Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Лучше никаких новостей, чем плохие (20.06.16, Сибирь)


Лучше никаких новостей, чем плохие (20.06.16, Сибирь)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Если мне нужно принести плохие вести, то лучше, чтобы в это время от меня не пахло спиртным. (с)

Что: Серёга возвращается из Новосибирска на базу чтобы сообщить Ане весть о болезни матери и вместе с ней снова отправится в город. Беседуя в кабинете с отцом он неожиданно узнаёт что Анна и Иван добрались из аэропорта на базу несколькими часами раньше. Теперь ему надо рассказать всё девушке и вместе с ней добраться до станции откуда они поедут в Новосибирск.
Участвуют: Сергей Дубов, Анна Шевчук
Конец: Как только сядут в поезд.

Дополнительная информация
Кабинет Дубова

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0214/c5/3c0551d84e9db823bf0f5adbac429cc5.jpg

Карта местности

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0214/1a/9e091f93d34b71dfae731f4c7ba4eb1a.jpg

Отредактировано Сергей Дубов (24.02.2017 17:15)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

2

Внешний вид и инвентарь


Выглядит: летняя форма СА.
При себе: сигареты, зажигалка, деньги и телефон.

Прошло немного-немало почти два месяца с тех пор как Серёга побывал в ГДР, спас жизнь Силвии Руссо (правда, об этом никто не знает), четыре недели минуло с той поры как он поступил в распоряжение доктора Шевчук и вместо отбывания наказания снова отключил свет на базе. Совпадение или нет, Серёге все же хотелось бы верить что совпадение, но вскоре после этого Людмиле Шевчук стало плохо. По её настоянию главного врача всея Базы отвезли в больницу в Новосибирске, а Дубова приставили присматривать за ней.

В больнице было скучно и тоскливо. Вечера были длинными и тянулись, казалось, вечность. Да и сама атмосфера в палатах была довольно угнетающей – Людмила Шевчук лежала в онкологическом отделении. Как оказалось, у женщины была прогрессирующая стадия рака желудка. Гражданка Шевчук знала об этом, но не говорила ни дочери, ни начальству – вообще никому. Как выяснилось во время одной из таких бесед – узнала про рак она незадолго до известия о том что Серёга выпил и избил Аню, но вместо лечения – рванула на базу чтобы защитить дочь от генеральского сынка.

Этими словами Людмила как громом прибила несостоявшегося зятя. Дубов, конечно, понимал что тогда напился до беспамятства и поступил просто ужасно, но чтобы это событие приняло такой поворот...
«Получается, это я виноват?» - рассуждал он, куря на балконе палаты. – «Если бы я не распустил руки, она бы смогла лечится, начать вовремя и выжила бы... Ну, или было бы больше шансов!»
Несколько дней после этого Серёга ходил сам не свой. Стремительно худеющая и слабеющая от химиотерапии Людмила Шевчук, заключения доктора «Шансы очень малы, стадия прогрессирующая, начались метастазы, но мы попытаемся» только угнетали. Капитан Дубов отпросился домой чтобы повидаться с батей и сообщить вести Ани, хотя как он будет всё этого говорить – Дубов даже представить себе не мог.

Он нарочно приехал пораньше, зная о том что Аню и Ваню ждут не раньше вечера или ночи – дороги нынче плохие. И первым делом капитан Дубов пошёл к бате... Надо же было к кому-то пойти, рассказать всё, очистить совесть. Серёга остановился у двери кабинета, зная о том что батя на месте (как сказал его секретарь) и сделал то что несвойственно для него -  постучал.

Отредактировано Сергей Дубов (18.05.2017 23:05)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

3

[nick]Николай Дубов[/nick][status]генерал[/status][icon]https://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_39495.jpg[/icon]

Когда единственный сын не оправдывает твоих ожиданий - это немного печально. Но в то же время наступают моменты, когда ты понимаешь, что не всё потеряно, а в сынишке=хулигане узнаешь себя. Вот Сергей, уже капитан, на пару с прапорщиком отключили электричество на всей базе с помощью сахара. Сослать бы его в Казахстан, чтобы там среди пыли и голода послужил без генеральского пайка и понял, что такое жизнь и служба? Ан нет, генерал Дубов так не поступит.

