Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Маленький принц ДЭ‡25.10.97г. Бамбертон, Англия&


Маленький принц ДЭ‡25.10.97г. Бамбертон, Англия&

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Что: Риккардо Лонго впервые берет с собой на работу Роджера, потому что в этот день у Роджера не было репетиторов, а расписание Риккардо позволяло ему немного расслабиться. К тому же, Роджер давно хотел этого путешествия и даже попросил отца, а мистер Лонго не привык отказывать детям. Также Риккардо преследует и иные цели: он планирует увлечь сына своей деятельностью, чтобы у него появилась дополнительная мотивация учиться, ведь мистер Лонго планирует в будущем устроить его работать своим помощником.
Локации: Думас Тауэр
Участвуют: Риккардо Лонго (40), Роджер Лонго-Меллори (10), Фелисити Дюма (35), ГМ
Конец: Когда Лонго вернутся домой.
Погода: Дождливая, прохладная.
Можно вмешаться: Да

Дополнительная информация

Продолжение этого эпизода: Трудно быть Лонго!

Отредактировано Riccardo Longo (27.07.2022 17:59)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

0

2

Поутру Риккардо как всегда причесывал Роджера большой щеткой для густых прямых детских волос.
- Сегодня важный день, Роджеро, - говорил Рик, - сегодня ты идешь вместе со мной на работу. Твоей задачей будет не создавать никому неудобств и стараться вести себя тише воды и ниже травы, понятно? У меня будет важная встреча - к счастью, всего одна - но до обеда. - Риккардо пригладил причесанные детские волосы ладонью и, наклонившись, поцеловал его в макушку. Его мягкий галстук случайно стукнул Роджера по носу.
- Потом куда-нибудь сходим, в какое-нибудь детское место, выпьем по молочному коктейлю, хорошо? - Риккардо взглянул на часы, которые висели на стене, и снова наклонился над Роджером, поправил его бабочку.
- Вот, подойди сюда, - он подозвал его к себе и, взяв за плечи, повернул к зеркалу. - Взгляни, Роджи, - Риккардо довольно улыбнулся своему маленькому очарованию. Маленькому Роджеру шел офисный стиль: жилет с детской бабочкой, брючки. Рик готовился к этому дню, чтобы сказать утром: "Я знаю, что ты хотел побывать у меня на работе. А почему бы нам не сделать этого сегодня, ведь у меня как раз есть подходящий костюм для тебя!"
Риккардо осторожно обнял мальчика. Роджер выглядел настолько умилительно, что руки сами тянулись к нему, чтобы лишний раз прикоснуться и поцеловать. Особенно, учитывая, что Рик получил на это право, и мог делать, когда захочет.
- Возьмешь мой дипломат, я пока закрою квартиру?- Риккардо вогнал ключ в замочную скважину, -  Все взял, ничего не забыл? - Риккардо запер квартиру и положил ключи в карман пиджака. Убедился, что ключи от машины на месте и, взяв у сына дипломат, пошел вниз.
- Спасибо. Ты сегодня будешь как маленький принц, который обозревает владения короля! - пожурил по-доброму его Риккардо, по привычке погладив по голове. Они уже были в машине, когда Рик это делал. Он снял очки на время и принялся протирать их тряпочкой, рассматривая расплывающийся мир вокруг. Роджер тоже был в этом мире черно-белым пятном. Рик улыбнулся ему, прикрыв глаза:
- Сейчас... протру вставные глаза и поедем, - он все равно немного стеснялся того, что практически всю жизнь проносил очки. Он надел их примерно в десять лет, будучи в таком же возрасте, как и Роджер сейчас, и с тех пор не снимал, постепенно меняя оправы и линзы.
Риккардо надел очки, и мир снова заиграл привычными четкими красками. Он похлопал Роджера по колену.
- Все хорошо? Не переживай, я не оставлю тебя посреди завода и не уйду. Ты просто посидишь в офисе и будешь под присмотром моего секретаря, а потом я приду к тебе. Если встреча будет проходить в том кабинете, где я думаю, то ты даже сможешь посмотреть на меня через стекло. Не переживай. Папочка всегда будет рядом. Веди себя хорошо, ладно? - Риккардо приподнял ладонью челку мальчика и поцеловал его в лоб. На этом они отправились на работу.
По дороге Рик остановился возле кофейни:
- Утром я всегда покупаю себе напиток перед работой. Пойдешь со мной? - он показал на окно с красивой зеленой русалкой, - Это Старбакс. Мне нравится, как там готовят кофе, но еще вкуснее там готовят молочные коктейли с шоколадным топпингом. Попроси, чтобы сделали на кокосовом, банановом или соевом молоке - так еще вкуснее, - Риккардо подмигнул ему. Он помнил о том, что сказал ему доктор в больнице по поводу непереносимости лактозы, но мистеру Лонго не хотелось акцентировать на этом внимание мальчика, тем самым прививая ему ненужные комплексы, поэтому Рик мотивировал такое предложение вкусом.
Он вышел из машины, обошел её, открыл перед сыном дверь и протянул ему руку:
- Идем, - он сжал маленькую ладошку Роджера в своей так, чтобы это было не слишком сильно, но и не слишком слабо, и они отправились внутрь.
Рик взял напитки с собой и вернулся вместе с ними и Роджером в машину.
- Запомнил, как надо платить картой? У них своя специальная карта... мы можем тебе тоже такую сделать потом, если хочешь. У них еще есть еда - не только напитки. Сможешь приходить, звонить мне, я буду присылать на нее денег, а ты потом платить на кассе, хорошо? - Риккардо понимал, что ему еще предстоит многому научить Роджера, но его это не пугало. Он подходил к своей задаче позитивно. Тем более, что видел, что мальчику это тоже нравится.

