Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ГДР » Опасное путешествие (3.05.1967 - с утра до вечера)


Опасное путешествие (3.05.1967 - с утра до вечера)

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Что: Аня и Сергей отправляются в ГДР, чтобы выполнить поручение начальства. Под покровом ночи Аня Шевчук должна встретится с Манни Хауптом, а капитан Дубов обязан её сопровождать.
Участвуют: Сергей Дубов, Аня Шевчук, Манни Хаупт
Конец: Когда Сергей и Аня вернулся в гостиницу.

Дополнительная информация

Манни присоединятся позже.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

0

21

Тот случай с некой Софи, дела Манни были плохи. По официальным сведениям до господина Мильке не дошло, но мужчина был уверен, что глава всех глав обо всём знает и установил слежку. Его телефонные разговоры также наверное прослушиваются. Лейтенант Дитрих потребовал подробное описание незнакомки. Небольшой портрет его не устроил. Поэтому Манни обещал по памяти нарисовать Софи в полный рост.

Можно было, конечно, пользоваться записью с камеры видео наблюдения, но плёнка пропала. С одной стороны, для мужчины это было хорошей случайностью. Ведь теперь нет доказательств того, что в Штази был посторонний. С другой стороны, из института никогда и ничего не пропадало просто так. Ведь всё имущество было записано и зафиксировано. Проводилась инвентаризация часто. В общем, затеряться среди бумаг плёнка просто не могла.  Ясное дело, все подозрения пали на Манни. Ведь его "грешок" там был записан. В итоге, Манни прослыл среди пограничной охраны не только безответственным сотрудником, да ещё и вором. Лейтенант Дитрих дал неделю на то, чтобы раздобыть информацию о посторонней, что побывала в стенах секретного места и вернуть запись добром или силой.

Итак, под мерный ропот диктора из радиоприёмника, Манни сидел на своём посту и рисовал по памяти девушку. Он хорошо запомнил её наряд. Ведь именно он привлёк к ней внимание. Затем волосы и причёска. Вот с выражением лица было сложнее. Ведь мимику барышня очень много использовала.

Вдруг через приоткрытое окно охранной будки он заметил двушку в платье. На этот раз Манни совсем не спешил думать, что это та самая из Советов за вакциной.
- Чего тебе надо?! - с раздражением крикнул он через окно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

22

Вдаваться в подробности присутствия в их поездке огнестрельного оружия она не стала, может ей и знать то не положено (правда чего он тогда не стремиться припрятать своего макарова!). В отличие от Серёжи мысли девушки были только об одном - ночной вылазке за вакциной. Она уже даже про пистолет этот злосчастный забыла, а о Хоменко и подавно не думала, хотя он скорее всего оказался бы более участливым, он вообще очень чуткий и заботливый парень, иногда.

После осознания жестокой действительности и предвкушения самой жуткой ночи за всю свою, возможно слишком короткую, жизнь, из-за запугиваний Серёги, рассказов о Штази и прочей ерунды вдобавок к гадкому ощущению, она даже не заметила странного взгляда парня и того, что сумочка значительно потяжелела с их обеденной прогулки. Да и плюсом списала все это к общей утомленности, которая её не покинула не смотря на сон.

Она молча плелась вслед за Серёгой и даже не смотрела по сторонам, просто слушала. Она не была уверена стоит ли ей доверять словам капитана, с похмелья легкомысленно проспавшего все нотации и напрочь забывшего вообще об этой поездке, но спросить больше не у кого. Как сказал Дубов младший так она и сделает, наверно, если от страха дар речи не потеряет. Но его вариант имени проводника ей показался еще более далеким чем её, остается лишь надеяться, что в тот момент её страх сработает как-то по-другому и она просто вспомнит верное имя или в этот раз ей просто повезет и к ней отнесутся с пониманием, а то она и разрыдаться может и в обморок грохнуться, как выяснилось из обеденной прогулки.

Точно также она не была уверена можно ли вот так прямо сказать, что она пришла за лекарством, а вдруг проводник и охранник это разные люди и последний знать не знает о вакцине. Или может это не смешное имя, а просто прозвище какое или кодовое слово, может имя для прикрытие, а они его забыли дружно вместе с сопровождающим. Стыд и позор!

Когда парень целовал её в щеку она успела даже отвлечься и подумать о том, что он догадается хотя бы не пить во время её отсутствия, потому что переживать вот так о двух проблемах... Да так и с ума сойти недолго. Девушка неспешно "поплыла" к зданию, обернувшись лишь раз, и от неожиданного рыка охранника она аж на месте подпрыгнула. Ну зачем вот так людей пугать?! Чуть удар не хватил, честное слово. Маршрут был слегка изменен и Аня подошла к окну старательно убеждая себя не разрыдаться прямо сейчас, потому что вариант "отнесутся с пониманием" после его крика просто потерпел крах и что ей оставалось?

