Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » СПАсательные процедуры‡13.07.17, день; лайнер&


СПАсательные процедуры‡13.07.17, день; лайнер&

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

https://i.ibb.co/5Tqq8rQ/20234.jpg

Что: Две подружки встречаются в спа-зоне лайнера чтобы побаловать себя массажем, обёртыванием и ромашковым чаем, а также поговорить по душам.
Локации: Спа-центр лайнера "Encore".
Участвуют: Эниса Лорен Ли, Эмили Батлер.
Конец: завершение спа-процедур и душевного разговора. Программа которую заказали девушки от двух до пяти часов (как пойдёт  :flirt: )
Погода:  жара и штиль.
Можно вмешаться: вряд ли.

Дополнительная информация

Примерная спа-программа:

  • - расслабляющий аромапрогрев в хамаме

  • - мягкий пилинг тела с фруктовыми нотками

  • - аромаванна с молоком и маслами

  • - релаксирующий массаж всего тела

  • - обёртывание

  • - комната отдыха: чай, фрукты и сладости, приятная музыка и дополнительное время для общения

  • - уход за волосами и лицом (возможно!)

Отредактировано Enisa Loren Lee (27.03.2022 21:42)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

2

Выглядит и с собой

Собственно, при себе ничего нет кроме полотенца.

Выглядит: Чёрно-белый купальник с разрезами на животе. Босиком, без украшений и макияжа.

Несмотря на то что Эни всеми силами создавала образ богемной девушки, которая в СПА ходит как на работу, в спа-салоне, на многочасовую процедуру она никогда ещё не ходила. Во-первых, её финансы были очень ограничены, во-вторых, было не с кем, ведь у неё была только одна подруга с которой можно было сходить и не думать об образе - это Эмили. А Эмили часто было некогда. В отличие от мисс Ли она была целеустремлённой и знала чего хочет от жизни…

А вот Эни за последние года умудрилась перекраситься в блондинку, придумать себе новый образ и имя, поработать в "Думас Энтерпрайз" и попытать счастья стать моделью, провести выходные с Томом Гудменом, встретить и влюбится в Роджера, понять что её настоящая личность на не выдуманный образ может быть интересен людям на примере Роджера, вернуть цвет, уйти из "Думас Энтерпрайз", начать карьеру актрисы, вернуть настоящее имя по совету Эрика (брата Эмили и кумира Эни). И всё это случилось даже не за 10 лет, а меньше. Намного меньше.

Но сейчас она и Эмили отдыхали на круизном лайнере… И как не упустить возможности сходить вместе в СПА? Ведь этот лайнер как раз и отличается тем что у них есть самый шикарный плавучий спа-салон. И если честно, она была рада встретится с подругой. Они договорились о встрече, назначили время, но Эни всё равно примчалась раньше времени: во-первых, очень хотелось СПА, а, во-вторых, увидится с Эмили, ведь она хотела с той поговорить и даже кое в чём признаться.

Благо, администратор заведения не растерялся и отправил девушку в хамам, сказав что проводит подругу туда же как только она придёт. На удивление, в хамаме никого не было.
"Может и к лучшему!"
Ведь можно было растянуться на горячих камнях, закрыть глаза и расслабиться…

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

3

Визуализация

На процедуры Эмили тоже пришла пораньше, но с Эни они разминулись. Однако мисс Батлер, не оставив привычку контролировать каждую мелочь, ещё раз согласовала список процедур, отведённое время, обговорила со специалистами предпочтения в массаже и прочие нюансы. Так что в хамам Лив отправилась практически следом. Администратор предупредил, что подруга уже внутри и брюнетка широко улыбнулась, даже не веря в то, что они просто сегодня будут отдыхать, болтать и наслаждаться путешествием.

Эми вообще не смогла вспомнить когда последний раз просто неспешно наслаждалась массажем и не думала о работе, но в её планах было ввести что-то подобное как регулярный ритуал. Иногда баловать себя это очень важно. И, было бы здорово, если бы частью этого ритуала стала и Эни. Непонятно как так вышло, что девушки, даже живя вместе, в одной квартире, видятся реже чем на каких-то балах и круизных лайнерах. И если возможность провести время вместе у них появляется лишь на каких-то мероприятиях, то почему бы самим не взять инициативу в организации, например, мини девичников хотя бы, скажем, раз в месяц. Но об этой своей идее Лив решила рассказать не с порога, а чуть позже, на десертик, так сказать, в надежде на то, что подруга эту задумку оценит. Они могли бы даже менять места встреч и посещать новые заведения, интересные места, придумывать программы для совмещения приятного с полезным.

Стоило лишь открыть дверь в хамам, как в лицо ударил тёплый пар и разглядеть помещение сразу не представлялось возможным. Закрыв за собой дверь, чтобы сохранить как можно больше влажного горячего воздуха, Эми прошла вглубь, оценивая оформление и обстановку. Постепенно зрение привыкло и глаз стала радовать не только атмосфера восточных бань, но и довольная подруга, которая удобно расположилась на разогретых камнях.

- Привет, моя дорогая. Я так рада тебя видеть! У меня такое чувство, будто бы целая вечность прошла - не пытаясь даже скрыть радости, мисс Батлер прилегла неподалёку от Эни, чтобы комфортно было разговаривать - Даже не верится, что мы проведём целый день вместе. Когда нам удавалось весело бездельничать вдвоём столько времени? - Эми глубоко вздохнула, попытавшись вспомнить, но не вышло и она осуждающе покачала головой, как бы виня в этом исключительно себя.

Кстати, отдельным плюсом было то, что они здесь были одни. Нет лишних ушей и дискомфорта - приятный, бесплатный бонус. Эмили хотелось узнать буквально всё, что происходит в жизни подруги, о чём она мечтает, чем живёт и дышит, о её успехах и не только. О многом хотелось и рассказать, возможно, тоже кое в чём признаться. Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает!

- Как ты? Как устроилась на лайнере? Где успела побывать?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

4

Закрыв глаза и растянувшись в хамаме Эни как будто немного задремала или просто так расслабилась что "провалилась" из реальности. От голоса подруги она вздрогнула. Часов поблизости не было и могло только показаться что Эмили пришла слишком быстро…

"Или я заснула?" - Эни неловко улыбнулась, чуть отодвигаясь чтобы Эмили могла прилечь рядом.

- Привет… - столько тёплых слов она услышала! Не могла не заулыбаться ещё больше. - …Я тоже… Да, мы давно не виделись.

Внезапное осознание заставило усмехнуться: живут-то они в одной квартире, но совершенно не проводят вместе время. Совсем как сейчас получается с Роджером.

- Последний раз? М-м-м, - она тоже хорошенько задумалась над вопросом Эми. - Кажется ещё до хэллоуиновской вечеринкой… Что-то… Почти около года назад!

"Фантастика! Это столько времени прошло?! А ведь правда… В июле прошлого года мы были в Японии, в этой деревушке, где было подпольное казино и он участвовал в турнире, даже в финал вышел. Но тогда мне всё нравилось… Или?"

Эни выдохнула, разочарованно цокнув языком, а после поспешила пояснить подруге своё поведение.
- Я просто поняла что в начале июля в прошлом году мы тоже с Роджером ездили в отпуск, на его карточный турнир в Японию. Но тогда мы были совсем недавно вместе… Мне даже кажется что он позвал меня только потому что там было написано в приглашении "Плюс один". Ха-ха! Хотя, мог бы и не звать…

Она пожала плечами.
- Не знаю зачем приглашал, мы были знакомы около месяца всего…

Эниса почувствовала как вспотел живот и перевернулась на спину, продолжив размышления вслух.
- Вспоминаю ту поездку как в тумане,  мне всё нравилось, было весело, но ничего конкретного (почти!) вспомнить не могу. Это, вообще, нормально? У тебя память также работает?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

5

- Года?! Серьёзно? - с округлившимися глазами задала, сквозь усмешку, риторический вопрос шокированная Эми - Непростительная оплошность - Лив смущённо рассмеялась. Так посчитать, она и с Томом чаще видится, хоть и не живёт с ним и встречи тоже редко планирует, они как-то сами собой происходят.

