Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Музыкальный фестиваль‡Лондон, Англия 08.09.16&


Музыкальный фестиваль‡Лондон, Англия 08.09.16&

Сообщений 41 страница 60 из 94

1

Что: Примерный сценарий квеста:
Шаг 1: на музыкальном фестивале классической музыки "The Proms" все отдыхают, знакомятся, ссорятся и так далее. При этом, не обязательно чтобы все приехали в одно и тоже время. Кто-то мог с утра тут быть, кто-то приехал только что, а кто-то вообще случайно попал и решил остаться.
Шаг 2: по каким-то причинам и в разное время все участники попадают в некий офис в высотном здании на последнем этаже. Их там запирают сотрудники "Винстон", (но всё выглядит так как будто дверь захлопнулась совершенно случайно) чтобы выявить пару победителей для отдыха в Греции.
Шаг 3: все заперты. Теперь нужно выбраться наружу и найти ключ или альтернативный выход.
Шаг 4: по ходу поиска и пребывания в закрытом помещении группы незнакомых людей, они понимают что это не случайность, а хорошо организованный план. Но это не имеет значение, потому что они всё равно это забудут.
Локации: Улицы Лондона, Трафальгарская площадь, где проходит бесплатный концерт в рамках фестиваля,  неизвестный офис на последнем этаже (описание места будет чуть позже).
Участвуют: Том Гудмен, Исаму Хаттори, Мортимер Кинг, Холли Вуд, Эмили Батлер
Конец:
Шаг 5: когда все выберутся они встречают кого-то из "Винстон". Им предлагают выпить шампанского, поздравляют с прохождением испытания и предлагают расслабится. Они выпивают и засыпают.
Шаг 6: "Победитель" Исаму едет "отдыхать" на юг Эллады.
Погода: С утра туман, после обеда небольшое солнце. На улицах мокро и сыро после ночного дождя. Довольно прохладно, не больше пятнадцати градусов.

Дополнительная информация

1. Отпись в том порядке что я указал.
2. Пока будет отыгрывать первый шаг, может присоединится кто угодно.
3. Со временем воспоминания вернутся, но не полностью и не сразу.

Без сомнений, владельцы отеля не могли лишний раз не прорекламировать своё заведение, потратившись на какие-то там закуски. Потому, воспользовавшись проведением концерта классической музыки, они подсуетились, объявив бесплатные угощения десертами, кофе и чаем всех гостей фестиваля, которые за "чекинятся" в их заведении и предъявят доказательство официанту. После чего ждать своего заказа в лаундж-баре и наслаждаться видом на площадь, слушая концерт. Акция действительна в течении дня. И о ней активно рекламили в Интернете.

Отредактировано Thomas Goodman (29.07.2018 23:46)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

41

Складывалось ощущение что мисс Батлер подыгрывала его мыслям и фантазиям и знала о чём он думает, потому что двигалась как можно грациознее и даже разделась (сняла куртку) чтобы Тому было лучше видны все красивые изгибы. Если это так, тогда это можно объяснить телепатическими способностями и никак иначе, Том же себя ничем не выдавал или банальным совпадением, во что верится больше. Её плавные и грациозные движения завершились тем что девушка присела на кровать приложила к ноге Холли бутылку, которую сама же достала из холодильника, а Гудмен всё не мог оторвать взгляд от Эмили и даже сделал над собой усилие, потом взял со столика путеводитель по Лондону и открыл его на странице экстренных номеров и пробежался взглядом по списку. Хотя время от времени всё равно переводил взгляд на Эмили.
Нет и не было, ни мобильной, ни Интернета, - спокойно ответил Том на вопрос Эмили, проверяя телефон ещё раз. — И даже хот спота тут нет! Пентхаус… — произнёс чуть более эмоциональней предыдущей реплики, но всё же оставался в расслабленном состоянии. — В таком случае, - добавил он, после того как выслушал всё объяснение англичанки и её вопросы, — Могла бы быть эта шутка того самого Эрика? Я, конечно, никого не хочу обвинять, но это не тот самый человек, которого вы встречали в аэропорту «Хитроу»? - это он уже добавил после того как немного подумал и сопоставил некоторые факты знакомства с Эмили. — Я этого Эрика не знаю, но если вы с ним говорили и он вас лично приглашал в «Хилтон», тогда других вариантов нет, как я думаю.
Американец выглядел максимально спокойным, но не потому что не хотел поднимать панику, а просто заставил себя думать немного по-другому.
«Значит, неважно по каким причинам, но я заперт в номере со своей бывшей и её подругой. Рисковано ли это? - Да. Можно ли сейчас что-нибудь изменить? - Нет. А потому остаётся только плыть по течению и вмешаться только в тот момент когда я смогу на что-то повлиять», - вот так заставил себя мыслить Том и не пожалел. Подобная установка вселила много уверенности и спокойствия. Захотелось даже выпить за такое.
И Гудмен таки решил выпить! Встал с кресла, вышел в другую комнату, подошёл к мини-бару и достал оттуда виски, даже не глянув на ценник этого напитка, так как был уверен что может себе это позволить. Положил пару кусочков льда, налил в стакан виски любимого бренда королевы Елизаветы II, налил совсем немного и после чего крикнул в соседнюю комнату, где была Эмили с Холли:
«А, может это просто техническая неисправность? Оборваны коммуникации с пентхаусом, например? Лифт и телефон не работают по одной и той же причине?»
Томас не инженер, далеко не инженер, но в сложившейся ситуации он пытался найти логическое объяснение, чтобы успокоить и себя, и девушек. Кто-кто, а он точно в глубине души даже рад что застрял в номере с Эмили Батлер. Даже как-то не против был и присутствия Холли, которая (хвала небесам!) оказалась понятливой и смышленой и подыграла ему.
«Да, за такое можно и подарок сделать, дорогой!» - подумал американец, выглядывая из окна пентхауса. - «А дорогие подарки она любит. Очень любит! И пусть надеется что между нами ещё что-то может быть, это выгодно мне, хотя и жалко её, правда жаль. Поверить не могу что скучала и страдала всё это время! Получается, я чего-то стою? Не просто так же она мне призналась и говорила правду не обманывала. Но воспользоваться её чувствами в своих целях- это так низко! Но, с другой стороны, она сама не прочь чтобы ими воспользовались?! Ладно, ОК. Надо вернуться к девушкам. (А об этом подумаю позже!) Страшно их оставлять вдвоём наедине друг с другом. Ещё проговорится Холли».
В общем, предлагаю не поднимать панику раньше времени и просто подождать. Первую помощь вы ей, мисс Батлер, уже оказали. Есть перелом или нет - это уже доктор определит, которого вызвали и который должен придти, - сказал Гудмен когда вернулся в ту комнату где были Эми и Холли со стаканом в руках, из которого тут же сделал очень маленький глоток. — Я предлагаю выпить. Вы, девушки, чего-нибудь хотите? Я угощаю.
Посмотрел вопросительно сначала на одну, а потому на другую.

Отредактировано Thomas Goodman (17.09.2018 22:15)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

42

Вопрос Эмили вернул Холли в реальный мир. Кто бы мог подумать! Ей так мало нужно для счастья! Одно прикосновение, обнадёживающий взгляд и всё, даже слов не нужно! И она уже забыла и про потерянный телефон, и про кражу и про ногу, которая уже казалось болела меньше чем раньше.

Я... я в порядке, - ответила Холли, приподнимаясь на локтях, — Голова только кружится... Но это, наверное, от переживаний. Доктор же говорил при выписке: "поменьше стресса". А у меня стресс с самого утра на работе был! Мистер Лонго хозяйничает как хозяин и всех загружает работой!

После блондинка снова легла на кровать, закрыла глаза, обхватила пальцами лоб и попробовала успокоится. Ей же правда противопоказаны стрессы, да и выписалась она недавно, а сегодня ведёт себя как на сто процентов здоровая. Нет, до такого состояния ей далеко! А если ещё и ногу сломала - вообще весело! Только выписалась с одной болячкой и, вот, опять.

«Тут бы чтобы осложнений никаких не было!» - подумала мисс Вуд, погружаясь в свои мысли. Разговор Эмили и Тома она слышала, но не стала в нём участвовать и только новый вопрос со стороны подруги о том, стало ли ей легче, вернули её, снова, в реальность.

Да, вроде как, -ответила она, садясь на кровати. — Я сама не знаю, - и да, ей правда было трудно понять легче ли ей или нет, потому что чувств было так много, что в голове образовалась какая-то непонятная каша. — А, как думаешь, у меня просто вывих или перелом?

И она внимательно посмотрела на ногу, на которую до этого момента не обращала никакого внимания.

Спасибо, кстати, за бутылку, - добавила Холли, — Давай я сама подержу.

