Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ГДР » Трудности перевода -----> 5 мая утро


Трудности перевода -----> 5 мая утро

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Что: Манни надеялся на спокойное дежурство и возможное повышение после того, как в следственной тюрьме оказались две новые заключённые. Но какого же было его удивление получить ещё один выговор от лейтенанта Дитриха и общение с упрямым русским, который ни слова не знал по-немецки, но уходить не спешил.
Участвуют: Манни Хаупт, Иван Хоменко, Сергей Дубов, Анна Шевчук, Харука Муори
Конец: Пока у Манни не кончится терпение или Ваня не узнает, зачем пришёл.

Дополнительная информация

Окрестности института: Общественные места

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

0

2

Неужели, этот день скоро настанет?.. - думал Манни, просыпаясь этим утром. - Скоро я получу повышение. Впрочем, может быть, лейтенант Дитрих ограничится благодарственным письмом? Совсем недавно я оплошал, приняв ту самую немку за девушку из СССР. И как я мог подумать? Там строгие нравы и ни одна медсестра не будет наряжаться в яркие платья... Она была похожа на иностранку, но с запада... Нет, такое невозможно. Штази бы узнало. Она слишком глупа, чтобы обмануть.

Манни собирался не вставать как минимум до полудня, ведь сегодня был его законный выходной. Вчера было крайне удачное дежурство - были пойманы две шпионки, устранены две угрозы безопасности государству. Однако телефонный звонок заставил его преодолеть себя и ответить.
- Алло...
Пауза.
- Нет, всё верно. Две девушки - русская и японка.
Пауза.
- Хорошо, скоро буду.
Манни швырнул телефонную трубку на стол. Его вызвал лейтенант Дитрих и явно не за тем, чтобы объявить благодарность. Оставалось только гадать, что там произошло в следственной тюрьме. Может быть, доказана невиновность той русской фройляин? Нет, она была очень беспомощна во время допроса.

Спустя четверть часа, Манни был уже на КПП, но лейтенант Дитрих совершал ежедневный обход. Поэтому Манни занял место охранника, гадая сильно ли напортачил в этот раз.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

3

ПОСТ - ПОБЕДИТЕЛЬ В ДЕКАБРЕ 2015

http://icons.iconarchive.com/icons/mayosoft/azullustre/128/medal-icon.png

Получив распоряжение от начальства, Ваня был отправлен в Германию, куда ранее отправились и Дубов с Аней. От них несколько дней уже ни слуху ни духу, все очень переживают что же могло произойти на чужой земле. Сведения о миссии этой парочки были скудны, известно лишь название гостиницы, в которой они должны были остановиться, и место, где Аня под покровом ночи должна была встретиться с неким Манни Хауптом. Кто это и чем он занимается оставалось тайной.
По прибытию в ГДР Ваня сразу же отправился в гостиницу, где до него наконец добрался страх общения с иностранцами. Ни по немецки, ни по английски к сожалению Иван говорить не умел. Что в этой ситуации делать? Одно ясно, придется попотеть чтобы узнать хоть какие-то сведения о пропащих. Помимо страха общения, Ваня очень переживал за Аню. Дубов, как казалось ефрейтору, не очень надежный человек, несерьезный, сможет ли он оказать должную помощь девушке в случае опасности?
У стойки портье он сказал что его фамилия Хоменко, кажется мужчина понял и с натянутой улыбкой протянул солдату ключ от номера. Парень назвал фамилии своих знакомых, в надежде получить ответ что они в гостинице. Но мужчина отрицательно покачал головой, показав на часы. Хм... кажется их нет уже больше 8 часов. Это плохо.
На улице было уже поздно. Ваня не собирался под покровом ночи бежать на поиски Дубова и Ани по неизвестному городу. Им было принято решение хорошенько выспаться и с утра отправиться в исследовательский Институт к этому Манни.

-УТРО-
Ефрейтор Хоменко, выполнив все утренние процедуры, собрался и отправился в Институт. Благо на базе его снабдили картой, где отметили все важные объекты. С горем пополам, но Иван оказался у входа в большое здание. Немного помедлив, парень прошел внутрь и увидел человека за столом. Он был единственным в этом вестибюле, поэтому Ваня не теряя ни минуты подошел и сказал:
-Здравствуйте! Ефрейтор Хоменко. Из России, - это стоило уточнить, вдруг мужчина поймет его слова и волшебным образом заговорит по-русски, - я ищу некого Манни Хаупта. Вы его случайно не знаете?

+2

4

Сидел Манни спокойно на КПП, никого не трогал. Тут возник ещё один русский, да и ещё умудрился пройти шлагбаум и зайти в помещение, где обычно сидели охранники. До этого мужчина достал всё тот же блокнот, который всегда носил с собой и пересматривал рисунки. Все они были чёрно-белые, с минимальным цветовым диапазоном. Иногда попадались сине-белые рисунки. Это просто у него закончились чёрные чернила.

Глаз зацепился за портрет русской девушки, который он набросал во время допроса. Очень хорошо получилось передать страх на её лице. Сейчас Манни захотелось добавить деталей. Поэтому к рисунку он прибавил стол, стул и дверь, запирающуюся на замок. И зачем-то добавил за спиной девушки фигуру охранника с оружием, хотя такого прошлой ночью и в помине не было.

