Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Дорожные приключения‡26.06 - 27.06 Сибирь, СССР&


Дорожные приключения‡26.06 - 27.06 Сибирь, СССР&

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Что: Анне и Сергею надо доехать в Омск чтобы организовать там похороны. Придя утром в больницу чтобы забрать тело, они узнают о взрыве, но даже не подозревают что главная обвиняемая Анна Шевчук. Они отправляют тело Людмилы самолётом, а сами решают доехать поездом. Во-первых, так намного дешевле. Во-вторых, всего восемь часов, а самолётом только с пересадками, что получается около 11 часов. Но загвоздка в том что билетов не остаётся (ни одни они такие умные) и приходится что-то срочно придумывать.
Локации: Гостиница, больница (возможно), вокзал Новосибирска, поезд и вокзал Омска.
Участвуют: Анна Шевчук, Сергей Дубов и прочие НПС.
Конец: Как доедут до Омска.
Погода:  Также как и 25.06 - для июня довольно холодно (+15 - +17), но солнечно, небо ясное.

Дополнительная информация

---

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

2

Внешний вид

http://www.womanhit.ru/media/CACHE/images/article/IMG_6033/4958a0898b84906f743ff35d96f3951e.JPG
С собой: мобильный телефон в кармане джинс, бумажник с небольшой суммой наличных и кредитной картой бати в другом кармане, солнцезащитные очки на носу.

Утром двадцать шестого, Серёга проснулся очень рано - привычка такая. На службе приходится вставать очень рано каждый день. Он тихо собрался чтобы не будить Аню, которая спала ещё, и сразу же отправился в больницу. Он уже знал что надо делать... Окей, ему сказал батя как отправить тело самолётом, а самим отправиться на поезде. Аргументы отца были таковы:
Дешевле, быстрей и нервы сэкономите, - сказал он, когда Дубов позвонил ему по пути в больницу. Тогда же отец и посоветовал не снимать много наличных, за билеты заплатить картой и везде, где только возможно, расплачиваться картой. Денег же иметь совсем чуть-чуть, потому что если украдут на вокзале, то не жалко. А карту можно же восстановить.
Ну, в общем, дорогой Дубов только и успел что выслушал все инструкции и даже не стал спорить, а в конце разговора сказал "Спасибо, батя". Старика это очень растрогало и в ответ он выдал нечто вроде "Наконец-то мой мальчик повзрослел!" В больнице Дубов тоже знал куда идти, так как провёл там достаточно много времени, но первое что ему бросилось в глаза - чёрные стены и выбитые окна. Как будто был пожар.
Уже в самой больнице ему рассказали что тут произошло вчера, но тело таки выдали. После чего его Дубов доставил на медицинской машине в аэропорт, попросил водителя на стоянке у морга помочь, и отправил в Омск. Сам же вернулся в гостиницу чтобы взять собранные с вечера вещи, может позавтракать, а может и нет и отправится на вокзал за билетами. Он поднялся на свой этаж, тихо открыл дверь, не зная в каком состоянии будет его девушка и чего нужно ожидать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

3

внешний вид

http://sh.uploads.ru/5DgqT.jpg
При себе ничего

Столько потрясений произошло прошлым днём, что Аня спала как убитая. Она, кажется, даже снов не видела. Ничто ей не мешало и вообще при пробуждении ей всё же хотелось верить, что всё дурное приснилось. Но увы... к сожалению печальные события часть нашей жизни и нам от них никуда не деться. Шевчук уже успела умыться и привести себя в порядок. Усаживаясь на кровать и оглядывая номер, она всерьёз задумалась как её мужчина так сумел собраться, что она даже не почувствовала этого. И куда? Почему не взял её? Хотя это менее логичный вопрос, какой от неё толк...

Она даже представить не могла за что хвататься и в какой последовательности. Не могла даже заставить себя думать об этом. Внутреннее отрицание и всё тут. Ничего не могла с собой поделать. Неудобно было как-то сваливать всё на Дубова, но выбора особо не было.  На что там рассчитывал Сергей, открывая дверь, не известно, но у девушки определённо не было сил на отрицательные эмоции. Тем более капитан определённо в этот раз заслуживал лишь благодарность. Он был рядом с её матерью, сопровождал везде Аню и даже поддержал и успокоил её после встречи с Юрием. Когда вообще в последний раз можно было столько плюсов в его пользу проставить в сравнительной колонке.

Другой вопрос, что и на улыбку сил у неё не было. Возможно ему предстоит перевезти в Омск целых два трупа. Один физический в виде Людмилы и один душевный в виде своей девушки  - Привет - где-то внутри даже разлилось тепло при виде парня. Такие новые ощущения. Больше, кроме Дубова, у неё в этом мире никого не осталось - Я даже не слышала как ты ушёл - поднявшись с кровати она подошла ближе и обняла его, прильнув к груди. Вроде всё ровно и спокойно, но всё равно на душе как-то паршиво - Где ты был? - не отлипая, но всё же приподнимая голову чтобы видеть его, уточнила она, пытаясь изобразить улыбку.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