Вот явился сынок и должен быть рассказать о том, как дела обстоят у гражданки Шевчук в больнице. Вот пришёл и даже кажется постучал? Дубов тоже сделал то, что ему несвойственно было совсем - обратился к сыну по-домашнему:
- Сергей, ты?.. Заходи!

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

4

Услышав приглашение войти, Дубов открыл дверь и сделал несколько шагов вперёд и замер на месте в упор глядя на отца. Сейчас мысли капитана были заняты Людмилой, точнее её болезнью. Как-то всё получилось непонятно: случайное стечение обстоятельств? Возможно, да вот только Дубова начинали мучить смутные сомнения о том что генерал знал о раке доктора Шевчук, но ему было всё равно.
«Она ж, не молодая, не красивая... Чего ему о ней думать?» - интрижки бати с молодыми девушками на базе ни для кого не были секретом. Даже шутили что вот, мол, генерал лично проводит с ней политинформацию! Раньше Серёжу это никак не задевало. Был какой-то дурной и не думал ни о чём так уж серьёзно, а вот сейчас всё было по-другому.
- Здравствуй, папа. – наконец сказал он и захлопнув ногой дверь прошёл к кожанному дивану, стоящему с боку от стола и сел на него. – Вот пришёл доложить как там наш доктор в Новосибирске...
Вот сейчас, казалось бы, Сергей начнёт отчитываться, но вместо этого он замолчал, как будто бы его оборвали на полуслове, хотя ничего такого не было, и в упор посмотрел на отца, мысленно прикидывая знал ли он о раке Людмилы раньше, но ничего не делал, или не знал и поэтому ничего не делал. Немного поразмыслив, он решил что лучше всего спросить напрямик.
- А, скажи-ка, папа, - выдохнул Сергей, откладывая головной убор в сторону и закидывая ногу на ногу, - с каких пор на базу берут больных?! Вы тут не проверяете никого, что ли? Там же что-то должны сдавать, да?
Серёжа не был уверен какие именно документы нужны чтобы поступить на службу или работу. На базу всеми бумагами занимался батя, иногда ему помогала мама, высылала что-то из Омска, а до базы он нигде особо не работал – так то учился, то не учился. Маялся дурью, одним словом.
- У гражданки Шевчук был рак. – Продолжил он,  зная что батя не любит когда говорят загадками. – Как вообще так получилось, пап?
И он уставился на отца, выжидая вразумительного ответа.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

0

5

[nick]Николай Дубов[/nick][status]генерал[/status][icon]https://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_39495.jpg[/icon]

"Серёжа какой-то другой", - сразу отметит про себе генерал, - "Взрослый что ли! Любо - дорого посмотреть!"
Он, наверное, ждал этого момента всю жизнь и, кажется, дождался. На лице проскользнула невольная улыбка, впрочем, Дубов-старший тут же её спрятал - не место тут телячьим нежностям!

Документы Людмилы, впрочем, как и все документы, Дубов почти не читал. А если читал, то невнимательно. Так что сейчас он почти ничего помнил что там было написано. Так что Николай не знал что ответить. Несколько минут сидел за столом как восковая статуя - думал.

- Разберёмся... - сказал он, ища в мобильном номер  полковника Поморцева. - Поморцев?! Мухой мне принеси на стол личное дело гражданки Шевчук-старшей! Срочно!

Уже через десять минут подполковник, подчинённый Поморцева, залетел в кабинет с папкой бумаг. Дубов взял документы, а подполковника отпустил. Не открывая папку он протянул её сыну.

- Ну, читай, сынок. Тут всё про Людмилу. Что, говоришь у неё нашли? Рак? Как давно?

