Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Маленький принц ДЭ‡25.10.97г. Бамбертон, Англия&


Маленький принц ДЭ‡25.10.97г. Бамбертон, Англия&

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Доподлинно неизвестно, насколько был серьезен Риккардо, когда выдвинул идею о детских садах в Думас Тауэр. С одной стороны, потому что Роджер давно вышел из соответственного возраста, с другой - потому что сам Мистер Лонго брякнул это исключительно, потому что это было первым, что пришло ему в голову, чтобы отвлечь Баронессу от Роджера и ситуации с ним.
- "Что ж, Рик, инициатива наказуема", - подумал мистер Лонго, когда Фелисити одобрила его предложение. А заодно это означало, что к своей работе он прибавил еще одну задачу: найти подходящее помещение для детского садика.
Ему потребовались силы, чтобы не усмехнуться, а взять поручение о звукоизоляции под козырек.
Он строго положил ладонь на голову Роджеру, когда тот начал ворчать, призывая его к порядку. И мальчику этого хватило, чтобы измениться в лице.
Риккардо тоже улыбнулся. Сначала ему, а затем - Баронессе.
- Хорошо, этот вопрос я решу, - он сделал в уме пометки, что надо не забыть выполнить и новое, свалившееся на него поручение, а также не забыть за старые.
Сейчас Рик ощущал себя меж двух огней: с одной стороны Баронесса, с другой - Роджер. И со всеми нужно быть в ладах. И нужно сделать все, чтобы они друг с другом были в ладах при этом. Пусть до того, как Роджер станет частью компании Барона Дюма еще достаточно времени, Риккардо уже сейчас видел его своим помощником. Во всяком случае, это бы неимоверно обрадовало бы его.
Стоило Баронессе заговорить о деле, как мистер Лонго тут же переключился и, поправив очки, внимательно выслушал женщину:
- Содержание целого грузового балкера требует вложений едва ли не бОльших, нежели мы платим сейчас за логистику. На данный момент создание собственных логистических путей целесообразно только при учете будущего расширения. Или вы хотите, чтобы в этой же экосистеме был задействован и новый склад в доках? - Риккардо задумался на мгновения, собирая ладонью волосы в хвост, а затем снова отпуская их.
- Даже так... - протянул мистер Лонго и пожал плечами. Кажется, Баронесса все решила сама.
- "Вот же ж капризная женщина!" - обидчиво подумал Рик.
Ему показалось, что его экономическая целесообразность, которую только он, вероятно, ставит во главу угла, вообще не учитывалась.
Впрочем ничего, кроме внутреннего эмоционального всплеска, мистер Лонго себе не позволил.
Он поджал губы и кивнул:
- Хорошо, я организую это.
И кинул беглый взгляд на Роджера.
Он внимательно приглядывал за мальчиком, чтобы тот ненароком еще не сказал что-то, за что Риккардо мог бы провалиться сквозь землю со стыда. Лонго-старший вообще хотел, чтобы Баронесса поскорее ушла, а он мог бы провести воспитательную беседу с сыном и заняться своей работой.
"Мало того, что поставщики подводят со сроками, так еще и Баронесса в гости зашла..."
"Почему ей принципиально важен именно этот корабль?" - продолжал думать мистер Лонго.
Он не нашел другого ответа на свой вопрос, кроме как такой, что кто-то по знакомству предложил эту посудину по хорошей цене Баронессе вместе с командой, а она, не долго думая, согласилась.
"Так если вы уже все решили, Госпожа, то зачем вам все-таки я?" - иногда Риккардо абсолютно не понимал женщин. - "Ладно. Разберемся потом. Никуда эта посудина не уплывет, а с капитаном свяжусь в ближайшее время..."

Отредактировано Riccardo Longo (09.11.2023 02:59)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

