Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Оmnia nimium nocet‡10.07.17, лайнер "Encore"&


Оmnia nimium nocet‡10.07.17, лайнер "Encore"&

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

Что: первый день совместного путешествия Эмили и Тома. "Всякое начало трудное" - гласит пословица, а этот день - начало первого совместного путешествия, да и раньше они не проводили вместе столько времени.
Локации: Лайнер "Encore".
Участвуют:Томас Гудмен, Эмили Батлер.
Конец: окончание дня.
Погода:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/757195.png
Можно вмешаться: может быть. С разрешения. Если есть желание - пишите сначала в ЛС мне или Эмили, договоримся. 

Дополнительная информация

Каюта с номером 1020:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/631055.jpg

Отредактировано Thomas Goodman (13.12.2020 16:28)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

21

Своей маленькой победе Эми была рада. Не потому что Том послушал её и пошёл, а потому что действительно переживала за него, вернее за его плечо. А может и за него. Честно говоря, уже начинало надоедать придумывать оговорки и обходные пути для названия эмоций или чувств, которые она периодически ощущала, чтобы оставить их в рамках дружественной заботы и поддержки.

- Конечно, без проблем - отозвалась Эми - Можешь за него не переживать - заверила она, беря на руки пса и провожая Томаса взглядом.

Немного поиграв со Стивом, брюнетка навела небольшой порядок в каюте. Самые необходимые свои вещи она сразу развесила, чемоданы тоже убрала с видного места, по вещам сожителя, конечно же, не лазила, просто убрала чемодан. Навела порядок после весёлой войны подушками, изучила каюту, выставила свою зубную щётку и пасту в ванной, а Тома всё не было. Подкатило лёгкое волнение и Эми попыталась успокоить себя мыслью о том, что она всё довольно быстро сделала, тем временем врача могло не оказаться на месте, а Гудмен (медаль ему за это положена) решил избежать разбирательств в каюте и дождаться специалиста.

Продолжив беситься с пёсиком, бегая по каюте, Лив успела подумать и о том, что очень здорово иметь такого маленького пушистого друга, который всегда рядом. К слову, очень мило, что Том берёт его с собой в путешествия, а не оставляет в каких-нибудь крутых отелях для домашних животных. Йорк в целом всегда ухоженный, игривый и заласканный, а это значит, что хозяин любит его и заботится - прекрасное качество. Особенно для такого чуточку эгоистичного и любящего себя одного мужчины как Томас.

Но совсем скоро мысли вновь перебили расчёты. Хорошо, допустим, он искал врача, а потом очередь... в первый день! Не все такие везучие как Том. Хорошо, не очередь, врач отошёл по своим делам, пришлось подождать. Но не может же врач целый день по делам гулять. Когда он ушёл? Посмотрев на часы, Эми поняла, что вообще не обратила внимание на время. Может не он долго ходит, а её переживание наматывает минутный километраж? Или без шумного Тома в каюте совсем тихо и они со Стивом начали скучать? Конечно вместе со Стивом. Сама по себе Эми ведь ни по кому никогда не скучает. Разве что по Эни и иногда, супер крайне редко, по брату. Томас в этот закрытый список не входит.

Когда дверь каюты наконец-то открылась, Эми поднялась с дивана, на котором они продолжали играть с псом, и решила оставить весь щенячий восторг от возвращения хозяина для йорка. Он так задорно прыгал и вилял хвостом, что не хотелось прерывать эту идиллию. Брюнетка же внимательно выслушала, что сказал доктор и потихоньку начала приходить в себя.

