Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

05.05: Новый формат игры. Один эпизод в котором идёт обсуждение и раз, человек начинает петь. Без декораций и подготовки, просто спонтанное действие и все реагируют на это, мол, так и должно быть.

Если получится, такой формат игры войдёт на нолф на постоянной основе. А пока просто эксперимент с эпизодом МАКСИМУМ на 4 человека. И да, это может быть реальный эпизод (то есть из настоящего или будущего), не альтернатива.

Кто хочет поучаствовать в эксперименте?

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » ШЕПОТ НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ » Разговоры о важном‡31 октября, немецкие Альпы&


Разговоры о важном‡31 октября, немецкие Альпы&

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что: Фелисити Дюма приглашает Джину встретиться в альпийском шале для некоего важного конфиденциального разговора.
Локации: Мюнхен, альпийское шале Дюма, может быть что-то еще
Участвуют: Джина Галлардо, Фелисити Дюма
Конец: когда выполнены будут все задуманные дела
Погода: осенняя альпийская погода с переменной облачностью, ветром и температурой воздуха в районе +15
Можно вмешаться: можно, но лучше спросить

Отредактировано Gina Gallardo (08.08.2023 21:31)

+2

2

Выглядит & с собой

Выглядит: темные солнцезащитные очки-авиаторы, черная кожаная куртка, кожаные штаны с ремнем, цветастая футболка, браслет на руке с виду дорогой, но на самом деле обычная подделка как  и все вещи на Джине сплошь псевдо-бренды, но кто в подобном не разбирается, может быть не отличат
С собой: ноутбук, телефон, деньги, документы, всё разложено по карманам и в небольшом рюкзачке, а  так же чемодан со сменной одеждой, средствами гигиены и т.д.

Если тебя вызывает к себе для конфиденциального разговора кто-то вроде баронессы Дюма, то остается только отложить в сторону все свои текущие дела и  сразу же отправляться  в путь, чтобы не заставлять Фелисити ждать, тем более дел как таковых у итало-мексиканки не было никаких. Прочла Джина сообщение, которое ей пришло на почту, а после небольшой переписки получила новые указания - лететь в Мюнхен  и ждать там машину с водителем, который довезет её до шале баронессы. В тексте письма не была ни намека на то, о чем может быть разговор, и зачем баронессе понадобилась именно Джина, а потому узнать получится только прибыв на место, еще и непонятно было, почему Галлардо может задержаться от нескольких дней аж до недели - неужели таким долгим будет разговор? вряд ли...

Бросив даже пытаться угадать мысли и мотивы Фелисити Джина направилась  в аэропорт Нью-Йорка в котором и была по своим личным делам, откуда и  купила билет на ближайший рейс до немецкого Мюнхена, в подобных поездках чтобы чуть сэкономить Галлардо нередко брала обычный эконом-класс, но поскольку баронесса щедростью своей была готова компенсировать ей транспортные издержки, то Джина совершено спокойно купила билет в бизнес-класс, а так же заказала себе дополнительное питание во время полета и получив все необходимые чеки сохранила их, а так же сняла на телефон переслав копии фотографий в секретариат Дюма, чтобы служащие поскорее вернули ей потраченные деньги переслав необходимую сумму на банковскую карту, ну разумеется, что не сама Фелисити будет заниматься подобной ерундой!

Перелет был долгим, Джина даже вздремнуть успела, когда, анконец, самолет приземлился в  аэропорту Мюнхена, а Джина получив багаж вышла из здания воздушной гавани осмотревшись по сторонам в поисках водителя  и обещанной машины. Со стороны могло показаться, что Джина просто увешана всевозможными брендами в показном дорого-богато стиле, вот только все эти бренды были из ньюйоркского Чайнатауна, что не мешало брюнетке делать вид, что она смотрит на мир не через стекла дешевой подделки своих солнцезащитных очков, а через настоящие гуччи имени Белуччи. Одним словом не узнать и не заметить одетую в кожаный черный костюм Джину, тащившую за собой на колесиках довольно большой чемодан, в котором вещей, наверное, уместилось даже не на неделю, а  на месяц минимум, даже в людской толпе возле аэропорта было трудно, и водитель справился с заданием подняв повыше табличку с указанием её имени, а затем оставалось просто доехать до шале и  встретившись с мисс Дюма узнать, наконец,  о деталях разговора.

- Хорошо еще, если дождя не будет.

Сказала брюнетка глянув на хмурое затянутое облаками небо, откуда солнечные лучи уже практически не пробивались, что тем не менее не мешало Джине носить свои темные очки, которые в данный момент служили элементом образа, да и вообще на конфиденциальные разговоры все всегда приезжают именно в таких вот темных очках - по крайней мере Галлардо так думала насмотревшись соответствующих фильмов.

+2

3

Внешний вид

Внений вид: выглядит, с собой нет сумочки, сверху чёрный плащ прямого кроя

Фелисити любила Альпы. Просто обожала и поэтому проводила там все свободное время. И за то, что барон сделал ей подарок на юбилей - шале, только за это она была чрезвычайно благодарна своему супругу.  Барон редко ездил с ней. Поэтому шале - это был только её уголок, который она обставила по своему вкусу.

А ещё, не все знают, но здесь проживали ее личная охрана - девушки-телохранители, которые уже получили ее безграничное доверие. Поэтому могли сюда ездить столько, сколько захотят. И бывать в свободное от работы время.

Однако, с недавних пор шале пустовало. В лучшем случае, сюда ездила только Фелисити восстанавливать свои силы и нервы, потраченные на решение различных вопросов.

