Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Кто любит скорость...‡ Дорога Новосибирск-Бердск, 7.08., с 11.00&


Кто любит скорость...‡ Дорога Новосибирск-Бердск, 7.08., с 11.00&

Сообщений 21 страница 40 из 75

1

Что: Мотокросс Наций - это событие, где встречаются спортсмены со всего мира. Конечно же, там присутствует и Харука Мурои. Публика тоже попалась интернациональная. Однако появление мотылька и внезапный дождь рушит все планы.
Локации: второй километр автодороги Новосибирск-Бердск
Участвуют: Силвия Руссо, Исаму Хатори, Томоё Камики, Анна Шевчук, Сергей Дубов, Харука Мурои
Конец: смерть одного из участников гонок станет причиной остановки соревнования.
Погода: вначале зной, жара и палящее солнце, а в середине гонок - проливной дождь.

Дополнительная информация

►Большая просьба к участникам: отписывать о начале дождя только после того, как про это напишет мастер.
► Очерёдность свободная.
Информация от мотокроссе.

Отредактировано 室井遥香 (04.10.2018 00:25)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

21

- Спасибо - несколько растерянно ответила Аня, вовсе не ожидая, что её тут сейчас ещё и комплиментами осыпать станут. Теперь она в край запуталась. Выходит действительно тот поцелуй был просто поцелуем и Сергей не имеет никаких видов на иностранку, или же он нарочно попросил ту изобразить такое дружелюбие. Шевчук была медсестрой, а не психологом и потому не спешила делать выводов, но итальянка казалось ей безумно искренней. Может стоит прислушаться к ощущениям, а не к ревности? - Много? - с ещё большим удивление уточнила она и озадачилась с новой силой (если это вообще возможно) - Правда? Как мило... - только сложно сказать что именно мило, что он просил помощи в поисках у той, которую целовал или, что он знал где именно найти её в Берлине? А может мило то, что нашёл в итоге не он и ей вообще пришлось выбираться самой, с помощью Харуки, конечно.

То, что Серёга, вернувшись, обнял Аню было как нельзя кстати. Немного отпустило и девушка почувствовала себя увереннее и более расслаблено. - И как? Успешно? - с улыбкой и нескрываемым любопытством уточнила она у Дубова, понимая теперь почему ему было так весело. А заодно оценивая масштабы того самого языкового барьера, с учётом того, что Сильвия говорила на русском неплохо. Следом летит очередной комплимент и Шевчук даже немного краснеет, проговаривая очередное - Спасибо. Мелочь, а приятно, да. Всё же женщины падки на лестные слова, но, опять же, ей они показались искренними.

- Я... - начала было отвечать девушка, как новая знакомая умчалась, Аня только и успела помахать вслед - Без разницы, если хочешь - пойдём ближе - пожала она плечом и сосредоточенно посмотрела на Дубова - Зачем она будет ждать твоего звонка? - не могла она не зацепиться за эту фразу. Они что ещё и созваниваются по выходным? Вот как его оставлять здесь и уезжать учиться в другой город. Ей вообще будет потом к кому возвращаться?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

22

Первый старт завершился победой рослого и плечистого спорстмена из Молдавии (бывшей советской республики) Сильвестра Русу. Валентино Росси, гонщик из Италии хоть и пришёл первым, но был наказан 10-секундным штрафом за то что проигнорировал правила жёлтого флага. К концу первого старта солнце то пряталось за облака, то появлялось снова. Но туч пока не было. Никто не сошёл с дистанции. Объявили перерыв десять минут.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

23

Сильвия с азартом посмотрела первую гонку, хотя постоянно держала руки возле лица, чтобы в случае чего закрыть глаза и не видеть травм. Для впечатлительной итальянки видеть кровь и поломанные конечности - это уже слишком. От такого зрелища она отвыкла ещё с тех времён, когда помогала маме в больнице и была санитаркой. Собственно, именно после больницы пришло отвращение к крови и травмам, в детстве ко всему этому она относилась очень спокойно.

In avanti! In avanti! (с итальянского: "Вперёд! Вперёд!") Valentino! - болела Лия за своего соотечественника.

От азарта она громко кричала, ругалась по-итальянски, а когда увидела Валентино первым на финише запрыгала от радости и чуть не побежала к спорстмену чтобы обнять и поцеловать его. Остановило ограждение и тот факт что она в юбке. Была бы в брюках,  а забор не такой высокий - уже бы висела на шее удивлённого спорстмена.