Собственно, этим то и развлекал себя Манни пока ждал Дитриха. Тут явился непрошеный гость, который даже в окно не постучался, а зашёл прямо к нему. Мужчина даже отложил ручку и забыл про свой блокнот, где всё ещё была открыта страница с изображением напуганной русской девушкой, Анной Шавчук, как гласили документы.

- Допустим Манни Хаупт - это я, - русского мужчина не знал, но из потока иностранной речи услышал своё имя. Для большей наглядности Манни ткнул в себя пальцем. Потом указал на дверь и рыкнул, - Уходите!

Манни даже привстал, чтобы прогнать непрошеного гостя, имя которого он не расслышал.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

5

Почему Ваня сразу не подумал, что в Германии никто не будет ждать его с распростертыми объятиями русской речью. Мужчина говорил исключительно по-немецки, что значительно усложнит их дальнейшее общение. Охранник показал на себя пальцем, снова повторив имя Хаупта. Глянув на его руку, Ваня машинально бросил взгляд на вещи, лежавшие на столе мужчины. Основной деталью, приковавшей внимание, был блокнот. Рисунок... краем глаза русский солдат успел заметить что там нарисована девушка. Кажется Манни не понравился Ваня, громко и грозно он указал на дверь. Тут и дураку понятно чего хочет этот немец. Но Хоменко решил твердо стоять на своем пока хоть что-то не выяснит о местонахождении Ани и Дубова.
-Извините, я не уйду, хочу узнать кое-что, - жестами солдат показывает что отказываюсь уходить и подходит ближе к столу. Теперь он может хорошо разглядеть, что в блокноте нарисована девушка похожая на Аню. Глаза парня медленно округляются, потому что помимо Аниного портрета там еще пара деталей, вызывающих негативные ассоциации.
-Девушка! - Ваня тыкает пальцем в блокнот, затем спешно копается в нагрудном кармане, выискивая фото своего предмета воздыхания. Через секунду Иван уже показывает Анино фото Хаупту, переводя палец то на блокнот, то на единственное фото, которое у него всегда при себе, поближе к сердцу.
-Она приходила к вам! Где она? Где? - парень даже не предполагал понимает ли его немец, однако отступать поздно.

+1

6

"Что?.. Он отказывается уйти? И почему русские такие упрямые? Неужели им так сложно понять, что если их просят уйти, то лучше так и сделать. Тем более, что он не в обыкновенной булочной, а на КПП Штази. Мимо этого места некоторые немцы даже проходить боятся", - вот что хотелось сказать Манни.

Он бы непременно озвучил свои мысли, если бы не останавливала одна деталь. Иван Хоменко не говорил по-немецки.

Зато портрет девушки его заинтересовал. Сначала беглый взгляд на блокнот, а потом более внимательный. Манни редко был настолько внимателен, чтобы ловить каждую эмоцию собеседника. Он скорее при разговоре смотрел по сторонам, будто искал более удачный ракурс для своего чёрно-белого рисунка. Однако сейчас это единственное, что ему оставалось. Ведь слов он не понимал.

- Фройляин? - переспрашивает Манни нахмурив брови, когда собеседник тыкает пальцем в его рисунок.
Кажется, впервые за недолгий разговор они друг друга поняли.

Затем взгляд упал на фотографию, которую Иван Хоменко достал из нагрудного кармана. Девушка на фотографии очень походила на ту, что была на рисунке. Мужчина некоторое время смотрел на фотокарточку и вот такой сюжет сложился в голове. Раз этот юноша носил портрет девушки в нагрудном кармане, значит она ему была совсем неравнодушна. Она оказалась в тюрьме, полностью личность Анны Шевчук пока не удалось восстановить. Информации о родственниках и друзьях не было.
Отсутствие обручального кольца (и даже следа от него) говорили о том, что перед Манни возлюбленный, а не муж.

И Манни вполне его понимал. Он поступил бы также, забеспокоился и с утра бы отправился искать свою девушку, на месте этого советского солдата. Не было ничего плохого в том, что юноша разыскивал возлюбленную. Да и Аня не вызывала у него отвращения, как та легкомысленная дамочка. Она была девушкой скромной и кроткой. Даже во время допроса. Всё же, ему были знакомы человеческие чувства. Тем более, что он видел привязанность и  любовь между своими родителями какое-то время. Поэтому Манни решил помочь Ивану, хотя бы объяснить почему девушка оказалась задержана.
- У неё нашли оружие. Сейчас она в следственной тюрьме, - ответил он, но вспомнив что тот не понимает его, взял в руки блокнот с ручкой.

