, просто скрываются за масками приличия.  Просто не все хотят в этом признаваться, они обманывают и себя и других, считая себя благородными или справедливыми людьми. Но нет, ими всеми движет одно сплошное безумие, которое заставляет их действовать иррационально, заставляя игнорировать здравый смысл.
У меня хотя бы хватает мужества признаться в этом себе.
Почему супруги изменяют друг другу? Почему некоторые родители издеваются над своими детьми? Почему в школе эта стая зверей, именуемая школьниками выбирает самого непохожего на них и травит всей толпой?
И это лишь малая толика вопросов, которые я себе задавал на протяжении всей жизни.
Все мы сумасшедшие и я раскрою миру глаза на это рано или поздно, или они все умрут в огне.
Я повел Мортимера в самый дальний угол подвала.
Вообще это место как еще одна комната, просто надо подняться, чтобы выйти из дома. Все необходимые удобства есть, хотя это больше моя мастерская, где находятся различные острые предметы, инструменты для работы по дереву и тому подобное.
На стене я показал Мортимеру фотографии убитых подростков. Они были зарезаны и выпотрошены. Кишки наружу, горло перерезано глубоко. Две девушки и юноша.
Они не слушались меня, они не хотели принять мой дар.
- Вот что делается с непослушными детками. Они не хотели принять безумие, мой мальчик. Они считали меня идиотом, думали, что моя теория это не правда. Все мы безумны, все мы совершаем мерзкие поступки в порыве безумия. Именно из-за него в большинстве случаев мы иррациональны. Но не все хотят в этом признаться себе, что они тоже безумны. Я хочу, чтобы ты мог понять меня, а поняв меня, ты сам захочешь сжечь этот город дотла, - произнес я пылко. Я посмотрел на него и видел понимание. Да! Он понимает меня! Может он этого не осознает еще, но понимает.
Мой мальчик.
Я встал на одно колено, чтобы быть на одном уровне с ним и обнял его, прижавшись к его молодому телу. От избытка чувств я даже приложился губами в его шею, не рискуя делать поцелуй и портить всё. Еще рано для таких безумств, всему своё время.

Отредактировано NPC (09.04.2019 03:40)

