Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » По следу из хлебных крошек‡1-15 мая 2017, Европа&


По следу из хлебных крошек‡1-15 мая 2017, Европа&

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Что: бракосочетание Ани и Сергея Дубовых случается 29 апреля 2017 года (как раз перед майскими). Сыграв относительно скромную свадьбу "для своих" они на сэкономленные деньги отправляются в свадебное путешествие. Они заранее делают визу в Европу и отправляются на 2 недели в Чехию. Но в самом начале свадебного путешествия они сталкиваются с тайной семьи Шевчук и жертвуют отпуска, разгадывая тайну.
Локации:

  • Карловы Вары (Чехия): отель "Ирис" и достопримечательности;

* список будет пополняться
Участвуют: Анна Шевчук, Сергей Дубов.
Конец: завершение отпуска и разгаданная (или нет) семейная тайна.
Погода:

  • В Карловых Варах: + 13°C днём, 4°C ночью (начало мая).

* список будет пополняться
Можно вмешаться: при обоснуе, страну и город будем указывать в постах.

Дополнительная информация

Тайна будет разгадываться путём собирания информации по разным европеским странам. Какая именно информация будет собрана помогут решить дайсы.

Маршрут для прогулки по Карловым Варам, предложенный Серёгой:

Код:
https://www.google.com/maps/dir/''/''/''/@50.2247075,12.8765099,16.25z/data=!4m20!4m19!1m5!1m1!1s0x47a09944be6024a5:0x4f5982f199231c1c!2m2!1d12.8795204!2d50.2249982!1m5!1m1!1s0x47a09942f073c64b:0xdbc778debd816f51!2m2!1d12.8766188!2d50.225574!1m5!1m1!1s0x47a0994532bd7fd3:0x43ca5cb18acea2b6!2m2!1d12.8842533!2d50.2226788!3e2

Отредактировано Сергей Дубов (27.02.2022 01:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

0

2

- Курица не птица, Чехия не заграница, -  шутит батя, когда узнаёт куда его сын собрался в путешествие во время медового месяца.
Зато мама, наоборот, сразу поддерживает решение поехать именно в эту страну и именно в этот город. Говорит, была там на гастролях со своим ансамблем и ей понравилось. Это вот, Коля (то есть генерал Дубов) не был нигде, кроме военных городков да провинций во всех уголках СССР.
- А мне в Казахстане понравилось, - не унимается тот. - Вот поехали бы в Алмату!

Это всего лишь одна зарисовка из семейного вечера. Они также готовились к свадьбе (все вместе). Николай Дубов, воспользовавшись назначению на другое место службы, из-за провала проверки на космодроме, взял отпуск и дольше обычного провёл в Москве, вместе с семьёй. Не навсегда, конечно, потом (после свадьбы Сергея) пришлось вернуться к службе и командованию. Ведь что он умеет? Только армией командовать! Вот и делает это, причём и дома, бывает, командует.

Например, ему сразу не понравилась идея с мото-свадьбой.
- Я думал у вас всё по-людски: в Циолковском, весь город пригласим, в столовой...
Если честно, сам Серёга бы не отказался и от такого варианта. Да, ему вообще всё нравилось и он не против ни одной версии. Но всё же Аня захотела мото-свадьбу. А что? Тоже неплохо! Он, правда, по сей день особо прикола и не понял:
"Ну ехали, ну на мотоциклах и что? Но вроде весело было и главное".
Поэтому рассказывать про свадьбу и нечего. Кроме того что он бы очень счастлив, ну и весело было. А, и ещё они поехали в свадебное путешествие и вовремя визы получили. Так что всё успели: и на свадьбе погулять, и в отпуск уехать.

А на сегодняшний день они уже третий день были в Чехии. Вчера только добрались из Праги в Карловы Вары. Если честно, не в правилах и привычках Сергея тратить время на планирование отпуска. Ещё чего?! Отпуск нужен чтобы отдыхать. А отдыхать - это делать что хочется, а не то что запланировал.

- Ань, а мы чем сегодня займёмся-то? - всё же интересуется во время завтрака в гостинице. - Может ты куда пойти хочешь?

Выглядит. С собой ничего нет.
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

3

До возвращение Ани.

https://i.imgur.com/r1JUbAZ.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

4

Постепенное возвращение к ролевой жизни.

https://i.imgur.com/ZIj5Ozd.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

5

Выглядит

Ане было всё равно куда ехать в свадебное путешествие, она пребывала в какой-то эйфории ещё с момента предложения и идея с мотоциклами вообще была вкинута просто как случайный вариант, она даже не думала, что её поддержит Сергей. Для самой девушки всё было логично. Во-первых, ей не хотелось пышного платья и хотелось относительно узкого круга приглашённых, а ещё какого-то бунтарства. Вернувшись в привычный ритм жизни послушной дочери и примерной ученицы, она начала заодно и прислушиваться к себе. Этакий этап самопознания с попыткой понять чего же на самом деле хочется именно ей, при этом пытаясь хоть иногда заглушить желание угодить всем. В этом, к слову, мама Серёжи очень старательно помогает, она почти как образец лёгкой и понимающей чего хочет женщины, на которую вполне себе хочется равняться.

Во-вторых, они с Дубовым теперь виделись гораздо реже и ей хотелось быть поближе к жениху, а мотоцикл предполагал именно это: трезвость и некую близость хотя бы на начальных этапах. А вот в Циолковском этого единения достичь было бы очень сложно: людность и развязность очень мешали бы трогательному моменту оставаться трогательным. По крайней мере, именно так казалось Ане. Она видела перемены в женихе и ценила каждое вкрапление мужественности, ответственности, самостоятельности и других приятных проявлений, но всё ещё до конца не могла расслабиться, зная, что впереди важное мероприятие, а алкоголь, с которым у Серёги очень нежные чувства, которые периодически вспыхивают, всё ещё существует.

А ещё ей казалось, что не так уж и сильно она успела соскучиться по космодрому и воспоминаниям о болезни и последующей смерти мамы. Да, непонятно почему, но пока всё это ассоциировалось именно с тем, когда-то романтичным, местом куда она отправилась за Сергеем и откуда начались их отношения. Может и логичнее было бы замкнуть этот круг столь радостным событием, но ей в глубине души не хотелось и она неосознанно от этого бежала .

А может быть всё это вообще не при чём и просто Москва её так разбаловала? В любом случае делиться своими мыслями и ощущениями от упоминания космодрома она ни с кем не хотела и потому особо была рада тому факту, что Серёга поддержал эту случайную идею с мото-свадьбой. Даже не смотря на своё непонимание и непринятие отца. Хотя, чего уж скрывать, она тоже бы согласилась на любой вариант, если бы сквозь свой восторг разглядела чьи-нибудь сомнения.

Теперь, наконец-то, их ждало свадебное путешествие, где они будет только вдвоём...

