Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Halloween Night!‡Лондон, 31 октября, 2016&


Halloween Night!‡Лондон, 31 октября, 2016&

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что: Ночью с тридцать первого на первое просыпаются не только духи, но и всякие упыри, желающие разбогатеть за чужой счёт. И встречаться с ними чревато потерей имущества (денег, мобильного) и ушибами. В особый случаях могут быть побои и переломы, если ты не девушка суперагенты и не самый великий суперагент всех времён и народов.
Локации: улицы Лондона (набережная & Co)
Участвуют: Эмили Батлер в роли трупа невесты, Томас Гудмен в роли Джокера.
Конец: Попрощаются и дойдут до дома.
Погода:  +12° днём, +1° ночью. Осадков нет, просто прохладно и противно (помним о высокой влажности). Утром туман.
Можно вмешаться: нет.

Дополнительная информация

Сразу после: Костюмированная провокация

Отредактировано Thomas Goodman (02.10.2019 22:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

2

Выглядит

С собой: ключи от дома и телефон в карманах.
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/384701.webp
+ шляпа под цвет пальто. Пистолет не настоящий и лежит в кармане.

[nick]Джокер[/nick][status]Тёмный рыцарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/563259.jpg[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Эмили оказалась весьма разносторонней личностью, если конечно всё что она перечислила была правда. Но с другой стороны, зачем приукрашивать увлечения? Только... только если хочется произвести впечатление на человека, которому рассказываешь! И Томас не знал что правда в случае Эм, а решать за неё боялся, потому что опыт, который сын ошибок, подсказывал что делать выводы за брюнетку - гиблое дело, которое может обернуться неприятностями в общении, а у них только-только всё начинало налаживаться. И да, американец понимал насколько сильно он "налажал" раньше, но Том не был бы Томом, если бы также не считал что всё неприятное что у них было не заслужено, он-то старался, но звёзды были не на его стороне. В общем, суть в том что сейчас он честно и искренне пытался не допустить повторения ссоры или перепалки. Но с другой стороны... Ссорятся с теми и обижаются только на людей, которые хоть что-то да и значат. Хм... Так это означает...?!
Вау! Я и не ожидал что вы настолько разносторонняя личность! - и тут ему показалось что звучит это как-то обидно. Американец спохватился. — Я в том плане что конечно знал что у вас есть хобби, но не ожидал что их столько. Признаться, почти все они творческие, а вы не производите впечатление творчески одарённого человека. В смысле, одарённого, но...
Том махом опустошил свой бокал с вином и хотел провести рукой по лицу, однако вспомнил о гриме и поэтому слегка провёл пальцами по лбу, чтобы стереть капли, которые выступили от напряжения и добавил:
"Надеюсь вы поняли."
Дальше Гудмен замолчал и просто какое-то время молча смотрел на ночной город. На улице давно стемнело, гости в квартире становились пьянее и алкогольный градус в воздухе повышался. Суперагенту показалось что ещё немного и он начнёт пьянеть от одного присутствия в маленькой квартире - настолько много алкогольных паров. И к тому же очень хотелось побыть наедине с Эмили. 
А я предлагаю сбежать отсюда, - первым нарушил молчание он, разведя руками. — Гости всё пьянее, а мы с вами явно не вписываемся в такую компанию. Ну пойдёмте?
Эмили согласилась. На выходе Том нашёл верхнюю одежду - пальто до колен тёмного фиолетового цвета и шляпу под цвет костюма Джокера и вскоре они оказались снаружи, где было заметно прохладнее. Томас пошёл медленным шагом, то и дело поглядывая на труп невесты, положив руки в карманы, он почувствовал что выпитый алкоголь на улице быстро "выветривается". 
Может вы хотите что-то спросить у меня? - снова первым нарушил молчание он. — Валяйте!

Отредактировано Thomas Goodman (03.10.2021 19:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

3

Внешний вид

http://sh.uploads.ru/Z60aH.jpg
http://s7.uploads.ru/EPAfc.jpg

Судя по всему Джокер ждал от девушки ответа в стиле: моя жизнь это работа и в ней нет места для чего либо ещё кроме разборок с незнакомцем, который всё время отирается где-то неподалёку, при том совершенно случайным образом. Но это не задело Эмили, скорее заставило задуматься, ведь Том был не глуп (скорее не слишком опытен в некоторых вопросах) и это она представала перед ним такой... видимо скучной и зацикленной. А ведь она живёт с Холли! Могла бы хоть немного легкомысленности у неё позаимствовать! Но за всё это время ей даже мысли подобной в голову не прилетело. А жаль. Ей, кажется, не хотелось чтобы она производила на людей (в особенности на Тома) именно такое впечатление. Ей даже стало немного стыдно, но попытки Гудмена исправить как-то, по его мнению, неловкую ситуацию мигом привели её в чувства и даже заставили улыбнуться. Это же было безумно мило!

Честно признаться, она даже нарочно не стала его перебивать и останавливать, чтобы дать понять, что не обижена и поняла, что именно он хотел сказать. Это было забавно. Вечность можно было наслаждаться этим моментом, его потугами и волнением, бесконечными попытками исправиться, которыми он лишь глубже закапывался в свою собственную яму неловкости. Чтобы эту неловкость продлить, Эми с трудом удавалось молчать и дальше, она даже поджимала губы и силой подавляла в себе желание... обнять его что ли... исключительно в качестве поддержки. Ей медаль можно за этот подвиг выдать! Она же справилась. А в награду получила предложение... сбежать?

Предложение, к слову, было заманчивым и Эмили, которая невеста, всеми руками была за такой внезапный побег с вечеринки подруги. Но основная Эмили или даже её ответственность и некоторое недоверие, а может и все они вместе - настаивали на обратном. - А почему бы и... да - кивнула с энтузиазмом Лив, видимо, пока невеста связывала толстенной верёвкой в единую кучу все протестующие чувства внутри девушки - Пойдёмте - так как костюм трупа невесты пальто не предусматривал, верхней части гардероба пришлось выбиться из общего образа, но... кому какое дело? По улице топает Джокер и оживший труп, не всё ли равно должно быть окружающим!

В отличии от квартиры, в которой тусила толпа людей под градусом, на улице контрастно так похолодало. Эмили поёжилась от ударившей в лицо прохлады и взяла Гудмена под руку, слегка к нему прижимаясь. Не приставаний ради, а в попытках быстрее согреться и адаптироваться к смене температуры. Да и держа его под руку куда легче соблюдать единый темп ходьбы, правда? Пусть даже ей просто хотелось найти предлог для самой себя чтобы за него подержаться... подумаешь, это всё равно никого не касается!

- Валяю - усмехнулась Эм - Хотелось бы узнать о ваших хобби и о том, как вы любите проводить свободное время - а что? У неё хорошая память и не всегда она будет позволять выпытывать из себя массу информации, при этом игнорируя её вопросы и оставаясь для неё же загадкой. Как-то это не очень честно что ли. Да и... вдруг у них найдутся общие интересы или увлечения. Не слишком понятно зачем ей это, но было бы приятно, да?

