Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

05.05: Новый формат игры. Один эпизод в котором идёт обсуждение и раз, человек начинает петь. Без декораций и подготовки, просто спонтанное действие и все реагируют на это, мол, так и должно быть.

Если получится, такой формат игры войдёт на нолф на постоянной основе. А пока просто эксперимент с эпизодом МАКСИМУМ на 4 человека. И да, это может быть реальный эпизод (то есть из настоящего или будущего), не альтернатива.

Кто хочет поучаствовать в эксперименте?

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [ЧЛШ] Прогулка с приключениями‡16.07.17; Лиссабон;&


[ЧЛШ] Прогулка с приключениями‡16.07.17; Лиссабон;&

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/914436.jpg

Что: Прогулка по старому городу Лиссабона обернулась приключениями: в результате крупного взрыва пострадали люди и здания. В зоне поражения взрывала оказались Бри и Эни, впрочем Эниса просто магнит для неприятностей, так что ничего нового...
Локации: улицы и общественные места старого доброго Лиссабона (Португалия). Встречаются девушку на Площади Россиу
Участвуют: Эниса Лорен Ли, Бри Стаббингтон
Конец: успеть на лайнер вовремя.
Погода: Жарко, припекает солнце и даже немного душно. От утренней прохлады не осталось и следа.
Можно вмешаться: да! Мы будем только рады!

Дополнительная информация

О ПРОГУЛКЕ:
Прогулка не оставит шансов не влюбиться в Лиссабон! Украшенные плиткой азулежу дома Алфамы и Моурарии, старинные площади Байши и виды Грасы — вы исследуете самые аутентичные кварталы. Полюбуетесь панорамами и удивитесь сочетанию традиционного стиля и современных граффити, ароматов сардин и выпечки.

Прогулку начнем с Площади Россиу, откуда войдем в старинный квартал Моурария, родину фаду, традиционного португальского романса, — мы расскажем об особенностях этого культурного символа страны, а также покажем лучшие рестораны, где можно послушать фаду и познакомиться с местной кухней. Вы прогуляетесь по средневековой и такой колоритной Алфаме, по старым улочкам Грасы: в обоих районах окажетесь на двух или трех смотровых площадках, откуда видно море черепичных крыш. Такой маршрут поможет взглянуть на весь Старый город как на одну большую достопримечательность и уловить дух Лиссабона.

Можем продегустировать местные вина: знаменитое Виньо Верд, портвейн, крепленое вино Мадейра.
© Источник


ПРО ВЗРЫВ:
Во время прогулки случится мощный взрыв. По мощности примерно то что было в Бейруте, но не в порту (так как там лайнер и это будет противоречить более поздним эпизодам в хронологии), а где-то в глубине или на окраине города. В любом случае, мы кинем кубики с ограничениями по масштабу и узнаем оказались ли Бри и Эни под завалами или просто отделались лёгким испугом.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

2

Внешний вид и инвентарь

Шестнадцатое июля был таким днём, когда какую одежду ни надень, всё равно вспотеешь.  Да и, честно говоря, Эни и не планировала выбираться в город, особенно в такую-то жару! Ещё буквально дня два назад думала что будет отлёживаться после вечеринки. Но, пришедшее накануне (буквально с самого утра) приглашение от Бри "прошвырнуться" (дословно) по старому району Лиссабона она не могла не принять. Во-первых, Бри говорила с напором и была настойчива, но это скорее особенность поведения девушки. Во-вторых, всё же хотелось у неё узнать что же происходит. Было очень много вопросов! Например, очень хотелось знать почему она Роджера не считает принцем.  А кто он тогда? Почему она так отреагировала на новость о том что именно про него она говорила и жаловалась на итальянской ночи? Что в нём плохого? К чему такая реакция? Разве много чего криминального в том что он не уделяет ей внимания? Ну, да, это плохо, но зачем так его подкалывать?

"Бойфренд может удовлетворить тебя только финансово…" - эти слова уж сильно запали в душу и запомнились со вчерашнего вечера. - "Это неправда!"

Ещё хотелось прояснить с мисс Стаббингтон момент с инцидентом во время съёмок. Хотя тут скорее нужен был её совет. Да и не только её, просто хотелось посоветоваться. Вот Эмили ей уже говорила что о таком лучше рассказывать. А были сомнения. Словом, поводов чтобы встретиться с Бри и поговорить было предостаточно.

- Я пойду погулять по старому району Лиссабона… - с самого утра (то есть сразу после звонка который был рано и её разбудил) предупредила Роджера. - … С Бри.

Да, в другой раз и не будь того разговора по душам в уборной она может бы и умолчала вторую часть, зная что друг друга они недолюбливают. Но то был первый и маленький шаг к тому чтобы говорить Буту всё и, значит, доверять ему. А с доверием, объяснимо, были проблемы. Где-то в глубине души ещё были остатки той психологической травмы и убеждение что мужчинам (если это не папы) доверять не стоит.

- Говорят там очень красиво. Погуляем часа два-три.

И хорошо что Роджер не был против, хотя если задуматься, эта прогулка чем-то даже побег напоминала. Видимо поэтому отпустил не без ворчаний. Мисс Ли уже привыкала к такой манере общения, без них (в смысле, ворчаний) он, видимо, никак не может. Повод, конечно был заподозрить неладное: вчера был, скажем так, бурный вечер: со слезами, морем впечатлений, весёлой компанией, тостами, полезным знакомством, подпитием и разговорами по душам. Можно сказать что было всё что можно для хорошего и не очень вечера. После такого только отлёживайся в кровати целый день, но Эни потянуло выйти в город.

