Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Испанские страсти‡14.07; Бильбао&


Испанские страсти‡14.07; Бильбао&

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/218980.gif

Что:После сплетен с подругой в СПА Эмили решает поговорить с Томом и выяснить отношения. Это совпадает со стоянкой лайнера в Бильбао, куда Том, Эмили и Стивен выходят погулять.
Локации: портовой город Бильбао.
Участвуют: Томас Гудмен, Эмили Батлер, Стивен.
Конец: когда выяснят отношения и придут к пониманию с обоих сторон кто же они: пара или просто друзья.
Погода: +23, довольно жарко.
Можно вмешаться: нет.

Дополнительная информация

Информация о городе Бильбао: Энциклопедия мирной жизни

Отредактировано Thomas Goodman (14.08.2022 00:48)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

2

Выглядит смотреть под спойлером. Конкретно при себе ничего нет, но с собой взял ключ-карту от каюты, кредитную карту, очки, мобильный паспорт, полотенце, одежду на смену, обувь и крем от загара. Всё это поместилось в небольшом рюкзаке. Конечно же взяли Стивена, прицепив его на поводок!

Бильбао - небольшой и ничем не примечательный город на севере Испании. Именно в порту такого городка и встал на дневную стоянку круизный лайнер "Encore". Персонал того же лайнера накануне раздал по каютам брошюры с описанием достопримечательностей и что можно посмотреть. Место подавалось как "Неизведанная Европа. Страна Басков".
Увы, так как Том успешно прослушал курс истории в школе, еле-еле получив удовлетворительную оценку по тому предмету, то понятие не имел кто такие Баски и причём тут Бильбао. Ну, не интересовала его сильно история. Другое дело наука! Тут и физика, и биология, и анатомия, и ботаника, и зоология, и химия - и всё такое интересное что уроки естественных наук он посещал с удовольствием, клюя носом на истории. Возможно, свою роль в отсутствии интереса сыграли и преподаватели, но без университетского образования было не с чем сравнивать. Так что Том так и продолжал пренебрегать историей. Но в город выбраться погулять всё же предложил.
Они взяли такси в порту и Том, щедро заплатив водителю, попросил его провести их по самым интересным местам города, а потом на ближайший общественный пляж. Он их провёз, но увиденное не сильно впечатлило Гудмена: старая часть города, новые здания в виде мини-небоскрёбов, мост с красивым дизайном - стильно, гармонично сочетается но скучно. Повидавший уже прилично европейских городов Гудмен (рабочие поездки и сам, просто из интереса) не нашёл ничего примечательного.
Разве что современный музей у которого был огромный цветочный пёс. Скульптура собаки вызвала улыбку и он наделал много фотографий Стивена рядом с его увеличенной во много-много раз цветочной копии. А после их отвезли, по словам таксиста, на самый популярный среди туристов и местных пляж.
Рядом с пляжем есть мост, подвесной мост. От Альберто де Паласио, ученика Густава Эйфеля. Ну, того кто Эйфелеву башню спроектировал! - рассказывал водитель дорогой. — Мост действующий. Можно подняться на пешеходную часть или прокатиться на подвесной гондоле.
Том, сидя на заднем сидении, слушал не очень внимательно. Изредка кивая. Эта поездка с Эмили и Стивом напомнила ему кое-что из прошлого: когда они тоже вот так все втроём сидели и Стив спал, а они с Эмили ругались. Но покинуть машину не могли, ибо оказались заперты. На мосту. Да-да. Сейчас почти также, только прошло время и… Они изменились? Она изменилась? Или Том? В какой момент, вообще, они вдруг перестали "обмен любезностями" и стали общаться более-менее нормально, потом совсем дружески и теперь уже общество друг друга даже приятно. Сколько же времени на это понадобилось? Так работают отношения? А что будет дальше?
В общем, вот так вспоминая о прошлом и задаваясь вопросами о будущем они и добрались до пляжа. Ура! Он отпустил таксиста,  дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. Светило ярко солнце, ветра не было, отчего казалось чуть жарче чем показывал термометр. На пляже было не очень много людей, потому что, как сказал водитель, плюс двадцать пять для испанцев холодноватая температура для купания.
Ну для испанцев холодновато, а как по мне, в самый раз, - сказал он Эмили, останавливаясь где-то посреди пляжа.
Отпустив Стивена с поводка, Том бросил рюкзак на песок и быстро скинул одежду, оставшись в плавках.
Присмотришь за Стивом? - вопрос был уже задан на ходу в сторону моря. — А хотя… Эй! Стив! Стив! Иди сюда! Пошли купаться!
Пёсик радостно подбежал и запрыгнул на руки хозяину.
Эми, присоединишься к нам? - крикнул Том уже из воды.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

3

[nick]Пожилая пара[/nick][status]на пляже в Бильбао[/status][icon]https://i.imgur.com/vx9seh4.png[/icon]

Примерно в полуторе метров от места где остановились Том, Эмили и пёсик стояла пожилая супружеская пара. Мужчина стоял с покрывалом в руках и пытался справиться то ли с песком, то ли с больными коленками чтобы постелить его ровно на песок. Женщина стояла с корзинкой в руках из которой выглядывала бутылка вина и два фужера.  И пока её муж пытался совладать с покрывалом, она задавала ему вопросы (к слову, говорили они по-английски, но с австралийским акцентом):

Женщина: Это платье меня не полнит?
Мужчина (отрываясь от своего занятия): Э-э-э? Полнит? В смысле?
Женщина: В прямом! В Испании столько всего вкусного! Мне кажется платье налезает на меня с трудом!
Мужчина: Хех, ну с этого ракурса вроде как нет.
Женщина: А значит с другого я толстая, да?
Мужчина: Я этого не говорил!
Женщина: Да, но хотел сказать!
Мужчина: А?! Хватит страдать из-за всякой фигни! Лучше помоги мне, не видишь, сам я не справляюсь!