Отредактировано Riccardo Longo (26.04.2022 02:07)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

3

Роджер очень нервничал и волновался с самого утра. Он никогда в жизни не был в компании кучи малознакомых людей, никогда не бывал в огромных блестящих офисных башен делового центра. И тем более, после того, как он остался с Риком, он еще ни с кем толком не общался, кроме странных женщин в его будущей школе.
Да еще мистер Лонго нарядил его в новый, совершенно непривычный костюм с маленьким галстуком-бабочкой, которых Роджер не просто никогда не носил, а даже в глаза не видел. Ему было не особо удобно, двигаться свободно было трудно, жилет и бабочка будто сжимали со всех сторон.
- Не знаю, что из этого всего выйдет... - Мальчик мрачно посмотрелся в зеркало и скорчил скептическую гримасу, глядя в глаза Риккардо через отражение.
Но он вынужден был признать, что Рик прав - выглядел он в новой одежде круто. Как настоящий деловой парень из богатых. Таких показывали в сериалах и мультиках по телеку, а Роджер тайно мечтал быть таким же как они. Похоже, желания иногда сбываются...
- Ладно. Ты прав. - Он кивнул Риккардо и забрал его дипломат. Деловито, пока отец не видел, прошелся с ним по коридору туда-сюда, представляя себя самого директором огромной компании. - Только давай ты меня не будешь, как в "Короле-Льве" поднимать на руки и всем показывать?
Роджер весело рассмеялся после своей шутки и двинулся с Риком к его машине. Он немного успокаивался, но заявление насчет секретаря ему не особо понравилось.
- А можно я без секретаря там посижу? Он будет приставать, вопросы задавать. Я не люблю такое. Я один посижу тихо. У тебя в твоем Дум-думе есть пару лишних листов бумаги и карандаш?
Машина выехала с парковки, и Роджер отвлекся, рассматривая виды за окном, наслаждаясь ездой. Он обожал кататься на машине - это так редко ему прежде удавалось. Зато сейчас можно было чувствовать себя так, будто летишь над землей - плавно, быстро, удобно...
- А с кем ты там будешь встречаться? Какие у тебя там дела? Покажешь мне? - Мальчик с интересом развернулся к Риккардо, только представив, как будет наблюдать за ним тайно, как шпион, через стекло. - А у тебя есть прозрачный лифт там?
Тем временем они приехали к еще одному месту из сериала - где люди брали красивые зеленые стаканчики с кофе и шли по своим деловым делам. Кажется, Роджер сегодня должен был побывать в кино.
Он последовал совету мистера Лонго, заказав себе шоколадный коктейль на банановом молоке, правда пока не сам, а нашептав Рику на ухо. И через несколько минут получил в руки большой стакан с невероятно вкусным напитком, какого в жизни еще не пробовал.
- Это так вкуснооо! - Роджер аж сощурился от удовольствия, не отрываясь от трубочки. - Можно мы будем иногда такую штуку покупать? Пожалуйста.
Всю дорогу до офиса Роджер болтал ногами, забравшись до конца на сиденье в машине, и наслаждался своим коктейлем, теперь окончательно расслабившись и воспринимая все предстоящее уже просто как веселое приключение.
- Стаканчик мой не выбрасывай. Он красивый.
И вот - они добрались до цели. И мальчик, забыв обо всем, наклонился к лобовому стеклу, силясь посмотреть так, чтобы рассмотреть всю огромную башню, уходящую в небо. Высокая, блестящая, вся из сверкающих стекол, с огромными вращающимися дверьми на входе, с настоящей охраной - она вызвала невероятный восторг.
- Вау, это все твое? - Роджер смотрел на Риккардо широкими глазами, аж открыв рот от восхищения.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

