Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Гости, блин!‡12.07, море, лайнер, утро&


Гости, блин!‡12.07, море, лайнер, утро&

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Что:

72357,90 написал(а):

Даже не дослушав усталый тон друга Джеральд не может уже совладать с собой и смеётся в трубку.
Я.... Ха... Я... ха-ха-ха-ха! — только и может сказать он.
  Наконец, обретя способность говорить более-менее связно, он выдаёт вопрос, тоном не терпящим возражений:
Говори номер каюты, ты сейчас сильно удивишься!

72885,98 написал(а):

— Что?! Нет! Пожалуйста, только не говори... — берётся оправдываться Женя, но сам же понимает что зря. Всё и так очевидно, незваных гостей ему не избежать. — Уф... Ладно, не перепутай только.
Он называет номер каюты и отключается.
"Гости, блин!"

Локации: лайнер, не думаю что покинем его пределы, особенно учитывая что он в открытом море.
Участвуют: Ойген Ви, Джеральд Говард.
Конец: когда всё обсудят.
Погода: +20, теплый бриз.
Можно вмешаться: нет.

Дополнительная информация

Как вы поняли, эпизод логичное продолжение вот этого разговора по телефону. Обсудим "письмо счастья" от Стеллы и новости о группе.

Письмо от Стеллы
71039,2 написал(а):

Сообщение от менеджера группы "Адольф Монро" после летнего концерта, на котором разделся Джеральд.

Тэдди,

Настоятельно прошу тебя больше не раздеваться на концертах. Это противоречит имиджу группы. Вы должны вызывать страх и шок, а не возбуждение. Когда ты разделся, публика уже больше не могла сосредоточится на шокирующем шоу, которое так долго создавалось. БОЛЬШЕ НИКАКИХ СТРИПТИЗОВ НА СЦЕНЕ!

Надеюсь мы друг друг поняли.

Стелла.

Новости о группе

"Религия против тяжёлого рока": Новостная сводка громкий событий в мире музыки от Metal Hammer

https://i.imgur.com/cHQxdm6.jpg

На связи Metal&Heavy metal Hammer. Сегодня мы выпускаем дайджест новостей, касающихся схватки тяжёлого рока с религиозными деятелями. На всякий случай уточним: мы считаем что советская рок-группа "Адольф Монро" отличные ребята и не поддерживаем те СМИ, что выставили их антигероями. Мы всего лишь хотим опубликовать хронологию всего скандала от начала до конца как есть, чтобы каждый мог прочитать, подумать и сделать соответствующие выводы. Приступим:

3.03.2017

Зимой 2017 (с января по февраль) советская рок-группа "Адольф Монро" покоряла Старый свет. Они совершили небольшой тур, выступили в таких городах как Лондон, Западный Берлин, Рим, Белфаст и Прага со своей новой концертной программой "Оружие и государство". В Риме и Польше религиозные активисты пытались сорвать концерт, всех членов группы задержали и дважды допросили. Активистам не понравились религиозные символы, в сочетании с песнями про оружие и государственную власть, а также обнажённые тела на сцене.  Также они выпустили один клип на свою новую песню "Параллельное измерение". Как заявила их европейский менеджер Стелла, несмотря ни на что европейские мини-гастроли прошли успешно для ребят и уже намечена запись альбома на май и июнь этого года в одной именитой звукозаписывающей студии Британии.

1.04.2017

В свет вышел документальный фильм ирландского журналиста Итана Филлипса, где он провёл исследование и проанализировал влияет ли музыка на ум и может ли привести к самоубийству. Фильм был снят в свете массовых самоубийств в европейских странах и в стране советов. Сам фильм напичкан фактами, экспертными мнениями социологов и психологов. Выводы, которые сделал Итан в конце — неоднозначные: он обратился к родителям и предложил взрослым сформировавшимся личностям интересоваться увлечениями неокрепших детских умов и направлять их в нелёгком путешествии во взрослую жизнь.

20.04.2017

В сети появились интересные данные расследования общественной организации "Детское время", в которой деятели искали виноватых в массовых самоубийствах среди молодых людей, проходящих службу на космодроме "Сибирский".  Наиболее известные «виновники»:

    Психотропный препарат — амфетамин.  В крови большинства покойных было обнаружено содержание препарата на терапевтическом уровне, хотя судя по медицинским картам никто не принимал данный медикамент.

    Тяжёлая музыка. В течение февраля и марта советские СМИ публиковали новость о том что часть погибших являлись фанатами группы, исполняющей в жанре шок-рока "Адольф Монро" и слушали их на постоянной основе. Активисты "Детского времени" провели анализ песен группы и обнаружили что в текстах есть много жестокости и многократное упоминание смерти и убийств. Также "досталось" целому жанру.... По словам исследователей тяжёлая музыка, фаршеподобное звучание и мрачные тексты песен вредны для неокрепших умов подростков и молодёжи. Ссылали они на документальный фильм Итана Филлипса.

    Неуставные отношения на космодроме. Советские СМИ до сих пор освещают  вопрос влияния оскорбительного поведения по отношению к младшим по званию во время армейской службы на их психическое и эмоциональное состояние. До сих пор остаётся вероятным, что именно это в достаточной мере спровоцировало самоубийства.

Последняя версия кажется самой правдоподобной, так как после смены руководства смерти прекратились. Но многие СМИ осветили результаты расследования, акцентируя внимание на втором "виновнике".

30.05.2017

В начале мая Папа Франциск предложил наложить ограничения сразу на целые жанры тяжёлой музыки из-за того что там прославляют жестокость, смерть и Сатану, ссылаясь на документальный фильм Итана Филлипса и расследование активистов "Детского времени". В список неугодных католической церкви попали почти все виды музыкального жанра "металл" и несколько видов рока. Он предложил многочисленные ограничения. Ряд журналистов и политиков раскритиковали это предложение и сказали что тон церкви напоминает «Средневековье и инквизицию». Однако предложение католической церкви поддержало много сторонников консервативных взглядов.

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+1

2

Выглядит, с собой ничего нет

В чём был, в том и прибежал. А был он босой, в пижамных штанах и белой растянутой футболке с чуть разорванным сбоку воротником и следом от помады на правом плече.

Сообщение от Стэллы, менеджера группы в Британии, застало Тэдди во время его "вытрезвительного" путешествия по атлантике, когда гитарист усиленно боролся с зависимостями, потому что скучал по Валери и мечтал о том что справится с собой ради неё. Так что это был тот редкий момент когда он был трезв, но после прочтения имейла захотелось выпить.

«То есть как это?! А что?! А почему?!» — мысли и вопросы заметались в голове. Ему срочно нужна была помощь друга, потому он позвонил тому, кто точно знает что подсказать.

