Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

05.05: Новый формат игры. Один эпизод в котором идёт обсуждение и раз, человек начинает петь. Без декораций и подготовки, просто спонтанное действие и все реагируют на это, мол, так и должно быть.

Если получится, такой формат игры войдёт на нолф на постоянной основе. А пока просто эксперимент с эпизодом МАКСИМУМ на 4 человека. И да, это может быть реальный эпизод (то есть из настоящего или будущего), не альтернатива.

Кто хочет поучаствовать в эксперименте?

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » КЛАДБИЩЕ » ВМЕСТО ЭПИЗОДА - ЭПИТАФИЯ » Операция "Экстерион"‡Альтернатива&


Операция "Экстерион"‡Альтернатива&

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что: Один преступник из числа бывших военных решил использовать ментальную бомбу для массового геноцида людей. Правительство США узнала об этом и тот час же велело остановить злодея и обезвредить устройство. А в руках правительства как раз оказался сильнейший телепат планеты, который может отследить бомбу, только вот найти её одно дело, а другое дело добраться и обезвредить. Джеку Бойду предстоит этим заняться (помимо обширного боевого и не только опыта, у него есть способность противостоять любому ментальному воздействию, что как раз защитит от ментальной бомбы в случае чего).
Локации: США (начиная с секретной военной базы и дальше путешествия по штатам по игре)
Участвуют: Алистер Торн (Мортимер Кинг), Джек Бойд (Валерий Петраков)
Конец: Когда бомба будет обезврежена и злодеи будут наказаны
Погода: Жаркая. Примерно +15-25 градусов (зависит от штата).

Дополнительная информация

В принципе почти тот же наш мир, только существуют как обычные люди, так и люди со сверхспособностями. Технолгия немного опережает наше время. Год в этом мире 2018

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

2

[nick]Alister Torn[/nick][status]Ментал Аут[/status]

внешний вид и инвентарь

Выглядит: Не высокий, тощий юноша лет 17. Одет в черную футболку, такого же цвета брюки и кроссовки. Поверх футболки на него надета легкая тёмно-зеленая ветровка.
При себе: Небольшая сумка, в которой находится дистанционный пульт управления для использования своих сил, телефон и фотография отца с ним.

Жизнь у Алистера Торна не очень счастливая. Сначала участие в программе по усилению его телепатических способностей, которая хоть и увенчалась успехом, но нанесенные душевные травмы уж точно не излечить телепатией.
Одно хорошо, что рядом с ним всегда был отец, который хоть и был военным, но всегда навещал своего сына. После смерти матери юноша привязался к своему родителю.
А потом и отца убили. Хорошо хоть в приют он не отправился, так как опеку на него оформил дядя, брат отца. Он хорошо обращался со своим воспитанником, но все же это не отец и поэтому Алистер не мог привязаться к этому человеку сильно.
Торн так и не узнал бы правду, если бы не пересекся с друзьями отца на его похоронах - Алекс и Курт Уайлды, братья-близнецы и коллеги отца и также его лучшие друзья по совместительству. Двое из четырех.
Вообще, сам мальчик и отец как-то договаривались, что он не лезет в голову к друзьям своего отца, чтобы не было никакой неловкости и прочего,  плюс это было просто не этично. Но отец мёртв и хотелось хоть какие-то воспоминания об отец заполучить и поэтому юноша не постеснялся влезть в воспоминания обоих близнецов. А увидев странную и вполне понятную картину (они оба взяли деньги и ушли, оставив отца умирать. С ними еще был третий друг отца - Крейг, а вот Джека там не было), то Алистер разозлился и взяв близнецов под свой контроль, заставив их покончить с собой, спрыгнув с крыши самого высокого здания.
Так и вышло, что одним ударом парень устранил сразу двух предателей.
Крейга парень найти не смог, но зато нашел Джека Бойда и попытался убить его, только вот телепат просчитался - попросту не смог даже прочесть мысли этого человека. Разумеется, его быстро скрутили и отправили в тюрьму.
Правда вот, не в ту, в которую отправляют всех сверхпреступников, а в какое-то неизвестное ему место. Условия были неплохи, но парню ясно дали понять, что на амнистию лучше не рассчитывать, даже с хорошим адвокатом (и то при условии, если бы у него такой был).
Эдакая бронзовая клетка (ибо для золотой недостаточно шикарная) для него.
И находился он на содержании правительства полгода, пока его не попросили помочь обезвредить ментальную бомбу, которую только Алистер и может найти, ведь она была создана на основе его ДНК теми людьми, которые развивали его телепатические способности.
Еще Торну сказали, что у него будет напарник из числа опытных военных, который должен будет помочь ему добраться до бомбы, ведь определить её местоположение мало, нужно еще и выжить в попытках добраться до неё. Неизвестно ведь, какая охрана у преступника, который вздумал использовать ментальную бомбу.
Алистер согласился, ведь это был единственный способ хоть ненадолго выбраться на свободу, а там, кто знает, может ему даже удастся отомстить.
Только вот юноша совсем не ожидал, что его напарником будет тот, кто повинен в смерти отца.
- Боойд, значит. А я думал тебя убьют за предательство, но, видимо, у правительства совсем туго с людьми, раз даже тебя в живых оставили, - холодно произнес юноша вместо приветствия, когда его привели в какую-ту комнату, где находился Джек.
- Интересно, а благодаря тебе мы вообщем доберемся до бомбы? Или опять какой преступник тебе заплатит и ты бросишь умирать уже меня? Отца мало, так теперь и сына решил погубить, - со смехом произнес телепат голосом полного презрения.
- Я бы сделал из тебя раба и убил, только вот, - сказал он и вытащив из сумки пульт, направил его на Джека и нажал на кнопку. Ничего не произошло с Бойдом.
- Моя способность на тебя не действует. Твой дурацкий иммунитет к ментальному воздействию мешает, - капризно произнес Алистер и тут же убрал пульт обратно в сумку.