- Значит будем исправляться! - щёлкнув большим пальцем о средний, радостно сообщила брюнетка - Мне кажется сегодня будет отличный старт, мм? Возможно будущей традиции, что скажешь? - если приятные мероприятия нужно планировать для того чтобы они обязательно состоялись, значит будут планировать, почему бы и нет.

Эми выслушала историю подруги о поездке в Японию и задумалась ненадолго. Память... и правда забавная штука. Наверное в ней остаются лишь ключевые моменты и общие впечатления. Может так оно и верно, ведь всё помнить невозможно, хотя какие-то глупые считалочки и песенки из глубокого детства, кажется, остаются в памяти на веки вечные, а куда ключи бросил иногда полдня вспомнить не можешь.

- Точно так - усмехнулась Эми, взглянув на подругу - Я правда не задумывалась об этом даже, пока ты не спросила - рассмеялась она - Но уверена, что это абсолютно нормально, ведь самое важное ты помнишь, так? - брюнетка игриво дёрнула бровками - Тогда к чему подробности?

Смешно, но она специально попыталась вспомнить из-за чего они с Томом каждый раз сталкивались лбами во время их первых встреч и никак не могла. Даже обидно. Особо скандальным особам, пожалуй, стоит записывать причины вспышек ярости в блокнотик, чтобы потом было что предъявить жертве партнёру. Эмили не из этого числа, но, пожалуй, от некоторых воспоминаний становится иногда очень даже стыдно. Например, когда возникло недопонимание или просто почему-то вдруг повёл себя глуповато. Возможно так и лучше: проанализировал, сделал выводы и забыл.

- Думаю, он пригласил тебя тогда потому что хотел провести время вместе с тобой, потому что был без ума от тебя и побоялся оставить надолго одну, и потому что хотел, чтобы ваше "недавно вместе" переросло во что-то долгосрочное - странно, но она говорила об этом так уверенно! Вот бы и в своих мыслях и чувствах быть такой же уверенной. И почему только со стороны всегда виднее?

- Но я слышу нотки грусти в твоём голосе, Эни - она, конечно, не была уверена, но ей так показалось и это беспокоило - Что-то не так? Что тебя печалит? - переворачиваясь на живот, участливо спросила Лив. Отношения - сложная штука: иногда думаешь почему нельзя залезть другому человеку в голову, чтобы во всём разобраться, а иногда и в своей всё по полкам разложить не можешь. Но, чего уж скрывать, девушки любят маленько додумать или "почувствовать" что-то неладное.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

6

Да, получается так, - отозвалась Эни чуть более равнодушнее. 

В отличие от Эмили её почему-то не удивляла цифра около года назад. Да, они не проводили много времени вместе, но разве за этот год не поменялось многое? У них есть пары, Эни сменила работу, даже снялась в первой эпизодической роли где она умирает на экране в руках вампира. Да, сцена длится меньше десяти секунд, но на сегодняшний день - это самое большое её достижение. Конечно, весело получается что они бывают на одних и тех же вечеринках даже не договариваясь...

Я не против совершенно, - ответила на предложение подруги о традиции, перевернувшись на спину.

«Я же даже не знаю что у неё нового, даже не скажу так сразу что за год у неё поменялось. Эх!  А ещё и подруга, называется!» - эти мысли заставили почувствовать укол совести.

Она же достаточно провинилась перед Эми, есть за что и покаяться, и извиниться, и на что пожаловаться. Последнее не сильно влияло на чувство вины, но всё равно, казалось, столько всего надо рассказать. Да, наверное раз в год совместный отдых - это правда слишком редко.

«Хотя... Может я специально старалась ...избегать?» - неожиданная мысль заставила даже глаза открыть и счастливо-расслабленному выражению лица уступить растеряно-расстроенному.

Я не знаю... А ты так уверена?

И вот Эни мысленно вернулась к теме обсуждения почему тогда Роджер пригласил её в Японию, хотя они знали друг друга всего ничего. Ей до сих пор было интересно знать почему, но спросить не решалась как-то. Было страшновато услышать ответ, а ещё ей казалось что во время этой поездки она слишком веселилась, слишком радовалась, за что стыдно сейчас почему-то. Эмили, всё-таки, настоящая подруга, потому что от неё ничего не скрылось.

Грустная? Да, не знаю... просто столько всего в голову лезет! Даже не знаю с чего начать... - подняв голову с горячих камней, она посмотрела на подругу и тут же появилась улыбка. — Может, раз в год - это действительно слишком редко?

Но вываливать всё на Эмили не хотелось. В конце-концов, у них посиделки, дружеские посиделки, а не сеанс психотерапии, да и Эниса, надо сказать, иногда так не любила о себе говорить, что слова приходилось клешнями тащить. Поэтому тему она постаралась перевести, хотя что-то подсказывало: «Зря!»

А у тебя с Томом... ты помнишь с чего всё начиналось?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

7

- Вот и договорились! - с каким-то даже воодушевлением ответила Эми, поёрзав, удобнее укладываясь.

В жизни Лив всё было слишком стабильно, размеренно и даже несколько предсказуемо. У Эни же был творческий подход к жизни. Она могла менять сферы деятельности, имидж и даже имена. Порой чаще, чем мисс Батлер переставляла время на будильнике. Но это казалось нормальным. Они были разными и, при необходимости, дополняли друг друга. Брюнетка ни в чём и никогда не упрекала подругу, как и себя саму. Жизнь - интересная штука! Ты сегодня построил планы на несколько лет вперёд и тут в ней появился Гудмен и все их хаотично разбросал до состояния хаоса, например. У него тоже слишком творческий подход к жизни. Возможно противоположности и притягиваются друг к другу чтобы учиться не только работать и не только развлекаться.

Для Эмили отпустить натянутые поводья контроля было чем-то нереальным. Казалось, что если она хоть немного выдохнет и отпустит ситуацию, то произойдёт как минимум её личный апокалипсис. Но вот она выдохнула и... все вроде живы? Или присутствие в одной с ней каюте Томаса уже само по себе апокалипсис? Она пока не могла этого понять.

- Абсолютно! - не задумываясь ответила Эми.

Вот как может быть так просто видеть ситуацию со стороны и анализировать её с такой лёгкостью? Может это профессиональное? Почему так сложно проводить анализ от первого лица? Эми приоткрыла один глаз, почувствовав движение подруги и рассмеялась. Вот в чём она была абсолютно точно уверена, так это в том, что ужасно соскучилась по Эни.

- Конечно же слишком! - не менее уверенно сказала она - Но мы такого больше не допустим, это дело я беру на контроль - и от такой формулировки она рассмеялась ещё сильнее. Эми и контроль это два неразделимых понятия, даже на спа с подругой она находит для контроля время и место.

- А начать можно с чего угодно, уверена, стоит только начать - развела руками брюнетка. Давно ей не было так легко и тепло (дело даже не в хамаме, а в душевной теплоте). Она понимала, что никаких секретов от подруги у неё точно нет и обо всём она смогла бы рассказать стоило только начать...

- Мы же подруги. Возможность высказаться и выслушать, понять и поддержать, посмеяться и поплакать, рассказать о сокровенном - это тоже элементы дружбы, кстати, очень важные. Уверена, я даже себе не всегда могу признаться в том, в чём смогла бы тебе - улыбнулась Эми - Как бы странно это сейчас не прозвучало - она видела какие-то сомнения или может даже неловкость Эни, но не совсем понимала с чем они связаны, хоть и, чего уж скрывать, было любопытно.