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+2

4

+

Эмили, после разговора с Эни, много думала и мысли были где-то... где-то явно не здесь и не сейчас. Она, конечно, старалась из приличия кивать и улыбаться таксисту, но, откровенно говоря, ничего не слушала и от этого было как-то даже неловко, ведь обычно она была пытлива до истории тех мест, где довелось побывать. Просто Эми была в замешательстве и ей было вообще не до экскурсии. Совет подруги был логичным, запасной вариант в виде разговора тоже был, но... былая боевая готовность куда-то улетучилась, как только они с Томом остались наедине. Как-то, когда разговариваешь с человеком, особенно глаза в глаза, смелость быстро улетучивается.

А мысли тут же заняли размышления о том когда она успела стать такой трусихой. Она переживала и нервничала, как школьница. Это было очень непривычно, Эрик бы точно отдал всё, что угодно, лишь бы увидеть сестру в таком непонятном состоянии. Сидя в такси и пытаясь отвлечься от навязчивых мыслей, она тоже вспомнила ту встречу, когда они то ругались, то пытались начать всё с самого начала. Эми даже тепло улыбнулась, ведь, не считая водителя, все тихо и мирно сидели. Том думал о чём-то своём, Стив мирно лежал, Эмили... ну с ней всё понятно.

На пляже, где Том сразу пошёл к воде, Эми быстро сняла шорты, убрав их в рюкзак, и расстелила покрывало, чтобы можно было на него сесть. Именно это Эмили и сделала, усевшись в позу лотоса, но максимально прикрыв рубашкой всё, что может кого-либо смущать. Загорать она не любила, слов Гудмена она не услышала, а вот на пожилую парочку засмотрелась даже с каким-то умилением. Хотелось бы иметь по жизни человека с которым на закате жизни вы будете пить вино на пляже.

"Интересно, а Том мог бы стать таким человеком..." - Эми всерьёз задумалась, ещё больше погружаясь в свои мысли, пока не услышала знакомый гав, видимо Стива задело, что сегодня к нему и его хозяину так мало внимания и это, стоит заметить, сработало. Кстати, это было упущение Лив и значительное отступление от совета Эни. Но она почему-то не могла собраться с мыслями, а ведь там всё казалось так просто. А может и было просто, но для самой Эни, например.

- Что? А... да, конечно - девушка сняла рубашку и убрала её в рюкзак, потом пошла к Тому и Стиву - Простите, мальчики - она погладила Стива и улыбнулась Гудмену - Я что-то задумалась - честно призналась брюнетка, постепенно заходя в воду - Видишь пару, которая расположилась неподалёку? - не оглядываясь, уточнила Эми - Это же так романтично, вино и пляж (не смотря на возраст), может у них даже какая-то дата значимая... - предположила она, погружаясь в воду и отплывая чуть в сторону, чтобы понаблюдать за плаванием пёсика, ну и Томаса заодно. Стоит отдельно отметить, что в плавках, да и в целом на пляже, он смотрелся очень даже неплохо, Даже, не до конца присутствующая здесь, Эми не могла это не отметить, задержав на нём взгляд, дольше обычного.

После спа Эмили старалась быть милой и заботливой, но едва ли это сильно отличалось от первого дня на лайнере. Она уже тогда проявляла заботу и старалась всячески ухаживать за раненым в крыло Томом. Если бы даже сравнивал, Гудмен вполне объяснимо мог не заметить разницы. Ровно как и в попытках быть чуточку поближе к нему. Она так старательно создавала образ холодной и слишком порядочной недотроги, что уже сама в него поверила и замечательно в него вжилась, теперь сменить этот образ было очень сложно, словно самой себе изменить. А ведь хотелось!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

5

Последний пост был в августе 2022. На сегодняшний день ничего не изменилось. Эпизод аннулируется. За просьбой восстановить эпизод обращаться в ЦОН.

https://i.imgur.com/pOzaaIz.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

6

Воскрешён по желанию игроков.

https://i.imgur.com/UkdfLju.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