Отредактировано Mortimer King (03.09.2018 02:55)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

3

Внешние данные

Выглядит: Невысокий, коротко стриженый, мужчина средних лет. Одет в зеленую, идеально выглаженную рубашку. Поверх нее накинута ветровка серого цвета. Так же на нем штаны цвета хаки. На ногах черные сапоги с высокой подошвой.
При себе: Смятая пачка сигарет, зажигалка и несколько сложенных купюр долларов США.

Кони мчались в самую гущу сражения неся на себе непосильную ношу в виде рыцарей тевтонского ордена, облаченных в сияющие доспехи. Обнажив свой меч, командир тевтонцев кричал что-то непонятное но дико воодушевляющее. Без страха и сомнений войска двигались вперед, все дальше и дальше.
Что-то подобное представил себе в голове Джек рассматривая картину на стене. Благодаря богатому воображению он представлял у себя в голове такие сюжеты что возможно киноделы смогли бы снять целый фильм или сериал. На самом же деле Бойд никогда не разбирался в искуссстве, да и в Истории тоже. Может быть на картине никакие не тевтонцы, да и само значение этого слова он знал лишь благодаря передаче что как-то показали на ТВ.
Нет, Джек любил наблюдать, рассматривать и фантазировать.  Никакие кинотеатры даже не нужны. Красота да и только.
Бойд обратил внимание на звук открывающейся двери но не подал виду, оставаясь стоять спиной к вошедшему, скрестив руки позади себя.
Надо признаться что столь скорое прибытие юноши немного выбило Джека из колеи, секунд так на десять. Пришлось обратить внимание на пришедшего паренька, который уже на тот момент чуть ли не забрызгал желчью все вокруг, стараясь лишний раз продемонстрировать свое презрительное отношение к нему.
- Горячая кровь, - подумал про себя Джек, развернувшись и молча начав смотря парню в глаза.
Бойд лишь слушал юнца, в редких случаях покачивая головой из стороны в сторону. Взгляд у него был как у хищника, но не который собирался напасть, вовсе нет. У Джека были глаза зверя что чувствовал превосходство перед оппонентом.
Углы его губ растянулись в странной улыбке в момент когда юноша "применил" свой пульт. Затем Бойд сделал шаг вперед навстречу.
- Я тоже рад тебя видеть, - произнес Джек, все еще сохраняя на лице донельзя фальшивую улыбку. - И надеюсь на плодотворное "сотрудничество"

Отредактировано Валерий Петраков (04.09.2018 18:28)

+2

4

[nick]Alister Torn[/nick][status]Ментал Аут[/status]
Это вот спокойствие Джека бесило телепата. Парень даже занес ногу, намереваясь ударить в пах этого скалящегося солдафона, да только вот Алистер вовремя взял себя в руки и успокоился, оставив свои намерения ударить.
К тому же, Торн элементарно физически слабее. Ведь паренька не обучали каким-либо боевым навыкам, так как готовили из него самого сильного телепата (что успешно). Только вот юноша вообще даже не предполагал, что кто-то может обладать иммунитетом против его способностей, что неоднократно бесило паренька, когда тот находился в заключении.
- А моему отцу ты тоже так говорил, перед тем, как продать его? Видимо ты и твои дружки стоили не дороже обычных путан. И вы еще считаетесь лучшими военными. Ха, ха и еще раз хи! - с презрением произнес телепат.
Ему неприятно было находится с этим человеком. Он предал отца! Неужели он даже не попытался спасти? Помочь? Неужели они вообще никогда на самом деле не дружили и только один отец верил в дружбу?
Осознать такое вообще очень страшно.
Сам же Алистер вряд ли сможет поверить вообще в людскую дружбу после такого. Отец не заслужил предательства, не заслужил.
Но толку распинаться об этом перед ненавистным человеком?
Тем более вряд ли Джек его поймет, поэтому не нужно было тратить усилия.
К тому же, надо бы быстрее перейти к делу, ведь ментальная бомба (она же Экстерион) и вправду является угрозой для всего человечества, тут правительство не преувеличивало.
- Ментальная бомба довольно опасная штука, если тебе об этом доложили. Принцип действия такой же, как у моей способности, только пульт управления не требуется, да и действует на всех людей планеты. Также к ней можно подключиться и получить способности, аналогичные моей. То есть даже обычный человек может обладать телепатией примерно моего уровня, только чуть слабее разве что, так как я развиваюсь и мои силы развиваются бесконечно в потенциале, а вот об устройстве такое не скажешь. И те, кто подключены к ней тоже избегут губительного воздействия взрыва, - начал объяснять Алистер своему вынужденному напарнику всю ситуацию, связанную с Экстерионом.
Вообще непонятно, зачем устраивать геноцид практически всей планеты. Если речь идет о том, чтобы за определенную мзду подключить избранных к устройству и таким образом защитить их от смерти, то все равно цель бессмысленна, ибо кем править то, если погибнет порядком 95% населения планеты? Телепаты не пострадают, те, кто обладают иммунитетом, как у Джека тоже, а также те, кто подключены к Экстериону. Править этой кучкой людей? Идиотизм.
- Устройство находится где-то примерно в Майями. Что подозрительно, ибо устройство тяжело переместить незаметно, а создавалось оно в подземной лаборатории Чикаго, - добавил телепат. Это тоже смущало паренька. Переместить Экстерион незаметно и так, чтобы его не повредить довольно трудно. Система защита устройства такая сильная, что позволит выдержать самые мощные землетрясения планеты, поэтому просто так бомбу не извлечь.
- А ты что скажешь? Ты же у нас специалист по вашим этим военным штучкам. Веди уж, командир, - последнее слово он произнес с  очевидным сарказмом.

