Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » f50 и деньги‡декабрь 2016, Милан-СССР&


f50 и деньги‡декабрь 2016, Милан-СССР&

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

Что: Лия ищет (и находит!) офицера КГБ, чтобы тот "взял под крыло" группу Волкова "f50". Осталось только уговорить нужного человека и чтобы переписка не зашла в тупик.
Локации: Милан, квартира Лии, всемирная паутина, штаб КГБ и другие локации.
Участвуют: Сильвия Руссо, НПС; Райли Марино, Манни Хаупт (в эпизодах)
Конец: когда придут к согласию.
Погода:
Температура воздуха в Милане колеблется в диапазоне от −1°C до +11°C первые 5 дней. За день до вылета из Милана в Москву (5 декабря) случился сильный шторм с ветром, дождём и отключением света на пару часов ночью.
В Москве погода первые семь дней декабря: 0° −2°, но ощущается как −5°. Снегопад. Ветер 5.7 м/с ЮЗ.
Можно вмешаться: скорее нет, но если будет обоснованное вмешательство, то не против.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

21

Выглядит и с собой

Выглядит;
С собой: чемодан с вещами, сумочка. В сумке кредитная карточка, мобильный, документы.

Сразу после прочтения ответа, Лия заснула на диване и проснулась уже утром, когда мама готовила обед. Потянувшись, она поняла что уже время движется к полудню, а так как спать легла около двух, но заснула лишь в районе шести утра, прополуночничав всю ночь за размышлениями о том что же с ней случилось. И разговор, как и внезапная встреча с Манни этому только способствовали.
- Я еду в Москву, - сказала она маме, наливая кофе по кружкам. - Сегодня поеду за билетами на ближайший рейс… Виза и документы есть. С Райли, кстати где она?
- Ой, моя вишенка, как замечательно! Съезди, отдохни! Поездки - это всегда весело и замечательно! Райли в спальне, с компьютером что-то там делает. Мы с ней позавтракали… Замечательная девочка! - мама погладила дочь по волосам. - Совсем как ты у меня!
- Сейчас пойду скажу ей что мы едем в Москву, - Лия ушла в спальню и предупредив приёмную дочь о поездке вскоре вернулась. - Надо съездить за билетами…
- Ой, а знаешь что? Поехали вместе? Заодно по магазинам прошвырнёмся, ты схуднула, всё на тебе висит. В салон красоты зайдём и подстрижём тебя перед поездкой? - сеньора Марино выключила духовку. - Пообедаем вместе. Я сейчас пойду договорюсь с Лаурой, чтобы она за Райли присмотрела, лазания готова. Обед ей есть. Ты одевайся пока.
Спорить с мамой она не стала и пошла в ванную почистить зубы и поменять пижаму на любую, попавшую под руку одежду. И то, поехала бы одна, даже не переодевалась бы, но мама, конечно же, будет возмущаться. Поэтому пришлось. Как и пришлось согласится на визит в салон и шоппинг. В другой раз, до смерти супруга, она бы была бы первая, кто предложил поехать, но сейчас не было сил. Лия с трудом перетаскивала себя по квартире, заставляя выполнять поручение от Дюма и пытать не так сильно расстраивать маму, которая очень старалась помочь вывести дочь из такого состояния.
Итак, они отправились сначала за билетами, потом на шоппинг, потом в салон (где её когда-то шикарные волосы обстригли коротко, выше плеч, почти под каре), а потом обедали в кафе. Райли с собой не взяли, зато за ней присматривала соседка Лаура, которая очень плохо говорила по-английски, зато очень бойко по-испански. Конечно, в этом не было необходимости, но сеньора Марино боялась оставлять девочку одну дома, да и нельзя в Италии детей одних оставлять. Незаконно это. Ну, а с собой взять Лия не хотела, потому что боялась приступа и пока не знала что делать. И настроение, конечно тоже играло роль.
Вернулись они уже когда солнце садилось и взялись паковать вещи, точнее паковала всех мама Сильвии, заставив дочь и внучку поесть хорошо перед перелётом. И уже в восемь вечера поехали на такси в аэропорт. Проведя там какое-то время и плюс перелёт бизнес-классом (потому что билетов на эконом не было), во время которого итальянка молча читала книгу и пила ристретто с горьким шоколадом, они часа в три ночи получили багаж, прошли проверки (особенно долго пограничник мурыжил их с документами девочки) и оказали в холле аэропорта "Шереметьево" советской столицы.
- Так, подожди здесь, я к банкомату и пойду найду такси, ни с кем не разговаривай, - измученно сказала Лия приёмной дочери по-английски, первый раз за время поездки обратившись к той. Безрадостно она пошла по делам. Погода была мерзкой, даже несмотря на то что мамочка заботливо купила и заставила надеть тёплую одежду с шапкой. Вообще, всё вокруг было мерзкое и неприятное, ведь она потеряла мужа в этой стране.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

22

Выглядит и с собой

Выглядит: синяя шапка с помпоном, тёплая куртка цвета хаки типа аляска, синие джинсы, белые кроссовки.
С собой: багаж, мобильный