Правда вчера, по приезду, Ане никуда не хотелось выходить. Как никак свадьба, потом все эти перемещения и буря эмоций дают о себе знать. Она просто сходила в душ и после спала беспробудным сном. Утром постепенно пришла в себя и, конечно же, поделилась с подписчиками радостной новостью и где-то десяткой забавных фоток с мероприятия, оставив загадочный вопрос о предполагаемом месте их нахождения. Как раз опубликовав последнюю историю она улыбнулась Серёге, вспоминая о том, что, конечно же, здесь впервые и хочет посмотреть буквально всё!

- Давай для начала просто погуляем, знаешь, чтобы понять, что это всё реально - ответила она. Честно? Аня наверное впервые в жизни ничего не планировала накануне, решительно настроившись расслабиться и просто наслаждаться моментом, не торопить привычно теперь уже мужа, не спешить никуда самой. Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть.

- А ещё мне бы хотелось посмотреть местные достопримечательности, посетить храмы. Лучше всё же составить примерный список и продумать маршрут... - вот здесь она усмехнулась сама себе - Но, знаешь, я не хочу в этот раз загонять себя, тебя... нас в рамки и, если я начну возвращаться в режим повышенного контроля за ситуацией, пожалуйста, припомни мне эти слова - рассмеялась Аня - А у тебя есть какие-то пожелания? Как бы хотел провести день ты?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

6

Завтрак Серёга уничтожает по-военному быстро. Это уже привычка, что-то на уровне подсознания. Знаете выражение "Солдат одевается, пока горит спичка"? Это из той же серии. Несмотря на все протесты матери, его с детства батя "гонял" и приучал с ранних лет самостоятельно одеваться, быстро справляться с обязанностями, уметь шить - словом, всё что должен уметь делать хороший солдат. И лет до десяти Серёге это даже нравилось, а потом он и подумать не мог что навыки из детства пригодятся уже в военной карьере.
Так что когда Дубов уже принимается за чай, анина тарелка ещё даже не опустела на половину. А на завтрак, между прочим. Вкусные бельгийские вафли с мёдом, орехами и бананом. Уж настолько Серёга к сладкому равнодушен, но вкусно, ему понравилось.  Вопрос о том куда он хочет пойти как раз застаёт его за мыслями попросить добавки или хватит, столько сладкого с утра пораньше вредно?
- Ну, давай. Просто погуляем, - задумчиво отзывается он, попивая чай большими глотками.
Правда последующими словам Аня окончательно перетягивает внимание на себя. Услышав что она хочет сходить в храм, Дубов аж язык обжёг, потому что от удивления сделал слишком большой глоток.
- Фу, горячо как!
С удивлением посмотрев на, теперь уже, жену он отставляет полупустую кружку в сторону.
- Храмы? А я не знал что ты верующая, - объясняет такую бурную реакцию, - Нет, конечно, твоё дело во что верить. Но вот мне в последнюю очередь интересно на что они тут молятся, если честно.
Воспитание в номенклатурной советской семье никак не сочеталось с религией и ему с детства говорили что Бога нет. Вот потому в чудеса, высшие силы и Провидение он никогда не верил и не верит по сей день. Даже феномен человека-мотылька, который так и не объяснили по сей день, не кажется чем-то таинственным, просто неразгаданным. А вот Аня? От неё интереса к религии ну никак не ожидал!
- Мне вот, скажем, интересно сходить говорят тут настоящий древний замок есть, средневековый. Как его… э-э-э… Локоть?! - это так капитан Дубов запомнил название замка Локет. - Или вот есть завод-музей, где делают крутые шуткенции из стекла, как у нас в Гусе-Хрустальном. А! Ещё слышал есть восковых фигур. Мы, кстати, в школе ездили в ленинградский. Прикольно, там люди как настоящие, представляешь?!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

7

Ах да, завтрак. Его девушка действительно поедала неторопливо, даже как-то между делом, что ли. Еда вообще в последнее время была у Шевчук далеко не на первом месте (у этого, к слову, были и свои плюсы - ещё более стройная фигура). В решительном желании что-то изменить в своей жизни, которая, как показала история, не вечна и довольно быстро бежит, Аня попыталась ухватить всё по максимуму чтобы со временем выбрать из массы возможностей именно то, что близко душе и приносит радость ей и пользу окружающим. Всё было не так легко и радужно, как она когда-то успела себе нафантазировать, но... это же очередной жизненный этап и новая ступень в развитии. Остаётся лишь принять то, что теперь в голове есть простая инструкция: из каждой неудачи нужно извлекать урок и смело проходить любую проверку на прочность. Хорошо, что у неё быстро нашлись и единомышленники. Давно она не крутилась в коллективе, где каждый горит своим делом и по-своему хорош. Небольшой компанией однокурсников они частенько собираются чтобы искать подходящий материал, устраивать мозговой штурм, писать курсовые и просто отдыхать душой и телом. Снова став студенткой она оказалась в своей любимой среде где, словно рыба в воде, смогла дышать полной грудью и лучше слышать себя.

- Ну ты чего, Серёж, осторожно - умилилась Аня, задумчиво разглядывая Дубова. Вот все её считают слишком... мечтательной? Детсковатой? А как ему удаётся сохранять эту непосредственность никого не удивляет? Он вообще-то капитан. И, если не знать обо всех его этих проделках с генератором и всего в этом духе, то должен вообще создавать впечатление серьёзного мужчины.

- Не обязательно ведь зацикливаться на вере. Если хочешь, можешь не заходить внутрь, а посмотреть на архитектуру, но мне любопытно. Буквально всё, честно признаться. Хочется проникнуться атмосферой этого места - воодушевлённо пояснила она, хоть это и не давало прямого ответа на удивление Серёжи или хотя бы какого-то пояснения по поводу веры. - Мне всегда было интересно как живут другие люди, с другими обычаями, другими интересами и темпом жизни, а тебе нет? - даже с Ваней в Индии они тогда офигеть как погрузились в атмосферу, еле смылись, но зато впечатлений на всю жизнь! А ещё Анна же теперь человек практически публичный, а значит нужно и контент интересный снимать, и посты интригующие писать. Что может быть более шикарным стимулом чем новые места, достопримечательности, история и легенды?

- Древний замок? Класс! - восторженно добавила она - Правда... сомневаюсь, что он локоть, но, уверена, ты был очень близок - по-доброму хихикая ответила Аня - Музей - это обязательно! - так планы на отпуск наверное и составляют: просто перечисляют всё, что хотят, а потом пытаются объять необъятное. Но... откровенно говоря, девушка была готова пожертвовать своим любопытством и храмами (по крайней мере действительно можно не заходить внутрь), если времени будет не так много - Ого, нет, не представляю, но хотелось бы увидеть всё своими глазами! - это она о восковых фигурах.