- Ушиб? - переспросила Эми - Ушиб это не сильно страшно, да? - немного успокоившись и выдохнув, она заметно расслабилась и даже немного обрадовалась - Может... - она пробежалась по мужчине взглядом, цепляя футболку, которую он предусмотрительно не стал возвращать на своё законное место перед походом к врачу - Оденешься и пойдём, прогуляемся по лайнеру или хочешь отдохнуть немного? - заботливо поинтересовалась она. Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

0

22

Совсем нестрашно, так что можем прогуляться, - отозвался Томас. — У меня есть бинт, мазь. Кстати, намажешь и перебинтуешь? Она сказала так сутки походить. Если станет хуже возвращаться.
Хотя, судя по словам той же доктора Рохас, бинтовать необязательно. На всякий случай. Вообще, такая перевязка стабилизирует сустав в правильном положении и разгружает связки, препятствуя вывиху и растяжению. Мышцы получают дополнительную поддержку. Всего этого, Том, конечно же, не запомнил. В голове только отложилось что надо просто чтобы подстраховаться, но не обязательно. Совсем как презерватив во время секса с постоянным партнёром.
Всего этого он, конечно же, не стал говорить Эмили. Во-первых, не хотел выглядеть глупым, а во-вторых, помнил как она настойчиво посылала его к врачу. И в-третьих, почему нет? Это же та приятно! И ей тоже. Наверное. Вообще, Том пока ходил к врачу и стоял в ожидании корабельного эскулапа успел подумать о поведении мисс Батлер и сделать вывод что это или она слишком паникёрша, или просто так ему повезло и она заботится о нём конкретно. Какой из вариантов пока не думал - не до того. Но очевидно в какой хотелось бы верить, но сомнения. Куда бы деться от них?
Вместо этого рассказал инструкции по перебинтовке плеча.
Она там объяснила как надо, и нарисовала схему. В бинте бумажка. Начинаешь с руки, - показал на Эми здоровой рукой. — …и поднимаешься вверх к плечу. Ничего сложного, но сам я не справлюсь.
Чуть помолчав он спросил:
Повторить? Или по схеме сделаешь?
Вообще, Том был готов повторять сколько нужно раз. Чего уж греха таить? Забота Эмили ему была очень приятна. В этом уже успел убедиться. Вот только жаль что только ему. Стивену например, не понравилось что хозяин только пришёл, к слову, встретил его сорвавшись в места, но Том не особо стал уделять внимание не нему. Пёс стал прыгать, вставать на задние лапы, гавкать - всячески привлекать внимание. Но всё что получил - это небольшие поглаживание и просьбы подождать, чем, конечно же, остался недоволен.
У тебя всё получится, верю в тебя, - с улыбкой подбодрил Гудмен, кивая на мазь с двумя рулонами бинтов, потому что на перевязку плечевого сустава одного не хватает.
Покайфовав ещё немного в то время как Эми старательно намазывала и забинтовывала ему плечо, а Стивен продолжал привлекать внимание, Том подумал о том что, как не крути, а не так уж и плохо что отпуск начался с ушибом. Потом он накинул первую попавшуюся под руку рубашку. Тут, надо сказать, не обошлось опять без Эмили - нужно было узнать куда делась его сумка с вещами.
Это ты навела порядок или горничная приходила снова?
Важно! Больное плечо, в целях предосторожности, Том не стал совать в рукав, так что рубашка осталась расстёгнутой, как Эмили не старалась одеть его, прикрыв тренированный торс. Ха-ха! Взгляд он её, конечно же, заметил. В принципе, мог бы и в рукав сунуть, ничего страшного. Но... не стал.
В конце-концов сборы были окончены.  Прицепив поводок к Стивену, не оставлять же питомца одного, ему страшно будет, наверное, они пошли на палубу.

Схема бинтования плечевого сустава
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

23

- Да, конечно, садись - кивнула Эми, забирая у него мазь и бинты.

Развернув схему, она периодически отвлекалась на объяснения Тома, поднимая на него взгляд и продолжала подглядывать в инструкцию. Выглядело сложно, но она как-то наблюдала за такой перевязкой брата, ещё в детстве. Давно это было, но что-то же в голове осталось, плюс схема, да и он удивительно хорошо инструктирует, будто сам перевязками каждый день занимается.

- Да, сделаю по схеме, думаю справлюсь - храбрилась Лив - Но, если вдруг что не так, ты меня поправь - как бы заранее одобрила она его возможное вмешательство, так как ключевое, вроде как, не навредить. Попробуем.

- И спасибо за веру - она тепло улыбнулась - А это точно вера, а не безысходность - пошутила она, отрывая мазь.