- Всё начиналось? У нас с Томом? - Эмили шумно выдохнула, предварительно набранный в лёгкие, воздух и рассмеялась - А что именно ты подразумеваешь под всё? Я... я просто вообще не до конца уверена, что у нас что-то началось - она как-то даже задумалась ненадолго - Знакомство с собаки, ссора с его наглости, а следующая с моей любви умничать, а дальше как провал в памяти и я, честно говоря, вообще не понимаю, что это теперь и как называется - Эмили посмотрела на подругу - А ты? Помнишь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

8

В хаммаме действительно становилось всё теплее и теплее, дело не только в температуре, но и какой-то душевной теплоте. Эни не могла это не почувствовать и не разделить, хотя на душе всё ещё было не так хорошо как хотелось бы, но чуточку лучше, что уже хорошо!

Как же хотелось чтобы такие встречи были почаще! Хотя... Если Эми берёт под контроль, то точно будут. К тому же, слова о том что её пригласили в Японию не просто так, а потому что - и дальше шли причины, очень-очень грели душу. Очень хотелось верить в это и думать что она не просто очередная девушка, что в ней есть что-то особенное. Ведь так? Ведь есть?

- Не началось?
Новость стала большим удивлением. Она-то думала что Том - это её молодой человек, что у них уже серьёзные отношения, раз уж те вместе появляются на праздниках, в отпуск едут.
- Я думала вы встречаетесь… Разве вы не пара?
Наверное глупый вопрос. Эни о нём тут же пожалела, тем более прикинула в уме сколько они уже знакомы. Не одну неделю и даже не один месяц… Ну разве столько можно общаться с тем кто симпатичен не начинать отношения?!
- Ого… У меня бы терпения не хватило так осторожничать! - хихикнула она.
Да уж, только представьте что они бы с Роджером общались год, периодически бы куда-то ходили или ездили вместе и при этом она бы говорила что у них ещё ничего не начиналось! Нет, такое точно не про Эни. Если ей мужчина нравится, она всегда бросается в омут с головой. Да, потом может быть жалеет, но по-другому просто как-то не получается.

Ответить на вопрос помнит ли она как у них с Роджером всё начиналось не успела - девушек позвали на пилинг. Дорогой до кабинета где им на соседних кушетках пилинговали и очень вкусно пахло фруктами, попыталась восстановить события в голове. А уже в кабинете взялась поведать как это было:

- Мы познакомились с Роджером очень… весело! Я только-только купила новенький айфон, на который, как ты сама помнишь, зарабатывала и копила долго. И вот, сделала первое селфи, загрузить хотела, похвастаться что с нового устройства и тут раз! Какой-то идиот пролетает мимо и толкает, телефон падает и другой идиот вместо того чтобы поймать его, как все нормальные люди делают, он его пинает! Представляешь?! Нет, ну потом я узнала что это рефлекс, футболист же, но тогда я была так зла… Хорошо что он оказался порядочным человеком и купил мне новый айфон, а я сводила его пообедать. Так и разошлись.

Отредактировано Enisa Loren Lee (15.07.2022 19:58)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

9

Удивление подруги было ожидаемо. Эми даже сама себе усмехнулась. Она создала эту ситуацию? Или они оба? В одном девушка была уверена на все сто: за всё время их общения они оба значительно изменились и смягчились в отношении друг друга. Значит всё не зря? А вот пара они или нет... вопрос сложный. Интересно, если по возвращению в каюту с порога об этом спросить Томаса, что он ответит? Честно? Стало до безумия любопытно и даже захотелось поэкспериментировать! Непонятно только откуда в Лив эта нотка авантюризма взялась.

- Если только пара ненормальных, которые пытаются вписать две разные сюжетные линии в одну, но ужасно боятся сделать неверный шаг, что само по себе уже глупо - с улыбкой произнесла Эми, посмотрев на подругу - Откровенно говоря, изначально эту дистанцию взяла я и старательно обороняла границы. Мы так остро друг на друга реагировали, что наше общение можно было приравнять к войне. А в какой-то момент я начала ощущать, что не уверена в необходимости столь жёстких мер, но признаться самой себе в этом не могу до сих пор. Как и в том, что чувствую. Чего хочу. Чего боюсь. Это так странно, обычно таких проблем у меня никогда не возникало - не сказать, что говорить об этом Эмили было сложно, но точно непривычно. Кроме как Эни она никому не смогла бы так откровенно сказать о том, какой кавардак у неё внутри. Даже самой себе не могла.

- Честно? Я бы хотела научиться у тебя лёгкости и восторженности. Меня наоборот учили держать эмоции в узде, быть сдержанной, немногословной... но я смотрю на тебя, твою милую улыбку, очаровательную скромность и мне кажется, что не для любви и заботы, а для чего-то другого меня готовили. Может быть я просто разгадала ещё не все секреты семьи Батлер? - рассмеялась Эми - Откровенно говоря, я удивлена, что Том ещё где-то рядом. Может быть с ним что-то не так? И я не зря беспокоюсь? - заговорщически шепнула Лив подруге и задумалась - Либо его целеустремлённости можно только позавидовать, либо у него тоже есть какой-то тёмный интерес... - хоть и очевидно, что не на услугах адвоката он мечтает сэкономить, но всё же вопросики некоторые есть.

Если абстрагироваться и взяться за сухой анализ, то даже, будь Эми мужчиной, то предпочла бы женщину, которую хочется защищать и оберегать, женщине от которой периодически стоит даже защищаться. Эми это понимала и осознавала. Может быть её напрягала мысль, что для Тома она стала спортивным интересом и он готов немного пострадать, но поставить галочку возле её имени? Или в целом его забавляет эта странная и незнакомая игра, а что будет если она закончится? А эти переживания вообще связаны с тем, что она не хочет ни при каких обстоятельствах угодить желанию Гудмена поставить эту галочку или с тем, что она не хочет терять этой странной связи с ним? Интересный вопрос даже для неё самой.

За разговорами время пролетело незаметно и девушек пригласили на пилинг. Процедура не менее приятная и расслабляющая, да, определённо нужно периодически устраивать себе, своему телу и душе такие мероприятия. Здесь подошла и очередь Эни поделиться своей историей знакомства. Эми помнила как подруга мечтала о том самом телефоне и могла себе представить чувства девушки, когда её мечтой поиграли в футбол. Но разве эта не та самая милая история знакомства, которую потом рассказывают детям, внукам и далее по списку?

- Очаровательно! - с неким умилением сказала Эми - А ты помнишь свою и его первую фразу? - и это правда интересно. Брюнетка даже задумалась помнит ли она и стоит ли вообще вспоминать...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

10

Вопросы которые задавала Эмили ещё в хаммаме показались риторическими. Ну, или может они таковыми не являлись, но ничего что можно было сказать в той ситуации в голову не пришло. Так что так они и остались повисшими в воздухе.

А что можно ответить? Ну да, Эни такая… Она не может быть слишком серьёзной, как не старайся. С детства привыкла не воспринимать всё происходящее вокруг не как нечто необратимое. Всегда думала что есть шанс исправить. Совсем как в игре! Иначе, с её-то чередой очень неприятных подарков судьбы можно было просто сойти с ума.

- Тут так фруктами пахнет! Я даже проголодалась! - засмеялась Эни, с наслаждением вдохнув приятный запах, витавший в кабинете во время процедуры.
Девушка, делающая пилинг, только улыбнулась.

После воспоминаний о первой встречи с Филом настроение тут же стало лучше, да и выглядела значительно веселее. Старая история,  уже в прошлом, но смешно вспоминать. Хотя да, тогда точно было не до смеха. Тем более слова которые сказали друг другу… Они же были не очень приятными…

В целом, если анализировать их отношения с Филом, остаётся только удивляться каким вообще чудом они вместе, ведь от случая к случаю не церемонились в выражениях в адрес друг друга. Иронично получается: следишь за словами, стараешься быть вежливой и ничего не получается, а не стесняешься в выражениях, говоришь как есть и вот… а сколько они уже вместе?