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

6

То что батя так оперативно достал личное дело Людмилы и, вообще, со всей серьёзностью подошёл к делу не могло не впечатлить. Это же он так первый раз с ним разговаривает. Обычно то были только угрозы, когда Дубов-старший что-то поручал сыну, а потом нравоучение за то что капитан всё провалил и "накосячил" везде где только можно. Николай Дубов имел много талантов, но актёрские способности не были в числе многочисленных умений генерала. Так что серьёзный тон, заставивший полковника лет шестидесяти так быстро найти папку с личным делом, а подполковника, тоже, кстати, немолодого, прискакать в кабинет как восемнадцатилетнего, никак не мог быть актёрской игрой.
"Батя же генерал, а не депутат!" - подумал Серёга.
Сейчас он впервые, так сказать, почувствовал на себе какое впечатление производит серьёзный тон и хмурый взгляд. Уж получше знаменитой американской улыбки во все тридцать два зуба. Может быть поэтому все советские люди так мало улыбаются по сравнению с жителями других стран? Ладно, сейчас в руках Дубова была папка с кучей бумаг, которую генерал зачем-то вручил Сергею, вместо того чтобы самому почитать её.
- Медицинская карта нужна же? - как-то растеряно сказал Дубов-младший. В первый раз в жизни он видел столько бумаг. Серёжа никогда не устраивался на работу и понятие не имел что значат все эти бумаги. Только мельком помнил что нужно, ибо один раз смотрел в Интернете какие бумаги ему нужны чтобы поступить на службу в Сибирь. Сбором бумаг, само-собой, занималась мама.
"Только лучше если б это делал я!" - только сейчас подумал он. Тем не менее, отступать, а тем более просить папу найти о болезнях Люды вместо него сейчас, почему-то, было стыдно. Внимание! Нечто подобное никогда не происходило с Сергеем раньше!
- А Аня уже тут? - спросил Сергей, не отрываясь от чтения. Ему уже думалось, что было бы здорово если бы сейчас батя вызвался проверить, а не приехала ли девушка. Тогда б он остался в кабинете один, а самому почитать в тишине, не под пристальным взглядом папы, будет как-то спокойней. А если совсем повезёт, то может он и найдёт эту проклятую медицинскую карту среди кипы ненужных, по-мнению Серёжи бумаг, которые работодатели заставляют оформлять при поступлении на работу или службу от скуки, наверное.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

7

[nick]Николай Дубов[/nick][status]генерал[/status][icon]https://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_39495.jpg[/icon]

- Приехали с Хоменко несколькими часами раньше, - ответил генерал, наблюдая за тем, как сын ищет среди кипы бумаг злосчастную медицинскую карту.
Ещё никогда он не видел его таким серьёзным. Ещё и вон как заговорил - начал вникать в дела. Глядишь так и можно будет ему полномочия передать по руководству базы.

- Ну что, нашёл? - нетерпеливо спросил у сына генерал.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

8

До июня, из-за отсутствия Ани Шевчук.

http://funkyimg.com/i/2kgeV.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

9

Игроки вернулись, можно продолжать игру!

http://funkyimg.com/i/2kgeU.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

10

внешний вид и инвентарь

Выглядит: так
При себе: ничего

Аня и Ваня вернулись немного раньше положенного. Верно говорят, что путь домой всегда быстрее. Воспоминания о поездке получились какими-то смазными. Их то грабили, то крали... лучше бы она осталась здесь с Серёжей, хоть знала бы точно, что мама не поедает  его испепеляющим взглядом с утра до ночи. Но на самом деле переживала она об этом не очень долго, ведь там её отвлекало от реалий жизни буквально всё. Вернувшись на базу она сразу отправилась к матери, но на месте женщины не было. Серёги тоже... Может случилось что и они вместе поехали кому-нибудь жизнь спасать? Может так и подружились за это время? С этими мыслями она вернулась к себе и прилегла ненадолго, так как почувствовала усталость. Забавно, что не понятно от чего. То ли от отпуска такого замечательного, то ли от дороги.

Через время девушка снова отправилась к матери, которой естественно на месте не застала. И вот тут уже она начала волноваться, пока к ней не подошёл один из новеньких парней на базе, имя которого она всё никак не запомнит, и не сообщил, что ей необходимо зайти к Генералу. Она не знала о чём он поговорить с ней хотел, но едва ли о поездке. Однако он точно знает куда все подевались, да и разве можно приказа ослушаться, надо спешить.  К счастью она ещё не знала, что мужчина точно не порадовать её добрыми вестями хочет...