Встреча на час была назначена не просто так. Да, лайнер встал в порту на стоянку с утра, но проснуться раньше одиннадцати было решительно невозможно. Так что приведя себя в порядок и позавтракав Эни взялась собираться. Ощущение после вчерашнего были свежи и потому никакого макияжа и укладки, даже не просушила волосы. Там такая жара что сами высохнут! Выбрала для прогулки обувь на низком каблуке (от туфлей вчера сильно устали ноги), белое хлопковое платье-рубашку свободного кроя, которое перетянула поясом чтобы таким бесформенным не было, взяла шляпу, побросала в сумочку много всего: кредитки, деньги, мелочь, салфетки, расчёску, очки, крем от загара, солнцезащитные очки, мобильный.

Готовая во все оружия к прогулке и шоппингу (так как во всех исторических районах много лавок где можно приобрести действительно редкие и уникальные вещи) она уже после полудня покинула лайнер, взяла такси в порту и отправилась на площадь Россиу, где они договорились встретиться.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

3

Выглядит

В рюкзаке: мобильный, зарядка от него, ноутбук, книга, местные деньги в размере 350 евро, солнечные очки, джинсовая куртка со скрина аккуратно сложена и (зачем-то взята с собой), ключи от каюты, фейковые и настоящие документы удостоверяющие личность.

Сразу скажу: не всё помню сама.
Ну, ещё бы! Вчера явно смешивание шампанского с виски было плохой затеей. Никогда так не делайте!
Помню только когда таки явились Джесс с "Тётушкой", я уже еле стояла на ногах. А пришли они аккурат к началу представления театра теней. Это я помню. А дальше провалы. Не помню о чём был спектакль, как добралась до каюты, ну и приглашение "Актриске" стало для меня сюрпризом.
Будильник у меня автоматически зазвонил часов в десять утра. Ему я вчера забыла сообщить чтобы меня никто не будил. Но кроме раздражающего рингтона было ещё напоминание:

Ты идёшь гулять с "Актриской" в час. Встреча на пл Россиу

- Чего?! - спросила то ли себя, то ли телефон.
Но история звонков показала что звонок был, но часов в шесть утра. Видимо к тому времени я либо ещё не протрезвела, либо не проснулась. У меня бывает что не принимая ни капли спиртного я могу продрать глаза, что-то сделать, дальше лечь спать и потом забыть что делала.
Ну, отменять не хотела. Было о чём с ней поговорить - это раз. Два - посмотреть Лиссабон жуть как хотелось. Три, может я что-нибудь бы и прикупила себе в качестве сувенира, просто как память об этом круизе. А почему нет? Оставалось только надеяться что "Тётушка" отпустит. Будильник звенел в десять не просто так: в десять тридцать мы обычно "всей семьёй" или вдвоём с Джесс завтракали в общем ресторане.
"Вот там и спрошу" - сказала сама себе и через силу заставила собственную тушу встать с кровати и сунуть голову под холодный душ.
Стакан воды, водные процедуры, небольшая растяжка и я готова. Нарядившись в то что было чистым и бросив вчерашний наряд с вечеринки в корзину для белья чтобы горничная постирала я поспешила в ресторан, стараясь не опаздывать.
С похмелья, само-собой, кроме пары кружек очень крепкого кофе больше ничего не лезло. Да и страшно было: "А как "Тётушка" отреагировала на меня вчера?"
Благо, оказалось что перебравший нерадивый парень "племянницы" идеально вписывался в образ который мне тут предстояло играть. А потому меня спокойно отпустили прогуляться под официальным предлогом ссоры с "любимой" и "Тётушкой". Мы даже показательно разругались под конец приёма пищи, а Джесс нервно разбила бокал, высказав мне что ей стыдно за меня.
Что ж!
В номере я провалялась около сорока минут. Потом собрала в рюкзак настоящие документы, книгу и ноутбук чтобы не выдать себя если в номер залезут, а также другие нужные вещи я поехала на ту самую площадь Россиу. Предварительно загуглив, что это за, мать его такое, и кому в голову пришло именно это место. Неужели мне?

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

4

Такси притормозило в очень живописном месте. Водитель, на не очень хорошем английском, объяснил куда надо идти чтобы выйти в нужное место. Расплатившись Эни пошла в указанном направлении, то и дело оглядываясь по сторонам. С историей и архитектурой было туго, но не впечатлиться увиденным она не могла. Всё было очень красивым вокруг. Столько таких старых зданий она ещё никогда не видела в одном месте. То был целый район… Даже стало любопытно что это за место, которое выбрала Бри в качестве места встречи.

Исторический район Лиссабона был ещё крайне туристическим местом. В первом попавшемся киоске, торговавшем сувенирами Эниса купила буклет на английском о Praça do Rossio - именно так на португальском называлась та самая площадь.

Сунув буклет в сумочку Эни медленно прошлась вдоль магазинчиков и ресторанов. Ноги будто сами-собой несли к освежающему центру - трём фонтанам. Приятная прохлада, брызги… Эни подошла поближе и закрыв глаза постояла несколько секунд под мелкими брызгами воды. Сегодня она была без макияжа и даже без укладки, так что могла не бояться за внешний вид. Хуже уже всё равно не будет.

Немного охладившись мисс Ли открыла глаза, возвращаясь в душную и шумную действительность. Вокруг было много людей: туристы, экскурсоводы, местные, соседи, гуляющие с собачками. И это несмотря на время и погоду! Тут она вспомнила что не предупредила Фила о том что добралась до места. Он же просил написать - переживает. Вот и достала телефон, отправив короткое сообщение:

"Я на месте. Жду Бри, она опаздывает"

Сообщение было доставлено.

" Всё, пусть не переживает! Хотя папы бы сказали что это не переживания, это слишком сильный контроль," - почему-то мысленно прозвучала именно такая оценка вполне логичной и объяснимой просьбе сообщить как приедет на место встречи.

Не то чтобы Эниса была согласна с отцами, она вообще не знала что и думать, как оценивать и понимать всё это. Происходящее, пожалуй, было выше понимания.

"Нет... Не буду об этом думать!"

