Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Ошейник Стивена (02.07.2016, полдень, аэропорт Хитроу, Лондон)


Ошейник Стивена (02.07.2016, полдень, аэропорт Хитроу, Лондон)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://cloud.millenniumpost.in/58962
Что: Томас прибывает в аэропорт Хитроу с новым другом, собачкой Стивеном, которого приобрёл в Токио специально чтобы спрятать у него в ошейнике микро SD с информацией о японской штаб-квартире "С.Т.Р.А.Х.", но собака сбегает о своего нового хозяина, что оборачивается знакомством с одной потрясающей особой.
Локации: Аэропорт Хитроу, потом, возможно, центр Лондона
Участвуют: Эмили Батлер, Том Гудмен
Конец: Окончание встречи и прощание.
Погода: Переменная облачность, +25 С

Дополнительная информация

ОПИСАНИЕ МЕСТ:
* Лондонский аэропорт Хитроу;

Отредактировано Том Гудмен (09.06.2017 19:19)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

2

внешний вид и инвентарь

Выглядит: ссылка
При себе: документы, деньги и мобильный телефон в кармане брюк, сумка с личными вещами, около 8-10 кг.[/size]

«Добро пожаловать в Лондон! Наш самолёт приземлился в аэропорту Хитроу. Местное время, одннадцать десять, температура за бортом плюс двадцать пять градусов цельсия. Спасибо за выбор нашей авиакомпании.» - Выслушал Том шаблонное прощание от пилота на родном английском, а потом всё тоже самое, но на национальном языке авиакомпании, на японском.
Поскольку самолёт летел прямым рейсом из Токио, среди пассажиров бизнес-класса было очень много японцев. А это по умолчанию означало тишину, покой и порядок. Никто не налегал на спиртные напитки, не мешал другим, не разговаривал на весь салон. Самым шумным пассажиром среди них был только Стивен и Том устал краснеть и извиняться за поведение своего нового пса. Псу не нравилось лететь в самолёте, он лаял, скулил и постоянно требовал внимания. Пару раз вырывался из рук и подбегал к другим пассажирам.
Томасу повезло, японцы оказались не только тихими и дисциплинированными, но ещё и очень тактичными. Никто не нажаловался и Гудмена не переселили в эконом-класс, чего американец очень боялся! Он опасался что вот-вот сейчас он что-то скажет борт-проводнику и его со Стивом попросят покинуть салон бизнес-класса. Но нет, повезло.
Собаку Том подобрал в деревне Инотакемура. Рано утром американец проснулся от лая. Оказалось, эта собачка загнала какого-то безхвостого кота на дерево недалеко от домика где поселили Гудмена. И как не старался он найти хозяина пса, все видели его впервые. Так Том, с детства мечтавший о собаке, решил что это знак свыше, подарок судьбы и пёсика надо бы забрать себе. Он сделал прививки, оформил все документы и, как оказалось не зря.
Идея Исамо заключалась в том чтобы спрятать в ошейнике Стива микрочип с информацией о доме и подпольном казино директора Юстаса. Тут тебе и фотографии, и видеозаписи с мобильного телефона и снимки кое-каких документов. И Том, и Исамо понимали что в «С.Т.Р.А.Х.» работают не дураки и при уборке номеров, «обслуживающий персонал», а на деле девочки из клана «Катакури», обыскивают каждую комнату. А Стив всегда ошивался возле Тома и у пса никто ничего не искал. Так что подарок судьбы был очень своевременным.
«Только сейчас этот подарок ведёт себя просто ужасно» - думал Том, поспешно покидая салон самолёта одним из первых.
Стив не унимался ни у паспортного контроля, ни у пункта получения багажа. В целом, всё заняло минут сорок, совсем немного по меркам Хитроу, учитывая что пассажиры бизнес-класса покидают самолёт первыми, следовательно одними из первых проходят паспортный контроль и первыми получают свой багаж.
Том только и успевал извиняться и шикать на неперестающего лаять пса. Гудмену оставалось только гадать что тому было нужно или голоден, или хочет в туалет или просто требует внимания. Так или иначе, сейчас не было времени заниматься нуждами пса. Слишком уж ценная информация была у того в ошейнике. Её нужно было немедленно передать агенту ЮНИТИ, ожидающего в кафетерии на верхнем этаже здания аэропорта. Но сначала, забрать багаж.
Гудмен привязал поводок со своим питомцем у кресла в зоне выдачи багажа и отправился к ленте чтобы забрать свой чемодан, а когда вернулся на месте был только оборванный поводок. Сам Стивен, а вместе с ним и важная информация, бесследно исчез. Томас похолодел от страха, когда представил что будет если чип попадёт в другие руки, пусть даже в руки человека не знакомого ни с ЮНИТИ, ни со СТРАХ. 
«Если ЮНИТИ рассекретят...» - нет, американец даже не мог представить что тогда будет. А всё только потому что он устал от лая пса и оставил его одного на несколько минут.
В глубине души Том понимал что искать маленького пса в Хитроу дело бесполезное. Территория аэропорта огромна, он всегда переполнен людьми и потом, собачка может выскочить на парковку или прошмыгнуть на взлётную полосу или в самолёт. Кто его знает на что способен этот «подарок судьбы» и что творится у него в голове?
Но Гудмен отказывался сдаваться даже не попытавшись найти Стива. Подхватив сумку с вещами, благо она была небольшой и довольно лёгкой, Томас побежал прочь из зоны получения багажа, надеясь что Стив рванул в ту сторону, куда двигались люди. Он как можно скорее прошёл таможню, и вскоре оказался в зоне прибытия. Именно там, куда попадает любой кто войдёт в главный вход аэропорта с парковки или пройдёт таможню через синий, красный или зелёный корридоры. Гудмен решил что Стив был голоден, поэтому бегом направился в сторону кафетерий и закусочных.

Отредактировано Том Гудмен (09.06.2017 22:14)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

3

Внешний вид и инвентарь

Выглядит так: смотреть+черные туфельки на каблуке
При себе: сумочка с кошельком, документами, мобильным и женскими мелочами. На руке - часы.