4

- А это идея! - усмехнулся мистер Лонго, - и как я сам не додумался сделать так же? С высоты Думас Тауэр ты будешь как на той самой скале... только я не уверен, что я похож на Рафики, - рассмеялся Риккардо.
- Не переживай. Кевин - хороший человек, - поддержал его Рик, - Все будет хорошо, не переживай, ладно? - Риккардо однако кивнул, - Я попрошу его найти для тебя художественные принадлежности. После работы поедем в художественный магазин, я куплю тебе там новые краски, ладно? Обещаю тебе... - Риккардо протянул Роджеру мизинец, - Вот. Соедини свой мизинец с моим. - Риккардо потряс рукой и отпустил маленький детский пальчик.
- Ты у меня молодец, - продолжал мистер Лонго.
- Я буду встречаться с Робертом Хенке, это директор Хенке Энтерпрайз, нашего конкурента. Иногда мы объединяем наши усилия, чтобы сделать какой-то супер-мега-большой проект. Так должно быть и сегодня. Есть комплекс по застройке. Часть выиграли мы по тендеру, часть - они. Мы должны договориться между собой сегодня, как нам построить все так, чтобы не мешать друг другу и следовать одному проекту. - старался рассказать простым языком сыну мистер Лонго, - Такие ситуации бывают не часто, но все-таки бывают, и мы должны будем поделить обязанности и, как это называется, территорию.
Риккардо рассмеялся: Надеюсь, старина Роб будет сегодня сговорчив, что скажешь? Как ты думаешь, Роджеро, удасться твоему папочке сегодня все сделать по высшему разряду?..
Риккардо смотрел за дорогой. Остановился на светофоре и потянулся, сладко зевнув. Хотелось поспать часик-другой, но было нельзя. Надо было быть поближе к работе.
- Да, хорошо, - рассеянно ответил Риккардо сыну, - оставь стаканчик себе. Мой нужен? - спросил он.
Когда они наконец-то подъехали к Думас Тауэр, Риккардо махнул охраннику и отсканировал свой пропуск. Шлагбаум поднялся, и мистер Лонго проехал вглубь, направился в сторону парковки перед входом.
- Ну.. в целом, да, - улыбнулся Риккардо. Он не хотел вдаваться в подробности и рассказывать про Баронессу Дюма, и какие у них взаимоотношения. Ему нравилось, что Роджер смотрел на него такими сияющими восхищенными глазами. Давно на него так не смотрели люди, и это поднимало самооценку мистера Лонго, детское восхищение - искреннее восхищение - было ему крайне приятно.
- А теперь давай мне руку, крепко меня держи за руку, потому что сейчас будет много людей. Не хочу, чтобы ты потерялся, - мистер Лонго вышел из машины вместе с Роджером и направился на пост охраны. Его пропуск был отсканирован.
- Пропустите мальчика, - Риккардо указал на Роджера и, опережая все вопросы, смущенно добавил, - Да, это мой сын Роджер. Да, он сегодня со мной.
Рик почувствовал, как краска залила его лицо. Сказать это вслух было тяжелее, чем он предполагал это, проигрывая ситуацию в своей голове.
Мистер Лонго провел Роджера мимо охраны и зашел с ним в лифт, куда набилось еще много людей. Ехали они прямиком до сорок второго этажа. К этому моменту уже все люди покинули лифт, ведь он останавливался практически на каждом этаже. А после тридцатого этажа они и вовсе ехали вдвоем. Риккардо лаского прикрывал все это время другой рукой его голову, отдав свой дипломат маленькому сыну. Когда остались одни, Рик взял дипломат в руки и, погладив его, поцеловал в макушку.
- Все хорошо, не бойся. Я с тобой.- поддерживал его мистер Лонго, когда они покинули наконец-то лифт.
- Здесь весь этаж принадлежит мне. Также, как дома, только в два раза выше, - Риккардо провел Роджера по длинному коридору, который упирался в дверь с позолоченной табличкой. Риккардо открыл ключ своим ключом, и пустил Роджера внутрь.
- Заходи, располагайся. Можешь пока посидеть на диване. - Риккардо снял пиджак, потому что ему показалось, что в кабинете было душно, повесил его на спинку своего кресла, а сам открыл окно на форточку.
- Вот, так лучше... - сказал больше сам себе мистер Лонго, глядя на мальчика, - ну что, осматривайся... как тебе тут, Роджеро?- мистеру Лонго было интересно, как скоро придет Кевин и как быстро слухи распространяются по ДЭ?...