- Доброй ночи... - это же еще и язык чужой вспомнить нужно, и почему так тяжело, второе предложение ей далось с гораздо большим трудом - Я ищу проводника... кажется... его зовут... Ханти Маупт. - с паузами выговорила она и добавила - Простите, если ошибаюсь, но помогите мне его найти, пожалуйста, я вас очень прошу... - затараторив, постаралась она говорить как можно увереннее, но с трудом получалось, ведь она даже имени человека, от которого должна получить инструкции, не запомнила и вот сейчас хоть со стыда сквозь землю провались, ну забыла она, и вариант Серёжи тоже забыла уже, хотя теперь уже казалось, что он был к оригиналу куда ближе, нежели её бред - Или, может... Ханни Маупт - пробурчала скорее себе под нос в надежде, что её хоть избивать не будут за такие глупые ошибки, и это еще хорошо, что девочка даже не подозревает, что этот самый Маупт сейчас сидит перед ней...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

23

- Зачем вам понадобился герр Хаупт? - поинтересовался Манни, прищурившись.
Вообще-то он слышал, что его имя пытались назвать дважды, но оба раза коверкали на удивление по-новому. Почему-то он ничуть не удивился этому. На его взгляд,  женщины мало что способы выполнить так, как нужно. Манни не был в восторге от того, что в этот раз ему придётся вести дела с представительницей слабого пола.

Он сам не знал, откуда такая ненависть к ним, к украшениям мужского общества? Ведь его мать - пример для подражаний. Столько лет у неё был лучший тыквенный пирог среди соседок!.. Правда потом её работа в школе всё испортила. Про Монику  он вообще вспоминать не любил. Это знаете ли, больная тема. Со временем Манни заметил, что таких вот домашних девушек не осталось, а другие вызывали у него только отвращение. Именно поэтому он вёл себя с той Софи так грубо. А вот эта девушка пока вела себя очень прилично. Поэтому он даже простил ей то, что она неправильно произнесла его имя. Это,знаете ли, многого стоит.

- Это институт экономических исследований, фройляин, - тут нельзя просто взять, придти и спросить кого вам угодно. - Откуда вы знаете это имя и зачем он вам понадобился посреди ночи?

"Снова ночное дежурство и снова девушка?.. Почему они появляются в мою смену?! Если лейтенант Дитрих и об этой узнает, то меня могут уволить!.." - подумал Манни.

Ему не в радость было вспоминать шутки и подколы коллег. Ведь он единственный, кто додумался вызвать девушку в Штази, да и ещё в свою рабочую смену.

На этот раз он был предусмотрительней. Поэтому придвинувшись ближе к окну, он стал рисовать девушку в полный рост и отдельно портрет в углу блокнота.

Отредактировано Манни Хаупт (13.05.2015 18:16)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

24

От его прищура даже мурашки пробежали по всему телу, не для впечатлительной Ани эта поездка, ну совершенно. Вот мама бы её точно быстро справилась бы с таким заданием, хотя... с другой стороны, если это действительно опасно то куда лучше взять удар на себя. Поразмыслив об этом девушка даже почувствовала, что ей стало немного спокойнее, ведь за маму она переживала бы во много раз сильнее.

Они с Серёжей уже наверняка знали, что именно это здание и есть институт экономических исследований и ей было не очень понятно зачем он лишний раз повторил это, хотя, когда она вспомнила визг горничной и пугающие взгляды прохожих, стало проще предположить, что этот человек решил, что она, возможно, ошиблась местом. Хотя стоп! Он же назвал фамилию правильно "как же он сказал?!" - пыталась вспомнить Аня "зачем вам герр Хаупт... Вот черт! Значит он Манни Хаупт, а никакой не Ханти Маупт, ну как можно было забыть! Как же стыдно... И Серёга тоже хорош: "Ханни Маупт, Ханни Маупт" - тоже мне умник" - нахмурившись, подумала она довольно таки быстро.

- О, я знаю, мы ведь весь день его искали - уж было радостно воскликнула она, но потом осеклась и, слегка прикусив нижнюю губу, потупила взгляд - Простите... - он ведь явно не из желания послушать их душещипательную историю сказал об этом и меньше всего ей сейчас хотелось казаться круглой дурой.

- Понимаете - начала она издалека, до безумия жалея, что нет здесь сейчас Дубова, который все бы решил за мгновение, а не мямлил бы как она - Я не уверена, что могу вам сказать такую информацию - она, конечно, заметила, что он подсел ближе к окну и активно так движет рукой и, по звукам, кажется, что-то рисует или очень быстро пишет, но спросить не осмелилась, может он так успокаивается, черкая на листке, а это значило бы, что она его злит. Таких врагов с порога иметь ой как не хотелось и вообще, хорошо что он её хотя бы понял - Мне нужен именно герр Хаупт, я должна найти его здесь и выслушать какие-то инструкции. Только он может сказать что же мне делать дальше. Помогите его найти, пожалуйста... - он не выглядел дружелюбным, но ведь он понял о ком она пыталась говорить, а значит знает этого Манни и может помочь, при большом желании.

Отредактировано Аня Шевчук (14.05.2015 10:12)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

25

Манни слушал девушку, которая то радостно воскликнет, то потупит взгляд и извиниться. Говорит непонятно, объяснить зачем она пришла сюда - тоже. Он позволил девушке говорить, сколько ей захочется, а сам пока дорисовывал её в своём блокноте.
- Угу... - промычал он, не имея ввиду ничего конкретного.
Просто дать понять девушке, что он её слушает.

Затем она озвучила просьбу. Кстати, попросила она очень учтиво. В отличии от той пёстрой мадам, эта девушка была на порядок скромней. Он, конечно же, заметил в ней присутствие лёгкого страха, но здесь это чувство поощрялось. Наверное, не было того, кто не боялся в ГДР. Это было настолько естественно, что более сильный устрашает слабого, что другого способа построения отношений Манни просто не рассматривал.