Райли никак не могла определиться, как относиться к своей новой жизни. То ли ненавидеть её, то ли радоваться тому, как всё обернулось. Как-никак не каждому давался второй шанс. Хотя в её случае это был и не совсем он. Для полноты картины не хватало ещё потёртой памяти. И тут можно было пожалеть, что знаменитого приспособления из "Людей в чёрном" не существовало в реальности, но брали сомнения, что рискнула бы им воспользоваться. Ведь без памяти она бы не смогла понять, что это был именно второй шанс.
А колебаться заставляли неоднозначные плюсы и минусы нового положения. Появившиеся запреты и ограничения, и порой чрезмерное сюсюканье взрослых нередко раздражали. Хотя по большей части это зависело от настроения. При хорошем, на ограничения было плевать, а внимание только радовало. Так же огорчала невозможность связи с родными. Пусть они и не были самыми лучшими, но без них Райли ощущала себя одинокой, словно её закрыли в камере без права посещения. Этому способствовали и переезд в Италию, где она не понимала ни слова и отстранённость новой "мамы".
Зачем Сильвия, называть-таки её мамой язык не поворачивался, а мисс Марино, казалось слишком жестоко, забрала к себе оставалось тайной, которую ещё предстояло разгадать. В любом случае её холод и в какой-то мере пофигизм, не проходили бесследно. К удивлению самой Райли это было неприятно и иногда даже больно. Видимо время, проведённое в приюте, не прошло бесследно, и новая роль стала не заметно, но всё сильнее прилипать со всеми вытекающими последствиями.
Этому немало способствовала и лучик света в новой жизни, а именно бабушка, мама Сильвии. Хороший человек, которого грех было огорчать. Жаль только что из-за языка с пониманием возникали определённые трудности. А так Райли даже при обращении быстро начала называть её бабушкой, в то время как, обращаясь к "маме" старалась вообще избегать каких-либо идентификаторов.
Понятное дело, что человек переживал горе. Но зачем тогда в этот период надо было вешать себе на шею ребёнка? Чтобы потом спихнуть его маме? В общем, этого Райли не понимала, а попытки понять заставляли чувствовать себя щенком, который не оправдал надежды. Отчего появлялось желание собрать манатки и пойти куда-нибудь подальше, что в её положении в принципе было невозможно. Правда быть может, всё складывалось так, потому что она и сама толком не шла на встречу? Не слушала и не спрашивала ничего?
Тем не менее, этот день не стал исключением. "Мама" после того, как снегом по голове, сообщила о поездке в Москву, собралась и куда-то ушла с бабушкой, даже не предложив составить компанию. А чтобы не оставалась одна дома перед уходом, позвала соседку студентку Лауру. Благо хоть с ней не возникло языкового барьера во всех смыслах. И вообще удалось вполне весело провести время. А ещё уговорила Лауру вместо занятий, как изначально планировала, помочь собрать информацию по СССР.
Когда же Сильвия с бабушкой вернулась, то началась обычная суета перед далекой поездкой. И Райли не смотря на желание помочь, в этом особого участия принять не смогла. Бабушка не дала, отправила есть перед дорогой.
Сама дорога прошла уже по привычному сценарию. Райли всё проспала. Помнила только, как садилась в такси, как проходила посадку на самолёт, как он взлетал и как "мама" уткнулась в книгу. Интересно, она её вообще читала? А дальше стюардесса разбудила перед посадкой, так бы и её проспала. И к слову чуть не отключилась при проверке документов, уж сильно с ней медлили.
— Хорошо, — согласилась Райли ждать Сильвию и никуда не уходить, но быстро об этом пожалела.
Стоило потерять "маму" из виду, как поняла, что хотела в туалет сильнее, чем предполагала некоторое время назад и что вряд ли дотерпит до приезда в гостиницу. А походив туда-сюда пару минут, невольно концентрируясь на возникшей проблеме, схватилась за чемоданы и быстрым шагом направилась на поиски туалета, которого как назло нигде не находила.
По хорошему она надеялась справиться до возвращения Сильвии, но поиски уборной заняли определённо больше времени, чем рассчитывала. Запуталась в значках, да и весь багаж таскать за собой получилось как-то нелегко. Не бросать же его было без присмотра? А вот когда таки нашла туалет, то осознала, что зря вообще всё затеяла. Он оказался платным! А у неё и цента евро в карманах не было... Облом не иначе.
Простонав от досады, Райли развернулась и помчалась назад. Следовало скорее возвращаться и попутно надеяться, что "мама" где-то задержится. Вот только на полпути уверенность, что двигалась в верном направлении, ощутимо стала падать.

+2

23

В три часа ночи в советском аэропорту было довольно пустынно, если сравнивать с дневным временем. Сильвия уже не первый раз была в этом месте и знала что днём в многонациональной толпе очень легко потеряться. Но обилие незнакомцев никогда её не напрягало… До трагедии. А вот после неё она вообще никого не хотела видеть и даже мама, которая хотела как лучше, иногда раздражала. Что и говорить о приёмной дочери? Да и в её случае, она была вынуждена усыновить, выбора особенно не было. И чего уж там, секрет Райли она-то знала, поэтому особенно не переживала из-за детской психики, которую она своим равнодушием может испортить. Наоборот, Лия была уверена что Райли не нужна мама и держалась отстранённо. Это было плюсом и для самой итальянки, ведь посторонние стали раздражать.
Офис для заказа такси работал и на удивление Марино, которая думала что застанет всех либо спящими, либо вообще всё буде закрыто, девушка бодрствовала на своём рабочем месте. Что же, неплохо. Замечательно что понимают тот факт что самолёты прилетают в любое время суток. Быстро заказав такси до гостиницы, которую она забронировала в том же месте где и покупала билеты, Сильвия дождалась появления таксиста и вместе с ним пошла обратно.
Это была женщина, чуть старше Лии вежливая, но грубоватая в манерах и с небольшим деревенским говором. Однако они друг друга поняли, даже с русским итальянки, который ну…. Не очень. И так как в советской культуре не принято улыбаться просто так, то Лия с удовольствием не улыбалась. Даже внезапно стал приятен этот факт, который раньше вызвал недоумение: "Ну, как так можно не улыбаться и тебя не считают грубиянкой?!"
С женщиной Лия говорила о том, о сём. Спросила про погоду, потом про гостиницу в которую поедут, потом сказала что собирается надолго задержаться и спросила где можно снять квартиру. Оказалось что подруга незнакомки сдаёт квартиру. Лия записала телефон и имя как раз когда они подошли к тому месту, где должна была ждать дочь, но её не было.
- Ну, а где ж ваша дочь и багаж?! - удивлённо спросила Света (так звали их водителя).
- Я не знаю, сказала тут ждать и ни с кем не говорить, - устало сказала Лия, садясь на скамейку. Она может быть бы и разозлилась на ту, но ни моральных, ни физических сил на злость не было - жалкое зрелище.
- Ну, не волнуйтесь вы так! Может пописать пошла! Подождём, - отчего-то Света решила что Сильвия расстроилась. Хотя нет, не так, она действительно расстроилась, но не было сил в полной мере это продемонстрировать. - Вы говорите долго тут будете? Я могу вас возить, по счётчику. Звоните в фирму и просите чтобы меня к вам прислали. Договорились?
- Хорошо, - кивнула Лия, потирая глаза от усталости. При том усталость у неё была не от дороги - путешествовала и больше, а от жизни, человеческого равнодушия и отсутствия того кто может в полной мере её понять и поддержать. Может быть вывести из этого жалкого состояния.
"Наверное Инге бы могла, если бы мне не нужно было втянуть её в СТРАХ", - да, после того как она узнала что хотят от её подруги, Лия разорвала дружеские отношения с той, потому что надеялась что так они её не достанут. И благо надобность в герре Вагнере отпала. И слава Богу!
- О, бежит вот та! - Света ткнула пальцем в спешащую к ним Райли. - Не ваша?
- Да, она. Это Райли, моя приёмная дочь, - кивнула итальянка, вставая с места. Когда дочь подошла, она обратилась к ней по-английски, - Ты где была?!
Ей на самом деле нужно было знать где ходила Райли, потому что Лия-то знала что с ней всё не просто так. После ответа дочери, Лия попросила Светлану проводить их к машине. Они дошли до машины модели "Нива". В марках и моделях машин Лия вообще не разбиралась, но это выглядела новой и имела довольно просторных багажник. Поэтому все чемоданы уместились спокойно. Погрузившись в машину, они поехали в гостиницу.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