- Давай тогда составим маршрут, чтобы не скакать из одной части города в другую? - она визуализировала эти перемещения хаотичными движениями вилкой по воздуху - Насколько я поняла, замок недалеко от города, но в него нужно будет ехать отдельно, предлагаю на эту поездку выделить другой день. А сегодня, раз уж ты не против прогулки, можно выбрать какую-нибудь улицу, где есть что-то из того, что мы хотим посмотреть и совместить приятное с полезным, что скажешь? - раз уж с завтраком он уже закончил, то может отвлечься на размышления, правда? - Доверяю это решение тебе -подмигнув Дубову, сказала Аня и продолжила тихонечко клевать свою порцию.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

8

Слыша как жена объясняет почему ей захотелось именно собор посетить даже самому любопытно становится. Но не сильно любопытно, чуть-чуть совсем. Вопрос, правда, как и многие вопросы от Ани из той же серии, заставляет задуматься, почесать затылок и ответить с лёгким недоумений.
Э-э-э, да не знаю, ну… наверное, - растягивая слова отвечает он, потом самому же противно становится что мямлит он как двоечник на экзамене и поставив кружку на стол добавляет уже более чётко и по существу. — Не думал об этом, если честно. Но можно попробовать. Давай сходим.
Правда решает таки оставить за собой право отказаться, если вдруг что не так.
Только если мне не понравится, я тебя на улице подожду, сама там посмотришь всё, идёт?
Смех Ани не может оставить его равнодушным и он смеётся вместе с ней.
Ну, Локоть, или не Локоть… Ой, да один фиг! Иностранные слова они все на одно лицо! - смеясь добавляет он.
Так что к фазе разговора где принимается решение составить план Серёга подходит в хорошем настроении и бойком расположении духа. Он соглашается на план и достав телефон начинает изучать карту Карловых Варов. Многие месте подписаны на незнакомом чешском, но навык чтения карт, полученный во время службы на космодроме помогает без труда сориентироваться и понять город. Уже минут через пять или около того, как раз Аня доедает завтрак, он наконец выдаёт план.
Так-с, гляди, - разворачивает телефон чтобы Аня увидела карту. — Вот этот музей с восковыми фигурами, он тут у них называется домом восковых фигур, и какая-то церковь, фиг понять, на английском написано, но приписка там что знаменитая церковь - вот эти два месте почти рядом. 600 метров друг от друга. Ну, а от нашего отеля, 550 метров до восковых фигур. Так что можем прогуляться. И если верить карте, то по пути встретим красивые места… А вот фабрика стекла на другом конце города, туда можно поехать вот когда в этот "Локоть" поедем. Идёт?
Он бросает взгляд на карту, чтобы удостовериться в правильности слов.
Хотя-я-я, тут есть другая церковь, Петропавловская, она ближе. И рядом есть памятник Марксу. Короче, в какую захочешь, туда и пойдём. А хочешь, сразу в обе?

Инфа

Маршрут для прогулки по Карловым Варам, предложенный Серёгой:

Код:
https://www.google.com/maps/dir/''/''/''/@50.2247075,12.8765099,16.25z/data=!4m20!4m19!1m5!1m1!1s0x47a09944be6024a5:0x4f5982f199231c1c!2m2!1d12.8795204!2d50.2249982!1m5!1m1!1s0x47a09942f073c64b:0xdbc778debd816f51!2m2!1d12.8766188!2d50.225574!1m5!1m1!1s0x47a0994532bd7fd3:0x43ca5cb18acea2b6!2m2!1d12.8842533!2d50.2226788!3e2

Ссылка на гугл-карты вставляется только так.

А ещё я наш отель описал: Чувствуй себя как дома‡отели и съёмное жильё&

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

9

- Ну конечно! Идёт! - уверенно отвечает Аня, хитро поглядывая на мужа. Непонятно почему, но ей очень нравится, что такой весь лёгкий Серёга, не любящий ковыряться в чём либо, всегда так всерьёз задумывается над ответами на её вопросы. Это очень приятно, честно говоря. Мог же и на отвяжись ответить. Это же Дубов! Возможно это как раз одна из её любимых черт: при общей несерьёзности, уметь, рядом с ней, при необходимости, включать серьёзность. Может он, конечно, и не только рядом с ней так делает, но, хвала небесам, она этого не знает.

Над локтевой беседой девушка смеётся вместе с Дубовым. Когда-то дотошная до названий и значимых объектов Аня успела стать, благодаря некой видимой публичности и желания привлечь побольше подписчиков, человеком, который умеет не зацикливаться на формулировках. И правда, какая разница. Видя как человек способен посмеяться сам над собой и своими ошибками, люди начинают почему-то больше проникаться доверием. Чаще видеть в ком-то себя.

Оказывается мало кому интересны идеальные люди с идеальной жизнью. А почему тогда многие стремятся к какому-то абстрактному идеалу? Непонятно. Жизнь оказалась сложной штукой, но крайне интересной и познавательной. Сама же Аня ведь может даже поразить талантами. Там тебе и умение по фене ботать, и первую помощь оказать, на паре языков парой фраз обменяться, утомить всех своей доброжелательностью и наивностью... стоп, над наивностью как раз жизнь научила поработать немного.

В общем, к тому времени, как Аня дожевала свой завтрак, Серёга уже продумал маршрут. Какая слаженная семья в начале своего совместного пути. Будто и не было этих нелепых косяков и глупых поступков. Удивительно, но даже на всём этом вполне себе можно повзрослеть вместе. Они смогли. Не верится даже.

- Ого, ничего себе! - восторженно глянула в телефон мужа Аня и подняла взгляд на Дубова - Как ты это делаешь? Ещё и так быстро? - внимательно вглядываясь в значки на экране телефона, девушка согласно кивает, на то, что локоть и стекло это отдельный день и несколько раз кружит пальчиком по карте, изучая что ещё есть поблизости.

- Посмотри сколько колоннад... не так далеко - девушка тыкает в объекты и показывает Серёге картинки - Я готова пожертвовать церковью ради парочки, м? Как думаешь? Ты бы что предпочёл посмотреть? - она бы и двумя церквями пожертвовала, раз уж Серёга не горит желанием туда идти, а здесь красиво и зрелищно, тоже есть своя история, ещё и мужу не придётся тереться где-то на улице в ожидании пока Аня налюбуется видами. Всё же это совместное путешествие, стоит учитывать интересы друг друга.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