Чтобы сильно не расстраиваться и не думать о не самых приятных вещах Эни села на край фонтана и достав буклет стала читать про площадь Россиу, точнее, Россио, если смотреть на португальское название.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

5

Тайну того почему именно такое место встречи я назвала так и не удалось постичь. Хотя я особо не пыталась. Если честно, просто радовалась хоть какому-то разнообразию. Прошлая неделя, ну почти неделька. Шесть дней. Короче, прошлая неделя была однообразной. Дни слились в одно сплошное пятно. И цвет у этого пятна был голубым, точнее лазурным. Ну, как море за окном.
Однозначно почувствовать землю под ногами и сидеть в такси было приятным ощущением. Кто б мог подумать?!
Вообще забавно что разнообразие вносили именно встречи с "Актриской": итальянский вечер, чёрно-белая пати, теперь этот выход в город.
Ха!
Наверное кто-нибудь, ну если за мной правда следили как считали Джесс и "Тётушка", уже подумал бы что я гуляю налево от Джесс.
Кстати, о слежке.
Напрягало немного, конечно, то что они так пеклись за конспирацию, за то что бы никто ничего не узнал или узнал, но решил что всё именно так как мы это показываем. С другой же стороны, баронесса Дюма была дамой из какого-то высшего-высшего и непонятного мне общества. Я не имела никакого представления какие там правила и порядки. У богатеев однозначно свои причуды.
- О, спасибо! - за быструю поездку "с ветерком" я даже чаевые заплатила.
- Спасибо-спасибо! - водитель тоже остался доволен, по всей видимости.
"Площадь Россио…"
По яркому указателю, приделанному специально для туристов, найти место встречи было нетрудно. Все сложности заключались в том чтобы найти "Актриску". И я ещё затупила, не додумалась ей позвонить.
Точнее додумалась, но не сразу.
Минут… десять (наверно!) я побродила по нереально красивому и людному месту, разглядывая лица туристов и местных, ища ту с которой договорилась встретиться.
Может забыла? Или опаздывает?
Правда потом всё же пришла умная мысль и я додумалась прибегнуть к помощи телефона. И минуты не прошло как мы встретились.
- Ну, привет, "Актриска"! - бросилась на ту с обнимашками. - Как ты после вчерашнего?
Я расхохоталась.
Почему-то, моя дурацкая черта: если есть тема в разговоре которая меня смущает или просто неудобна я вместо того чтобы избегать её (ну как все нормальные люди!) наоборот тянет говорить об этом.
Странно, да?
- Да, я... в смысле... меня вчера сильно развезло?! Мало что помню под конец вечера, если честно. Что приглашала тебя погулять вообще забыла! Спасибо ума хватило напоминание поставить…

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

6

"Площадь Россиу, центральная площадь Лиссабона, видела многое за тысячелетия своего существования. На этом месте римляне устроили ипподром, а когда город вырос, она приобрела еще большее значение, которое сохранилось до сих пор. Эта площадь, расположенная в центральном районе Байша, одно из обязательных мест для посещения в Лиссабоне. Ее окружают здания эпохи маркиза Помбала, в которых вы найдете магазины, многочисленные кафе и рестораны…" - Эни прервалась, внимательно перечитав последнее предложение. - "Магазины. Интересно, а есть местные португальские бренды? Должны быть! А Бри точно захочет в кафе зайти… А... тут есть местная кухня?"

Словом, скучать в ожидании запаздывающей подруги не пришлось. Чтение увлекло. Да, история - это полезно, это любопытно, но что может быть интереснее местных брендов одежды?! Какие сокровища она найдёт в этих бутиках?!

Свернув буклет она посмотрела по сторонам, но, увы, не в поисках Бри. Хотелось разглядеть названия магазинов что вместе с кафе выстроились вокруг площади, но на глаза попалась ту которую мисс Ли ждала.

- Бри! Привет! - широко улыбнувшись, она бросилась обниматься. - Я? Я нормально… Ну, относительно. А вот ты как? Ты вчера еле на ногах стояла…

Собственно, Эни не обижалась на прозвище "Актриска". Потому что… да, на правду не обижаются. Пока она как раз та самая начинающая актриса, мечтающая о славе, но у которой всё выходит с переменным успехом.

- Правда?! - она звонко рассмеялась, медленно шагая в ногу с Бри ближе к краю площади, где были многочисленные витрины. - Ха-ха! Если честно, я тоже удивилась что ты позвонила в такую рань и сразу с приглашением погулять. Хорошо что я громкую связь не включила, потому что ты Фила назвала "прЫнцем". Да, именно так. Сказала: "Только давай без своего этого…" Слушай…

Раз уж невольно затронули тему. Эниса прокашлялась.

- Слушай… Не то чтобы мне обидно… Понимаю, каждый имеет право на своё мнение. Скорее просто хочется знать: а что с Филом не так на твой взгляд? Почему ты вчера так громко смеялась? Почему он не принц? Принц… Самый настоящий! Ну, я так думаю.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