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+3

29

Мортимер осматривал подвал, по которому его водил Стокер. Похоже на обычную комнату, но и мастерскую его напоминало. Тоже куча столиков с различными инструментами, но не было таких, которые нужны для создания роботов. Скорее на инструменты скульптора и плюс ножи различные, которые я видел.
Юноша увидел то, что ему хотел показать этот сумасшедший. Он увидел фотографии выпотрошенных подростков. Такие же сверстники, как и он, может чуть младше, ведь на вид так-то тяжело определить возраст, только если речь не идет о сравнении с детьми и взрослыми людьми.
Парень на фотографии кажется знакомым. Мортимер видел вроде в объявлении о пропаже, которая расклеивала некая женщина, мать этого мальчика.
Теперь понятно, где её сын. Он стал жертвой какого-то маньяка. Откровенного психа, который собирался показать миру всё его безумие, только все его действия крайне нелогичны, как раз именно в его действиях больше всего иррациональности.
Внезапно маньяк опустился на колено и прижался к нему, обнимая его и совсем не смотря, что именно он будет делать. Они как раз были рядом с одним из столиков, на котором был нож, с металлической рукоятью, а лезвие было тонким. Рукоятка как раз была у края стола и Кинг кое-как смог дотянуться двумя пальцами правой руки, чтобы взять его и не потревожить этого человека, который вновь умудрился начать его домогаться, прижима свои губы к его шее.
Чего не целует то?
Его лично ничто не останавливало ранее, а сейчас откуда такая нерешительность? И слава богу, что он не целует.
Мортимер ничего не имел против людей с нетрадиционной ориентацией, все же такие люди были всегда, просто с появлением интернета данная тема стала обсуждаться гораздо чаще, чем вообще следовало.
Но Кайл вызывал просто ядерную смесь отвращения, ужаса и гнева.
Безумие? Ха! Обычный идиотизм!
Никакой логики, никакой последовательности, обычно потрошение детишек.
Загадочник понял, что тот не должен жить и отравлять весь мир своей якобы теорией о безумстве. Это обычная людская тупость.
- Я понимаю, я понимаю тебя. Люди безумны, но бояться признаться себе в этом. Обманывают самих себя, живут в иллюзиях своей порядочности. Я тебя понимаю и я рад, что могу сказать о том, что всегда боялся сказать другим, боясь осуждений, - начал говорить Мортимер, поглаживая левой рукой голову своего возможного убийцы. Вроде даже послышался всхлип, или показалось? Не важно.
Кинг резко вонзил нож прямо в голову этому безумцу и оттолкнул его от себя, заставляя того падать.
- Тупорылый психопат! Безмозглый кретин! Твоя якобы теория и выеденного яйца не стоит! - Закричал в гневе Кинг, давая волю своей ярости, которая в нем кипела с момента похищения. Он даже пнул его пару раз от всей души. А затем вытащил из задних карманов брюк ручку-лазер и склонившись над уже трупом, направил устройство на правый глаз и включил. Лазер тут же пронзил глаз, заставив тот вытечь.
- Это тебе за твои домогательства, сволочь! - Прошипел он трупу, еще раз пнув Кайла, но уже по лицу.
Теперь надо уходить, только вот сначала надо избавиться от улик, которые оставил он, точнее только от отпечатков пальцев на ноже. Найдя в подвале тряпочку, он принялся как можно аккуратнее оттирать рукоять. На всякий случай он тер так несколько раз. Вроде нормально, на крайний случай можно будет просто списать на самооборону, ведь фотографии трупов убитых подростков в его доме, это сыграет против него.
Не важно.
Мортимер поднялся из подвала и затем найдя входную дверь, вышел из этого дома.
Потребовался час, чтобы парень смог понять, куда конкретно ему идти и так он дошел до номера.
Спросив у администратора, искал его кто и убедившись в отрицательном ответе, Мортимер кивнул и отправился в свой номер.
Зайдя в него, первым делом Кинг разделся и отправился в душ.
Он отмывал себя, отмывался от этой грязи, которую ему пришлось пережить.
Нет, всё в порядке, он мёртв и больше не потревожит никого.
После душа, переодевшись в чистую одежду (синяя футболка и черные брюки), помощник Санты ощутил внезапную тошноту. Наверняка запоздалая реакция на все эти события, ведь он был в шоке.
Дойдя до туалета, его рвало. Прополоскав в ванне рот, Кинг отправился спать, но не мог уснуть надолго, его всё преследовал образ Стокера.
Поэтому в итоге Мортимер принялся сидеть в ноуте и смотрел сериалы, специально не надевая наушники, так как знал, что Исаму и Гудмен должны будут подойти, ведь надо же им отчитаться будет по тому заданию, которое они должны выполнять, а не развлекаться с этим напыщенным мэром!
Громкость сделал на минимум, чтобы сильно не беспокоить других. Слава богу стены здесь не картонные.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

30

Исаму находит Тома только на парковке, когда уже почти отчаялся разыскать америнканца. Знаете ли, это в трезвом виде найти конкретного человека в большом отеле непросто, а когда приходится изображать пьяного особенно не поспрашиваешь и не все хотят помогать. То что к пьяным людям относятся с отвращением - это Хаттори понимает по лицам служащих. Они вроде хотят быть вежливыми и услужливыми, но всё равно неприятно.
"Но обычно пьяные всего этого не замечают," - думает Исаму, покидая холл отеля и неровным шагом идя к парковке, попутно задевая каждого прохожего. "Им вообще хорошо и всё прекрасно. Эх, вот с одной стороны жаль что я не могу напиться до такой степени, сколько бы не пил".
С одной стороны действительно охота иногда забыться, но вот организм такой что не даёт это сделать с алкоголем. У Хаттори уже было несколько событий когда он бы с радостью к бутылке приложился. Да только вот чего толку пить, если оно не работает как надо?!
- Профе-е-есор! - кричит "Яо" через всю парковку замечая Томаса. Раскинув руки в стороны, кривой походкой бежит к тому, спотыкается, падает и встёт снова на ноги. - А вы, ик! Вы где... хде были? Я тут выпил с Билб, Бил, Биллингсоном. Мы хорошо так поговорили. Вы тож не скучали? А?
Но как и ожидается, американец усаживает "пьяницу" в салон авто какой-то дамочки. Чтобы рассмотреть её, "аспирант" перед тем как его затолкали в машину хватает девушку за блузку и пустым взглядом таращится в лицо той. И припоминает что это дочка архитектора моста.
"Неуж-то и Том времени даром не терял?" - довольный Исаму засыпает на заднем сиденьи, очень громко, правдоподобно, но не по-настоящему храпит и просыпается только от толчков Гудмена. Изображает пьяного ещё немного, пока девушка не уедет и не скроется за поворотом, после чего преображается.
- Так, иди в архив и ищи, только камеру прихвати. Я тоже приду, только с Мортимером поговорю, - с этими словами он идёт в сторону отеля Кинга, который благо был неподалёку от их с Томом. И приближаясь к зданию замечает тусклый свет, как будто от экрана, в окне где по его подсчётам должен быть номер подростка.
"Или тут, или ещё не вернулся и бросил компьютер включённый," - с такими соображениями он доходит до двери и стучит. Слыша как музыка приглушённо играет за дверью, надежд становится больше, но всё же есть шанс что ему не откроют.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