4

Дубов снял очки и тихо, крадучись, вошёл в номер. В их номере была небольшая прихожая где оставляли верхнюю одежду и обувь. Сергей разулся, положил очки на маленькую тумбочку у двери и медленно вошёл внутрь.
- Привет, а почему ты встала ни свет, ни заря? - вопросом на вопрос ответил он. - Я, в принципе, и старался уйти тихо. Не хотел будить тебя, рано же ещё...
Дубов очень внимательно наблюдал за Аней потому что не знал что она чувствует сейчас и даже не может представить. За свою жизнь, несмотря на то что вырос в семье военных, никого особенного не потерял. Да, может, бабушку и дедушку, но то было давно, да и он маленький был, ничего не понимал. Так что оставалось только быть внимательным, собранным и осторожным, как в клетке с медведем, ой, простите, с медведицей.
Соответственно, когда его «медведица» полезла обниматься, он не стал особенно «тормозить» и тоже обнял девушку.
- Я был в больнице, потом в аэропорту. Отправлял тело в Омск, - негромко сказал он, внимательно глядя на Анну. - Там мне сказали что вчера, после того как мы ушли... - Дубов не стал напоминать о том как именно они ушли. - Э... Ну так, когда мы ушли, там был взрыв.
Но Серёга тут же поспешил успокоить Шевчук.
- Но Людмила Александровна не э... не пострадала. Она в тот момент была в этом (как его?), надёжном месте, - имелся ввиду морг. - В соседнем здании. Короче, там ничего страшного, так как будто кто-то динамитом побаловался, даже стены не рухнули, только стёкла вылетели и одна медсестра, та что в регистратуре была, того... Пострадала, короче. Но я всё к чему это говорю, там у них хаос и они не смогли мне выдать документы. Но я им оставил мамин адрес, так что как всё будет готово они ей бумаги отправят. Я с ней уже договорился.
Дубов-младший выдохнул. Как же это непросто — как будто кросс только что пробежал после попойки!

Внешний вид, изменения

Всё также, кроме очков. Их оставил в прихожей.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

5

На вопрос Аня пожала плечами под тихое и даже немного виноватое - Не спалось - ещё бы, он проявил такую заботу, она даже растерялась. А как забавно он подбирал слова. Вообще вчерашняя встряска немного уравновесила девушку. Как минимум она трижды подумает теперь прежде чем вытворить что-то из ряда вон выходящее. Но не смотря на всю милоту момента в его речи прозвучало слово взрыв. Естественно девушка даже опешила. Взрыв в больнице? Да какому извергу это могло понадобиться?! Но пока она приходила в себя от услышанного парень продолжал рассказ из которого стало ясно - пострадавших практически нет - Не понимаю как можно устроить взрыв в больнице. Это же ужасно - раздосадованная девушка ослабила хватку, позволяя Сергею передвигаться по номеру свободно, а сама снова села на край кровати.

- Ты такой молодец, Серёж, столько всего уже успел сделать. Я чувствую себя такой... отстранённой. Но, честно говоря, я не могу себя даже заставить думать об этом, прости, что всё это взвалила на тебя - и она бы рада помочь, но увы. Вообще девушка действительно не ожидала от себя такой реакции, но она, скажем так, и предположить не могла столь печальные последствия, так что это вполне оправдано. А ещё было совсем неуютно от мысли, что задействованы вообще все, включая обоих родителей Сергея. Но за их понимание она каждому из них отдельно была безмерно благодарна - Мы уже можем ехать отсюда? Больше ведь нас ничто здесь не держит? Может сразу с вещами на выход, а? - ну а что? Так себе у неё впечатления от посещения этого города...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

6

На слова Ани о том что больницу взорвать это просто аморально, Сергей пожал плечами. Его вот совсем не интересовало почему некто решил динамитом побаловаться, больше интересовало кто, ну и последствия, ведь они куда важней какой-то там причины, которая совсем не нужна.
- Ужасно или нет, но факт в том что нам повезло. Мы могли бы попасть в самый взрыв, но вовремя ушли. Так что ты молодец что сбежала вчера — как чувствовала, - Сергей подмигнул ей и улыбнулся.
Он не хотел напоминать о том что Аня вчера вытворила или винить её в чём-то, а потому обернул всё в шутку, ну, или по крайней мере, попытался. Хотя если задуматься, доля правды тут была, ведь девушка в самом деле сбежала очень вовремя. Да и он ушёл так рано из больницы только из-за неё, а потому тоже сам чудом уцелел. Бомба же взорвалась совсем недалеко от бывшей палаты Людмилы. Именно там ошивался Серёга буквально минут десять до того как уйти. Короче, получилось всё именно так что если бы не Аня, неизвестно что с ними сейчас было бы. Взрыв был не очень сильный, это да, но они были близко от того места где он случился.
- Да что ты взвалила?! Перестань... Я всего лишь отправил тело в Омск, ну а всем остальным займутся специальные люди, надо только вовремя им платить и никаких проблем, - ответил капитан с твёрдой уверенностью что зря так извиняется. В конце-концов, не каждый же день родные погибают, неужели по этой причине можно побыть немного («Как она там сказала?») отстранённой?!
- Когда ехать? - Сергей почесал затылок, - Вот позавтракаем и поедем. Помнишь что вчера врач сказал?!
И сказал он тоном не требующим возражений, а то предполагал он что Аня может ответить: «Ой, я не голодна, давай поедем поскорей» и всё в этом духе.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