7

Обнимашки были взаимными.
Ура!
Если честно, я только выгляжу такой со стороны, но на самом деле очень люблю это дело, но со знакомыми только, с хорошо знакомыми.
А "Актриску" я уже считала подругой, что странно. Правильно её "Принц" сказал что мы разные.
Ну да, разные!
И что с того? Это совсем не мешает.
Итак, мы медленно поплелись по площади, я даже особо не соображая куда мы идём, но надеялась в тень, потому что жара была страшной, а ещё я вчера выпила лишнего. Как будто угадав мысли, Эни заботливо поинтересовалась как я себя чувствую.
- Ой!
Я махнула рукой.
- Проснулась еле-еле, получила от начальницы за вчерашнее.
Договаривать и особо уточнять что именно чувствовала перед завтраком и что "Тётушка" была довольна мной а не наоборот.
Почему?
Ну первое неинтересно слушать, а второе придётся слишком подробно пояснять и вдаваться в подробности, а мне нельзя распространяться о моём задании на этом лайнере - таковы условия. Можно сказать нечто вроде: "не могу рассказать".
Но блин!
Такое мне было бы неприятно слушать.
И не только мне.
Сто процентов.
- М-м-м?
К тому же "Актриска" не стала приставать с вопросами о начальнице и перевела тему. Честно скажу, слушала внимательно всё что она осторожно говорила, явно подбирая правильные слова или просто мне так казалось в тот момент. Когда же череда новых вопросов закончилась я рассмеялась.
- То есть так сразу? Начинаем с вопросов "в лоб"?! Ну смотри… Хо-хо! Как же тебе объяснить?!
Прикусив губу я задумалась с чего же стоит начать. Благо тут мы оказались в тени, стало чуть прохладнее и думаться сразу стало легче.
- Вообще, а с чего ты такого мнение о нём? Сразу скажу, я с твоим мистером Бутом не знакома так хорошо как ты. Да! Может он и нормальный и стороны у него хорошие есть. Но есть же и плохие! А какой принц имеет недостатки? - Никакой. Ну и чего тогда?!
Я устало выдохнула. Туго, очень туго формулировались мысли после вчерашнего.
- Короче, понимаешь в чём дело: не в принце, а в том что плохо любого человека идеализировать. Ты поняла меня?

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

8

Похихикав немного вспоминая вчерашнее они медленно пошли поближе к бутикам и маленьким кафе, чьи столики стояли на улице. Как во многих городах Европы на площадях. В не такую жаркую погоду неподалёку ещё выступают уличные музыканты и артисты. Но сегодня их ожидаемо не было. Слишком жарко было.

Людей в принципе было не слишком много для такого места. Казалось могло бы быть больше, но Эни решила что это они с Бри такие ненормальные, а все кто поумнее прячутся под кондиционерами дома или в общественных местах.

Они же не собирались так легко сдаваться и пока медленно брели по мощёной площади, разговаривая о своём, о девичьем. Точнее, Эниса пытала Бри "вопросами в лоб". Которая заметно занервничала… Но суть не в том, а в ответе.

- Не то чтобы "в лоб", просто хочу знать, - всё же пояснила она, воспользовавшись паузой. - Интересно твоё мнение…

И Бри попыталась объяснить, но, честно говоря, получалось у неё не очень. Вернее, пояснить-то пояснила, но получалось что дело в другом. Эниса же опасалась услышать нечто страшное. Верилось с трудом, но любопытство…

- То есть, дело только в том что как я его назвала? - с лёгкой полуулыбкой переспросила Эни. - Тут понимаешь в чём дело, я не идеализирую… То есть, да, но это тот самый случай когда просто нравится всё. И даже недостатки.

Чуть помолчав решила всё же уточнить.
- Или ты о чём-то другом?

Выдохнув и стерев со лба пот взгляд упал на один из бутиков, где судя по вывеске и моделям на витрине продавали одежду какого-то местного производства. Маленький, небольшой и теряющийся на фоне пёстрых брендов.
- Может зайдём?

Отредактировано Enisa Loren Lee (04.05.2023 15:17)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

9

Без сложных разговоров болела голова. Причин масса: жара, вчерашняя попойка и, вообще, плохой сон. А тут ещё и такие вопросы.
Ну, естественно с первого раза объяснить не получилось!
Повторюсь: туго, очень туго соображалось после вчерашнего.
- Да нет, не в этом,  блин! - схватившись за голову одной рукой.
Блин, не хотела повышать голос, да и в принципе разговор на эту тему был в планах на прогулку. Но чтобы вот так сразу?! К такому я была не готова.
- Как же сказать? Э-э-э…
Я застыла на месте, глядя перед собой, думая и почёсывая голову. Сколько простояла так не заметила, "Актриска" вдруг предложила зайти в какой-то там бутик у которого так удачно (для продавцов, естественно) я остановилась.
Непонятно хотела купить чего или также как я - тупо от жары спрятаться.
Но я была только "за" и первой ввалилась в маленькую уютную комнатку где было много разноцветного тряпья и играла в динамиках неизвестная португальская музыка.
- Привет!
Махнув продавщице, пожилой женщине лет шестидесяти, я прислонилась к стене у одной из вешалок.
- Уф, как жарко сегодня!
Но у меня начинала формулироваться мысль…
- Слушай, возвращаясь к тому что говорили на улице. Я что хотела сказать. Круто если нравятся достоинства, недостатки. Правда круто!
Кивнув я даже подкрепила слова жестом - большим пальцем, поднятым вверх.
- Я о другом. НЕ круто, если ты эти недостатки… м-м-м… не замечаешь. Ну или не видишь. Забываешь - пофиг.
Помолчав и оставшись собой довольной, я взялась развивать мысль:
- Вот какие они… ну недостатки, которые ты все любишь… у твоего "Принца"?

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

10

В бутике где остановились Эни и Бри были только европейские и мировые бренды: Gucci, Chanel, Louis Vuitton, Versace, Prada, Burberry, Dolce & Gabbana, Armani, Dior, Hermès, Balenciaga, Saint Laurent, Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, H&M, Zara, Mango, Topshop… Очень много известных брендов! И очень дорогих. Судя по цене, то были настоящие вещи, а не подделка.

Эниса быстро пробежалась глазами по десятку вещей, перебирая вешалки. Взгляд уже сам-собой цеплялся за бирки, на которых красовались названия брендов.

- Местного нету, - со вздохом сказала она, воспользовавшись паузой, когда Бри то ли дыхание переводила, то ли мысли в куча собирала. - Жаль! Хотя магазинчик интересный. Редко встретишь столько разных брендов на одной вешалке… Наверное владелица разбирается в моде и увлекается коллекционированием редких брендовых вещей...