Наплевав на роуминг и цены на звонки он набрал номер Вебера, стал слушать гудки, совершенно не подозревая что до друга можно дойти, ведь они на одном туристическом лайнере!

Ну кто там ещё?! Федя, гад ты такой, даже на отпуске от тебя не спастись! Ты чего звонишь в такую рань?! Что у тебя там стряслось?! - услышал Джей вместо приветствия.

От чересчур "тёплого" приветствия Джей даже опешил. Само-собой, и раньше уже в его адрес Ойген позволял всякие эпитеты, всё таки столько лет уже чуть ли не двадцать четыре часа в сутки вместе и было всякое, но чтобы так с первых аккордов, так сказать?!

Я тоже рад тебя слышать, — заполнил он хоть чем-то возникшую паузу.

«Я не вовремя?» — хотелось задать этот вопрос. Очень хотелось. — «Не, ну а вдруг правда не вовремя? Отпуск всё таки»

А я... — уже было начал Говард свою реплику, собрался говорить как будто издалека, даже хотел извиниться за звонок. Но на том конце провода диалог был резко форсирован шквалом вопросов. — А с чего ты взял что мне что-то от тебя нужно?

Без сомнений, приятно иметь друзей которые тебя так хорошо знают что даже по телефону способны видеть насквозь. Но иногда такая прозорливость пугает...

Не придуривайся, пожалуйста. Говори чего звонил и что надо, - кажется, на том конце провода друг был настроен решительно.
Да вот, не знаю даже, — он вдруг замялся от возникшей мысли что зря разпаниковался и вообще набрал друга.

Что же, Джей даже уже собрался рассказать зачем позвонил, как вдруг в трубке услышал одну очень интересную реплику. Размышления продолжать ли говорить дальше или извиняться и отключать телефон длились пару секунд. За это время, в трубке слышались какие-то звуки и шум. Он где-то вдалеке услышал слово "каюта" или ему показалось? Но нет, кажись не показалось, где-то отдалённо женский голос прокричал:
Уборка кают!

«Что?!» - даже такой тугодум как Федя начал подозревать что Ойген может быть не за тысячу километров, а в паре сотен метров.

Я сплю ещё! Не тебе, Федь. Тут горничная припёрлась каюты убирать. Ну? Говорить будешь? - Женя словесно повторил то самое слово ещё раз.
То есть ты тоже в круиз махнул? — резко перевёл тему Говард. Такое совпадение он не мог не прокомментировать! — А куда?!
Федь, ты только за этим в такую рань позвонил? Узнать где я отдыхаю. Так вот, я на круизном лайнере "Seaborn Encore", в круизе. Доволен? Теперь можно я посплю?

Даже не дослушав устало-сонный тон друга Джеральд в тот момент уже не мог совладать с собой и засмеялся в трубку:
Я.... Ха... Я... ха-ха-ха-ха! - наконец, обретя способность говорить более-менее связно, он выдал вопрос, тоном не терпящим возражений, — Говори номер каюты, ты сейчас сильно удивишься!

Что?! Нет! Пожалуйста, только не говори... Ладно, не перепутай только, - неохотно отозвался Ойген, но номер каюты назвал.

Бросив всё, даже не переодеваясь Джеральд побежал к нужному номеру плавучего отеля. Вау! Фантастика! Только подумал о том что нужен совет и поддержка Ойгена и вот он, оказывается тоже на лайнере, на том же что и он. Как это может быть?! Они же даже не договаривались, специально хотели отдохнуть друг от друга.

Вот оно...

Задыхаясь Федя остановился у нужной каюте и сначала хотел постучать как приличный человек, но потом решил что церемониться и попытался вломиться в номер. Оказалось, дверь была закрыта.

Эй! Открывай давай! - громко, насколько позволяла дыхалка, крикнул он и ударил ногой по двери. — Открывай!

Отредактировано Gerald Howard (02.03.2022 02:27)

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

0

3

Что?! Нет! Пожалуйста, только не говори... — берётся оправдываться Женя, но сам же понимает что зря. Всё и так очевидно, незваных гостей ему не избежать. — Уф... Ладно, не перепутай только.

Он называет номер каюты и отключается.

"Гости, блин!"

Так заканчивается разговор Ойгена с другом и гитаристом в его группе соответственно. Разочарован ли он? Зол? Удивлён? Да, блин! И ещё сто раз да! А точнее и первое, и второе и третье. Разочарован что не смог сбежать и побыть в одиночестве, а знаете, одиночества знаменитостям как раз очень не хватает. Зол что его разбудили в такую рань по какому-то фиг-знает-какому вопросу, на суть которого даже не удосужился Джей намекнуть. Удивлён, ну тут всё довольно просто и приземлённо: "Чего это он? Нафиг я ему сдался?"

Вот знаете, если бы Женя случайно узнал о том что на одном с ним лайнере отдыхают все парни из группы: и Макс, и Артур, и даже тот же Федя, то он бы вряд ли рвался к ним в номера. Скорее бы сделал вид что просто не знает никого, не видит никого. Продолжил бы себе отдыхать дальше. А здесь. Не, ну правда интересно!

- Чёрт бы его побрал, - ворчит Ойген.

Он вылазит из постели и натягивает джинсы, футболку - то в чём был вчера. Не в трусах же встречать гостя? Хотя, кого он обманывает? Мог бы и в трусах, но балконная дверь была открыта всю ночь, в каюте свежо и даже прохладно. В трусах холодно, короче.

И тут в дверь постучали. И даже не стучат, а так вмазывают со всего размаху ногой в дверь. И даже без слов можно догадаться что это Федя, просто сто процентов. Кто ещё будет так беспардонно ломиться в комнату? Только такое "Чудо".

- Иду я, иду, - кричит в ответ.

Зевая и потягиваясь он пересекает каюту, открывает дверь, впускает гостя.

- Ну, располагайся, чувствуй себя как дома и все дела, блин, - сладко зевнув он падает в кресло и недобрым взглядом смотрит на друга. - Пришёл чего? А звонил? Что тебе надо вообще от меня?