7

Серёжа попытался перевести весь разговор о взрыве на шутливую нотку и Аня, конечно, улыбнулась - Могу же я хоть иногда что-то делать вовремя - спешно пробурчала себе под нос. Она всё ещё жалела, что столько времени была так далеко от матери, когда она медленно умирала. Оказаться в центре взрыва так себе перспектива, но и за свой побег она всё ещё себя винила. Поддалась эмоциям и вот во что всё обернулось. Юра ей ещё долго по ночам будет сниться. В одной его руке будет корочка ведомства, а в другой перец и кусок холодного мяса для реанимации. Жуть. Даже сейчас мурашки по коже. А ведь он ей таким милым и заботливым показался...

Что касается участия... Аня имела на это несколько иное мнение. Ведь ей не удалось побыть с мамой при жизни, могла бы проявить заботу после смерти. Да, вероятнее всего, ей всё равно сейчас и нет никакой загробной жизни, но ведь так принято. Люди всегда считают, что чем ближе они находятся к дорогому человеку тем больше их участие и сострадание. Совершенно не важно при этом жив он, в коме или мёртв. Она лишь пожала плечами на возмущения своего мужчины. А что тут скажешь?

С едой же он попал в самую точку. Девушка едва открыла рот чтобы сказать, что совсем не голодна и хочет скорее уехать отсюда, как Дубов ловко лишил её этой возможности. Жаль. Она даже немного печально улыбнулась. - Помню, Серёж, помню. Давай тогда скорее. Не хочу здесь оставаться надолго. Поедим и поедем - спорить не было ни сил ни желания. Лучше перекусить немного для его успокоения. Тем более забота капитана была уж очень милой.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

8

“Так, а чем же мы будем завтракать?” - спросил себя Дубов-младший. Ясное дело, Аню загружать он такими вопросами не стал, предполагал ответ «Мне всё равно». Но уезжать без завтрака он не хотел. - «У нас и так неприятностей много, а сейчас если Аня ещё заболеет, вообще, «труба» будет».
- Тогда садись, - он усадил девушку в кресло, вручив пульт от телевизора. - И жди. Вот, телевизор пока посмотри... А лучше...
Сергей замолчал.
«Стоит ли ей это доверять? Лишнее напоминания о маме или она наоборот будет рада что-то сделать для неё?»
Решение было непростым, времени на раздумья мало. Он сложил руки в карманы и задумчиво посмотрел на девушку, прокручивая в голове все её слова, сказанные за это утро. Пришёл к выводу, что чем тупо пялится в телик, пусть что-нибудь поделает. Вроде как мелочь, а ей, может, и будет приятно хоть как-то поучаствовать.
- Может ты пока найдёшь в Интернете агентство ритуальных услуг и закажешь их? Так сразу приедем в Омск и будет уже назначена встреча с ними? - настаивать не стал, а потому задал вопрос вместо того чтобы попросить «сделай пожалуйста». - Я пойду завтрак принесу.
Сергей удалился вниз в ресторан, решив что купить еду и принести её в номер быстрей чем дождаться доставки, к тому же он был не уверен чем именно они будут завтракать. Уже в ресторане, стоя у стойки администратора он понял что совершенно не знает аниных предпочтений в еде. Он не мог ответить на один простой вопрос: «Что она любит?».
«Надо это исправить,» - пообещал он себе.
Поколебавшись, капитан сделал выбор в пользу сырников со сметаной. Подумал что такое все любят и предположил что и Ане должно понравится. Конечно, к сырникам был заказан чёрный чай. Со всем этим на подносе, а его он одолжил в ресторане, Сергей вернулся в номер. Толкнув ногой дверь, руки-то были заняты, он вошёл внутрь и поставил его на журнальный столик, пододвинув его к креслам.
- Ань, ну что, давай завтракать? - спросил он. - Если честно, я не знал что ты любишь, поэтому заказал сырники.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

9

Аня и подумать ни о чём не успела, а уже с пультом в руках сидела в кресле.  Именно так Сергей берётся за дело... либо он вообще в стороне где-то либо контролирует всё и всех.  Телевизор девушка смотреть не любила, считала это пустой тратой времени. Она вообще вполне комфортно чувствовала себя наедине с собой, ей не нужны были какие-то сомнительные развлечения, тем более настроение совсем не то.  А вот задание было вполне уместным. Занять себя вполне стоило тем более делом полезным. Она совсем не знала по каким критериям выбирают агенство и что у них и о них нужно спрашивать, но послушно кивнула и со всей ответственностью принялась выполнять задание.

Выбирать пришлось по вымышленным критериям, отзывам и внутренним ощущениям. Вообще заниматься чем-то подобным как-то странно, ведь каждый из нас искренне убеждён, что близкие будут жить вечно. В смысле все понимают, что это не так, но время так быстротечно, что никто и никогда не имеет возможности созреть и быть готовым к неизбежному. Всегда кажется, что есть ещё время, что всё впереди... Аня сохранила номер телефона агенства и инициалы контактного лица, буквально в процессе записи в номер вошёл Серёжа с подносом. Запах еды сосредоточил внимание медсестры на том, что питаться всё же нужно и она улыбнулась парню - Отличный выбор - я обожаю сырники - дописав информацию она поудобнее устроилась в кресле - Тем более всё выглядит более чем аппетитно! - кажется, Шевчук даже немного оживилась, охотно приступая к завтраку, который, казалось бы, Дубов собирался впихивать в неё практически насильно.

