Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Явь или сон?‡2004 год, Рождество&


Явь или сон?‡2004 год, Рождество&

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что: Они разминулись на пару месяцев.
Локации:Англия, Лондон. Бамбертон
Участвуют: Роджер Лонго-Меллори (8), Риккардо Лонго, ГМ (силами Риккардо Лонго)
Конец: 2004 год, Рождество
Погода:Снег, солнечно. -3, ветра нет.
Можно вмешаться: нет

Дополнительная информация

Эпизод является логическим продолжением Его Рождественское Чудо

Маленький Роджер Меллори по возвращении домой был сильно наказан за то, что пошел к незнакомым людям в гости на всю ночь. И пусть это была самая сказочная и волшебная ночь в жизни маленького ребенка, три месяца домашнего ареста стали ему приговором! Что ж, за все надо платить, увы.

Риккардо Лонго ждал его в антикварной лавке, чтобы отдать совместно сделанное фото, но мальчик все не приходил, и Рик отчаялся его ждать. Фото было помещено в старый альбом с фотографиями мистера Лонго и благополучно забыто.

А мальчик смог попасть по адресу антикварной лавки мистера Лонго лишь в начале апреля, накануне своего восьмого дня рождения. К этому моменту Риккардо уже продал свои лавки, решив кардинально сменить деятельность.

Отредактировано Roger Longo-Mallory (25.12.2021 15:01)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

0

2

Вполне предсказуемо, что возвращение домой в то счастливое до определенного момента утро, стало нелегким. Хотя, нелегким - мягко сказано. Роджера не просто спустили с небес на землю, его шмякнули об асфальт, переломав все ребра и объяснив, что такое настоящая жизнь. И что сказок не бывает, а в его сказку про ночевку в благотворительном фонде никто не собирался верить.
"Ни в каком фонде тебе не дали 50 фунтов, гаденыш!"
Конечно, его побили. Относительно сильно. Видимо, смятая денежная купюра хоть и была признана чем-то подозрительным и отвратительным, но все же смягчила реакцию. И, лежа после всего этого с гудящей и болящей от хорошей последней затрещины головой, Роджер благодарил небеса за ее наличие. И еще долго с кухни он слушал приглушенные разговоры, в которых его обвиняли во всяких отвратительных вещах, но чаще всего в воровстве и проституции. Почему именно в этом? Роджер и сам не понимал. Почему вообще родители не хотят поверить в то, что кто-то может дарить подарки и бескорыстно помогать другим людям. Что где-то есть семьи, в которых все иначе. В которых есть индейка на столе, красивая ель и много-много веселья.
Он ведь это уже узнал. Теперь его не проведешь, он больше не поверит, что везде так. Что такие как он заслуживают только этого. Нет, он может, он заслужил лучшее. Теперь можно было надеяться.
Роджер позволил себе развернуть подарочный сверток только глубокой ночью, все это время лишь пряча его то в кулаке, то прижимая груди, то запутывая поглубже в карманах.
Это было единственное, что у него не отобрали, лишь потому, что не нашли...Остальное же исчезло сразу. Деньги пошли на уплату долгов, а одежда - на продажу соседям. Потому что "мы не нищие, чтобы побираться чужой одеждой, неизвестно откуда достанной". Все улетучилось, как дым.
В подарочной бумаге лежал значок. Тот самый, который понравился ему в антикварной лавке. Маленький, красивый и яркий. Самый яркий и привлекательный из всех, что висели на большой пробковой доске. Нет, мистер Лонго все же оказался волшебником. Ведь иначе, как он узнал, что именно этот значок приглянулся мальчику? Наверняка, он прочел его мысли. А раз так...
Значит, и это не просто металлическая штучка с булавкой. Это настоящий амулет, тот, что спасет его. Ведь Риккардо просил его зайти завтра за фото. Наверняка не просто так. И не за фото. Он придет завтра, покажет ему значок, и мистер Лонго спасет его. Ведь если прочитаны мысли насчет значка, то и обо всем остальном тоже. Всенепременно.
Осталось подождать несколько часов.
И Роджер уснул с теплой улыбкой надежды и веры.
***
- С сегодняшнего дня три месяца домашнего ареста, Редж. Миссис Марек из соседней квартиры будет за тобой смотреть, пока нас нет дома. И горе тебе, если попытаешься хоть нос из дома высунуть. Для такого бездельника, как ты, я найду занятия. И миссис Марек тоже. Через двадцать минут я пойду на работу и хочу увидеть, как ты приступил к мытью полов.
Надежда и вера почти потухла, как пламя свечи. Его задуло дуновение от звонкого, неприятного голоса матери, который выдернул Роджера снова в реальность.
Три месяца...соседка...давно такого не случалось с ним. И, ей богу, лучше было не дергаться. Иначе он рисковал быть побитым уже дважды. Подруга матери была еще более бескомпромиссной и напрочь не жалела чужого ребенка.
Он молча кивнул, поднялся. И лишь, когда остался один, разжал кулак, чтобы еще раз взглянуть на обретенный амулет. Ничего, магия живет дольше трех месяцев. Он потерпит. Он подождет. Он обязательно дождется.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