7

Том хоть и страдал целым букетов недостатков вроде невнимательности, легкомысленности и чувстве юмора (что для некоторых тоже недостаток), но идиотом он не был. Из воды он заметил что Эмили сидела на покрывале и выглядела чрезвычайно задумчивой. К чему бы это? Вроде поводов он не давал.
«Наверное. А может ночью, во сне, сказал что лишнее? Рассекретил себя?» - пришла единственная мысль, что можно трактовать как более-менее внятную причину.
Хотя нет, не единственная. Через пару секунд была уже новая догадка:
- «А, может, вообще что-то с работой или семьёй не так? Ну или с подругой. Она вчера вроде уходила куда-то, с подругой встречаться.»
Вот, это уже было больше похоже на правду! Тому однозначно нравился такой расклад, при котором он не имеет ничего общего с плохим настроением Эмили. Ибо, ну, сколько же можно? Да, возможно, он не подарок, не получил должного воспитания и вообще рос в атмосфере когда собственным родителям на тебя наплевать, но не всегда же он что-то делает не так?
С другой стороны, его не сильно тяготило осознание сделать что-то не так. Это Эмили создавала впечатление мисс Совершенство, а его всегда больше волновало чтобы ему было весело и комфортно. Здоровый эгоизм. Объяснимо же: если он сам о себе не позаботится, то кто это сделает вместо него? Наверное вот поэтому друзей Том так и не завёл. Хотя мог бы. Уже прошло время с тех пор как вырвался из "дыры".
Когда я проходил мимо них, краем уха услышал как они ссорились на тему "полнит ли меня платье", - отозвался Том, легко улыбнувшись.
Мог бы и поддержать романтичный настрой Эмили, но сказать нечто, что не принято или положено в той или иной ситуации значит изменить себе. Постоянная ошибка, которая уже начинала превращаться в привычку, которой гордишься. До крайности не дошло, конечно, но уже забавляло.
Гудмен поймал делающего круг вокруг Эмили пса, поднял его в воздух, потом легонько подкинул вверх и снова отпустил в воду. Стив от таких манипуляций с собой, по всей видимости, испугался и оказавшись в воде погрёб к берегу.
Стив! Стив! Ну куда ты?! - крикнул недовольный хозяин, но пёсик к тому времени уже валялся на песке.
Вот засранец! Мыть его потом!
Только выругавшись он понял что рядом всё ещё Эмили. Поспешил извиниться.
Прости, Эм. Но, посмотри на него - теперь весь в песке! - он махнул в сторону порядком извалявшегося йорка.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

8

- А ты как думаешь, полнит её платье? - шутя уточнила Эмили.

Типичный женский вопрос из вредности и желания от скуки поколупать мозг партнёра. Интересно, это с возрастом приходит или в целом происходит от неуверенности в себе или от... комплексов, например? Было бы неплохо если бы к каждому человеку прилагалась инструкция и в ней было бы прописано какой канал связи ему больше подходит, как правильнее донести информацию, чего ждать от него и чего нет, как избежать конфликта и как правильно отвечать на дурацкие вопросы.

- Оставь его, - рассмеялась Эми наблюдая за Томом и Стивом, - лучше плыви ко мне, он присоединится... может быть... если захочет...

Вода на первый взгляд показалась прохладной, возможно потому что кожа уже успела нагреться на солнце пока Эмили медитировала где-то в своих мыслях, но привыкла брюнетка довольно быстро и выходить уже не хотелось. Возможность поплавать всегда доставляла особое удовольствие, а сейчас ещё и отпуск, можно считать двойная радость. Ещё бы убрать лишние мысли и сомнения из головы и вообще будет прекрасно!

- Да и его всё равно неплохо было бы искупать после прогулки по пляжу, - прищурившись, попыталась успокоить Эм своего напарника по круизу.

Да-да, пока что в мыслях она решила называть его именно так. Как и решила исключить из текущей беседы тему о гигиене питомцев и всяких там бактериях и прочей ерунде на влажной шерсти, особенно в области лапок. Как и почти решила пустить на самотёк вообще всё происходящее в её голове и в их странных отношениях, чтобы всё в принципе когда-нибудь само собой разрешилось без какого-либо её участия. И, увы, ключевым здесь было это самое почти...

- У меня, кстати, тоже есть к тебе вопрос, - максимально загадочно сказала Эми и, возможно, на него её вдохновила как раз та самая пара с винишком на пляже и рассказ Тома про спор о платье, - Кто мы с тобой друг другу?

Стоит отметить, что в её голове вопрос звучал не так странно, как когда она его озвучила, но об этом думать уже было слишком поздно. Она чуточку виновато улыбнулась и вопросительно дёрнула бровками, как бы давая понять, что не пошутила и это действительно тот самый вопрос, и на него стоит ответить... хотя бы как-нибудь, потому что у неё, например, правильного ответа в рукаве припрятано не было.

Совет Эни как-то немного растворился в потоке размышлений и, к сожалению, Томасу достался не самый лёгкий маршрут из всех возможных, но это был осознанный выбор. Просто... это же Эми и, к несчастью Гудмена, она совсем не Эниса, да и пусть ей не хватает той лёгкости, но он же выбрал Батлер, вроде даже не спасался бегством, значит пусть привыкает к трудностям. И к любви к честности. Ей хотелось знать как это видит Томас и что думает, может быть даже чего он хочет. Хоть какой-то правды и конкретики, вместо шуточек и абстрактных тем вокруг да около.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