[icon]http://s8.uploads.ru/yV8kG.jpg[/icon]
[nick]Эмили[/nick][status]всегда невеста и никогда жена[/status]
[sign]https://i.gifer.com/5kCG.gif[/sign]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

4

Город встретил двух то ли существ, то ли людей прохладой. Оказалось что перепад температуры внутри и снаружи был очень большим. Где-то на аптечной вывеске показали температуру: +1°  и Томас совсем не пожалел что выбрал костюм Джокера, а не какого-нибудь Тарзана, скажем. У Джокера у него было тёплый костюм и не менее тёплое пальто, а вот Эмили вышла на улицу просто так, голые плечи были прикрыты фатой и голубыми волосами. Всё. Заметив это, а также поняв что простудиться ей в таком виде на улице будет очень просто и он отчасти будет в этом виноват (чья идея была погулять?), тут же молча снял пальто и накинул его на голые плечи трупа невесты.
Город, а вернее, район в котором жила хозяйка вечеринки был довольно людным. Тут было много людей, а в "жуткую ночь" и даже несмотря на поздний час встречались подростки, которые также шли с вечеринок и также в костюмах, так что пара оживший труп и Джокер отлично вписывались. Хотя уже давно было за полночь и никаких бегающих по улицам детей не было, слишком поздно, но людей в костюмах было достаточно. Но это всё к тому что на набережной Темзы, по которой сейчас Том и Эмили топали, было достаточно человек. Они не были совсем одни и что даже к лучшему, потому что американец бы чувствовал себя неловко наедине с ней, банально не знал бы что сказать.
Точнее боялся бы, потому что у них только-только всё пошло без ссор, появились первые признаки взаимопонимания. В такие минуты даже дышать страшно, потому что лично Томасу Эмили нравилась. Конечно он не знал что она о нём думает, но после всех этих ссор, подколов и неудобных вопросов он понял что в те минуты злился не на неё, а на ситуацию в целом, невольно и подсознательно проецируя всё на девушку, которая по сути ни в чём не виновата.
Хобби? - почему-то для Тома, который в этот раз осторожничал как никогда чтобы ничего не испортить его же вопрос, но переадресованный лично ему, стал полной неожиданностью. — Да, практически всё!
Ответ мог бы показаться странным, но для человека, который работал большую часть времени и в свободное время только успевал поесть, поспать и кино посмотреть, при это получая копейки, за которые можно только не умереть от голода и не остаться без крыши над головой, новый рабочий график, когда ты имеешь примерно половину дня свободного и зарплату (двойную зарплату!) которую не успеваешь тратить, такой ответь объясним. Том действительно имел много свободного времени (по сравнению с прошлым) и достаточно денег чтобы наконец-то чем-то увлечься.
Эмили же всего этого не знала и именно поэтому американец пояснил:
Я люблю ездить в разные страны и пробовать там новую еду, которую никогда не ел. Вот в Японии я однажды был в ресторане, в котором повар готовит прямо перед вами. Интересно! Далее, Стив, конечно мне очень нравится проводить с ним время. Я на самом деле много времени вместе провожу: мы с ним гуляем, смотрим фильмы, даже обедаем иногда вместе. Ещё я хожу в фитнес-зал и вообще занимаюсь спортом. Недавно я записался на уроки бальных танцев - хочу научиться танцевать вальс, танго и прочее. И рукопашный бой, тоже беру уроки. И музыка! Я обожаю музыку… В сентябре я ходит на фестиваль классической музыки, правда он как-то странно закончился, но вообще я люблю рок и ребят из девяностых и чуть раньше.
Говоря о фестивале Томас нахмурился попытавшись вспомнить подробности вечера, но вообще его так распирало от гордости и гордости за то, что он теперь так много хобби имеет и на всё хватает денег, что заострять внимания об этом не стал. Но если Эмили попросит, с удовольствием расскажет подробности этого фестиваля, как бы тут скрывать особо нечего.   

[nick]Джокер[/nick][status]Тёмный рыцарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/563259.jpg[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Отредактировано Thomas Goodman (03.10.2021 19:32)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

5

Эмили выскочила голышом на улицу не потому что у трупа нет мозгов, не потому что ей хотелось раздеть Тома (хотя тут вопрос отчасти спорный), не потому что была по натуре горячей женщиной, а потому что поспешила и в какой-то момент отвлеклась, оставив то самое пальто где-то у выхода. Теперь она чувствовала себя глупо, ведь заметила это лишь на улице, но, когда задумалась над предложением вернуться, ощутила на плечах пальто Джокера. Ей бы и в голову не пришло обвинить в собственной глупости Гудмена, но, что не говори, забота была приятна. - Спасибо, видно я решила, что с этой вечеринки мы выйдем где-нибудь в Майами... - смущенно посмеялась над собой Эм - Не хочется чтобы моя мечтательность привела вас к доктору, может вернёмся? - постаралась максимально ненавязчиво предложить невеста. Ей теперь тепло и промолчать было бы весьма эгоистично.

Всё? Действительно звучало слишком обобщённо. Девушка даже удивлённо округлила глаза. Так бывает? Он ищет себя? Своё место в жизни? Пересмотрел "Всегда говори да"? Решил охватить всё и сразу? Может раньше не было возможности или времени, а теперь всё это появилось? При этом ей хотелось услышать подробности и Том, хвала небесам, не вынудил её задавать дополнительных вопросов. Первое хобби напомнило Лив о брате. Да-да, ведь Эрик обожает путешествовать, пробовать что-то новое и традиционное, а потом учиться это готовить. Интересно! И замечательно когда достаточно времени и возможностей. И как можно не любить совместные поездки в самые роскошные и уютные местечки. Стив. Очень милое хобби и здорово, что такой чудесный питомец скрашивает досуг Гудмена. Спорт - похвально. Бальные танцы? Неожиданно, но мило. Бой? Для мужчины так вообще прекрасно. И музыка. Прикольный набор интересов.

- Поделюсь своими мыслями, пока они не исчезли - усмехнулась Лив - Во-первых, браво - без всякого сарказма - Я точно не ожидала такого разнообразия. Вау! - она даже похлопала в ладоши, всё ещё не веря своим ушам. - Во-вторых, раз уж вы причисляете Стива к хобби, не хотите и его отдать в спорт, м? Говорят, собакам нравится думать и выматываться. Я бы за него болела на соревнованиях - может из благодарности за знакомство, может он просто клёвый пёс, а может от невозможности завести питомца, но за Стива она правда болела бы и гордилась бы его победами. - В-третьих, могу составить вам компанию в танцах, если хотите. К тому же я часто посещаю тематические вечеринки, могу приглашать и вас, но я не настаиваю - она была бы рада, но неизвестно будет ли рад он сам. Всё же он только записался и насколько комфортно будет Тому не понятно. - А вот фестиваль... что-то слышала о нём, кажется... - задумчиво пролепетала она в завершение - кажется я в тот день ужинала в Хилтоне. Как вам фестиваль? Смутно помню тот день - и это немного странно.

