Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [ЧЛШ] Тень желаний‡15.07, ночь; лайнер "Encore"&


[ЧЛШ] Тень желаний‡15.07, ночь; лайнер "Encore"&

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/323138.webp

Что: завершение чёрно-белой вечеринки. После того как все поиграли в "Мафию" и домино, поговорили и познакомились со звёздами и режиссёром шоу "In The Air", которое пройдёт через день, посмотрели выступление театра теней (показывали укороченную версию, минут на 40, истории о "Титанике"), всех желающих желания в звёздное небо.
Локации: самая верхняя палуба (№12) лайнера "Encore". Днём на ней люди загорают, а утром и вечером занимаются йогой. По ночам можно полежать и посмотреть на звёзды. Но сегодня лежаков нет. Просто стоит длинный стол, на котором много-много чёрных листов, белых маркеров и небесных фонариков.
Участвуют: все желающие принять участие в своеобразном ритуале.
Конец: завершение ритуала, каждый игрок может появиться и покинуть эпизод в любой момент.
Погода: Пасмурно, туман, не видно звёзд. Но тепло, безветренно и даже жарко немного.
Можно вмешаться: можно и нужно!

Дополнительная информация

В этом эпизоде, что называется, никакого сценария, никаких правил. Просто на самой верхней палубе можно написать желание, запустить фонарик. Приветствую как посты без взаимодействий: написал желание, запустил фонарик, пошёл спать, так и со взаимодействиями с друг другом.  ГМ не будет мешать.

Суть эпизода? Возможность показать о чём мечтают ваши персонажи, описать впечатления о вечере и немного раскрыть их образ через загадывания желаний.

Как проходит загадывание желаний?

74934,2 написал(а):

В завершение вечера гости получают чёрные листы и белые маркеры. Они пишут на них самые заветные желания, потом привязывают их к небесным фонарикам и устраивают романтичную церемонию запускания желаний в звездное небо. (борцы за экологию могут не волноваться: фонарики и листы сделаны из специального материала и после попадания в воду будут отличным кормом для морских обитателей).

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+2

2

Внешний вид
Платья для девочек

С собой: только дети - Милли и Энни.


- Папа! Я хочу спать! - Энни начинает уже плакать в лифте. - Куда мы идём?! Я… хочу… спать!

Она очень быстро начинает плакать и потом уже говорит неразборчиво. Потом вырывает руку из ладони Исаму, садится на пол и начинает плакать.

- И я хочу, - без слёз и негромко добавляет Милли.

- Солнышко, встань пожалуйста, - как можно спокойнее и теплее старается сказать Исаму.
Но звучит его голос так что у взрослого от интонации по спине мурашки должны пробежать. Против воли в голосе появляются угрожающие нотки. Ох уж эти старые привычки синоби и полевого агента! Наверное не зря людям с такими профессиями не рекомендуют заводить семьи и детей. Потому что со временем просто разучиваешься разговаривать без угроз.

- А-а-а! - то ли она расслышала против воли проскользнувшие в голос угрожающие нотки и они испугали, то ли что ещё, но дочь начинает плакать сильнее и бить ногами по полу.

"Исаму, старый дурак! Зачем ты вообще потащил детей на эту церемонию фонариков?! Спали бы в номере и всё было бы хорошо!" - тут, хочешь-не хочешь, такие мысли появятся.

Хаттори выдыхает, стараясь не давать волю эмоциям. Вот уж никогда не думал что с контролем над эмоциями у него могут быть проблемы! Но, похоже, дети имеют способность играть на нервах не хуже, а то и лучше, любых "плохих парней" с которыми приходится бороться по долгу службы. И дело тут не только в том что громкий детский крик сам по себе неприятен, так ещё и видеть как именно твой ребёнок заливается слезами, потому что именно ты не дал ей выспаться, вытащил из кровати и повёл на верхнюю палубу запустить фонарик - вот это настоящая пытка!

"Хотел как лучше…" - но мысленные оправдания помогают не очень.

- Энни, пожалуйста, - с нажимом на второе слово повторяет Исаму, всё ещё стараясь сохранять невозмутимый голос. - Встань. Там фонарики, тебе понравится.