Отредактировано Riccardo Longo (15.05.2022 05:40)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

5

От имени партнера Риккардо, Роджера едва заметно дернуло. Словно черная тень прошлого пролетела над головой и тут же скрылась за горизонтом. "Все, Редж. Все теперь по-новому, пора привыкать". Он вздохнул, но по-детски быстро переключился.
- А если этот старый Хенке не согласится, ты ему будешь угрожать? А чем? Я видел, в кино всегда такие серьезные парни, как ты, делают так.
Они уже подходили к этой громадной башне, уходящей в небо, и Роджер, вцепившись в руку Риккардо, загибал голову в надежде рассмотреть самую верхушку Думас Тауэр. Он щурился на солнце и совершенно не смотрел вперед, а потому чуть не врезался в дверь, когда они заходили. Если бы не внимательный мистер Лонго, мальчик рисковал заработать себе основательную шишку.
И вот - их охватила прохлада просторного холла, обдуваемого со всех сторон кондиционерами. Роджер моментально сосредоточился, сжимаясь внутри, словно пружинка, наблюдая за каждым движением множества незнакомых людей вокруг. Вообще, мальчик сколько себя помнил - побаивался больших пространств, чувствуя себя в них незащищенным.
Он прилип к Риккардо, оглядываясь по сторонам и крепче сжимая его руку. И, разумеется, сразу отметил, как притихли охранники и несколько бродящих по холлу людей при виде мистера Лонго. "Значит, и правда важная шишка..."
Мальчик покусывал губы и, когда услышал, как его представили, даже вздрогнул от неожиданности. Оказалось, услышать это громко и вслух было странно - приятно, но так еще непонятно, что для Роджера это стало подобием звона гигантского колокола прямо над его головой.
Но его при этом пропустили. Оказалось, что имя сына важной шишки и правда открывает многие двери, если не все. Это предстояло еще проверять.
По дороге до лифта Роджер усиленно крутил головой, стараясь хоть немного рассмотреть все это безграничное, кишащее людьми пространство. И часть этих людей, к несчастью и пущему страху Роджера, набилась в лифт, куда зашли и они с Риком. Успокаивала только теплая большая ладонь на макушке и запах, окруживший его - кожа дипломата, запах одежды Рика, его парфюм...Он прижался к нему щекой и закрыл глаза от волнения, до тех пор, пока они не остались в этом лифте совершенно одни.
И вот - тот самый верх, который так хотелось рассмотреть с земли.
Огромное панорамное окно в кабинете Риккардо открыло невероятный вид, и Роджер громко охнул от восторга.
- Обалдеть! - Он подбежал к окну и прильнул к нему носом. - Таак высоко! Рик. Это твой кабинет? Ты тут один сидишь? Можно я посмотрю? Смотри!
Роджер ткнул пальцем в стекло, указывая куда-то вниз.
- Там такие люди маленькие. А твою машину не видно отсюда? Они как игрушечные. Класс! Мне здесь ооочень нравится.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

6

Услышав предположение мальчика, мистер Лонго рассмеялся.
- Нет... хотя, наверное, было бы неплохо, - подыграл он ему, - в общем, - поправил галстук, - лучше бы старине Хенке согласиться. Да тут даже не то, чтобы полноценные переговоры. Просто мы должны будем обсудить, как сделать так, чтобы мы друг другу не мешали и наши бетономешалки не столкнулись у входа, а водители не подрались за право проехать первым! - мистер Лонго, конечно же, шутил.
Он озорно рассмеялся, поддерживая мальчика. Ему было приятно, что Роджер питает какой-никакой интерес к его работе. Пусть мальчику еще предстоит узнать очень много тонкостей и деталей, прежде чем он сможет полноправно участвовать в процессе, но мистер Лонго привык смотреть на жизнь в позитивном ключе.
- Да, - простодушно ответил Рик, оставляя дипломат на столе. Он подошел к окну и потянулся. Для него этот вид был уже настолько привычен, что мистер Лонго даже не обращал на него внимания.
- Красиво, правда? Мне тоже нравится. Отсюда вся ДЭ видна как на ладони. - рассказывал он мальчику.
- Я работаю тут один. Целый день, иногда остаюсь допоздна, чтобы доделать отчеты перед проверкой. Думаю, теперь я не буду так задерживаться, - подмигнул он ему, - мне теперь надо будет спешить скорее домой к сыну, о котором мне предстоит заботиться.
Риккардо вернулся к своему рабочему столу и доставал из дипломата бумаги, которые брал домой, а также черную трубку мобильного телефона.
- Моей машины отсюда не видно, к сожалению, но... - он положил ладонь Роджеру на плечо и подвел его к окнам с другой стороны, - если подойти сюда, то можно увидеть её внизу на парковке, среди других машин.
- Мы в ДЭ все одна большая и дружная семья. Так уж у нас заведено. Я бы, конечно, хотел, чтобы в будущем ты оценил ценности нашей компании и... - Риккардо смолк. Он обещал, что он не станет заставлять мальчика работать в Корпорации. Хотя ему очень хотелось, чтобы Роджер влился со временем в работу и стал ему правой рукой. С другой стороны, Рик был готов поддержать любое устремление мальчика, чтобы обеспечить его успешное будущее.
- Что ж, раз нравится, - Риккардо развел руками, - то оставайся! - Он указал ему на столик и два продолговатых кожаных дивана, которые стояли напротив друг друга в кабинете мистера  Лонго. - Прошу, мистер Лонго-Меллори, займите ваше рабочее место. Вот вам ваши художественно-рабочие принадлежности, - с этими словами Риккардо достал из своего стола простой карандаш, несколько листов бумаги, ластик, точилку, даже Красно-синий двусторонний карандаш, которым обычно он подчеркивал в договорах места, вызывающие сомнения.
Сам же мистер Лонго включил компьютер и принялся начинать свой рабочий день.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

