Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Курисумасу‡24 -25.12.16, о. Йонагуни&


Курисумасу‡24 -25.12.16, о. Йонагуни&

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

Что: на довольно продолжительное время Исаму застрял на острове, так как положение оказалось намного хуже, чем ожидали учёные, военные, спецслужбы и другие специалисты и Хаттори работал иногда целыми сутками. Но 24 декабря Исаму вспомнил что в Лондоне отмечают Рождество. Он прожил столько лет в Англии, что уже привык к этому празднику, да и в Японии его худо бедно, но отмечают. Вот даже на заражённом острове люди достали с чердаков гирлянды и развесили их на домах. А вечером 24 всех пригласили в бар, праздник был организован местными жителями чтобы хоть как-то отблагодарить всех кто ищет решение проблемы, ну и чуть-чуть отвлечься от мыслей о заражённых и заразе.
Локации: единственный бар на острове Йонагуни, Япония
Участвуют: Исаму Хаттори, Харука Мурои, Аюми Такаси  и нпс.
Конец: окончание вечера.
Погода: На острове температура воздуха в светлое время суток +20°С, ночью – около 16° тепла. Сухо, дождя не было давно и не будет в ближайшее время.
Можно вмешаться: всем кто на острове, запросто!

Дополнительная информация

О Рождестве в Японии

После войны Рождество стало одним из любимых праздников японцев. Для большинства из них этот праздник лишен религиозного содержания: для многих Рождество – это день визита Санта-Клауса, и к приходу дорогого гостя дома и улицы надевают нарядное рождественское убранство.

https://funkyimg.com/i/2WvoZ.jpg

В детстве мы верили, что если будем весь год хорошо себя вести, то в рождественскую ночь получим подарок от Санта-Клауса, и утром 25 декабря – ведь в Японии отмечают католическое Рождество – страшно радовались обнаруженному под подушкой долгожданному подарку. А сколько же нам было лет, когда мы вдруг осознали, что на самом деле эти подарки покупали для нас родители?

В Японии праздничное настроение гораздо больше ощущается не в само Рождество, а в канун Рождества, вечером 24 декабря. Песня Ямаситы Тацуро, которая так и называется «Канун Рождества», вот уже 29 лет подряд неизменно попадает в хит-парады. По телевидению по всем каналам идут рождественские спецвыпуски, и обязательно транслируется фильм под названием «Рождество».

В отличие от христианских стран, где Рождество – это государственный, и прежде всего религиозный праздник, в Японии религиозная составляющая Рождества практически незаметна – этот праздник больше похож на красочный фестиваль, сродни традиционным японским о-мацури. Празднование Рождества в Японии не связано с рождением Иисуса Христа и существует вне библейского контекста, на рождественскую службу ходят только христиане.

В Японии насчитывается около 1,9 млн христиан, что составляет немногим более 1% от общего количества последователей разных религий (по данным ежегодника «Религия» Японского Агентства по делам культуры). Но Рождество, которое в современной Японии называется Курисумасу, любят все, а не одни лишь только христиане. В декабре 1904 года на входе в универмаг «Мэйдзия», расположенный на Гиндзе, появилась нарядная рождественская елка – считается, что именно это событие стало одним из первых шагов на пути популяризации Курисумасу в Японии. В наши дни с приходом декабря многие ставят елки у себя дома, повсюду зажигаются праздничные гирлянды из лампочек, в магазинах продаются елочные игрушки и другие товары к Рождеству. В крупных городах устраивается специальная рождественская иллюминация; улицы, площади и парки сияют рождественским убранством.

https://funkyimg.com/i/2Wvp1.jpg

В христианских странах Рождество, как правило, отмечают дома в кругу семьи. А в Японии семейным праздником по традиции считается не Рождество, а Новый год, О-сёгацу.

Рождество в Японии проводят либо с друзьями, либо с любимым человеком, этот праздник ассоциируется с веселой и шумной вечеринкой или романтической встречей один на один. А так как само Рождество в Японии – это рабочий день, то все самое интересное происходит накануне вечером. Именно поэтому канун Рождества считается более романтическим и праздничным днем, чем само Рождество. На Рождество не принято дарить подарки. Два исключения из правил: подарки родителей маленьким детям и обмен подарками между влюбленными. Вообще для влюбленных Рождество – это важный праздник, сравнимый с Днем Рождения или с годовщиной знакомства, или даже свадьбы.

https://funkyimg.com/i/2Wvp3.jpg

Каждый уважающий себя бизнес, даже самый маленький, вступает в рождественскую «торговую войну», пытаясь завоевать внимание покупателей: в витринах магазинов выставлены особые рождественские товары, в ресторанах действует специальное рождественское меню, в крупных гостиницах при участии модных эстрадных артистов проводятся праздничные вечерние шоу, в которых можно принять участие за 40-50 тысяч йен. Надо ли говорить, что отели и рёканы (японские традиционные гостевые дома) забиты под завязку, так что если в Рождество вы планируете ночевать не дома, а в гостинице – стоит позаботиться о ночлеге заблаговременно.

Традиционное рождественское блюдо в Японии – это не индейка, а жареная курица. Имейте в виду, приобрести курицу в рождественский день невозможно, и заказывать за день тоже бесполезно. Готовиться к этому дню нужно заранее и заказывать специальный рождественский продуктовый набор в сетях «быстрого питания» или супермаркетах за пару недель, или хотя бы за несколько дней до Рождества.

https://funkyimg.com/i/2Wvp2.jpg

Еще одним обязательным пунктом рождественского меню в Японии является рождественский торт курисумасу-кэки. Так называют бисквитный торт, украшенный большим количеством взбитых сливок и шоколадным кремом. Курисумасу-кэки принято есть в рождественский день, двадцать пятого декабря. Поверх взбитых сливок на торт для пущей красоты кладут клубнику, кусочки шоколада и маленькие сахарные или марципановые фигурки: рождественскую ёлку, Санта-Клауса, рождественских оленей. Рождество и День святого Валентина – самые жаркие дни для японских кондитеров.

Жареная курица и рождественский торт – эти два современных кулинарных обычая на Рождество получили широкое распространение в Японии благодаря успешной рекламной компании фастфуд-сетей и комбини, а также благодаря умелой имиджевой стратегии кондитеров.