9

Кажется вопрос про платье был с подвохом. Или нет? Может Эмили шутила? В любом случае, независимо от цели, ответ был бы всегда один:
Нет! Вообще не понимаю что значит "платье полнит"? По-моему, если человек толстый, не важно что на нём.
Это было легко. И ответил Том честно и без особого труда. Тема полноты, в принципе, была ему близка. Он же провёл большую часть жизни с лишним весом и говорить об этом мог долго. Жаль что окружающих это не сильно интересовало. Точнее, к счастью, иначе пришлось бы раскрывать детали своей биографии, а Томас, по очевидным ему причинам, очень осторожничал рассказывать о себе правду. Ну а врать Эмили не хотелось. Вот и приходилось тему избегать.
К счастью её больше интересовало настоящее, хотя уместнее тут сказать будущее. Ладно, пропустим её смех, комментарии про Стива и приглашение подплыть к ней. Том, конечно же подплыл, но когда прозвучал новый вопрос стало ясно несколько вещей.
Во-первых, если вопрос про платье с подвохом, то какой тогда этот?! Вот! Вот тот самый подвох, двойное дно - называйте как хотите. А платье так… Детский лепет. Разминка. Во-вторых, не очень понятно что она имела ввиду: «В смысле кто?!». Ну и в третьих, а зачем она спросила?
Привыкший к тому что на его активные действия Эмили всё время защищается, теперь Том очень осторожничал. Нет, он мог бы сказать правду, мог рассказать как она важна ему, как он постоянно о ней думает, как сам не думал что простое совместное времяпровождение может стать особенным и много чего ещё. Тут было что сказать. Но тут же было опасение:
«А нужна ли ей эта правда? Вдруг она ждёт чего-нибудь другого?»
Увы, понять что она ждёт именно этого Том не мог. Эмили слишком сдержанна, слишком сильно осторожничала, слишком часто давала понять что Гудмен сильно спешит с ухаживаниями и в их компании она куда охотнее отдаст предпочтение Стиву - сразу и не вспомнишь все эти "слишком", но их было много. Вот и появилось такое убеждение: Эмили Батлер не понравится если он скажет правду.
Ну-у-у… мы… - если бы Том мог много и красиво болтать, он бы начал издалека, а так оставалось только растягивать слова.
И обычно это помогало. Но не в этот раз. Мысли упорно не шли, пауза затягивалась, а ответа не было. Но он честно попытался сообразить чтобы такого ответить: покашлял, сделал вид что солёная морская вода в глаза попала, но в итоге выдал растерянную улыбку и не ответ который она хотела услышать.
Наверное. Вот если честно, лично Тому догадаться почему Эмили говорит или делает что-то, чем она руководствуется и что при этом испытывает - дохлый номер. В восьми (а то и в девяти!) из десяти случаев он ошибётся. Хотя он думал что умел. С другими получается лучше, но не с Эмили Батлер. И, не привыкший целенаправленно мучить себя и заставлять снова и снова терпеть неудачи и делать то что не приносит ни малейшего удовлетворения и позитива, Том бросил это дело.
«Наверное надо сказать как есть,» - другого выхода он не видел и больше ничего не шло в голову.
Если честно, то я не знаю. Мне просто приятно проводить с тобой время и поэтому плевать на этот официальный статус, - ну-у-у, не самый изящный ответ, зато честный. — А что? Почему вдруг это стало так важно?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

10

- Не соглашусь с тобой, пожалуй. Платье (и в целом любая одежда) может подчеркнуть красоту фигуры даже полной девушки, ровно как может и привлечь внимание к недостаткам стройной, но это был вопрос из любопытства - не было у неё идеи спорить о пропорциях и рассказывать о том, как можно испортить образ в целом, просто лишь неправильно подобрав платье.

А наблюдать за растерянностью Тома было довольно забавно и, кажется, теперь Эмили очень чётко представляла как выглядела в спа, разговаривая с подругой. Нет, конечно, там, где Гудмен протягивал слова чтобы заполнить паузу, из Батлер слова вылетали как из пулемёта. Максимальная неловкость и никакого выхлопа. Она очень хорошо понимала как сложно подобрать слова, чтобы описать что ты чувствуешь и думаешь, при том стараясь не спровоцировать никакой странной реакции, поэтому терпеливо ждала и не торопила. Возможно, послушай она Энису, всем было бы легче и яснее, но увы...

- Да, хотелось бы честно... - улыбнулась Эми, услышав наконец-то хоть что-то членораздельное. - И меня определённо радует, что нам обоим приятно совместное времяпровождение, но...

И это "но" было, наверное, самым основным. И самым непонятным. Печально одно: пути назад уже нет ведь разговор начат и обратный вопрос адресован уже Эми, а что делать дальше она не придумала, поэтому сделала вид, что её немного отнесло в сторону волнами, чтобы несколько секунд (пока подплывает поближе) взять на формулировку ответа с последующим вопросом или... да кто его знает чем. Она не до конца была удовлетворена ответом партнёра по отдыху, но понимала, что не может требовать много. Однако и самой сказать было нечего.

- Давай на секунду представим, что на лайнере мы, на одном из мероприятий или за завтраком, встретили твоего хорошего знакомого или коллегу и как ты представишь нас друг другу? Или... как бы хотел чтобы я представила тебя своему коллеге?

Молодец Эмили! Ты даже разговор о чувствах и отношениях превратила в какую-то чушь. Присутствовала бы здесь Эни и была бы в шоке от такой интерпретации разговора. Нет. Звучит, конечно, логично и очень даже официально. Не хватает только фразы о том, что стоило бы все эти моменты обсудить на деловой встрече перед поездкой и заключить контракт в котором будут прописаны уместные названия для причин их совместного прибывания в одной каюте и допустимые жесты и касания, а в приложении должен быть список штрафных санкций и какие-то заоблачные суммы, чтобы даже помыслов о нарушении этих условий не было.

