Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

05.05: Новый формат игры. Один эпизод в котором идёт обсуждение и раз, человек начинает петь. Без декораций и подготовки, просто спонтанное действие и все реагируют на это, мол, так и должно быть.

Если получится, такой формат игры войдёт на нолф на постоянной основе. А пока просто эксперимент с эпизодом МАКСИМУМ на 4 человека. И да, это может быть реальный эпизод (то есть из настоящего или будущего), не альтернатива.

Кто хочет поучаствовать в эксперименте?

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » КЛАДБИЩЕ » Уголок геймера ‡Комната с кондиционером&


Уголок геймера ‡Комната с кондиционером&

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Итак, поскольку темы с книгами и музыкой особо не обсуждаются смею предположить что тут у нас собраны геймеры... Расскажите нам:
* в какие игры играете?
* как долго?
* какие самые любимые?

Также тут можно спрашивать совета у более опытных игроков в определённую игру. А ЦК НОЛФ советует вам сыграть в The Operative: No One Lives Forever и No One Lives Forever 2: A Spy In H.A.R.M.'s Way! Мы надеемся что вы также как мы полюбите эту игру и она навсегда останется с вами!

http://steam.cryotank.net/wp-content/gallery/nolf/No-One-Lives-Forever-01.png

Скачать игру с Gamestracker (torrent)

Скачать игру с Old Games


http://steam.cryotank.net/wp-content/gallery/nolf/No-One-Lives-Forever-2-02-blurred.png

Скачать игру с Gamestracker (torrent)

Скачать игру с Old Games

И последнее: если у вас есть любимые скриншоты из игр (любых), делитесь ими в этой теме! Самые оригинальные и смешные попадут на стену в ВК.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

2

Ха)) Вот это тема)))
Уж не буду перечислять все все все игры в которые мне доводилось играть или за игрой в которые приходилось смотреть, но несколько запомнившихся перечислю)))

Кстати да... Нолф)) Оговорюсь сразу, что я не любитель игр в которых надо в кого-то стрелять, будь то монстры или люди. Такие игры, дабы сберечь свою нежную психику, я поручаю подруге, а сама являюсь наблюдателем или озвучкой))
Меня такой расклад вполне себе устраивает, а так как она любит движуху то все всем довольны.

Так вот нолф была первая игра со стрельбой в которую я сыграла сама)) Это было жутко давно, скорее всего я ещё тогда училась и возможно даже в школе. Через время я про неё вспомнила, захотела переиграть, но название никак не шло в голову и поиски успехом тоже не увенчались. Грусть тоска печаль и когда Серёга меня позвал сюда я тоже с месяцок не могла въехать почему мне всё здесь кажется таким знакомым (да-да, не меньше месяца точно!). А потом, конечно, я вспомнила эту игру и даже переиграла небольшой кусочек (исключительно за неимением времени). Вот такая вот история))

Не буду писать о всяких драчках один на один типа Mortal Kombat и X-Men. Если не все то многие играли, играют и будут играть в подобные игры. Так же не буду отдельно выделять серии игр о черепашках ниндзя. Естественно мы прошли все. Так же я упущу гоночки, игры жанра я ищу, всякие ряды из шариков, судоку и флеш-головоломки.

А так, из любимых, всё же приведу небольшой списочек (короткий, но я решила подойти к нему основательно):

1. Syberia

Syberia - первая часть серии культовых квестов в стилистике стимпанка, разработанных французом Бенуа Сокалем. в отзывах об игре можно прочесть: "Об этой игре сложно писать. Это — гениальное творение, шедевр, работа Мастера. Самый красивый квест, самый тонкий изысканно философский сюжет, фантастическая история, которая вполне могла бы оказаться реальной… Мир, созданный Бенуа Сокалем, уникален."

- безусловно шикарная игра - бродилка, которую мы с подругой проходили раза два точно. Естественно всю, все части.
/Цитата из игры: Если эта штука вообще работает, в ней явно чего-то не хватает./

2. Resident Evil

Resident Evil — Survival Horror игра, разработанная японской фирмой Capcom. В городе Racoon City участились случаи исчезновения людей, находились изуродованные трупы, но убийц не удавалось найти. Для расследования дела привлекли специальный отдел "S.T.A.R.S."...

- все части на компе и приставке, естественно играла не я, но для труса погружения было вполне достаточно. Можно сказать, что это игра нашего детства. Эта и следующая.
/Цитата из игры: Надеюсь, в аду тебя уже заждались, потому что здесь по тебе никто скучать не станет./
/Цитата из игры: Оставшиеся годы ценны, как капля дорогого вина./

3. Tomb Raider

серия компьютерных и видеоигр в жанре action-adventure, фильмов, комиксов и книг, рассказывающих о приключениях молодого британского археолога Лары Крофт.

- вся серия игра на пк и приставке. У подруги не хватало нервов много прыгать, а я была в этом спец))
/Цитата из игры: Исключительны не мы, а то, что мы делаем./

4. ObsCure

компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная французской компанией «Hydravision Entertainment» и изданная канадским издателем «DreamCatcher Interactive». Игра повествует об ужасах в обычной старшей школе в США.

- приставка. Первый час соображали на пару как играть, но а потом втянулись.
/Цитата из игры: — Она хоть была застрахована?
— Страховщики со мной дела иметь не хотят. Говорят, мне надо пересесть обратно на велик./

5. Heavy Rain

Heavy Rain - это эксклюзивная видеоигра для домашней игровой приставки PlayStation 3 в жанре интерактивное кино. Игроку доступно 4 персонажа на выбор, а сюжет зависит от выбора, который вы сделали по мере прохождения. Если какой-то из четырех персонажей умрет, то игра все равно продолжится дальше, а его смерть так же влияет как на события игры, так и на события эпилога. События игры разворачиваются в небольшом американском городке, который потрясла серия убийств детей, рядом с которыми находили фигурки оригами. Прибывший в город агент ФБР начинает расследование дела загадочного "убийцы оригами", хотя он оказывается не один, кто пытается добраться до истины.

Геймплей в Heavy Rain представляет из себя приключенческую игру, где игроки перемещают персонажей по локациям, общаются и решают разнообразные головоломки, часто отвлекаясь на QTE (quick-time events). Игроки могут так же воспроизводить мысли персонажа, за которого они играют в данный момент, что позволит им узнать нечто новое или же просто завести разговор с другим персонажем.

- потрясающая игра. Интересная и захватывающая история. Сюжет охватывает несколько персонажей с параллельно развивающейся историей. Изюминка в кексе - это альтернативные концовки. Приставка.
/Цитата из игры: Одна секунда, один раз моргнуть, один раз вздохнуть — этого достаточно, чтобы изменить ход жизни.
Мы понимаем, как сильно кого-то любим только тогда, когда узнаем, чем готовы пожертвовать.
Я никогда не задавал себе такого вопроса.
Не думал. Не спрашивал у себя, насколько далеко я готов зайти ради любви.
Иногда этого лучше не знать.
Все, что я сделал, я сделал ради любви./

6. Beyond: Two Souls

За гранью: Две души / Beyond: Two Souls - это приключенческая игра с элементами интерактивного кино, главной героиней которой является девушка по имени Джуди Холмс, обладающая паранормальными способностями. Силой своего взгляда она может взрывать вертолеты, бросаться различными предметами и управлять машинами на расстоянии.

- не менее классная игра с интересной задумкой. Приставка.