- Я всё сделала - с некой гордостью сообщила она, уплетая очередной кусочек сырника - Как прибудем в Омск сразу же обсудим детали - она хотела добавить, что не особо разбирается во всей этой процедуре, но потом посмотрела на Сергея и поняла, что он тоже едва ли сталкивался с похоронами. Гораздо важнее то, что он рядом и ей есть на кого положиться. Разберутся вместе. Со всем. Как-то даже спокойнее на душе от этого осознания - Очень кстати вкусно, спасибо - или просто впервые за последние дни её хоть что-то радовало. Пусть считает, что утренними сырниками он спас её настроение.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

10

Как оказалось, решение поручить Ане выбрать похоронное агентство было самое правильное. Тут, что называется, Дубов-младший попал в «десятку»: и дело было сделано, и встреча назначена, и Аня была воодушевлена немного и даже с аппетитом взялась поедать сырники. Короче, Серёга остался доволен собой и был рад перспективе не унылого завтрака в тишине, а с какими-то разговорами даже, что при нынешних событиях совсем уж неплохо.
- Надо будет запомнить, - сказал Сергей с набитым ртом. За утро он уже успел нагулять себе аппетит. - Молодец, так время терять не будем и, надеюсь, в три дня уложимся.
Из всей процедуры похорон Сергей в точности знал только одну вещь: хоронить надо на третий день смерти, а до этого есть пара дней на подготовку и то только потому что в детстве ему мама рассказала что после смерти душа человека ходит вокруг дома где умерший жил. Тогда маленького Серёжу это испугало и благодаря страху эта информация врезалась в память.
- Если честно, я сам ничего не знаю. Ну, только про сроки: три дня, девять дней и... сорок, кажется, да? - он вопросительно посмотрел на девушку как будто та могла дать ответ на его вопрос. - И, правда, вкусно.
Согласился он. Чтобы не повисло молчание, Сергей стал лихорадочно соображать о чём бы ещё таком поговорить и, желательно, на отвлечённую тему. К сожалению, после смерти близкого человека или любого другого неприятного события всегда хочется отвлечься, но не всегда получается. В этот раз мозг Дубова сгенерировал только одну тему, которая могла быть неуместной. И поскольку другого он ничего не придумал, оставалось только одно...
- Ань, - сказал он, - Я вот сейчас вспомнил, мне мама говорила ещё на майских, но всё не до того было. Короче, ты не хотела бы продолжить обучение? Ну, там в мед. ВУЗ поступить?
Мама ему, на самом деле, говорила раньше. Сергей пообещал поговорить с девушкой и благополучно забыл, а вот сейчас вспомнил.
-  Ну, это самое, она сказала что у неё знакомые в МОЛМИ имени Сенчина есть. И если ты хочешь, они там тебя подтянут перед вступительными, - на самом деле он не настаивал, просто сказал чтобы хоть о чём-то поговорить, ну, и заодно, мамино поручение выполнить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

11

Не то что бы она выпрашивала похвалу, но девушке определённо было приятно её услышать от своего мужчины. Скромная улыбка, опущенный взгляд и лёгкое покраснение в области щек это ярко демонстрировали. Аня заправила выпавшую прядь волос за ухо - Вроде так - вроде и подтвердила, но и плечами пожала на всякий случай. И почему этому не учат где-то в последних классах школы?! Неужели вообще все эти три, девять и сорок дней тема для разговоров будет одна: надо поесть и приготовления? Не очень бы хотелось, честно говоря. Но пока она об этом думала Сергей зацепил весьма щепетильную тему, собственно... сегодня он уже второй раз попал в десятку.

Аня с трудом проглотила очередной кусок сырника, потому что тот решительно старался застрять в горле. Она давно начала задумываться о том, что не хочет оставаться просто медсестрой, а хочет стать настоящим врачом или даже окунуться в науку и изобретать какие-то полезные вакцины. Читала соответствующую литературу в рабочее и свободное время. Но ведь тогда её нужно будет уехать с базы и оставить любвеобильного Серёгу совсем одного... они тогда будут видеться лишь в каникулы и то пока не начнётся практика. В общем её терзали сомнения, а тут на тебе! Она потеряла маму и её молодой человек (пусть и из лучших побуждений) хочет сослать её учиться.

