Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Купидон‡20.07.17; вечер; лайнер&


Купидон‡20.07.17; вечер; лайнер&

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что: пары состоящие в официальных и не очень отношениях, чтобы не было фиктивных пар, от 18 до 90 лет, любого пола и ориентации, показывают свои таланты и соревнуются. Конкурс красоты ума, талантов и любви.
Локации: Где-то в море, лайнер "Encore", палуба 6, "Grand Salon".
Участвуют: Ойген Вебер (ведущий); Участники: Эмили + Том, Бри + Джесс; Эни + Роджер
Конец: Завершение конкурса.
Погода: жара и духота спали. Приятный прохладный вечер: яркое звёздное небо, дует лёгкий бриз.
Можно вмешаться: ага!

Дополнительная информация

Для вдохновения:

Важно: можно и нужно попутно упоминать других нпс-участников, придумать конкурсы и т. д. Я так думаю, решать кто круче будут дайсы. Да и эпизод не для писькомерок, чисто повеселиться тут важен не победитель, а участие. Хотелось бы чтобы ведущий и участники конкурса это понимали;

Жанр эпизода: комедия - повседневность.

Отредактировано Bree Stabbington (29.04.2023 01:00)

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+4

2

Выглядит & с собой

Было в этом конкурсе пар что-то особенное для Эни. Примерно как выпускной в старшей школе. Наверное потому она так и радовалась - в школьные годы она не получила всех этих эмоций. Да у неё, в общем-то, и выпускного не было. Совсем не до того было.

Сейчас же, она была не просто с каким-то молодым человеком в паре, она была с тем, с кем не испытывала подобных эмоций никогда и ни с кем. Он же, в свою очередь, под маской ворчания и недовольства, делал что-то для своей избранницы. И радовало именно это, а не сколько участие в конкурсе пар (хотя последнее тоже весело!). А ещё радовало что ближайшие пару часов они проведут вместе, занимаясь чем-то увлекательным. Лежание в каюте, тихий и спокойный отдых Эни вот не считала увлекательным. Её неустанно тянуло куда-то пойти и что-то сделать. Словом, на новые приключения.

Так что она снова радовалась. И отчего-то в своей голове провела именно такую параллель: конкурс пар "Купидон" - это почти как выпускной которого у неё не было. Логики в таком утверждении было мало или её совсем не было, но она там и была не нужна. Главное хоть какая-то мысленная установка, хоть что-то способное встать в противовес к чувству вины что всё это участие (и не только Фила, но и Эми с Томом) происходит из-за неё.

"Кто меня за язык тянул?" - уже оказавшись в каюте и хорошенько поспав после той вечеринки спросила себя Эни. -  "Мне кажется они все согласились, но не хотят на самом деле. Ну, кроме Бри. Бри должна."

Но потом, ещё немного подумав, она решила что не так уж это и плохо. Ничего ужасного в участии в конкурсе нету. Не важно из-за чего согласились остальные. Важно что она поучаствует с удовольствием! Однако уверенность была ещё не на том уровне, так что нужно было придумать эту нелогичную и очень бредовую мысль про выпускной.

И что вы думаете? Эни пошла дальше и внезапно предложила:
- Фил, а давай с тобой оденемся на конкурс пар как-нибудь гармонично? Я вот тут в Интернете советовалась как одеться. Разного насоветовали, но искусственный интеллект говорит что лучше паре подобрать наряды которые между собой гармонируют. Вот, слушай…

Эни взялась читать:
- Для женщины подойдут платья или костюмы, которые подчеркивают ее фигуру и придают ей женственности… Для мужчины подойдут костюмы или смокинги, которые хорошо сидят на фигуре и придают ему шик и элегантность.  И… Возможно, стоит подобрать наряды в одном стиле или цветовой гамме, чтобы создать образы, которые будут дополнять друг друга.

Она оторвалась от чтения.
- Знаешь, я думаю смогу выбрать платье которое подойдёт под твои костюмы. У тебя они все с шиком и элегантностью.

Чуть помолчав добавила:
- Обещаю, в этот раз никаких сюрпризов!

Припомнив как всё произошло на чёрно-белой вечеринке она рассмеялась. Конечно, за выбор наряда и такой сюрприз любимому она чувствовала неловкость, но на фоне всего произошедшего в тот вечер это казалось смешным и забавным воспоминанием.

Да, после той ночи у них был тот самый разговор. Мисс Ли собиралась последовать совету и примеру Эмили и всё спокойно рассказать, но осталась верна себе и только много плакала и извинялась. Ну а Роджер… Роджер был собой, точнее очень сильно повторял поведение Эмили в уборной. Вопреки всем страхам и опасениям отреагировал на всё услышанное очень добродушно-ворчливо (впрочем, как всегда) и единственно на чём снова настоял, так это на том что она не должна бояться ему что-то рассказывать.

"Вообще он был каким-то подозрительно спокойным…" - показалось Энисе после того разговора. - "Как будто знал уже раньше."

Но в целом, это было не важно. Она просто радовалась что эта недосказанность в прошлом. Вот буквально как камень с плеч: теперь и Эмили всё знает, и Роджер. А она… она выходит зря боялась? Да, выходит зря. Ей это прямо сказали два раза, причём разные люди, в разное время, не зная о том как одинаково отреагировали на откровение мисс Ли.

Словом, к конкурсу пар случай в памяти Энисы чуть поразмылся и стал казаться чем-то прошлым. Чувство вины было, но она всегда находила за что себя повинить, так что ничего необычного. Это совсем не мешало в нужный день подготовиться к вечеру и выбрать самое элегантное платье которое было в чемодане (Фил таки согласился на её предложение одеться как-то гармонично, пусть и сначала в его взгляде явно читалась паника), сделать причёску и неброский макияж в салоне лайнера, подобрать туфли и аксессуары, прийти на палубу 6 в сопровождении Роджера, пройти проверку у организаторов конкурса, сесть на место которое подготовили для участников.

Словом, что может пойти не так?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+4

3

Выглядит + платье Джесс, с собой ничего нету

Среди разнообразия пар мы с Джесс, по-моему, выделялись больше всех. Почему? А хотя бы внешний вид. Это было так абсурдно, что даже смешно. Хотя лично меня бесила "кожанка" и рубашка с розочками. Не меньше чем идиотское платье Джесс.

- Выглядишь убого! - рассмеялась та когда увидела меня.
- Подстать тебе!

Поржав вместе мы пошли проигрывать.
Такой был план.
Мы участвуем только для "отвода глаз". Формальность.
И, конечно, не хотели забирать победу у настоящей пары, настоящих победителей.
Тем более обещали там какие-то призы. Не суть что подарят, главное что это повод паре вместе провести время. А ещё же это эмоции и воспоминания. Короче, настоящим парочкам, не таким как мы с Джесс, победа может быть очень даже важна.
А поэтому мы даже не стали никак готовиться: читать регламент конкурса, разбираться в правилах и репетировать что-то заранее.
Пофиг, импровизация: придём, опозоримся и уйдём.
Всё по плану!!!

Несмотря на всё, происходящее меня забавляло. Ещё больше от осознания что среди конкурсантов будет "Актриска" со своим "Принцем", а ещё Том и Эмили. Последним прозвища я ещё не придумала, а потому даже мысленно называла по именам. Мне они, ей-богу, казались какими-то скучными и слишком правильными. Он брутальный, она женственная и элегантная. Примерно одного возраста… Скучно! То ли дело "Актриска" и её "Принц"! Вот у кого и треш, и вся гамма эмоций от слёз до смеха.

Но победы я никому не желала.
Точнее, не так.
Желала. Но кому угодно кроме меня.
Угу.
Удивлены?
Тот самый редкий случай когда я не хотела выиграть. И такое бывает.

Ещё издалека, только подбираясь к сцене я увидела одних из наших соперников. Пихнула Джесс в бок чтобы та окликнула Энису, потому что по легенде они знакомы друг с другом. А я так.
- Э-э-э… Привет! - Джесс бросилась на девушку с обнимашками прежде чем та что-то успела понять. - Рада что ты… вы тут. Здрасьте!
Она улыбнулась спутнику "Актриски", тому самому "Принцу". Хотела ещё что-то сказать, но один из организаторов попросил показать документы и заполнить анкеты если мы хотим участвовать в конкурсе пар.
- Я заполню, сейчас, - чмокнув меня в щёку Джесс ушла.