3

Риккардо ждал. Ждал своего маленького пикколо. Ждал своего маленького нового знакомого. После рождественских праздников тоже ждал. С каждым днем все сильнее и сильнее накручивал себя.
"Понравилось ли ему у меня в гостях? Может, я сказал что-то не то, а может, он забыл?"
Риккардо не сиделось на месте. Дома он больше проводил времени в своей комнате и не очень стремился общаться с домочадцами, хотя по-прежнему помогал с уроками младшему брату и матери на кухне.
Наблюдая за сыном, однажды Лючия в доверительном договоре толкнула его в бок и спросила:
- Что, тебе не перезвонил какой-то твой друг? Не расстраивайся, дольче. - мать обняла сына за плечи и заботливо поцеловала его в лоб.
- Да нет, просто... помнишь того мальчика, который был у нас на Рождество? - Риккардо долго решал, хочет ли он поделиться этой информацией с мамой, но потом решил, что Лючии он мог бы доверить то, что тяжестью лежит на его сердце и плечах.
- Я сделал совместный кадр с ним на тот прекрасно сохранившийся фотоаппарат с уникальной оригинальной первой фотопленкой в наборе... там оставался один кадр. Я запечатлел его и перед рождеством оставил кадр сушиться. Он, конечно же, проявился. Я попросил зайти мальчика после праздников, чтобы я отдал ему фото, но вот, прошел уже месяц, а его все нет. Не знаю, что и думать. - Риккардо пожал плечами. Мама подняла его понурое лицо за подбородок и посмотрела ему в глаза.
- Рикки, дорогой, мир не переделать. Ты правильно сделал, что помог тому ребенку. Надеюсь, у него все будет хорошо, но в жизни бывают различные обстоятельства... Ты уверен, что ... он заинтересован в следующей встрече? - осторожно спросила Лучия.
Риккардо кивнул:
- Он выглядел таким потерянным там, на пороге моей лавки, и таким счастливым у нас в гостях, что я уверен: Рождество с нами - лучшее, что с ним случалось!
Лучия посмотрела ему в глаза и погладила по волосам.
- Тогда найди его сам.
- Что ты имеешь в виду? - удивился Риккардо.
- Ты же отвозил его домой. Наверняка помнишь адрес! Поезжай к нему, узнай ответы на все интересующие тебя вопросы!
Риккардо изумился простоте и гениальности этого решения!
- Ты права! Спасибо, мамочка!
Рик просиял и, надев на себя длинное горчичное пальто, тот час же выбежал на улицу.
Марио, который был невольным свидетелем их разговора, потому что неприметно сидел в углу кухни и читал газету, поднял на супругу многозначительный взгляд.
- Ты в курсе, что подталкиваешь его сходить в гости к маленькому ребенку? Он же итальянец, неужели не понимаешь, что к нему в полиции будет особое отношение?
- Как ты вообще смеешь подозревать нашего сына? Риккардо - хороший мальчик, кровь от крови твоей, плоть от плоти! Не смей думать дурного о нашем сыне! Ты стал слишком мнительным с годами, Марио, - отчитала мужа Лучия.
Мистер Лонго только развел руками.
- В отличие от тебя, дорогая, у меня есть глаза, и я вижу, что происходит... Нет, мало Господу было дать мне сына-гея, так еще и ... - он в молчаливом негодовании потряс кулаком в воздухе, а после - сокрушенно опустил руку.

***

Риккардо прибыл к дому Роджера. Он заглушил двигатель своего фиата, на котором была тематическая реклама его антикварной лавки. Он огляделся.
"А куда пошел Роджер?" - Риккардо вдруг осознал, что не знает, в какую квартиру ему, а стоять перед домом и кричать - явно дурная идея. Рик не нашел ничего лучше, чем выйти из машины и пойти в ту сторону, куда удалялся Роджер. Он прошел вдоль дома и оказался возле одиноко распахнутой двери. Ветер явно выхлестал ей все стекла, потому что на месте стекол зияли две пустые дыры.
Итальянец поднялся по лестнице на второй этаж. На одинокой лестничной клетке было две двери. Он помялся, переминаясь с одной ноги на другую, и все-таки позвонил. Открыла соседка. Миссис Марек.
- Здравствуйте, я ищу семейство Меллори... мне нужен Роджер Меллори, - Риккардо вежливо улыбнулся.
- Зачем вам их мелкий Редж? Вы какой-то подозрительный, я раньше вас тут не видела. А ну идите-ка отсюда, а то я полицию вызову!
Риккардо попятился назад.
- Если встретите его, передайте, пожалуйста, что я его искал. - не сдавался Риккардо, - я - Рик. Рик Лонго. Торговец антиквариатом....
Тем временем перед его носом закрыли дверь и не особо слушали, что там хотел пришлый итальяшка, и кто он там вообще.
Риккардо остался на лестничной клетке совсем один. Он от бессилия стукнул кулаком в стену рядом с дверью и сбил в кровь костяшки пальцев.
Он решительно запахнул пальто и вышел на улицу. Мистер Лонго поднял на прощание голову наверх, жадно всматриваясь в окна на втором этаже.
- РОДЖЕРО! - крикнул он, что было сил. Риккардо не рассчитывал на то, что его кто-то услышал. Это был зов раненого волка.
Итальянец развернулся и ушел.
Со злости он гнал машину так, что его остановил патруль и выписал штраф.
Риккардо вернулся в свою лавку, движимый одним лишь желанием - стать сильнее и изменить этот мир. Изменить свою жизнь, чтобы у него было достаточно сил для того, чтобы помочь Роджеру. Ведь мальчик просил оставить его себе, и сам Риккардо хотел этого. Тогда у него не было достаточно сил, чтобы это сделать, требовалось изменить мир вокруг себя. Требовалось изменить себя. Риккардо вдруг понял, что не может находится в этой чертовой антикварной лавке, она показалась ему такой же клеткой, как для Роджера - собственная квартира.
Чтобы сделать шаг вперед, Риккардо продает свой антикварный бизнес.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

4

[nick]Аманда Меллори[/nick][status]пустота сердца[/status][icon]https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2278055.jpg[/icon]