Семья- это главное. Если кто-то из членов семьи призовет другого, необходимо отложить все настоящие дела, отменить встречи, отпроситься  с работы. Даже написать заявление об увольнении, если попадется настолько неумный начальник, не понимающий, какие должны быть приоритеты у человека...И поспешить к родственнику...- Эмили вздохнула, но только мысленно, вспоминая, как эту премудрую речь дедушка повторял при каждом удобном и не очень случае, считая себя несомненным авторитетом в вопросе.
   Не сказать, что дед глобально ошибался. Но в жизни постулат, надежно вбитый в подкорку, частенько проявлялся порой в самых причудливых формах. Вот как сегодня, к примеру.
   Эрик позвонил еще вечером и, делая умоляющие глаза, что было очень заметно даже по телефону, стал уговаривать встретить его  аэропорту. Аргументация старшего брата не выдерживала никакой критики: оказывается, его нынешняя  высокая изящная блондинка Виктория уехала на показ коллекции модного дизайнера и не успевала вернуться, а сам Эрик очень не хотел оказаться в группе прибывших, которых никто не встречает.
    И это взрослый мужчина тридцати с хвостиком лет, один из самых успешных молодых адвокатов! Эмили только мысленно вздохнула, тихо радуясь, что завтрашний день у нее свободен, и не придется отпрашиваться у декана, объясняя причины, по которым ей понадобился отгул. Недоуменно поднятая бровь представала в воображении очень ясно!
   Такси приехало точно по расписанию. Эм устроилась на заднем сидении и принялась смотреть в окно,  обдумывая, что делать с оставшимися отгулами: забрать или все-таки отложить на случай появления форс мажорных обстоятельств. Предчувствие благоразумно советовало отложить. В конечном счете, выходные никто не отменял, а вот отпуска еще ждать и ждать.
   Авто мягко притормозило у входа в терминал, водитель получил расчет и чаевые. И тут же отправился по новому маршруту. Девушка поправила сумочку и глянула на наручные часы , чтобы понять, сколько времени у нее до приземления самолеты. Сорок минут и огорчили, и обрадовали одновременно. Обрадовали, потому что Эмили терпеть не могла опаздывать. Огорчили из-за того, что ждать она "любила" лишь немногим меньше.
   Каблучки звонко отбили дробь по направлению к ближайшему кафетерию. Алекса устроилась за одним из свободных столиков с высоким стаканом зеленого чая, в котором плавали пара листиков мяты и прозрачный кусочек лимона, и тарелочкой с покрытой воздушным кремом корзинкой.  В стакане оставалась еще примерно половина, когда в кафетерий забежал йоркширский терьер и направился прямиком к столику Эмили. Плюхнулся возле ноги и звонко тявкнул, привлекая внимание.
   - Привет, малыш, - улыбнулась девушка, наклоняясь, чтоб почесать песика за ухом. - Ты чей?- щенок снова тявкнул, а после залился звонким лаем. Пришлось брать четвероногого посетителя на руки, чтобы не объяснять, почему он выбрал в собеседницы именно ее. На ошейнике висел медальон с именем. - Стив, значит? - пес лизнул подставленную ладонь и вытянулся на коленках, просительно заглядывая в глаза. Пришлось выделить ему часть пирожного, уповая на то, что хозяева маленького беглеца не будут против. Хотя, кто им скажет? - Так где ты, говоришь, потерял свое сопровождение? - поинтересовалась Эмили, не особо надеясь на ответ.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+4

4

Немаленькие размеры Хитроу только усложняли задачу поиска йоркширского терьера в здании аэропорта. И хотя Том не забывал останавливаться и спрашивать: «Не видели йоркширского терьера? Маленький, по кличке Стивен?» Все опрашиваемые только пожимали плечами или смущаясь просили прощения что не говорят по-английски. Так Томас и провёл десять минут. Бегая по аэропорту и расспрашивая всех подряд о питомце. В зоне со вкусными запахами, там где в ряд находилось сразу несколько пунктов общественного питания, к слову, ничего не было. Точнее, были разные люди, Тому даже приглянулась одна брюнетка, пока он внимательно искал пёсика, но, вот Стива не было.
Американец уже стал думать: «Как плохо что нельзя попросить собаку через громкоговоритель подойти к фонтану, или к машине, или ждать в каком-то определённом кафе. Всё таки, с детьми в этом плане намного проще. Их легче искать. А вот собаки, какими бы потрясающими существами они не были, не понимают что говорит им незнакомый голос через динамик...»
И всё-таки, мысль сделать объявление через громкую связь оказалась светом в конце тонеля. Том немного успокоился и отправился искать ту самую дверь, за которой женщина с приятным голосом объявляет все рейсы. Гудмен был неуверен что его объявление примут – собака, как никак, даже не ребёнок. Но попытаться стоило.
Найдя нужную дверь, американец думал уже вот оно – спасение. Но Тома даже слушать не захотели. Отправили в полицию, ну а там, сначала решив что Стивен – это сын Гудмена, принялись записывать приметы, ну, а потом, как приметы оказались довольно странные («Около года, взрослый, чёрно-коричневый окрас, длинная шерсть, ошейник с золотой монеткой и кличкой Стив. И самое главное: йоркширский терьер») отказались искать собаку, попросив обратиться в общество защиты животных, аргументируя тем что поиск питомцев не входит в обязанности полицейских.
В полном отчаянии, и не помня себя, Томас добрёл до зоны многочисленных кафетериев. В кофейне «Старбакс» громко играла весёлая музыка, хотя самому Гудмену было не до смеха. Но он сел за столик именно этого кафетерия, и ничего не заказывая, стал соображать что делать дальше. Американец понимал что потерял сегодня не только лучшего друга о котором мечтал с детства, но и, возможно, работу. Ибо, какое руководство захочет чтобы Том продолжал работать в ЮНИТИ, когда лучший агент не смог, элементарно, справиться с собакой?
Умный, а в ЮНИТИ только такие и есть, особенно Бруно, обязательно что-то заподозрит. И тогда Гудмен рассекретит не только себя, но и мистера Смита. В общем, американцу быстро стало ясно что от Стивена, этого йоркширского терьера, найденного в Японии, многое зависело. Именно поэтому, когда примерно через десять столиков, в другой кофейне, на руках одной привлекательной англичанки (той самой, что приглянулась Тому когда он тут был в первый раз) появился терьер, похожий на Стива, Томас не поверил своим глазам. Он просто не мог поверить что пёс был так близко всё это время и вот он, сейчас от него буквально в нескольких метрах. При этом выбрал ни  кого попало, а довольно привлекательную молодую девушку. Его ли это был пёс? Томас почти не сомневался что его, но где-то в глубине души американец боялся бросится к собачке с радостным криком и узнать что ошибся.
- Не возражаете? Присяду?...  – Том решил действовать осторожно. – Симпатичный пёс. Ваш?
Оборванного поводка и ошейника с монеткой он не заметил. Что поделать? Слишком уж сильно переживал наш секретный агент. Волновался не только из-за потери друга, но и возможной потери работы, когда руководство узнает какую важную информацию он умудрился вот так просто потерять. При этом, даже врагов не было!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

5

Четырехлапый наглец отвечать не спешил, он вовсю строил из себя самого обычного пса:  махал хвостиком, словно мини- пропеллером, того и гляди - взлетит, пританцовывал лапками.  Эмили, честно и откровенно, не злясь и не раздражаясь, пыталась припомнить адрес лучшей из химчисток, потому что платье числилось среди ее любимых, а сгонять  пушистого малыша не позволяла совесть и то, на что у мужчин реакция практически одинаковая- тяжелый вздохи поднятые горе очи - умиление.
   Собаки Эмили очень нравились, особенно большие, вроде овчарок. Но заводить питомца она не спешила, прекрасно понимая, что даже малыш - йоркшир потребует для себя уйму времени и внимания. Пса положено водить к ветеринарам на прививки, выгуливать, покупать корма и, конечно, любить. У Эмили не было на это времени. Она даже комнатных рыбок и кактусы не заводила, законно опасаясь, что одни сбегут из квартиры вместе с аквариумом, а вторые переберутся в пустыню. Даже в пустыне дожди чаще бывают.
   Вот если бы собаки сами себя выгуливали и за едой бегали, - размечталась Алекса, почесывая пушистика за любезно подставленным ухом.  Пес замер, глядя ей в глаза. И его глаза ( девушка поклялась бы!) выражали искреннее возмущением. Мол, я такой красивый, милый и воспитанный, еще и сам за собой ухаживать должен?!!
   Эм весело фыркнула. Воображение сегодня разыгралось, как никогда. В следующий момент еще принца придумает, на белом коне.     Придумывать принца не пришлось,реальность справилась  сама. На свободное место за столиком, спросив разрешения, уп...элегантно опустился симпатичный светловолосый мужчина. Выглядел он слегка уставшим. А уж как он смотрел на пса! Как умирающий от жажды на стакан прохладной воды, но при этом старательно пытался свой интерес.
   - Нет, -отрицательно покачала головой. - Не мой, мы с ним минут десять назад познакомились, - пес тут же тявкнул, подтверждая. - Но я начинаю думать, что он ваш. Я права? - приподняла вопросительно бровь. - Скажите, как его зовут, и тут же получите своего беглеца обратно, - улыбнулась, придерживая йорка за ошейник и прикрывая медальон с именем.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