7

До возвращения Фелисити Дюма

https://i.imgur.com/r1JUbAZ.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

8

Фелисити Дюма вернулась, все готовы продолжать игру!

https://i.imgur.com/ZIj5Ozd.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

9

Внешний вид

Внешний вид: https://cs11.livemaster.ru/storage/topi … uzhtWEtFsQ

С собой: в сумочке стандартный набор дамских принадлежностей

Время шло и баронесса почти привыкла к своей новой роли. Она уже легко держалась среди "богатеев" (хотя всё ещё и боялась встретить тех, кто может вспомнить её в ином месте), кивала в ответ и её почти не раздражало то, что все так усердно указывают на разницу в возрасте супругов Дюма. Хотя периодически хотелось ударить чем-нибудь тяжёлым... Потом она вспоминала, что под её руководством находится целая команда террористов. А потом просто обида забывалась и уже чувства были не такие явные.

Сотрудничество с Риккардо продолжалось. им уже удалось наладить производство в дальнем цехе оружия и боеприпасов. Проблема сейчас заключалась лишь во сбыте. Слишком большие деньги тратились на то, чтобы переправить запрещённые единицы на восток. Перевозчики постоянно менялись и каждый всё больше и больше завышал цену. Это опустошало средства баронессы. Однако ей удалось отыскать  одного капитана дальнего плавания, капитана Вагнера, который был почти согласен стать постоянным их перевозчиком. Однако договариваться с ним было сложно. С ним баронесса познакомилась ещё давно, в очень сомнительном месте, ещё до того как стала женой барону. Его молчание удалось купить, но Вагнер то и дело отпускал сальные шуточки, которые Фелисити приходилось терпеть во имя будущего успеха.

Сейчас нужно было устроить встречу Вагнера и Риккардо, чтобы тот стал официальным поставщиком "Думаса" морем. Собственно для это она и пришла сегодня в офис. Баронесса сильно торопилась, чтобы успеть на светский ужин в поместье. Потому ни с кем не здороваясь влетела Рику в кабинет и принялась говорить:

- Здравствуйте, у меня к вам одно важное дело. Нужно, чтобы один человек стал нашим...

И тут она заметила мальчишку.
- Кто это и что он здесь делает? - недолго думая спросила она Риккардо про Роджера.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