Отредактировано Mortimer King (04.09.2018 18:37)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

5

Джек был уведомлен об смертельной опасности которую представляла эта бомба. Более того, ему был дан доступ ко всей имеющейся документации которая прямо или косвенно касалась этой самой бомбы. Были и есть офицеры которые скептически относятся к этой новости. Люди просто в голове не могут представить масштаб возможной угрозы, словно столкнулись с чем-то инопланетным.
Бойд же воспринял полученные данные очень серьезно, хоть и не подавал виду. Коллеги пытались прочитать на его лице хотя бы капельку волнения. Какого же было их разочарование когда офицер лишь молча отстранился от бумаг и ушел восвояси.
Джек пропустил очередное оскорбление мимо ушей, несмотря на то что, его немного задело сказанное. На мгновение появилось желание уложить сопляка впечатав его мордой в пол. Впрочем, ему не составило особого труда подавить в себе это желание. При других обстоятельствах, - возможно.
Бойд лишь молча кивнул головой в ответ на объяснения юнца. Что-то новое из его слов матерый военный все таки почерпнул для себя.
- А ты что скажешь? Ты же у нас специалист по вашим этим военным штучкам. Веди уж, командир, - с неприкрытым сарказмом сказал юнец.
- Отведу, ты уж не сомневайся
, - спокойным тоном ответил Джек, смотря собеседнику в глаза. - Объект очень хорошо охраняется, о чем я думаю ты догадываешься. В проникновении на территорию нам помогут люди со стороны. Слыхал о проекте МК-Ультра?
Скандально известный проект спецслужб США который "прекратил" свое существование еще в давние времена. На самом же деле проект был просто переименован и засекречен еще сильнее. Неудивительно что за столько времени своего существования проект принес свои плоды.
- Если верить слухам, по всей территории мира спят, едят, работают люди которые даже не подозревают что они - куклы. Чтобы кукла заработала, нужно лишь ей шепнуть волшебное слово, или же комбинацию цифр, - рассказывал Джек, расхаживая по комнате. - Спецслужбы любезно предоставили нам список "кротов", что проживают в Майами. И один такой уже с нетерпением ждет нас
Бойд прекрасно знал о возможностях юноши, но предпочитал часто пользоваться старыми, проверенными методами. Тем более существовала вероятность того что, придется пробиваться штурмом. В таком случае лишние люди никогда не помешают.
- Вертолет уже ждет нас. Пилота я знаю, уж больно нетерпеливый он парень... - сказал Бойд делая приглашающий жест рукой.

Отредактировано Валерий Петраков (04.09.2018 22:02)

+2

6

- Надеюсь, после твоего руководства я вернусь живым. Хоть обратно в камеру не хочется, но лучше уж бронзовая клетка, чем смерть, - произнес Алистер на удивлении спокойным голосом.
Торну не хотелось даже думать о том, что его там может ждать. Ведь задание достаточно опасное, притом еще нужно найти точное местоположение Экстериона, добраться до него и суметь обезвредить. С последним проблем не возникнет, все же устройство было создано на основе его днк, поэтому полный доступ к этой штуке имеет только Алистер.
Но все же неизвестно, какую систему безопасности установил их неведомый противник. Если он сумел захватить Экстерион, то значит, что сил у него не мало и наверняка даже есть неплохая армия, ибо в одиночку  почти нереально захватить объект, если с вами нет сильнейшего телепата, конечно.
- Ты про программу по манипуляции сознанием? Слышал я, слышал. Не очень гуманная вещь. Программа по усилению сверхсособностей и то мягче и гораздо более цивилизованная, хотя моя индивидуальная была жестче, - с отвращением произнес Торн, невольно вспоминая опыты над собой любимым.
Это было просто ужасно и телепата до сих пор порой преследуют кошмары, которые усилились со смертью отца.
Юноше хотелось как-то найти и наказать ученых, которые попортили ему психику, но те словно как сквозь землю провалились. Никаких следов.
Но если в те дни это было не важно, ведь любимый отец рядом, то теперь сейчас он лишен всяких близких и родных людей. Остался один в этом враждебном мире.
Что же делать то?
- И чем они помогут? Будут пушечным мясом? Жертвовать невиновными я не соглашался. Одно дело наказать злодея, а другое дело приносить в жертву тех, кто ни в чём не виноват, они итак уже пострадавшие, - произнес Алистер обеспокоенным голосом. Алистер вообще сам старался заботиться о тех, кто под его контролем. Все же они ни в чём не виноваты. Только близнецы были исключением, все же за предательство надо платить.
- Со мной придётся набраться терпения. Ты вот как-то держишся, но чувствую, что твои нервы я еще полопаю. Привыкай, солдафон, я все же умнее благодаря телепатии. Твой иммунитет лишь редкое недоразумение, - жестко сказал Алистер и улыбнувшись детской улыбкой, последовал за Джеком.
Они сели в вертолёт и полетели. Алистер на всякий случай сканировал мозг пилота на предмет чужого контроля и возможных приказов им навредить. Ничего такого не найдя, Торн обрадовался.
[status]Ментал Аут[/status][nick]Alister Torn[/nick]