Дело в том, что Эмму пришлось убрать. Рита Климова оказалась нелегально пребывала в Европе и поэтому ее депортировали. А Эрика уже очень много времени отсутствовала на задании. И недавно Фелисити получила письмо, что задание затягивается ещё.

Впрочем, баронесса никогда не скучала одна. Она любила одиночество. Да и она никогда не была практически одна. Ведь дом и шале были почти всегда набиты различной прислугой. Хотя именно сейчас из прислуги был лишь дворецкий, который жил здесь постоянно и следил за домом. Некоторую часть прислуги пришлось уволить. Впрочем, она иногда так и делала - увольняла, нанимала новых и увольняла снова. Баронессе было сложно угодить.

Джину она пригласила в Альпы после того, как узнала, что это её усилиями лайнер нашли и все остались живы. В частности Фелисити, Джессика и Бри остались живы. Да и ещё приехали с выполненным заданием. Именно поэтому баронесса собиралась сделать ей предложение от которого обычно не отказываются.

Когда дворецкий доложил ей о приезде Галлардо, Фелисити сидела на террасе. Она распорядилась подать в гостиную два горячих кофе и неспеша направилась в дом. Шале имело немного нестандартную планировку и гостиная находилась только на втором этаже. А под ним ещё было два: цокольный и первый. Цокольный был отдан прислуге, а первый - как раз таки её телохранителям. Ну а третий этаж был для Фелисити.

- Здравствуйте, мисс Галлардо, - поздоровалась с итальянкой баронесса, глядя на искусственный огонь в камине и лишь мельком взглянув на гостью, - Как долетели?.. Берите кофе...

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

4

Так получилось, что  в этой части Европы Джина толком и не бывала, а потому с интересом посматривала в окно автомобиля рассматривая пейзаж, что открывался по пути от аэропорта до шале баронессы Дюма, а посмотреть тут было на что особенно с учетом осеннего буйства красок, однако самой Джине вряд ли бы захотелось жить в подобном месте: Галлардо предпочитала большие людные города, и каменные джунгли из стекла и бетона были итало-мексиканке ближе, чем традиционная природа, и свой особняк на месте баронессы Дюма Джина построила бы где-нибудь в  пригороде Лос-Анджелеса, но Джина не была на месте баронессы, а потому ехала в уединенное тихое шале, к которому уже как раз и подъезжала не заметив, как за размышлениями дорога и закончилась.

- Мы уже приехали? отлично.

Спросила брюнетка и получив утвердительный ответ удовлетворенно кивнула. Автомобиль проехал на территорию шале и остановился недалеко от входа в здание. Водитель поспешил выйти из машины и открыл дверцу пассажирского места давая возможность Джине выйти, что Галлардо и сделала решив оставить свои вещи в машине, чтобы кто-нибудь из персонала баронессы перенес  дорожный чемодан в её комнату, а так же сообщил самой баронессе о приезде гостьи, которую она ожидала. Ожидала баронесса Джину, как передал дворецкий, в гостиной, куда её и провели, чтобы не заставлять госпожу Дюма ждать.

- Добрый день, госпожа Дюма.

Поздоровалась Джина войдя в гостиную и сразу же увидев баронессу, смотревшую на огонь в искусственном камине и, кажется, заинтересованная этим зрелищем больше, чем вошедшей гостьей, которую она вызвала для разговора, но для Джины так было даже лучше. Галлардо, к тому времени уже снявшая свои темные очки, не стесняясь рассматривала обстановку в шале, которая ей показалась...достаточно скромной, сама она бы добавила куда больше предметов показной выпендрежной роскоши, этакое дорохо-бохато, когда всего слишком много  и через край, но у Джины так всегда и было, меры она ни в чем не знала, а чувства вкуса не было и в помине, что проявлялось даже в этот раз - в обтягивающем кожаном костюме очередной раз со всех сторон выставляя всю себя на показ приехать  на важную встречу с баронессой в её шале.

- Вы хотели меня видеть? - сказала брюнетка подходя ближе к баронессе и взяв кофе поблагодарила баронессу, - спасибо, долетела хорошо, всё в порядке.

Вопросов итало-мексиканка не задавала полагая, что торопиться с этим не стоит, а Фелисити начнет говорить о деле тогда, когда сочтет нужным, вот и не стоит подгонять её раскрывая своё нетерпение, нет, брюнетка спокойно ждала сделав глоток из чашки...а кофе вкусный был даже далекая от понимая гурманства Галлардо оценила, но разницу во вкусе кофе для баронессы и в кофе из аппарата заметит наверное, кто угодно.

- У вас чудесное шале, госпожа Дюма, - сделала Джина комплимент баронессе через её дом, - вы сами выбирали дизайн интерьера?

Отредактировано Gina Gallardo (21.08.2023 07:37)

+1

5

Джина не нравилась Фелисити. Она была какой -то слишком вульгарной что ли. Свои "выдающиеся" способности четвертого или пятого (?) размера она не то чтобы подчеркивала, а скорее выпячивала. На первый взгляд она была такой шаблонной куклой, которую хотели бы видеть все посетители того заведении, в котором Фелисити пришлось провести долгое время. Правда, как правило, даже те девушки что обладали яркой внешностью как у Джины имели совсем иное наполнение. А тут, у Галлардо будто бы и не было другого. Она словно пустая внутри. И Фелисити искренне не понимала зачем ей быть такой, если ее никто не принуждает и спать с мужчинами за деньги никто не заставляет. Неужели ей это всё нравиться? Хотя может Фелисити плохо ее знала?