Эта девушка почти расположила мрачного охранника к себе. Он распахнул окно сильней, отложил в сторону блокнот с ручкой и произнёс, протянув руку девушке:
- Давайте свои документы, фройляин. Я  помогу вам только после того, как вы ответите на мои вопросы.

В общем, как показывала практика, проверка документов не давала гарантии в том, что на месте робкой девушки с русским акцентом не стоит аферистка, но процедура была больше простой формальностью.
- Ваше имя и цель визита в Германскую Демократическую Республику? Вы ведь из СССР? - поинтересовался Манни, с усмешкой глядя на незнакомку.

Граждан СССР было в Восточном Берлине достаточно. Ведь некоторым из них давали путёвки в знак поощрения за хорошую работу. Поэтому русский акцент Манни хорошо знал. К тому же, его мачеха говорила с тем же самым акцентом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

26

Было непонятно слушает ли он вообще то о чем ему говорит Аня, которая, совершенно безуспешно, едва заметно привстает на цыпочки чтобы утолить свое любопытство и узнать что же он там делает. На его "угу" она опустилась  на место и попыталась в очередной раз успокоиться, все же у нее серьезное задание. Да и раз уж проугукал значит слушает, а это в свою очередь означает, что не все потеряно.

Он так неожиданно для нее распахнул окно, что она инстинктивно сделала шаг назад. Вскоре от этой её реакции стало смешно самой Ане, не выпрыгнет же он на нее, честное слово. Она растерянно посмотрела на его руку, пытаясь вспомнить брала ли она вообще документы, но его слова о том, что он поможет очень порадовали и воодушевили медсестру, даже глаза заблестели - Большое вам спасибо, спасибо - добродушно улыбаясь, закивала она, открывая задний кармашек сумки, доставая оттуда паспорт, в который был вложен бланк, что они заполняли в гостинице, и вручая его хмурому и довольно странному охраннику.

Она не поняла зачем он спросил её имя, ведь в его руках уже были документы и он мог все прочесть, но портить вроде как немного наладившийся контакт с ним она не хотела и поэтому решила, что правильнее будет ответить - Аня - и быстро оправилась - Простите - продолжила она, стараясь максимально четко произнести - Анна Шевчук... - сообщила она официальную версию, а потом задумалась стоит ли говорить о истиной цели визита этому своеобразному мужчине.

- Эм... Туризм. Цель моего визита - туризм. - ответила она, после чего, оглядевшись по сторонам и подойдя ближе к окну, прошептала - И лекарство забрать надо... - после она вновь шагнула назад. С одной стороны сказали держать все это в секрете, но с другой этот институт явно не туристический центр, вдруг он решит, что она все же заблудилась и прогонит прочь. Да и Серёга советовал говорить всем, что она за вакциной, и не то что бы она на все сто ему доверяла (Серёге, да и охраннику), но выбора то нет...

- Ой, а как вы догадались что я из СССР? - с нескрываемым удивлением поинтересовалась Аня, ожидая его дальнейших действий и вопросов, на которые жуть как боится ответить неправильно. Но сильная напряженность уже проходила, ведь больше он не рычал на нее и вообще был почти что приветливым, с чего бы такие перемены...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

27

"Анна Шевчук... 20 лет... СССР..." - Манни взглянул на фотографию, затем на девушку и снова в паспорт.
В этот раз он рассматривал документ очень внимательно. Всматривался во все печати и подписи. Вполне возможно, что паспорт той болтливой фройляин был поддельным. Вряд ли ему ещё раз простят подобное упущение, поэтому Манни не спешил с ответом.

"Медсестра из СССР, за лекарством", - мысленно повторил он инструктаж.
Потому Манни вспомнил тот вечер, когда ему не повезло встретится с одной мадам. Вначале он не испытал ничего, кроме раздражения, но потом на ум пришла одна весьма занятная деталь. Та сама девушка не обмолвилась словом о том, что пришла за лекарствами. В тот раз Манни первый озвучил предположение о вакцине и гостью охотно его поддержала.

- Туризм? У вас в СССР? Разве у вас есть выбор? -усмехнулся Манни.
Русских он недолюбливал и на то были свои причины.

- Это было несложно догадаться, - ответил он, вставая из-за стола и протягивая ей обратно паспорт. - К тому же, здесь не так много гостей.
"Штази контролирует каждого жителя", - добавил Манни.
Он был в числе тех, кто жил в напряжении. Вероятно, что у некоторых агентов уже есть его фотографии, запись телефонных разговоров и, возможно копия его личных рисунков. Не потому, что он настолько опасный или важный человек, а просто Штази имеет всю силу следить за каждым жителем.

- Зайди внутрь! Сюда! - скомандовал Манни девушке, чтобы та прошла в комнату сторожа, обойдя шлагбаум.
Как только она переступила порог, Манни добавил:
- Сумку - на стол, лицом - к стене, руки вверх.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

28

Он довольно долго изучал паспорт, периодически переводя взгляд с фото на оригинал его обладательницы и обратно. Аня молчала. Ну, во-первых, ей и нечего было сказать, а во-вторых, вдруг сболтнет что-то лишнее, она же настоящая девушка, благо охранник был не особенно разговорчив и никак не располагал к беседе, это ничуть не успокаивало, но давало возможность отмолчаться.

