Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Их первое знакомство‡10.10.97г. Бамбертон, Англия&


Их первое знакомство‡10.10.97г. Бамбертон, Англия&

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Что: Первая встреча Рика и Морти Роджера
Локации: Ресторан европейской кухни, Больница святого Патрика, Универмаг, Детский Дом округа Бамбертон, Дом Риккардо Лонго.
Участвуют: Риккардо Лонго (40), Роджер Меллори (в последствии Роджер Лонго-Меллори) (10)
Конец: Роджер становится приемным сыном Риккардо Лонго
Погода: Пасмурно, прохладно, накрапывает дождь. +3
Можно вмешаться: Нет

Дополнительная информация

нет

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]

Отредактировано Ricсardo Longo (21.04.2021 16:13)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

2

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]

Выглядит & с собой

Выглядит: Длинный осенний черный плащ, костюм-тройка, черный зонт-трость с деревянной лакированной ручкой.
С собой: газета, портфель, а в нем: портмоне с деньгами и документами, блокнот а5 без разметки, ручка, несколько визиток, телефон.

Риккардо работал на новой должности уже почти три года. Жизнь потихоньку налаживалась, и он уже отладил процессы производства в "Думас Энтерпрайз". Это был один из передовых концернов в стране, а все потому, что они использовали самые последние разработки, позволявшие лить бетон как можно быстрее. Мистер Лонго не жалел, что продал антикварный бизнес и вложился в этот концерн, ведь им удалось за несколько лет развернуть полномасштабное производство, которое де-факто поставил на ноги он один. Не без финансовых вложений барона Дюма, разумеется, и потому барон имел контрольный пакет акций. Этот факт нет-нет, да раздражал мистера Лонго, ведь фактически завод был его заслугой.
Однако это не то, чтобы угнетало его настолько, что он хотел бы что-то изменить в своей жизни в этом ключе, скорее было досадной обидой. Хотелось быть первым. Он все еще молод и амбициозен. Он сможет! Сможет!...
Таким он видел себя в мечтах. Недавно выбравшись из среднего бизнеса, вовлеченный в большую игру, фактически он не стал бы ничего делать, ведь нынешнее положение его устраивало.

Вот и сейчас Риккардо, улучив минуту во время ожидания своего ланча, читал газету с последними новостями и думал, есть ли связь с тем, что пишут журналисты и его заводом? Завод ЖБИ был без сомнения его детищем, и любая дурная репутация ему была ни к чему.  Он дорожил своей кристально прозрачной биографией, какой, по его мнению, не мог бы похвастаться ни один из его партнеров. Даром только, что был не женат, да и детей у него не было.

Его мысли плавно перетекли из рабочего русла в семейное: когда он в последний раз навещал родителей, помогая им с переездом, его в очередной раз склоняли к женитьбе. В глазах родителей семейное счастье гораздо значимее бизнеса и попыток выбраться в люди. На них до сих пор лежала печать страха за семью. Когда связываешься с серьезными людьми и взбираешься слишком высоко велик шанс нажить неприятности. Отец так и не забыл тех времен, когда они бежали прочь от мафии. И это наложило определенный отпечаток на родителей мистера Лонго.

Риккардо тяжко выдохнул и свернул газету. Он услышал шаги в свою сторону и посмотрел на источник звука - официант наконец-то нес ланч. Можно было перекусить, не взирая на слякоть за окном. Риккардо убрал газету и взял в руки приборы, как краем глаза заметил в большом окне фигуру.
Риккардо сидел напротив окна за небольшим круглым столиком, в глубине ресторана. Столик у окна был свободен, наверное именно поэтому он, не привыкший к движениям у окна, сразу глазом уловил движение и устремил взгляд туда.

Отредактировано Ricсardo Longo (23.03.2021 13:58)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

3

Выглядит/с собой

Выглядит: Старый серый свитер, местами порванный, надетый на футболку, старые черные вельветовые брюки, оборванные снизу, старые черные ботинки с отстающей подошвой. Одежда довольно грязная и мокрая.
С собой: с собой ничего нет, кроме заостренной ложки в кармане и сложенного из газеты журавлика.

Больше он не мог это выносить. В конце концов, лучше свободная вольная жизнь, чем в этой тюрьме, которую называют приютом. Довольно было терпеть побои, голод и обзывательства. Что дома, что там, как всегда - от старших одна опасность.
Роджер сбежал из приюта прямо в чем был. Выпрыгнул из окна, пока все спали. Здорово ударился боком, но смог собраться и дать деру что было сил. Он слышал, что в городе, где-то в подземных коммуникациях, есть банды, состоящие исключительно из парней не старше двадцати. Он рассчитывал прибиться к одной из таких банд и зажить по-новому. Научиться воровать, продавать краденое, накопить денег. Может, потом он вырастет и уедет подальше.
Но, разумеется, сбежав из детского дома, он не обнаружил никаких банд на улице ночью и где их искать не имел ни малейшего представления. Зато точно знал, что его ищут. Возвращаться домой не имело смысла - мать поколотит, отец пьян, а через пару часов увезут обратно. Поэтому он пошел в направлении соседнего района в поисках убежища и скоро набрел на заброшенный дом, очевидно, подготовленный к скорому сносу. Но техники рядом не было, а значит начнут только в течение недели. Внутри ничего не оказалось. Пустые стены и комнаты, никакого имущества прежних хозяев. Нашлось только нечто, напоминавшее плед - старая тряпка, видавшая виды. Но и она сгодилась. Роджер забрался на чердак и мирно, в уединении и относительном тепле, просидел три дня. Он грелся найденной тряпицей, пил дождевую воду, собирая ее в найденную банку и в целом наконец чувствовал себя в относительной безопасности. Он отсыпался, не вскакивая не от ударов, не от криков. Только очень опасался услышать шум строительной техники.
Через три дня дождевая вода перестала помогать от голода. Да и голова начала ужасно кружиться. Это значило, что пора выбираться и дойти хотя бы до рынка, где можно взять что-то не очень свежее или попытаться стащить с прилавка. Когда он несмело шагнул на улицу, он ожидал увидеть свои портреты с надписью "Розыск" на каждом фонарном столбе. Но нет - портретов не было. И вообще, никто на него не обращал внимания. Похоже, ложка, украденная из приюта и заточенная о кирпичную кладку, ему не понадобится, хоть он и продолжал сжимать ее в кармане брюк.
Роджер брел по улице, поливаемый мелким дождем и даже не обращал внимания на то, насколько ему холодно сейчас. Болел живот. Ужасно хотелось есть.
И тут мальчишку почти парализовало. Он поравнялся с каким-то огромным зданием, от которого исходил такой невероятный запах еды, что сдвинуться с места и пройти мимо было просто невозможно. Это пахло даже лучше, чем булочная. Лучше, чем бараньи кости в супе. Роджер прильнул к стеклу в попытке рассмотреть, что же там такое делают. А увидел только очень богатого господина, который сидел за столиком один и намеревался съесть что-то соблазнительно горячее, отдаленно напоминавшее знакомую Роджеру лапшу.
"Если здесь готовят такую лапшу, которая так пахнет, то я уже знаю, на что начну копить награбленное" - Мальчик вздохнул и продолжил прилипать к стеклу, надеясь хотя бы понаблюдать, как едят такую вкуснятину и из чего она состоит.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