Перевернув станицу, он быстро нарисовал пистолет и дамскую сумку, а потом указал на Анин портрет. На той же странице затем нарисовал тюремную камеру и снова указал на девушку.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

7

Кажется немец понял чего хочет от него Ваня. Хоменко заметно воодушевился и уже с полуулыбкой смотрел на Манни. Надеюсь он расскажет где Аня, а еще лучше покажет. Не могли же они с Дубовым сквозь землю провалиться в самом деле. Немец как-то странно поглядывал на Хоменко, затем пролепетал что-то по-немецки. Кажется новый знакомый вовремя понял свою ошибку и схватился за блокнот.
-Так, так, - пробубнел Иван, внимательно вглядываясь в штрихи, которые с каждой секундой приобретали четкие очертания. Из рисунка было понятно, что в сумке Ани было оружие и теперь она за решеткой. Но зачем ей оружие, если с ней все время должен быть её расчудесный телохранитель. Странно это все. Погодите, Манни ни разу не обмолвился о Дубове, даже на рисунках ни намека на его личность
-А мужчина с ней был? - Ваня бросил вопросительный взгляд на охранника. Что ж, в такой ситуации блокнот и карандаш единственное спасение. Кое-как набросав маленькую фигурку человечка, похожего на мужчину, Иван показал его Хаупту. Художник нужно сказать ефрейтор неважный, но уж понять что на картинке изображен мужчина можно вполне.
-Вот, мужчина, с девушкой, вместе, вдвоем были? - буквально на пальцах он показывал парочку. Если Дубов бросил Аню, я его убью... Нужно думать как вызволять Аню из тюрьмы, все же она там можно сказать ни за что сидит.
-Я могу забрать девушку? Она ни в чем не виновата, не опасна, оружие не её, - опять пассы руками, оставалось надеяться что немец поймет его.

+3

8

Манни нахмурившись смотрел на Хоменко, не зная как ему помочь. Ведь он ничего не мог сделать кроме того, что объяснить причину почему Аня находилась в следственной тюрьме. При этом он не испытывал никаких угрызений совести. Хотя и по его инициативе девушка оказалась за решёткой. Однако немец свято верил в то, что просто выполнял свой долг. Он не испытывал никакой неприязни к Ане, а просто выполнял указания. Обыскать на наличие оружия и задержать, если оно будет.

Он посмотрел на каракули Ивана, которые с натяжкой можно было назвать рисунком и помотал головой в разные стороны, говоря по-немецки:
- Нет, она была одна.
В большем пояснении его ответ не нуждался. Ведь слова "да" и "нет" на разных языках знают даже те, которые имеют сомнительные способности в лингвистике.

А следующие слова его и вовсе удивили. Вернее смысл, который ефрейтор из СССР пытался передать. Насколько Манни понял, он хотел забрать её из тюрьмы. Правда не понял причин почему. Вернее, предполагал. Не просто так же парень носит с собой фотографию девушки. И Манни его не осуждал, а даже хорошо понимал. Наверное, он бы поступил так же на его месте. Кажется, речь ещё шла об опасности, об оружии. Манни не понял к чему это.

"Хотел бы я ему объяснить, что такое Штази... Здесь нельзя просто так прийти и забрать девушку только потому, что любишь её. Как бы ему намекнуть, что он совершает большую ошибку, заступаясь за неё? Если офицеры что-то смогут выбить из Анны (а это только вопрос времени), то этот парень будет следующий, кто окажется в комнате допроса", - Манни смотрел на ефрейтера и в какой-то мере даже сочувствовал ему. Тот был молод, влюблён и глуп. Что тут ещё можно сказать?

- Нельзя! - коротко ответил Манни по-немецки, отрицательно помотав головой. - До свидания!
Манни снова указал солдату на дверь, но что-то ему подсказывало - он просто так не уйдёт отсюда.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

9

Дубов со всех ног помчался на КПП, куда по инструкции ему заходить было категорически запрещено. В голове уже складывался ни один возможный сценарий развития событий. Ему представлялось, как Аня просто-напросто задержалась потому, что была слишком увлечена беседой с доктором. Затем, что девушка не поняла инструкцию и сделала что-то не так. В этом случае капитан думал о разных наказаниях: от простого выговора до расстрела. О последнем хотелось думать меньше всего, но Силвия с такими страшными глазами говорила о том, что Аню надо срочно спасать, что Дубов едва ли не бежал на КПП.
"Вот, что за люди? Что за жизнь?!" - мысленно сокрушался Сергей, петляя между прохожими, - "Сделал всё как положено, по инструкции, ночь не спал, в баре ни капли в рот не взял и вот вам пожалуйста! Как махну на всё рукой или в генератор сахару насыплю, так выговор - только и всего! А сейчас и непонятно, что думать..."
Дело было ещё в том, что капитан плохо помнил дорогу от больницы до гостиницы. А от неё самой - до КПП рукой подать. Но вот проблема была найти этот самый район. А ещё расстояние. Оно оказалось приличным. Ехать на общественном транспорте Дубов не решился, а брать такси не стал по двум причинам. Во-первых, не знал немецкого, чтобы говорить с водителем, а, во-вторых, сам точно не знал, куда ему нужно ехать.
В общем, на всё это Дубов потратил много времени. Когда же наконец он нашёл то самое КПП, то сил даже на маленькую радость не было. Да и ни к чему это. Ведь Аню ещё предстоит найти. А вот причина её задержки может оказаться весьма неожиданной. По крайней мере, что-то подсказывало Дубову.
Капитан бесцеремонно вломился в будку охранника. И угадайте, кого он там увидел? Того, кого ожидал меньше всего.
- Эй, ефрейтор, а ты тут чего делаешь? - с порога бросил Сергей.
Конечно, было радостно увидеть в чужой стране, соотечественника и, тем более, знакомого. Только Хоменко не вызывал подобных чувств.
"Ну и чего ты всегда мешаешь? Почему вертишься вокруг Ани и появляешься в самый неподходящий момент?!" -  едва ли не взвыл Серёга.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

