Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

05.05: Новый формат игры. Один эпизод в котором идёт обсуждение и раз, человек начинает петь. Без декораций и подготовки, просто спонтанное действие и все реагируют на это, мол, так и должно быть.

Если получится, такой формат игры войдёт на нолф на постоянной основе. А пока просто эксперимент с эпизодом МАКСИМУМ на 4 человека. И да, это может быть реальный эпизод (то есть из настоящего или будущего), не альтернатива.

Кто хочет поучаствовать в эксперименте?

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » ИГРАЙ, НО НЕ СЕЙЧАС » Curse of Darkness‡Альтернатива&


Curse of Darkness‡Альтернатива&

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

[nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][sign] [/sign]

Лоэ кивнул, готовый выслушать друга. У него были кое-какие предположения насчёт этой истории. Лоэ пусть и не знал многого о магии и о том, как устроен мир принца Адама, но мог предполагать, что не так уж сильно он отличается от мира обычных людей, потому что с магией, или без, в итоге они все равно люди.
Рыцарь похлопал его по плечу.
- Хорошо, - ответил он с улыбкой. Стражник считал, что раз уж Адам хочет поделиться с ним этим, то это важно для принца. А хорошие друзья всегда выслушивают боли и приболи друг друга.
Однако рассказывать принц стал не о том, о чем подумал Лоэ. А о Курланде. Эта история заставила рыцаря задуматься.
Чуть помолчав, он ответил:
- Ты так много знаешь о драконах. Я бы хотел, чтобы ты рассказал нашим драконоборцам обо всем, что ты о них знаешь. Это помогло бы в моих родных краях защищаться от нападений чудовищных ящеров. Это бывает редко, но все-таки бывает. Наши драконы не разговаривают на языке людей, они меньше в холке и совсем не такие впечатляющие как граф Курланд, - было видно, что Лоэ проникся восхищением и уважением к древнему дракону, - Он очень мудрый... кто знает, что он видел и пережил... Он старше любого из нас во много раз! Да он старше некоторых людских цивилизаций! - восхищался хранителем библиотеки Лоэ, когда они вышли из башни.
Все это время ла Серда думал, что причина их пешего путешествия заключается в каком-то хитром замысле принца, но тот оказывается просто забыл. Лоэ про себя посмеялся и покачал головой, по привычке накручивая длинный ус на палец.
- Да всякое бывает... - рыцарь зафиксировал на своей спине принца и понёс его вперёд. Чего-чего, а выносливостью внебрачного сына графа де Ла Серда природа не обделила. Скорее, наоборот.
- Ты легче, чем я думал. Это тоже какая-то магия? - уточнил Лоэ, - мне нравится слушать твои рассказы. - он вдохнул полной грудью, предаваясь воспоминаниям, - когда я только пришёл, чужак, ты был первым, кто принял меня. И я подумал тогда «Вот, достойный муж! Честный человек! Такому и в вассалы податься не грех!» Так я остался и прижился в страже. Сколько уже прошло? Года два? Три? А потом тот странный бал, когда в трон твоего отца вонзилась ядовитая стрела с отравленным яблоком. Они ведь не хотели убить короля - это было очевидно, потому что стреляли сильно выше его головы. Мы так до сих пор и не знаем, кто это был. - Лоэ задумался. - Надо было, наверное, поговорить тебе об этом с Курландом, может, он бы что-то подсказал. Это ведь тоже могли бы быть жрецы... хранители солнца...

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

22

Принц усмехнулся, послушав Лоэ.
- Ты ведь тогда даже не знал, что будешь служить самому проблемному принцу, Принцу Тьмы, который по мнению гильдии магов и ложи чародеек вообще пошел не в ту сторону изучая магические искусства, - мягко произнес Адам. Он лежал на спине мужчины и думал о том, насколько он достойный человек, ведь его никто не просил и он сам решил понести принца, словно вьючный мул. Но он не мул, а верный друг, кто может похвастаться наличием верного друга?
Поэтому Адам всерьёз задумывался над тем, чтобы перевести его в их домашнюю гвардию, он будет охранять короля и слуг. Жаль, что матери нет в живых, она бы уж поддержала его.
- У меня были и другие друзья, до нашей встречи. Они все как один погибали. В бою, но гибли рядом со мной, а я оставался в живых, чтобы видеть их смерть, - неожиданно грустно произнес Мор.
- Они гибли даже не обязательно на моих глазах, один мой друг погиб на войне с некромантами, один из всего отряда разведчиков только он погиб, - севшим голосом сказал он. Да, возможно не самое лучшее время, но принц не мог держать это в себе, ему хотелось быть честным с другом, даже если тот начнет его бояться и презирать.
- Когда в моей жизни появился ты, я как-то отыскал в книгах, которые были конфискованы у магов-ренегатов один ритуал. Темный ритуал сохранения жизни, но его цена слишком высока. Кость матери, видевшая насильственную смерть своего сына, кровь некогда девственницы, подвергшееся страшному насилию и энергия ребенка, которого мучили в течении десяти дней и ночей подряд, - сказал он. - Я был в ужасе. Я не смог бы выполнить этот ритуал, даже ради сохранения жизни отца. Вот почему я так беспокоился, когда нужно было идти к Хранителям Солнца, я испугался за твою жизнь, - прошептал он мертвым голосом.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