В этот момент в комнату зашёл Том со стаканом и довольно странным, по мнению Холли Вуд, предложением.

«Выпить? То есть, мы непонятно где, непонятно почему заперты и неизвестно насколько, а он предлагает выпить?!» - но вместо возмущения она чувствовала только восхищение талантом Тома из всего извлекать выгоду и хорошо проводить время. - «Хотя... Может, мне действительно не помешает чего-нибудь выпить?»

Если только что-нибудь успокаивающее, - ответила она и посмотрела на Эми, чтобы увидеть её реакцию.

Отредактировано Holli Would (19.09.2018 20:49)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

43

Проницательность японца не было секретом для паренька. Все же Мортимер никогда не думал недооценивать окружающих, ведь однажды за это можно дорого заплатить. Хоть и не всегда выходило оценивать верно, ибо некоторые еще умеют умело пускать пыль в глаза, что сбивает любой мало мальски грамотный анализ, что весьма раздражало.
Выгода от этой акции для компании была, ясное дело. В противном случае акцию бы просто не вводили, так как если что-то приносит убыток, то компания старается избавиться от источника убытка, будь то какие-то издержки или даже человек.
- А на рекламу акции все равно потратились. Правда опять же, это значительно дешевле, чем разворачивать полномасштабный пиар. А по социальным сетям вообще ничего не стоит рекламировать. Это даже подростки умеют. К тому же тут как раз идет пиар. Ведь это не они говорят о себе, а мы будем говорить о них. О том, какие здесь вкусные сладости и какой хороший чай и кофе, - дополнил ответ Исаму Мортимер, которому это всё не мешало заниматься поглощением сладостей.
Ел паренек аккуратно и вообще наслаждался каждым кусочком, ровно как и каждым глотком чая. Очень уж он был хорошим. Горячий и вкусный.
Вопрос Хаттори был очень интересным, а вот шутка была очень смешной. Благо Кинг дожевал пирожное, а то не дай бог мог бы подавиться от смеха.
- Лучше пряничный домик. Так интереснее, - со смехом добавил юноша, делая очередной глоток чая.
А если подходить к этому вопросу с серьёзной точки зрения, то у юноши были кое-какие идеи насчет того, куда потратить миллион.
- Вообще, если говорить серьёзно, то я не знаю, куда точно бы спустил миллион. Либо спустил бы все деньги на нужное оборудование и инструменты для своей работы, либо попытался бы грамотно инвестировать в какие-нибудь бизнес-проекты. Но все же это всё трудно. Ведь не каждый будущий бизнесмен удосуживается изучить детально потребительский рынок, а это значит, что его проект может стать провальным и тогда плакали мои деньги, - пожимая плечами, произнес Кинг.
Вообще мысль была интересной, да только вот подыскивать грамотных исполнителей тяжело. Инвестировать тоже не очень легко, если речь идет не о простом выбрасывании денег на ветер.
Ведь деньги должны быть всегда в движении. Это может выражаться в чём угодно. В тех же инвестициях, или в покупке понравившихся тебе вещей и тому подобное.
Конечно, совсем в крайность тоже впадать не нужно, ибо крайность не очень хорошая вещь.
А вот дальнейшие планы Хаттори на эту девушку были интересны, но в тоже время юноша не хотел лезть в это всё. Это на самом деле не его, Мортимера, дело. Юноша даже пожалеть успел о том, что дал непрошеный совет.
Предложенный десерт японца парень взял и откусил кусочек и запил его чаем.
- Это интересно. Благо вы взрослые и сами разберетесь с вашими поездками, если всё будет хорошо. Я только порадуюсь, если у вас всё будет прекрасно. Ведь по идее друзья и должны так делать. Радоваться искреннее за своих друзей, - сказал добрым голосом юноша, сделав очередной глоток, допивая первую чашку чая.
Это то, что он почерпнул из книжек, ведь своих друзей у него не было, которые могли порадоваться за него и посочувствовать горю.
Ну и плевать. За Исаму Мортимер порадуется чисто по-человечески. Хоть эту избранницу он и в глаза не видел, но это по большому счёту и не важно. Если могут построить своё счастье - то не должны тянуть кота за одно место.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+4

44

Обольщаться Тому не стоило, ведь весь этот спектакль всё же был не для него, а, в первую очередь, для собственного удобства и комфорта. Куртка сковывала движения и, к тому же, в помещении поддерживалась температура, учитывающая, что гость прогуливается по номеру в халате или в чём-то повседневном, но точно без верхней одежды. - Вот тебе и возможность отдохнуть - с незлобной усмешкой ответила Эми. Ещё совсем недавно они с Эриком дежурили у палаты мисс Вуд в больнице, потом у койки. Эмили всегда особенно сильно переживала за близких ей людей, хоть и старалась сильно этого не показывать, а Эни всё же часть семьи. Вездесущий, не смотря на занятость, брат знал об этой черте и, будучи настоящим засранцем, успевал постоянно подшучивать над ней в стиле "стоило доверить тебе нашу принцессу на неделю и вот результат", он тогда как раз накануне этой неприятности вернулся победителем с очередного шумного дела. И вот на тебе, опять он на днях приехал и сейчас узнает о ноге Холли, а ещё и о пропаже телефона - он то ей (пропажей) и займётся! Чтобы некогда было оттачивать на сестре чувство юмора.

Когда же Томас подтвердил, что это не её телефон сошёл с ума, а всё же отсутствует сеть, то Эм тяжело вздохнула. Но сосредоточиться на новой проблеме не смогла из-за комментария товарища по несчастью. Эрик? Подстроил всё это ради шутки? Он шутник, но не бессмертный чтобы привлекать в этот фокус ещё и незнакомцев. Рисковое дело и не совсем законное, ведь они сейчас заперты здесь и отрезаны от внешнего мира. Да и не смог бы он всё рассчитать так чтобы и Холли оказалась внутри - он точно не стал бы выкручивать ей ногу ради неудачной шутки. - Он пригласил меня на ужин, но ничего не говорил о номере. Я была уверена, что он забронировал столик, но у входа меня встретила девушка и назвала его фамилию, проводив к лифту - ответила она, проигнорировав вопрос о встрече в аэропорту, ведь этот факт никак не влияет на ход событий - Она, конечно, могла её услышать из разговора, но я не вижу в этом никакого смысла - то ли занять столик, то ли дорогущий номер. Ну какие могут быть причины для такой замены?  - К тому же одно дело пошутить надо мной и совсем другое над вами (насколько мне известно, лично вы не знакомы и косвенно тоже) и Холли (особенно над Холли!). А значит возможность такой шутки от Эрика исключена - не менее спокойно объяснила брюнетка.

И, пока Том потихоньку опустошал бар, Эм переключила внимание на пострадавшую подругу - Я, конечно, не доктор, но очень верю и надеюсь, что просто вывих и ты очень быстро поправишься - аккуратно отпустив бутылку, как только почувствовала, что Холли её держит, Эм удобнее села и ободряюще улыбнулась, кивнув в ответ на благодарность. Как раз в это время послышался голос Тома. Девушка была не сильна в вопросах электричества, но всё же предполагала, что в отеле такого уровня должны быть запасные варианты выхода. А вдруг пожар? Они же фактически заперты здесь! Кричать в ответ она не стала, задумчиво смотря в окно. Странное стечение обстоятельств, странная встреча. Здесь всё было так непривычно, что Лив была в некоторой растерянности. Она не ожидала встретить подругу и того таинственного мужчину в этот вечер, оказавшись запертой с ними наедине в номере отеля. Почему-то ей даже в голову не пришло намекнуть как-то блондинке, что это тот самый нахал из аэропорта (и сама она при его упоминании Эрика и "Хитроу" в одном предложении не догадалась, всё ещё находясь в своей неопознанной эйфории) и почти что джентльмен, уступивший ей такси. Да, мнение девушки о нём значительно менялось от встречи к встрече (о чём она непременно говорила Холли, а также мистеру "шутки наготове" Эрику) и, как знать, возможно после этого вечера в номере оно изменится снова. По крайней мере, в отличии от всех предыдущих случаев, он вёл себя более сдержанно и так вальяжно, будто он не пленник, а хозяин ситуации. Такой расслабленный и умиротворённый, к тому же готовый оказать помощь пострадавшей девушке, а это плюсик в копилку благородства даже! Ну и никуда без юморных попыток разрядить ситуацию. Ещё чуть чуть и он окажется практически героем, готовым, в случае опасности, раскинуть плащ и вылететь в окно, с лёгкостью выбивая его вытянутой вперёд рукой, вынося на улицу поочерёдно девушек и тем самым спасая их.