- Здесь я всё обставляли по своему вкусу,
- ответила она, оглядываясь и вспоминая сколько нервов пришлось потратить со строителями и подрядчиками.
Но зато теперь её глаз радуется всякий раз когда она сюда приезжает.

Она опустилась в кресло и тоже хлебнула кофе.
- Вы уже бывали в Мюнхене? - задала следующий вопрос баронесса.
Она не сильно спешила переходить к сути потому, как ещё немного сомневалась. Личная неприязнь не давала ей принять окончательное решение. Да, к Джине она не питала каких-то тёплых чувств. С другой стороны, она показала себя хорошо в плане работы и только её усилиями нашли лайнер до того как там начались массовые смерти от голода и каннибализм.

- Впрочем, - она отставила чашку с недопитым кофе в сторону, - Наверняка вам надо отдохнуть. Дело, за которым я пригласила вас может подождать. Вы вполне можете прийти в себя, отдохнуть и потом мы продолжим беседу.

Она вопросительно посмотрела на Джину.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

6

Неприязнь между Джиной и Фелисити была взаимной, хотя в случае Галлардо в основном имела место банальная зависть, Джина завидовала всему тому, что было у баронессы: её титулу, её деньгам, её возможности отдавать приказы и жить в роскошных домах наподобие вот этого шале, при этом Галлардо совершенно не задумывалась над тем, что и как пришлось сделать Фелисити чтобы заполучить всё то, чем она ныне обладала, в то время как сама Джина лишний раз не готова была и  палец о палец ударить чтобы что-то изменить в своей жизни. Вот и сейчас общаясь с баронессой Джина дежурной вежливой улыбкой ей улыбалась, однако при этом считая Фелисити лишь удачливой пустышкой, на которую словно само по себе свалилось богатство, и Джине теперь приходится выполнять её распоряжения, а не наоборот.

- Это заметно, у вас хороший вкус, может быть даже дизайнерское образование?, - вновь польстила брюнетка баронессе, при этом откровенно врала, ей тут и половина дизайна не нравилось, и сама Галлардо сделала бы многое совсем иначе, - иначе я не представляю, как можно придумать и воплотить всё это.

Чашкой в руках Джина обвела помещение, в котором находилась, под этим жестом имея в виду всё шале и по примеру хозяйки дома уселась в кресло продолжая держать в  руках чашку поглядывая на искусственный огонь камина, вся сама искусственная Галлардо всерьез заинтересовалась ненастоящим пламенем - видимо, подобное притягивает подобное.

- Особенно вот этот камин, выглядит стильно и чистить его не нужно.

На вопрос Фелисити о Мюнхене брюнетка ответила отрицательно покачав головой.

- Нет, никогда прежде там не была, да и сегодня увидела лишь аэропорт и дорогу от него до шале, - пожала Галлардо плечами, в её понимании Мюнхен был просто обычным городком, в котором её совершенно ничего никогда не интересовало, так что здесь делать?!, - но я в принципе в Германии бывала совсем нечасто, обычно я предпочитаю оставаться в Америке, а в Европе я посещаю Испанию или Италию или же Лондон.

Честно призналась брюнетка о своих географических предпочтениях, однако судя по всему госпожу Дюма это совершенно не интересовало, и разговор проходил лишь просто как дань вежливости и не более того - по крайней мере самой Галлардо так казалось. А еще Джине не нравилось, что разговор ходит вокруг да около, но не касается той темы, ради которой Галлардо и приехала на встречу с баронессой, Джину буквально разрывало любопытством, но перечить Фелисити она не могла как и поторапливать её с разговором - и манера общения госпожи Дюма была еще одной причиной, которая вызывала в Джине раздражение по отношению к ней, вся эта высокомерность, когда даже без слов или с самым их минимумом, порой просто взглядом показываешь собеседнику всю громадную разницу в их социально-общественном положении, да, Джина пьет кофе, сидит в кресле при этом сложив ногу на ногу, баронесса с ней общается, но они даже близко не равны, и Галлардо это явно дают понять.

- В дороге я в самолете спала почти весь полет, а потом просто ехала в машине, так что особо и не устала, - вновь пожала брюнетка плечами отдавая мяч обратно на поле Фелисити.

+2

7

- Ну,  тогда давайте приступим к сути, - сказала Фелисити, которая не особо любила растягивать беседы.
Да, вначале она хотела побеседовать с Джиной, чтобы углядеть в ней какое-то доказательство, что она не пустышка с большим бюстом. Но потом изменила своё решение. Ведь долгие светские беседы ни о чём её раздражали. Она вообще с каждым годом всё сильнее начинала ненавидеть любое общество и предпочитала одиночество. Может быть, и это шале появилось по той же причине. Хотелось быть подальше от всех. Поэтому до шале баронессы ещё надо постараться доехать.

Не успел разговор с Джиной начаться, как она уже хотела его скорее закончить и снова погрузиться в молчаливое одиночество.

- Для начала хотелось бы поблагодарить вас за спасение наших жизней... Да, от мистера Волкова я узнала, что это вашими усилиями лайнер нашли, - начала Фелисити.

На эту тему в голове осталась одна мысль, которую баронесса решила оставить при себе:
"Интересно, почему не видно усилий моего супруга найти меня? Надо бы спросить при случае. А может, у него появилась любовница? Ой, да какая разница!"

- Поэтому я хочу предложить вам работу и нанять в качестве моего личного телохранителя, - озвучила баронесса своё решение, - Дело в том, что мне нужен кто-то, кто знает и про "С. Т. Р. А. Х." и вписался бы в мою концепцию телохранителей.