22

Роджер долго стоял подле Риккардо, с его тяжелой большой ладонью на своей голове, и внимательно слушал все разговоры с этой странной женщиной, хотя еще почти ничего в них не понимал. Он слышал о танкерах в новостях и видел их по телевизору, но их масштабы и необходимость в этом мире, как и тем более цена или "экономическая целесообразность" оставались для него большой и совершенно не интересной загадкой.
В итоге, он устал стоять просто так, ему стало скучно и, ловко вывернувшись из-под руки, он ушел на диван и тихо занял свое прежнее место. Он хотел было поджать под себя ноги, но увидел, что диван достаточно светлый, а его ботинки не такие чистые. И потому предпочел просто сесть прямо и что-то попытаться нарисовать на листе бумаги.
Что он мог нарисовать? Мальчик осмотрелся в поиске идеи. Работу Риккардо и эту женщину рисовать совершенно не хотелось. Старая жизнь, которая словно осталась где-то далеко, даже не всплыла в памяти Роджера. Детский сад, который предложил Рик, тоже казался штукой сомнительной. С одной стороны,  ходить сюда вместо школы и постоянно находиться с Риком на работе - идея привлекательная. Но в столь взрослом и солидном возрасте числиться в детском саду - настоящий позор. Это Роджер планировал обсудить с руководителем ДЭ несколько позже.
А пока - решил нарисовать их квартиру и семью. Самым простым и доступным способом, в виде высокого дома во весь лист со множеством окон, один этаж короторого представлял собой одно сплошное окно, в котором стояли, взявшись за руки, два человечка. Один побольше с очень длинными волосами, другой поменьше - с волосами-палочками, торчащими из головы. Мальчик подписал героев своего рисунка и стрелками указал кто есть кто.
Шедевр живописи синей шариковой ручкой его полностью удовлетворил, и, полюбовавшись на него еще раз, Роджер оставил рисование и отправился к большому панорамному окну кабинета, где прилип к стеклу руками и носом, и стал рассматривать человечков и машины внизу, как стайки муравьев, живущих своими жизнями.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

23

В общем, Фелисити пришла к мистеру Лонго не за тем, чтобы спрашивать совета, а поставить перед фактом. Нужен корабль и точка. Да, возможно звучит дорого и нелогично, но она была готова даже профинансировать этот проект на "кровавые" деньги. Ведь им нужно было покорить восток, так сказать. А без корабля это сделать будет очень сложно ведь база террористов-исламистов так удачно расположилась прямо на побережье. Но господин Лонго всего этого не знает. Возможно ему кажется приобретение целого корабля поспешным решением, но учитывая, что он будет работать на обе организации - совсем нет, а даже наоборот.

-- Ну, что же, мистер Лонго, раз мы всё обсудили, я пойду, - баронесса махнула рукой на прощание и покинула кабинет.
Да, "обсудили" здесь явно не к месту. Ведь по сути получилось так, что Фелисити пришла, сказала мистер Лонго, что она хочет и всё. Никакого обсуждения здесь и не было. Но, так ещё будет много раз! Это был только первый из случаев.

Она ещё собиралась задуматься о своей безопасности. Хотя пока не было никаких предпосылок, но Фелисити хотела заранее обеспечить себя возможностью не бояться за собственную сохранность. Ведь она так часто слышит угрозы в свой адрес. Сами понимаете, террористическая организация не то место, где работают исключительно мирные люди.

Также она подумала о том, что не мешало бы подумать о солидной премии мистеру Лонго за сговорчивость. Ведь, что ещё мотивирует также хорошо, как шуршание банкнот? Тем более, он оказывается отец, а дети всегда вытягивают из взрослых очень много денег!

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

24

Риккардо кивнул:
- Да, Баронесса. Хорошо. До свидания, - мистер Лонго кивнул ей и пожал на прощание руку.
Как только она покинула его кабинет, Риккардо обернулся к сыну. Он упер руки в боки и хотел было отчитать его, как подошел ближе и увидел рисунок мальчика, лежащий на столе. Рисунок был сделан обычной шариковой ручкой на листе, но был таким теплым и осознанным, что Риккардо растаял.
- Это ты нарисовал? - спросил мистер Лонго. Он, разумеется, знал, что это творение графического искусства - его рук дело, но хотел услышать об этом от него самого.
- Очень красиво!
Рик подошел к мальчику и положил руку ему на плечо, бережным жестом отлепив мальчишку от стекла:
- Не надо так делать, - спокойно сказал Рик, - Потому что от этого пачкается и стекло, и твое лицо заодно. - Риккардо достал из верхнего ящика стола влажные салфетки и, опустившись на колено перед мальчиком, стал вытирать ему лицо.
Не то, чтобы в кабинете руководителя ДЭ были грязные окна, просто на всякий случай.
- Стой, пожалуйста, ровно, - Риккардо быстро закончил свое занятие, а потом, положив обе ладони мальчику на плечи и глядя прямо в глаза, добавил:
- Это была Баронесса Дюма. Я работаю на неё. Она периодически может навестить мой офис, хотя чаще всего присылает свои указания письменно. Пожалуйста, когда я говорю с кем-то, когда мы не одни в комнате, веди себя тихо. Не кричи. Ты же хочешь мне помочь в работе? Твое хорошее и вежливое поведение поможет этому. Благодаря такому поведению, мои коллеги будут думать: "какой у нашего начальника хороший сын!", и будут с уважением и по-хорошему, относиться и к тебе тоже, и ко мне. Понятно?
Риккардо смотрел мальчику прямо в глаза. А потом прижал его крепко к себе.
- Теперь ты - часть семьи Лонго. Чтобы все хорошо думали о семье Лонго, надо вести себя хорошо. Ладно? Я уверен, ты справишься! Ты - хороший и способный мальчик. Я верю в тебя!