Вот это было бы достаточно чётко и аргументированно для Эми. Да и для Тома было бы хорошим таким звоночком чтобы задуматься,а точно ли ему так уж приятно проводить с человеком-кодексом правил время. Приятно ли ей самой осознавать комичность происходящего и того, что теперь по её воле сложно сдвинуться с мертвой точки в их отношениях. Что вполне себе искренний, пусть и не совсем тактичный, мужчина думает над каждым словом. А она ведь всё ещё хрупкая и милая девушка, какой её знают друзья, коллеги, семья... Ей не обязательно нужно защищаться от того, кто уже столько времени всеми силами пытается дать понять, что всё вполне может быть иначе.

- Тебе действительно плевать на статус? - искал вопрос с подвохом? - вот он! И Эмили, не сводя с Тома манящего взгляда, неспешно подплывает ещё ближе...

- Тебя настолько всё устраивает? - вопрос с двойным дном спешит на помощь. - Всё-всё? - уточняет бархатистым голосом, игриво вздёрнув бровку и всё ещё не отрывая взгляда.

- Устраивает то, что не можешь сказать мне о своих мыслях и чувствах честно и открыто? - кажется, находиться ещё ближе уже просто невозможно, но зрительный контакт не прерывается ни на секунду.

- Не можешь касаться меня... - Эмили нежно провела кончиками пальцев по его щеке вниз, слегка касаясь губ, и по шее соскальзывая ниже.

- Не можешь обнять, когда хочется... - под водой брюнетка обхватила ножками его торс и прижалась к Томасу всеми оставшимися частями тела, даже грудью, об "отсутствии" которой мужчина горевал при их первой встрече.

- Не можешь поцеловать... - Лив коротко, но чувственно поцеловала Гудмена и, слегка отстранившись, снова пронзительно посмотрела в его глаза. - Скажи ещё раз, что тебе просто приятно проводить время со мной и плевать на статус...

Отредактировано Emily Butler (23.02.2023 06:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

11

Разговор, совершенно неожиданно свернул куда-то не туда и Том перестал понимать происходящее. Возможно Эмили так чувствовала себе не раз, особенно при первых встречах он часто нёс всякую чушь, а той оставалось только усиленно стараться понять что здесь вообще происходит. Пожалуй, теперь они поменялись ролями.
«Ну ладно, не вечно же мне нести всякий бред,» - мысль внезапно принесла облегчение. -  «Оказывается Эмили Батлер может волноваться, вести себя неловко и принимать неправильные решения. Внезапно! Оказывается она человек, а не говорящий робот.»
Кроме шуток, но при таком стремлении мисс Батлер к перфекционизму, строгости к себе и окружающим и такому спокойствию вкупе с самообладанием иногда действительно появлялись сомнения, а настоящий ли она человек? Ну, настоящая оказывается. Это успокаивало и придало уверенности. Пока Эмили боролась с волнами Том успел это осознать и порядком успокоится. Голос звучал однозначно увереннее.
Как я бы представил нас и как хочу - это совершенно разные вещи, Лив, - серьёзно ответил Том. — Вместе отдыхаем. Подруга. Что тут сложного? К чему ты клонишь?
Нет, он даже успокоившись не понимал происходящее. А жаль, если бы выдали инструкцию было бы гораздо лучше. Эмили не пришлось бы, уж будем откровенны, задавать бредовые вопросы. Он бы и сам ей помог переступить эту, практически стёртую, границу между дружбой и отношениями. Его удивляло то что он слышал, не заметь он как та нервничает, решил бы что издевается потому что мисс Батлер прекрасно знает про его чувства к ней, про страшное место под названием "зона хороших друзей" и так далее.
«Нет, она точно к чему-то клонит. Вот только к чему?» - ожидаемый вопрос сам себе.
С одной стороны хотелось Эмили как-то помочь выразить всё что она хочет, с другой Том не знал как. Намёки он всегда понимал очень плохо, а в случае с Эм вообще частенько трактовал их не так как надо. Вот теперь и получилось что он был осторожен и не торопился ни со словами, ни с действиями. Держался на плаву, молча и с гримасой удивления наблюдал за происходящим, время от времени поглядывая в сторону пляжа и пытаясь не терять питомца из вида. Нет, хоть кто-то из них троих вёл себя предсказуемо: после купания, бега и валяния в песке завалился спать прямо на вещах хозяина.
«Проверка или правда издевается?» - Гудмен отказывался верить в происходящее, так что третьего варианта тут просто не было. Эмили Батлер столько раз защищалась и наоборот всеми силами держала дистанцию, что видеть её в другом амплуа было ОЧЕНЬ непривычно.
А тем временем она приближалась всё ближе и ближе, вскоре подплыла вплотную, ещё что-то там говорила, но в какой-то момент Том даже перестал слушать и даже бросил попытки понять что вообще происходит. Когда Эмили проводила пальчиками по щеке и губам, удалось мягко поймать их губами и поцеловать ладонь. Видимо это что-то значило и следующим её шагом было повиснуть, обхватив ногами торс. Гудмен провёл по спине. Когда та прижалась окатило жаром, который застыл где-то внизу живота. Лёгкий поцелуй и показалось что они куда-то падают, головокружительно вращаясь… Тут к счастью Эмили снова взбрело в голову что-то спросить. Что именно он, конечно же, не понял, но был благодарен за то что она не стала идти дальше. Том отстранился совсем, мягко убирая девушку с себя.
Постой, - голос непривычно даже для самого себя прозвучал тихо и мягко. — Ты сейчас разыграешься и я не смогу остановиться. Слишком это…
Нужные слова, как назло, не находились.
Спонтанно. Нет, внезапно всё. Как-то. Да. Не похоже на здравое решение. Как будто ты застукала кого-то и решила отомстить, поспорила или ещё что, - всё что говорил Том не вязалось с образом Эмили Батлер и вызывало резонанс, с другой стороны, её провокации не вязались с привычным образом куда больше. — Короче, относить к тебе хуже, я бы воспользовался, а так не пойдёт.
Том подплыл справа к Эмили и едва не коснувшись губами уха добавил:
Крышу сносит напрочь, я не сдержусь…
Зачем? Сложно сказать, точным будет ответ просто захотелось и, самое главное, чтобы Эмили не было неловко от того что она сказала и сделала. Всерьёз или нет, здравым ли было решение или, действительно, просто хотелось курортного романа или отомстить. Он же понимал как неприятно бывает когда что-то делаешь, а в этот видишь только защиту. Так что он ещё немного пошептал приятные глупости, суть которых не играет роли, куда важнее горячее дыхание, которое могла почувствовать Эмили. А после поплыл к берегу, где спал грязный питомец, развалившись на его футболке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