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

0

4

Хаа-а-ах! Прив-ет! — шумно ввалился Федя в каюту. — Чё ты так далеко забрался?! А вообще, ми-ло, ага. Ну дорого-боХгато. Прям как у меня!
Медленно прогулявшись по немаленькому номеру,  а на этом лайнере у всех пассажиров каюты далеко немаленькие, он с разбегу прыгнул на кровать. Упал боком и расхохотался в голос.
Эх! И кровать мягкая. Матрас мягче чем у меня!
Развалившись в чужой постели он посмотрел на Вебера и широко улыбнулся ему. Радостно, как же радостно встретить на этой огромной посудине родного человека! Говарду же было одиноко, очень одиноко. Это они решили что отпуск надо проводить по отдельности, чтобы все отдохнули друг от друга, так как за рабочий период достали всех до белого коленья и чёртиков. Но, это они так решили. А Вот Джея никто не достал. Честно! Он бы с радостью ещё столько же времени провёл с А. М., ну потому что они самые близкие, самые дорогие люди ему. С ними спокойно и уютно, пусть и приходится ссориться. Как можно устать от них? Ну, вот, КАК?!
С другой стороны, если так поразмыслить, если они все устали и захотели уединения, отдельного друг от друга отпуска, а он нет, значит ли это что Джей всех и достал?! Интересная… Дико интересная мысль! Стоит, наверное, подумать об этом. Но не сейчас. Сейчас слишком рад. Хотя ещё десять минут назад был зол, но восторг от встречи с Ойгеном вытеснил злость на Стеллу.
Круто что ты тут, - уже с нотками, такими маленькими нотками, шестнадцатыми по длительности если говорить понятным для музыкантов языком, в голосе сказал гость, цокнув языком. — Одиноко без вас всех.
Последнее прозвучало прямо совсем грустно и серьёзно, но ненадолго. Потом Джей снова улыбнулся, подскочил и взялся прыгать на кровати. Низкий потолок не позволял растянуться и без того немаленькому молодому человеку, а посему пришлось прыгать на коленках. Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?!
Вообще-т, мы с Валу собирались в совместный отпуск... Не, не сюда, а... Ну, короче, вместе хотели поехать. Но, знаешь, её пиздюк всё испортил! А она, представляешь, встала на его сторону! Ну… мы… рассорились в хлам! Я психанул, сестра мне купила билет в этот круиз. Сказала, мол, СПА, перезагрузка, очищение мыслей…
Он вдруг перестал прыгать и посмотрел на хозяина каюты таким взглядом, как будто увидел его первый раз за всё время попадания в помещение. Потом прозвучал вопрос, прерываемый тяжёлым дыханием после интенсивного бега по коридорам лайнера, после прыжков на кровати и одновременного повествования "интересной" и "нужной" всем истории причины того что оказался здесь. Хотя, может она и нужна была. Джей же заметил что Ойген его был не рад видеть, хотелось как-то объясниться чего он тут делает, не должен же. Вот и взялся рассказывать. Да, пусть в такой манере, но всем кто его знает получше, манере привычной.
А ты тоже купился?! Тоже в эту белиберду поверил?

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+1

5

Друг бесцеремонно вламывается в каюту, ложится на его, разобранную к слову, кровать и начинает на ней прыгать, с идиотской улыбкой делясь новостями, от которых, мягко говоря, должно быть не до смеха. Но гость почему-то улыбается.
И можно понять ещё несколько наивные и добрые эпитеты в духе "как здорово что все мы здесь сегодня собрались". Ему в самом деле группа нужна, наверное больше чем солисту, басисту и барабанщику вместе взятым. Если у них есть свои интересы и хобби вне музыки, то у Джеральда же ничего нет.
"Наверное зря я так свалил по-тихому, надо было его с собой взять…"
Даже внезапно просыпается сочувствие к другу и начинает стремительно расти.
- Ага, Федь, это заметно… Очень, - прислонившись спиной к стене Ойген мрачно наблюдает за другом. - По тебе прямо видно как ты переживаешь.
Ирония? Сарказм? Как бы не так! На самом деле, он его слишком хорошо знает чтобы не понимать что обычно все негативные эмоции и вся боль прячется вот за такими дебильными выходками и не менее дурацкими шутками, смешками, ужимками. Хотя со стороны звучит очень иронично.
А теперь представьте как они звучат во время интервью, все четверо и какое дикое комбо разных манер говорить получается. Представили?
- Хех, пойдём покурим, - отвечает лаконично на долгий и фееричный монолог друга.
За сигаретой определённо разговор пойдёт лучше, обсудить есть что и, может даже, дойдёт до "вправления" мозгов тому, ибо чего он, в самом деле, как маленький?

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+1

6

Едкий, но очень точный комментарий Ви о том что заметно как он переживает Джей пусть и услышал, но предпочёл сделать вид что ничего не слышал. Вот ещё не хватало жаловаться, плакать и в самом деле, на полном серьёзе рассказывать как ему действительно здесь одиноко, как он несколько раз попытался связаться с Валу, но ничего не вышло, ему просто не ответили. И вот в тот момент, когда надо бы уйти в работу с головой дабы опять не подсесть на алкоголь или наркоту группа решила взять отпуск и отдохнуть друг от друга. Ну, офигеть, как вовремя-то! А... Может ещё рассказать про мысли о суициде? Или это сразу лучше уже психотерапевту выкладывать?
Словом, было на что жаловаться. Захотел бы - залил бы слезами и эту каюту и парочку соседних. Но то не методы и не способы переживать плохое, к которым привык Джей. Он всегда считал: «Да кому все эти сопли и жалобы нужны? Разве кому-то может быть реально интересно что ты там чувствуешь?!»
А пошли! - внезапно прозвучало предложение покурить и он тут же согласился.
Всяко лучше чем задушевно и бессмысленно скулить и жаловаться на жизнь.
Скатившись с кровати он поднялся на ноги, медленно, шаркая ногами как старик, выполз на балкон. И первое что бросилось в глаза - вода и яркое солнце, играющее бликами в океане. Как красиво! Всё такое тихое, безмятежное, спокойное. Нет ни звуков с соседних балконов, ещё слишком рано для лайнера полного туристами-полуночниками, мотор вообще не слышен, зато крики чаек, шум волн… Джей даже замер в изумлении с полуоткрытым ртом.
А… чё… я… раньше… по утрам не курил? - растягивая слова сказал он, шарясь по карманам. — А чёрт! Вот же, сигареты не взял. У тебя есть?
Пейзаж подействовал умиротворяюще. Да ещё как! Настолько что Говард перестал кривляться и заговорил нормальный человек: без этих никому ненужных ужимок, глупых и неуместных шуток, приправленных не менее неуместным и глупым смехом. Да и внутренне он вдруг вспомнил зачем вообще звонил другу до того как понял что они отдыхают в одном месте.
Я ж забыл сказать! - ударил себя по лбу Джей, усаживаясь на плетёный стул у маленького стеклянного столика на балконе.
Он выдохнул, вдохнул, чувствуя ещё большее внутреннее умиротворение.
Офигеть как красиво… - вырвалось немного не в тему пока Джеральд полез в карман за телефоном. — Гляди что за сообщение Стелла написала мне. Я её, если честно, вообще не понял. Какая муха укусила? В смысле только страх и никакого возбуждения?! Мне вообще-то жарко стало! Какой стриптиз?! О чём она, блин, вообще?! Вот тут я вообще не понял!
Перед Ойгеном появился экран новенькой модели айфона с текстом от менеджера группы:

71039,2 написал(а):

Тэдди,

Настоятельно прошу тебя больше не раздеваться на концертах. Это противоречит имиджу группы. Вы должны вызывать страх и шок, а не возбуждение. Когда ты разделся, публика уже больше не могла сосредоточится на шокирующем шоу, которое так долго создавалось. БОЛЬШЕ НИКАКИХ СТРИПТИЗОВ НА СЦЕНЕ!