10

Мистер Лонго никак не ожидал сегодня визита Баронессы. Обычно Фелисити Дюма предупреждала о своем скором визите хотя бы за час, ведь неприлично было просто брать и врываться в его кабинет без стука и предупреждения, даже при том, что Баронесса была супругой владельца корпорации.
Однако сегодня что-то случилось, и Фелисити Дюма внезапно выросла посреди кабинета мистера Лонго чуть ли не из-под земли и теперь спрашивала, кто такой Роджер.
А кто такой Роджер? Он подобрал его совсем недавно. Роджер - пришлый мальчик, прибившийся волей случая к мистеру Лонго. Роджер отныне его сын.
Риккардо не знал отношения Баронессы к детям, потому что у него не было повода разговаривать с ней об этом за эти годы.
- Здравствуйте, Фелисити, - приветствовал её Риккардо. Он поднялся со своего кресла и подошел к ней, чтобы протянуть ей руку для приветственного рукопожатия.
- Какой человек?.. - Риккардо сначала сделал вид, будто не услышал вопроса про Роджера, а потом все же решил, что не ответить на вопрос о присутствии ребенка на его рабочем месте было бы слишком глупо, по-детски неразумно. Ведь глупо отрицать, что Роджера нет здесь, если он есть, а рано или поздно Баронессе все равно пришлось бы поздороваться с маленьким принцем ДЭ, которому Риккардо уже теперь лелеял мысль передать в будущем свое кресло, как каждый родитель мечтает, что его ребенок пойдет по его стопам и унаследует дело отца.
- Это Роджер. Он - мой сын, - уверенно и спокойно ответил мистер Лонго, предполагая, что такого ответа будет достаточно для женщины и на этом все вопросы закончатся, - Так что за человек, и какие у Вас на него планы, Фелисити? - попытался подтолкнуть Риккардо Госпожу к первичной цели её визита.
"Женщины обычно любят детей. Надеюсь, слишком сильно она его тискать не будет?.. А то я буду завидовать. Он непривычен к поцелуям и ласкам, но я это исправлю. Мы, итальянцы, любим детей... некоторые даже считают, что слишком сильно, но я считаю, что нельзя любить ребенка слишком сильно... Дети - Божьи Ангелы. Словом, давайте поговорим о деле, Баронесса..."

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

11

- Сын? - переспросила Фелисити, поджав губы.

Нет, не то чтобы Риккардо не был похож на того, кто, чисто теоретически даже, мог иметь детей. Вполне мог и имел полное право. А как именно и от кого - его личное дело. Личная жизнь Риккардо её никак не интересовала. Другой вопрос - почему мальчик находится здесь, на работе, в кабинете? Почему он не в школе или не дома? С виду парень был уже достаточно большим. В смысле видно, что уже умел ходить, говорить и мало-мальски себя обслуживать. Зачем надо было приводить его на работу? И как теперь разговаривать о делах в его присутствии? Ведь он же уже всё понимает, а если разболтает? Дети обычно плохо хранят тайны.

Что же касается законов, регулирующих поведение родителей, о том до какого возраста нельзя оставлять ребёнка одного, Фелисити просто не знала. Потому что сама никогда не была в роли мамы. В своё время она очень много сделала абортов, что теперь осталась просто бесплодна. Да и иметь детей никогда не было желания. Она боялась взять на себя такую ответственность потому, что её порядком потрепала судьба и она ещё не разобралась в себе и в своей ядовитой злости.

- Мистер Лонго, скажите, - начала баронесса, решив пока отложить разговор о делах, - вашего жалования хватает на жизнь?.. Неужели средств не хватает на то, чтобы нанять сыну гувернантку, если его не с кем оставить в рабочее время?

Да, присутствие ребёнка совсем не понравилось баронессе и даже в какой-то мере вызвало раздражение. Смешивать личную жизнь и профессиональную деятельность её казалось недопустимо для того, кто называл себя профессионалом.

"Интересно, как часто он приводит своего сына сюда? Барон бывает в компании редко. Фактически Риккардо сам себе хозяин здесь," - возникла мысль у баронессы.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

12

До конца 2022 года по просьбе игроков.

https://i.imgur.com/r1JUbAZ.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

13

По просьбе игроков.

https://i.imgur.com/ZIj5Ozd.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

14

Роджер наблюдал внимательно за внезапным появлением какой-то женщины. Рыжая, высокая, очень худая...она напомнила ему злую продавщицу из магазина в том районе, где он жил прежде. От этого он даже поморщился, слишком уж неприятные были ассоциации.
И что это вообще за пренебрежительный тон в его сторону? "Кто это и что он тут делает"!
Хотелось вскочить и ткнуть в нее пальцем, спросить, она тут кто такая, чтобы так с людьми разговаривать! С самим Риккардо Лонго, директором Думас Энтерпрайз и теперь его отцом!
Но тот был вежлив и приветлив с посетительницей, а ее дорогой костюм наводил на мысль, что у дамочки денег куры не клюют. Видимо, она немало дает для этой фирмы, раз Рик за такой тон еще ее не вышвырнул. А наоборот, мягко представил ей Роджера, снова публично назвав его своим сыном. Мальчик при этом почувствовал, как против его воли к щекам приливает кровь и они аж горят от смущения. Все же это было невероятно приятно. Слышать, что ты сын. Не просто сын, которого можно бить, ругать, посылать за выпивкой и который невероятно мешает всякий раз, а по-настоящему сын. Которого любят, который важен, которого берут с собой на работу и всем представляют. Да еще не абы кто, а самый крутой человек в Лондоне!
- ЗДРАВСТВУЙТЕ! - громким голосом встрял Роджер в разговор и поднялся со своего места, твердо намереваясь защитить Риккардо от этой наглой особы, а заодно подчеркивая, что здороваться нужно даже с детьми, а не строить пренебрежительные гримасы, - Меня Роджером зовут. А Вас как? Мой ОТЕЦ взял меня с собой, чтобы показать свою работу. Чтобы я учился.
Он гордо вышел вперед, протянув руку посетительнице для приветствия.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