12

В целом... Томас повёл себя как настоящий джентльмен, стоит лишь пару раз прокрутить в мыслях его слова (а Эмили уж точно ловит каждое, хоть и выглядит в этот момент привычно невозмутимо). К слову, демонстрируй он подобные качества с момента знакомства, может быть ей и не пришлось бы защищаться. Но а сейчас, со всеми исходными данными, прогорел и план Эми и план Эни, хотя...возможно в первом случае она не до конца старалась, а во втором немного перестаралась. Общая оценка - он плывёт к берегу думая, что она решила его проверить или пошутить или отомстить (нифига себе способ для мести!) таким способом кому-то за что-то.

В моменте было очень даже горячо и, не удивляйтесь, приятно ощущать прикосновения Тома, да и касаться его лица, губ, тела, в целом находиться к нему так близко... неожиданно даже слишком приятно чтобы всё так быстро закончилось, так и не успев начаться. И хоть для Эмили любые слова были важны,  но и практически обжигающее дыхание Гудмена ощутимо меняло реальность. Непонятно только что теперь со всем этим делать, снова оставлять как есть?

Она ничего не отвечала на его слова, лишь только когда Томас поплыл к берегу, Эмили рассмеялась. То ли это уже была истерика от внутренних сомнений и переживаний, то ли сама по себе ситуация весёлая, то ли ей смешно, что она не знает уже теперь что делать дальше, не догонять же его и не убеждать в том, что его мысли о её действиях абсурдны. Что-что, а зная Лив хоть немного глубже можно было с уверенностью утверждать, что это вовсе не её методы и она бы на такие, для неё весьма интимные вещи, спорить не стала и уж тем более никого не целовала бы из мести. Как-то это по-детски и вообще не вяжется с образом Эми. Хотя... для него и такая штука как волнение не вяжется с Эмили...

Брюнетка проводила Тома взглядом до места назначения и ещё пару-тройку минут поплавала в гордом одиночестве, стараясь вообще ни о чём не думать, но это оказалось ещё более сложной задачей, чем сдвинуть их отношения с мёртвой точки. Пришлось приплыть к берегу, эффектно выйти на сушу и усесться на полотенце рядом с Гудменом.

- Томас, - она несколько раз щёлкнула пальцами, пытаясь привлечь его внимание - Я вообще-то серьёзно, а ты говоришь, что это не похоже на здравое решение. А если я уже не могу мыслить в отношении тебя здраво? И более того, не хочу вообще думать здраво это или нет. И не хочу чтобы мы просто вместе отдыхали как друзья. И не хочу чтобы каждый раз, когда я хочу обнять или поцеловать тебя ты думал что я поспорила с кем-то, ведь я в этом случае могу поспорить только с самой собой, потому что то, чего я хочу и то, что в итоге делаю -  это абсолютно разные вещи и я устала уже от этой игры... пожалуйста, скажи, что и ты тоже...