Надеюсь мы друг друг поняли.

Стелла.

Тебе не кажется она в край оборзела? -добавил он, чуть погодя.

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

0

7

Ойген первым выходит на балкон, по-хозяйски устраиваясь в кресле. Он находит зажигалку, сигареты, протягивает пачку Феде, который свои забыл или потерял ("…как обычно…"). Выслушивает восторги друга относительно великолепного вида. Да, тут в рекламе не наврали: каюты шикарны, балконы ещё лучше, ну и водная гладь вокруг.
- У тебя разве вид другой? - отзывается, затягиваясь.
Чувствует что мозг с телом просыпаются и, несмотря на ранний подъём, быстро приходят в боевую готовность. Особенности профессии, пожалуй. Сколько раз его будили и требовалось проснуться, привести себя в порядок и предстать во всей красе перед фанами? Проще посчитать сколько раз давали спокойно выспаться.
Ну а дальше всё происходит очень быстро. Ну, во-первых, наконец-то они подошли к сути, то есть зачем вообще Федя звонил и в гости нагрянул. Ура! И даже часа не прошло, что, учитывая все его особенности, большая удача. А во-вторых, ознакомившись с текстом письма нового менеджера, нанятого специально для помощи в организации и раскрутке группы в Старом Свете, а, самое главное, услышав все вопросы, глаза на лоб лезут от удивления. Ойген устало бьёт себя по лбу.
"И как в нём сочетается безбашенность и детская наивность?! Ну, вот, как, блин!!!"
- Да, в смысле "не кажется"?! - сразу начинает орать Вебер, резко ударив кулаком по столу. - Она точно офигела! С какого вообще вдруг менеджер будет диктовать нам что надо на сцене делать, а чего не надо?! А ну, дай сюда!
Выхватывает телефон и зажав недокуренную сигарету зубами на одном дыхании набирает ответ:

"Сдалось нам ваше мнение. Давайте каждый из нас будет заниматься своей работой и не лезть в дела друг друга.

Спасибо. "

Отправив ответ он бросает телефон на столик и выдыхает. Вроде полегчало, но не сильно.
Но Федя, блин! Как маленький!
- Тедди, запомни, - резко отвечает Ойген, посмотрев другу в глаза. - Ты знаменитость. Ты звезда. Твоё имя скандируют тысячи на концертах. Твои постеры висят в спальнях. Тебя караулят где попало. На тебя, в конце-конов, мастурбируют миллионы фанатов и фанаток. Без тебя Стелла останется без работы, тогда как тебе найти менеджера раз плюнуть.
Он опять выдыхает. Становится ещё немного легче.
- Так что пожалуйста… ПОЖАЛУЙСТА, не задавай больше таких вопросов и не позволяй таким как она лезть в наши дела только потому что в Европе про нас никто не знает. Научись, наконец, блин, границы выстраивать. Популярность - величина переменная. Мы и наше творчество - на века.
Докуривает сигарету, тушит резким движением об пепельницу и зажигает вторую.
- Ты меня понял, Федь?

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+1

8

Ты думаешь я на своём балконе сидел?! - отмахнулся Джеральд, устраиваясь поудобнее в кресле и закуривая.
Хотя какой он Джеральд? Его полным именем называют…. Ну разве что в семье: родители обращаются так и младшая сестра когда ему приходится явиться в семейную компанию на встречу акционеров. А так он Джей, Тэдди, ну или после жизни в СССР, Федя. Хотя имён у него конечно завались. Но эти три самые популярные и, стало быть, любимые.
Утро двенадцатого, - зевая сказал он. — Всего два дня как отплыли. Я не весь лайнер обойти успел, а ты про балкон. Кстати, почему-то ты в круиз махнул? Это, как бы, вообще не твоё насколько знаю. Чего вдруг?
Между прочим, Ойген когда вопрос прозвучал в первый раз от ответа ушёл. Ну а Федя не такой придурок каким хочет казаться. Прекрасно помнит что ему так и не ответили, хотя до жути же интересно почему друг поехал в круиз, тогда как вообще не жаловал этот вид отдыха. Что это? Смена приоритетов или особые обстоятельства? Нет, ну любопытно же!
Чё?! - разговор, резко свернувший в сторону Стеллы,  менеджера "Адольфа Монро" ввёл в ступор. Сразу так и непонятно чего Ойген так развозмущался.
«Вообще неожиданно!» - пожав плечами он стал слушать возмущённые вопли друга, пока в руке тлела зажжённая, но почти нетронутая сигарета, а в другой был телефон.
Ви, ты чё? - осторожно спросил Говард, хотя телефон отдал без боя, из ступора вышел и теперь просто пытался понять чем заслужил такую бурную реакцию и главное, чего он такого сказал?!
Благо разъяснения последовали незамедлительно. Даже не успел прочитать ответ Стелле, который гневно настрочили за него. Точнее, прочитать-то хотел, но взял телефон, заслушался Вебера, выронил сигарету себе на коленку и заорал от боли. Ну вот и свежий ожог. Пришлось сбегать в каюту и по хозяйски заглянуть в ванную, где была мазь от ожогов и антисептик.
Чего там говорил? - отозвался наконец членораздельными словами, тщательно намазывая место ожога. — Я звезда. Ну да. Звезда. А чего? Разве не она договаривается о концертах? А об эфирах? О рекламе? Соцсети не по её указки ведут? А записи клипов и синглов? Ну как бы…
Развёл руками, мазь выскользнула из рук на пол.
Да чёрт!
Пришлось наклонятся и искать тюбик.
Ну, согласись, Жень, немало чтобы считаться с её мнением. Разве нет? - прозвучало где-то из под стола.