4

Повернув голову, мистер Лонго застыл от изумления. Он уже хотел было взять приборы и приступить к трапезе как столкнулся взглядом с голодным мальчишкой в окне. По его взгляду и внешнему виду он понял возможно больше, чем следовало, потому что сам некогда был жителем не самого благополучного района. Ему самому приходилось ездить зайцем и собирать в парке каштаны, чтобы дома жарить их и есть. Если бы Риккардо уже приступил к еде, у него непременно стал бы кусок в горле.
- «и что мне делать?» - итальянец растерялся, но быстро принял решение.
Обычно судьбоносные решения принимаются по щелчку пальцев, на эмоциях, а потом о них либо жалеют всю жизнь, либо нет. И далеко не сразу человек понимает, что одно его решение следует логичным выводом из другого...
Риккардо установил невербальный контакт с помощью взгляда с этим мальчиком и осторожно, чтобы не спугнуть его, похлопал рукой по стулу рядом с собой, поспешив переложить свой портфель на другой стул.
Этот мальчик не выглядел пьющим или даже курящим. Да, он был бледен и едва держался на ногах, и только потом Риккардо осознал, что внешний вид столь юного джентельмена дополнял соответствующий запах... благо, посетителей было немного, а ему самому вдруг совсем перехотелось есть.
- голоден? - Риккардо пригласил его жестом за стол снова, вежливо игнорируя все видимые недостатки в образе собеседника,- садись и ешь - он поставил перед парнем свою тарелку и приборы, к которым не успел притронуться. - ешь, потом поговорим. - ответил он, попутно спрашивая себя, о чем ему разговаривать с этим мальчиком? Он невольно вспомнил своего младшего брата, который погиб в дтп всего три месяца назад. Его брат был на 25 лет младше него и был ему чем-то средним между братом, племянником и сыном. Почему-то все родственники решили, что этот черноволосый и кареглазый малыш - результат похождений молодого студента. В молодости Риккардо приходилось присматривать за ним, отчего все соседи считали его молодым папашей. В какой-то момент Рику надоело всем объясняться, и он перестал это делать. Пусть думают, что хотят.
Этот пришлый мальчишка воскресил младшего брата в его воспоминаниях, и мистер Лонго попросил бутылочку прохладной минеральной воды.
- как тебя зовут, мальчик и откуда ты? - спросил Риккардо, когда его гость без записи немного утолил голод и мог хоть немного думать головой, - долго же ты ничего не ел...- изумился по-отечески мистер Лонго.

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]

Отредактировано Ricсardo Longo (24.03.2021 17:48)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

5

Было очень страшно. Когда этот джентльмен обратил на него внимание и позвал к себе, Роджер хотел броситься бежать. Но что-то во взгляде этого человека его остановило. Он смотрел необычно, так, будто был рад видеть маленького наблюдателя.
На дрожащих ногах он переступил порог заведения, к которому раньше не подошел бы и на километр. Внутри это показалось мальчику настоящим дворцом - высоченные потолки, необъятный зал, запахи такие, будто уже вознесся в рай. Он чувствовал, как на него уставились все, кто только находился там. Даже тот парень с большой тарелкой и бабочкой на шее посмотрел и скривился.
"А нечего так смотреть!" - подумал Роджер, - "Меня пригласили, и не абы кто, а вон какой джентльмен!" Мальчишка приосанился, одернул старый свитер и последние пару метров прошел с гордо поднятой головой.
Он аккуратно сел на стул, постаравшись ничего не уронить и не подать виду, что голоден. Но взгляд выдал его - он смотрел только на тарелку перед ним. И не поверил своему счастью, когда этот неземной человек добровольно (!) отдал ему свою порцию чего-то ужасно дорогого.
Роджер не сдержался. Он схватил со стола ложку и набросился на пасту, проглатывая почти не жуя. По подбородку и лицу он невольно размазывал соус и пачкался, но сейчас было все равно. Он был уверен, что ест эту небесную манну первый и последний раз в жизни. Или он уже умер и попал в рай.
Когда еда закончилась, Роджер откинулся на спинку стула, прикрыв глаза и утерся рукавом свитера. Он едва различил даже вопрос, обращенный к нему. А потом удивился, какой ласковый и теплый голос был у незнакомца.
Выпрямившись, мальчик серьезно ответил:
- Меня зовут Роджер Меллори. Спасибо Вам. Я сам по себе пока что. А Вы кто? И почему так легко отдали свою еду?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

6

Мистер Лонго оценил, как приосанился мальчишка: "Гордый... несмотря ни на что", - улыбнулся он. Было приятно видеть задатки самоуважения в таком человеке. Это означало, что он совсем недавно на улице, но жизнь научила его бороться за свою территорию. Рик подумал, что понимает, как это может быть тяжело. Пока он размышлял о тяжести жизни, мальчик не сдержался и активно вкушал ее прелести.
Мистер Лонго даже растерялся от такой прыти. Мальчик так активно ел, что капля соуса от карбонары упала на рукав пиджака Риккардо. Он спокойно взял салфетку и деликатно удалил пятно, решив, что все равно собирался сдавать этот пиджак в химчистку, и лишнее пятно такого рода не сделает уже погоды.
Вот принесли мистеру Лонго его минералку. Он отвинтил крышку и наполнил стакан прохладной шипящей жидкостью, чтобы промочить горло.
Глядя на то, как аппетитно ел мальчишка, Риккардо все-таки решил составить ему компанию и заказал еще минералки - для мальчика - и еще карбонары с беконом.
Мальчик поел весьма быстро. Мистер Лонго бросил беглый взгляд на часы, которые висели на стене в зале, и решил, что раз у него есть еще целый час до встречи с советом директоров Думас Энтерпрайз, то он может позволить себе диалог со столь внезапным собеседником.
- Меня зовут Риккардо Лонго, можешь звать меня просто Рик,- то, что он занимает столь высокий пост в компании, которая сейчас у всех в Бамбертоне на слуху, он упоминать не стал, чтобы не пугать мальчика, - когда-то давно, когда мне было примерно столько же, сколько и тебе, мы с родителями переехали из далекой солнечной Италии сюда, в дождливую Англию. Первое время нам приходилось собирать каштаны в городском парке и жарить их дома, чтобы не умереть с голоду, и я ездил зайцем на трамвае в школу. - рассказал он свою историю, - я могу представить, какого это - не есть несколько суток и от того воровать яблоки на рынке или булку хлеба в пекарне. - впервые за долгое время он позволил себе рассказать кому-то свою настоящую историю. В мире больших скачек не любят такие истории, а от того там сложнее найти благодарного слушателя для таких воспоминаний. Со временем устаешь быть лицом с обложки компании и хочется простого человеческого общения. В своей среде рассказывать о подобном было нельзя, а раз подвернулся такой случай, как сейчас, то ... сам Бог дает шанс - не иначе.
- Три месяца назад я потерял младшего брата, он был чуть постарше, ему было пятнадцать. Его сбила машина, мы хоронили его в закрытом гробу... - Рик замолчал. Он очень любил Лучиано, который вырос фактически у него на руках. Приверженность семье и любовь к семье выражалась для Рика в заботе о младшем брате. Это был, можно сказать, его первый отцовский опыт, ведь у них была большая разница в возрасте. Когда мама сообщила взрослому сыну, что у него появится младший брат, Риккардо сначала не поверил и решил, что это какая-то шутка, ведь ему самому было почти 25 лет! Но нет, это была не шутка, и в положенный срок Рик вместе с отцом встречал мать из роддома вместе с новым маленьким Лонго! Лучиано. Лучи. "Солнечный лучик с открытым сердцем" - так его называла всегда мама.
Потеря брата загнала мистера Лонго в депрессию. И хотя он уже отладил основные процессы компании, и она приносила прибыль и повышала товарооборот, внутри Риккардо не чувствовал ничего. Лишь с переменным успехом, когда спал больше обычного, он чувствовал, что дышится спокойнее, а от того проблемы решаются лучше. Как только не пытался он забыться: клуб состоятельных джентельменов, работа, скачки, конные прогулки, психологическая помощь - все не то. За малым он не подсел на наркотики - хотя были и такие мысли.
Последний вопрос мальчика вернул его в реальность:
- Почему? - переспросил он, - Люди должны помогать близким. Настолько, насколько это возможно. - уклончиво ответил Лонго. Тот факт, что он увидел в нем отдаленное сходство с Лучиано не выходило у мистера Лонго из головы.
- "Лучи, это ты? " - думал Рик, глядя на Роджера.
- Не думай о счете, закажи себе еще что-нибудь, - предложил Рик. Он видел голодные глаза мальчика.