Отредактировано Mortimer King (05.09.2018 03:33)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

7

Когда речь заходит о госбезопасности или же о сохранности всего мира, жертвы просто необходимы. Джек это понимал как никто другой и не разделял позицию телепата по этому вопросу. Распинаться и объяснять он ничего не стал по одной простой причине, - юнец этого не поймет.
- Может быть ни ты ни я не вернемся живыми, - говорил Бойд задумчиво глядя в потолок. - Готов ли ты пожертвовать собой ради блага других людей?
Офицер был готов и дальше кидаться подобными вопросами в сторону паренька. Возможно, лишь тогда он прекратил бы вести себя как ребенок.
- Мне не нужно твое согласие если придется кем-либо пожертвовать. Несколько жизней это ничто в нашем случае. Приказ получен, изволь выполнять, - сказал Джек с неподдельным сарказмом. - А свои детские заскоки оставь для других
Когда они вышли наружу, пилот уже сидел в вертолете. Бросив на своих пассажиров взгляд полный презрения, он начал готовиться ко взлету. Джек знал этого пилота уже не первый год. Нелюдимый, вечно недовольный сноб.
- Заждался? - улыбнувшись, спросил Бойд хлопнув парня по плечу. Тот лишь молча дернул рукой и продолжил подготовку ко взлету.
В вертолете было тесновато из-за ящика что расположился под ногами пассажиров. Через мгновение Джек уже тщательно изучал его содержимое. Разгрузочные жилеты, несколько пистолетов с глушителями да светошумовые гранаты.
- Негусто, - недовольно пробормотал Джек, примеряя разгрузочный жилет.
"Пташка" уже к тому времени взмыла в небо. Пилот даже не обращал внимание на своих пассажиров, лишь молча управляя вертолетом.
Джек не выдал огнестрел парню ссылаясь на то что, он сам себя скорее подстрелит чем принесет  реальную пользу.
- Разведка доложила что на окраине города была замечена большая группа "странных" людей. Они активно занимались погрузкой ящиков без маркировок. А еще они были хорошо вооружены, - рассказывал Бойд любуясь видами с высоты птичьего полета. - А еще выяснилось что один из тех амбалов, - наш крот. Все складывается очень удачно.
План был прост и сложен одновременно. Нужно было добраться до спящего агента дабы с его помощью найти либо местоположение базы либо место где расположились наемники. Так же не лишним было бы выяснить содержимое тех ящиков. Джек лелеял мысль о том что там могло бы быть тяжелое вооружение. Оно бы очень пригодилось при возможном штурме.

Отредактировано Валерий Петраков (05.09.2018 11:05)

+2

8

Алистер не обратил внимание на пилота дольше необходимого. Во время сканирования головы тот итак знал о нём всё, что нужно, поэтому нет смысла забивать голову и время бессмысленной болтовней, да и этот паренек вряд ли к ней расположен, так что тем более сохраним друг другу время и нервы.
Содержимое ящика немного заинтересовало телепата.  На пистолеты парень не обратил внимание совсем, а вот граната была неплоха, ровно как и жилет, который идеально ему подошел. Все же Торн хоть и могущественный телепат, однако и вправду существуют люди с иммунитетом к ментальному воздействию, плюс защиту можно поставить на любого другого человека при помощи Экстериона. Сложная процедура, конечно, ведь необходимо досканально знать устройство, поэтому вероятность проведения на обычных солдатах подобной процедуры низка, но чем чёрт не шутит? Правда вот защита и подключение к Экстериону не одно и тоже, поэтому эффективность защиты весьма сомнительна, но её вполне хватает против рядовых телепатов.
Все же организация, которая развивала его способности и создала ментальную бомбу были заинтересованы в том, чтобы защитить солдат от вражеских телепатов в случае чего.
- Заскоки? Это называется ответственность за тех, кого контролируешь, солдафон! - Огрызнулся молодой телепат. Неприятно вообще, когда твои взгляды обесцениваются и считаются детскими.
Нужно было успокоиться, потому что Алистер испытывал сильный соблазн попытаться вытолкнуть военного из вертолёта, но это как-то совсем уже глупо, тем более Торн физически был слабее и скорее его выкинут отсюда, чем он сможет. Да, пилота можно взять под контроль, но толку от этого ноль.
- Может это как раз люди нашего таинственного злодея? Или они принадлежат местному криминальному авторитету. Так то в каждом городе есть свои короли преступного мира, которые нам сейчас не особо нужны. В любом случае, если я их увижу, то смогу отключить сознание с десяток людей сразу. Главное сделать это быстро, - произнес внезапно после нескольких секунд молчания юноша.
- Просто, даже если ты активируешь этого крота, то на кой лярд он нам понадобиться, если его убьют? Неплохо бы попытаться и крота твоего активировать и мне сразу же вырубить всех остальных наемников. Потому что вряд ли мы втроём справимся с хорошо обученными бойцами, если я не смогу воспользоваться своей силой, - произнес Алистер Торн, дополняя свою первичную мысль.
Вообще ему хотелось бы избежать разного рода бойни, чтобы ничего плохого не произошло и чтобы они не погибли.
Одно дело жертва ради блага всего мира, а другое дело помереть просто так, от собственной глупости.
[nick]Alister Torn[/nick][status]Ментал Аут[/status]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