Эмили снова аккуратно постаралась распределить мазь, сполоснула руки и, распечатав бинты, с профессорским видом, начала бинтовать больного, то и дело подглядывая в схему, чтобы не накосячить. Периодически спрашивала Томаса не больно ли ему и не туго ли. Вообще, довольно увлекательный процесс, если закрыть глаза на то, что это первый день их первого совместного отпуска начался с травм и перевязок.

- Я, да, прибрала немного - как-то будто виновато сказала Эми, потому что она всеми силами старалась отключить вот это своё всё чёткое и идеальное хотя бы на время отпуска, но волнение или, как бы сказала сама брюнетка, лёгкое переживание за плечо Тома не позволило ей держать себя в руках и потому в номере порядок: чемоданы убраны, подушки взбиты и расставлены по местам, собака заиграна, зубная щётка уже в стаканчике в ванной комнате - Меня нельзя так надолго оставлять без дела - рассмеялась она, открывая шкаф и демонстрируя ему чемодан.

Эмили внимательно следила за действиями соседа и пыталась отметить действительно ли плечо не создаёт дискомфорта или же Гудмен пытается храбриться. Было не очень понятно, но вроде всё действительно не так плохо. Вот тебе и поигрались подушками. Эми даже почти начала себя винить, но быстро оборвала это желание на самом старте. Было же весело? А что-то подобное может случиться с каждым, правда? А когда он снова предпочёл остаться расстёгнутым она усмехнулась, покачав головой из стороны в сторону.

- Тебе точно будет удобно? Там ветер... и поводок ещё - заботливо перечислила она весь список неудобств, забыв туда добавить его самолюбование - Но я не настаиваю, в целом и так тоже неплохо - добавила она, чтобы он не решил, что её заботит его плечо ещё сильнее чем она уже это успела продемонстрировать, а ещё чтобы не надумал себе чего лишнего, хотя он талантливый, мог итак уже успеть.

- Ты смотрел список мероприятий? Куда бы хотел сходить? - попыталась переключить тему, мисс Батлер, выходя из каюты вместе с Томом и Стивом - И откуда сейчас начнём экскурсию?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

24

Если безысходность, - нашёлся что сказать Томас, — То согласен иметь дело хоть каждый день.
Про себя, ни в коем случае не вслух (опыт общения с Эмили Батлер научил думать прежде чем говоришь), он отметил как Эмили преобразилась. Нет, не сейчас, а вообще, с момента начала совместного отдыха. Или ему просто кажется? Да нет же, определённо заботливее! Вон как боялась не так забинтовать неправильно, спрашивала туго ли, даже руки после мази помыла, кстати. А могла бы сразу взяться. Всё это, без сомнений, если не доставляло удовольствия, то вызывало приятные чувства.
У тебя прекрасно получается, - наконец решил приободрить и поблагодарить за старания, — Спасибо.
Касалось и заботы, и плеча, и уборки. Какая Эмили, однако, деятельной оказалась! Вот уж точно без дела не оставляй, всё равно себе занятие найдёт. Хотя с другой стороны, могла бы вообще не трогать ничего и оставить как есть до следующей уборки кают или просто позвать горничную. Но сделала сама. Что удивительно. Росла же в семье адвокатов, читай в богатой семье, а работать не боится. В общем, остаётся только в очередной раз убеждать в том какая необычная и ни на кого не похожая дама запала ему в душу. И снова повод удивиться! Уже на выходе прозвучали заботливые слова. Не то чтобы Том специально не одевался ради того, но всё равно было приятно. Настолько что улыбки он не сдержал. Как и слов:
Только если ты поможешь мне потом раздеться.
Ну а что? В конце-концов, говорит правду! Без посторонней помощи, считай помощи Эмили, он вряд ли оденет рубашку на оба рукава или снимет её. Так что пойдёт ли он так или застёгнутый на все пуговицы зависело только от его… э-э-э… Подруги? Спутницы?
«В каком она тут статусе и какие у нас отношения?» - вопрос-то возник хороший, но задаваться им во время путешествия на лайнере, да ещё и в одной каюте поздновато.
Кстати! О каютах!
Программу? Нет не видел. А ты? Куда пойдём? Да просто пошли на воздух. И, да, если честно, решаясь брать только один номер я ожидал последствий куда хуже чем ушиб плеча и спать на диване, - пошутил Том пока они шли к выходу на палубу. — Лего отделался! Ха-ха! Стив, пошли, нюхать будешь на палубе.
И вот они оказались пот открытым небом. Надо сказать, было не слишком ветрено, лайнер двигался достаточно медленно и комфортно для пассажиров. Вдохнув морской воздух Том посмотрел на Эми и взгляд как бы сам-собой упал чуть ниже. Её захотелось поцеловать. Вот так неожиданно и внезапно. А у Тома, в принципе, с самоконтролем бывают проблемы, особенно поблизости от Батлер. Так пришлось остановиться и попытаться найти что-то, на что можно было переключиться. Благо, нашлось очень быстро.
Что за… - Том чуть не выругался.
От возникшего желания и борьбы с ним осознал происходящее не сразу, но на палубе было очень шумно. Кричали чайки. ОЧЕНЬ МНОГО ЧАЕК. Если вы не жили у моря или не бывали в местах скопления птиц, то звук просто жуткий. Стив, также как и его хозяин, перепугался. Но в отличии от Тома не стал ничего скрывать и храбриться, а подбежал к ногам Эми и прижавшись жалобно заскулил. А люди стали медленно подтягиваться к одному краю лайнера, который Тому, Стиву и Эми, с того место где они стояли, было не видно.
Подержи, пожалуйста.
Вручив собаку девушке, и зажав одно ухо здоровой рукой, он пошёл в сторону скапливающейся толпы. И завернув за угол увидел огромный кусок скалы посреди моря, на котором гнездились и просто летали вокруг чайки и другие морские птицы. Ничего необычного, но зрелище непривычное. Гудмен застыл на пару секунд, наблюдая происходящее, а после поспешно вернулся.
Там скала с птицами, пошли посмотрим! - с энтузиастом предложил он, крикнув той на ухо, чтобы точно услышала его. И только потом заметил оробевшего питомца. — Стиви? Ну ты чего? Это же просто птицы!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