7. Fahrenheit

Fahrenheit - игра-фильм, фактически первая игра жанра "интерактивный фильм". Игра рассказывает историю рядовой сотрудника нью-йоркского банка по имени Лукас Кейн, который совершенно неожиданно для себя убивает в туалете ист-эндской забегаловки абсолютно незнакомого мужчину. Лукас, который видел и осознавал все происходящее, но ничего не мог с собой поделать, пытается понять, что повлияло на него, и что заставило его совершить убийство. Расследующую преступление девушку-детектива Карлу Валенти также интересует этот вопрос, потому как обычное на первый взгляд дело обрастает неожиданными деталями и мистификациями, в которые Карла сначала не может поверить.

- раз уж пошла такая тематическая серия игр... Не могу не упомянуть и эту. Играли недавно, интересная игра, хоть и старовата. Показалось, что концовку разработчики замудрили.
/Цитата из игры: Если ты делаешь то, что считаешь верным, ты не можешь ошибаться./
/Цитата из игры: Вещи вокруг нас не те, чем кажутся.
Мы думаем, что знаем окружающий мир, но на самом деле мы видим внешнюю сторону, то чем всё кажется.
Я был таким, как ты...
Я верил в человечество, газетным статьям, телесериалам, политикам и книгам по истории.
Но наступил тот день, когда мир дал мне по морде.
И у меня не оставалось другого выбора, как увидеть его таким, каким он есть.
Но одно я знаю точно, отныне всё будет по-другому.../

8. Remember Me

Remember Me - киберпанковский экшен от третьего лица про нелегкую жизнь в Нео-Париже в 2084 году. Понятие частной жизни осталось в начале 21 века. Теперь личные воспоминания могут быть оцифрованы для покупки, продажи или обмена. Игроку предстоит взять на себя роль девушки Нилин - элитного охотника за памятью со способностью ворваться в умы людей и украсть воспоминания. В один день Нилин сама лишается своей памяти, и оказывается вынуждена возвращать ее, попутно ища возможность изменить сам мир.

Бои в игре, в большинстве своем, рукопашные. Помимо рукопашного боя и паркура героиня пользуется ключевой своей способностью - изменением памяти персонажей. Управление памятью персонажей может повлиять на судьбу мира. Перемешивание происходит в абстрактной окружающей среде, где Нилин может видеть воспоминания целей, корректируя с их помощью память.

- интересное представление о будущем. Интересный сюжет. Стоящая игра.
/Цитата из игры: Общество, единственная цель которого — забыть свои ошибки, не может выжить./
9. Похищенное кольцо с бриллиантом - короткая детективная история о пропавшем конце. Диалоги и ходьба.

10. Life Is Strange

Life is Strange - это приключенческая игра от создателей Remember Me, где игрок управляет девушкой по имени Макс Колфилд, которая умеет перематывать время.

- всё тот же Remember Me, но более спокойный и с совершенно другой историей. Никаких драк, никакой стрельбы. Много диалогов, интересный сюжет, есть над чем подумать. Классная музыкальная подборка (мой плеер пополнился кучей треков после прохождения этой игры), спокойная, почти медитативная игра. Больше напоминает такой интерактивный фильм с выбором вариантов ответов и принятием решений.

Пройдёмся по русским))

11. Мор. Утопия

Этот триллер, соединяющий в себе черты многих жанров, на 12 дней перенесёт вас в город, где бушует загадочная болезнь, нарушающая все известные медицинские принципы. Взяв на себя роль врача, вы окунётесь в необычные традиции и культуру этого города, попытаетесь совладать с суровой экономикой карантинного времени и найти общий язык с местными правящими семьями.

Готовы ли вы отдать ближнему то, без чего сами окажетесь в опасности? Пожертвовать одним ради тысячи? Кому верить? Как остановить безжалостную поступь чумы?

В «Море» элементы ролевой игры, адвенчуры и survival’а соединяются, чтобы поведать мрачную и удивительную историю. Дней всего двенадцать. Судьба жителей этого города зависит от вас.

- я часто говорю, что у меня весьма странный вкус. Но эту игру я готова смотреть и проходить, кажется, бесчисленное множество раз. Двенадцать дней за одного из трёх героев поочерёдно мы пытаемся спасти город от инфекции, уничтожающей всё на своём пути. Три судьбы, три совершенно разных взгляда на болезнь, на жизнь и на смерть, три кардинально разных решения. Да, игра старовата. Да, её переиздадут к осени 2017 года. Но даже не смотря на всё это она для меня самая... ломающая стереотипы, заставляющая о многом задуматься, толкающая на размышления. Игра, которая учит мыслить не однобоко, смотреть на ситуацию, людей и поступки с разных сторон и видеть их единственно верными. Она гораздо глубже чем кажется и чтобы это понять нужно пройти её от и до хотя бы раз. Философские диалоги, интриги и пролом четвёртой стены. Могут же когда хотят)))
Может для кого-то местами она покажется недоработанной, да, возможно. Но даже со всеми этими нюансами она для меня особенная.

Цитаты из игры (не смогла выделить одну или две, много просто шикарных и много цитат известных людей, ну... сами смотрите)

— Если вы правы, дорогой доктор — это подпишет смертный приговор делу всей нашей жизни. Будем до последнего искать иной ответ.
— Один мудрец обронил в темноте монету и всю ночь искал ее под фонарем, потому что там было светлее. Стоит ли говорить, что монету он не нашел?
***
Они пытаются предстать в ореоле тайны, но на самом деле поступки любого из нас — следствие глубокой раны. Наши слова — как капли вытекающей крови. Горе ведь в полной мере раскрывает людей.
***
Вы уже убедились, что люди людям — рознь. Печально, но это так. Одни сверкают, как звезды, другие — степная трава. Одних от других отличает единственное свойство. Личности заботятся о других и готовы отдать свою жизнь за другого. Человек толпы думает лишь о себе.
***
Поединок должен заканчиваться смертью одного из противников. Это правильный взгляд на бой... Ведь противостояние двух сил так или иначе превращается в битву добра со злом...
***
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть — положение развязывает нам руки.
***
Подобные категории — «время», «природа», «судьба» — снимают с людей ответственность за все, что происходит вокруг.
***
Воля сделает любой выбор правильным.
***
Счастливые люди неисправимы... Судьба не наказывает их за грехи, и потому они считают себя безгрешными.
***
Своекорыстие разыгрывает любые роли... даже роль бескорыстия...
***
Милосердие не добродетель, а порождение страха.
***
Люди творят добро подчас для того, чтобы потом безнаказанно вершить зло.
***
Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
***
Судьбу считают слепой главным образом те, кому она не дарует удачи.

12. Тургор

Тургор предоставляет игроку множество вариантов прохождения игры, настоящую свободу выбора, возможность формирования игрового мира и полноценного творчества. Главная цель этой игры — как можно быстрее выбраться из одного очень недружелюбного места. Второстепенная — оставить его за собой таким, чтобы можно было гордиться.