10

Мани отрицательно покачал головой, давая понять, что Аня была одна. "Ну Дубов, собака такая... Встретить бы тебя, как надавать советский люлей, чтобы неповадно было" Глубоко вздохнув, Иван скрестил руки на груди, сжимая их в кулаки. Немец смотрел на русского солдата будто что-то прикидывая в голове, а солдат глядел в ответ, ожидая реакции собеседника. Было полной неожиданностью снова получить отрицательный ответ и указ на дверь. Ваня буквально опешил, ведь он намеревался увести предмет своего воздыхания из тюремной камеры и забрать назад на Родину.
-Что значит нет? - парень всплеснул руками, удивленно округлив глаза,- товарищ Мани...- не успел он договорить, как в кабинете распахнулась дверь и в неё вошел...Дубов. Если бы человеческие глаза могли расширяться неограниченно, то Ваня сейчас был бы похож на какого-нибудь инопланетятина, или как там их.
-Капитан...- растеряно произнес Иван, но постарался максимально собраться, ведь он был бесконечно зол на Дубова, и если бы тот не был генеральским  сынком, да еще и на важной миссии, да и еще не Аниным парнем, кто знает что случилось в этой каморке охраны, - ...Дубов, почему Аня угодила в тюрьму? Откуда у неё оружие? - на повышенных тонах начал спрашивать ефрейтор, не обращая внимания на вопрос вошедшего, и даже Хаупт отошел на второй план.

+1

11

С одним русским ещё как-то можно было совладать. Тем более, что тот вёл себя вполне прилично и не пытался спровоцировать на конфликт. И пока Манни надеялся, что он уйдёт до приходи лейтенанта Дитриха. Тот и так был не очень доволен, когда звонил охраннику утром. Ведь не вырвал же он его утром из квартиры только за тем, чтобы выразить благодарность. Хотя, кто знает? В Штази благодарят и делают выговор с одинаковым выражением лица.

Тут появился ещё один русский, который ладно что не поздоровался, да ещё и вломился на КПП (куда посторонним вход строго запрещён по инструкции) будто в кабак, едва не открыв дверь ногой. Нежданный гость ещё и в упор не замечал, что в комнате не он один, а есть ещё и посторонние. Но нет, тот сразу начал говорить по-русски с ефрейтером. Кажется, они друг друга знали.
"Только его сейчас не хватало!.." - со вздохом подумал Манни.

Ответ последовал на повышенных тонах. Манни оказался как бы немного в стороне, словно смотрел иностранный фильм без перевода. Ничего не понятно, но по интонации всё можно было о чём-то подумать. Например, скорее всего эти двое приятели или знакомые, но отношения у них явно далеки до дружеских. Ещё прозвучало это имя, которое ефрейтор произнёс не один раз за время их короткой беседы. Значит, речь идёт о ней и, вероятно о том, почему она в тюрьме.

В общем, Манни незнакомец сразу не понравился. Слишком наглый был, а потому и поведение его резко изменилось.
Он бросил на стол блокнот, где недавно рисунками объяснял Ивану что случилось с его девушкой.
- Послушайте, - вмешался Манни, - это КПП, а не ринг! Идите на улицу и выясняйте отношение там!

И тут он пожалел, что его не понимают. Поэтому он ограничился тем, что указал через окно на двор, где могли их увидеть и услышать другие.
"И если их услышит лейтенант Дитрих, то проблемы будут у меня. Но эти туристы не знают ничего о Штази и не боятся даже вламываться на КПП и говорить подобным образом", - не то что Манни был оскорблён, просто наказание могло коснуться и его. А ещё хуже если его самого начнут подозревать в политических интригах. Ведь последнее время ему часто приходится сталкиваться с туристами.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

12

Вот так бывает. Земля, оказывается, даже не круглая, а квадратная. Это ж надо встретить Хоменко не в соседнем городе, а в другой стране! Дубов, как и вся его семья, подобно образцовым советским гражданам был человеком не верующим в Бога, но как объяснить ЭТО? Неужели, встреча с Хоменко на КПП места, которое нагоняет ужас на всех граждан маленькой Германии (и не только на них!) всего лишь стечение обстоятельств? Нет, скорее уж проделки генерала Дубова, который отправил вначале сына, а потом, наверное, поразмыслив, решил отправить ещё Хоменко, чтобы было кому исправлять потом.
"Ну, батя, мало тебе первомай мне испортить, так ещё и ... это чудо подослать надо?.." - со злостью подумал Серёга.
Впрочем, нужно было сейчас что-то делать с этим "чудом". Честно, он не хотел даже говорить с ефрейтором. Сейчас больше интересовал вопрос, куда делать Аня? Что произошло за этим высоким забором? Уже не верилось в то, что всё хорошо и она просто задержалась немного. Только этот самый Иван начал первым. Да ещё и начал так, что невозможно было промолчать.
- А с чего ты взял, что она в тюрьме?! - защищался капитан. В то, что девушка попала в тюрьму верилось с трудом. Ведь Аня же такая милая и добрая! Да одного взгляда на неё достаточно, чтобы понять - она и мухи обидеть не может.
А вот когда Хоменко заговорил про оружие, Серёгу пробило холодным потом. Он вспомнил, как сам положил Ане в сумочку пистолет для самообороны.
"Неужели?.. Я сам виноват в том, что Аня не вернулась?!" - и вот он момент осознания.
Только времени на сожаления не было. Дубов думал, как исправлять положение. Желательно так, чтобы потом не разругаться с Аней в пух и прах. И как загладить свою вину.
"Может, джинсы ей эти достать? Она же их так просила?" - размышлял капитан.
Только был ещё этот Хоменко, который вёл себя довольно нагло с генеральским сыном. Может, дело в том, что Серёга в гражданском и они не на базе?
- Ты как со старшим по званию разговариваешь, ефрейтор?! - возмутился Серёга. Надо же было поставить его на место? - Забыл, кто я такой?.. Может напомнить, а?.. Пойдём выйдем на улицу?..