Быстро посчитав в уме стало ясно что это самые длительные отношения среди тех что были.

- Ой, да… - отмахнулась в ответ, но всё же попыталась припомнить первые слова. - Вообще, прямо первые-первые я не помню. Помню что он очень быстро предложил купить мне новый телефон, восстановить потерю. А я сказала что дорогие подарки обязывают и это меня и пугало, кстати… Ну, а он сказал что ему не нужна в любовницах жертва моды! И это меня успокоило.

Она рассмеялась. Сейчас это звучало смешно, особенно зная чем знакомство закончилось. Но если вдуматься…

- Мы, вообще, сразу как-то стали говорить друг другу что думаем, в том числе и мнение друг о друге! И вот…

Она дёрнула плечом.

- Странно как-то получилось…

Нет, действительно странно! Только сейчас, вспоминая и пытаясь анализировать их историю (если это вообще поддаётся анализу) вывод получается только один - всё очень странно и непонятно.

- А ты с Томом? Что вы сказали друг другу? Я помню…  - она попыталась припомнить то что Эмили рассказывала о парне с собакой в аэропорту. - …Помню ты говорила что он не нравится тебе. А когда ты поняла что нет, ну, что ошиблась?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

11

Запахи в воздухе и правда витали не просто приятные, а именно вкусные. Однако, в отличии от Эни, Эми никак это не комментировала, а просто наслаждалась моментом, представляя, что вместе с излишними частичками кожи она отпилинует от себя и лишние сомнения, и лишний негатив, который имеет свойство накапливаться. Было бы кстати очень неплохо, если бы всё работало именно так.

Сложно было не заметить, что после воспоминаний и разговоров о Роджере, Эни расцветает. Понятная закономерность и очень приятная. И это осознание, что лучшая подруга счастлива со своим мужчиной и даже лишь мысли о нём ей достаточно чтобы повеселеть, было волшебным каким-то. Они редко общались в последнее время, но это вовсе не означает, что из-за этого Эмили стала меньше переживать за подругу. Она всё ещё считает, что Эниса достойна самого заботливого мужчины, который будет её баловать и оберегать от всех невзгод.

А мелочи вроде недостатка внимания... это проходит, остаются взаимное тепло и чувства. Это гораздо важнее мелких обид. Потому и работает схема с искренностью и честностью, пусть местами получается грубо, но зато худшее проявление своего будущего ангелочка ты уже сразу наглядно увидел. А ещё узнал, что есть вероятность получить всё недовольство списочком, а не скопом обид лет через пять, когда уже адский котёл терпения вскипел и шансов остаться в живых просто нет.

- А по-моему здорово получилось - не сомневаясь ни секунды, ответила Эми - Естественно так, по-настоящему... он хоть понимает как ему с тобой повезло? - абсолютно серьёзно спросила Лив, пытливо взглянув на подругу - Потому что, если нет, то можно ему организовать беседу с Томасом и, уверена, он расскажет какой я демон - закончив фразу довольно зловещим голосом, Эмили рассмеялась.

- Эм... он спросил не возражаю ли я, если он присядет и сказал, что пёс симпатичный, а потом уточнил мой ли он. А я сказала, что нет. И предполагаю, что он его. Попросила назвать имя, чтобы сверить с написанным на гравировке. И... это, пожалуй, была самая милая часть - Эмили снова рассмеялась - Потом я неудачно пошутила, он неправильно понял и да, он мне показался отвратительным типом - она даже поморщилась, демонстрируя свои ощущения более наглядно.

- Ни за что не скажу, что ошиблась. Скорее мы оба как-то изменились, не знаю, одновременно что ли - задумчиво проговорила Эми - В какой-то момент кто-то будто переключил тумблер и моё желание защищаться сменилось ощущением защищённости. Это как-то сложно объяснить, я, честно говоря, даже не могу точно сказать когда. Будто бы где-то между встречами что-то успели переосмыслить или... не знаю. Я не знаю. - она взяла пару секунд на глубокий вздох и решила немного поразмышлять вслух, потому что уже самой стало любопытно - В такси я почувствовала, что перегнула палку и предложила познакомиться заново, дальше всё пошло чуточку легче. Уже на вечеринке, которую ты организовала, (кстати, было потрясающе!) мне хотелось его увидеть, мы же пошли прогуляться тогда и даже мило общались, танцевали, нарвались на каких-то негодяев и бегали час по всему кварталу, представляешь? - кажется, этот ужастик она тогда даже не рассказала подруге.

- Не знаю что они там делали, но видимо решили, что я заметила что-то лишнее. На разборки они пришли с ножами и Том так ловко отбивался от них! - она это сказала даже с какой-то гордостью - В ход пошли горячие напитки, реквизит костюма и кулаки. Ему тоже не слабо досталось. В итоге мы побежали куда глаза глядят, а я так испугалась! И знаешь что ещё поняла - вопросительно взглянув на подругу, уточнила Эми - Бегает он точно лучше меня, хотя... не будь я на каблуках, вполне возможно... нет, ладно, правда лучше! - смеясь, отметила Лив - И до дому он нёс меня на руках - она игриво дёрнула бровками, ну а что? Его забота тем вечером реально была приятной. И пальто на её голых плечах, и танцы, и кофе, и эти бои без правил, и поддержка (хотя какой же был повод отпустить какую-нибудь шуточку!). Даже виски и отсутствие каких-либо намёков.

- Вот и скажи: ошиблась я или же мы просто посмотрели друг на друга как-то иначе? Мудрости прибавилось и детскости убавилось, например...

Отредактировано Emily Butler (18.07.2022 11:45)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

12

- Ему… со мной? - вопрос очень удивил, буквально выбил из колеи.
В таком контексте она не думала ни о Роджере, ни о себе. Немного непонятно стало, а почему ему повезло с ней? Почему не наоборот? Она всегда считала что это ей повезло. Почему? Ну, всё же просто! Во-первых, богатый, во-вторых, из хорошей семьи и с хорошим воспитанием- в общем, в глазах Энисы он точно был принцем и не меньше.

- Разве только без меня ему бы жилось в разы скучнее! - смеясь добавила она.

Действительно, это она влипает в разные истории, от которых иногда у любимого волосы дыбом встают. Чего только стоит тот случай когда она должна была красиво умереть в кадре и едва не умерла на самом деле, потому что актёр слишком увлёкся и чуть не задушил её. Полицию вызывали, сознание потеряла... Вот, это из той серии случаев про которые Эни если и говорила, то со смехом, как будто бы это было обычное приключение и ничего особенного.

Но тут начала Эмили рассказывать историю знакомства с Томом. Больше было любопытно узнать случилось ли их знакомство до того как Том её "продинамил" или после? Если после, то это очень… Очень неудобно получится. А если до, то может и не стоит ничего говорить? Кажется, у них всё хорошо. Ну, относительно хорошо. Зачем же им всё портить?

Эниса внимательно слушала пересказ истории с собакой, с такси... Но никаких деталей, подсказывающих время их знакомства не услышала. Пришлось решиться спросить прямо,  сразу после того как Эми поморщилась, а Эниса сквозь смех поинтересовалась:
- А когда это было? Где?

Ну а дальше последовали размышления вслух. И новость про хэллоуинскую вечеринку! Что же, порадовало что не зря всё таки эту тусовку устраивала: у Эмили с Томом что-то наладилось, она в ту ночь с Роджером помирилась. Словом, эта ночь всех святых оказалась очень... особенной!

- Кстати! А я как раз в ту ночь с Роджером помирилась, - Эни снова улыбнулась от воспоминаний, хотя сейчас за своё поведение тогда было неловко. - И знаешь, я тогда впервые поняла что его во мне интересует что-то большее, чем просто красивая внешность!