Добравшись до двери его кабинета, девушка тяжело вздохнула. Такое непонятное чувство, скорее всего волнение, она всё ещё ничего не понимает, до сих пор не видела Серёгу (а ей точно было бы спокойнее если бы он обнял её и сказал, что всё прекрасно, просто мама уехала на очередную спасательную операцию потому что кто-то в очередной раз сиганул вниз с вышки, конечно же совершенно случайно) и теперь вот стоит у двери и даже постучать боится. Почему? Переборов себя, Аня пару раз ударяет кулачком в дверь и затем приоткрывает её,  заглядывая внутрь - Здравствуйте! - и краем глаза она замечает как раз своего серьёзного мужчину, который с важным видом ковыряется в бумагах. А точно ли своего? Будто бы её тут целый год не было - Мне наверно лучше подождать? - а хотелось то спросить можно ли зайти....

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

11

Сергей ответил не сразу на батин вопрос. Несколько минут он перебирал бумаги, так что в кабинете был слышен только шорох листков и только когда на глаза попалась маленькая книжка,  размером с паспорт, на обложке которой было написано крупными буквами "Медицинская книжка" Дубов радостно воскликнул: "Нашёл!"
Не дожидаясь ответа генерала Сергей тут же открыл её и начал искать среди различных анализов, написанных неразборчивым врачебным подчерком, нужную информацию о раке. Половину капитан, конечно же не понял.
"Вот врачи нарочно так неразборчиво пишут?!" - стаж у Людмилы Александровны был большой, мед. осмотры она, судя по датам в книжке, проходила исправно. Это означало что большая часть страниц была занята заметками о состоянии здоровья работника сферы здравоохранения каждые полгода.
Дубов бегло так пробежался по всем страницам, особо вчитываться не стал, всё равно было непонятно, но уделил особое внимание последней записи. Там было сказано что у гражданке Шевчук нет никаких проблем со здоровьем, мешающим профессиональной деятельности.
- Бать, вот интересно, кто, вообще, это писал? Что за врач-то такой? - Он положил книжку на стол и устало вздохнул, пожав плечами. - Ну, как это так?! Она же сама врач и рака не заметить?
Вопрос был скорее риторическим, Сергей не ждал ответа, потому что знал что у бати его нет. Оно и понятно, базе нужен был врач. Тут появилась желающая, да ещё и с таким опытом - никто ничего толком проверять не стал, взяли и всё тут.
- А что мне Ане сказать?! - на этот раз вопрос был задане не в пустоту. Сергею нужен был совет отца, ибо не просто всё это - говорить о таком, да ещё и в лицо.
"Как доктора это каждый день делают?!" -Серёга вопросительно глянул на батю, но как раз в этот момент в дверь постучали. Это была Аня.
Дубов и сам не ожидал что так обрадуется увидев её. На несколько секунд он забыл про болезнь, чувство вины и дурные вести, которые нужно рассказать. Он подбежал к девушке и срадостным криком "Аня!" крепко обнял её, немного приподняв вверх.
- Помешала?! Нет, что ты! - он ослабил хватку и опустил медсестру на пол. Жестом пригласил присесть. - Хочешь чаю? Бать, у нас что-то есть к чаю?
Сергей поспешно стал сгребать со стола все бумаги из личного дела врача Шевчук, но не заметил как эта самая мед. книжка упала на пол, когда он подскочил обнятся с Аней.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

12

Девушка прикидывала в голове разные варианты ответа на свой вопрос и того, что она скажет или сделает потом, но если для Серёги его реакция показалась неожиданной, то стоит ли говорить об Аниной...  У неё даже глаза слегка округлились при виде несущегося на встречу с криками Дубова младшего. Чертовски приятно, даже спорить тут не о чем. Шевчук слегка взвизгнула, когда почувствовала, что во время объятий она явно оторвалась от земли. Но что уж тут говорить, не смотря на то, что ей было за что злиться на своего возлюбленного она то и дело всю поездку о нём вспоминала. Естественно она была не меньше рада ему, это чувствовалось по её объятиям и улыбке тоже, просто не смогла бы проявить свои эмоции именно так и именно здесь. Всё же они в кабинете его отца и он тоже кстати при всём этом вынужденно присутствует.

