Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Учиться никогда не поздно‡22-23.04.17&


Учиться никогда не поздно‡22-23.04.17&

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Что: Мортимера продолжают учить в монастыре, а потом они все пойдут в лес, надо же с некоторыми растениями познакомиться не только на картинках.
Локации: Риссякудзи — Ямадэра буддистский монастырь, Япония, город Ямагата
Участвуют: Мортимер Кинг, Исаму Хаттори и позже Томоё Камики
Конец: После удачного похода в лес
Погода: облачно и очень ветрено, +15 градусов в самом городе, а вот в монастыре уже холоднее, так как он в горах и погода там переменчива. Так что в монастыре ветер, около +10, то солнце, то тучи. Но из-за источников ощущается тепло, хотя перепады температур могут ощущаться.
Можно вмешаться: если будет должный обоснуй

Дополнительная информация

Томоё может присоединиться в любой момент отыгрыша, если пожелает.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

2

Выглядит & с собой

Выглядит: одет он в легкую толстовку-темного красного цвета, разрисованную вопросительными знаками черного цвета, черные брюки и в тон им сапоги.
С собой: -

Вроде как с ремонтом этой чертовой кухни покончено, она даже выглядеть стала лучше и теперь оставалось только действительно молиться о том, чтобы она вновь не вспыхнула, аки спичка, потому что еще раз заниматься ремонтом у Кинга не было никакого желания. В конце концов, у него каникулы так-то, ему положено отдыхать, потому что он школьник и плевать, что скоро ему восемнадцать, в данный момент он ребенок сейчас и поэтому ему положено отдыхать как ребенку. Но Исаму ясно дал понять, что для него Морти не ребенок, а монахи во главе с Ито и подавно не считают подростка ребенком, что даже обидно, ведь так печально, когда не можешь воспользоваться прелестями своего несовершеннолетия, дабы эксплуатировать всяких взрослых и вообще избегать ответственности за поступки.
Хотя, нет, все же надо уметь брать ответственность за свои поступки, даже отец явно не одобрит безответственное поведение своего сына, да и в ЮНИТИ его наверняка не будут вообще уважать (если это уважение вообще было), если подросток продолжит сваливать всё на других.
В любом случае, сейчас были молитвы, на которые они должны придти с Исаму. Кинг хоть и не в первый раз этим занимался, но из-за незнания языка, а японский давался ему с трудом, англичанину было не комфортно, неприятно чувствовать себя беспомощным даже в языковом плане.
А потом еще будет какой-то урок связанный с буддизмом, вот он уже был интереснее.
Но сначала по расписанию молитвы и Мортимер по дороге в нужное место встретил Хаттори.
- Утром я хожу на четырех ногах, днём хожу на двух, а вечером на трех, кто же я? - Вместо какого-то приветствия бодро обратился юноша к мужчине. Надо же оправдывать свое прозвище - Загадочник.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

3

Внешний вид

В случае с Хаттори, пожар и ремонт были не самыми страшными происшествиями этой весны. Пожалуй, он бы ещё не отказался от парочки пожаров, потому что японец активно привыкал и привыкает к роли отца и... (тут должно быть описание отношений с Томоё, но они настолько сложные, что сам Хаттори не может их охарактеризовать), а потому тему любимой он старательно избегает, но не её саму! Камики он поддерживает, помогает, по возможности проводит время вместе, просто без особых намерений и планов на будущее.
А вот с двойняшками всё куда определённее! Если Джон и Джуни в Лондоне, в квартире, умудрялись что-то находить и пакостить, то в монастыре, где гораздо больше открытых пространств и простора для исследований Джуни и приключений Джона... Вечерами Хаттори уговаривает себя что разбитые коленки и прочие последствия опытов и приключений - это нормально, а заодно анализирует их слова и поведение.
"Пока ничего страшного не произошло, пока они ведут себя как обычные дети", - да и всё больше и больше кажется что они и есть самые обычные дети. - "Разве что редко видел их общающихся друг с другом. Обычно оба либо со мной, либо с кем-то по отдельности, либо одни".
И всё же, в восемь лет можно уже оставлять ребёнка одного на несколько часов. Это радует, тогда можно уделить время Томо или Морти. Тем более эти двое (Джон и Джуни) проявляют иногда чудеса самостоятельности, даже не всегда принимают заботу приёмного папы. Молитва, конечно же, для них скучная. Да и вставать в пять утра чтобы просто посидеть и послушать песнопения?!
Хаттори уже успевает заметить что и Томоё не особенно тянется к монастырским порядкам и старается сторониться всех, кого можно. Мортимер чувствует себя неловко и не в своей тарелке каждый раз как оказывается в непривычной для себя среде, но единственный из гостей (не считая самого Синоби) так часто присутствует во время песнопений. А вот Исаму нравится молиться! Верующим он не был и не является по сей день, но посидеть часок молча и послушать песни монахов, попутно распутывая мысленный клубок - что может быть лучше?
Потому на очередную утреннюю молитву отправляется в приподнятом настроении: несмотря на то что опять полночи не спал и думал то о Томо, то об ученике, то об приёмных детях, поворачивался с бока на бок в келье и старался сделать какие-то выводы. Но пока что только понял что сам пытается слишком всё контролировать.
"А может, не надо?" - первое откровение и вроде неплохая мысль за сегодня. День начинается неплохо!
- Утра, ученик, - встречаются они на пути в храм, Кинг обращается первым, с загадкой. - Младенец, человек, старик! Как настроение?
Вообще, можно сказать что отцовство (пусть и временное) хорошо сказывается на японце. По крайней мере, Исаму становится уже не таким скучным и более расположен к подобным разговорам и видам досуга, которые раньше казались тратой времени.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