Дождавшись возвращения Гудмена и его предложения выпить, а затем и ответа подруги, она с удивлением посмотрела на Холли - Думаешь в баре есть ромашковый чай? - это была шутка, но мужчина уже мог догадаться, что она ответит - Благодарю, но не стоит - при этом считая, что мисс Вуд тоже не стоит баловаться алкоголем, ведь если врачи дадут какие-то лекарства то это не лучшее сочетание, но та не маленькая девочка и сама в праве решать чего хочет. И добавила следом - Что касается вашей версии... не исключено, но чем объяснить неисправность в виде нашей компании? Какие коммуникации пришлось оборвать чтобы привести трёх не знакомых друг с другом людей в один номер. К тому же телефон, лифт и холодильник одинаково нуждаются в электричестве. Даже если у них есть (а он должен быть) генератор, то логичнее отключить холодильник, но оставить включенным лифт - пожимая плечами, сообщила брюнетка. - Но вы абсолютно правы - не время паниковать. В конце концов мы заперты не в кладовке, а в комфортном номере. Нужно подождать и, возможно, очень скоро всё наладится - с обворожительной улыбкой и абсолютным согласием, высказалась Эмили, поднимаясь с кровати и неспешно подходя к окну. На улице всё ещё толпились люди и брюнетка повернулась спиной к шумной на вид улице, обратившись к Тому - Вы были на фестивале? Увлекаетесь музыкой? - попыталась она перевести разговор на какую-то другую тему. Как здесь оказалась сама Оливия уже было озвучено, а вот они... особенно подруга, которая должна быть в офисе - Холли, а ты здесь какими судьбами оказалась? - всё лучше чем обсуждать безвыходность их ситуации. Да и раз это очередная случайная встреча то почему бы не воспользоваться возможностью немного лучше узнать друг друга.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

45

Кинг красиво говорит про друзей и Хаттори слушает его слова с улыбкой. У японца тоже, признаться, никогда не было настоящих друзей. Да, коллеги, приятели, знакомые, но никак не то о чём только что сказал подросток.
- Не знаю, наверное, - пожимает плечами японец. - У меня никогда близких друзей, да и, вообще, никого из родных и близких не было с восемнадцати лет, - вот такое признание. - Ладно, я потом тебе расскажу, если ты уже всё сам не прочитал.
А под словом "прочитал" он подразумевает досье. Скорее всего, после взлома подросток успел ознакомиться с многими секретными документами. А если учесть что он теперь официально в ЮНИТИ, то должен иметь доступ к некоторым документам на законном основании.
Конечно это признание будит много неприятных воспоминаний, но с таким он умеет справляться. Потому просто становится чуть более замкнут и с лица пропадают все эмоции и Хаттори надевает, так называемую, каменную маску. К тому же совпадает так что выпитый чай рано или поздно просится наружу.
- Я на минуту, - Синоби уходит в уборную, но не может найти её, после чего обращается к обслуживающему персоналу.
Молодой официант чуть нервничает ("Наверное, первый день работает"), но вместо дороги в уборную просит подняться в пентхаус.
- Там вас ждёт важное сообщение. Срочно. - говорит он, провожая японца до лифта.
- Хорошо, - разумеется, такое внезапное сообщение от кого-то настораживает и Хаттори решает что это либо ЮНИТИ, которые хотят ему сообщить важную информацию, либо СТРАХ. Что же касается второго варианта, то даже с учём его Синоби решает всё проверить, беспокоясь за мирных жителей.
Итак, он поднимается на лифте в тот самый пентхаус и когда двери открываются слышит в другой комнате голоса. Неслышно он проходит поближе чтобы посмотреть кто эти люди. Ну, а тем самым временем к Мортимеру подходит тот самый молодой официант.
- Прошу прощения, но вашему спутнику стало плохо. Он потерял сознание, а мы вынуждены были отнести в единственно свободный номер - пентхаус, чтобы не поднимать панику среди гостей, - бледный как простыня говорит он, - Вы хотите чтобы вас проводили к нему?
Ни на что другое, кроме как на положительный ответ он не рассчитывает, так как плана "Б" нет.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

46

- Странно даже как-то. Вы повидали явно больше, чем среднестатистический человек и должен же быть хоть один настоящий друг, - с недоумением ответил британец. Хоть хакер и читал досье Хаттори, однако все равно был в недоумении относительно отсутствия друзей.
Ладно еще Мортимер - он типичный задрот, которого не гнобят в духе американских сериалов про школы только потому, что у него весьма влиятельный отец, который всегда защитит в случае чего.
Все же и правда хорошо, что ему хотя бы с семьей повезло, но все равно от одиночества это не спасает.
Историю Хаттори юноша изучал после принятия на работу.
Печальная история на самом деле. Он потерял близких, клан развалился из-за болезни. Вообще ужасно на самом деле. Кинг даже хотел как-то выразить свое соболезнование, да только опасался, что его поступок сочтут жалостью и тогда будет еще хуже.
Кинг не собирался оскорблять кого-то жалостью, просто хочется проявить сострадание и в тоже время понятно, что оно далеко не всем нужно.
- Но все же печально, когда нет близких друзей. Однако я все же думаю, что вы далеко не одиноки, как минимум на работе вас уважают, это лучше, чем вообще ничего, - пожимая плечами, дополнил свои слова юноша, делая еще один глоток чая.
Напиток и правда оказался вкусным. Хоть что-то радует, да и сладости тоже оказались далеко не плохими. Вон, Мортимер свою порцию успел съесть достаточно быстро.
Главное совсем уж не увлечься сладостями, а то толку от тренировок не будет, если он так будет сильно увлекаться ими. Вроде и смешно, но не прям чтобы очень.
- Хорошо, - ответил британец, когда его собеседник ушел.
Неужели он так быстро успел ему надоесть? Или Хаттори опять стало плохо и он решил где-то тихонько в уголке умереть? Если второе, то Кинг не сдержится и разобьет чашку об голову японца.
Что-то совсем тупые мысли пошли. Исаму же не идиот и точно не станет наплевательски относиться к своему здоровью.
Не успел помощник Санты заказать еще десерта, как к нему внезапно подбежал какой-то паренек, один из официантов. Вид его оставлял желать лучшего.
А когда Мортимер услышал его слова, то чуть не уронил чашку, которую он держал в руках, делая последний глоток чая.
Твою мать. - Только это пришло пареньку в голову.
- Да. Проводите, - ответил хакер, кладя чашку обратно на стол и приготовился следовать за официантом.
- Вы хоть скорую то ему вызвали? - Спросил он. Хоть и глупость, обычно её вызывают всегда, но кто их этих людей знает то.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+4

47

Внимание! В эпизоде после попадания Мортимера в пентхаус будет продолжаться свободная очерёдность, несмотря на то что написано в шапке темы. Теперь мы начинаем шаг 3 и пусть пишет кто как хочет. Во-первых, так реалистичнее, потому что у каждого своя активность и степень участия и реагирования на те или иные события. А, во-вторых, так проще и семеро одного ждать не будут.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