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]

Отредактировано Ricсardo Longo (28.03.2021 02:09)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

7

Мальчишка слушал своего нового знакомого очень внимательно. "Вот здорово бы у него остаться, чтобы так кормил и рассказывал истории...эх"
- Интересный Вы человек, мистер Рик. Сожалею о Вашем брате. - Роджер был намерен оставаться джентльменом или хотя бы им казаться. Жаль было, что у такого доброго и щедрого господина случилось в жизни такое несчастье. Он показался Роджеру совершенно удивительным, с очень приятным взглядом и голосом. И удивительной историей. О далекой Италии ему как-то рассказывал его ровесник, сосед Стефано. Тот тоже приехал с родителями и не менял ботинки последние три года, как раз с момента переезда. А потому он чаще всего бегал босиком.
- Как же так получилось, что Вы такой богатый? У нас в районе был один итальянец, он так и остается бедным. Вы на него не похожи.
Он хотел было уже попросить еще таких божественных макарон, как вдруг живот пронзило где-то посередине острой болью. Мальчишка согнулся пополам, обхватив себя руками и тихонько вскрикнул. Его то ли тошнило, то ли просто сворачивало изнутри в узел. А перед глазами моментально стало темно.
Лечь...нужно лечь. Роджер сполз со стула и повалился на холодный мраморный пол, все так же держась за живот и постанывая. Было так больно, что очень хотелось потерять сознание, чтобы все закончилось и дикие спазмы больше не сжимали все тело железными тисками.
Рик как-то оказался рядом, мальчик вцепился в рукав его пиджака в попытке что-то сказать или попросить. Это было последнее, что он запомнил.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

0

8

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]
Риккардо вежливо улыбнулся, отметив, что юноша старается оставаться джентельменом до конца.
Мальчик и сам выглядел потерянным, и вот, мистер Лонго уже не думал о совещании через 30 минут, о делах компании, а вспоминал младшего брата. Неизвестно, как долго Риккардо был поглощен этими мыслями, ведь это были приятные воспоминания, которым он закрыл вход в душу после трагедии.
Благодаря этому случайному знакомству, Рик будто бы сместил тумблер в своей голове с заезженных неприятных и тяжелых воспоминаний на те, которые трогают сердце и душу.
Из-за пребываний в собственном мире грез, он не сразу заметил, что его новому знакомому нездоровится. А когда увидел - мальчик уже оказался на полу.
- "Точно. Он же, наверное, долго время ничего не ел, а я накормил его жирной пищей... " - Риккардо не мог предположить, что все обернется именно так. Теперь он был ни на шутку напуган.
Больной ребенок явно привлекал к себе много внимания, а мистер Лонго растерялся от неожиданности. Он не был врачом и не был знаком с медициной настолько, чтобы помочь ему. Несколько мгновений он шокированно смотрел на мальчика. Затем рука его неосознанно нырнула в портфель. Он нащупал там громоздкую черную трубку сотового переносного телефона и вызвал скорую.
Риккардо опустился перед мальчиком на колени в беспомощной попытке помочь, и маленький бродяга схватил его за рукав пиджака в попытке что-то сказать.
- Держись, парень... - только и вымолвил мистер Лонго, - ...держись. Скорая уже едет.
Это все, чем он мог помочь сейчас.
К ним подбежал обеспокоенный официант, и мистер Лонго попросил у того влажную салфетку для мальчика. Сам он быстро скинул с себя пиджак и, расстелив его на полу, осторожно переложил на него своего нового знакомого.
Решительная ситуация требовала от Рика решительных действий и, несмотря на то, что поначалу он растерялся, дальше действовал исходя из человеческого наития.
Когда приехала скорая и врачи ворвались в ресторан с лежачей каталкой, Рик помог переложить мальчика на нее, подняв его за полы пиджака, точно за раскрытый кокон.
- Как его зовут?- спросил медбрат, ответственный за документы.
Рик ошалело на него уставился, вспоминая имя маленького гостя.
- ... Роджер. Роджер... Лонго, то есть... Меллори, - выпалил Рик.
Медбрат припечатал его спокойным и уверенным взглядом в глаза и записал молодого пациента под двойной фамилией, вероятно, чтобы разобраться позднее, или просто так понял невнятное объяснение впечатлительного мистера Лонго.
- А Вы?
- Риккардо Л...Лонго.
- Вы - отец мальчика?
- Да, то есть нет... . - Риккардо активно размахивал руками и жестикулировал.- сейчас это не важно!
Он находился в небольшом состоянии аффекта от случившегося. Мистер Лонго не на шутку испугался за этого ребенка, который только что был очень обрадован, но уже в следующую минуту лежал на полу и держался за живот.
- Он не ел несколько дней, а сейчас съел жирную пищу и упал под стол. Надеюсь, с ним все будет хорошо.- выпалил Риккардо, когда смог хоть немного взять себя в руки.
Медбрат заметил, что господин перед ним от увиденного не совсем отдает себе отчет в действиях, а потому пригласил его проехать с ними. Рик возразил, утверждая, что ему не нужна помощь. Риккардо вспомнил тут же про встречу директоров в Думас Энтерпрайз, которая должна была начаться через 10 минут, и схватился за телефон. Добраться туда вовремя он бы никак не успел.
- Кевин? - мистер Лонго позвонил своему секретарю. Голос зам. директора был слегка обеспокоен, но Рик старался звучать как можно весомее. Он хотел было сказать, что задержится на полчаса, но в этот момент его взгляд скользнул по лицу нового знакомого, и мистер Лонго, сглотнув и перехватив тяжелый телефон другой рукой, выпалил, обрастая решительной интонацией руководителя - Кевин, отмени встречу совета директоров. Мне не важно, куда ты её перенесешь. И все остальные встречи на сегодня тоже. Меня не будет  в офисе - появились неотложные дела... в семье. - именно в эту секунду Мистер Лонго для себя решил, что должен позаботиться об этом никому не нужном мальчишке. Он верно предположил, что у мальчика сейчас нет ни денег, ни страховки, ни документов, которые потребуются в больнице... а вешать на ребенка долг за мед.помощь он не мог, ведь посчитал себя отчасти виноватым и ответственным за этот случай. Не пригласи он его внутрь, не отдай ему из жалости свою порцию...

