Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » il mio amato italiano‡05.07.2012.&


il mio amato italiano‡05.07.2012.&

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что: Роджер заканчивает Оксфорд, и Рик поздравляет его билетами на Бали, заранее подгадав со своим отпуском в ДЭ.
Локации: Бамбертон, Лондон, Бали
Участвуют: Риккардо Лонго (55), Роджер Лонго-Меллори (25)
Конец: возвращение домой.
Погода: теплые солнечные деньки.
Можно вмешаться: Только в качестве ГМа.

Дополнительная информация

Потребуется активный мастеринг, чтобы устраивать героям приключения.
Жанры: Романтика, юмор, приключения.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

2

- Да, спасибо. Прекрасно, милая девушка. Благодарю. Очень благодарен, моя хорошая. Вы очень помогли мне! Привезете в офис? Замечательно! Не поскуплюсь на чаевые для курьера! - Риккардо закончил деловой разговор с девушкой из турагентства на приятной ноте. Идея пришла к нему спонтанно - он все думал, как ему лучше поздравить Роджера с окончанием Оксфорда. Дело серьезное, ведь единственный сын приложил столько усилий, чтобы там удержаться и показать хорошие результаты. Риккардо сразу сказал ему, что никакой протекции с его стороны не будет, и что если он все-таки хочет работать в Думас Энтерпрайз, то Роджеру надо постараться и стать по-настоящему квалифицированным сотрудником.
Конечно, как всякий итальянский отец, он мечтал о семейном бизнесе, ему хотелось, чтобы Роджер унаследовал в будущем его кресло в Думас Энтерпрайз, равно как и права совладельца, но до этого еще было жить и жить, пока что молодой человек только получал мантию с кисточкой и заветную твердую корочку.
Риккардо очень хотел присутствовать на официальной части, но у него была назначена деловая встреча с важным партнером. Договаривались о ней тяжело, и перенести ее по семейным обстоятельствам он не мог, хотя очень хотел. Поэтому несмотря на работу, мыслями оставался с Роджером.
Он очень хотел успеть хотя бы к моменту вручения дипломов, чтобы сделать несколько памятных фото и поддержать своего мальчика.
На самом деле, у него был заготовлен на этот день целый план из похода в ресторан, прогулки, поздравительной вечеринки и...
он уже отпустил сам себя с работы, но тут позвонил Кевин и сказал, что договорился от его лица о встрече в этот день.
- Я же просил не занимать этот день...
- Они не могут в другой, ведь будут тут всего несколько часов проездом, Рик. Ты сам знаешь, как это важно для нас. Они - это новый уровень. Мы давно не можем сойтись по графику.
- Знаю... - стиснул в кулаке свою бумажку об отгуле мистер Лонго, - ...черт. - он потер виски пальцами и взглянул на Кевина, - Да, я понимаю, ты поступил правильно... надеюсь, это не затянется. Хотя решать такие вещи налету может дорого нам стоить.
- Вы боитесь, мистер Лонго?
- Волнуюсь. Я буду думать не о переговорах, а о том, как скорее их закончить.
- Тем лучше. Быстро все решите, и поедете забирать сына в мантии!
Риккардо кивнул:
- Да уж...

Когда партнеры пожали руки, Рик обеспокоенно глянул на часы.
- Куда-то опаздываете? - спросил представитель партнерской делегации.
- Сегодня сын окончил Оксфорд, очень хочу успеть на вручение дипломов, - с гордостью ответил Риккардо. Его поздравили и даже предложили подвезти, но он отказался и поспешил уйти.
В этот раз он ехал с превышением скорости. Очень хотел успеть. Это не осталось без внимания, и полицейские влепили ему штраф.
Рик согласился, кинул квитанцию на соседнее сиденье и поехал дальше.
Сами корпуса остались такими, какими он их помнил. Мистер Лонго очень давно не был тут, а потому предался щемящей нотке ностальгии, пока искал место для парковки. Все уже приехали, поэтому надо было где-то оставить машину. Мистер Лонго оставил свой автомобиль там, где пришлось, и поспешил в сторону огромной толпы выпускников, их друзей, знакомых...
- "Надеюсь, я успел" - думал Лонго.

[icon]https://i.imgur.com/JVLxn4d.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (26.05.2021 16:08)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+2

3

Сегодня даже не верилось, что все действительно закончилось. Столько лет нервов, напряженного труда, бессонных ночей и волнения. И вот - все.
Роджер еще не осознал. Ему явно потребуется еще много времени, чтобы понять, что он действительно взрослый специалист, окончивший все основные этапы образования. Иногда ему казалось, что он навечно останется студентом и никогда не поднимется выше.
Но вот начиналась официальная церемония. Их попросили отключить телефоны, а потому он только успел написать Риккардо, что мероприятие уже началось. И все оглядывался по сторонам, не слушая никаких напутственных речей, крутясь на стуле и машинально аплодируя каждому выступающему преподавателю и представительному лицу.
- Что, твоему отцу как всегда нет времени на тебя? - один неприятный тип из бывших однокурсников как всегда постарался его задеть. Но Роджер был уверен - Рик придет, обязательно придет. Нарушит все правила и придет. Это ведь их общий праздник. Может, он уже пришел, но стоит где-то далеко, его не заметить.
Парень так задумался, что едва не пропустил свою очередь. Он подскочил и сорвался на сцену только, когда его вызвали второй раз и громче. Ректор вручал дипломы лично. Он пожал ему руку и произнес короткую речь, прекрасно зная, что их снимают на видео и потом они получат диски.
- Я очень рад стоять здесь сегодня и становится выпускником одного из лучших и древнейших университетов мира. Все мы, я и мои друзья, много трудились, чтобы достичь этого. Но лично я не был бы здесь, если бы не усилия моего отца. Я благодарен ему и горжусь тем, что я смог пойти по его стопам в Оксфорде. Спасибо.
Церемония продолжалась. И закончилась. А Рик так и не объявился. Роджер сжимал диплом в руках и настроение его портилось с каждой секундой.
После церемонии все вышли на свежий воздух и разбились на компании. Преподаватели курсировали между вчерашними студентами, каждый болтал со своим любимчиком, делал последние напутствия, предлагал остаться в науке, спрашивал о планах...Роджер отвечал машинально, также машинально улыбался. Заранее извинился перед товарищами, что не останется на ночную вечеринку...
Он весь обратился в слух, желая услышать звук знакомого автомобиля и звон телефона в кармане.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