Эмили говорила спокойно и неспеша, искренне надеясь на то, что её слушают. Да и болтающую Лив, кажется, он воспринимает как-то более адекватно и правдиво. Пусть так, ей и самой поговорить было чуть проще, тем более пока ещё запал не спал. Хотя... очень хотелось зацепиться за его побег. И часто он готов вот так вот по-английски уходить, оставляя её наедине со своими мыслями? Интересненько.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

13

Итак, не найдя выхода умнее и так и не разгадав что это нашло на Эмили Батлер Том решил последовать примеру своего пса: тоже растянулся на спине, закрыв глаза. Только в отличии от Стива, делал это сразу, пропустив валяние в песке. Он старался не думать о том что произошло в море. Само-собой, его не вполне устроила его версия событий. Некоторые детали натягивалась с трудом. Но с Эмили Батлер лучше придержать все эмоции и действовать с холодной головой если в планах получить какой-нибудь вменяемый и положительный результат. Тем более сейчас она не переставала удивлять: то вопросы странные задаёт, то действует спонтанно и непредсказуемо. Это так не вяжется с тем что он привык видеть! С тем образом. Надо потом спокойно вспомнить и обдумать случившееся. Не сейчас. А ради такого можно и сову на глобус натянуть. Точнее, его мнение о том что это всё месть кому-то, а не обаяние или какие-нибудь чувства (или их подобие) сработали.
«И всё таки, интересно, даже если это месть, кому?» - от мыслей отделаться никак не получалось. - «А, собственно, какая мне разница?! Я всё сделал правильно.»
Мысленно повторив последнюю фразу несколько раз чтобы уж точно сомнений не оставалось он стал прислушиваться к звукам пляжа: шум моря, храп Стива, приглушённые голоса той семейной парочки что всё ещё спорила о платьях, крик чаек - все эти звуки убаюкивали и очень скоро Гудмен стал медленно погружаться в сон. Почти заснул, как вдруг над лицом кто-то щёлкнул и сквозь сон прозвучало полное имя. 
А?!
Том моментально проснулся и приподнявшись на локтях, вопросительно уставившись на Эмили выслушал её. Вся сонливость и растерянность быстро уступили место привычному ехидству. Поправка: привычному среди коллег и тех, с кем обычно приходилось иметь дело. С мисс Батлер он всегда намеренно придерживал эту черту. Осторожничал и боялся быть не так понятым. Но сейчас ответ вырвался как будто сам-собой.
Так вот что это было! Да? - он вопросительно выгнул бровь.
Моментально усмешка во взгляде и в голосе исчезло и Томас посерьёзнел. Перевернувшишь боком к Эмили он задал новый вопрос, уже совершенно с другой интонацией:
Лив, серьёзно, а почему ты просто не сказала? Всё это в воде - мне понравилось, конечно, но ребячество какое-то… А ещё раньше? "Кто мы с тобой друг другу?" Это тоже?!
Захотелось аж рассмеяться от осознания причины всего этого странного поведения и абстрактных вопросов. Но, предполагая как будет смех выглядеть со стороны было решено ограничиться простой улыбкой. Его не могло не радовать что вся причина крылась именно в неловких попытках мисс Батлер перейти дружескую черту в их отношениях, а не внезапное откровение о том что она, сюрприз-сюрприз, тоже двойной агент и была отправлена в тот аэоропорт не случайно, а чтобы рассекретить Мелвина Блицни. То есть, Томаса Гудмена.
Сказала бы "давай встречаться", делов-то!
Похлопав Эмили по коленке он перевернулся на спину с намерением продолжить загорать. Что же, всё оказалось проще чем на первый взгляд!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

14

До возвращения всех игроков из отсутствия или лоу.

https://i.imgur.com/r1JUbAZ.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

15

Постепенное возвращение к ролевой жизни.

https://i.imgur.com/ZIj5Ozd.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

16

Реакция Тома одновременно возмутила и рассмешила Лив, но та старательно держала лицо. А если вспомнить даже те самые разговоры в спа... делов-то? Делов-то?! Не признаваться же сейчас в том, что она настолько завысила важность этого мероприятия и самого момента, что чуть не написала на эту тему научную работу, благо всё ограничилось лишь сбором статистических данных, иначе было бы даже немного обидно от такой реакции! Но чувствовать себя менее неловко от того, что всё вроде как закончилось, она тоже не стала. Осадочек какой-то остался и замалчивать его Эми не собиралась.

- Мог бы как-то подыграть, что ли, для.... романтичности хотя бы. - но спасение утопающих дело рук самих утопающих, да?

Эмили сказала это без нотки обиды, чуть шутя даже, сразу же плюхаясь спиной на полотенце и задумчиво разглядывая облака. В какой-то момент даже захотелось оправдаться или как-то объясниться, ведь он задал вопрос на который она не ответила, но это уже слишком нетипично для образа уверенной в себе леди. Никаких оправданий. И жаль, что он не рассмеялся, это хотя бы немного, но смягчило то, что у брюнетки слов уже больше не было и в ответ просто повисло молчание. На пару-тройку минут.

- К слову, мне кажется гораздо больше похоже на ребячество сбегать, считая, что я... (как ты там сказал?) поспорила с кем-то? Серьёзно? - вдруг продолжила она, пытаясь подзадеть Тома, - Как тебе вообще такие мысли в голову пришли?

Она искренне не понимала, пока не произнесла этот вопрос вслух. Вот сразу после этого понимание и подоспело, её будто горячей водой окатили. Это ведь частично были действия согласно совету Эни, девушки более опытной в отношениях и всей этой любовной тематике, которая предлагала то, что до этого в отношениях этих двоих было нетипично. А значит неожиданно и подозрительно. Возможно (всё ещё неясно почему именно подозрительно). И теперь даже стало неловко, что она поторопилась спросить об этом вслух.