25

Заморожено до конца октября по просьбе игроков.

https://i.imgur.com/r1JUbAZ.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

26

По просьбе игроков.

https://i.imgur.com/ZIj5Ozd.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

27

- Давай оставшуюся часть путешествия проведём без приключений, мм? Пусть твоё плечо будет самой большой неприятностью - смеясь, предложила Эми, пусть и понимая, что как пойдёт. В их взаимоотношениях вообще ни на что нельзя рассчитывать. Будь, что будет, но без травм, пожалуйста.

- Спасибо, но думаю ты мне льстишь, хотя... в моём представлении это выглядело значительно хуже, так что схема спасла ситуацию, - рассмеялась Эмили, понимая что, возможно, на ситуацию повлияло нежелание ударить в грязь лицом, но этот момент она сознательно опустила, - И... всегда пожалуйста.

Эмили действительно росла в богатой семье, но это вовсе не означало, что она выросла избалованной безрукой девчонкой. Сейчас они с Эни живут в небольшой квартире (которую Эми купила сама) и весьма самостоятельно. Сами моют полы, смахивают пыль с полок, оплачивают счета и над ними не трясутся нянечки, а следом не бегут уборщицы с метёлками. Да, брюнетка могла и за себя постоять и за собой убрать, и, как оказывается, плечо забинтовать.

- Ну и... для начала одеться. Конечно помогу, - меньше всего хотелось вдобавок лечить какую-нибудь простуду и в целом превратить каюту в лазарет! Она махнула ему рукой - Давай, подойди поближе.

Эмили осторожно помогла просунуть ему больную руку, а потом помогла справиться и со здоровой. Минутное дело и уже на душе спокойнее. Хотя... начинает напрягать немного, что она так о нём переживает и как-бы корректирует его действия. Мало кто это любит в принципе, а здесь перед ней Том с широким эго. Немного успокаивало то, что он вроде как не нервничал и даже принимал эту заботу и позволял помогать. Это было неожиданно приятно.

- Я... тоже не смотрела, - она это сказала даже как-то с удивлением, пока он ходил к врачу у неё было достаточно времени на эти организационные моменты, но она предпочла поволноваться - удивительно! - Да, согласна, просто прогуляться по палубе на сегодня достаточно.