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

25

- Я! - гордо ответил мальчик на вопрос о том, кто же нарисовал рисунок. Он даже не задумывался над сутью вопроса и над тем, что больше тут и не было никого, кроме него, кто мог бы нарисовать это.
- Тебе нравится? Это как ты мне тогда вечером показывал город!
Роджер позволил довольно бесцеремонно отлепить себя от стекла. Он искренне не понимал, как стекло может испачкаться, что в этом вообще важного и как может испачкаться его лицо о чистое стекло в кабинете. Наоборот, было очень приятно прилипнуть к прохладной твердой поверхности и рассматривать внизу человечков и машины, думать, кто из них куда идет на самом деле и зачем, придумывать им истории. Роджеру нравилось наблюдать за людьми и фантазировать. Отчасти потому, что до встречи с Риком, с ним никто особо не разговаривал, и возможности для развлечений у него были крайне ограничены.
Он морщился от мокрой салфетки, которой Рик его вытирал, и пытался всячески от этого отвертеться. А его еще и начали отчитывать после этого и учить себя вести, что мальчику категорически не нравилось. Но на него не кричали, не грубили, поэтому возражать он не стал. Да и не хотел разочаровывать своего нового отца сходу своим поведением.
- Ладно, ладно...но тебе я могу говорить, что она мне не нравится? Она такая...бе. - Роджер скривился, наглядно демонстрируя свое отношение к начальнице Риккардо.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

26

Мистер Лонго рассмеялся и обнял его крепче:
- Мне - можешь. Но только мне, договорились? - Риккардо погладил сына по спине, а потом отпустил его. - Ты, я уверен, очень талантливый. Смотри, какие рисунки умеешь рисовать! - он взял мальчика за руку и повел к журнальному столику и диванам, которые стояли в центре его кабинета.
- Давай, ты нарисуешь еще что-нибудь для меня, ладно? После работы, обещаю, - Риккардо протянул ему мизинец, - мы заедем в канцелярский магазин, и купим там рамку для твоих работ. Я бы очень хотел, чтобы они висели у меня в кабинете вот на этой стене, - Риккардо показал на стену напротив, - буквально вот здесь. Чтобы я, когда работал за своим столом, мог поднять глаза и увидеть твои рисунки.
Мистер Лонго улыбнулся Роджеру и погладил его по голове.
- Ладно, дольче, я пока немного поработаю, мне надо совершить один телефонный звонок. - Мистер Лонго собирался связаться с капитаном и владельцем танкера по новому поручению Баронессы и обсудить детали сделки. - А ты пока порисуй. Скоро обед, поедешь со мной кушать в тот самый итальянский ресторан?- Риккардо подмигнул Роджеру.
Это означало, что сегодня маленький Роджер мог бы вновь оказаться в том самом ресторане, в котором они впервые встретились с Риком.
Но теперь - в новом качестве!

Отредактировано Riccardo Longo (27.11.2023 00:02)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

27

- Ты правда хочешь повесить мой рисунок на стену?! - Роджер не поверил своим ушам и, широко распахнув глаза, вцепился в Рика и на него уставился. - Правда-правда?!
Никто и никогда не вешал рисунки Роджера на стену, не считал их ценными и вообще не смотрел на них. А тут их хотели не просто повесить на стену, а еще и в кабинете самого главного начальника самой большой компании. Это было чем-то невероятно воодушевляющим!
- Я сейчас нарисую такое! Ты увидишь! Можно сразу два, да? - Мальчик едва ли не побежал к столу и сразу взялся за цветные карандаши. Правда, цвета было только три. Но детское воображение и желание порадовать Риккардо позволяло забыть об этих условностях.
Он рисовал сосредоточенно, высунув язык, стремясь успеть за скачущими в голове идеями. Хотелось сделать как можно лучше, как можно больше! Наглядный пример положительной мотивации в воспитании детей.
- И в ресторан я тоже хочу! - уточнил Роджер через плечо, не отрывая внимательного взгляда от листа бумаги.
Вскоре на столе Риккардо торжественно были разложены две новые живописные работы. Одна - портрет самого Риккардо в красно-зелено-синих оттенках с подписью "Самый крутой начальник компании!".  И само здание Думас Энтерпрайз в полный рост в перспективе снизу. По крайней мере, так задумывалось. А для красоты оно было обмотано светящимися красно-зелеными нарисованными гирляндами до самой крыши.
Разумеется, под каждой картиной стоял размашистый придуманный только что автограф Роджера.
- Это тебе! - громко заявил он, когда дождался окончания разговора Риккардо по телефону.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