4

Риккардо успел. Роджер замешкался, его вызывали дважды, и Рик к этому моменту успел подойти. Он стоял позади всех. Мистер Лонго едва протиснулся в двери, но отчетливо видел, как его сын выходит за дипломом и жмет руку ректору.
Риккардо улыбался. Его переполняла гордость за сына, а когда в гордой речи упомянули и его самого, и вовсе смахнул слезу - так расчувствовался эмоциональный итальянец.
- "Я горжусь тобой, Роджи!" - он аплодировал ярче всех, даже отбил ладони, но его хлопки поглощались сотнями других хлопков, чествующих счастливого выпускника.
Когда церемония закончилась, Риккардо вышел одним из первых, потому что в противном случае толпа бы просто смела его и растоптала. Он спустился на первый этаж и, как только все разошлись по группкам и компаниям, а Роджера нигде не было видно, то достал телефон и позвонил ему.

- Роджер! Я видел! Это было потрясающе! Я поздравляю тебя, дорогой! Спускайся скорее, я жду тебя внизу, в холле! - сказал Риккардо, - Я горжусь тобой, мой мальчик! Mio caro!

Мистер Лонго не сбросил звонок. Он следил за потоком людей и искал глазами Роджера. Людей было по-настоящему море. Мистер Лонго даже удивился, как в таком маленьком зале могут поместиться сразу столько людей! Там яблоку не где было упасть! И вот теперь все эти люди выходили одним потоком на улицу. И это при том, что многие разбились на компании, общались со студентами...

Риккардо глянул на часы: 4 часа после полудня. 16.00.
Самолет их отправлялся ночью. Роджер еще не знал об этом, и Рик очень хотел поспешить сообщить ему радостную новость, а ведь еще надо было ехать домой и собирать вещи... они ехали на две недели.

Пока он ждал Роджера, то невольно, оглядев стены, вспомнил себя. Его встречала мама. Отец был занят, но даже мама радовалась его успеху. С мамой у них всегда отношения были ближе, чем с отцом, хотя отец тоже любил его. Просто в тот день так получилось - он должен был выйти на работу. И Риккардо чувствовал, что хотел бы, чтобы Роджер не испытывал в душе того скупого и щемящего понимания, которым пришлось ограничиться ему в свое время.

Зато его горячо поздравлял преподаватель кафедры экономики - тот самый, с которым их многое связывало. Он был всего-то на десять лет старше своего вчерашнего студента, так что, возможно, мог бы остаться преподавать здесь до сих пор. В глубине души Риккардо хотел его увидеть, но боялся. Боялся увидеть его постаревшим, боялся показаться ему на глаза с несколькими десятками морщин...
Только его обычное "конфетка" могло бы заставить мистера Лонго покрыться пунцовым румянцем и снова завопить ветвистыми итальянскими ругательствами, как в те шаловливые годы.
- "Ох, и где оно только все?" - спрашивал себя Риккардо. По его лицу скользнула тень светлой ностальгии.
Кого он только пытался обмануть?

[icon]https://i.imgur.com/JVLxn4d.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (06.07.2021 01:06)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

5

- Папа!
Роджер радостно, на всех парах кинулся к Риккардо на шею. Он был так рад видеть его. Он был здесь, успел, приехал.
- Ты успел? Ты застал выступление? Я не мог тебя рассмотреть...такая толпа.
Парень не сдержался и порывисто, крепко, поцеловал его в щеку, вдыхая аромат его тела и парфюма.
- Я так рад, что ты приехал! А мне еще не верили.
И пока он радовался и прыгал вокруг Рика, не переставая его обнимать, он совсем не заметил, как все разошлись по небольшим группам, а к большинству приехали такие же поздравляющие родители. Во двор факультета вышли преподаватели, которые тоже стояли и беседовали неподалеку, смеялись и шутили.

Среди преподавателей был и профессор экономики Чарльз Кендал. Он отделился от группы преподавателей, обмахиваясь носовым платком в попытке спастись от удушливой жары. И вдруг он увидел стоящую поодаль от кишащей толпы вчерашних студентов знакомую фигуру. На которой вис и прыгал Лонго-Меллори. Быть не может...
"Я-то думал, он однофамилец. Эта вторая приставка...да быть не может, что это его сын. Или я вообще обознался."
Но возглас мальчишки, назвавшего своего собеседника по имени, заставил сомнения отринуть.
Откровенно говоря, после завершения их отношений, Чарльз не отслеживал судьбу Риккардо и старался вообще оставить эту страницу их жизни позади. Но прошло много лет, очень много. Все уже забылось и остыло, оставшись только легким флером приятных воспоминаний.
Чарльз вздохнул и решился. Он почувствовал, как теплая улыбка застывает на лице.
- К нам приехала наша конфетка? - его игривый тон и старое обращение легко сорвалось с губ. - А Вы, молодой человек, скрывали, что у Вас такой отец. Знал бы я, не мучал бы Вас так на итоговых экзаменах. Но можете не представлять. Мы знакомы.
Он протянул Риккардо ладонь для рукопожатия.
- Как у тебя дела? Женился? Твой сын теперь на доске почета, как ты когда-то.