9

Джек не исключал возможности того что, все это могло оказаться "пустышкой". Все эти головорезы и правда могли оказаться никак не связаны с их текущим заданием, но проверить естественно стоило.
- Есть риск что при использовании своих "супер-способностей" ты лишь выдашь нашу местоположение. Мы понятия не имеем какими устройствами они могут обладать, - Бойд говорил серьезно, стараясь выкатить все свои мысли по этому поводу. - Нам стоит лишь допросить крота, и мы это сделаем тихо. Если у нас не получится, то я надеюсь ты не побрезгуешь запачкать ручки.
Вертолет постепенно начал снижаться. Местность представляла из себя пустое поле, ничего особенного. Из интересного можно было лишь отметить ржавый фургон что был расположен неподалеку от места высадки. Спрыгнув на землю, Джек жестами указал парню направление где был спрятан транспорт. Не пешком же идти.
Расстояние они преодолели молча. Джек то и дело осматривался, словно параноик. Так же не исключалась возможность слежки. Вообще узнав об этом задании Бойд стал более подозрителен ко всем. Им не раз высказывались предположения по поводу того то, в военном центре могли быть шпионы. В таком случае, сейчас ему и Алистеру следовало бы уворачиваться от пуль снайпера.
- Вот здесь, - сказал Джек, спустившись в овраг. - Помогай, помощничек!
Предоставленным транспортом оказался квадроцикл. Неизвестно, кому из Центра принадлежала идея спрятать его именно здесь. Пришлось даже прибегнуть к помощи Алистера, которого наверняка одолевало неистовое желание всадить нож в спину.

Отредактировано Валерий Петраков (08.09.2018 15:45)

+2

10

Как бы это не было прискорбно, но солдафон в некотором роде был прав. Хоть телепатию и довольно трудно засечь какими-то устройствами, однако это вполне возможно. Достаточно отслеживать изменения биоэлектричества в теле человека. Ведь все же его телепатия действует по принципу влияния на это самое биоэлектричество. Чем-то напоминает электрокинез, только вот Алистер не мечет молниями, а просто воздействует на мозг человека и способен на него влиять биоэлектрическими сигналами. Это позволяет иметь доступ к мозгу и к нервной системы другого человека. Отсюда и чтение мысли, управление людьми, изменение памяти, вплоть до её стирания и так далее. На самом деле возможностей много, но не всё изучено современно наукой.
А так как в одно время был всплеск рождаемости телепатов, то это нужно было как-то контролировать и только в лаборатории, в которой развивали его телепатические способности пришли к выводу, что нужно что-то делать, ведь достаточно небольшой группы тренированных телепатов, чтобы захватить весь мир и притом незаметно. А кто-то и по мелочам будет творить что-то (например, менять показания прокуроров, или влиять на вынесение судьями приговоров и тому подобное).
И Торн совершенно не удивится, если обнаружит в ходе этого приключения у кого-нибудь устройство, что-то вроде странного браслета или ошейника, который будет отслеживать все изменения мозговой активности и нервной системы.
- Выдать не выдам, а вот спалить нас я вполне могу, если у них окажется технология ученых из Чикаго, - задумчиво произнес юноша, а затем посмотрел на военного, который мог и не понять, что парень имел ввиду.
- Моя способность базируется на биоэлектричестве человеческого тела. Достаточно иметь устройство, которое следит за любым изменением мозговой активности и нервной системы и уже можно понять, что что-то тут не так, - пояснил Алистер.
- И мне очень даже интересно, а как ты собираешься допросить его по-тихому, если вдруг он будет в окружении своих товарищей? Ведь его еще активировать надо, а он может успеть поднять тревогу, даже если застанем его одного, без свидетелей, - спросил внезапно телепат, когда Джек сказал про это допросить тихо.
Благо вертолёт уже доставил их видимо туда, куда нужно, почти. По классике жанра надо будет еще как-то добраться другим транспортом, или пешком до нужного им объекта.
- В чём помочь? Я не отслеживаю технику и тем более не умею с ней возиться, особенно со всякими машинами и мотоциклами. Мои ручки все таки не для всякой грязи, - весьма высокомерно выразился телепат, когда они все же нашли транспорт.
[nick]Alister Torn[/nick][status]Ментал аут[/status]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