31

Мортимер смотрел очередную новую серию. Частично он даже успокоился. Стокера нет, его нет, он мёртв и всё кончено. Так хочется об этом кому-то рассказать, но кому? Он никому не доверяет здесь. Может, Исаму? Стоило бы, ведь тот все же вроде как доверяет ему и надо отвечать тем же, а вот Тому он рассказывать ничего не жаждет. Нет такого доверия к напарнику японца.
Да и точно ли можно кому тут доверять?
Все эти вопросы вызывают больше страх, чем дают ответы.
И тут внезапно в дверь постучали.
Морти поставил сериал на паузу и сначала испугался. Вдруг Стокер пришел мстить? Вдруг он смог как-то выжить чудом и теперь хочет его крови?
Нет же! Что за бред, он мёртв, нож вошел прямо в затылок, да и лазером еще он глаз тому выжег и тот даже не шелохнулся. Нет, это не он, но кто?
Неужели это так рано вернулись Хаттори и Гудмен? Вероятнее всего, ведь японец попросил его узнать всё о системе безопасности мэрии.
Хотелось хохотать, что он и сделал. Помощник Санты делает работу спец агентов. И кого тыкнуть этим носом? Повода же нет, но может появится и от этого становилось еще веселее.
Однако липкий страх никуда не делся. Даже хохот его не разогнал. Что же делать? Ножа то нет, да и в прошлый раз юноша убил своего похитителя из-за элемента неожиданности, а в открытом бою у него нет шансов.
Плевать, накинусь и постараюсь вцепиться зубами в горло. Я его загрызу к чертовой матери! - Решил Мортимер. Если его преследуют, то надо убить преследователя.
Вытащив из карман брюк ручку-лазер, Мортимер направил кончик вниз и положил большой палец на кнопку, готовясь нажать на неё, активируя опасное оружие.
Он медленно подошел к двери и открыл её и в ту же секунду нажал на кнопку, активируя лазер.
Однако, увидев гостя, Кинг не стремился наносить смертельный удар.
Это был Исаму Хаттори, который косит под аспиранта?
Нажав на кнопку еще раз, лазер погас.
- А, здравствуйте, - произнес Мортимер и жестом велел японцу зайти внутрь, а после закрыл дверь за ним.
- Извините за этот кхм, неприятный момент. Просто я подумал, что за мной пришел маньяк, который чудом выжил после ножа в башке, - сказал Дилан как ни в чем не бывало, словно он не человека убил, а сандвич купил.
- Вы же помните того мужика утром, который ко мне подходил? - Спросил он внезапно после нескольких секунд тишины. Загадочнику хотелось, чтобы тот вспомнил и понял, о чем сейчас идет речь.
А если не поймет, то остаётся только расхохотаться ему в лицо.
Но, как бы не была хороша забава, нужно еще доложить о деле.
- Задание кстати выполнено, несмотря на неприятности. Там есть камеры безопасности в архиве, говорю сразу. Я смог кхм, их взломать и сделать скриншот, то есть картинку на ноуте основных мест, вроде ходов и выходов и самого архива. Я даже отправил это вам обоим на телефоны, но не знаю смотрели ли, да и мне все равно, ведь дальше уже не моя забота, - пожимая плечами, принялся беззаботно объяснять всё Кинг.
- Насчет системы безопасности, я ничего такого там не нашел, кроме обычной сигнализации. Поэтому придется вламываться внутрь осторожно, ибо она сработать может от чего угодно.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