23

[nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][sign] [/sign]

- Вы очень самокритичны, Ваше Высочество, - ответил мечник, наградив принца доброй улыбкой.
Он по-человечески хотел поддержать наследного принца, ведь чувствовал сомнение в сердце друга.
Адам говорил о павших друзьях, а Лоэ думал, что, к сожалению, все смертны. Да и что он мог ответить? Он тоже знал, что такое - павшие товарищи. Когда-то давно и далеко отсюда, в битве при Кошереле, он потерял много хороших друзей. Их армию разбили. Бастард де ла Серда был вынужден отступать и уводить своих людей.
- Я думаю, - начал он, - все твои друзья были счастливы. - рыцарь взял паузу, - Рады были отдать жизнь за тебя, потому что так или иначе по-человечески любили тебя. - он подсадил его повыше, так как вьючному ослику его высочества показалось, что тот съезжает вниз, - Люди внезапно смертны. Это и делает нас людьми. Одно из... - ла Серда ушел в себя и задумался. Мотивация принца была ему ясна, но он настолько привык к роли телохранителя у августейших особ, что было бы странно отказываться от столь привычной работы. Он осознавал все риски. Но подвести друга? Очевидно же, что Адаму нужна поддержка и его крепкое плечо в столь нелегком путешествии, которое он взвалил на себя.
Так они и брели. Долго ли, коротко ли, пока Лоэ не выдохся, и не опустил осторожно принца на старый дубовый пень в лесу, гладко срезанный кем-то в незапамятные времена. Мечник выдохнул, выгибаясь и разминая спину. Доспехи, а еще сверху сюзерен - ноша тяжелая, но ответственная...
Миновав пустошь, они дошли до леса. Вот там-то и остановился Лоэ для привала. Будет ли это полноценный привал или лишь временная стоянка, чтобы перевести дух - зависит от принца. Однако день близился к концу, солнце неумолимо ползло навстречу жадному горизонту.
- Всегда хотел спросить... - вдруг начал Лоэ, - а как ты живешь с отцом? - он смущенно обхватил ладонью себя за локоть, - то есть... как это, когда у тебя есть отец? Как ты знаешь, я - бастард. Пусть мы и жили при дворе моего отца, который признал меня и помогал нам, будучи живым, но все же большую часть жизни меня воспитывала мама. Я слабо помню отца, поэтому мне интересно, как это.
Лоэ снял латные рукавицы, бросил их устало на землю и плюхнулся рядом с принцем, буквально у его ног, точно сторожевая собака.
- Скажи, мы доберемся сегодня до города? У меня такое чувство, будто мы заблудились...

Отредактировано Riccardo Longo (29.09.2021 20:31)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

24

Адаму приятно было, что Лоэ хотел его поддержать чисто по человечески, пусть и не очень вышло, все равно груз вины тяготил сердце принца, однако он оценил попытку и поэтому не стал ничего такого негативного говорить, не до этого было все равно, им еще добираться до города, осталось не так много идти.
Но все равно скоро будет вечер и хотелось еще поспать, не важно где, в лесу, в какой-нибудь таверне или в родных покоях, когда действительно хочется спать, не будешь ощущать разницу где именно, лишь бы было удобно, не убили и на том спасибо.
- Да, мы смертны, но это не значит, что смириться с этим легко. И кстати, некроманты больше всего придерживаются этой философии. Хотя они поднимают трупы, но не пытаются воскресить человека, считая, что он должен идти своим путем после смерти и никто не в праве нарушать покой их дух, а тело это тело. Хотя и тут они сами себе противоречат, некоторые особо могущественные некроманты способны обмануть смерть, став больше и одновременно меньше, чем человек, - решил поделиться внезапным фактом о некромантах юноша.
Адам говорил о личах, о мертвых могущественных колдунов, которые умерли и тут же воскресли, став ходячими мертвецами. Обычные некроманты могут отсрочить смерть, просто сделав себе вечную молодость, но это требует много магии, пусть и нужно наложить заклинание один раз по словам Селесты. Но они смертны, их можно убить. А вот личей так просто не убьешь.
- Оу, прости, я попытаюсь ответить, но ты просто не у того спросил, - по доброму усмехнулся принц.
- Понимаешь, я как принц не воспитывался напрямую отцом. Меня окружало и сейчас тоже множество прислуги, которая удовлетворяет мои нужды, стирают одежду, готовят еду и так далее. Когда я был маленький, меня обучали разнообразные учителя, науке, этикету и даже воинскому искусству, хотя наш оружейный мастер говорит, что кроме ножа мне ничего доверить нельзя и с клинком я не умею работать, но все же кое-что я умею. С отцом я лишь встречался на семейном ужине, или если вдруг ему внезапно захотелось поинтересоваться моими успехами и тогда он за мной посылал. И также обучался магии, только на дому, не в гильдии, но у нас самая обширная магическая библиотека, в основном из-за моего предка Алана Мора, который был самым могущественным темным магом на континенте, - Адам не зря его вспомнил, он всё пытался достичь его уровня, тоже желал быть самым могущественным магом, чтобы никто больше не умирал у него на глазах. Но путь долог и труден. Адам много раз ошибался, много раз огребал из-за неправильной магической формулы, обжигал ладони, иногда даже накладывал на самого себя сглаз случайно и приходилось срочно его снимать.
- Мы идем правильно, по прямой иди и через примерно полчаса мы будем в городе. Земли графа не так далеко от столицы находятся, как кажется на первый взгляд, иначе мы бы только к ночи до него добрались, - ответил принц.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