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

13

Беседа советских солдат продолжалась, а немец явно был не в восторге от этого. Кажется Дубов и не подозревал, что случилось с его напарницей по заданию. Ну как же так? Они прилетели вместе и должны были глаз друг  друга не сводить, разве что по необходимости. Скорее всего Аня в тюрьме уже давно, а этот...товарищ только спохватился явиться в Институт.
-Этот охранник, - Ваня указал пальцем на Мани, - все мне рассказал. Пока вы, товарищ Дубов прохлаждаетесь, наша соотечественница сидит в тюрьме непонятно за что, и самое интересное - выпускать её не собираются. Как прикажете быть?- продолжал возмущаться ефрейтор Хоменко. Он переходил уже все дозволенные границы, однако эмоции несомненно взяли верх над здравым смыслом. Не соврать, всегда Ваня вел себя сдержанно и спокойно, не подавал вида, только сейчас не та ситуация. Дубов поставил под угрозу жизнь девушки, такой важной для них обоих. На выкрик Мани Ваня лишь машинально повернулся, глянул в окно, на которое указал немец, рукой показал "спокойствие" мол, "сейчас, минуточку, мы все уладим".
-Аня может остаться в Германии, в гребаной тюрьме за ношение оружия, непонятно откуда у неё взявшееся, а вас сейчас волнует кто как с кем разговаривает? Капитан Дубов, будьте благоразумны! - ни на секундочку Иван не забывал с кем разговаривает, лишь позволил себе больше в словах, и все, как же можно забыть что перед тобой генеральский сын? Еще Ваня знал одно точно - Аня никогда бы не принесла с собой оружие, тут ведь и дураку понятно, что на подобных пропускных пунктах буду досматривать личные вещи. Бросив кроткий взгляд на Хаупта, ефрейтор решил больше не испытывать его терпение, вдруг их тоже закинут в тюрьму, а оттуда они точно Ане не помогут. Крепким рукопожатием Ваня попрощался с немцем:
-Спасибо. До свидания, - громко проговорил он, - мы еще вернемся, - было сказано уже тише, зная, что Мани все равно его не понимает, - Капитан, мы получили достаточно информации. Думаю нам нужно обсудить это с глазу на глаз.
"Я буду ждать от тебя объяснений, гад"

+1

14

Из всего увиденного Манни сделал вот какие выводы: Иван Хоменко и этот непредставившийся человек товарищи. Или по крайней мере неплохо знают друг друга. А привело их общее дело сюда.  И это самое дело связано с Аней, той девушкой которая приходила ночью и спрашивала про вакцину. Тут у Манни зародились  первые сомнения о том, что возможно за решеткой оказался не тот человек. Ведь этот самый Иван создавал впечатление человека порядочного, законопослушного гражданина. Правда очень скоро сомнения развелись как сонливость после холодного душа. Ведь человек способен на всякие преображения! Хороший актер может изобразить кого угодно.
"Уж больно забавными показались мне эти два. Два совершенно разных. Вызывающее поведение", - Манни проводил их двоих взглядом и погрузился в размышления.

И пришла ему одна идея, которая вовсе не обрадовала герра Хаупта. А что если все это - лишь очередная проверка Штази? Что если перед ним были прекрасные шпионы, которые должны были проверить легко ли он выдаст информацию незнакомцу? И Манни...  успешно доказал всю свою непригодность.

И что теперь будет? Увольнение казалось меньшим из зол. Может быть и  тюрьма, и даже расстрел. Возможно Манни и преувеличивал, но сейчас он действительно начал беспокоиться. И больше всего боялся,  что из-за его опрометчивого поступка пострадает мама.  Да, она осталась по ту сторону стены, в безопасности, но у Штази есть глаза и уши повсюду. Что им стоит проникнуть через какую-то стену?

Манни взял со стола блокнот и начал перелистывать, рассматривая свои рисунки. Но как только на глаза попалась та самая девушка с несчастным лицом, то он швырнул блокнот подальше.

"Будь проклят тот день когда я согласился перейти на КПП! А впрочем был ли у меня выбор?"- в гневе думал Манни.