32

Исаму конечно поступает сейчас не как профессионал. То что он оставляет Томаса одного в архиве, агента, который уже успел проявить себя весьма неоднозначно. Вроде дел всё не по правилам, а результат был то что надо. И если бы Исаму не был занят мыслями о том как там Мортимер Кинг, то явно вторая мысль была бы: как это ему удаётся. Но в другой стране, где Кинг один и кроме Исаму и Тома ближайшие близкие люди через океан - тут ответственный японец чувствовал ответственность.
Постучав в дверь, он слышит какой-то шум, музыку голоса. Но странно что после стука звук прерывается. Что означает сомнения о том что Мортимер не в номере, были лишними. Ну а дальше раздаётся хохот и голос паренька он узнаёт, понимая что всё не всё в порядке.
Итак, мысли вроде "Что так долго, он же в номере отеля, а не в замке чтобы так долго дверь открывать!" быстро отходят на второй план, особенно после хохота.
Японец настороженно ждёт когда дверь откроют и когда её всё же подросток открывает, то первое что видит Исаму - лазер. Он делает шаг назад и вопросительно смотрит на Кинга, не говоря ничего.
  А дальше начинается самое интересное.
- Маньяк? Нож в голове? - без приглашения Хаттори заходит в номер. - Так, а теперь по подробней?
И Мортимер говорит о каком-то мужике.
- Помню. И что было? - но в разум начинают вкрадываться самые страшные опасения.
"Маньяк напал, а Мортимер его убил и сбежал пока я на банкете был?" - но звучит как сюжет фильма, а не как реальная жизнь. - "Да ну, бре-е-ед".
- Да, подожди ты, - в первые в жизни японец отмахивается от разговоров о работе и садится в кресло у стола с ноутбуком. - Ты про маньяка расскажи!

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

33

Мортимер и правда рассчитывал на то, что японец в первую очередь будет заинтересован заданием, а его случаем с маньяком, в конце концов профессионализм есть профессионализм и логика тут работает на ура, благо просчитать Хаттори в этом плане довольно просто, однако вот оказалось всё совсем не просто и его просчет дал сбой, когда Исаму принялся допытываться до маньяка, не удовлетворившись коротким объяснением странного поведения Кинга.
Это было не то, что нужно Дилану, однако раз уж всё пошло не так, как планировалось, то остаётся импровизировать. Врать не хочется, да и подросток не собирался этого делать, просто придется всё рассказать с самого начала.
- Ну, я начну немного издалека. Я же на день раньше приехал сюда и в принципе осматривал город. Одна женщина расклеивала объявления о пропаже сына. Он примерно вроде мой ровесник. Сначала я не придал этому значения, об этом уже позже. На фестивале тот мужчина представился как Кайл Стокер. Именно он меня похитил вечером и держал в каком-то доме. Я лежал на диване и мои руки были связаны, - принялся говорить Мортимер и сделал паузу, отдышавшись. Ему было больно вспоминать это, мысли до сих пор путаются и не могут никак собраться воедино. Что происходит? Почему? Что делать? Что? Что? Что?!
Убийство не должно радовать, но Мортимер радовался, искреннее радовался избавлению от общества этого психопата.
- Так вот, оказывается, он искал идеальное дитя, типа помощника, который бы помог ему с его делами. Он хотел доказать всем, что этим миром правит безумие. Что оно есть во мне и что я захочу сжечь этот город дотла, когда пойму. Он не только пытался мне это доказать, но еще и другим детям, не только тот парень пропал, но еще и другие подростки и все они были жестоко убиты. Выпотрошены. Он показывал мне эти фотографии. Кишки наружу, горло перерезано глубоко. Эти образы навсегда отпечатались в моей эйдетической памяти, - произнес Мортимер и вздрогнул, словно призрак Стокера сейчас стоит рядом с ними, но призраков не существует и Кайла тем более не будет, ведь он убит.
- Он потерял бдительность, я смог дотянуться до ножа и воткнул ему в голову, подыграв ему перед этим. Мне просто повезло, что он был сумасшедшим и в нем не было никакой логики, иначе он не стал бы разбрасываться инструментами в подвале, в том числе и ножами, - добавил подросток.
А потом Кинг подошел к мужчине и склонился над его ухом.
- Но я думаю, он искал и любовника. Он совал руки под мою кофту, лапал меня, трогал соски, а когда обнимал, прикладывал губы к моей шее. Глупый он старикашка, - произнес Кинг уже более жестоко и он усмехнулся. Глупое влечение, глупая игра гормонов сумасшедшего человека.
Кинг даже засмеялся.
- Вот и вся история, - отойдя от Хаттори на пару шагов, произнес Загадочник.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