25

- И то верно, - согласился рыцарь. Мечник уловил желания Адама - дойти до дома. Что ж, значит, дойдем до дома.
- Хорошо, но дай немного посидеть и отдохнуть. Минут пять, - рыцарь откинулся на корни огромного пня, на котором, точно на троне друидов, возвышался принц.
Лоэ выслушал рассказ Адама об отце и кивнул.
- Извини, что заставил тебя это вспомнить, я не подумал... честно признаться, я не думал, что такая проблема есть у правителей и этих земель. Мой прошлый господин, хоть и рассказывал, что мало времени проводил с родителями, но... наверное из-за того, что у него правила мама, а отец был королем-консортом, они больше времени проводили вместе, - Лоэ замолчал, вздохнул, а потом добавил:
- Удивительно, сколько всякого разного есть в мире. Сколько живу, а не устаю поражаться. - попытался перевести мечник тему на что-то прекрасное. Например, на общение с природой.
Сидя на земле, он провел по мягкой траве рукой и даже зевнул, прикрыв другой рукой рот.
- Не будь до дома полчаса, я бы уснул прямо здесь... совсем уж выдохся, - однако мечник все же набрался силы воли и поднялся на ноги. - Идемте, Ваше Высочество. А то это похоже на дурман-траву... Она такая мягкая, что хочется спать и спать и спать... а когда засыпаешь, она оплетает тебя и пускает свои споры. И ты уже не просыпаешься.
- Тебе очень повезло с родословной, Адам, - сбивался то на "вы", то на "ты" телохранитель, - А все вот эти черные маги... магия же - как меч. Сама по себе орудие в руках того, кто ей управляет. Ведь были в истории вашей страны черные маги, которые использовали магию на благо? Спасали, например, от болезней или от напастей. Защищали мирных жителей, там? - Лоэ искренне нравилось слушать истории Адама, ему хотелось узнать как можно больше о том, что было. Ведь это один из способов узнать, что будет. По крайней мере, в это верил де ла Серда.
- Я считаю, красота есть во всех существах. Правда, не каждый может понять её. Для кого-то вот, допустим, девушка, она страшненькая. Слишком толстая, или слишком худая, грудь не такая, или попа с полочкой. А для другого - так самое оно! - намекал он на Селесту, пытаясь в очередной раз поддержать принца, ведь понял, что воспоминания об отце для Его Высочества не самые светлые, - Главное - жить своей жизнью и не делать никому зла. Стоять за правое дело, и не бояться смерти! - Лоэ стукнул латной перчаткой по своему нагруднику, он отозвался глухим кряканьем старого доспеха.

В таких разговорах они продолжили свой путь следующие полчаса, пока наконец-то не дошли до города.
- И правда, это оказалось близко, - удивился Лоэ, - это какой-то другой вход? Это, случайно не тот вход, сквозь который прошел тот странный тип, что напал на нас утром?
Рыцарь оглянулся - за ними был лес. Но был он будто бы дальше, чем он казался еще пару шагов назад.
- Это какая-то магия пространства? - спросил мечник у принца-колдуна, разминая плечи, а заодно взглядом подыскивая ближайшую почтовую службу.
"Надо будет отправить голубя на Родину. Надо рассказать, что тут дракон - объект мудрости и поклонения, что их не боятся и не убивают в страхе, что тут вообще все по-другому, хоть и так похоже на наше... пусть узнает, посмотрит, приедет..."

[nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано Riccardo Longo (13.10.2021 00:21)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

26

Принц был и сам не прочь просто посидеть и отдохнуть и позволил телохранитель отдохнуть. Все же не стоит утомлять друга своим грузом, придется иначе его нести самому, магией нести Адам не рискнет. Переборщить и раздавишь, а будет слабее, не поднять и попросту потратить силы.
- Да ничего страшного, о чем ты. Ничего трагичного в этой истории нет, нам по положению так положено и я вовсе не грустил по этому поводу. К тому же,не до этого всегда бывало, так что тем более все хорошо, - обратился он к Лоэ. Адам немного лукавил, от одиночества принц грустил, сильно. Тяжело быть одному, когда нет поддержки, тяжело видеть смерть того, кто стал тебе другом и невольно отталкиваешь людей, боясь привязаться к ним.
Они уходят, все уходят от него. Принц удивлялся, как это Лоэ оказался так близок, хороший друг, прекрасный друг, но так и не ушёл он го принца, не бросил его.
Адам боялся смерти Лоэ и твердо решил уйти тайком. Он поговорит с отцом, убедит его, выдавит слезу, если потребуется разыграть спектакль плаксивого мальчика.
Но друг не умрет.
- Идем, - согласился он и пошел уже своим ходом в город.
- Да, тот же Алан использовал магию для защиты своего народа, но понимаешь, традиционно чёрная магия считается орудием тирании и разрушений. Я не только могу выпускать тьму для физического урона, но могу насылать проклятья и сглазы,легко и просто, мне не нужны ритуалы, достаточно слов, простых, на обычном языке и чуть сосредоточится на нужном проклятье и все, - развел он руками, выражая вот это все не хорошее одним жестом.
Послушав рассуждения Лоэ о красоте, юноша улыбнулся.
- Соглашусь. Красота у каждого своя, лишь бы ничто не мешало жить так, как хочется и не мешать другим, - согласился с ним принц.
Адам рад был дойти до города, его даже не смутил вопрос телохранителя, которым задавался, не он один.
- Насчет ворот не знаю, а насчет магии тут такое, земли графа пропитаны магией в целом, он дракон и его магия иная, нам, людям, такого не достичь, нынешним магам уж точно, поэтому точно тебе и архимаг наш не скажет, - покачал головой принц и они вошли в город, а там и до дворца рукой подать, но на пути было нечто, он ощущал тьму, злобу.
Подойдя ближе, Адам увидел снесенные врата, повсюду валялись груды костей и гниющих тел, тела людей мертвых тоже тут были, в форме стражи.
Главный зал, куда они прошли дальше, был пуст, не считая тел.
- Что за?! - Воскликнул принц и увидел знакомые тела. Он увидел их, увидел друзей, родителей, он увидел и Лоэ. Мертвого.
Адам повернулся и друга позади не было, было впереди лишь его тело, рядом с отцом и матерью. Они мертвы, мертвы.
- Нет, нет, - сказал он хрипло. Злость наполняла принца.