Следующая фраза Тома заметно рассмешила брюнетку.

- Серьёзно? Даже интересно стало каких же последствий ожидал ты? - пытливый взгляд она тоже прятать не стала, любопытно было послушать что там придумала его фантазия и почему, не смотря на такие предположения, каюта всё равно оказалась одна на двоих... может Лив была слишком мягкой с ним? Нужно было быть более изобретательной и оправдать хоть какое-то его представление о ней на сегодня? А то пока что не ситуация, то открытие.

На палубе оказалось довольно шумно, даже непонятно было откуда столько звуков. Эми подхватила Стива, которого успел вручить уходящий Том, и оставшееся время пыталась успокоить пёсика, отвлекая его и почёсывая за ушком, пока Гудмен не позвал их смотреть на птиц. Эмили побольше прижала к себе взволнованного питомца, чтобы он чувствовал себя в безопасности, и пошла за Гудменом.

Зрелище действительно очень необычное. И шумное. В этом и прелесть морских круизов, можно насладиться природой в естественном её проявлении. Едва ли кто-то выстроит здесь дом или выкупит эту часть земли и обнесёт забором, чтобы за деньги показывать. Нет. Птицы выбрали своё место и то, что кто-то их заметил это вообще дело случая. Эмили заворожено провожала скалу взглядом, демонстрируя Стиву, что это вообще не страшно. Пёс, заметив источник шума, немного полаял и стих, когда понял, что ничего жуткого так и не произошло, даже немного расслабился и стал рассматривать всех наблюдателей.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

28

Обидно, конечно что мисс Батлер так ушла от прямого ответа про помощь в раздевании. Точнее, сказала обтекаемое "Конечно, помогу". К чему фраза относилась было неясно и уточнять он не стал. А, вообще, это было бы… А, хотя, какая уже, в принципе, разница как это могло было быть? Тут, видимо, работает старинная поговорка "Хорошего понемногу". Именно так Том и отнёсся к её ответу: помогла одеться, заботится и хорошо. Переживать из-за того что никак не случится и не случилось и трепать себе нервы мыслями на тему самого страшного для парней места - френдзоны - не хотелось. Да и, как уже упоминалось много-много раз, Том никогда не был склонен к самобичеванию. Наоборот, при любой возможности старался не мучить и не заставлять себя лишний раз. Там где можно было, конечно.
Хотя и помощь с одеждой, и разговор про последствия о том чтобы провести отпуск в одной каюте, и вопрос "Куда пойти" - всё померкло на фоне скалы, которую окружали птицы. Вот что очень впечатляло и было просто потрясающим зрелищем: рядом не было ни островов, ни земли, только одна скала посреди открытых вод. Что это означало, почему так случилось - неизвестно. Но Гудмен даже не задумывался об этом. Просто стоял и смотрел как за бортом мимо них проплывает клочок земли, пусть и на приличном расстоянии, до лайнера птицы не долетали и никак не обращали внимание на людей, просто кружили вокруг своего дома (да и дома ли?), кричали, с виду были заняты чем-то важным.
«Интересно о чём они думают?» - задался странным вопросом Том.
Но из размышлений вывел лай питомца. Стивен по-прежнему выглядел встревоженным и гавкал, осторожно поглядывая на птиц. Правда, как показалось, уже не боялся так сильно. Эмили смогла его успокоить немного. Чтобы терьеру стало ещё лучше Том, стороной со здоровым плечом, обнял Эмили (ей-богу, только ради Стива! Ха-ха!), чтобы оказаться поближе к псу. Вот так и простояли пока странный каменный айсберг с чайками не отдалился на приличное расстояние. 
Никогда такого не видел, - прозвучало честное признание после.
Люди вокруг стали расходиться, пёс выглядел расслабленным и Том забрал его с рук Эми и опустил на пол. Они, все втроём, побрели по лайнеру.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

29

Наблюдая за птицами, Эмили не успела ни о чём подумать. Девушка периодически поглядывала на пса и на скалу, которая постепенно отдалялась, вместе с криками чаек. Необычное зрелище как повод считать их идею выйти из каюты и прогуляться по лайнеру самой прекрасной за последнее время. Лив коротко посмотрела и на Тома, который осмелился обнять её и не думала, честно говоря, даже откуда такое решение, да и в целом в таком шуме было сложно сосредоточиться на своих мыслях. А вот когда загадочный объект совсем скрылся из вида, брюнетка быстро вспомнила на чём они остановились и на какой вопрос она не получила даже размытого ответа (хоть такие ответы она не любила вовсе). Минутку пройдясь в тишине и спокойствии вместе с Томом и Стивом, она всё же повторилась.