"А я даже уже и не верила что такое бывает…"
Детали той встречи и того примирения она пока решила не рассказывать. В конце-концов, не на людях же. Хотя там есть что рассказать, есть о чём посплетничать и чем похвастаться. Даже жаль стало что раньше не рассказала. Ведь Эми самая близкая подруга, ей, как и папам, точно можно доверять. К тому же та спросила мнения подруги, нужно было что-то ответить. В общем, детали пришлось отложить.

- М-м-м, - произнесла она, поднимаясь с кушетки после пилинга (девушки, делающие процедуру сказали куда надо идти чтобы ополоснуться и где их уже ждут аромаванны), -  Знаешь, я думаю что у нас у всех есть маски. Мы ведь не показываем своё истинное лицо первому встречному. И, наверное, просто вам не нравились маски друг друга, но вы боялись их снять чтобы не сделать хуже. А когда случайно получилось, поняли что зря боялись.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

13

Отвечать на вопрос Эни она не стала, потому что сочла его риторическим. Да, она привыкла уже к скромности и некой закомплексованности подруги, но... всё познаётся в сравнении, да? Эмили была уверена, что именно её детская непосредственность и должна цеплять в том числе, вызывать желание заботиться и оберегать. И это лишь часть пояснения, при том очень маленькая.

- В том числе - улыбнувшись, ответила Эми. Разве не за эмоциональную часть должна отвечать женщина по всем канонам, как и позволять мужчине чувствовать себя мужчиной, пусть даже и создавая сложности чтобы он их решал. И вот скажите, пожалуйста, кто из них больше подходит на эту роль: очаровательная проблемная Эни или Эмили, при общении с которой у Тома самый частый вопрос - принимает ли она какие-то антидепрессанты и, если да, то какие именно.

- Аэропорт... я в очередной раз встречала Эрика, потому что ему грустно, когда этого не делаешь, а когда... Я так часто его встречаю, что всё в голове уже перемешалось - Эмили задумалась, пытаясь вычислить даты, но память таких тонкостей точно решила не фиксировать - Честно, не помню. Я, конечно, могу восстановить даты, но когда возьму в руки мобильный - начала было она, но вскоре сама себя затормозила и рассмеялась. Только Эми могла так всерьёз задаться целью с точностью до секунды дать ответ на простое любопытство подруги. Или не простое?

- А почему это важно? - хитро улыбнувшись глянула пытливо на Эни девушка. Не подумайте ничего лишнего, но сегодня подруга вела себя несколько странно, задумчиво и как-то непривычно грустно (как охарактеризовала это Эми, но она ведь могла ошибиться с распознанием чувств), а этот вопрос был единственным уточняющим за весь диалог. При том странно же уточнять когда, никакой логической нагрузки это не несёт. Или несёт, но не для Эми?

Пилинг подходил к своему логическому завершению и потому Лив не стала задавать уточняющие вопросы по поводу той ночи, дальше их ждут ванны, там и уточнит. А вот ответ Эни по поводу масок с удовольствием выслушала, поблагодарив девушек и направляясь вместе с подругой в сторону душа. Именно смывая с себя остатки пилинга, девушка молча подумала обо всём и дала себе небольшую паузу, чтобы мозг переварил всю информацию без её участия, а по пути к ваннам брюнетка всё же подала голос

- А знаешь... мне твоя версия нравится - ещё несколько секунд поразмыслив, сказала Эмили - Звучит очень красиво и логично - Лив действительно старается создать образ отстранённой хладнокровной мадам, а Том... что-то типа... чёрт его знает, ловеласа какого-то, но они друг другу однозначно не подошли. Но и Эмили не такая уж хладнокровная и совсем не отстранённая, да и Гудмен местами бывает вполне себе адекватным персонажем, умеющим думать не только о себе.

В помещении с ванными играла приятная фоновая мелодия и не было никого из персонала. Возле каждой из ванн лежало чистое полотенце и горела свеча, а свет был приглушённым. Приятно пахло маслами и всё больше настраивало на релакс, ведь следующим этапом их ждал массаж. Эмили не раздумывая погрузилась в ванную и с особым наслаждением вздохнула.

- Потрясающе, правда? - вопрос был риторическим и какого-то умного ответа не требовал, в отличии от следующего - Так значит та ночь была практически судьбоносной - улыбнулась Эми - Как вы помирились с Роджером? И... как ты поняла, что его интересует что-то большее? - а то, судя по предыдущим рассказам, мисс Батлер было не заткнуть, а Эни всё ещё скромничала. Может за это время она успела отвыкнуть от Лив или у неё появились какие-то секреты? Это, скорее всего даже естественно, но для брюнетки изменилось лишь то, что они действительно мало успевали общаться, даже живя вместе, и, естественно, образовались некоторые пробелы в знаниях о жизни друг друга, вот их они отчасти сейчас и пытаются заполнить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

14

Вот уж правда счастье что процедура пилинга мягкими фруктовыми кислотами оказалась не такой длинной и на вопрос почему её интересовало когда Эмили и Том встретились просто не хватило времени! Сначала этот обмен мнениями про маски, потом душ, который вместо ожидаемого прояснения мыслей принёс только ещё больше смятения. Да, она снова не решилась рассказать секрет, собственно, то ради чего соглашалась на совместный день в СПА.

"Хотя я странно себя веду, наверное, Эмили уже возможно догадалась… Да нет, точно догадалась! Она же меня столько лет знает. Но почему-то прямо не спросила что не так…"

Оказавшись в комнате для аромаванн, с приглушённым светом, музыкой и прекрасными запахами на место тревоги и смятению пришла радость. Не спросила? И хорошо! Совесть, конечно, где-то опять напомнила что с друзьями так не поступают, но она уже столько времени это утаивала, что к упрёкам совести привыкла.

Тем более, стоило только залезть в ванну и вытянуть ноги, так тут же подруга вспомнила про хэллоуинскую ночь. А говорить о Роджере всяко приятнее чем признаваться в том за что очень стыдно! Так что на лице заиграла улыбка, Эни кивнула, подтверждая что да, потрясающе и потом рассмеялась.

- Ну говорят же что с тридцать первого на первое ночь волшебная!
Хотя в волшебство и прочие легенды о дне Всех Святых она не верила, просто совпадения, причём очень забавные.

- Как мы помирились? - она пожала плечами. - Я понятия не имею! Просто сначала он злился и мчался куда-то как ненормальный. А потом резко остановился и начал разговаривать уже спокойно. Но потом сдали нервы у меня. И мы как-то пришли к выводу что нам друг без друга очень-очень плохо. Я там ему на что-то жаловалась (сама уже не помню на что) рыдала, а он правда сочувствовал и переживал за меня!

Да, тогда думать было сложно, но спустя время, переосмысливая события той ночи Эни уже могла, пожалуй, вычленить главное и произнести это вслух.

- Просто я не ожидала что что-то значу для него! Я думала как обычно, всё придумала себе. А оказалось нет! Даже сказал чтобы я не боялась и всё-всё ему рассказывала и знаешь… правда появилось такое ощущение что правда можно не бояться.

Она чуть помолчала, припоминая события той ночи.

- Но ночь была действительно волшебная! Я поняла что нормальная, такая как все, представляешь?!

На глазах блеснули слезинки.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

15

- Уж не знаю как там с волшебством, но что-то в ней точно есть - задумчиво произнесла Эми, нежась в ванной - Не смотря на то, что все мы носим в эту ночь маски, нам удалось разглядеть именно истинные лица друг друга - даже звучит как-то несовместимо, но... работает же!