- что? - только и смог вымолвить оторопевший от недоумения секретарь, когда начальник сообщил по телефону столь критичную информацию. - "Лонго.... Что б тебя... чертов Итальяшка!" - выругался в мыслях на начальника секретарь, ведь теперь ему придется переносить важную встречу Совета Директоров компании!

- Я еду с вами! - Мистер Лонго стукнул кулаком по машине, ему открыл дверь тот самый медбрат, который заполнял документы.
- Вы родственник? Можно только родств...
- Да, я - опекун, -  оборвал его Риккардо.
На мгновение скользнувшая по лицу хитрая улыбка медбрата встретилась с решительностью в глазах мистера Лонго. Медбрат протянул бизнесмену руку, втаскивая его в машину.
На мгновение Рику даже почудилось, будто бы стало светлее, и он услышал мысли этого человека, ведь он отчетливо слышал речь, но губы медбрата не шевелились: "Уважаю".

Рик нахмурил брови:
- Вы что-то сказали?
- Нет, - ответил будничным тоном медбрат, продолжая заполнять остальные документы, пока машина скорой помощи с мигалкой на крыше, рассекала городское пространство против ветра, - Да не волнуйтесь Вы так. Все будет хорошо, - он толкнул впечатлительного итальянца в бок, пытаясь поддержать взволнованного человека, - если бы все было совсем плохо, он бы умер  еще до нашего приезда.
Услышав это, Риккардо расслабился и упал в обморок на плечо медбрату. Тот тихо рассмеялся и, отложив бумаги, взял в бардачке перед собой нашатырный спирт и поднес его к Риккардо.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

9

После того, как он упал на пол, Роджер мало что помнил. Все было урывками, в тумане. Сильная боль, тряска, боль еще сильнее. Незнакомые лица и лицо того джентльмена, словно плывущее в дымке. Пол и потолок словно менялись местами и кружились по бешеной оси.
В следующий раз мальчик очнулся в больнице от едкого запаха и ужасного вкуса, от которого его долго и больно тошнило в какой-то громадный таз. Сворачивало пополам. Чьи-то сильные руки держали его за пояс, не давая упасть снова. Много белого вокруг.
После этой пытки стало легче. Его обтерли чем-то влажным, и он снова потерял сознание.
Когда он открыл глаза, в его локте стоял маленький катетер, к которому была подключена медленно работающая капельница. Роджер лежал на мягкой и очень удобной постели, такой теплой и чистой, какой он не видел никогда в жизни. Соседние койки были пусты. А рядом...к своему удивлению, мальчик обнаружил дремавшего на стуле уже знакомого ему джентльмена. Как там его...Рик. Рик, точно.
Надо было его позвать, но сил говорить не было. Язык словно налился свинцом и горло аж щипало от сухости. Роджер потянулся свободной рукой в сторону нового знакомого и только смог ткнуть его пальцем в коленку.
Он не понимал, что этот человек до сих пор тут делает и что вообще произошло, но сейчас было не до вопросов. Новый знакомый наверняка помог бы ему хотя бы выпить воды. Хотя бы для этого следовало разбудить его.
И странно, но с ним Роджер чувствовал себя защищенным. Возможно, потому, что это был его единственный знакомый сейчас. Но было ощущение, что именно этот странный парень, явно накормивший его чем-то вредным и очень вкусным, не даст его в обиду и не отправит туда, где снова будут бить или издеваться. А, значит, следовало держаться него.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

10

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]

Риккардо оплатил расходы, связанные со скорой помощью и пребыванием в больнице и сделал так, чтобы Роджера поместили в отдельную палату. Мистер Лонго так переволновался, что не заметил, как отключился. Ему пришлось стать ангелом-хранителем для этого мальчика, ведь никого больше не было рядом и некому было позаботиться, а он... просто оказался в удачном месте в удачное время, чтобы подойти по первичным параметрам.
Некоторые вещи в нашей жизни бывают весьма судьбоносными.

Дорогой пиджак висел на спинке кровати в районе ног Роджера, а сам мистер Лонго, повернув стул спинкой и оперевшись на него руками в закатанной до локтей рубашке, дремал рядом. Он не сразу осознал, что его ткнули пальцем в колено. Потребовалось несколько раз, чтобы мистер Лонго очнулся и вздрогнул от пробежавшего по спине ветерка. Мальчик казался ему таким слабым и беззащитным.
Рик поспешил позвать врача, потому что не знал, можно ли дать Роджеру воды.
Пришедший на зов слуга клятвы Гиппократа осмотрел мальчика и вынес вердикт:
- Раз очнулся, то теперь только идти на поправку! А Вы, мистер... - обратился он к Лонго, - нам необходимо дооформить кое-какие документы, в том числе мед.страховку и ...
Взъерошенный Риккардо кивнул и взглянул на Роджера. Мужчине показалось, что мальчик начал приходить в себя:
- Да, хорошо. - согласился Рик. Он вышел вслед за врачом. Риккардо уже знал, что с него сейчас будут требовать документы, подтверждающие его слова. Именно поэтому он вооружился сотовым телефоном перед тем, как покинуть палату.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

11

Роджер остался лежать один, все также потерянный и немного напуганный тем, что начинало вокруг происходить. К нему пришло осознание, что эта прогулка может закончится прямо сейчас, потому что очевидно, что у Рика не было и не могло быть никаких документов по поводу него. Они даже толком не были знакомы. Но оставалось только ждать и мечтать попить воды. Хотелось чистой, холодной, родниковой...
____