6

Незнакомка оказалась на редкость проницательной и сообразительной. Она не хлопала ресницами и не смеялась над каждой фразой суперагента, не флиртовала напропалую и не предлагала разделить постель, едва познакомившись... Выдумка? - Как бы не так! Подобные типы женщин уже встречались Томасу. В основном, он знакомился по долгу службы. Их было не очень много, но Гудмен всех не запомнил. Единственная о которой вспоминал Гудмен время от времени была Эмма Стоун. Девушка была загадочной и великолепной пока молчала, но стоило ей открыть рот... В общем, не то чтобы Эмма не умела вести себя в обществе, но её поведение и частые смены настроения вызывали вопросы и не были теми качествами что привлекают мужчин. Сказать этого ей в лицо Томас не решился.
Но опыт общения с длинноногой блондинкой-телохранителем-лесбиянкой научил Гудмена осторожности. Он понял что женщины не так просты. И если сейчас они улыбаются, совершенно не значит что они действительно рады тебя видеть. Эмма вот, вообще, лесбиянкой оказалась и Том до сих пор не мог понять зачем она стала соблазнять его, едва оба познакомились.
Все женщины разные. Гудмен решил что будет осторожен с этой очаровательно брюнеткой, но её улыбка была настолько искренней, что просто обезоруживала суперагента, вооружившись во все оружия бдительности и недоверия. Да, американец "растаял". Он не смог сохранять равнодушие и внимательно анализировать язык жестов как его учили в Штази. Том улыбнулся в ответ.
- Стивен. А вы очень сообразительны! Или это вам Стив по секрету сказал? - тайна была раскрыта, можно было забрать пса и уйти, поблагодарив девушку за помощь в поимке беглого преступника. Но Том не мог уйти просто так. Теперь ему хотелось остаться подольше, чтобы познакомится и обменяться контактами с незнакомкой.
- Если честно, я хотел познакомится с вами. Придумал план... Нарочно выпустил Стива, предварительно сказав ему к какому столику подбежать. Потом я сделал пару кругов по залу для убедительности и вот! - улыбнулся Гудмен. - И всё это чтобы выпить кофе с вами. Верите?
Говорил Томас таким тоном что можно было легко понять что это выдумка. Времени придумывать более оригинальные способы знакомства не было и поэтому Том решил покорить особу с помощью своей улыбки и воображения, которое с детства отлично работало. Например, американец живо себе представил что бы сделало с ним начальство, узнав о потере важной информации. А если бы пёс сбежал из аэропорта, попал под машину и информация была бы бесследно утеряна? Том отмахнулся от этих мыслей. Всё закончилось хорошо. Стив в безопасности, на коленях очаровательной незнакомки, которая спасла не только маленького терьера, но и сама того не зная, спасла ЮНИТИ от сильнейшего кризиса - вряд ли бы они пережили ещё одну неудачу и Тома от провала миссии.
"Только очень жаль что я не могу её поблагодарить." - грустно подумал американец.
- А Стиву у вас нравится! - кивнул он на питомца, который тихо устроился на коленях Эмили. - Он вам не мешает? Если что, я могу его забрать...
Том помолчал ещё немного о том как же плохо что нужно хранить тайну ЮНИТИ. Неизвестно почему, но американец доверял брюнетке, хотя даже не знал её имени. Он очень хотел ей всё рассказать и про террористов, и про демократическую организацию и о том что он двойной агент, завербованный Штази. В первый раз молчание давалось с таким трудом.
- Ну так что? Позволите угостить вас чашечкой кофе? - сказал Гудмен, ставя сумку на пол и облокачиваясь на спинку кресла. На языке жестов это означает что он намерен ещё немного задержаться за этим столиком.  Так что нетрудно догадаться: Том очень расчитывает на положительный ответ.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

7

[nick]Женский голос[/nick][status]Из громкоговорителя[/status][icon]http://sa.uploads.ru/d/yIg6t.jpg[/icon]

Внезапно, впрочем, как это всегда бывает, раздалось характерное трезвучие и мелодичный женский голос произнёс:
"Вниманию встречающих, совершил посадку рейс LX333 Шведских авиалиний, вылетающий из Рима. Всем встречающим просьба подойти к выходу 21 Β на первом этаже".
Всё это повторилось дважды, после чего прозвучало несколько других объявлений и голос стих.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

8

Что не говори, а подослать щенка, чтобы познакомиться с девушкой- это очень необычно и остроумно. Обычно мужчины предпочитают какие-то банальности вроде неловкого вопроса о самой кратчайшей дороге к местной библиотеке, стоя от нее в двух шагах, избитых с длинной бородой комплиментов или аналогов дерганья понравившейся девушки за косичку. Во взрослом варианте это были "случайные " столкновения, заскакивания в переполненный  лифт в последний момент  и попытки, изображая внезапный приступ клаустрофобии, прижаться поближе. Удар локтем в солнечное сплетение Эмили на таких находчивых отработала до идеала. 
   Но вот щенок... Трюк со щенком - это было впервые. Пускай и чистой воды импровизация. Девушка улыбнулась и передала не сопротивляющегося пса законному владельцу. Пушистый перебежчик тут же облизал блондину подбородок, словно извиняясь за свое поведение.
   - Держите крепко своего соо...соратника, - исправилась на ходу, не желая обижать неосторожным словом ни одного.
Не потому, что Стивен успел ей надоесть. Пес вел себя вполне прилично, да и хозяин тоже оказался симпатичным и воспитанным. Можно было бы немного пообщаться за чашкой кофе и обоим назвать свои имена. Но к сожалению, уже объявили о прибытии самолета. А зная своего старшего братика, как облупленного, Эм ни капли не сомневалась, что он окажется первым, кто сойдет с самолета, рванет  искать такси... А потом дома долго будет строить обиженного невниманием родных, когда нужно было всего лишь пять минут подождать. И угадайте, кто окажется крайним?
   - К сожалению, с кофе ничего не получится. Мне пора. Но я была рада познакомиться, - Эм улыбнулась блондину, потрепала щенка за ухом и , ускоряя шаг, направилась встречать брата.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

9

Про причине оставления проекта одного из игроков.

http://funkyimg.com/i/2kdXg.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

10

http://funkyimg.com/i/2FsTX.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