Вечером того же дня Аманда вернулась с работы. Соседка доложила ей, что приходил какой-то странный тип, которого раньше тут не было, и спрашивал её сына.
Аманда смекнула, что этот человек, скорее всего, виновен в том, что Роджер вернулся на днях с подарками.
- Ты не запомнила его имени?
- Рик... какой-то там, он чем-то торгует.
- Понятно... спасибо, - кивнула Аманда и вернулась к себе в квартиру. - Эй, Редж! Вижу, ты познакомился с каким-то мужиком. Он приставал к тебе? Вы спали? Что это вообще за мужик, как его зовут? ... Рик... ?- она уперла руки в боки. - Признавайся!
Аманда уже соображала, как можно было бы обернуть ситуацию в свою пользу, чтобы извлечь выгоду из сложившейся ситуации.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

5

Медленно, но неукоснительно истекал первый месяц его принудительного заточения. Роджер предпочёл переносить его спокойно и никуда не рваться. Все равно это было бесполезно, а если запастись тишиной и терпением, то можно монотонно и упорно преодолеть любые трудности. Тем более, он был уверен, что в кармане у него волшебный артефакт, который совсем скоро принесёт свои плоды. Ещё два месяца и все закончится навсегда, и Роджер точно об этом не пожалеет.
К счастью, сегодня за окном было очень морозно, все еще лежал снег и задувал бешеный ветер, такой сильный, что от некоторых порывов дрожали стекла.
«Ну вот и что бы я сейчас делал на улице в такую погоду? У меня даже куртки тёплой нет…» - Мальчик себя успокаивал, старательно натирая щеткой ковёр. Сегодняшним заданием было его почистить, а пока миссис Малек отлучилась приготовить мужу ужин на вечер, он выкрутил погромче телевизор на музыкальном канале и пританцовывал в процессе под «Сто лучших хитов года». Всегда можно организовать себе веселье, если очень захотеть.
Вдруг ему послышалось, что дверь в квартиру открылась, и он дернулся, делая телевизор потише. А то еще влетит за шум…
- Миссис Малек? - Осторожно спросил он в пустоту. Было тихо, только за дверью слышалась какая-то возня и крикливый голос его надзирательницы перекрывал какой-то тихий мужской, неразличимое бормотание. - Хм… ясно.
Роджер кивнул своим мыслям о том, что наверняка это какой-нибудь подвыпивший сосед зашёл занять денег у скандальной соседки, и снова подкрутил громкость и танцуя с закрытыми глазами, желая не слышать всего этого, вообще ничего больше не слышать. В конце концов, даже в таком юном возрасте, у Роджера накопилось довольно усталости от звуков постоянных ссор и скандалов, что дома, что у соседей. Для него громкая музыка, веселая и заводная, была тишиной.
Именно из-за этого, он так и не смог расслышать ни разговора за дверью, ни крика под окнами, который мог бы спасти его прямо сейчас и навсегда.

****
Вечер, как и всегда, был приближающимся и неотвратимым ужасом. Можно было сколько угодно готовиться, претензии все равно были, и совершенно неизвестно, откуда. Они просто возникали, так или иначе. Аманда заходила в квартиру, молча оглядывала все углы и закоулки, а после этого шла в комнату сына - требовать ответов и объяснений, почему что-то так, а не иначе. Ответов мальчик не находил, а следовательно, по логике матери, бессовестно врал. И все по кругу.
Но сегодня что-то пошло иначе. Она не стала обходить дом, а сразу, с порога, влетела в его комнату, выпалив такие вопросы и обвинения, что у Роджера по спине побежал холодок.
Он покраснел, побледнел, зажмурился под ее давящим голосом, но быстро взял себя в руки. К этому моменту он уже неплохо научился играть разные эмоции, чтобы себя обезопасить.
Внутри мальчик ликовал. Рик. Это был Риккардо. Он существует, он не забыл, он приходил! И как он мог упустить такой шанс?! Ну ладно, ничего. В фильмах герои тоже не спасают своих друзей с первой попытки, просто главное не оставлять своей цели. Значит, и здесь так будет, несомненно.
Но показать это Аманде - значит обречь себя на вечное заточение и лишить себя пути к спасению. Ни одна мышца не дрогнула на лице Роджера.
- Представления не имею, кто это и что ему нужно. Может, он из благотворителей того центра. Там было много людей и они записывали все наши имена. Всех, кто приходил. Может, они гуманитарную помощь разносят.
Он пожал плечами и хмыкнул, выказывая полное безразличие ко всему.
- Зря ты его выгнала, наверное.
Сейчас он в первый раз в жизни так уверенно и нагло лгал, наконец-то подтверждая все обвинения во лжи в свой адрес. И, кажется, ему наконец поверили.

Отредактировано Roger Longo-Mallory (23.12.2021 15:21)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

6

Выгоды миссис Меллори выудить не удалось. Как и хоть немного мало-мальски полезной и интересной информации.
- А... вот как, - её глаза, только что горевшие алчущим блеском, потухли, много денег, которые Аманда хотела вытащить из пришлого прощелыги, тут же исчезли. Она недовольно поджала губки и ушла прочь. На кухню.
- Ладно. Ща приготовлю ужин. Не засиживайся, иди мне помогать... - Аманду устроил ответ Роджера про человека из благотворительного фонда, который не вызвал у нее недоверия.