0

28

Когда Роджер переспросил о намерениях мистера Лонго в адрес своих рисунков, Риккардо улыбнулся и кивнул.
— Да, — с гордостью заявил он. А когда мальчик переспросил, то улыбнулся еще шире и снова кивнул.
— Разумеется. Мне очень они нравятся. Я был бы рад, если бы они висели у меня в кабинете. — Согласился мистер Лонго, — Даже дома. — Он подмигнул мальчику. — Ты же нарисуешь для меня еще?
Риккардо ласковым взглядом проводил Роджера. Ему было приятно видеть, с каким энтузиазмом Роджер принялся за создание нового шедевра.
Пока мальчик творил, сосредоточившись на своем будущем шедевре, мистер Лонго сделал телефонный звонок, договорившись о просмотре танкера. Пусть Баронесса решительно положила глаз на эту посудину,  Риккардо должен был проверить, чтобы все шло хорошо и было на должном уровне. В конце-концов, в этом заключалась его работа.
Встреча с партнерами по сделке была назначена на завтра. Этот русский, Волков, показался итальянцу замкнутым малым. Ну, ничего.
«Надо будет подумать над стратегией переговоров, чтобы добиться наиболее выгодных условий сделки…»
Мистер Лонго во время телефонного разговора невольно скользнул взглядом по согнувшейся над будущим шедевром спине Роджера. Посчитал взглядом позвонки на пояснице, которые открылись от вздернутой футболки.
Он невольно коснулся взглядом резинки детского белья, которая сминала принт с динозавриками, и подумал, что надо будет купить сыну ремешок, чтобы не сползали штанишки и не задиралась футболка, а после — записал в блокноте некоторые данные по телефонному разговору.
Когда же телефонный звонок был окончен, и мистер Лонго положил трубку, то с гораздо большим удовольствием на сердце переключился на детские творения.
— О! Это я! — Риккардо восторженно указал пальцем на очки, — Какая точная форма! Прекрасно! А эти зеленые волосы такие кудрявые! — восхитился он.
Ему правда нравилось. Ему было приятно, что кто-то его нарисовал. На самом деле, мистера Лонго никто никогда не рисовал в жизни, да еще с таким энтузиазмом. Получилось очень похоже. Как и здание Думас Тауэр. А украшенное разноцветными гирляндами, оно создавало новогоднее настроение.
Риккардо подозвал мальчика к себе и посадил к себе на колени.
— Слушай, ты — молодец! Мне очень нравится! — Риккардо обнял сына и поцеловал его в макушку. — Может быть, ты хотел бы заняться рисованием? — Он взглянул на ребенка, — Я считаю, у тебя талант! Хочешь, к тебе будет приходить учитель, и вы с ним будете рисовать разные рисунки?
Риккардо обнял его за пояс одной рукой, а другой — деловито поправил очки. Ему очень нравилось открывать новые стороны в Роджере. Особенно, если они такие прекрасные, как любовь к искусству.
— Мой дедушка, Дон Луккезе, тоже любил искусство. У него была своя коллекция картин. Я помню, они висели на его вилле в Неаполе… — Риккардо мечтательно прикрыл глаза, предаваясь мыслям о собственном детстве. Он вспоминал о том, как ходил меж этих картин и рассматривал их.
Затем он бегло поцеловал сына в щеку и отпустил.
— Пойдем. Настало время обеда!..