и сюда же

Тургор: голос цвета

Тургор. Голос цвета  – результат совместной работы студии Ice-pick Lodge и ведущих европейских продюсеров. Изменениям подверглось многое: полностью переработан сценарий, иначе настроен игровой процесс, усовершенствован баланс, а мир вокруг игрока обогатился новыми деталями и элементами

- одна игра. Это не вторая часть, не продолжение, это переиздание. Разработчики решили, что игру нужно доработать, ноооо... получилось то, что получилось. Игра заставляет задуматься о её смысле потому что даже после полного её прохождения он неоднозначен. И опять же игра глубже чем кажется. Наши разработчики ставят своей целью не давать чётких ответов, а заставлять своих игроков задумываться и размышлять. Есть теории и версии и каждый делает из неё свои выводы, но тем не менее она по своему интересна и увлекательна, если не заставила вас выключить её через пятнадцать минут по причине неясности куда идти и чего делать. Лучше проходить в обратном порядке. Голос цвета создана чтобы чётче обучить, а Тургор чтобы погрузиться в атмосферу и пообщаться с такими разными и хорошо проработанными персонажами.

Цитаты

Цвет — это твоя жизнь, твоя кровь, твоё оружие, твоя защита, твоё проклятье и твой же дар.
***
Незаслуженный дар не радует и не дает счастья.
***
Это было бы чудом, а чудо покупается дорогой ценой.
***
Если тускнеет мечта, вместе с ней погибает и страх.
***
В последнее время все теряют души. Наверное, надобность в них отпала.
***
Не бойся смерти, смерти нет.
***
Ей пятки прибей к земле – она ладони прибьёт к небесам в надежде, что разорвётся возле лодыжек.
***
Ты подобен неразумному ребёнку, который, воровато пробравшись в кладовку отца, тратит драгоценную краску на жалкую мазню.

13. Тук-тук-тук - атмосферная игра. Очередная игра с классной рисовкой, необычной озвучкой и кучей теорий, где каждый склоняется к тому, что ему ближе. Ещё атмосфернее она становится при игре в одиночестве, темноте и наушниках. Мм... до мурашек.

Итак, с нашими играми закончили)

14. Dreamfall

Dreamfall: The Longest Journey - это один из лучших представителей жанра adventure - фантастическая интерактивная история о двух мирах, техногенном и волшебном, соприкасающихся самым невообразимым образом. Три главных героя, разбросанных по этим двум мирам, пробуют разобраться с доставшимся им клубком задач, общаются с NPC, сражаются, решают головоломки и выполняют различные задачи, чтобы восстановить общее равновесие миров. Игра отличается великолепно прописанными характерами персонажей, отличными диалогами, красивой визуальной составляющей и органичным звуковым сопровождением.

- проходили недавно, интересно. Частично старая, частично новая, да настолько, что последняя глава на тот момент была не переведена.

Цитаты

Страсть — вот что важно. Если делаешь что-то без страсти, значит это не стоит того.
***
Иногда надо просто поверить в то, что всё будет хорошо. Иногда мы должны поверить.
***
Я не знаю, что со мной. Я просто… я потеряла веру не только в него, во все. В учебу, в друзей, в хобби, в будущее. В Резу. Все потеряло смысл. Именно поэтому, когда Реза пропал, я поняла, что должна найти его. Не только потому, что он мой друг. Не только потому, что я люблю его. А потому что если я этого не сделаю, кем я буду? Во что я превращусь? Я и так в последнее время не слишком себе нравлюсь. Но Зои, которая может вот так бросить лучшего друга в беде, я бы просто возненавидела.
***
Ты махнула рукой на свою жизнь. И сражаешься не потому, что хочешь уничтожить их. Ты хочешь уничтожить себя и своих демонов.
***
Борода говорит о мудрости и почтенном возрасте. И иногда о пренебрежении к личной гигиене… Но мне кажется, что это все каким-то образом взаимосвязано.
***
— Я устала быть в ответе за всех! Я просто устала!
— Жаль! Потому что мир не станет ждать, когда ты отдохнешь.

15. BioShock

BioShock Infinite — это приключенческий экшен от первого лица, события которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа". Постепенно, шаг за шагом, Букер и Элизабет приближаются к разгадке мрачной тайны, которая витает над городом.

- все части. Очень красивая игра. Философская, как я люблю.

Цитаты

Эти сливки общества не понимают одной простой вещи — все они приезжают сюда, чтобы купаться в роскоши, но не осознают, что должен быть кто-то, кто будет чистить сортиры.
***
Почему дети так медленно растут? Пьют и едят как свиньи, и никакой отдачи. Нужно что-то менять...
***
Раб подчиняется, а человек выбирает.
***
Есть тонкая грань между мучеником и дураком.
***
К тем, кто любил меня, я всегда была щедра: никогда не отказывала им в боли, охотно шла на предательство.
***
Ты хочешь начать всё заново... но прежде время обернется вспять, чем ты найдёшь прощение. Не все грехи можно искупить.
***
Не пытки меня сломали. Не промывка мозгов. А время, Букер... Время губит всё, Букер. Даже надежду.

16. Age of Empires II

Age of Empires 2: Age of Kings - стратегия в реальном времени, вторая игра серии Age of Empires. Игроку предстоит взять под свое управление одну из наций и, развиваясь и переходя из эпохи в эпоху, уничтожить всех противников (также возможна мирная победа через постройку Чуда Света).

- игра моего детства. Стратегия.
17. Таинственный Отель - выглядит детсковато, но играли с удовольствием всей семьёй и не раз. Бегаем по замку, выполняем кучу интересных логических задачек и спасаем принцессу. На самом деле многие задачки мы проходили не с первого раза и устраивали опросы среди друзей и коллег, например кроссворд на третьем этаже дался не с первого раза.
18. Симс - старый добрый, конечно же. Играю, по настроению.

19. To the Moon

To the Moon - приключенческая инди-RPG, повествующая о двух врачах, путешествующих через воспоминания умирающих людей, чтобы исполнить их последнее желание.

- не могла вспомнить названия, потому лишь в конце списка))) Атмосферная игра с необычной историей. Потрясающий саундтрек и хоть на графике разработчики не заморачивались игра стоит того чтобы хоть раз в неё сыграть. Музыкальное сопровождение с каждой секундой всё сильнее погружает в атмосферу игры и я, конечно, рыдала))

Цитаты

Мир был бы намного лучше, если бы люди лучше запоминали лица.
***
Концовка не так важна, как моменты, ведущие к ней.

На данный момент всё, что вспомнила)) Может быть кто-то откроет что-то новое для себя в этом небольшом списке, а может вспомнит о былых временах.
Если что ещё вспомню - потом дополню...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

3

Анна Шевчук написал(а):

Кстати да... Нолф)) Оговорюсь сразу, что я не любитель игр в которых надо в кого-то стрелять, будь то монстры или люди. Такие игры, дабы сберечь свою нежную психику, я поручаю подруге, а сама являюсь наблюдателем или озвучкой))
Меня такой расклад вполне себе устраивает, а так как она любит движуху то все всем довольны.
Так вот нолф была первая игра со стрельбой в которую я сыграла сама)) Это было жутко давно, скорее всего я ещё тогда училась и возможно даже в школе. Через время я про неё вспомнила, захотела переиграть, но название никак не шло в голову и поиски успехом тоже не увенчались. Грусть тоска печаль и когда Серёга меня позвал сюда я тоже с месяцок не могла въехать почему мне всё здесь кажется таким знакомым (да-да, не меньше месяца точно!). А потом, конечно, я вспомнила эту игру и даже переиграла небольшой кусочек (исключительно за неимением времени). Вот такая вот история))

Забавная история! А ты как партизан молчала до сих пор о том что знаешь игру!   http://funkyimg.com/i/2iq7G.gif

Очень интересно что ты обращаешь внимание на цитаты. Большинство игр из твоего списка я не знаю...  http://funkyimg.com/i/2iq7B.gif Только знаю "Мор. Утопия", не играла, но читала про эту игру в журнале для геймеров, но на тот момент железо не позволяло. Потом про игру я забыла. Сейчас ты мне напомнила и я хочу её скачать и поиграть (ведь столько лет назад я очень хотела поиграть хоть часов в "Утопию").