11

- Будем импровизировать. Не все же тебе на блюдечке подавай, - сказал Бойд, сев на квадроцикл. - Нам известно его местоположение. Плохо только что паршивец не пользуется связью. Центр в два счета "активировал" бы его.
Джек лишь фальшиво улыбнулся в ответ на отказ Алистера. С другой стороны, на что он рассчитывал? Пацан - нестреляный птенец который даже пороха не нюхал. От таких людей на спецоперациях толку ноль. Благо напарник обладал способностями которыми обычный человек не может обладать в обычных условиях. Несмотря на это, Джек по прежнему считал что следовало взять матерого оперативника на это задание. Если б только Центр знал заранее о расположении объекта...
Успешно выехав из оврага, Джек подъехал к Алистеру. Правда он чуть его не сбил, случайно. Наверное.
- Садись, - приказным тоном сказал военный.
Бойду было некомфортно только от мысли того что с пацаном придется ехать вместе. Неужели командование пожалело еще один квадроцикл? Бойд уже даже представил ответ на подобное возмущение. "Вы должны действовать скрытно. Может быть вам еще два хаммера предоставить?"
- Путь неблизкий, так что держись крепче. Это в твоих интересах,
Взглянув на карту, Джек в голове составил примерный маршрут до намеченной цели. Придется часто сворачивать с главной дороги чтобы не вызывать подозрений у местного населения. По правде говоря, военного назначили на это задание обеспечив минимальным количество информации. Бойд даже не был в курсе о возможном наличии снайперов по периметру. Осмотревшись, он уже заприметил несколько идеальных позиций для снайперов. Хотя будь оно так их бы давно уже пристрелили.
Может просто наблюдают?
Паранойя Джека нарастала с каждой секундой, а тут еще и наличие Алистера от которого следовало ожидать удара в спину. Это было очевидно.

+1

12

- Если бы на тебя действовала моя телепатия, ты бы мне всё на блюдечке и подавал, - с невинной улыбкой ответил Алистер. Но все же шутки шутками, а дело надо делать, просто сам парень не знал, чем ему помочь вообще. С техникой он и правда возиться не умеет, поэтому в случае чего починить всякий хлам ему не удастся, зато можно заставить это сделать других, если эти другие подвернутся под руку и будут достаточно компетентны для этого дела.
Правда вот пареньку пришлось чуть позже с криком отскочить, когда транспорт его чуть не сшиб.
- Смотри на кого наезжаешь то! - Возмутился юнец, желая дать пинка солдату, да только вот разум вновь взял вверх над гневом и поэтому парень сел позади Джека и принялся держаться за ручки. Хоть за Бойда держаться не нужно и хорошо.
Хорошо хоть сумка небольшая и не болталась по пути.
- Окей, - только и ответил Торн, когда мужчина сказал ему держаться крепче.
Жаль из сумки пульт достать нельзя, но к счастью, Алистеру он не так уж необходим, ибо и без этого устройства он может пользоваться своими телепатическими силами, просто с пультом удобнее, ибо можно направить силу на конкретных людей.
На всякий случай парень принялся сканировать окрестности на предмет каких-нибудь посторонних людей, чтобы их появление не стало сюрпризом. Достаточно просто обнаружить чьи-то мозговые волны, чтобы понять, что кто-то тут есть.
К счастью, каких-либо снайперов не было. К тому же их бы наверняка подстрелили еще на подлёте, ведь незачем пропускать врага за пределы своей видимости. Ну, если враги не совсем уж высокомерные дебилы, которые думают, что смогут на раз два справится с любым врагом, тем более их было двое.
- Я проверил местность телепатией, но никого не обнаружил. От меня уж укрыться трудно. Правда я не сканировал на многие километры, так что если кто-то подъезжает, то уже другое дело, но проверю чуть попозже, - сказал Алистер мужчине, который вел транспорт.
Минус такого умения в том, что прям на сто километров сканировать не получится, слишком большая нагрузка на мозг. Предел самого Алистера тридцать километров. Но до предела парень свои силы решил не использовать, ибо это все же огромная нагрузка на мозг, а пареньку еще за транспорт держаться и потом помогать в бою.
[nick]Alister Torn[/nick][status]Ментал Аут[/status]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

13

Алистер хоть и просканировал местность но паранойя Бойда продолжала нарастать. Казалось что даже звук мотора был способен сейчас выдать их местоположение.
- Слушай внимательно, - начал Джек, немного сбавив скорость. - Задействуешь свои "гипер-способности" только тогда, когда я скажу тебе.
Благо по дороге они так и не встретили никого. Данная местность была безжизненна и пуста, словно отсюда пинком под зад выгнали всех местных. Просто идеальное место для того чтобы скрыть что-либо от посторонних глаз.
Еще немного сбавив скорости, Бойд резко свернул с дороги. Трясти квадроцикл начало изрядно.
- Твою мать, - прошипел Джек в момент когда проехал через куст, чуть не получив веткой в лицо.
Прибавив газу, они уже через несколько минут снова оказались на дороге, состояние которой оставляло желать лучшего.
- Наша цель находится у заброшенного мотеля к юго-западу от нас, - военный сбавил скорости чтобы свериться с картой.
Солнце уходило за горизонт, видимость постепенно ухудшалась. Впрочем, включать фары Джек все же не решился. Одного звука мотора хватало чтобы с легкостью вычислить недодиверсантов. Интересно, расставлена ли охрана по периметру? Бойд надеялся что придется столкнуться с кучкой болванов которые ничего не ожидают. Судя по предоставленной информации, наемники хоть и вооружены хорошо но организация у них хромает на обе ноги. Если разведка не ошиблась. А Джек порой даже себе не доверяет, не то что другим.
- Скоро будем на месте. Квадроцикл спрячем неподалеку на случай побега