Che cazzo?! Che cazzo?! (с итальянского: "Что за хрень?! Что за хрень?!") - ещё громче ругалась Сильвия, когда судьи накинули десятку за то что тот не заметил жёлтый флаг, ну или заметил, но не сделал как того требовал этот знак - неизвесно что творилось в голове у этого спорсмена, но настроение у Руссо было испорчено.

«Покурить бы...» - подумала она, проверяя карманы. - «Ах! Я же забыла сигареты дома!»

А что делать когда нет сигарет? - Правильно, надо есть! Сильвия решила что не будет смотреть вторую гонку (хотя если снова будет итальянец, то посмотрит) и пошла на поиски еды. Побродив вокруг минут пять, она по указателям нашла зону где ели и пили. Спиртного в меню не было, впрочем, это и не удивило Лию. Это же Советский союз, где даже бокал вина за ужином считается алкоголизмом. Да и она пить не собиралась. Купила себе квас, название было любопытным и попивая его остановилась у витрины с чебуреками.

Это что? Какой мясо? - обратилась она к женщине за прилавком.

Людей было много, вокруг буфета быстро собралась толпа и вопрос был неуслышан (или мрачная буфетчица просто не захотела отвечать). В любом случае, Сильвию затолкали так что она облилась и вылила весь квас на одежду. Мокрая, голодная и злая она вылезла из толпы.

Dannazione! (с итальянского: "Чёрт!") - ругнулась она, нюхая как теперь пахнет блузка.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+3

24

Мне повезло.  Победил как раз тот мотогонщик, на которого я поставила.  Ну, конечно, мысленно "поставила", так как денег для крупных ставок у меня, собственно, и не было вовсе.  Всю жизнь меня тянуло к лидерам.  Не зря, наверное, -  улыбнувшись сама себе подумала я, сочувственно наблюдая за тем как ругается какая-то иностранка, кумир который как бы победил, но был оштрафован на десять секунд.  Недалеко весело болтали трое:  симпатичная брюнетка и двое парней.  Глядя на них, почему-то стало грустно, что я здесь одна.  Надо пойти съесть что-нибудь.
    Но даже массовый голод не в состоянии сделать советскую очередь меньше.  СССР это та стихия, которая побеждает всё!  Конечно думала я об этом с саркастической улыбкой, А с какой ещё улыбкой можно стоять в конце длинной советской очереди?  Вот кого-то затолкали так, что квас пролился на одежду. 
- Осторожнее, быдло! -  властно сказала я парню, который толкнул иностранку, -  Смотри, куда идёшь.  Ты ей блузку испортил.
Быдло хотело мне что-то ответить, но я змейкой юркнула в толпу.  Купив себе пиво и сосиску в тесте, я пристроилась около высокого "стоячего" столика и стала есть, наблюдая, как постепенно скрывается за тучами солнце.

+4

25

Блузка пахла... вкусно! Такой приятный запах хлеба и ещё каких-то злаков. Не "Шанель №5", но тоже приятно и, в целом, жаль что не выпускают освежители воздуха с ароматом советского кваса, Лия бы купила. Два. Подул немного ветерок и Руссо стало понятно что аромат кваса будет вдыхать не только она, но и все те кто будет стоять рядом с ней.

«Ну и ладно, а блузка если не отстирается можно выбросить», - после импульсивного и короткого выплеска эмоций по поводу того что она не купила себе чебуреков, итальянка спокойно выбросила одноразовый стаканчик из под кваса, который она выпила только на половину и решила отойти в сторонку, чтобы дождаться второго старта и уже потом, когда очередь исчезнет что-то себе купить. В очередях она не привыкла толкаться и всегда довольно терпимо относилась ко всему.

Она села на траву под дерево. Кстати, из-за запаха кваса комаров и мошек вокруг неё стало значительно меньше и она это заметила.

«Средство от комаров найдено! Эти гады бояться резких запахов!» - радостно подумала она, поняв что отныне духи ё лучший друг.

Valentino, come mai? (С итальянского: "Валентино, ну как же так?!") - крикнула она проходящему мимо итальянцу, который возвращался с финиша.

Ci sono i miei compatrioti qui?  (С итальянского: "Здесь есть мои соотечественники?") - вопросом на вопрос ответил он и сняв шлем  стал искать того кто это сказал.

Stavo facendo il tifo per te! (С итальянского: "Я за тебя болела!") - сказала Лия и махнула гонщику.

Una svista, non ho notato questa dannata bandiera. (С итальянского: "Оплошность, просто не заметил этого чёртова флага.") - он пожал плечами, а после добавил. — È un peccato ... (С итальянского: "Обидно...")