Отредактировано Roger Longo-Mallory (18.05.2021 21:50)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

6

Услышав заветное "Папа", Мистер Лонго повернулся на голос и, распахнув объятия, поймал своего мальчика. На радостях он закружил его.
- Ура! Ты сделал это! Молодец!
Риккардо поставил его на землю. Все-таки Роджер был уже не маленьким, и держать его на руках достаточно долго мистеру Лонго было тяжело. Он одернул свой пиджак и улыбнулся, поправив очки-хамелеоны.
- Да. Я видел, как тебя награждали и даже проронил слезу, - признался зам.директора, - я успел как раз к твоему вручению. Я только вошел, как объявили тебя. Никогда еще не был столь вовремя, как сегодня. Я был у самой-самой двери, - Риккардо спешил поделиться своими впечатлениями с сыном, - и видел тебя. Такого уже взрослого. И твою речь. - Мистер Лонго обнял его за плечи, чтобы спрятать навернувшиеся на слезы глаза. Вот, казалось бы, только позавчера он взял его к себе, только вчера отвез вещи в студенческий городок и помог разместиться, а сегодня Роджер уже магистр экономики.
Риккардо крепко обнял его. Он мог стоять так вечность, если бы не знакомый голос, пронзивший мистера Лонго насквозь.
Он отстранился от Роджера, нарочито надевая приветливую улыбку.
- О.. профессор Кендалл, - мистер Лонго почтительно пожал ему руку и кивнул, - Не ожидал Вас здесь увидеть.
Риккардо леденел. Мистер Кендалл был, наверное, единственным человеком, обида на которого терзала душу мистера Лонго столько лет, но он отказывался себе в этом признаваться. Со временем он забыл о нем, а теперь, когда случайно столкнулся вновь, события многолетней давности всплыли у него перед глазами, и Риккардо рассердился.
В прошлом он так и не дал этому парню пощечину за все то, что он сделал. За все то, как обошелся с молодым студентом Риком Лонго. Хотя очень хотелось. Риккардо сдержался, но его глаза погрустнели.
- Нет, не женился, - ответил мистер Лонго, кладя руку Роджеру на плечо, будто бы ища в нем сейчас поддержки и опоры, - воспитываю сына один, поэтому для нашей семьи сегодняшний день - праздник. - Риккардо не стал уточнять, что Роджер приемный. Кому-кому, а этому человеку он точно не хотел говорить о чем-то подобном. Да и зачем вообще говорить это вслух? Те, кто знает - не скажет, а тем, кому знать не требуется, в неведении и останется. Мистер Лонго любил Роджера как родного, и он не хотел для него лишних нелицеприятных сплетен.
- а Вы, мистер Кендалл, все также водите близкую дружбу с симпатичными студентами? -наклонившись к нему поближе прошептал Лонго-старший. Он не смог сдержать в себе былую обиду.
Когда-то давно Риккардо думал, что профессор Кендалл, который был всего лишь на десять лет его старше и только получил должность - это человек, предназначенный ему судьбой. У них был красивый роман, состоявший из публичных намеков и прозвищ. Та самая "конфетка" была наследием этого романа. Так Чарльз называл молодого и огненного итальянца, желая окрасить его щеки в публичный румянец, что находил весьма забавным. Роман закончился в тот самый момент, когда мистер Кендалл вручил ему диплом. Оказалось, все это время профессор был женат, у него даже была дочь. Риккардо не верил до самого конца, и только обжегшись, потерял доверие к людям на долгие-долгие годы. Возможно, поэтому у него и не было кого-то постоянного. Мистер Лонго боялся доверять людям, боялся быть обманутым вновь, и этот страх заставлял его идти на поводу у тела и искать периодически разовые встречи. Впервые после этого случая Риккардо Лонго смог довериться только Роджеру. Возможно, потому что вырастил его сам, в итальянских традициях. А может просто потому что Роджер слишком долго был рядом с ним, и Риккардо привык к его присутствию и смог по-настоящему ему доверять, ведь ребенок - чистый лист и не может намеренно обмануть, как взрослый.
Если бы Риккардо вдруг узнал, что Кендалл приставал к Роджеру, то немедленно бы вызвал его на дуэль на рапирах и попытался бы убить. Всерьез. Он знал, что в Оксфорде это было распространенным видом спорта, и Чарльз в прошлом держал это оружие в руках в спортивных целях.
- Я горжусь моим сыном, - ответил мистер Лонго, еще раз обняв того за плечо, - И я горд, что он также оказался на доске почета, как и я в свое время. Сейчас я - совладелец компании Думас Энтерпрайз. Возможно, Вы слышали о ней? - вряд ли профессор Кендалл о ней не слышал, потому что это была одна из крупнейших компаний в Англии.
- Ну-с, - чуть смягчился Риккардо, готовясь уже уйти, - нам нужно идти и собирать вещи, у нас вечером самолет. Чао.- мистер Лонго повернулся вместе с сыном спиной, чтобы выйти вон и закончить поскорее эту встречу с недобрым призраком прошлого. Если Роджер будет задавать вопросы в машине об этом человеке или еще о чем-то, то он честно расскажет ему об этой странице своей жизни. А сейчас, покидая стены Оксфорда, он мысленно кивнул себе.
- "Благодаря Вам, я стал тем, кто я есть сейчас. Спасибо." - подумал Рик, все-таки оглядываясь в дверях на свою первую любовь.
Они пересекли порог холла, и очки-хамелеоны мистера Лонго скрыли его глаза от взгляда мистера Кендалла. О чем он думал в этот момент? Риккардо очень хотел бы об этом знать.
Недаром говорят, что первая любовь остается в памяти навсегда.

Риккардо обернулся к Роджеру:
- Да, самолет, - загадочно улыбнулся он и, когда они сели в машину, мистер Лонго перегнулся через Роджера и достал из бардачка рекламный флаер путевки.
- Со счастливым окончанием университета тебя, Роджи! - Риккардо протянул ему путевки и быстро поцеловал его в щеку.