А первый его вопрос после длительного молчания Шевчук восприняла как риторический и лишь неуверенно пожала плечами. Да и злить его лишний раз совсем не хотелось. Обычно форма добавляет людям колючесть в образ, а здесь было наоборот. Да и стоять тут как на допросе было неуютно и на улице становилось прохладнее. Она уже успела осудить себя за растерянность и за то, что не взяла даже кофты и все что она на данный момент хотела так это разобраться уже с этой вакциной и вернуться поскорее домой.

Она забрала из его рук паспорт и запрятала его обратно, в тот же кармашек, но не успела и поднять взгляда как вздрогнула от его внезапных указаний. После полнейшего оцепенения, застигшего её секунд на тридцать, она все же собралась и выполнила его приказ, неуверенно зайдя в комнату и настороженно осмотревшись. На улице ни души, Серёга ушел куда-то, а этот неразговорчивый мужчина требует пройти в его тесноватую каморку, да еще и выбора нет, только он знает где искать этого Хаупта.

Но и времени собраться с силами у нее не было, очередной приказ пора выполнять. И зачем он вообще просит встать лицом к стене и поднять руки вверх? Не будет же он её общупывать?! Задать вопрос она не решилась, решив, что лучше молча сделать как он хочет. Нервно сглотнув она сняла сумку и положила её на стол, после чего повернулась лицом к стене и подняла руки. Вот теперь она уже не на улице, но более комфортно не стало точно, дальнейшие перспективы вообще не радовали, да и было страшно представить, что ее попросят сделать дальше. Было жуть как страшно, но она держалась, пока держалась...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

29

К хорошему, как говорится, быстро привыкаешь. Так и сейчас случилось. Манни относился к покорности девушки как к чему-то положенному, естественному. Они и не рассматривал такого варианта, когда девушка вдруг бы стала оказывать сопротивление или отстаивать свои права. По правде, Манни ведь даже не располагал никакими официальными документами, которые бы оправдывали его действия. У него было только распоряжение от руководства, напечатанное на машинке. Правда, и там не указано того, что посетителей нужно обыскать. Его оправдывала форма, должность охранника и наличие служебного оружия. Это ведь играет куда большую роль, нежели бумаги, да?

Вначале Манни обыскал саму девушку. Процедура была весьма сомнительной важности. Вряд ли девушка могла спрятать под летним сарафаном оружие или прослушивающиеся устройство. Если конечно она не работает на Штази. Он немного задержался на воротнике платья, но вовсе не затем, чтобы разглядеть выдающиеся формы тела девушки. Просто нужно было проверить не вшит ли в него микрофон. Убедившись в обратном, Манни велел девушке не двигаться и принялся обыскивать её сумочку. Помада, паспорт, который он уже видел. Охранник ощупал подкладку сумки не вшит ли туда микрофон. Всё бы хорошо. Манни уже собирался вернуть девушке сумку и попросить следовать за ним, как наткнулся на весьма занятную вещь. Манни держал в руках пистолет Макарова.

- Говорите цель вашего визита туризм, фройляин? - рыкнул Манни в сторону девушки, - Так я и поверил. Подлая шпионка!.. Враг народа!..

Под рукой не оказалось ничего, чем можно было связать девушке руки. Поэтому, недолго думая, Манни просто-напросто затянул ей запястья собственным ремнём, снятым с пояса. Одним движением он прижал плечи девушки к стене.
- В ваших интересах не оказывать сопротивление министерству безопасности, - он уже давно работал в Штази и поэтому все заученные фразы офицеров Штази знал наизусть.

Далее нужно было допросить девушку, выведав у неё всю информацию, какой она располагает, записать на печатной машинке и закрыть в камеру для профилактики в случае непослушания или отпустить, если она окажется сговорчивой. По правилам, нужно было вызвать по телефону одного из офицеров, но недавно Манни допустил серьёзную ошибку. Поэтому, чтобы оправдаться, решил сам устроить допрос.

Он завязал девушке глаза и приказал следовать за ним, взяв ту под руку.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

30

Выше было написано о том, что комфорта внутри маловато, так вот... Лучше бы она на улице и дальше мерзла, честное слово! А если была бы чуть наглее так вообще возмутилась бы такому способу проверки. Неужели документов недостаточно? Ну потрепите сумку да и успокойтесь на том. Не-е-ет, надо оставить море негативных впечатлений о визите в этот институт, будь он неладен. Да и еще так долго все это длилось будто бы у нее под платьем целый склад огнестрельного поместится и радио вышка в придачу. С его кропотливостью, кстати, она не удивилась если бы он что-то все же нашел в процессе этой унизительной процедуры обыска, например, воспаление легких или аппендицит, ну а что иначе он так долго копается?! Но его находка её удивила не меньше чем самого охранника.

Вот она сейчас явно была образцовым примером поговорки глаза на лоб полезли. Да и он так рыкнул, что она в стенку вжалась - Я... я не враг, вы ошибаетесь - только и успела пискнуть она, пока он завязывал ей руки ремнем - Я... я... я... даже пользоваться этим не умею, клянусь. - сказала как есть ибо другого и на ум не пришло. И главное что вариантов было немного, неужели она настолько надоела Серёге, что он вот так подло подставить её решил?! Она даже не понимала какое чувство в ней сильнее: злость на Дубова или страх перед тем, кто вяжет ей руки.