- Так каких же последствий ты ожидал, когда решался брать лишь одну каюту? - Эми хитро сощурилась, бросив взгляд на Гудмена, ведь странно думать, что что-то забудется, зная тот факт, что она преподаватель и с ней такой фокус не прокатит.

В целом вести диалоги с Эмили было относительно безопасно, ведь, в отличии от странных леди, она не придумывала в голове правильные и неправильные ответы, за которые в дальнейшем можно было бы выедать мозг мужчине чайной ложечкой. Да и непонятный статус между ними всё равно связывал руки, ведь ссориться ей не хотелось (да и не сильно безопасно это в одной-то каюте!), а из ответов просто хотелось делать какие-то свои выводы (не те из-за которых семьи потом распадаются, а как бы лучше узнавать человека, понимать о чём он думает, совершая те или иные действия и думает ли вообще).

- И почему, не смотря на свои ожидания, всё же решил рискнуть?

На самом деле интересно было узнать какую реакцию Эми он ожидал и что предполагал потом с ней делать. Была ли у него запасная каюта или может план "бэ"? Лив принимала участие в формировании образа себя и выстраивала такую нерушимую стену, что её поступок Тома несомненно удивил, показался смелым и рисковым. И, к слову, здесь тоже не было верных и неверных действий, но внутренняя борьба между ангелом и демоном всё же велась: Лив хотелось чтобы он поинтересовался её мнением (а она, естественно, сказала бы категоричное - "отдельные каюты" ибо иное слишком рано испортило бы весь образ), но и хотелось чтобы он проявил своё твёрдое мужское (например, в не обсуждаемой фразе "одна каюта и точка" и гордо пошёл спать на диван, конечно же).

Просто в какой-то момент Эмили поняла, что не всегда обязательно быть сильной и самостоятельной, иногда даже приятно, что решения могут принять за тебя, оставляя тебе вариативность для дальнейших действий. По крайней мере в её картине мира в одной каюте на двоих было больше шансов получше узнать друг друга и побольше провести времени вместе чем в разных. Да и при ссорах меньше путей к отступлению. О каких-то других путях развития событий и новых обстоятельствах она как-то не подумала, но причин просто не было.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

30

Да, у Эмили Батлер не было того, что мы называем "легким подходом" в разговорах. Она не использовала избитые фразы или подготовленные "вопросы с сюрпризом". Однако, у неё было множество качеств, которые могут вызывать восхищение или даже некоторую ревность. Фигурально говоря, она была настолько великолепна, что хотелось бы её прибить - но только в переносном смысле, конечно. Не стоит думать, что Том Гудмен - это простой "реднек", готовый поднять руку на слабых. Однако, если говорить о физиологических различиях между мужчинами и женщинами, то факт остаётся фактом - физически женщины, как правило, слабее мужчин. Нравится это феминисткам или нет, но это неизбежный биологический факт. Если сравнивать двух здоровых людей разных полов и возрастов без особой подготовки, выбор в пользу того, кто сильнее, очевиден.
Но вернёмся к качествам Эмили. Одно из её качеств, которое она продемонстрировала недавно, после встречи с птицами и огромной скалой, - это внимательность. У неё также была отличная память, поэтому убежать от ответа или пытаться отвлечь её было бесполезно. И, хотя это некоторым может показаться недостатком, на самом деле это очень ценное качество. Кроме того, у неё была удивительная способность концентрироваться на чём-то так тщательно. В любом случае, это качество делало её тем, кем она была - мисс Батлер.
Так что поняв что от ответа уйти не выйдет, Том решил ответить правду:
Честно говоря, я ожидал что откажешься спать в одной каюте и там будет выбор: или ты, то есть я, ищешь отдельную каюту или мы никуда не едем.
Правду говорить было очень непривычно. И может быть своим привычкам он бы не изменял. Но то же Эмили! С ней надо по-другому. Именно из-за тех качеств, которые составляют достоинства, недостатки и делают образ девушку полноценным.
Оставалось только надеяться что она не будет спрашивать а зачем вообще Томас решил забронировать одну каюту вместо двух. Том об этом успел подумать, посмотреть на бродящих по палубе пассажиров круизного лайнера (были и с домашними животными, но таких немного), посмотреть в сторону моря и уже исчезнувшей с горизонта земли, как… она всё же спросила. И надежды не оправдались.
Ну, - цокнул языком Том, решив и в этот раз сказать правду, — Я и сам не знаю. Вот да. Можешь удивляться, но появилась мысль когда смотрел инфо по каютам. Они ж огромные! Подумал… ну и решил. Да. Так.
Её ответ, скорее всего удивит. Хотя посмотрим буквально через долю секунды. Но плана "Б" не было, как и не было основательных причин и, что у этих адвокатов называется, мотивов для такого решения. Просто так.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