Оставалось ждать лейтенанта Дитриха. Что еще он скажет? Начальник охраны сообщил удивительные новости: ночью из следственной тюрьмы сбежали две девушки, которых "изловил" Манни. При этом они не оставили после себя никаких следов. Даже камера была закрыта так, словно там никого и не было. Вместе с девушками пропали и их личные вещи. Что же осталось у Штази? Запах Ани, кровь Харуки и пара записей, подтверждающие то, что девушки действительно были в Штази.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

15

Серёга не стал снисходить до такой мелочи как вежливость и с Манни не попрощался даже. Да, собственно, он и не поздоровался ни с ним, ни с Хоменко. Хотя Иван удостоился знака внимания, короткой фразы "Эй, ефрейтор, а ты тут чего делаешь?" вместо приветствия. Но, откровенно говоря, если немец вообще не вызывал никаких эмоций, то ефрейтор, наоборот сильно раздражал.
"Чего он тут делает?! Кто его сюда отправил? Батя?... Зачем?" - капитану стало ещё хуже от осознания того, что любимый батя так испортил поездку. И ещё Ваня появился очень кстати, как раз когда Серёга хорошо, так сказать, накосячил. В общем, обстоятельства были не самые удачные для Дубова. Когда они снова увидят Аню, то Хоменко опять будет ангелом-спасителем, а капитан Дубов... Ну, это и так понятно.
- Ты сначала объясни как тут оказался и чего, вообще, приехал? Кто тебя просил? У нас всё неплохо... - звучало это не слишком правдоподобно, но что оставалось Сергею? Только делать вид, что он полностью контролирует ситуацию. - А то что с Аней... Это ошибка. Один звонок бате и они её отпустят.
Довольный неожиданной находкой Дубов сложил руки на груди. Потом он вспомнил, что где-то в карманах завалялось "Мальборо" и капитан решил посветить покупкой перед Иваном, который курит отраву "Пермь". Так что капитан достал пачку, нарочно чуть-чуть повертел её в руках и потом закурил.
Думал ли он об Ане? Конечно! Просто не надо же чтобы Хоменко этого знал! Он же, по легенде, контролирует ситуацию. Хотя звонить папе он не торопился и надеялся, что Иван не заострит внимания на звонке и не заставит звонить прямо сейчас.
"И если заставит, скажу что мелочи нету!" - подумал капитан, чувствуя, что с каждой затяжкой волнение куда-то уходит и прикидываться что у них с Аней всё хорошо легче и легче. Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

16

Оглядываясь по сторонам, будто надеясь хоть краешком глаза заметить знакомые черты, Ваня неспешно вышел из Института в сопровождении капитана Дубова. Трудно было представить какой скандал может развернуться между ними, ведь известно как эти двое не любят друг друга, а если еще и первомайские посиделки припомнить...
Стараясь держать себя в руках, Хоменко встал напротив Сереги в ожидании выслушать бурную тираду возмущений.
Услышав, что все под контролем, Ваня усмехнулся.
-Неплохо? По вашему все идет как задумано? Боюсь представить, как развернулись бы события, не позаботься ваш отец о моей отправке в Германию. Как по мне, капитан, вы потеряли контроль над ситуацией сразу же по прибытию, ведь штаб должен был получить от вас хоть весточку, но увы и ах...- он развел руки в сторону, - генерал лично отправил меня вам вслед, чтобы найти, расспросить и убедиться, что все в порядке. Но пока что я убедился лишь в обратном.
Разговор как-то не особо клеился, да еще и Дубов решил в очередной раз показать ефрейтору свой статус, демонстративно закурив заграничные сигареты.
"Что ты хочешь этим доказать? Господи, почему, за что... Как Аня терпит тебя? Выпендрежник" - подумал Иван, искоса глядя на Серегу.
-Давно пора сделать этот один звонок, капитан. Можно даже прямо сейчас! Во-первых, генерал ждет от вас отчета, а во-вторых нужно срочно вызволять Аню.
Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову".

+2

17

Вот и закончилась та длинная ночь. Итогом всего приключения было - испорченное синоби-созоку и раненная нога. По крайней мере, Харука больше всего обратила на это внимание. Был конечно ещё побег из самой опасной и охраняемой следственной тюрьмы. Радовало...
"Хорошо, что Айюми это не видела... Нет, она бы справилась не хуже меня, может быть даже не попалась так глупо охраннику, как я, но... это ужасно и унизительно!.." - всё время твердила себе Харука.

С другой стороны, она была рада, что смогла вернуть все свои принадлежности. Впрочем, кто знает может быть охранники уже успели изучить, запечетлить на плёнку или сделать каким-то образом копию всего, что было у Харуки с собой? Ведь это Штази! Они склонны всё изучать и расследовать!

Да и эта беседа с доктором... Харуке даже стало немного жаль учёного. Он нервничал из-за любого пустяка. Впрочем, это не показывало его как труса или человека с расшатанными нервами. Если так трястись, значит есть повод?
"Беру обратно свои слова о том, что на западе люди свободны и вольны, как ветер", - заключила Харука.
Сегодня она сама удивилась - запад западу рознь.

А ещё сегодня судьба свела её с очень интересным человеком - Анной Шевчук. С ней они пережили побег... Сложно было представить эту девушку в ярком сарафане, карабкавшуюся вниз по стене, но она старалась как могла.

Выбраться обратно - было сложнее. Больше людей, дневной свет. Всё это было большой помехой. Именно поэтому на дорогу обратно понадобилось куда больше времени. В основном, девушки выжидали удачный момент. А потом - по верёвке обратно через стену. Два раза девушки чуть не попались охране. А так же имели возможность подслушать разговор о том, как ловко ночью сбежали две девицы...