11

Да, он очень рассчитывал на положительный ответ и все его жесты, сложенные на подлокотниках руки, полурасслабленная осанка исоответствующее выражение лица - всё это указывало на то что Томас Гудмен ждал «да”, «с удовольствием», ну, на худой конец, «хорошо, но недолго», а тут такое! Уже когда она передавала ему собаку Гудмен заподозрил неладное, а потом прозвучало сначала «к сожалению», а потом уже оно самое: «с кофе не получится». И девушка, попрощавшись, ушла, быстро растворившись в толпе. Он даже попрощаться не успел. Выдал нечто банальное и не очень похожее на прощание.
- Как жаль!
Но если она ушла быстро, буквально исчезла, то целая масса вопросов никуда не делась. Наоборот, если раньше Том был уверен в том что она не против его компании, то после её ухода он был в полном недоумении. Он сразу стал спрашивать себя: почему она ушла? И в голову даже не пришла версия о том что она спешила встретить брата. Кто же бежит к выходу сразу после объявления посадки?! Там около часа пройдёт пока выдадут багаж, а если иностранец, то и для таможенного контроля ещё минут сорок и, в общем, чашечку кофе выпить же можно, это минут пятнадцать. Ну, и самый главный аргумент: «Разве можно было отказаться от чашки кофе со мной? С суперагентом с безупречным внешним видом и милым псом?»
Да, Стивена он не для этого приобретал, но одно другому не мешает. Он же знал насколько девушки любят домашних животных. Да, чего уж там девушки? Сам Томас просто обожал собак и всё детство мечтал о питомце. А девушке он, похоже, понравился. Только, вот, кто он: Стивен или Том? Лучше уж американец Томас, но британец Стивен тоже неплохо. Жаль только то что он даже имени девушки не узнал, зато хорошо запомнил как она выглядела: худенькая, невысокая, утончённые черты лица, редкое сочетание белоснежной кожи, голубых глаз и тёмных волос. Одета была скромно, но элегантно и со вкусом. Одним словом, было в ней что-то особенное и таинственное что сильно привлекало, особенно после того как ему посчастливилось познакомиться с девушками, так сказать, иной категории и они сильно отличались от Эмили. Кстати, непонятно почему, но даже тот факт что у неё не очень большая грудь (да, он и это заметил) совсем не смутил, а, наоборот, всё в ней, казалось, было гармонично, красиво и естественно.
«Лишь бы всё было не так как с Эммой,» - пронеслось в голове. Ведь блондинка тоже ему очень понравилась с первого взгляда, только вот первое впечатление было испорчено во время разговора, даже несмотря на то что та прямым текстом предлагала себя, а, вот, Эмили наоборот, загададочно «растворилась в воздухе» и даже имени не оставила. Хотя, погодите-ка…
На стуле, том самом на котором она сидела, была визитка.  Гудмен опомнился и заметил её не сразу, спустя некоторое время когда официантка подошла чтобы забрать посуду со стола. Кстати, она и взяла визитку со стула чтобы выбросить. Стивен, неизвестно зачем, звонко гавкнул на неё, она улыбнулась и погладила его по голове. Томас улыбнулся девушке, кивнул вместо приветствия и буквально выхватил бумажку из рук, а потом, подхватив питомца в одну руку, а сумку с вещами в другую пошёл в том направлении куда ушла Эмили.
Искал ли он её? - Да. На что рассчитывал? - Неизвестно! Неужели ему повезёт также как это было со Стивом? - Он и сам не знал. Но хотелось бы увидеть её ещё раз чтобы хотя бы узнать имя, а, в идеале, номер телефона. План по выманиванию заветного номерка уже был готов: он, под предлогом благодарности за то что она нашла его собаку попросит номер чтобы встретиться ещё раз, выпить кофе или просто как-нибудь финансово вознаградить её. Хотя, судя по одежде, в деньгах она не нуждалась. Окей, на тот случай был готов план «Б»: вместо денег предложить какой-нибудь редкий сувенир из Японии. Что-что, а сувениров он накупил очень много и почти все редкие, красивые и дорогие.
Так он ходил неизвестно сколько пока не додумался что можно сделать проще и не натматывая лишних километров позвонить ей, или написать.
«Кстати, как её зовут?» - Том отошёл в сторону, чтобы не быть сбитым людским потоком, поставил сумку на пол и порылся в карманах. - «Эмили Оливия Батлер! Ага, случайно обронила визитку, когда собиралась уходить, значит? Ну-ну, а всё спасибо Стивену, с собакой на коленях это же сделать проще-простого».
Том благодарно погладил пса, хотя минут двадцать назад мысленно материл его всеми знакомыми словами, и, достав мобильный телефон стал набирать номер с визитки. Шансов было мало, никто не пишет в визитках личные номера, скорей всего служебный или вроде того, но всё же!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

12

Пока незнакомец носился по зданию аэропорта в надежде увидеть снова Эм, девушка направлялась к тому самому выходу, который обозначили по громкой связи. И не зря она спешила. Эрик действительно вышел из самолёта первым, с небольшой сумкой в руках. Весь его багаж сошёл за ручную кладь и он всегда предпочитал летать так, налегке, чтобы не тратить время на ожидание чемодана и силы на его перемещение. Увидев сестру, он непомерно обрадовался, тут же обняв её и покружив, немного отрывая от пола. Маленькие радости большой взрослой жизни. В глазах мужчины ярко читалась благодарность за выполненную просьбу, хоть, в отличии от брата, Лив гораздо легче относилась к прилёту/приезду и встрече. Ей наоборот было неудобно занимать чужое время, когда можно просто выйти и сесть в такси. У всех ведь есть свои дела и так никого не нужно ждать, вдруг встречающий задержится. Ну да ладно, ей было не сложно, а он вон как счастлив...
- Это новая мода не застёгивать карманы на сумке? - с шутливым упрёком он кивнул в сторону расстёгнутой молнии, а Эм сразу же исправила это недоразумение - Это видимо пёс - и, заметив округлившиеся глаза брата, девушка рассмеялась - Расскажу в такси. Домой? - отмахнулась она, надеясь, что к такси история забудется. Стив так вытанцовывал на её коленях, что сумел зацепить замок на кармашке, оттуда и устроила побег та самая визитка, цифры с которой Том как раз сейчас набирал на своём мобильном. Кстати, ему ответила довольно приветливая девушка - секретарь кафедры. Именно она сообщила о том, что у мисс Батлер сегодня выходной, но он может попытать счастье завтра, если ему удастся застать её на месте.
- На самом деле мне нужно заехать в офис, так что предлагаю сначала выпить кофе - предоставив сестре локоть, Эрик повел её в сторону того самого Старбакса, что был напротив кофейни в которой девушка познакомилась со Стивом... и его хозяином, конечно. Имени которого правда всё ещё не знала, хотя его очаровательная улыбка до сих пор почему-то не выходила из головы. Эмили без лишних вопросов взяла брата под руку, даже не удивляясь тому, что он предпочёл пить кофе именно здесь. Он вообще всё любил делать по пути. Удобно расположившись за столиком, они заказали кофе и адвокат, попивая его, воодушевлённо стал рассказывать Лив о своих впечатлениях от этой поездки. А эмоций у него было много, так что у агента ещё было время для того чтобы разыскать девушку, грудь которой, к слову, весьма шикарна для её комплекции. Мало кто в таком весе может похвастаться третьим размером и столь аппетитными формами, не прибегая к пластике. Так что напрасно он в своих мыслях печалился по этому поводу, хотя, может ему платье мешало в полной мере оценить ситуацию или он чрезмерно избалован вниманием дам из одних лишь силиконовых долин?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