- Ого! Серьёзно? - последние слова парня лишили Аню сдержанности и оставили одни эмоции, но девушка постаралась взять как можно быстрее себя в руки - Я... я на самом деле давно хотела с тобой об этом поговорить. Сразу как задумалась о поступлении, но я думала учиться в Омске, там у меня хотя бы квартира есть... а... не думаю что это будет удобно просить кого-то подтянуть меня - в общем-то и дома она была под крылом матери и на базу её покровительница приехала довольно быстро. А тут всё нужно решать самой, ещё и просить маму Серёжи поговорить с её знакомыми и это всё как-то неуютно. Чем она сможет им отплатить? - Да и как я оставлю базу... считай теперь там не будет ни врача, ни медсестры - взвалить всю ответственность на себя это так в стиле Шевчук.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

12

Реакцию Ани Серёга, если честно, не понял. Дело в том что он не особенно разбирался во всех этих учебных заведениях, но, конечно же, слышал что этот ВУЗ даже какой-то премией наградили, да и мама ему сказала что там все хотят учится и это один из самых престижных ВУЗов страны. Но чтобы так, он не ожидал, конечно.
- Серьёзно что? - переспросил капитан. - То что мама захотела тебе помочь или то что у неё знакомые в МОЛМИ есть?
Тем не менее, цель была достигнута, Шевчук эта тема отвлекла и Дубов-младший, довольный собой что так долго оттягивал разговор, а на деле просто берёг для нужного случая, деловито откусил сырник, обмокнув его в сметане.
- А! Неважно, я отвечу и на то, и на то. Короче, да мама, правда, подсуетилась. Ну, они же видят с отцом что мы давно дружим, у нас всё серьёзно — вот и относятся к тебе по-особенному. Ну, а она же спортсменка, тренер национальной сборной... Вот в Москве сейчас. Ну, и видимо, там завела нужные знакомства. - Он внимательно посмотрел на девушку и понял что та сомневается. Была она с таким лицом, как будто ей интересно, но она чего-то боится. - Я не понял: ты боишься чего-то что-ль?
Но после последующих слов стало ясно что она не хочет стеснять свою возможно-будущую-свекровь. Сергей по-доброму улыбнулся и протерев руки салфеткой, погладил Аню по голове.
- Что такое? Если что, мама сама это предложила, так что удобно иль нет — это ей решать. Ну, а, вообще, она только ночевать в квартиру приходит и уходит ни свет, ни заря, так что её присутствия даже не почувствуешь. - Он немного подумал. - Ну, а база... Что база? Переживём как-нибудь! Ты же не навсегда уезжаешь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

13

Сергей усиленно старался отвлечь девушку разговором, что даже успевал сам задавать вопросы и сразу же отвечать на них. И верно. Всё в этом вопросе было серьёзно. И если так задуматься... Аня даже не знала наверняка кем бы хотела быть на выходе. Понятно, что будет ещё в процессе обучения время определиться, но все её рассуждения на эту тему были настолько сравни мечтам, что она растерялась.  - Меня больше волнует, что я буду досаждать ей своим присутствием. Это как-то... не очень удобно. Напрягать её и просить подключать связи... мне даже отблагодарить её нечем - Шевчук вообще не очень любила чтобы кто-то за неё о чём-то кого-то просил. И делал. Девочка с рождения привыкла стараться по максимуму во всё вкладываться самостоятельно. Но едва ли продав квартиру в Омске она сможет купить что-то подходящее по расположению в Москве. Понятное дело она постарается найти подработку и сама будет не часто торчать дома, но всё же...

- А ты... считаешь стоит попробовать? - хотелось бы сейчас посоветоваться с мамой. И чего она тянула? Сейчас бы не чувствовала себя так словно решение нужно принять в эту же секунду, а такое давящее ощущение несомненно появилось. - Что если у меня ничего не получится? - и тут масса причин: учиться в меде всегда сложно, она сейчас подавлена текущими событиями, все мысли хоть как будут о том как там Серёжа на базе и чем занимается и с кем. И если подавленность вытеснится заданным учёбой темпом и кучей новых знаний, то вот досуг её мужчины точно не покинет мысли. Они, кстати, вообще, кажется, впервые построили диалог на какую-то серьёзную тему за такое длительное время. И без ссор, разбора полётов, а просто так. Даже странно было спрашивать его совета на счёт собственной учёбы, медсестра правда только вот сейчас это осознала.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

14

Похоже Аня слышала его слов о том что его мама в квартире не бывает или услышала, но не поверила, а, может быть, просто-напросто сомневалась в том что Серёга сказал чистую правду. Кто его знает что у неё там в голове?!
“Главное что грустить перестала,” - самодовольно подумал он. - “Так держать, товарищ капитан! Хвалю”.
- Я же тебе говорю, она почти не бывает дома. Сутками на своих тренировках пропадает, а на выходных в Омск мотается, или на сборы, или куда ещё, а квартира бесхозная стоит. Там не кому убраться, приготовить, за цветами посмотреть… Вот, что ещё? Вы поможете друг другу.
Серёга проглотил кусок сырника, запил всё это дело чаем и продолжил.
- А она же видит что ты девушка хорошая. Лично вы, конечно, ещё не знакомы, но с моих и батиных слов ты ей понравилась. Видишь? Сама засуетилась с поступлением, честное офицерское, - он ещё немного подумал и решил пустить в ход свой самый главный аргумент, - Я буду приезжать и ты ко мне на каникулах.
Да, аргументик так себе, но что делать когда очень хочется помочь любимой девушке.
“На базе ей всё будет маму напоминать, сколько она там ещё будет оправляться? А учёба - она такая. Раз и затянула! И всё, все трагедии забудутся, отвлечётся, да и мама, ей-богу, просила чтобы я с ней поговорил по поводу поступления,” - и пока он так думал, Аня, кажись согласилась. С её стороны прозвучал этот робкий вопросик сможет ли она. Дубов мог бы поддержать, сказав, мол, конечно, ты же у меня самая умная, но тогда он  был бы не Сергеем Николаевичем Дубовым, а потому он решил ответить в своём стиле.
- Ой, ну что ты теряешь? Попробуешь, ну не получится, на следующий год в Омск поступишь. С кем не бывает? А так хоть в Москву съездишь, столицу повидаешь, - и с этими словами он одним махом допил остатки чая в кружке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