Приглашение на чай тоже было весьма неожиданным и девушка тихонечко стала отрицательно мотать головой, пока Сергей не уточнил у отца что есть к чаю. Тут уж любой бы растерялся, как ей казалось. - Нет-нет, спасибо, не стоит - дополнительно к мотанию головой она ещё и помахала рукой. Пока парень сгребал со стола бумаги, Аня пошла к месту на которое ей было указано присесть и заметила книжку на полу - Я не хочу чай - она решила озвучить первопричину пока её не стали винить в излишней скромности, как раз одновременно приседая за потерей Дубова чтобы её поднять.  Эта вещица, на удивление девушки, оказалась медицинской книжкой Люды. Выпрямившись, Аня посмотрела на своего мужчину - Серёж... Ты перебираешь мамины документы? Зачем? - для медосмотра было ещё рановато, увольняться она вроде как не собиралась, да и выронил он именно этот документ, значит его смотрел последним. Да и вообще с чего бы ему заниматься такими вещами пришлось? Это же генеральский сын. - Что-то случилось? - это единственная очевидная причина, которая пришла Шевчук на ум.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

13

"Лучше бы чаю выпили...." - пронеслось в голове Дубов, когда Аня потянулась за упавшей книжкой, потом подняла её и стала задавать вопросы. - "Что же, она имеет право их задавать, это её мама всё-таки, единственная. "
Но легче не стало. Он был не готов отвечать прямо сейчас и прямо сейчас, даже не выпив чаю, рассказывать плохие новости. Капитан, элементарно, не знал с чего начать и как всё это говорить. И дело не в чае, просто обычно чаепитие помогает наладить контакт. Вот так, выпил кружку, другую и беседа пошла, собеседник доверят и проще отнесётся к плохим новостям. А они с Аней даже не помирились, она уехала злая на него и если он сейчас всё выложит как на духу, она начнёт обвинять его. В чём?
Ну, во-первых, что не рассказал сразу как узнал. Тут его вины нет - это Люда просила не говорить, то был её выбор и её просьба. Сергей же просто с уважением отнёсся к словам женщины и пообещал что ничего не скажет до возвращения Ани из Индии. В какой-то степени он понимал Люду - надеялась что выкарабкается до приезда Ани и расскажет всё потом, но самое страшное было бы позади. И он так думал, и он надеялся.
А, во-вторых, у Ани было масса поводов злится на своего парня и все они были заслуженные. И потом, он, конечно, доверял Ане, но не Хоменко. Этот ефрейтор мог бы промыть ей мозги, наговорить о капитане всего плохого, настроить против. Он был плохо знаком с Иваном и потому допускал такое поведение соперника. На войне, как говорится, все средства хороши.
- Баать... - протянул он, глядя на генерала.
- Понял, я оставлю вас. - генерал взял фуражку и вышел.
Эх! Не на то рассчитывал Сергей Николаевич! Он надеялся получить поддержку отца, чтобы он начал за него, как-то настоял на чае, ну или ещё чего придумал. Но отец, видимо, понял всё неправильно и решил что Дубов хочет остаться с Аней наедине. А, вот, на самом деле, капитан меньше всего этого сейчас хотел. Он, вообще, был не готов к этому разговору прямо сейчас.
- Ну, ты садись. - сказал капитан, после довольно продолжительного молчания. Он отложил собранные бумаги на противоположный край стола и сел в кресло генерала, по другую сторону от Ани, как будто надеясь что оно ему поможет, подскажет с чего начать, и, вообще придаст сил.
- Ань, а у вас в роду какими болезнями болели? - Дубов решил начать издалека, больше ничего в голову не пришло - с критическим мышлением было туговато.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

14

Аня спросила лишь раз и больше не смогла проронить и звука. Сергей же молчал. И если ему казалось, что он не готов и может тянуть время, то девушка с каждой секундой начинала переживать ещё сильнее. О чём он там думал и к чему подбирал слова ей оставалось только догадываться, но лучше бы она этого не делала. На ум шли лишь наихудшие варианты развития событий и оттого она чувствовала себя совершенно отвратно. Да, они не помирились до сих пор, но для Шевчук это всё уже казалось совершенно не важным. За время их разлуки она поняла как сильно скучает по нему и как ей его не хватает. Рядом был Ваня, но она всё равно не находила себе места. Всё было не так. Всё должно было быть иначе. Сергей сам всё испортил, конечно, но лучше бы они поехали вместе. По крайней мере она так думала ещё не зная всей правды...