4

Ответ на загадку заставил паренька улыбнуться.
- Верно! Правда все же это просто человек, но в целом это подробная версия, так что всё в порядке, - вот не мог не побыть немного занудой рыжий, но ведь он же Загадочник, ему положено немного нудить загадками. Вопрос про настроение заставил паренька не сильно вздохнул. Хотелось даже поморщиться, но юноша сдержался, все же не стоит с утра пораньше портить настроение окружающим, да и Исаму может подумать, что ему это всё неприятно и он тут показывает это еще, а что поделать, если Кинг терпеть не может чувствовать себя беспомощным, или дураком. А тут происходит и то и другое, что вообще раздражает подростка.
И лишь ради своего наставника школьник сдерживается. А ведь столько раз он порывался свалить отсюда незаметно. Плевать, что языка не знает, деньги есть, вещи и документы есть, можно будет на английском у кого попросить о помощи, может кто и найдется добрый, который поможет добраться до аэропорта, чтобы купить билет в Лондон и свалить.
Но нет, Морти не хотелось сдаваться, ему попросту не позволяло это сделать собственная гордость, плюс неуверенность в удачной попытке свалить. Велика вероятность заблудиться, потеряться, стать жертвой еще одного, но уже японского маньяка.
- Да как обычно, полная беспомощность и бессильная злость, просто я это всё сдерживаю, воспитание, будь оно неладным, да и никто в этом не виноват лично из всех тут, - тихо сказал рыжий, прикусив нижнюю губу. - Но я это переживу. А вообще, так и рушится стереотип о моей гениальности. Справедливости ради, я себя гениальным ни разу не называл. Одаренным еще ладно, - хмыкнул уже куда веселее подросток, когда они уже дошли до храма вместе.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

5

- Какая беспомощность?! - пожимает плечами Исаму, поднимаясь с Мортимером вверх по ступенькам, туда где находится храм для молитв. - Ты отремонтировал кухню, дежурил уже пару раз, ходишь на молитвы, посещаешь уроки и тренировки. По-моему, ещё немного и тебе выдадут оранжевое платье, чётки и подстригут налысо!
На последних словах Исаму смеётся. Мелькает мысль:
"Неужели я ошибся? Неужели на него не производит впечатление ни сам монастырь, ни быт монахов, ни возможность тут чему-то новому научиться?"
Ведь, в самом деле, что может быть лучше нового освоенного навыка, а также шанса провести каникулы в очень необычном месте? Но, кажется, только Хаттори отдыхает душой в этом месте.  С такими мыслями их встречает настоятель монастыря - Такеши.
- Вижу ничего не меняется, - на родном языке бросает он другу, после чего с лучезарной улыбкой слегка кланяется Кингу. - Доброе утро, Мортимер! Готов к утренней медитации? Очень рад что решил провести её с нами в общем зале! Не опаздывайте, скоро всё начнётся и не забудьте разуться!
Ито-сан ускоряет шаг и едва ли не бегом поднимается наверх. Удивляясь вечному хорошему настроению друга, (нет, в самом деле, Хаттори никогда не видел Такеши без улыбки, он всегда улыбается, вечно шутит), Исаму размышляет а не совершил ли он ошибку в выборе жизненного пути: "Может стоило уйти в монахи? Никаких террористов, проблем с взаимопониманием с Томоё, страданий от чувства когда больно смотреть как любимая портит свою жизнь сама же, ошибок в воспитании детей - молитвы, тренировки, хозяйственная работа… Хм…"
- Думаешь, ты мог бы стать монахом? Ну, в теории? - неожиданно озвучивает свои мысли Исаму. - Морти, тебя никогда не интересовала их жизнь? Быт? Секрет долголетия и хорошего настроения?
С другой стороны, не все монахи счастливы, основа буддизма - это вообще страдания, собственно, как в исламе и христианстве, но всё же, не просто так же считается что жизнь в монастыре может морально укрепить, успокоить, придать сил…
И снова мысли. Хочется услышать ответ ученика, но, "внутренние демоны", коих внутри Исаму собралось на целую преисподнюю, оказываются сильнее. Он почти не слушая Кинга снова погружается в размышления.
"Как же меня опустошили эти полгода! С удовольствием остался бы тут на полгода как минимум. А вот Томоё, похоже, кажется заключением. Нет, как же мне хочется ошибаться, но с другой стороны, мы же тут её прячем от её киллеров"...
Так они доходят до начала зала для медитаций. И вот, честно, если бы не самодельные полки для обуви и ковролин, Хаттори бы зашёл в священное помещение обутый. Но стоящие в ряд тапочки, шлёпки и сандалии (всё же источники подогревают камни по которым они ходят, в тёплой обуви нет необходимости), он задумчиво и неуклюже разувается. В зал спешат последние желающие помедитировать, но в целом, большинство уже расселись по местам и готовы к началу утренней медитации.

Отредактировано Hattori Isamu (30.03.2021 00:56)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

6

- Я про японский язык, который всё никак не освою и похоже никогда не освою, - мигом пояснил подросток свою мысль, а то ведь он так-то не пояснил конкретно, что имеет ввиду под беспомощностью. Просто не мог он чувствовать себя уютно, когда все читают эти чертовы молитвы на своем языке, а Морти как идиот вынужден читать её иначе, или не читать вовсе. Последнее все же было предпочтительнее, потому что подросток мог таким образом просто помолиться мысленно на свой лад и при этом не смущать никого своими неуклюжими попытками прочесть молитву на оригинальном языке.
Короче Кинг вообще не знал, что с этим всем делать. Да и перспектива носить оранжевое платье, четки и брить свои прекрасные рыжие волосы не улыбалась от слова совсем.
Все же свой собственный интеллект не хотелось бы растрачивать впустую, находясь в подобном месте. И нет, он ничего не имеет против монастыря и даже кое-чему научился тут, действительно научился, научился медитировать, хотя бы освоил позиции для начинающих и молитвы его немного успокаивают, несмотря на эти его нелепые попытки успеть за другими монахами и за Исаму. Просто Мортимер чувствовал, что это всё не его, что ему здесь не место, он чужой, как и в своей стране, школе, в ЮНИТИ, везде. Кинг просто ощущал, что у него нет своего места в этой жизни вообще. И нет тут никакого высшего замысла или плана, просто так получилось и всё тут.
Признания Кинг перестал жаждать после приезда в монастырь, когда у него выгорели все эти стремления и ему стало абсолютно плевать на людей.
«А плевать ли?» - Червячок сомнений вгрызался в мозг. Иначе как объяснить, что он помогал тушить пожар, помогал ремонтом заниматься и очень хотел, чтобы с Исаму, его детьми и монахами ничего не случилось? Подросток не знал ответа, не знал и от этого бесился еще больше. Обычно ведь Кинг всегда знал ответ, вот типа не хочет с ним человек общаться - и он не будет, всё просто. К нему зло - и он будет отвечать злом и так далее. Всё просто, всё понятно и вообще только дураку не будет ничего понятно.
А здесь всё иначе, возможно и правда это место как-то влияет на него, но неужели он глупеет? А вдруг и правда, вдруг это место выкачивает его интеллект и он отупеет?
Страх липкой чернотой окутал юношу, но ненадолго. Здравый смысл все же взял вверх над эмоциями и помотав головой, рыжий отказался от столь нелепых мыслей.
- Доброе утро, Ито-сан, - поприветствовал юноша мужчину спокойным и приветливым голосом, даже улыбку натянул на свое лицо. - Конечно решил, не страдать же от скуки, раз я здесь, - шутливо ответил паренек этому улыбающемуся другу Исаму.
Удивлял этот Такеши, очень даже, потому что Кинг так-то не самый легкий в плане характера парень, не особо жаждет тут что-то делать, но в тоже время не избегает работы, хотя бы из гордости. Он, черт всех дери, Мортимер Дилан Кинг, выходец из военной семьи! Уже одно это не позволяет ему избегать работы, пусть он и избегает общения с людьми, предпочитая копаться в железках.
- Не стал бы, во мне слишком много эмоций и я не смогу их подавить, пока не найду способ их уничтожить, уничтожить то, что делает меня слабым, - покачав головой, произнес подросток. - А вот секреты долголетия я предпочту отыскать сам при помощи технологий. Они живут просто и скромно, я думаю в этом всё дело. Закаляют тела и поэтому с иммунитетом у них всё в порядке, но это уже медицина, в которой я ничерта не шарю и... - начал увлеченно говорить подросток, но решив, что японец его не слушает даже, резко замолчал.
Не хотел он лишний раз говорить что-то, если его не слушают, а самого себя он итак слушает в голове.
Дойдя до храма, парень снял обувь и поставил её на полку для обуви и прошел в храм, им же было велено разуться.
Кинг нашел свободное место и занял его, готовясь сейчас к уроку, как и положено примерному ученику.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

7

Начинается медитация. В голове Исаму вертятся не сказанные Морти слова. Например, о том что японский язык за неделю выучить нереально, может ещё что-нибудь, но оказавшись в храме, тут же приходит новая мысль:
"А, может, не надо? Может, надо говорить поменьше?"
- Повторю для наших гостей. Короткий ликбез, - говорит Такеши на родном и тут же переводит на английский сказанное, а потом пускается в короткую теоретическую часть. - Суть медитации — это осознавание. Мы знаем, что мы дышим. Вдох, выдох... Надо научиться дышать осознанно. В начале просто наблюдайте за циклами дыхания. И ваш ум станет более спокойным и управляемым. Это важно. Здоровье человека во многом зависит от его умения расслабляться, вовремя успокоиться и отдохнуть. Люди не всегда знают, как правильно это сделать. Несмотря на высокий материальный уровень развития, на нашей планете всё меньше мира и покоя....
"...Именно. Особенно в Японии, Китае и Кореи..." - отмечает про себя Исаму.
- ...Сегодня у нас аналитическая медитация. Эффективна для повышения уровня осознанности и обретения в результате её развития умиротворения. У вас (по идеи) должно случиться пять состояний: неправильные представления, сомнения, предположения, логическое познание реальности, прямое постижение, за пределами логики. Может не за один раз. Но должно обязательно. Итак, начинаем: сделайте себе правильную установку - вопрос или проблему которую хотите постичь, положение Вайрочаны. Всем хорошей практики, - последняя фраза дублируется на родном языке.
Все вокруг садятся определённым образом: ноги сгибают и скрещивают, руки покоятся на животе внизу, правая сверху левой, а кончики больших пальцев соприкасаются, плечи расправляются, спина выпрямляется, голова слегка склоняется, чтобы во рту не появился неприятный вкус, его слегка приоткрывают. глаза, наоборот, прикрывают. Начинают дышать.
- Надо сделать вдох-выдох двадцать один раз, - шёпотом поясняет, сидящему рядом ученику. - Потом просто повторяй за мной.
Раз уж Мортимер сам пожаловался на то что не понимает, не может и, вообще, ему всё трудно. Сегодня Исаму решает сесть рядом с учеником и всячески ему подсказывать и помогать.
Приняв нужное положение он закрывает глаза.
"Так. Установка: мне нужно разобраться в собственной модели поведения. Понять где нужно поддерживать и помогать, а когда стоит дать самостоятельность. Мне нужна проницательность.  Да, именно она и нужна", - после чего начинает делать циклы дыхания глубокий вдох - глубокий выдох ровно двадцать один раз, слушая равномерные щелчки метронома.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

8

Вообще странно всё это, если честно. Потому что Мортимер вот сидит себе на полу, как и все остальные и слушает то, что говорит ему друг Исаму. Просто сидит и слушает, ловя себя на мысли о том, что он прислушивается к этим словам, не пытается высмеять слова старого монаха, не пытается умничать и не пытается тем более говорить гадости про людей и людское общество в целом, объясняя все недостатки и говоря о том, что покоя им всем век не видать.
А просто расслабленно сидит и слушает.
Осознанно дышать. Вот только как это вообще? То есть они типа дышат еще как-то неправильно? Сколько вопросов и нет толковых ответов, но сейчас не было желания что-то узнавать, потом он наедине с Исаму спросит у него что к чему, потому что иначе любопытство не сдержит же мальчик и спросит у монахов в еще более непонятной форме.
И тут еще аналитическая медитация, которую они будут проходить и Мортимер как всегда внимательно прислушивался к словам Такеши.
Установка, правильная притом, а ведь проблем, которые хотелось бы понять много, какое же выбрать то.
Ну да неважно, придумает что-нибудь.
Кинг посмотрел, какую позицию принимает мужчина и повторил за ним. Вроде поза не была сложной, к тому же все же парень хоть чему-то, да научился там и каждый день посещал эти медитации, так что с позами у него уже проблем не было, по крайней мере с теми, которые не очень сложные.
- Понял, - шепотом ответил подросток, благодарно улыбнувшись. А после он отвел взгляд от японца и уставился на пол перед собой, делая глубокий вдох и выдох.
«Хмм. Сколько всего. Но я знаю, что выбрать. Как найти свое место в жизни, свой путь. Хочется обрести понимание.» - Мысленно решил подросток, не переставая делать глубокий вдох и выдох.
Возможно понимания он не достигнет, потому что на первом занятии это попросту не возможно и вряд ли на сто двадцатом будет возможно, но стоит хотя бы попытаться, просто попытаться, чтобы можно было сказать самому себе, что он хотя бы приложил усилия и не побоялся попробовать.
Без успеха, но попытка же была.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