На удивление, нарушение личных границ не вызвало отвращения и внутреннего протеста. Наверное на фоне всей абсурдности творившейся вокруг мне было уже всё равно.

- Ну, привет! - я протянула руку для рукопожатия сначала Энисе, потом её "Принцу". - Как настрой? Готовы побеждать?!

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+4

4

Выглядит

Последующие дни после чёрно-белой вечеринки ничем особенным друг от друга не отличались и Тому даже показалось что они слились в один день, хотя прошло что-то около недели. Для него ничего примечательного не происходило и всё было одинаково интересно и увлекательно. Прогулки со Стивом, посещения ночных мероприятий вроде шоу "In The Air" (произвело впечатление), дневные мероприятия. Жаль что пропустили стоянку в Лиссабоне, но кто, так и хотелось спросить, делает вечеринку накануне?! Хотя потом выяснилось что там случилось какое-то чрезвычайное происшествие: взрыв, пожары - Том не вникал потому что его это не касалось. Так что хорошо что пропустили!
Единственное что запомнилась в этот промежуток времени между одним и другим вечером - совершенно неожиданное осознание одного занимательного факта. Выяснилось что та самая блондинка с которой Том провёл два дня в английском поместье прошлым летом и Эниса, ну давняя подружка Эмили, это один и тот же человек! И её расстроил тот факт что Томас её не узнал. Вау!
«У неё и цвет волос, и имя, кажется другим было. Нет, Эни бы я запомнил. Оно на Эми похоже. А там было… да к чёрту! Точно какое-то другое, вот сто процентов. И чего мне было запоминать и звонить ей? Мы же договаривались на выходные только. Ну и партнёршей была так себе.»
Не сказать что его мучала совесть, Томас считал что выполнил свою часть на отлично: устроил шикарные два дня, оплатил фотосессию девушке. А вот она со своей стороны и на фотосессии нервничала, и скучновато с ней было, и в постели так себе. Словом, ему было очевидным что звонить и продолжать общение он не собирается. Странно что только ему.
Принц?! Нет Эми, я кто угодно, но только не принц! - то что ему было рассказано даже никак не польстило самолюбию Гудмена, что странно.
Но тут это "Принц" звучало настолько нелепо что вызывало лишь смех. Том изо всех сил старался не смеяться, видя как Эмили эта тема важна. Ирония в голосе всё равно слышалась, но Эмили, раз они оказались подругами, пообещал извиниться. И собирался это сделать до конкурса пар "Купидон".
К слову, о нём. Идиотское название, идиотская затея, идиотский способ провести время, но это было так глупо что даже веселило. Приз, какой бы там не обещали, не был интересен. Том даже не помнил что получит победитель. Да он и не хотел побеждать, просто повеселиться.

***

Ну что, Чемпион, готова побеждать?! - перед выходом спросил он Эми.
Хотя у него самого было не то чтобы боевое настроение. Он не расстроится если проиграют и даже удивится произойди что другое. Но потому что такой конкурс, а на всех конкурсах важен боевой и соревновательный настрой он решил ничего не портить своими мыслями о том что они с большой долей вероятности проиграют даже выдуманной паре.
И… Вау! Шикарное платье!
Может, чтобы увидеть Эмили в таком шикарном ярко-красном платье и стоило записываться на этот идиотский конкурс пар?! Он, ради такого дела, даже красный галстук выбрал чтобы гармонировало со спутницей. Но той определённо шёл такой яркий цвет. Пару секунд Том даже смотрел не отрываясь, а потом поцеловал и ещё добавил, проведя по волосам:
Ты очень красивая.
Уже традиционно оставив Стива в номере, но в этот раз пёс легче перенёс новость о вечере в одиночестве, потому что успел привыкнуть к режиму, когда после ужина часа четыре он один, они пошли в "Гранд Салон".
Пришли вовремя и даже чуть-чуть раньше. Успели зарегистрироваться у стойки организаторов и заказать по бесплатному напитку, которые предлагали всем участникам конкурса пар, а также немного прогулялись по шестой палубе. И всё это успели сделать до появления Энисы и Роджера, а также Бри с её… девушкой.
Всем привет! - бодро поздоровался он подходя к компании. — Гудмен. Том Гудмен.
О, привет… Я Никки, можете называть меня так. А это Джон! - тут же представилась незнакомка.
Джон?! - Том немного удивился, но решил что другое имя у Бри - это что-то типа творческих псевдонимом. В конце-концов, в время регистрации среди участников промелькнули прозвища, которые те указывали в списках. — Да мы знакомы, вообще-то. Вместе пили на "Чёрно-белой" вечеринке…
Кхм! - взгляд как раз упал на стоящую слева Энису, тут же вспомнилось обещание которое самое время бы и выполнить. И так затянул до последнего. — Э-э-э, Эни. Можно тебя на минутку?
Взяв девушку под локоть он отвёл её к перилам, подальше от их компании и других людей. Перед уходом он успел пожать руку Буту в качестве приветствия и пообещал что скоро вернёт мисс Ли целой и невредимой. Так они оказались в довольно тихом (если таковое можно считать учитывая увеличивающуюся толпу) и уединённом месте. Но музыка слышалась уже не так сильно, её даже перебивал шум вол за бортом. Освещение также было неярким. В общем, идеальное место для душевного разговора. Поджимало только время.
Гудмен улыбнулся, надеясь что разговор займёт не больше пяти-десяти минут. 
Просто хочу расставить точки над "i", - оказалось извиняться, особенно в том в чём себя виноватым не считаешь очень непросто. — Ну, того что было год назад примерно. Или около того. Я дат точно не помню. Кхм! Короче, надеюсь обид никаких нету и никто никому ничего не должен? Мы же договаривались провести только два дня, я выполнил со своей стороны всё что обещал. И, ну никак не ожидал что ты будешь ждать продолжения. Чёрт...
Вспомнилось что он отвёл её в сторонку не отношения выяснять, а извиняться. Разговор был быстро свёрнут.
Прости. Понесло не туда. Я что хотел сказать-то, короче, если я вдруг тебе там что-то наобещал и ты поверила - прости. Я не хотел чтобы ты там плакала, мучилась. Честно. Вообще не было в планах. Если так получилось - случайно. Определённо случайно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

5

- О-о... Вау! Привет.

Появление Бри с её… девушкой, точнее их внешний вид вызвал у Энисы смех. Она тщетно попыталась сдержаться. Именно то как была одета Бри, и та с которой они успели познакомиться во время итальянской ночи и развеселило так. Она пояснила даже причину! Сразу же.
- Вы выглядите очень… очень… - нужного слова не находилось. - Интересно. Прекрасные розочки… Да. Кхм… Простите.

Словом, начиналось всё весело. А потом? Потом ощущение что всё пройдёт весело и забавно стало рушиться постепенно. С появлением Тома и Эмили. Нет-нет! Эми она была рада видеть, даже очень. Они тут же обнялись. Эни не могла не заметить ярко-красный цвет платья. Что не слишком свойственно подруге. Она чаще видела ту в тёмных и строгих, либо каких-то приглушённых оттенках.

- Я даже не знала что у тебя в гардеробе есть нечто подобное… - протянула удивлённо она и тут же весело улыбнулась. - Классно выглядишь!

Забавно что в этот раз они обе решили выбрать что-то непривычное для себя: Эни облачилась в классическое (в её понимании, кто его знает какие там у Фила критерии "классики"?!) платье, а Эмили выбрала такой вызывающий цвет, фасон и материал.

- Том, ты… - после всех откровений и слёз было неловко обращаться к Гудмену и вообще с ним говорить, пришлось себя пересилить, - Ты тоже шикарно выглядишь. Вы очень подходите друг другу.

Нет, серьёзно! Она только в тот момент посмотрела на пару Эмили и Том как бы отстранено от своих эмоций. И да, вместе они действительно смотрелись. Потому сказала совершенно искренне, хотя лично эта неловкость в общении никуда не делать. Наверное, она пройдёт со временем, а пока… Пока её заставила занервничать просьба Гудмена отойти в сторонку.

"Зачем?" - нахмурившись спросила себя Эни, хотя вслух смогла выдавить только согласие, потому что на отказ нужно было бы говорить причину, а она не придумывалась никак.

- Фил, я… сейчас, - неуверенно и растерянно успела произнести мисс Ли, прежде чем Томас подхватил её под локоть и куда-то увёл.