[icon]http://s8.uploads.ru/yV8kG.jpg[/icon]
[nick]Эмили[/nick][status]всегда невеста и никогда жена[/status]
[sign]https://i.gifer.com/5kCG.gif[/sign]

Отредактировано Emily Butler (19.01.2020 15:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

6

[nick]Джокер[/nick][status]Тёмный рыцарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/563259.jpg[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Нет-нет, у меня тёплая одежда в принципе, так что не стоит, - ему правда не хотелось возвращаться и правда было тепло. Чуточку прохладно, но больше не хотелось возвращаться на вечеринку, ведь всё так хорошо идёт, зачем же возвращаться и признавать неудачу?
Смешно говорить, но сам по себе Мелвин очень религиозен и суеверен. Он верит в то что чтобы отвести неудачу после неосторожного высказывания надо постучать по дереву, при этом заменяя реальный стук или имитацию словами "Стучу по дереву". Также увидев цент на дороге, обязательно поднимет его, так как приносит удачу, никогда не пройдёт под лестницей, в его квартире где-то спрятана кроличья лапка, которая приносит удачу. Конечно же относится к религиозным праздникам серьёзно.
По общественному мнению, вот такая религиозность и вера в суеверия присуще кисейным барышням, отыгрывающим драму и комедию в один миг, но никак не опасным секретным агентам. Никто точно не знает, конечно, верил ли в высшие силы настоящий Том. Вроде как за ним не замечали. А поэтому Блицни приходилось эту особенность скрывать и часто врать, чтобы оставаться верным себе.
Он не пошёл назад потому что верил в то что хорошее настроение и приятный разговор с Эмили Батлер можно легко испортить одной неудачей. В этом случае признанием того что да, лучше бы вернуться. И он не был готов к такому, зато был готов потерпеть.
И скоро терпение и решение не возвращаться показалось Гудмену самым верным. Он решил что Высшие силы вознаградили за такое хорошее решение, ведь очевидно же что основное учение Христианства терпение, следовательно, оно вознаграждается. Эмили похвалила его! Гудмен снова обрадовался как мальчишка, разулыбался, радостно посмотрел на девушку, а потом по сторонам.
Знаете, ради того чтобы вы за… - "Меня", чуть не ляпнул Том. «Идиот, чуть всё не испортил! Опять решит что эго раздуто!»… Нас, будете болеть, я готов делать что угодно. Да и мысль с дрессировкой Стива мне нравится. Вот только, - он пожал плечами. — Не стар ли он для этого? Он же уже не щенок.
Он советовался с Эмили, даже несмотря на то что у неё не было питомца и она сама сказала что просто ужасно ухаживает за всем живым, но тем не менее её мнение было важно и ценно. Это Томас понял ещё во время вечеринки и как-то не хотел отрицать. Кажется, несмотря на все прошлые попытки борьбы с собой, он таки признал что различия между Эмили и всеми другими девушками колассальные. Или ему так повезло, или те же Высшие силы, но с самого начала все ситуации и взаимодействия с ней только подтверждали сей тезис. И всё для того чтобы сейчас уже спокойно принимать понимание особенности Эми.
«Ну и стать для неё особенной», - промелькнула мысль. - «Нет, она всё равно остаётся для меня загадкой! Как? Почему?!»
А тем временем новое поступившее предложение от Батлер обрадовало, испугало и удивило Тома одновременно. Он даже от удивления остановился, сделал странное движение рукой и толкнул прохожего в бок. Извинившись, он продолжил путь, попутно соображая что же на такое ответить: «С одной стороны, я же хочу! Сам же думал о времени вместе, а тут она сама предлагает. Разве можно отказаться?! Но и позориться не хочу».
А вы тоже танцуете? Может сначала просто попробуем, посмотрим какая мы пара? - одним словом, Гудмену внезапно пришлось выбирать между своим самолюбием и Эмили. И он не смог выбрать!
На удивление, я тоже его плохо помню, - ответил Том, чувствуя угрызения совести за то что не смог справится с самолюбием в очередной раз. — Но музыка была очень хороша из того что мне пришлось услышать - всё было просто волшебно. А как еда в "Хилтоне"? - ну так, вопрос просто для поддержания разговора.

Отредактировано Thomas Goodman (03.10.2021 19:32)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

7

Дважды девушка предлагать не планировала. Во-первых, он взрослый человек и наверняка не планирует проваляться в постельке с градусником в зубах (если только не надеется, что Эм, из чувства вины, станет о нём заботиться). Во-вторых, ей не хотелось показаться слишком навязчивой или чрезмерно заботливой (ещё чего лишнего надумает, в этом он спец!). В-третьих, старт действительно был неплохой: он не пошлил, они не ругались, всё шло так гладко, что тут не только во все приметы мира поверишь, но и дышать будешь через раз, чтобы ничего не испортить. Так и распределили: она через раз дышит, а он блюдёт приметы.

И вот опять... приятная формулировка: ради того чтобы вы за нас болели... восторг! Не то что бы она напрашивалась на такого рода приятности, но факт остаётся фактом - такое отношение, особенно от Тома, не может не льстить. Эми даже довольно улыбнулась. - Стар? - удивлённо округлила глаза невеста - Ну что вы, дрессировать собак можно в любом возрасте. Возможно чуть больше терпения понадобится, но вы же не боитесь трудностей, верно? - не понятно почему она так верила в Гудмена и его пса, особенно после всех этих споров и недопонимания, но верила. Хотелось верить. - Даже люди способны в любом возрасте научиться чему угодно, при желании, конечно, а в собаках вообще сомнений быть не может. К тому же это сближает. В смысле хозяина и пса, говорят, что они лучше начинают чувствовать друг друга. Интересно, правда? Расскажете потом так ли это. И... если нужна будет поддержка - обращайтесь - вопрос навязчивости заставил на этом моменте остановиться. Да, она с радостью поприсутствует и на тренировках в каком-нибудь клубе или на занятиях с кинологом, но нужно ли это пусть мужчина сам решит.

На замешательство Томаса она даже немного рассчитывала. Как минимум понимая, что он, как не крути, пытается предстать перед ней в лучшем свете, раз за разом, а совместные танцы поставят его в не самое ловкое положение. Как максимум потому что едва ли он ожидал такого поворота событий. Ну а что. В женщине всегда должна быть загадка, скучно быть предсказуемой. - Да - скромно ответила она на вопрос о танцах, избегая дополнительной информации, ведь вопрос этого и не предполагал. Зачем ему знать как давно и лишний раз сомневаться стоит ли игра свеч. - А я только "за" - хоть сама формулировка предложения скорее веселила, но разве у них сегодня не вечер странных откровений? - Хоть прямо сейчас - и это не было шуткой, наоборот даже, как-то взбудоражила такая перспектива. Более странно смотреться они уж точно не будут, даже танцуя посреди улицы без музыки.

- Честно признаться, не помню. Или еда была так себе, раз я её даже не запомнила, или... она задумалась и, медленно повернувшись к Гудмену, заговорщически прошептала - может мы с вами там пересеклись и вместе стали свидетелями какого-нибудь мистического события, где по итогу нам стёрли память? - вот такое вот нелепое предположение высказала она вполне серьёзно, чтобы, выдержав паузу, рассмеяться - Не помню, правда, стыдно даже признаться - или нет. Она как-то не успела этого понять ведь только сейчас задумалась о размытых воспоминаниях, когда речь о них зашла.