10

- Это всего лишь маршрут по городу, - усмехается Серёга, - Не межпланетный же. От точки "А", в точку "Б". Элементарно!
Однако, анин восторг, без всяких сомнений, приятен. По лицу заметно. Да так в любом случае приятно когда хвалят, а уж от любимой, уже жены, вдвойне. Нет, ну а как могло бы быть иначе? Если бы он ничего не испытывал, то и не женился бы. Зачем? Ради бесплатной жилплощади в Циолковском? Пф… Условия проживания и так были неплохие. У него же отец генерал и, между прочим, очень уважаемый человек.
- Ну… - он замирает, привычным движением почесав затылок.
Думает пару секунд.
Тоже мне, вопросец! Что хочет он? Серьёзно?! Это "проверка на вшивость", которую иногда любят устраивать женщины, где надо угадать правильный вариант ответа на вопрос "А чего хочешь ты?" или она интересуется от чистого сердца?
"Да, нет, вроде Аня же не такая, не замечал за ней подобных проверок," - кстати, по мнению Дубова одна из самых противных и неприятных вещей в мире вот такие "проверки на вшивость". Что-то наравне комочков с манной кашей, а то может и хуже.
- Ну вообще, храмы же круглосуточно открыты, да? Значит можем туда сходить в любое время. Хоть ночью, если днём не успеем, - начинает он рассуждать логически, - А вот памятники под открытым небом лучше днём посмотреть, пока светло.
Вот, как-то так. Хотя, если бы не рассуждения что в какое время лучше смотреть, то его ответ был бы короче: "Не знаю." Что храмы, что коллонады - тоска зелёная. Только в одном случае всё странно и непонятно, а в другом - красиво и тоже непонятно. Вот зачем строили столько столбов?! Много мрамора (или из чего их делали?) перевели только!
- Ну, пойдём?
Серёга встаёт из-за стола. Кажется, обо всём они уже поговорили, планы на день решили, пора воплощать в жизнь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

11

Очень, кстати, радовало то, что он что-то да знал о своей жене, например, что проверки это вообще не по её части. Она вообще человек доверчивый, хоть жизнь её немного и потрепала, но видеть в окружающих добро она точно не устала. И, будем надеяться, не устанет. Поэтому всё, что она говорит, что делает, что думает... да всё вообще исходит от чистого сердца или шутя. Но сейчас не до шуток. Она правда всегда видела в Сергее то, чего, возможно, никто и не замечал. Может просто хотела видеть, конечно, но вот сейчас, сейчас он во многом поменялся. Значит не фантазёрка она, а умеет иногда заглянуть чуточку глубже чем обычно люди хотят показать себя. Вот и талантами Серёжи она всегда искренне восхищалась. Простотой его. Прямотой. Умением сказать так, как думает, прямо в лоб. Быстротой принятия решений под негласным девизом: "поменьше болтовни - побольше действий". Милотой какой-то при всём этом, с вот этими почёсываниями затылка и задумчивыми паузами.

Иногда она смотрит на себя и его, как бы со стороны, и эти двое кажутся ещё совсем детьми. Вот с этими глазами горящими, азартом, пакостями и пытливостью ума. Даже возникает вопрос: действительно ли они вот так решили и поженились? А иногда в этих двух ребятах она видит массу нереализованных возможностей и совместный рост, развитие, которым лишь способствуют трудности, через которые им хватает мудрости шагать вместе, взявшись за руки даже. Это ведь дорогого стоит. Возможно и ситуации эти значительно так сближают. Возможно и нужны они нам для того чтобы себя познать и разглядеть в себе и других то, что до этого было скрыто. Но это уже философия.

А вот, что думает Сергей и чего он на самом деле хочет ей правда было интересно. Они не обязаны сходиться во всём и думать одинаково. Но отношения, тем более брак, это ведь про компромисс и умение находить точки пересечения, иногда уступать друг другу, уважать мнение своего партнёра. Она читала об этом где-то и была полностью согласна. Как-то ведь они жили до этого, общались, любили, путешествовали, но Дубов утром чуть не подавился, когда Аня упомянула храмы. Таких моментов масса, это нормально. Но почему бы не видеть возможность узнать друг друга получше ну, буквально, в каждом дне. Это же не допрос, все происходит само собой в обычных диалогах. И в данном случае, да и во всех других, Аня однозначно за честность и искренность, а не за попытку проявить находчивость в умении уйти от ответа.

- Да, я только рюкзак прихвачу - быстренько собралась на прогулку и она, прихватив с собой небольшой рюкзачок с различной мелочёвкой, ежедневником, портативной зарядкой, ручками, жвачками, салфетками и т.д. и т.п., она давно его не перебирала и он стал похож на ту мифическую женскую сумочку в которой можно найти всё, что угодно. Туда как в чёрную дыру можно впихнуть невпихуемое.

- Начнём откуда? С восковых фигур? - вот и пара слов об Ане. Она вообще не запоминает толком местность, не очень ориентируется в картах и этот топографический кретинизм ей в жизни, конечно, никак не мешает, но однозначно рядом с Серёгой передвигаться по незнакомой местности ей гораздо спокойнее. И можно ни о чём не думать, ничего не контролировать. Расслабиться и получать удовольствие.

- Кстати, очень мило, что ты попытался не вычеркнуть храмы из списка, но обычно не все они круглосуточные. Честно, обещаю посмотреть всё быстро, если мы до одного хотя бы доберёмся - смеясь, заверила Аня. Она ведь задавала вопрос в котором был почти честный обмен  достопримечательности на достопримечательность (по версии Серёги нудятины на нудятину). А он очень по-джентльменски оставил за ней возможность попасть и туда и туда. Молодец какой! Вот как это не отметить?

- Серёж, всё хотела тебя спросить, да забывала, а как ты понял/решил/почувствовал, что хочешь/готов жениться? Ещё и на мне? - ну правда, это же очень интересно и давно хотелось спросить, но раньше был страх, что он задумается и что-то лишнее поймёт или, что хуже, вообще передумает, а теперь-то уже пути назад нет, правда? Можно и рискнуть.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

12

Дождавшись Аню в холле он ещё раз пробегает глазами маршрут. После молодожёны же покидают гостиницу. Дорогой он поясняет что могут и сразу в музей пойти или зайти к памятнику Марксу и \или к колоннадам.
- В принципе, близко всё - ерунда в каком порядке! - заканчивает пояснение в своей привычной манере, махнув рукой.
Он заглядывает в карту в последний раз, чтобы не ошибиться  в направлении и показывает куда надо идти. Тут звучит новое замечание.
- Да?! Реально? А чего им закрываться-то по ночам? А если приспичит с Богом ночью поговорить, а церковь закрыта?! Делать бедолаге-верующему чего?
Как бы это не звучало пренебрежительно,  а для особо впечатлительных личностей даже оскорбительно, но он от души удивляется. Ему всё что связано с культом и его служителями чуждо, настолько, настолько для тех же верующих всё военное и атеизм. Всё же, Дубовы такая семья, в ней точно нет места религии.
Но разговор, внезапно, приобретает неожиданный поворот. Аня спрашивает почему он захотел жениться. Странное, конечно, по мнению Серёги, место и время. Разве не надо спрашивать это до свадьбы? А после, как говорится, поздно метаться. Но он всё же отвечает, в этот раз без раздумий, потому что ответ-то очевиден.
- Ну, понимаешь, я всегда хотел жениться как мой батя, чтобы один раз и на всю жизнь. Поэтому думал что сделаю предложение только той что: а) в которой буду уверен что она стерпит меня любого и в любом состоянии; б) будет готова принять меня таким и не стараться поменять; в) в которой будет всегда весело и нескучно; г) ну и та которая будет отличаться от всех остальных девушек. Вот.  Да! Поэтому, раз предложение тебе сделано, значит что от меня ты теперь не отделаешься! Ха!
Он пожимает плечами, а потом почти сразу сам задаёт смежный вопрос, который возник за время ожидания и просмотра карты.
- Слушай, Ань, ты лучше мне скажи: а как вообще проводят медовые месяцы? - в голове вопрос у него звучал убедительнее, а вслух совсем глупо, поэтому он не выдерживает и хохочет в голос.
- Вообще-то, я серьёзно! - очень неубедительно дополнение, особенно вкупе со смеющейся интонацией.  - Ну, буржуи, обычно, едут на какие-то острова где сутками валяются на пляжах и ничего не делают. А как это бывает у советских людей? У бати с мамой его не было, я спрашивал. Может ты другого ждала? Ну, такого что в этих романтичных буржуйских киношках показывают?