Увёл, надо сказать, весьма прилично в сторону. Точно не на пару шагов, а подальше от толпы, где они оказались практически наедине что заставляло нервничать ещё больше. Обычно, в подобных ситуациях, Эни начинала флиртовать или кокетничать и это помогало. Но учитывая их непростую историю с Эми, Роджером и Томом выглядело бы это как минимум странно. Так что всё что она смогла сказать так это:
- А ты что-то хотел сказать?

"Глупость какая! Конечно хотел! Иначе просто не стал бы отводить в сторону…"

Чувствуя напряжение и волнение и вцепившись в перила, тем самым выдавая своё внутреннее состояние, она взялась слушать, внимательно глядя на Тома чтобы ничего не упустить. Её передёрнуло на словах "точки над i" и стало по-настоящему страшно, хотя последующие слова вводили всё в большее и большее замешательство что выражалось на лице. Правда к концу стало ясно что всё же он решил извиниться. Вот только за что?

- Тебе... тебе... Вот чёрт!

От воспоминаний того что было и, самое главное, своего состояния навернулись слёзы и проснулось неприятное чувство, вызвавшее их - жалось к себе. Так что Эни пришлось широко раскрыть глаза и начать махать руками перед лицом чтобы макияж не был подпорчен и слёзы не потекли по щекам. Ну и продолжать отчаянно бороться с ними. Потому слова давались с трудом, но Эни отчаянно не сдавала позиций.

- Том, тебе… тебе не за что извиняться. Да ты… и… и не обещал ничего. Да… Это я сама, сама как… идиотка последняя себе всё напридумывала!

Кажется, и в этот раз бой со слезами был проигран.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

6

Томас Гудмен, он же Мелвин Блицни, не любил слёзы. Ни свои, сам он плакал ну очень-очень редко, ни, уж тем более, чужие. И, вообще, ему казалось что стереотип о том что девушки часто плачут по поводу и без - это только стереотип, пережиток прошлого. Он, с недавнего времени, и невольно, оценивал девушек по критерию под названием Эмили Батлер. А та была очень спокойной особой и только удивляться и гадать приходилось какие же успокоительные она принимает.
А Эниса… Ну, она, совершенно внезапно (!!!) отличалась от Эмили. Том ожидал простого разговора, нечто из серии:
Прости, я не хотел тебя обманывать.
Да ладно, дело прошлое - забыли.
А,  может быть, ему просто хотелось подобного разговора? Ведь так никаких мук совести, никакого осознания что вёл себя как полный придурок. Красота - одним словом. Но нет. Планы и ожидания на то они и есть чтобы всё всегда могло пойти как-то не так.
«Вот чёрт!» - мысленно повторил ругательство Том, однако с его стороны это было нежелание разбираться со слезами Энисы и успокаивать её.
Но! Тут же было одно большое "Но" - он пообещал Эми что они выяснят отношения. Ради того и этот разговор, и извинения. И, согласитесь, если он сейчас уйдёт и оставит Энису, которую помнил под именем Холли, одну рыдать, то, нетрудно предположить, что та придёт заплаканная. Ну, а это такое себе. На выполненное обещание совершенно точно не тянет. А ему крайне важно выполнить то что было обещано мисс Батлер.
Вот, чёрт!  - уже словесно выругался Томас.
Эниса уже во всю рыдала, предварительно выплюнув что-то вроде "Ой, я сама дура такая", а он стоял как истукан не зная что делать. Точнее на ум пришло только одно-единственное что можно сделать в такой ситуации. Но зная современное общество и совершенно не зная Эни он боялся что всё закончится ещё большими слезами, скандалом и обвинением в домогательстве. Чёрт бы побрал эту эмансипацию и равные права!!!
Ну ладно, чего ты? - предпринял слабую и не очень убедительную попытку.  — Не надо рыдать.
А вообще, одна из причин почему Том не любил слёзы, так это потому что не знал как нужно правильно поддерживать и успокаивать. Вот он сказал, можно сказать, ляпнул что пришло на ум, но Эниса как будто даже больше плакать стала. Или ему показалось? В любом случае, попытка не защитана, оставалось только переминаться с ноги на ногу, нервно кусать нижнюю губу и думать как можно ещё успокоить. Но ничего, кроме изначальной идеи не было на примете. Так что…
К чёрту! - махнул рукой Гудмен.
Сделав пару шагов вперёд, он резким движением привлёк всё ещё плачущую Энису (ну а сама она вряд ли бы успокоилась) к себе и обнял, похлопывая по плечам. Да, риск. Его могли ждать обвинения в домогательствах, визги, крики и прочие неприятные поступки такого решения. А могло всё обернуться иначе. Кто знает как будет?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

7

Thomas Goodman

Эни поняла что скрывать слёзы бесполезно когда услышала ругательство и увидела на лице Тома характерную гримасу. Почему-то в тот момент она не думала о себе и о том как ей больно и неприятно снова через это проходить и осознавать какой же бестолковой и наивной она была. Почему-то в тот момент она подумала о том что подумают Эмили и Роджер когда увидят заплаканную Энису. Как и объяснить всё? Поверят ли они что Том совсем не виноват в её слезах? Или всё же вина его есть и не стоит так сильно оправдывать его? Ой… Она уже сама окончательно запуталась и в мыслях, и в своих переживаниях.

"Ведь, действительно же, он мне ничего не обещал, ничего не говорил про будущее. Просто позвал на выходные в свой замок и обещал исполнить мечту. А я мечтала о настоящей фотосессии. Он с этим не обманул? А почему же я тогда стала ждать развития отношений?" - всхлипывая Эни стояла и даже двинуться с места не смогла чтобы поплакать где-то в одиночестве.

Её как будто к полу приклеили!

Звуки и краски вокруг постепенно стали глохнуть и тускнеть. Эни уже не всхлипывала, а по-настоящему плакала и медленно погружалась в мир собственных переживаний. Даже не осознала попытку Тома её успокоить. Со стороны это выглядело так будто после "Не надо рыдать"  слёз стало больше. Но не из-за этого, на самом деле. Просто совпало так.

Тут внезапно, она почувствовала чьи-то объятия и даже не поняла кто её обнял. Первой мыслью было, конечно же, Роджер. Кто же ещё?! Подумала что вот он забеспокоился, пошёл искать, увидел рыдающую мисс Ли и обнял. Хотя она бы удивилась что он так молча обнял. Могла ошибаться, но казалось что тот начал бы выяснять что вообще произошло и почему слёзы.

Выходит… Том?

Отстранившись, а обнимали её не очень крепко, она вдруг поняла что правда Том. Ну да! Как она могла перепутать, они же совсем не похожи. Да и обнимал Гудмен так робко и боязливо, как будто боялся чего-то. Чего интересно?

Но, с другой стороны, это было уже совершенно не важно, потому что Энисе Лорен Ли очень нужна была поддержка. Для неё, да и наверное для многих людей, нет ничего хуже слёз в одиночестве. Она, как полагается, стала рыдать сильнее, но вскоре плечи перестали так сильно дрожать, плачь стих.  А ещё через несколько минут она отстранилась снова, неловко улыбнувшись сказала:
- Спасибо и… прости. Просто я… Я не знаю, не понимаю что на меня нашло и почему я так расклеилась. Я уже, то есть сначала… В смысле сейчас. Фух! Забыла почти про всё и как-то смирилась с тем что было. Эми сказала запомнить хорошее только. Я как будто бы так и сделала. Мне так казалось. Но… Ты стал извиняться и как будто снова всё вернулось, только хуже что ли стало.