[icon]https://i.imgur.com/JVLxn4d.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (26.05.2021 16:08)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

7

Профессор Кендалл вежливо попрощался и проводил их взглядом, оставив колкое замечание без ответа. Сын? Это было так странно и непохоже на Риккардо, которого он когда-то знал. Да, мальчик, если подумать, был похож на него, но Чарльз не мог представить, чтобы Лонго женился или вообще был с женщиной. Конечно, все могло измениться за годы, кто знает.
Мужчина вздохнул, глядя на две удаляющиеся в сторону парковки фигуры. Эта встреча была неожиданной и было заметно, как задела она Рика. Но не менее сильно она задела самого профессора. Он не видел своего бывшего любовника очень много лет и, пожалуй, неосознанно старался не только не отслеживать его судьбу, но и вообще никак не напоминать себе об этом парне. А встретившись с ним снова, глаза в глаза, он вдруг снова осознал и вспомнил, как когда-то утонул в чувствах и страсти к молодому, красивому итальянцу. Он был ярким, эмоциональным, умным студентом, который выделялся из толпы и с первого взгляда приковывал к себе внимание. Не стеснявшийся своей сексуальности и знавший себе цену, юный Лонго смог разрушить когда-то все его принципы и утащить в какой-то дикий водоворот, в котором они оба едва не утонули.
В памяти Чарльза ясно возродилась сейчас первая ночь, когда они остались вместе, и он не вернулся ночевать домой, когда Рик был горяч как Ад у Данте. Как рано утром он увидел разметавшиеся по белой подушке смоляные кудри - еще без той легкой, едва заметной, седины, которая коснулась их сейчас, - вместо выбеленных волос жены. Как будоражили его одни только мысли об этом маленьком негодяе, который, как назло, светился от счастья рядом с ним и которому он просто не мог, физически не находил в себе сил рассказать правду.
Его личное наваждение в лице мистера Лонго, ныне совладельца крупной компании, который плакал, сидя напротив него, кусал губы и заламывал себе пальцы, чтобы никто этого не слышал. Спустя неделю после такой же церемонии. И как больно было самому профессору тогда подняться с места и уйти раз и навсегда. Вытравить из сердца, мыслей и фантазий образ, ставший родным и все затмившим за эти годы.
И он был благодарен своей прекрасной доброй фее Джейн, оказавшейся лучшей женой на свете. Она несомненно все замечала, но нашла в себе силы на то, чтобы позволить ему переболеть этим итальянцем и мужество на то, чтобы помочь ему выбраться из этого омута. Кендалл никогда не думал, что мог зайти так далеко и сейчас, глядя на то, каким стал его любимый мальчишка Риккардо, понимал, что сделал правильный выбор. Что несмотря на всю боль, которую они оба испытали, несмотря на то, что он поступил с юношей бесчестно, все сложилось к лучшему. И объясняться сейчас было ни к чему.
Он пожелал им счастья и лишь потер глаза носовым платком. Он окончательно отпустил Рика. Теперь нужно было ехать к любимым.
На банкет профессор Кендалл не остался.

А Роджер сейчас, совсем наоборот, был счастлив до безобразия. Ему хотелось петь, танцевать и прыгать как ребенку. Рик был так шикарен, так гордился им, что он ощущал себя победителем всего на свете. А еще и прозвучало магическое слово "самолет", которое означало, что их ждет путешествие, да еще и дальнее.
Жажда праздника, приключений и любви будоражила душу.
Роджер не удержался и, как только они сели в машину, быстро поймал Риккардо и крепко поцеловал в губы. А, когда увидел путевки, то сначала не поверил своим глазам.
- Рииик! Это действительно то, что я думаю? Вау! Я же мечтал о таком путешествии. Ты серьезно?! - Он кинулся к нему на шею и снова расцеловал. - Вот это да. Это невероятно просто. Мы успеем? Успеем конечно. Давай скорее!
Когда первый наплыв эмоций чуть утих, а они начали свой выезд с парковки, Роджер заговорил спокойнее.
- Знаешь, я так счастлив. Я тебя люблю, Рик. Правда. Ты не представляешь, что я чувствовал, когда ты сказал этому Кендаллу, что мной гордишься. Он изводил меня на всех тестах и экзаменах. А теперь понял, кто мой отец и чего я стою! Уверен, он мне завидует. У меня есть ты, самый лучший. Самому не верится, что все так. Я еще не осознал.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

8

Восторг, на который рассчитывал мистер Лонго, обуял Роджера, а вместе с тем перекинулся и на Рика. Это значило, что все было не зря. Риккардо закрыл глаза, получая свою ответную награду - поцелуй в губы и руки Роджера у себя на шее. Он чувствовал щекой, как скользит атласная мантия выпускника по коже.
- Да! - рассмеялся Рик, - две путевки на Бали. Я очень долго искал тур, чтобы он был хорошего уровня и на сегодняшнее число. Знал, что ты захочешь прямиком с корабля на бал! - Риккардо обнял его за пояс и, отпустив, завел машину и стал потихоньку выезжать с парковки. - Я, как ты понимаешь, лечу с тобой, - он подмигнул своему мальчику, - Сегодняшняя сделка прошла хорошо, - стал  делиться Риккардо новостями с работы, - пусть я и очень волновался, нервничал, чтобы успеть к тебе, ведь мы давно не могли состыковать наше расписание, но нам удалось договориться. - Риккардо повернул автомобиль плавно налево и свернул в сторону местного Старбакса.
- Я впервые заметил, глядя на навигаторе, что у вас в Оксфорде открыли Старбакс, - кивнул Риккардо, - давай заедем за напитками, а потом уже поверну на Лондон. Мы успеем собраться.
Первые эмоции схлынули, и Роджер заговорил спокойнее. Риккардо только тепло улыбнулся его речи, впав в свои мысли. - "Стоит ли рассказать ему?" - подумал мистер Лонго, на его лице неосознанно промелькнула грусть от упоминания профессора Кендалла.
- Уверен, он точно тебе завидует, - рассмеялся Риккардо, мистер Лонго припарковался у кофейни и из внутреннего кармана пиджака извлек бумажник, а от туда две карточки: золотую клубную Старбакса и свою кредитную. Их он протянул Роджеру.
- Мне как всегда. Себе возьми что-нибудь тоже, - Риккардо снял очки и потер глаза, - Я пока посижу здесь, подожду тебя. У меня глаза маленько подустали что-то, я пока сделаю гимнастику.
Мистер Лонго и правда принялся делать гимнастику для глаз, пока Роджер на зависть всем и гордость себе ходил в выпускной мантии в Старбакс.