Что касается моих игр, их немного, но отличаются завидным постоянством, в каждую игру играю по нескольку лет.

1) Игры из линейки The Sims (1, 2, 3, 4). Меньше всего играла в третью и четвёртую части. Уж не знаю чем мне эти игры наравятся, но я просто не могу остановиться! При этом я даже попробовала The Sims Medieval!

2) Герои Магии и Меча 4 - не знаю что было до них и после, хотя у меня был диск с 1\2\3 частями, но номер 4 мне больше всего понравилась. Именно эта игра открыла для меня мир фентази.

3) Были ещё игры с Гарри Поттером по 1 и 3 книгам. Также запоминающиеся игры, я в них много раз переигрывала и сыграла бы снова.

4) И последняя, Hay Day. Меня "заразили" на работе и вот... Так что я одна из тех миллионов что играют в ферму, надеюсь, вы не подумали обо мне ничего плохого.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

4

Силвия Руссо написал(а):

А ты как партизан молчала до сих пор о том что знаешь игру!

Ну так... игра же про шпионов))
Считайте, что меня не рассекретили))

Силвия Руссо написал(а):

Очень интересно что ты обращаешь внимание на цитаты.

Я их ото всюду выдёргиваю. Из книг, фильмов, мультиков, игр. Всегда))
Обожаю и по возможности цитирую. Это как песня, которую ты слушал в определённый период времени, вот так читаешь и бах - накрыло)) Волной воспоминаний.

Силвия Руссо написал(а):

Большинство игр из твоего списка я не знаю...

Оо
Они стоят того чтобы в них сыграть. В зависимости от жанра, который ты любишь, конечно. Я люблю игры за сюжеты. За смысл, который в них вложен. Потом ещё долго осмысливаю всё, что наиграла. И люблю красивые игры))
Кроме симс ты не играла ни в одну из перечисленных?

Силвия Руссо написал(а):

Только знаю "Мор. Утопия", не играла, но читала про эту игру в журнале для геймеров, но на тот момент железо не позволяло. Потом про игру я забыла. Сейчас ты мне напомнила и я хочу её скачать и поиграть (ведь столько лет назад я очень хотела поиграть хоть часов в "Утопию").

Поиграй))) Надеюсь тебе понравится. Главное проходить за всех герое по порядку: Бакалавр, Гаруспик, Самозванка. Потому что Данковский самый проработанный персонаж с множеством миссий и историй, а ещё с максимальным обучением. Бурах он уже раскрывает всё больше традиции городка и историю. Клара же окончательно раскрывает все секреты. И очень важно, особенно за Даниила, накопить к концу игры штук шесть панацей и порошочков (в сумме). Там будет понятно для чего они. Только в этом случае (и при условии выполнения всех миссий) на двенадцатый день будет два интересных бонуса))

Силвия Руссо написал(а):

The Sims Medieval

Обожала её)) Там есть сюжетность)) Но я в этом плане вредная. Мне вот захочется в симс поиграть я установлю, создам красивую девку, одену её всяко разно и мне надоедает. Захочу потом снова поиграть. Куплю дом, обставлю его как мне надо и снова устала. Потом уже заселю её в дом и начну развивать. И тут в игру вплетается мой дурацкий перфекционизм. Мне надо чтобы каждый навык за который я берусь был развит по максимуму. В общем... игру я люблю, но чтобы постоянно играть в неё мне не хватает сюжетности что ли, квестов. Я на ней отдыхаю)

Силвия Руссо написал(а):

Герои Магии и Меча 4

Слышала, но не играла. Играла в King’s Bounty. Что-то похожее более менее) Тоже красивая и с заданиями))

Силвия Руссо написал(а):

надеюсь, вы не подумали обо мне ничего плохого.

Я её отнесла к флеш играм. Все когда-нибудь играли или будут играть в ферму)) Несколько разных ферм я прошла. Но всё же больше люблю поиск предметов, сюжетный, конечно, с разными головоломками. Тут уж каждому своё))

Отредактировано Анна Шевчук (15.12.2016 09:35)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

5

Анна Шевчук написал(а):

Кроме симс ты не играла ни в одну из перечисленных?

Я читала в геймерском журнале про Syberia, Tomb Raider, Resident Evil но мне всегда невезло с железом - компьютьер был довольно слабый. Недавно у меня появился хороший ноутбук, но почти все игры в которые я так мечтала поиграть лет в 14-16 я позабывала... Много времени прошло! Сейчас вспомнинаю кое-что, во многом благодаря тебе...

Вот! Я давно хотела в Call Of Duty сыграть! Это же про Вторую Мировую, а мне эта тема всегда была интересной, но смущает то что там надо будет много стрелять.

Анна Шевчук написал(а):

Обожала её)) Там есть сюжетность)) Но я в этом плане вредная. Мне вот захочется в симс поиграть я установлю, создам красивую девку, одену её всяко разно и мне надоедает. Захочу потом снова поиграть. Куплю дом, обставлю его как мне надо и снова устала. Потом уже заселю её в дом и начну развивать. И тут в игру вплетается мой дурацкий перфекционизм. Мне надо чтобы каждый навык за который я берусь был развит по максимуму. В общем... игру я люблю, но чтобы постоянно играть в неё мне не хватает сюжетности что ли, квестов. Я на ней отдыхаю)

Судя по твоему списку, ты много играешь! Геймер со стажем!  :D

Анна Шевчук написал(а):

Главное проходить за всех герое по порядку: Бакалавр, Гаруспик, Самозванка. Потому что Данковский самый проработанный персонаж с множеством миссий и историй, а ещё с максимальным обучением. Бурах он уже раскрывает всё больше традиции городка и историю. Клара же окончательно раскрывает все секреты. И очень важно, особенно за Даниила, накопить к концу игры штук шесть панацей и порошочков (в сумме). Там будет понятно для чего они. Только в этом случае (и при условии выполнения всех миссий) на двенадцатый день будет два интересных бонуса))

Спасибо за совет, пойду поищу где её скачать можно....

Анна Шевчук написал(а):

Все когда-нибудь играли или будут играть в ферму)) Несколько разных ферм я прошла

И на каком уровне остановилась?

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

6

Силвия Руссо написал(а):

Сейчас вспомнинаю кое-что, во многом благодаря тебе...

Ну это отлично)) Не зря расписывала))

Силвия Руссо написал(а):

Tomb Raider, Resident Evil

Это игры на любителя. Мы с подругой их проходили с детства. В первой везде ползаешь и лазаешь, иногда стреляешь. А вторая всё же с зомби и мерзкими главарями.

Силвия Руссо написал(а):

Syberia

А эта игра стоящая. Нет стрельбы, интересный сюжет, красивые виды и всякие логические задачки.

Силвия Руссо написал(а):

Вот! Я давно хотела в Call Of Duty сыграть! Это же про Вторую Мировую, а мне эта тема всегда была интересной, но смущает то что там надо будет много стрелять.