Уже и времени прошло не мало, и батя так быстро вышел из кабинета, а капитан всё продолжал изводить свою девушку молчанием. Это всё больше походило на издевательство и возникшее напряжение уже начинало искрить. Правда вскоре Сергей наконец заговорил и на мгновенье показалось, что теперь всё станет ясно, что он обо всём расскажет и все её догадки окажутся глупостью. Аня послушно села, не сводя взгляда с Дубова, которому, к слову, невероятно шло генеральское кресло. Но вместо столь долгожданной ясности он задал вопрос... о заболеваниях? Девушку просто катапультировало в стоячее положение. - Серёж! Ты что?! - возмущённо простонала она, упираясь руками в стол - Что происходит? Что с мамой? Где она? - и вся её требовательность с трудом уместилась во взгляде и тоне.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

15

«Как ей ответить? Ну, скажу я: «всё в порядке». И что?! Всё же не в порядке... А если: «ты не волнуйся»?! Тоже не то. Как тут не волноваться, если мама у ней в больнице. Даже «ничего серьёзного» тут не прокатит, потому что рак — это серьёзно. Ой, как серьёзно! А больше я не знаю как подавать плохие новости...» - Дубов почесал затылок и как-то устало посмотрел на Аню.
Да, он прекрасно её понимал, вёл бы себя точно также, если бы его мама оказалась в больнице, но от всего этого он сильно устал. И Аня тут не причём. Просто вдруг понял что сил совсем нет.  Всю дорогу до базы, и в поезде, и в машине, он только и думал об этом моменте, всё слова подбирал. А как настало время говорить, понял что не готов. Ну, не готов тут и всё! Сейчас он хотел только одного, поскорей всё закончить, чтобы на душе легче стало.
- У твоей мамы рак желудка и она в Новосибирске, - ответил капитан, выдохнув.
Несмотря на то что самое страшное (истерика, обиды и прочее) только предстояли, он почувствовал облегчение.
Больше ничего говорить не стал. Во-первых, Ане нужно время переварить новость, свалившуюся на неё, как снег на голову. Во-вторых, Сергей сам толком не знал что там у неё и могут ли врачи что-то сделать, потому что лечащий врач Людмилы Александровны давал какие-то размытые прогнозы и, вообще, сказал что ему нужно время чтобы понять всю картину. Ну, и в-третьих, он просто не знал что говорить, оттого поступил как истинный солдат: не знаешь что говорить — чётко говори только главное и дождись вопросов. Вот и он ждал вопросов, да и, вообще, последующую реакцию.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

16

От выстрела слов Серёги девушка рухнула обратно в кресло и даже дыхание перехватило. Она ничего не могла сказать, взгляд упёрся в ближайшую точку и никуда не смещался. Её словно парализовало. Рак? Новосибирск? Когда в её жизни всё успело пойти кувырком? Где она так провинилась? Она в таком состоянии просидела минут пять. Неподвижно. - Как давно это стало известно? Когда её увезли? Почему ты ничего мне не сказал как только... её уже нет здесь, ты же мог написать, позвонить? - первыми на волю вырвались возмущения и обвинения. А как же иначе? Она там беспечно отдыхала вместо того чтобы быть рядом с единственным родным человечком на этом свете.