Эни другими глазами посмотрела на пожилую женщину, которая с улыбкой смотрела на покупателей, предполагая что она и есть владелица. Хотя возник мысленно вопрос: а насколько это легально? Но решила не забивать себе голову такими пустяками и стала присматриваться к вещам повнимательнее. Раз уж ей не повезло неправильно понять вывеску и витрину магазина, пусть так. Пусть будут привычные и знакомые производители одежды.

- М-м-м? - углубившись в рассматривание вещей она не сразу поняла что Бри от неё требует. - Ты хочешь услышать недостатки Фила?

Подруга подтвердила что всё так. 
- Бри! Ну-у-у… когда ты влюбляешься, у этого человека больше нет недостатков, ты видишь только сердце человека, и это самое прекрасное, что есть на свете! Как я могу говорить о недостатках?!

Отредактировано Enisa Loren Lee (06.06.2023 23:30)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

11

Если "Актриска" заходила в бутик действительно посмотреть наряды…
…А как ещё понимать её это "Местного нет!"?!
То я просто хотела посидеть в прохладе и под кондиционером.
Ненавижу жару!!!
И ничуть по ней не скучаю в Лондоне. А тут, ну я и перебрала вчера, так что потела как не знаю кто, ну и духота давила на голову. Очень хотелось залезть в холодильник и не вылезать оттуда.
И да.
Чёрт!!
Уже начинала жалеть что позвала эту Эни погулять и пошопиться. Кажись, моё предложение она приняла слишком буквально и стала залипать на вешалку с разноцветными платьями, футболками и рубашками. А на мой вопрос так и вообще ответила мечтательно-розово-сопливо-ванильную ерунду.
И в это было сложно поверить.
- Ты… ты эт серьёзно? - вопросительно выгнув бровь я уселась на подоконник магазинчика, неподалёку от вешалок. - Любовь-любовью, понимаю, но…
Я просто потерялась в мыслях и словах, так и не смогла ничего внятного выдать. Либо со мной что-то не так, либо подобное что высказала Эни ненормально. Лично я склонялась больше к второму, потому что на мой взгляд честность, открытость и умение признавать свои косяки важно не только в каких-то там отношениях, а в принципе.
"Сердце… Ха! И откуда же столько наивности?! Человек всерьёз пытается то в модельный бизнес, то в киноиндустрию. Ну-ну."
- А к чёрту!
Вдруг.
Неожиданно для самой себя я сдалась.
То ли жара вымотать успела, то ли аргументы закончились.
- Если ты так считаешь… Только запомни-ка одну штуку: может случится и так что только ты думаешь таким образом. А вот он - нет.
Дабы избежать обид и громкой сцены я поспешила пояснить мысль, удобнее устраиваясь на подоконнике.
- Не-не! Я ничего не говорю про мистера Бута, но часто… Бывает, короче, что вот те кто думает как ты, ну или похоже и ждут такого же от второй половины. А потом удивляются ещё когда, неожиданно оказывается что не так! Вот знаешь, был у нас на работе случай…
Вовремя опомнившись я замолчала, решив что раскрывать подробности чужой личной жизни, ну вообще не очень и не стоит этим заниматься.
Повезло.
В этот раз я успела подумать прежде чем сказать.
Ура!
Обычно бывает наоборот.
- И всё закончилось очень печально, короче.


PS: взрыв следующим кругом

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+1

12

- То есть? - улыбка и шутливый тон вдруг отступили на задний план.

Сказанное подругой показалось умной, но очень непонятной мыслью. Наверное, оттого и умной. Ну не готова она была понять что люди разные, у всех свои эмоции, планы и чувства. Уж тем более не могла поверить, понять и принять что в паре может быть такое что чувства двоих могут расходится. Ну, элементарно, кто-то любит больше.

То казалось такой ерундой. Ведь она видела пример счастливых и хороших отношений - её папы. У них ничего подобного не было. Так что даже представить что подобное существует было сложно. Хотя, это бы много объяснило. Ведь до встречи с Филом она много раз была обманута, много раз случалось много неприятных случаев. Забавный факт, но многие из этих случаев Эни просто старалась забыть как можно скорее, потому что думала что если забыть, то проблема решена.

- Я… никогда об этом так не думала… - Эни вдруг задумчиво сделала пару шагов назад и присела на подоконник рядом с Бри.

- Думаешь всё так и есть?

И хотя Бри чётко сказала что она не имеет ввиду Роджера, но воображение Энисы уже было сложно остановить. Она уже находилась в раздумьях и прикидывала насколько действительно они соответствуют "красивой, гармоничной, интересной паре", а может папы, на самом  деле правы? Хотя очень хотелось верить Эмили.

- А вот Эми…

Но договорить она не успела. Раздавшийся вокруг грохот, звук разбивающегося стекла, крики. Продавщица в бутике упала на пол со стула и растерянно смотрела с пола на происходящее вокруг. Эни же настолько была в своих мыслях что упала на пол, скорее, от неожиданности, чем в целях самообороны.

И, к слову, зря она это сделала! Потому что рухнула прямиком на осколки стекла витрины, выпавшие на пол долей секунды ранее, которые, конечно, задели спину. Не могло быть иначе, ведь они сидели спиной к стеклу. А ещё на неё упала вешалка с теми самыми европейскими и мировыми брендами.

- А-а-а-а! - закричала от страха та.