[icon]http://s8.uploads.ru/yV8kG.jpg[/icon]
[nick]Эмили[/nick][status]всегда невеста и никогда жена[/status]
[sign]https://i.gifer.com/5kCG.gif[/sign]

Отредактировано Emily Butler (19.01.2020 16:35)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

8

[nick]Джокер[/nick][status]Тёмный рыцарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/563259.jpg[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Томас поймал себя на мысли, что ему исключительно легко говорить с Эмили, и был удивлен. Его отношения с большинством женщин имели устойчивые свойства смеси лаконизма и страсти. Медленные подготовительные маневры утомляли его практически так же, как выяснения отношений, неизбежно приводящие к разрыву. Незыблемое единообразие сценариев всех любовных интриг казалось ему зловещим.
Их схема — сентиментальные  речи,  прикосновение руки,  поцелуй,  страстный поцелуй,  обнаженное тело, апогей в постели, снова постель, меньше постели, безразличие, финальное разочарование — представлялась ему постыдной и фальшивой. Более того, он старательно сокращал в каждом действии  этой  пьесы  количество  мизансцен:  встреча  на  приеме,  ресторан,  такси,  его  собственная квартира, ее собственная квартира, уик-энд на берегу моря, снова квартиры, потом уловки, алиби и под занавес — бурная сцена разрыва на пороге дома под дождем.
Но с Эмили ничего похожего быть не должно. Они уже стали друзьями! Как такое возможно?! Их  разговор сегодня  был очень похож на  простой  разговор  двух  товарищей  с  чуть приметным более страстным вторым планом, который Гудмен очень явно ощущал.
"А ощущала ли его Эмили? - Да!" - задавшись этим вопросом, он чуть более внимательно посмотрел на девушку. Несмотря на то что она старательно указывала ему на своё место - френд-зону, что-то в их разговоре было такое…  - "Или это снова моё воображение разыгралось?!"
Так и не решив что же верно, он взялся отвечать, но отдал предпочтение согласию вместе потанцевать. Прямо сейчас. Чем не способ лишний раз подержать Батлер за талию? А если рука совершенно "случайно" скользнёт ниже спины?
"Интересно, это сильно её разозлит? Может, проверить?" - приподняв одну бровь, он остановился и ловко притянул её к себе, взяв одной рукой за талию, а вторую вытянув в сторону. Медленно сделал первый шаг, потом ещё один, потом поворот. Потом два шага и два поворота, когда они уже ловко совершали простейшие фигуры вальса Том взялся кружить партнёршу по кругу. Всё это происходило в полнейшем молчании. Он просто внимательно смотрел на неё и не говорил ни слова.
Вы очень быстро учитесь, - сказал Томас. Ради поддержания разговора, он решил затронуть фестивальную тему  — Вам не кажется странным что у нас обший провал в памяти относительно музыкального фестиваля? Как так мы оба были возле "Хилтона" и не встретились?
Тему, касающуюся Стива американец решил на время "забыть". Домашние животные - это очень мило, но ведь в тот момент когда они вместе танцуют надо говорить друг о друге, а не о животных. У Тома и Эмили было мало о чём говорить, не считая встреч в аэропорту и в такси, которые Гудмен предпочитал не вспоминать или вспоминать, но считать своё поведение во время них ошибками молодости. Так что общее - фестиваль на котором они оба были но ничего не помнят - лучшее из того что есть.
Вы уверены что мы ужинали не вместе? - спросил он, все ещё ведя партнёршу по кругу.

Отредактировано Thomas Goodman (03.10.2021 19:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

9

Эмили бы не смогла ответить на вопрос об ощущениях даже самой себе и где-то внутри. Она просто не понимала. Некое напряжение присутствовало, но оно было скорее приятным. Любопытство, предвкушение, магнетизм... глупо отрицать наличие хотя бы одного из них! Однако ей так не хотелось чтобы он разглядел в её глазах, словах, действиях или чём-нибудь ещё, пусть даже самом неожиданном, намёк, которого в них нет и... тогда крах всему волшебству вечера. А совокупность этих чувств и ощущений рождала что-то новое. Желание рискнуть вопреки мольбам разума остановиться, которые ведут теперь непрерывную войну. Если это и есть страстный второй план, то Гудмен прав, она его ощущала, но совершенно не планировала демонстрировать, так как война ещё не проиграна и победитель не явно выражен.

Но, кажется, самым необдуманным решением было предложить потанцевать прямо сейчас. Она представляла себе что-то совсем другое: менее уверенные движения, не до конца чёткое ведение и, что было не слишком разумно предполагать, меньшую близость. Вернее ей казалось, что всё это будет скорее забавно, а не что по ней будто огненная лавина пробежит от одного взгляда в этот момент. Но сейчас включать заднюю передачу уже поздно, да и она далека от таких методов. Как и в любом танце, брюнетка отдала главную роль мужчине и следовала за ним, одна рука касалась его плеча, другая его руки, Эми смотрела в его глаза как заколдованная и как-то с трудом могла сейчас сопоставить все их встречи. Ну правда, а в какой момент всё поменялось? Когда вдруг ей стало так комфортно в его обществе (если закрыть глаза на страх того, что это всё колдовство какое-то и, после того как часы пробьют полночь, он снова превратиться в пошлого и наглого хама)? Когда стало легко говорить с ним обо всём и ни о чём одновременно? А может они и правда смогли бы быть идеальными друзьями для френд-зоны и ничего не стоит менять? А откуда вообще мысли о смене модели общения? Почему она стала ему больше доверять? Решила всё же остаться наедине и сбежать от толпы свидетелей? Увы, но вопросов было больше чем ответов. Будто кто-то выдрал из книги несколько глав и приходится читать то, что от неё осталось.

- Кажется, у меня прекрасный учитель - в том же стиле ответила она, отвлекаясь от своих мыслей. А продолжение разговора вернуло её к недавним отметкам о странностях. Да, это несомненно странно! - Да, вполне возможно, что с того ужина мы сбежали, как и сейчас - а не помнят они ничего потому что вляпались в неприятности? Инопланетяне? Всё же им стёрли память как в нелепой прошлой версии? - Это бы объяснило отсутствие памяти о еде, но не о событиях в целом. Действительно странно. Помню, что не планировала этот ужин, предложение было внезапным, но саму встречу никак не могу вспомнить - хотя в городе не так много людей, которые могли бы такое предложение внести внезапно, может стоит поговорить с братом? Чем он там таким мог угостить её, что она теперь ничего не помнит?! - А что помните вы? Поиграем в детективов? Попробуем восстановить события? - ну а что, мало кто умеет танцевать посреди улицы под разговоры вместо музыки. Сможет вспоминать и также умело вести в танце - значит перспективный танцор!