Это всё таки шутер)) Конечно много стрелять... Но раз тема интересна тебе то сыграть стоит))
Биошок тоже шутер, но там тааааак красиииво... Я не играла, но смотрела. В основном читала, замечала мелочи и была этаким штурманом. И она ооочень красивая)) И классный  сюжет, плюс альтернативные концовки на которые влияют наши решения в процессе игры. В общем, если игра стоит свеч то можно и рискнуть))
А не сможешь играть всегда можно найти видеоролики того, кто смог и посмотреть от и до)

Силвия Руссо написал(а):

Судя по твоему списку, ты много играешь! Геймер со стажем!

Да неее... это я так, живу просто долго)))
Тем более у меня железо тоже многое не позволяло, в основном мы играли у подружки))

Силвия Руссо написал(а):

Спасибо за совет, пойду поищу где её скачать можно....

С этим удачи))

Силвия Руссо написал(а):

И на каком уровне остановилась?

Если ты про онлайн ферму во всяких вк и однокласниках то я и не помню уже)))
Я там и в ферму с одеждой играла и в обычную и в какую-то кукольную. Она же бесконечная)) Там вроде и сюжеты есть и квесты, но потом всё начинает завязываться на приглашение друзей (чтобы что-то просить) и я забиваю на это дело))
А так полностью проходила всякие весёлые фермы 1, 2, 3, новый год и прочие схожие творения от Алавар.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

7

Анна Шевчук написал(а):

Биошок тоже шутер, но там тааааак красиииво... Я не играла, но смотрела. В основном читала, замечала мелочи и была этаким штурманом. И она ооочень красивая)) И классный  сюжет, плюс альтернативные концовки на которые влияют наши решения в процессе игры. В общем, если игра стоит свеч то можно и рискнуть))

А это о чём игра?

Анна Шевчук написал(а):

Да неее... это я так, живу просто долго)))

Геёмеры живут дольше, чем обычные люди!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_164.gif

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

8

Силвия Руссо написал(а):

А это о чём игра?

Это трилогия

BioShock

BioShock - это приключенческий шутер от первого лица от создателей культового System Shock. События игры разворачиваются в середине двадцатого века, когда самолет главного героя внезапно терпит крушение над океаном. Главному герою удается выжить и заметить загадочный маяк, который стал его спасением. Маяк этот ведет в подводный город Восторг (Rapture), который изначально был создан гениями для гениев - в Восторге жили ученные, врачи, культурная элита, которые собрались в Восторге дабы оградить себя от "простоты" других жителей земли. Однако план провалился после череды генетических экспериментов, во время которых люди начали становиться чудовищными маньяками, одержимыми веществом под названием "адам", которое давало им необычайные силы.

Главному герою, спустившемуся в Восторг, предстоит отыскать путь наружу, пробившись через орды бывших людей, которые ныне превратились в кровожадных монстров. Его ведет таинственный голос по рации, который просит помочь ему с некоторыми нерешенными вопросами. Главный герой пользуется не только оружием, но и так называемыми "плазмидами" - сверхъестественными силами, которые герою дарует инъекция "адама". Пробираясь по полуразрушенному городу-утопии главному герою предстоит узнать много нового о мире вокруг, и даже о самом себе.

BioShock 2

BioShock 2 – продолжение фантастического экшена, действие которого разворачивается в подводом городе Восторг. События второй части происходят 10 лет спустя после событий оригинальной игры. Геймплей и схема прохождения, по большей части, остались неизменными: вооружившись оружием и плазмидами, главному герою - первому Большому Папочке из всех - предстоит разделаться с многочисленными ордами кошмарных монстров, прокладывая себе путь вглубь Восторга и постепенно раскрывая самые пугающие тайны города.

Вторая часть является улучшенной версией первой - например, отныне игрокам не нужно постоянно переключаться между оружием и плазмидами – ими можно пользоваться одновременно, не отвлекаясь на выбор. Кроме того, теперь каждое оружие и плазмиды теперь имеют улучшения. Кроме того, немного поменялся и арсенал главного героя. В остальном же геймплей остался неизменным.

Так же во второй части появился многопользовательский соревновательный режим, сюжетно являющийся своеобразным приквелом оригинала, события которого разворачиваются вокруг конфликта, произошедшего в эпоху падения Восторга, когда среди населения города начал распространяться психоз, приведший к появлению сплайсеров.

BioShock Infinite

BioShock Infinite — это приключенческий экшен от первого лица, события которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа". Постепенно, шаг за шагом, Букер и Элизабет приближаются к разгадке мрачной тайны, которая витает над городом.

Геймплейно игра напоминает вторую часть серии - Букер способен использовать особые силы и огнестрельное оружие, чтобы противостоять многочисленным врагам. Помимо этого Букер может использовать особый "небесный крюк", который позволяет ему перемещаться по особым рельсам, проложенным между островами летающего города. Благодаря этому схватки выходят зрелищными и быстрыми, а их результат зависит только от ловкости рук игрока и скорости его реакции.

Силвия Руссо написал(а):

Геёмеры живут дольше, чем обычные люди!

Хо-хо)) Я долгожитель))

Отредактировано Анна Шевчук (17.12.2016 10:44)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

9

Перечислять пройденные игры могу долго и нудно)

Ну а про "Убийцу" моего времени много и не нужно говорить. В свое время сидел целыми сутками в Dota 2

(на эти цифры я не могу смотреть без слез)

http://sa.uploads.ru/t/zEyYD.jpg

Перейду от грустному к более приятному, постараюсь перечислить те игры которые по настоящему запали мне в душу и в которые я порой возвращаюсь с удовольствием.

Средиземье: Тень Мордора

http://sd.uploads.ru/t/xrpLz.jpg
Middle-earth: Shadow of Mordor

Я с самого детства являлся фанатом вселенной "Властелин Колец". Хоть все три фильма(кроме Хоббита) изучены мною практически вдоль и поперек, до сих пор не надоедает. По нашему TV сейчас часто крутят трилогию Властелина, И с каждым разом я с удовольствием пересматриваю все три фильма(благо они идут подряд, да и без рекламы).
Главный герой игры — Талион, чью семью убили, а потом и его самого, принесли в жертву приспешники Саурона, для того чтобы призвать дух Келебримбора из мира призраков. Однако именно благодаря духу эльфа Талион был воскрешён и получил особые способности и теперь направляется в Мордор.
Хоть история и не является каноничной по отношению к книге и фильмам, мне кажется она отлично вписалась бы в общую концепцию. Фильмы к сожалению не дали четкой картины по поводу самого создателя колец и самого Саурона, что конечно огорчает.
За что я полюбил эту игру?(помимо сюжетной составляющей) В ней отлично реализована система "nemesis".
(Пример: Вы нашил информацию о слабостях вождя, - он до ужаса боится огня. В бою с ним используете эту слабость против него же. В итоге он отправляется в могилу, да ненадолго. Через какое-либо время он может вас найти, весь перебинтованный и жженный, желающий отрубить вам голову.  И это не говоря о возможности подчинять своей воле других вождей/капитанов и их руками строить козни слугам Саурона(нападать,отравлять,предавать,вызывать на дуэль).
Ах да, каждый урук(вождь/капитан) обладает собственным характером и "кличкой" которая как правило, говорит сама за себя.