Джина должна была знать, что баронесса никогда не нанимала мужчин в качестве охраны. Это были только девушки и при этом модельной внешности. Бри была исключением. Так как её найм - это острая необходимость. Среди работников в "С. Т. Р. А. Х."е ходили шутки о том, что телохранительницы баронессы только вальяжно лежат на диванах в шале и жалуются на скуку.

- Мы бы могли это обсудить в кабинете, но я хотела чтобы вы увидели шале. По условиям, за хорошую работу я разрешаю бывать здесь моим телохранителям в свободное время, столько сколько они хотят. Не всем, конечно. Только тем, кто знает "теневую" сторону моей жизни.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

8

Джина была рада, что Фелисити не стала откладывать разговор, и внимательно посмотрела на баронессу. Для начала госпожа Дюма высказала благодарности за помощь в обнаружении лайнера, на что Джина ответила с легкой улыбкой.

- Я лишь только выполняла порученную мне работу, и я  рада, что мне действительно удалось вовремя вам помочь, - новый глоток кофе из чашки, - правда по пути я едва не попала в плен к каким-то пиратам, от которых едва удалось успеть улететь под градом их автоматных выстрелов, но не думаю, что вам это интересно знать.

Джина и правда не была уверена в том, хочет ли Фелисити слушать историю её похождений во время поисков пропавшего лайнера, а может быть всё необходимое баронессе уже доложили - скорее всего так оно и было, тем более если и Волков уже успел что-то рассказать.

- Но говоря прямо моей задачей было найти и спасти в первую очередь вас, а вот судьба всех прочих людей на корабле была уже не столь важна, но хорошо, что практически никто не пострадал. Не представляю, что вы пережили за все эти дни на борту...

Покачала Галлардо головой, на самом деле её не особо интересовало то, что делала на пропавшем лайнере Фелисити до момента, пока их не нашли, но изобразить участие  всё-таки стоило, однако последующие слова баронессы заставили Джину удивиться и на этот раз совершенно искренне, итало-мексиканка даже кофе пить перестала отставив чашку на столик.

- Вы предлагаете мне стать одной из ваших личных телохранительниц?

Галлардо сперва было подумала, что ослышалась, но нет, Фелисити сказала именно это, и нет, она не шутила, Джина вообще не помнила, чтобы госпожа Дюма шутила когда-либо, а особенно, когда разговор касался работы или иных важных дел. От подобного предложения брюнетка даже растерялась не зная, что должна была ответить. Джина знала, что в охрану к себе Фелисити берет лишь красивых модельной внешности женщин, но никогда не думала, что может однажды оказаться среди их числа.

- Честно говоря, всё это крайне неожиданно. Но если вы считаете, что я вам подойду, то я полностью согласна.

Галлардо понимала, что подобные предложения делаются только один раз, и если отказаться, то большой риск будет так и остаться вечно на побегушках, а личная охрана баронессы - это уже довольно высокий статус и важная ступенька в карьере, да, ответственности добавиться, нои  её и ранее было довольно много. Вот только Джина не могла понять, почему выбрали её, ведь их неприязнь с госпожой Дюма была обоюдной и едва ли не читалась в глазах скрываясь за фасадом фальшивых улыбок.

-И, как я понимаю, приступать к работе нужно немедленно?

+2

9

Джина удивилась и это было понятно. Повышение по службе всегда становится полной неожиданностью. И даже если ты его ждёшь, то всё равно не можешь быть на сто процентов уверен, что его получишь. Это всё во власти вышестоящего начальства. А тут речи не шло о повышении и оно свалилось буквально как снег на голову.

- Честно говоря, я не считаю, что вы для этой работы подходите, - Фелисити отставила в сторону чашку с недопитым кофе, - Мне нужна охрана. Нужны те люди, которые знают истинную опасность что может мне угрожать. Для большинства людей, я - просто жена барона и богатая бездельница. Но никому из них и в голову не придёт о том, какой организацией я руковожу. Поэтому набрать людей с улицы я не могу. Должна сохраняться тайна. Но при этом я не желаю, чтобы подле меня находились мужчины. Я им не доверяю. Сейчас я осталась практически без охраны. Одна из моих телохранительниц, Эрика, находится на задании. Две других закончили свою работу по некоторым причинам. Поэтому, как видите, я нуждаюсь в охране. Из ближайшего окружения вы наиболее подходите, может быть, ваши навыки будут уступать, но поэтому я и пригласила вас сюда за тем, чтобы вы прошли обучение и потренировали свои навыки, при необходимости. При необходимости, я всегда вызываю сюда инструкторов или тренеров для своей охраны.

Баронесса ненавидела это светское притворство, но и показывать свои чувства тоже не любила. Она предпочитала каменное лицо, которое не выражает никаких эмоций. Поэтому сейчас она не стала поддерживать эту светскую игру и изложила ситуацию так, как она есть.

- Прямо сейчас приступать не нужно, но вскоре вы мне понадобитесь для одного дела... в Австралии...

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

10

Что было не отнять у госпожи Дюма - её прямоты, Фелисити не стала ходить вокруг да около и прямо сказала в лицо Джине, что та не подходит для должности личной телохранительницы, что ей предложена подобная работа только по той причине, что прошлые охранницы ушли с должности, а кроме Галлардо предложить подобную работу больше было и некому, вот и  получалась Джина просто лучшим из худших вариантов.