9

Щёлк-щёлк, щёлк-щёлк, тик-так, тик-так - шумит метроном. Исаму делает вдохи и выдохи, мысли перебиваются со счётом, ведь надо сделать ровно двадцать один цикл дыхания - не больше не меньше. Хаттори выбирает ритм, равный двум ударам метронома, чтобы не слишком быстро и дыхания хватило. К, примерно, девятнадцатому циклу в голове появляется мысль: "А может и не нужна проницательность? Может я слишком много на себе беру?"
Это и есть те самые сомнения? Второе состояние в аналитической медитации? Тогда у Исаму случается весьма быстро, хотя, он же уже не первый раз медитирует, а чем больше это делаешь, тем быстрее приходишь к нужному состоянию внутри. И кто бы что не говорил против, но это особое состояние, несколько оторванное от реальности ощущается! В общем, мысленное напряжение спадает, разум перестаёт отвлекаться на всё вокруг, японец погружается в звуки метронома, шум природы за стенами храма и забывает про сидящего рядом Мортимера Кинга.
"Двадцать один…" - последний цикл дыхания позади. Наступает черёд дыхательной практики, связанной с визуализацией энергетических каналов в теле и представлением об их очищении.
Сложив руки на колени с загнутыми пальцами, средний, безымянный и мизинец придерживают сверху большой, а указательный палец выпрямлен, Исаму делает снова вдох выдох.
"А зачем? Может не стоит? Может, моя забота и поддержка никому не нужна?" - в эту секунду он вспоминает про Мортимера.
- Три выдоха, - шепчет Хаттори-сан.
А вообще, Кинг должен иметь хоть примерное представление о том что они тут делают, если, конечно, не пропускал все прошлые молитвы-медитации.
Зажимая ноздрю, Исаму трижды вдыхает воздух в другую, представляя, как по каналу движется энергия вниз и очищает его.
- Ещё три вдоха.
Выдыхая три раза через другую ноздрю, он представляет, как по второму боковому каналу все загрязнения поднимаются и удаляются из тела. Ну а потом та же дыхательная практика: три вдоха подряд и три выдоха подряд производятся уже двумя ноздрями, благая энергия проходит вниз по обоим боковым каналам, вытесняя все загрязнения.
- Задержка дыхания и выдох, - чуть слышно говорит Исаму, стараясь очень коротко пояснять сидящему рядом что делать и при этом не потревожить монахов (благо остальные сидят на расстоянии). - Надо - повтори. Нет - думай.
После этого, можно считать что и тело и ум готовы к аналитической медитации. Теперь надо погрузится в размышления и дать волю мыслям, что Хаттори и делает.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

10

Мортимер был рад, что сейчас он не чувствует себя одиноким в такой ситуации, потому что он ощущал себя менее нервным с каждым вдохом и выдохом, словно буря внутри улеглась и потихоньку он приходил в норму, так он чувствовал себя, по крайней мере.
Кинг также ощущал поддержку Исаму и это заставляло его чувствовать себя хорошо. Приятно, когда тебе помогают, что тот, к кому ты относишься не безразлично рядом и помогает. Юноша просто хотел поддержки, моральной, ведь он считает, что так и не привык к монастырю и не привыкнет никогда. Он чужой здесь, чужой в храме, в этой стране, у себя.
Снова отчаянные мысли захватили его, снова вязкая чернота отчаяния липнет к нему. Дыхание сделалось нервным.
Руки дрожали слегка и из-за этого он не мог также хорошо делать все то, что делает японец руками.
Лишний, одинокий. Мортимер в этот миг возненавидел людей. Ненависть чернотой поглощает его душу, становится частью. Было желание разрушать и убивать. Раз он один, то и другие будут страдать, физически!
Тихий, нервный, неровный вздох.
Он слушает мужчину, слушает подсказки Исаму и кивает, мол, принял к сведению.
Сделал три выдоха и вдоха.
Задержал дыхание и сделал выдох. Повторил еще два раза и вроде успокоился. Чернота ненависти отступило. А страх остался. И вновь гадкое чувство, что ты один, не физически, эмоционально. Он подумал об Исаму и Томоё, честно думал.
Понимание. Ему нужно понимание.
Они любят друг друга, так думал Морти. Любят искреннее, светло и прекрасно. Трудностей у них полно, враги повсюду, но любовь живет.
Подросток искреннее за них радовался. Наставник обрел счастье и это радовало паренька так, словно это у него так, но нет, не у него, но у того, кого можно посчитать другом.
А насчет себя, может ему стоит найти другой угол обзора, заняться чем-то еще и тогда, может быть,будет иначе на душе.
Дыхание стало куда ровнее, спокойствие приходило вновь и это хорошо. Может это и есть понимание, а может и нет, но парень старается, искреннее. Возможно и правда стоит ещё чем себя занять, на что-то еще направить свою любовь. На растения, например.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

11

Дыхательная практика вначале настраивает на размышления и успокаивает разум. Всё же, удивительно как действует дыхание на разум и организм! Ну, разве это не самая настоящая магия? Мы просто об этом не задумываемся.

Процесс аналитической медитации пролетает как по щелчку пальцев. Во-первых, Исаму даже не замечает как перестаёт тикать метроном, монахи перестают громко дышать и в храме становится очень тихо. Если бы было чуть теплее, можно было услышать пение птиц, ведь ранее утро лучшее время для этого. Но, увы, ещё слишком холодно. Во-вторых, мысли упорядочиваются или Хаттори-сан просто приходит к нужному выводу.

"Курица-наседка", - в процессе размышлений появляется именно такой образ. Это домашнее животное предстаёт в воображении как живое, кажется слышно даже как оно хлопает крыльями и квохчет. - "Исаму Хаттори, ты - курица-наседка. Ты заботишься о Мортимере Кинге, о Томоё Камики и даже не думаешь что может быть им не нужно столько заботы и внимания. Они же не просили никогда об этом - это ты сам решил что необходимо так, а потом ещё и удивляешься что они разочаровывают тебя. Даже если о тебе в те года никто так не переживал и тебе такого отношения не хватало - это не значит что им нужно то же самое."
- Хм-м-м, - шумно выдыхает Исаму, удивляясь мыслям.