Но позже она немного успокоилась и в голову полезли более разумные вопросы - Что говорят врачи? А её состояние? Как она? - и чем дальше тем лучше - Мы ведь поедем к ней? Или хотя бы я... Я хочу скорее увидеть её, когда можно ехать? - и в этом беспрерывном потоке вопросов едва ли оставалось место для ответов. Что поделать... Серёжа был единственным кто мог хоть что-то объяснить ей, ведь его отец успел выйти и взвалил весь тяжкий груз на плечи своего сына.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

17

Дубов предполагал что окажется виноватым. Гонцам в древнем Риме, вообще, голову отрубали за плохую весть. Так что обвинения в свой адрес, конечно, несправедливо, но лучше отрубленной головы. Аня, в очередной раз, подтвердила то, что серёгин батя любил говорить: времена меняются, люди - нет. Также и сейчас. Как древняя римлянка, Анна винила капитана в том что Людмила сама не захотела говорить об это дочери.
Она не хотела говорить тебе о болезни, потому что знала как ты будешь переживать. До последнего она верила что сможет выкарабкаться и не попасть на больничную койку, - прямо сейчас он говорил словами Шевчук-старшей, — Она просто хотела оградить тебя от проблем - как все матери.
Дубов пожал плечами, мол, это ж очевидно, откинулся на спинку кожаного батиного кресла и вытянул ноги. Шутка или нет, но он помогло и всё прошло лучше, чем он ожидал. Аня очень быстро прошла стадию, которую Сергей назвал "Древний Рим" и стала задавать более разумные вопросы.
«Умница!» - мысленно похвалил он медсестру.
Врачи пока ничего не говорят. До того как я уехал они сказали что проведут какую-то там терапию, посмотрят реакцию организма и уже потом можно ставить точный диагноз, - о том что стадия рака запущенная и если бы обратились раньше было бы проще он решил умолчать, чтобы не сыпать соль на рану и себе, и Ане. — Людмила Александровна держится хорошо, сама ходит - да всё делает сама! Ей, вообще, особый уход не нужен... Я там чисто компанию ей составлял и связывался с бойцами с базы и батей.... Представляешь, столько человек беспокоятся за неё: ну, пол базы точно! К ней мы поедем, конечно. Собственно, я за этим и приехал. У меня обратный билет на завтрашний вечер. Дорога пару дней и мы в Новосибирске. Мне нужен твой паспорт, потому что без паспорта билеты не продают, даже мне.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

18

- Я могу понять её, но ты! Ты же всё видел, ты мог связаться со мной, Серёж, мог рассказать - она сердилась именно на него, на маму... не могла она на неё злиться, сама бы постаралась скрыть чтобы никто не беспокоился. Но вот он, как считала Аня, должен был сказать своей девушке всё как есть сразу как только узнал. Разве есть в этой жизни кто-то важнее и ближе мамы? Сам бы он хотел узнать вот так, когда уже практически поздно. - Ты бы хотел оказаться сейчас на моём месте? - может она так рассуждала потому что сама бы не смогла скрыть подобного от Сергея. Тем более если бы дело касалось его семьи. Естественно она была расстроена и не могла перестать обвинять его хотя бы в душе. Но слова уже кончились. Других аргументов у неё не было. Пусть даже не рассказывает о приказах - он привык их нарушать, ей ли этого не знать.

- Паспорт? - она прощупала карманы - Он в сумке, я не взяла. Почему завтра? Почему не сегодня? - как теперь пережить эти дни в неведении. Она даже не видела её, ни за что не поверит, что всё хорошо, пока сама не убедится. - Постой. Что значит ничего не говорят? Какая может быть терапия, если диагноз неточен? Серёж. Ты что-то скрываешь от меня? Что ты искал в документах? Она знала о болезни давно? - взгляд упал на стопку бумаг из дела - Насколько давно? - неужели она могла приехать на базу, зная о серьёзности своего заболевания и зная о его существовании в принципе? Выходит... Аня виновата в том, что мама запустила его? Если бы она не рванула сюда за Дубовым то и мама не приехала бы следом, так ведь? Девушка перевела взгляд на своего парня - Она приехала на базу... будучи... больной? - ей слишком сложно было произнести это вслух после того, что она только что осознала.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