Не хватало ещё рассориться из-за того как один из них решил перешагнуть к более близким отношениям, а другой заподозрил его в чём-то нечистом, а дальше как по накатанной - им не привыкать, конечно, но таких эмоций сейчас точно не хотелось. Запал сразу спал и Оливия продолжила говорить уже более умиротворённо и расслаблено, даже чуточку виновато...? Самую малость.

- А знаешь, можешь не отвечать, если не хочешь. Просто... отстаивать свои границы мне оказалось значительно проще, чем говорить о чувствах, - призналась Лив, тяжело вздохнув, - да и раньше мне не приходилось никому предлагать отношения, это как-то само собой происходило и исходило не от меня, а сейчас я просто не придумала ничего лучше чем... заставить тебя думать, что ты стал частью спора?

- Прости, Том, - не сдержавшись, Эмили от души рассмеялась, закрывая лицо руками - Какая-то невероятно глупая ситуация получилась, так, наверно, только у нас с тобой могло быть.

Но, стоит отметить, что насмеяться до слёз, начиная отношения, не самый ужасный вариант развития событий. Лив не знала о чём думал Том там в воде на самом деле, но, скорее всего, сейчас, как и брюнетка, сумел наконец-то выдохнуть и остановить поток мыслей. Вдоволь насмеявшись, сняв тем самым остатки напряжения, и немного успокоившись, Эми повернулась к Тому, чтобы сразу обозначить пару важных моментов и уже серьёзно, без смешков.

- Но, тебе придётся смириться с тем, что мои вопросы часто ставят в тупик и, при любом раскладе, я за честность. Пожалуйста, не лги мне, у меня непереносимость лжецов.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

17

Том сначала хотел не отвечать, но потом всё же решил что будет как-то некрасиво оставить всё что сказала Эмили без комментариев. Тем более, что скрывать, ему было что сказать и очень хотелось ответить. Итак, выбрав золотую середину, он ответил односложно и не слишком подробно. На слова о том что мог бы подыграть Том пожал плечами:
- Мог бы, но зачем?
Чуть помолчав добавил:
- Тем более, я не... не особо понимал что вообще на тебя нашло.
А что тут ещё скажешь? Эмили Батлер, в самом деле, научила осторожности, постоянно давая понять что с ней лучше не спешить  и лучше лишний раз не сделать, чем сделать и потом получать за это. Нет, не по морде. Но как истинная леди Эми умела вывести из себя, произнося много сложных и непонятных слов, часть из которых Томас просто не понимал. Так что так: опыт, опыт и ещё раз опыт!
Потом она задала ещё несколько вопросов. Гудмену стало ясно что в случае с Эми он ошибся и "получить" можно не только за то что сделал, но и за то что не сделал. Ведь только посмотрите на это: он сделал какие-то выводы основываясь на том что увидел, да и это первое более-менее нормальное объяснение что пришло в голову на тот момент, он ушёл, оставив её одну наедине с мыслями ну и чтобы не участвовать в этом. Он не знал к чему она всё то говорила и делала, напомним ещё раз. Но... И вот снова говорит таким тоном, как будто... А что, собственно? Он виноват? Упрекает?
- Нет, ну а что мне стоило ещё сделать? Я просто не знаю что здесь отвечать!
Вот он честно признался, что тоже неплохо. Благо Эми вскоре освободила его от повинности объяснять своё решение. Ура! Ему в голову ничего кроме того чтобы просто сказать "Ничего другого не пришло на ум" не приходило всё равно. А этот ответ, как будто, казался очень очевидным. Так что освободившись от о необходимости отвечать он последовал примеру Эмили и лёг на спину, уставившись сквозь очки на безмятежное испанское небо.
Какое-то время они молчали, но потом девушка первой нарушила тишину, рассмеявшись. Теперь и ему стало смешно, ну а на словах о том что такое могло случиться только с ними  лишь короткое "Угу" сквозь смех выдавил. Он уже было хотел как-то прокомментировать, когда также вдоволь насмеялся, но потом Батлер заговорила про лжецов.
- Как же ты тогда работаешь адвокатом?! Я слышал что их называют профессиональными лжецами,1 - отшутился он.
Хотя не такая уж это и шутка, если так задуматься. Ему действительно было очень интересно всегда узнать это, просто подходящей ситуации не было. Вообще, про ложь тут не Тому обещать. Он ведь даже имя своё настоящее не назвал, да  и историю Мелвина Блицни не знал никто. Но "штази", особенно вместе со С.Т.Р.А.Х., не те спецслужбы с которыми надо шутить и торговаться. Так что вся неправда по долгу службы им лично давно не воспринималась как что-то нехорошее, а в остальном он действительно старался не врать и не преуменьшать  и не преукрашивать.
- Я и так говорю тебе правды больше, чем кому бы то ни было, - честно признался Том. - Кстати, ты тоже можешь мне кое-что пообещаться?Если вдруг тебе ещё что-нибудь придёт в голову - просто скажи прямо, вот даже без намёков и всего прочего. Во-первых, я их не понимаю, во-вторых, я не тот кто будет над тобой смеяться или осуждать. Договорились?


1 Здесь идёт игра слов с английского: lawyer - адвокат, lier - лжец. Произношения слов очень похоже и на западе про это часто говорят.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Испанские страсти‡14.07; Бильбао&