24

Не успела. Сильвия её уже ждала, и это было неприятно. Неприятно, что не оправдала надежды, что в такой нелёгкий период жизни доставила проблемы. И неважно, что человека в какой-то степени можно было считать чужим, и сближаться никто не заставлял. Но Райли не могла так. Она ведь не глупой была и понимала, что это надолго, как минимум пока не вырастит. Конечно если..., но о таком варианте даже думать не хотела. В общем, с "мамой" контакт желала наладить, а лучше подружиться, но вот в какой роли ещё следовало понять, притом опытным путём, поскольку спрашивать напрямую, смысла не было. Ответ намечался слишком очевидным и не честным.
— Извини, — попросила прощения Райли, опустив взгляд, а после добавила ответ, — искала туалет.
А вот говорить о том, что нашла, но сходить не смогла, не стала. С "мамой" уже кто-то был, а потому задерживать её не захотела. Решила попробовать дотерпеть. Главное только в дороге не уснуть и не залить машину, хотя такого ещё не случалось. Да, с женщиной здороваться не стала, только кивнула что-то на её слова и сплавила багаж. А дальше засунув руки в карманы, поплелась рядом с Сильвией.
Как оказалось, рядом с ними всё время была таксистка, и это удивило, так как ещё не встречала, чтобы они так далеко уходили от машин. Видимо в СССР были какие-то свои правила поведения. Но тем лучше, не пришлось тащить сумку, отчего проще было терпеть.
До машины Райли дошла, молча, предоставив Сильвии возможность общаться с местной женщиной. Ей же было не до этого, поскольку все мысли сводились к одному. По этой же причине даже не дождалась погрузки багажа, сразу забралась на заднее сиденье за место водителя и стала быстро притоптывать ногами.
— А нам долго ехать? — спросила она Сильвию, когда, наконец, тронулись с места.
И тут Райли понадеялась, что дорога займёт не больше получаса, а лучше минут пятнадцать. Иначе хорошая пытка ей была гарантирована, хотя, по сути, она и так уже началась. Даже те же пятнадцать минут обещали стать очень насыщенными и долгими.

0

25

- Ладно, - кивнула Лия на комментарий о туалете. Она поверила Райли, даже если бы та обманывала. Просто не было желания и сил вникать ещё и в жизнь приёмной дочери, тогда как в своей не могла разобраться. - Пошли.
После того как чемоданы, пассажиры и водитель были в машине, Света включила радио, по которому передавали софт-рок 80-х, композицию The Police "Every Breath You Take", хотела переключить, но Лия попросила оставить, так как эта песня ей нравилась и жанр в целом. Женщина спросила в какую гостиницу ехать.
- В ближайшую, - сказала итальянка. - Мы собирались в последний день. Я хотела забронировать ещё гостиницу через агентство, но забыла.
- О! - оживилась женщина, - Знают тут, есть одна неплохая, недалеко совсем. Минут пятнадцать.
Вот туда и поехали, - кивнула Лия.
Они тронулись с места и почти не разговаривали. Итальянка нарочно попросила музыку погромче и просто слушала передаваемые по радио песни софт-рока и подпевала, потому что знала их с детства. Покойный старший брат слушал такую музыку.
"Вот кто ещё мог бы поддержать меня," - подумала она. - "Мама и папа, конечно помогают, переживают. Но не могут они понять меня и всего что я чувствую… Жаль что его нет рядом, очень жаль…"
Да, Лии часто не хватало старшего брата и она частенько его вспоминала. Они были хорошими друзьями, можно сказать лучшими. Ни кому ещё она не доверяла так, как ему. Нет, после замужества она думала что в какой-то мере эту пустоту заполнит Маттиас. Но нет. Он хоть и играл важную роль в её жизни, но всё же это было не то. Хотя не стоит спорить, именно он помог ей пережить потерю брата.
- Спасибо, дальше мы сами, - сказала Лия Светлане, когда они подъехали к гостинице. - Я завтра позвоню насчёт квартиры. Спокойной ночи!
- Да уж, доброе утро скоро! - усмехнулась она. Помогла выгрузить чемоданы и уехала.
А Сильвия и Райли (с которой, кстати, Лия больше не общалась) без проблем и довольно быстро заселились в номер. Итальянка была не в настроении и так устала, что особо не всматривалась что за номер, в каком состоянии ванная и какие удобства есть. Хотя номер был просторный, в две комнаты: одна для Райли, другая для Лии и был самым дорогим в гостинице.
- Спокойной ночи, - сказала она приёмной дочери и ушла в свою спальню.
Скинув куртку и всю одежду прямо на пол, оставшись лишь в нижнем белье, Лия тут же залезла под одеяло и легла спать, точнее легла чтобы попытаться уснуть, надеясь что сможет выспаться хоть немного.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

26

Райли уткнулась лбом в окно и задумалась над тем, а могла ли на её месте оказаться другая девочка и если да то, как она себя чувствовала бы. Самой, если опустить острое желание сходить в туалет, стало обидно. Да неразговорчивость можно было понять, но игнорирование уже показалось перебором. Оно укололо довольно ощутимо. И это её!
Вообще Райли не переставала удивляться тому, как легко отбрасывала своё прошлое и адаптировалась к новым условиям. Словно её состояние этому активно способствовало. Или возможно окружение так влияло? В любом случае так можно было и до игр в куклы докатиться.
Она вздохнула и еле заметно покачала головой на просьбу оставить музыку. Это определенно было не то, что ей нравилось, но, если "маме" от неё становилось легче то, пусть. Высказывать сейчас несогласие с этого повода точно было не к месту. Не хотела разжигать конфликт из-за мелочей, хоть иногда и испытывала такое желание, поскольку страдальческое поведение порой изрядно раздражало.
До гостиницы к счастью добрались быстро и, конечно же, молча. С другой стороны так было даже проще. Ничего не нужно было делать, просто ходила рядом и терпела. И да благодаря терпению таки не заснула. Действенный оказался способ, но не самый приятный. Постоянно его было не поиспользовать, как и долго. Отчего пулей залетела в номер и первым делом закрылась в туалете.
— Спокойной ночи, — пожелала она в ответ "маме", когда вышла с уборной и взялась затаскивать сумку к себе в комнату.
Это было уже что-то! Райли даже улыбнулась, пусть эту улыбку скорей всего и не увидели. Главное, что, не молча, заперлась у себя. А значит, она ещё не являлась пустым местом и имела шансы стать кем-то для этой подавленной горем женщины. И как всегда в такие моменты возникал один единственный вопрос — зачем? Но однозначного ответа на него не было. Просто хотелось, возможно, для себя, снова почувствовать семью может даже любящую, а возможно из-за банальной жалости.
Однако как бы там ни было, ломать себе голову на этой почве Райли не стала, а раздевшись до белья, и прихватив пижаму, отправилась в ванну. И тут не столько хотелось принять освежающий душ, проблема пота её беспокоила не очень, сколько просто расслабиться. Пока "мама" горевала, она лишать себя радостей жизни желания не испытывала. И было всё прекрасно доколе в момент кульминации, не толкнула душ ногой, а тот, будучи выкрученным на максимум устроил настоящее водяное шоу. В итоге пока поймала эту бешеную гремучую змею, успела облить не только стены и занавеску, но и потолок, а может и больше.