E ancora di più per me! La prossima volta guarda attentamente! (С итальянского: "А мне ещё больше! В следующий раз смотри внимательно по сторонам!") - ответила Лия, скорчила гримассу, махнула ему на прощание, встала с земли и пошла поближе к буфету. Очередь немного поредела.

Валентино ещё пару минут стоял и смотрел вслед Руссо, удивившись такому странному разговору. Он хотел пойти следом и познакомится с соотечественницей, но его забрали журналисты. Не только Лии не терпелось узнать что же творилось в голове итальянского гонщика, когда он решил проигнорировать правило.

Уже подходя к буфету она толкнула плечом какую-то девушку.
Извините, - машинально сказала Сильвия на русском. Она удивилась тому как быстро перешла с одного языка на другой, а ещё девушка оказалась знакомой. — Простите... Я вас знакомая?

Разглядывая брюнетку, она совсем забыла грамматику, а потому так исковеркала фразу.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+3

26

Пиво было не очень вкусным, потому что было наполовину разбавленным.  В СССР всё наполовину:  наполовину выполненная пятилетка, наполовину крепкая водка и наполовину счастливая жизнь.  Хотя про жизнь, может и не на половину, если мне так не хочется уезжать отсюда?  Или это я такая особенная?  Ну да, говорят, что в Европе криминалу негде расцвести, а тут... или пропаганда?
    Мысль моя была не окончена, потому что я подавилась пивом, часть которого из кружки выплеснулась на стол.  Виной тому был толчок в спину.
- Да ёп твою...!!!
- Извините.
Голос принадлежал женщине.  Причём неуловимо знакомый голос.  Со странными нотками, как будто...  Я обернулась.  Передо мной стояла Сильвия Руссо!  Красивая, но несчастная в личной жизни итальянка, с которой мы недавно пили портвейн у меня в квартире.
- Конечно, мы знакомы, -  улыбнулась я, -  я Рита.  Рита Климова.  Вы меня ТРУДОУСТРАИВАЛИ, помните? -  я сдвинулась чуть в сторону, давая Сильвии место и как бы приглашая встать за мой столик, -  А я вас не узнала.  Это вас так бесцеремонно облили квасом?
Я засмеялась и сделала глоток пива из кружки, благо его там было ещё прилично.

+3

27

Лия не поняла что она делала с Ритой, просто потому что не знала такого слово как "трудоустраивали", но девушку узнала. И, вот честно, узнала только благодаря такому красивому имени Маргарита и её сокращённой версии Рита, в которой, казалось, не было ничего общего с полной версией. Тем более, знакомство с Климовой было связано с переживаниями и слёзами по поводу Дмитрия Волкова и смешными попытками той самой Климовой успокоить её.

Как я рада тебя видеть! - обрадовалась Сильвия и даже не стала подавать виду что едва узнала девушку. — Да, я хотеть купить те странные жаренные вареники. Они такой большой, много больше нормальных вареников... - имелись ввиду чебуреки. — Но, покупать не надо, я сам. Просто расскажи, пожалуйста про это еду. Она вкусно? Как называться? Ты знаешь история этой еды? Что там внутри?

Как женщина в которой были зачатки гурмана, она любила поговорить про еду. Всегда с удовольствием узнавала слушала истории создания разных блюд, запоминала названия и пробовала что-то новое.  К тому же, о чём-то другом она не могла поговорить с Климовой по нескольким причинам: они были на людях - лучше не говорить про работу, у Лии ограниченный словарный запас и Рита часто ругается матом. Также дело было в отсутствии каких-то общих интересов, так что о чём ещё можно говорить, как не о чебуреках?

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+4

28

Сильвия попрощалась, но уходя успела сказать про звонок. Аня помахала той не прощание, а Серёга просто кивнул. И вот они остаются вдвоём с Аней. Известно каким местом Дубов чувствует о чём будет спрашивать девушка. Что же, капитан готов ответить, вроде как же скрывать нечего. Да, есть там неудобный момент про дядю Диму и его странные отношения с иностранкой, но в целом он знает что может свободно ответить на любой вопрос, в любое время.
- Пошли, - и они идут ближе к экрану.
Естественно, стоит сделать пару шагов в нужном направлении, как Шевчук начинает задавать свои вопросы. И как рассудил капитан, начала она с самого волнующего и неудобного, ведь для этого придётся говорить по дядю Диму.
- У неё подарок для бати, от его старого друга, - говорит Сергей. - Ты его не знаешь, но они биатлоном вместе занимались, а тот потом за границу уехал. Вот, а Сильвия, она… э… девушка, батиного друга, который и передал подарок. И вот, подарок-то передал, а как и где с батей встретится она не знает. Вот и попросила меня помочь устроить им встречу.
Честно, Дубов попытался говорить максимально понятно, хотя получилось не очень. Кстати, стоило ему всё это рассказать, как они подошли довольно близко к экрану, начался старт, стало шумно. Говорить просто невозможно. Несмотря на то что ещё минут пять назад он хотел чтобы музыка мешала говорить, теперь он пожалел что было так шумно.
И вот финишируют спортсмены. Становится снова относительно тихо, а Дубов решает взять инициативу в свою руки и закончить поскорее разговор про эту капиталистку, заодно развеять все переживания Шевчук.
- Ты ещё о чём-то хотела спросить? - говорит он.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