Отредактировано Enisa Loren Lee (16.07.2023 23:59)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

13

Разговор продолжался, Актриска рассматривала свои тряпки, нечто неуверенное бормоча в ответ - короче, всё было норм. Я, расслабившись и остынув под кондиционером удобно устроилась на подоконнике. Дама-продавщица преклонных лет встала со своего места, подкорректировала температуру помещения и села обратно.
"Странно что не суетится вокруг и не пытается что-то втюхать", - успела подумать я.
А секундой позже стало страшно.
Взрыв!
Или нет.
Ну, короче, там что-то бахнуло, вылетели стёкла и зеркала, повалились вешалки, стеллажи, упало пару горшков и картин со стен.
Дама-продавщица преклонных лет рухнула на пол, сбитая прилетевшей справа полкой.
Актриска тоже оказалась внизу, но непонятно что именно столкнуло её.
Ну а я нарочно нырнула вниз, спасаясь от осколков и закрывая голову.
Руки, скорее всего, будут расцарапаны, колени и ноги тоже, скорее всего. Но пофиг. Главное что не в спину и не в голову. А то так последствия могут быть либо печальные, либо неприятными. И непонятно что хуже, конечно.
Но это так. Лирика.
Что я подумала в тот момент?
Решила что это террористы.
Не знаю почему, но вот именно такие мысли были.
- Не ори ты, - прошипела я на Актриску, поправляя на спине рюкзак, который спас мою спину от осколков. - А если стрелять будут?!
Притом уточнять кто, в кого и зачем стрелять будет не спешила.
А зачем?
Версия с террористической атакой казалось такой очевидной что я даже не задумалась о том что кто-то может решить иначе.
Причину мы, конечно, не знали. Просто услышали взрыв и лично я ждала продолжения.
- Не поднимай голову, ползём к столу. Береги коленки.
На корточках, ползти на коленках было невозможно из-за кучи осколков, я стала пробираться в глубь бутика, откидывая дорогущие тряпки по сторонам.
Сейчас смысла в них было немного.
Точнее, вообще не было.
Только мешали.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+1

14

"Я умру! Нет, я точно умру сегодня!" - вот какие мысли были у Энисы в тот момент.

Ей было страшно, больно, она кричала и плакала, потому что никогда не переживала нечто подобное. Очень хотелось вцепиться в кого-то и спрятаться от всего творящегося ужаса, но прятаться было не за кого, так что она просто вцепилась в сумочку, расплакавшись её сильнее. И контролировать себя не могла. По крайней мере, до тех пор пока резкие слова Бри заставили перестать хотя бы кричать.

- Стрелять?! Кто стрелять?! Зачем стрелять?!

Само-собой, ответов она не ждала, но не задать эти вопросы не могла раз уж Бри выдвинула такую версию. Хотя в тот момент то казалось не версией, а реальностью. Ибо Эни поверила моментально что взрывом не обойдётся, это только начало и стало ещё страшнее.

Ей стало ещё страшнее, затрясло от страха и слёзы в двойном объёме потекли по щекам. Она уже забыла про осколки и кровь, красочно растекающейся по белой лёгонькой платье-рубашке. Собственно, у неё не было рюкзака или джинс. Всё что было - это лёгкое платье, которое не сильно то защитило. Но то казалось сейчас не важно. Зачем волноваться о порезах если не выживешь? А тогда казалось что смерть близка!

"Я умру! Я точно умру!!! Сегодня!"

Не унимались мысли, снова и снова прокручиваясь в голове. И, пожалуй, во всём этом хаосе единственным надёжным и безопасным элементом показался голос Бри. Она говорила что делать и давала инструкции. Не сильно в них вникая и разбираясь мисс Ли просто последовала за подругой, поползла вглубь бутика.

Хотя коленки она не то чтобы сильно берегла. Ей было страшнее, чем больнее и потому к тому моменту как доползли к перевёрнутому столу за которым была та самая пожилая хозяйка бутика, колени тоже стали красными. Но порезы оказались не глубокими, оттого кровили сильно, заливая сразу всю поверхность пореза.

И да, было больно, но всё ещё больше страшно.

- Бри! Что?! Что там…?! Что нам делать? - она испуганно вцепилась в руку подруги. - Я… может мне позвонить Филу?!

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

15

Мы допозли до конца бутика. Где-то рядом валялись перевернуе стол и стул, а также престарела португалка - хозяйка того самого бутика.
Точнее, Дамочка не валялась, конечно же. Она сидела, схватившись за грудь и испуганно глядя по сторонам.
И вот тут ещё эта "Актриса"! Очень вовремя она решила вопросы позадавать! Конечно же вопросы были глупыми! И, конечно же, ответа на них я не знала.
- Кто-то? - дернула плечом я. - Террористы!
Чуть помолчав всё же добавила.
- Наверное.
Вообще, я тут, на минуточку, если эта "Актриска" забыла, всё время находилась рядом с ней. Наслаждалась прохладой кондиционера и болтала о мистере Буте конкретно и об отношениях в целом. Делилась своими соображениями, рассуждала и давала советы.
Короче, всё было спокойно и ничего не предвещало того хаоса и треща что сейчас творилось вокруг.
- Вообще, я не знаю, - резко выдохнув и попытавшись хоть частично успокоиться я все таки решила пояснить выводы. - Но кто его, блин, знает?! Просто так ничего не взрывается. Так что сидим тихо, тут вроде далеко от окон, безопасно.
В процессе, голос становился все тише и тише. И под конец я уже шептала. Сама поняла что кричать и громко возмущаться как я умею лучше не надо.
Действительно.
Если моя версия верна и взорвали все некие люди, которые могут бродить вокруг, то лучше не шуметь.
Вот!
Ко мне возвращалась возможность мыслить последовательно и логично. А значит что я начинала оправляться от шока.
- Тс! - я и "Актриске" пальчиком погрузила чтобы та не шумела.
Хотя она вроде и хотела другого - позвонить ее этому "Принцу". Нет, ну серьезно?! Нашла время для звонка. Хотя сил спорить с ней не было совсем и я сдалась.
- Звони ты кому хочешь, только телефоном не отсвечивал.
Чуть помолчав я добавила.
- У нас тут престарелой даме плохо, да и ты вся в осколках. Как бы вам коньки не отбросить тут.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+1

16

- Н-н-нневажно! - махнула рукой Эни. - Кровь? Так! Пара царапин. Мне станет легче если я позвоню Филу…

Дрожащими руками она достала айфон. Разблокировала экран не с первого раза. Потом не менее дрожащими руками позвонила тому, после звонка которому, по её заверениям, ей станет легче. Хотя каким это образом? Вряд ли порезов от осколков станет меньше. Ей, можно сказать, повезло. Судя по всему, действительно то были царапины, иначе, как сказала Бри, давно бы уже коньки отбросила.