Отредактировано Riccardo Longo (20.01.2024 01:41)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

29

Роджер очень смущался, с непривычки. Никто прежде его так не хвалил и вообще его рисунки не замечал. А между тем, Роджеру нравилось рисовать. Он старался зарисовать все, что нравилось ему, кое-какие хорошие воспоминания. Он рисовал на любом подвернувшемся клочке бумаги любым попавшим под руку карандашом или ручкой. Иногда даже угольками или камушками на кирпичных стенах домов. Мальчик пытался хранить эти листочки, однако периодически они куда-то пропадали и как не старался, найти их у него не получалось. С тех пор он и оставил свои попытки их сохранить и вообще разучился ценить эти вещи.
Однако сейчас Риккардо хвалил его, хотел повесить их на стену и, кто бы мог подумать, Роджера это смутило более чем что угодно другое, он впервые при Риккардо густо покраснел и спрятал лицо в ладони.
- Не, я пока не хочу чтобы меня учили... - Он насупился и, на самом деле, отказался лишь от смущения. На самом деле он хотел, но пока не научился выражать свои желания. - Но у меня есть маленькая мечта. Ты можешь не делать, если не хочешь...но...я слышал в Лондоне есть большая галерея и там большие картины. Я никогда не мог до нее добраться... и всегда мечтал оказаться там. Но я даже не знаю, как она выглядит...я бы очень мечтал побывать там.
Мальчик говорил смущенно и теребил пальцами край своего жилета. Ему казалось, что его желание осмеют как всегда и выставят глупостью.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

30

— Ладно. Скажи, когда захочешь, и мы решим этот вопрос, — не стал давить на сына мистер Лонго.
Он выслушал детскую маленькую мечту и понимающе улыбнулся.
— Тебе следовало сказать об этом раньше, Роджер, — он достал из верхнего ящика стола маленький карманный календарик и посчитал по датам от какого-то числа. Подсчет перепрыгнул выходные.
— Мистер Лонго-Меллори, — обратился он к мальчику, протягивая к нему руку, — Какие у вас планы на этот уикенд?
Чуть подождав, Риккардо прибавил:
— Если Вы располагаете временем, то, может быть, вас заинтересует посещение выставки в Национальной Галерее Лондона в моей скромной компании?
Риккардо поцеловал его талантливые ладошки и, вооружившись телефоном, набрал номер.
— Кевин, привет! Организуй нам, пожалуйста, с мистером Лонго-Меллори, он же Лонго-младший, два билета для посещения Национальной Галереи на эти выходные. Спасибо!
Риккардо положил трубку и снова обратился с улыбкой к сыну.
— Иногда, чтобы мечта сбылась, о ней нужно просто рассказать ближнему. — Подмигнул мистер Лонго сыну.
Он поднялся из кресла, взял портмоне и деловой портфель и направился к выходу.
— Пойдем теперь точно пообедаем, Роджи. А потом я сделаю пару звонков и, может быть, — Риккардо заговорщически понизил голос и приблизился к уху мальчика, — потом придумаем что-нибудь интересное.
Предвидя возможный радостный всплеск детских эмоций, Риккардо сразу же положил указательный палец на губы мальчику.
— Только, во-первых, пожалуйста, тихо. А во-вторых, это еще не решено.
Мистер Лонго вышел из кабинета после мальчика и запер дверь на ключ.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

31

Роджер смотрел на своего отца как настоящего героя. На его глазах разворачивалось то, во что ему сложно было поверить. Ему стоило только сказать и его желание взяло и так просто исполнилось.
- У меня нет никаких других планов на этот уикенд, сэр! - весело и решительно заявил мальчик, подыгрывая мистеру Лонго. Он не мог сдержать восторженной счастливой улыбки и, как только Риккардо договорил по телефону, бросился на него с объятиями и стал одновременно прыгать на месте.
- Класс! Класс! Класс! Ты самый лучший!
Отдельно Роджера восхитил тот факт, что Рик позвонил секретарю и попросил забронировать им билеты, назвал его самого Лонго-младшим. Это же как в настоящем кино! Крутой дядька из фильма, из высокой башни, которые он раньше видел только на экране, даже не мечтая оказаться в подобном месте и подобном обществе - прямо сейчас взял его под крыло и называл своим сыном. Это было все еще какой-то невероятной фантастикой.
И Роджер уже набрал воздуха в грудь, чтобы выдать громогласный вопрос, но Рик его остановил. Мальчик был вынужден медленно выдохнуть с широко открытыми глазами.
- Пойдем. А что мы придумаем? - он спросил это уже шепотом. - Пошли скорее, поедим. И ты мне расскажешь. Пошли. - он потянул отца за руку, прижимая к себе его большую ладонь.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

32

Риккардо Лонго успешно удавалось совместить рабочую деятельность с родительскими обязанностями. И даже внезапный визит Баронессы не смог этому помешать (хотя очень хотел). Незамедлительно выполнив её поручение, связанное со сделкой по водному транспортному средству, Риккардо договорился с сыном о посещении Национальной Галереи Лондона.

https://i.imgur.com/G13BoAq.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Маленький принц ДЭ‡25.10.97г. Бамбертон, Англия&