15

-- Здравствуй, - сдержано сказала Фелисити, которая не обрадовалась тому, что ребенок влезает в разговоры взрослых. Однако пожала руку в ответ. - Очень приятно, Роджер. Я - Фелисити, баронесса Дюма.

Потом она подумала о том, что неплохо было бы сказать о своем недовольстве. В конце концов, если этого мальчика и взял Риккардо на работу для того чтобы тот учился, значит стоит начать с самых простых правил. И первое из них - это не мешать взрослым и не вклиниваться в их разговор так бесцеремонно. Поэтому  следующей репликой она хотела не сколько выразить своё высокомерное "фи", сколько дать понять ребенку, что правильно, а что нет. А иначе как он поймет что перебивать плохо, если она сделает вид, что не заметила?

-- Если твой отец взял тебя учиться, то ты должен знать, что не стоит мешать взрослым, когда они разговаривают, - отметила она строго, но без раздражения. Она почувствовала накатывающее чувство горечи и обиды, но смогла подавить чувство. Опыт нахождения в высшем обществе среди аристократии сказывался.

Дело в том, что она вспомнила все свои аборты, а их было не меньше пяти. После пятого она уже не смогла иметь детей, но барон узнал это только после свадьбы спустя несколько месяцев. Нельзя было сказать что Фелисити хотела быть матерью. Она видела как сложно с детьми и не хотела этого. Она знала, что не сможет дать ребенку пресловутую абсолютную любовь. Ведь сама её не получила. Но где-то в глубине души таилось огорчение.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

0

16

Риккардо то бледнел, то зеленел, то синел... то сердце в пятки уходило, то щеки горели, то уши. Давно с ним такого не было. Последний раз - в пятом классе, когда одноклассник огрел его портфелем по спине, а вспыльчивый итальянец дал сдачи, и так завязалась драка. Потом учительница обоих вызвала к себе и отчитывала так, что Риккардо до сих пор помнил свои горящие от стыда уши.
Сейчас же ситуация была такая же. Рик чувствовал, что поведение Роджера все сильнее и сильнее вгоняет его в краску.
Строгий тон Баронессы и её вопросы, которые явно намекали на то, что маленького ребенка в офисе быть не должно, заставили мистера Лонго сжаться внутри и почувствовать себя маленьким человеком. Подневольным рабочим. Не он директор Думас Энтерпрайз, а чета Дюма. Вот, о чем напоминала ему Фелисити.
Он еще не окреп в осознании себя в новой роли, поэтому растерялся.
- Д..да, то есть нет, Баронесса. Конечно же, нет, - он активно закивал, перебирая руками собственные пальцы, прижав к груди.
- Понимаете, Роджер здесь, потому что ... - вкрадчиво начал Риккардо. Но не успел он закончить, как в разговор вмешался маленький новоиспеченный Лонго, который на самом деле был Лонго-Меллори. Рик надеялся, что со временем в Роджере будет больше Лонго, нежели Меллори.
Пока что молодой папа все еще поражался собственному решению, и до конца не осознавал размеров действительного фронта работ на этом направлении.
Риккардо решил, будто это фиаско. Дерзить самой Баронессе Дюма!... Да он же сейчас лишится работы своей мечты, которой он так добивался и которой так хотел!.. Придется снова открывать антикварную лавку. Придется снова все начинать сначала...
Мистеру Лонго было достаточно лет, чтобы не пережить таких безрадостных перспектив как вновь открывать сначала свое дело. (то ли дело в 60! ха-ха!) Оставалось уповать только на Бога и на милосердие благородной дамы, коей он считал Баронессу.
В тот момент, когда Баронесса сделала замечание Роджеру, Рик понимал, что должен был что-то сделать. Он должен был как-то защитить сына, отвлечь дикую коварную кошку на рабочие вопросы!..
- Простите меня, - кивнул мистер Лонго, держа руки "по швам", как образцовый офисный менеджер, - Я действительно взял сына сегодня на работу, чтобы показать ему, где и как я работаю.
Его тон становился все более официальным и дружелюбным. Риккардо оправлялся от потрясения, вызванного сложившейся ситуацией, и постепенно приходил в свое естественное состояние - вежливого и улыбчивого итальянца.
- Он впервые у нас в компании, - Риккардо перевел взгляд на Роджера и своим внимательным строгим взглядом встретился с ним, призывая его к дисциплине. Затем снова вежливо и доброжелательно улыбнулся Баронессе и продолжил: 
- Благодаря этому опыту, я считаю необходимым ввести по примеру наших немецких коллег на территории Думас Тауэр детский сад для детей сотрудников. Признаюсь честно, - он приблизился к Баронессе на допустимое расстояние и заговорщически продолжил, - мне всегда казались немцы в этом вопросе странными. Но теперь, когда я стал отцом, я нахожу в их идеях весьма неплохие разработки!.. - чего-чего, а красноречия мистеру Лонго было не занимать.
Во время разговора он обошел Баронессу и подошел к сыну.
- Что ты думаешь об этом, а, Роджер? - Риккардо наклонился к нему, чтобы якобы поправить одежду, но на самом деле, тихо шепнул ему на ухо:
- Сиди тихо. Я потом тебе все расскажу.
А затем, поднялся в полный рост, обернулся к баронессе и одернул пиджак, вновь заражая всех своей улыбкой.
- Я подумаю над этой идеей. И, в зависимости от бюджета, выдвину план... - Риккардо невзначай проводил Баронессу к своему рабочему столу и предложил ей сесть напротив.
- Так.. о чем Вы хотели со мной поговорить, Фелисити?