15

- Ты не совсем верно понял меня, Серёж - защитилась она, понимая, что он поясняет всё по новой - Я поняла, что ей редко удаётся бывать дома, но ведь когда выпадает такая возможность всё же хочется уюта и отдыха, чтобы никто не мешал, понимаешь? - старалась донести свою мысль Аня - Но если ты считаешь, что я смогу ей помочь и мою присутствие там пойдёт на пользу нам обеим то я поверю. Тебе виднее всё же - она пожала плечами. Зачем упираться? Он так складно всё описал, что она действительно и думать забыла о своей печали, вдобавок ещё и захотела скорее начать подготовку к поступлению.

Шевчук засмущалась, когда он сказал, что Аня понравилась маме уже лишь со слов. Это было чертовски приятно, чего уж скрывать. Для девушки было очень важно понимать, что её видят рядом со своим сыном оба родителя, что они готовы считать её частью семьи. Нет, она не старалась бежать настолько далеко, но всё же... они уже столько вместе, что это не должно возбраняться. - Это будет здорово - медсестра однозначно будет скучать, но сама мысль приехать к нему на каникулы или радоваться его приезду определённо грела душу и позволяла немного расслабиться.

- И то верно - согласилась девушка, ожидая, конечно, более ободряющих слов, но всё же от него и этих хватило. Столько участия в её жизни и карьере за всё это время никто наверно не принимал. Естественно она чувствовала себя не слишком уютно. Не хотелось утруждать маму Сергея или сообщать сейчас его отцу, что на базе некому теперь заниматься медициной. Да, на перспективу она, конечно, для того и поедет учиться, но всё же... это много времени пройдёт до того момента. Кстати об этом - Твой отец сильно рассердится, когда я сообщу о своих планах? - одного мед работника похоронили, другой учиться удамал - никто работать не хочет! За время разговора Аня и сама уже закончила трапезу, потихоньку допивала последние глотки чая. - Всё? - заметив, что Дубов закончил, уточнила она - Можем выдвигаться?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

16

Внешний вид

http://www.womanhit.ru/media/CACHE/images/article/IMG_6033/4958a0898b84906f743ff35d96f3951e.JPG
С собой: мобильный телефон в кармане джинс, солнцезащитные очки на носу, две небольшие сумки с вещами.

В конце-концов, не без дополнительных разговоров и объяснений, Аня согласилась. Сергей обрадовался, ведь, во-первых, он заочно сделал то что его просил батя: подготовил Аню к тому что она будет медработником на базе, во-вторых, выполнил поручение мамы. Одним словом молодец, что тут ещё сказать можно. Но больше, конечно, радовало то что Аня отвлечётся от всего этого. Конечно, по маме она будет скучать, но с новой учёбой переносить это, как считал Дубов, будет проще.
- Конечно считаю, - закивал он. - Ну, тогда я скажу ей что тебе это интересно и дам ей твой номер, а дальше вы уже сами договоритесь.
Что касается расставания, он будет скучать, ещё как будет, просто пока капитан не отдавал себе в этом отчёта. Слишком о многом надо было сейчас думать, а самое главное, что занимало восемьдесят процентов внимания - это настроение Ани. Само-собой что в ближайшие дни оно будет не очень, это даже мягко сказано, но всё же хотелось хоть как-то ей помочь с этим справится и пока, как ему показалось, у него это неплохо получалось.
Довольный собой, нет, даже не так, очень довольный собой, он дожёвывал последний сырник когда Аня спросила про отца. Сергей даже удивился что девушка в таких обстоятельствах ещё про кого-то думать будет и немного растерялся. Не знал что ответить.
- А вот скажешь ему и узнаешь всё, - сказал он, подмигнув.
Ну честно, не мог он говорить о реакции отца вот так. Батя у него человек эмоциональный, хоть и военный, непредсказуемый, а потому даже зная что он попросил его уговорить Аню продолжить службу на базе, подучиться и стать там медработником, он не брался отвечать за него.
- Пошли, - сказал он.
И пока Аня собирала вещи, он отнёс посуду откуда её и принёс, а когда уже вернулся, всё было готово. Сергей взял сумки, свою и её, болтая всё о том же поступлении, Москве и о том что Сергей в столице ещё ни разу не был, а Анна там учится будет, они дошли до вокзала, который был очень близко, так как гостиница была в пяти минутах ходьбы от вокзальной площади.
Кстати, здание вокзала было очень красивым и большим. Старинный экстерьер снаружи голубого цвета, современный дизайн внутри, выполненный в серо-коричневых тонах - в общем, архитекторы постарались на славу. Внутри было очень чисто, мраморные полы блестели после утренней уборки. Но Серёга всего этого не заметил, потому что ему сильно захотелось в туалет.
- Ой, Ань, ты иди покупай билеты, - он достал из кармана бумажник, из сумки с вещами паспорт и передал всё это девушке, - Ты, эт самое, покупай, я сейчас.
И он спешно ушёл в поисках туалета.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