34

Несмотря на то что Хаттори повидал достаточно всего на своём веку: и смерть родителей, и видел как умирали от голода в горах его друзья, и сам убивал террористов, причём не один раз, и видал как почти весь клан вымер банально из-за того что на все знали об инфекционных заболеваниях - в общем, видел он достаточно всего, но рассказ Мортимера слушать непросто. Непросто в принципе слушать как нечто подобное происходит с кем-то другим, а не с самим Исаму. 
Так уж вышло что Хаттори привык смотреть на вещи глазами других людей. То есть, сам он нечасто испытывает какие-то сильные чувства и даже наоборот. После пережитого все смерти и жестокости стали восприниматься как что-то обыденное. И это касается всего остального: японец во стольких местах побывал за время службы в "ЮНИТИ", столько всего видел и испытал что его уже не удивить. Чтобы окончательно не превратиться в прожжённого циника или какой-то бесчувственный манекен, он довольно таки давно стал пытаться смотреть на происходящее с другими глазами автора. Так даже полезно на службе, ведь очень легко понять чувства и эмоции собеседника. 
Так и с Мортимером. Слушая то что говорит подросток, он как бы вместе с ним пережил всё что Кинг рассказал и понял что к такому британца жизнь точно не готовила. Да и Хаттори не ожидал поворота с маньяком и даже не подозревал ничего - настолько был сосредоточен на задании. 
- Послушай, - наконец говорит Исаму, выслушав абсолютно всё с одним нейтральным выражением лица и оставив все чувства внутри. - Я не собираюсь тебе оказывать психологическую поддержку и утешать. Во-первых, не умею. А во-вторых, как бы это странно не звучало, считаю что каждый сам должен справляться с потрясениями. Задача окружающих же: где надо поделиться опытом или просто поддержать в трудной ситуации.
Исаму выдыхает и переводит взгляд с лица Кинга, на экран монитора, потому что ему сильно светит в глаза в темноте, да ещё и через очки - в общем, почти невозможно сидеть так близко и куда-то смотреть без боли в глазах. И приходится чуть-чуть отодвинуться в сторону. 
- Могу только поделиться опытом. Маньяков я не встречал, но жестокостей видел достаточно. Скажу что за все эти годы понял только одно: со временем это перестаёт шокировать и вообще вызывать какие-то эмоции. Ты выжил и получил неплохой опыт, который следующий раз поможет тебе спокойнее перенести что-то другое, - говоря всё это Синоби честно и не надеялся на адекватную реакцию. Всё же мыслил он всегда весьма своеобразно и потому не всякому дано понять. - Так что советую думать о случившемся в таком ключе.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