***

Риккардо вернулся домой в самых расстроенных чувствах и поднялся в свою комнату. Закрылся там. Его мама, выглянувшая с кухни на звук входной двери, видела, в каком он состоянии, и решила не трогать его, чтобы лишний раз не беспокоить. Лучше позже позовёт к ужину, когда закончит готовку. Её фирменная лазанья, по мнению миссис Лонго, должна была поддержать сына.
Рик же сидел, как подросток, на кровати в своей комнате, обхватив руками колени, и упирался в них лбом.
- "Черт... черт... черт. Презираю себя! Какой же я слабый!"
Скованный оковами отчаяния, Риккардо просидел так около получаса. Потом поднялся на ноги, вытер лицо влажными салфетками и сел за компьютер.
Надо было что-то делать.
Риккардо стал искать в интернете, где можно встретиться с влиятельными людьми, чтобы получить выгодные предложения о работе. В ходе этих поисков он нашел некоторые Джентельменские клубы, в которых встречаются деловые люди. Рик выписал информацию о них в свой блокнот и принялся читать о некоторых из них подробнее.
Вместе с тем он оставил объявление о продаже своей сети антикварных лавок. Риккардо не думал, что продажа будет быстрой, но он твердо решил, что хочет изменить вид деятельности и улучшить свое положение. Он хочет сделать шаг вперед - получить необходимый капитал, чтобы после вложить его во что-то новое. Или решить, куда он его вложит после того, как получит деловое предложение. Это ведь дело времени - Риккардо в это верил.
С тех пор мистер Лонго стал регулярно посещать различные клубы, чтобы стать там своим. Поначалу английская знать с подозрением отнеслась к мелькающему в ярком кремовом костюме с галстуком итальянцу, но со временем он примелькался, и его вовсе перестали замечать.
Порой, мистеру Лонго приходилось заводить и поддерживать светские беседы, чтобы стать своим. Но сначала он больше слушал. Пусть по-английски он говорил и без акцента, потому что к этому времени почти тридцать лет жил в Англии, своей итальянскостью он-таки выделялся, чем где-то привлекал внимание, где-то был предметом сплетен за спиной. Одно важно - он никого не оставлял равнодушным.
Однажды Рик Лонго познакомился с одним очень интересным человеком высокого происхождения. Они настолько лестно щебетали весь вечер, что мистер Лонго даже не совсем верно истолковал его жесты и намеки. К счастью, неловкого недоразумения удалось вовремя избежать, когда собеседник, наметанного глаза человек, сообщил, что женат и является отцом трех прекрасных детей. Риккардо вежливо посмотрел фото, но внутри настолько стушевался собственному предположению, что поспешил закончить диалог с интересным господином и старался больше никогда не попадаться ему на глаза. Между прочим, очень зря. Рик произвел на него хорошее впечатление, пусть он и не сделал мистеру Лонго никакого коммерческого предложения.
Риккардо после этой встречи стал размышлять, какое именно предложение он хочет получить? Как бы выглядело то, чем ему хотелось бы заниматься в новой жизни? Мистер Лонго пришел к выводу, что хотел бы заниматься, в первую очередь, организаторскими и управленческими делами, ведь у него хорошо получалось управлять сетью своих лавок по всей стране. Теперь его внутренний запрос был гораздо более сформулированным.
Он знал, что ищет, и был уверен, что то, что он ищет, тоже в поисках него.
В конце-концов, мистер Лонго встретился с Бароном Дюма на скачках, они разговорились, и Риккардо оставил ему свою визитку. Эта встреча в итоге изменила жизнь Рика Лонго до неузнаваемости. Он так погряз в делах, что совершенно забыл о том, что стало толчком, с чего все начиналось...

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

7

А Роджер ждал. Ждал день за днем, неделю за неделей. Все это время он беспрекословно помогал матери и исполнял все ее поручения, стремясь занять все свободное время как можно плотнее, чем немало всех удивлял. Теперь у него была цель, которая становилась все ближе с каждой минутой. Было, ради чего потерпеть.
И три месяца заточения пролетели довольно незаметно за делами. К концу марта он вышел на свободу.
Ему разрешили выйти погулять в честь приближающегося дня рождения, выразив надежду, что больше он не пойдет прятаться у сомнительных личностей и побираться неизвестно где. Но было уже все равно.
Пять минут на то, чтобы одеться, покрепче спрятать в карман талисман, распихать по остальным любимые машинки, плюшевого медвежонка с одним глазом… И лишь минута на пороге комнаты - попрощаться со всем, что было когда-то дорогим убежищем. Нет времени ждать, если ты у порога новой жизни, нужно делать шаг, легко и без сомнений.
И Роджер сделал, выбегая из дома и на всех парах несясь к остановке, в этот раз даже с деньгами на билет. Он впрыгнул внутрь тяжело дышащего лондонского автобуса, будучи самым счастливым ребёнком на земле, с улыбкой, сверкающей как яркий маяк.
Он со всеми здоровался, был по-английски вежлив и расторопен. Он чувствовал себя королём, принцем. Ведь он смог! Он пережил все трудности, как пишут во всех сказках, теперь осталась лишь финальная миссия - дойти до нужной точки, отдать артефакт и войти в светлое будущее.
Дорогу до лондонской ели Роджер помнил наизусть, мог пробежать ее с закрытыми глазами. А где ель, там и лавка волшебника.
Потребовалось не очень много времени, чтобы оказаться на месте. Вот, вот за поворотом…
Тёмные, безжизненные окна. И массивная дверь, запертая на ключ.
Да нет, не может этого быть. Просто все скрыто.
Мальчик подошел к двери и дёрнул ее еще раз, теперь со всей силы. Не поддавалось. Ладно, зачем-то же нужен значок? Это же не могло быть сном. Потому что вот он значок, в его руках. Роджер достал его из кармана, немного отогрел в руках и приложил к замочной скважине, закрыв глаза. Нужно было сосредоточить все силы на образе антикварной лавки и Риккардо Лонго.
-Можете не пытаться, молодой человек, не выйдет. - тяжёлая рука уличного «Бобби» легла на плечо Роджера, вырывая из магического транса. А вторая рука выдернула у него значок из ладони.
Полицейский внимательно его осмотрел.
- Научились уже замки булавками и значками вскрывать? Не с того начинаете, юноша, не с того. Исчезни отсюда через минуту и больше не появляйся, у тебя есть шанс избежать тюрьмы для малолетних.
Роджер не смог вымолвить ни слова. Он безумно испугался, застыл, не отрывая взгляда от драгоценного значка, исчезнувшего сначала в огромной ручище полицейского, а потом и в кармане его формы. Конечно же, этот страх приняли за доказательство вины…
Роджер летел со всех ног по улицам, стремясь бежать еще быстрее, чтобы ветер сильнее хлестал его по лицу и сбивал ненавистные, горячие слезы. Все, все было потеряно. До последней капли. Любая надежда, последняя, была так жестоко отнята и растоптана навсегда. Значит, зря он терпел, зря ждал… И почему он вообще решил, что тогда приходил правильный Рик? Он же не сказал «Риккардо». Нет, это был не он. Кто знает, откуда ему известен Роджер, какому-нибудь другому Рику… мало ли их в Англии…
Пока бежал, мальчик пребольно упал пару раз, растянувшись на льду животом и разбив губу. А потом долго и громко плакал в подворотне, в стороне от людей, лишь бы никто не видел. Впервые в жизни ему было настолько больно внутренне. Так больно, так невыносимо, что лучше бы его побили.
Пришлось вернуться домой как стемнело. Неохотно, трусливо, с ненавистью к себе и огромной дырой в сердце.
«Не будет ничего, идиот. Ничего и не было. Тебя…ты…как вообще можно было подумать?!» - Роджер ругал себя непрестанно.
Он молча забрался на свой диван под одеяло, укрываясь головой и снова забираясь в свой «железный панцирь», скрывавший его от воспоминаний, мыслей, чувств и боли. Надо было протянуть еще немного, сколько получится…