Когда её плечи с силой вжали в стенку она крепко зажмурила глаза, поморщившись. Ну зачем так, она ведь и без того не сопротивлялась и боялась его до смерти. - Даже и в мыслях не было - заверила она, пробурчав себе под нос, боясь даже представить что теперь будет и ежесекундно проклиная Серёгу с его пистолетом. Вот Хоменко бы так точно не поступил, он то дорожил бы Аней, наверно. Теперь она уже не в чем не была уверена, кроме как... Да, точно! Если бы выбралась отсюда живой Серёгу бы била кулаками в грудь до потери сознания.

Как будто бы и без того было мало унижений ей еще и глаза завязали. Ладно хоть под руку взяли, а то как иначе следовать за ним и не убиться. Нужно было узнать хоть что-то и она решила, что спрашивать о том куда он ее поведет будет наиболее глупо, ведь если он развяжет ей глаза она все сама увидит, а если решит оставить все как есть, то уж точно не расскажет - Что вы со мной теперь сделаете? - неуверенно спросила она, в надежде получить ответ хоть на этот безобидный вопрос. Она уже даже забыла о вакцине напрочь, так страшно ей еще никогда не было и Серёги мало того, что нет рядом, он еще и сам поспособствовал такому развитию сюжета...

Отредактировано Аня Шевчук (01.06.2015 10:15)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

31

Манни не был мастером допроса, но всё же кое-что впитал, работая в Штази. Офицеров этому искусству специально учат. Они наблюдают за поведением допрашиваемого, а потом обсуждают. Несколько простых правил поведения подозреваемого он запомнил. Например, если допрашиваемый всё время повторяет одно и тоже, то скорее всего врёт. Ведь правду люди всегда говорят по разному, а ложь просто заучивают. Если человек тихонько плачет, то скорее всего виновен. Ведь невиновного человека съедает ненависть  из-за несправедливости. Невиновный человек буянит и требует его выпустить.

Возможно, это не самые прогрессивные и правильные мысли, но люди, жившие здесь в это верят. В том числе и Манни. Девушка почти не сопротивлялась, что для охранника значило первое доказательство её лжи по поводу туризма.
"Она не выглядит той, что интересуется международными интригами", - подумал Манни и тут же отметил про себя, насколько внешность порой бывает обманчивой. - "А вдруг, скажем, она в парике или наложен грим?"
Сам он встречал тех офицеров, которые преображались до неузнаваемости.

Вопрос девушки он просто пропустил мимо ушей, памятуя тот случай когда он принялся отвечать на вопросы и едва ли не провёл экскурсию по институту для посторонней.
Вскоре они оказались в маленькой тёмной комнате со спёртым запахом. В полутёмном помещении ничего не разглядишь кроме стула, стола и печатной машинки.
- Садитесь, фройляин, - великодушно разрешил Манни после того, как убедился, что дверь плотно заперта. - Положите руки под колени ладонями вниз.

Сам он уселся за печатную машинку и принялся задавать вопросы:
- Имя? Фамилия?.. Возраст?.. Угу.. Из какой страны родом?.. Где живёте?.. Сколько дней в ГДР?..

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

32

Дорога казалась бесконечной особенно с завязанными глазами, да и охранник снова стал неразговорчивым, а повторно задавать вопрос Аня побоялась, вдруг разозлит его. Она не знает сколько там они шли, но часто сворачивали куда-то это точно. Где-то свет был, где-то было чуть темнее... Одно лишь известно точно: за это время она успела еще трижды проклясть Сергея потому что внутри нее все кипело то ли от злости, то ли от обиды, то ли от несправедливости происходящего и того что ее не хотят даже выслушать, потом она проклинала себя за то что вообще повелась на его уговоры и поехала на эту базу, а дальше была очередь и образования. Вот и чего ей мол в фигуристки не пошлось!

Вскоре они сбавили ход и зашли в самое темное помещение из всех, что попадались по пути. Возможно в нем вообще не было света. Однако приятных ассоциаций не возникало ни от атмосферы, ни от освещения, ни от запаха, ни от собеседника, который оставил ей завязанными глаза и руки, но приказы выдавал как зрячей.

В общем, ударившись коленкой о стул она поняла, что не промахнется и осторожно села на него, повернувшись на голос своего мучителя, в полном непонимании. - Положить руки как? - уточнила она и добавила - А можно меня развязать? Пожалуйста... Посмотрите на меня, разве есть у меня шансы на побег отсюда, тем более из под вашего же контроля. - да и руки уже немного затекли.

- Аня Шевчук, двадцать лет - принялась отвечать девушка, а позже возмутилась - Вы же лично видели мой паспорт! - ей и в голову не могло придти, что её заочно подозревают в предоставлении поддельных документов, ну честное слово, какая из нее шпионка! Она от страха и говорить стала что попало.

- Утром. Я в ГДР сегодня утром, весь день искала ваш институт и пришла, точно по инструкции, под покровом ночи, чтобы найти Манни Хаупта, прошу вас... - она ведь даже имени его не знает - Я не шпионка, разве шпионка несла бы пистолет вот так открыто в сумке?! - "как дура!" - она конечно же не сталкивалась со шпионами, но представляла их скрытными личностями с кучей маскировок - Это вообще не моё, честно, я даже в руках его никогда не держала, а нажимать куда вообще не умею... - и на что вообще Серёга рассчитывал?! Она даже мячом в одноклассников не попадала с трех метров, а тут огнестрельное. Да и заговорила с ним она от паники, ведь так она ужасно всех подведет, как потом в глаза Дубову смотреть, если ей вообще суждено отсюда выбраться...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

33

На секунду Манни перестал стучать на машинке и мрачно взглянул на допрашиваемую. Какой позор! Провал! Как хорошо, что ни один офицер Штази не видел этого! Манни, в самом деле, забыл развязать девушке руки.