Доктор Симмс терпеливо ожидал в коридоре, пока Риккардо к нему присоединится, чтобы обсудить множество нюансов.
- Итак, мистер...Лонго. - Доктор прочел запись в карте, чтобы удостовериться в произношении необычной фамилии. - Нам потребуется оформить страховку, хотя бы временную. Для мальчика. Либо, если она есть, то занести ее в нашу базу данных. Мы не нашли данных о детях подходящего возраста с Вашей фамилией. Также сегодня в течение рабочего времени Вам придется предоставить документы, подтверждающие опекунство. Иначе я буду вынужден отказать Вам в посещении. К тому же у меня к Вам серьезный разговор. Присядем.
Симмс жестом указал на небольшую скамейку неподалеку, очевидно желая скрыть этот разговор по возможности от любых других ушей. После того, как они оказались достаточно близко, доктор смог говорить тише.
- Мальчик попал к нам в ужасающе антисанитарном состоянии. Он был грязный. На его одежде обнаружили блох. Нам пришлось ее выбросить, а его самого помыть и обработать. Ребенок истощен, очевидно никогда не проходил медицинского обследования и, могу предположить, что почти полностью голодал последние 3-4 дня. Судя по анализам он будет нуждаться в долгом восстановлении и поддержании безлактозной, щадящей диеты, если не в течение дальнейшей жизни, то в течение долгого периода. В личных вещах обнаружена заточенная обеденная ложка. Итак... - он помолчал и тяжело вздохнул, - Мне бы не хотелось думать о плохом, но я абсолютно уверен, что он не является Вашим подопечным. Кто Вы такой, мне уже известно. Мой брат работал несколько лет в Думас Энтерпрайз. Подумайте хорошенько. Я очень не хочу обращаться в полицию или органы опеки. Но я могу дать Вам время не более, чем до конца рабочего дня. Иначе проблемы начнутся у меня.
Он похлопал Рика по плечу и поднялся.
- Думайте. И принимайте решение сейчас. Буду ждать, мой кабинет в конце коридора, направо.
Доктор Симмс лучезарно улыбнулся и быстрой походкой, что-то посвистывая, направился далее в лабиринты больницы.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

12

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]

Риккардо остался сидеть один. Он вдруг понял, услышав ситуацию со стороны доктора Симмса, что действительно выглядит очень странно. Все вокруг в один момент показалось ему глупо и нелепо. Мистеру Лонго даже показалось, что на мгновение он помутился рассудком, ведь намек лечащего врача понял без прикрас. Слишком прозрачным был этот намек.
- "Я просто хотел помочь..." - подумал Рик. Он медленно встал и поплелся, опираясь на стену, до палаты мальчика. Ноги у него подкашивались то ли от услышанного, то ли от чудовищной усталости, навалившейся на его плечи.
Мистер Лонго вошел и занял свое место рядом.
- Роджер...тебя ведь так зовут? - переспросил он у мальчика. Ситуация казалась ему неловкой и даже патовой, но он должен был поговорить с ребенком, ведь не мог решить его судьбу, не спросив мнения самого мальчика - Как ты себя чувствуешь?
Рик не знал, как подойти с таким вопросом. - "Вряд ли мальчик поймет всю ситуацию, если я ему расскажу, чем это теперь может грозить мне, ведь это будет выглядеть, будто бы я давлю на него..."
- В общем... Ты наверное слышал, но Доктор Симмс из-за того, что я представился твоим опекуном, чтобы сопровождать тебя здесь, хочет от меня документы на тебя, - Риккардо сложил руки пирамидкой, уперев локти в колени, и несколько раз постучал пальцами о пальцы, - В общем... если ты хочешь, - Мистер Лонго даже представить себе не мог еще утром, что судьба подкинет ему такой подарок, и он будет уже в четыре часа дня принимать столь ответственное решение, которое на самом-то деле принял раньше, неосознанно, когда увидел его впервые и увидел в нем своего младшего брата Лучиано, а сейчас - просто расписывается в нем официально и подтверждает формальностью.
- В общем, если ты хочешь, - продолжил Риккардо, - мы можем это провернуть. - он похлопал мальчика по коленке и с опаской убрал руку. - "Надо держать себя в руках. Это все-таки не Лучиано, это не может быть Лучиано!", - понимал умом мужчина, но сердцем воспринимал иначе.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

13

Роджеру к тому моменту стало уже лучше. Он полностью очнулся и пришел в себя и лежал, просто наблюдая за тем, как медленно стекала капельница к нему в руку. Было интересно и необычно, все еще хотелось пить.
Он провожал Рика взглядом и внимательно выслушал все, что тот ему сказал.
Конечно, это было заманчиво. Господин был богатый и очевидно весьма заботливый. Но Роджер за свои недолгие годы жизни был научен не доверять никому и привык не ждать подарков судьбы.
Он посмотрел на Рика с недоверием, очень серьезно:
- Хотите сказать, что правда станете моим опекуном? Зачем я Вам?
Не то, чтобы Роджер был против сменить семью и не возвращаться в детский дом. Возможно, это даже был его единственный шанс на это, но все же он хотел услышать правду о намерениях этого господина. Или хотя бы то, что он представит, как правду.
- Я бы хотел знать хотя бы кто Вы такой. А то, если честно, я был намерен вступить в молодежную банду из коллекторов. У меня там есть друзья, да! - Роджер сделал робкую, но с его стороны весьма убедительную попытку запугать странного взрослого, чтобы тот не вздумал его обманывать и тем более причинять вред.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

0

14

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]
Риккардо еще раз напряженно постучал подушечками пальцев.
- Честно. Еще сегодня утром, в девять утра, когда я проснулся по будильнику и начал собираться на работу, я не думал, что к четырём часа дня буду решать такой вопрос, как твое усыновление. По долгу работы я решаю, конечно, вопросы разного характера и разной степени внезапности, но этот ... - Риккардо замолчал. Он хотел быть честным перед мальчиком. Возможно, их взгляды на жизнь отличаются кардинально, и Риккардо лучше будет уйти. Он собирался с уважением подойти к чувствам ребенка и его планам на жизнь.
- Скажу сразу. Я хочу быть предельно честным и откровенным с тобой сейчас, - он посмотрел в глаза мальчику, - как ты знаешь, Роджер, мой брат... я рассказывал тебе о нем. И ты знаешь, что я переехал в Лондон из далекой солнечной Италии. Все мы родом из детства. Когда я увидел тебя в окне ресторана, я увидел юного себя. Я хорошо помню то чувство, когда шел по улице, и мне нечего было есть. Проходил мимо пекарен и заглядывал в окна. Порой, меня прогоняли. Порой, давали мне что-нибудь из списанной продукции: хлеб был черствый, вчерашний, но это тоже какая-никакая пища. Так мы жили. Я могу представить через что тебе пришлось пройти (или попытаться представить), потому что имел схожий опыт. Тогда, в окне, я увидел себя. И сделал то, что хотел бы, чтобы сделали со мной,  - признался Рик.-  К тому же, когда ты прошел внутрь, как ты держался... и внешне... ты напомнил мне моего погибшего младшего брата, который был очень дорогим мне человеком. Я понял, что должен помочь тебе - мистер Лонго встал на ноги и стал прохаживаться по комнате. От волнения ему не сиделось.
- Сейчас я фактически директор Думас Энтерпрайз. Возможно, ты знаешь эту компанию - она, наверное, на слуху. О наших достижениях частенько пишут в газете. - признался Риккардо, остановившись.
Он перевел взгляд на мальчика:
- Я не всегда был таким, каким ты меня видишь сейчас, Роджер. Я стремился и добивался этого многие годы. А какие планы на жизнь у тебя? - мистер Лонго ждал ответа.