48

Холли посмотрела на Тома таким взглядом, что всё её удивление читалось в глазах. Впрочем, Эмили тоже была удивлена, но куда меньше блондинки. Хотя мисс Вуд была ещё и восхищена и тоже не скрывала своих эмоций, вот только Эм не была такого же восхитительного мнения об американце. Жаль! Да нет, ещё как жаль! Он-то хотел произвести впечатление, а не вышло.
Я тут помимо мини-бара ещё заметил чайный набор: чай, кофе, сахар, сливки, - ответила Том на, как казалось бы, риторический вопрос о ромашковом чае. — Так что я вас услышал, чай с ромашкой. Может, хотите какие-нибудь снеки? Э… - американец не успел изучить ассортимент снековой группы, что тоже было частью room service «Хилтона», а потому оглянулся назад, чтобы посмотреть что же там предлагают гостям. Закусок было немного, всё такое стандартное и популярных брендов. — Там есть: соленые и сладкие орехи, фисташки, шоколадные батончики, чипсы.
Приняв заказ Холли он скрылся в комнате мини-бара. Да, так уж получилось что Гудмен оказался официантом или добродушным хозяином, угощающим гостей напитками и закусками, но сидеть и удивленно хлопать ресницами было не для него. Американец привык действовать и что-то делать, а, по возможности, даже контролировать ситуацию. Что ни говори, но весь подростковый возраст и юность он не девушек по углам зажимал, а смотрел кино и играл в видеоигры. Рос таким «ботаником», одним словом. И в итоге отрицательным результатом такого образа жизни оказался лишний вес, а положительным была скорость реакции, умение думать критически, быстро адаптироваться к ситуации и много всяких странных и ненужных знаний. В общем от умения быстро кликать мышью и направлять своего героя делать то что хочешь ты и появилась эта тенденция контролировать ситуацию.
Впрочем, сейчас он действовал немного в ином виде, и старался контролировать только то что может а что не получается пытался отпустить и плыть по течению, вмешавшись только в тот момент когда действительно что-то можно сделать. Кстати, понял это Том в такси с Эмили Батлер, когда на некоторое время погрузился в самокопания и многое для себя понял. Вот так внезапно и неожиданно. Но, правильные мысли иногда и приходят в таких неподходящих местах.
Иногда лифт, телефон и, соответственно, Интернет соединены общей компьютерной системой, которая контролирует их удаленно, - стал рассказывать Томас из другой комнаты, выполняя заказ Холли. — Так очень удобно, потому что не надо бежать к конкретному телефону или роутеру при малейшей неисправности. Некоторые вполне решаются автоматически и удалённо, то есть не вставая с кресла менеджер может перезагрузить модем или отключить телефон, ну, или отправить лифт на нужный этаж. Но если в систему попадает вирус… - Гудмен задумался: «Как бы мне не звучать как какой-нибудь фрик?» - Всё летит к чертям и может происходить то, что происходит сейчас.
С этими словами он вышел с подносом, на котором было всё что попросила Холли и поставил его прямо на кровать, возле Вуд. Это был такой маленький деревянный поднос с раскладными ножками, превращающийся в тоже самое время в столик для завтрака в постель.
«Кстати, она на кровати, я несу ей еду. Фактически - это и есть тот самый завтрак в постель. Забавно!» - он улыбнулся собственным мыслям.
Девушка на рецепшене могла вполне не знать что вы заняли пентхаус, раз уж, судя по вашим словам, появились здесь немного раньше нас. Нас-то отправили спрятаться в номер, чтобы просто не пугать вывернутой ногой посетителей пятизвёздочного отеля. Знаете ли, всякие впечатлительные неженки попадаются, - он взял свой стакан с виски. За время разговоров и выполнения заказа Холли, лёд немного подтаял и крепкий напиток смешался с водой. Но даже так Гудмен решил не выпивать всё разом, а лишь слегка пригубил.
Он вернулся на старое место, в кресло, откуда ему открывался шикарный вид на обоих девушек, но, конечно, брюнеткой он любовался больше. Хотел ещё что-то сказать про отельный сервис, но Эмили перевела тему. Что же, американец настаивать не стал. Ему доставляло удовольствие говорить с Лив, а, уж, о чём - это дело десятое.
Нет, я слушаю рок, но на фестивале я встречался с одной знакомой. Она недавно приехала в Лондон и я обещал ей показать город, но… - далее он хотел рассказать про то как Глория наступила на ногу Холли, но не успел - раздался характерный звук открывающегося лифта. — А вот и доктор!
Американец кивнул в сторону прихожей. К сожалению, он сидел так что не видел того самого «доктора». Но был уверен что это тот кого они ждут.
Проходите, мы вас ждём! - громко крикнул Томас в сторону прихожей. Там его точно должны были услышать. Сам же даже не поднялся с кресла, ибо нефиг. Это ради Эмили он бы суетился и уже бы надоедал доку чтобы тот осмотрел ногу, а ради Холли не хотелось даже пальцем шевелить.

Отредактировано Thomas Goodman (29.10.2018 00:00)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

49

Исаму стоит в прихожей пентхауса и внимательно прислушивается к звукам, исходящим из другой комнаты. Нервы напрежены, ведь в другой комнате совершенно точно кто-то есть, а значит можно ожидать чего угодно. В жизни полевого агента полно сюрпризов, как приятных, так и не очень.
Хотя разобраться во всё этом он просто не успевает, потому что слышит голос Тома.
"Хм.... Или они ждут не меня, или... Нет, так нет же! Официант сказал что как раз меня-то и ждут, а то что там Том - вот это подозрительно!" - тем не менее, несмотря на такие мысли, Хаттори понимает что деваться ему некуда.
Он осторожно подходит к двери. Толкая дверь в комнату, он ожидает увидеть много крови, следы потасовки и насилия. Скорее всего Тома связали, держат на мушке, а потому заставили пригласить Исаму, но не тут-то было! Открывая дверь он видит виски, Тома и девочек на кровати. И, если честно, замирает в оцепенении на несколько секунд. Шок, так сказать. Пожалуй, его бы не так сильно шокировали выпущенные кишки, мозги, размазанные по стене или отрубленная голова. Но виски и девочки?! Это же никак не вписывалось ни в одни ожидания Исаму.
- Здравствуйте, - наконец говорит он.
После внимательно смотрит сначала на Томаса, потом на Эмили и на Холли. У последней замечает бутылку возле ноги и делает вывод что нога ушиблена.
- Накамото Тору, - представляется он, нарочно подчёркивая японский акцент и немного кланяясь девушкам и Томасу. - Прошу прощения, Тору Накамото. Так же вам привычнее...
Ну, раз уж тут Том, который его вызвал, но при это обращается с ним как с незнакомцем и вполне официально обратился, не по имени, то Исаму остаётся только подыграть. И без подготовки ему, само-собой, проще всего изображать японца, который совсем недавно в Англии и всех порядков пока не понял.
- С кем имею честь говорить? - обращается он к собеседникам.
Лучше уж так, чтобы потом знать имена  наверняка, притом это только подчёркивает тот факт что он никого здесь не знает.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

50

А я... - начала мямлить Холли в ответ на вопрос о ромашковом чае, но Томас быстро пришёл ей на помощь и сказал что чай есть и даже предложил десерт-закуску.

Ох, как же хотелось согласиться и попросить шоколадку и не одну! Но блондинка сильно комплексовала по поводу своей внешности, считая что живёт в чужом теле, из которого её упорно не хотят выпускать. Вот у неё и живот, и бёдра большие, хотя вроде как, со стороны смотрелось нормально. Наоборот, фигура девушки даже была немного тощей. Ноги уж точно у неё были как спички.

Дальше Томас стал хозяйничать в другой комнате, параллельно разговаривая с Эмили про коммуникации и ища причину почему они тут заперты. В их разговор девушка не влезала. Кто-кто, а она точно была рада что оказалась тут. Даже несмотря на потерю драгоценного телефона. Да и мысли о том что братец Эмили может заняться внушали уверенность что пропажа найдётся. У Рика всегда всё получалось. Ну, а причина радости прямо сейчас заваривала ей ромашковый чай и рассказывала о том что же могло случиться. Это были какие-то там теории, про удалённое управление, но, чёрт, какая разница?!

Спасибо, - тихо поблагодарила она Томаса за ромашковый чай и постаралась на него не смотреть, так как он просил сохранить их отношения (да-да, Холли наивно полагала что у них были какие-то там отношения) в тайне. И просто боялась что взгляд всё выдаст. Как раз в этот момент Лив огорошила своим вопросом. Вот, как чувствовала же! Она только подумала о том как бы вести себя, чтобы выполнить просьбу Томаса и тут вопрос: "Как ты тут оказалась". — Я ехала на такси, а тут улицы перекрыты и такие пробки... Я решила поехать на метро, так как очень торопилась. Потом споткнулась и упала, а какая-то девушка наступила мне на ногу. Подошла полиция и осталась проверять документы девушки, она оказалась иностранкой, а нас отправили в отель и сказали что доктор будет скоро.

Это та самая девушка, которая наступила на меня? - первый раз за всё время обратилась она к Гудмену, когда и он рассказал что привело его на фестиваль классической музыки.

Жаль что в это минуту загремел лифт, вместо ответа американец указал на то что док уже прибыл.

А, как? Лифт... - растеряно пробормотала она, но по большей части просто чтобы хоть как-то показать что тоже переживает из-за заключения. В глубине души она была рада что заперта с Томом. Да, вот так внезапно обнаружила что любит этого американца больше чем свой телефон. Шок!

Здравствуйте, - первой поприветствовала "доктора" Холли. — Я... Я.... пациент. У меня нога, вот... Но вам наверное сообщили.

То что док пришёл в обычной одежде и без халата её не смутила. Всё же некоторые врачи в обычной одежде, а не в униформе на вызове ездят. Обычно это врачи частной практики. Блондинка решила что вызвали его, а не "Скорую", так как глупо вызывать бригаду скорой помощи из-за ноги. Да, был он с пустыми руками, но мог же сумку в прихожей оставить....