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+1

9

"Ну Федя как обычно", - с полуулыбкой Вебер наблюдает за другом и его пожаротушительными действиями.
В глубине души понимает что одному было бы скучно, что общество гитариста, разговоры о работе (опять!) не досаждают, не действуют на нервы. Наоборот! И как старательно не убеждал себя что нужен отдых друг от друга, всё равно вот он сутки продержался, а теперь всё, сдаётся без боя.
- Всё? - в голосе звучит нотка обеспокоенности. - Пожар потушил? Жизненно важные органы защитил?
Негромко смеётся, но ответ Феди о том что с мнением Стеллы надо считаться заставляет фыркнуть и глаза закатить.
- У нас обязанности распределены. И Стелла, как менеджер, то есть директор и пиарщик в одном лице, знающая этот заграничный рынок должна только заниматься организацией: говорить где выступать, во сколько, когда и где быть на месте, решать о нужности пресс-конференций, автограф-сессий и всяких фан-встреч. А также тур листы, логистика, даже требовать хиты вправе.
Вздыхает и затягивается.
- Но вот что играть, как, как это исполнять и раздеваться или нет на сцене и чего, вообще, там делать решаешь ты, и я, и Макс с Артуром.
В надежде что теперь объяснил достаточно понятно и доходчиво он вопросительно смотрит на друга.
- Это если что у нас в договоре прописано, - уточняет помолчав секунду.
Телефон Джея начинает звенеть, но не обращая на звук внимание Ойген продолжает излагать мысли, периодически потягивая сигарету.
- Я вот что подумал, Федь. Если на тебя так дико тогда отреагировали на концерте, может сделаем подарок фанам?
Телефон Феди умолкает, зато начинает звонить мобильный Ойгена. Бросив короткий взгляд на экран понимает что звонит та, о которой только что говорили. Ну, скорее всего, прочитала СМС и хочет покачать права.
- … Пошла она…
Сбрасывает звонок.
- … О чём это я? А ну, вот - подарок фанам. Будет стриптиз, разденешься под музыку. М? У нас же есть хит про…
Стелла не сдаётся и начинает снова звонить Феде.  Ойген резко замолкает, переводя взгляд уже на экран мобильного друга, лежащего на столике.
- ...хит про секс и обнажёнку в массовой культуре. Вот стерва! - не выдерживает Вебер. - Чего ей надо?!

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+1

10

И всё бы ничего, но поддержанная минуту назад им же тема, распределение обязанностей и финансов в группе, быстро наскучила.  А вот Женьку-то, судя по всему, как раз наоборот! Он очень понятно, это важно сразу отметить, разложил по полочкам что имеет права диктовать Стелла, она же директор, она же менеджер, она же пиарщик, а чего нет. И прозвучавшее выглядело, да и звучало, очень убедительно.
Вот только Федя  так не думал, он вообще не хотел вдумываться и говорить на серьёзные планы, так что состроил скучающее лицо и отмахнулся:
Заладил, блин! Ты ещё контракт покажи в доказательство!
Он вообще тут для другого! И друг его тоже ехал в круиз явно не о группе и выступлениях говорить. А что получается? Опять диалог свёлся к тому кто, где и как будет на сцене дёргаться.
Чего ты подумал? - что-то подсказывало: сейчас будет или идея новой песни, или выступления, или может мелодию наиграет.
«Но мелодию вряд ли, это по максовской части!»
И не ошибся! Дальше было предложение, касающееся непосредственно самого Говарда. И, надо сказать, чертовски крутое предложение!
Стриптиз? - с секунду Федя молчит, пытаясь себя представить, но в голову упорно идёт один конкретный образ. — Согласен только если буду танцевать на каблуках и с шестом, фу! На шесте, ну ты понял!
Если бы был бокал, то обязательно бы поднял его в жесте произносящего тост, но увы, ни бокала, никакого напитка не было рядом. Только сигареты. Так что пришлось махнуть сигаретой, вертя в руках телефон, на который настойчиво звонила, сто процентов проклиная Ойгена и Джеральда всеми известными матерными и не очень словами Стелла.
Отвечу я, - беря телефон он встаёт, удаляясь в номер. — Может выпьем?
Поняв как из его уст звучит вопрос он конечно же быстро уточнил исчезая за стеклянной дверью:
Да, кофе! КО-ФЕ!

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+1

11

[icon]https://c7.alamy.com/comp/DRP3NN/italian-navy-soldiers-rome-sailors-in-uniform-DRP3NN.jpg[/icon][nick]Матросы[/nick][status]экипаж судна[/status]

Совсем неподалёку от балкона, где курили друзья, матросы тоже решили устроить небольшой перекур. Немного расслабившись после ночной смены, они не сильно смотрели по сторонам и не думали о том, что "ошиваются где попало и могут гостям мешать". Так бы сказал их любимый капитан. Их было трое. Но говорили двое, а третий, самый низкий из них молча курил, хлопая уставшими глазами.

- Есть сигарета?
- А?
- Сигарета.
-  Нет, я пытаюсь бросить.
-  Нет, ты не понял. У тебя есть одна?
- О, нет. Прости.
-  Зачем ты пытаешься бросить?
- О, я не знаю. От этого мне плохо.
- Хм, Кетти не курит, не так ли?
- Нет, а что?
- Да ничего. просто всё это кажется ироничным.
-  Что ты пытаешься сказать?
- Забудь об этом.

Тот, что курил молча протянул одному другу сигарету и предложил другому, но тот, что бросает отказался.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

12

Короткий вздох. В этом весь Федя: сначала спрашивает, а потом жалуется что ему ответили слишком подробно. Пора бы и привыкнуть к этому, вот только Женя никак не привыкнет. Иногда так и хочется сказать: "А зачем тогда, блин, придурок, спрашивал?!" Но, они же друзья, он же всё понимает. Потому и молча кивает, благополучно забывая про права, контракты и обязанности.
Тем более про идею нового номера Джей говорит куда охотнее. Сразу понятны приоритеты. Сразу видно что того интересует больше.
- С шестом и на каблуках, - кивает Ойген, пытаясь представить сие зрелище.
Но нет, не получается, надо вживую увидеть. Хотя, зная исполнителя танца с шестом, то есть, на шесте, должно получиться красиво. Бомба!
- Пилон. Это называется пилон. Надо бы тебя на курсы записать. Чтоб ты и трюк показал, а не просто красиво вертелся, - добавляет через минуту размышлений и затягиваясь сигарным дымом. - Хах! Да и не факт что получится красиво. Не так просто, знаешь. Думаешь тут есть такая услуга?
Выдыхает дым и самому же смешно. Конечно, уроки на пилоне - то что нужно для семейного спа лайнера! (Как писала о себе компания в рекламе). А жаль, он бы, может и сам бы на пару занятий сходил, да и посмотрел бы как у Джея получается! Он так увлекается размышлениями о новом номере что не сразу понимает: телефон всё ещё звонит.
- Вот Стелла настырная, - он снова затягивается, откидываясь на спинку стула ещё сильнее. - Не хотят с ней говорить разве непонятно?! Стой! ЧТО?!
То что Федя вызывается поговорить с менеджером - это супер-мега-очень необычно. Обычно он среди тех кто успешно пытается "свинтить" с переговоров, так что сия участь перепадает самому серьёзному среди них - Максу. А тут.
- Тебя случаем Макс не покусал? Э-э-э, ладно, отвечай!
Он машет, позволяя другу делать что хочет. Сам же достаёт телефон, пытаясь позвонить в бар и заказать два эспрессо с доставкой в номер, пока на фоне бубнят какие-то матросы о сигаретах.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+1