Эмили с интересом слушала не самую подробную, но довольно милую историю. Эни не помнила практически никаких подробностей, не говорила ничего конкретного, но при этом всё время отправляла уточняющие вопросы мисс Батлер. Это казалось непривычно странным. Часто из подруги приходилось что-то вытаскивать, но у них же день спа, он словно подразумевает рассказывать всё, что на душе. После всех размышлений Эми начала переживать за Эни, но приняла чёткое решение не выжимать ничего из неё силой, пока она сама не созреет. Лив была убеждена, что ничего значимого и важного подруга от неё не скроет, а остальное может рассказать когда угодно, Эми всегда готова выслушать и поддержать.

Эмили с умилением посмотрела на подругу после окончания рассказа. Она такая очаровательная, такая наивная, что её всегда должно хотеться защищать и оберегать. Брюнетка упорно отказывалась понимать почему с отношениями у неё были такие сложности.

- Доверие очень хрупкая вещь - начала Эми по порядку - Если ты дорожишь человеком, то действительно не стоит ничего от него утаивать или заставлять гадать о причинах поступков или эмоций. Лучше быть честной, ты же любишь его, это видно - у Эни довольно сложная история жизни, порой невероятно странные поступки и, не зная истинных причин, довольно сложно бывает понять происходящее. Но и каждому встречному доверять не стоит. С Роджером у них были самые длительные и доверительные отношения, в которых друг без друга было не по себе. Было бы глупо пытаться что-то скрыть и остаться незамеченной.

- И как ты можешь считать себя ненормальной - Эмили протянула руку, погладив подругу по плечу (благо ванны стояли недалеко друг от друга) - Жизнь и события в ней накладывают на нас, на каждого из нас, свой отпечаток. Но это не делает нас ненормальными - никого не делает, особенно Эни - Я рада и даже очень благодарна Роджеру, что он позволил тебе это осознать - Эми на мгновение задумалась - А может и правда... ночь волшебная - девушка тепло улыбнулась и подмигнула подруге - Или человек, с которым ты проводила эту ночь.

- Я, знаешь... думаю, что нам с Томом тоже пора бы уже поговорить. Не знаю. Не понимаю. Но, кажется, меня уже не вполне устраивает статус "что-то непонятное витает в воздухе" - Эми рассмеялась - Вот и пойми нас, женщин. Хотя... мужчинам тоже не стоит думать, что мир вокруг них вращается - мисс Батлер глубоко вздохнула - Мне как-то не по себе от мысли, что то, о чём вообще, мне кажется, не разговаривают обычно (мне всегда казалось, что это как-то само собой происходит!) я сумею превратить в сухое собеседование - Эми снова рассмеялась, запрокинув голову назад и шумно выдохнув - Есть совет? Он мне очень нужен от человека, живущего в первую очередь эмоциями, а не голым рассудком... пожалуйста... - жалобно простонала она, взглянув на подругу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

16

Эни выслушала слова о доверии всхлипывая и по щекам текли слёзы. Сложно сказать от радости или с горя, скорее некая смесь эмоций, причём более сложная с примесью всего-всего что может чувствовать человек. Даже мысли были нечёткие, больше напоминавшие клубок. Увы, Эмили придётся заняться распутыванием, вместо весёлого разговора и шуток, которые по идеи должны быть на отдыхе. Наверное они правда слишком мало времени вместе проводят. А кроме ей, кому ещё рассказывать о Роджере? Папам? Они хоть и не отказываются говорить на эту тему, но видно что им неприятно. Вот и выдавала она сейчас информацию хаотично, не по порядку. Без определённой цели, просто так.

Прикосновение подруги дало неожиданный эффект: сначала она начала плакать чуть сильнее, но уже через пару мгновений успокоилась.

- Вообще, да, ты всё правильно поняла, но… - Эни вытерла слёзы. - …Но там не всё так просто. И я… я не знаю что делать. Нет, правда!

Смешно, но только сейчас, сидя в ванне, в такой расслабляющей обстановке и обсуждая с Эми мужчин пришло интересное осознание. Она вдруг даже застыла в оцепенении, потом усмехнулась своим мыслям. Из раздумий вывел голос подруги. Та спрашивала про Тома. И так как Эни уже была более-менее спокойной, отчасти благодаря тем самым мыслям, то вдруг выступила с предложением:
- Совет? Да-да, мне тоже, кажется, не помешает… От человека живущего голым рассудком…

Она усмехнулась, глянув на подругу.
- Давай так, я подскажу тебе, а ты мне? Идёт?

И поскольку согласие тут было более чем очевидно, Эни охотно взялась за дело. Конечно, не ей, с её-то вереницей неудачных "поисков принца" и других неприятных, неожиданных и отчасти внезапных проблем советы раздавать. Да она и редко этим делом занималась! Обычно была в позиции просящего, но раз так сложилось…

- Я не умею давать хорошие советы, ты же знаешь, - тряхнула головой, погрузив плечи в воду, - Просто скажу как бы я поступила будь на твоём месте… И-и-и-и, я не думаю что тут помогут разговоры. Ну как можно свои чувства словами, вообще, описывать?!

Вот так, Эмили спрашивала как надо поговорить, а она тут с таким заявлением. Предполагая замешательство подруги, Эни поспешила пояснить.

- Нет, в самом деле, как ты себе это представляешь? "Привет, давай обсудим наш статус отношений"? Он может занервничать, наговорит ерунды… Да нет, точно наговорит! Ответственный разговор, причём ты-то подготовишься к нему морально, а он нет… Можно…  М-м-м… Сделать так… Просто позвать его вместе провести время: посмотреть кино, послушать музыку, погулять - что угодно! Потом попробовать сделать какое-то романтическое действие лёгкое, потом не намёк а уже что-то очевидное (очень очевидное, мужчины намёков не понимают): поцелуй, обнимашки или что-то в этом роде. И уже тогда если он захочет и сам начнёт, то поговорить. А если не скажет, то просто начать вести себя как будто вы уже пара, уже в отношениях и всё. Посмотри как он будет на такое реагировать, как вести себя. Может он и сам поймёт всё прекрасно без разговоров или вы проясните, но не всё, а только то что его или тебя будет смущать. В конце-концов, никто же не просит делать предложение. Вы же просто побудете попробуете. Попробовать ведь лучше чем это обсуждать, да? Ну не получится, всегда можно остаться друзьями. Что ты теряешь?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

17

Эмили сначала показалось, что всхлипывания связаны с чем-то другим, куча процедур, вода, масла... мало ли какая реакция организма. Но это была не разовая акция, кажется. Эми начала прислушиваться и присматриваться. Вроде ничего такого не сказала. Нет, Эни определённо что-то умалчивает и её это тревожит. Даже больше чем она пытается показать. Но не пытать же её раскалённым железом?!

- Ты чего, Эни? Что случилось? Я что-то не то сказала? Я могла... но точно не со зла - участливо поинтересовалась Эми, не скрывая волнения. Она бы и не прочь была распутать клубок, хоть тысячу клубков, сплетённых между собой, да вообще что угодно сделать лишь бы подруга больше вообще не плакала, но пока не понимала что именно нужно сделать и как всё не усугубить.

- Не всё так просто? - переспросила Эми - Я не понимаю - честно? Эмили растерялась, вроде всё было неплохо, они разговаривали и... что вообще пошло не так?

- Серьёзно? Мой совет? - Лив рассмеялась - Да не вопрос! Ты же знаешь, мне ничего для тебя не жалко, тем более скучного совета - довольно улыбнувшись, Эми поудобнее устроилась в ванной, готовая выслушать подругу. А она начала совет с того, что Эмили нужно забыть такое действие как разговоры. Что?! Она даже как-то нервно сглотнула, пытаясь сохранить на лице улыбку, но не теряя заинтересованности. Как можно описать? Оливии казалось, что легко. Возможно, конечно, так только казалось, но... как знать. Может она начнёт, а там слова рекой польются, а может зависнет на фразе "нам нужно серьёзно поговорить". Фу! только не такая формулировка!