Домой они добрались приблизительно через три часа. До самолета оставалось пять часов.

[icon]https://i.imgur.com/JVLxn4d.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (24.07.2021 00:00)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

9

- Конечно, мне все завидуют. Я самый везучий из всех везучих Роджеров, ты же знаешь.
Роджер рассмеялся и бегло поцеловал Рика в щеку, когда забирал у него из рук карты.
Он подавлял в себе желание идти до старбакса вприпрыжку, настолько он был рад и счастлив. У него будто выросли крылья за спиной. Он улыбался всем и каждому, спешил и полностью погрузился в предвкушение невероятного путешествия, грозившего стать грандиозным приключением и самым лучшим подарком на выпускной. Настолько хорошим, что он на такое даже не рассчитывал.
- Твой латте-макиато декаф на кокосовом молоке... - Роджер показательно в шутку закатил глаза, - И мой какао со взбитыми сливками, корицей и чем-то там еще, я сам забыл.
Он просто сиял от счастья, всю дорогу не отвлекаясь от созерцания Рика. Хотелось его касаться, трогать, гладить и вообще как-то делиться с ним радостью и энергией, бившей фонтаном. Роджер не мог усидеть на месте до самого дома и выскочил из машины так быстро, как не делал это с младшей школы.
Ему нетерпелось поскорее собрать чемодан и отправиться в аэропорт, а потому он постоянно забегал вперед, подторапливал Рика и, едва войдя в квартиру, только успел подарить ему быстрый и крепкий поцелуй, прежде чем скинуть с себя выпускной наряд и отправиться в спальню, добывать из шкафов все самое подходящее для отдыха.
Много вещей он брать не стал. Один костюм на случай торжественного выхода, а все остальное сплошь летняя и пляжная одежда - легкие брюки, футболки, плавки...Все, что может потребоваться на жарком острове.
- Я готов! - Он торжественно объявил это Рику, который только методично и спокойно собирал технику в специальную сумку, проверял паспорта, билеты, мелочи...
Роджер обожал его всего. Его внимательность, обязательность, спонтанность, серьезность и слабости...Он в очередной раз им залюбовался и все же решился оторвать его от важного занятия, чтобы обнять и снова наградить уже более спокойным и ласковым поцелуем.
- Ты как всегда лучший. И это лучшее, что ты мог придумать сегодня.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

10

Видеть своего сына столь радостным было искренним удовольствием для мистера Лонго. Сегодня был особенный день. И радость как нельзя лучше была ему к лицо.
- Какой ласковый мальчик, - нежно усмехнулся Риккардо, отпуская его.
Когда Роджер скрылся за створками кофейни, мистер Лонго продолжил делать гимнастику для глаз. Периодически это было необходимо, чтобы снять напряжение. Также Риккардо подозревал, что это внутриглазное давление, и ему надо бы наведаться к окулисту. У каждого человека есть нелюбимый врач, поход к которому откладываешь на вечное "потом", потому что и сам все прекрасно знаешь. Риккардо с детства не любил больницы и врачей по этой причине. И все же, понимая необходимость своевременного лечения, шел. Он и без того старался выполнять рекомендации врачей и вести здоровый образ жизни. Отчасти его к этому подтолкнул в детстве Роджер необходимостью быть для него примером. Отчасти - Риккардо сам решил это для себя. Кто знает, что было бы с Риком, не встреть он тогда мальчика, ставшего ему сыном?
Совсем скоро Роджер вернулся с напитками, Рик перенял их через водительское окно и, пока он размещал напитки в подстаканниках, Роджер обошел машину и занял место рядом.
Мистер Лонго вернул обе карты в портмоне:
- Спасибо, Роджи, что сходил. Я с удовольствием наблюдал, как тебе идет твоя мантия. Ты выглядишь гораздо лучше в ней, чем я ожидал.
Лонго уехали в сторону дома.
Всю дорогу Риккардо ловил на себе восхищенные взгляды сына и улыбался. Он был горд, что смог везде успеть: и провести переговоры, и увидеть вручение диплома. Он наблюдал это своими глазами: как его сын выходит, берет из рук ректора диплом, поворачивается в зал, а мистеру Лонго казалось, что лично к нему. И произносит речь. Она до сих пор стояла в его ушах. Риккардо даже всплакнул, не в силах сдерживать эти эмоции.
-Я очень рад, что тебе понравился мой сюрприз, - признался мистер Лонго.
Роджер был воодушевлен. Подвижен, как в детстве. Риккардо тоже улыбался, но вел себя более сдержанно.
Пустые стаканчики от напитков отправились в урну у входа в дом.
Войдя в квартиру, Роджер поспешил бегло поцеловать отца в щеку, и Рик, опоясав в ответ ладонью сына придержал его возле зеркала:
- Дай я сделаю пару фотографий тебя и с тобой в этот радостный день. - мистер Лонго прошептал на ухо Роджеру, доставая из кармана телефон.
Несколько совместных снимков и снимков Роджера в выпускной мантии стали одними из самых дорогих и любимых к сердцу фотокарточек.
После они стали собираться.
Риккардо собрал одежду, вещи, технику, методично проверяя, все ли положил, когда Роджер с радостным возгласом обрушился на его шею.
Риккардо обнял сына:
- Очень хорошо, - поцелуй пришелся мистеру Лонго по вкусу. Он ответил ему, крепко обнимая за талию.
- Искренне рад, что ты так считаешь, и я смог обрадовать тебя. - Риккардо поднял его за пояс и, сделав неспешный круг, опустил на пол, бегло целуя в нос.
- Поехали в аэропорт,- Риккардо отпустил его, - Надо будет еще поставить машину на долговременную стоянку и оформить там всё...