Источник

Подкаст

Отредактировано 服部勇 (26.08.2019 21:09)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

21

Со всем что сказал Хаттори-сан Юми молчаливо согласилась лёгкими кивками головы. Это вызвало лёгкий смешок, но, опять же, учитывая своенравный характер подруги и плохое настроение она решила промолчать, сдержаться, а потому закашлялась, а после уже отхлебнула заказанного ею раннее пиво. Но опять же, Харука может доверять кому хочет, конечно стоит это принять во внимание, но лично её этот незнакомец напрягал.
Чу-у-уточку.
Совсем немного.
В основном тем, что он был как-то безэмоционален, даже когда говорил о своей ученице. "А где гордость? Смущение за похвалу? Ну, хоть что-то!"
Нет, в самом деле неясно. Либо он что-то скрывает, либо он такой всегда.
"Надо спросить Харуку, когда будем одни! Ой…", - Юми удивлённо уставилась на Акиру, растерянно заморгав и интуитивно привстав со стула, чтобы отвесить поклон. Больше всего казалось что этот человек обознался. Спьяну или просто так. Хотя обратился к ним правильно. - "Стра-а-анно!"
"Браслет? Луна?" - всё сказанном им было таким нелогичным, даже для творчески мыслящей Аюми и даже несмотря на то что воображение мигом нарисовало картину как оно всё светится под луной и какими красками. - "Надо бы написать эту картину… Так! Нет! Не отвлекаться!"
Женщина помотала головой, пытаясь припомнить всё что им только что рассказали.
- Простите но вы кажется ошибл… - заговорила она вместе с Харукой и тут же прикусила губу чтобы заставить себя замолчать. Но удивительно что этот странный Хаттори-сан так среагировал на вот это всё! Убежал! Очень хотелось верить что это просто благодарный… местный, чтобы отблагодарить Хаттори-сана…
"А за что его благодарить?!" - Юми так задумалась что прослушала вопрос подруги. Пришла в себя не сразу, а когда случайно локтём столкнула пиво со стола в задумчивости.
- Ой! Вы уж просите! Я такая неловкая! - и это сказала та что танцами занималась. Но нужно же было хоть как-то оправдать себя. - Харука, а давай-ка пересядем подальше бара, за во-о-он тот столик в самом углу. М? А вы можете мне снова принести пиво? Я оплачу всё и пиво и стакан.
Бармен сказал чтобы леди не беспокоились. Он всё уберёт и принесёт новый напиток. Прихватив приборы и заказанную курочку, которую кстати они так и не попробовали, подруги перешила за самый дальний от бара и столпотворения людей столик.
- Знаешь, а что тебе известно о самом Хаттори-сане? Что он вообще может делать на острове? - прозвучал вопрос, когда они снова оказались наедине. - Ему можно доверять?

Отредактировано 隆愛弓 (17.02.2020 23:43)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+3

22

Стоило девушке заговорить, так Исаму медленно возвращается к действительности. Он понимает что, во-первых, она точно жива, во-вторых, это не галлюцинации и не последствия неизвестного вируса (или что свирепствует на острове) и ему не показалось, он её ни с кем не спутал. Её сбивчивые объяснения он слушает, изо всех сил старается сдержать эмоции чтобы во всё вникнуть и не понять информацию не так, ведь эмоции часто (почти всегда) искажают её. Для этого он даже наклоняется ниже, прислонив ухо практически к губам Камики, чтобы точно ничего не упустить, но...
Хаттори выпускает девушку из объятий.
"Снова! Снова! Это опять: я виновата, но я заботилась о тебе и ты тоже виноват, потому что был такой беспечный (хотя причём тут то, что я старался не портить нам отдых?!) И да, она снова решила за меня, просто не дала мне шансов! Хотя могла бы попытаться. Да и вообще, разве я не убеждал её изо дня в день что поддержу её любое решение? Или она слишком буквально поняла мои слова о том чтобы быть рядом?! Ох, разве так поступают люди, которые любят?!" - Хаттори опускает голову на колени, обхватывая её руками. От обилия мыслей и чувств голова идёт кругом. Нужно время чтобы просто прийти в себя и не свихнуться от происходящего. Как оказалось поведение одной женщины может ТАК вывести Синоби из равновесия, что террористам стоит молча завидовать или записаться к ней на мастер-класс. Так он сидит молча и без движения неизвестное количество времени. В баре сквозь рождественскую музыку слышится звон битого стекла и чьё-то "Ой".
- Я не обижен, - наконец говорит он, не поднимая головы. - Но я так больше не могу. Я очень люблю тебя и мне больно смотреть как ты причиняешь себе боль и страдания. Сколько раз ты могла бы избежать её, переложить часть ответственности на меня, разделить трудности со мной или просто... ХОТЯ БЫ! Поставить меня в известность. Но ты продолжаешь выбирать самый трудный, самый болезненный и самый тернистый путь. Ты могла бы мне просто сказать, я бы не стал тебе переубеждать или помогать если бы ты сама об этом не просила, но тогда бы у тебя как минимум не было чувство вины, тебе было бы легче на душе. А трудностей, я уверен, во время скитаний тебе хватало. Груз вины можно было бы легко сбросить пятиминутным разговором или запиской, - вздох, всё ещё не поднимает головы. - А теперь вспомним Мальдивы. Всё тоже самое: ты взялась сама переживать стресс после тройного убийства, хотя я был всегда рядом и очень хотел поддержать тебя. Я ничего не  делал, но в итоге оказался виноват, проявил слишком много заботы, слишком мало романтики и не занялся с тобой сексом в первую ночь, и меня приревновали к прислуге, - снова вздох, всё ещё голова на коленях. - А теперь вспомним Сибирь, ты решила предать клан и сделать всё в одиночку, даже не удосужившись посоветоваться со мной, не говоря уже о том чтобы попросить реальной помощи, а не того подобия что было.
В этот момент Исаму поднимает голову и внимательно смотрит на японку.
- Понимаешь, ты хронически сама себе очень сильно осложняешь жизнь и создаёшь серьёзные неприятности сама себе. Тебе как будто нравится издеваться над собой или у тебя просто отсутствует инстинкт самосохранения. Я понимаю что это часть тебя и раз уж происходит постоянно, то явно не случайность. Прости, я не могу на это смотреть. Мне очень больно видеть как ты истязаешь саму себя. Кажется я переживаю из-за этого больше тебя, - кивает, - Да-да, обещал поддерживать все твои решения и поступки, но это слишком. Я так не могу... Это просто особый вид мазохизма, который я не вынесу.
Немного удивившись своей многословности (напомним что японец всегда отличался молчанием), он внимательно смотрит на девушку, как будто ожидая что услышит опровержение или объяснение. Очень хочется просто встать и уйти, чтобы больше не мучить себя, но приходится изо всех сил держать себя на ступеньках чтобы дать последний шанс хоть как-то оправдаться и не дать волю чувствам (слезам).