17

- Хорошо, спасибо - улыбчиво ответила Аня, пытаясь представить каково это будет жить в одной квартире с мамой Сергея, да и хотя бы само знакомство. Стало даже немного волнительно. Однако волнение по поводу переезда, знакомства и поступления были однозначно приятными, в особенности если сравнить его с тем, что часом ранее испытывала девушка. Так что да, Сергей однозначно может собой гордиться, хоть Шевчук даже и не догадывалась, что он должен был выполнить столько поручений по отношению к ней. - Логично - усмехнувшись, она пожала плечами. Определённых ответов добиться от Дубова просто нереально, это она может размышлять о различных вариантах развития событий бесконечно, а он всё же по части конкретики. Зачем предполагать и разочаровываться потом неоправданным ожиданиям, если можно просто не думая рассказать и узнать всё наверняка.

Когда команда была дана, Аня быстренько скидала остатки мелочёвки в сумку, включая мобильный. Ей не хотелось отвлекаться на что-то или кого-то. Не хотелось даже не с кем разговаривать. Вот пусть всё лишнее будет там, в руках Серёги, единственного, кстати, кого она как-то позитивно могла воспринимать. Он вообще удивлял её с каждым разом всё больше. Редко он был таким внимательным и пытался всё решить,  о чём-то спросить... В общем, то были приятные перемены. Всю дорогу они тоже общались. Она предполагала, что он пытается её отвлечь и переключить на что-то более... жизненное, но сейчас ей это даже казалось более правильным.

- Хорошо - кивнула она, забирая из рук парня документы и бумажник. Кассы на вокзалах всегда легко найти и это в конце концов не ГДР, здесь все говорят на родном языке и всегда обо всём можно спросить. Это дело было ей по силам и она уверенно отправилась выполнять поручение. Заказывая у женщины в очках с золотистой оправой билеты на ближайший поезд, способный добросить их до Омска, она совсем не ожидала услышать в ответ, что билетов нет, ведь главное сейчас было вернуться скорее домой и заняться делами. Ей ещё пережить бы сочувственный день похорон, к этому должна быть хорошая моральная подготовка.

Но удача в этом городе от неё явно отвернулась. Женщина заверила, что уехать сегодня у них точно не получится и на все мольбы Ани помочь найти выход из сложившейся ситуации она отвечала лишь скептическим взглядом и намёком на то, что за ней уже очередь. Шевчук оглянулась назад и там действительно стояло уже три человека. Они, конечно, ни в чём не виноваты и медсестра, поблагодарив кассиршу, с печальным видом поплелась навстречу Сергею, догадывалась, конечно, куда так торопился её мужчина. Едва заметив Дубова, девушка рванула к нему сквозь толпу с печальным вскриком - Билетов нет! Серёж, что нам теперь делать? - и её взгляд просто умолял его найти хоть какой-то выход из ситуации, потому что она прибывала в полной растерянности.

Отредактировано Анна Шевчук (05.07.2018 09:25)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

18

Нужную комнату Сергей находит быстро, даже не спрашивая дорогу, а следуя исключительно по указателям под потолком. Упуская все лишние и не очень приятные подробности время припровождения в мужской комнате, стоит сказать что выходит он оттуда с совершенно другим настроением. И по пути до кассы успевает оценить всю красоту архитектуры вокзала сибирской столицы. Да и Аню быстро находит, верней, она сама нашлась как-то сама-собой.
- Чего-чего? - расстронный выкрик даже не получает расслышать и Ане приходится повторить всё ещё раз.  - Как это нет? А почему?
Впрочем, по одному взгляду он сразу же понимает что кассирше она таких вопросов не задавала. Потому ему остаётся только снова взять документы и пройти к кассам, в конец очереди, попросив Аню подождать его в зале ожидания, посидеть с их скудными пожитками - небольшой сумкой.
- Куда прёшь?! - как обычно, капитану указывают на его место и отправляют в конец очереди. Да он и не спорит, просто уже привыкший на службе к разного роду приказам от всех кого он знает и кого не знает в лицо.
И вот он ожидает. Десять минут, двадцать, а ещё время в очереди тянется так долго, считай бесконечно, а потому Сергей покидает очередь и идёт к электронным кассам, где у автомата пытается найти свободные места в одном поезде, хотя сначала искал в одном купе, потом в одном вагоне, а потом, вообще, по отдельности.
“Всё ясно!” - кивает своим мыслям Дубов, поспеша к Ане.
- Ань, всё же понятно: сейчас сезон опусков и все куда-то едут, - он разводит руками, - Но ты это, ничего не бойся. Я в авиакассу сейчас позвоню и там спрошу два билетика. Так что тогда не поедем, а полетим. Да, дольше, но вот такая ирония.
Он достаёт из кармана мобильный телефон и отходит в угол, чтобы быть подальше от шума и что-нибудь слышать на том конце провода. Ну, конечно, сразу никто не отвечает! Как обычно: “Ожидайте, ваш звонок важен для нас…” И пока он ждёт, Дубов блуждает глазами по залу, внезапно замечая что его девушка разговаривает с каким-то человеком в форме.
“Не Хоменко ли это?!” - от таких мыслей становится плохо. - “Не вовремя он тут, ни разу не вовремя”.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