Отредактировано Сергей Дубов (18.04.2022 01:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

13

- Вот именно, ерунда, и мне слишком лень думать - рассмеялась Аня - Если и ты не хочешь, то можем кинуть монетку - машет рукой и она, повторяя за Сергеем - Или куда ноги заведут - в конце концов это же отпуск, а не марш-бросок. Вот осталось только научиться выключать голову по щелчку. Ту самую голову, которой хочется успеть всё и сразу.

- Мм... - замялась Аня - Время посещения ограничено, помимо ночных служб, мне кажется... - пытаясь показаться умной, она подняла куда-то вверх задумчивый взгляд (будто бы там есть подсказка) и, через мгновение, надув щёки шумно выпустила воздух через сомкнутые губы - Пфф... не знаю, на самом деле. Как по мне, так молиться можно не только в церкви, вера она же внутри? Внутри человека, а не конкретного здания. Если прямо возникла острая необходимость поговорить с богом, то это можно сделать как-то шёпотом и дома, например. Думаешь, нет? - вопрос скорее риторический, ровно как и все слова Ани чисто рассуждение вслух.

Но для Ани очевидность ответа для Серёги оказалась неожиданностью. Она это и не скрывала, с округлившимися глазами безотрывно смотря на Дубова, пока он давал чёткие пояснения. А ведь она ждала его фирменного почёсывания затылка и какого-нибудь на ходу придуманного ответа. Удивил и ещё как! Из природной скромности девушке хотелось, конечно же, поспорить, что она подходит не под все его определения, но она решила промолчать. Вроде ведь такая как все, да и нет-нет, а ворчит иногда и в целом, и на Серёгу бывает тоже, может и не пытается переделать, но искренне радуется переменам в нём. Ну да ладно, ему со стороны виднее. Будет верить на слово.

- Так уже не только предложение сделано, а ещё и свадьба отыграна, тут вообще, я смотрю, уже без вариантов - рассмеялась Аня, на ходу приобняв Серёгу, ненадолго прижимаясь к нему и смотря на Дубова с какой-то особой нежностью и любовью.

Возможно, она даже немного боялась услышать от Сергея, что женился он потому что надо так, или мама замучила намёками, или чтобы кольцо на пальце одногруппников отпугивало, или просто потому что... гладиолусы. Поэтому её удивление было приятным, хоть и аргумента в виде "потому что люблю" девушка тоже не услышала, но это никак не омрачило шлейфа её щенячьей радости от того, что они теперь не просто пара на словах, а законные муж и жена. И, что для Серёги это тоже не пустой звук, а что-то как из красивой сказки: раз и навсегда.

На ответное "слушай, Ань" девушка бросила на Сергея сосредоточенный взгляд и сначала даже попыталась сдержаться, но всё же рассмеялась вместе с ним. Не сумев остановиться даже после дополнения Дубова, но честно старалась подойти к ответу не менее ответственно чем он сам до этого. Однако себя экспертом в таких делах вовсе не считала. Не так и много было у неё подруг, которые хвастались своим свадебным путешествием, не так много она смотрела фильмов, где показана не только свадьба, но и какой-нибудь круиз.

- Честно?- вопросительно вздёрнув брови, посмотрела на мужа Аня - Никогда об этом не задумывалась - пожала плечами девушка - Ничего не делая, валяться на пляже - это, конечно... необычно, но для меня гораздо важнее было оказаться вдвоём не в привычной обстановке. Как по мне, так гораздо интереснее посмотреть что-то кроме песочка на пляже, архитектуру ту же, погулять, пообщаться. Видимо я просто не привыкла чего-то ждать и потому для меня всё, что происходит сейчас - это уже счастье. Мы можем провести время вместе и ничего из рутинных дел нас не отвлекает. Что может быть лучше? - широко улыбаясь, ответила Аня.

Она даже попыталась представить себе какой-то идеальный отпуск и... ничего не вышло. С её учёбой итак всё стало чуточку сложнее, встречи реже, времени меньше. Может это и плохо не мечтать о большем, а может и хорошо наслаждаться каждым мгновением. Она решила доверять своим чувствам, а с ними всё было гораздо понятнее: она была счастлива и с удовольствием изучала незнакомые улочки в процессе диалога с любимым мужчиной. Для неё лучше этого отпуска и быть не может.

- А мне вот всё же любопытно... - не смогла сдержаться Аня - Чем я отличаюсь от всех остальных девушек? - хитро сощурившись, уточнила она. А то про стерпит и примет всё понятно, весело... спорно, но ладно, а вот с отличиями самый настоящий стопор: две руки, две ноги, милые кудряшки, иногда неожиданные перепады настроения... ничего, по крайней мере на первый взгляд, необычного.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

14

- Тогда к восковым фигурам!
Вот ещё по такой ерунде монетку подкидывать! Тем более, выбранные Серёгой места для посещения: одна из церквей, дом восковых фигур, памятник Марксу и коллонады (это то чего Аня захотела увидеть) находятся рядом друг от друга. Ему как и ей вообще без разницы в каком порядке это всё обходить.
Тем более дорогой намечается интересный разговор. Местами даже забавный. Сначала они говорят про церковь, о необходимости верующих поговорить с Богом ночью и что делать если церковь закрыта? Можно ли это делать из дома? Вот Аня считает что можно.
- А если она внутри, тогда какой смысл вообще в церквях и на кой туда ходить? - глупый вопрос, конечно. Верующему человеку ответ очевиден, но что ещё может спросить выросший в семье двух атеистов? Только вот такие и глупые вопросы задавать.
С другой стороны, обсуждение о том как должен выглядеть идеальный медовый месяц тоже не блещет высокоинтеллектуальными вопросами. Чего поделаешь если Серёгу интересуют вот такие вещи и что интерес свой он может выражать именно так. Хорошо что Аня это поддерживает и сначала смеётся вместе с ним, а потом и ответ выдаёт что валяться на пляже интересно, но важнее просто побыть вдвоём.
- Радует! А то знаешь, боялся ошибиться с выбором места для свадебного путешествия, - честно признаётся сияющий молодожён.
И уже на подходе к дому восковых фигур, когда уже была видна и вывеска, и людей у кассы не было, что Сергей увидел на расстоянии и обрадовался тому что сразу сюда пошли, в очереди стоять не придётся, звучит новый вопрос. Этот вопрос из той же серии каверзных вопросов, по его мнению, которые обычно задаются чтобы там что-то проверить. Правда он ещё не понял что Аня там проверяет. Но то ерунда, конечно, ответ-то есть и даёт его Сергей до того как останавливается у окошка с надписью: "КАССА" на местном языке.
- Тем что никто ещё не любил также как ты, - может не очень подробно, но зато честно.
Он достаёт деньги собираясь купить билеты, но в последний момент приходит осознания:
- А, блин! Это ж уже не советская страна, русский тут уже не учат в школах!
Неудобно, конечно, когда не все говорят на твоём языке, а ты не знаешь иностранного. Причём, понимание насколько это неудобно приходит только когда оказываешься заграницей.
- Я чуть-чуть говорю, - отзывается пожилая женщина, говоря с большим акцентом. - Учила в школе. Давно. Что надо?
- Билеты. Два.
Ну что же, в этот раз легко отделался. Поняли друг друга с кассиршей, та даже на полузабытом русском смогла порекомендовать начать с холла музея. Там сейчас выставка современных фотографий. Ну вот они и оказываются в довольно просторном и светлом помещении, судя по обстановке строили его ещё во времена Советского союза, в холле висит достаточно фотографий, вот людей нет. И Дубов слегка теряется:
- Э-э, так, сначала фотографии посмотрим, потом фигуры? Или наоборот?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