"Им обоим нужна поддержка в трудную минуту и понимание, а не гиперопека. А Томоё Камики, вообще, тебе уже не раз давала это понять. Помнишь что было в городе Мале? Свои чувства можно выражать по-другому, заботой всё не ограничивается. Просто надо дать им немного "воздуха", но при этом они должны знать к кому обращаться если что плохое…"
Несколько минут отдыха от размышлений. Исаму просто слушает тишину.

"А кому от этого станет легче?" - возникает вопрос и тут же звучит в голове и ответ.

"Тебе, тебе Исаму Хаттори станет легче. И им. Они увидят что их ошибки не трогают тебя, что ты не так сильно их переживаешь. У них чувства вины будет меньше и ты будешь меньше переживать. И да, надо в самом деле иметь свою жизнь… Свою работу, других друзей, что-то ещё помимо работы. До появления Мортимера и Томоё у тебя ничего кроме работы в жизни не было. Вот ты и уцепился за них!"

От подобных мысленных откровений у Исаму открываются глаза в прямом и переносном смысле. Во-первых, он более менее обретает порядок в голове. Во-вторых, глаза в самом деле открываются как по команде. Не глядя по сторонам, он проходит мимо поредевших рядов медитирующих монахов (просто кто-то уже закончил практику), тихонько обувается и идёт в сторону кухни.

"Осталось только понять что из "что-то ещё" мне сейчас нужно…"

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

12

Мортимер и сам не знал, чего ожидать от этой медитации, он не понимал, что ему делать дальше. Хочется понимания, но оно всё не приходит, может это медитация такая бракованная? А может просто у него мысленные руки растут не из правильного места? Вот парень вообще не мог это понять, он просто не мог.
Вроде много знает, может создавать роботов и различные изобретения, мозг работает в этом направлении, он может даже подойти к этому делу с творчеством.
А вот тут он оказался бессилен.
Он продолжает медленно дышать, старался погружаться в свои мысли и вроде это у него получается, но все равно слышит звуки, самые разные, в том числе и свое дыхание, однако может не отвлекаться от них, они не мешают, он просто сконцентрировался на них всех и поэтому он слышит, но в тоже время он в своих мыслях спокойно находится.
«И что мне делать? Что я могу сделать? Что? Понимание. Но как? Нет, я на самом деле это понимаю. Я пытался слишком активно найти друга, пытался найти себе друзей, слишком рьяно, слишком отчаянно, люди наверняка это чувствовали и смеялись надо мной, отвергали меня. Наверняка и Исаму считает меня смешным, но почему-то возится со мной все еще. Я не смогу взаимодействовать с людьми, видимо люди не мое. Я могу с ними быть вежливым и любезным, словно образцовый аристократ, но никогда я не найду своего человека, не найду хотя бы друга, который поможет, которому могу помочь я в трудную минуту, хотя бы просто быть рядом.» - Такие мысли пронеслись в голове.
Он вспоминал, как пытался набиться в друзья ребятам из своего класса, как пытался быть полезным, стать самым-самым, лишь бы заслужить хотя бы одного друга. И испытанное унижение разозлило парня.
Ногти впились в ладонь, дыхание стало прерывистым. Да как они посмели?! Грязные ублюдки, вонючие приматы, недоразвитые существа, посмевшие его отвергнуть!
Грязные, вонючие выродки, место которым в аду, гореть за свои грехи!
Ненависть пропитывала каждую его клетку.
«А может не они дураки, они просто счастливы все вместе, а то, что мне не нашлось место - такое бывает. Со всеми бывает что-то подобное, не надо воспринимать мне это так близко к сердцу.» - Другая мысль пришла в голову непрошенно и дыхание стало ровным, ногти уже не впивались в ладонь.
Да, это он слишком поспешил.
Мысленно Мортимер пытался подавить эмоции, подавить свой гнев, свою обиду и свои страхи. Ни к чему это все. Но придется еще подавить и радость, ну и пусть, если радость является ценой за возможность не испытывать негативные эмоции, можно и пожертвовать ею.
Хотя бы на время.
Подавить эмоции, вот, что ему нужно. А лучше избавиться от них. Вот и мысленно он выстраивал стены вокруг себя, представляя, что все эмоции там, по ту сторону, в лесу, от которого стоит отгородиться.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

13

На кухне во всю идёт подготовка к завтраку, решая не мешать и продолжая осмысливать пришедшее в голову во время медитации, он отправляется к источникам и находит там Такеши. Друг сидит на камне, опустив ноги в горячую воду. В руках держит мантию, которую поднял до уровня колен.
- Ну и что тебе в голову пришло? - обращается он к другу. - Получилось в себе разобраться?
- Не очень, - угрюмо отвечает Исаму, усевшись рядом, также подкатав брюки до колен.
- Не очень получилось или не очень мысли хорошие пришли? - сочувственно кивает монах.
- Оба, - вздох. - Понял мне надо меньше лезть в жизнь других и сосредоточится на детях.
- Ну вот! А ты говоришь мысли не очень. Чем же они плохи?
- Не уверен что правильно…
- Как они без моей помощи? А если решат что мне всё равно? - перебив друга Такеши в точности озвучивает мысли.
- Именно, - глядя в воду говорит Хаттори. - А если?
- А если нет? Ты же не узнаешь пока не попробуешь! - собеседник полон энтузиазма. Чего не скажешь об Исаму…
- Попробовал, - упавшим голосом отвечает тот. - На Мальдивах. У неё стресс от убийств, предательства клана, нарушения всех правил. Я решил что смогу её привести в чувство: снял бунгало на острове. Джунгли, личный пляж, пять звёзд - все дела. Дал ей свободу, нарочно чтобы не думала что лезу не в своё дело. Думал будет плохо - обратится ко мне. Что в итоге? Оказалось, она решила я её, вот тут будет дословно почти, стала ужасной, доставила проблем, приревновала к прислуги, решила что мне всё равно потому что я был так спокоен. Уверен она уже думала про то как я буду проводить ночи с прислугой, а её отправлю домой.
Исаму выдыхает, вспоминая как всё хорошо начиналось и как ужасно закончилось, и слышит смешок Такеши, который старательно маскирует под кашель. Только вот зря, опытного агента, притворявшегося много миссий подряд, не проведёшь.
- Ты издеваешься сейчас? - говорит Хаттори, поднимая разочарованный взгляд на друга.
- Прости, я держался как мог, просто ситуация нелепая. Женщины, конечно, те ещё фантазёрки! Твоей бы только сценарии к фильмам писать. Как столько в принципе можно надумать?! Даже при большом желании не получится. Уф… - монах выдыхает, борясь с улыбкой. - Смешно, правда.
- А посоветуешь что?
- А что посоветовать? Все подобные мысли от внутренней незащищённости. Надо просто чтобы тебе доверяли и чувствовали защиту, но имели свободное пространство.