- Что же, это было достаточно честно и прямо с  вашей стороны, - ответила брюнетка прекращая пить кофе и оставила чашку в сторону, - но, как я и сказала, я согласна на это предложение и постараюсь вам доказать, что всё-таки подхожу на эту работу, и сумею таким образом изменить ваше мнение обо мне.

Попыталась Галлардо ответить как смогла дипломатично, на предложения потренироваться Джина ответила утвердительно.

- Да, поработать с инструкторами я бы не отказалась, я всё-таки личной охраной никогда не занималась, я умею стрелять, но я обязательно возьму уроки у профессиональных охранников.

Охранник - это профессия, личный телохранитель накладывает еще больше требования к навыкам и умениям, и если баронесса могла предоставить необходимых инструкторов, то Джина не видела причин отказываться от подобного предложения, тем более если это поможет лучше выполнять свою работу и тем самым через Фелисити продолжить подниматься по карьерной лестнице показав себя с лучшей стороны.

- Австралия?, - вновь не скрывала брюнетка своего удивления, - но почему именно туда?

+2

11

- Австралия - очень маленькая, но в то же время достаточно просторная страна, известная своими мистическими историями. Нам это сейчас и нужно, - не хотела сейчас она посвящать в детали Джину, - Позже вы узнаете все подробности, а сейчас прошу вас, сконцентрируйтесь на собственной переподготовке.

Баронесса встала и собралась идти наверх. Нужно было кое-кому позвонить, кое-куда написать. В общем, немного расшевелить сотрудников. Ведь конце-концов, нужно пригласить пару инструкторов для Джины. Затем она вспомнила, что не дала Джине дальнейших рекомендаций. Можно было бы поступить как настоящая стерва просто уйти и оставить девушку одну. Она же всё-таки начальник и имела право. Но сегодня у баронессы было не то настроение. Ведь она была одна, в любимом шале, в полном одиночестве, подальше от душного и ненавистного Бамбертона.

- Пока можете отдохнуть или выйти в город, пройтись по магазинам. Правда там полное уныние, но всё какой-то досуг. Завтра приедут инструкторы для занятий с вами.

И вот Фелисити почти ушла, но снова обернулась:

- Ах, да... Вы же видели моих телохранителей? Вам нужно соответствовать! Не думайте менять стиль. На шпильках, в платье, но вы должны делать свою работу.

И она поднялась к себе, по пути раздумывая кого же позвать. Итак, Джине как телохранителю неплохо было бы подтянуть технику безопасности, боевые искусства и стрельбу... С техникой безопасности она решила быстро и письмо стразу улетело к Катарине. Да, может у неё много другой работы, но Фелисити она обязана. Поэтому не сможет отказать.

Баронесса долго думала насчет рукопашного боя. Самый лучший, пожалуй, в деле был Брайан, но при одном упоминании у баронессы начиналась мигрень. Во-первых, придётся терпеть возле себя полнейшее отсутствие манер, вспыльчивость и развязность. Во-вторых, то, что у Брайана при виде Джины и её "близняшек" спермотоксикоз попрёт просто из ушей, Фелисити не сомневалась. Но в своём деле он был лучший, а умение дать отпор в рукопашную - один из важных навыков для личной охраны. Поэтому скрипя сердцем, она всё же отправила письмо Брайану и тут же Волкову, чтобы тот провёл с подчинённым беседу. Пусть ведёт себя прилично и не забывает, что снять девушку он сможет в борделе, а Джина - это его ученица.

Вопрос встал о стрельбе. В компании было много киллеров и каждый выполнял свою работу хорошо, но наиболее быстро, точно и бесшумно это делал Джек. И пусть он был одного уровня с Джиной но в стрельбе ему не было равных. Правда сообщение она отправила не ему, а Катарине с просьбой сообщить ему о короткой командировке в Альпы. Да, она была в курсе (и не только баронесса), какие чувства Джек питал к Мари. Многие это знали и многие эксплуатировали его преданность как могли.

К вечеру она получила три положительных ответа. С Брайаном правда пришлось повозиться и провести с ним переписку и видеозвонок. Отдав приказание прислуге приготовить комнаты на цокольном этаже для гостей, она попросила дворецкого предупредить Джину о завтраке, который состоится в девять ровно. Пусть спуститься, вернее поднимется, и не опаздывает.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

12

Джина ожидала услышать разное на счет причин, побудивших Фелисити заинтересоваться "страной кенгуру", однако упоминание баронессой мистических историй вызвало удивленно приподнятую бровь брюнетки, которая не могла понять по непроницаемому лицу Дюма, шутит она или действительно ударилась в мистику поверив в какие-то сказки и легенды австралийских аборигенов, а вот сама Галлардо была слишком материалисткой чтобы верить в мистику.

- Завербуем призраков сбитых на дорогах кенгуру себе на службу?

Усмехнулась было Джина, имевшая порой склонность глупо шутить не успевая перед этим подумать - просто болтала первое, что приходило в  её черноволосую голову, и на этот раз прикусила язык увидев, что баронесса говорит достаточно серьезно, оставалось только гадать, что на уме у этой женщины, вот Джина и кивнула в ответ.

- Да, госпожа Дюма, я займусь переподготовкой и буду ждать дальнейших распоряжений.

Заверила Галлардо свою теперь уже непосредственную начальницу, да, ранее Фелисити тоже была начальницей Джины, но теперь Галлардо оказалась в непосредственном и близком кругу этих самых подчиненных, и спрос с неё будет выше, но и перспективы весомее. Когда баронесса начала уходить из комнаты, Джина было облегченно выдохнула надеясь, что теперь ей дадут посидеть спокойно и  без начальства, однако Фелисити всё никак не уходила напомнив напоследок о необходимости соответствовать типичным охранницам Фелисити.