+1

14

Замечание Бойда сильно взбесило телепата.
Будет еще кто-то указывать ему, когда использовать собственные силы. У Алистера больше опыта в телепатии, чем у этого солдафона и уж точно не убийце отца приказывать!
- Я в телепатии побольше тебя разбираюсь. В обычных ситуациях я тебя буду слушаться, но в плане моих сил я сам решу когда их использовать, - резко ответил телепат. По сути он понимал, что Джек все же прав и не нужно было выдавать себя раньше времени, просто хотелось как-нибудь надерзить этому мужику.
Хоть слова не были похожи на согласие, но все же парень в дальнейшем не  использовал уже свои силы, тем самым соглашаясь с солдатом своим действием.
Потом их в пути начало трясти и Торну приходилось прикладывать усилия, чтобы не свалиться с транспорта и притом пригнуться, чтобы не получить веткой по лицу.
По крайней мере позже уже с дорогой было чуть получше, только вот Алистера немного мутило от этих тряск. Он даже ничего не ответил мужчине.
Когда они же вскоре приехали, юноша с облегчением слез с квадроцикла и очень обрадовался тому, что не придется еще дольше мотыляться по плохим дорогам.
Хорошо хоть он плотно не завтракал, а то могло бы вырвать еще, неловко было бы.
- Хорошо. Главное, чтобы какой-нибудь воришка не приперся и не разобрал транспорт на части, или не слил бензин. А то будет плохо нам потом в случае чего, - произнес юноша, отходя от качки.
Хорошо хоть сейчас становилось лучше.
Все же не хотелось показывать свою слабость, не перед этим человеком.
- Каков твой план действий то? Если что, я могу запросто вырубить их всех, если там не два десятка, конечно и подчинить нужного для твоей активации, - произнес телепат спокойным голосом.
Он до сих пор не понимал, как этот человек вообще планирует действовать.
Бред полный, если честно.
Но может быть будет что-то стоящее и интересное. Только вот совсем доверять этому человеку парень тоже не спешил. Хоть это и друг отца, но они все нанесли ему удар в спину. Не спасли его в нужный момент, даже продали его спокойно так, без угрызений совести.
[nick]Alister Torn[/nick][status]Mental Aut[/status]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

15

Поведение юнца продолжало раздражать военного. Паренек видимо хотел самоутвердиться за счет Бойда, из-за чего всегда искал причину чтобы продемонстрировать свою самостоятельность. Пробираясь сквозь заросли кустарника, вояка невольно задумывался о том чтобы подставить Алистера. Всего-то стоило позволить наемникам расстрелять наглеца. Или же самому поспособствовать этому.
- Ублюдок, - подумал Джек, сбавив шаг. - Жаль он моих мыслей не читает...
Наглость Алистера все больше выводила из себя военного. Бойд был мастер своего дела когда речь заходит о том чтобы самому "завести" себя. Всего-то стоит несколько раз прокрутить у себя в голове слова юнца. Неприязнь тут же эволюционирует в ненависть.
К тому времени Алистер и Джек уже подобрались к мотелю. Осыпавшаяся штукатурка. Измазанные граффити, стены. Это место могло представлять интерес максимум для бомжей или наркоманов. Одним словом - идеальное место для проведения разного рода дел. Бойд тут же заприметил белый пикап, припаркованный прямо перед мотелем.
Ни голосов, ни странных звуков. На кладбище жизни больше.
- Не отставай, - шепнул вояка. - Возможно нас ждут
Пригнувшись, Бойд медленно начал подбираться к пикапу. Благо машина была припаркована горизонтально, представляя собой надежное укрытие если наемники начнут стрельбу. Целясь в окна, Джек продолжал медленно приближаться к машине. Странно, но его не покидало чувство того что тут даже охраны нет.
Или же они столкнулись с самыми бестолковыми боевиками на свете?
Укрывшись за машиной, Джек тут же заглянул в салон. Пусто.
- Я слышу... - шепнул он Алистеру. - Стоны?
Приглушенные мужские стоны. Словно человек находится где-то глубоко внутри здания.
- Просканируй периметр, - приказал Бойд, не отводя глаз от окон. - Там кто-то есть
Осматривая округу, военный обратил внимание на дверь, слетевшую с петель. Можно было бы сослаться на плачевное состояние здания но на пороге виднелась небольшая лужа крови. Странно, ведь никаких следов стрельбы на улице не было.