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

8

Встреча с маленьким Меллори стала для Риккардо Лонго толчком для дальнейшего развития. Сложившаяся ситуация наглядно показала ему, что никогда нельзя останавливаться на достигнутом, и надо идти всегда дальше. Развиваться. Совершенствоваться. Ведь в нужную минуту у тебя может просто не хватить сил, чтобы сделать так, как хочешь ты. Либо же - еще не время, и судьба требует ждать... Новая работа, смерть брата и другие тяжелые испытания, обрушившиеся на Рика Лонго, стерли под гнетом ежедневного внимания из памяти и заветное фото, и затерявшегося в круговороте жизни мальчика, оставив только фотографию между страниц одного из альбомов на полках в комнате Рика Лонго.
***

25.12.2005г.

Риккардо вместе с Роджером прибыли на традиционный рождественский ужин к родителям. Мистер Лонго приветствовал свою маму, отца (тогда еще он был жив).
- Проходи, Роджеро, раздевайся, пойдем мыть руки, - мистер Лонго с сыном прошли в дом.
В ожидании ужина Риккардо стал бродить по дому. В зале уже стояла наряженная к приезду единственного сына елка. Родители Рика души не чаяли в своем внуке и очень были рады его существованию. Подробностей их отношений с Риккардо они, конечно же, не знали.
Мистер Лонго, предавшись воспоминаниям детства, пошел наверх, в свою старую комнату. Там было все по-прежнему. Мама старательно поддерживала в комнате иллюзию того, что её мальчик живет с ними.
Перед тем, как войти в свою комнату, он кинул долгий взгляд в сторону запертой двери в комнату Лучиано. Он знал, что она заперта, он знал, что там все так, как оставил в ней Лучи. Риккардо тяжко вздохнул и вошел к себе.
Запах хорошо знакомого и любимого места ударил в нос. Рик вдохнул полной грудью.
Он прошелся ладонью по краю кровати, по компьютерному столу, по корешкам книг и альбомов с фото... Риккардо полистал альбом и решил, что Роджеру будет интересно взглянуть на его детские и юношеские фото. Он взял этот альбом и пошел вниз.
- Смотри, Роджеро, что я нашел! Уверен, тебе будет интересно посмотреть на меня в твои годы! - Риккардо протянул ему альбом и поцеловал в макушку.
- Пойду узнаю, может, надо помочь накрыть стол. - Риккардо подмигнул Роджеру и скрылся на кухне.
По привычке с детства он утащил с маминой нарезки кусочек ветчины, из-за чего Лючия даже в шутку засомневалась в его статусности.
- Живете там одни, поди не кормишь ты сына, раз сам ветчину выуживаешь, Рик! То-то оба такие тощие! - рассмеялась женщина.
Риккардо вторил ей своим смехом, пока Марио жарил мясо.

Отредактировано Riccardo Longo (26.12.2021 10:59)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

9

Много воды утекло с тех пор, как у маленького мальчика отобрали значок на улице, около пустого помещения антикварной лавки Лонго. Мальчик этот пережил многое, и каждое новое событие было страшнее и болезненнее предыдущего. Каждый день накапливался голод, страх и одиночество, а доказательства чуда исчезли в лапище полицейского. Хрупкая детская память со временем стерла под корень воспоминания о добром итальянском господине, Рождестве и так далее. Все это теперь не казалось даже сказкой. Оно просто не возникало в мыслях, даже призрачными образами.
И так велика была та защитная стена, что даже его появление в доме Лучии и Марио Лонго вновь, ее не разрушило. Он был здесь будто в первый раз. И все так же восхищался происходящим, привыкая вновь.