Wolf Among Us

http://se.uploads.ru/t/LnFjV.jpg
Wolf Among Us

The Wolf Among Us — эпизодическая графическая приключенческая игра в жанре нео-нуарного детектива. За основу взята серия комиксов Fables, автором которой является Билл Уиллингем.
Это игра является интерактивным кином, где вам придется по минимуму принимать участие в развитии событий.(кроме выбора диалогов и нажимании нужных кнопок.)
Всецело моя симпатия к данной игре основывается лишь на сюжете и той атмосфере которую удалось передать разработчикам. В свое время приобрел её в Steam, дабы отдать должное разработчикам(несмотря на наличие torrent-edition).
Что если персонажи из сказок(Волк, Красная Шапочка, Белоснежка, Чудовище, Красавица, и т.д) поселяться в нашем мире, сбегая из родных мест из-за нависшей там, - угрозы? Причем у многих персонажей Сказок судьба незавидная.
Например: Белоснежка практически была в рабстве у семерых гномов(не похоже на happy-end).
Главный герой игры - никто иной как Большой Злой Серый Волк, шериф Фэйблтауна(городка сказочных персонажей), желающий исправиться в глазах сказочной общественности(ведь во многих сказках Волк - злодей). Но память у всех хорошая, все помнят как он сдувал поросячьи домики, ел бабушек/внучек и т.д

Мертвый к рассвету


Dead by Daylight

Заброшенное место. Подростки зашедшие не туда. Мужик с мачете/бензопилой/молотом.

Стандартные вещи навеянные еще со времен Пятницы-13/Кошмара на Улице Вязов/Хеллоуина. Но что если эту концепцию перенести в игру?
Ведь нет ничего лучше чем прийти домой после учебы/работы, связаться с друзьями и погрузиться в мир насилия, где ты можешь взять роль - Маньяка/Жертвы. Вешать друзей на крюки и наблюдать как они истекают кровью(в игре) это ведь так прекрасно! А когда кто-то попадает в медвежий капкан...мммм.
Игра предлагает немалый выбор среди Убийц:
1. Охотник, расставляющий капканы по всей карте
2. Деревенщина, заводящий свою бензопилу и несущийся на всех порах
3. Призрак, чудак с огромным чугунным колоколом который делает его невидимым
4. Медсестра, призрак способный преодолевать длинные расстояния.
5) Майкл Майерс(убийца из фильмов Хеллоуин) - парень в резиновой маске и с кухонным ножом
6) Карга - старая ведьма-каннибал, способная чертить магические символы на земле.

А про выживших говорить даже и не хочется. Зачем становиться жертвой, если можно быть Убийцей?

Ведьмак: Дикая Охота

http://sg.uploads.ru/t/Uilyf.png
Witcher: Wild Hunt

Игра, основанная на книжной серии Анджея Сапковского. В главной роли у нас мутант, охотник на чудищ и дамский угодник, - Геральт из Ривии.
Мир "Ведьмака" меня так же цепляет своей необыкновенностью как и мир Властелина Колец(с которым я был знаком раньше еще). Анджей Сапковский в основном основывался на реалиях Средневековой Европы и славянских мифах, создавая данную "Вселенную", в то время как мир Толкиена является куда более волшебным и фентезийным.
В "Ведьмаке" есть и эльфы, и гномы(краснолюды), и магия, и чудища, - никуда это не делось. Просто это все очень эффективно смешивается с теми историческими данными из Средневековья и мифами/историями, которые имели место быть в нашей реальности.
Сама игра может похвастаться открытым миром и огромным количеством разнообразных заданий. Тут нет скучных дополнительных миссий. Каждая из них способна развить свой нелинейный сюжет, в развитии которого придется принимать непосредственное участие.

VTMB

http://s8.uploads.ru/t/1JGtz.jpg
Vampire The Masquerade Bloodlines
Вампирская тематика(на мой взгляд) на сегодняшний день - загнулась. Для меня всегда образцовым показателем и "планкой" была и есть вампирская тематика из "Мира Тьмы", которая представляет вампиров не таких какими мы видим их сейчас с экранов телевизоров.
Игра старая, но на мой взгляд не потерявшая свой непередаваемый шарм. Темный город, крысы, проститутки, бомжи, темные переулочки... И вампиры, которые отлично соблюдают так называемый "Маскарад".
А если кто и будет буянить(выпивать из людей все до последней капли/убивать/демонстрировать свои способности),
то за тем рано или поздно придут и - убьют.
Кстати вампиры "Мира Тьмы" не бояться чеснока, святой воды и крестов
(Можешь засунуть их себе в зад (с) Джек)
Что их может убить? Пули, обычные пули. Выстрел дробовиком в лицо, - это большая проблема. Прямо как у обычных людей! Правда вампиры все же будут куда более живучи чем люди, да и кровью они питаются в основном для кайфа ради.(кровь сроду наркотику, но порой стоит и ею питаться).
И еще, можно не бояться что укус превратит кого-либо в вампира, тут это не работает. Да чего уж там, сама кровь вампира оказывается очень даже вкусной и питательной. Люди вкусившие её, практически не стареют и становятся гораздо сильнее. Правда в таком случае их называют "упырями" - прислужниками вампиров.
Игра позволяет самостоятельно создать своего персонажа и выбрать его Клан. Выбор Клана во многом повлияет на весь будущий геймплей.
Например:
члены клана Малкавиан - безумны по своей натуре. Многие персонажи не будут понимать ту ересь которую будет нести ваш Главный герой на протяжении игры.
члены клана Носферату - еще те уродцы. Проклятые Каином, им запрещено появляться перед людьми и уж тем более контактировать с ними, ибо это ведет к прямому нарушению Маскарада

Что насчет сюжета?
Главный герой решил развлечься и переспать с вампиршей, которая в свою очередь решила ему сделать "сюрприз", - обратив в вампира(да, тут вампиром можно стать только через постель). Другие сородичи прознали про эту выходку и тут же вломились в квартиру, заранее вырубив и главного героя и его пассию...Вот такая у нас завязка.
Жаль что вампирская тема скатилась до любовных лирик и прочего...
Студия разработавшая игру - распалась. Но это не мешает преданным фанатам ДО СИХ ПОР делать патчи к ней и всячески дополнять её.

Отредактировано Валерий Петраков (18.12.2016 02:20)

0

10

Валерий Петраков написал(а):

The Wolf Among Us — эпизодическая графическая приключенческая игра в жанре нео-нуарного детектива

Валерий Петраков написал(а):

Это игра является интерактивным кином

Интересненько))

Валерий Петраков написал(а):

Ведь нет ничего лучше чем прийти домой после учебы/работы, связаться с друзьями и погрузиться в мир насилия, где ты можешь взять роль - Маньяка/Жертвы. Вешать друзей на крюки и наблюдать как они истекают кровью(в игре) это ведь так прекрасно! А когда кто-то попадает в медвежий капкан...мммм.

О даааа... :D

Валерий Петраков написал(а):

Vampire The Masquerade Bloodlines

Валерий Петраков написал(а):

Игра позволяет самостоятельно создать своего персонажа и выбрать его Клан. Выбор Клана во многом повлияет на весь будущий геймплей.