+1

16

Алистер вроде и слушался военного, но в тоже время понимал, что полностью никому доверять нельзя, особенно тому, чьи мысли прочесть нельзя.
Тем более было страшно за свою жизнь. Ведь мало ли, что может с ним случиться во время операции. К тому же опять же, телепатия не обеспечивает бессмертие и неуязвимость.
В этом как раз и была основная проблема, у Торна нет как таковой толковой защиты против тех, кто имеет защиту от телепатии, как тот же Джек, например. Поэтому воздействовать на вояку никак нельзя, только разве что использовать свои мозги.
Сейчас они вынуждены работать вместе, но кто знает, чем всё закончится? Можно было бы захватить разум наемников и приказать им убить Бойда, но Алистер почему то не хотел этого делать.
Да, мальчик считал его повинным в смерти отца, но все же совесть у паренька была и она подсказывало так не делать.
- Чего? Стоны? - С недоумением переспросил телепат, но скорее это был лишь риторический вопрос, ибо Алистер мельком тоже услышал, своей телепатией.
Кивнув в ответ на приказ, Торн вытащил из сумки обычный пульт от телека и направил его на здание.
Нажав на кнопку, парень просканировал здание. Так как область он выбрал ограниченную, то стало даже легче выполнять свою работу, ведь как раз чем меньше область поиска, тем проще телепатия. Не только с количеством человек работало.
Так, наемников было десять, но в здании был еще один человек. Он как раз молил о помощи и именно он стонал. От боли.
- В здании одиннадцать человек. Десять из них наемники, а вот одиннадцатый походу их заложник или пленник. И походу он ранен, так как молил о помощи Богу и свою маму. И он точно не с ними, - произнес Алистер после того, как закончил сканировать.
- У окна есть один, но он спит. У входа трое, бдительны. Еще чуть дальше двое охраняют пленника. А четверо где-то в глубине здания режутся в карты. Я слышал в их мыслях про козыри, шестерки, тузы и ставки, - дополнил свой доклад Торн.
Не хотелось туда идти. Все же десять человек отключить тоже не просто, тем более они разбрелись по всему зданию. Попробуй вовремя найди и примени силы.
- Надеюсь я все же не погибну, ведь только я могу обезвредить бомбу без последствий без копаний в кодах и проводах. Правительство знает о ней то, что я не рассказ пока тебе. И их точно не обрадует даже моя случайная смерть, - внезапно, как бы между прочим произнес Алистер. Надо было быть откровенным с Джеком. Ведь надо же вояке знать всю ситуацию.
- Я же не мой отец, который доверял тебе и другим своим друзьям. Неужели он был таким плохим другом? - Жалобно спросил Торн, позабыв о своей дерзости. Парень заново почувствовал себя маленьким мальчиком, который крепко цеплялся за отца.
[nick]Alister Torn[/nick][status]Mental Aut[/status]

Отредактировано Mortimer King (26.09.2018 14:12)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

17

- Хорошим другом он был, - прошептал Джек, немного показавшись из укрытия. - Ты доволен? А теперь - за работу
Бойд примерно рассчитывал что в этом мотеле будет целое "гнездо" этих наемников. Хорошая новость в том что, они не ожидают никакой атаки. Расслаблены, кто в карты режется, кто вообще дрыхнет и видит десятый сон. Будь они настороже, встали бы по периметру и начали глядеть в оба.
- Нас интересует пленник. Своего "спящего" я найду сам, не беспокойся, - начал рассуждения Джек, только карты на земле не хватало. - Тебе же достанется самое вкусное. Вырубить тех кто стоит у входа. Ну или можешь убить их, если хочешь.
Улыбнувшись, Бойд вышел из укрытия и на корточках, начал продвигаться к стене мотеля. Наличие пленника все меняло. Вполне возможно что он мог обладать куда более полезными данными нежели спящий агент. Все же не зря его пленили. А может это просто местный житель который забрел не туда куда нужно. Все может быть.
- Черт меня дернул подписаться на все это, - мысленно проклинал себя Бойд.
Джек чувствовал себя неуютно в моменты когда успех операции по большей части зависел от случая. Может быть повезет и мальчишка сможет вырубить всех наемников. В противном случае, их ждала неминуемая гибель. Вряд ли наемники станут брать их живьем, пристрелят да и все. Зачем им вся эта возня?
- Продемонстрируй чудо, - про себя подумал Бойд, повернув голову в сторону оставшегося сзади Алистера. - Все же хорошо что я "нечитаемый" как все остальные болваны
Под "остальными болванами" Джек всегда подразумевал слабохарактерных и слабовольных людей. Таких можно прочитать как открытую книгу даже не обладая какими-либо сверхспособностями. Вояка из-за этого порой предпочитал ставить себя выше других. Может быть, он один такой самородок? Кто знает.
Сняв пистолет с предохранителя, Джек положил указательный палец на курок. Он уже постепенно подобрался к одному из наемников, что мирно почивал на лаврах у окна.
Без крови не обойдется, это точно.

Отредактировано Валерий Петраков (26.10.2018 14:59)

+1

18

По причине отсутствия одного из игроков

https://i.ibb.co/720jq7r/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » КЛАДБИЩЕ » ВМЕСТО ЭПИЗОДА - ЭПИТАФИЯ » Операция "Экстерион"‡Альтернатива&