В реальности тело принца было опутано цепями с розовым свечением, взявшиееся из неоткуда. Из ближайшей к входу в тронный зал арку вышла немолодая женщина в чёрном балахоне. Она была высокой и худой, настолько, что казалось, кожа обтягивала скелет.
- И этого полюбила сестра? Не может быть. Ну ничего, цепи страха покажут его суть, наверняка боится сломанного ногтя, - мерзко захохотала женщина. Но она не заметила, как кожа принца стала фиолетовой, а пол вокруг него покрылся трещиной, это реакция, на магию и злость Адама.


[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

27

Лоэ не сразу заметил, что принц остановился и поник, потому что шли они рядом, и Адам рассказывал о своем предке, соглашался с позицией телохранителя о женской красоте и магии этих земель. К своему стыду, Лоэ как телохранитель допустил промашку, раз его господина окутали магические путы, а он прошел еще пару метров прежде, чем это заметил.
- Ё-мана... - изумился мечник, буквально пробегая эти пару метров до принца.
"Розовые путы. Никогда таких раньше не встречал, ну и смердит же от них. Наверняка та самая черная магия или её разновидность..." - подумал Лоэ.
На лету он выхватил меч из ножен и попытался перерубить заклинание, ведь магию до определенного уровня можно было "разрубить" оружием физического класса. Не в этот раз.
Отцовский меч, долгие годы служивший верой и правдой, неодобрительно хрустнул и сломался пополам.
- Что?! - изумился рыцарь, отступая на два шага назад. Он взглянул на половину меча, оставшегося у него в руке и предпринял вторую попытку спасти господина.
Как известно, из магии иллюзии можно спастись, причинив себе боль или осознав, что это - иллюзия. Лоэ предположил, что это может быть она, так как Адам просто застыл на месте.
- Простите меня, Ваше Высочество, - Лоэ перекрестился по-христиански и вонзил оставшуюся у него часть меча, сломавшегося под косым углом, в бедро принца.
Его кожа стала фиолетовой, а пол под ним треснул. Лоэ отошел на несколько шагов назад.
- Давай же, Адам... Я тебе вряд ли еще чем-то помогу, тут нужен маг или кто-то, кто в этом разбирается. Ну же, друг, пробуждайся! - Лоэ закусил губу и сжал руки в кулаках. Оставалось только ждать, что произойдет потом и надеяться, что королевская кровь сильнее враждебной магии.

[nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано Riccardo Longo (13.10.2021 06:51)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

28

Некромантка глядела на потуги Лоэ с насмешкой, она откровенно смеялась над ним.
- Ты правда думаешь, что сможешь освободить его? Ты даже не владеешь магией, ты всего-то ничтожество, которое ничего не может. Никогда не понимала, как в мире магии всяким отбросам доверяют охранять магов, - глумилась женщина. Она и не пыталась мешать мужчине, знала, что тот не справится, что он не сумеет пробудить принца самостоятельно и засмеялась еще громче, когда обломок меча проткнул бедро Адама.
- Оу, очень умно, браво. Смотрю, ты прям гений магии, видимо магистр, не иначе, - сарказм так и сочился из голоса женщины.
Потом она сжала руку в кулак и зеленые цепи появились под ногами Лоэ и попытались опутать его...