- Ну... не знаю - попыталась оправдаться она на вопрос Эни о том, как она представляет себе это - Он слишком часто говорит ерунду, не значит же это, что он постоянно нервничает? - Эми развела руками, пытаясь успеть вклиниться в длинный монолог подруги, а потом решила сначала послушать, а потом постараться всё вспомнить и по-порядку ответить. Но к концу монолога Эмили просто набрала в лёгкие побольше воздуха и опустилась под воду. Поговорить наверное проще или не проще? И почему она его отталкивала, когда он готов был сделать первый шаг... много много раз?! А может это вообще был не шаг никакой и она всё выдумала? Да нет, между ними определённо есть какое-то притяжение. Но ведь что-то мешает ей самой себе в этом признаться?

Спустя минуту Эми вынырнула из под воды и сделала глубокий вдох. Что-то милое, романтичное, очевидное...

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми - Я... честно не уверена, что у меня получится. Что поговорить-то получится не уверена, а так и вовсе... я запуталась. - она снова шумно выдохнула и попыталась собраться с мыслями - Но ты точно права в том, что я ничего не теряю или... он же не мстительный, да? - не хотелось бы проявить какую-то нежность и получить отворот-поворот из мести. Но, ему наверное тоже было не слишком приятно. Но... он сам был виноват! Тогда точно было не время. И не место. Они вообще друг друга не знали. Да и сейчас имеют лишь смутное представление.

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой - Кажется я схожу сума, при том напрасно. Думаю, ты права. Нужно просто попробовать. Но... я боюсь сорваться и... ладно, я попробую. Если не решусь, то начну с разговора, а там как пойдёт. А если не решусь на разговор... как хорошо, что с нами нет Эрика! - внезапно осознала Эми и, прислонив ладонь ко лбу, снова начала смеяться, в этот раз уже значительно дольше, ведь представила уже как бы братец разошёлся сейчас в своих шутках, советах и попытках решить всё прямо сейчас самому, лишь бы вдохновить Эми на какой-нибудь уже шаг.

- Так - отдышавшись немного, продолжила она - А какой совет нужен тебе? - она прямо чувствовала острую необходимость отвлечься на что-то серьёзное и не думать уже о разговоре, тьфу ты... о чём-то очевидно намекающим на что-то романтическое. Голый рассудок всё же привычнее эмоций и открытого проявления чувств к тому, кого столько времени всеми силами старался держать на расстоянии.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

18

Видеть как обычно спокойная и уверенная в себе подруга вдруг испытывает такие душевные терзания из-за простых, как казалось Эни, вещей было смешно. Очень смешно. Она рассмеялась.
- Часто говорит? Может и так, а может просто старается тебе понравится слишком сильно?  - со смехом переспросила она.

Забавно, конечно, наблюдать как Эмили переживает и, скорее всего, совет ей достался плохой. Но как умеет, Эниса же сразу предупредила что не умеет их давать. Правда всё-таки аргумент в поддержку собственной теории о том что там где надо выяснить отношения словам не место она всё же привела:
- Эми, ты же сама знаешь как часто люди говорят не то что думают и чувствуют. Кто как не адвокат может понять? И… Боже! Это же всего лишь романтические действия: флирт, поцелуи, объятия, забота. А вдруг тебе или ему станет неприятны действия из разряда романтики? Такое бывает… Вроде кажется хороший тип, а от прикосновений мурашки по коже от отвращения. Лучше если вы сразу всё проверите…

Всё таки, на своём варианте развития отношений она не настаивала. В общем, Эниса будет рада если любой сработает, в том числе и разговор. Но опасалась, конечно, что разговор Тома в самом деле спугнёт или запутает ещё больше.
- Я буду рада если вы будете вместе, - добавила та, чуть помолчав.

Сказала лишнего? Ну… Это как посмотреть. Тут Эни будет рада как и за подругу, ведь новые отношения - это всегда весело, интересно и волнительно, особенно по началу. Вдруг Том тот самый? Но и за Тома она будет рада, даже несмотря на то как он с ней поступил. Всё же Эни была доброй и совсем не мстительной. Эмили замечательная и ему очень повезёт, если будут вместе.

И тут настал её черед просить совета.
- Да-да… - прикусив губу, она задумалась. - Честно? Даже не знаю с чего начать. Боб говорит что в таких ситуациях надо переходить сразу к сути… Я, кажется, поняла почему он так много работает! Вот правда, недавно поняла, здесь, сидя в ванне.

Конечно, напрашивался очевидный вопрос и томить подругу в ожидании не стала. Сама же сразу его спросила и ответила.
- Скажешь, почему? Я думаю из-за меня. Может, я ему не подхожу?

Неожиданный вопрос, сама не ожидала от себя такого, но… именно его задавала себе чаще всего.

- Мне кажется что у него от меня больше проблем. То есть, я точно знаю что он всегда хотел другую пару: его возраста или чуть младше, такую чтобы чувствовала себя уверенно и естественно на этих светских мероприятиях, чтобы не относилась так легко ко всему как я, чтобы не боялась всё рассказывать, чтобы у них была нормальная семья потом, с детьми и собаками… А я что?

Тут она замолчала, поразмыслить над сказанным собой же и вдруг поняла что самое главное-то и не сказала. Зря только с сути обещала начать!

- А совет? Да, точно… Слушай, там в хэллоуиновскую ночь у нас была близость… Ага… И особенная для меня, потому что впервые в жизни это было не скучно, не больно и не противно. А приятно. Даже очень! И… Так как он просил чтобы я всё ему рассказывала - я это рассказала. И про своё бесплодие сразу же. Думаешь, зря? А ещё! Всё это сказала потому что он мне предложил съехаться жить вместе. Мне кажется, то что я сказала было для него ударом… Но мы на эту тему не говорили - я боюсь что мы дойдём до того что ему будет явно лучше без меня. Это же на провехности... А мне без него точно будет ужасно! Я думаю только о себе, да?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

19

Эмили кивнула на вопрос подруги, она не шутила, ей правда казалось, что слишком часто. Но не смеяться уже было сложно. А может оно и к лучшему? Может стоит о серьёзных вещах говорить несерьёзно и будет легче? Эми вот, например, удалось чуть-чуть отвлечься и выдохнуть. Она всё ещё нервничала и не была до конца уверена в том, что готова к подобному разговору или тому, что предложила Эни. Но готова была поставить на то, что вариант подруги Тому бы понравился гораздо больше.

- Может быть, я не думала об этом - Эми задумалась, прикрыв глаза - Думаешь, так может быть? Он может сильно стараться мне понравиться? - почему-то мисс Батлер казалось, что стараться кому-то понравиться таким образом это не про Тома. Вот может чем-то хвалиться, выпендриваться, "покупать" восхищение... что-то такое было бы больше похоже или нет? Вроде как в первую встречу с красноречием всё было более менее, но ему мешала его самовлюблённость. И наглость. И колючесть Эмили. Эми закрыла лицо руками. Лучше вообще об этом не думать. Она бы спросила прямо (ей казалось это проще), но вопрос будет слишком странным и бестактным.

- Я попробую, а там как пойдёт. В любом случае спасибо, совет что надо! Я, стыдно признаться, даже не подумала об этом - немного покраснев от того же самого стыда, ответила Эмили.

- Пока мне кажется, что минимум трое будут рады, надеюсь я не ошибаюсь. Спасибо за поддержку! Я тут что подумала... тебе не кажется, что любовь и романтика вообще не по моей части? - рассмеялась Эми. Это так нелепо. Вроде взрослая девочка, а сама создала ситуацию в которой теперь не понимает где вход, а где выход. Замечательно!