****
Но это Рождество уже было привычным. Стол был традиционным, вечер веселым, атмосфера - теплой и семейной. Роджер обожал праздновать вместе с бабушкой и дедушкой. Они с Риком всегда продолжали на свой лад, вернувшись в Бамбертон. Но ужин в Лондоне был незаменимой частью, настраивающей на легкий лад, избавляющей от всех забот и тревог и позволяющей всем вернуться в детство, играя в шарады, настольные игры и смешные конкурсы.
Роджер с возрастом перестал стесняться, проявляя всю артистичность, чем вызывал восторг и веселье бабушки и дедушки.
Сегодня он уже привычно переоделся после приезда в домашний костюм, оставленный специально на такой случай, и упал в кресло, расползаясь на нем в позе "морской звезды".
- О, ничего себе. - Альбом, который принес Риккардо, заставил его всполошиться и отвлечься от поедания яблока. - Твой альбом! Там что-то интересное?
Роджер ухмыльнулся и подмигнул Рику с заигрыванием.
Альбом и правда был интересным. В нем были фото, которые Роджер никогда не видел, а теперь рассматривал с неподдельным интересом и восторгом. Там были даже фото Риккардо в колыбели, еще в Италии!
"И как он мог столько лет мне их не показывать? Ну....". Младший Лонго листал страницы даже высунув кончик языка от внимательности и сгорбившись.
Наконец, он перевернул страницу и на него выпала маленькая черно-белая карточка, явно гораздо более плохого качества, чем остальные фото этого периода, когда Рик был в Университете. Роджер подобрал упавшее фото с пола и рассмотрел.
Первые пару минут он молчал. Затем смог открыть рот, чтобы подышать им.
Стена в сознании не просто рухнула. Она взорвалась с грохот ядерной бомбы, разбрасывая внутри осколки и ломая все вдребезги. Было сложно говорить. Сложно осознать.
Тогда...тогда. Невозможно. Не сон, не сказка. Это правда было. Он...он собирался. Подождите. Если так...тогда все ясно. Почему Рик молчал? Почему ничего не сделал?
Роджер схватился за голову и раскачивался в кресле. Альбом с грохотом упал на пол.
Так прошло минут десять. С кухни послышался громкий смех Риккардо, удаляющегося прямо по направлению к гостиной. Лучии надоело воровство из-под ножа. Роджер замер. Шаги приблизились, Рик пересек порог.
- Я смог!!!! - Роджер кинулся ему на шею, вцепившись так сильно, что даже оторвался от земли из-за разницы в росте. - Я смог, смог! Получилось!!!
Он не мог изъясняться точнее, не мог ничего объяснить. Слезы текли сами, а в голове все смешалось.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

0

10

Риккардо прошелся ладонью по волосам мальчика в ответ на его флирт и улыбнулся.
- Смотри, - просиял довольной улыбкой мистер Лонго и, объяв ладонями его за лицо, смачно поцеловал.
Риккардо сто лет как забыл за круговоротом жизни историю многолетней давности. Со временем мистеру Лонго тоже начало это все казаться видением, просто сладким сном, яркой вспышкой, сигнальной ракетой... Она скрылась за горизонтом его сознания много лет назад, и исчезла. Рик убедил себя, что ничего этого не было. Что морозной рождественской ночью он не принимал в своей комнате самого доброго и заинтересованного в нем гостя...
Риккардо весело беседовал с родителями на кухне, как услышал гулкий хлопок в зале. Это фотоальбом упал на пол. Рик поспешил проверить сына, все ли в порядке, поэтому направился за ним. Стоило ему зайти в комнату, как Роджер кинулся ему на шею и радостно закричал.
Мистер Лонго недоуменно поднял брови, но улыбнулся и обнял Роджера в ответ, поддержав его ошеломляющую радость и от собственной улыбки заражаясь ей.
- Тш... Роджи, тише, не забывай, что здесь у нас есть соседи. Мы не одни на весь этаж. - ласково прошептал ему на ухо отец, пытаясь успокоить.
- Что такое? Что ты смог? - спокойно и искренне поинтересовался Риккардо. Он поцеловал его в щеку, прижимая к себе. Крепко-крепко. Он отнес Роджера вглубь комнаты и усадил на диван, а сам сел рядом и взял его за руку.
Риккардо нашел глазами упавший на пол альбом, раскрытый на фотографиях его студенчества и пробежался глазами по фотографиям, инстинктивно погружаясь в ту пору, вспоминая времена своей учебы и, конечно же, профессора Кендалла. Едва заметно поджал губы. Неприятная, конечно, история между ними вышла, но ничего. Это давно уже отболело. Риккардо сейчас сам стал старшим, и больше всего на свете ему не хотелось бы причинить боль своему возлюбленному ребенку.
Взгляд его наконец-то наткнулся на ту самую фотографию. Риккардо отвлекся, чтобы поднять её и заодно весь альбом, закрыть и отложить его на кресло рядом. А то самое фото взять в руки.
- Тут такое дело... - усмехнулся Риккардо, - когда-то, еще до нашего с тобой знакомства, когда у меня еще была моя антикварная лавка, - начал он свой рассказ, - ...ко мне на порог пришел мальчик. Он выглядел настолько несчастным и потерянным, что я решил его напоить чаем. Это было почти десять лет назад уже, пожалуй... - Риккардо вкратце пересказал Роджеру историю, как он видел, своими глазами, добавив в конце:
- К сожалению, я не смог ему помочь так, как хотел, потому что он почему-то не пришел за фото, а я, когда приезжал в его район и стучал в дверь, мне сначала не хотели открывать (это было несколько раз, я решил, что дома никого нет),, а потом какая-то злобная мадам сказала, что такие тут больше не живут. Я и перестал ходить, - вздохнул Риккардо. - Честно признаться, я тогда почувствовал себя безумно мелким и слабым. Очень маленькой букашкой, которая думала, что она что-то может, а на деле - пшик! Я много плакал. Я обещал себе, что должен стать сильнее, должен больше зарабатывать. Достигать большего. Положения. Успехов. Благодаря этой встрече, я продал своё дело и ушел работать в ДЭ. - Мистер Лонго тяжело вздохнул.
- Интересно, где он сейчас и что с ним стало? Я уверен, Роджер, он бы тебе понравился, славный парень. - Риккардо замолчал, - надеюсь, у него всё хорошо. Я бы желал ему найти свое место и счастье в жизни. Ведь он этого заслуживает. - Риккардо поднял глаза на Роджера, - Все этого заслуживают, - он снял очки и едва заметно потер переносицу, нажимая пальцами на слезное мясцо.
Итальянец говорил искренне, а потом прижал Роджера к себе.
- Не волнуйся, Роджеро, я стал гораздо сильнее и весомее. А если когда-нибудь мы с тем мальчиком встретимся снова, то я обязательно передам ему фото и познакомлю вас..- заверил сына мистер-Лонго.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