[icon]http://s8.uploads.ru/yV8kG.jpg[/icon]
[nick]Эмили[/nick][status]всегда невеста и никогда жена[/status]
[sign]https://i.gifer.com/5kCG.gif[/sign]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

10

Эмили на удивление оказывается очень хорошей партнёршей по танцу. Томасу во время занятий и немногочисленных тренировок приходилось танцевать с несколькими, и он мог уверенно сказать что из всех них Эми была лучшей. Говорить это девушке он, естественно, не стал. Он и так несколько раз за вечер "плыл" от прикосновений и знаков внимания, поэтому не хотелось демонстрировать эмоции лишний раз. Чтобы нос не задирала! Приходилось изо всех сил сдерживать мимику и не давать волю чувствам, постоянно возвращая мысли к тому что они танцуют здесь и сейчас.
Но всё же было ещё кое-что, против чего не мог устоять даже суперагент.  Как бы ни звучало банально, но этим кое-что был взгляд мисс Батлер. Так во время танца Гудмен глянул ей в глаза один раз, а потом просто не смог оторваться. Случилось это после вопроса о совместном ужине. Лицо американца растянулось в глупой улыбке, но с учётом нарисованной маски улыбка из глупой тут же превратилась в устрашающую, как будто что-то задумал. Но естественно этого он не заметил, зато понял что улыбается.
"Шаг, шаг, поворот… Шаг, шаг, поворот…" - без остановки мысленно повторял Томас для того чтобы не продемонстрировать ничего лишнего. Улыбка быстро исчезла с лица. Зато начали краснеть щёки. - "Чёрт, да что это со мной?!"
С ответом на предложение восстановить событие Том, вполне ожидаемо, затянул. И выдал всего лишь нечленораздельное: "Э-э-э-э-э…" А потом и вовсе замолк. Так бы и продолжалась затянувшаяся пауза, если бы он не осознал что натворил и спохватившись решил продемонстрировать немного романтики (капельку совсем!), чтобы выиграть время для того чтобы собрать мысли в кучу.
- Давайте просто потанцуем в тишине, - сказал он. - Включите у себя в голове самую лучшую музыку и постарайтесь получить удовольствие.
Так у него появилась возможность не следить хотя бы за словами. А то, знаете ли, и танцевать, и следить за эмоциями, и за руками, ну, чтобы не спустились предательски пониже спины - этого уже достаточно! А если ещё и за языком?! Так уж совсем тяжело. От напряжения у Гудмена даже выступили капельки пота. Но он не заметил, а продолжил танцевать в тишине, глядя Эмили в глаза.
Она не только сейчас была хорошей партнёршей и явно старалась не наступить на ногу или на своё платье (и Том старался! Очень! Честно-честно!), но и ещё была совсем не такой как в аэропорту или в такси. Тут мисс Батлер стала немного мягче, послушней и…
"Позволяет собой управлять?!" - монотонный мысленный счёт шагов был прерван внезапным открытием. - "Значит, сейчас ей нравится моя компания и поведение?! Неужели?! Фантастика!"
Томас так увлёкся новыми мыслями, что потерял счёт, сбился с ритма и в последнюю секунду заметил что вот вот наступит на подол платья "Невесты". Он попытался избежать инцидента и резко убрал стопу влево, попытавшись таким выпадом закончить танец. (Далее, развитие событий в зависимости от выбора дайсов).
[dice=7744-16]

Развитие событий

Вариант 1, если чётное - Ему удалось избежать столкновения, и сделав немного неловкий выпад в сторону, он остановился, чуть наклонив партнёршу назад, высвобождая край юбки из под стопы.
Вариант 2, если нечётное - Несмотря на все усилия, он всё же наступил на край, резко остановившись, прижав Батлер изо всех сил к себе, чтобы предотвратить падение. Раздался треск и от юбки оторвался такой массивный кусок, обнажающий одну ногу (правую или левую, на выбор Эмили) полностью. Том извинился пять раз.

- Простите, - сказал он далее, чувствуя сильную жажду. - От танца у меня пересохло в горле. Э-э-э… Да, думаю, после танца и… того что произошло, мы должны перейти на "Ты", идёт?  - на глаза попалась открытая всю ночь и "Только для нечисти" (если судить по вывеске) кофейня. - Я пойду куплю себе чая с лимоном. Тебе что-нибудь принести?
Услышав ответ, он тут же удалился, улыбнувшись девушке перед уходом.

[nick]Джокер[/nick][status]Тёмный рыцарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/563259.jpg[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Отредактировано Thomas Goodman (03.10.2021 19:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

11

Забавно, но, если бы Эмили когда-нибудь узнала бы, что этот танец создавал внутри Томаса столько препятствий, то аплодировала бы ему стоя несколько минут - справлялся он отлично. Девушка чувствовала себя более уверенно в самом танце (всё же опыт имеет значение) и немного выводило из зоны комфорта её лишь это странное притяжение. Она бы списала всё на танец, ведь действие происходило в непосредственной близости к Тому, но, увы, партнёров было достаточно, а ничего похожего до этого момента она ни разу не испытывала. Это всё же заставило её задуматься. Что если она уже сама не слишком готова держать его на расстоянии? Что если через все эти поверхностные выпады она наконец-то смогла разглядеть нечто более глубокое и искреннее? Или ей просто хотелось верить и видеть то, чего на самом деле нет? Как здорово, что сейчас от неё никто не требовал никаких решений, даже она сама.

Так вот, Эмили была уверена, что из него получится прекрасный танцор и даже улыбнулась вместе с ним (пусть и причины у их улыбок были разные), а потом улыбнулась шире, когда стала догадываться, что его мысли, действия и слова всё же должны быть в тандеме и это его ээээ сдало его с потрохами. Брюнетка даже не намекнула бы ему о том, что что-то пошло не так, но он сам решил выкрутиться из сложившейся ситуации, чем всё же вынудил её рассмеяться. - Так вот как галантные кавалеры тактично стараются уговорить девушку помолчать? - и это была шутка, она приняла его каплю романтики и даже восприняла её именно так, ведь он действительно красиво сказал. Просто настроение было хорошее, момент какой-то трогательный и... она, кажется, начинает обожать те самые моменты в которых Том выглядит таким сосредоточенным и растерянным одновременно. Ну он же просто очарователен!

Неожиданное новое открытие Тома, извлечённое из этого танца, сбило всю его чёткую схему счёта и чуть не привело к маленькой катастрофе. Стоит заметить, вырулил он эту ситуацию весьма ловко и, можно даже сказать, эффектно. И точку в танце поставил, и платье не разодрал, всё же перейти на "ты" и обнажиться разом было бы слишком чересчур. Эмили как-то настолько расслабилась во время танца и какого-то нового сближения, что не смогла сразу выдавить из себя слов, а лишь кивнула несколько раз, сохраняя на губах какую-то загадочную улыбку. Переход на менее официальное общение это отличный такой шаг в сторону дружбы или чего-то большего... Остановимся на дружбе, пожалуй. - Я бы не отказалась от капучино - наконец озвучила она, в ответ на предложение Томаса, и проводила его взглядом, глубоко вздохнув сразу как он скрылся за дверью кофейни.