Шумно отодвинув стул, он молча выполнил просьбу девушке, скрывая на лице стыд за свой упущение. Он быстро вернулся на место и отодвинул от себя абажур настольной лампы немного подальше. Нельзя было допустить того, чтобы эта Аня Шевчук заметила хоть что-то на его лице. Это было просто недопустимо.
- Положите руки под колени ладонями вниз, - беспристрастно повторил он, смахивая с лица последние остатки стыда.

"Хм, значит, вначале она говорила про туризм. Теперь инструкция... очень интересно..." - подумал Манни. Пока сведения были в пользу Ане, которая во второй раз отвечала о причине приезда в ГДР и оба раза говорила совершенно разные вещи. Значит, что-то из её слов должно оказаться правдой. Иначе, человек просто повторяет заученную ложь.

- Кто вам дал эти инструкцию? Фамилию, имя, должность, пожалуйста. - продолжал Манни, - Процитируйте её в точности до слова.

На бумаге появилась вот такая заметка о допрашиваемой:
"Анна Шевчук, 20 лет. Прибыла в Германскую Демократическую Республику утром и намеренно искала Штази и Манни Хаупта. Утверждает о некой инструкции."

Её слова и уговоры он пропускал мимо ушей, словно и вовсе не слышал их. Хотя, должен был признать то, что в них есть доля правды. Только если прислушиваться каждой такой речи, то получиться, что схваченные Штази, просто невиновные люди, которые пострадали зря. Такого не бывает. Ведь Штази никогда не не подозревает невиновных людей. Эта была аксиома, которую никто не пытался нарушать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

0

34

Тишина, которая воцарилась после её просьбы сначала её не на шутку испугала. Да кто его знает, может нельзя с ним так разговаривать, может он вообще не просто охранник, а может у него полномочия позволяют делать все, что вздумается, не зря же все им советовали обходить стороной это место... Скорее всего именно поэтому когда ножки стула двинулись назад под весом тела охранника, издавая при этом душераздирающий скрежет, Аня от страха даже подпрыгнула и, кажется, даже услышала стук своего сердца, по крайней мере он почти заглушал его шаги.

Но страх был напрасным. К её же удивлению он очень спокойно отнесся к просьбе и даже выполнил её не сказав ни слова. Прошептав благодарное - Спасибо... она потерла немеющие запястья, немного прищурившись, ведь лампа там все же была и после повязки свет до ужаса неприятно бил по глазам, однако много времени ей не дали и вот она уже послушно прячет руки под колени.

А следом снова вопрос на который она не знает как правильно отвечать. С одной стороны здесь уже не должно быть секретности ведь она в институте, где и должна забрать вакцину, а с другой - не забываем, что она на допросе. Кто знает, может она может это сказать только Манни. Но очень даже во время она вспомнила слова Серёги о том, что если спросят нужно говорить, что она от Дубова и она даже обрадовалась этой, внезапно всплывшей, информации.

- Её... Её дал мне генерал Дубов, Николай Дубов. - но следующий вопрос вызвал очередной приступ паники, она вообще не помнила текста инструкции, за исключением слов "сохраняйте секретность", которые до сих пор до смерти её пугали.

- Я... Я, я не помню дословно - сбивчиво продолжила Аня - Что-то вроде: необходимо приехать в ГДР за вакциной и доставить обратно в целости. Сохранять секретность. Ночью отправиться в институт и найти проводника - Манни Хаупта, он даст дальнейшие инструкции. - она опустила голову ощущая свою беспомощность - Должен был дать инструкции, если бы я его нашла... - но в следующий момент она снова подняла взгляд на охранника - Прошу вас, поверьте мне и помогите найти проводника, умоляю... - она не думала о том, что его можно пронять жалобным взглядом, он выглядел слишком колючим и непробиваемым, но ей было очень страшно и стыдно за то, что она даже вакцину забрать не в силах. Вот что о ней теперь подумает Дубов старший? А младший? Хотя младший сам виноват, конечно, Хоменко бы так точно не поступил с ней: необдуманно, легкомысленно, безответственно, впрочем, как и всегда, и чему она удивляется.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

35

На бумаге появилось ещё несколько строк о том, кто давал инструкцию и её примерное содержание. Манни внимательно следил за лицом девушки, которая не пыталась скрывать свои эмоции. Она просила отпустить и уверяла, что ни в чём не виновата.
"Хорошо, что не проявляет чрезмерную стойкость. Не хочется мне с ней возиться шестнадцать часов. Тем более, что к утру моя смена закончится. Если я успею что-то вытрясти из неё, то может мне простят пропажу плёнки и оплошность?" - думал он, не вслушиваясь в мольбы девушки.

Ни к чему. Он не собирался её отпускать. Пусть лучше пробудет здесь до прихода одного из офицеров. Пусть они сами решат её дальнейшую судьбу. Манни не испытывал никакого сочувствия к девушке, к сожалению. Это совершенно лишнее качество, которое и офицеру, и простому охраннику мешало. Мужчина только хотел воспользоваться ею в качестве оправдательного жеста за все свои промахи в последнее время.