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

11

Роджер был так захвачен и воодушевлен сюрпризом, что совсем забыл - о фото, о запечатлении момента и вообще обо всем на свете. К счастью, с ним оставался рядом Рик, который успел поймать его и сделать несколько фото.
Роджер специально в одном из кадров неожиданно поцеловал Риккардо в щеку, а в другом - уже намеренно и долго в губы. Это станет частью их семейных альбомов, которые собрали в себе всю их историю, каждый важный и не очень ее этап. И Роджер, хоть и стеснялся говорить, всегда очень дорожил этой семейной историей.
- Приедем, еще сделаем фотосет на эту тему. Согласен? - он весело рассмеялся и, чмокнув Риккардо в нос, побежал складывать чемодан.
И уже через полчаса, не больше, они направлялись в аэропорт.
С каждой минутой Роджер ощущал, как расслабляется и начинает по-настоящему наслаждаться всем происходящим. Да, конечно, праздник и вручение дипломов - это важно, но гораздо важнее чувство полной свободы и легкости. Ощущение грядущего приключения рядом с самым близким и любимым человеком, когда даже утомительный для многих путь до места назначения дарит незабываемые чувства.
Роджер всю дорогу любовался Риком. Вообще, он обожал видеть его за рулем автомобиля еще с юности. Это всегда вызывало ощущение надежности, уверенности в нем. И, хотя младший Лонго в свое время получил водительские права, он пользовался этим всего несколько раз, быстро поняв, что это не его и ему гораздо больше нравится быть пассажиром высшего класса. Поэтому он предпочитал просто любоваться, слегка касаясь Рика - поглаживая по шее, по бедру, по немного напряженному плечу, но стараясь не помешать ему и не отвлечь от дороги. За такие фокусы ему перепадало ругани и, надо сказать, совершенно справедливо, чтобы было неповадно создавать опасные для всех ситуации. И, хотя идея чего-то эдакого в машине и прямо на скорости была привлекательна, Роджер предпочитал себя сдерживать и оставлять все это только в своих фантазиях.
- А где мы остановимся? Там домик, отель или что-то такое? Хотя нет, стой! - Он вскинул руку вперед, чтобы пальцем коснуться губ Риккардо, уже приоткрывшихся для ответа, - Пусть будет сюрприз до конца. Хочу быть как в твоих любимых романтических фильмах.
Роджер не переставал улыбаться и непроизвольно красоваться перед Риком, привлекать его внимание. Он был довольно активным и  непривычно шумным для себя, полный нескрываемого восторга. Ему будто было снова двенадцать, когда он собирался с отцом в первую зарубежную командировку, и сердце быстро билось от приятного волнения. Риккардо все же до невозможности хорошо его знал и умел удивить и сделать счастливым на сто процентов.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

12

Выпускная мантия очень шла младшему Лонго. Риккардо так сильно за себя не радовался, как радовался сейчас за Роджера. Оно-то и понятно. Его выпускной был испорчен.
В этот день мистер Лонго не хотел вспоминать о Кендалле. Не хотел вспоминать, как молодой профессор экономики обошелся с ним. Он был рад, что в жизни Роджера все сложилось иначе. У Роджера был он. Роджер искренне радовался, а мистер Лонго был счастлив обнять сына и даже поднять от радости на руках. Разделить этот счастливый день с близкими.
О, как хотелось бы, чтобы в его выпускной тоже рядом были близкие люди... пусть и волей обстоятельств они не могли приехать на вручение...
Риккардо не хотел омрачать праздник дурными воспоминаниями, пусть невольно они и сидели на подкорке. Роджер был важнее. Его праздник был важнее. Риккардо обещал себе, что подарит сыну самые лучшие воспоминания об этом. Потому что кто бы что ни говорил, а выпускной, как первая любовь, праздник на всю жизнь. Мистеру Лонго было приятно, что он приложил руку к тому, чтобы сделать Роджера счастливее, подарить самые светлые воспоминания.
Приятные объятия и озорные поцелуи Роджера увлекали его в сладкий мир приключений.
- Обязательно, dolce! - ответил Риккардо, обхватывая самого яркого выпускника этого года за пояс и помогая ему взлететь в своих руках. Мантия развевалась точно крылья на легком сквозняке от окна. Рик восхищался им.
Перед выходом мистер Лонго переоделся в дорожную одежду: черные джинсы, кофейного цвета удобный худи, собрал волосы в высокий хвост, зачесывая ободком для удобства челку назад. Во внерабочее время Риккардо с радостью отказывался от официального костюма в пользу удобной повседневной одежды, и только сопутствующие атрибуты в виде Ray-Bahn или автомобиля отличали его от простого человека. Риккардо был не из тех, кто кичился своим достатком, считая, что уместность важнее.
Вот они спустились на подземную парковку, Риккардо погрузил вещи в багажник, и они выехали.
Риккардо видел краем глаза, что Роджер любовался им, ерзал на переднем кресле, и его глаза горели от предвкушения и нетерпения.
Риккардо невольно улыбнулся.
Мистер Лонго хотел ответить на вопрос сына, но Роджер вовремя остановил его, приложив палец к губам. Рик усмехнулся.
- Ладно. Пусть это будет секретом.- согласился он, - я рад, что тебе достаточно, что ты едешь со мной. - он кивнул.
Нескрываемый восторг Роджера крайне радовал Риккардо. До глубины души. Он чувствовал свой успех. Свою состоятельность. Свою нужность и способность радовать близкого человека. Очень важное чувство.
Одна только улыбка сына дарила ему столько мотивации!...
Риккардо периодически отвлекался от дороги, поглядывая на сына, и из-за этого действительно пару раз чуть не случилось опасных ситуаций. Благо, Риккардо смог собраться и не отвлекаться от дороги, несмотря на такой пленительный комочек счастья и радости рядом.
- Ты делаешь меня счастливым, Роджеро... - улыбнулся Рик, вытащив ключ зажигания, когда они добрались до VIP-терминала. Вокруг никого не было, поэтому мистер Лонго позволил себе положить ладонь на затылок Роджера и притянуть его к себе, оставив на его губах поцелуй.
- Идем, - Риккардо вышел из машины. Ему надлежало еще оформить документы для стоянки...
- Возьми наши документы в бардачке и оформи нас на регистрацию, Роджеро. Я пока договорюсь о заботе для нашей машины и вещах. Встретимся в баре. Закажи себе что-нибудь обязательно. У тебя есть деньги? - не дожидаясь ответа от сына, Риккардо потянулся к бумажнику, который лежал в заднем кармане джинс, вытащил карточку и протянул её сыну, - Пароль - твой день рождения, - Рик похлопал его по плечу и поцеловал в лоб, как в детстве, - иди. Я скоро приду.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