Эми приложила ладони к горящим щекам и поняла, что никак не может перестать улыбаться. За всё время их совместного общения она впервые чувствовала себя так легко и спокойно, не пыталась защищаться и держать оборону, действительно наслаждалась моментом. Прекрасная ночь! Она хоть и путает мысли, но окутывает каким-то приятным теплом или, может быть, всё дело в пальто Джокера, которое согревает плечи... как знать. Лив обняла себя за плечи и осмотрелась. За время танца улица стала менее людной, где-то проскальзывали парочки или шумные компании, но в целом обстановка была очень атмосферной и даже можно сказать романтичной, если бы не одно но... да такое но, в котором группировка, буквально за углом и именно в это время, жёстко устраняла одного конкурента, надеясь далее незаметно закинуть тело в багажник своего, тонированного вкруговую, авто и увезти его в неизвестном направлении, как в однотипных киношках, чтобы свидетелей не было. Но, увы, всё это в спешке они провернут, уже спустя несколько минут, на глазах Эмили и Тома, недавно вышедшего из кофейни. Зато у невесты появится реальная возможность сделать свой костюм более реалистичным, став трупом, и прилечь в тот же самый багажник вместе с Джокером, ведь неожиданные свидетели точно будут быстро замечены, а переглядки и кивки мужиков из группировки будут теперь означать только одно - все приятные моменты на этот вечер (или даже жизнь) вскоре внезапно закончатся... В общем, кто мог подумать, что, зайди сейчас Эми в кофейню вместе с Томом, всё могло бы измениться. А пока, ни о чём не подозревающая, брюнетка просто продолжала ждать Томаса на улице.

[icon]http://s8.uploads.ru/yV8kG.jpg[/icon]
[nick]Эмили[/nick][status]всегда невеста и никогда жена[/status]
[sign]https://i.gifer.com/5kCG.gif[/sign]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

12

Эпизод замораживается до того момента, как мы с Эмили доиграем «Бал для благотворительности», просто я понял что меня не хватит писать и тут.

https://i.ibb.co/jHpXx4H/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

13

Игроки решили продолжить игру.

https://i.imgur.com/ZIj5Ozd.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

14

[nick]Джокер[/nick][status]Тёмный рыцарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/563259.jpg[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Томас тоже не мог перестать улыбаться, уходя в кофейню. Это была настоящая улыбка, а не нарисованная на маске. Хотя в сочетании с гримом, париком и костюмом смотрелось, конечно, жутковато. Девушка за прилавком кофейни даже напряглась, увидев настолько жутко весёлого посетителя.
Шшшшто вам? - спросила она, медленно поднимая мобильный телефон.
Чай с лимоном и капучино, - продолжал улыбаться Том.
Ссс кккорицей?
Ага и побыстрее, можно ничего не рисовать. С собой.
Гудмен отвернулся и стал рассматривать (читай, любоваться) Эмили через витрину кафе. Внутри пахло кофе, звенели чашки, что-то шипело и удивительно быстро перед ним появился пакет со стаканчиками, а девушка окликнула его, назвав цену. Он расплатился и даже оставил той на чай за то что так быстро сделала заказ. Сам же вернулся к девушке, не переставая её рассматривать (читай, любоваться), попивая чаю с лимоном. В другом направлении и, тем более по сторонам, он не смотрел, откровенно говоря, даже переходя дорогу. 
Держи, с корицей, - улыбнулся Томас, сделав глоток. — Не скучала одна?
«А вот я успел соскучиться» - мысли так и остались мыслями, чтобы не дай-то Бог Эмили снова не подумала что он к ней «подкатить» решил.
Рядом какой-то мужчина, уж если судить по акценту явно иммигрант, что-то кричал. А ещё стремительно приближался к парочке Эмили и Джокер, сыпя в их адрес проклятиями. Том стоял спиной и не видел движения, ну а на крики даже внимания не обратил, потому что звуки большого города, мало ли? Это вам не маленький пригород Акрона, где все всё знают и соседи выходят поглазеть на крики на улице. Понял что всё было адресовано ему только когда толкнули в спину и всё содержимое стаканчика с чаем… полетело прямо Эмили в грудь! Удара он не ожидал, так что никак не смог среагировать и с усилием сбалансировал чтобы не упасть лицов в тротуарную плитку.
Какого ******!!! - не удержался и выругался очень крепким словечком, выдающим в нём реднека. — Прости, Эми.
Тут же извинился он за ругань, ошпаренную грудь и свои последующие действия. А дальше он выхватил у неё стакан с капучино и резко развернувшись выплеснул напиток в лицо тому кто стоял за его спиной. Невысокий парень арабской наружности заорал от боли, ведь кофе было очень горячим и получил удар в живот, согнулся пополам. Тут же подбежал второй человек, но уже с ножом, а из машины на шум стал выбираться и третий. Второй был обезврежен броском игрушечного пистолета куда-то в область низа живота, за это Том получил по лицу от первого и американец ответил очередным ударом в лицо, видя что мир начинает плыть перед глазами от сильного удара.
Бежим! - схватив крепко Эмили за руку он побежал прочь от компании арабских иммигрантов, свернув с проспекта в первый попавшийся переулок.
Дожидаться прихода третьего Гудмен не стал, тем более понимал что один против трёх вряд ли справиться, раскидав врагов как в фильме о секретном агенте. Адекватно оценивал действительность и свои силы, тем более ему уже дали по лицу, от чего перед глазами плясали искорки, мир плыл и бежал он почти вслепую. За спиной он то слышал топот ног и крики, то звуки затихали, а потом снова возвращались, стоило на пару секунд остановиться. В общем, арабы преследовали их довольно долго и настойчиво. Но, наконец, спустя час беготни по переулкам Томас понял что не слышал звуков погони уже прилично и остановился, впервые за эти 57 минут отпустив руку мисс Батлер.

Отредактировано Thomas Goodman (03.10.2021 20:17)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

15

Тихонечко ожидая Тома на улице, Эми посильнее укуталась в пальто Джокера, чтобы прикрыть оголившееся левое бедро (хотя не имеет значения в принципе правое оно или левое, ведь вырез у платья и без того был довольно откровенным). Тома не было совсем немного, но казалось будто бы целую вечность. Это были всё ещё странные ощущения и она отмечала про себя каждое из них: своё спокойствие рядом с ним, его заботу, немного неуклюжий, но оттого не менее классный танец... возможно и что-то ещё, но она старательно отогнала дальнейшие мысли, когда заметила как Том вышел из кофейни.

- Уже практически начала - улыбнулась она, забирая стаканчик с кофе.

Почему-то, заметив летящего в их сторону грозного мужчину, она обращает внимание и на его дружка на заднем фоне, который пристально наблюдал за ними и машину со включенным дальним светом фар, что ослепляла и не давала оценить ситуацию. Эми не понимала причины этой агрессии (может обознались?), но практика в институте и опыт адвокатов из семейного круга не сулили никаких приятных предположений или последствий. Она решила сказать Гудмену о своих мыслях.

- Кажется... - но злодей ускорил шаг и, не успевая предупредить Тома да и вообще что-либо понять, Эми уже через секунду получает кипятком удар в грудь (пусть его немного смягчает пальто и холод, но приятнее от этого не становится). Она была ошарашена и действовала на автомате.

- О боже...! Ты в порядке? - мисс Батлер (к которой уже направился незнакомец) дёрнулась к Гудмену, который тут же выхватил её стакан и выплеснул в лица мутному типу. Эми отшатнулась назад и закрыла рукой рот, когда простая прогулка внезапно превратилась в сцену из боевика. Вскоре в потасовке сверкнул нож. Нож?! Лив ни то что шевельнуться, она не могла вздохнуть, оцепенев от ужаса и лишь взволнованно хватала воздух каждый раз, когда Тому угрожала опасность.