Тааак... я прямо заинтересовалась)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

11

Анна Шевчук написал(а):

Тааак... я прямо заинтересовалась)

http://www.playground.ru/wiki/vampire_t … nes/clans/

Я кстати в первое прохождение пытался играть за клан Вентру. Игра за них показалась мне немного сложной. Ведь жрать крыс нельзя, пить кровь проституток и бомжей тоже НЕЛЬЗЯ(вырвет). А "элитной" и чистой крови на темных улицах не так уж и много ходит)

0

12

Валерий Петраков

Валерий Петраков написал(а):

Ну а про "Убийцу" моего времени много и не нужно говорить. В свое время сидел целыми сутками в Dota 2
(на эти цифры я не могу смотреть без слез)

Это скрин твоей игры? А что это за игра? Я, например, не знаю... Расскажи по-подробней, пожалуйста...

Валерий Петраков написал(а):

Vampire The Masquerade Bloodlines
Вампирская тематика(на мой взгляд) на сегодняшний день - загнулась.

Если честно, я вообще не знала что существуют игры с такой тематикой. Сама не знаю почему... Видимо из всех форумных геймеров я самая "тёмная".

Валерий Петраков написал(а):

где ты можешь взять роль - Маньяка/Жертвы

Ну, понятно, маньяк всех убивает, а что игра предлагает жертве? Убегать от убийцы?

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

13

Силвия Руссо написал(а):

Ну, понятно, маньяк всех убивает, а что игра предлагает жертве? Убегать от убийцы?

Задача выживших - завести 5 генераторов на карте, открыть ворота и сбежать. Сама заводка генераторов не очень легкая(случайным образом возникает круг, в котором нужно вовремя нажать на SPACE, иначе - генератор бомбанет и убийца будет знать где вы) Всего в игре 7 карт в которых расположение генераторов/крюков/сундуков всегда разное.
У каждого выжившего есть свои способности, которые прокачиваешь после накопления BloodPoints за проведенные игры.

Силвия Руссо написал(а):

Это скрин твоей игры? А что это за игра? Я, например, не знаю... Расскажи по-подробней, пожалуйста...

Это скрин свидетельствующий о том сколько часов я потерял в этой игре) Сама же игра представляет из себя онлайн-стратегию, где берешь управление одним из множества героев(каждый со своей способностью и так далее). Всего 10 игроков, 5 - Силы Тьмы, 5 - Cилы Света. Игроки двух команд пытаются разрушить крепости друг друга, это и является основной целью.

скриншоты некоторых моих раундов из этой игры

http://sh.uploads.ru/t/YoFkL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mZ8zt.jpg
http://sf.uploads.ru/t/QNKFA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1Aprf.jpg

Моим любимыми героями были: ледяная волшебница Crystal Maiden и рыжая лучница Windranger

Отредактировано Валерий Петраков (18.12.2016 21:57)

0

14

Валерий Петраков написал(а):

Это скрин свидетельствующий о том сколько часов я потерял в этой игре) Сама же игра представляет из себя онлайн-стратегию, где берешь управление одним из множества героев(каждый со своей способностью и так далее). Всего 10 игроков, 5 - Силы Тьмы, 5 - Cилы Света. Игроки двух команд пытаются разрушить крепости друг друга, это и является основной целью.

Ого!  http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile308.gif У меня просто слов нет! Браво-браво! Теперь и я не могу спокойно смореть на этот скрин с количеством часов... А игра интересная, у меня на работе играли в похожую, тоже геёмеры были, и всё подкалывали меня насчёт моей фермы, называя её курицей.

И если я правильно поняла, тебе нужно выбрать сторону? Свет или Тьму, да?

Валерий Петраков написал(а):

Моим любимыми героями были: ледяная волшебница Crystal Maiden и рыжая лучница Windranger

А почему?

Кстати, графика шикарная!  http://uploads.ru/i/7/L/b/7LboO.gif

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

15

Силвия Руссо написал(а):

А почему?
Кстати, графика шикарная!

Ледяная волшебница(Crystal Maiden) по своей роли в игре является типичным support для других героев. Она не создана для убийства, а скорее для помощи своей команде, покупке курьера и тд(курьер - ослик который таскает предметы героям с линию на линию)
Рыжая лучница(Windranger) является довольно дальнобойным стрелком который при правильной раскачке может быстро ломать вражеские строения и базу.

Да и просто мне визуально было приятнее играть за этих девчуль)

Силвия Руссо написал(а):

И если я правильно поняла, тебе нужно выбрать сторону? Свет или Тьму, да?

Нет, игра это сделает за тебя. По сути ничего не меняется. Герои для выбора - общие для всех, неважно Тьма ты или Свет. Единственное что меняется - это расположение твоей базы. Разные подходы/тропки которые удобны например для Тьмы, а для Света - не очень, и наоборот.

Отредактировано Валерий Петраков (20.12.2016 21:55)

0

16

Кстати буквально на днях запустили Закрытое Бета-тестирование игрушки Friday 13th: The Game (Пятница 13-ое). К сожалению до тестирования утром были допущены лишь те кто предзаказал игру и те, у кого оказались ключи для допуска к тесту.
К счастью, на одном стриме в чат иногда выпускали ключи, один из которых я успел взять себе и активировать игру в Steam ;D

Пятница 13-ое


Пятница является прямым конкурентом Dead by Daylight(о которой я писал выше). Только у нас тут Лагерь "Хрустальное Озеро", 1 Джейсон, и от 1 до 8-ми вожатых. У вожатых варианты спасения:
A) Включить питание в одном из домов, позвонить в полицию и продержаться 5 минут пока они приедут. Затем бежать со всех ног к главным воротам Лагеря где уже будут стоять полицейские машины с мигалками
Б) Починить одну из машин(найти: бензин, аккумулятор, ключи) и уехать из Лагеря.
(ВНИМАНИЕ! Джейсон может выйти посредине дороги и сломать вашу колымагу, и никуда вы больше не уедете :) )
В) Починить рацию в доме и вызвать Томми Джарвиса, который вооружен охотничьим ружьем и у которого личные счеты с Джейсоном (паренек поможет выжить, но не убить Джейсона)
Г) Просто выжить до рассвета (25 минут реального времени)

Ну а задача Джейсона...всех убить! Как того пожелает любимая мамочка(алтарь которой стоит в его хижине)

Первый матч

Первый матч у меня был неудачным. Не довелось мне играть за Джейсона... Пришлось взять девчулю у которой выносливость была побольше чем у остальных, и выжить.
Встретил другого игрока, начали вместе красться через кусты. Затем залезли в лачугу, начали искать припасы. Взяв гаечный ключ в руки, мы увидели остальную группу вожатых и решили к ним присоединиться. В количестве 4-ых человек мы успешно забаррикадировались. Но недолго музыка играла!
Пришел Джейсон, начал ломать окна а затем и саму дверь. Взяв другую вожатую за горло, он хотел уже было приложить её головой об стену. Благо другой вожатый вовремя подоспел и ударил Джейсона молотком по руке.
Что я делал в этот момент? Ну конечно же открывал окошко и поспешно перелезал на улицу :D Ибо дело пахло жареным! Лачуга уже не являлось нашей крепостью, отчего все поразбегались в разную сторону. Отчего-то Джейсон выбрал именно МЕНЯ. Догнав, отрубил мне голову...(мое хладное тело валяется на последней картинке)

http://s8.uploads.ru/t/ZmOkf.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EJfT3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zcieS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TDt9I.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ObcCZ.jpg