Тяжело дыша Эни взялась ждать ответа, слыша долгие гудки в трубку. Она старалась дышать тише! Бри очень напугала своими этими террористами. А вдруг права? А сама тут так громко дышит. Да и сердце стучит. Нет… Если действительно всё так, то террористы и снаружи есть кто опасный, они непременно услышат либо тяжёлое дыхание Энисы, либо громкий стук сердца.

Роджер, тем временем, не отвечал ни на первый, ни на второй, ни на третий звонок. Вдруг даже обидно стало: она тут в крови, ей страшно, а он даже на звонок не может ответить. Спит, наверное! Как несправедливо? На звонки по работе он всегда отвечает, а стоит Эни позвонить…

- Ладно…

Опустив голову, Эни стала повторять себе: "Я не буду из-за этого плакать… Я не буду… Я не буду плакать!"

Но заставить себя сдержать слёзы не смогла. Громко всхлипнув она тут же бросила телефон и зажала себе рот руками, боясь что услышат те самые, про которых говорила Бри. Так что давать волю чувствам нельзя. А значит надо срочно переключиться… На что? А, да хоть на что-то…

- Я… я… - всё ещё рыдая и всхлипывая заговорила Эни. - Я посмотрю…

"Новости!" - внезапная здравая мысль удивила даже её саму.

- Я посмотрю новости. Вдруг там есть что-то… про взрыв… про террористов… это всё…

Закрыв лицо руками она изо всех сил попыталась успокоиться. Увы, получалось плохо. Ну может хоть чтение новостей поможет? Нащупав на полу телефон Эни попыталась сосредоточится на том чтобы найти хоть что-то в новостях про случившееся.

- А ты пока помоги… этой мадам.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

17

"Актриска" в действительности взялась звонить своему ненаглядному! Ну надо же! Я издала непонятный звук, выражающий всё моё удивление, негодование, осуждение и так далее. Нет, ну действительно, так очень важно сейчас звонить именно мистеру Буту?! Ладно бы он на улице был или отлучился в туалет, а тут тебе взрыв. Или он работает в службе спасения? Нет же! Он там где на лайнере и, судя по тому что ответа быстрого на на том конце провода не было, взрыва он не слышал. Вообще, спит себе преспокойненько, наверное. Вчера, всё же выпили немало. А особенно в его возрасте утро после такого будет совсем не добрым.

"Небось мысленно материт звонившего и отвечать не хочет!" - мелькнула мысль.

Но вслух я сказала другое:
- Делать тебе нечего, подруга!

А потом обратила внимание на престарелую владелицу бутика. Судя по её виду и тому что она так до сих пор и не могла выдать ничего дельного было ей реально хреново. Она только тяжело дышала, держалась за грудь, сильно вспотела и смотрела на нас оооочень испуганными глазами. Я не врач, но на курсах телохранителей нам говорили признаки сердечного приступа. И оно было на то похоже. Хотя, конечно, я могла ошибаться. Но других вариантов просто не было.

Я приступила к первой помощи.

- Так-с, мадам… Синьора, - так как мы с ней не вступали в диалог я не знала говорит ли она по-английски и потому говорила очень медленно, - Расслабьтесь. Релакс! Релакс! Удобно. Садитесь удоб-но. Понятно?

Я достала из рюкзака куртку (ну вот не зря взяла с собой хоть!) и подложила женщина под спину, чтобы она могла облокотиться. Расчистила пол вокруг от осколков и мусора, помогла ей вытянуть ноги и устроится поудобней.

Дальше что?
Аспирин!

- "Актриска"! У тебя аспирин есть с собой? - глянув в сторону подруги, которая чуть ли не рыдала потому что на неё звонок Принц (ожидаемо) не отвечал, я махнула рукой. - А ладно! Без аспирина обойдёмся. Кого я спрашиваю?!

Снова глянула на пожилую леди.

- Ды-шать! Дышать! Давайте вместе дышать, окей? Я и вы. Вот так: вдо-о-ох, - я медленно вдохнула и выдохнула полной грудью. - Вы-ы-ыдох. Сделали? Молодец! Круто! Ещё раз. 

Улыбнувшись и показав большой палец даме я продолжила дышать вместе с ней. Параллельно взяла ту за запястье и попыталась поймать пульс, чтобы мониторить удары сердца. Жаль что свой фитнес-браслет забыла! Так можно было бы доверить подсчёт ударов гаджету. Сейчас же всё самой. И ещё "Актриска" эта! Если разноется что её Принц игнорит - я ей врежу!

Продолжая дышать и считая пульс незнакомки я как будто полностью абстрагировалась от внешнего мира, сосредоточившись на том что делаю. По сторонам, соответственно, не смотрела и уже не ждала что Эни возмёт себя в руки и выдаст чего дельного.

Помоги мадам! Так я уже!
- Ты лучше в службу… спасения звони, - шикнула я той, стараясь не нарушать дыхательный ритм. - Скажи… где мы… женщине… тут плохо.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+1

18

"Интересно, а чем он таким занят что ни взрыва не слышал, ни на звонки не отвечает… Неужели…?" - тревожные мысли никак не отпускали.

Возможно следующим шагом бы стали предположения из серии "С кем может быть ТАК СИЛЬНО занят Роджер Бут", среди вариантов ответа один единственно верный - Эмили Батлер. Но нет, этого не произошло, потому что Бри обронила фразу о том что женщине плохо. И только в тот момент Эниса "вынырнула" из собственных переживаний и обратила внимание на старушку. Выглядела та очень плохо. Ну а Бри молодец, старалась как могла.