Она включилась на команду "бежим", когда Томас дёрнул её за руку и даже не оглядывалась. У неё была хорошая физическая подготовка, но жизнь не готовила её убегать по ночным улицам в длинном платье и на каблуках от бандитов, старательно придерживая при этом пальто Джокера. Минут через тридцать она уже плохо слышала посторонние звуки, за исключением звона в ушах и биения сердца. Возможно, если бы Том так крепко не сжимал её руку, то она бы уже сдалась и сползла по какому-нибудь зданию вниз или рухнула бы в обморок, но она не хотела добавлять ему утяжелителей (очень хотелось бы верить, что он её не бросил бы) в виде своего тельца и просто бежала изо всех сил, проговаривая в голове, что вот-вот должно открыться второе дыхание.

А оно минут через семь и открылось, почти сразу после того как в одном из поворотов она запнулась и сквозь фоновый шум снова послышался топот преследователей. Лив действительно побежала ещё быстрее как только поднялась. Эта ночь действительно останется в памяти как самая жуткая ночь Хэллоуина (если они выживут, конечно) и будет таковой считаться по праву.

Когда они наконец-то остановились, Эми опустилась на колени, упираясь ладонями в плитку и пытаясь отдышаться. Часовая пробежка значительно согрела её и она даже не сразу поняла, что в какой-то момент пальто умудрилось выскользнуть из её руки (может зацепилась за что-то?) и Лив даже не почувствовала этого, ровно как прямо сейчас не чувствовала ног и былого спокойствия, да и в принципе не верила в то, что всё закончилось и они живы.

У брюнетки только спустя минут пять после остановки (когда хоть немного удалось отдышаться) перед глазами как кадры побежали все предшествующие события. Она вспомнила, что бегло прошлась взглядом по мутным мужчинам, которые что-то выясняли возле багажника, но Эми даже не придала этому значения, ничего не поняла и не оценила масштаба бедствия. А ведь она могла предупредить Гудмена и они бы побежали раньше. А он... отбивался. Он так быстро сообразил что делать, использовал все подручные средства в драке. Даже ножа не испугался! Это было невероятно! Что если бы Том этого не умел? Что если бы всё пошло по наихудшему сценарию событий?

Мисс Батлер закрыла лицо руками. Странно, но у неё даже на слёзы не было сил. Лив всегда думала, что сильная, что сумеет постоять за себя и сейчас она чувствовала, что это фиаско. Она растерялась, оцепенела, ничем не могла помочь Тому и, надо же, её острый язык ей тоже не помог красиво выйти из ситуации. Ещё никогда брюнетка не чувствовала себя такой беспомощной. И кто бы мог подумать, что её спасителем станет тот самый мужчина, который через раз вёл себя как мальчишка?! Выходит, всё же первое впечатление может быть обманчивым?

[icon]http://s8.uploads.ru/yV8kG.jpg[/icon]
[nick]Эмили[/nick][status]всегда невеста и никогда жена[/status]
[sign]https://i.gifer.com/5kCG.gif[/sign]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

16

[nick]Джокер[/nick][status]Тёмный рыцарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/563259.jpg[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Для самого Тома все пятьдесят семь минут пролетели как пять-семь минут. Кроме того что надо бежать быстрее он больше ни о чём не думал. Даже о правильном дыхании и технике бега! Ноги несли куда-то инстинктивно, оставалось только смотреть по сторонам и выбирать правильное направление чтобы не забежать в тупик или врезаться в стену извилистых переулков Лондона. Тело само подстроилось под бег и без участия мозга заставляло ускоряться или замедляться, а также правильно дышать и крепко сжимать челюсти чтобы не сбить дыхание. Видимо многочисленные часы проведённые в фитнес-зале ещё со времён Осло дали о себе знать в положительном свете.
Так что к моменту остановки он тоже скрутился от усталости, но только потому что тело резко сбросило напряжение в мышцах и ноги за пульсировали вместе со спиной. Конечно же было тяжёлое дыхание, но не очень долго. В целом, ощущения были не новые, как после интенсивной тренировки - приятная усталость в теле. И вот не прошло и пяти минут как он уже выпрямился и даже был готов (и желал этого!) к обмену впечатлениями.
«Ну и пробежка!» - вертелось на языке.
Однако этого он не сказал. Слова просто застряли в горле.
Какого же было его удивление увидеть Эмили сидячей на плитке да ещё и с закрытым лицом. Плакала она или просто нервно потряхивало - это неважно. Ведь всё равно видеть её такой было очень непривычно. Почти каждая их встреча состояла в том что эта мисс Батлер держалась уверенно, свободно и даже умудрялась острить и отпускать колкие замечания. По мнению самого Тома он явно проигрывал на её фоне. И, может ещё и поэтому она его так зацепила?!
А сейчас она оказалась обычным человеком! Вот это новость скажете вы, но Гудмен же совсем не думал что станет свидетелем проявления слабости. В конце-концов, явно не рассчитывать увидеть что-то подобное сегодня. Не он этих арабов нанимал и не он подстраивал всё происходящее. Хотя лично для него это не было таким уж кошмаром, если честно.
«Ну не самое страшное что произошло и могло произойти. Ну подрались, ну побегали. Это вам не Сибирь» - мелькнула мысль видя Эми в таком подавленном состоянии.
Всё же познаётся в сравнении, верно? Вот в Сибири несколько дней плена у этих террористов, а потом красивый, кровавый и успешный для него финал - вот это было тяжёлое переживание. Его Том перенёс без последствий для психики, наверное потому что нужно было держать лицо и изображать крутого полевого агента. И даже в какой-то момент он сам уже стал верить в это. Вот потому беготня от арабов и даже нож с потасовкой никак не выбило из колеи. По-прежнему мысль о том что надо держать лицо крутого полевого агента, а также опыт приобретённый в Сибири - всё это помогло уже через минут пять начать мыслить адекватно.
«Бедняжка!» - первая эмоция шока и удивления уступила жалости.
Жалость оказалась невыносимой и Тому срочно захотелось это исправить. Ну, а если Том хочет, вряд ли его что-то может остановить ибо он уже последние пару лет почти всегда делает то что хочет. Во-первых, он огляделся по сторонам чтобы понять в каком же они месте оказались. А оказалось что они петляли по кругу в пределах двух-трёх переулков в течении почти часа (о времени сообщил дисплей мобильного). Во-вторых, стало понятно что до квартиры Томаса тут буквально пару шагов, ведь с Эмили и Холли они живут в одном районе.
Всё хорошо, - сказал он Эми и погладил её по плечам.
Убедившись что девушка не сопротивляется и не против прикосновений, он опустился рядом на колени, поднял её на руку и встал в полный рост. Вот так с невестой на руках, но ещё не женившись (ха, иронично, да?!) он оказался в своей гостиной и аккуратно усадил Эмили на диван. От места гонки, до мягкого дивана они добрались за чуть меньше десяти минут. Мало времени чтобы успокоится. Так что он просто усадил девушку на дивал и сам сел рядом. А вскоре к ним присоединился и Стивен.