Он берёт недовольно сопящую, но ещё не плачущую,  Милли на руки в надежде что ей будет легче. Как раз в этот момент лифт со звоном останавливается на верхней палубе и двери открываются.

- Энни, пошли, - повторяет Хаттори переводя взгляд полный отчаяния на Тею. - Пойдёшь ко мне на руки?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

3

[nick]Двое друзей[/nick][status]американцы[/status][icon]https://i.imgur.com/hPb9aIt.jpg[/icon]

Среди прочих гостей было двое друзей, один из которых еле держался на ногах. Второй пытался его увести и у него почти получилось подвести его к лифту.

- Ха-ха! Она действительно тебе это сказала? - говорил тот, что переборщил с алкоголем.
- Да, представляешь себе. лифт уже приехал, идём! - и собирался пойти, но друг не пошёл и ему пришлось остаться и пропустить других.
- Подожди! Так что ты сделал?
- А как ты думаешь, что я сделал?.. Лифт уедет без нас.
  - Чёрт с ним! Кажется, я знаю, что ты сделал... А? - и он хитро прищурился.

Трезвый друг понял, что в лифт держать бессмысленно и шумно выдохнул, отойдя подальше.
- Тогда у тебя есть ответ.
- Ну и как она? - словно кот промурлыкал пьяный.
- Что ты имеешь в виду? - устало спросил второй.
- Ты знаешь, что я имею в виду.
- Нет, не знаю.
- Я думал ты сказал, что... ну, ты знаешь.
- Что?! Я этого не говорил! Тебе надо поменьше смотреть этих фильмов.
- Иди к чёрту! - весь покраснел от возмущения пьяный и пошёл прочь, - Эй, официант! Где здесь выпить?

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

4

Очередная странная затея, которой Роджер был бы не прочь избежать, если бы не одно "но" - это он сам предложил Энисе (тоном, не терпящим возражений, но это уже мелочи) поучаствовать в запускании этих небесных фонариков. Странно и совершенно нетипично для бывшего футболиста, но что поделать, после пары-тройки-пятерки бокалов... минимум пары бутылок шампанского, если уж быть точным, у Бута внезапно проснулась совесть. И эта самая чертовка изволила напомнить, для чело вообще они с Эни отправились в этот круиз. Вдвоем, между прочим.
Да, для совместного, чтоб его, времяпрепровождения и какой-никакой, а романтики. Которую Роджер не мог дать своей девушке в обычной жизни и которой лишил мисс Ли на лайнере, банально откупаясь от неё - это казалось куда как проще. И, пожалуй, вдвойне подло.
От осознания чего - хотелось верить, что с хмелем на утро выветрятся и подобные мысли - становилось противно. Всё таки совсем уж бездушной скотиной Фил не был и, пусть не пытался кардинально измениться, но кое-какие попытки для укрепления отношений предпринимал, искренне желая порадовать Энису.
Хотя самому хотелось лишь спать.
- Не знаю, какой вообще смысл от этой затеи, - позевывая, протянул Филипп, направляясь к одному из лифтов и обращаясь не столько к Эни, сколько к себе самому. Всё тому же старому ворчливому зануде Филу, что выходило не специально, виной тому было пагубное влияние алкоголя и ощущение максимального дискомфорта на подобных (бессмысленных) мероприятиях. - Но если это будет хоть вполовину романтично, как сулят организаторы - черт с ними. И помни, берешь две бумажки, пишешь одинаковое желание, одну - в фонарик, вторую - мне. Считай, что персональному Санта Клаусу, пусть и раньше срока...
Сказать, что Бут не верил во все эти загадывания желаний, значило крайне преуменьшить данную проблему. Роджер не только был скептиком, он относил себя к ярым рационалистам и если верил, то лишь в редкое везение, но исключительно на футбольном поле, и силу собственных возможностей. А последние считались практически безграничными, так уж вырастили его родители, привив веру, что успеха нужно добиваться трудом и потом. Удача лишь микроскопический остаток проекта.
У лифтов предсказуемо скопилась небольшая пробка, позволившая мужчине несколько проснуться, приводя в порядок мысли - не без труда, гул голосов и недавно выпитое знатно так мешали. Однако задуманное пусть частично, но удалось. Бут хотя бы осознавал где он и что вокруг происходит,  а также не вис на Энисе пьяным кулем. Позорить девушку - увольте, ни в коем случае! Наоборот, позволял опереться на собственную руку и даже пытался шутить.
- Только не загадывай, что я стану с распростертыми объятиями принимать твоих папаш, прошу!