Отредактировано Ricсardo Longo (13.04.2021 14:33)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

15

- Понятия не имею, что там за Дум..что-то там. Я понял. Вы важная шишка теперь. А я, значит, тоже могу быть важной шишкой, когда буду старым? - Мальчик задумался, покусывая нижнюю губу, на довольно долгое время. - И Вы, значит, хотите, чтобы сейчас я был сыном важной шишки. Звучит неплохо. Ну, если не будете меня бить и заставлять на Ваш Дум-дум работать, то я согласен. И больше только не кормите меня такой штукой. Не знаю, как Вы ее едите, но я чуть не умер.
Роджер осмотрел Рика с ног до головы еще раз. Почему-то он увидел в высоком, уверенном в себе человеке, довольно сильно уставшего и тоскующего парня. Роджеру стало жалко его, и в его голове родилось вполне логичное объяснение - ему нужна помощь, потому он и хочет усыновить его.
- Что, тоже хреново Вам, да? Даже такому, как Вы. Жаль. Ладно, я с этим что-нибудь сделаю. - В глазах мальчика прибавилось решимости.
К тому же он понял - от сбитого с толку взрослого воды он не дождется, надо действовать самому. Капельница как раз только что закончилась, и он аккуратно достал из руки иглу, закрывая катетер крышечкой, болтавшейся на нем, о назначении которой он догадался чисто интуитивно.
Немного крови попало с иглы на простынь, и Роджер поспешил прикрыть это одеялом, садясь на постели. Одеяло сползло, и он обнаружил на себе ночную рубашку в мелкий синий цветочек.
- Это что такое, мистер Рик? - Он привлек внимание отвернувшегося от него Риккардо, который даже не успел заметить, как Роджер произвел над собой сомнительные с точки зрения осторожности, манипуляции. - Они меня тут в платье нарядили! И воды нет вообще.
Мальчик разочарованно озирался по сторонам, не обнаружив в палате ни кувшина, ни бутылок.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

16

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]
Риккардо поначалу даже рассмеялся в кулак. Он давно не встречал людей, для которых имя Думас Энтерпрайз ничего не значило. Это даже импонировало, ведь этот парень не станет смотреть на него как на лицо компании. Теперь начиналась новая жизнь. Вообще новая и другая, в которую Риккардо занесло едва ли не с пинка судьбы. В конце-концов, не об этом ли он просил Богов в вечерней молитве? Его молитвы были услышаны - не иначе. И судьба послала надежду. Избавление от утраты. После смерти Лучиано он чувствовал, что должен был сделать что-то хорошее, что-то... как это.
- Если постараешься, то вполне вероятно! - улыбнулся мистер Лонго.
- "Проницательный", - подумал про себя Риккардо, видя браваду вчерашнего мертвеца. Он понимал, что это будет не легко. И ему потребуются внутренние силы, чтобы пойти на такое.
- Я буду рад, если тебе удасться позаботиться обо мне, - подыграл ему мистер Лонго. Нельзя было гасить этот тлеющий огонек.
- А... доктор сказал, что твоя одежда непригодна для носки, тебя нарядили в то, что было, - ответил спокойно Рик, - Не волнуйся, я добуду для тебя пижаму. Не помнишь случайно свой рост? - мистер Лонго отметил, что Роджер хочет пить, но не знал, можно ли ему сейчас? Об этом он спросил у медсестры в ординаторской. Не хотелось сейчас сталкиваться лишний раз с доктором Симмсом.
- Полежи пока тут спокойно, хорошо? - конечно, Рик не заметил, как мальчик достал капельницу из руки, как спрятал её. Осознал он это только тогда, когда медсестра спросила у него:
- Капельницу прокапали до конца?
- Капельницу? - переспросил мистер Лонго, - Да. Он... думаю, да. Во всяком случае, когда я уходил, он уже был без капельницы, - предупредил Рик.
Он хотел было вернуться, но медсестра сказала, что разберется со всем сама. Ей уже было известно об излишней впечатлительности мистера Лонго от медбрата из скорой помощи.
Мистер Лонго вышел на улицу и глубоко вздохнул. Он отошел чуть назад и поднял голову вверх, где на втором этаже вторым в ряду было окно палаты Роджера. Он приставил руку ко лбу, точно козырек, и посмотрел туда, а после - достал телефон и сделал звонок.
- Джон, добрый день.
- Рик, здравствуй, что-то случилось?
- Почему ты так решил?
- Ты редко звонишь просто поболтать, - рассмеялся господин на том конце провода, - рассказывай, что у тебя?
Это был личный юрист мистера Лонго.
- Мне надо сделать документы об усыновлении. У тебя есть два часа.
- ух ты... - удивился Джон, - фуф... подожди. Ты уверен? На прошлой неделе в баре мы с тобой обсуждали совсем другую сторону жизни...и тебя все устраивало!
- Да, уверен. - оборвал его мистер Лонго.
- Хорошо. Но тебе придется подавать их лично, у тебя паспорт с собой? Я подготовлю и заеду за тобой. Куда подъехать?
- Больница святого Патрика.
- Я тебя понял. Ладно. Тебе повезло, что у меня сегодня отменили слушание в суде.
- Буду должен! Спасибо, Джон.
- Поблагодаришь, когда все подпишешь, - отозвался мужчина.
Риккардо кивнул. Бумагопроизводство было запущено.
А пока он огляделся в поисках хоть какого-то магазина одежды, где он мог бы взять какую-то майку и джинсы для ребенка.