+1

27

Чем больше Лия лежала в кровати, тем больше понимала что зря она вообще включила этот софт-рок. Он сделал только хуже, ведь к тоске по супругу (которого она думала что не любит, но оказалось что всё с точностью наоборот), прибавилась тоска по брату, которого уже давно нет. И…. Стало ещё хуже, чёрт возьми!
- Вот надо было мне слушать эти песни?! - недовольно бубня, итальянка вылезла из постели. В глубине души она понимала что музыка тут не причём, да и вообще, нельзя же себя от всего изолировать?! Но так хотелось найти виноватого и в этом случае, лучшим виноватым оказалась музыка, игравшая в такси. - Я, так понимаю, мне и сегодня не уснуть?
Она подошла к чемодану, открыла его и опустившись на колени стала искать книгу, но на глаза попалась аптечка. В ней… лежало… снотворное! И как же его хотелось выпить! Сеньора Марино знала что спать после пары таблеток будет хорошо, но также имея медицинские знания из-за работы санитаркой в прошлом, понимала что и без него спать не сможет.
Какого чёрта я его вообще притащила?! - доктор сказал пить только в крайних случаях, но так как Сильвии очень сложно было понять какой случай крайний, то их она принимала только если не спала хоть пару часов несколько дней к ряду. А так старалась обходиться. Поднявшись на ноги, она решительно подошла к урне и выбросила лекарство для сна. Тем самым распрощавшись с беспомощностью в плане сна и решила взять этот момент в свои руки.
- Надо просто успокоиться, почитать книгу и… - стала говорить себе итальянка, последнее время разговоры с собой успокаивали, потому что больше никому кроме себе она не могла пожаловаться и всё рассказать. Однако, она не договорила, потому что услышала грохот из ванной. Женщина бросилась к двери.
- Райли! Райли, детка, ты заснула! Открывай!!! - громко закричала Сильвия. Она оглянулась по сторонам и уже стала думать звать на помощь, чтобы дверь в ванной вскрыли, так как у дочери нарколепсия и она могла просто упасть в ванной и уснуть.
Ответа она не услышала.
А потому кинулась в спальню, накинула халат и побежала обратно, но уже на выходе из номера снова решила покричать и постучаться. А вдруг всё не так страшно?!

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

28

— Чёрт! — еле слышно выругалась Райли, осматривая последствия своей недетской игры.
Хорошо, что была ночь и "мама" спала. А до утра всё облитое должно было высохнуть или как минимум стать незаметным. Чего-то не хотелось объяснять, как оно так произошло. Однако не тут-то было, и за дверью довольно быстро послышался взволнованный голос, а затем и стук.
Райли растерялась. Не часто она оказывалась в такой неудобной ситуации и вначале ничего не ответила. Правда промолчала ещё и потому что не любила общаться через двери ванной комнаты и тем более уборной. А чтобы показать, что с ней всё было в порядке, перекрыла воду, но видимо опоздала, или "мама" это не заметила.
— Всё нормально! — Всё-таки крикнула Райли, цепляя душ на место и выбираясь из ванной, когда "мама" снова взялась звать. — Сейчас выйду.
Но выскакивать без одежды она не стала, это было бы неловко, а потому отворила дверь лишь после того как быстро обтёрлась и натянула бельё. А ещё накинула полотенце на плечи, поскольку волосы нормально вытереть, не успела.
— Всё нормально, — повторила Райли, осторожно выходя из ванной комнаты. — У меня душ упал и начал летать. Прости, что разбудила и заставила волноваться.
Да это было неудобно. Хотела просто отдохнуть и расслабиться, а в итоге чуть не создала панику, и пришлось выскочить раньше времени. А ещё бельё намокло и пристало к телу, что теперь создавало неприятные ощущения. Когда как всего лишь следовало быть чуточку аккуратнее...

+2

29

Я не спала, но волновалась, - ответила взволнованно Лия. Да, девочка уже сказала что всё в порядке, но волнение и прочие чувства не проходят сразу, по щелчку пальцев. Нужно какое-то время, чтобы успокоиться. — Всё нормально. Иди домывайся, а потом зайди в мою спальню… Надо поговорить.

Развернувшись она пошла в свою комнату и решила что раз уж и эту ночь не получится уснуть, то нужно хотя бы отдохнуть: полежать на кровати в удобной одежде. Ну а чтобы эту самую одежду найти, итальянка взялась разбирать чемодан. Вообще, в гостинице она не планировала надолго оставаться. Примерно, около недели пока не найдётся подходящая квартира, да и домашние дела, в том числе уборка и раскладывание вещей успокаивали женщину, поэтому она взялась заполнять шкаф одеждой из чемодана.

Монотонное развешивание вещей, блузка за блузкой, свитер за свитером, успокаивали и вскоре Лия поняла что даже к лучшему что раздался такой грохот, и она пригласила приёмную дочь поговорить. Ведь этот разговор не то чтобы срочен, но важен и нужно же когда-то ему случиться.

«Наверное, сейчас лучшее время», - последние джинсы оказались в шкафу, чемодан остался лежать на столике для чемоданов и сумок, а сеньора Марино переоделась в одежду, в которой по квартире ходила. Самодовольно глянув на результат, она закрыла дверцу и решила наградить себя бокалом красного.