Предполагая какой вопрос будет дальше и видя озадаченное лицо Тома она добавила:
- А сейчас поплакала и легче стало. И… да. Я правда на тебя не обижаюсь. Совсем.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

8

Enisa Loren Lee
Видя как подружка Эмили даже не стала сопротивляться против его "жестов утешения", а просто раскисла дав волю слезам, он наконец понял почему у них никак не сложилось. Ведь внешне она его сразу привлекла, а вот даже выходные с ней превратились в неоправданные инвестиции. Даже секс был скучным. В чём же дело? А в том, что Эниса была слишком уж милой, покладистой и, по мнению Тома, совсем не любила себя. А как ещё объяснить её реакцию на извинения?! Вместо того чтобы совершенно оправданно набрасывать обвинений в адрес Гудмена, она взялась плакать, извиняться сама и даже оправдываться за это как будто. Хотя имеет право. На любую реакцию.
Том понимал что всё произошедшее он не нарочно подстроил и думал что они оба прекрасно понимали что те выходные были лишь чтобы поразвлечься, хорошо провести время. Она была приятной компанией, он взамен исполнил её мечту. Что ещё? Но вина была в том что не обозначил это сразу, не расставил точки над "i". Ну или после по-человечески не попрощался, объяснив что продолжения не будет.
«Интересно, каково это?» - слушая всхлипывания невольно получилось попробовать поставить себя на месте рыдающей особы.  - «Как часто она, вообще, говорит что сама виновата и нравится ли ей это? Никогда не думала что неприятности происходят не только потому что она там что-то где-то сказала или сделала не так?»
Ну-у-у…
Когда Эни поплакала и, по её словам, легче стало говорила она всё также сбивчиво и не очень понятно. Не получилось даже предположить к чему было это, например, "Я уже, то есть сначала… В смысле сейчас". Но судя по интонации и общему смыслу всё хорошо?
Значит всё? Прояснили? Никаких обид? - на всякий случай ещё раз уточнил Том. — Тогда пошли, обещал же вернуть в целости и сохранности.
«Ну, кроме слёз!»
Взяв девушку под руку неспешно пошёл в обратном направлении, туда, где народу становилось всё больше и судя по гулу голосов конкурс собирался вот-вот начаться. Гудмен хотел пройти медленно и вальяжно, больше чтобы подружка Эмили могла успокоиться ещё больше, чтобы краснота хоть немного спала или просто щёки высохли. Но нет, не судьба.
К ним подбежала одна из девушек-организаторов, если верить униформе с надписью на спине и бейдже. Быстро сообщив по рации короткое "Нашла!" она потащила обоих за сцену, даже не дав опомниться. Дорогой она сказала что конкурс задерживается потому что никак не могли их найти и даже собирались снимать обе пары с конкурса.
Упс! Кто же знал что выяснение отношений так сильно растянется и закончится слезами со стороны девушки. Ну, в общем-то, ладно. Главное что успели, что всё выяснили, что никаких обид больше нет. Томас выполнил и свой долг перед Эмили, да и самому, чего уж врать, на душе легче стало.


Оффтоп: решили что начинаем конкурс без Эмили и Бута. Как мне сказали, за Эмили решать будут кубики, а Бут напишет микропост по необходимости. Выход ведущего.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

9

Выглядит

Предыстория: всё началось с игры в "Покер" в местном казино. Ночь, ближе уже к утру по времени. Нетрезвые Ойген и Джей выпивают в баре, обсуждая мировые новости, погоду и, мать его, запрет их группы выступать в европейских странах. Последнее больше всего.
Каким-то чудом, сам Ви очень смутно помнит как, разговор касается покера и уже минут через пятнадцать они играют за столом один на один, под недовольные взгляды девушки, как раз намеревающуюся отправиться спать в тот момент когда ввалились нетрезвые игроки.
Окей. Вот только Джей не умел играть, но Ви его научил и каким-то, блядь, образом проиграл в первый же раз. А играли они не только на деньги, но и желание, которое каждый написал на бумажке до раздачи карт. Вебер, например, написал желание чтобы Джей поговорил с этой, мадам Ренар. Просто позвонил и спокойно поговорил - в том и заключалось желание. А вот что написал друг…

- Серьёзно?
- Угу.

Ви не сразу поверил в то что увидел, но именно то и было написано:

"Выступить ведущим на конкурсе пар".

- Что ж, - неожиданно спокойно для самого себя сказал тот, заваливаясь на бок. - Вспомню журналистское это всё. Завтра договорюсь.

И он договорился. Долг, а особенно карточный, дело святое. Тем более Федя постоянно напоминал и не давал забыть. Он, надо сказать, и помог это устроить - после спасение дельфинёнка (совершенно дикая история, Ойген сам охренел когда узнал!) были какие-то связи. И через знакомых устроилось довольно быстро.

Вот Ви стоит за сценой, слушая как гудят зрители, как суетятся организаторы - потеряли каких-то  там участников (Их проблемы!). И, конечно, перечитывая программу вечера, гадая что за идиоты, кто добровольно вписался во всё это?!

Но ладно, show must go on,  участников нашли, погас свет и заиграла музыка. Организатор хлопает по плечу, подталкивая ведущего выйти на сцену.

- Привет! С вами Ойген Ви и это конкурс пар "Купидон"! Гениальные конкурсы, очаровательные пары и много впечатлений, которые никто из вас не сможет забыть! Знаете, в чем сходство выбора пары с походом в магазин? Если выбираете что-то дорогое, есть вероятность, что это приведет к долгам, но если выберешь что-то дешевое, возможно, придется это носить очень долго!

По залу пробегает смешок.

- Конкурс пар - возможность узнать, как хорошо вы знаете друг друга. Но иногда это превращается в проверку того, как хорошо у вас получается избегать ответов на неприличные вопросы. Посмотрим что будет в этот раз!  Вас ждут загадки, викторины, танцы, истории и один заплыв! А вот наши участники!!!

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+3

10

В конкурсе участвовало 7 пар. Кроме Роджера и Эни, Эмили и Тома и Джесс и Джон (он/она же Бри) были ещё четыре пары:

Амели и Ришар - молодожены из Франции. Они только что вернулись из свадебного путешествия на Гавайях и отправились в новый круиз. Эти двое влюбленных полны энтузиазма и радости, и они планируют провести каждую минуту вместе. Амели - модный художник, а Ришар - страстный путешественник. Их история любви началась с общей страсти к искусству и приключениям.

Лиза и Майк - бездетная пара в возрасте, которая празднует свой 25-летний юбилей вместе. Они встретились, когда были подростками, и их любовь только укреплялась со временем. Лиза - учитель в младшей школе, а Майк - инженер в крупной строительной компании. Их долгие годы совместной жизни были наполнены смехом, взаимопониманием и уважением друг к другу.

Анна и Карлос - молодая пара испанцев, которая только начала свой романтический путь. Они встретились меньше двух месяцев назад и решили на борту шикарного лайнера отметить свою первую годовщину - два месяца вместе! Анна - студентка и любительница экстремальных видов спорта, а Карлос - фотограф. Обоим только-только исполнился 21 год. Их отношения полны страсти и желания исследовать мир вместе.

Маргарет и Роберт - зрелая супружеская пара, которая наслаждается каждым моментом своей жизни. У них уже есть внуки, и они решили провести круиз, чтобы отметить свой 40-й юбилей совместной жизни, ну а круиз был подарком от детей. Маргарет - сельский библиотекарь, а Роберт - пенсионер с любовью к рыбалке. Их история полна совместных приключений и мудрости, которую они готовы поделиться с другими парами, для чего и решили принять участие в конкурсе "Купидон".

Пары в разном порядке вышли на сцену и коротко представились, чтобы зрители познакомились с ними. Точно также должны поступить и оставшиеся три пары.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+3

11

Я с трудом удержалась чтобы не заржать в голос, увидев красноволосого ведущего в синем костюме. Выглядел он настолько абсурдно и стильно, насколько это вообще может быть. Джесс пнула меня, но сама тоже стояла с трудом сдерживая смех. Мы переглянулись и поняли:
ЭТОТ КОНКУРС ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМ!

Не то что беседа до начала конкурса с Принцем и подругой Актриски. Она была скучной, светской, ну или я ничего не понимаю в этом. Эти двое разговаривали друг с другом на какие-то темы, которые мне не были интересны. Потом пришла Джесс и стало повеселее. Потом нас погнали за сцену, ища двух пропавших участников - Актриску и этого американца с которым они ушли поговорить.

Интересно: куда, зачем и почему так далеко?!
Лаадно, окей. Не моё дело.

Мы простояли чёрт его знает сколько времени, прежде чем наши потеряшки нашлись. Ну и вышел ведущий, нас поставили в порядке выхода и внезапно мы с Джесс оказались первыми. Ведущий сообщил что нужно выйти и представиться.

- Э-ээ?!
Вот это поворот! Сразу так выходить на сцену и рассказывать о себе?!
- Спокойно, беру это на себя, - сказала Джес, увидев моё выражение лица.