13

На звонок ответили быстро, что было даже удивительно. На том конце провода, в полнейшей тишине, приятный женский голос произнёс то самое “Алло”, представившись Келли Дэвидсон.
- Келли Дэвидсон? - удивился Томас. - Э…
Набрасываться на незнакомку с вопросами где темноволосая красавица, подобравшая его щенка в аэропорту Хитору было бы нелогично, глупо и нелепо. В конце концов, может, красавица обронила не свою визитку, а подруги, клиентки, мамы или случайной знакомой. Там же нет фотографии, визитка - это же вам не паспорт! Эмили Оливия Батлер (то самое имя с визитки), могла быть не той же самой красавицей из “Старбакса”.
- Мисс Дэвидсон (или миссис?), будьте добры Эмили Батлер, пожалуйста, - сказал Гудмен после небольшой паузы.
- Мисс Дэвидсон, - девушка слегка хихикнула. - Одну минутку.
«Это её голос!… Или не её?» - Том был полон сомнений. Захотелось поговорить с Кэлли ещё немного, чтобы быть уверенным в догадках о том что визитка принадлежала именно той красавице.
- Конечно, конечно… - он вслушивался в каждый шорох в трубке, напрягая свой слух секретного агента по максимуму.Разумеется, первым делом, стало очевидно то что позвонил он не на мобильный. Так как нет этого шума аэропорта, голоса из громкоговорителя и гула людей на заденем фоне.
- К сожалению, мисс Батлер сегодня взяла выходной, перезвоните завтра в первой половине дня. Уверена, у вас получится застать её на рабочем месте, - бегло проговорила Келли.
- Спасибо, - улыбнулся Томас. Конечно, улыбка тут была не очень нужна, он же говорил по телефону, но в этот раз она выражала радость и положительные эмоции, а не была простой данью вежливости. - А с кем я имею честь говорить? С её секретарём?
- Почти, я секретарь кафедры где работает мисс Батлер, - прозвучало в ответ.
- Всё ясно, спасибо ещё раз за всё. До свидания, мисс Дэвидсон, - американец спрятал телефон и взял поставленную на пол сумку. Прислонившись к стене он задумался.
Из этого краткого разговора он извлёк немного полезной информации: во-первых, телефон рабочий, во-вторых, Эмили Оливия Батлер - это та самая девушка, потому что её нет на рабочем месте прямо сейчас (она же должна быть в аэропорту), но ради приезда близкого или родного ей человека отпросилась у начальства, в-третьих, она не замужем, потому что её назвали «мисс», а не «миссис».   
Разумеется, каждый из выводов, сделанных Томом, можно оспорить. Например, на телефоне могла стоять переадресация вызовов и на самом деле он был мобильным, Эмили Батлер могла быть другой особой, взявшей выходной по семейным обстоятельствам и слишком уж молода та брюнетка для работы на университетской кафедры. К слову, Томас и занялся оспариванием, сделанных им же выводов. Неизвестно сколько он бы так простоял: со Стивом в одной руке и дорожной сумкой в другой, но питомец начал ёрзать и изворачиваться. Телодвижения пса отвлекли Гудмена от размышлений. Вздохнув, он пошёл к выходу чтобы поймать такси и поехать домой, но внезапно изменил направление и вскоре оказался в зоне кафетериев, закусочных и ресторанов.
Он вспомнил что они договорились встретится с агентом ЮНИТИ во французском кафе и, конечно, надеялся что сможет ещё раз увидеть эту привлекательную брюнетку в полосатом платье и ещё очень хотелось есть. В общем, всё складывалось как нельзя удачно. И вот Томас уже сидит за столиком в огороженном стеклянными стенами ресторане французской кухни, изучая меню и придерживая собаку на коленях свободной рукой.
«Традиционная кухня Франции основана на простых продуктах, из которых создаются сложные блюда. Креветки и лобстеры, разнообразие видов рыбы, много мясных блюд, овощи. И, конечно же, великолепные французские сыры, от знаменитых рокфора и камамбера до козьих сыров деревень Лангедока», - прочитал он на первой странице меню. - «Хм...»
- Антрекот по-бретонски, рататуй и кофе, - сделал заказ Том, протягивая меню девушке, - И отдельное спасибо за разрешение поесть моему другу вместе со мной (говорил он о псе). Я в долгу не останусь (это он намекал на щедрые чаевые).
- Спасибо, приятного аппетита, - официантка ушла, а Гудмен стал озираться по сторонам в поисках и брюнетки, и агента.
Выбрал американец хороший столик. От туда была видна почти вся обеденная зона аэропорта, расположившаяся по две стороны на третьем этаже. И какого же было его удивление когда напротив, за столиком в «Старбакс» сидела та самая брюнетка в компании какого-то молодого человека! Что же, Том стал пристально смотреть на них - благо тех было видно очень хорошо из-за стеклянных стен, -  делая себе какие-то выводы и умозаключения о личности таинственной Эмили Батлер.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

14

Эмили же по сторонам почти не смотрела, а была сосредоточена в основном на длинном рассказе брата. Если сравнивать этих двоих, сидящих за столиком, то можно сразу же заметить, что Эрик более эмоциональный и восторженный. Он не успевал уделять внимания своему стаканчику с кофе, а лишь безостановочно говорил, махал руками, активно жестикулируя, шутил и был полностью увлечён беседой. Эм же была куда спокойнее и во время увлекательного рассказа успевала изящными пальчиками обнимать стакан и подносить его к губам, на которых всё это время была та самая очаровательная улыбка. Она любила брата и это было видно невооружённым взглядом. Лив восхищалась им и его целеустремлённостью, тем, как он чётко следует по намеченному пути, как он верен своей цели и своим убеждениям. Жаль, что в её глазах Том никак не сумеет прочитать их родства. Со стороны они были похожи лишь на двух очень дорогих друг другу людей, возможно влюблённых.
Правда вскоре она поймала себя на мысли о взгляде того незнакомца, что искал пса... В это время она улыбнулась чуть мечтательнее и её пальчик очерчивал уже четвёртый круг по пластиковой крышке стакана. От Эрика эта картина не скрылась тоже, он хоть и болтлив, но, как и любой хороший адвокат, всегда внимателен к мелочам. Щёлкнув пальцем по кончику носа сестры он усмехнулся - Ты ведь совсем меня не слушаешь! - Эм отмахнулась и сморщила носик, пытаясь увернуться от повторной нападки - Конечно слушаю! - и, чтобы не быть голословной, она процитировала слово в слово его последнее предложение. Да, внимательность их семейная черта. Удовлетворённый ответом парень продолжил, не переставая следить за сестрой. Она видела его горящее желание снова попытаться поймать её на невнимательности и с неким осуждением покачала головой, отворачиваясь в сторону и ловя на себе взгляд того самого незнакомца.
Ничуть не акцентируя на этом внимания, она пробежалась взглядом по соседним столикам, словно никого не узнала там, и снова повернулась к брату. Внутри боролись две совершенно разные мысли. В первой он уже напоминал ей маньяка, который сейчас следит за Эм через стеклянные перегородки из соседнего ресторана. А во второй он был тем самым непохожим ни на кого другого таинственным незнакомцем с обворожительным взглядом, который явно всё ещё был заинтересован ею (и почему-то этот факт её радовал). А может всё дело в шикарном псе?! Не стоит забывать про Стивена. Она бы с удовольствием пообщалась бы ещё немного с лохматым новым другом. И вот, потеряв бдительность, она не успела увернуться от очередного щелчка по носу от брата - О ком ты постоянно думаешь? - девушка мстительно и без предупреждения, с совершенно невозмутимым лицом, растрепала его вылизанную причёску - Ты не опоздаешь на свою встречу? - достойно приняв удар, Эрик поправил волосы, ища своё отражение в стекле перегородки  - Нет, успею даже познакомиться с твоим новым знакомым - собачником? Он заводчик или? - вздёрнув бровь, он демонстративно прильнул к стаканчику кофе. - Ты фантазёр, милый. Во-первых, он просто потерял пса, а я его ему вернула. Во-вторых, я всё ещё жду рассказа о том, как ты всех разгромил в зале суда - видимо прозвучало убедительно и парень гордо продолжил. Эм же, слушая мужчину, мысленно убеждала себя не искать повторной встречи с заманчивым взглядом незнакомца.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