Отредактировано 服部勇 (23.02.2020 02:54)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

23

Томоё оторопела. Слова Исаму хоть и не были остры, но резали довольно больно. Отчего в глубине души закрались подозрения, что всё добегалась и допрыгалась. Пусть он и не оттолкнул вначале, но сделать этот, похоже, всё равно намеревался, просто мягко со всей присущей ему заботой. И ладно. Она к этому готовилась. Правда, судя потому, как парализовало сознание, и разобрала дрожь, сделала это из рук вон плохо, а скорее вообще никак. И потому вот так легко принимать такой поворот событий не собиралась. Как минимум пока прямо не пошлёт. Ну и оставить его в покое с мыслями, что он в чём-то был виноват, тоже не могла.
— Нету никакого мазохизма, — медленно поднимаясь, заговорила Томоё дрожащим голосом. — Всё что я пыталась сделать, это выжить и помочь тебе и твоему напарнику. И в том, что всё так сложилось, никого не виню. Это всё результат моих неправильных решений. Ошибок, которые совершала и продолжаю совершать, быть может, даже сейчас. — Она опёрлась о стену, поскольку стоять было тяжело, да и от волнения голова пошла кругом. — Меня не учили жить обычной жизнью, не учили строить настоящие отношения. Если не брать в расчёт одурманивание подвыпивших мужчин. Поэтому я... сожалею только об одном. Что причинила тебе столько боли. И, похоже, продолжаю это делать.
Томоё вздохнула и запрокинула голову. Замечательно! Доболталась, что сама пришла к нерадостному финалу. И теперь оставалось первой отправить Исаму в свободное плавание. Но нет, не ради этого она выманила его из бара. Совершать ещё одну, притом такую очевидную ошибку было бы уже совсем того, действительно мазохизмом.
— Но, если ты можешь потерпеть моё присутствие ещё немного..., — Томоё опустила взгляд, а затем опустилась и сама, сев в итоге на колени. — Стань моим учителем. Обещаю быть хорошей ученицей.
Это была безумная идея, но как ещё перестать набивать шишки себе и Исаму она не знала. А стань под его руководство и возможно боль в их отношениях сойдёт на нет. Как минимум попробовать стоило.
— И прежде чем ответишь, — не поднимаясь, продолжила Томоё. — Я не пропадала бесследно. Я оставляла тебе записку. И после я хотела связаться, но не знала как. А ещё я боялась и не напрасно. В баре ты сам видел. Думаешь, они тут на отдыхе?

+1

24

Обычно такая ловкая Айюми вдруг разбила бокал... Харуку это немного удивило. Ну что же, бывает. Подозревать в чём-то плохом и ужасном Харука не стала подругу потому, что доверяла ей безраздельно. Она всегда делилась с ней всем и всеми своими переживаниями. Да и иногда не надо было даже говорить она сама всё замечала. Соответственно, и Харука замечала любые изменения в настроении Айюми. И сейчас та была явно в раздумьях о ком-то... Впрочем, долго гадать не пришлось. Будучи наедине, девушка сама всё рассказала. беспокоил её Исаму. То есть, Хатори-сан.

Прежде чем ответить, Харука принялась за курочку и откусила такой хороший кусок. так и червячка заморила и было время вспомнить об учителе. Запив мясо, она ответила:
- Хатори-сан фактически заменил мне родителей. Нет, они у меня были, но я часто болела и они решили отдать меня на обучение, чтобы стать синоби. Им, кстати, пришлось очень долго уговаривать Хатори-сана. А ты сама знаешь, что этому невозможно научиться за два часа день. Поэтому я фактически жила у Хатори-сана и получилось, что ему пришлось и воспитывать меня как дочь. Он научил меня всему. что я умею. Более того, после окончания обучения, он похлопотал о том, чтобы меня приняли в клан. И пришло очень мало времени, как болезнь выкосила половину клан. Так он перестал существовать. Мне было очень обидно, ведь я была полна амбиций. Я хотела проявить себя. После очередных похорон, Хатори-сан сообщил, что уезжает в Лондон и собирается бороться с терроризмом. Предложил и мне ехать с ним. Но я понимала, что если поеду, то перестану быть ниндзя и отказалась. Мы ещё какое-то время поддерживали связь, но показалась в Инотакемура и мы потеряли друг друга.

Это был рассказ о прошлом, но ведь уже минуло много лет. Всё могло измениться.
- Что же касается сегодняшнего Хатори-сана, то я не думаю, что он вступил на скользкую дорожку. Он хорошо знает меня, но и я его. А он человек принципов, чести и слова. Думаю, что ему можно доверять, - Харука немного помолчала и вдруг призналась в том, о чём раньше молчала, - Если честно, то я очень рада, что встретила его снова. Мне очень не хватало его поддержки и советов. Советов старшего и мудрого человека, кому я могу довериться. И просто от осознания, что он где-то есть, не умер, не болен, а жив и здоров, уже становится легче. Правда, в нём всё же произошли изменения. Я не могу точно утверждать, может и ошибаюсь, но по-моему он влюбился...