29

Теперь Сильвию Руссо невозможно было не узнать!  И дело тут было не в яркой внешности итальянки.  Просто её потешный русский, такой непосредственный и наивный голос!  Ну как тут было не рассмеяться?  Это я, собственно, и сделала.  Отсмеявшись, сделала глоток безалкогольного пива и сказала:
- Я тоже очень рада тебя встретить здесь.  Только, ха-ха-ха-ха, вот то, что ты сказала, называется не вареники, а чебуреки.  Че-бу-ре-ки, понимаешь?  Они из теста, специй и... мяса.  Только я, как и любой советский человек не знаю, из какого мяса.
А правда.  Из какого?  Кошечки-собачки?  Конечно на 99% это была всего лишь советская страшилка наподобие "съешь пять беляшей и собери кошку", но большинство советских граждан верили в неё.  Хотя, чёрт его знает этот один процент.  Может быть в чебуреках, беляшах и прочей выпечке и вправду не всегда была говядина или свинина.  Но не пугать же этими страшилками утончённую итальянку.
- Кстати, здесь неплохое безалкогольное пиво.  По вкусу как обычное, только без градусов.  Понимаешь?

+4

30

Не смотря на то, что Аня в целом была даже готова предложить иностранке составить им компанию (врага ведь лучше держать поближе), чтобы понаблюдать за их общением, так сказать, с первых рядов, но всё же некий дискомфорт ею был уже привнесён. На вид всё было мило и даже намёка не было на какое-то более тесное общение, а Сильвия казалась очаровательной и дружелюбной, но всё равно сплетни с базы и то, что Серёга проговорился про поцелуй теперь не позволяли ей мыслить здраво. Шевчук во всём видела подвох. В конце концов он же предпочёл о поцелуе умолчать, вот рассказал бы сразу и она бы не отреагировала так, возможно... Но он же скрыл это, а потом, на эмоциях, сболтнул. Не лучший момент выбрал, если вообще есть лучший момент для рассказа о поцелуе с другой девушкой от первого бабника на районе!

- А через тебя она его передать не может? Зачем обязательно устраивать встречу... - не то что бы она и за сохранность отношений отца Сергея переживала тоже, но недоверие было, а мама у Дубова чудесная и как-то все эти события совсем не настраивали на наивные мысли о том, что всё не взаимосвязано. Мало ли что у неё на уме! Говорят же, что в тихом омуте... От продолжения разговора отвлекли гонки. Ну как отвлекли... вообще-то они ради них и ехали, а в итоге всё это время, что должны были мило провести вдвоём, разговаривают о женщине из-за которой капитану в ГДР было не до поисков своей девушки. Думая об этом она даже не сумела внимательно посмотреть на заезд, скорее даже он был каким-то фоном к её мыслям, пока всё вокруг не стихло и Дубов не задал свой вопрос.

- Да, она сказала, что ты много обо мне рассказывал. Что именно? Мне очень уж интересно - для неё сам факт их совместных разговоров с той мадам о ней был странностью, а чего уж там капитан мог сказать... хорошее или не очень? Может жаловался на неё? Может то вообще был поцелуй сочувствия! От таких мыслей даже стало тошно. К тому же Ане, например, он про неё совсем ничего не говорил. Что бы это значило? Что он не считает это важным? Или что есть что скрывать? Какие гадкие мысли и ей с ними потом ещё в Москву ехать. Замечательно отдохнули.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

31

Поскольку по воле случая Харука должна была стартовать во второй группе, у неё имелось относительно много времени на безделье. Обычно такие минуты она проводила с Айюми, но сегодня пришлось коротать время в одиночестве, попутно выслушивая насмешки коллег по спорту что, мол, женщине тут не место. Да, это среди девочек и девушек Харука-мужчина звезда, а среди мужчин приходится все время доказывать что ты ничем не хуже их, а часто даже лучше. И поскольку ниндзя понимала почти все языки, то слушать про себя сплетни и делать вид что ты не понимаешь ничего тот ещё досуг.