Адам словно парализованный стоял, вокруг были трупы, трупы всех, кто ему дорог. Он кричал, звал на помощь, принц охрип от крика, он хотел подбежать к мертвым телам родителей и друзей, но не мог пошевелиться, тело словно что-то сковало. Как холодно, как холодно.
Принца охватывало отчаянье, злость, ярость, он ненавидел весь мир. Юноша почувствовал боль и это помогло выйти из иллюзии, да только слишком поздно.
Тьма покрывала всё тело Адама, он словно сам был тьмой, лишь голубые глаза злобно сверкали. Розовые цепи разлетелись в клочья, зеленые же потонули во тьме, так и не успев коснуться мужчины.
- Убью, - прохрипел принц, взгляд вперился в некромантку, чье удивление было заметно. Она создала в руке огненный шар и метнула в Адама, но юноша выставил вперед руку и выпустил из неё сгусток тьмы, поглотивший огонь, который так и не долетел до цели.
Взмах руки и из неоткуда взялась тьма, опутавшая руки и ноги колдуньи.
- Взрыв! - И тьма послушалась, произошел взрыв, не сильный, но женщине оторвало руки и ноги, она с визгом упала на пол и принялась беспомощно визжать и размахивать оторванными конечностями.
Принц прошел дальше, в огромный тронный зал, который уже не был величественным, всё разрушено, но именно тут кипело основное сражение.
Солдаты дрались с мертвецами, маги сражалась с некромантами, но была примечательна тварь, сшитая из десятков мертвых тел, высотою в два метра, имеющая две ноги и шесть рук и в каждой руке было по тесаку. С этой тварью сражался король Мор, отец Адама и двое его гвардейцев.
Принц хоть и освободился от иллюзии, но еще был в бреду и не видел он никого, кроме мертвецов и некромантов.
- Мама, отец, Оуэн, Уэк, Риччи, Лоэ, простите, я не защитил вас...простите, что вы умерли... - громко бормотал принц. Им двигала злоба и сожаление.
Адам создавал сгустки тьмы, которыми он стрелял во всех, кого видел, поражая в основном некромантов и солдат. Даже твари досталось, Адам рассек его на несколько частей лучом из чистой тьмы.
К счастью, никто больше не погиб, стражники, не убитые мертвецами или чарами некромантов смогли увернуться в последний момент, а маги сотворили щит вовремя, их всех просто откидывало. Юноша целился в некромантов в основном и им досталось куда основательнее.
- Что за? Лоэ! Где мой сын?! И что это за чудовище?! - Воскликнул король. Он не узнал своего сына, гвардейцы мигом приняли боевую стойку, готовясь защищать короля, а маги готовили заклинание.
 

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

29

Увидев, что зеленые путы кружат вокруг него и подбираются ближе, мечник инстинктивно отступил на два шага назад. Это оказалось к лучшему: Адам будто бы потерял рассудок от магии, сокрытой внутри него.
Лоэ разинул рот от удивления, но быстро опомнился и даже попятился, наблюдая, с какой жестокостью его друг разделывается с женщиной.
-"Нет. С врагом". - исправил самого себя рыцарь. Он подобрал отлетевший обломок меча, обхватив латными рукавицами за острое лезвие и поспешил к умирающей женщине, которая поплатилась за свою самонадеянность жизнью. Лоэ не хотел, чтобы его господин брал на душу убийство - а убийство, как известно, грех, - поэтому вонзил ей в горло острие, орудуя им как кинжалом.
- Я прощаю тебя, - шепнул он, закрывая её поблекшие глаза.
И, оглядевшись, подобрал меч, принадлежавший некогда кому-то из павших стражников.
Лоэ только хотел было продвинуться вперед, как ему навстречу вышел сам король, не узнавший собственного сына. Лоэ потерял дар речи.
Потребовалось несколько секунд, чтобы рыцарь пришел в себя и доложил:
- Это Адам, - громко выдохнув, начал мечник свой рассказ, - Его опутала иллюзорная магия, я попытался освободить его, у меня не очень получилось, а потом.. потом он стал таким. Ваше Величество, Адам сейчас неуправляем! Вам надо спрятаться. Он перестанет. Успокоится и перестанет... - Лоэ внимательно взглянул в лицо короля и жестом отдал команду королевской стражи опустить оружие. Сделал он это неосознанно, больше потому, что имел в прошлом капитанское звание, и определенные привычки впитались у него на уровне инстинктов.
Он видел, что король смотрит на него с недоумением, непониманием, даже каким-то остолбенением, поэтому убедился, что действовать нужно самому, иначе Адам нарвется на своих же. он обернулся к Адаму лицом, поднял забрало шлема и демонстративно отбросил меч, с поднятыми руками подходя все ближе и ближе. Он приблизился вплотную к принцу, после чего точно шагнул в его тьму.
- Помнится, ты говорил мне, что никогда не ранишь собственного друга. И я верю тебе, - прошептал Лоэ.
Он просунул руки навстречу обжигающей холодом тьме, чтобы нащупать внутри плечо принца.
"Еще немного" - Лоэ действовал наверняка. Найдя плечо принца, он продолжал двигаться наощупь, несмотря на обжигающий холод тьмы.
Рыцарь подключил и вторую руку, а вместе с тем нащупал второе плечо. Тогда он прижал его к себе, укутывая живым человеческим телом.
- Возвращайся, Адам. Какие ужасы бы тебе там не мерещились, возвращайся, - по-отечески ласково шептал ему Лоэ, поглаживая по голове.
Лоэ закрыл глаза. Он чувствовал, что тьма прожигала старые отцовские доспехи, которые были в его жизни единственной реликвией вместе с родовым мечом, который он уже потерял в этом бою. Ну и что. Как бы не было тяжело осознавать это, реликвии - это память о прошлом, а дружба - крылья настоящего.
Лоэ стиснул зубы. Он держал его, крепко прижимая к груди, даже когда тьма начала жечь его тело сквозь доспех, оставляя на его теле ледяные ожоги. Лоэ ждал, когда Адам вернется. Ждал, когда Адам услышит его, и сознание его вернется в мир.
- Адам, возвращайся...

[nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано Riccardo Longo (14.10.2021 17:38)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

30

Принц не чувствовал ничего, кроме горечи и ярости, ненависть пустила свои ветви глубоко в сердце, оплетая его душу. Он никого не защитил, никого не спас, он владеет могущественной магией и ничего не смог сделать, все мертвы. Мертвы все, кто дороги ему, так какой прок в силе?!
Адам ненавидел весь мир, ему хотелось уничтожить всё здесь, убить все эти мешающие точки, уничтожить, растоптать. Он услышал шепот, знакомый до боли. Наверняка призраки убитых пришли его осудить, но он был готов к суду, даже не противился прикосновению к себе. Он не атаковал, тело стояло неподвижно.
Вновь он слышит голос Лоэ, он даже увидел его.
Прижатый к нему, он чувствовал живое тело, тепло, но убитые не могут быть теплыми, что-то тут не так.
Заметив сожженные тьмой доспехи, юноша всё осознал. Лоэ жив, значит и родители живы, это иллюзия! Адам мигом вобрал тьму внутрь себя, он создал оберег для защиты от тьмы и окутал им Лоэ словно плащ, чтобы ожоги не стали еще сильнее.
Он смог выбраться из этой формы и теперь чудовища не было, был просто молодой принц, чья кожа была вся в крови. Руки, лицо, всё было в крови, тьма вредит, но тьма и избавилась от ран, потому что без своего волшебника она ничто.
Но кровь осталась.
- Прости меня...прости...я все же навредил... - он судорожно выдохнул, смотря на ожоги. Ему хотелось уйти, хотелось убежать, куда глаза глядят, но сил не было, он просто потерял сознание, потратив слишком много сил и чары принца развеялись, но защита уже была не нужна.

Битва была выиграна, многие некроманты убиты, но некоторые отступили. Солдаты и маги королевства тоже потерпели потери, большие, но жизни многих были спасены.
Король заставил и Адама и Лоэ лечиться у лекарей и последние выполняли свою работу.
Потихоньку жизнь возвращалась к прежнему руслу, разве что король был настроен еще более решительно уничтожить некромантов и стал рассылать письма в другие королевства.

Адам лежал на кровати в своих покоях. Он все это время думал. Обо всём, ему необходимо встретиться с Селестой и необходимо найти Орден.
Юноша собирался уйти тайно, хватит подвергать других опасности.
Принц поднялся, оделся, взял сумку с кое-какими вещами и вышел из своих покоев, стража не препятствовала. Он шел по коридорам замка, стараясь быть как можно незаметнее.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

31

[nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][sign] [/sign]

Лоэ потерял сознание, когда увидел, что Адам вернул себе вновь человеческий облик. Силы покинули его, когда он понял, что больше ничего не может сделать для принца. Держался он лишь на силе воли.
Благо, этот новый мир, в котором оказался рыцарь - новая страна со своими порядками и картой, абсолютно другой континент, где он никогда до селе не был, был полон магией и невообразимыми заклинаниями. Магия местных врачевателей и ремесленников своего дела быстро поставила его на ноги и излечила от ожогов магии тьмы. Хоть Лоэ и жил тут уже какое-то время, он все не мог привыкнуть к тому, насколько же здесь была развита магия физическая.
У него на Родине больше была развита магия духовная. Её нельзя было увидеть простым людям, а чародеи могли сражаться ментально или же с помощью своих хранителей, которые иногда в физической форме путешествовали вместе с ними и поди там разбери, кто настоящий, а кто - воплощенный.
В его мире было даже принято жить со своим хранителем в тесном союзе - иногда встречались и такие, правда вопрос возможности оставить потомство был под вопросом, и Лоэ никогда не вдавался в такие подробности. Хранителя у него не было, так он считал, а значит, его дорога - обычное развитие межличностных отношений с прекрасной дамой.
Пока он лежал в лазарете, то думал о девушке-цветочнице, которая приглянулась ему на улице некоторое время назад. Она смущенно отвернулась, когда он смотрел на нее. Она часто гуляла по городской площади мимо сторожки стражей, и Лоэ с любопытством рассматривал её длинные прямые черные волосы, лоснящиеся на солнце. Она продавала букетики цветов аристократам и разным парочкам. В праздники ее выручка была больше, и Лоэ все хотел подойти с ней заговорить, но стеснялся.
В лазарете у него было время об этом подумать...
Вернувшись на службу, он первым делом решил пойти к Адаму. И очень вовремя! Наследный принц снова решил действовать опрометчиво и напрямик, чем рисковал своей головой и головой своего друга! Вряд ли король снова простит Лоэ за то, что тот плохо присматривал за Адамом.
Так и подмывало спросить принца: "И куда же это Вы намылились, Ваше Высочество?"
В гражданских одеждах Лоэ выглядел непривычно. Только торчавшие в стороны тонкие усы выдавали в нем знакомого рыцаря. Кажется, с момента его пришествия сюда, его видели без доспеха только крысы в его маленьком домике. Жил Лоэ скромно. Собирал деньги на новые доспехи и коня, но то и дело случавшиеся постоянные траты лишали его этой возможности подчистую. Оставшись без отцовских доспехов, Лоэ толком и не знал, как будет нести службу, ведь в его стране рыцарь сам должен себя снабжать доспехами и всем необходимым. Дружба с сильными мира сего безусловно помогала, но даже если он напишет брату, который вряд ли пришлет ему денежных облигаций, их всяко надо было ждать.
- Ваше Высочество! - окликнул он Адама, протягивая руку, - Подождите! - он обнял его за плечо и отвел чуть в сторону.
- Я слышал о настроении вашего отца. Прошу вас, не принимайте никаких поспешных решений. Я понимаю, что Вам необходимо увидеться с Селестой, но, послушайте меня, есть и более... благовидный предлог.
Перед тем, как встретиться с принцем, Лоэ наконец-то посетил почту, отправив письмо своим добрым друзьям в Наварру со всеми новостями, которые случились здесь. Он рассказал про дракона, про магию, обычаи, мир - словом, поделился чудесами нового света с теми, кто остался в старом, вежливо приглашая в гости, согласно нормам этикета.
- Есть нейтральный город Арэна. Он находится на окраине всех земель, и раз в пять лет там проходят состязания на лучшего воина мира! Уверен, лучшего места для официальной встречи вам не найти. Она обязательно будет там, ведь в прошлый раз победителями стали именно Некроманты. Давайте отправимся туда, и я полагаю, что смогу устроить вам встречу с Селестой.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