- Отпустить Вас? - Манни отвлёкся от печатания на машинке и пытливо взглянул на Аню. - Фройляин, опустить мы можем Вас только после чистосердечного признания. Или, если вы говорите, что оружие не Ваше, то назовите имя того, кто пользуется оружием министерства. Тогда он окажется здесь, на Вашем месте. Или Вы хотите сказать, что Министерство Государственной Безопасности сажает в тюрьмы невиновных людей?

Коронный вопрос, в котором заключался подвох. Его Манни запомнил от одного офицера, когда однажды сторожил дверь и присутствовал при допросе. За один только положительный ответ пленника ждал арест. Ведь при случае можно было трактовать его ответ как бунтарство, что было недопустимо.

- Вы назовёте имя этого человека и пойдёте домой, как и желали, - добавил Манни, взяв в руки ручку, чтобы записать, на случай если она захочет перевести стрелки на другого человека.

"Полумрак... Хорошая бы картина получилась, будь у меня под рукой краски... Насыщенные цвета, страдальческое лицо девушки... Мученица..." - промелькнули мысли у Манни, но отмахнулся от них.

Отредактировано Манни Хаупт (06.07.2015 20:10)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

36

Это клацанье по машинке и характерный только ей звук уже начинали напрягать и даже немного раздражать. Кто бы сказал Ане раньше, что эта поездка на базу к Сергею может закончиться не только ударом табуреткой за попрошенные джинсы, но и этим унизительным допросом - она бы ни за что не согласилась бы уезжать из Омска. Ну не стоит оно того. Точно не стоит. И у нее уже стали появляться мысли о том, что если ей все же удастся выбраться отсюда, без промедления она соберет вещи и вернется домой. Решение появилось откуда не ждали - у нее появился шанс сдать Сергея...

Дубов же любит на зайцев охотиться, а тут такой шанс сразу несколько подстрелить: Серёга поплатиться за свой поступок, извлечет из этой ситуации урок, возможно извлечет, может быть в следующий раз более ответственно подойдет к подобного рода вопросу, да и он ведь все равно придет за Аней когда заподозрит что-то неладное, придет ведь?! Додумается же не напиваться в баре как не в себя, наверно додумается... Ну и пока его здесь будут пытать у нее еще есть шанс успеть найти этого Манни. Почему есть шанс и куда он может деться? Да потому что не зря ведь ей сказали придти ночью, значит его смена в любом случае будет ночной. А ждать следующей ночи не хотелось вовсе. Стоп! А если он и её не отпустит и его запрет?! Нет... так рисковать она не может как бы не была зла на Дубова.

- Нет, что вы, и в мыслях не было - испуганно пропищала она в ответ на его давящий провокационный вопрос - А что вы с ним сделаете? - все же доброта брала верх - С тем чье оружие вы нашли в моей сумке? - пояснила для того чтобы внести больше конкретики. И снова стоп! А зачем же ей домой?

- Но мне не нужно домой, я должна найти Манни Хаупта. - это были скорее мысли вслух, но так и было на самом деле. Какой смысл ей подставлять Дубова если её выставят отсюда, а его задержат...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

37

- Это не Ваша забота фройляин, - ответил Манни, вопросительно взглянув на девушку. - Министерство наказывает преступников и изменников по всей строгости закона.

Он едва сдержал улыбку. Так забавно было наблюдать за благородством людей. Зачем страдать за кого-то другого? Зачем жертвовать своей жизнью и спокойствием ради счастья другого? Начав работать в Штази Манни стал невольно задавать себе эти вопросы. Однако было много глупцов, которые были готовы быть героями.

- Фройляин, -  вздыхает Манни, отвлекаясь от печатной машинки, - вам ни к чему скрывать имя этого человека. Вероятно, вас ввели в заблуждение молва, что гуляет среди зевак о Министерстве Госбезопасности. Мы - не звери. Министерство никогда не осудит невиновного человека. Именно поэтому вы сейчас здесь, а не в следственной тюрьме. Мы ведь не повели Вас сразу на расстрел, а предпочли изучить Ваш случай. Своими благородными жестами, Вы вредите только себе. Сейчас не восемнадцатый век и рыцарство ни к чему.

Довольно стандартные слова, в которых была доля правды. Всё же офицеры МГБ больше склонны к недоверию. Как известно, при желании можно найти вину даже там, где её нет и быть не может.
- вы найдёте Манни Хаупта тогда, когда будет нужно, - вставил он и нахмурился.

"Она уже не первый раз говорит моё имя. Неужели, она и есть та самая... Впрочем, если бы это было так, то она бы показала письменную инструкцию и чётко бы ответила о её содержании. Вполне возможно, что бумагу перехватили и передали ей на словах... Это как игра в испорченный телефон..." -  подумал Манни и пытливо посмотрел на девушку в ожидании имени.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

38

Вот это самое "по всей строгости закона" заставило её в момент передумать и шумно сглотнуть в миг подступивший к горлу ком. Каким бы безответственным дурачком не был Серёга он все равно оставался любимым. Любимым безответственным дурачком. Тем более она даже представить не могла, что именно означает по всей строгости закона в их больном воображении, явно ему не пятки кисточкой щекотать будут.