15

В ресторане играла музыка, зал был полупустым. Людей было очень мало, буквально, два-три столика всего занято. Поэтому рататуй и кофе ему принесли очень быстро, но Том даже не обратил внимания на еду, так как не отрывал взгляда от брюнетки. В первую очередь его волновало: «кто этот мужчина?» (В том смысле, что кем он приходится Эмили…) «Жених? Бойфренд? Муж? Брат? Любовник?» - Суперагент быстро перебрал в голове всевозможные варианты. Наконец он решил мыслить логически, присмотреться к деталям и выудить информацию.
«Они близкие люди, это факт. Сразу заметно что общаются неформально и без напряжения. (Об этом свидетельствовала поза, в которой сидели оба, жестикуляция и мимика. А, конкретно, улыбка и движения губ. К тому же, Томас знал что Эмили ради этого молодого человека с работы отпросилась). Но не состоят в любовных отношениях, или просто скрывают связь… (Здесь всё просто: не держались за руки, не склонялись друг к другу, а, наоборот, сидели откинувшись и друг напротив друга, а не в обнимку). Значит, друзья или родственники… Или любовники, но вынуждены скрывать от вторых половинок. Ах да, - Томас посмотрел на руки обоих, - Опа! А колец нет! Но… - покачал головой, - это ещё ни о чём не говорит!»
Прошу прощения, месье, - услышал Том. — Милый у вас пёс. Вы его выставляете?
Ещё не поворачивая головы в противоположную сторону, агент уже знал что подошёл тот, кому он должен передать ошейник Стивена. Фраза являлась ничем иным, как позывным. Секрет удачных позывных был в том чтобы написать фразу довольно распространённую, но не банальную. В общем, такую чтобы она не вызвала подозрений, но при этом не могла быть произнесена кем-то другим.
Простите? - Гудмен посмотрел на подошедшего к нему человека: невысокий, неприметный мужчина лет сорока в скромной одежде. — Я вас не расслышал.
Просба повторить была запланированной, ибо именно так можно проверить кто перед тобой: агент или случайный прохожий, который по некоему стечению обстоятельств в точности угадал позывной.
Милый у вас пёс. Вы его выставляете? - Фишка была в том что агент повторит свой вопрос как и было в сценарии, а прохожий может и модифицировать. Эффективности у такого метода мало, но лучше пока ничего не придумали, вот и приходится довольствоваться тем что есть.
Ах, вы об этом, - улыбнулся Том, погладив притихшего на коленях Стива, прижимая его к себе посильней. (Не дай Бог сейчас сбежит!) — Да, случается. Вот, как раз едем с выставки.
Гудмен отпил немного кофе и принялся за рататуй, зная что сейчас последует длинный монолог агента о несуществующих собаках, о том кого он выставляет и прочее. Но диалога не последовало. Сорокалетний мужчина продолжал стоять и ждать чего-то. Неизвестно чего. А нет, постойте-ка! Известно!!!
Да вы присаживайтесь.
Благодарю-с!
И тут начался рассказ о собачках, выставках, популярных породах, питомцах-чемпионах, медалях и прочим-прочим-прочим. Гудмен не слушал, смысла не было, но в сторону Эмили не смотрел, по инструкции не положено. Он должен был есть и кивать, изредка поддакивая. Так и сделал. Поэтому закуска, а потом и антрекот, исчезли даже раньше чем прозвучали финальные аккорды бессмысленной речи, где не было ни слова правды.
Слушайте, а давайте-ка так, - Том потянулся и взял с пола питомца, которого поставил на пол когда принесли основное блюдо, чтобы подкармливать мясом и обеспечить присутствие Стива у столика. — Мой Стив уже чемпион и это его счастливый ошейник. Дарю его вам, наденьте-ка его на свою Малышку. У неё экзамен на днях, ведь так?
Так, - кивнул тот. — Так. Спасибо. Спасибо большое! Так приятно встретить собаковода и поговорить с ним о питомцах!
Держите, - он снял ошейник и пересадил пса на соседний стул. — И передайте ей удачи.
Я передам, - человек встал. — Простите, но только что объявили мой рейс. Жена прилетает, до свидания!
Агент ушёл, а Том расплатился по счёту, оставил большие чаевые, посмотрел в ту сторону где сидела брюнетка и, не обнаружив её за столиком («Наверное, ушла») взял Стивена в одну руку, сумку в другую и немного грустно побрёл к выходу.
«Вот так работа мешает личной жизни…» - Факт! Даже не поспоришь.
Но фразу можно дополнить: личной жизни ещё мешает собственная невнимательность. Хорошо что у него был Стив, оказавшийся в разы внимательней своего хозяина. Именно он выпрыгнул из рук Тома и побежал навстречу Эмили, стоявшей в нескольких метрах от “Старбакса”. Гудмен, проследив за траекторией движения пса и заметив её улыбнулся, мысленно поблагодарил собаку и пошёл к девушке с собакой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

16

Томас был внимателен и прекрасно анализировал детали. Только вот одно "но" - он упускал некоторые нюансы отношений. Например, не все влюблённые сидят в обнимку или держатся за руки, ведь не у всех людей язык любви - это тактильный контакт. Все эти касания, объятия и прочие нежности, которые часто можно наблюдать у молодых (по сроку отношений) парочек, вполне кто-то из этих двоих мог посчитать слишком ванильными, они могли быть ему чужды. Тогда он с треском прогадал бы, но видимо в душе Том был романтиком, раз такой вариант даже не рассматривал. Так же не все парочки любят активно проявлять свои чувства на людях. Да и, по Эрику видно, что он глубоко влюблён в свою работу. Такие мужчины в принципе могут считать себя выше того чтобы позволять себе стереотипное поведение молодёжи, они сами выстраивают правила отношений и нормы общения. Может они дома друг другу книжки читают и у них практически высоко духовные отношения!
Но, к счастью агента, он всё же был прав (хоть всё ещё не знал этого), ведь эти двое брат и сестра. Они любят друг друга, но однозначно совсем не такой любовью чтобы сидеть в обнимку или держаться за руки. Так что браво!  Если исключить из цепочки любовников, то он зрит в корень. Да и неизвестно насколько вообще актуальны любовники у неженатых людей? Какой азарт? Если всё не так серьёзно вполне же можно просто разойтись с одним и сойтись с другим, нет ведь никаких обязательств! Если бы здесь он попал в точку (а он ведь всё ещё лишь предполагает), то Эм в его глазах должна быть на пятьдесят процентов аморальной особой, что совсем расходится с действительностью.
Пока незнакомец разговаривал о собаках и поедал свой обед, Эрик заканчивал свой рассказ.И освободилась парочка лишь парой минут раньше. Эмили гордо похлопала в ладоши, ещё больше наполняясь гордостью за брата и надеялась, что они всё же покинут здание аэропорта. Местные гул и людность не слишком располагали к длительным беседам. Однако у брата были другие планы - Я возьму ещё кофе, с собой - видимо ему не хватило или же он так много болтал, что тот успел остыть и мужчина попросту не сумел насладиться его вкусом - Тебе взять? - но Эм отрицательно покачала головой - Нет, спасибо. Я подожду на улице, если ты не против - мужчина кивнул и пошёл в сторону кассы, а девушка вышла из кофейни и обернулась, не застав его в очереди. Видимо перед дорогой он решил не только пополнить запасы, но и часть из них опустошить.
Тогда Лив бросила взгляд и на тот ресторан, где видела незнакомца - он тоже исчез. Глубоко вздохнув, он уже хотела направиться к выходу как пёс подбежал к ней, активно размахивая хвостом, и девушка почти растаяла, сгребая парнишку на ручки и позволяя особо желающему облизать своё лицо - Здравствуй, Стив - протянула она, прижимая пёсика к груди (который тут же переключился на её ухо) и обращая внимание на, подошедшего за ним, хозяина - Я начинаю думать, что вы следите за мной - язвительно подметила она и пёс звонко тявкнул то ли защищая честь хозяина, то ли подтверждая её слова - она не разобрала.