31

До возвращения всех игроков из отсутствия или лоу.

https://i.imgur.com/r1JUbAZ.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

32

Постепенное возвращение к ролевой жизни.

https://i.imgur.com/ZIj5Ozd.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

33

Вау, так категорично? В общем-то именно эту реакцию, в виде удивлённого взгляда и лёгкой загадочной улыбки, Эми и не стала даже маскировать: честность за честность, так сказать. И несколько секунд на раздумья. Она не ожидала, что Том ответит так прямо и, что он воспринимает её столь категоричной особой. Чувства были смешанными, разобраться сложно понравился ли ей самой образ, который она так усердно создавала для этого мужчины, или нет.

- Но я же не такая суровая, как ты предполагал? - рассмеялась Эми. - К тому же, я была слишком близка к возможности вообще не оказаться на борту лайнера из-за стечения обстоятельств...

Остаётся только догадываться как бы ужасно она себя чувствовала, если бы не успела. Во-первых, она хотела провести время и отпуск с Томом, не думая о работе. Во-вторых, опаздывать вообще не в её правилах и она бы сама себя не смогла простить и ещё долго пилила бы. К счастью всё произошло наилучшим образом и переживать об этом смысла уже нет, но было немного любопытно, что думал Том, пока она не появилась в порту.

Ещё вот отделаться от непривычного ощущения от этой поездки удавалось пока слабовато, ведь, даже не смотря на наличие дивана в каюте, она с мужчиной, с которым они в неизвестно каких там дружеских отношениях друг с другом, отправляется в круиз. Не однодневный круиз!  Это уже не рождественские каникулы, а нечто более уединённое и не имеющее достаточно убедительного повода, чтобы признать чем-то невинным или дружеским. Было немного неловко, но Эми, привычно, не проявляла никаких лишних эмоций (очень уместный и удобный для подобных ситуаций навык).

Пока девушка витала где-то в своих мыслях и наслаждалась приятным ветерком, подоспел и второй, не менее честный, ответ. Сегодня день откровений что ли? А может просто и Том умеет удивлять? Главное не радоваться раньше времени, чтобы не сглазить.

- Что ж, отличный выбор! мне нравится каюта, правда, да и вместе как-то... веселее будет, - уточнять, что часть её, которая прячется где-то очень глубоко внутри, даже хотела чтобы каюта была одна, она не стала. Честность честностью, а лишнюю информацию лучше не пускать в ход, а то кто знает как её могут в дальнейшем против тебя же самой и использовать.

- И... спасибо за честность - это ценно, -  подытожила Эми, улыбнувшись Томасу.

- Кстати, раз уж мы подняли такие интересные темы мотивов, мне любопытно: если бы я не успела приехать в последние минуты, но так и не вышла на связь, то как бы ты поступил? Что делал бы дальше? - причина вопроса была не менее честной чем до этого ответы Тома - ей было любопытно.