Отредактировано Hattori Isamu (24.05.2021 22:26)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

14

Мортимер не знал, как реагировать на то, о чём задумывался. Он просто не понимал, что ему со всем этим делать. Мысли одна за другой крутились в его голове, он и не знал, что ему делать дальше. Подавить эмоции он все равно не сумеет, это в любом случае невозможно, а думать о фантастических способах вроде превратить себя в киборга ему казалось бредом, потому что хоть фантазия фантазией, но не стоит забывать о какой-то логике, иначе жить вообще будет невозможно.
Вскоре медитация закончилась и Мортимер еще какое-то время сидел на месте, смотря в одну точку.
Он не понимал, что ему дальше делать. Чем больше мыслей было в голове, тем сильнее укреплялся в своем мнении, что он везде третий лишний, что в принципе нигде не уместен походу. Вот правда, здесь он словно белая ворона, в школе также, в ЮНИТИ также и вообще везде. Так какой смысл ему пытаться что-то изменить, если все равно всё будет также?
Но ведь если ничего не делать, то и результата никакого не будет, сидеть и ожидать чуда глупо, это чудо надо творить самому, но все равно сердце сжималось от тоски. Он уже скучал по дому, там можно запереться у себя в комнате и посидеть за ноутом, или в мастерской в подвале и поработать с роботами, даже поговорить с ними. Они ведь молчат, словно понимают его.
Встряхнув головой, Кинг поднялся и вышел наружу.
Исаму он нигде не увидел поблизости и поэтому просто бродил по монастырю, завтрак еще не наступил, а мешать монахам не хотелось, поэтому он и брел один, просто смотрел на всякие строения, на местность вокруг и пытался найти хорошее. Хорошее он находил и еще больше ощущал себя чужим, ну и пусть, зато самый рыжий чужой.
Через какое-то время он нашел Исаму, который о чём-то болтал со своим другом. Кинг тихо подошел и стоял как бы рядом, но не подходил к ним близко.
Он как раз услышал, как Исаму говорил про свою девушку, как Такеши ему говорил всякие мысли. Не хотелось их перебивать.
- Мистер Хаттори, Ито-сан, - привлек к себе внимание Кинг спокойным голосом, не хотелось подслушивать почем зря, поэтому и привлек к себе внимание.
- Вы смогли в голове отыскать то, что хотелось, мистер Хаттори? - Всё также спокойно спросил юноша, добродушно улыбаясь.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

15

Такеши успевает подать дельный совет до появления Мортимера. Хаттори ничего не отвечает, потому что всецело переключается на подошедшего ученика. Такеши тоже не стремиться продолжать. 
- Ну ладно, я пойду проверю как там завтрак, - говорит он, кивком головы и с широкой улыбкой поздоровавшись с Мортимером.
Так разговор их "сворачивается", Ито-сан уходит.
- Я бы не сказал что отыскал всё-всё, но посидеть-подумать дорогого стоит, да? - несмотря на то что он таки пришёл к некоему мысленному заключению во время медитации, называть это прямо ответом не спешит.
Исаму не видит различий между мыслями пришедшими во время медитации и обычными мыслями, которые посещают в минуты отчаяния или, наоборот, после пережитой агонии. Но безусловный, самый главный плюс подобных духовных практик в том что они позволяют отвлечься от всего и сосредоточится на себе. Не думать о других, а думать только о себе. Ведь это основное в медитации. Ответы ищутся в себе.
- Ты? - Исаму адресует вопрос Кингу. - Это первая твоя медитация или уже нет?
"Может ученик уже бывал в храме в утренние и вечерние часы, но не сидел рядом. Что вряд ли, конечно", - Именно поэтому звучит новый вопрос, а скорее предложение.
- Хочешь сходить в библиотеку, почитать про медитации пока завтрак готовят? - "Мне как раз нужно найти учебник по японскому языку для Джуни, обещал ей сегодня точно принести…"

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

16

Мортимер с пониманием отнесся к уходу монаха, потому что у них был свой разговор, наверняка личный и поэтому подросток всё понимал, все же личные дела его не интересуют, у него своих личных дел хватает и совать свой нос в чужие на полном серьёзе было для него пустой тратой времени, поэтому даже задавать вопросы он не стал о том, что они там такого обсуждали на самом деле.
- Да, верно, но надеюсь, что вы все же обдумали если не всё, то хотя бы большую часть того, что хотели, - мягко улыбнулся юноша.
Исаму все же наверняка что-то тревожит, но вот что, он понятия не имел, но если мужчина захочет - расскажет, а Мортимер выслушает и постарается утешить, ведь это всё, что он может сделать вообще.
Хороший, конечно из него друг, бесполезный, но ведь и не друг вовсе, так что можно не забивать этим голову.
- Да нет, не первая, я же по расписанию занимался в монастыре в перерывах между ремонтом. Все же сложно тут бездельничать, да и от скуки бы на стенку полез, - улыбка всё не сходила с лица, а в глазах появился проблеск веселья. И правда не хотелось мучиться от скуки.
- Можем сходить, хотя я бы еще и про растения чего почитал, может найду что интересное. А что вот ищете вы? - Поинтересовался он у японца, направляясь спокойным шагом в сторону библиотеки.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