Но только одним бокалом! Вообще, с тех пор как умер муж Сильвия стала сильно себя ограничивать в алкоголе. Ну, во-первых, приятный вкус дорогого вина уже не приносил столько удовольствия. Во-вторых, так и спиться можно, вино хоть и даёт приятное расслабление, но в депрессии этим лучше не злоупотреблять. Поэтому в мини-баре нашла красное сухое, налила себе в бокал и тут же убрала бутылку назад. Сев на кровати в позе лотоса, она стала читать книгу.

Она услышала как открылась дверь и на пороге её спальни появилась та, которую она ждала.
Садись, - кивнула она в сторону другого конца кровати, так как другой мебели где можно ещё посидеть в комнате не было. — Давай договоримся вот о чём…
В ожидании пока девочка усядется, итальянка решила выдержать паузу и отхлебнула чуть-чуть вина.

Внешний вид, переоделась

https://i.ibb.co/v1dHZL3/b0d5fdac2e07fd4d9b49d0b28e84c27d.jpg

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

30

— Ладно, — ответила Райли и закрылась в ванной, точнее просто закрыла дверь.
Мыться дальше она уже не собиралась, в воде покисла достаточно. Вместо этого ополоснула ванну и осмотрелась, желая убедиться, что не залила всё водой. И таки ей повезло, досталось лишь потолку, а остальное оказалось сухим, если не считать запотевших гладких поверхностей, но, то обычная мелочь.
Райли сняла намокшее бельё и повесила его на сушилку для полотенец, а после надела пижамные штаны и, прихватив от них футболку, направилась в свою комнату. Где она откопала в сумке запасные трусы с майкой и уже нормально переоделась. Всё-таки ходить мокрой особого желания не испытывала, да и в одной пижаме тоже, как минимум пока была не дома. Хотя и дома не всегда чувствовала себя ещё свободной, а так скорее гостем.
Однако после всех этих манипуляций Райли не сразу пошла к Сильвии. Сперва она немного подсушила феном волосы, чтобы вода с них не капала и чтобы если надумает спать, то успели досохнуть сами. Правда не была уверенна, что надумает, ведь вроде как уже наступало утро, да и в самолёте вполне выспалась. Если в её случае это можно было сделать.
Райли бросила фен на кровать и, выключив по пути свет, вышла из спальни. А к "маме" зашла, постучав, но ждать разрешения не стала. Её ведь ожидали. Зато зайдя, последовала куда указали. И тут осознала, что не знала как себя вести. То ли стать полностью ведомой, то ли пытаться отстаивать своё равноправие. Однако пока дошла и забралась на кровать с ногами, всё же решила не нервировать человека, который и так находился на грани. Да и хотелось же наладить отношения, а потому стоило подыграть. Пусть увидит в ней ребёнка, может легче станет.
— О чём? — спросила Райли и поняла, что лучше бы промолчала, поскольку показалось, что её вопрос "мама" вполне могла истолковать как нежелание общаться, отчего решила по-быстрому добавила. — Надеюсь, я не доставила проблем?

Пижама

https://trikotazzz.com.ua/3314-large_default/pizhama-dlya-devochki-teplaya-tm-smil-kotyata.jpg

+2

31

- Ты не бойся, - Лии показалось что девочка боится. - Просто у тебя же болезнь, которая не лечится и поэтому будь осторожнее. Особенно в СССР. Зима же и везде лёд, а знаешь, зимой на улице спать опасно. И вообще, я бы не хотела терять снова близких в одной и той же стране, знаешь ли...

Да, Сильвия причислила Райли к близким. Даже несмотря на то, что усыновление было выдано приказом свыше, а не вызвано материнскими чувствами, но Лия в принципе ко всем привязывалась очень быстро. Для ней каждый знакомый после нескольких минут общения становился родным и поэтому она болезненно перенесла побег незнакомца, который хотел поддержать и вдруг сбежал. Это было летом, в Сибири. Вроде пустяковая сцена, но мысли возвращались к инциденту и она поняла что как и многие окружающие, он решил что Лия не страдает из-за потери мужа, потому что не бьётся в истерике и не рыдает. Ладно, от воспоминаний стоит перейти к настоящему. Сейчас она была мамой, хоть и приёмной. И если что-то случится с Райли, то ей не только от начальства влетит. Она сама будет переживать.

- Вообще, ты не смотри на меня, что я такая сейчас, у меня просто сильно изменилась жизнь, - глотнув вина, она чуть-чуть пододвинулась к девочке и погладила её по голове. - Мне правда не наплевать что с тобой, просто я не способна сейчас на что-то большее.

Да, она знала что Райли не ребёнок уже, но должна была делать вид что не знает. Вообще, итальянка решила что особенно не будет ту опекать, но это не мешает же выражать беспокойство, пусть сейчас только на словах? Одним словом, сеньора Марино сделала выбор в пользу либерального вида воспитания, когда ребёнка-то особо и не воспитывают, но при этом родителям важно чтобы он не убился и был здоров.

- Кстати, я тебе не хочу ничего запрещать, - добавила она, чувствуя что этот разговор должен был состояться давно, сразу после усыновления, наверное. - Ты можешь делать, есть и носить что хочешь. Важно только твоё здоровье. Ты же сама понимаешь что не можешь носиться как ненормальная по улицам, а желательно вообще не бегать?

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

32

Слово "не бойся" резко въелось в сознание Райли. Ведь с чего бы ей бояться? Но если подумать, то действительно боялась. Боялась, что своими действиями или даже просто словами, вместо того чтобы приблизить Сильвию, наоборот оттолкнёт. А будучи в таком необычном и непростом положении остаться без поддержки было бы как минимум неразумно.
Упомянутая же болезнь и правда напрягала, но если серьёзно, то Райли ещё не задумывалась, как быть с ней зимой. Хотя прекрасно понимала, что оставаться в безлюдных местах одной не стоило. А в остальном... ну как минимум вряд ли люди пройдут мимо упавшего ребёнка. И падать, конечно же, не хотелось вообще.
— Хорошо, — согласилась Райли быть осторожнее, да и теряться в этой стране тоже желания не испытывала.
А вот последовавший дальше жест заставил её внутренне улыбнуться. Это было не только приятно, хоть и немного непривычно, но и давало понять, что на правильном пути. Правда тут стоило и над собой поработать, чтобы в таких ситуациях, к примеру, не сидеть бревном на кровати. А она на поглаживание по голове и не пошевелилась.
— Спасибо, — поблагодарила Райли за предоставленную свободу и посмотрела на бокал вина, думая, не пошутить ли за него, но сдержалась, понимая, что сейчас это было бы неуместным. — Понимаю. И я же не играю с другими детьми. Так что и повода не будет бегать. — Она пожала плечами. Да, как-то с условными ровесниками дружба у неё не складывалась, а здесь в СССР с ещё большим языковым барьером это и вовсе было невозможно. — А я могу как-то помочь? С переменами в жизни. Ну, кроме как не мешать. Может что сделать? Я ещё не теряла близких людей, если не считать что не могу пообщаться с родителями, но они живы и меня это успокаивает... в общем, я не знаю как лучше себя вести.
На этом Райли попыталась улыбнуться желая хоть немного разрядить атмосферу.