О последнем Харука точно не знала. Это было какое-то тайное предчувствие, но с Айюми можно было поделиться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+4

25

- То есть, ты уверена? - немного растерянно переспросила Юми. Для неё Хаттори-сан был сомнительной личностью всё ещё: внезапно появился и внезапно исчез, безэмоционален и мало о себе говорил, мало говорил в принципе! Она ожидала встретить другого человека, представляла его себе иначе. И ничего не могла поделать со своей подозрительностью!
"Но…. Раз Харука ему так доверяет!" - Юми пожала плечами. По её мимике и манере говорить было понятно: она всё ещё сомневается, но готова довериться Харуке. В принципе, это не новость. Такое случается, не новость, но бывает. Она склонна доверять своим предчувствиям, а сейчас они говорили что Исаму Хаттори не тот кому можно всё рассказывать.
И всё же, умолчать об одном большом нюансе она просто не смогла.
- Хару-ука! - слегка возмутилась Такаси. Не то что бы ей сильно не понравился ответ подруги (ага, даже несмотря на то что он отличался от её мнения), скорее ей не понравились рассуждения девушки. - Понятия добра и зла, скользкой и не очень дорожек очень относительные в этом мире! Замечательно что он столько сделал для тебя в прошлом, но тебе не кажется что за столько лет люди могут измениться? - Отпив пиво, японка продолжила говорить, но чем больше говорила, тем больше понимала что сама запуталась. - Вот ты сама сказала что он изменился и тебе кажется что он влюбился, - она развела руки в стороны, чуть протянув их вперёд. - Как ты это поняла? Что с ним не так?
Аюми резко замолчала, припоминая где её размышления свернули не туда и почему она задала именно эти вопросы. Так и неудавшись разобраться в собственных мыслях, она беспомощно вздохнула.
- Я говорю что может и неплохая идея обратиться к нему за помощью, тем более эта девушка уехала с ним… - на секунду Юми замолчала, провела пальцами в воздухе и они встретились. - Думаешь это он в неё? - Хихикнула совсем как школьница. Просто ситуация забавная. Так долго искали и в итоге... "Так! СТОП!!!" - Так… А он выбежал на улицу…? Ага? Старик говорил про какую-то то ли внучку, то ли дочку. Словом, про девушку!
Юми резко поднялась со стула.
- Понимаешь что это значит? - так и не дав возможности ответить (просто мысли опережали происходящее). - Пошли! Это было зашифрованное послание! Кто-то вызвал твоего сенсея поговорить и нам может повезти и этим кто-то может оказаться маленькая вредная беглянка!
Девушка выскочила из бара.
- Они должны быть рядом… Наверное. Тут идти-то особо некуда, - будучи неувернной в происходящем, она больше полагалась на интуицию и надеялась что не зря тут суетиться. - Я посмотрю за баром, а ты через дорогу, м?
На всякий случай понизила голос. Ну мало ли? Вдруг она права…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+3

26

- Хорошо, может и без мазохизма, - соглашается Исаму. - Может я неверно выразился, но… - он замолкает, подбирая нужное слово. Но нет, кажется ни одним, ни двумя словами тут не обойдёшься.  - Но, тогда я просто не понимаю откуда такое стремление всегда себя ставить под удар. Постарайся не обижаться, но мне действительно трудно поверить в то что можно случайно столько раз доводить себя
Вздыхает.
"Нет, даже десятью словами тут не обойдёшься," - тем не менее, не покидает ощущение что чем больше говоришь, тем меньше в словах смысла, Исаму пытается отбросить лишнее и сосредоточится на сути.
- Я не хочу говорящую собаку, которая делает всё для меня и совершенно не думает о себе, толкая психику из крайности в крайность.
А ведь если разобраться: все неприятности происходили из желания девушки помочь, оградить или от уверенности что Исаму просто ничем не может помочь. Единственное - записка. Оказывается она была, но Хаттори ничего не нашёл.
- Я перерыл всё бунгало - никакого даже намёка на то что ты вообще жила в этом домике, - говорит он, намеренно оттягивая ответ на просьбу о научить к концу. Просто не знает, так как сама идея абсурдна. КАК?! Как можно этому научить. Надо подумать и поглаживая девушку, сидящую рядом по голове, Хаттори пытается хоть немного представить как может проходить процесс обучения, но всё напоминает какое-то теле-шоу, чего он терпеть не может. - Слушай, мне не нужно много, я всего лишь хочу иметь девушку, а не прислугу, телохранителя и секс-рабыню в одном лице. Мне нужен ЧЕЛОВЕК, понимаешь?
Он встаёт, грустно вздохнув.
- И тут я тебе не помощник. Ты сама должна разобраться в себе, в своих страхах, неприязни и желаниях, - Исаму встаёт и  собирается уходить, однако собирается неспешно. В глубине души он надеется услышать что эти самые желания-страхи-антипатии - всё это есть, что не всё потеряно. Конечно, услышь это, он начнёт собираться ещё медленнее. Но услышит ли?

Отредактировано 服部勇 (04.03.2020 23:06)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

27

Чтобы Томоё не делала, чтобы не говорила, а постоянно получалось не то. Постоянно Исаму находил повод отодвинуть её на тот шаг, который она так старательно делала к нему. И это чувство посещало её не впервые. Ещё там, раньше, на курорте оно так же давало о себе знать.
Конечно, она понимала, что после выходки с неожиданной пропажей ожидать радушного приёма было глупо. Но надежда всё исправить не позволяла просто подняться и пойти в какую-нибудь глушь мириться с утратой. Это, скорее всего, стало бы очередной глупостью с её стороны. Хотя честно, уже было страшно принимать любые серьёзные решения, ведь они все впоследствии могли оказаться неправильными, приводящими к упомянутому удару по себе.
Томоё поднялась вместе с Исаму. Он отказался её обучать. Что же, это был вполне ожидаемым результатом. Не смотря на то, что под своей просьбой она вовсе и не имела в виду становление его рабыней, прислугой и кем-то там ещё. Просто хотела наставлений и замечаний когда начинала делать что-то не так.
— У меня нет неприязни, а желания..., — заговорила Томоё после небольшой паузы. — Я просто хочу быть рядом! И знать что с тобой всё хорошо. И мне не нужен хозяин, или повелитель. Хватит и легкого подзатыльника, если снова начну делать всё хуже. И не надо под меня подстраиваться, делай всё как хочется. Я буду только рада.
Последнее она добавила уже от безысходности, да и вспомнила, как наговорила лишнего, как сейчас казалось. Ведь на самом деле готова была принять любого Исаму. В смысле со всеми его плюсами, минусами и заморочками.