17

Исаму встаёт с тёплых камней сразу же, как звучит согласие Мортимера сходить в библиотеку в ожидании завтрака. Д, пожалуй, он бы сказал что это лучшее решение. Книги помогут отвлечься от чувства голода, которое становится всё сильней с каждой минутой. К такому режиму Исаму не привык. Он привык есть сразу или в ближайшие полчаса после того как проснулся. А в монастыре не так. Монахи имеют приличный интервал между состояниями проснулся и сел завтракать.
"Почему?" - вдруг задаётся вопросом Исаму. - "Так полезнее? Прочищает мысли? Просто удобней?"
- Как тебе распорядок монастырский? - спрашивает Хаттори по пути в библиотеку. - Привык уже?
Он замолкает, какое-то время идёт молча, слушая журчание горячих источников в арыках по бокам тропинки. Специфический запах и пар время от времени обволакивают обоих по пути в небольшое строение со скромной табличкой "Библиотека" на двери. Исаму нарушает молчание первым. Он со вздохом говорит:
- Джуни и Джон никак не привыкнут. Опять проспят завтрак!
А потом неожиданно переводит тему:
- Ты-то в себе разобрался?
Они доходят до места. Всё таки, большой плюс монастыря в том что всё рядом и далеко не нужно ходить. А ещё, место очень живописное и каждая прогулка - эстетическое наслаждение, свежий воздух и ощущение тепла в буквальном смысле.
В библиотеке их встречает поклоном ответственный за книги монах, жестом приглашая пройти. Исаму кивает и кланяется в ответ.
- Сейчас подберу тебе, - Хаттори кивает в сторону стеллажей, имея ввиду что подберёт книги и исчезает за одним из них. Собирая аккуратную стопку книг, вопрос из его уст вырывается как будто сам-собой. - Думаешь, я слишком много участия проявляю?

Отредактировано Hattori Isamu (17.07.2021 21:21)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

18

- Более менее привык, хотя все равно не люблю вставать рано, хочется порой поваляться подольше, хоть и глаза продрал, но все равно охота еще полежать, но вот понимаешь, что не прокатит и обреченно встаешь навстречу новому бессмысленному и депрессивному дню, который не даст ничего толком хорошего кроме чего-то там, - мрачно ответил Мортимер, а потом он в ту же секунду весело улыбнулся.
- Да шучу я, не всё так мрачно, - хмыкнул подросток, направляясь следом за мужчиной в сторону библиотеки. И правда идти было недалеко, все же они в монастыре находятся, а не в городе, так что отыскать нужное место было не так уж и сложно.
- Да, разобрался, всё так, как я и ощущал, просто это вышло более понятно. Что я белая ворона везде, я не ощущаю себя нигде своим, раньше я это чувствовал и не был уверен вообще в формулировке толком, всё сомневался, а после как-то более понятно стало. И я даже думаю, а подхожу ли я в роли представителя организации, которая спасает мир, - тихо ответил подросток.
- Я, возможно, ошибаюсь, но я честно ничего не чувствую такого. Мне все равно, сколько людей и как умрут, кто их убьет, что они вообще умирают в результате каких-то атак. Зачем мне переживать за них, если они не станут моими? Если я не свой для них, почему меня должны волновать их жизни? Я поэтому и делал различные боевые гаджеты, потому что мне плевать на посторонних, так плевать, что я даже на их смерть особо не среагирую, мне кажется, - прошептал он, вспоминая, как он сам убил человека, воткнул нож тому в голову и еще в приступе ярости издевался над телом. Он не испытал тогда ничего, кроме злости и ненависти, а когда остыл, не ощущал вины. Словно человек был рожден только для того, чтобы быть убитым Мортимером.
Они входят в библиотеку, Кинг приветствует вежливо монаха и позволяет Исаму взять книги.
- Не знаю, но вы в любом случае хороший человек, мистер Хаттори. Вы очень помогаете другим, мне, Томоё, ваши дети, ведь их вы не обязаны были брать под опеку, никто не заставил бы вас, но вы это сделали, притом с вашей то работой, - ответил Мортимер спокойно.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

19

"Бессмысленный и депрессивный день?!" - ох, и умеет же Мортимер напугать наставника!
Всё недовольство шуткой, которая по мнению Хаттори не очень смешная, он выражает взглядом. Бросает короткий, "колючий" взгляд, но предпочитает ничего не говорить, никак не выражать недовольство словами.
"За него тут волнуюсь каждый день, а он такими шутками разбрасывается", - ещё мысленно ворчит Хаттори, но в глубине души зла не держит, потому что он же знал кого в ученики брал и что с ним всё так непросто будет. - "А когда я вообще выбирал простой путь?"
Если посмотреть на решения Исаму в прошлом и сейчас, то сложится чёткая картина о том что этот человек не то чтобы не ищет лёгких путей, он ещё и намеренно себе всё осложняет. Да, и это тот же самый Исаму, который ворчал что Томоё Камики занимается мазохизмом, целенаправленно ища неприятности и проблемы, потому что с трудом вериться что один человек способен на такое количество ошибок разом. Вот такое противоречие самому себе. Наверное поэтому его и беспокоят поступки Камики настолько сильно и он не один раз говорил что готов взвалить на себя все сложности. Ибо хочется чтобы у тех кого любишь всегда было хорошо, всё давалось легко и никаких сложностей и проблем. 
- Не все такие, - отвечает, уже оказавшись за книжными стеллажами и рассматривая корешки книг. - Иногда это просто работа.
Собственно, короткая и ёмкая фраза, а что ещё сказать? В самом деле, в ЮНИТИ не все сплошь супергерои и альтруисты. Такие же люди как и везде. И служить там, но не пылать желанием спасти мир - а почему бы и нет?
"В агентстве даже большинство", - приходит к выводу Хаттори, на миг замерев и попробовав вспомнить личностей, которые, по словам ученика, должны служить в ЮНИТИ.
- Только спасти мир хотят, если сильно посчитать, человек десять, - японец возобновляет поиски и довольно быстро собирает нужную литературу для Мортимера. Как считает Исаму, выбранные им книги должны понравиться ученику или хотя бы просто заинтересовать.
Пока монах-библиотекарь забирает стопку чтобы записать номера книг в журнал, Морти отвечает на вопрос и осыпает наставника комплиментами. А похвала всем и всегда приятно слышать. Так что Хаттори-сан улыбается.
- Захвалил, - в это время монах, также не проронив не слова, возвращает отмеченные книги и уходит, поклонившись. - Спасибо.
Хаттори кланяется в ответ. 
- Вот тебе, - передаёт стопку из пяти книг: "Городской монах", Педрам Шоджай; "Замедли шаг и открой для себя новый мир", Гемин Суним; "Хорошие привычки, плохие привычки. Как перестать быть заложником плохих привычек и заменить их хорошими", Гретхен Рубин; «Мир растений. Увлекательный гид по невероятному миру растений». Джеймс Браун, Мартин Дженкинс; «Деревья». Войцех Грайковский, Пётр Соха. - Надеюсь понравится. Почитай сам, мне надо японским с детьми позаниматься после завтрака. А потом лес. Все вместе, как договаривались.