0

11

Роджер уселся рядом с Риком, забравшись на диван с ногами и обнимая его за руку. Ему казалось, что тот если и забыл, то сразу вспомнил об этом фото. Ведь не могла же его настигнуть такая непробиваемая амнезия?
Но нет - тот совершенно бесстрастно рассматривал старое фото из антикварной лавки, в подробностях рассказывая историю многолетней давности так, будто она касалась кого-то совершенно другого, потерянного и незнакомого. Роджер ушам своим не верил.
В его душе бушевал ураган - смесь счастья, боли, восторга и невероятного волнения. По сути сейчас - произошло настоящее чудо. Сбылось настоящее волшебство, в которое он поверил будучи совсем маленьким и, как оказалось, все же был прав. Волшебство случается, волшебники существуют и магия сотворяется. Просто иногда нужно чуть больше, чем три несчастных месяца...
- Ручаюсь тебе, у этого мальчика сейчас все хорошо. - голос младшего Лонго дрогнул.
Он взял Риккардо аккуратно за подбородок и развернул на себя. К своему стыду он знал, что сейчас у него в глазах слезы, хоть и всеми силами сдерживаемые. Но сложно заставить замолчать ту боль, что хранилась в сердце с глубокого детства, предопределившую всю его судьбу.
- Ты сполна исполнил свою миссию и спас его, как и обещал. Правда твой значок у него отняли. И он не слышал, как ты приходил. Но, правда, Роджер сейчас очень счастлив...
Договорив, он не выдержал. В первый раз за многие годы, возможно с тех самых пор в первый раз, Роджер бросился Рику на шею и расплакался. Тихо, глубоко, едва вздрагивая плечами, вцепившись в него пальцами. Говорить сил уже не было, но с этими слезами из души словно выливалась вся боль и забвение детства. Все это стиралось, исчезало, словно и не было ничего, словно он родился в ту ночь, под крылом одного щедрого итальянца. И остался тогда у него навсегда.
Наверное, в какой-то мере так и было, уже тогда душа Роджера осталась в этом доме. И он просто воссоединился с ней спустя всего три года, три маленьких года, наполненных такими событиями...
- Понимаешь? Понимаешь? - Он смотрел на Риккардо снизу вверх и улыбался, утираясь рукавом домашней кофты.  - Все получилось. Ты меня забрал.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

0

12

Роджер залез с ногами на диван и крепко-крепко обнял своего отца за руку, из-за чего мистер Лонго немного опешил и поправил очки. Прижал другой рукой к себе своего ребенка.
- Что такое, Роджеро? - причина беспокойства и такой резкой смены поведения не была очевидна мистеру Лонго. Он коснулся губами его лба скорее по привычке, чтобы быть уверенным, что все хорошо.
Риккардо видел, что Роджер был взволнован, его глаза дрожали от запертых внутри эмоций. Его голос дрогнул во время признания, и мистер Лонго снова прижал его к себе, не найдя в себе слов для ответа. Да и что тут вообще можно сказать? Мистер Лонго начинал постепенно догадываться.
На мгновение ему стало страшно. Дыхание перехватило, когда Роджер взял его за подбородок и медленно повернул к себе.
Риккардо смотрел ему в глаза и боялся. По его спине прошла волна холода. Он почувствовал, как у него вспотели ладони. Ему захотелось отстраниться, но он не мог. Роджер вцепился в него мертвой хваткой.
Его сын рассказывал ему историю. Продолжение той истории, которая случилась с мистером Лонго за несколько лет до их первой встречи. Откуда он знает об этом? Рик никогда не вспоминал об этом. Никогда не делился этим с Роджером.
Он открыл было рот, чтобы что-то сказать, но вновь закрыл его, по-прежнему не найдя слов.
Роджер бросился ему на шею, а Рик закрыл вокруг него кокон объятий. Крепко прижимая его к себе.
Он догадался. У него не было сил и эмоций это высказать, поэтому он тихо заплакал.
Их желания исполнились. Похоже, они оба пожелали тогда одного и того же, если судьба спустя столько лет вновь свела их вместе.
Риккардо медленно покачивался из стороны в сторону вместе с сыном. Он крепко прижимал его к себе - настолько, насколько мог, чтобы показать всю силу своих чувств и эмоций. Он не хотел, чтобы мальчик видел его слезы, которые он не мог сдержать.
Риккардо уже понял, что своей короной в ДЭ он был обязан в конце-концов ему. И это ему было дано для того, чтобы забрать и защитить Роджера.
Риккардо прикусил губу, чтобы не всхлипнуть, он смотрел на мальчика, который глядел на него и ждал ответа.
Мистер Лонго кивнул несколько раз, тряхнув спутавшейся львиной гривой.
- Да, Роджеро, - прошептал мистер Лонго.
Риккардо взял его лицо и принялся покрывать поцелуями, прижимая его к себе. Нагло. Открыто. Забыв обо всем. Даже о том, где они сейчас находятся.