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+4

51

Мортимера провели в какой-то пентхаус. Причем тут вообще это место? Неужели туда положили Исаму? Вроде не хотелось как-то отрываться от чая и пирожных. В конце концов, Кинг ощущал себя предателем, ведь ни чай, ни сладости, никогда не бросали его и всегда были с ним. В радости, в горести и даже праздники его посещали.
Юноша и сам не понимал, почему вообще машинально пошел за официантом, который должен был отвести его к Хаттори. Почему?
Похоже он забывает себя. Забывает, что ему не нужные другие люди. Ведь социум не жаждал его принимать, так с чего бы сейчас делать исключение для него? Глупость какая-то.
Может, развернуться и уйти? Исаму не умрет уж точно.
Только вот все равно Мортимер шагал прямо по коридору пентхауса в направлении того места, куда указал ему официант.
Потом официант и сам ушел по своим делам. Странно всё это. Может и правда уйти самому? Нет, почему-то не хочется.
Загадочнику хотелось докопаться до правды. Докопаться до сути. Ведь вся эта ситуация выглядит очень странно.  Вроде и всё нормально, не подкопаешься, да только все равно многое смущает. Вывели куда-то, чтобы не вызывать панику? Если человеку плохо - скорую вызывают сразу и в какие-то отдаленные места не относят, ведь человек может помереть в любую секунду даже из-за неправильного его перемещения.  В такие моменты нежность гостей должна смело посылаться на три буквы, потому что смерть клиента на их территории скажется на репутации еще больше, чем какая-то вшивая паника.
Плюс опять же сам Исаму вполне был здоров и признаки того, что ему плохо не выказывал. А в июне как раз признаки были, просто сам юноша не ожидал такого вот не очень приятного исхода. Ладно хоть закончилось всё хорошо и на том спасибо.
Может какой-то враг до него добрался? А его самого тоже заманивают в ловушку? Вполне может быть.
Если так, то Мортимер лишь жалел о том, что не взял с собой какой-нибудь собственноручно созданный гаджет. Можно было бы поубивать врагов и сбежать себе.
Странно, но после убийства того маньяка о последующих убийствах стало говорить так легко. И Кинг чувствовал, что может вновь убить. Загадочнику нравилось.
Услышав отдаленно голос японца, юноша тут же последовал за его источником и мигом вошел в комнату, где был сам Исаму, а еще Том и какие-то девицы.
Офигеть тут японцу плохо.
Неужели они там решили оргию устроить? Господи, ну взрослые же люди, ну снимите вы номер в отеле, а не играйте тут в больных и умирающих.
Загадочнику хотелось поубивать всех четверых каким-нибудь своим изобретением, будь оно у него с собой, но лучше все же успокоиться.
- Извиняюсь за вторжение. Мне сказали придти именно сюда. Вы тут умирающего непонятно от чего японца не видели? - Спросил Мортимер излишне спокойным голосом, сложив руки на груди. На всякий случай Мортимер для конспирации делал вид, что не знает Тома и Исаму, все же непонятно, кто эти девицы. Может они вообще этих двоих окучивают и пытаются выкачать информацию посредством жаркой оргии.
От глупости этих мыслей парню хотелось взреветь от внезапно накатившей ярости, но пришлось взять себя в руки.
А он то думал, что Хаттори и правда плохо. Кинг беспокоился за японца, а у того и признаков чего-то плохого нет.
Неужели это чья-то жестокая шутка?
- Ладно это слишком странно, - произнес юноша вслух. Ведь и правда странно. Ему сказали, что японцу плохо, но Исаму вполне выглядит здоровым.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+5

52

Эм с улыбкой покачала головой, ведь у этого мужчины на всё был готов ответ! Внимательность в списке его плюсов занимала особое место и забота в целом была приятна, пусть даже не о ней самой, а о Холли, но всё равно приятна. Сегодня он даже не пытался излишне анализировать ситуацию и реакцию, не трактовал всё неверно. В общем... растёт мужчина. То ли они очень редко видятся, то ли кто-то хорошо на него влияет. Не суть. Куда важнее результат. Весь заказ раненая блондинка получила в виде практически ужина в постель. Ну очень романтично. Вдобавок он попытался объяснить брюнетке какой-то особый процесс электроснабжения и она старалась внимательно слушать чтобы ничего не упустить. Звучало вполне логично и могло бы объяснить всё произошедшее. - Возможно вы правы - согласилась она, признавая, что нечем ей здесь парировать. - Но возможность ошибки в заселении невероятно мала в отелях и номерах такого уровня. Если бы я была какой-нибудь скандальной особой то наверняка им пришлось заплатить бы за свою невнимательность многим больше. К тому же вся информация вносится в компьютер, а количество ключей не может быть бесконечным - явно простой смертный с средней зарплатой не сможет позволить себе такой номер. А кто сможет тот не захочет им делиться, как и комфортом. И если в их ситуации Лив встретила дорогую подругу и странного знакомого с которым видится третий раз то всё прекрасно, конечно. Но остаться здесь наедине с незнакомцами хотелось бы меньше всего. Без связи и возможности выйти.

Во время ответа Томаса брюнетка пробежалась взглядом по его расслабленной и даже какой-то властной позе. Он сидел в этом кресле так словно был хозяином ситуации и всё было под его контролем. Как он спокойно говорил, как держал бокал... Она даже не поняла наверняка завидовала ему сейчас или же просто любовалась им. Почему она не замечала всего этого в нём раньше? Видела в нём лишь взбалмошного подростка, а совсем не интересного и обаятельного мужчину. Лив вдруг немного расстроилась когда сработал лифт и Том решил, что приехал доктор. А ещё поймала себя на мысли, что с удовольствием встретилась бы с ним снова, но быстро одёрнула себя, сфокусировавшись на новом госте. Он... не был похож на доктора. Совсем. Брюнетка скорее инстинктивно скопировала его поклонное приветствие, непонимающе смотря на иностранца. Он был не в халате, без чемоданчика, даже нашивки на одежде не было и вместо того чтобы спросить кому нужна помощь он попросил представиться? Выглядел таким же удивлённым как и они все до этого. К тому же лифт снова зашумел. И теперь уже Эми напряглась, пытаясь убедить себя хотя бы в мыслях в том, что всё хорошо и доктор едет следом, а программа просто слетела и этот номер никак не хочет отмечаться там как закреплённый уже хотя бы за кем-то!

И, стоило ему замолчать, в комнату вошёл молодой парень, который (вот так чудо!) искал японца. Умирающего японца? Лив потрясла головой, собирая мысли в кучу. Выходит тот самый мужчина не только не является доктором, но и, возможно, сам в нём нуждается?! - Извините... мы ждём здесь доктора, которым, как я понимаю, никто из вас не является? - доктором мог оказаться парень, разыскивающий умирающих, если бы не был столь молод. Это какой-то сумасшедший дом, а не пентхаус! Оставлять без ответа просьбу представиться было неприлично и ответственность за этот момент взяла на себя брюнетка  - Я Эмили Батлер, это Томас Гудмен и Холли Вуд, а японец выглядит более чем живым. Рады знакомству, но, кажется у нас проблемы - на этих словах девушка быстренько прошагала к лифту и ткнула в кнопку, потом, через несколько секунд, ещё трижды ткнула туда же и вернулась в комнату ко всем вновь прибывшим. - Нас всех отправили в этот номер, после чего пропала сеть, отключился лифт и со стационарного аппарата стало невозможно позвонить. Я пришла по приглашению, Томас пытался помочь Холли, которая подвернула ногу на фестивале, молодой человек, видимо, искал вас мистер Тору, а вы сам? - непонятно чем поможет ей эта информация, но как ещё намекнуть всем окружающим, что выбираться отсюда им придётся самим. - Мы грешили на сбой в системах, но, даже если всё так, ожидание приносит нам лишь новых гостей и, кажется, более не имеет смысла - вот теперь она точно завидовала расслабленности Тома.