Благо пока обходилось все без напора. Никто не давил чтобы Харука снялась с соревнований, но и пренебрежения было достаточно. Хотя и бывали другие случаи, которые заканчивались потасовкой. Не могла она позволить, чтобы её унижали.  Впрочем этих недовольных мужчин можно было понять. Кому понравится что женщина лезет в сугубо мужской спорт? Это все равно если бы мужчина ввалился в женскую раздевалку и, вальяжно развалившись на скамье, стал снимать носки.

Когда Харуке надоело слушать про себя всякую ерунду, она решила прогуляться и посмотреть на зрителей.  Заодно купить себе воды. Было нестерпимо душно и пыльно.  Лето, одним словом. Конечно, среди гостей было много русских из СССР, которые с интересом глазели на иностранцев. Было особенно приятно, когда девочка лет 12-13 попросила сфотографироваться с Харукой. Мелочь, а приятно.  Но были и заграничные гости. Среди таких ниндзя заприметила подозрительно знакомого мужчину.

"Он ли это?" - она долго присматривалась и так разволновались, что даже забыла проследить выкатили ли ее железного коня на стартовую линию.
Времени было немного. За 5 минут до начала заезда надо было вернуться. Поэтому Харука подошла ближе и выкрикнула на японском:
- Хатори-сан, это вы???

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

32

Ага... Че...бу...ре..ки! Какое странное название! Оно как-то связано с вашим Чебурашкой? - это была просто догадка. Ну... А странное существо с большими ушами она знала! Все итальянцы, кто сумел побывать в стране советов с радостью скупали Чебурашек и везли в подарок родственникам. Считалось странным побывыать в СССР и не купить хоть одну Чебурашку. Когда Лия была в этой стране первый раз, она купила сразу десять штук.

А история этой еды? Ты знаешь кто сделать её? - история создания этого блюда интересовала не меньше чем название. Да, Сильвия любила поговорить о еде,а поэтому с радостью заваливала Риту вопросами. Пока та не сопротивлялась и не менее охотно отвечала. Даже поддержала разговор своим предложением выпить безалкогольного пива.

Нет, я не хочу. Спасибо, - отказалась итальянка. — У нас тоже такой есть. Это пиво для водителей. Мне очень понравиться другой напиток... У него такой... странный и интересный вкус! Как же он называться? Как пиво, но не пиво. Кв... Кв... А! Квас! Ты знать что-то про это? Из чего он делается?

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

33

Все болели за молдавского гонщика и когда итальянец проигнорировал правило и пришёл первым - это вызвало бурю возмущения за столом. Парни и Ира стали громко возмущаться, а Алиса ничего не поняла и просто присоединилась ко всем и тоже сделала недовольное лицо и даже что-то выкрикнула.

Нечестно! - сказала она, в точности повторив то что крикнул Эдик минуту назад.

Вот такой выкрик и привлёк внимание парня.

Ничего не поняла? - спросил он.

Нет! - честно призналась Алиса. — Но не хотела чтобы кто-то заметил...

Смотри, - сказал солдат и взялся охотно объяснять что же произошло. — Видела жёлтый флаг только что? Ближе в к финишу?

Ну... да! - неуверенно сказала та. Она же не на флаги смотрела, а на спортсменов.

Это значит что надо сбросить скорость, потому что вроде как опасность. Так делают чтобы травм было меньше и это обязательно требование. Все тупо должны сбросить до определённой цифры, потому если кто-то не сделает, то будет иметь преимущество, как тот макаронник. Ну вот, он нарушил правило... - речь Эдика оборвалась, потому что в этот момент объявили что спортсмену накинули 10 секунд за нарушение. — Видишь?! Его наказали!

Поняла, спасибо Эдик, - улыбнулась Алиса.

Её улыбка засмущала солдата и тот сказал что пойдёт и купит на всех беляшей, перекусить-то надо! С ним ушёл его друг, за компанию постоять в очереди, а Алиса и Ира остались за столиком одни.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+3