19

Аня была готова повторить ещё хоть тысячу раз потому что её внутренней панике сейчас не было предела. И когда Серёжа спросил почему их нет она так и зависла с приоткрытым ртом, лишь хлопая пышными ресницами - Может их раскупили?! - наконец взмахнула она руками. Ну откуда ей знать наверняка, однако обычно билетов нет именно по этой причине. Смысл об этом спрашивать? Может перевозят деток спортивной командой на соревнования, песенную группу, хор бабушек и всех в одном поезде и именно том, который нужен им прямо сейчас!

Аня приземлилась в зале ожидания возле сумки, что оставил Сергей. Сидеть и ждать здесь было почти невыносимо, ведь она бездействовала, но, с другой стороны, ничего решить она тоже не могла. Пусть так, лучшая помощь сейчас - не мешать Дубову. Ей точно показалось, что она целую вечность здесь просидела. Не меньше. И увидев своего мужчину была готова выдохнуть, но... ничего так и не решилось. Они всё ещё не могут уехать отсюда и вынуждены надеяться на лучшее. Может кто-нибудь билеты, например, потеряет. Два. Хотя нет, Аня никогда бы не взяла себе чужое. Вдруг человек тоже спешит навестить кого-то...

Шевчук внимательно наблюдала за любимым, надеясь уже увидеть на его лице радостное "да, билеты есть", но вместо этого к ней подошёл мужчина, перенявший на себя внимание. Он хотел чтобы она, и люди, что сидели рядом, освободили места для солдат. - Я... - Аня попыталась указать на Сергея, но находиться именно здесь ей всё равно было не принципиально важно и она пожала плечами - Конечно, только помогите перенести сумку к окну - сама она таскаться с вещами (хоть и лёгкими) не привыкла и куда проще было попросить об этом, пусть даже постороннего, но всё же мужчину - Пожалуйста - естественно мило улыбнувшись. Отказывать в такой мелочи ей не стали и проводили до указанного места. Аня правда за это время потеряла из вида Серёжу, но переживать не стала. Не бросит же он её одну на вокзале, правда? Опираясь боком о стенку, она обняла сама себя за плечи и стала смотреть в окно, на людей, бегущих к своим вагонам.  Вот бы и им оказаться среди них...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

20

“Кто он такой? Чего ему, вообще, от Ани надо?” - за несколько секунд внимательного наблюдения Сергей понимает что офицер, разговаривавший с его девушкой это не Иван Хоменко. Во-первых, старше, во-вторых, выше, а в-третьих, даже со спины по отличительным знакам понятно что то далеко не ефрейтор, а страший по званию. Дубов-младший не успевает успокоится и переключиться на то чем он занимался до этого - звонок в авиакассу, ведь на том конце провода ему внезапно отвечают.
- А… доброе утро, - говорит Сергей, с небольшим опозданием (от неожиданности он роняет мобильный телефон и потому тратит пару секунд чтобы поднять его с пола). - Билеты в Омск есть?
- Близжайший рейс на следующей неделе, - отвечают ему, так же не сразу, ведь сначала кассир проверяет наличие билетов.
- А почему так редко?! - возмущается Дубов.
- Непопулярный маршрут, молодой человек. Сами подумайте: компания же не может летать с пустыми самолётами, - небольшой вздох. - Бронировать будете?
- Нет, конечно, - отвечает Сергей. - Мне сегодня надо.
- Попробуйте поездом, поезда ходят чаще. Всего доброго, - и разговор заканчивается.
- Ага, вечно у вас так, - ворчит Сергей, пряча телефон в карман. - Самолёты летают редко, на поезда билетов нет. Где логика?! - Нет её.
Потом быстро находит Аню глазами, оказалось что её прогнали к окну ради молодых дембелей, ведь именно они заняли их места в зале ожидания. Дубов не возмущается, сам служил и понимает что сажают их не потому что те устали и хотят посидеть, а для порядку. Чтобы под присмотром были и раньше времени не разбежались по городу или вокзалу и не напились. Вот посадят на поезд, а там уже…
Воспоминания о службе в армии подкидывают интересную мысль Дубову. Он быстро подходит к Ане и широко улыбается.
- Ну, что? Выгнали тебя? - Сергея толкают в спину и солнцезащитные очки падают на пол. - Ой, что же это такое… Ань, слушай! А давай я с командиром договорюсь и мы с ними в Омск поедем?
Серёга кивает в сторону солдат, неприкрыто глазеющих на всех симпатичных девушек, в том числе и на Аню.
- Их сто пудов или в Москву, или в Ленинград везут. Или ещё куда-то, куда нам по пути, а?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Дорожные приключения‡26.06 - 27.06 Сибирь, СССР&