Очередной вопрос без правильного ответа. Переживал бы он или нет? Поехал бы без неё или остался бы? О чём подумал бы? Понятное дело, что так бы не произошло на практике хотя бы потому, что, пойми Эми, что она не успеет, она бы вышла из конференции и позвонила бы Тому, всё рассказала бы и принесла извинения, но... а вдруг?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

34

Задаёшь слишком много вопросов, - улыбнулся Том.
Хотя он совсем был не против того чтобы отвечать на них. По крайней мере на те что спрашивала Эмили. А спрашивала она какое решение принял, почему поступил так, а не иначе. Она не спрашивала про личную жизнь, про прошлое, в конце-концов, даже не интересовалась почему он завёл собаку. Вот на такие вопросы было бы тяжело ответить правду. А на то что она спрашивала - легко.
К тому же, видя реакцию, становилось вдвойне приятнее и хотелось говорить правду и дальше.
Но я отвечу, - добавил спустя небольшую паузу.
Остановившись он облокотился на перила и посмотрел на бескрайние просторы океана. Смотрел с восхищением, вдыхая солёный воздух, наслаждаясь бризом. К такому, решил Томас, наверное невозможно привыкнуть. Хотя как знать, будет ли его также восхищать вид воды под конец круиза? Посмотрим.
Переведя взгляд с вида за кормой на Эми он вдруг спросил её:
Нравится?
Подобный круиз, ну или хотя бы каникулы у моря или океана - мечта Мелвина, которую он, ясное дело не мог себе позволить. Огайо - штат находящийся так далеко от побережья, что даже просто доехать к воде очень и очень дорого. Не говоря уже о том что нужно где-то остановится и что-то есть. В общем, такого у него не было никогда, но он всегда об этом мечтал.
Хотя о чём это я? - чуть погодя Том снова с усмешкой глянул на Эми. — Вы, британцы, воду видите, каждый день. Вас от неё, наверное, тошнит уже.
Ну в самом деле. Разве можно сравнивать восторг при виде морских просторов у американца и британки. Культуры схожие, а предки так вообще общие (первые белые переселенцы в США - те самые британцы, которые поехали за лучшей жизнью и спастись от английского правосудия), но столько лет прошло, что сейчас различий довольно много.
Да, возвращаясь к твоему вопросу, - вдруг вспомнил он, собираясь ответить.
Но снова пришлось отвлечься. По волнам проплывало громадное, просто огромное дерево, вырванное с корнем. Половину ветвей было не видно, а вот другая половина была разбросана по водной глади. На верхних сидели чайки, несколько птиц летало и кричало, но не так много как вокруг скалы. На нижних Том разглядел уток. А ещё были какие-то другие, которых он не знал. Он-то и в утках не был уверен, так как видел их только на картинках школьных учебников в начальной школе.
Кроме птиц вокруг дерева были и рыбы. Удивительно: рыба и птицы, которые их едят. Но то ли рыбы было много, то ли птицы были сытыми, но никто ни на кого не охотился, спокойно сосуществуя вместе. Рыб было много вокруг корней и они, если так можно выразиться, образовали своеобразный риф.
Вау… это… я так понимаю… от той скалы? - медленно протянул Гудмен.
Оторвать взгляд было невозможно. На ум сразу пришла ассоциация и название увиденному - дерево жизни. Несмотря на то что его вырвали с корнями, вокруг него существовала жизнь во всех проявлениях. Это ли не чудо?
Возвращаясь к нашему вопросу, - спустя какое-то время, когда "дерево жизни" скрылось из вида, произнёс он, оборачиваясь на мисс Батлер, чтобы смотреть ей в глаза. — Я бы не поехал. Дождался бы тебя, дозвонился. Лайнер останавливается в других городах. Мы бы сели в машину и догнали бы его в другом порту.
Вот такой ответ появился без подготовки. Он даже не думал об этом, оно как-то само-собой получилось.
Так, ну теперь моя очередь? Могу ли я теперь тебе задать пару вопросов?
В отличии от спутницы, Томас решил поступить немного по-джентельменски и сначала спросить готова ли дама отвечать на его вопросы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Оmnia nimium nocet‡10.07.17, лайнер "Encore"&