- Разумеется, госпожа Дюма, как скажете. Я понимаю.

Вновь брюнетка утвердительно закивала, разумеется Галлардо видела телохранительниц баронессы: все высокие - выше Галлардо - все модельной внешности и ни одна из них не была перекачанной вроде Джины, а потому Галлардо понимала, что так или иначе будет выделяться из общего ряда охранниц, что в свою очередь будет нести за собой лишние сложности, однако, раз уж Джина дала своё согласие на работу, то отступать было поздно и  некуда.

И так, Джина наконец осталась одна, но что было делать? идти по скучным магазинам в унылых близлежащих городках совершенно не хотелось, еще по пути из окна машины Галлардо заметила, что время тут словно бы остановилось, всё такое неспешное, неспешные жители, которые никуда не торопятся и  едва ли не мхом прорастают, после Лос-Анджелеса или Нью-Йорка Джина чувствовала себя не в своей тарелке, брюнетке были нужны толпы людей, дорогие автомобили, высокие небоскребы из стекла и бетона, однако в  шале и поблизости от него всё было ровным счетом наоборот - еще одно доказательство того, что Джина и Фелисити были людьми совершенно разными...уживутся ли работая вместе столь тесно?

Утром Джина, ранее днем решившая просто отдохнуть после дороги и занимавшаяся собой чтобы на следующий день чувствовать себя свежей и отдохнувшей, вышла на завтрак так, как и упоминала ранее Фелисити - на высоченных шпильках и в  черного цвета платье, бывшего в  традиционном для Галлардо стиле - коротким до безобразия и "всё напоказ", других вещей, кажется, в  гардеробе у Галлардо попросту не имелось, и Джина нисколько не стесняясь сочла уместным выйти в  таком виде на завтрак с баронессой - для Галлардо подобное было нормой, а так же браслеты на руках и  кольца на пальцах - слишком яркие и блестящие для того, чтобы быть настоящими ювелирными изделиями, но многие ли в этом шале сумеют отличить фейковую бижутерию от настоящих изделий?

- Доброе утро. - поздоровалась Джина проходя на завтрак и осматривая зал в ожидании, предложат ли ей занять какое-нибудь место за столом или дадут выбрать самостоятельно.

+2

13

На завтрак Джина явилась, как говориться, при полном параде. Шпильки и платье, которое обнажало нужные части тела. Хороший вид для телохранителя госпожи Дюма. Ещё бы научиться пользоваться оружием и давать отпор. Кстати, ответы она получила. Мари и Джек ответили, что приедут первым же рейсом. Брайан был менее пунктуальный и сговорчивый. Говорил про важные дела и много бла-бла-бла. Словом, он должен прибыть через два дня.   Что же, тем лучше. Сначала безопасность и оружие, а потом - рукопашный бой.

- Скоро здесь будет Мария Фрэнсис и Джек Маккензи, - начала баронесса, жестом приглашая Джину сесть, - Мари обучит вас технике безопасности и владению холодным оружием при работе личным телохранителем, а Джек - стрельбе.

Джека Джина должна была знать. Ведь они вместе посещают школу боевиков и даже уровень у них одинаковый. Но в стрельбе Джека превосходят только мастера вроде Дмитрия Волкова и Пьера. И то Пьер больше по холодному оружию. Кстати, а почему не кто-то из  них стал учителем? Во-первых, занятость. Во-вторых, средства. За их уроки придётся нехило доплачивать. А Джек ради того, что Мари рядом готов работать с неменьшим рвением совершенно бесплатно или почти бесплатно.

- Хочу чтобы вы серьёзно отнеслись к занятиям, всё же они будут лично для вас по моей отдельной просьбе, - надо было предупредить. На всякий случай.

Кстати, на завтрак были тосты с беконом, варёные яйца, фрукты и кофе.

Баронесса уже доедала свой тост.
- Завтра приедет Брайан Маккини, который обучит вас рукопашному бою, - она немного посомневалась, но всё же добавила, - И, пожалуйста, оставьте все личные отношения оставьте за пределами шале... Мужчины и романы здесь недопустимы...

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

0

14

Получив приглашение присоединиться к завтраку, Джина прошла на своё место и  отодвинув стул села за стол глянув на то, чем в шале у баронессы было принято кормить гостей, и к своему удивлению и разочарованию Галлардо увидела в качестве блюд не какие-нибудь дорогие деликатесы, а вполне банальные вареные яйца, бекон и прочее, что с точки зрения Джины было едой для каких-нибудь простых людей, и итало-мексиканка вовсе не ожидала, что баронесса завтракает подобным весьма скромным набором блюд. И даже в плане питания Джина и Фелисити были разными, так Галлардо любила хорошо поесть и при этом далеко не просто пару вареных яиц, а что-то гораздо более калорийное, вот и приходилось регулярно бороться с лишними килограммами на боках, но уже в скором времени они возвращались вновь...

- Да, конечно, я их знаю. Буду рада поработать и улучшить свои умения чтобы не подвести вас. Но всё-таки я бы предпочла, чтобы мне не пришлось проявлять этих навыков.

Высказалась Галлардо. Было бы хорошо, если бы на баронессу никто не нападал, никто ей не угрожал, так что и  помощь телохранителей ей была бы не нужна, но Джина понимала, что подобное из области фантастики, однако решила, что за столом сказать подобное пожелание будет достаточно уместно и правильно. Тем временем Джина наложила себе полную тарелку всего, что подавалось к столу на завтрак, хруст откусываемых тостов, локти порой на столе - не аристократическое воспитание, да.