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

17

По причине отсутствия активности в эпизоде. Чтобы возобновить, обратитесь к администрации.

https://i.imgur.com/pOzaaIz.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

18

По просьбе игроков

https://i.imgur.com/UkdfLju.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

19

- Вообще-то! - мальчик уже хотел возразить Баронессе, поднял вверх палец. Но взгляд отца остановил его.
Он с неохотой сел обратно на диван, продолжая буравить взглядом гостью. И только, когда ему все пообещали рассказать, буркнул тихое "извините".
Ему не понравилось, что отец подчиняется какой-то женщине. Для мальчика - только его отец был здесь самым главным, самым важным и самым уважаемым человеком.
- Не хотел бы сидеть с толпой других мелких... - тихо добавил Роджер. Он бы хотел быть единственным и рядом с отцом, особенно теперь, а не с посторонними детьми. Он никогда особенно не любил разных детей, особенно тех, что ходили как маленькие офисные мальчики в костюмах, таких же как их родители.
- Но если вы разрешите мне приходить сюда, то обещаю сидеть тихо.
Мальчик попытался улыбнуться вежливо и красиво, даже кивнув в подтверждение своему обещанию.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

20

Надо признать, что идея с детским садом была неплоха. Тем более если она привлечёт новых годных сотрудников. Одного Фелисити опасалась, что мамы и папы будут постоянно бегать к своим детям в течение рабочего дня и драгоценные минуты тратить не на работу, а на то чтобы поправить рубашечку, вытереть нос или успокоить разревевшегося ребёнка.

- Что же, детский сад - это хорошо, если есть необходимость. Если будет много желающих, то почему бы и нет. Только выделенное помещение для детского сада должно быть со звукоизоляцией, чтобы не мешать работе... И ввести ограничение на посещение детей для родителей. Иначе вместо работы некоторые начнут бегать к своим детям...

Да, баронесса так думала. Просто она не подозревала, что есть и те, кто с удовольствием отдал бы ребенка не целый день и отправился бы работать. Нет, это не те родители по которым плачет опека. Просто им не хватает личного времени. Такого, которое они могут посвятить только себе и своим делам, не прерываясь на ребенка. Каждому стоит бывать наедине с собой. Но откуда баронессе это было знать? Ведь ей самой никогда не приходилось ощущать, как вдруг то время, которое ты раньше посвящал себе переходит во владение маленького существа.

Потом Рик снова заговорил о делах и баронессе потребовалось некоторое усилие, чтобы вспомнить то, зачем она сюда пришла. Вся эта новость с сыном и детским садом выбыло её немного из равновесия.
- Да... Вот я о чём... Нам нужен грузовой балкер... Переплачивать логистическим компаниям за доставку наших грузов - это глупо и безрассудно. Нам нужен свой корабль, чтобы он доставлял по морю заказы в другие страны.

На самом деле, причина была не только в этом. Фелисити нужен был "свой" человек, который бы иногда отклонялся от курса и "завозил" кое-что незаконное в секретное место.

- Есть один корабль - "Лорелай". Его капитан - мистер Вагнер. Он должен с нами работать и ваша задача это организовать...

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Маленький принц ДЭ‡25.10.97г. Бамбертон, Англия&