35

Участия в голосе и словах Хаттори не было. Это даже в какой-то степени обидно, все же в такой переплет он попал из-за того, что выполнял задание японца, хотя по факту выяснять всё, что только можно о системе безопасности  мэрии должны были он и Гудмен, но, очевидно, люди в принципе все одинаковые.
А с другой стороны, он мог и не отправляться на прогулку, но вдруг Кайл попытался бы выкрасть его из гостиницы? А почему бы и нет, он местный, его наверняка хорошо знали и он был на хорошем счету, раз его не арестовали по подозрению в убийстве подростков, да и с чего бы? Даже Мортимер не видел в нём безумца.
Безумец, умеющий контролировать своё безумие. Смешно, но этот навык надо взять на заметку, просто так.
- Не таких слов ожидаешь, будучи подростком, которого облапали, едва не лишили анальной девственности и жизни из-за выполнения задание за двух лучших агентов ЮНИТИ, - со смешком произнес Кинг, однако в его словах не было никакой злобы или горечи. Просто сам факт его позабавил.
- Хотя бы честны, уже хорошо, а то были бы похожи на моих лицемерных одноклассников и отцовских дружков, которых я ненавижу всей своей душой. Да и вы надеюсь слишком добры для этого, - произнес Мортимер чуть позже, но уже со злобой. Стоило вспомнить объекты своей ненависти, как мигом это чувство брало вверх над ним.
А может это просто шок из-за случившегося и он сейчас нестабилен эмоционально. То страх, то радость, то ненависть и тому подобное.
Дальше уже пошел лепет про опыт. Загадочник внимательно слушал мужчину, но не понимал, к чему такая лекция? К чему это вообще всё сказано было?
Но дослушав японца до конца, подросток понял, что тот попросту предлагает извлечь урок из этого происшествия, если совсем коротко.
Полезный совет.
Надо бы им воспользоваться.
- Вроде бы понимаю, но все же мне страшно. Но думаю через пару дней я буду в порядке. Я способен мыслить здраво и не собираюсь это так просто отбрасывать, - решительно заявил Мортимер, который из-за своего страха едва не убил еще одного человека. А вдруг в номер бы постучался не Исаму, а какая-нибудь горничная или администратор? Ведь их он бы запросто попытался убить. Это ведь Хаттори просто знакомое лицо, ровно как и Томас, пусть с последним парень сейчас вообще не хотел пересекаться и лишь ждал от того нужных отчетов для руководства.
- Кстати, надеюсь я хотя бы дождусь нужных отчетов по вашей работе для начальства, как мне и было поручено. Я могу и сам написать, но ведь не мне проникать в архив и я не знаю что вам там конкретно нужно, - беззаботно произнес Мортимер, широко улыбаясь.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

36

- Из-за выполнения задания двух лучших агентов говоришь? - спокойно отвечает Хаттори. - Ну, Мортимер... Ты меня разочаровываешь. Сказал бы сразу что в принципе в ЮНИТИ по моей вине, что так бы не поехал бы в Пойнт-Плезант и не встретил бы этого своего маньяка.
Да, Исаму ответ Кинга задел за живое. Чего угодно, но не такого он ожидал. Во-первых, работоспособностью японец всегда отличался. И сегодня он просто попытался чуть-чуть превысить план, лимит своих возможностей. Он же не мог быть в двух местах одновременно, а Томас не мог отвлекать мэра и добывать информацию у гостей. Вот и получилось что для того чтобы преуспеть им понадобился третий, который должен был просто узнать о здании архива что сможет. 
Во-вторых, в глубине души японец был убёждён (хотя и не сказал об этом) что Мортимер сам был приманкой для маньяка. Ведь не зря же говорят что преступники обращают внимание на определённую категорию людей. На тех, в ком они видят лёгкую добычу и Кинг просто ею был. Причём сам же по сей день точно не задумывается об этом и не хочет брать на себя ответственность. 
Именно поэтому наступает черёд Исаму обижаться. Он резко встаёт и направляется к выходу из номера. И уже на пороге слышит ответ о том что подросток вроде как совет понял.  Понял? Да кого это вообще волнует! Уж точно не Исаму Хаттори, которого как будто ударили по самому больному месту.  Поэтому дальше он решает не церемониться, ибо разочаровался в пареньке, хотят тот ему стал другом, но не первый раз ему переживать потерю близких.
- Вот уж не думал что тебе нужна нянька, - отвечает Хаттори, после чего выходит в коридор и направляется прочь из гостиницы.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