- Я понимаю, госпожа Дюма, я буду заниматься со всем старанием и максимально продуктивно.

Ответила брюнетка едва успев прожевать, а потому говорила с набитым ртом, отпила и кофе из чашки запивая еду и кивнула понятливо на последнее из предупреждений Фелисити, говорить ничего не стала Джина, и так было всё предельно понятно - никакого интима в стенах шале, или же делать это так, чтобы никто ничего не узнал, хотя сама Джина и не понимала этого - ну кому какая разница спит она с кем-то или нет, если это не мешает выполнению работы? однако спорить с баронессой по этому поводу было себе дороже - Фелисити платит, она и ставит условия.

+1

15

Что касается простой еды, то эта привычка у неё осталась  ещё с тех времён, когда она жила в семье фермеров. Там, в этом простом доме, пропитанном запахом коровника и курятника,  прошло её взросление и превращение из девочки в женщину. Это были самые счастливые годы её жизни.  То время, когда она действительно чувствовала заботу родителей. В то же самое время именно этот момент изменил её жизнь безвозвратно. Именно после этого появилось полное отвращение к мужчинам в целом и неверие к любви.  Это уже позже, во время работы в публичном доме появилось отвращение ко всему, что связано с интимной жизнью. Именно поэтому баронесса стала прятаться за маской морали. Нет, она вовсе не считала чем-то ужасным спать с мужчиной. Просто одна мысль внушала отвращение. Сразу всплывали воспоминания той жизни в публичном доме, которые бы она с удовольствием забыла.

То, как Джина уплетала завтрак, вызывало только умиление. Баронесса уже давно не ела с таким же аппетитом. Обычно она кушала неспешно, медленно, будто заставляла себя. Поэтому Фелисити и не думала фыркать, морщиться и закатывать глаза. Тем более, что это не светский приём, а обычный завтрак.

- Кстати, до начала работы, нам бы следовало подписать контракт и вам нужно будет ознакомиться с должностной инструкцией... - да, баронесса снова придерживалась той привычки, что не вести долгие пустые разговоры. Лучше о делах, чем тратить время.

Фелисити потянулась к папке, что лежала на краю стола и достала несколько листочков. Она разложила их перед Джиной.
- Как вы видите, это ваши должностные инструкции, но их две. Первая - ваши обязанности в качестве телохранителя. А вторая - в качестве исполнителя особо опасных убийств.

Фелисити посмотрела на Джину. А готова ли она к такой работе? Да, она служит в террористической организации, но готова ли она к тому, чтобы лишать жизни других.

- В готовы к такой работе? - вполне логичный вопрос. Ведь отказаться пока было не поздно.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

0

16

Джина продолжала с аппетитом есть предложенный завтрак, хотя и сожалела мысленно, что тот не радует обилием деликатесов, которые приходят на ум, когда воображаешь себе аристократичный завтрак у богатой баронессы, в слух своего недовольства Галлардо не высказывала и уже заканчивала прием пищи, когда Фелисити решила перейти к делам более основательно и передала итало-мексиканке пару договоров на подпись, вернее контракт да новые должностные инструкции, и опять еще одно отличие их обеих: Джина была поверхностной в плане документации, а вот Фелисити, напротив, была педантична в  плане бумаг и всегда старалась сделать так, чтобы всё было правильно и вовремя составлено и  подписано - по крайней мере у Джины сложилось о баронессе такое мнение, и даже завтрак не успели закончить, а она уже сует свои бумажки!

- Госпожа Дюма, разговоры о работе и делах ведь вредят пищеварению, - пошутить в своей манере было решила Джина, однако быстро поняла, что не стоит этого делать сидя перед баронессой, а потому пододвинула к себе бумаги поближе, - сейчас прочту, спасибо.

Галлардо не любила читать все эти контракты, ей не нравились объемные тексты, где еще и  язык этот юридический такой сложный, а потому брюнетка пробежалась по строкам просто по-диагонали пробуя уловить общую суть, тем более что непонятного может быть в  работе личной телохранительницы или исполнительницы убийств? а если и есть какие-то мелкие детали, то без труда можно разобраться по ходу непосредственной работы.

- Да, мне всё понятно.

Кивнула Джина своей черноволосой головой, когда закончила беглое чтение всех полученных от баронессы бумаг, а на последний вопрос Фелисити последовал спокойный будничный ответ, когда Галлардо пожав слегка плечами уверенным росчерком по бумаге поставила подписи в нужных строках документов, судя по скорости,с  которой это всё было проделано можно было сделать вывод: Джина либо очень быстро читает, либо толком ничего и  не прочла, впрочем, особым умом Галлардо никогда не отличалась как и любовью к чтению чего-либо.

- Мне уже доводилось убивать людей, это было несколько раз, но всё же было. - с этими словами Джина пододвинула бумаги к Фелисити таким образом возвращая их ей, - да, думаю, что я готова к подобной работе. Хотя я и думала сперва, что вам нужна именно телохранительница, а не охранница с  функциями убийцы, но я постараюсь справиться.