Потом ведущий вызвал первую пару и девушка уверено зашагала к микрофону, таща меня за руку. Растеряно улыбнувшись всем, я махнула, приветствуя зрителей, тогда как представление наше как пары уже началось:
- Привет-привет! Я - Джессика, можете звать меня Джес! А это моя пара! И мы… очень разные. Да, очень. Но, ведь любовь не знает преград, верно? Мы познакомились когда я училась в университете. У нас был тренажёрный зал и… Да ой! Ладно, к чему эти долгие истории? Давайте лучше поприветствуем мою тётушку. Она тут, в зале. Вот она! Ближе неё у меня никого нету и в этом круизе я решила познакомить свою любовь с любимой тётушкой. Честно, они не очень ладят, но я думаю что всё ещё впереди. А вы?

- Джес-с… - я потянула девушку к стульям на которые мы должны усесться после само-презентации. -  Может, пойдём уже?

Казалось она начинает заговариваться или слишком увлеклась.

- Ой, да! Спасибо всем кто будет за нас болеть!

И мы пошли к стульям, Джесс легонько навалилась на меня, я обняла её за плечи. Всё получилось очень быстро, странно и хаотично. Я даже не поняла ничего.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+3

12

После возвращения под ручки с Томом в "Гранд Салон" палубы 6, ну туда где должен проходить конкурс, началась суета. Как оказалось, они задержались и их даже потеряли! Ничего себе! А Эниса даже не посмотрела на часы, для неё разговор промелькнул буквально за пару минут. Но нет, они уходили времени было предостаточно - вернулись опаздывают, шоу должно уже начаться, ждут только их.

"Какая-то временная петля!"

Тем не менее, несмотря на всё своё удивление, Эни было ещё очень неудобно и неловко перед всеми, включая Роджера. За то что заставила понервничать, искать их, за то что шоу задержалось. Пусть на каких-то несколько минут, но всё же. Это же случилось из-за них! Точнее, из-за неё.

"Это я так долго плакала?!"

Она продолжала не верить в случившееся, послушно шагая и садясь куда сказали организаторы. В такой суете, и учитывая растерянность девушки, она только посмотрела на Роджера, улыбнулась ему виноватой улыбкой, но ничего не сказала. Расскажет позже о чём они там говорили. Хотя… Он же умный, сам, наверное, догадался уже. 

Уже на сцене она снова посмотрела на своего спутника в сегодняшнем конкурсе. Возникло ощущение что он настолько умный и хорошо её знает что видит насквозь. И может, наверное, даже мысли прочитать. Глупые переживания так и лезли в голову, сопротивляться Эни не могла, особенно после слёз сил не было совсем. Неизвестно до чего она бы додумалась и как довела бы себя, но тут руки аккуратно коснулся Фил и сказал что нужно выйти представить себя.

-Ой! И правда…

Эни с удивлением обнаружила что была настолько погружена в свои мысли что прослушала и ведущего, и представление других участников.

- Я представлю нас!

Так как уже имелся небольшой опыт на сцене, к тому же выступать на публике было её мечтой, мисс Ли с напускной уверенностью пошла чуть вперёд и взяла микрофон.

- Привет! Я Эни, это Роджер! И мы пара номер два! - она улыбнулась публике, игриво взмахнув ресницами. - Не хочу представляться как актриса… Не то чтобы хочу выделиться, просто я только начинаю свой путь и не самая известная, а значит и не самая хорошая. А вот мой молодой человек - он бывший футболист, а сейчас владелец клуба и бизнесмен! Ему точно есть чем похвастаться! Давайте поприветствуем его!

Публика и сама Эни стали аплодировать Буту, который легонько кивнул головой и улыбнулся, таким образом поздоровавшись со всеми.

- Я… Мы…! Мы постараемся показать вам как сильно нам нравится участвовать в этом конкурсе, быть на сцене и делиться эмоциями с вами! И я очень надеюсь что каждый из вас, включая наших соперников, хорошо проведёт вечер и останется доволен. От себя лично пообещаю что сделаю для этого всё возможное!

Послав в зал воздушный поцелуй Эни водрузила микрофон на стойку.

- Спасибо!

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

13

Да иду я, иду, - недовольно буркнул Гудмен организатору конкурса.
В отличии от Энисы он не чувствовал вину или ещё чего-то в этом роде за долгое отсутствие и то что всем пришлось их двоих ждать и искать. У него суетящаяся особа вызывала только раздражение. Понятное дело что провести успешно конкурс её работа, что они с подружкой Эмили поступили некрасиво пропав и задержавшись так сильно. По идеи ему должно быть стыдно, совестно и неловко за поступок, но… не было. Дело в том что Том не воспринимал конкурс пар под "шикарным" названием "Купидон" как нечто серьёзное. Он даже не понимал на что пришли поглазеть собравшиеся зрители. Взгляда в зал из-за кулис хватило чтобы понять: их собралось немало. Серьёзно?! Посмотреть на парочки?
Мы с ней всё выяснили и никаких обид нету, - по возвращению к своей паре Том таки решил ввести Эмили в курс дела и коротко резюмировать итоги разговора. В конце-концов, по большей части это делалось ради неё.
Надеюсь, между нами тоже? - через какое-то время уточнил он.
И тут снова была ситуация в которой по всем правилам, канонам и прочему он просто обязан чувствовать свою вину, но не чувствовал. Для него та встреча осталась в прошлом и был почти уверен что для подружке Эмили тоже. К слову! Он тогда не знал что она подружка и тем более с Эми они не были вместе, не были парой.  Просто друзья. Так что с какой стороны не посмотри - невиновен. Но Гудмен понимал что это с его ракурса так, а вот в глазах этой Энисы наверное как-то по-другому. Не хотелось выяснять как именно, не было желания.
Но он всё же извинился, поговорил и выяснили отношения в конце-концов. Да, ради мисс Батлер, потому что для неё это важно. А это уже совсем другое дело. И совсем нету повода винить себя за то что считает по-другому. Наоборот, гордился собой, как бы странно всё не звучало в контексте сложившихся событий.
На его вопрос Эмили ответила утвердительно или так послышалось Тому. Дело в том что они уже стояли на "низком старте", готовые выходить и представляться зрителям. Играла музыка, ведущий в полосатом костюме и красными волосами шутил непонятные шутки, но людям нравилось. Выходили пары одна за другой, в том числе уже представились и Джесс с Бри, и та самая Эниса (подружка Эмили) с её парнем которого Томас во время первой встречи принял за отца. Наступил их черёд. Всё представление он решил взять на себя, избавив любимую от этого позора.
Здравствуйте, меня зовут Томас, а это моя красивая и умная девушка Эмили. Вместе мы, я считаю, отличная команда, потому что прекрасно дополняем друг друга. Я мастер стратегии и планирования, а она исключительно-перекрасно в управляет деталями и превосходно организована. Вместе мы можем добиться всего! Доброго вечера всем!
Том был немногословен и решил сосредоточится и акцентировать их сильные качества. А почему бы и нет?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

14

Глядя на пары которые выходили под бодрую музычку и представлялись Ви понимает что за идиоты в это вписались. Точнее не понимает. Разве что пару экс-футболиста с начинающей актрисой. В его понимании они только ради самопиара. А остальные?! Потешить Эго?
До начала конкурса он подумал что выберет кого-нибудь за кого будет болеть. Просто так, для интереса, чтобы скучно не было. Но понял мотивы только одних, так что решает: "болею за тех кто пропиариться пришёл. В конце-концов, осуждать их за это что ли? Все мы будем пиариться как угодно, если "припрёт". Их явно "припёрло". А остальные пошли позориться… Зачем? Ой ладно, я вот тоже позорюсь что в этом участвую. Но мне весело, надеюсь что им тоже."
- Вот все и представились! - говорит Ви, стоит последней паре перечислить все свои достоинства.
Он выходит на середину сцены.
- Теперь каждый из вас может выбрать фаворита, которого будет поддерживать. Кроме победы, у нас есть ещё приз зрительских симпатий. Видите во-о-он там урну? Бросайте карточку с именем пары туда. Карточки вам раздавали бесплатно - без смс и регистрации. Одну отрываете и бросаете - остальные в урну. Организаторы проследят.
Ви делает условный жест рукой, на который договорились на репетиции и звучит музыка, означающая начала конкурса. На большом экране высвечивается надпись "ВИКТОРИНА ЛЮБВИ".
- И-и-и настаёт ТОТ САМЫЙ момент, когда наши участники становятся экспертами в знании друг друга и попытаются это доказать. Я, ваш неповторимый ведущий, - самодовольный жест, игра на публику и ничего более, - предлагаю не терять времени и погрузиться в этот потрясающий мир отношений! Пожалуйста, джентльмены, поухаживайте за дамами: принесите им бланки вон с того стола и сами займите места на другом конце сцены.
Он указывает на столик, стоящий в середине сцены. На нём лежат бланки с вопросами и ручки. 14 штук, на каждого участника. На другом конце сцены стоят стулья, куда половина участников усаживается с бланками.
- Надо ответить на все вопросы О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ за три минуты. Думать некогда, отвечаем быстро! И не забывайте, каждый правильный ответ приносит вам не только балл, но и ЛЮБО-О-ОВЬ вашего партнера. Пожалуй, еще одна возможность проявить её — ведь многие утверждают, что любовь и правильные ответы в викторине тесно связаны! Удачи, пусть победит любовь!
Когда у всех оказываются бланки,  загорается яркий свет чтобы все могли видеть вопросы. Возможно даже слишком яркий, по мнению Ви, он щурится, но глаза рукой не закроешь - на сцене же! На экране появляется таймер и начинает играть музыка.
Каждый участник может увидеть десять вопросов:

  • Какое было первое впечатление вашего партнёра о вас?