+3

28

"Ну вот опять!" - проскальзывает мысль у Хаттори, когда он слышит слова о том что ей нужно делать подзатыльники в случае чего. - "Она что меня не слышала?!"
Всё больше и больше становится понятно что они не слышат и не понимают друг друга. Томоё уверена что секрет в том чтобы такой правильный Исаму учил её как надо, делал замечание с подзатыльниками. Может она совсем не то имела ввиду, но звучит всё именно так.
"Господи! Да она даже не сказала о том что я сделал не так и никогда не говорила!" - новая мысль как будто упорядочивает все размышления и даёт понять что единственное в чём Синоби и был прав, то это только в том что проявил терпение и понимание. А так в остальном он повёл себя не лучше, так называемых токсичных мужчин: "Стал требовать от неё доверия, настоял на том что она виновата и я устал от её поведения, а она? Вместо того чтобы чётко обозначить границы, в самом деле стала думать что не знает и не умеет. В общем, оба хороши".
- Но ведь не бывает так… с подзатыльниками, - говорит Синоби и себе, так как его размышления приводят именно к такому выводу и Томоё, которая непонятно почему так сильно верит в то что сама виновата. - Послушай, твоё доверие и всё что ты мне рассказываешь, просишь о помощи - это твоё личное дело. И мне было неприятно (не скрою!) когда я так хотел тебе помочь, а ты вместо этого предпочла сама решать свои проблемы. Но ты имеешь на это право. И тут я не прав, - Исаму делает ещё пару шагов в сторону ко входу в бар, - Так что… никаких подзатыльников нет и не будет. Самое больше что я могу - это давать тебе понять что мне нравится и что нет. Ты, кстати, если хочешь, конечно, можешь делать тоже самое. Вот, ты знаешь что мне не понравилось когда ты решила поиграть в самостоятельность, также мне не нравится твоя склонность осложнять себе жизнь и думать о себе в последнюю очередь и я буду очень рад если буду слышать твоё мнение почаще.
Он останавливается, смотрит на девушку и потом понимает что уйти так не хочет, да и ей это вряд ли понравится. Он возвращается и обнимает её, после чего целует в макушку.
- Но что делать и как, твоё право, - шёпотом говорит он. - Послушай, я очень рад что мы встретились. Думаю скоро остров закроют на карантин. В общем, я остановился в гостинице, она тут единственная работает, найти её просто. Буду рад тебя там видеть. А теперь извини, мне нужно возвращаться.
О том что он будет рад если Томо присоединиться к ним хочется сказать, но не зря же она именно таким способом дала знать о себе. Видно скрывается от Айюми и Харуки. Что же, хоть ему и по-прежнему тяжело видеть настойчивое осложнение собственной жизни ("Не проще ли всё выяснить, чем вечно скрываться?"), но это его проблемы, а это её выбор. И уж точно это не повод для разрыва.
- Пока, - прощается с девушкой, коротким поцелуем, нехотя отпускает её и заворачивает за угол, гдесталкивается с Такаси Айюми.
- Ого!  Мисс Такаси? Прошу прощения что налетел на вас, - громко говорит Исаму на английский манер, - Вы что-то потеряли?
Он ловит ту за плечи, понимая как его жест может быть истолкован, но тем самым он даёт возможность Камики сбежать и остаться незамеченной.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

29

Вопросы Юми Харуку поставили в тупик. Она просто не знала ответа на них, а Хаттори-сану доверяла потому что... просто доверяла. Это всё равно что уехать от отца в другой город, долго жить там, а потом вернувшись снова доверять своему отцу как прежде. Ведь не у кого же не возникнет мысли подозревать в чём-то плохом родителей или думать, что долгое время может их изменить!  Да Хаттори был для Харуки отцом. Потому-то она и не сомневалась в нём ни капли с момента встречи. Возможно для такой "колючки" как Харука подобное поведение было чем-то непривычным, но всё было именно так. Харука доверяла своему бывшему учителю и даже не думала о том, что он мог пойти по кривой дорожке.

Вот как бы это всё объяснить Юми? Тут вечера не хватит! Конечно, её можно понять. Она Исаму не знает и видит впервые. Он  для неё - незнакомец, а для Харуки - почти отец. Вот в этом и была разница.

- Я не знаю, откуда у меня такая уверенность, но я точно знаю, что Хатори-сан немного изменился. Возможно, у него появилась возлюбленная (хотя это просто мои догадки)... Просто я знала его прежним и он был немного другим. Однако я ведь тоже не просто период в его жизни, который он прошёл и забыл. Мною он тоже дорожит и плохо мне не сделает. - вот такой был ответ Харуки. Немного расплывчатый, но по-другому мысли выразить не получалось.

А потом Юми захотелось прошпионить за Исаму. Признаться, Харуке тоже хотелось, но она сделал вид будто бы ей абсолютно всё равно. Почему это ей надо было показывать свой интерес к его персоне, когда он взял и убежал?! Не заслужил.

- Ты придумываешь какую-то ерунду! - скривилась Харука, - Ну ладно, если ты так хочешь, то давай. Ладно... так уж и быть... я посмотрю через дорогу!
И Харука не спеша последовала по указанному маршруту.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+5

30

Не бывает, мысленно повторила Томоё за Исаму. Но не бывало у обычных людей, а у них? А них всё шло наперекосяк, но не в худшем смысле этого слова. Конечно, если хотеть чтобы было как в сказках, как негласно установлено, то тогда получался кошмар. И какое-то время назад она смотрела под таким углом на отношения. Однако в итоге поняла, что с их видом деятельности и разницей в мировоззрении, которая по большей части отличалась из-за возраста, желаемое было невозможно. А так же поняла и то, что всё это не имело значения, главное как успела уже озвучить оставаться рядом. А это дошло относительно недавно. Потому подзатыльники, разумеется, больше символические, казались, вполне уместными. В какой-то мере они могли послужить дополнением  к претензиям и даже их смягчить, сведя всё к игре, но если нет, то нет. Настаивать на этом Томоё не собиралась. Да и не то было время, чтобы обсуждать такую мелочь. Хотя изначально не так мягко на это смотрела...
— Хорошо, — согласилась она чаще высказывать своё мнение, но по честному на данный момент и жаловаться было не на что.
И то ли это из-за того, что в голове воцарилась каша на фоне сложившегося диалога, то ли Исаму не делал ничего, за что его можно было упрекнуть. Если не считать того, что уже успела сказать. Но тут стоило учесть немаленький перерыв в общении.
— Я тоже рада, — негромко проговорила Томоё, обняв Исаму в ответ и прижавшись к его груди. — И я обязательно приду.
Непременно! А пока и, правда следовало его отпустить, и выяснить намерения Мурои и Такаси. Понять насколько они были опасны, прежде чем выходить в свет. Хотя вновь расставаться никак не хотелось, но вариант просто взять и придти казался слишком опасным. И сейчас она думала как за себя, так и за Исаму.
— Пока, — попрощалась Томоё в ответ, отпуская его и перед тем, как он скрылся, повторила, — я приду.
И сама задерживаться на месте не стала, а пошла в противоположном направлении, а потом повернула на пляж, чтобы посидеть и собраться с мыслями.