Отредактировано Emily Butler (03.11.2018 15:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+5

53

Да, та самая, - ответил Гудмен. — Скорее всего, она решила остаться внизу и дождаться меня, но кажется я тут надолго, - но после появления "доктора" в дверном проёме, он тут же поправился. — Или нет.
«Всё равно!» - ему, вот честно, было как-то без разницы сколько они тут просидят. Компания ничуть не смущала, наоборот. Вопреки ожиданиям, присутствие Холли морально поддерживало, придавало уверенности, а не раздражало или напрягало. Она не пыталась поговорить, подколоть или подставить. Оказалась мягким сговорчивым человеком.
«Вот, как я удачно нашёл её!» - подумав об этом Том почувствовал укол совести. - «Нет, так долго играть с чувствами девушки я не могу. Это же обидно! Очень обидно. С ней надо поговорить, серьёзно поговорить, при первом же удобном случае. Пусть будет знать что между нами ничего нет, не было и быть не может. Всё что было, было ради удовольствия».
Гудмен решился поступить с Холли более-менее честно (если это слово, вообще, применимо к данной ситуации). Он не был прожженным циником, хотя на чувства всех девушек с которыми он просто переспал ему было наплевать. Но на ситуацию под таким углом, когда брошенные девушки страдают без него он тоже не смотрел. Просто не думал что такое может быть, что встречаются такие наивные и романтичные натуры как мисс Вуд.
«Ей не парень, а принц нужен», - подумал он, глядя на блондинку. - «Наверное, такого она ищет и такого увидела во мне».
Теперь всё стало более-менее ясно и понятно. Гудмен задумчиво сделал глоток виски, глядя прямо перед собой и не обращая внимания на то что вместо доктора пришёл Исаму, а следом и Мортимер Кинг. Оба не были счастливыми. Хаттори удивлён, а Мортимер взволнован, перепуган и разозлён. И тут стоит уточнить: что он видел, слышал и понимал что творилось вокруг него. Видел что Эмили взяла инициативу в свои руки и с хваткой гениального английского сыщика стала что-то там выяснять. Но, конкретно, к нему никто не обращался, что позволяло оставаться безмолвным зрителем происходящего.
«Или стоит вмешаться?» - на минуту он нахмурился и посмотрел в сторону брюнетки, которая во всей своей строгости была просто обворожительна. И этого Томасу было достаточно чтобы продолжить сидеть в своём кресле, пользуясь моментом что о нём все благополучно забыли. Но были и другие причины такого неучастия. - «Пока не вижу смысла! Что я могу? Стоит ли оно того? Есть ли смысл создавать видимость какой-то сумасшедшей деятельности,если моя теория со сбоем в системе провалилась, а предложить мне больше нечего взамен?»
Одним словом, предоставив возможность остальным решать и что-то делать он продолжил ждать. Мало ли кто ещё придёт? А даже если это розыгрыш и их снимает скрытая камера, то он даже выигрышно будет смотреться в кадре, что лишний раз потешит самолюбие.
«И под принцем я имею ввиду не богача. Ведь, даже если свинью облить золотом, она всё равно останется свиньёй. А принц - это манеры, честь, благородство. Пожалуй, это тот кто ей нужен и подойдёт идеально. Но я точно не принц и не могу им долго притворяться и выдавать себя за такого. И не надо себя обманывать. Даже если она оказалась такой мягкой и сговорчивой - это не повод продолжать отношения. Нет!» - да, а всё потому что внутри что-то щёлкнуло в ту минуту, когда Гудмен решился порвать с мисс Вуд раз и навсегда, и больше не давать никакой надежды. - «Пожалуй, да. Она принцесса, но я не принц и не могу обманывать ни себя, ни её…» - Американец посмотрел на Холли. - «Ого, а про неё-то все и забыли!»
Ну, раз уж тут никто не доктор и его ждать бессмысленно, - резко вмешался в разговор Гудмен и, кажется, даже кого-то перебил. — И больная нога от этого не лечится сама, - и он оставил стакан в сторону, кроме льда в бокале больше ничего не осталось. А поскольку пил он очень маленькими глотками, то даже в голову не ударило. — Можно мне тогда оказать первую помощь пострадавшей? Я медицинского колледжа не заканчивал, но… - Гудмен внимательно присмотрелся к ноге. — Я считаю что это вывих, не сильный и я могу его вправить. А если если свежий вывих не вправить в ближайшее время, то будет плохо. Мы заперты и время работает не в нашу пользу. Не против? - обратился с вопросом к Холли.
Ну… Как могу? Видел как это делается, знает в теории, этому его учили ещё в Норвегии, когда он только готовился стать Томом Гудменом, но не пробовал. С другой стороны, теория так и останется теорией до тех пор, пока ты не наберешься смелости и первый раз не попробуешь на живом человеке. В любом же случае кто-то должен быть первым!

Отредактировано Thomas Goodman (08.11.2018 16:48)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

54

Здравствуйте... - растерялась Холли от внезапного появления Мортимера. Он так неслышно выскочил, что блондинка вообще решила что это галлюцинация.

«Он же не настоящий! Откуда взялся-то?!» - нет, блондинка не понимала откуда и зачем появляются люди в этом пентхаусе. И если японец мог бы быть доктором, которого они все ждали, то о подростке даже никто и не думал. Так что его появление было уж совсем неожиданным, а его слова лишали всех аргументов. Вуд захлопала ресницами и приоткрыла рот от удивления.

Это... это всё как в шкафу фокусника. У него тоже из шкафов появляются разные личности, только у нас из лифта, вполголоса произнесла она, ни к кому конкретно не обращаясь. — Это как портал в другой мир...

Холли ни в коем случае не собиралась настаивать на том что её теория верна, но никак иначе отреагировать не смогла. На что всё это было похоже? Вот на какой-то портал в виде лифта, который работает в одном направлении.

Вы откуда, вообще? - теперь она обратилась конкретно к Кингу, потому что про японца она всё ещё думала что он доктор.

Но Эмили быстро расставила все точки над "й", по крайней мере, заявила что японец не доктор. Да уж... Это нужно было произнести вслух, чтобы понять что тот действительно не особенно торопился хоть что-то делать, например, помогать Холли, оказывать ей первую помощь, вправлять вывих... А дальше сказала что это не случайно и не прямым текстом, но намекнула на то что у них у всех проблемы.

А может это как-то связано с моим телефоном? - прозвучала очередная глупость  с совершенно серьёзным лицом.

Ну что же, не всем же быть такими собранными и внимательными. Холли никогда не бывала в таких ситуациях и не понимал как себя надо вести, уж точно ей не хватало сообразительности подруги. Ибо Эмили вундеркинд, а она что?

Может она и дальше продолжила выдавать какие-то нелепые и не всегда связанные предложения, но неожиданно Томас решил действовать и предложил вправить вывих.

А... да я знаю об этом. Что если его не вправить и не обездвижить, то он становится каким-то там застарелым, - сказала она, внимательно рассматривая ногу, — Но, с другой стороны, если нас выпустят через час или через два, то ничего страшного... Но, это если... А если нет?

Как всегда, в таких случаях Холли обратилась за помощью к подруге и вопросительно посмотрела на ту, ожидая её реакции на такое странное предложение Томаса.

А точно можете? - уточнила она через секунду.

Отредактировано Holli Would (09.11.2018 01:56)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+4

55

Мортимер удивляет и вызывает жалость, но обо всём по порядку. Во-первых, удивление. Да, подросток появился так неожиданно что Исаму сильно удивился и сделал огромное усилие чтобы не выдать себя, а для этого пришлось "надеть" каменную маску. Он её всегда использует, если нужно скрыть эмоции и за годы уже научился делать так что эмоции вдруг пропадают с лица и появляются только когда ему нужно. Во-вторых, его стало жаль что он тут, что ввязался во что-то непонятное и теперь должен кого-то изображать, что-то скрывать или за кем-то наблюдать. Всё же, даже несмотря на то что того приняли в ЮНИТИ, служба Кинга заключалась в другом: сидеть в кабинете и гаджеты с роботами делать, но не быть участником вот таких ситуаций.
То что всё происходило по долгу службы Исаму не сомневается, вот ни капельки. Хотя подозрения имеются:
"Почему я ничего не знаю ни про девиц, ни про отель, ни про задание Тома?! Зачем Гудмен позвал меня? Планировал разобраться с девушкой, а она пришла с подругой? Но как тогда он узнал что я здесь?"
Вопросов много, а ответов нет. Так что так и можно простоять с каменным лицом, задавая сам себе вопросы, на которые точно ответов не будет, но надо действовать, ведь время идёт и расслабляться пока рано.
- Племянник, что за глупые шутки? - Исаму обращается к подростку, после чего со всего размаху даёт ему подзатыльник, чтобы уже закрепить свой образ иностранца, ведь в толерантной Европе нельзя руку поднимать ни на детей, ни на подростков, ни на домашних животных. А в японских деревнях это в порядке вещей.
- У... извини-извини! - тут же говорит он. - Я забыл что в вашей Англии так нельзя. Не обижаешься?
Он резко прижимает паренька к себе и обнимает того в знак примирения.
- Я ещё не понял, но подыграй пожалуйста, - очень быстро говорит Тору на ухо "племяннику".
Благо Мортимер не является обладателем белоснежно белой кожи, светлых волос и голубых глаз и чем-то в своём облике напоминает отдалённо японца.
- Но ты тоже сказал, - продолжил Хаттори, выпуская того из объятий. - Со здоровьем шутить нельзя...  Простите, а вам доктор зачем?
Последний вопрос адресован именно Эмили и по предварительному анализу в голове японца именно эта девушка тут главная. Достаточно было оценить взгляды Холли и невербальные сигналы Тома. Оба точно готовы считаться с её мнением. Да и то как она уверенно заняла лидерскую позицию говорит о многом.
- Вы простите его, это мой племянник, - японец улыбается и снова кланяется. - Я третий день в Лондоне, а племяш мне показывает город. Сюда меня отвёл официант, когда я спросил у него где туалет, а ему, наверное, сказали что мне плохо. Да? Что тебе там наплели про меня? - А это уже было для Кинга.
- А про какой сбой и каких гостей вы говорите? Я не сильно понял, - интересуется он. И не успевает Тору услышать ответ, как на сцене появляется Томас и корчит из себя гения медицины. Это ещё раз озадачивает Синоби, но нога незнакомой барышни - последнее о чём он волнуется в данный момент, потому не лезет со своими советами в их диалог и решает тактично промолчать.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+5