+2

33

Кстати, стоит сказать что Лия старалась ещё и не проговориться о том что знает про Райли чуть больше, чем та предполагает. Старалась чтобы не болтнуть лишнего, хотя могла. Ведь она в словах не очень осторожна, да и врёт неубедительно. Единственный способ соврать - не говорить лишнего, но для этого нужно было не терять бдительности ни на секунду. Это трудно, а учитывая моральную усталость и внутреннее опустошение - очень трудно. Отчасти поэтому Лия с Райли не особо контактировала и при малейшей возможности позволяла маме общаться с "внучкой", даже не зная языка у неё прекрасно это получалось.

- Ты сегодня бегала, например, - Марино отпила немного вина в очередной раз и махнула рукой. - Ладно, забудем тему. Да, про родителей твоих я ничего не знаю, мне в приюте сказали что тебя нашли, в каком-то плену… Что-то в этом роде… - развела руками, демонстрируя незнание (хотя это не так). - Ладно, я ничего спрашивать не буду, тем более сказали что ты сама ничего не помнишь. А знаешь! Так даже лучше! В смысле, ничего не помнить. Вот я бы с радостью всё забыла… Наверное, с того момента как наш брак с Маттиасом дал трещину и до… до моего переезда в Милан.

Когда Райли предложила помощь, Сильвия только усмехнулась.
- Как?! Я не знаю можно ли мне помочь, хотя мама говорит чтобы я пошла к психологу после поездки, хотя мне кажется, мне нужен психиатр, - Лия сделала жест рукой, что на итальянском языке жестов обозначало обречённость. - Я сама виновата! Понимаешь, когда это только случилось, в смысле, Маттиаса взяли в заложники и выстрелили в него у меня на глазах, я долго не могла понять что вообще происходит, меня накрыла злость на всех вокруг, потому что я думала что никто даже не пытался его спасти. А потом, после милиции, резко стало плохо. Мне тогда помог какой-то незнакомец… Э… Я не помню его имени, но хорошо помню лицо. Так вот, он предложил сопроводить меня до гостиницы, но я не знала чем там в гостинице заняться можно одной, поэтому предложила ему поесть в кафе. Знаешь, у меня привычка такая - если не знаю что делать, то обычно либо иду в кафе, либо готовлю. Уже в кафе я осознала что Маттиас, может и жив, я же не видела тела! Тогда заволновалась сильно, так что меня даже вырвало от волнения. Но мне стало легче, в плане, я почувствовала что возвращаюсь к нормальному состоянию, понимая что он не умер, возможно. Я стала вести себя, ну ближе к обычному, правда слишком рассеяно, постоянно забывала что была не одна. А потом я внезапно поняла что одна, этот незнакомец куда-то исчез - неприятно, но ладно, - она снова глотнула вина, продолжая рассказывать и сопровождая повествования жестами. - А потом тела так и не нашли и я стала уговаривать себя верить в то что он жив, поэтому особенно не плакала, за это его друзья, родные и многие вокруг стали осуждать меня за то что я неправильно реагирую, как будто я его не любила или (дева Мария!) хотела чтобы он умер. Но на фоне этого я постоянно чувствовала беспокойство и чувство вины. Меня из-за это без конца рвало, а потом я вдруг поняла что правда такая плохая жена и человек что недостойна жить. Я перестала есть, потому что хотела себя лишить единственной радости - я же тот ещё гурман. А вот сейчас последствия - никак не приду в себя, из-за этого плохо сплю, не могу нормально поесть и вообще

Сильвия грустно покачала головой, с удивлением понимая что слёз, означающих жалость к себе - нет.
- Не знаю можно ли тут помочь.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

34

И правда бегала, а ведь этого даже не заметила! Райли озадачилась. Стало интересно, а чего ещё нового в своём поведении она не замечала и почему так происходило. Последствия притворства перед бабушкой или в её положении это был неизбежный процесс? И ещё стоило ли этого бояться? Не приведёт ли оно к деградации? Но кто же на все эти вопросы ответит?
— Да, — согласилась Райли закрыть тему, но не отказалась бы услышать хоть какой-то ответ на свои вопросы.
А не помнить своего прошлого было бы прекрасно, но, к сожалению всё помнила. И чтобы не страдать по нему, по утерянному, просто старалась меньше об этом думать. Сейчас это уже работало, а вот когда жила в приюте получалось не очень. Но тут и отвечать ничего не стала, лишь кивнула.
А дальше Сильвия... открылась? Таких подробностей Райли ещё не слышала, но была рада, что "мама" ими поделилась. И не из-за праздного любопытства, а просто слышала, что утрату близкого, как и любую другую, проще пережить, если об этом говорить. А потому следовало эту тему как-то поддержать. Что возможно и стало бы помощью пусть и не с мгновенным эффектом. О чем, кстати, решила не говорить.
Вместо слов Райли не слезая с кровати, на четвереньках подобралась к Сильвии и аккуратно, чтобы не пролить её вино, обняла. Казалось, что это было сейчас как нельзя кстати. Но молчать тоже не собиралась.
— А расскажи о нём? — поинтересовалась она, не отпуская объятий. — О Маттиасе.
Это конечно могло причинить боль, а могло и в последующем её ослабить, по крайней мере, так казалось. Однако всё стало накрываться тазом. Не успела Райли отпустить "маму" как ощутила, что её накрывает. Голова моментально потяжелела, глаза слиплись и чтобы их открыть требовались немалые усилия, а рука, которую попыталась поднять с выставленным указательным пальцем, желая таким образом предупредить, нормально не послушалась. Тем не менее, услышав рассказ о Маттиасе, она взялась бороться с так не вовремя подступившим сном. Нельзя было упустить этот момент, и потому даже когда голова начала раскалываться из-за сопротивления, пока не дослушала до конца, не отступила. А после хотела сказать, что он стал бы хорошим отцом, но уже всё, сознание оставило её. Рука упала, а обмякшее тело сперва навалилось на Сильвию, а потом стало заваливаться на постель.