Теперь настала очередь Эни просить совет и Эми сосредоточенно слушала, приняв решение сначала дослушать всё, а потом уже говорить. К счастью, на возникший первый же вопрос Эни сама же и ответила, не дожидаясь его озвучки. Ответила так, что Эми удивилась. Не подхожу? В смысле не подхожу?! И снова ответ без вопроса вслух. Не лучше чем предыдущий.  Кажется, Роджер и Томас ещё могут посоревноваться в конкурсе мужчин, которые вместе с причудливыми женщинами. Эми слишком холодная и тормозящая любое развитие отношений, но не сомневающаяся в себе. А Эни наоборот. Не слишком уверена в себе и готова винить себя во всех смертных грехах, но при этом очень открытая и всегда готова к приключениям. Вот, если их соединить и выкинуть куда-нибудь лишнее, то получится мифическая идеальная женщина.

- Во-первых, я категорически не понимаю этих всех подхожу-не подхожу. Это всё надумано и... если тебе так кажется, то ты как считаешь, что он по каким-то неведомым причинам вынужден быть с тобой вопреки своим желаниям? Не думай так, пожалуйста, это же бред какой-то. Не зря же говорят, что противоположности притягиваются. В паре люди обычно дополняют друг друга.  Он серьёзный - ты не очень, он хочет открытости - ты юлишь. Нас чаще всего цепляет в другом человеке то, чего в нас самих нет. Это нормально. Мы подстраиваемся друг под друга со временем, ищем подход, уступаем. В этом суть отношений, никто не встречает готового человека, который идеально подходит ему. Это что-то из рода фантастики. А ещё мы часто выдумываем себе идеал, а потом по уши влюбляемся в полную его противоположность. В общем, это жизнь, детка. И ты вообще не виновата в том, что она течёт именно так. Просто поверь и перестань себя виноватить.

Эмили взяла пару минут на раздумья. Вторая часть была значительно сложнее, так как вопросов в ней было больше. А ещё они были серьёзнее, более личные. Были ли у Эм ответы на них? На часть из них, как казалось Эми, подруга ответила сама, просто не поняла. Иногда взглянуть на ситуацию со стороны и сразу же найти ответы бывает гораздо легче.

- Я рада, что с ним у тебя всё иначе - честно сказала Эми, тоже начав с сути - Рассказала всё точно не зря. Если он хотел чтобы ты была честной, то ты была. Это не может быть зря. А если бы ты думала только о себе, то ничего бы и не рассказала. - здесь всё было логично - А бесплодие это же не конец света, в мире есть море альтернативных методов, суррогатное материнство как самый очевидный вариант, например - Эми ещё немного помолчала - Думаю, если два человека любят друг друга и хотят быть вместе, то всё остальное мелочи. А что ты думаешь про предложение съехаться? - этот вопрос Эни либо не предугадала либо решила, что весь монолог Эмили может не запомнить.

Переезд вопрос серьёзный. Эмили бы хотелось чтобы подруга встретила своего человека, с которым ей будет хорошо и рядом с которым она будет чувствовать себя счастливой, она, возможно, уже встретила его. Съехаться с мужчиной это тоже большой шаг. Бытовые вопросы и вы рядом всё время, которое находитесь дома. Есть свои нюансы...

Сама Эмили уже плохо представляла себе какого это жить одной, ведь они живут вместе немало времени. Оттого в ней боролись разные чувства. Ей было бы одновременно грустно и радостно, если бы подруга решила переехать. Радостно за неё, за них даже. А грустно за себя, но лишь чуть-чуть. Они же договорились о традиции встречаться чаще, правда?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

20

Когда Эмили поблагодарила за совет, стало неловко. Сразу же подумалось что совет дала странный и не очень применимый в случае с Эмили и Томом. Да, так бы сделала сама Эни, окажись на месте подруги, вот только загвоздка в том что она бы не оказалась. Почему? Она не умеет так долго держать на расстоянии мужчину и при этом продолжать с ним общаться, ходить на праздники и разные встречи! Вот и получается что с какой стороны не посмотри, очень вряд ли ему будут следовать.

Но это пустяки! Главное что Эмили стало легче, она выговорилась, услышала мнение подруги, сделала какие-то выводы. Её благодарность очень обрадовала.

- Да-да, действуй по обстоятельствам! Он может, в самом деле, думать что если не старается понравиться, так просто привлечь внимание… Ну, чтобы ты думала о нём чаще, например, - пожав плечами ответила Эни.

Вообще, несмотря на совместные выходные с Томом о которых она очень жалела и боялась рассказать Эмили, как человека она его очень мало знала. Могла сказать только со своей стороны. С ней Том просто как магнитом привлёк внимание. Может он пытался также с Эмили, но на неё не действовало? Или действовало, но не с тем эффектом каким хотелось бы?

- Не по твоей части?! - прозвучавшее далее заявление одновременно удивило и вызвало смех. - Не говори глупостей! Ты же не всегда такая колючая? Просто, как я поняла, Тому так "повезло"!

Она рассмеялась.

- Точнее, он сам виноват.

Ну про противоположности было интересно послушать. Это даже её убедило… Почти. Всё же самого главного, что волновало, она не сказала. Боялась? Нет, скорее не знала как именно это выразить, ведь то что хотелось сказать даже в голове звучало глупо. Эмили так старалась убедить её в том что "противоположности", даже такие сильные как у Эни с Роджером, не помеха! Да и очень хотелось в это поверить, а не собственным мыслям:

"Да, но в жизни бывает что мало только одного желания с обоих сторон быть вместе," - касалось родителей Эни, которые против и которым не нравится Роджер (это взаимно); родителей Роджера, которые даже не знакомы с Эни (и хорошо!), окружения - словом, много всего. - "Но Эми права! Мы же не в восемнадцатом веке живём?!"

- Простите, не хочу вам мешать, - послышался голос одной из тех девушек что делали им с Эмили пилинг, - Проходите на массаж и обёртывание, у нас всё готово.

- Да-да, сейчас! - живо отозвалась Эни. - Пять минут!

Ей всё же страсть как хотелось послушать ответ подруги касательно самого важного вопроса: переезда к Роджеру и тому что все прошлые близости с Бутом до Хэллоуина она имитировала оргазм.

- Не именно с ним, - пояснила Эни, вклинившись в паузу уже после того как девушка ушла, - А именно с ним в тот раз. И после тоже всё как-то изменилось с ним. Мне как-то стало нравится даже. Психолог говорит что это хороший признак, говорит о… как же она сказала? О подсознательном доверии, преодолении внутренних барьеров и тому что мы с ним друг другу подходим по этим, как его? Темпераментам. Вот. Кажется так.

На слова о бесплодии Эни только кивнула не слишком уходя в подробности о том что для некоторых людей со старомодными понятиями важно чтобы было всё традиционно. А Роджер казался ей приверженцем именно таким. Хотя… Она толком не знала насколько он старомоден в этом плане - вот и не стала ничего говорить.

- Съехаться? Я не знаю, если честно! Мне страшно что рутина сделает только хуже, - честно призналась она. - Ладно, пошли...

Откровения пришлось прервать до той поры пока им не сделали массаж и не намазали чем-то, обернув каким-то материалом после. Собственно, массаж был релаксирующим, а потому его массажистка посоветовала обоим не разговаривать, а закрыть глаза и расслабиться. Что Эни и сделала, хотя мысленно возвращалась к вопросу переезда. Там, конечно же, тоже было всё не так просто! А когда, собственно, у них с Филом было просто и понятно?!

Ну а после релаксирующего массажа, продлившегося минут двадцать, им сделали обёртывание. Эни, как вечное дитя в душе, попросила шоколадное. И его сделали без лишних вопросов! Так что уже замотанная в плёнку вдруг нарушила тишину, резко оживившись.

- Эми, у меня идея! Сделай Тому массаж! Он разденется, ему будет приятно. Он расслабится и не будет "стараться тебе понравиться" или как-то ещё действовать на нервы. И во время массажа можно будет поговорить! А?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » СПАсательные процедуры‡13.07.17, день; лайнер&