+2

5

Hattori Isamu

Визуализация

Вечеринка так и осталась позади, однако вечер Тея провела за душевными беседами с мистером Лонго, с которым они встретились впервые после спасения от сумасшедшего старпома той мадам. Интересное знакомство при интересных обстоятельствах. В целом, впечатления остались только приятные. Зафиналить этот вечер фонариками теперь казалось самой прекрасной идеей.

Девушка не думала пока над желанием которое хотелось бы отправить в небо, решила, что придёт время и оно само появится в её голове. Вроде бы хотелось много всего и сразу, но при этом ничего такого о чём бы хотелось попросить вот прямо у неба. Хотя... если ко всему отнестись как к шоу или игре, то... всё равно лучше смотреть по ситуации.

После разговора с Рикардо, Тея вернулась в каюту за Исаму с детьми, чтобы вместе можно было пойти на мероприятие. Однако маленькие принцессы не страдали тем же энтузиазмом, что, например, та же Эриэл. В целом, они вообще были настроены довольно капризно и, естественно, не скрывали этого ни от папы и няни, ни от других пассажиров в лифте и гостей мероприятия.

Большого опыта общения с детьми у Теи не было, потому она заодно старалась наблюдать за общением с ними отца, не понимая пока чем вообще может помочь. Однако всё же вставляя пару фраз между криками Энни и просьбой Исаму встать.

-Вы уже придумали какое желание загадать? - адресует вопрос как бы Исаму, делая вид, что ничего необычного вокруг не происходит, чтобы привлечь тем самым внимание девчонок (отвлечь их казалось сейчас более реалистичным мероприятием чем убедить в том, что там классно) - Говорят, что сбывается любое желание которое ты очень-очень хочешь, прямо вот всем сердцем. Я верю в это, мои детские желания всегда сбывались.

Милли задумчиво прислушивается, но всё равно сомневается в словах Теи, а вот Энни замолкает лишь на минутку и потом продолжает хныкать. Зерно сомнений поселилось в её мыслях ненадолго, ведь желание добиться своего было выше мечты о каком-нибудь пони. Эри ловит взгляд Исаму и пытается ободряюще улыбнуться. Она бы вот с радостью пошла на ручки. Можно было бы дважды не звать.

- Энни, смотри сколько людей! - протягивая руку капризной принцессе, шустро говорит Тея, - Пойдём скорее, иначе не успеем загадать самые заветные желания. Что ты хочешь?

- Домой! - без шанса на компромисс фыркнула девочка и скрестила руки на груди, надувая губки.

- Вот это на твоём листочке и напишем, давай скорее. Чем быстрее отправим в небо фонарик, тем быстрее сбудется желание - то ли мысль о возвращении домой, то ли шумная палуба с кучей народу убедили таки Энни взять Тею за руку и наконец-то покинуть лифт. Девушка даже выдохнула всё напряжение на секунду, но не спешила слишком уж расслабляться.

На самом деле людей было не так много как могло бы. Самое время немного осмотреться. Погода была тёплой, но звёзд видно не было из-за хмурого неба и туманности. Однако это придавало некой мистичности самому мероприятию. Тея постаралась продолжить перенимать внимание на желания, ведь Энни молчала, но продолжала сохранять скептический настрой. Милли же вроде заинтересованно разглядывала всех присутствующих.