37

Ответ японца задел паренька. На самом деле он не винил его ни в чем таком, по крайней мере не ставил себе такую цель, ведь все же он в какой-то степени благодарен Исаму за то, что тот привел его в ЮНИТИ и помогал ему, когда он волновался и нуждался в помощи больше всего на свете.
Да, хотелось съязвить как-то, иронию использовать, но конкретно обвинять? Нет, это не было его целью, поэтому ему даже как-то стало обидно, хотелось объясниться и Мортимер даже собирался начать, но внезапно Исаму вышел в коридор и Кинг не долго думая пошел за ним и обогнав, перегородил ему дорогу.
- Постойте, - примирительно, но твердо сказал юноша, посмотрев прямо в лицо Исаму.
- Мистер Хаттори, я не обвиняю вас ни в чем. Я просто напуган и мне хотелось хоть как-то разрядиться язвительностью. Я не ставил себе целью обвинять вас в чем-то. Я понимаю, что не прав, но и вы поймите, меня едва не убил какой-то поехавший и мне пришлось переступить через себя. Я даже подумал, что он как-то умудрился выжить и решил придти по мою душу, - произнес Мортимер с сожалением, неловко потупившись. Вот уж не думал он, что заденет кого-то своими словами и придется объясняться.
- Простите меня, что я обидел вас. Я обычно не имел с людьми дело так долго и не знаю, что точно говорить в таких ситуациях, - произнес Кинг более неловким тоном.
Раньше ему не приходилось объясняться и поэтому слова ему давались с трудом. Просто говорил то, что было у него на душе. Но все же он искреннее старался, чтобы загладить свою вину и попытаться сохранить хорошие отношения. Пусть по сути дело верное, что он нашел основную информацию о мэрии, однако все же вот так обижать другого тоже нехорошо.
- Я был не прав, что сказал такое даже с иронией. Просто в целом неприятна такая ситуация, но я буду в порядке через некоторое время и просто воспользуюсь вашим советом. Если сможете простить, то хорошо, если нет, я не буду вас принуждать к прощению. Если я правильно понимаю, принуждением этого не добиваются, - со вздохом произнес юноша.
Тут уже зависело от японца, если он настолько хочет порвать связи с Мортимером, то его право, если же он хотя бы немного понял его и решил не обижаться, то даже хорошо будет.
Но и просто уходить не хотелось. Хаттори все же тот, кто начал с ним общаться долгое время и в действительности не бросал его. Просто так вышло и всё.
- Я рассказал вам про ту ситуацию, потому что доверяю вам, хотя мог бы ничего не упоминать и скрывать от вас то ужасное действие. Если это важно вообще, - добавил юноша.
После он уже молчал, смотря на Исаму неловко. Можно было еще что сказать, но банально Загадочник не знал больше слов. Ну, примерно знал, что говорить, но не знал, подойдет ли это по смыслу и не выйдет ли еще хуже.

Отредактировано Mortimer King (29.06.2019 23:51)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

38

Произошло недопонимание, Исаму слова Мортимера как раз показались обвинением и ничего подобного о том что он попытался разрядить обстановку вот таким своеобразным способом. Чего же он хотел, выйдя из номера? Пройтись, прогуляться, успокоиться, взвесить все что было сказано и снова вернуться чтобы поговорить. Или отправиться помогать Тому, а уже после разговор с подростком. 
Ведь Хаттори зол, да ему было неприятно и даже больше, так как давненько японец так эмоционально на что-то реагировал. Обычно он как зануда настаивает на том что прежде чем делать выводы надо поговорить, обсудить всё и так далее. А вот так уходить это не его стиль, хотя, как видно по сегодняшнему дню, случается. 
"С другой стороны, Мортимер ответил так потому что не ожидал что я не буду его утешать и просто скажу что всякое что случается - опыт, который поможет в будущем. Плохой или хороший, но опыт и это надо ценить", - думает Синоби, но при этом внимательно слушая все извинения. - "Скорее всего думал будут объятия слёзы, сопли, а тут вон оно как". 
- Это я тоже виноват, - отвечает Исаму, - Но давай все объяснения прибережём для номера.  
Указывает в сторону двери, из которой только что вышел и они возвращаются в номер, Синоби садится на стул, где сидел раньше, как будто ничего не произошло и уточняет свои слова, сказанные ранее. 
- Понимаешь, я ведь тоже убивал, приходилось. Не часто, но бывало, - это такое признание, которое наверно не секрет для паренька. - И теперь смерти не вызывают у меня каких-то особых эмоций. Я считаю что винить себя стоит только когда по твоей вине погиб или умер близкий, а этот маньяк... Ну, не сделал ты, убил бы кто-то другой. С другой стороны, скольких людей ты спас, которых он мог поймать и сделать то же самое что с тобой пытался. Подумал об этом? 
"Говорить или нет что чтобы в будущем избежать подобное надо стать сильным духом и телом? Он уязвим сейчас, может обидеться," - сомневается Исаму.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