34

- Ну... - портягивает Дубов в ответ на вопрос о встрече с батей, - Как я понял, там бухло. Дорогое и импортное, хорошее, одним словом. Мне она боится передавать, вроде как выпью. Когда я ей базу показывал, Хоменко рассказал ей про мою выходку с генератором и сахаром, ну и вот.
Всё это сказано после финиша, в то время пока судьи потратили какое-то время на разбирательства с нарушившим правило итальянцом. Немного приврал, правда, про Хоменко. На деле же это батя на даче всем три раза рассказывал про подвиг сынка. Но отчего-то рассказывать что эта капиталистка ещё и на даче Дубовых была Серёга испугался. Видно же было что Аня ему не доверяла. Именно поэтому капитан решил поступить по принципу: в любой непонятной ситуации вали всё на Хоменко.
- А рассказывал про тебя когда мы по базе гуляли. Говорил кто ты, чем занимаешься. Помнишь когда кого-то на электростанции током шарахнуло и ты на лыжах пошла откачивать? - Сергей немного думает, припоминая когда ещё говорил с Сильвией о Ане. - А! Ещё когда ты пошла с нашим немецким другом встречаться я же тебя в баре на той же улице ждал и в этом баре я с ней встретился. Тоже про тебя говорили, она рассказывала всякие страшилки про это место и говорила что у тебя проблемы могут быть. Но тогда она бухая была, еле по-русски говорила. Выпила много, хотя я не пил, тебя ждал, а когда понял что ты не придёшь пошёл искать Сильвию, потому что это был единственный тут человек который мог бы мне помочь с немецким. Я же хотел просто с охранником поговорить, но не мог из-за языка. А она мне с пьяну рассказала где остановилась. Но когда я пришёл она на полу лежала и ей плохо было. Я кое-как там объяснился в отеле что ей плохо, думал алкоголем отравилась. Потом она в больницу попала и когда её откачали уже тогда сказала что то место - это что-то типо современного гестапо и если тебя долго нет, то всё. Пиши пропало.
Снова молчание.
- Вроде как всё, - говорит он.

Отредактировано Сергей Дубов (03.12.2018 01:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

35

Скоро о случае с генератором знать будут уже даже в соседних городах и странах, настолько её мужчина прославился своей проделкой, дважды! - не удивительно. А вот то, что она спиртное боится через младшего Дубова передавать старшему уж очень странно звучит. - Да разве ты поступил бы так? Подарок отцу не передал? - возмутилась Аня. Да, она однозначно верила в Сергея больше чем он сам в себя и вообще кто либо. Но такое предположение иностранки было даже оскорбительным. Может всё дело в общем недоверии к ней со стороны медсестры, а может ей за любимого обидно, он ведь действительно старается последнее время. И ведёт себя хорошо и проблемы все на себя берёт, решает же их вдобавок, вместо того чтобы новые создавать! В общем герой. А герою такую славу приписывать как-то неправильно. - Кем она тебя считает? - фыркнула девушка напоследок и попыталась взглядом отыскать женщину.

- Да, точно, помню - кивнула Аня при упоминании о несчастном случае на базе, как раз в это время он наверно и целовал там её. Интересно, поэтому запомнил? Чем он там занимался пока она за решёткой была девушка не знала. Она не спрашивала чтобы лишний раз себя не расстраивать. Но видимо пришло то время, когда разговор сам собой затёк именно в это русло и события в голове прописались чётче. То ли потому что времени прошло много, то ли потому что масса других событий перекрыли то по насыщенности и эмоциональности, но Шевчук даже немного оттаяла после слов парня. Ей не помог, да, но он не помог бы даже если бы просто пришёл и на пальцах стал изъясняться с Манни, а девушке возможно жизнь спас. Герой опять же получается, а она злилась. Ей же всё равно помогла Харука, совершенно незнакомая девушка, японка. Чего жаловаться-то?

- Она что совсем одна сюда приехала? - вдруг уточнила медсестра - Сильвия в смысле. Ей не будет здесь грустно и одиноко? - да, на момент ей показалось, что из-за своих гадких мыслей она могла быть незаслуженно неприветливой с иностранкой, которая, в отличии от Шевчук, проявляла вроде как искреннее радушие. - Может тебе нужно было предложить ей присоединиться к нам? А то как-то некрасиво получилось - она виновато пожала плечом - Вместе было бы веселее - убеждала скорее саму себя Аня, но ей казалось, что правильнее было бы как минимум из приличия предложить, а не рассматривать её сразу как врага народа. А там уж согласится она или откажется не им решать, смотрели бы по ситуации.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