13

Если честно, Тэдди и сам не понял почему вызвался ответить на звонок. С чего это? Ведь не просил же никто, уж тем более не заставлял. Ойген сам удивился. Ха! Макс покусал! Да он сам кого хочешь покусает! Именно это он и попытался выразить в безмолвной ответной гримасе,  оскалившись словно сторожевой пёс.
Стэлла! Милочка! - громко сказал Федя, ответив на звонок.
В ответ послышалась отборная ругань. Менеджер не стала церемониться и видимо была намерена высказать всё что об их группе думает. Так он решил и тоже не стал подбирать выражения. Впрочем, Стэлла быстро успокоилась. А вот Федя долго ещё не мог угомониться. Хотя основную идею из разговора вычленил, но диалог получился какой-то незаконченный. На том конце провода девушка просто бросила трубку. В общем, если бы тут действительно был бы Макс, тот бы не поленился сказать что зря вся эта инициатива с разговором с менеджером, если говорить спокойно не умеет. Ну как есть!
Стерва… - процедил, переступив порог.
На балкон Тэд вернулся не в лучшем расположении духа. Бросил на столик мобильный, достал сигарету, дрожащей рукой зажёг её, затянулся и облокотившись на балкон выдал, резко развернувшись:
Не, ну ты представляешь?!
И тут же осёкся, потому что в памяти помимо обиды всплыла новость, касающаяся их группы. Во время разговора не придал значения, но сейчас, закурив, чуть успокоившись и приобретая некую способность к рассуждению медленно становилось понятно насколько важна та информация и как он всё успешно прослушал.
«Чёрт, да что же там такое было?» - Джеральд замер, припоминая слова менеджера. -  «Да как же? Как?!»
Подробности упорно не желали идти на ум и вместо них начало расти раздражение на самого себя. Это что же получается? Взялся поговорить и ничего не запомнил, ничего толком сказать не может. Ну как же так?!
Вдохнув и выдохнув сигаретного дыма он махнул в сторону брошенного на стол мобильного:
Набери там… ну, в поиске нас. Там какие-то новости. Важные. Стэлла сказала.
Хорошие ли новости или плохие уточнять не стал, потому что сам не знал чего ожидать. Слушать надо было внимательнее, а на материться в ответ. Но вот про кофе спросил. А где оно? Хотя состояние такое что с удовольствием бы выпил. А, вот же, чёрт! Он же решил не пить!


Дайсы на разговор по телефону

Отредактировано Gerald Howard (18.01.2023 22:58)

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+1

14

Вместо эспрессо Ойген заказывает полноценный завтрак: яичница, кофе, бекон - всё как положено. Зачем? Такое событие как проявление самостоятельности Джея надо отпраздновать. В их случае, нормальный полноценный завтрак случается нечасто, так что это можно считать праздником.
"Видели! А он может!" - распирает от умиления смотреть через окно как в каюте гитарист что-то выясняет со Стеллой.
Тут же захотелось заснять на камеру, отправить парням из группы - показать что Джей не бесполезен, всё не так как они говорили, от него не только одни проблемы, на него можно рассчитывать! И плевать как так будет с результатом "разруливания". Засчитывается инициатива, которой давно не было именно от этого члена группы и всем, включая Ойгена даже стало казаться что пора бы распрощаться с гитаристом. Наверное?
Момент прощания с одним из членов группы всегда тяжёлый и неприятный. Потому все его оттягивали как могли. Что уж говорить, кризис внутри группы возник из-за Джеральда. Всех тупо достал он!
"Значит, не зря оттягивал?" - ещё раз задав сам себе риторический вопрос Ойген поворачивается к морю и закуривает. На палубе ниже он видит тех самых людей кто разговаривал о сигаретах - машет им. Настроение становится лучше, чувство обречённости и не пробивной стены перед ним начинает проходить. А всего-то, надо было увидеть что Джеральду Говарду не наплевать на группу.
- М-м-м? - он не сразу соображает что "Стерва" адресовано ему. - А, щас!
Ойген достаёт телефон, вводит название группы в поисковик, открывает первую ссылку со свежими новостями. Начинает читать вслух:
- На связи Metal&Heavy metal Hammer. Сегодня мы выпускаем дайджест новостей, касающихся схватки тяжёлого рока с религиозными деятелями. На всякий случай уточним: мы считаем что советская рок-группа "Адольф Монро" отличные ребята и не поддерживаем те СМИ, что выставили их антигероями. Мы всего лишь хотим опубликовать хронологию всего скандала от начала до конца как есть, чтобы каждый мог прочитать, подумать и сделать соответствующие выводы.
Но его хватает только на первый абзац.
- О, тут много.
Он едва не отдаёт телефон чтобы Джей сам прочитал, вовремя вспоминает про дислексию того и, потушив сигарету,дочитывает дайджест вслух.

Отредактировано Eugen Wie (11.02.2023 22:58)

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

0

15

Бывают ситуации и бывают люди, которые вроде как ничего особенного не сделали, а бесят невероятно. Вот до глубины души. С Джеем такое бывало редко, мало кто вызывал раздражение настолько сильно. Обычно ему было плевать, по большому счёту на всех, кроме нескольких личностей, которые войдут в десятку, а то и пятёрку. Но именно Стелла вывела настолько что Джей затяжно курил и хотелось какого-нибудь успокоительного покрепче. Хотя что она сделала? А ничего, даже не сказала ничего такого. И в целом, поступила как грамотный менеджер группы. Но её грамотность и профессионализм не спасал. 
После очередной затяжки, ожидая пока Ви найдёт нужные новости он сказал:
Вот, объясни…
Начавший чтение друг перебил, но Говард и не стал настаивать на продолжении разговора. В конце-концов, сам попросил зачитать новость. Взялся слушать и даже недокуренную сигарету затушил.
«Ну и чего?» - просил сам себя Джей когда чтение вслух прекратилось, а на столе уже стоял завтрак.
Правда на еду он даже не обратил внимания, хотя сам вскакивал с места и ходил открывать дверь. Всё потому что волновало сейчас другое, чем он и поделился:
Вот скажи мне, Ви, нам всем по двадцать лет? У "Адольф Монро" нету автора музыки или слов, а можт своего стиля? Нет! Так какого, мать его, чёрта Стелла ведёт себя как тот самый "папочка", который сделал какой-нибудь хреновый и банальный бойз-бенд по всем канонам шоу-биза?!
Снова закурил.
Ну да там одни идиоты пожаловались, другие сбились в толпу, третьи испугались и запретили - плевать! Какого лешего она звонит и высказывает на тему потерянных билетов, заработков, убытков и всего такого. Там уж полный список её претензий не слушал. Кто её просил?! Позвонила, сказала про новость… Ну…
Затяжка, выдох и снова затяжка, снова выдох.
…Ну, молодец, а остальное зачем?!
И только сейчас он обратил внимание на стол, где уже остывал заказанный Вебером завтрак. Не просто кофе, а там еда. Настоящая еда!!!
Ты и пожрать заказал? - ну, это очень мило, собственная такая эмоция и читалась на лице, была слышна в голосе. — Круто.