- Смотрите, на этих бумажках мы напишем свои самые заветные желания, а потом запустим их в небо. Будет очень красиво... так вы уже придумали что загадаете? Нужно очень хорошо подумать, ведь желание должно быть одно и самое самое! - добавляя загадочности в голосе, она посмотрела на детей и Исаму.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+2

6

Roger Booth

Внешний вид и инвентарь

Сегодняшний вечер, в принципе, Эни задумывала другим. Во-первых, провести его вдвоём, а не в компании, пусть и хорошей компании. Во-вторых, уж точно рыдать в уборной и раскрывать все секреты Эмили не входило в её планы.  В-третьих, странное, обнадеживающе-полезное знакомство. В конце-концов, уж точно хотелось простого отдыха, после которого не придётся искать информацию о новом знакомом ("тот ли он за кого себя выдаёт и что ему надо?") или объяснять Роджеру причину своего побега ("таким тоном потребовал объяснений, что жутко стало!").

Так что уже после завершения вечеринки и после выступления театра теней Эниса согласилась на внезапное приглашение запустить фонарики, поднявшись на самую верхнюю палубу. Хотя сама уже очень устала: ноги ныли от каблуков, клонило в сон от усталости и после выпитого очень хотелось повиснуть на шее у любимого. И не только повиснуть!

А почему согласилась? - Всё просто: запуск фонариков был второй попыткой хоть остаток вечера провести так как хотелось с самого начала. Неизвестно чем руководствовался Бут, когда предлагал. И, честно говоря, не хотелось разбираться. Было радостно и приятно, просто хотелось хорошо провести время. Хотя уже в лифте стало понятно что зря.

Прозвучавшие объяснения дали понять что всё это только чтобы порадовать девушку романтичным сюрпризом и… обещанным подарком! Прислонившись к стене лифта, стоя в стороне от других пассажиров Эни улыбнулась.
- М-м-м.... Тогда надо хорошенько подумать чего я хочу, - ответ прозвучал с хитринкой в голосе.

"А что тут думать? Как же я сейчас хочу его!" - жадным взглядом пробежала по подтянутой фигуре бывшего футболиста. - "Так… нет! Эни! Ему нравятся леди, держи себя в руках! Это шампанское. Это просто шампанское. Ну ладно, не только оно. Фил вообще потрясающий! Мурашки от одного его прикосновения. Но помни: алкоголь на тебя всегда так действует. Не надо терять голову, вокруг люди и… не надо портить романтику. Он же так старается!" 

К счастью, лифт быстро взобрался наверх и вскоре, преодолев небольшую пробку и отдалившись от детских криков из соседнего лифта они оказались на палубе. Эни, впрочем, тоже как и Роджер старалась не позорить своего возлюбленного, тем более резкий плач был ещё одним аргументом в пользу того чтобы себя надо держать в руках. Она даже не полезла с объятиями и поцелуями (хотя очень хотелось!) и просто медленно шагала, осматриваясь вокруг.

Людей было немного, на самом деле и были не только парочки, но и много семей. Кое-то как раз запускал или уже запустил фонарики, отчего становилось ещё красивее и романтичнее. Плюс играла красивая возвышенная музыка с азиатскими мотивами, бродили организаторы, пополняя запасы на столиках фонариками, бумажками и прочим инвентарём и помогая разобраться как это нужно запускать.

- Не буду! Увы, тут даже фонарик не поможет…

Тема, конечно, грустная и очень болезненная для неё. Но заострять внимание сейчас особенно не хотелось, потому она просто потянула Роджера к самому дальнему столику, стоящему в углу, у самых перил. Писать желание не спешила, сначала просто хотелось немного посидеть, насладиться компанией и атмосферой. Но как назло стулья стояли не рядом, а напротив.

Вздохнув, Эни попробовала немного развить разговор, решив что слишком много молчит и очень уж сильно погружена в свои навязчивые мысли.