Отредактировано Thomas Goodman (14.02.2022 02:23)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

17

Эми так и не заплакала. Она просто продолжала молча и не шевелясь сидеть в одной и той же позе. В какой-то момент её мысли и опасения перебил звон в ушах и в этом белом шуме она просидела пока не почувствовала прикосновение Тома. К слову, она не испугалась и даже не дрогнула в этот момент, ровно как и не оказывала сопротивления. Может быть и настало уже время бросить какую-нибудь шуточку и разрядить обстановку или хотя бы реанимировать Тома, удивлённого такой беспомощностью брюнетки, но у неё просто не было на это сил. И эмоций. Да что там Томас! Она сама не понимала что это такое происходит с ней. И связано ли это со страхом за жизнь (свою или Тома), а может с тем, что за неё кто-то заступился и она просто автоматически позволила себе проявить слабость?

Как когда Том взял её на руки, например. Она не контролировала процесс, маршрут и вообще что либо. Она просто прижалась к его груди и почувствовала какое-то странное, незнакомое до этого чувство. Спокойствие? Защищённость? Доверие? Неясно как именно назвать его одним словом, но ей действительно было спокойно и не хотелось ничего говорить или делать. Кажется, за эти десять минут она даже пару раз провалилась в дрёму, окончательно придя в себя лишь тогда, когда они вошли в тёплую квартиру в которой точно не было продолжения вечеринки. Всё указало на то, что это квартира Томаса, а Эмили даже не хотела возмутиться этому факту. Может Гудмен, пока нёс её на руках, случайно нажал какую-то кнопочку, которая перезагрузила систему, сбросив все настройки до заводских?

Эмили положила голову на плечо, сидящего рядом Тома, погладила, прилёгшего к ней на колени, тёпленького Стиви и глубоко вздохнула, пытаясь выдохнуть всё напряжение. Так звон в ушах сменился снова беспрерывным потоком мыслей, ещё минут на семь отрывая её от реальности. Всё ведь хорошо закончилось. Пробежали все, съеденные на мероприятии, калории. Заимели историю, которую можно рассказывать знакомым, чтобы те думали будто это прикол какой-то. Выжили. Эмоций получили на всю оставшуюся ночь вперёд.

- У тебя есть виски? - выдала почему-то Эми и сама же себе усмехнулась - За такую пробежку стоит выпить, что скажешь? - к тому же по итогу все целы. После таких-то уличных разборок, где в ход шло всё: кофе, реквизит, кулаки... А точно целы? Кажется кому-то тоже прилетело не слабо? Или только со стороны так показалось...

- Кстати, как ты? - окончательно придя в себя, после того как вспомнила отдельные моменты драки, Эми села ровнее, развернувшись к Тому и, аккуратно повернув его лицо к себе ладонями, чтобы изучить степень повреждений. Есть ли смысл теперь прикладывать что либо, спустя час с лишним?

- Кажется, завтра Джокеру грим не поможет - она поджала губы, но почему-то была рада (и по улыбке, пусть и сквозь поджатые губы, было заметно). Не тому, что он завтра будет в прямом смысле слова цвести, а потому что он был рядом и не побежал один, бросив её там, чуя опасность. Честно, во время мимолётных встреч он вёл себя как человек, который мог бы так поступить, а сегодня был просто настоящим героем в глазах Лив.

[icon]http://s8.uploads.ru/yV8kG.jpg[/icon]
[nick]Эмили[/nick][status]всегда невеста и никогда жена[/status]
[sign]https://i.gifer.com/5kCG.gif[/sign]

Отредактировано Emily Butler (06.03.2022 22:26)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

18

[nick]Джокер[/nick][status]Тёмный рыцарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/563259.jpg[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

В апартаментах Тома, которые с коробками, разбросанными вещами и полным отсутствием декора на фоне шикарной мебели слабо тянули на жилое помещение, повисла тишина. Стивен прибежал на диван не один, а с мячиком в зубах, потому тишина нарушалась только чавканьем и еле слышным рычанием - то пёс грыз игрушку.
Не зная что сказать молчал и Гудмен - он уже всё сказал: "всё будет хорошо" и даже извинился за сквернословие. Его так не трясло, сказывался уже приобретённый опыт службы в ЮНИТИ. Но он прекрасно понимал что чувствует Эмили, потому что не успел ещё привыкнуть к подобному и забыть какого это быть обычным человеком. Но опыт и понимание одно, а идей что можно было сказать нечего.
Виски? - не без удивления переспросил он.
Ему в голову даже мысль не пришла о том, что надо выпить и как-то отметить пережитое. Сам бы он точно не стал пить. Скорее всего принял бы просто душ, да завалился бы спать, восхищаясь собой и тем что смог так здорово отпор дать. С утра с новым рвением бы помчался в спортзал, отрабатывать новые приёмы и шлифовать физическую форму.
«Ну, виски так виски,» - спорить не стал.
Он отправился на кухню. Из пакета на столе достал закрытую бутылку виски, из коробки на полу ведёрко для льда и рюмки. Посуда была такая пыльная и стояла там с момента въезда в апартаменты, что её пришлось отмывать. Потом собирать из морозилки льда, потом открывать бутылку. Словом, вернулся минут через пять с подносом на которых было 2 бокала со льдом и вскрытая бутылка.
Вот, любимый напиток вашей королевы, - сказал он, чтобы разбавить паузу.
Стал разливать по бокалам. В это время Эмили уже окончательно пришла в себя и взялась изучать его повреждения. Что? А они у него были? Если честно, всё прошло так быстро и на адреналине что даже не заметил что его ударяли. И хотя Эмили стояла в стороне, но казалось что именно она пострадала больше. Парадокс ли?
Ерунда, - отмахнулся он. — Даже не заметил.
И потом постарался пошутить даже:
Замечу завтра.
Разлили напиток по бокалам, выпили. Том внезапно вспомнил что закуски никакой не предложил. А вспомнил только когда сделал большой глоток и понял что закусить нечем. А что у него есть? Из продуктов немного. Он не любит готовить и чаще покупает готовую еду или ест в общепитах. Ну и на кухне было два яблока, лимон, вся полка заставленная консервами для Стивена, в холодильнике был сыр с плесенью и, покопавшись хорошо, Томас нашёл пачку колотых грецких орехов. Собрав всего понемногу на блюдце, естественно без собачьих консервов, он извинился что задержался, честно признавшись что на кухне не густо по закускам. Но Эмили уже спала, растянувшись на диване, а рядом с ней свернувшись в комочек спал Стив.
Окей, спокойной ночи, - пожелал Том, чмокнув ту в щёку.
Внезапная ночёвка получилось. Он укрыл гостью пледом и пошёл в душ. Надо бы проснуться завтра пораньше и купить более-менее приличный завтрак. Виски с орехами вряд ли сгодятся. А он даже не ждал гостей! Не думал даже что мисс Батлер будет ночевать у него. Так бы хоть квартиру привёл в более-менее приличный вид.
«Ладно, что не делается, то к лучшему!» - с оптимистичными мыслями Гудмен заснул.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

19

Завтрак получился нормальным, Том прикупил с утра выпечку и вообще старался быть гостеприимным хозяином. Утром он проводил Эмили и каждый отправился по своим делам, с улыбкой (надеюсь!) вспоминая прошлую ночь.

https://i.imgur.com/G13BoAq.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Halloween Night!‡Лондон, 31 октября, 2016&