- Мне жаль, что тебе пришлось всё это пережить, - чуть слышно произнесла Харука, когда девушки уже были за телефонной будкой, по ту сторону стены. В безопасности. - В первый раз всегда тяжело забыть о случившемся.

Впрочем, Харука тоже впервые попадала в тюрьму, но подобные ночные прогулки были привычны для неё.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

18

Вот и всё. Осталось всего несколько шагов, ползков, карабканий и прочих совершенно не свойственных медсестре движений и этим мукам настанет конец. Аня не подводила итогов, она вообще уже была слишком истощена эмоционально чтобы анализировать происходящее. Остатки чувств просто перемешались и она даже не могла определить наверняка, что же в ней преобладало: радость и гордость от того что она была сильной и не рыдала при каждом удобном случае, а потому, не без помощи японки конечно, все же смогла сбежать из этого жуткого места или же страх от одной лишь мысли о том, что они совершили побег из следственной тюрьмы министерства безопасности.

Шевчук уже была близка к потере веры. Страх быть пойманной и засунутой обратно за решетку уже даже не прибавлял уставшей девушке сил. Все тело ныло от непривычных нагрузок и ощущений, от каких-то ссадин, которые она даже не заметила, и синяков на нежной коже. Но теперь её заставляло двигаться дальше желание не подвести Харуку, которая столько времени потратила на сокамерницу и столько сил вложила в их общий побег. Каждый раз услышав голоса охранников, говорящих между собой на грубом немецком, сердце замирало от страха, но она по прежнему послушно подчинялась любой команде ниндзя в действиях которой больше не имела права сомневаться.

Когда, осилив очередное карабканье через стену, ноги девушки коснулись земли ей даже показалось, что полной грудью она вдохнула совсем другой воздух. Будто бы дальше ничего уже не нужно бояться, будто бы она почти дома и совсем скоро приложит все усилия чтобы забыть эти жуткие дни и ночи, но только их, а не смелую японку. Её настолько переполняли радостные эмоции, что услышав голос своей спасительница она крепко обняла девушку, не совладав с чувствами - Я не пережила бы всего этого без тебя - совершенно искренне сообщила она, выпуская Харуку из цепких объятий - Теперь все позади и мне тяжело лишь осознавать, что я не знаю как могу отблагодарить тебя - оставаясь действительно огорченной эти фактом девушка обняла саму себя за плечи.

Неподалеку стояло двое парней, один из которых спиной к девушкам, а второй все больше на виду, то крутил пачку сигарет в руках то неспешно покуривал. Был бы он таким спокойным пережив все это... Аня чуть съежилась, представляя как странно смотрятся они сейчас. Все в пыли, с растрепанными волосами, в разорванной одежде, будто их драла стая собак. Любимое платье Ани уже невозможно было вернуть к жизни как и растоптанное чувство достоинства. Однако глядя на то как японка спокойно держится и она попыталась заглушить чувство жалости к себе самой. Просто решила, что ниндзя тоже переживает случившееся по своему, но умеет скрывать свои чувства. Не может же она быть вот такой вот несгибаемой...

А перестав жалеть себя она уделила больше внимания этим парням напротив. В какой-то момент у нее прямо ком подступил к горлу и она тяжело сглотнула. Как она могла вот так не признать своего дорогого Серёжу в этом спокойном типе? Может потому, что она надеялась - он сейчас места себе не находит, переживая за Аню и думая как же вытащить её на свободу. А он оказывается вот так вальяжно курит у забора института, возможно думая, что находясь ближе к стене он таким образом поддерживает свою девушку.

- Пойдем со мной, если хочешь... - не сводя с них глаз она уверенно направилась к парням. Аня не знала что скажет Дубову, а сказать хотела очень многое и желательно сделать. Главное не думать о том, что у нее пистолет. Хотя она лишь может стукнуть им по голове капитана, пользоваться оружием она не умеет. Её даже не интересовали какие-то глупые нормы и правила поведения, которым когда-то девочку учила мама и совершенно не волновало с кем же ведет светскую беседу Серёжа. Она, взглядом испепеляя своего сопровождающего, просто выдернула сигарету, зажатую губами, и демонстративно бросила её на асфальт, наступив на окурок балеткой и покрутив ногой чтобы наверняка.

- Ты! Да как ты мог!! - злостно прошипела она, схватив его за футболку и пару раз встряхнув, даже для нее слишком слабо, но очень гневно, и принялась без остановки колотить кулачками в грудь капитана - Я там в тюрьме, погибаю, а ты здесь прогуливаешься с сигаретой в зубах?! Где ты был все это время?! - сложно было сказать риторический ли то был вопрос или она ждала ответа - Как ты мог не сказать мне?! - может он и догадался, что речь идет об оружии, а может и нет, но очевидно ей было все равно - Из за тебя меня арестовали, из-за тебя допрашивали и держали за решеткой, сколько уже прошло дней?! Я не прошла дальше КПП! - от такого выброса эмоций у нее даже голова закружилась и она слегка пошатнулась, прекратив избивать парня - Да ты...! Да я...! - но набрав в легкие побольше воздуха она собралась с мыслями - Я тебя ненавижу! Ненавижу! - и достав из его кармана пачку "Мальборо", не раздумывая поступила с ней как и с окурком. Она вдруг поняла, что все это бессмысленно. Чем же еще можно расшатать Дубова. Он со своей беззаботностью и легкомысленностью точно никак и никогда не испытает такого унижения как она благодаря ему. Но после всего этого спектакля ей определенно стало легче.