В данном случае Аня скорее склонилась к категории тех самых глупцов, хотя бы потому что она надеялась, что Дубов все же поймет что что-то случилось и вернется за ней, но также она уже начала понимать, что не стоит ждать помощи с поиском этого Хаупта, да будь он неладен! А смысл сейчас сдавать Серёгу, еще сидеть тут до неопределенного времени чтобы потом пойти обратно, узнать, что его уже украли (или как там они работают) потом писать письма на базу (ибо других мыслей у нее даже и не было) и этот нудный нудный процесс затянется очень и очень надолго. А так скоро утро и спаситель Серёга все исправит.

Слова о расстреле напрягли еще больше и она, казалось бы, даже прониклась благодарностью к этому министерству безопасности, но усталость от происходящего и все еще присутствующий страх делали свое дело и лишь добавляли скептицизма. Так или иначе изначально было ясно, что от этого хмурого мужчины понимания ждать не стоит и она, выслушав последние его слова, лишь молча опустила взгляд куда-то вниз и ссутулила плечи, четко осознавая свое жалкое положение. А что она могла ему ответить, если за пару минут все её призрачные надежды просто рухнули, а дополнительно злить его меньше всего хотелось.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

39

Молчание могло означать только то, что эта девушка решила быть храброй или поступить глупо. В сущности, сегодня эти понятия становились синонимами. Храбрость была не в чести, а встретив самоотверженного человека, всегда начинаешь сомневаться, в здравом ли он уме или может просто помешался.
- Что же, фройляин, - вздохнул Манни, так и не услышав от неё ни звука. – Вы предпочитаете молчать? Поверьте, Вам ни к чему противиться. Война кончилась и оба наших государства объединены общей целью. Вы напрасно думаете, что я Вам враг.
Довольно забавно звучали слова, учитывая, что сказаны были дознавателем (чью роль выполнял Манни) допрашиваемой, то есть Ане.
- Но если Вы считаете, что мы угрожаем обществу и имеете личные претензии к нашей работе, можете направить письмо лично господину Мильке, - он быстро начиркал на листе почтовый адрес института экономических исследований и протянул его девушке.
В этом, наверное, и было главное отличие Германской Демократической Республики от Советского Союза. С виду у людей была свобода. Им предлагали просить счёт у Штази, если офицеры при обыске их жилища подпортили имущество, но только слышали всегда один и тот же ответ:
«Уверен, у меня всё в порядке».
Жителям предлагали высказывать жалобы на работу офицеров государственной безопасности лично министру, но так же никто не отважился посылать подобные письма.
- Вы согласны со мной, что невиновного человека не за что судить? – сложив руки на столе по-ученически, Манни подался немного вперёд и пытливо посмотрел на Аню. – Он невиновен потому, что ему нечего скрывать.
Снова пауза. Мужчина давал возможность ей обдумать и переварить услышанное.
- Не так давно вы говорил о том, что оружие не Ваше и то, что Вашей вины здесь нет, но сейчас молчите. Значит, всё же скрываете? – снова внимательный взгляд на допрашиваемую. – Скрываете Вы или тот человек, имя которого вы боитесь называть.
Короткого взгляда на часы хватило, чтобы понять – пора заканчивать допрос. Вскоре закончиться его смена и придут офицеры. В душе он опасался, что его инициатива не придётся по вкусу. Будет ужасно, если эта девушка услышит, как его будут отчитывать. Если он так и ничего не узнает от девушки, то отправит в следственную тюрьму. Быть может, несколько часов в тишине образумят её.
На листе он так и напечатал:
«Утверждает, что оружие не принадлежит ей. Знает имя владельца, но не называет его. Требуется повторный допрос».
- У Вас последний шанс встретить рассвет в более яркой обстановке, - добавил Манни.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

40

И вот этот самый не враг во всю перешел к манипуляции, которой Аня уже даже и не думала подчиняться. На самом деле враг или не враг уже даже не имело значения. Важно было лишь то, что она все еще жива, хоть и провалила задание, а Серёга где-то там на свободе и вот вот вернется за ней и что нибудь обязательно придумает.

Ясно понятно, что никаких писем писать она не станет, не в её это духе, тем более, что с её самокритичностью она уже успела поделить вину Дубова ровно пополам - он сунул пушку не предупредив, а она не проверила сумку перед походом в институт, от которого все шарахались (и видимо не спроста). Хотя из уважения она забрала листок и сжала его в ладони, снова вернув руку на прежнее место.

Конечно же невиновного не за что судить и Аня лишь немо кивнула, ненадолго задержав взгляд на охраннике, если правда этот невиновный сумеет убедить в этой самой невиновности беспристрастных представителей закона, чего самой Шевчук осуществить совершенно не удалось. Но вся его речь была ничем иным как очередной манипуляцией, на которую девушка снова старалась не реагировать чтобы не сболтнуть лишнего, т. к. излишнее психологическое давление не вызывало совершенно ничего кроме злости.

И этим предоставленным шансом она тоже пользоваться не хотела, а потому лишь сказала - Делайте со мной что хотите, уважаемый. Я все равно все испортила, даже не смогла найти проводника, да что там, даже мирно войти в институт не сумела, пережила унизительную процедуру допроса и... Да откуда вам знать, что чувствует человек допустивший позорную ошибку, недосмотревший за своими же вещами, вы наверняка идеально исполняете возложенные на вас обязанности, ни единого промаха... - в этом была даже нотка разочарования в самой себе и, о Боже, очарования в преданности делу этого черствого мужчины, как бы странно это не звучало.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ГДР » Опасное путешествие (3.05.1967 - с утра до вечера)