На кухне как раз было все готово. Марио снял мясо и положил его в тарелку.
- Лучия, я отнесу сейчас мясо в зал, что там нарезки? Ты закончила?
Миссис Лонго жестом его остановила.
- Подожди, Марио. Кажется, до нашего дорогого Рика наконец-то дошло... - усмехнулась по-доброму она.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

13

Роджер был захвачен эмоциями. Сейчас ему было плевать на все - на бабушку и дедушку в соседней комнате, на слышимость в их квартире и вообще на весь мир вокруг. В нем билась страсть и нежность, столь сильная, какой он не испытывал давно. Возможно, и вообще никогда.
Он поцеловал Риккардо в губы, крепко обняв за шею. Поцеловал глубоко, чувственно и влажно. Зажмурив глаза и полностью отдавшись во власть эмоций.
Сейчас начиналась новая глава, он был в этом абсолютно уверен. Это был особый момент единения, совершенно новый уровень, словно жизнь развернулась перед глазами как бутон розы в одно мгновение, открыв свои грани, абсолютно иные и до этого момента скрытые. Все засверкало и заискрилось.
Постепенно старая боль отходила от сердца, рассеивалась и сменялась теплом, мягким и обволакивающим, залечивающим все, отменяющим их разлуку навечно. Каждое прикосновение Рика, каждое движение губ исцеляло и разжигало.
К моменту, когда Роджер оторвался от него - его глаза сияли уже не от слез, а от пылающего внутри огня. Того, что с самого юношества толкал его на пьяняще-сладкие поступки.
- Тогда у меня для тебя еще одна новость. - Голос Роджера был чуть хрипловат. - Получается, твой ключ дважды вскрыл один и тот же замок...
Роджер улыбался счастливо и заговорщически, подмигнув Риккардо, прекрасно зная, что тот поймет его. И что тот очень любит такие метафоры.
- И, кажется, у меня появилась идея на сегодняшнюю рождественскую ночь...Храни бог нелюбовь бабушки и дедушки к переменам.
Младший Лонго почесал Рика за ухом, слегка взъерошивая его гриву.
- Только нужно совсем немного подождать. - Он еще раз, совсем коротко чмокнул его в губы. - Кажется, нас ждет еще одно лучшее Рождество в нашей жизни. Новый виток.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

14

Риккардо не сразу освободился из крепких объятий сына.
Ему хотелось продлить этот момент.
Он понимал. В глубине души он понимал и страшился того, что наваждение, нахлынувшее на него раньше, уничтожит все. Когда-нибудь. Придет. Возникнет из ниоткуда и низвергнет Риккардо Лонго. Казнил ли он себя за содеянное тогда? Да. Тогда еще Риккардо не знал о явлении, получившем кодовое название "ген Луккезе". Непонятно как принесенный в семью и непонятно как оставшийся ген. Мог ли человек противиться этому? Почему он пробудился? Неужели из-за того, что Риккардо тогда подсознательно почувствовал, что встретил того самого ребенка?
Однако теперь он знал: это был Роджер.
Его сердце стремительно наполнялось любовью, восхищением, очарованием, принятием. Он смахнул навернувшуюся от сильных эмоций слезу и прижал мальчика к себе руками крепко-крепко.
- Господи, как же я счастлив, - шептал мистер Лонго, целуя его лицо, - люблю тебя, Роджи.
Он будто бы снял с себя груз, который терзал его подспудно долгие годы. Риккардо хотел, чтобы этот момент не заканчивался, и он мог бы провести с прекрасным сыном вечность.
Было чертовски приятно так сидеть, уткнувшись друг в друга лицом, сплетясь в единую виноградную лозу. Спелую и наливную гроздь.
- Я проверю, - обжег его щеку мистер Лонго своим дыханием, широко улыбаясь.
Риккардо потерся о его щеку своей.
- Все, что захочешь, Дольче... - ему хотелось упасть к его ногам и признать свое полное поражение, чтобы только Роджер рассказал ему еще каких-нибудь интересных историй из своего детства.
Роджер будто уловил это желание отца, раз запустил ладонь в его волосы и стал гладить.
Риккардо закрыл глаза от удовольствия.
- Любая фантазия. Все, что захочешь... Это слишком хорошо, чтобы быть явью, и слишком жестоко, чтобы быть сном, Дольче...
Риккардо, сморенный дорогой, согретый близким теплом сына и родного дома, задремал, оказавшись в полном покое.
Просидев так некоторое время, мистер Лонго очнулся.
- Мам, - крикнул он на кухню, - мы пойдем поставим альбомы с фотографиями наверх!...

Отредактировано Riccardo Longo (18.02.2022 00:39)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

15

Продолжение Его Рождественское Чудо.

Маленького Роджера Меллори ждало наказание за то, что он так долго непонятно где был, да еще и вернулся с кучей подарков и деньгами. Его наказали тремя месяцами домашнего ареста и изъятием всего полученного имущества.
Когда мальчик смог придти к заветной антикварной лавке, то увидел, что лавки там больше нет. Риккардо её продал.

Только спустя много лет, просматривая старые альбомы, Рик и Роджер нашли ту самую фотографию, которую Рик делал в салоне.
Они поняли, что их рождественские желания исполнились. Они нашли друг друга снова.

https://i.imgur.com/G13BoAq.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Явь или сон?‡2004 год, Рождество&