15

- Так точно, капитан! - рассмеявшись, ответила Аня. И да, иногда отключать голову даже полезно, где как не в отпуске проявлять креативность в планировании дня. Чёткий график это скучно и суетливо, а вот выдумывание чего-то по ходу дела уже напоминает о некоторой расслабленности.

- Ну... это какие-то очень сложные вопросы для первого дня отдыха - смеётся Аня - Во всём должен быть какой-то порядок, чтобы мир не превратился в хаос, так и здесь, наверно... службы же, например, в церкви идут в определённые дни и время, праздники есть тоже свои, в конце концов, думаю, там атмосфера располагает. Но я не эксперт, так что мои предположения не подкреплены никакими фактами - сразу же сняла с себя всю ответственность девушка. Никогда до этого она так много не думала о вере и храмах, как в последние несколько минут разговора. Даже любопытство в какой-то момент проснулось - на досуге почитает.

- Ты? Боялся?! - удивлённо округлив глаза, широко улыбается Аня - Никогда бы не подумала - Серёга выглядел таким уверенным и спокойным... всегда... что новость о том, что он переживал угадает с поездкой или нет позволила взглянуть на Дубова с принципиально новой стороны. Зная Аню, Понятное дело, она была бы рада любому раскладу, лишь бы вместе, о чём и сказала так же прямо чуть ранее, но он всё равно хотел угодить и сомневался - ну очень мило!

- Уверена! Ты бы не ошибся - довольно улыбнувшись, заверила его Аня. Была бы ночь, она непременно осветила бы сияющим от счастья взглядом целую улицу.

Однако ответ на вопрос Ани заставил саму же девушку задуматься. Она даже не заметила, что Сергей чуть было не испытал трудности общения на кассе. Красиво ответил, вопросов нет, жене понравилось. Она бы так быстро не нашлась спроси её в ответ. Так сложно вычленить суть. Она могла с уверенностью сказать, что любит мужа, но стоит уточнить за что и выделить отдельные элементы уже станет значительно сложнее. Так и если бы её спросили чем отличается её капитан от других мужчин, то первый ответ был бы "Да всем!" потому что ей он виделся вообще не таким как другие парни. Но разложить вот так сходу по полочкам она бы не смогла. Выглядело всё так будто бы он к этому вопросу готовился или сам себе его задавал. Может быть она мало рассуждает на тему отношений?

- Что? - переспросила Аня, отвлекаясь от мыслей - А, да, давай с фотографий - быстренько исправляется она, заходя в помещение, заполненное снимками. Выглядит всё это современно, минималистично и стильно. Девушка с интересом разглядывает изображения и зависает у одного из них, цепляясь взглядом за автора. Что-то такое знакомое и, как назло, на ум не приходит где же она могла слышать эту фамилию. Она снова изучает снимок, уже более внимательно, но снова ничего.

- Милый, а ты слышал что-нибудь о нём? - она указывает пальчиком на надпись с названием фото и авторством, не тупить же ей одной возле снимка, правда? - Мне кажется я где-то его уже видела... - она задумчиво отвела взгляд - А может слышала. Будто совсем недавно, но не могу вспомнить - решив отвлечься, она продолжает смотреть другие снимки, но мысль всё ещё не даёт покоя и Аня то и дело оглядывается на тот, что вызвал интерес.

- Сейчас, я запишу, чтобы не забыть, минутку - закончив просматривать фотографии, она притормозила, выискивая в рюкзачке ручку и ежедневник. Мало ли, может потом почитает про него и вспомнит, раз уж так загадочно зацепил незнакомец её внимание. Но в этой сумке невозможно просто так найти что-то нужное, просто ужас какой-то! Когда надоело безрезультатно рыбачить одной рукой, она повернулась к Дубову.

- Подержи, пожалуйста - вручив рюкзак мужу, она двумя руками гораздо шустрее нащупала ручку и, вытащив блокнот, сделала несколько заметок, а потом заметила торчащий между страничками уголок конвертика, вытащив который, она сразу вспомнила где видела это имя - Смотри, Серёж! - закидывая всё лишнее в рюкзак, она поворачивает конверт лицевой стороной к мужу. В получателях заполнены данные точь в точь как в строке авторства снимка.

- Я перебирала кое-какие вещи мамочки и наткнулась на кучку писем, которые были припрятаны. Вытащила первый попавшийся конверт и в нём было моё детское фото и... это как-то странно, да? - она пытливо уставилась на супруга - Никаких отметок об отправке писем нет, ответных тоже... - задумчиво продолжила Аня, не сводя глаз с Сергея - Смотри, даже адрес не заполнен. Она их будто сама себе писала... Или тому, кому не решалась отдать... Или кому не знала куда отправить... мои детские фото? - почему-то даже взгрустнулось маленько.