  • Какой фильм и книга являются явным фаворитом вашего партнёра, который он\она любит читать и смотреть?

  • Какой был самый романтичный момент в ваших отношениях до сих пор (по мнению вашего партнёра)?

  • Если бы вы могли отправиться в путешествие мечты вдвоем, куда бы хотел поехать ваш партнёр?

  • Какое особенное блюдо и напиток обожает ваш партнёр?

  • Какой подарок от вас вашему партнёру был самым запоминающимся?

  • Какую бы одну черту характера ваш партнёр хотел бы изменить в вас?

  • Какая одна ваша черта характера привлекают вашего партнёра?

  • Какая ваша привычка особенно запомнилась вашему партнёру?

  • Какая мечта у вашего партнёра?

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+1

15

Первый тур прошёл просто. Том бы даже сказал легко, особенно учитывая что суть испытания он так и не понял. Вроде бы как рассказать о себе чтобы расположить побольше к себе зрителей, ведь они же определяют победителя. Но точно не скажешь. Ведущий даже поленился и не рассказал о том как происходит выбор. Ну или Гудмен успешно прослушал эту информацию.
С другой стороны, даже если бы знал, разве можно повлиять на отношение людей к себе? Оно же складывается из массы факторов, среди которых что ты о себе там говоришь один из факторов. Часто бывает важнее как говоришь или даже как выглядишь.
Думаете не так? Он знает о чём говорит! В прошлом, когда-то в прошлой жизни, он работал продавцом пылесосов и сталкивался с необходимостью расположить к себе людей ежедневно. А учитывая что пылесосы продавались плохо, удавалось это так себе.
И поскольку первый тур конкурса пар Том посчитал абсолютно бесполезным, то и к выступлениям других отнёсся соответствующим образом: слушал вполуха, смотрел вполглаза. Он не запомнил и половины пар, через секунду забыл что там каждый о себе говорил.
Интересно что будет на втором туре, - нахмурив одну бровь пробубнил Томас. — Надеюсь что-то более увлекательное.
Ему в самом деле хотелось увлекательных конкурсов и соревнований, а не нудного представления о себе. Лучше зрелищное. Да, этот вариант будет лучше всего. Он же участвовал ради веселья, а пока получалось что скучал. Даже начало второго конкурса не спасло ситуацию. В понимании Гудмена конкурс был полнейшей скукотищей и его уже ничем не спасти. Впрочем он не рассматривал особо зрительный зал и не мог сказать начали ли расходиться люди.
Интеллектуальный конкурс? - уже работника сцены спросил Том.
Работник сцены проигнорировал вопрос и лишь попросил Томаса занять противоположную сторону сцены и взять табличку с вопросами. Начинало что-то происходить, но пока сложно было сказать насколько интересное. Как и понять суть конкурса. Сначала им сказали что надо написать все ответы на вопросы о своей паре. И время было ограничено, на сцене было шумно, сосредоточиться было ещё сложнее. Но первый вопрос оказался лёгким.
«Какое было первое впечатление вашего партнёра о вас?»
Даже думать долго не пришлось, он написал коротко, потому что боялся что не хватит времени:

"Я ей не понравился".

Третий вопрос тоже оказался предельно простым:
«Какой был самый романтичный момент в ваших отношениях до сих пор (по мнению вашего партнёра)?»

"Наш танец на улице в Хэллоуиновскую ночь".

«Если бы вы могли отправиться в путешествие мечты вдвоем, куда бы хотел поехать ваш партнёр?»
Ответ на четвёртый также написался быстро, хотя пришлось повспоминать что Там Эмили говорила. Но путешествие мечты обсуждали недавно, так что ответ вспомнился быстро:

"Аляска".

«Какое особенное блюдо и напиток обожает ваш партнёр?»
Здесь тоже оказалось на удивление просто. Ответ он знал хорошо:

"Напиток кофе - бамбл. Из еды любая паста, а десерт - чизкейк".

На том лёгкие вопросы закончились и начались те, на которые он просто не знал ответа. Времени оставалось не очень много, а потому написал Томас наугад.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

16

Эни внимательно наблюдала за конкурсантами. Сразу после них вышла Эмили с Томом. И, например, их представление о себе ей очень даже понравилось. Очень хорошо - сразу показали сильны стороны. Так что была в числе тех, кто громко аплодировал паре!

Жаль что она так сильно нервничала что не слышала представление других. Только успела пробежаться взглядом по, так называемым, соперникам. Зацепила пожилая пара. На них так и смотрела пока её толкнул в плечо организатор и не протянул табличку с листком.

"Что?! Писать?!"

Обнаружив что Фила рядом нету и его увели на другую сторону сцены, а музыка началась, зажёгся свет и обратный отсчёт от трёх минут уже идёт на экране… Словом, времени на раздумия не оставалось и поэтому стала быстро писать ответы.

"Какое было первое впечатление вашего партнёра о вас? Что за вопрос… Какое ещё? Что я там глупая жертва моды, которая ради Айфона готова на всё. Ну… И что он меня с проституткой перепутал. Интересно, а про это писать?
Что там дальше?
Какой фильм и книга являются явным фаворитом вашего партнёра, который он любит читать и смотреть? Здесь просто, выяснилось, кстати, тут, на лайнере. Так, кино " Огненные колесницы", а книга - «Во́лчий зал» Хилари Мантел. Кстати, странный выбор, я его не понимаю.
Какой был самый романтичный момент в ваших отношениях до сих пор? Романтичный?! А… По-мнению Фила.  Не знаю, если честно. У него странное представление романтики. Если брать нормального человека, то запуск фонарика. А у Фила я бы не стала. Ладно, напишу совместный завтрак, когда я у него остаюсь ночевать. По-моему, очень по-семейному и мило. В его понимании - это ближе к романтике. Он точно запомнит завтрак, чем фонарики!
Если бы вы могли отправиться в путешествие мечты вдвоем, куда бы хотел поехать ваш партнёр? - Ох… А вот этого не знаю. Мне кажется он уже везде поездил пока был футболистом. Так и напишу: ни-ку-да, он и так везде был!
Какое особенное блюдо и напиток обожает ваш партнёр? Так, тоже просто, скучно и банально: стейк, фиш-энд-чипс и пиво."

Поправив прядь волос Эни вдруг на мгновение подняла голову и попыталась поймать взгляд любимого, как будто считала что он может читать мысли и как-нибудь утвердительно кивнёт и поддержит ответы. На самом же деле, она действительно иногда думала что Фил имеет такую способность. Всё же жизненный опыт играл своё дело. Но на глаза случайно попался таймер и она поспешно взялась за остальное.

"Какой подарок от вас вашему партнёру был самым запоминающимся? Ой… А какой? Какие я ему вообще подарки делаю? Ну, ладно-ладно. Не будем считать те самые "сюрпризы", которые я ему устраиваю. Но подарки делаю ему редко. А что ему дарить, если у него и так всё есть?!"

Пункт остался без ответа. Писать что-то вроде "его подарок - это я" показалось слишком нескромно, а больше она не знала.