Отредактировано Ricсardo Longo (13.04.2021 15:12)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

17

Мальчик лежал в постели и смотрел в потолок. Он думал и не знал, что ему и делать. В голове все путалось, перемешивалось. Только что он кажется самостоятельно решил что-то настолько масштабное в своей жизни, что не умещалось в мозгу.
- Да, Редж...начинается что-то новое...держись только. - пробормотал он себе под нос и посмеялся.
"А может дядька и хороший окажется. И жизнь у меня будет сказочная...как будто всегда Рождество...всем утру носы" - А это он уже только подумал, погружаясь в мечты о будущей жизни, о подарках, о большой рождественской елке и походу по распродажам.
Все это казалось маленькому Роджеру вершиной счастья и возможного богатства. А что еще может быть, он и не представлял.
Он хотел было положить свободную от катетера руку под голову, но вдруг обнаружил себя коротко стриженным. Вот уж был непорядок. В больнице все же работают непредсказуемые и опасные ребята - теперь он в этом уверился.
И вот - явилась медсестра. И сразу начала квохтать вокруг, безмерно зля мальчика, ругая его за то, что он сам освободился от раздражающих капельниц и поднимался на постели.
Роджер решил для себя все же не грубить ей по двум причинам. Первая - он должен теперь вести себя как приличный сын важной шишки. Он теперь сам шишка! Вторая - нужно произвести хорошее впечатление, чтобы отпустили побыстрее. Столько дел, не до больницы.
- Все в порядке, мем. Прошу Вас, успокойтесь. Я очень хочу пить, только и всего. - Мальчик сделал как можно более деловитое лицо.
В ответ означенная мем заулыбалась, заквохтала еще сильнее и убежала, прибегая через минуту с двумя стаканами. В одном была вода, а в другом мутноватая вязкая жидкость со странным запахом.
Роджера попросили ее выпить первой - это была какая-то штука для желудка. Но оголодавший и ослабленный мальчик выпил ее в два глотка, даже не задумавшись. Даже она казалась спасением. А уж вода и вовсе превратилась по его мнению в божественный нектар. Затем его аккуратно и легко освободили от катетера, заклеив локоть пластырем.
Роджер радостно вернул стаканы медсестре, а сам упал на кровать, принимаясь ожидать Риккардо Лонго.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

18

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]

Пока мальчик лежал в больнице, перед Риккардо стояла другая немаловажная задача: снабдить его первоочередными вещами. В том числе и одеждой, ведь одежда мальчика была непригодна для дальнейшей эксплуатации.
Не став заморачиваться поиском такси, Риккардо поехал на обычном автобусе до ближайшего универмага - магазина, где было все. От продуктов до одежды. Его интересовало последнее. Первым делом на входе в отделе с заколками и резинками он взял первую попавшуюся резинку для волос, чтобы собрать в тугой хвост свои длинные волосы и по возможности челку. Он понимал, что сейчас совсем не время всем своим видом показывать себя светским львом, да и задача у него серьезная...
Только войдя в отдел, Риккардо понял, насколько.
Одежды было много. Размеров было много. Всего было много. А он даже не знал, какой размер.
Продавщица отдела, зорким глазом коршуна приметив в нем платежеспособного и щедрого клиента, тут же стала предлагать товар:
- Вы на кого смотрите? На мальчика\девочку?
- На мальчика,- ответил мистер Лонго, глазами гуляя по ассортименту. Он и не думал, что детская одежда может быть настолько разнообразной, - Лет ... примерно десяти. - запнувшись, сказал он, чем вызвал смешок в глазах продавщицы. Вероятно она подумала что-то в роде "отец, а не знает, сколько лет ребенку. Тоже мне папаша кудрявый."
- Какого роста? - мистер Лонго показал примерно себе по пояс, - где-то так, может быть чуть выше, - он не акцентировал внимания на росте Роджера прежде, ведь не думал, что его желание помочь зайдет так далеко.
- Мне нужны джинсы, рубашка, свитер, куртка, носки и какая-нибудь обувь по погоде.
- Какого размера обувь? - спросила женщина.
- Я не знаю...А какого может быть? это можно как-то посчитать? - спросил мистер Лонго. Он привык высчитывать величины денег с помощью формул - что уж тут. Посчитать размер ноги ребенка!
Судя по глазам - а они с мистером Лонго встретились взглядом после его списка - продавщица собиралась звонить в опеку.
- Вы украли ребенка у жены после развода и пытаетесь его одеть?
Мистер Лонго ошарашенно уставился на нее:
- Н...нет, а что - похоже? - он испытал неловкость от такого подозрения, - Я хочу усыновить ребенка из детского дома. Он сейчас в больнице, и ему нужна новая одежда. Вся. - спокойно объяснил мистер Лонго, честно глядя в глаза продавщице.
- А... понятно, - на нашлась женщина. Правда мистера Лонго пришлась ей пощечиной, молниеносно обескуражив её, - Тогда Вы забыли еще белье...
- Да, дайте три... нет, лучше пять штук. А вообще - все десять. Сколько с меня?
- Десять штук белья, десять пар черных носков, три рубашки: черная, темно-синяя и красная, красный вязаный свитер с котом, майка, легкая темно-синяя куртка, две пары джинс, фланелевая голубая пижама, тапочки, кроссовки и... носовые платки. Что-нибудь еще нужно? Шапку, например, или шарф. Теплые.
Риккардо задумался: он сам не носил шапку, чтобы не портить свою гриву, а потому не сразу сообразил, что мальчику с бритой головой будет холодно.
- Да, давайте еще и шапку с шарфом. На этом все.
Он обошел еще два отдела: и взял гигиенические принадлежности и всякие мелочи, которые могли бы понадобится мальчику в больнице.
- "Зачем я это делаю?" - думал Рик, вспоминая слова своего друга, - "Ведь он прав. Еще неделю назад, да что неделю назад - еще утром! Я не думал о детях. Совсем. Абсолютно. А тут... Ведь я могу отвезти все это ему и просто подарить, сказать, что это благотворительность - и уйти. Даже оплатить страховку. Но что потом? Куда он пойдет?" - мистер Лонго проверял себя. Готов ли он к этому? Он понимал, какая это ответственность. И пусть с финансовой стороны вопроса это не было сложно или неподъёмно - деньги как раз-таки у него были - он сомневался, хватит ли у него сил на это? Ведь такими случаями должно заниматься государство, пристраивать таких детей в полноценные семьи. А он? Ведь ему тоже придется поменять свой образ жизни. Готов ли он к этому?
Риккардо понимал в глубине души, что как бы ему не было страшно, решение он уже принял. Оставалось идти до конца и принять все сопутствующие последствия. Мистер Лонго понимал, что не сможет простить сам себя, если не поможет этому ребенку сейчас - тогда, когда в нем больше всех нуждаются. Рик понимал, что для этого мальчика он, возможно, единственная надежда на нормальную жизнь.
- "Ну что ж..." - Рик усмехнулся. Он понимал, что иначе поступить не мог.
На выходе из магазина раздался телефонный звонок. Риккардо пришлось поставить один пакет на землю, чтобы ответить:
- Рик, ты где? Это Джон. Я уже на месте. Подготовил бланки. Если хотим успеть, то сейчас - самое время по коням!
- Хорошо, я еду. Надо было купить кое-что в универмаге для мальчика.
- О, так это - мальчик? - подтрунивал над ним приятель, - смазливый, как ты любишь?
- Иди в пень, Джон. - огрызнулся Рик, - Я чертовски устал, и у меня болит спина. Никогда не думал, что детская одежда может быть такой тяжелой... Если хочешь помочь - заезжай за мной! - мистер Лонго решил не уточнять, что заглянул в спортивный отдел и попробовал поднять там штангу в 200 кг. из чистого любопытства и оценки своих возможностей... как итог - потянул спину и руки.
- Ладно, сейчас приеду, - рассмеялся товарищ.
К тому моменту, как мистер Лонго с пакетами добрался до выхода универмага, Джон - юрист и университетский друг Рика подъехал к дверям.
- Карета подана, конфетка!
Риккардо метнул в него рассерженный взгляд, но сил спорить и сопротивляться уже не было.
- Заткнись и просто помоги мне, - прошипел Рик.
Джон понял, что лучше не спорить и помог погрузить покупки в багажник автомобиля.
Когда Риккардо сел на пассажирское сиденье рядом с водителем, и они поехали в больницу, Рик рассказал, что неудачно решил проверить свою физическую форму.
Друг понимающе кивнул:
- А... тогда понятно, чего ты такой угрюмый...
- Извини, что был груб, - Риккардо массировал свои руки. Действительно, сущим ребячеством было попытаться поднять такой вес без какой-либо специальной подготовки.