19

С какой стати я должен делать по-другому? - удивился капитан. — Твоя мама попросила не говорить тебе и предупредить всех на базе чтобы случайно не сказали. У неё были на это причины. Какие? Ну, она особо подробно не делилась со мной, но вот, что сказала ты уже знаешь. А так,послушать её и сделать по-своему? Ну, не знаю...
Сергей пожал плечами.
Это неуважение какое-то.
Может Дубов и прогуливал некоторые занятия в армии, но чему его научили хорошо, так это чётко следовать приказам. Кажется, эта особенность есть у всех, кто хоть как-то завязан с военным делом. При этом, не просто тупо следовать приказам как в анекдотах про солдат, а понимать, человек, приказывающий, но в нашем случае просящий, что-либо имеет на это свои причины. Это или начальство, или обстоятельства, или собственные догадки и знания. И не выполнять того о чём просят, это в первую очередь, проявление неуважения. Серёга, к слову не понимал что плохого он сделал, но Аня была недовольна.
«Первый раз так сильно не понимаем друг друга...» - мысль верная, но Дубов отнёсся к этому как к развитию отношений и не стал выражать недовольство вслух.
Завтра, потому что такое расписание поездов. Надо успеть и тебе билет купить. Лишь бы остались места, - стал рассуждать капитан. — Сейчас же лето, многие едут в отпуск... О! Слушай.
Дубов повернулся к компьютеру отца, стоявшего в углу стола и покликал мышью.
Давай сейчас посмотрим с тобой, если ли билеты на этот поезд и если есть, сразу же купим тебе билет, — капитан пошарил по карманам, достав свою кредитную карту.
Он уже открыл браузер и был готов запросить в поисковике сайт железнодорожной компании, когда Аня задала новую порцию вопросов.
Я не знаю как они могут проводить терапию, если нет точного диагноза. Там сказали, что нужно провести пару химиотерапий, чтобы понять как организм отреагирует... Кажется. Ну, не знаю я, Ань! - он снова отвернулся к монитору, но тут девушка опять атаковала вопросами. — Я искал её мед. карту. Во-первых, чтобы посмотреть в каком состоянии она приехала на базу. Врач же не может тебе с точностью до дня сказать когда эта опухоль в желудке появилась. Он сам мне сказал мед. документы гражданки Шевчук привезти. Потому что ему самому надо точно знать когда всё началось и что Людмила Александровна делала. Но, тут в этих бумагах чёрт ногу сломит! Может, ты разберёшься?
Он вопросительно посмотрел на девушку, выжидая либо новые вопросы, либо добро на заказ билета через Всесоюзную сеть.

Отредактировано Сергей Дубов (09.12.2017 15:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

20

- Да ты всегда так делаешь! - возмутилась Аня, неожиданно даже для самой себя. Или ведро сахара в генератор высыпать и обесточить базу это не нарушить устав или что там у них? Или беда в том, что отец ему не сказал в приказном тоне, что нельзя ничего засыпать и заливать в генератор, бить девушек, даже если те капризничают, целовать других женщин, если ты в отношениях? В общем это был крик души. Или обиды. Или крик обиды в душе.

Ну а что, он же умелый. Мог бы продолжать смотреть билеты и отвечать на вопросы. Что ему стоит. Все мысли Ани всё равно были о том как теперь дожить до завтра, а потом до приезда, а потом до встречи с мамой и это почти неделя! Как же медленно будет тянуться это время она уже прекрасно могла представить. Ну и действительно, чего она к нему привязалась? Даже если он слушал слова врачей то понимал их ровно через одно. Девушка покосилась снова на стопку бумаг. - Хорошо, я посмотрю - тяжело вздохнув, она пододвинула их ближе и стала проглядывать - Прости, что наехала на тебя, я в растерянности. Будто всё это дурной сон и вообще не со мной - уже крайне тихо проговорила она и виновато посмотрела на Дубова. То что в нём есть уважение к просьбам в конце концов не так и плохо. Просто в этот раз против неё сработало.

- А купить билеты сейчас - отличная идея, Серёж. Я знаю наизусть паспортные данные, могу продиктовать - не побежит же она за документами сейчас. Она вообще не уверена, что встать-то сможет, всё тело словно онемело. И немело оно ещё и от страха найти подтверждение своим страшным догадкам. Даже дыхание прерывалась, когда она перелистывала страницы.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Лучше никаких новостей, чем плохие (20.06.16, Сибирь)