"Какую бы одну черту характера ваш партнёр хотел бы изменить в вас? Это я знаю… Это знаю! Меньше ходить по тусовкам, больше элегантности и чувства стиля, манер как у Эми. Что же написать?! Надо только одно… Ой, пусть будет чувство стиля!
Почти закончила! Чёрт, времени мало. Быстро!!! Какая одна ваша черта характера привлекают вашего партнёра? М-м-м, я думаю что моя непосредственность. Сам говорил это. И… Какая ваша привычка особенно запомнилась вашему партнёру? А, это не последний. Ну что тут скажешь? Откуда я знаю что запомнилось?! Может быть мой график сна? У нас с Филом он очень не совпадает и он ворчит. Это считается что запомнилось?!
Так, десять секунд… Что у нас тут? Какая мечта у вашего партнёра? - Дети и жена-домохозяйка!"

Закончив за три секунды до конца времени, она отложила планшет и снова попыталась поймать взгляд Фила.

Ответы
  • Какое было первое впечатление вашего партнёра о вас? - Глупая жертва моды.

  • Какой фильм и книга являются явным фаворитом вашего партнёра, который он\она любит читать и смотреть? -  Кино " Огненные колесницы", а книга - «Во́лчий зал» Хилари Мантел

  • Какой был самый романтичный момент в ваших отношениях до сих пор (по мнению вашего партнёра)? - Наши завтраки по утрам (когда остаюсь ночевать у него).

  • Если бы вы могли отправиться в путешествие мечты вдвоем, куда бы хотел поехать ваш партнёр? - Не знаю, он везде был уже!

  • Какое особенное блюдо и напиток обожает ваш партнёр? - Стейк, фиш-энд-чипс, напиток - пиво.

  • Какой подарок от вас вашему партнёру был самым запоминающимся? - ___________

  • Какую бы одну черту характера ваш партнёр хотел бы изменить в вас? - Чувство стиля.

  • Какая одна ваша черта характера привлекают вашего партнёра? - Непосредственность.

  • Какая ваша привычка особенно запомнилась вашему партнёру? - Мой график сна.

  • Какая мечта у вашего партнёра? - Дети и жена-домохозяйка.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

17

Когда стало понятно второе задание мы с Джесс переглянулись. Я дёрнула бровью и одними губами сказала:
- Это… будет… позор.  
А потом меня увели организаторы.

- Пока-пока, милый! - Джесс играла до конца. - Надеюсь, ты будешь лучшим! Нам нужна только победа!

Хотя, конечно нет. Всё не так.
Победа нам не нужна, в конкурсе участвуем "для отвода глаз". Начальница заставила чтобы правда думали что мы пара.
И здесь напрашивается логичный вопрос: а кто так должен думать? Для кого спектакль?
Но я решила не задаваться этим вопросом. Условия контракта устраивали, оплата тоже.
Да! Чёртовы деньги!
Вот тот "Принц" уже подкалывал меня на том что я, якобы, продажная.
Угу.
Тот ещё сноб.
Ему-то легко говорить. Он из богатой семьи и не был, наверное, никогда в положении, когда засыпаешь ночью чётко понимая: если завтра не заработаешь, тебе придётся выбирать между едой или... ну или ещё чем-то базовым. У меня нет ни родителей, ни родственников с круглой суммой на счету. Точнее, родители есть и брат тоже, но положиться на них не могу.
Так что если по условиям контракта меня не обязывают заниматься чем-то противозаконным, я совершенно не имею ничего против причуд начальников.
Вот у богатых они свои. И обязательно есть. Как привидение в старом английском доме в середине 19 века - было у каждого.

Но... к конкурсу.
Я понимала что знаю ничего о Джесс, от слова "совсем". Да и вряд ли она будет палить свою настоящую информацию. Как и я не собиралась рассказывать о себе, так что мы обе ответили на вопросы первое что пришло в голову:

Мои ответы

Ответы Джесс

читать

1. Ну, она была загадочной и непонятной.

2. "Зеленая миля" и "Великий Гэтсби".

3. Тот вечер, когда мы первый раз устроили пикник.

4. Она хочет поехать в Японию, чтобы попробовать местную кухню.

5. Её любимое блюдо - это  оладьи моей мамы с кленовым сиропом, а из напитков она предпочитает свежевыжатый апельсиновый сок.

6. Сапоги.

7.Моя прямолинейность.

8. Её спокойствие и вера в доброе и светлое.

9. Её привычка всегда говорить правду и никогда не приукрашивать ситуацию.

10. Открытие собственной кофейни.

читать

1. Первое впечатление моего партнёра о мне было, вероятно, полное недоумение . Ведь после закрытого учебного заведения, где мы с ним недавно познакомились, я чувствовала себя как загадочный артефакт из прошлого.

2. Вместе с партнёром мы разделяем страсть к фильму "Искатели приключений" и книге "В поисках утраченного времени".

3. Самым романтичным моментом, по мнению моего партнёра, был наш первый вечер вместе под звездами.

4. Мой партнёр мечтает о поездке в Париж, где мы могли бы насладиться романтическими прогулками по улочкам и ужинами с видом на Эйфелеву башню.

5. Мой партнёр обожает карибский коктейль "Пина Колада" и ароматный итальянский ризлинг.

6. Самым запоминающимся подарком, который я когда-либо дарила своему партнёру, была книга ручной работы, с нашими общими воспоминаниями и фотографиями.

7. Одну черту характера, которую мой партнёр мечтает изменить во мне, это моя иногда слишком взволнованная натура, которая может мешать расслабиться и насладиться моментом.

8. Мою партнёру привлекает моя открытость к новым идеям и способность видеть красоту в простых вещах.

9. Моя привычка сохранять все старые билеты и бумажки от поездок и событий особенно запомнилась моему партнёру. Он часто смеется, глядя на мою коллекцию.

10. Мечтой моего партнёра является осуществление своей собственной мечты — открытие собственной студии музыкальной записи, где он мог бы создавать музыку, которая коснется сердец людей.

И даже закончила первой!

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+1

18

Бут не боялся публичных выступлений. Даже сама мысль о том, что его колени будут подкашиваться при виде нескольких десятков пар глаз была смешна. В бытность свою профессиональным футболистом, Роджер умудрялся не заплетаться в собственных ногах будучи под пристальным взглядом десятков тысяч внимательных глаз. И всё таки именно на проклятом конкурсе, на который он подписался исключительно ради "сделать Энисе приятное", Филипп чувствовал себя максимально некомфортно.   
Из-за, если подумать, банального непонимания чего ждать. Кроме подвоха, разумеется, в наличие такового он был более чем уверен и потому - готов. Хотя... нет, нет! В первые же минуты конкурса он почувствовал себя едва ли не голым и чуть не сгорел от стыда, что с немалым трудом скрыл за маской уверенности.
 
Даже, кажется, в какой-то момент переиграл, изображая уже откровенную самоуверенность. Но к чёрту, что теперь переживать за лицо, когда приближалась беда куда как большая.
 
От первого - жаль, что не последнего - конкурса уже становилось дурно. Нет, он не был таким уж слепым и глухим, кое-что знал о своей избраннице, но стоило взглянуть на вопросы, ответы на которые надлежало написать за отведенное и сравнительно небольшое время...
 
"Вляпался".
 
Однако ж надо было писать, только вот голова отказывалась работать от, внезапно, то ли просто дискомфорта, то ли настоящего волнения. Если подумать - да к чёрту окружающих, но подвести Эни и показать, что он ничего о ней не знает и совсем ею не интересуется? Вот это и было худшим из возможных исходов.
 
"Ладно, поехали!"
 
Он принялся писать, изредка задумчиво хмурясь и припоминая то их первую встречу, то совместно проведённые вечера. Которых было слишком уж мало, но что поделать, мисс Ли была той ещё упрямицей.
 
"Хорошо, первое впечатление забыть трудно, да и оно у нас, вроде как, одинаковое было. Негативное", - мысленно хмыкнул Фил, записывая ответ и переходя к следующему по списку вопросу. И ловя себя на мысли, является ли какой модный журнал и трансляция модного показа книгой и фильмом соответственно? Ответ был, конечно, отрицательный, посему - Буту пришлось крепко так подумать, чтобы выбрать из всего просмотренного что-то наиболее романтичное. На ум ничего не шло, посему Бут черкнул первое, что пришло в голову (не угадал точно) - Титаник. А вот с книгой - тут попросту поставил прочерк. И даже, в моменте, стало как-то стыдно.
 