Отредактировано Riley Marino (11.06.2020 01:08)

+2

35

Поддержка от Райли была приятной…. Наверное. Дело в том, что Лия как-то не знала что ей нужно, соответственно иногда было сложно понять раздражает ли её чьи-то намерения поддержать или нет. Иногда ведь бывает, что кто-то старается как лучше, а на самом деле делает только хуже. А вот и бывает что наоборот - то что надо. Но в её случае было невозможно понять. Поэтому итальянка решила ориентироваться по тому как принято. Девочка однозначно пыталась помочь и совершенно точно не знала что ответить. Поэтому Сильвия не стала противиться объятиям, как и жалеть о том что рассказала. Ну, это даже некрасиво: ведь уже как давно она усыновила Райли? А та о ней, наверное, и десяти фактов не знает.

- Ну, какой был он… - она задумалась, потому что раньше никто не просил ничего подобного. Со всеми, с кем приходилось обсуждать потерю знали Маттиаса. - Хм, ну мы были разными. Очень! Он был писателем и иногда говорил непонятно…

Сеньора Марино усмехнулась.
- Нет, правда, я его не всегда понимала, особенно когда он начинал говорить своими, этими… Ну как их? - вечно это слово вылетало из головы. - Метафорами! Или чем-то подобным. Иногда мне приходилось догадываться до интонации или просить разъяснения. Ещё… Ещё он был весь такой из себя правильный. Мой папа, когда познакомился с ним, сказал что я нашла слишком правильного мужчину. Он не курил, не пил даже вино, а когда я ему рассказала про то что попробовала лёгкие наркотики в Амстердаме, он был вообще в шоке!

На последних словах она вскинула руки вверх, видимо, чтобы показать в каком шоке был муж и чуть-чуть расплескала вино, но даже не заметила этого. Сделав глоток, она вернулась к рассказу.

- Хотя, что в этом такого… Кто не пробовал марихуану?! Ну, а когда мы собирались в Сибирь, я пошла в магазин чтобы купить зубную пасту и прочую мелочь для поездки, а знаешь что он попросил купить ему? - пауза, но недолгая, потому что Лия была уверена что Райли в жизни не догадается, -  Книги! Представляешь?! Какой идиот берёт с собой в путешествие книги?!

Она немного помолчала, потому что в этот раз почувствовала что-то странное внутри, чего не чувствовала давненько, а именно скорбь. Она поняла что ещё немного и может разрыдаться.

"Может… Может, это то что мне нужно?" - Сильвия решила не останавливаться, тем более ей было что ещё рассказать.

- Ну и он был вспыльчивым. Очень. Буквально мог вспыхнуть из-за какой-то мелочи и в этом мы… были очень похожи, потому что я сама такая. Последние года мы жили как кошка с собакой и постоянно ссорились, потом уже неприятные слова стали обычным делом, меня даже веселило когда он говорил гадости, - она допила вино и отставила бокал в сторону на ночной столик, после чего обняла Райли обеими руками. - Но, конечно, надо было бы мне… извиниться.

И тут Лию "прорвало" и из глаз сами-собой покатились скупые слёзы, которые итальянка даже не стала вытирать.
- Об этом я жалею, - добавила она, уже рыдая.

Добавлено спустя 10 дней 22 часа 16 минут 55 секунд:
Немного порыдав и заметив что Райли заснула, Сильвия аккуратно уложила девочку на кровать и слезла с кровати. Лия вышла на балкон, покурила, понаблюдала за рассветом, после чего вернулась в номер и вздремнула на пару часов. Проснувшись с привычной головной болью и ощущением что совсем не отдохнула, она обнаружила что скоро завтрак. Приёмная дочь всё ещё (или снова?) спала, поэтому чтобы её не будить итальянка оставила записку той, чтобы заказывала себе еду в номер сколько хочет. После чего созвонилась со Светланой (водитель такси, подвозившая их) и попросила помочь снять квартиру. Также позвонила по номеру что Е. К. Бойко оставил в письме и договорилась о встрече на нейтральной территории. В каком-то центральном кафе.

На завтраке Сильвия съела немного сыра и выпила чуть-чуть кофе, больше ничего не хотелось. Да, после слёз и разговора по душам с Райли чувствовала себя лучше, но от волнения кусок в горло не лез. Снова покурив, а также подумав о том что слишком много стала курить, она вернулась в номер, переоделась и покидала в сумочку нужные вещи, она поспешила на встречу с Бойко.

Выглядит & с собой перед выходом из отеля

Выглядит: ссылка.
С собой: в сумочке сигареты, спички, блокнот для записи интервью, ручка, документы на имя Софии Миллер, наличные (советские рубли), достаточно, чтобы ходить по делам по Москве весь день. Телефона с собой нет, нарочно оставила в номере. Зато на шее висит камера как на фото ↑.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

36

«Как мне надоел комитет государственной безопасности» - думал Евгений Константинович, сидя за столом в недавно открывшемся кафе "Обед Буфет" на Набережной.  - «От конкретно государственной безопасности не осталось ничего! Все живут стереотипами из тридцатых, когда была кровавая гэбня и все доносили на всех, а другая половина сидела. И нет же! Это же надо поддерживать!»

Е. К. много раз видел как его коллеги упивались страхом к трём буквам (КГБ) и называли это идейностью. Мол, кто-то работает за деньги: коммерция, частное предпринимательство и всё схожее с этим, появившееся сравнительно недавно, а есть те, кто работает за идею. Забавно и грустно было что идею служить на благо страны путали с какими-то своими детскими комплексами.

«Нет, точно надо уходить и приказ уже готов! Вот в Сибирь съезжу, проверю всё там и потом ждёт меня дача или вон, можно устроиться в... да хоть в отдел кадров в дом культуры! Хоть в отставке поработаю с культурными людьми, а не с этими, упивающимися чужим страхом!» - Евгений мрачно пил чай с лимоном и смотрел в окно. Хотя его лицо не было особенно эмоциональным и всегда имело примерно одинаковое выражение лица.

Место где он ожидал журналистку было удобным, ведь там была зона для работы. Тихое место где можно спокойно поговорить, без музыки, звона приборов и запахов еды. Он знал как выглядит София Миллер, поэтому попросил персонал проводить журналистку в его столику. Он же пока выложил на стол мобильный телефон, удостоверение и уже допивал чай.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/8/672774.jpg[/icon][nick]Евгений Константинович[/nick][status]из КГБ[/status]

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

37

Сильвия не хотела опаздывать на встречу, но так уж вышло. Скверная погода, а для итальянца всё скверно, что холоднее ниже плюс десяти... Словом, она не ожидала что дорога займёт столько времени, а потому в новое модное кафе "Буфет" на набережной она буквально влетела.