56

- Нуу, да, я не доктор. Мне недавно семнадцать то исполнилось, - ответил Мортимер решив на всякий случай немножечко приврать насчет своего возраста, когда одна из девиц сказала, что ни один из пришедших точно уж не является доктором. Хаттори и правда не тянет на врача, все же образ не тот, да и как бы врач должен был немедленно осмотреть пациента, или пациентку, не важно.
Дальше та самая девушка представила остальных. Если Гудмена парень знает и запоминать нет смысла, то вот новые имена он ка краз запомнил. Эмили Батлер и Холли Вуд. Отлично.
- Рад знакомству, мисс Батлер, а меня зовут Дилан, Дилан Кинг, - представился паренек. Ну, придумывать с ходу фамилию не хотелось, да и он не совсем соврал, все же Дилан его второе имя, но выдал его за первое. Все же в Англии действует система двойных имен, поэтому можно спокойно использовать одно из двух имен, а Кингов так-то не очень мало в этой стране, поэтому пусть мучаются в поисках, если врагам он так будет нужен.
Тем более юноша не шибко доверял незнакомым девицам, пусть Гудмен им походу и доверяет, назвав свое настоящее имя. Я кажется догадываюсь, чем он доверял. - Подумал Кинг мрачно.  Это было и смешно и грустно.
Вопрос Холли, адресованный Мортимеру вызвал у него некоторый ступор.
Серьёзно? Откуда?
Нет, помощник Санты все же был несправедлив к блондинке. Так-то вопрос вполне логичный, пусть и напрашивается на саркастичный ответ.
Правда парень не успел ответить, как в игру включился Исаму, который назвался его дядей и даже дал ему подзатыльник. Мортимер хотел было возмутиться и пнуть заодно японца прямо в пах, как тут же его прижали к себе. Услышав шепот японца, Кинг лишь едва кивнул. Ему не нужно дважды объяснять. Раз уж это игра, то надо доигрывать всё до конца и по высшему разряду.
Поэтому парень лишь потирал затылок.
- Да нет, дядя, не обижаюсь. Дикие привычки же не так просто выходят из головы, - ехидно ответил Мортимер, подыгрывая Хаттори. Пусть будет немножечко вредным племянником, который может и словом ранить, пусть и на самом деле не может толком ранить, так как Мортимер вообще сам по себе не особо стремится говорить откровенно грубые и неприятные слова.
- Ага. Решили мы с дядей на фестиваль отправиться, были в Хилтоне, потом он отошел, а через некоторое время официант ко мне подходит и мол вашему спутнику плохо и направил он меня сюда. Я аж испугался и подумал, что мой дядя чуть ли не умирает. И я рад, что это не так, - с милой улыбкой произнес помощник Санты, отвечая как на вопрос Хаттори, так и на вопрос Холли заодно о том, откуда он.
- Я так понимаю, ситуация не одному мне кажется странной, что нас здесь собрали. Непонятно только, зачем. А сбой в системе видимо нужен для того, чтобы нас напугать и чтобы мы так просто отсюда не ушли, хотя точно сказать не могу. Короче понятно то, что ничерта непонятно. И я так понимаю, это не единственная наша проблема, - произнес паренек, намекая также на травму Холли. Это она же тут лежит, да и Том внезапно решил поиграть в доктора. Мешать подросток уж точно не хотел мужчине, пусть Гудмен сам разбирается, но себе он заметку сделать поскорее выкроить свободное время и усовершенствовать медицинского робота у себя дома.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+4

57

Дядя и племянник? Эмили, кажется, сегодня уже сложно было бы чем-то удивить! Более того, она совсем не была намерена участвовать в семейных разборках, хоть и столь милых. Ей бы вот кто дал доступ к Эрику... ох! Там бы она не мелочилась, это уж точно. В конце концов из-за его внезапного приглашения она оказалось в этой нелепой ситуации. И потому слова Холли её хоть немного развеселили, Эм усмехнулась. Нелепее и не придумать, может быть правда какому-то начинающему фокуснику никак не удавалось собрать зрителей и он решил убить двух зайцев разом: продемонстрировать своё мастерство и собрать побольше зрителей фактически насильно. Может он в принципе просто хочет услышать громкие аплодисменты? - Да, Холли. И я очень надеюсь, что в финале этого выступления на лифте к нам приедет письмо с инструкциями к выходу отсюда - а то он пока самым замысловатым здесь кажется. Лифт не открывается, а через окно лезть... высоковато как-то.

- Взаимно, мистер Кинг - отозвалась Эм, когда паренёк замкнул цепочку знакомств и, казалось бы, неясности в этом месте должно было стать меньше, но как-то не вышло. - Моя подруга подвернула ногу, мистер Тору. По крайней мере, как уверяет нас мистер Гудмен, он просил пригласить доктора - да, хоть отношение брюнетки к Тому и сменилось с их первой встречи, но всё же подарить ему своё доверие на все сто она не была готова. В его стиле, как ей казалось, было бы принести её сюда и изобразить героя всемогущего. Кажется, именно так он пытался подкатить к ней первый раз, пытаясь изображать находчивость. Откуда ей знать какие у него были планы на блондинку. - Всё в порядке - заверила японца Лив - Меня однозначно радует, что вы нашли друг друга и никому здесь не нужна более серьёзная помощь врача - более серьёзная чем нога мисс Вуд, которая всё ещё беспокоила Оливию.

Кстати об этом, не успела Эм ответить на вопрос мужчины, решившего воспринимать девушку как лидера, а Том уже мечтал надеть халат доктора и вился возле пострадавшей Холли. Легко можно представить как посмотрела на этого Гудмена брюнетка: с ноткой недоверия, возмущения и удивления одновременно, скрестив при этом руки на груди. Почему же он тогда не оказал ей первую помощь, пока они ждали врача? Ведь если он хотя бы в теории знает как вправлять вывих, то наверняка знал и что сделать до! Но он молчал и теперь решил поиграть в героя. Вот именно сейчас, почему? - А вы уверены, что не сделаете хуже? - даже если бы блондинка не направила немой вопрос подруге, Эм всё равно считала бы, что имеет право голоса. И это при том, что другого выхода всё равно не было. Доктор так и не пришёл, никто кроме Тома не вызвался помочь, а нога всё ещё болела. - И как вы поняли, что сможете его вправить? - может он просто в книге прочитал и теперь решил блеснуть знаниями!

Следом брюнетка переключилась на японца, ведь вопрос всё ещё висит в воздухе (хоть она и была уверена, что всё описала чётко и подробно), а у Тома есть время подумать над ответом. - Дело в том, что в номере исправно электроснабжение, а лифт и телефон не работают. Мобильная сеть тоже не ловит. А гости - это все мы, ведь изначально в номере была одна я, позже неожиданно присоединились Томас и Холли, а после уже вы. Так что мистер Кинг прав, по крайней мере я солидарна с ним - в том, что ситуация странная и что так просто им не уйти - это точно! А вот со второй проблемой она даже была готова уступить, дав возможность её решить Тому, если поймёт, что он действительно знает, что делает. - Есть идеи как нам выбраться из этого логова фокусника-шутника? - вопрос, к слову, был адресован всем без исключения и это было понятно хотя бы потому, что она поочерёдно окинула всех взглядом. Включая мальчика, да, он юн, но она привыкла общаться с его ровесниками на равных, давая понять, что их мнение тоже весомо. Не изменять же своим привычкам, да ещё и в такой ситуации.