32

Незамеченным уйти не удалось, прекрасно. Принц от досады чуть не завыл, но быстро взял себя в руки, ведь таким и должен быть телохранитель принца, быстрым, стремительным, чуть ли не шестым чувством чувствовать принца и возможные проблемы, иной телохранитель просто не достоин сопровождать Принца Тьмы.
Юноша позволил себя обнять за плечи и увести в сторону. Ему было стыдно перед Лоэ, поэтому он и не смотрел на него.
Друг, которого он ранил, который чуть не погиб из-за него. Сестра Селесты могла легко убить Лоэ, а он был так беспечен, что поддался самой Тьме. Ему было грустно, больно.
- Официальной она не будет в любом случае. У нас не предполагается мир, спасибо этой тупой корове Агате. Мерзкая дрянь, она и её псы всё испортили, - зло произнёс принц, он даже взвился бы, не боясь он резко сбросить руку друга, тот ни в чем не виноват.
- Это личная встреча. Я надеюсь ещё всё исправить, мы должны что-то придумать, я чувствую, что война ослабит всех нас, а отец теперь хочет пойти на крайние меры и чуть ли не весь мир собрать. Я не думаю, что это хорошая идея. Мы можем и не знать, что будет, если истребить некромантов и их страну, - уже успокоившись, произнёс принц. Не терять надежду. Это главное.
- А потом я приду да Орденом. Я не позволю им всё испортить, хватит. Я не потерплю, чтобы какие фанатики безмозглые напали на наследного принца королевства Найтмерс и не понесли наказания. Они не всесильны, - Адамом овладел гнев. Гнев, порождённый чувством вины и беспомозноости. Он может наслать смертельное проклятье, но не может остановить войну, а тут ещё и эти фанатики.
- Ты уверен, что хочешь всё ещё пойти за мной? Я знаю, ты мой друг и телохранитель, но ты сам видел,я опасен. Я опасен даже для доброго друга вроде тебя. Я пойму, если ты не захочешь, я не обижусь. Даже поговорю с отцом, уверен, он найдёт тебе хорошую должность, - уже мягкие предложил принц своему другу. Говорил он мягко, но боялся посмотреть даже на него. Он винит себя, винит себя в его ранах. Принц не забыл момента превращения в чудовище.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Отредактировано Mortimer King (14.11.2021 05:45)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

33

[nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][sign] [/sign]