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

0

16

- Если ты слушал внимательно, новость вообще не про Стеллу. Та только отреагировала, - поясняет  Ойген. - Да и вообще, она последнее что сейчас волнует.
Выключив телефон он садится на второй стул на балконе, тоже закуривает. Молча слушает в пол-уха что говорит Джей. Если тот в подобные минуты становится охренительно разговорчивым и несёт бессвязную и не всегда логичную чушь, то ему проще промолчать. Не потому что чувств нет, эмоций просто слишком много. И многое непонятно.
Да, нельзя было не замечать шумиху в консервативных кругах вокруг "Адольф Монро". Но лично Ойген до сегодняшнего дня не придавал ей такое уж большое значение. Никто в группе не идеален, но никогда они не пропагандировали и потворствовали жестокости и прочим действиям в которых их обвиняют сторонники религии и консервативных взглядов. Да, они исполняют музыку. Да, мрачная эстетика. Так что с того?!
В Союзе и ГДР они больше известны, но никогда их не обвиняли ни в чём подобном и не пытались запрещать. Особенно на таких глупых основаниях.
- Просто услышь, - повторяет Ви с усталым вздохом, - Стелла тут не при делах. Совсем. Она и сама от нас уйдёт. Не сейчас так скоро. Вот увидишь. Если это вообще сейчас имеет значение.
Ну, как этот Тэдди не понимает?!  Искусство, в том числе их музыка, да, с мрачной эстетикой, должно служить способом сближения людей и создания связей, а не вызывать конфликты и провоцировать жестокость. Всегда так считал. Так все из "Адольф Монро" считают. Наверное. Надо будет спросить Артура и Макса. Хотя в них более-менее уверен. А вот в Говарде. Это, блин, как на пороховой бочке сидеть.
- Тэдди, лучше скажи: ты-то сам что думаешь о запрете? - задаёт прямой вопрос, внимательно глядя на собеседника. - Про пожрать, Стеллу - всё потом. Просто скажи что думаешь. И не про деньги-убытки-репутацию. А своё мнение. Какое оно?
У него-то мнение есть: обидно, чувствуется предательство. Как будто их творчество используют просто как оправдания своих извращённых действий и убеждений. Но об этом рано говорить. Пока рано. Лучше сначала узнать мнение Джея.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+1

17

Еда, а если точнее говорить, то чувство голода окончательно перебили всё что так злило-бесило-разражало ещё каких-то несколько минут назад. Удивительно? Отнюдь. В том был весь Джей и вкусным, аппетитным завтраком его можно привести в чувство, вернуть с того света и успокоить.
А принимая вещества совсем этого не замечал. Нисколько. Ни вкус еды, ни-че-го. А потом, бросил, ремиссия и вдруг мир обрёл краски. Еда? - Ох**нно! Запахи? - Ох**нно! Музыка? - Да, чёрт возьми, ох**нно! Человек, который не употреблял или, наоборот, сейчас постоянно употребляет никогда не поймёт. А вот кто в таком же положении как Говард был или пребывает сейчас, вот такой его поймёт и согласится. Вот как раз на этом, отчасти (там всё сложно, было больше одной причны), у них с Валу и получилась ссора, приведшая к разрыву отношений. Из-за чего он и оказался на лайнере, и встретился с Ойгеном, спас дельфинёнка, сходил в СПА - словом, отпуск просто от безысходности начинал играть красками. Но если возвращаться к главной причине почему он переступил порог (или как эта хрень на кораблях называется?!) лайнера, Джей до сих пор пребывал в уверенности: они его не понимают. То что там нужно выслушать другую сторону, сделать выводы - да-да-да. Слыхал, говорили парни из группы, да вот тот же Ви! Но, они же сами оборвали все контакты!
Вдруг Ойген задал вопрос. Тэдди к тому времени был во всю поглощён завтраком, наслаждаясь вкусом настоящего английского завтрака. Вроде банальный, надоевший, но ему понравился. Или слишком голодный был? А, может, и то, и другое?
М-м-м?! - тем не менее, вышел Говард из размышлений и "пожирающего" транса (если так можно назвать) только благодаря вопросу Ви.
Но уловив суть о чём его спросили всё же ответил:
А пофиг. Да. Вообще пофиг.
Отхлебнув большой глоток кофе, он блаженно откинулся на спинку стула, чувствуя прилив сил и от съеденного завтрака, выпитого на половину кофе и выкуренной сигареты. Кстати, после еды можно снова закурить. Но это же потом. Сейчас он ещё недоел, полоска бекона осталась, огрызок хлеба и полупустая чашка.
А вот порция Ойгена нетронутая. Странно, чего это он? Даже не подошёл. Так и стоит там, у перил. Сжимает телефон в одной руке, сигарету в другой и думает.
А ты? - вдруг сообразил спросить Джей. — Ты что думаешь? Чё-т ты мрачный такой. Там реально всё так серьёзно что ли? Эта Европа, с её ох***шей церковью, нам реально так сдалась?!
Удивительное умозаключение. Вывод, который обычное дело для здорового человека, но не для мозгов человека употребляющего. Всё, конечно, возвращается. Вот и сейчас: Джей смог, он поддержал беседу, ответил "в тему", даже вопрос, как ему показалось, задал нормальный, если не сказать что очень умный. Хотя, Ойгену, виднее. Но лично его это воодушевило. Настолько, что прозвучал новый вопрос, с кривой ухмылкой на губах:
А ты чего не жрёшь это? Еда отравленная?