Отредактировано Emily Butler (15.11.2018 17:43)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

58

Пока гости пентхауса знакомились и выясняли что происходит, снова приехал лифт. Раздался характерный звук, двери раскрылись, но внутри не было человека на полу лежал ноутбук, к которому была прикреплен жёлтый стикер. На нём по-английски было написано:
«Вы все опоздали! Человек который пригласил вас в номер уехал отдыхать на остров Пасхи. Связь через компьютер».
Система была в спящем режиме и если восстановить работу, то первое что бы увидел тот кто решился воспользоваться устройством увидел бы на мониторе окно программы и кнопку «Видеочат – вызов». Кнопка «Вызов» работает и точно бы с кем-то соединила.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

59

Томас не считал что он примерял халат Айболита, пытался показать что достоин Нобелевской премии по медицине или как-то красиво себя подать перед Эмили Батлер. Удивительно или нет, но он действительно думал о вывихе. И пока Эмили пыталась выяснить что происходит и почему их заперли, Гудмен хотел помочь Холли, потому что знал что будет. У него не было высшего образования, но в школе он учился хорошо, а в старшей школе выполнял проекты и занимался научными исследованиями настолько, насколько позволяла библиотека его маленького городка. И поскольку интересов у Мелвина было крайне мало (видеоигры и кино), а жизнь толстого продавца пылесосов скучна и неинтересна, то он многое помнил со школьных лет, ведь именно тогда он был хоть кому-то нужен и делал хоть что-то полезное. Всё было настолько запущенно что Томас тайком привёз все свои школьные научные работы и теперь бережно хранил их в съемной квартире.
И в одной из работ для класса естественных наук он писал о последствиях травм и болезней, если их оставить без лечения. То был такой себе ТОП - 10 того что будет если вовремя ничего не сделать. Вот вывих был в списке того что нужно срочно начинать лечить.
Если сейчас ничего не сделать, нога опухнет, - сказал Томас. Его никто не спрашивал «а что будет если..?», но доказывать то что он хоть что-то в этом понимает он решил именно с этого. — Я сразу не обратил внимание и не приглядывался, да и, честно, сразу очень сложно понять что это вывих, особенно если он не сильный, но сейчас вижу что нога стала сильно и быстро опухать. Сами посмотрите.
Он взял за пятку здоровую ногу блондинки и аккуратно положил её рядом с больной. Таким образом, опухоль была видна довольно хорошо, особенно на контрасте со стопой где всё в порядке.
Наверное, когда Глория наступила на ногу всем весом, сустав провернулся и вот, - обеими руками указал на результат в виде вывиха. — Тут нужно аккуратно вправить сустав, потому что он чуть-чуть сместился и всё. В общем, всё работает очень просто: чем быстрее вправить, тем легче это делается и тем быстрее и полнее восстанавливается сустав. Подождём ещё немного, отёк будет сильнее давить на нервы и будет болеть. Сильно.
Американец пожал плечами и сделал шаг назад, видя недоверие подруг. Этот жест говорит о том что никого он уговаривать не собирается. Не хотят - не надо. Томас Мартин Гудмен не повторяет дважды и никогда не уговаривает, не упрашивает и не умоляет.
Я не хочу никого пугать или обманывать, просто говорю что знаю, - добавил он. — Приходилось сталкиваться.
И под этим он подразумевал защиту собственной работы, где на манекене показывал за что надо держать и что куда вправлять. Вообще, если разобраться, последние лет пять он был очень мотивированным школьником. Мотивация усиливалась чем ближе он подходил к выпускному потому что понимал что собственные знания -единственный шанс получить стипендию и поступить в университет. Поступил, но в итоге получил только скидку на обучение. Денег всё равно не было, сумма была огромной даже со скидкой. От мечты пришлось отказаться.
Когда лифт снова пикнул, Том немного не выдержал. Внутри как будто что-то маленькое взорвалось. Гудмен почувствовал как раздражение подкатывает к горлу, а рука сжимается в кулак.
«Кого ещё принесло как раз в тот момент когда я попытался сделать хоть что-то хорошее?!» - - подумал он. Добрые поступки для Тома редкость, потому что обычно думает только о себе. С появлением Стивена и встречи с Эмили Батлер он стал меняться. Теперь ему не всё равно, он время от времени переступает через себя и старается позаботится хоть о ком-то, так что звук лифта он воспринял как личное оскорбление. - «Сейчас придёт ещё какой-нибудь умник или мексиканская бабушка и скажет что ей сказали что тут бесплатно раздают средство от ревматизма и знакомства начнутся по новой! А что будет с ногой?! Она сильно опухнет и я уже ничего не смогу сделать!!!» - чтобы хоть как-то успокоится и не выдавать эмоций он молча ушёл в туалет.
В уборной американец включил воду и несколько минут просто стоял глядя на своё отражение. Он себя успокаивал, говорил что в любом случае молодец, раз попытался позаботится об этой глупой Холли, что не вылил своё раздражение на других, а молча ушёл в туалет, побыть наедине с собой. Всё это значит то он меняется, что есть прогресс. Уговаривал себя успокоится.
Через минут пять он спустил воду, вымыл руки и вышел ко всем.
Ну как? Вы готовы к моей помощи, леди? - обратился он к Холли. Можно сказать что он дал девушке последний шанс принять его предложение, потому что второй раз он повторять не будет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

60

К моменту начала семинара по вывихам, Эм уже успела высказаться и просто стала молча слушать Томаса или, как правильнее теперь, великого врачевателя Томаса Гудмена! Скажем, брюнетка итак видела, что нога опухла, что в целом логично. Она была рада лишь одному факту в этом случае, что Холли не открытый перелом себе заработала на фестивале. Иначе бы даже этот смелый и находчивый мужчина не смог бы придумать как ей помочь, а обезболить можно было бы разве что вискариком внутрь. Но язвить мисс Батлер не стала, а, наоборот даже, послушно посмотрела на демонстрацию и согласно кивнула. Да, нога опухла и особенно заметно это в сравнении со здоровой. Но, стоит отметить, говорил он будто бы со знанием дела и, если другого варианта всё равно нет, то она бы позволила ему подшаманить ножку подруги, даже не смотря на последующий побег "лекаря".

Эм не поняла, честно говоря, психанул он из-за вполне обоснованного недоверия к талантам Гудмена или же из-за того, что лифт привёз кого-то ещё, возможно доктора! Но задуматься об этом надолго возможности не было. Время шло, а в комнату никто не заходил и Лив двинулась в сторону "шкафа фокусника" со словами - Это уже что-то новенькое! - и добавила с усмешкой - Может нам всё же предоставили план эвакуации - как знать, здесь ничему не стоит удивляться. Хотя уже через минуту она была готова забрать свои мысленные слова обратно, ведь была всё же удивлена. В лифте не было инструкций к выходу, но там определённо был ноутбук. Сложно даже наугад сказать обрадовалась она или огорчилась такой находке. Вроде как есть намёк на дальнейшие действия, а вроде как и они в западне какой-то, где есть, контролирующий процесс, наблюдатель. Пусть решают остальные!

Взяв ноутбук, Эмили медленно отправилась обратно в комнату, к остальным, пробуждая по пути систему и лишний раз очаровываясь находчивостью этого приколиста. Новостей было много и ни одной оптимистичной. Например, это был не доктор и ногу Холли действительно придётся вверить Тому, на свой страх и риск, под свою же ответственность. Не дай бог он навредит ей! Эм сама себя не простит, а Эрик вообще ей голову открутит за свою любимую "сестрёнку". Да и при всё этом у Лив были подозрения, что осмелел этот мистер расслабленность именно благодаря выпитому алкоголю. Вот настолько ей было сложно доверить малознакомому человеку здоровье подруги. Следующая новость - подсказка есть. Вернее может быть, если они позвонят. А может и не быть. Ещё новость - всё же они здесь не случайно и, вероятнее всего, это действительно чей-то юмор так выражается. И думать об этом в одиночку, накручивая себя всё сильнее и сильнее, брюнетка не стала. Оглядев всех присутствующих, она поставила ноутбук на комод, экраном ко всем, и оторвала стикер.

- Там был лишь ноутбук - заявила она, не пытаясь дождаться Тома - Здесь написано «Вы все опоздали! Человек который пригласил вас в номер уехал отдыхать на остров Пасхи. Связь через компьютер» - зачитала вслух и продемонстрировала всем содержимое бумажки, приклеив её себе на палец и развернув к ребятам - Стикер шёл в комплекте, а при включении системы есть окно с возможностью совершить видео вызов - звонить самостоятельно она не стала как минимум потому, что Гудмен всё ещё булькался в туалете и мог всё пропустить. Да и вообще ситуация начинала напрягать всё сильнее с каждым новым открытием. - Ждём Тома и звоним? - других вариантов всё равно не было, но горе у них, вроде как, на всех одно и стоит считаться с мнением каждого. Кстати, и "доктор" из туалета сразу вышел, правда не заметил никаких технических новинок. Оливия подошла ближе к ним с Холли - Готова - вместо блондинки ответила она и продемонстрировала Томасу палец с наклеенным стикером - Даже если это чья-то шутка, то очень затяжная и на скорую помощь всё равно рассчитывать не приходится - ничего приятного в этом нет, но права выбора у них нет тоже.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Музыкальный фестиваль‡Лондон, Англия 08.09.16&