За опоздание было не стыдно. Подумаешь, какие-то десять минут... Ерунда, да и со всеми бывает! Чего тут себя ругать? Скорее было страшно что Евгений Константинович просто уйдёт, а ведь он был очень важен. Ради встречи с ним она приехала в СССР, столько переписывалась, да и вообще вся миссия в стране советов была направлена на эту встречу. Лия боялась что если его упустит, то получит от Фелисити или от Волкова.

«Лучше бы от Фелисити», - почему-то баронесса, которая не вызывала никакого интереса раньше, начинала вызывать симпатию. Понять причину смены приоритетов было трудно, но догадывалась что всему виной это странное состояние. Лия её не поняла что с ней, но успела заметить что как будто внутри живёт незнакомый человек, управляющий её эмоциями и решениями. Всё чаще приходила мысль что сходит с ума...

Увидев нужного ей человека в рабочей зоне, Лия обрадовалась. Выражение радости заключалось в чувстве облегчения что не всё потеряно. Да, вот уж великая радость! Раньше поводов для хороших эмоций было больше, да и случалось чаще... 

Здравствуйте, товарищ Бойко, - заговорила итальянка по-русски, стоило появиться на пороге застеклённой зоны. На ходу она быстро сбросила верхнюю одежду, а дойдя до столика достала диктофон. — Очень извините за опоздания. Я не хотела совсем... И прошу простить за мой русский. Он не идеален. Фух... приступим? Для начала мне бы хотелось просто узнать о вас и о вашей карьере. Расскажить, пожалуйста о себе чуть-чуть. Я думать... все нашим читателям будет интересно узнать и про личность вашу.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

38

[nick]Евгений Константинович[/nick][status]из КГБ[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/8/672774.jpg[/icon]

Опаздывает, - конечно, опаздывать без предупреждения некрасиво и невежливо.
«Даже если что-то могло случиться по дороге, то могла бы и позвонить», - так думал Е. К. И лишнее ли говорить что очков в пользу журналистки из ГДР это не добавляло?

Пошла уже вторая кружка чая, а Бойко решил что подождёт до третьей, а потом уйдёт, а то сколько же можно ждать?! Тем более, чай, откровенно говоря, так себе. Вот тот на травах, что он у себя на даче выращивает! Это же просто сказка! И аромат, и вкус. Ни с чем не сравнить. Но больше ничего не было: воду пить холодно, кофе ему нельзя из-за давления. Приходилось пить буфетный чай и думать о своём.

Здравствуйте, - наконец-то журналистка появилась. При виде неё Евгений немного растерялся, не знал что сказать. Врать что всё нормально не хотелось, а отчитывать за опоздание посчитал мелко и невежливо. Сам же рассуждал о вежливости. И потому ограничился приветствием, давая всю инициативу в разговоре в руки женщины. — Ну-с, моё имя и звание вы знаете уже. Я всю жизнь проработал на одном месте, конечно, предан делу, но уже решил выйти на пенсию, да и пора бы освободить дорогу молодым. Вот в Сибири проверю и... всё.

Говорить о конце карьеры было грустно даже такому хмурому и задумчивому Е. К., но распускать нюни как баба не стал, как и вдаваться в подробности, захочет - спросит.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

39

"Пусть только попробует начать мне что-то выговаривать про опоздание!" - всегда спокойно относившаяся к критике и замечаниям Лия, вдруг поймала себя на мысли что сейчас противно даже думать о том что ей кто-то на что-то может указать. И тут же поняла что это ненормально. Точнее, нетипично для неё.

- Спасибо, что ждали меня, - чуть помолчав выдала сеньора Марино, с благодарностью посмотрев на Евгения. Прозвучало это сразу после его "Здравствуйте".

"Да что же такое со мной, в самом деле?!" - Сильвия сняла шляпу, аккуратно сложила пальто на сидение и попыталась создать видимость деловой женщины, журналистки, которую интересовало интервью с мужчиной. Для этого в памяти пришлось воскресить Маттиаса и его заинтересованный взгляд, когда дело касалось журналистики. - "А вот когда он беседовал со мной, тог никогда у него такого взгляда не было!"

"Нет… нет, нет и нет! Это не те мысли! Не те!" - и всё же Лия не была актрисой, полностью войти в роль не получилось. Хотя, она попыталась просто пристально смотреть на собеседника. А потом спохватилась что записывать надо и склонилась над блокнотом.

- Просить секунду, - Сильвия на немецком записывала ответ Евгения Константиновича, сокращая слова, но стараясь писать дословно. Неизвестно что будет с этим интервью, а вдруг его таки опубликуют? Для достоверности, так сказать…

После ответа "гэбиста" и между следующим вопросом прошла минута в тишине. Сильвия записывала ответ, да и глянув мельком на мужчину, заметила что он тоже борется с эмоциями, так же как она. Чего это его пауза во фразе "и… всё" стоила! И поэтому она не могла не спросить вопрос, который совсем не планировала:
"А вы не хотите на пенсию?"

Сильвина она быстро нацарапала свой вопрос и приготовилась конспектировать ответ Бойко. В секунды отдыха она попыталась присмотреться к его эмоциям. И вообще, попробовать понять каким же он ей человеком кажется. И на удивление… он даже вызвал симпатию (?!). Трогательно, что так любит службу...

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

40

[nick]Евгений Константинович[/nick][status]из КГБ[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/8/672774.jpg[/icon]
Своим вопросом журналистка попала в "десяточку", что совсем не разозлило, Бойко, кстати. Он же адекватный человек, понял просто что она же работает, задавать такие вопросы, которые в душу пролезают и выворачивают её.
Но как настоящий мужчина и полковник КГБ, Бойко только усмехнулся - вот вся его внешняя реакция на такой вопрос.

Ну, а кто ж на пенсию хочет-то?! - развёл он руками. — Надо! Я ведь тоже начал служить совсем ещё юнцом, а теперь надо место освободить для таких же молодых, каким я когда-то был. Зачем мне место занимать, если я всё равно много не сделаю. А молодым везде у нас дорога. Пусть стараются, служат, меняют страну к лучшему. Дел-то всегда невпроворот же.

Он понял что слишком чего-то "распоясался" и разболтался, потому резко замолчал и кивнул, как будто подтвердил свои же слова, с которыми был согласен и не жалел что сказал.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » f50 и деньги‡декабрь 2016, Милан-СССР&