Отредактировано Emily Butler (02.07.2018 10:27)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

17

«Стиви… Уже два раз оправдал моё решение подобрать его на улице в Японии. У него какое-то чутьё на красивых девушек!» - думал Томас.
Конечно, он бы любил Стива будь он бестолочью, постоянно сбегающей без причины, питомец всё-таки. Но пока, если он и сбегал, то только по делу и как будто нарочно старался помочь хозяину заговорить с красивой брюнеткой.
В этот раз Том никуда не торопился, шёл спокойно и размеренно, при это придав своей походке некую непринуждённость - одним словом попытался пройти эти несколько метров максимально привлекательно. Это при том-то что нет абстрактней понятия чем привлекательная походка. Но Гудмен попытался, вышагивая не хуже модели, демонстрирующей нижнее бельё на подиумах Милана, Парижа и Нью-Йорка. К тому же информация уже была у агента, Стивен в надёжных ручках Эмили - повода для спешки и беспокойства просто не было.
- Тихо ты, - шикнул он на Стивена, который звонко тявкнул прямо на ухо Эмили. - Вы в порядке? Он вас не оглушил? 
И как только стало понятно что нет, не оглушил, американец решил ответить, но не забирать у девушки пса. Ведь чем больше он пробудет у неё на руках, тем дольше они проговорят - элементарно же, ну!
- А мне кажется, что это вы нарочно спрятали в кармане или сумочке какое-нибудь лакомство для Стива и теперь он не может от вас отойти, пока не получит своё, - ответил он. - И снова здравствуйте. Какая неожиданная встреча!
Встреча и правда была неожиданной. Чего только стоили эмоции супеагента ЮНИТИ, когда он увидел ту самую брюнетку за соседним столиком! Не одну, в компании какого-то хмыря, окей, парня, но всё же! И это когда он уже обыскался её по всему «Хитроу», позвонил по номеру на визитке, потерял надежду и пошёл выполнять задание. И тут такой подарок судьбы!
Так что про встречу он ничуть не лукавил и улыбка была искренней и, вообще, он от души был рад видеть и говорить с этой брюнеткой даже несмотря на слова, которые могли показаться резкими. Но на деле же он просто подыграл той и ответил в таком же тоне, в каком она упомянула преследования.
- Кстати, вы потеряли, - Гудмен достал из кармана визитку девушки и протянул её той, - Эмили Батлер
Имя незнакомки, а именно оно было написано на визитке, он произнёс глядя в глаза брюнетки (в настоящие глаза, а не то что мужчины называют глазами между собой - Том же по-прежнему считал что у британки маленькая грудь!), при это произнёс его с особой интонацией и не просто так: если это не её имя, велик шанс что она, опровергнув его, назовёт своё настоящее имя, а также это такой тонкий намёк на то что он не прочь получить её мобильный номерок.
- Потеряли в тот момент, когда так неожиданно исчезли, - американец помог себе жестами, чтобы передать насколько неожиданным был для него её “нет” и внезапный уход. - Буквально растворились в воздухе…
Во фразе была некая недосказанность. Томас поколебался несколько секунд, решая продолжать или нет, но всё же решил договорить:
- ...И могу ли я узнать куда это вы так спешили? Если это не секрет, конечно.
О том что он видел Эмили в компании какого-то (хмыря) молодого человека, увлечённо что-то рассказывающего, он решил не говорить. Как и то что был во французском ресторане и видел её и этого мужчину. Во-первых, не хотел чтобы она решила что он правда за ней следит или намекать на то что он искал её по всему аэропорту (это, конечно, очень романтично, но глупо). Во-вторых, прямо сейчас рядом с ней не было никого, девушка была одна и в глубине души Томас очень надеялся (просто, очень-очень надеялся) на то что вся это сцена с молодым человеком ему почудилось: кондиционер в ресторане, вода с примесью грибов - всё что угодно, но главное что сейчас рядом с ней никого не было.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

18

Том старался не зря, Эмили заметила ту самую подиумную походку и замаскировала усмешку улыбкой, немного поджатой и уплывшей в бок, как бы в попытке увернуться от настойчивого языка Стива. В первую их встречу от неё не скрылось некоторое волнение в глазах незнакомца, а теперь он будто бы стал хозяином ситуации и эта роль однозначно была ему к лицу. Такой размеренный шаг, спокойный и уверенный взгляд - завораживающее зрелище. Эм лишь непонимающе выгнула бровку и повернулась к такому же  зависшему псу, на которого только что незаслуженно шикнули. Правда, поймав поддерживающий взгляд девушки он снова расслабился и начал радостно мотать хвостом из стороны в сторону. Было очевидно, что никакого дискомфорта парнишка не причинял и даже наоборот, дарил лишь радость. Потому мисс Батлер и проигнорировала заботливый вопрос, посчитав, что столь внимательный незнакомец сам сумеет на него ответить.
- Кажется, этим лакомством ваш пёс счёл меня - с доброй усмешкой ответила она, прикрывая правый глаз, когда Стив принялся облизывать её висок. Парнишка был весьма любвеобильным и это её ничуть не раздражало, даже наоборот - ей нравилось. Как несомненно нравилась в его хозяине эта аура очарования, но вот смущала некая самовлюблённость. Почему-то ей казалось будто он смотрел на неё как на очередную привлекательную и падкую на лестные взгляды особу, коей она не являлась. В смысле она, конечно, привлекательна, но точно не из разряда тех девиц, что за пару комплиментов уже готовы растаять в постели первого встречного. На его приветствие она лишь кивнула, перехватывая одной рукой удобнее пса, чтобы он не заслюнявил всё её лицо вкруговую, а это точно было в его планах - она чувствовала.
Тут незнакомец упомянул визитку, назвав её имя и Эм хитро прищурилась, пристально смотря в его потрясающе глубокие глаза. Не опровергнув имя она подтвердит его, а опровергнув - солжёт. Ложь она не любила ровно столько же сколько и мужчин, видящих в ней лишь симпатичное личико, так что - А я её обыскалась уже. Спасибо, что вернули - принимая визитку свободной рукой, отыграла на ура она свой маленький спектакль, нарочно игнорируя намёк агента. Имя она не подтвердила, но и не опровергла, даже под пытливым взглядом незнакомца. Пусть он теперь гадает кто такая Эмили Батлер: полезный контакт, что был случайно утерян или же находчивая девушка напротив. Отчего-то ей казалось, что ему нравятся эти игры разума. Может он с детства детективом мечтал стать - пусть упражняется. В благодарность за возврат потери она очаровательно улыбнулась Гудмену - да, помимо, оставшейся незаметной Томасу, груди у неё ещё много скрытых талантов, например, обезоруживающая улыбка, безо всякого намёка на флирт.
И когда он запел свою песню про исчезание... Эмили поняла насколько была права, охарактеризовав его привыкшим к повышенному женскому вниманию, но сказал он о своей печали так проникновенно... Кажется, она задела его за живое, сбежав тогда из кафетерия. Вот это да! - Это, конечно, секрет - загадочно ответила она, наблюдая за реакцией Тома - Но я приоткрою завесу тайны - заговорщически проговорила вполголоса, мечтательно улыбнувшись - Мне нужно было встретить одного очень близкого человека - и пусть теперь гадает насколько близкого и в каком плане. Близкого как любимого мужчину или же как брата. Тем более она заметила эту слежку и знала наверняка, что он их видел. Да и несложно предположить куда она спешила, удалившись сразу после объявления о посадке. Он явно хотел лишь подтвердить свои предположения, но ей начинала нравиться эта игра в недосказанность. Даже с учётом того, что общество незнакомца было ей приятно, она не была готова раскрывать все карты, не узнав его получше. Мужчины, которых страшат трудности и которые различают женщин лишь по размеру груди однозначно были не в её вкусе. - А вы привыкли от каждой малознакомой девушки получать подробные отчёты? - уточнила  с неким вызовом, намекая на то, что она вполне могла оскорбиться, ведь в сущности его это ничуть не касается. Но то был не упрёк, скорее желание разгадать мотив, раз уж у них тут взаимная игра и настал её  черёд не совсем тактичных вопросов.

Отредактировано Emily Butler (08.07.2018 15:47)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

19

Лакомство? Вы? - Том приподнял одну бровь, ведь в словах Эмили он отчётливо слышал намёк. Ну, девушка совершенно прямо назвала себя лакомством!!! Для американца это совершенно точно означало что она намекает на то самое, о чём он сразу же подумал, услышав эту фразу.
Он сложил руки в карманы и не стесняясь оглядел красавицу с головы до ног: «миниатюрна, неплоха собой, стройна… Грудь… Эх грудь маловата!»
Истиный размер мешал разглядеть Стивен, закрывавший собой вид на интересующую суперагента часть тела. Сразу захотелось забрать пса, или отодвинуть в сторону. Очень чесались руки это сделать, но Том помнил как женщины реагируют на маленьких хорошеньких собачек и считал что питомец - единственная причина, по которой она стоит и разговаривает тут с ним. Причём обычный разговор, да, приятный, но всё же обычный, вдруг превратился в разговор с намёками.
А знаете, у него превосходный вкус, - сказал Том. — Вы тот ещё лакомый кусочек!
«И совершенно неважно что грудь такая маленькая,» - размер тут был не очень важен, но Гудмену, как большому ребёнку, хотелось всего и сразу: и чтобы красивой была, и умной, и с чувством юмора, и с привлекательными формами. У незнакомки, как казалось с первого взгляда, всё это было на месте, кроме… груди.
Отлично, рад был помочь, - Том улыбнулся брюнетке. Но от его внимания не ускользнуло как она аккуратно ведёт беседу и подбирает слова. Сразу возникли ассоциации с балериной, выделывающей такие движения на носочках. — В таком случае, думаю самое время познакомиться: Гудмен. Том Гудмен.
Протянул руку для рукопожатия. Ну, естесственно не просто так! По рукоподжатию много чего нужно узнать о человеке, и в том числе о женщине: характер, настрой и, самое главное, симпатию к пожимающему руку, а потому Гудмен уже был готов запечатлить результаты этого своеобразного психологического теста и проанализировать их. Или сразу, или потом - как получится. — А вас как зовут? (Это так, на всякий случай! Вдруг она снова захочет уйти от ответа, а прямой и совершенно невинный вопрос не даст ей этого сделать).
«Ага, значит мне не показалась и это не отравленная вода или не те грибы в «Ратауе»… Жаль. Мужчина, близкий. И… чёрт, она снова уходит от прямого ответа!» - было в этом что-то интригующее, отчего сердце начинало биться неровно, в крови начинал бурлить азарт. Всё это напоминало то самое чувство, когда он играл в видеоигры, убиваяя финального босса. Но тут было всё по-настоящему и это было ещё лучше! Даже во время прокера он не испытывал такого азарта как сейчас. В общем, эту девушку он запомнит надолго и совершенно точно приложит все усилия чтобы сблизиться с ней.
Ну и где? - Достав руку из кармана он обрисовал в воздухе фигуру человека, по правое плечо Эмили. — Где ваш этот близкий человек? Зачем он вас одну так надолго оставил и будет ли ревновать, если увидит нас вместе? (Ещё один вопрос, чтобы узнать побольше о девушке, но что-то подсказывало что она может легко уйти от ответа и тут).
В общих чертах, если сначала Эмили ему показалась просто привлекательной и милой девушкой, то после такого отказа в кафе и разговоре сейчас она открывалась с тех сторон, которые были неожиданны для Томаса. Он понимал что она что-то из себя представляет как личность и, вообще, заставляла думать о себе всё больше и больше.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

20

Да они с псом настоящие гурманы! К счастью Томаса, Эм не умела читать мысли, но не сложно было предположить, что именно на уме у этого мужчины. Так неприкрыто пялиться на незнакомку должно быть противозаконно везде кроме борделя. По крайней мере она считала, что не давала для этого каких-либо поводов: одета была относительно скромно, грудь была замаскирована так, что он до сих пор был уверен в её отсутствии, не вела себя вульгарно и не говорила двусмысленно. Зато в последних двух пунктах он мигом стал рекордсменом! В этой ситуации, казалось бы, не оскорбиться было бы самоунижением. К тому же он так настойчиво пытался вызнать её имя, что, назови она его вслух, он тут же поймёт - концерт с визиткой был именно концертом. А вдруг у него хорошая память на цифры? Что если придумает звонить ей на работу? Он казался самоуверенным как раз ровно настолько чтобы до этого додуматься. Тем более она всё ещё считала, что он нарочно сталкивается с ней весь день, даже с учётом того, что изначально эта загадочность ей нравилась, пока не свелась к пошлости.
- А вы на всех девушек смотрите как на товар в магазине, мистер Гудмен? - выгнув бровь, уточнила она с лёгкой усмешкой разочарования. Естественно не называя имени и его руки касаясь лишь мимолётно взглядом, лучшая защита ведь всегда нападение. В это время Стив, усиленно прячущий от хозяина грудь девушки, лизнул её шею несколько раз, видимо чтобы смягчить хоть немного мисс Батлер. Возможно именно поэтому она до сих пор здесь - спасибо йорку, подействовало. - Спешу разочаровать вас - это мало кому приятно, к тому же скорость чаще не красит мужчину - она саркастично внесла немного двусмысленности в свои слова. Стало даже любопытно как часто он бывал таким шустрым и это срабатывало? В смысле с девушками? Неужели есть такие, что готовы после пары комплиментов потерять голову и повестись на этот пленительный взгляд и притягательную улыбку... хмм... в общем, она не знала с какими женщинами он имел опыт общаться, но любой девушке с чувством собственного достоинства произошедшее только что не понравилось бы. Тому не повезло, Эм была как раз из таких. И даже с учётом того, что говорила она спокойно, было легко прочитать во взгляде и улыбке, что с ней так нельзя. Выходит, она поломала его планы и на совместную ночь и на анализ рукопожатия. Ну ничего, у агентов тоже бывают провалы в миссии, когда они немного зазнаются, пусть уж Том не печалится и не держит зла, она ведь осталась и тем самым дала ему шанс реабилитироваться, если он, конечно, сочтёт это необходимым. Однако в будущем это однозначно было бы ему на руку.
Кстати, она проигнорировала его вопрос об имени как и он её об отчётах. Счёт пока был равный, к тому же она ничего ему была не должна и потому ей не было стыдно. - Не волнуйтесь, он подойдёт с минуты на минуту - очаровательно улыбнувшись, ответила Эмили, - И... может, вполне. Он у меня тот ещё ревнивец - и здесь она даже не лукавила. Эрик никогда бы не простил ей такую встречу, где она, не обращая внимания на брата, общалась бы с каким-то неизвестным типом с собачкой. Припоминал бы ещё долго, это точно. Хотя... он однозначно уже прилично так задерживался. Девушка даже начала переживать всё ли у него там в порядке. Что касается Томаса, здесь у неё были смешанные чувства. Он был очарователен и что-то в нём однозначно привлекало внимание девушки, но было и что-то отталкивающее. То, что, к слову, нет-нет да проявлялось в большинстве мужчин. Хотелось бы ей увидеть его снова? Скорее всего да, ведь, как говорится, для любой стоящей работы или знакомства необходимо второе собеседование. Возможно, ей тоже удастся разглядеть в нём глубину, как и ему в ней. Но, что если нет и он лишь разочарует её окончательно? Грудь, например, разглядит? Именно это "что если" и мешало сейчас расслабиться, перестать считать его обычным бабником и раскрыть все карты. Тут, что называется, если судьба...

Отредактировано Emily Butler (15.07.2018 13:45)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Ошейник Стивена (02.07.2016, полдень, аэропорт Хитроу, Лондон)