С романтичным моментом тоже пошло наперекосяк, потому Филипп проставил самое свежее - запуск фонариков. Он, правда, был хорошо так выпившим и почти ничего не помнил, но записку Эни сохранил. Так что... вдруг угадал?
 
С путешествием вышло тоже вкривь и вкось. Пришлось додумывать и написать - а так можно, по правилам то? - Голливуд и неделю моды в Милане. По крайней мере это было в духе его избранницы.
 
С блюдом и напитком Бут даже не стал гадать. Может что-то из приготовленного её папашей? Но не писать же так и рвавшееся наружу: "Творение одного странного гея, возомнившего себя родителем"? Пришлось ограничиться прочерком.
 
С подарком всё вышло просто, тут Фил просто не мог ошибиться. Но довольная улыбка пропала с лица бывшего футболиста, когда он покосился на таймер.
 
Впрочем, следующий вопрос проблем не вызвал, Эни точно захотела бы, чтобы он ворчал в разы меньше.
 
С привлекающей девушку чертой вновь вышла накладка. Роджер и сам не понимал, почему она по прежнему не променяет его на кого помоложе и повнимательнее. Точно не из-за денег, вопреки первым о девушке мыслям, Бут теперь ясно видел, что меркантильность - это точно не про мисс Ли. Но тогда... почему?
 
Надежность? Едва ли.
 
"Чёрт, какой садист составлял список вопросов?!"
 
На привычку Роджер сразу поставил жирный прочерк. Не писать же - кривиться, когда Энисе названивают её папашки.
 
А с последним, о чудо, оказалось очень легко. И, с явным на лице облегчением, Фил сдал листок с ответами. Отмучился.

1. Негативное, я ей совершенно не понравился. 
2. Фильм - "Титаник", книга - __
3. Запуск фонариков.
4. Голливуд и неделя моды в Милане
5. Блюдо - ____
6. Айфон
7. Ворчливость (а так - я идеал)
8. Надежность  (???!!!)
9. Привычка - _____
10. Известность, стать знаменитой

+3

19

Вот в тот момент, когда Томас называл Эмили чемпионом, конечно шутя, она сделала глубокий вздох, смотря на себя в зеркало и оценивая насколько поздно и уместно будет сейчас передумать и сбежать. Было очевидно, что даже для дурацкого бессмысленного конкурса они не доросли ещё в качестве пары. Им и дня не удалось провести без споров, разборок и выяснения отношений (пусть и немалая доля вины в этом всё ещё остаётся за Эми, не в этом суть). Лив решила таким образом поддержать подругу, но вот что интересно... а нужна ли той такого рода поддержка?

- Странно готовиться к том, чему не суждено случиться, - с усмешкой ответила Эми, буквально передав своим взглядом: "пожалуйста, не делай вид, что лишь я одна в нас не верю".

И, стоит отметить, Эмили никогда особо не была падкой на комплименты, но взгляд Тома говорил даже больше чем его слова и она не смогла отказать себе в этой слабости. По крайней мере сейчас. Поймав его взгляд и тепло улыбаясь, она неспешно подошла к мужчине, сохраняя зрительный контакт, обняла его поцеловала снова, после того как комплименты окончательно закончились. Перед выходом брюнетка поправила галстук Гудмена (просто хотелось его лишний раз потрогать) и мысленно сказала себе расслабиться и ни о чём не жалеть.

Прибыв на место, они зарегистрировались, немного прогулялись по палубе и подошли к Эни с Роджером, как только заметили их. Настало время традиционного приветствия присутствующих и обнимашек с подругой, которая отметила, что не знала, что в гардеробе мисс Батлер есть что-то подобное её сегодняшнему наряду, Эми лишь загадочно улыбнулась. Ей максимально хотелось чтобы она не ассоциировалась с самой собой в этом конкурсе, почему бы не сменить образ?

- Есть, и оно там как раз для подобных случаев, - и под словом "подобных" она всё ещё имела в виду участие в нелепом конкурсе на который сама не поняла как решилась. - Ты великолепна, как и всегда, - комплимент отправился Энисе.

А дальше произошло то, что произошло. За всеми этими формальностями и обменом любезности со всеми присутствующими, Эми не успела остановить Тома и теперь девушка старательно пыталась подавить ненависть к самой себе за то, что не смогла жить с, полученной на вечеринке, информацией и вывалила её Гудмену. Чёрт! Ну она же не знала, что он решит поговорить с Эни прямо сейчас... зато догадывалась чем это всё кончится.

И есть ли вообще какое-то научное объяснение тому, что человек может вот с таким восхищением смотреть на девушку, мило ухаживать, делать уместные комплименты и проявлять заботу, но совершенно не умеет выбирать подходящий момент для того, чтобы начать разговор. Не просто разговор, а разговор с девушкой, которая задета тем, что о ней и не вспомнил, а ещё она готовилась к этому вечеру, выбирала наряд, красилась, была в подходящем настроении. Была. Ровно до того момента как этот, порой весьма чуткий мужчина, который вроде как догадывается о том, что любят женщины, не придумал, что практически начало конкурса - это самое, чтоб его... время для такого разговора.

Во время их отсутствия Эми, конечно, с удовольствием поддерживала беседу со спутником подруги, не подавая вида, что что-то пошло не так. Время, кажется, тянулось долго, или не кажется, ведь по итогу конкурс пора было начинать, а эти двое так и не вернулись, что заставило мисс Батлер начать переживать ещё сильнее, но организаторы отправились на поиски недостающих участников и справились с этим довольно быстро.

- Да, позже поговорим, - немного сквозь зубы и натянутую улыбку, прошипела Эмили, которая понимала, что не подходит здесь ни время, ни место для выяснения отношений, а Том, воспринял это за положительный ответ... что ж... отчасти это он и был.

Внезапно проявилась ещё одна задача: образ ведущего чем-то вдруг напомнил клоуна. И, стоит отметить, довольно жуткого клоуна. А с клоунами у Эми были несколько натянутые отношения. Нужно ли упоминать то, что это вообще никак не помогало расслабиться и получать удовольствие от момента? Но девушка была признательна за то, что Томас взял на себя инициативу в представлении пары, а стоять рядом и улыбаться, она умела.

Дальше всё было как в тумане... Брюнетка включилась в процесс, когда уже сидела на месте и перед ней был список вопросов. В первом задании нужно было ответить на вопросы о своём партнёре и Эми даже на секунду задалась вопросом: возможно ли вылететь отсюда после первого этапа? Такая перспектива немного грела душу.

92990,98 написал(а):

1. Какое было первое впечатление вашего партнёра о вас?
-Точно не самое приятное, я ему не понравилась

2. Какой фильм и книга являются явным фаворитом вашего партнёра, который он\она любит читать и смотреть?
- Что-нибудь детективно-шпионское

3. Какой был самый романтичный момент в ваших отношениях до сих пор (по мнению вашего партнёра)?
- Танец на улице в хэлоуинскую ночь

4. Если бы вы могли отправиться в путешествие мечты вдвоем, куда бы хотел поехать ваш партнёр?
- В Италию

5. Какое особенное блюдо и напиток обожает ваш партнёр?
- Индейка, кола и пиво

6. Какой подарок от вас вашему партнёру был самым запоминающимся?
-

7. Какую бы одну черту характера ваш партнёр хотел бы изменить в вас?
- Надеюсь, что никакую

8. Какая одна ваша черта характера привлекает вашего партнёра?
- Умиротворённость

9. Какая ваша привычка особенно запомнилась вашему партнёру?
- Цепляться к словам

10. Какая мечта у вашего партнёра?
-

Эмили не раздумывала над ответами и писала первое, что приходит в голову, если в мыслях висела звенящая тишина, то она сразу же ставила прочерк. Так получилось ответить довольно быстро и вдобавок получилось осознать, что пробелы в знаниях есть, но это и не так удивительно, как то, что на некоторые вопросы ответы она писала даже не наугад. А ещё... невозможно даже подумать о том, что стоит задать вопрос о мечте своему партнёру, если не знаешь о чём мечтаешь сам. Как-то легче жить не мечтами, а целями, которые постепенно достигаешь... или это она такая странная? В любом случае ответы были написаны, листочек отдан, а ожиданий каких-то от конкурса как не было так их и нет, оставалось выдохнуть и ждать продолжения.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Купидон‡20.07.17; вечер; лайнер&