Сейчас в голосе принца Лоэ слышал обиду мальчика, но никак не поступок мужчины. Он хлопнул его по плечу рукой, - Полно вам, Ваше величество. Где только наша не пропадала! - подбадривал он наследного принца.
Принц, конечно, на то и принц, чтобы кроме себя никого вокруг не замечать. В том числе чаяния людей вокруг. Лоэ принимал это спокойно, ведь часто особы королевских кровей так привыкли, что вокруг них есть кто-то невидимый, кто всегда позаботится о тебе, поэтому не так-то важно, все ли в порядке у этого самого человека. Он знал, что, в итоге, его роль - быть тем самым непоколебимым столпом при принце.
- Если бы вы спросили моего совета, то я бы все-таки рекомендовал вам не злословить в адрес представительниц королевской семьи, с которой вы, так или иначе, намерены породниться. Вас могут услышать чужие уши. Я понимаю, что горечь от обиды не дает вам покоя, но, возможно, со стороны Селесты тоже есть люди, точнее нелюди, которые хотят вас рассорить. Не давайте им для этого повода, Ваше Высочество.
Лоэ по-дружески похлопал его по плечу, выслушав, и взглянув ему в глаза.
- Адам, можешь мне не верить, но в своей жизни я встречался с разными людьми, и поверь, твой дар, с которым тебе жить всю жизнь, который ты будешь оттачивать всю жизнь, не самый пугающий, - мягко улыбнулся ему рыцарь, заводя обе руки за спину. Ему все-таки надлежало держать дистанцию.
- Можешь считать, что я пойду с тобой, потому что мне интересно, - Лоэ попытался перевести все в шутку и, подмигнув ему, показал язык, - В приключениях с тобой я нашел редчайшую вещь - книгу Карла Корна. Кто знает, какие еще ценнейшие артефакты нам удасться найти, кто знает, насколько наши миры переплетены друг с другом?
Лоэ вернул ладони на пояс, взяв себя за пояс простого платья.
- Не переживай. Раны, которые можно залечить одним хорошим лекарем, это не раны, - признался честно ему бастард клана ла Серда, - со временем ты научишься контролировать свои силы лучше, а я - приспособлюсь к этому странному чувству: раз, и снова здоров. Ваша магия врачевания творит чудеса.
Лоэ пошел вперед:
- Пойдем. Я не позволю тебе передумать насчет меня. В конце-концов, следовать за тобой - это мое решение, уважай его, и не пытайся меня отговорить - я все-равно слушать не буду, - он обернулся через плечо Адаму, - Пошли.
Лоэ не стал просить амуницию и платье под нее, не так он был воспитан. В скромности и субординации. Он и так позволял себе лишнего в разговорах с принцем только из-за того, что между ними возникли дружеские отношения. Рыцарь старался быть внимательным старшим товарищем и оберегать его советом и делом от зла, что вокруг него. От зла, что внутри него. Лоэ уже делал однажды это для одного человека, и где-то в глубине души надеялся, что, отправившись в это опасное путешествие с наследным принцем королевства Найтмерс, он рано или поздно встретит этого самого человека.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

34

- Они уже дали повод, я не думаю, что смерть Агаты станет поводом любить меня еще сильнее, - буркнул принц. Он все еще ненавидел её за то, что она сделала, за то, что стало еще хуже. Адам понимал, что спускать такое нельзя, ведь было совершено нападение на замок, на короля, на самого монарха! Это никак не искупить и невозможно тут никак вывернуть всё в сторону мира между двумя королевствами, но он попытается, он любит Селесту и она любит его, они должны что-то придумать, но сначала им надо встретиться, а приходить в земли друг друга это неразумно.
Он слушал друга и думал о своём, думал о том, как разобраться с теми фанатиками и как устроить мир между его королевством и некромантами, война не должна начаться, а времени всё мало.
- Ты никуда не пойдешь в таком виде, если бы мне нужен был бы живой щит, я бы добыл его где-нибудь по пути среди преступного отребья, - спокойно произнес принц, даже не сдвинувшись в сторону выхода из дворца.
- Я не могу поверить, что тебе не выдали доспехов и даже меча! Я знаю, что ты всё это потерял и по большей части из-за меня! Уж можно было тебе всё это выдать, - принц был сейчас разгневан, столько всего накопилось, а люди отца не могут даже элементарную работу сделать и обеспечить амуницией телохранителя наследника престола! Да что за дерзость!
- Пошли к кузнецу, - рявкнул Адам и быстрыми шагами направился к выходу из дворца мимо Лоэ и направился с другом в сторону двора, где располагалась кузница, в которой работали королевские кузнецы, лучшие из лучших в королевстве.
Раз уж люди отца не могли выдать распоряжения, он сам выдаст их. Лично.
Отворив дверь, принц вошел внутрь.
Он отыскал взглядом крепкого низенького мужичка с уже седыми волосами, который по сложению напоминал эдакий комод, а не шкаф из-за своего роста.
- Мастер Миккен, добрый день, - поприветствовал его Адам. Тот повернулся и широко улыбнулся.
- Ваше высочество, сир Лоэ, какая честь, - поприветствовал он их добродушно, хотя голос был грубым до невозможности, но это голос, он всегда такой, надо вслушиваться в интонацию, когда имеешь с ним дело.
- Я к вам по делу. Лоэ нужны доспехи и оружие взамен тех, что он потерял, когда спасал меня. Вам же отдавали такие распоряжения? - Увидев добродушного мастера, который был главным среди остальных кузнецов, гнев Адама как-то испарился.
Ну невозможно было злиться, когда рядом такой излучающий добродушие человек. А руки были какие, а руки. Самый лучший из лучших. Принц даже сплел пару защитных заклинаний в его ауру в свое время и заклятья держатся до сих пор. Это хорошо.
- Конечно, ваш отец лично отдал мне распоряжение, всё уже готово, но король сказал доставить ему, он хочет наградить сира Лоэ, так что лично вам двоим я свою работу не отдам, они все еще и зачарованы магией, колдуны из гильдии тут побывали пару часов назад и работали полтора часа, не так давно ушли, приди вы раньше, увиделись бы, - с гордостью произнес главный кузнец.
Адам улыбнулся.
- Спасибо, думаю, уж подождем моего отца спокойно. Всего доброго, - пожелал он мягко мужчине и вышел с Лоэ из кузницы и они направились к отцу, правда их перехватил один из прислуги, который разыскивал их всё это время и передал приказ короля обоим придти в тронный зал, что они и сделали.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Отредактировано Mortimer King (21.12.2021 04:18)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » ИГРАЙ, НО НЕ СЕЙЧАС » Curse of Darkness‡Альтернатива&