Они подъехали к больнице.
- Нам с мальчиком надо будет поехать в детский дом, к которому он приписан. Они должны спросить его мнение, ведь мальчик уже взросленький. Ты говорил, что ему 10 лет. Документы я, в принципе, подготовил. В каком он там состоянии? Сможет ехать?
- Да, он в сознании. Думаю, врач отпустит нас ради такого дела. - Риккардо прищурился, - я договорюсь с ним.

Риккардо поднялся на этаж с пакетами и снова зашел в палату Роджера.
Рик застал мальчика на кровати.
- Отдыхаешь? Хорошо. - кивнул Риккардо, - Вот твоя новая одежда, - он поставил рядом с кроватью два больших пакета, - ну и что-то еще. Разберешься сам. - он подмигнул мальчишке. Руки все еще болели, и он очень старался скрыть это от Роджера.
Мистер Лонго устало сел на стул и свесил голову вниз.
- Переодевайся пока, я немного отдохну, и мы пойдем отпрашиваться у доктора. Нам нужно кое-куда поехать, чтобы подписать документы.

Отредактировано Ricсardo Longo (19.04.2021 00:48)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

19

Роджер уже думал, что Рик не вернется. Так долго его не было. Он привык ждать крушения своих ожиданий.
Но нет, в этот раз все было по-настоящему. Мужчина появился на пороге палаты с огромными пакетами, да еще и сообщил, что это новая одежда.
Это было невероятно - все для него! Роджер даже подумать боялся, сколько все это стоило. Он сразу забыл и про болезнь, и про слабость, и вскочил с кровати, кинувшись копаться в пакетах.
- Вау! Ничего себе! Спасибо большое! - Мальчик вытаскивал вещи и прикладывал к себе, а потом откладывал в сторону. Так он разобрал пакеты и все осмотрел.
Ему особенно понравился кот на свитере и, пока никто не видит, он аккуратно погладил вышитый рисунок. Вот бы у этого Рика дома еще и кот жил...Роджер всегда очень любил животных и общался со всеми уличными котами. 
Он принялся одеваться, аккуратно, медленно. Стремясь ни в коем случае не помять ничего и не испортить.
Скоро больничная рубашка была отринута, а Роджер гордо заявил:
- Я готов! Пошли! - мальчишка улыбался во все зубы, поглаживая мягкий теплый свитер ладонями и откровенно наслаждаясь ощущением новой, чистой одежды на теле, которого не знал много-много лет.
Сейчас он был уверен на сто процентов, что сделал правильный выбор. Если так и будет дальше, то его жизнь и правда скоро превратится какую-то сказку. Он был готов легко пойти и поехать куда угодно - к врачу, за документами, вперед - в неизвестный и интересный мир. С добрым волшебником Риккардо.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

20

[icon]https://i.ibb.co/7p5FFxs/image.png[/icon]

Риккардо, выполнив часть первоочередных обязанностей и устав больше морально, чем физически, сидел поперек стула, свесив голову вниз со спинки. Казалось, на мгновение он даже задремал, но сквозь легкую дремоту слышал, как шелестел пакетами и одеждой мальчик. Как восклицал. Рик слышал, как бережно он одевается и в целом чувствовал, что такое количество необходимых подарков пришлось по душе Роджеру.
Из полусна-полутранса мистера Лонго пробудил голос ребенка:
- Я готов! Пошли!
- А? Да... - он поднялся на ноги и, одернув пиджак, вышел из палаты.
- Пойдем к доктору сначала, отпросимся. - предложил Рик, оглядев мальчика с ног до головы, - Ты хорошо выглядишь, тебе идет. - улыбнулся он.
Хотя рубашка была немного великовата, потому что Риккардо немного ошибся с размерами, свитер с вышитым котом, надетый сверху, очень скрадывал этот недостаток. В целом, выглядело и правда хорошо.

Они пришли в кабинет к врачу, где доктор Симмс осмотрел мальчика.
- У вас два часа, - предупредил он мистера Лонго.
- Да, я понял, - ответил Риккардо.
Внизу их ждал Джон.
- Вон, черный БМВ видишь? Садись назад. - сказал Роджеру Рик, когда они вышли, - это мой друг Джон, он отвезет нас туда, где нам сделают важные документы. После этого ты будешь официально моим сыном. И мы вернемся в больницу, - рассказал мистер Лонго.
Имея привычку ездить на месте рядом с водителем, сегодня Риккардо изменил ей и, подойдя к машине, открыл заднюю дверь для Роджера, - Прыгай. Я за тобой.
Всю дорогу они ехали молча. Риккардо видел, как периодически Джон поглядывает на него и мальчика через стекло заднего вида. Мистер Лонго смотрел вперед, на дорогу, скрестив руки на груди, и иногда нарочито игнорируя мелькавшую на лице Джона улыбку.
Вскоре они приехали к детскому дому Бамбертона, откуда сбежал некогда Роджер.
- Нда... неприветливое место, - вырвалось у Рика, когда он увидел эти высокие заборы, - "Дети, наверное, видят отсюда небо в клеточку..." - он украдкой посмотрел на Роджера. Рик предположил, что мальчик может испугаться, что он привез его сюда, чтобы тут оставить, а потом обратился к нему:
- Роджер. Все будет хорошо. Не переживай. Я не оставлю тебя здесь, слышишь? - он обнял мальчика за плечи и прижал к себе, - Мы должны вместе пойти к директрисе, она увидит, что у тебя все хорошо, и подпишет документы. Ты никогда сюда больше не вернешься. Понимаешь? - он отстранился от Роджера лишь спустя время, удостоверившись, что все будет хорошо, и детский страх отступил.
- Давай руку, - Риккардо вышел из машины и протянул мальчику ладонь.
Джон пошел следом. Его задачей были документы и бланки, которые он подготовил заранее по просьбе Риккардо.

Отредактировано Ricсardo Longo (21.04.2021 15:33)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Их первое знакомство‡10.10.97г. Бамбертон, Англия&