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+1

18

Ответ гитариста он встречает гримасой шока и удивления. "Пофиг". Как же! Верится, конечно, с трудом. Но зная Джея спрашивать серьёзно ли тот говорит или просто шутит бесполезно. Частенько он сам не в состоянии чётко провести грань между изложением мыслей на полном серьёзе и шутейками. Жене в этом плане проще. Он как раз наоборот прибегает к юмору крайне редко. Редко, но метко.
- Обидно, - вкрадчиво отвечает Ойген нахмурившись. - Мы же никогда не пропагандировали, не продвигали всё в чём нас обвиняют эти толстосумы в якобы "священных" одеяниях. Скорее наоборот. Да и вообще! С чего это вдруг искусство должно провоцировать жестокость?! Оно объединяет людей. Совсем не про то, да?
Ойген замолкает. В повисшей тишине слышны крики чаек, летающих вокруг, приглушённые разговоры на соседних балконах-палубах и, если сильно прислушиваться, можно и шум волн услышать. Хотя не так сильно слышно, они всё таки довольно высоко.
У него же самого такое странное состояние: вроде всё сказал, а хочется добавить и ещё, и ещё. И вообще, лично он на эту тему может говорить бесконечно. Особенно когда дело касается законов и запретов. Его отец, сам Вебер! Не последний человек в МГБ ГДР и уж о том как и для кого запреты и законы пишутся он знает не понаслышке.
- Короче, - Ви решает не растекаться мыслью по древу и бросив телефон на столик присаживается напротив друга, на свободный стул. - Если они запрещают нашу музыку, значит им есть что скрывать. А мы - козлы отпущения, предлог.
Резкий выдох.
- Идиотизм, одним словом.
Повертев в руках столовый прибор он нехотя приступает за еду. Джей, вон уже почти всё съел, даже заботится, спрашивает чего не ест. Всё таки он офигенный друг когда "чист" и трезв.
- Тэдди, а тебе почему пофиг-то? - вдруг интересуется он. - Пояснишь?
Ойген делает готок кофе, закусывает беконом с хлебом и задаёт новый вопрос:
- Делать что будем? Может парням позвонить?

Отредактировано Eugen Wie (28.06.2023 01:21)

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+1

19

Почему? Ну не знаю, - ответил Говард, уничтожая остатки завтрака с тарелки. — Пофиг и всё. Я ж не менеджер группы. Не Стелла. Я ХЗ как там всё это масштабно, плохо и скажется на нас. Ну денег потеряем. Наве-е-ерное много. А может и нет? И если много, насколько много?
Откинувшись на спинку сиденья он потянулся за сигаретой. При этом не переставал довольно улыбаться. Ойген, наверное, больше в теме всех этих финансов. Или считает лучше, в школе хорошо учился и последние остатки мозгов не пропил и не пронаркоманил. Вот он и мрачный такой. Потому что понимает всё. А Джеральд даже представления не имеет. Поэтому он такой весёлый, довольный и ему пофиг.
Хотя, вот если не знать всей поднаготной, смотрится со стороны, без всякий сомнений, странновато. Такие разные реакции на одну и ту же новость. Какие выводы тут можно сделать? Ну, например, что Джеральда Говарда не волнует будущее их коллектива. Или что он знал раньше и, вообще, сам всё подстроил-организовал-ему выгодно (нужное подчеркнуть). Ни то, ни другое не правда. А последнее вообще, если так хорошо подумать, что-то из разряда фантастики. Здесь просто работает поговорка: "Меньше знаешь - крепче спишь". А точнее, спокойнее относишься к новости.
Ви, ну ты это… Это самое, поделись - расскажи там про расходы и последствия. Что будет-то? Сильно страшно-то? Ну вот кроме вот этих "обид", "искусства" и прочей хрени. Не понимаю чего тебя это так парит. По существу. Вообще, кроме всего, в одном-так-то, ну если пораскинуть мозгами, я с тобой согласен. С тем что… э-э, с тем что они запрещают потому что есть что прятать. А про обиду и остальное, реально думаешь они понимают? И реально стоит "париться" и доказывать там что-то?!
Сильно затянувшись и выдохнув клубы дыма, Джей запрокинул голову и уставился на ясное, без единого облачка, небо. Крепко задумался. Благо, сейчас в голове не была пустота. Там были мысли, идеи и вопросы. Это так круто! Вроде банальная штука, мало кто об том задумывается, но когда мозг работает - это счастье. Уж поверьте. Ну, и как обычно то бывает, все мысли, как это обычно бывает, он взялся выражать вслух. Потому что молча думать ему сложнее. Ему проще говорить.
Парням не знаю. Честно. Ну и без понятия что делать. Да, блин! Я даже не представляю что там такого хренового, какие будут расходы и вот это вот всё сложное и скучное. Ты сказал Стелла уйдёт. Ну и пусть! Чего, на её место другую или другого не найдём? Не прям уж она незаменимая. А меня вообще бесит, всего лишь заполняет бумаги и организует всякие шутки. А ведёт себя как крутой продюсер. Будем искать ей замену - надо будет эту хрень учесть. Вообще знаешь, парням, наверное, не надо. Ну а что уже щас сделаешь? Случилось раз. Там сейчас журналюги полезут с вопросами и "дайте комментарий". Но, наверное, это самое, пока всё ясно не будет, не надо им отвечать. Ну, может, только это надо им сказать. И стерве этой, чтоб молчала как рыба. Угу, вот так и думаю.

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+1

20

Ви внезапно осознаёт что Джей прав. Что же, такое бывает очень и очень редко. Обычно какую-то хрень говорит. А тут по делу. Ну, про интервью.
- Угу, комментарий давать не надо, - задумчиво бормочем Вебер.
И уже через пару секунд уже живее:
- Ты прав, Федь! Но парням сообщить надо - даже просто сказать чтоб с прессой не общались.
Честно? Не скажи Джеральд такую простую, но важную вещь как воздержаться от общения с журналистами, Ойген бы не стал молчать. Ну, потому что ему реально обидно! Сколько не за деньги и всё такое - дело наживное, плюс не голодают благо. А вот о чём хочется говорить, так это бесконечно задавать один и тот же вопрос в разных вариациях: "Какого чёрта творчество пропагандирует жестокость?! Кто так решил?!"
Но нет, Говард тут в кои-то веки высказал умную мысль.
- Вернёмся вот, - продолжает размышления Ви. - Вернёмся из круиза. Вместе соберёмся и дадим интервью. Решим что делать надо.
Он честно хочет добавить голосу убедительности, НО! Отношения внутри коллектива и до того были не ахти, а тут ещё и такое. На вопрос про расходы и убытки и говорить не стоит. Кроме как "Очень много" он ничего не скажет.
Чуть-чуть молчания и последняя фраза звучит как приговор:
- Если не распадёмся нахрен.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Гости, блин!‡12.07, море, лайнер, утро&