От обиды она почувствовала как стали подступать слезы, а рыдать при Дубове она была не намерена. Развернувшись, чтобы уйти, она увидела, что все это время он разговаривал с Ваней. Своим глазам она естественно не поверила. Ей хотелось просто уйти подальше от капитана, убежать, спрятаться, не важно куда. Она не хотела грузить Харуку своими проблемами и скорее всего просто вернулась бы в гостиницу, но так чтобы не идти всю дорогу рядом с Серёжей. А тут, увидев Хоменко, она просто не смогла сдержаться и, разрыдавшись, уткнулась в его плечо.

- Если бы... не она - всхлипывая, Аня посмотрела на Ваню и кивнула в сторону японки - Я бы... погибла там, точно погибла... - её пока не интересовало как и почему здесь оказался Хоменко, но разве может быть что-то лучше чем друг детства рядом в такой трудный период. Вспомнив о Харуке она постаралась унять слезы и вытерла их с лица - Делай что хочешь, но придумай как отблагодарить мою подругу - сказала она Дубову, лишь слегка повернув голову, но не поворачиваясь и не смотря на него - В отличии от тебя, ей было на меня не наплевать! Она меня спасла. - будучи гордой поступками этой девушки Аня благодарно посмотрела на японку, до безумия сожалея, что ей пришлось стать свидетелем этого приступа истерии.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

19

Серёга не знал, что ему жалко больше: Аню, которая злая и рассерженая колотила Дубова или "Мальборо", которое было импортное и оказалось испорчено. Нет, конечно, Аню было жальче. Разве можно сравнивать импортные сигареты с любимой девушкой?! Но, вы поймите, это, ж, "МАЛЬБОРО"!!! 
Так, что, выражаяись простым языком, капитан Дубов офиел, когда всё это произошло. Во-первых, он никак не ожидал увидеть Аню сейчас, потому что несколько минут назад какой-то охранник сурового вида сообщил что Аня в тюрьме. Во-вторых, его любимая девушка, милая и спокойная обычно, повела себя очень непредсказуемо. В-третьих, "Мальборо" всё равно жалко.
- "Мальборо" за что?! - неожиданно ляпнул Серёга, после того как Аня выговорилась и пошла плакаться на плече Хоменко. Остаётся надеется, что девушка его не услышала.
Сергей нерешительно помялся на месте, не зная что сделать первым, проверить испорченную пачку на наличие уцелевших сигареток или вымаливать прощение у Ани? Нет, конечно, Шевчук он любил больше, чем сигареты, пусть даже самые импортные, но тут был Хоменко и Иван был явно в более выигрышном положении. Да и подходить к Ане будучи в таком настроении как-то страшно что ли.
- Ань, ты в порядке? - осторожно спросил он. - Как ты выбралась? Нам суровый дядя на КПП сказал, что ты в тюрьме...
Сергей не знал как нужно утешать плачущих девушек. У него просто не было такого опыта. Вот, если бы была вечерняя школа где этому учили! Но, это уже из разряда фантастики. А пока оставалось наедятся что Аня отходчивая.

Отредактировано Сергей Дубов (31.12.2015 08:30)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

0

20

Неизвестно чем кончился бы разговор капитана и ефрейтора, если бы не...Аня. Она появилась так внезапно, что Хоменко потерял дар речи и молча наблюдал за тем, как хрупкая девушка пытается достучаться до совести своего возлюбленного. Изумленным взглядом он оглядел небрежный вид девушки, прокручивая в голове возможные варианты того, что могли творить с ней в заключении. "Пытали? Издевались? Бедная моя..." Дубов держался на удивление так же ровно и спокойно, хотя может Ване это показалось. Парень еле сдерживался, подавляя желание язвительно усмехнуться, ведь девушка оказалась в заточении из-за Дубова, и это цитата её слов.
Только Иван хотел дотронуться рукой до плеча девушки, как та сама повернулась и дав волю чувствам заплакала, уткнувшись в его плечо. Руки сами потянулись обнять Аню, будто так и должно быть.
-Мы очень волновались за тебя, - Иван намеренно не стал выделять себя, но при этом бросил на Серегу укоризненный взгляд, - все хорошо, я тебя больше в обиду не дам, - плавными движениями руки он поглаживал плечо Ани уже не беспокоясь о ревности Дубова, не время сейчас, да и тот наверное поймет.
При упоминании второй девушки, Ваня машинально повернулся в её сторону и скромненько помахал. Эта личность была ему неизвестна, однако она спасла дорогого ему человека и оставлять её без внимания было бы как минимум не этично.
-Ну что, капитан, как будем благодарить спасительницу? Может её к нам, на базу? Будет там как на курорте,- Ваня пытался шутить, как всегда неудачно, но нужно было хоть немного разрядить накаленную обстановку, - эх, ну, наверное надо познакомиться с ней для начала.

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ГДР » Трудности перевода -----> 5 мая утро