- Серёж, что это может значить? - хотелось бы хоть какие-то ответы и поменьше вопросов, а мысль то уже закралась в голову. Что если папочка, пропавший без вести, вовсе и не родной папочка ей? Почему мама скрывала это? Мимолётный роман? Но имя же знала! Она так и не решилась прочитать тогда письмо, быстро отвлеклась на что-то и даже не придала значения своему снимку внутри и приличному количеству подобных писем без получателя. А сейчас в полной растерянности смотрела на мужа не понимая вообще что только что произошло и что теперь с этой информацией делать. Вот тебе и творческий подход к планированию.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

16

Ну да, боялся. А что здесь такого? Конечно он знал что его Аня не такая как все девушки, но вдруг в тайне мечты совпадают с банальными девичьими мечтами вроде лазурных берегов и песчаных пляжей? В конце-концов, на то они и мечты чтобы быть тайными, чтобы нельзя было угадать "с разбегу".
Аню, конечно, хотелось спросить откуда такая уверенность, но потом сначала вопрос, на который непонятно понравился ли ответ жене, потом попытки переговоров на кассе, ну а дальше музей. Так что зайдя в фойе, он напрочь забыл о том чего хотелось спросить.
- Ну фотографии, так фотографии, - бойко отвечает Сергей, отправляясь к ближайшему стенду с фото. - Честно? Даже интересно посмотреть как живут эти чехи после отсоединения.
Как можно догадаться по интонации последнего предложения, тема отсоединения некоторых стран в начале 90-х больная тема для всего семейства Дубовых, включая Серёгу. Он вырос слушая рассказы мамы о том как сначала всё было хорошо, а потом в конце восьмидесятых и после вдруг оказалось что она для своей семьи предатель, раз посвятила жизнь русской культуре и русскому народному танцу, а не национальному. Их национальному.
Но не пичкать же этой информацией Аню в первый день медового месяца? Тем более уж он-то уверен мама его свою будущую невесту уже успела напичкать всем подобным. Тема-то в самом деле больная. Тут только остаётся что жаловаться и ничего не сделаешь от бессилия.
- А?
Погружаясь в собственные мысли и воспоминания Сергей не сразу понимает чего от него хотят. А когда понимает неопределённо пожимает плечами.
- Фамилия фотографа может?
Он не сразу соображает что фотографы обычно подписываются по-другому и прямо на снимках. Так что, скорее всего, фото сделано частным лицом. Ну что поделаешь? На выставки ходит нечасто. Зато замечает ту деталь, которую Аня скорее всего пропустила.
- Судя по цвету формы и знакам отличия, -  говорит он, с прищуром приглядываясь, - Вон те двое под деревом, офицеры МГБ ГДР. А третий, рядом с ними - это уже из нашего ведомства КГБ. Короче, немецкие "чекисты" и наш. А что?
Вообще его сразу напрягло что Аню так это имя задело. Далось оно ей? Правда, если это не нечто важно. И как оказалось буквально через пару минут, действительно важно. Детские фото кому попало не отсылают. Тут не надо быть гением чтобы понять зачем одинокой женщине без мужа захотелось послать какому-то, судя по имени на снимке, мужчине фото ребёнка.
- Не, ну просто так "чекисты" по городу не ходят, - Серёга решает сместить фокус с эмоций на факты, так ему проще думается да и Аня меньше расстраиваться будет если не гадать "почему", а обсудить как точно можно всё узнать. - Тем более из разных стран. Там явно какое-то собрание, сбор или как там это у них называется. То есть фото делал тот кто в общество особистов вхож…
Он замирает на секунду, задумавшись что делать дальше. Но новая идея приходит быстро, пусть и маленько авантюрная.
- О! Помнишь тебе на Новый Год Маргарита Павловна, бывшая соседка наша, визитку давала? Вот надо бы этот снимок ей показать. У неё муж вроде в КГБ служил, - он вздыхает, смутно припоминания обрывки из детства. - Ну про него страшилки всем двором сочиняли не просто так же!
Чуть помолчав и поняв как бредово всё это звучит, пытается внести ясности:
- То есть в теории, она нам может сказать что это за место. А там можно и узнать каким боком этот… автор снимка оказался. М?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

17

Аня судорожно перебирала в голове свои же догадки, пыталась вспомнить что ещё могло указывать на этот загадочный факт, винила себя за то, что не стала открывать и читать все письма. Какая глупая! Такая стопка с одним и тем же получателем не может не вызвать интереса у кого-то более разумного чем Аня! А она фото посмотрела и, ничего не проанализировав, стала просматривать остальные вещи, решив, что личная переписка это личная переписка. Даже после смерти человек может иметь свои тайны. Но... она же не подумала тогда, что сама может быть частью этой тайны! Взяла лишь фото в конверте и положила в блокнот. Гениально!

Серёга что-то там анализировал, она вроде как слышала и про формы, и про знаки, и про наших, но почему-то в кучу всё собрать не могла. Можно было посчитать все его слова белым шумом. На какой-то момент она даже захотела быстрее вернуться домой (вот это накрыло так накрыло!), но постаралась взять себя в руки и переключиться. В конце концов медовый месяц раз в жизни бывает (в её так точно раз будет, если чего решила то с места уже не сдвинуть), а семейные тайны можно веками расковыривать.

В какой-то момент Аня почувствовала, что злится сама на себя за то, что так отреагировала на, может быть, простое совпадение. Или на маму за то, что что-то очень важное, возможно, скрывала. А на маму злиться нельзя. Серёга? Он не при чём вообще, а сам ещё что-то там выдумывает, помочь хочет. Хотя, возможно, сейчас было бы уместнее сгрести жену в охапку и так крепко обнять, чтобы все лишние мысли просто выдавились напрочь. А возможно ли это? Теперь перестать думать об этом? Возможно?

- Маргарита Павловна? - вдруг сказала она, когда поняла, что вообще сейчас мыслями где-то не здесь и, кажется, упустила суть его слов (про форму хоть было отдалённо ясно, фото же она тоже видит), - я... прости Серёж, я не поняла при чём здесь она.

Аня зажмурилась и сделала глубокий вдох. И выдох.

- Страшилки... чекисты... я ничего не поняла. Прости, - девушка виновато опустила взгляд, мотая головой из стороны в сторону, - я, кажется, немного разволновалась, - Дубова нервно потёрла лоб. - Ничего не понимаю... Собрание? Как нам может помочь всё это и... как поможет то, что мы узнаем что это за место?

Почему-то она почувствовала неприятный ком в горле. Может лучше было бы вообще не находить этих писем. Может быть, найди она их после поездки, было бы легче, она бы даже и не вспомнила где видела фамилию. А может наоборот всё не случайно? А что ели у них есть все шансы найти... настоящего отца? Нет... бред какой-то. Может она вообще всё это выдумала и это абсолютная случайность. Например, маме просто понравились где-то услышанные когда-то имя и фамилия... и она решила писать письма вымышленному персонажу, а Аня теперь стоит и мозг себе пипеткой высасывает в поисках скрытого смысла!

- И... ты правда думаешь, что есть шанс что-то узнать? И... думаешь... стоит ли? - не скрывая сомнений и переживаний, уточнила Аня, смотря на Дубова так, будто бы он один сейчас сможет всё разгадать и решить, потому что лучше всех разбирается в... загадках или чём-то в этом духе.

А в целом, у неё просто действительно не на кого больше было положиться. Она понимала, что если кто-то и способен дать ход "расследованию", то только Серёга. Она же пока может только нервничать, сеять сомнения и переживать за то, в чём даже ещё не до конца уверена. Хорошо, что хоть кто-то в их семье умеет подключать логику и хладнокровие, но при этом не оставаться в стороне.