36

- Однако, это интересный вопрос, -  ответила я, задумчиво подперев рукой подбородок, -  И слова, действительно, схожи.  Но, думаю, что нет.  Чебурек это азиатское слово.  И блюдо-то, собственно, распространено в нашей средней Азии.  Так что с игрушкой это не имеет ничего общего.
Я улыбнулась и откусила свою сосиску в тесте, запив её безалкогольным пивом.  Многие ли советские граждане сравнивали чебурек и Чебурашку?  Наверное никто, но вот Сильвия углядела схожесть слов по звучанию.  Это было забавным и даже интересным.  Наверное иностранцы в русском языке слышат то, чего не слышим мы.  Дальше Сильвия задала вопрос об истории блюда.  Я заметно смутилась и даже покраснела, немного отведя глаза.
- Э.... честно говоря, я не знаю.... блюдо-то среднеазиатское, вот и как-то....  А квас делается из хлебных дрожжей, это точно.  Потому и вкус у него хлебный.  Но лучше всего его пить в жару.  А его продают совсем холодный.  Это так классно!
Последний раз квас в жару я пила ещё семь лет назад, до тюрьмы, но ощущение помнила до сих пор.  На миг я даже прикрыла глаза, чтобы лучше вспомнить его, потом спросила:
- А что пьют в жару в Европе?  Наверное пиво?
Сказав это, я невольно огляделась по сторонам.  Мало ли что.  Но рядом не было никого, кто бы мог смахивать на агента КГБ или кого-то подобного, так что можно было спрашивать про Европу.  Но всё равно, понижая голос.  На всякий случай.

+3

37

Стоило гонкам закончиться как Исаму тут же отправляют ловить итальянского гонщика чтобы взять у того интервью первыми. Такая гонка за интервью объяснима: вряд ли спортсмен захочет повторять одно и то же по нескольку раз для разных видеокамер, так что повезёт только тем, кто успел вовремя. Кто раньше встал, того и тапки, одним словом.
- Я? - конечно, перед тем как пойти в толпу чтобы начать искать того самого итальянца Хаттори решает уточнить у Макса почему именно он.
- Ника за молдованом пойдёт, а я пока всё подготовлю и мы быстро снимем интервью, - говорит оператор в ответ.
- А что мне у него спрашивать? - конечно он сам говорил что не против взять интервью, но никак японец не ожидал что будет всё так быстро и сразу. А потому и мешкает.
- Да ты попроси прокомментировать решение судей и нормально, а там если что вопросы задать потом, а если нечего спросить, ну тогда благодари и отпускай, - звучит ответ Вероники. - Ладно, я его вижу... Пошла!
Исаму тоже следует примеру журналистки, только не бежит, а идёт по тропинке в поисках спорстмена. Фишка в том что это был мужчина и за ним он невнимательно смотрел, потому что ему же интересно найти Харуку, которая девочка. Единственное что запомнил японец - это цвет костюма.
Но итальянские крики где-то около буфета привлекают внимание Синоби. Он идёт на звук и находит того самого итальянца, который общается с какой-то женщиной на родном языке. И судя по жестам и интонации, беседа зашла куда-то не туда.
Да и разговор прерывается так внезапно что Исаму даже переводчик не успевает включить. Как только спорстмен остаётся один, к нему подбегает японец. Он представляется как его научил Максим и предлагает прокомментировать решение судей как учила Вероника. Итальянец охотно соглашается и они идут к камере.
Тем временем, подходя к месту для интервью Хаттори видит что с молдованином уже беседует Вероника. Она видит нового претендента на интервью и быстро сворачивает разговор. Исаму дают микрофон и Максим командует что надо начать говорить.
- Как вы прокомментируете решение судей? - на камеру повторяет он.
В этот момент к нему обращается Харука. Та самая ради которой японец приехал на гонки, но чёрт, в какой момент! Он мешкает, но признаться под прицелом камеры не может.
- Прошу прощения, я - Яо Ханг Ли, вы меня с кем-то перепутали, - отвечает он.
И пусть они говорят по-японски, но камера же всё пишет и Исаму хоть и далёк от техники, но это понимает. Тем более его версия с "перепутали" может сработать: он же очень худой, в очках, с новой стрижкой и в новом образе. Харука может поверить что перепутала, зато он знает какой у неё костюм, может проследить за ней глазами и найти её снова чтобы поговорить.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