"А я тут о Филе думаю!"
Укол совести подействовал как ледяной душ. Мисс Ли заметно "собралась" и собралась звонить в службу спасения. Правда по ошибке чуть не набрала номер службы в Британии - 999. Вовремя поняла ошибку. Короткий поисковой запрос (благо интернет работал, пусть и очень медленно) показал:

В любой чрезвычайной ситуации на номер 112 можно позвонить с мобильного или стационарного телефона. Звонок бесплатный, вас незамедлительно соединят с одним из центров экстренной помощи, который в зависимости от выявленной ситуации привлечет службу скорой медицинской помощи, полиции или пожарной охраны.

Эни с опасением покосилась в сторону Бри и владелицы бутика, дрожащими руками набрала номер 112. Ладони были в крови и на экране оставались отпечатки пальцев.
- Алло? 

Ей ответили быстро, но оператор очень плохо говорил по-английски и судя по тембру голоса был очень молодым. Он сильно нервничал, растягивал слова и говорил с сильным акцентом, так что сама Эни не все его ответы понимала. Со своей стороны она пыталась говорить медленно и чётко проговаривая каждое слово. Обрисовала ситуацию:
- Взрыв. Мы на площади Россиу. В бутике. Тут я, моя подруга и хозяйка бутика. Ей, в смысле хозяйке бутика, лет… шестьдесят. И ей плохо с сердцем. Нам нужна помощь, мы не можем выбраться.

В конце-концов, пусть и разговор с разъяснением проблемы занял немало времени и отнял немало нервов Эни оператор переключил её на линию скорой помощи. Ожидая ответа она быстро ввела в курс дела Бри:
- Переключили на скорую.  Как она?


P.S. Результат разговора с оператором 112.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

0

19

Вот знаете, когда делаешь что-то не слишком приятное время кажется тянется очень ме-е-едленно. Понимаете, да?

Вот и у меня было точно такое же чувство. Время тянулось как не знаю что. Я просидела перед старушкой минут пять от силы, а показалось что вечность. За это время "Актриска" только смогла в службе спасения добиться того чтобы её переключили на "Скорую помощь". Ну и медленная же она!

У меня, тем временем, уже затекли ноги, шея, плечи, руки - всё что могло, короче. А я всё продолжала дышать, смотреть на секундомер, считать удары и только говорить мысленно "Много!" спустя каждую минуту.

Вот честно,
Я потеряла счёт времени, хотя никогда так внимательно не следила за временем.
Парадокс?!
Возможно! Не буду спорить!
Но для меня тогда существовала каждая отдельно взятая минута, а не в целом.

"М-м-м, уже лучше", - в какой-то момент я заметила что количество ударов в минуту стало ниже и начало падать.

Я подняла глаза и старушка выглядела лучше, да и дышала спокойнее.

- "Актриска",- сказала я, чуть ослабив контроль за пульсом, - Ты дозвонилась? Что там? Они, чёрт, нас скоро вытащат отсюда вообще?!

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+1

20

Мимолётного взгляда в сторону старушки и Бри хватило чтобы понять: подруга неплохо так справляется. Больше и дольше смотреть в их сторону просто не стала чтобы не смущать и не нервировать даму, которой и так было плохо. Увы, на тот момент Эни не могла похвастаться успехами. Кое-кое как переключили на оператора скорой помощи. Оставалось надеяться что тот будет лучше в английском и они поймут друг друга.

А пока ждала ответа, решила обратить внимание на себя. А там было на что посмотреть! Ноги были поцарапаны, руки, к слову, тоже. Белое и новое платье-рубашка было в пыли и пятнышках крови. Благо, в её случае, ничего серьёзного раз кровь быстро перестала течь. Хотя где-то остались осколки, прямо в коже, где-то нет, но просто были порезы. Всё вроде на вид не очень глубокое.

"Мне в любом случае лучше чем этой леди… Жаль, конечно, все её бренды. Столько многих вещей пострадало!"

Но слишком долго погрустить по потерянным модным вещицам не удалось. А жаль! Это Эни просто успокаивало и заставляло не думать как она будет выглядеть на конкурсе пар. Вдруг ответил оператор скорой помощи. И… он тоже не знал английского.

- Только не это… - прошептала, предвкушая новый сложный разговор.

К счастью этот оказался сообразительней и передал трубку тому кто говорил на иностранном очень даже хорошо. Недопонимание удалось преодолеть. Мисс Ли быстро и чётко описала что произошло, с этим проблем не было.

- Это террористическая атака? - она это не могла не спросить, всё ещё сидели в неизвестности и боялись, хотя, справедливости ради, уже не так сильно как по началу.
- Нет, мэм! Это взрыв. Мощный взрыв, по вашему району пришлась ударная волна. У нас много пострадавших, но вам будет уделён максимальный приоритет по возможности. Выберитесь на улицу, пусть ваша подруга продолжает оказывать первую помощь, медики вас должны найти.
- А это точно безопасно?
- Точно!

Выключив телефон Эни быстро пересказала что ей было сказано и по стёклам, упавшим "Гуччи" и "Дольче-Габана" пошла к выходу из бутика. Уже на площади у неё зазвонил телефон. Это был Фил. Ура! Он не забыл её! Эни вздохнула с облегчением слушая как тот ворчит о том чтобы нужно было с ним в каюте отсыпаться, а не по Лиссабонам всяким гулять.

Кстати, снаружи было много людей, откуда-то недалеко шёл дым. Видимо что-то горело, но Эниса почувствовала себя безопаснее и лучше, даже несмотря на творящееся вокруг.


Бросок кубиков: Дайсометалка‡Тема для бросков&

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [ЧЛШ] Прогулка с приключениями‡16.07.17; Лиссабон;&