Отредактировано Анна Дубова (02.09.2022 12:45)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

18

"Да, совсем разволновалась" - делает вывод Сергей, покосившись в сторону.
Ясно же что Аня его не слушает и мыслями где-то там, далеко, летает. И поэтому ничуть не удивляется признанию, мол, она ничего не поняла. Правильно! Не поняла потому что не слушала. Логика.
- Ладно, давай пошли… Ну, чаю попьём. И всё расскажу, - говорит он, подхватив жену под руку.
Так они уходят в поисках буфета и, что самое интересное, буфет находится очень быстро. Стоило только из холла повернуть за угол. В целом, в самом помещении музея довольно легко ориентироваться. Сразу видно здание строилось ещё при социалистическом строе, по планам и чертежам. Расположение туалетов, буфетов и галерей примерно совпадает с музеями у них на Родине. Этот плюс положительно отзывается в душе Сергея. Привычно, совсем как дома.
- Садись, я сейчас принесу тебе чего-нибудь, - заботливо усадив ту за столик в углу Дубов уходит на несколько минут. - Я взял тебе чаю с ромашкой. И бутербродов с икрой. Ты такое пьёшь?
У него же в кружке дымится тёмный напиток, тоже чай, но покрепче ромашкового. А на стол ставит тарелку с четырьмя небольшими бутербродиками. Не густо, конечно. Могли бы кусочки и побольше сделать, но для разговора сойдёт.
- Итак, - решительно начинает Сергей.
Когда сидишь за столом, пьёшь чай и случаешь инструментальную музыку, гораздо приятнее, да и вообще проще, как ему кажется разговаривать. Раньше, конечно, в бокалах был бы напиток покрепче. Но на сегодняшний день он уже окончательно понял что крепость напитка на течение разговора не влияет сильно. Может быть только чуть-чуть.
- Маргарита Павловна тут притом что у её мужа связи. Особист он. Или в прошлом, а сейчас на пенсии (пенсия у военных ранняя, к слову) или до сих пор где-то в кабинетике трудится. Вот ей-то и можно будет показать фотку. Ну-у-у… Не говорить всё как на духу, наверное. Приврать немного. Мол, мы были на выставке фотографий, ты увидела фотку и теперь хочешь в том месте побывать. А никто не знает где оно снималось. Может она подскажет?
Делает глоток чая, закусывая бутербродом, продолжая говорить.
- А вот ушнаем место… И можно туда сходить. Везде есть старожилы. Или записи какие-нибудь архивные. Год у нас есть. Найдём што за сбор был. А там и до участников недалеко.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

19

Аня лишь кивнула и, когда Сергей повёл её из зала, только проводила взглядом встревоживший её экспонат. Стоит ли говорить, что за дорогой она не следила, всё думала да крутила в голове целые стопки мыслей. Почему? Как так случилось? Для чего маме нужны были эти тайны? Почему в жизни всегда так: кому-то нужно проститься с жизнью чтобы другой узнал правду? Это ведь так несправедливо. Уже не получится задать вопрос или выслушать интересную историю, узнать причины.

Девушка села за, выбранный Сергеем, столик и закрыла лицо руками. Почему-то в этот момент казалось, что так легче собраться с мыслями и прекратить думать, пытаться бессмысленно что-то колупать. Аня сделала серию глубоких вдохов и выдохов и опустила руки как раз к тому моменту как Сергей уже вернулся с чаем. На вопрос о чае она лишь кивнула и пододвинула кружку поближе к себе. Аромат ромашки приятно окутал воздух и, казалось, что попытки почувствовать этот запах было уже достаточно для того чтобы немного успокоиться. Дубова сделала пару осторожных глотков (чай был горячим!).

- От тебя это звучит как-то совсем (даже подозрительно) не сложно, Серёж... - задумчиво ответила Аня, пытаясь прокрутить в голове ещё раз всё, что теперь уже старалась услышать, - А ты сможешь позвонить ей? Вот хоть прямо сейчас? - сама она не  осмелилась бы докучать своими проблемами, а ещё и приврать... в её то нынешнем состоянии, но дожимать единственного среди них, кто мыслит здраво тоже было бы неправильно, - Или... когда посчитаешь нужным. Я не знаю...

Она виновато опустила взгляд в чашку с чаем и сделала ещё несколько глотков. Это было так странно, что поездку портил не Сергей, как это обычно бывало, а Аня со своими эмоциями и сентиментальностью. Вот тебе и начало новой жизни. Хотелось бы верить, что это просто случайность и, может быть, просто уже пришло время узнать хоть какую-то правду. Недосказанности в жизни Шевчук итак хватало, теперь пора перемен?

- Прости, Серёж, за такое начало отпуска. Ты так старался выбирать маршрут, а я за пару минут всё превратила в хаос из-за какого-то снимка, письма и воображения. Что ты обо всём этом думаешь? Только честно. Имеет ли всё это смысл? Будешь ли ты готов потратить отпуск на попытки что-то узнать, которые вполне могут не увенчаться успехом? И, может хоть ты знаешь, нужно ли это мне?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

20

- Я-то могу позвонить, но ты ей больше понравилась, - не прерывая перекуса говорит Серёга. - Это раз. Два, мы с  батей армейские офицеры и тут про "особиста" спрашиваю. Вроде не страшно, но они друг друга не любят: не отдают честь, не подают руки и так далее.

Он делает глоток.

- Короче, мне она вряд ли правду расскажет. Решит что что-то там личное "вынюхиваю", тем более у бати сейчас по службе проблемы. Тебе может, особенно если скажешь что отдыхаешь без меня, не факт, конечно, но шансов больше.

Он одним махом допивает остатки чая. И только сейчас замечает виноватый анин взгляд. Вот уж не подумал бы что из-за такой ерунды будет извиняться. Уточнение: для него это ерунда. Ну, вот то о чём она сказала: увидела фотку и теперь все планы пошли псу под хвост. И чего это она так приуныла?

Сергей даже встаёт со своего места, подходит к Ане и наклонившись обнимает ту со спины. Недолго. Они же не на бульваре чтобы в обнимку сидеть, тем более неудобно это как-то. Хотя, сразу видно что годы прожитые без СССР сделали своё дело: никто из чехов даже в их сторону не посмотрел. А вот в стране Советом покосились бы. Обязательно и ещё осуждающе. Самые сознательные замечание бы даже сделали, обнимайся они долго. Но тут всё не так уже. Вроде знакомая страна, порядки как дома, но всё уже не то как ни крути. Нечего личное на показ выставлять. Чмокнув в щёку он возвращается туда где сидел.

- Разбираться в твоей биографии не скучнее, а то и интереснее чем по музеям бродить, - отвечает капитан Дубов, по привычки начиная с сути - с вопроса. - Тем более ты не какие-то там великие люди, что жили сто лет назад. Ты своя, родная. А тебе самой не интересно вообще во всём разобраться?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » По следу из хлебных крошек‡1-15 мая 2017, Европа&