38

- Вполне справедливо считает, - разводит руками Дубов. - Мы плохо друг друга знаем и ей известно только то что говорят обо мне, а говорят то что я в генератор сахара насыпал. Ну и ещё стереотип что русские мужчины много пьют. Короче... - он обнимает Аню за плечи, зная что в Союзе если обняться на улице, то непременно получишь замечание и не одно. А тут вроде как за плечи, а не за талию да и всего-то одной рукой. В общем, совсем и не объятия. - Не хочет она, а мне и не надо. Волноваться ещё что разобью. Мне с батей поговорить и дать ему её номер не трудно.
Далее девушка меняет гнев на милость и это не может не радовать. Сергей столько раз лукавил и обманывал что честный рассказ всего что было для него в новинку, но как оказалось, правду говорить просто и ещё он сполна вознаграждён за это.
- Если приехала, то наверное, знала на что шла, - отвечает Сергей. - А вообще, я не знаю одна она или нет. Когда я её увидел, она сидела под деревом одна, но спрашивать - не спрашивал. А что?
Но дальше Аня говорит почему поинтересовалась компанией итальянки. И это так мило! Ещё пару минут назад она смотрела на неё как на врага, а сейчас переживает что надо было её позвать провести пикник с ними.
- Вообще-т, на это я не готов пойти, - категорично говорит Дубов и улыбается во все тридцать два, - Во-первых, она сама первая ушла. Во-вторых, мы хотели провести время вдвоём. Ты же скоро уедешь и я буду скучать! - на этом аргументы заканчиваются, но Сергей решает что этого достаточно, особенно второго.
- Лучше скажи чего ты хочешь: посмотреть другие старты или поесть? - под поесть подразумевается пикник, на который они, собственно, и ехали.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

39

Вообще слова Дубова звучали логично. Слава у него такая, что мало кто позавидует. Разве что только если умению выходить сухим из воды, и то секрет прост - нужно в правильной семье родиться. Все эти его трезвые проделки, пьянство, полная безответственность, проделки после и во время пьянства... давно ли Аня стала считать его другим, давно ли он сам стал способен на подвиги и благородство? Но тут скорее стоит радоваться, что он начал взрослеть. Жизнь заставила и проблемная Аня в этой самой жизни. - Может ты и прав - согласилась Шевчук. Чем меньше поручений он возьмёт на себя тем меньше накосячит. Пусть иностранка сама подарок перевозит.

Почему-то у девушки не было сомнений в том, что при желании Руссо найдёт себе компанию. Она простая и общительная. Вполне же можно познакомиться даже стоя в очереди или заговорить с соседом, про просмотре заезда. Это не так сложно. Но то, что они даже не предложили ей присоединиться к ним характеризовало их как не самых дружелюбных товарищей. Но вот Сергея это, в отличии от, погрузившейся в переживания, Шевчук, не волновало совсем. Да, он же привык не париться по мелочам. Но, не смотря на детсковатость его первой отмазки под кодовым названием "она первая" или "она сама", вторая её покорила.

Любой девушке приятно слышать, что по ней будут скучать. А от Дубова слышать подобное вдвойне приятно! Он не часто настроен на волну трогательностей, а сейчас вот Анька и растаяла сразу. Даже забыла, что совсем недавно волновалась за иностранку, и за приглашение, которое они даже не подумали ей озвучить, хоть и должны были. Теперь же всё как рукой сняло. В миг. - Это хорошо, что будешь. А то я переживаю на счёт этого - созналась Шевчук, опуская взгляд. Известно, что в жизни Сергея всегда особое место занимал алкоголь и девушки. Много девушек. Он заметно повзрослел за время последних событий, но она понятия не имела как он будет вести себя, когда медсестра будет в совершенно другом городе. - Мы же будем часто созваниваться, правда? - она понимала, что учёба захватит её очень быстро и времени на общение у них будет гораздо меньше чем даже кажется, но верить всегда хотелось в лучшее. - Начнём с пикника. Наш холодильник долго не протянет - охлаждающие элементы на жаре довольно быстро оттаивают - Тем более сейчас будет перерыв, чего ждать

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

40

Оказалось что чебуреки не имели ничего общего со знаменитой советской игрушкой. Зато Лия узнала что придумали еду в средней Азии, а напиток которым её облили делают из кваса. По окончании рассказа о местной еде итальянка заметила что очереди стало совсем мало возле буфета. Она извинилась перед Ритой и поспешила купить снова квас и два чебурека. С буфетчицей они почти не говорили, было видно что женщина устала и Сильвия понимала её, представив состояние, когда пришлось обслужить стольких людей.

Итак, когда Лия вернулась за столик, Рита спросила у неё про то что пьют в Европе. И вопрос ей показался... странным. В Европе же много стран, есть те, где почти всегда жарко (например, Кипр) и те где никогда не бывает жарко (Норвегия, Финляндия и Швеция). Западная Германия располагалась по середине. Там бывали жаркие дни, например, последний невыносимо жаркий день в Берлине перед отъездом в СССР. Была ещё Италия, где довольно много жаркий дней. Учитывая всё вышесказанное, становится понятно что на вопрос нельзя было ответить однозначно, но и словарного запаса Руссо не хватило бы чтобы передать хотя бы половину из этого. И она ответила кратко.

Самый любимый и эффективный -  вода, - ответила она.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Кто любит скорость...‡ Дорога Новосибирск-Бердск, 7.08., с 11.00&