39

По крайней мере Исаму решил его выслушать и даже свою вину признал. Видимо это означало, что его, кхм, жестокие слова простили, а с другой стороны, а на что вообще рассчитывал японец? Что типа он тут же начнет адекватно реагировать на первую же серьёзную неприятность, которая ему могла грозить летальным исходом? Серьёзно?
Но все же прям вот так с ходу грубить парень тоже не собирался, тем более он все равно потихоньку приходил в себя.
Да и объяснения лучше правда приберечь в номере, а то не хватало еще, чтобы разговор кто-нибудь подслушал.
На этот раз новые объяснения парень выслушал куда внимательнее и все же решил хотя бы попытаться в них вникнуть, чем в предыдущие.
Да и откровенно говоря вот эти новые объяснения вполне более понятные и хотя бы похоже на утешение, чем то, что было в первый раз.
- Ну, да, я задумался об этом, когда вы только сказали об этом. Просто блин, мне досадно, что вот такая неприятность произошла именно со мной. Я не ожидал этого и это больше всего меня злит. То есть обычно я то могу всё распланировать, или почти всё, рассчитать возможные варианты и тому подобное, а тут вообще всё пошло вне них. И мне просто повезло, что этот дурак не убрал за собой в подвале и мне удалось взять там нож. А еще грустно от того, что он выпотрошил тех подростков. Я видел мать одного из них, она искала своего сына и думала, что он жив, но это не так. Мне грустно от той мысли, что её раздавит тот факт, что её сына убили и притом еще и выпотрошили, как рыбу. Я... я просто не знаю как это вам объяснить. Её надо было видеть в тот момент. Глаза полные переживаний и притом была еще крохотная надежда, - начал говорить Мортимер.
Юноша даже вздрогнул от одной мысли, что эта бедная женщина будет раздавлена.
Раздавлена горем.
- И кстати, вот это ваше объяснение куда более понятно для восприятия и хотя бы не провоцирует, хмм... неприятные шутки, скажем так, - с добродушной улыбкой произнес Кинг.
Оставалось надеяться, что японец на такой пустяк не обидеться. Но блин, тот сам тоже подставился. Проще было бы подождать, пока он придет в себя, выслушать его и потом уже объяснять.
- Но больше всего я хочу поблагодарить не за ваши объяснения, а за то, что выслушали меня, - чуть позже добавил юноша.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

40

- Люди у которых обнаружили рак или также на них напал маньяк или та же мама, чьего сына покромсали - они чувствовали тоже самое на твоём месте: "Почему я? Я же всё держал под контролем: ходил к доктору, звонила сыну каждый день и так далее", но с ними это произошло. Да, обидно, неприятно и подобные чувства. Но бесполезно бесконечно повторять что почувствовал, надо принять всё это. Принять и извлечь что-то полезное для себя, если есть что. А нечего - просто принять и отпустить, - говорит Исаму по-философски рассуждая о том как нужно поступать когда в жизни случаются неприятности. - И чем раньше ты услышишь меня и поймёшь о чём я говорю, тем лучше.
И кажется Мортимер его услышал, потому что после рассказов о том что будет чувствовать раздавленная горем мать он говорит что слова Синоби о том что его объяснения помогли. Хаттори просто кивает, пытаясь не разочаровывать подростка, но ведь он хотел чтобы Кинг сам бы пришёл к такому объяснению.
"Наверное просто я его слишком переоценил", - делает заключение японец. 
Но это на самом деле не важно. Исаму в принципе рад что всё закончилось, Мортимер остыл, хотя остались сомнения, а задумался ли подросток о том что из всего негативного нужно пытаться извлекать уроки?
"Или так и дальше будет пытаться всё рассчитывать и контролировать, вместо того чтобы научиться проще относиться к проблемам, неприятностям и трагедиям?" - но эти опасения он решает приберечь на потом. Всё же понимает что не бывает всего вот так и сразу. - "А может быть вообще неизлечимо".
Давай теперь поговорим о здании архива, - говорит японец. - Я безумно устал и хочу всё это закончить, чтобы уже лечь спать.
Действительно: почти не спали, проснулись рано, целый день на ногах, плюс слабое питание из-за поддержания образа тощего аспиранта и алкоголь. Из-за всего этого даже тренированный Синоби чувствовал что он на грани, но выбора не было.
- Расскажи пожалуйста что ты нашёл там, что увидел и я пойду.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Неприятности всегда настигают неожиданно‡26.07.16 Пойнт Плезант, США&