+3

31

Придумывала она или нет, но в данный момент так "горела" идеей найти Хаттори-сана, что пошла бы, даже если бы Харука наотрез отказалась куда-то идти… Наверное. А может и нет, если бы Харуке это было очень важно. Ведь в их дуэте, именно молодая девушка была с чётким мнением на происходящее, Юми же имела своё мнение, но отстаивала только то что ей действительно важно, а в остальном она была не прочь уступить, считая что усилий стоят только по-настоящему важные вещи.
Найти маленькую вредную беглянку Томо? - Да, по-настоящему важно, ведь это не просто поручение Исако. Как бы та не считалась главой клана, но так-то женщины-основательницы были "в одной лодке". Айюми понимала насколько важен каждый член, особенно в тех условиях что они находятся сейчас. Потому, первым делом скинула обувь и пошла по траве босиком, зная что в обуви она может наделать слишком много шума. Сама же прислушивалась. Благо музыкальный слух помогал ухватить голоса в какофонии звуков и без труда понять что один из них похож на тембр Хаттори-сана, а второй на…
"Тембр Томо?!" - насчёт женского голоса не была уверена, всё же не часто приходилось слышать голос этой горе-ниндзя. - "Которая раньше была "ниже десяти обычных людей", а сейчас столько проблем из-за неё!"
Звать на помощь подругу она не спешила, ждала момента и "успешно" проворонила его. Послышались шаги. Юми тоже ускорила шаг, понимая что парочка расходится и столкнулась с Хаттори-саном, который взялся нести какую-то чушь.
"Ну, ясно же чтобы отвлечь!" - поняла Такаси и потому ловко выкрутилась из рук мужчины: очень резко упала на землю, полагая что он её не настолько крепко держит, а потом проползла возле правой ноги, обогнув мужчину.
- ХА-РУ-КА!!! - громко закричала она, поднимаясь на ноги. Забежав за бар, остановилась на доли секунды и приметив удаляющуюся спину какой-то девушки, решила преследовать её. Да, она до сих пор была не уверена с кем это Исаму говорил, но ведь лучше попытаться, чем ничего не делать верно. - ХАРУКА! Девушка! В сторону пляжа! Живо!
И Юми со всех ног побежала за той, даже не замечая как мягкий газон сменили дикие заросли и она начинала царапать ноги. Точнее, заметила, но терпела, ведь её мама с бабушкой такие "добрые"! Они с рождения её учили терпеть боль.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+2

32

Если честно, то Харука совсем не собиралась искать кого-то... Просто прогуливалась по тёмным улицам в надежде вернуться в скором времени в бар.  Она просто не надеялась на то, что встретит там их маленькую беглянку. Вообще, этот побег был очень загадочным. Вроде бы всё было хорошо, а потом раз!.. и пропала Томо. Может быть, ей помогли исчезнуть. Может быть, она сама. На этот счёт у всего клана было очень много вопросов: запланированный ли побег или это спонтанное решение? Почему именно после поездки в Сибирь? Кто надоумил? Был ли виноват в этом сам клан, что вовремя не заметили неладное или это "неладное" возникло быстро и развивалось стремительно? В общем, одни вопросы!

Голос Айюми вывел Харуку из раздумья и заставил немного собраться. Вначале Мурои подумала, что её подруга что-то обнаружила и хотела возвращаться, но быстро сообразила, что рано бежать в бар. Если честно, Харука не видела за кем это ей нужно бежать, но сказали бежать...

Она помчалась наугад вслед за Айюми и очень быстро оставила её позади. Только сейчас перед ней вырисовываться начал какой-то силуэт, который и следовало догнать. Однако ночная жизнь на острове в связи с заражением отсутствовала полностью (тот  бар и то, наверное, лишь на Рождество открыли), поэтому на улице было темно. Харука то и дело теряла беглянку из виду. Скорости она не сбавляла, но догнать не надеялась так как погоня была почти в слепую.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

33

Поведение Юми и та ловкость, с которой она выбралась из "объятий" Хаттори ввела в непродолжительный ступор даже опытного самурая. Казалось бы, столько раз сам учил и бесконечно твердил ученице что внешность обманчива, но попался на ту же удочку. Юми казалась такой милой, беззащитной и неспособной даже комара самостоятельно прибить, что её резкое преображение в воина ночи оказало должный эффект. 
Таким образом, пока японец удивляется и моргает, она успевает уже убежать, крикнув Харуку.
А как? А в смысле? - только и успевает промямлить Синоби.
Ещё секунда и он бросается следом, но звуковой сигнал в мобильном телефоне останавливает его. Хаттори тормозит, что называется, на полном ходу, останавливается и ругается в голос. От сдержанного Исаму редко услышишь подобное, такие вольности он себе вообще позволяет почти никогда, но в этот раз очень тяжело сдержать чувства.
Как же всё это не вовремя!!! - он вроде и рад что встретил и Харуку, и Томоё и вот теперь Камики может встретится с теми, от кого бегала, он же и хотел завершения всей сибирской истории, но обидно  что прямо сейчас невозможно поучаствовать в сцене воссоединения блудной ниндзя с кланом. Почему? Да, потому что звуковой сигнал означает о начале видео связи со штабом через пять минут.
Чувство долга в японце так велико, что он даже решает пожертвовать своим участием в погоне за Томо, точнее в отбивании от Харуки и её подруге. Что остаётся? Остаётся только надеяться что всё закончится не слишком плачевно.
«Зная насколько эмоциональна и вспыльчива Харука, насколько психологически уязвима Томоё-тян, и вообще ничего не зная о третьей, стоит только гадать чем всё может закончится», - но всё же, понимание что девушкам Камики очень нужна живой (иначе не поехали бы искать по всей стране беглянку), он уходит. Точнее, убегает по направлению к гостинице чтобы не опоздать на сеанс видео связи с руководством.