13

- С тобой я готов ехать куда угодно, даже ночевать в палатке на окраине города... - довольно заметил Роджер уже перед въездом в аэропорт - Но, если честно, на Бали куда приятнее.
Он весело перегнулся через кресло и поцеловал Рика глубоко, но быстро, не дав ни малейшего шанса этому моменту продлиться, но отметив - он был и весьма приятный.
- Я с тобой тоже самый счастливый. Помнишь, как в детстве? Самый везучий из всех везучих Роджеров.
Роджер перенял из его рук карту и помахал рукой.
- Давай, я постараюсь побыстрее. - И, достав из багажника чемоданы, быстро зашагал в сторону терминала и стойки регистрации.
К счастью, очередь в бизнес-класс состояла всего из одного человека, и Роджер успел почти мгновенно зарегистрироваться, уточнив заодно, чтобы их места точно оказались рядом.  Уже через 15 минут он держал в руках посадочные талоны и паспорта, отправив чемоданы в багажное отделение, оставив себе только небольшую ручную кладь с техникой и необходимыми в полете мелочами.
Пришлось, однако, немного подольше подождать возвращения Риккардо. Роджер за это время уже успел заказать кофе и пару круассанов. До самолета еще оставалось немного времени, несмотря на то, что выезжали они в экстренном порядке. Обед в полете, наверняка, будет еще не скоро, а перекусить после такого волнительного и долгого дня уже очень хотелось. А дух приключений, заводивший, словно маленький моторчик, все его существо, прибавлял аппетита.
- О, Рикки! Я здесь! - Роджер помахал билетами приближающейся родной фигуре. И, как только Рик оказался за их столиком, сразу подвинул к нему кофе и тарелочку с сытным круассаном с начинкой. - Я взял тебе, как себе, с ветчиной и сыром. Только декаф.
Он лучился счастьем и любовался Риком, подперев голову ладонью.
- Я тебя люблю. Ты лучший отец в мире и лучший мужчина. - Это прозвучало доверительным мягким шепотом.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

14

- К счастью, для нас на другом конце вселенной уже забронировано уютное местечко, и в палатке ночевать не придется, - вторил шутке сына мистер Лонго.
Конечно. Риккардо был уверен, что чувствует в груди ту же самую легкость, какую чувствует и Роджер в этот момент.
Риккардо, глядя по зеркалам, дождался, пока Роджер достанет все вещи из багажника и, озорно помигав ему аварийкой, умчался на оформление долгосрочной парковки.
Сезон отпусков. Окончилась учеба. Люди ехали, кто куда на отдых, в том числе с детьми. Пока мистер Лонго ждал очереди на оформление, из заднего стекла предыдущей машины на него смотрели две пары детских глаз, и какое-то время Рик озорно строил им рожицы от скуки, а две девочки с косичками хихикали. От детского смеха на него обернулся их отец, кинув строгий взгляд на Мистера Лонго. Он как раз закончил оформлять документы, поэтому поспешил уехать прочь.
Риккардо с легкой улыбкой проехал на освободившееся место. Настала его очередь брать талон и заполнять форму.

Риккардо управился довольно быстро, несмотря на то, что простоял какое-то время в очереди, после чего направился к терминалу. Он вошел внутрь зоны беспошлинной торговли и огляделся. В терминале было много ресторанчиков, а мистер Лонго искал глазами тот самый, где его должен был бы ждать Роджер. Он направился неспешно к электронной стойке информации, чтобы посмотреть, на какой выход подадут их самолет и, получив необходимую информацию, направился туда, предположив, что сына он найдет в ресторанчике рядом. Так и получилось. Логика снова его выручала. Мистер Лонго помахал в ответ сыну, когда увидел его, и поспешил подойти.
- Ура. Наконец-то я тебя нашел, - Риккардо поспешил занять место рядом с сыном и придвинуться ближе к нему, коленями фактически врезаясь в его колени. Он склонился над столиком, улыбаясь Роджеру.
- Спасибо. Хороший выбор! - только откусив круассан, Риккардо понял, насколько же проголодался, поэтому поел он весьма быстро.
- Не смотри на меня так, ты меня смущаешь, а я все-таки всего лишь ем, - неловко улыбнулся Риккардо, поправляя очки. После трапезы он поднял их на лоб, чтобы протереть глаза, а затем снова водрузить на место.
Доверительный мягкий шепот сына взял душу мистера Лонго в тиски. Он осторожно взял его за руку и убрал его руку под стол, где крепко сжал его ладонь, прощупывая пальцами, и положил его ладонь себе на колено. Разгладил.
- Роджеро... сколько до посадки?
Риккардо оглядел, что из сумок осталось в ручной клади: это была его сумка с компьютерами и небольшой рюкзак Роджера с его мелочами для путешествий типа подушки под голову.
Мистер Лонго улыбнулся, заботливо поглаживая пальцами его ладонь под столом.
- Я тебя тоже люблю, Роджеро... а еще нам пора на посадку, - Риккардо потянулся было к нему, чтобы поцеловать его в щеку, но стыдливо замер, прикусывая губу, словно указывая себе же на свое место.
- Если будешь слушать музыку в полете, то давай послушаем вместе или посмотрим какой фильм на компьютере, - предложил Риккардо, - четыре часа ехать. Попроси сразу для нас пледы на входе, хорошо? - пледы были прекрасны еще и тем, что можно было в них зарыться, поставить на подставку перед собой рабочий ноутбук мистера Лонго, подключив две пары наушников, и смотреть фильм, заранее закачанный для поездки. Так полет проходил быстрее и комфортнее, а самое главное - позволял расслабиться.
Фильм он брал больше для Роджера, выбирая остросюжетный детектив, или романтическую комедию, или просто что-то приключенческое, семейное... Сам впечатлительный итальянец старался выпить таблетку и уснуть у него на плече, чтобы проснуться уже на месте.
Так было и сейчас. Риккардо включил для Роджера фильм, а сам укутался теплым пледом, сплетая в его недрах свою ладонь с его покрепче и устроился поудобнее у него на плече, начиная смотреть увлекательную историю.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