Второй матч

Второй матч тоже не отличался "удачностью". Захотев попытать удачу, - взял вожатого(парень в красной рубашке)
Начало сразу не задалось... Шастая между кустов в поисках хотя бы палки, я наткнулся на лежащего Джейсона... До того как я пришел ему заехали дубиной по голове и вот он лежал в отключке. Ну и естественно он встал как только я подошел! :D
Забежав в лачугу, я заметил там другую вожатую которая спешно вооружалась кухонным ножом. У самой входной двери стояла бейсбольная бита, которой я и вооружился. Пришлось дать бой Джейсону, который без особого труда пробился сквозь парадный вход.
В результате этого "боя" я получил хороший удар мачете по плечу, отчего более не мог нормально бегать. Моя напарница тем временем выманила Джейсона на улицу, где и продолжился бой. К сожалению, я еле-еле ковылял к тому времени... Оглушив убийцу, вожатая успешно ретировалась в кусты. Ну а Джейсон конечно же принялся за меня, - инвалида.
Я успел лишь доковылять до двери...которой он меня и убил.
http://s7.uploads.ru/t/MkUNh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OJQma.jpg
http://s6.uploads.ru/t/GXft3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WvpHo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/K6sea.jpg

Третий матч

Ну а третий матч мне наконец-то довелось вжиться в роль самого Джейсона... Тут текст будет лишним))

Скажу лишь что одна из вожатных залепила мне бейсбольной битой по лицу, отчего хоккейная маска слетела. Затем они все попытались уехать на машине... - не получилось))

http://sg.uploads.ru/t/sZION.jpg
http://se.uploads.ru/t/3Oeva.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ytFVT.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ItHAQ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/bHcX9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DFVRS.jpg

Отредактировано Валерий Петраков (20.12.2016 22:31)

+1

17

Валерий Петраков написал(а):

Кстати буквально на днях запустили Закрытое Бета-тестирование игрушки Friday 13th: The Game (Пятница 13-ое). К сожалению до тестирования утром были допущены лишь те кто предзаказал игру и те, у кого оказались ключи для допуска к тесту.
К счастью, на одном стриме в чат иногда выпускали ключи, один из которых я успел взять себе и активировать игру в Steam ;D

Значит, повезло?  http://funkyimg.com/p/2mf7H.png

Валерий Петраков написал(а):

продержаться 5 минут пока они приедут

А что входит в понятие "продержаться"?

Валерий Петраков написал(а):

(ВНИМАНИЕ! Джейсон может выйти посредине дороги и сломать вашу колымагу, и никуда вы больше не уедете  )

И что тогда делать?

Валерий Петраков написал(а):

Просто выжить до рассвета (25 минут реального времени)

И что будет потом?

Валерий Петраков написал(а):

Отчего-то Джейсон выбрал именно МЕНЯ. Догнав, отрубил мне голову...(мое хладное тело валяется на последней картинке)

Не повезло как!  :D

Валерий Петраков написал(а):

Ну а третий матч мне наконец-то довелось вжиться в роль самого Джейсона... Тут текст будет лишним))
Скажу лишь что одна из вожатных залепила мне бейсбольной битой по лицу, отчего хоккейная маска слетела. Затем они все попытались уехать на машине... - не получилось))

И, я так понимаю, тебе понравилось это больше всего?

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

18

Силвия Руссо написал(а):

А что входит в понятие "продержаться"?

Остаться в живых (прятаться от Джейсона)

Силвия Руссо написал(а):

И что тогда делать?

Снова завести треклятый кусок металлолома, кстати делается это не мгновенно
(удерживаешь кнопку E от 5 до 10 секунд)
Обычно за это время Джейсон успевает достать либо тебя с водительского места, либо одного из твоих пассажиров(если таковые имеются). Джейсон вытащил другого игрока с пассажирского места и пока раскраивал ему череп, мне удалось завести её и уехать дальше. Смерть одного - ради жизни другого http://uploads.ru/i/U/C/W/UCW6n.gif

Силвия Руссо написал(а):

И что будет потом?

На последних минутах запускается таймер. Выжил? Наступает рассвет, Джейсон в голове слышит приказ собственной матери о том, что он хорошо поработал и пора "домой"... Он возвращается в свою лачугу, до следующей ночи.
Мне удалось подобным образом дожить до рассвета лишь один раз. Притом в последние минуты Джейсон ломился ко мне в домик, где я пытался прятаться.

Силвия Руссо написал(а):

И, я так понимаю, тебе понравилось это больше всего?

Игра за маньяка имеет свои тонкости) Как никак, 8 вожатых и 1 ТЫ. Вожатые брыкаются, стреляют в тебя из ружья, бьют чем попало. Не так уж и легка жизнь маньяка.
Особенно бесят вожатые которых берешь за горло(в надежде расправиться над ними), а они тебе консервный нож в шею втыкают и убегают...

0

19

Валерий Петраков написал(а):

Vampire The Masquerade Bloodlines

А я решилась пройти игрулю)))
Правда с моей занятостью и ленью это наверняка займёт кучу времени, ну да ладно))
Клан - Тореадор. Тест предложил Малкавиан, но я знаю, что для них все диалоги переписаны и решила выбрать персонажа на свой вкус)) Да и, как мне показалось, тут попроще будет)

Уже немножко поиграла, но с моим топографическим кретинизмом большой проблемой является отсутствие карты как таковой. Постоянной. Она вроде как бы есть, но такая непонятная и только на остановках. Началось, например, с того что я вышла из дома, пробежалась по району и поняла, что вообще не помню где же я живу :D Так и пошло... все места я находила в основном именно случайно. Я смотрю на карту, выбираю направление и... всё! Я заблудилась))) Потом чудом выхожу на нужное место, просто шаря по району.

Квесты сами по себе интересные. Однако немного расстроил квест сестёр, вернее моя непрактичность (не будем спойлерить)

*не знающим не читать*

Когда стало ясно, что в любом случае одна убивает другую то я полезла в великий гугл и, к своему сожалению, узнала, что можно сохранить жизнь обеим девушкам. Перепроходить ясное дело не стала. Может, если со временем решусь пройти ещё и за Малкавиан, то учту это при диалогах.

А ещё я трус же. И когда в отеле (да, да, я не из тех кто сразу полетел наверх) я решила пробежаться по первому этажу, а на меня помчался этот жуткий призрак с какой-то фигнёй в руках, а сзади заколоченная дверь, то у меня чуть сердце в пятки не ушло!))

А так да... не смотря на возраст игрули (как мор) тут важнее сюжет. И графика, кстати говоря, не так уж и плоха.

Отредактировано Анна Шевчук (27.12.2016 09:42)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

20

Анна Шевчук

Отель...я впервые с игрой познакомился лет эдак в 10 наверное. Я никогда не любил это место) И даже сейчас перепроходя за Малкавиан, мне было очень некомфортно когда приходилось бродить по подвалу этого отеля.
Умели же раньше жути напустить!

Анна Шевчук написал(а):

Однако немного расстроил квест сестёр

Cпойлеры

Мне при первом прохождении удалось их помирить. Но...великий и могучий Гугл подсказал мне что если Жанетт убъет Терезу, то имея правильный клан(не Носферату) и подвешенный язык, можно будет переспать с ней.
К сожалению, был показан черный экран...хотя чего я ожидал от видеоигры?! :D

Кстати, не забыла зайти в Больницу? Там можно обзавестись своим собственным упырем

Отредактировано Валерий Петраков (27.12.2016 13:53)

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » КЛАДБИЩЕ » Уголок геймера ‡Комната с кондиционером&