Зарисовка по мотивам пьесы Леонарда Герша, романтическая комедия, мелодрама с элементами драмы (из-за слепоты парня). Стремление к независимости свело в одной лондонской квартире двух молодых людей. Он вырвался из-под чрезмерной материнской опеки, чтобы здесь, в уединении, писать песни и не думать о своей слепоте. Она приехала в Лондон из села покорять британский кинематограф и поселилась в квартире через стенку. Свобода, свобода, свобода - вот высшая ценность для этих двоих. Так оно и было, пока на другую чашу весов не легла любовь. И не так просто найти ответ на вопрос, что важнее.

    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

  • Джонатан Блэк - ослепший лет 5 назад в результате автокатастрофы парень из ОЧЕНЬ богатой семьи. Он большой фанат "Битлз", мечтает воплотить подростковую мечту и стать рок-звездой. Его бесит опека матери, тяготит слепота. Он хочет быть крутым, сильным и независимым. Владеет большой и шикарно-обставленной квартирой из трёх комнат.

  • Дженифер Тайлер - хиповатая, эксцентричная и экстравагантная девочка из глубинки, вырвавшаясь в Лондон по чистой случайности, но с намерением тут задержаться надолго. Снимает маленькую обшарпаную квартиру-студию, в которой случилось убийство (по слухам) и поэтому хозяин сдавал так дёшево. Работает продавцом в цветочной лавке, мечтает стать актрисой  как Мэрилин Монро (это её кумир).

Герои очень молодые. Им лет по 18-19 не больше. Может быть участие в качестве эпизодичных ролей в виде родителей Джо, работодателя Джен, соседей. И т.д. Может быть (и так задумывается) несколько действий. Суть - отыграть серию событий как они познакомятся, сблизятся и станут парой. Либо понять что они слишком разные, больше ценят свободу и лучше остаться друзьями.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн