Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

05.05: Новый формат игры. Один эпизод в котором идёт обсуждение и раз, человек начинает петь. Без декораций и подготовки, просто спонтанное действие и все реагируют на это, мол, так и должно быть.

Если получится, такой формат игры войдёт на нолф на постоянной основе. А пока просто эксперимент с эпизодом МАКСИМУМ на 4 человека. И да, это может быть реальный эпизод (то есть из настоящего или будущего), не альтернатива.

Кто хочет поучаствовать в эксперименте?

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » Пропал лайнер, вы не видели?‡24.07.2017, Азоры, Бермуды&


Пропал лайнер, вы не видели?‡24.07.2017, Азоры, Бермуды&

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Что: Джина отправляется на поиски переставшего выходить на связь лайнера
Локации: Азорские острова, а так же прочие порты и территории, где в теории может проходить путь лайнера;
Участвуют: Джина Галлардо и много других НПС\ и другие.
Конец: 28.07 или когда найдется лайнер
Погода:  теплая хорошая погода
Можно вмешаться: конечно

Дополнительная информация

---

Отредактировано Gina Gallardo (21.02.2023 16:38)

+1

2

Выглядит & с собой

Выглядит: темные солнцезащитные очки-авиаторы, белое короткое платье с декольте
С собой: ноутбук, телефон, деньги, документы, салфетки, бинокль с дальномером и тепловизором, фотокамера, всё разложено по карманам и в небольшом рюкзачке.

Следуя плану и инструкциям Джина и на сей раз не изменила себе и была одета в белое короткое платье с не в меру глубоким декольте, что едва скрывало пышные выпуклости её тела, с другой стороны: а кого запомнят случайные свидетели, если вдруг возникнут вопросы? просто некую перекачанную силиконом брюнетку, а учитывая платье, то и в лицо ей никто смотреть не будет, таким образом Джину увидят многие, но при этом и толком ничего определенного сказать по её поводу не смогут, тем более что и делать ничего противозаконного Галлардо не собиралась, по крайней мере на данном этапе расследования. Для выполнения миссии Галлардо получила в пользование частный самолет с пилотом, который безо всяких проблем и приземлил воздушное судно на Азорских островах, откуда Джина планировала начать свою поисковую деятельность.

- Уже на месте? чудесно!

Сказала Джина в этот момент на ноутбуке изучая списки местных частных пилотов, у которых имелись гидропланы, таковых было не слишком много, Галлардо попутно задала пару вопросов своему пилоту чтобы иметь представление на что следует обращать внимание при найме летчика - советы от другого пилота в этом деле точно лишними не будут, а так же попросила пилота оценить имевшиеся для аренды варианты самолетов: требовался тот, что с максимальной дальностью полета и не слишком болтливым пилотом за штурвалом.

- Да уж, интересная задачка. Интересно, искать пропавший лайнер в море-океане это примерно так же как искать иголку в стоге сена?

Хмыкнула итало-мексиканка себе под нос заканчивая изучать отзывы о пилотах, так слишком болтливый воздушный ас был сразу же вычеркнут из списков, зато судя по комментариям немногословный летчик на неплохом с виду самолете помечен в качестве основного варианта. Тут следует упомянуть, что Джина искала по Интернету именно гидропланы чтобы иметь в случае необходимости возможность приводниться как можно ближе от лайнера, вот по этим причинам выбор пилотов и самих самолетов был весьма ограничен, но т.к. Азоры - это острова, то и выбор всё-таки имелся. Выбрав пилота Джина приступила к расчетам: с момента выхода корабля из порта прошло уже три дня, прикинув среднюю скорость судна и помножив её на скорость Галлардо пришла к выводу, что если лайнер двигался по маршруту, то должен был отойти от Азорских островов примерно на три тысячи километров, что больше допустимого для гидроплана расстояния полета - самолет сможет действовать на расстояниях вдове меньших, но лайнер мог ведь и сбиться с пути, просто сломаться и дрейфовать, стать жертвой пиратов или же и вовсе затонуть - это был бы наихудший из всех возможных вариантов, одним словом поискать и тщательно следовало и неподалеку от Азорских островов, а если ничего не выйдет, то был резервный план: лететь на Бермуды и там повторить тот же самый фокус с полетами над акваторией предполагаемого маршрута лайнера, по расчетам Галлардо, если поиски возле Азоров не увенчаются успехом, то корабль к тому времени должен быть как раз неподалеку от Бермудов, в таком случае поискать судно можно будет и там тоже.
Однако Джина всё-таки надеялась, что лететь далеко ей не придётся, и все свои проблемы она решит непосредственно на Азорах или же неподалеку от них. Не тратя времени даром брюнетка направилась на встречу с пилотом, с которым договорилась о полете над акваторией. Туристы любят полетать над морем рассматривая местные красоты, а потому для пилота вряд ли в просьбе о полете будет нечто необычное, что же касалось её собственных интересов, то при встрече Джина сказала следующее:

- Я подозреваю, что мой муж взял нашу яхту и сейчас плавает на ней в море, где изменяет мне, пока говорит, что якобы приехал в Европу на бизнес-встречу! но один мой знакомый видел яхту в море! - всплеснула Галлардо руками, - так что я хочу полетать над морем и посмотреть, действительно ли яхта плавает где-то там. Я думаю, что яхта должна быть где-то вот тут, - открыв на планшете карту показала Галлардо примерный радиус поисков, - или где-то рядом от этих мест. Вы не беспокойтесь, я хорошо вам заплачу! наличными. Треть сейчас, остальное после полета.

Заявила итало-мексиканка стараясь произвести на пилота впечатление типичной содержанки, которая крайне обеспокоена тем, что её папик-спонсор может сменить её на какую-нибудь другую девушку, вот и готова сорить деньгами удовлетворяя свои детективные хотелки. Чтобы склонить пилота к сотрудничеству и чтобы он не задавал лишних вопросов и просто летел туда, куда скажут, брюнетка достала пачку наличных евро, которые мелькнули чуть ли не прямо перед носом пилота - мол, протяни руку да возьми, изначально брюнетка показала сразу всю сумму, а затем отсчитала из пачки обещанную треть аванса, тем не менее итоговая сумма оплаты услуг пилота была выше, чем средняя плата за аренду самолета, итого: хорошая оплата, несложная задача и приятная компания, Джина заметила, что пилот, кажется, активно пялился на неё и даже почти этого не скрывал, с другой стороны что еще было ожидать от обычного мужчины среднего возраста, кажется по смуглой коже испанца или португальца, одним словом одного из тех людей, кто не пропустят симпатичной мордашки или короткой юбки, а потому Джина рассчитывала на успех в переговорах, еще бы добиться успеха с поиском корабля, но ведь лайнер большой и при помощи бинокля наверняка выйдет обнаружить его с  воздуха,  если судно не успело уйти слишком далеко...

Отредактировано Gina Gallardo (23.02.2023 01:20)

+2

3

Эта туристочка была - ничего такая, аппетитная. Рауль усмехнулся, позволив себе ещё пару мгновений потратить впустую, пожирая грудастую дамочку голодным взглядом. Почему нет? Всем его друзьям, знакомым и даже собакам знакомых знакомых его знакомых было известно, что у Тавареша в этой жизни есть всего две страсти - полёт и женщины. Конечно чувство легкости и свободы, что даровали лишь небеса, всегда стояло на первом месте, но Бог миловал и подкинул пилоту возможность использовать первую свою страсть для удовлетворения второй. Какая девица откажется провести время с парнем вроде него? Особенно, после полёта... И эта будет Его. Надо только набраться терпения.
Но уже будучи лицом к лицу с клиенткой, вольностей он себе не позволял. Некоторая лихость - да, это чуть ли не по инструкции положено. Сальности - увольте. Рыбку еще предстояло подсечь, спугнуть то, как раз таки, раз плюнуть.
Потому, рассказ девицы Рауль выслушал молча, пару раз покивав для порядка. Папика, значит, ревнует и выслеживает? Её дело, главное, чтобы платила. И вот с этим, порой, случались накладки... но, видимо, не в этом случае. Ладно, стоило признаться, кроме полетов и женщин, Тавареш чертовски любил деньги.
И именно они сейчас соблазняли, радуя слух хрустом купюр.
- Вы хотите многого, но платите недостаточно. Фиксированная сумма для фиксированного времени полёта по строго фиксированному маршруту. У вас же другие запросы, - мужчина покачал головой, словно сокрушаясь от того, что ему приходится поднимать цену для этой красавицы. - Тут нужно платить из расчёта времени. Почасовая оплата сверх обычной ставки...
Он едва удержался и не закончил фразу, но в воздухе так и повисло не озвученное: "Вам ли о таком не знать". Уж эта дамочка, явно знала, что такое баблишко за пол часа-час работы. На невинную целомудренную монашку она точно не тянула, умом, похоже, тоже не блистала, а значит неплохо так умела работать совсем другими местами. Уж точно не словами через рот, не-ет.
- Аванс сразу. Вы же не хотите, чтобы топливо очень уж некстати закончилось? Это я готов питаться святым духом, - что явно не вязалось с вполне себе сытой внешностью португальца, - но мою птичку нужно заправить под завязку, чтобы отыскать этого коварного изменщика.
В какой-то момент Раулю даже стало интересно, какой же шикарной должна быть цыпочка, чтобы её выбрали взамен этой.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+2

4

Стоя и улыбаясь своими подкачанными губами и глядя на пилота сквозь стекла своих темных очков Джина уже думала, что пилот согласится на предложенные ему условия, и да начнется полет! однако португалец начал торговаться, чем несколько удивил и даже озадачил брюнетку, что уже мыслями была в полете выслеживая пропавший лайнер. Не только Джина была такая умная торгуясь порой за свои услуги, Рауль видел, что особых других вариантов у Галлардо нет, а потому так же хотел урвать побольше и никакие улыбки не помогали убедить его в  обратном - вот они южные люди, торговаться и набивать себе цену это у них в  крови!

- Недостаточно?

Удивленно переспросила брюнетка поджав слегка губы, но выбирать не приходилось, пилота другого под рукой не было, а договариваться и искать кого-то еще было очередной тратой времени, которого и без того было немного, да и не факт, что другой пилот потребует сумму сильно меньше, а у Тавареша по крайней мере были достаточно неплохие отзывы, уж дело своё он знал.

- Сеньор Рауль! Вы меня просто без ножа режете! - театрально всплеснула руками итало-мексиканка всё это время бойко болтая на испанском языке, - и сколько вы хотите за час полета? какой размер аванса вас устроит? скажем, за три часа, а остальное по факту?

Нехотя брюнетка достала вновь деньги и к уже ранее отсчитанным купюрам добавила еще несколько и чтобы на этот раз пилот не вздумал спорить или продолжать торговаться, аккуратно свернула получившуюся пачку пополам да сунула купюры в нагрудный карман рубашки пилота и словно бы случайно при этом моменте проведя рукой по его торсу.

- Я думаю, что мы договорились, ведь так? - уточнила брюнетка выразительно посмотрев на Тавареша, - надеюсь, что теперь с топливом будет всё в порядке? только не говорите, что этого опять мало! мне ведь и самой тоже нужно чем-то питаться!

Отредактировано Gina Gallardo (25.02.2023 00:40)

+2

5

Неужели она думала, что нарвалась на простачка?
Рауль всплеснул руками не менее эмоционально и воскликнул ровно в том же тоне, сопровождая всё это кристально честным взглядом. Может и переигрывал чутка, но не переходил ту грань, за которой шутка превращалась в издевательство. Нет, этот заказ сулил хорошие деньги, а значит, терять его было бы глупо.
- Вот режу вас я, а сердце то тоже у меня кровью так и обливается! Но что поделать, моя дорогая, этот мир суров, а содержать самолёт в идеальном практически состоянии - затратно. Не для себя же, нет. Исключительно для моей ненаглядной пташки!
Сработало ли его красноречие или девице просто некуда было деваться, а время поджимало - Таварешь не задумывался. Оно ему не интересно совершенно. Ему подавай хороший куш и, бонусом, возможность вновь отдаться любимому делу. Потому, на новые условия он согласился, разве что сопроводив всё таким видом, словно делал дамочке огромное одолжение.
- Ладно, на что только не пойдёшь ради прекрасной сеньоры! Дайте мне пол часа и можно вылетать.
Не то, чтобы это время было нужно Раулю для подготовки его птички. Гидроплан нуждался лишь в небольшой, чисто дежурной ибо береженого, как говорится... проверке. Нет, нужно было убрать деньги от греха.
В назначенное время, Рауль уже возился у своей ненаглядной пташки, готовя "Белую чайку" к вылету. Очередному. Почти дежурному - требования грудастой ципочки мало чем отличались от желаний туристов, только те не искали обычно пропавшие яхты и изменников-папиков, но любили с высоты наслаждаться видами бескрайнего океана.
- Сеньора! - воскликнул пилот, когда богатенькая клиентка вновь почтила его своим присутствием. - Прошу на борт. Приготовьтесь узреть бескрайние водные просторы и помните про технику безопасности. Я не хочу неприятностей и, кроме того, безопасность клиентов - одно из моих жизненных кредо. Не забудьте спасательный жилет... - Тавареш при том не был уверен в его необходимости, ведь в эту туристку наверняка вкачано немало силикона и он без проблем удержит девицу на воде в случае чего. - Устраивайтесь и пристёгивайтесь, мы вылетаем.
Парой минут спустя, гидроплан легко взмыл над волнами. Поиски яхты начались.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

6

Галлардо совершенно не нравилось, что пора бы уже заключить сделку, а пилот продолжает торговаться! Джина и деньгами перед его носом размахивала и тронула его кончиками пальцев намекая, что между ними в теории может быть нечто большее - на самом деле спать с пилотом самолете в планы не входило, Галлардо этого делать и  не собиралась, но Тавареш мог бы надеяться на иное, однако пилот оказался тертый калач и хоть и пялился практически этого не скрывая на едва прикрытые выпуклости тела брюнетки, однако думать продолжал тем местом, а потому выбил в итоге себе сумму всё-таки больше той, что ранее предлагала ему Джина. Галлардо знала, что могла бы потратит  и больше, однако наверняка с неё спросят за излишние затраты: почему она так много платит пилоту самолета, неужели не могла сторговаться подешевле? и скорее всего Джина сумела бы объяснить столь высокие затраты, однако Галлардо хотела выполнить поручение с  максимальной эффективностью - и задание выполнить и  при этом денег сэкономить, а как иначе получить повышение? спать с начальством эффективно, но вот подняться выше определенной ниши этот метод уже не позволит, да и на собраниях-совещаниях Джина со своей репутацией просто красивой куклы и её мнение порой мало кого интересуют, а потому чтобы занять действительно руководящую важную должность придётся поработать и успешно!

- Я рада, что мы наконец сумели достичь соглашения, - расплылась итало-мексиканка в улыбке, когда пилот согласился принять деньги и подготовить самолет к вылету, - я буду на месте через полчаса, куда именно мне нужно будет подойти?

Уточнила Галлардо точное место вылета, а затем оставила пилота готовить машину к вылету, однако спустя полчаса или около того успевшая за это время выпить кофе брюнетка была готова отправляться в путь и прибыла в нужное время в нужное место для посадки на борт, подходя к самолету итало-американка выглядела в себе полностью уверенной блестя на Солнце своими явно дорогими кольцами на пальцах да браслетом на левой руке, однако походка её была распутной и развязной, что немало удешевляло образ брюнетки, этого факта совершенно не замечавшей - впрочем, как научилась ходить Джина по улицам Мехико цепляя клиентов на свою пятую точку, так теперь везде и передвигалась, профессия накладывает на человека свой отпечаток, и как была Галлардо просто мексиканской проституткой, так ею по факту и оставалась, лишь вещи носить стала намного дороже.

- Всё готово?

Уточнила Джина и взяв в руки спасательный жилет слегка скривилась глядя на него.

- А это обязательно? - уточнила Галлардо, которой совершенно не хотелось в теплый день надевать этот жилет, - может быть обойдемся без него? у вас ведь всё исправно! у такого мастера наверняка самолет в   полностью исправном идеальном состоянии, так зачем эти жилеты?!

Однако видя непреклонность пилота Джина нехотя нацепила жилет, который  и нормально застегнуться-то не смог на её формах, однако теперь Галлардо приходилось подчиняться пилоту  и делать то, что он говорит. Самолет взлетал в  небо, а Джина взялась за бинокль и вооружившись планшетом принялась сравнивать маршрут лайнера и примерные районы его поисков глядя через бинокль на водную гладь.

- Ого! я первый раз взлетаю с воды! это круто! - оценила Джина и говорила искреннее не скрывая своего восхищения, как самим взлетом так и полетом над морем, - вы большой мастер своего дела! а теперь вон туда, чуть правее, я хочу начать искать оттуда...

Отредактировано Gina Gallardo (26.02.2023 23:14)

+1

7

Восторги, восторги... за все та годы, что он устраивал туристам прогулки над морскими просторами, Рауль успел настолько свыкнуться с подобными речами, что и не отвлекался особо. Да и в воздухе они, а значит шуточкам и некоторой даже легкомысленности настал конец. С привычной и успокаивающей уверенностью руки сжимали штурвал гидроплана, глаза скользили то по разворачивавшимся перед машиной Тавареша просторам - впрочем, без особого интереса - то по показаниям приборов. Вместо того, чтобы полагаться на сотни часов успешных вылетов и случай, Рауль давал волю вниманию к малейшим деталям. Но, богатенькую туристку полностью не игнорировал.
- Вас понял. Выхожу на высоту, оптимальную для ваших поисков. Наслаждайтесь...
Да, немногословно, а завершение и вовсе не слишком в тему, но пилоту в тот момент было не до рассуждений. Что-то глубоко внутри не отпускало, зудело как невидимый в ночи москит. Он в который раз пробежал глазами по приборной панели - показатели в норме. Да и иначе просто быть не могло, ведь к предполётным проверкам Рауль всегда относился максимально серьезно.
И всё же...
Берег остался позади. Рауль плавно потянул штурвал, корректируя выбранный ранее курс и забирая немного западнее. Девица, кажется, и впрямь серьезно подошла к поискам, даже зону наметила - экие глазастые друзья у неё были, что сориентировали, где именно видели эту яхту. Или также заметили с воздуха? А что, вполне. На островах было немало пилотов, как и Тавареш, занимавшихся развлечением туристов, а экскурсии на гидропланах всегда пользовались большим спросом.
- Продолжим этим курсом или возьмём больше на Северо-Запад? - благослови господь того, кто придумал звукопоглощающие наушники и радиосвязь. Впрочем, может однажды великие инженерные умы что-то изменят в конструкции гидропланов и они станут менее шумными? - Это ещё немного правее, как раз в выбранном вами направлении. Так мы будем осматривать более популярную у путешественников, в том числе у хозяев яхт, часть атлантического океана. Чаще всего предпочитают курсировать между островами, а западнее аккурат центральные острова.
Хотя, не отпускавшее Рауля беспокойство просто подталкивало его держаться ближе к возможной помощи.
- Но решать вам, сеньора.
И где она решила искать свою яхту с изменником-папиком? Поверхность океана, покамест, была девственно чиста. Впрочем, ей виднее, а денежки-то капают.
Гидроплан чуть тряхнуло - Тавареш задумчиво сощурился. Покамест не критично, но нужно быть осторожнее. "Болтанку в чистом небе" еще никто не отменял. Ведь дело в ней? Не в крутившихся у его пташки подозрительных юнцах, которых Рауль успел шугнуть, вернувшись к гидроплану для проведения предполетной подготовки?
- Не переживайте, - всё же решил предупредить туристку пилот, - это даже не турбулентность. Так, легкая встряска.
Но почему тогда он вцепился в штурвал так отчаянно, до побелевших от напряжения костяшек пальцев? И от чего Тавареш вдруг покрылся холодным потом? Пилот на мгновение зажмурился, пытаясь спешно прийти в себя.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

8

Строго говоря Джина имела крайне смутное и весьма поверхностное понимание того, как следует вести поиски пропавшего лайнера: в понимании Галлардо что корабль, что, например, пассажирский самолет - всё это довольно крупные большие объекты, а потому их легко должно быть видно с воздуха, так что летай себе да посматривай вниз и рано или поздно обнаружишь искомое, вот и выполняла Джина свой план, постепенно восторг после взлёта улетучился, и вместо него наступила непосредственно работа.

- Gracias, - машинально на испанском поблагодарила итало-мексиканка пилота, когда тот услужливо предложил подняться на оптимальную для поисков высоту, - это хорошая идея.

И вот самолет поднимается выше, не снимая своих очков Джина берется за бинокль, который взяла  с собой в полет, однако гидроплан улетал всё дальше от берега, а водная гладь была чиста, даже яхт толком видно не было не говоря уже про большой лайнер, что немало озадачило брюнетку: Джина себе в голове выстроила план, что вот взлетели, глянула в бинокль и  увидела громадину корабля в море, однако в реальности насколько хватало обзора аж до самого горизонта никаких лайнеров не наблюдалось,  и предложение пилота слегка изменить курс было встречено положительно.

- А? - повернула брюнетка голову к Таварешу и не сразу сообразив смысл его предложения согласно кивнула, - да-да, так и поступим. Вон туда куда-нибудь, посмотрим там.

Указала Джина в сторону, где по её мнению находилось озвученное Раулем направление для движения, сама же Галлардо оказавшись над морским простором почти сразу перестала понимать где тут юг с севером или запад с востоком, но разбираться в подобном и не было никогда её работой.

- Сперва туда, а оттуда вон туда, - продолжала водить рукой перед Раулем Джина показывая примерный район и маршрут для поисков, когда самолет слегка тряхнуло, - ой, что это было?

Галлардо поправила чуть было не съехавшие очки на глазах, да-да, приходилось их слегка сдвигать в моменты, когда смотрела через бинокль, однако очки немало помогали бороться с бликами солнечных лучей по воде, а так же поправила наушники, которые надела почти сразу в момент взлета чтобы не оглохнуть от шума самолетного двигателя. Пилот сразу же успокоил пассажирку сказав, что случившееся лишь легкая встряска, в ответ же Джина решила слегка пошутить:

- Надеюсь, что мы от этого не разобьемся? - усмехнулась брюнетка, - здесь же нет сомалийских пиратов, которые могли бы нас захватить в случае крушения? - вдруг поинтересовалась Джина, а затем добавила куда как более настороженно, - нет ведь?  - Галлардо и правда сомневалась на счет пиратов не совсем представляя себе их обычный ареал обитания, - хотя нет же, это же Азоры, а  не Сомалийские острова, а про Азорских пиратов я никогда ничего не слышала. Окей, летим как планировали, вон туда, сеньор Тавареш.

+1

9

Ну, по крайней мере эта девица не ударилась в истерику. Тавареш даже выдохнул, вот только шутку не то, чтобы поддержал, скорее ответил весьма туманно, то ли с юмором, то ли серьезно.
- Захват пиратами в случае крушения - не такой уж и плохой вариант, они на трупы не бросаются, - пожал плечами пилот, сверля показания приборов хмурым взглядом. Не то, чтобы это помогало - хороший пинок, вот что реально могло благотворно подействовать на любую технику - но выбора не было. - Насколько я знаю, сеньора, пиратов в этих водах не встретить. Это же Португалия, а не какая-то страна третьего мира.
Пилот заложил очередной вираж, окончательно ложась на выбранный курс и чуть расслабился. Всё... нормально? Похоже на то. А водная гладь по прежнему была избавлена от человеческого присутствия. Ни тебе яхт, ни прогулочных катеров или круизных посудин. Такое положение вещей Раулю даже нравилось.
В салоне гидроплана повисла, если закрыть глаза на пробивавшийся даже сквозь плотные наушники рев двигателя, благословенная тишина. Которую пилот нарушил спустя примерно четверть часа.
- Вскоре покажутся острова, - известил девицу Рауль, - центральная группа. Там обычно много яхт, может вам повезёт. Пролетим у каждого, если желаете. Подлетаем к Терсейра, будьте... держитесь.
Значит, ему не показалось. Значит паршивцы, крутившиеся у его драгоценного гидроплана всё же успели наворотить дел! Тут бы выругаться, но Таварешу хватало профессионализма, чтобы держать себя в руках. Он, всё же, не один, а с туристкой.
Несмотря на забарахливший двигатель, пилоту удавалось удерживать гидроплан в воздухе. Благо Атлантика нынче радовала спокойствием, потому - удалось относительно плавно посадить птичку на воду и, наконец, перевести дух.
Вот теперь тишина в кабине была полнейшая. Зато на горизонте, со стороны острова, замелькали темные точки, которые стремительно вырисовались в катера. И явно не принадлежащие спасательным службам.
- Во что вы, черт побери, меня втянули? - недоуменно и не скрывая напряжения, прошипел Тавареш.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

10

Джина думала, что пилот набивает себе цену изображая сложность полета, и ведь скорее всего начнет по итогу каких-нибудь чаевых себе просить! а потому к тряске отнеслась несколько легкомысленно продолжая шутить на счет пиратов:

- Вдруг пиратам стало скучно плавать возле тех мест, где они обычно плавают, и вот они решили попробовать поймать кого-нибудь из владельцев богатых яхт, - усмехнулась брюнетка решив слегка польстить Таварешу, - но ведь с нами в любом случае не может случится ничего подобного, когда за штурвалом находится такой мастер и профессионал своего дела как вы, так ведь, сеньор Тавареш?

Сказав Галлардо более не поднимала тему пиратов потеряв к ним всякий интерес и вооружившись биноклем приступила к непосредственному выполнению задания то и  дело посматривая на водную гладь, впрочем, делала это Джина большей частью ради соответствия образу, поскольку больших лайнеров видно всё равно не было. Предложение пилота пролететь над островами Джине не понравилось: если бы лайнер действительно пропал где-то возле них, то его бы сразу же заметили владельцы яхт или различные жители и туристы с самих островов, однако и отказаться от предложения Рауля было нельзя, поскольку в таком случае Галлардо рисковала вызвать подозрения - она ведь якобы ищет яхту, стало быть должна лететь туда, где как раз обычно и бывают яхты, иначе Тавареш может начать задавать неудобные вопросы и что-то подозревать, таким образом нехотя, но Джина улыбнулась пилоту кивнув согласно.

- Отличная идея! да-да, летим туда, проверим возле островов.

После островов Галлардо планировала вновь увести самолет в сторону примерного маршрута лайнера, по крайней мере тех мест, где он теоретически должен был проходить согласно изначальным планам, однако затем самолет вновь затрясло, так что Джине пришлось даже отложить в  сторону свой бинокль и взяться рукой за ручку-держалку недовольно посмотрев на Рауля.

- Что вы делаете? мне это не нравится! немедленно прекратите!

Требовательно едва ли не прокричала Галлардо стараясь перекричать шум самолетного двигателя, Джина слышала, что пилоты порой пугают туристов изображая крушения, а затем резко взмывают в воздух практически возле самой водной глади, и ей самой вовсе не казались уместными подобные фокусы высшего пилотажа, о чем Джина и сообщила пилоту не скрывая своего настроения:

- Я понимаю один раз, но теперь это уже совершенно не смешно! ведите самолет нормально!

Тон становился всё более требовательным, пока брюнетка одной рукой держалась, а второй поправляла темные очки, что слегка съехали из-за тряски, когда самолет ударившись о воду приводнился, отчего Галлардо издала сперва испуганный вопль, который затем сменился массой возмущения:

- Что всё это значит?! зачем мы сели?! перед отправкой ты говорил, - перешла Джина сама того не заметив на "ты", - что проверишь самолет, так чем ты черт побери там занимался всё это время?! тебе не со мной надо было торговаться, а самолет в нормально состоянии держать, idiota! - темпераментно размахивая руками громко ругалась брюнетка, - тебе всего лишь нужно было просто взлететь и  пролететь над этим морем, неужели для тебя это так сложно?! и что вот нам теперь делать?! где мы вообще оказались?!

Ругаясь брюнетка даже не сразу заметила приближающиеся катера, а слова Тавареша так и вовсе толком не расслышав среди своей собственной речи, просто проигнорировала посмотрев в сторону катеров.

- Наверное кто-то увидел, что мы падаем и решили нам помочь. Ну что ты сидишь как истукан?! сделай что-нибудь!

+1

11

Ох уж ему эти нервные дамочки с их богатенькими спонсорами и убеждением, что мир должен крутиться лишь вокруг их одних. Наверняка из-за её попыток проследить за своим папиком они и вынуждены были приводниться и думать, как быть дальше. Ведь прежде никогда еще Рауль не влипал в столь неприятные ситуации.
- Только не говорите, что ваш муж занимается чем-то незаконным, - прорычал в ответ пилот, не скрывая охватившего его напряжения. - Если эта ваша слежка спровоцировала такое...!
Продолжать Тавареш не стал, спешно пытаясь реанимировать основные системы гидроплана. Удавалось, откровенно говоря, слабо. А, между тем, неизвестные катера стремительно приближались. Теперь было видно отсутствие расцветок официальных служб. Да и для представителей местных перевозчиков и турфирм, выглядели они откровенно потрепанно.
Теперь "спасателей" уже можно было разглядывать без бинокля и риска упустить особо настораживавшие в их облике детали. Если нахальная дамочка, что сейчас истерила под боком, обмолвилась о пиратах шутки ради, то в чем-то она оказалась на удивление права. По крайней мере выглядели эти ребята соответствующе - и как только они не попали под пристальный надзор законников? Удивительная недоработка.
Недоброго вида, на видавших виды катерах, эти ребята не скрывали оружия, хищными птицами кружась вокруг не подававшего признаки жизни гидроплана. Вот, один из катеров отделился от группы - еще трое продолжили наворачивать круги на некотором отдалении - и, подплыв ближе, заглушил двигатель. Бывший, очевидно, главарём, дородный мужчина самой бандитской наружности махнул рукой, привлекая к себе внимание . И, стоило на него посмотреть, сразу осклабился. Отсалютовал оружием - Таварешь заподозрил у бандита м4 - после чего сделал карабином приглашающий жест, мол извольте покинуть гидроплан и проследовать на борт его посудины.
- Если это наёмники вашего мужа, сеньора, - глухо проговорил пилот, смертельно при этом бледнея, - то меня могли бы и не подставлять. Хотя... - Рауль замялся, - в городе поговаривали, что какая-то банда мелькала среди островов. Если это они - черт, мы в любом случае попали.
Вся прежняя лихость куда-то улетучилась, теперь мужчина являл собой вид полнейшей, пусть и чертовски напуганной, сосредоточенности.
- У меня с собой, конечно, есть пистолет. Но...
Наконец, часть систем гидроплана ожила. Хороший знак или так можно было подумать, по крайней мере можно было бы вызвать по рации помощь, однако главарь "пиратов", кажется, сообразил, что его могли не понять.
Стрелять же он по какой-то причине не спешил.
Здоровяк жестом показал, что выйдет на связь и Таварешу ничего не оставалось, как подкрутить настройки рации. И, хмуро покоситься на туристку.
- Если это по вашу душу, но жить вам хочется больше, то можете попробовать заболтать ублюдка, пока я пытаюсь реанимировать мою пташку. Ну, или дам вам пушку, чтобы вы застрелились. Всё лучше, чем в лапах у бандитов...
Наконец, Рауль нашел нужную волну. Прежде лишь успев выдать короткое предупреждение.
- Если захотите что-то сказать, чтобы ублюдки не услышали - отключите микрофон.
В наушниках раздалось шипение, а позже - басовитый голос с ярким акцентом.
- Пожалуйте на выход, птенчики, нас ждёт небольшая морская прогулка.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

12

Джина и сама насторожилась видя стремительно приближающиеся к самолету катера, которые всё меньше и меньше походили на катера спасательных служб, а тем более откуда бы спасателям здесь взяться, если гидроплан только что приводнился и никаких сигналов бедствия не подавал? в сердце Галлардо закралось нехорошее предчувствие, и ведь даже оружия никакого с собой Джина не взяла полагая, что оно ей попросту не понадобится во время выполнения задания: во-первых может привлечь лишнее внимание  и разрушить всю легенду про обычную туристку, во-вторых зачем бы могло быть нужно оружие? по плану всего-то требовалось полетать над морем-океаном, найти лайнер и далее доложить координаты его места нахождения - и что вот могло пойти не так? как оказалось, пошло не так всё, и теперь Джина не нашла лайнера, зато её нашли несколько катеров  с людьми бандитского внешнего вида...и может быть они что-то знают про лайнер? вдруг исчезновение корабля как-то связано со всей этой компанией на катерах? нечто подобное вполне имело смысл, если пираты высадились на лайнере, то вполне могли отключить и связь и увести судно в любом направлении, чтобы корабль было труднее найти, пока пираты будут его грабить. размышляя подобным образом Джина не понимала, что ей теперь следует делать: попытаться бежать используя вроде как "оживший" гидроплан, или же должна попытаться проникнуть на базу пиратов и узнать, не причастны ли они к пропаже лайнера, а если причастны, то куда они дели судно и  его пассажиров? если наниматели Галлардо узнают, что имея возможность найти пропавших пассажиров лайнера она струсила и спасаясь сбежала, а нужные ей пассажиры в итоге пострадали, то Джине и правда останется за лучшее только взять пистолет да застрелиться. С другой стороны, если её сейчас убьют, то Джина вообще никого больше никогда не найдет...дилемма!

- Да ничем таким он не занимается, обычный бизнесмен, - ответила Джина напряженно рассматривая людей на катерах, - похоже эти парни и правда какие-то бандиты, наверное вот та банда они и есть...

Тем временем разговоры в самолете прервались раздавшимся в кабине голосом лидера бандитов, который прямо и  открыто потребовал покинуть гидроплан и пересесть на один из катеров, а автомат в руках мужчины выглядел весьма ощутимым аргументом, который заметно придавал силы его словам, и скорее всего прочие его подручные так же имели при себе оружие, которое они вряд ли постесняются пустить в ход.

- Сколько времени тебе нужно чтобы запустить самолет? - спросила брюнетка, - и если ты его запустишь, как быстро получится взлететь? они нас окружили, так что если почуят неладное, то они попросту нас расстреляют!

В понимании Джины самолет как только начнет попытку взять хоть какой-то разбег тут же будет атакован бандитами, чьи быстроходные катера без труда нагонят гидроплан, а пули из их автоматов пробьют обшивку сделав решето из неё да Рауля, и в таких условиях попытка побега будет обречена на провал сразу же едва начавшись.

- Я попытаюсь предложить им деньги, может быть этим бандитам этого хватит и  они от нас отстанут, - шепнула Джина Раулю и взялась за микрофон отвечая бандиту по рации, - кто вы такие и что вам от  нас нужно? мы не хотим никаких проблем, просто дайте нам улететь вот и всё. Если вам нужны деньги, то мы заплатим.

Решила Джина попытаться решить проблему просто при помощи денег, да, расходы будут большие, но лучше уж потерять деньги, чем погибнуть и  не выполнить задание.

+1

13

А девица-то удивляла.
Как бы не относился к перекачанным силиконом девицам, от которых, к тому же за версту разило склонностью к весьма легкому поведению, сам Тавареш, но его нынешняя пассажирка оказалась на проверку крепким орешком. Не менее Рауля, судя по всему, удивленной той передрягой, в которую они умудрились угодить, но она хоть не закатывала истерик... конечно, если закрыть глаза на чертовски эмоциональный монолог, стоило им только приводниться.
Но ведь и успокоилась она за какие-то минуты, да и думать логически начала. Чудеса!
- У нас такое не часто встретишь, - бросил машинально пилот, задумчиво потирая подбородок и даже не замечая, что принялся оправдывать свою страну. Правда, связь выключить он додумался вовремя, чтобы бандитов в курсе их разговоров не держать. - Обычно береговая охрана на чеку, всё таки не дикая Африка, где закон у того, кто раздобыл пушку посолиднее... чёрт, угораздило же. Ладно, - мужчина встрепенулся, - если это не ваш муженёк организовал, значит шансов выбраться всяко больше.
Он пробежал глазами по показаниям датчиков, вновь покосился на крутившиеся на небольшом отдалении катера - точно акулы вокруг плота  - и кивнул пассажирке. Тем более, что та уже активно действовала, пытаясь подкупить бандитов. Дождался, пока та выдвинет своё предложение и отключится, а после - заговорил.
- Минут пять на всё про всё, может больше, может справлюсь быстрее. Это не только на запуск систем, движение начать - тоже в это время входит. Другое дело, что подстрелить нас недолго, это да...
Тавареша прервал вновь вышедший на связь бандит.
- А соображаете, птенчики, - раздался в наушниках полный язвительной насмешки голос. - Хорошо, быстрее управимся и даже малой кровью... вашей. От наличности мы с парнями, честными морскими волками, уж точно не откажемся. Но только не говори, цыпочка, что ты с собой пару-другую чемоданчиков с хрустящими зелеными купюрами возишь или это теперь инкассаторы на таких развалюхах... - в кабине гидроплана на этих словах возмущенно вскинулся Рауль, - ...выручку перевозят? Вот не знал!
И вновь насмешка, перешедшая в раздававшийся на фоне гогот.
- И сколько везёте, птенчики? Мы бы не отказались пощипать вас на кругленькую сумму...
Стоило бандиту отключиться, как Таварешь напряженно покосился на пассажирку.
- Что вы задумали? Где деньги-то взять, да и гарантии, что они нас отпустят? Сматываться надо... только отвлечь бы этих ублюдков, чтобы сходу палить не начали. А там, до островов недалеко, до цивилизации дотянем и скормим наводку береговой охране, у меня там племянник работает.
Пилот огляделся, пытаясь сообразить, как выиграть это самое время. Только выбирать было особо не из чего, да и оружия - лишь пистолет, его нигде не зарегистрированная беретта и обязательный сигнальный.
- Я бы дал залп в воздух из сигнального, - продолжал рассуждать вслух Тавареш, только голос его как-то тоскливо звучал, - но толку? Сразу поймут, что мы сигнал береговым службам подать пытаемся.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

14

Джина сидела напряжено глядя в окна самолета на кружившие вокруг гидроплана катера, ситуация получалась крайне скверная, нет, Галлардо учили сохранять самообладание в подобных стрессовых ситуациях, но как быть, когда вокруг куча вооруженных людей, а попытка завести двигатель и улететь не останется незамеченной, что в свою очередь вызовет автоматные залпы, которые без труда пробьют обшивку самолета и расстреляют людей внутри него, оставалось пробовать заболтать преступников и что-нибудь выдумать.

- Ничего я не задумала, я просто пытаюсь отвлечь их и попытаться выиграть время, если у тебя есть идеи получше, то можешь их высказать,  - ответила Галлардо во время небольшой паузы во время переговоров с пиратами, когда рация была выключена, - у меня разумеется нет с собой столько наличных денег, а тем более они всё равно начнут требовать больше и попытаются взять нас в заложники.

Размышляла Джина вслух и покосилась на сигнальный пистолет, вот только он своим выстрелом привлечет внимание не только береговых служб, но и самих пиратов, которые точно захотят поквитаться со столь активными жертвами, которые удумали им перечить, а спорить с толпой вооруженных людей вряд ли было бы разумно.

- А на самолете нет никакой тревожной кнопки, которую можно нажать и сразу же тем самым подать сигнал бедствия? - уточнила у пилота брюнетка, -  неужели нет способа вызвать береговую охрану кроме как связаться по рации? или может быть есть на самолете маячок, по которому нас если что можно было бы отследить?

Спросила Галлардо и вновь приступила к переговорам с бандитами.

- У нас при себе нет столько денег, но мы можем их достать, нам для этого нужно просто связаться с нашими знакомыми, которые эти деньги в скором времени и привезут, - Джина старалась говорить ровно как могла спокойно, - а без этого просто схватив нас вы всё равно ничего не получите.

Галлардо продолжала терзаться сомнениями, вдруг эти пираты каким-то образом причастны к пропаже лайнера или что-то об этом знают? если бы получилось их как-то допросить...вот только как это сделать самой не угодив в плен? вновь отключив рацию Джина хмуро посмотрела на Рауля.

- Мы не сможем запустить самолет так, чтобы пять минут эти бандиты ничего не замечали и  не делали, их тем более слишком много и все они вооружены, придется делать то, что они хотят. Я скажу, что мы выходим, а ты пока подготовь на всякий случай  всё необходимое чтобы сразу же запустить двигатель, но чтобы бандиты не замечали, что мы готовимся ко взлету.

Сказала Джина пилоту и тут же взялась за рацию.

- Какие ваши условия? у нас при себе нет денег, вы хотите, чтобы мы вышли из самолета? ну а дальше что? денег от этого при нас всё равно не появится.

Своей болтовней Галлардо пробовала выиграть как могла больше времени для подготовки самолета к запуску при этом следя за действиями главаря бандитов, который выглядел наиболее опасным из всей компании поскольку находился ближе всех  к самолету и без труда в случае необходимости мог бы расстрелять и пилота и пассажирку, а  так же Джина пробовала понять действия других бандитов в том числе на других катерах.

- Так что вы хотите от нас теперь?

+1

15

Видимо, с самолётами - тем более гидропланами, а не всякими бортами номер один, два и так до бесконечности - дамочка дел не имела. Хотя, её идея про тревожную кнопку даже понравилась Таварешу. А что, удобно и время экономит изрядно.
- Какое, только по рации и вызывать подмогу, - вздохнул Рауль, - а ко дну пойдём, так бортовой самописец потом хорошо, если найдут. Да и то там будут записи последних переговоров и всё такое, никак не имена бандитов и их приметы.
И местные пираты это явно знали, а потому - пользовались. Правда, если главарь соблюдал демонстративное спокойствие, не забывая словно шутя брать на прицел своего карабина кабину экстренно приводнившегося гидроплана, то его люди были не столь терпеливы. Молодой, загорелый до черноты паренёк за штурвалом "главного" катера в какой-то момент начал проявлять откровенное беспокойство. Шутка ли, это была его первая вылазка, да еще и "под боссом". От ответственности кружило голову, но в глубине души теплился и страх - знамо дело, главарь их отличался крутым нравом и был способен не задумываясь выбить мозги не только заложнику, но и одному из своих людей.
А помирать в семнадцать - счастье сомнительное.
- Ну ничего страшного, - вновь вышел на связь главарь, - пожалуйте к нам на борт, предоставим вашим друзьям возможность заплатить за ваши шкуры. Они ведь вас очень ценят, правда? Давайте-ка, поживее...
Сам же - отвесил юнцу у штурвала крепкую затрещину с явным намеком. Момент, и мотор старого катера чихнул, а после - завёлся. Юнец принялся осторожно подводить посудину к гидроплану. Вот только в какой-то момент, немного не рассчитав, едва не протаранил "мертвую", как все считали, птичку. Пришлось заложить резкий вираж, от которого дородный главарь, совсем такой подставы не ожидавший, не удержался на ногах и кулем рухнул за борт.
Исчезновение главаря, однако ж, на остальных катерах сразу и не заметили - расстояние от гидроплана всё же сыграло свою роль.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

16

- Значит, только рация? это плохо.

Сказала Джина выслушав ответ Тавареша на свои вопросы относительно тревожной кнопки, которой на самолете не оказалось, Галлардо вообще имела крайне смутное представление на счет того, что в самолете должно быть, а чего там нет, для неё самолет был просто машиной с крыльями, которая летает в небе, и для Джины подобного было вполне достаточно, а большее так пусть знают пилоты и прочие люди, чья работа связана с полетами.

- Я не знаю, что им еще сказать, я больше не могу тянуть время, придется выходить и садиться на их катер, как этот урод того и требует.

Подвела Галлардо неутешительный итог переговоров, когда главарь бандитов высказал свои условия, сказать Джине ему было больше нечего, запустить двигатель незаметно возможности так же не имелось, одним словом оказавшись в безвыходной ситуации итало-мексиканка решила последовать приказам бандитов и выполнить их условия, а уже потом думать какой-нибудь новый план.

- Хорошо, мы выходим, не стреляйте только.

Было сказано бандитам в рацию, а затем Джина лишь кратко кивнула Таварешу сказав ему кратко:

- У нас нет другого выхода, попробуем сбежать, и этот главарь прикажет своим расстрелять нас, придется сой...

И брюнетка не договорила, когда произошло то, чего никто совершенно не мог ожидать! всплеск возле катера, упавший за борт главарь и замешательство как паренька на "флагмане" так и непонимание ситуации со стороны других бандитов, которые из-за расстояния не могли понять происходящего возле самолета, и что это еще как не шанс?!

- Запускай двигатели! ну что ты сидишь! взлетай!

Закричала Джина Рауля толкая его одной рукой в бок, пока второй указывала на пиратские катера.

- Пока они не сообразили в чем дело, взлетай! ты ведь должен был всё подготовить, пока я говорила с ними! взлетай скорее!!!

+1

17

Вскрик и требования пассажирки срочно запускать двигатели привели Рауля в замешательство. Да что там, от неожиданности он едва не подскочил в кресле пилота, но не отдавая отчета своим действиям, уже принялся щелкать необходимыми переключателями. Сработали рефлексы, не раз вытаскивавшие Рауля из, порой, откровенно патовых ситуаций.
- Какого дьявола?
Впрочем, вопрос был задан приличия ради, с места Тавареша не было видно катера с главарём бандитов, остальные же, казалось, были уверены - всё идёт по плану. Но раз девица требует действовать здесь и сейчас, то... ожили двигатели гидроплана и пилот невольно сжался, ожидая, как бандитские пули вот прямо сейчас прошьют насквозь корпус его драгоценной птички. Однако отступать было поздно, гидроплан начал движение.
- Приготовьтесь, - только и бросил Рауль своей пассажирке, полностью сосредоточившись на показаниях прибора и водной глади впереди.
Гидроплан всё разгонялся, подскакивая на волнах когда, наконец, сзади раздались выстрелы. Которых Тавареш не слышал, плавно увеличивая подачу топлива и разгоняя гидроплан, чтобы в момент, когда пули начали прошивать обшивку самолёта - видимо горе-пираты не обладали достаточной меткостью и в принципе были пойманы врасплох - всё же суметь поднять птичку в небеса.
Тавареш заложил резкий вираж, рискуя - звук, с которым работали двигатели гидроплана, ему по прежнему не нравился - однако не желая быть для стрелков на катерах легкой мишенью.
- Давай...давай...давай, - бормотал пилот, выжимая из гидроплана максимум, пока, наконец, не осознал - получилось. - Получилось!
Мужчина шумно выдохнул и облегченно засмеялся, напрочь забыв про свои подозрения в сторону девицы, вздумавшей по шпионить за своим спонсором. А водная гладь была уже далеко внизу, впереди же раскинулись бескрайние небесные просторы.
- От ведь у вас нервы, а! - и правда, наверно совсем уж тупых истеричек ни один папик не потерпит, будь они хоть перекаченными силиконом. - Ну что, ещё кружок или хватит с вас? После таких-то приключений. Погода, конечно, начинает портиться - во-он, на горизонте, видите? Но запас времени есть. Правда, там направление уже не для фанатов покрутиться на яхтах между островами, но... в общем, деньги ваши, решать вам. Птичка пока держится, показания приборов в норме и я могу рискнуть, немного продлить полёт.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

18

Джина кричит Таваршеу и даже слегка толкает его в  плечо рукой указывая на штурвал самолета призывая пилота поскорее взлетать, пока бандиты не до конца поняли что произошло, и есть небольшой запас времени для побега,и  вот Рауль выведен из секундного ступора, и самолет начинает взлет запуская двигатели и набирая ход.

- Давай, давай! взлетай скорее, пока они нас не догнали!

Призывает Гадллардо пилота, а катера тем временем приходят в движение, как и активизируются люди на них начиная стрельбу, благо, что расстояние между катерами и самолетом достаточно большое, а сами незадачливые пираты не отличаются особой меткостью - они всё-таки просто бандиты,а  не профессиональные солдаты, вот и стреляют как получится создавая шум, однако несколько пуль всё же врезаются в самолет заставляя Джину сидеть прикрыв голову руками в  момент взлета.

- Мы взлетели?!

Кричит Джина не скрывая своей радости и смотрит вниз на стремительно удаляющуюся водную гладь и бандитов, чьи выстрелы более никак самолету не угрожают, Галлардо не скрывает своей радости от случившегося успешного побега, а заодно брюнетка понимает, что бандиты эти вряд ли были причастны к исчезновению лайнера - будь это так, они бы сейчас охраняли пассажиров  и выдвигали требования по выкупу, а не ловили случайных туристов в море, одним словом нужно было продолжать поиски, пока для этого еще оставалась возможность.

- Поработайте в  сфере обслуживания, еще и не такие нервы будут, - усмехнулась Джина в ответ и показала на море, - давай продолжим наш полет, раз уж летим, вон там осмотрим пользуясь случаем, раз уж мы тут оказались.

Галлардо щурится повернув голову в сторону, куда указал пилот,и  видит там нечто похожее на грозовую бурю, а вот лайнера нигде не видно как  и его следов, отчего брюнетка делает выводы, что видимо судно уже ушло слишком далеко от Азорских островов и видимо искать его теперь следует возле Бермуд, но раз уж гидроплан всё равно находился в воздухе, то для очистки совести и полной разведки следовало полетать еще немного, пока погода позволяла это сделать.

- Летим.

Сказала Джина твердо и взялась за бинокль приступая к осмотру местности.

+1

19

- Да, в сфере обслуживания без крепких нервов никуда...
Тавареш полностью сосредоточился на полёте, мысленно поражаясь насколько надо любить деньги и ревновать собственного папика, чтобы продолжать рисковать жизнью. А это был именно риск, даже в глазах такого опытного пилота, как Рауль. Будь он на месте отмороженной дамочки, точно истерил бы и требовал вернуть его на безопасную землю, но она - не-ет, она лишь с остервенением вцепилась в бинокль и принялась разглядывать океан.
Впрочем, кто деньги платит...
- Предупреждаю, близко к штормовому фронту я подлететь не смогу, птичке моей и так досталось. Да и, уж поверьте, надо быть полным психом, чтобы секса без свидетелей ради отправиться на яхте в такую даль. Ваш, эм, муж - любитель экстрима? Наверно риск его заводит и всё такое...
Но продолжать пилот не стал, вновь сосредоточившись на пилотировании. Что теперь отнимало, ввиду близости непогоды, куда больше сил и внимания. Но на воду Тавареш периодически поглядывал, сам не на шутку заразившись азартом проклятого поиска. Вот только ни следа яхты он не заметил, разве что в какой-то момент, когда гидроплан опасно близко подошел к штормовому фронту и лег на левое крыло, дабы вновь взять курс на острова, кажется мелькнуло впереди какое-то судно. Но мало ли, невооруженным глазом ему точно было не разглядеть, кто это там, на горизонте показался. То ли контейнеровоз какой, то ли лайнер или иной морской исполин, а может и искомая яхта - Рауль гадать не брался, тут же позабыв про увиденное - за дальностью неизвестное судно казалось едва заметной точкой.
- Погода, сеньора, дальше лететь не позволяет. Если упадём, то уже с концами, да и топлива впритык. Уж не обессудьте, возвращаемся домой. Думаю, если всё пройдёт без приключений, то через пол часа будем на месте.
И, кажется, на сей раз Всевышний услышал молчаливые, но от того не менее отчаянные мольбы Тавареша. В назначенное пилотом время, гидроплан плавно коснулся неспокойной поверхности воды, сбавляя скорость и маневрируя к причалу.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

20

- Да, никуда.

Ответила Джина и с биноклем в руках продолжила изучать водную гладь прекрасно осознавая, что если не сумеет выполнить полученную работу, то получит неприятностей куда больше, чем могли бы доставить эта кучка пиратов, и как бы не хотелось вернуться в город после пережитых событий Галлардо твердо была намерена довести до конца начатый план по поиску лайнера.

-А что там слишком сильная гроза? - поинтересовалась брюнетка и посмотрела в сторону грозовых туч лично убедившись в правдивости слов пилота, в задумчивости Джина поджала губы кивнув Таварешу, - хорошо, вы правы, мы туда не полетим. А мой муж и правда любит экстрим, он его заводит как и меня, потому кстати мы с ним и сошлись.

Сказала Джина частичную правду, поскольку мужа никакого у неё не было, зато стычка с пиратами и побег от них в совокупности с полётом над морем послужили причиной выброса адреналина в кровь, и хоть со стороны Галлардо и старалась выглядеть спокойно и уверенно продолжая свою работу, однако внутренне эмоции бушевали в возбуждении, и Джина понимала, что по прилету назад точно нужно будет зайти в местный бар или ресторан и выпить там что-нибудь чтобы утихомирить этот вулкан эмоций.

- Так что если увидишь внизу, как кто-то трахается перед надвигающимся ураганом, то это скорее всего как раз он.

Усмехнулась Галлардо продолжая свои поиски и надеясь, что пилот гидроплана поверит в услышанное и тем самым получит объяснение, почему некий муж Джины уехал в такую дель, а сама она не против рискнуть в его поисках, что любовь к деньгам и экстриму делают в ней своё дело.

- Летом обратно.

Нехотя подытожила Джина, когда Тавареш объявил об окончании поисковой программы, погода и правда ухудшалась, скоро даже в тучах и видно ничего не будет, да и небольшой самолетик рискует разбиться в такой непогоде, а потому пришлось Джина признать неудачу своих попыток и поисков.

- Вон те тучи и правда слишком грозовые.

Галлардо не знала, бывали ли тучи сильно грозовые или только слегка, но сказав села с умным видом лишь ещё раз бросив взгляд в сторону горизонта, где мелькнула некая точка, но ведь это море или уже океан, расстояние большое и кораблей тут должно быть много, как тут искать нужный лайнер? Посмотрев на точку Галлардо опустила бинокль и просто полетела назад.

- Ты, кажется, говорит, что у тебя есть знакомый в береговой охране?

Подала Джина голос, когда гидроплан удачно приводнился двигаясь к причалу.

- Может быть стоит сразу ему сообщить на счет этих пиратов? Пусть прочешут акваторию, пока эти бандиты не успели далеко уйти.

В голову Галлардо пришла новая идея, что если она сама не нашла лайнер, так может быть поднять на уши местную полицию и пограничников, а история про пиратов очень подходящий для этого повод, и пока будут искать пиратов, то точно найдут лайнер, если он находится неподалёку от островов, ну а если нет, то видимо придётся провести аналогичные полёты над Бермудами.

- Не знаю как ты, а я бы хотела, чтобы этих придурков поймали. Ну так что, позвонишь своему знакомому? Пираты идиоты, но даже она поймут, что оставаться долго на прежнем месте нельзя, и нужно успеть перехватить их.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » Пропал лайнер, вы не видели?‡24.07.2017, Азоры, Бермуды&