Оффтоп

Эпизод покинул, но мысленно я с вами.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

34

С каждым шагом отдаляющим её от бара, Томоё чувствовала себя всё более уставшей. Хотелось просто упасть на месте и лежать до утра. Встреча хоть и прошла не по худшему сценарию, но выжала из неё остатки душевных сил. Даже стало плевать, что не доделала обещанную работу. Да и как её было сделать, если в баре находилась потенциальная угроза. В общем, утром просто объяснится и извинится за то, что внезапно пропала, а сейчас ей возможно найдут замену.
Чтобы не показываться возле бара Томоё решила пройти через небольшой дворик из четырёх домов, обогнуть магазинчик соли, а дальше вернуться на улицу ведущую прямиком на кладбище, за которым и располагался небольшой пляжик. В такое время там вряд ли бы кто-либо стал сидеть. Однако такой простой план на остаток ночи накрылся медным тазом, когда спокойное пение насекомых перекрыл крик Такаси.
Томоё на мгновение обернулась и сразу бросилась бежать, прекрасно понимая, что в её состоянии и одежде шансов на успех было немного. Но просто остановиться и ждать расправы боялась, тем более после того как Исаму дал ей шанс. Да вернуться к нему и попросить защиты в такой экстремальной ситуации банально не сообразила. За последние месяцы всё-таки привыкла полагаться только на себя.
Она пробежала через дворик, как и планировала, а потом, перескочив дорогу, свернула в сторону школ. Дома хорошо освещались, а вот там уже располагались большие тёмные пространства и заросли, где можно было попытаться затаиться. Но забежав на небольшую поляну перед начальной школой, остановилась. Её стремительно нагоняли, а сил бежать, почти не осталось. Где-то спрятаться уже было невозможно. Так что, тяжело дыша, Томоё даже не стала оборачиваться. Ведь вряд ли Такаси и Мурои стали бы бить со спины.

+3

35

Кто поймает Томо первым?

А у кого больше, тот поймает.

[dice=11616-16]

Отредактировано 隆愛弓 (02.05.2020 22:21)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

0

36

[dice=1936-16]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

37

Харука-то побежала за убегающей, но к сожалению вскоре стало понятно что бежит она не в ту сторону. Ну, а Юми со своей стороны была не уверена вообще что бежит за той самой.
«А если это не она? Какая-то школьница услышала крики и испугалась?!» - сомнения были. Она вообще стала сомневаться что правильно сделала что устроила погоню.
Вот так-то.
А если разобраться, то она как раз была со стороны Такаси. Если б не она, никто бы никуда не побежал и они с Харукой бы снова пошли пить чай и пиво, есть курицу. Которая, кстати, одиноко сейчас пустовала на столике, если её не убрали и столик не заняли другие. Сегодня в баре народу много и вряд ли будут держать стол так долго без гостей.
Но о курице и пиве она думала в последнюю очередь.
Точнее, не думала вообще.
«Куда это она?» - Юми и Харука были на острове недавно и местности не знали, а вот девчонка ориентировалась как местная. Получалось либо вредная беглянка прожила на острове так долго, либо она правда ошиблась и гоняется не за той.
Но вскоре выпал шанс навсегда развеять сомнения, так как девчонка (а чем ближе приближаясь, становилось понятно что это молодая девушка. Айюми даже рассмотрела длинные волосы, молодёжную одежду и тощую фигуру) стала снижать скорость. Сама Такаси была на последнем издыхании, но увидев что бегущая замедляется, открылось второе дыхание. Она ускорилась, а уже через минуту девчонка совсем остановилась и она её догнала.
Простите, я... - не хватало дыхания чтобы заговорить с девушкой, заглянуть ей в лицо и понять кто перед ней, поэтому она просто вцепилась в плечо и резко развернула, стоящую впереди к себе лицом. Секунда и стало понятно кто перед ней. — Ах ты!
Не церемонясь ниндзя ударила вредной беглянке по коленкам и повалила лицом на землю, заломила руки за спину и прижала их коленом. Огляделась. Харуки нигде не было видно. Наверное в погоне не видя цели, подругу "унесло" в другом направлении.
ХА-РУ-КА! - набрав побольше в лёгкие воздуха, она несколько раз прокричала имя подруги. Вышло не очень громко, так как дыхание не восстановилось после бега, но спасало что на улице было тихо. Её могли услышать. — Иди сюда! Тут какой-то...
Осмотрелась по сторонам. Работая учительницей в похожей сельской школе только поменьше, она без труда угадала предназначение здания.
...Какая-то школа! Темно и поляна... Я нашла её!!
В ожидании Ветерка, она продолжала прижимать со всех сил беглянку коленом, а потом подключила ещё и руки, надавив ими на плечи Томо.

Отредактировано 隆愛弓 (09.05.2020 21:52)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+2

38

Чем больше Харука бежала, тем больше ей казалась вся эта затея бесполезной.  Хотелось остановиться. Нет, не потому, что не было сил бежать. Как раз таки сил хватало. Она бы ещё раз столько же пробежала. Не было мотивации, а без неё... В общем, Харука остановилась и огляделась. Вокруг никого не было: ни одного шевеления, ни огонька... Ни-че-го...

- Заблудилась? - спросила саму себя ниндзя.

Оставалось только прислушиваться и думать о том, где же сейчас Айюми. Может быть, ей удалось поймать? Вполне может быть. Айюми, конечно же, по скорости уступает Харуке, но у неё масса других полезных качеств и навыков. Правда и Томо тоже уступает ей по скорости (если это, конечно же Томо была). Не стоит принимать подобные суждения близко к сердцу. Это исключительно мнение самой Харуки, которое ни разу не является объективным.

Где-то вдалеке слышался шорох, ещё дальше голоса немногочисленных прохожих. Были ли среди них Томо или Юми? Вдруг она услышала голос своей подруги. Да, это точно была она. Её Харука узнает из тысячи. Правда слов было разобрать невозможно. Потому что было сильно далеко. Дальше ниндзя руководствовалась логикой и здравым смыслом. Назад не стоило возвращаться, их там точно не было. Вперед она не могла убежать, не так быстро бегает. Оставалось искать где-то по сторонам.