15

У Аманды был сегодня самый счастливый день, она летит отдыхать на Бали вместе со своим мужем. Это было так романтично, что она аж поверить не могла в своё счастье.
Она и оделась красиво, накрасилась, в салон сходила и ей сделали самую лучшую причёску. Для своего паспусика она должна быть самой красивой среди всех.
Пока её муж решал какие-то вопросы и отправил её занять место, она сама взошла на самолёт и заняла место, багажом их занялись, так что ничего она не брала тяжелее сумочки. Жаль её Фу-Фу не с ними, но ей там делать нечего и пусть у мамы пока побудет, тоже хорошо им вдвоём будет.

Во время полёта было скучно, да, она взяла фильмы, но ей было чет ну очень скучно. Её муж уснул, он не в первый раз в поездках такой, её милый Сэмми такой душка зато, когда спит, она даже плед пододвинула поближе, а то он съехал у него, замёрзнет же бедненький.
Она заметила, что двое мужчин смотрели какой-то фильм, который ей показался знакомым. Какой-то детектив вроде был.
Она наклонилась к ним поближе, чтобы точно разглядеть и была прям рядом с мужчинами.
- Ох, а ведь воровка то горничная, я уже видела этот фильм. Прикарманила кулончик, пока чистила комнату хозяйки, - проговорила она вслух, даже не думая о том, что её могут услышать. Она же не кричит на весь самолёт.
Просто она уже всё видела и ей хотелось вслух прокомментировать то, что она видела, вот же коварная горничная, такую на работу к себе она точно не возьмёт, ещё украдёт её красивый рубиновый браслетик, стерва!

[nick]Amanda Smell[/nick][status]Гламур[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/217922.png[/icon]

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

16

Последний пост был 17.11. На сегодняшний день ничего не изменилось. Эпизод аннулируется. За просьбой восстановить эпизод обращаться в ЦОН.

https://i.imgur.com/pOzaaIz.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

17

По просьбе игроков

https://i.imgur.com/UkdfLju.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

18

Полет прошел нормально, и Лонго провели его за просмотром фильма. Даже внезапно (и абсолютно непонятно откуда) появившаяся девушка со своей непревзойденной бестактностью не смогла им помешать насладиться очередной новой экранизацией Пуаро.
Едва задремав в кресле под атмосферное драматичное музыкальное сопровождение фильма, Риккардо даже встрепенулся, когда раздался совсем рядом с ним голос очаровательной незнакомки.
— А?… cosa sta succedendo? (Что происходит?)
Итальянец первым делом осознал себя в самолете, а затем сразу же взглянул на Роджера: он спал, его уши прикрывали его наушники — Лонго подключили две пары к планшету Лонго-младшего, чтобы смотреть фильм, никому не мешая.
Риккардо помассировал виски и оглянулся на девушку, чей голос и разбудил его.
— Простите, мисс… ? — учтиво пробормотал Риккардо, — Вы что-то хотели?
Честно признаться, мистер Лонго не сразу понял, что вообще произошло. Он просто очнулся от какого-то замечания со стороны этой юной леди и теперь хотел понять, что же, собственно, она хотела?…
— … А! Фильм!….— улыбнулся вежливо Риккардо.
Он поставил на паузу кино.
— Да, вы правы, очень интересное кино!
Мистер Лонго украдкой поглядывал на Роджера, потому что не хотел потревожить его сна. Он осторожно снял с него наушники и сложил их в рюкзак, да получше укрыл его взятым заранее пледом.
Затем бросил предупредительный взгляд на девушку, а после - раздалось то самое противное «Пи!», которое извещает о начале посадки.
Риккардо с одной стороны был рад, что они так быстро долетели, а с другой — хотел бы еще насладиться сном. Ну, ничего, в отеле у него всенепременно будет такая возможность.
Убедившись, что на вид глуповатая, но весьма очаровательная попутчица их больше не побеспокоит, мистер Лонго ласковым жестом похлопал Роджера по щеке:
— Просыпайся, dolce, идем на посадку.

Когда же по возвращении домой Риккардо вкладывал распечатанные фотографии в альбом, то всенепременно отмечал для себя, насколько теплым и светлым было то время, проведенное в совместном отпуске!…

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

0

19

Риккардо поздравил сына с окончанием университета совместным отпуском. И пусть на церемонии вручения дипломов он встречает человека, который в прошлом сделал ему больно, это не помещало им с Роджером провести хорошие семейные каникулы вместе.

https://i.imgur.com/G13BoAq.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » il mio amato italiano‡05.07.2012.&