Описание некоторых книг (с) ЭКСМО
Городской монах. Педрам Шоджай

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/225160.jpg
От стресса, одиночества, тоски, бессонницы порой хочется сбежать как можно дальше – хоть в монастырь. Но такие радикальные шаги вовсе не обязательны, если вам хочется просто вернуть в свою жизнь гармонию и радость. Один из выходов – пойти по пути далеких предков и стать «городским монахом».

Можно давать себе множество обещаний: регулярно ходить в спортзал, каждый день практиковать медитацию, придерживаться правильного питания – но в какой-то момент планы все равно срываются, и мы возвращаемся к прежнему существованию. Педрам Шоджай посвятил долгие годы изучению восточной мудрости с важной целью: помочь обычному жителю мегаполиса обрести хотя бы часть того спокойствия и сосредоточенности, к которым всю жизнь стремятся последователи буддизма.

Замедли шаг и открой для себя новый мир. Гемин Суним

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/805243.jpg
Эта книга создана на основе опыта сотен людей, которые обращались за помощью и советом к ее автору – известному апологету дзен-буддизма. Гемин Суним отвечает на вопрос, волнующий многих наших современников: как не потерять себя в вечно бегущем мире? Ответ прост: для начала нужно самому перестать торопиться. Каждая глава посвящена отдельной стороне существования – например, рутине, отношениям, чувствам. Короткие и вдумчивые эссе с запоминающимися иллюстрациями могут стать основой для ежедневной медитации, которая потребует от вас только на время освободиться от мыслей о насущном.

"Хорошие привычки, плохие привычки. Как перестать быть заложником плохих привычек и заменить их хорошими", Гретхен Рубин

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/174819.jpg
Формирование привычек – один из самых загадочных и интересных процессов, которые происходят в человеке. Почему одни могут всего за один день бросить курить раз и навсегда, а другие годами борются с лишним весом или беспорядком на рабочем месте? Можно ли одинаково легко приучать себя как к рутинным действиям, так и к коренным переменам?

Гретхен Рубин создала подробный сборник советов для тех, кто мечтает получить полную власть над своими привычками. Под одной обложкой вы найдете одновременно и планы для преодоления различных недостатков, и рекомендации по выбору лучшего времени для перемен, и секреты ежедневного успеха в работе над собой.

«Мир растений. Увлекательный гид по невероятному миру растений». Джеймс Браун, Мартин Дженкинс

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/213503.png
Это издание для тех, кто хочет всего и сразу, кратко, понятно и наглядно. А ещё любит стильную инфографику, схемы и глубокие цвета. Джеймс Браун — настоящий мастер систематизирования информации на одном развороте: на русском языке уже вышли две его книги про изобретения и способы передачи данных. И вот появилась ботаническая книжка, которая одновременно говорит с нами и о красоте, и о пользе, и об опасности. Благодаря инфографике авторам удалось показать, насколько всепроникающее влияние растения оказывают на жизнь всей планеты, а значит, и на нашу тоже. Тут и химия, и физика, и география, и экология, и промышленность — они пустили свои корни так глубоко по всей земле, что, кажется, на них держится всё. В этом, пожалуй, и есть большая ценность книги: она позволяет посмотреть на мир зелёных с разных сторон и понять, что мы как вид очень в них нуждаемся.

«Деревья». Войцех Грайковский, Пётр Соха

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/815760.png
Эта огромная книга достойна того, чтобы обрести почётное место в вашей библиотеке. Сначала под авторством Петра Сохи появились «Пчёлы» и стали абсолютным научно-популярным бестселлером Европы. Затем к иллюстратору присоединился научный редактор и биолог Войцех Грайковский, и мир увидели «Деревья»: текст в них расположен на боковых колонках страницы, кажется, что его немного, но на самом деле — более чем достаточно для пояснения огромных красочных разворотов. Тут не просто собраны деревья всех форм и размеров с разных уголков света. Авторы рассказывают нам о целых экосистемах, ведь в природе всё связано. Говорят с нами и об экологии, и о промышленности, и о месте зелёных великанов в истории и культуре. Гигантские секвойи соседствуют с энтами, гитары сменяют повозки и самолёты, самые известные и самые загадочные, некоторые из них видели не одно поколение людей — и у них точно есть чему поучиться.

Отредактировано Hattori Isamu (26.07.2021 22:23)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

20

Морти улыбнулся, проигнорировав недовольный взгляд мужчины, раз уж японец вслух ничего не говорит, а мысли читать юноша не умеет, то можно сделать вид, что ничего не было. Правда парень испытывал немного раскаяния, но решил не обострять тему своей шутки и промолчал.
- И правда, не все такие, но лишним все равно порой ощущаю себя, - вздохнул подросток. В нем все ещё говорило желание также подавить эмоции на корню, но ничего не выходит. Только в груди больно, словно давит что-то.
Но об этом Морти молчит, это просто стресс, столько событий произошло и желание запрятать чувства глубоко подальше говорит за себя само.
- Я говорил искреннее, - добавил он, когда Исаму сказал мол захвалил. Ничего и не хвалил.
Тут он увидел книги. Морти удивился такой подборке. Три явно по духовному развитию, а две по растительному миру.
- Благодарю и я справлюсь, так что занимайтесь, - сказал он мужчине искреннее. Ведь детям помочь нормальное желание.

После завтрака Морти изучал книгу Мир Растений и читал именно её. Городского монаха потом прочтет, ведь две книги сразу даже ему не под силу.
Правда он так зачитался, что чуть не пропустил поход. Юноша отложил книгу в сторону и вышел из кельи на место встречи, куда он прибыл последним.
- Ну хоть не опоздал, - хмыкнул он. Они же в лес пойдут в обед, а сейчас обед как раз.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Учиться никогда не поздно‡22-23.04.17&