После некоторых поисков показались какие-то здания, а за ними и сама Юми, прижимавшая к земле беглянку.
- Ты ж моя крошка! Всё-таки поймала?! -  слова адресовались Айюми. Далее Харука чмокнула подругу в гулок губ. (Так вот неоднозначно!) и опустилась на корточки рядом с Томо.

- Ну что, будешь хорошей девочкой? Юми тебя отпустит и мы просто поговорим, идёт? - а вот эти слова уже были адресованы беглянке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

39

Интересно существовало ли на Земле такое место, где её бы не нашли? А ещё интересно, сколько потребовалось бы времени, чтобы перестали искать? Или может, проще было сделать пластику лица и заменить документы, чем забираться в какие-нибудь злачные или глухие места? Правда, где для такого было взять деньги и нужные связи? И хватило бы смелости отказаться от своего лица и жизни в целом? Наверное, нет. Об этом Томоё думала, чуть ли не каждый вечер и, остановившись, подумала вновь, но с чувством, что теперь из-за боязни отказаться от прошлого, могла потерять буквально всё.
Крепкая хватка за плечо, затем резкий разворот и перед глазами предстала Такаси, а через секунду от неё последовал удар по ногам не оставляющий шанса устоять. Томоё в свою очередь не стала оказывать сопротивление. Хотя и могла поймать за ту же руку и выкрутить, а после ударить в живот или голову. Но не сделала это по двум причинам: сильно устала и потому не была уверена в своих силах и не желала идти против сестёр, надеясь, что они не причинят вреда. На крайний случай на помощь мог прийти Исаму. Он ведь должен был видеть, что за ней погнались.
Томоё упала и от удара о землю слетели очки. Поднять их Такаси не дала, сразу заломила руки за спиной и ещё придавила их коленом. И честно это было больно! Томоё застонала и пожалела, что решила не сопротивляться. Нужно было выкрутить этой заразе конечности первой и вдобавок переломать все пальцы. Да, боль заставила злиться, но дёргаться было уже поздно. Но ничего шанс поквитаться ещё оставался, ведь то, что сбежит даже, не сомневалась. Правда как пока не представляла, но надеялась, что бдительность они рано или поздно потеряют.
— Не дави так..., — простонала Томоё пытаясь расслабиться, чтобы было не так больно. — Никуда я не денусь.
Мурои тоже долго ждать не пришлось и несколько удивило, что вместе с ней не прибежал Исаму. Получалось, что он решил не вмешиваться в их клановые дела, не помогать, и это после столько убеждений, что не стоит полагаться только на себя... а на кого ещё в такой ситуации? И всё же нужно было не сдаваться.
— У меня нет сил, быть плохой, — ответила Томоё, — иначе бы меня не поймали.
И это правда, по крайней мере, она была в этом уверенна. На худой конец смогла бы дать достойный отпор.

+2

40

Юми обрадовалась появлению Харуки. Подруга возникла как будто из ниоткуда. Раз и появилась в ночи, как истинная женщина-ниндзя, а да её и неслышно так. Ведь в ожидании Юми сосредоточенно прислушивалась к шагам и звукам окружающего мира, чтобы хоть по каким-то признакам угадать Мурои. И да, просьбу Камики совершенно проигнорировала, посчитав её дымом в глаза, в качестве отвлекающего манёвра: помогите мне! Я такая несчастная! Мне плохо и больно! Беглянка прикидывалась слабой (по мнению Такаси) и очень умело это делала.
- Твой сенсей может тобой гордиться, - сказала она подруге ласковым голоском, широко улыбнувшись. - Бегаешь отлично, слух хороший и ориентирование на неизвестной местности на высоте!
Стянув с шеи летний шарфик, который чудом не потеряла во время беготни за вредной девчонкой, она туго связала той руки. Потом пожалела что нет второго шарфа и ноги Камики связать нечем.
- Закинь-ка её себе на плечо и пошли домой, - сказала Харуке, поднявшись на ноги, и подняв Томо за собой. Всё ещё крепко держа девчонку за руки, Юми выглядела очень довольной. Подруга, конечно, же справится с ношей в пятьдесят килограмм ("или сколько там эта тощая весит?!") на плече, пока они дойдут до отеля. - Только придётся идти по тёмной стороне улицы и избегать прохожих, чтобы не испугались. Хм… А знаешь! Можно сказать что она напилась, всё таки праздник же! Да, так и скажем, если встретим в отеле кого-нибудь, хотя сейчас весь город, наверное, в этом баре.
- А ты, - к Томоё она обратилась уже другим голосом: холодным, в нём явно чувствовалась жестокость и холодность, как будто говорил другой человек. - Очнись от смерти и вернись к жизни. 1 Если будешь хорошей девочкой, мы просто поговорим. Исако просила найти тебя живой, да и нам нужно от тебя только одно: почему ты сбежала! Тебя и пальцем никто не собирался трогать!
Понимая что слова о намерениях никак не сочетаются с её действиями, Такаси почувствовала что переборщила, наверное. Всё же их встречу планировала иначе: без беготни и преследования. Думала они просто встретятся и спокойно поговорят, ведь даже предположить не могла что эта вредная беглянка боится их настолько! К тому же, не могла толком разобрать: слабость мнимая или настоящая? Если настоящая, то это было ещё хуже - полное разочарование в беглянке!
«Бегать из последних сил, так что не можешь даже отпор врагу дать (хотя тут и нет врагов!)?! Разве ниндзя расходует свои силы так безрассудно? Наверное, она не удивится даже если вдруг выяснится что вредная беглянка себе нафантазировала что она главный враг клана, что её три раз прокляли все четыре основательницы, вычеркнув любое упоминание о ней во всех документов, а лицо на фотографиях выжжено сигаретой!»
Нет, Юми точно не была готова к такой встрече и не могла точно понять где она перегнула палку и перегнула ли?

1 - пояснение идиомы
55018,97 написал(а):

3. 起死回生 «Очнись от смерти и вернись к жизни.»
Значение «Преврати плохое или отчаянное положение в успех.» Это действительно подчёркивает, как сильно некоторые плохие ситуации выбивают нас из колеи, но при всё при этом могут стать началом чего-то большего.

Отредактировано 隆愛弓 (13.06.2020 21:32)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Курисумасу‡24 -25.12.16, о. Йонагуни&