Отредактировано Gina Gallardo (04.10.2023 22:54)

0

17

Легкомысленность Джины (то, что она совсем не прочитала) немного разочаровали баронессу. Всё же хотелось видеть рядом вдумчивых и надёжных людей. А не тех, которые подписывают бумаги не глядя, а потом возмущаются в процессе работы, что не готовы к таким заданиям. И вообще они хотели работать "на доверии". Это самое ужасное! В работе она не признавала никаких слабостей и эмоций. Если в обычной жизни ещё могла сделать скидку на человечность и, так называемый человеческий фактор, то в работе - никогда.

- А теперь подпишите эти экземпляры и возьмите их себе. Я надеюсь у вас найдётся время, чтобы детально ознакомиться со всеми пунктами ваших прямых обязанностей во избежании недоразумений в будущем.

Ну, что же, первый шаг пройден. Теперь осталось подписать договор. Ведь то были просто должностные инструкции. То есть список того, что Джина должна и чего не должна делать. И внизу нужно было просто поставить подпись напротив строчки: "Ознакомлен(а) с должностной инструкцией".  По сути, простая формальность и без договора ничего не значили эти бумажки.

Баронесса открыла папку, что лежала на краю стола и достала ещё две бумаги, которые имели по три листочка скреплённые степлером.

- Это ваш договор, - пояснила баронесса, - советую не повторять ошибок и прочитать договор внимательно. Я подожду.

Было интересно посмотреть на реакцию Джина при подписи контракта. Бри очень нервничала, долго читала, просила пояснить каждую строчку. А что же мисс Галлардо? Снова подпишет не глядя в текст?

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

0

18

Джина не любила излишние документы, не любила бюрократию и мало читала то, что ей предлагали подписать, хотя порой это и приводило  к не самым хорошим последствиям, однако уже в следующий раз Галлардо вновь в своей манере читала большие тексты в лучшем случае по-диагонали, что произошло и во время подписания бумаг с баронессой. Подписала итало-мексиканка документы и улыбаясь пододвинула их в сторону Фелисити, как вдруг услышала в  ответ красноречивый такой намек-указание на то, что Джина на самом деле практически ничего и не читала вовсе, отчего Джина даже растерялась на долю секунд,а  её улыбка чуть померкла, но практически сразу Джина взяла себя в руки.

- Разумеется, недоразумений никаких не будет, я всё прочла, но конечно перечитаю эти бумаги, как только предоставится свободное время, - заверила Джина нанимательницу, хотя и врала ей, перечитывать бумаги Галлардо и не собиралась вовсе, - не стоит беспокоиться, госпожа Дюма.

Получив упрек на счет первой партии подписанных документов, Джина, на сей раз более не желая вызвать недовольство со стороны баронессы - нехорошо это было, если не успела Джина начать работать, а Фелисити уже начинает её критиковать - взяла бумаги и разложила их перед собой начиная читать, но текста опять было слишком много! Галлардо честно прочла первые пару абзацев, а далее сбилась на свою манеру чтение по-диагонали и пропуская строчки, казавшиеся наименее полезными и важными, брюнетка честно изображала мыслительные процессы на своем лице, хотя на самом деле большей частью думала над тем, как долго она должна сидеть над бумагами, чтобы и баронесса сочла, что Джина точно с  ними ознакомилась, но чтобы и не просидеть слишком долго их читая, дабы не решила Фелисити, что у Джины имеются проблемы с сообразительностью, одним словом Джина просто высчитала примерное время, а затем, еще раз бегло пробежавшись глазами по строчкам, покивала своей черноволосой головой и поставила подписи в нужных строчках на бланках, после чего вернула листки баронессе.

- Вот, пожалуйста, всё готово.

0

19

На удивление Джина отнеслась к подписанию контракта очень буднично. Вот уж не знаешь, радоваться или ждать беды? С одной стороны, может оказаться и так, что Джина просто очень уверена в себе и в своих силах и поэтому все условия и грядущая работа совсем её не тяготит. С другой стороны, может случиться и так, что Джина просто легкомысленно относится ко всему, что у неё в жизни случается. А это очень плохая черта характера для личного телохранителя. Ведь тот по природе своей должен быть немного (а может и сильно) параноиком, чтобы предвидеть беду и успеть спасти того, кого охраняет.

В любом случае, Фелисити была сейчас не в том положении, чтобы сильно привередничать. Поскольку сейчас она осталась практически без охраны. И чудо, что никто этим не воспользовался из недоброжелателей. Тут невольно даже в Бога можно поверить или в существование ангела-хранителя, хотя со своим образом жизни баронесса уже давно не обращалась к нему с молитвами. И вообще после такой скандальной смерти родителей, сводного брата, который просто воспользовался её влюблённостью, у неё появились свои очень весомые обиды на Бога. 

Словом завтрак закончился, а сразу после него приехали Мари с Джеком, которые сразу и начали обучение Джины. На следующий день приехал Брайан, который тоже приступил к своей работе (не без бесконечного флирта в сторону Джины). Много времени баронесса не могла выделить на обучение. Во-первых, нужно было ехать в Австралию. Во-вторых, тренерам (Джеку, Мари и Брайану) нужно было возвращаться в штаб-квартиру к своим непосредственным обязанностям.
Поэтому через две недели такое интенсивное (занятия были каждый день по нескольку часов) они вернулись в штаб-квартиру. Баронесса подумала о том, что после Австралии Джину обязательно нужно отправить в "Феникс" для полноценной подготовки. А новоиспечённого телохранителя ждало её первое задание - поездка в Австралию, но это уже совсем другая история.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

0

20

Поездка Фелисити и Джины в Австралию будет в новом эпизоде.

https://i.imgur.com/G13BoAq.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » ШЕПОТ НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ » Разговоры о важном‡31 октября, немецкие Альпы&