- Кстати, Фил, а как насчёт тебя? Чего хочешь ты?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

7

Администраторы хотя бы постарались за атмосферу, да и поздний час оказывал своё влияние. Как итог - совсем уж столпотворения, способного вывести нетрезвого Бута из себя, не случилось. Наоборот, выбранное Энисой местечко оказалось вполне свободным от праздных гуляющих и гостей мероприятия. Интимная вполне обстановка, но... Роджер украдкой зевнул и тут же поспешил ободряюще улыбнуться девушке.
- Ты знаешь, я сделал всё, что мог, но по крайней мере мы друг друга не трогаем, когда не видим и то хорошо. Никаких звонков с оскорблениями и прочих поводов сцепиться. Почти мир, а?
Сомнительный, притянутый за уши ибо только определенная порядочность - совсем уж ублюдком озлобленным Фил не был - удерживала бывшего футболиста от небольшой войнушки против папаш Эни. А ведь ему вполне хватило бы влияния и связей, чтобы превратить жизнь этих заднеприводных в ад. Но нет, нельзя было расстраивать мисс Ли.
Он поступил иначе, проводив даму сердца к одному из стульев, мужчина замер за её спиной и, обдумывая её вопрос о собственном желании, принялся неспешно массировать плечи любимой. Не слишком соображая, что делает - то было скорее неосознанное действо. Благо хоть силы он не прикладывал.
- Много что хочу, но... трудно сказать. Что-то ты знаешь, а повторяться я не люблю, - Филипп поморщился, тут дело было даже не в нелюбви к повторам, но в нежелании бить по больному. Он хотел семью и нормальную жену, сосредоточенную на поддержании уюта в их доме. Но хотеть - еще не значит получать, а сам он сделал буквально всё (как казалось самому Буту) возможное, чтобы Эниса перебралась к нему. Вот только старания оказались напрасными, а напоминать об этом девушке как-то не хотелось.
Да и не говорить же, что ему хотелось видеть Эни больше похожей на её подругу. Нет, Роджер не допускал и мысли об измене или о разрыве отношений ради чего-то нового, но до чего же порой хотелось, чтобы мисс Ли выглядела изящной леди, а не... не привлекала к себе внимание слишком вызывающими образами.
Это старость, Фил, становишься как отец. Но, чёрт побери, мне и не двадцать пять, чтобы делать стойку на вульгарность. Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть элементарного - выйти в свет и не краснеть за свою спутницу, не так ли?
- Хочу, чтобы ты чаще улыбалась, - слова вырвались сами собой, но чёрт побери, что у трезвого на уме, то у подпитого Бута, благо частично, на языке. - Искренне улыбалась, а не наигранно, не вымученно. И нормальный отпуск, чтобы не отвлекаться ни на бизнес, ни на клубные дела. Ты посмотри, кто бы мог подумать, что у меня столько желаний, - тихо рассмеялся мужчина и, ненадолго оставив Энису одну, всё же сходил за листками для желаний и маркером.
- Ну что, сделаем то, зачем сюда выбрались? Мисс Ли, прошу вас, - и, с шутливым поклоном, Бут протянул ей свою "добычу".

+2

8

"Он красиво ушёл от ответа…" - показалось Эни.

Ответы Бута разочаровали, но прозвучали отрезвляюще. Ему не обязательно было говорить вслух о чём он не хочет повторяться, но она-то ждала и наивно надеялась на ответ что-то вроде "А чего мне ещё надо? У меня есть всё для счастья!"

А оказалось что ему есть много чего хотеть! И дело даже не в плохих отношениях с отцами Эни. Это пусть и неприятно, но с тем можно жить. И даже она смирилась почти, хотя, конечно, надеялась что  когда-нибудь что-то случится и они подружатся. Увы, её рациональная сторона (да-да! У Эни она была) подсказывала что отношения за один день не строятся.

А потому реплику про отцов она поддержала кивком головы, говоря тем что да, неплохо и лучше пока не может быть. Она в любом случае понимала как обе стороны бесят друг друга и была благодарна всем участникам конфликта хотя бы за то что они не поубивали друг друга и изображают нейтралитет при Эни. О большем пока и не стоило желать.

"И не стоит на это тратить бумажку! Тогда о чём писать?"

Пока Роджер ходил за инструментами для написания желаний, Эни, подперев щёки руками, размышляла  и старалась не так открыто разглядывать фигуру бывшего футболиста, периодически прерывая вполне серьёзными размышления мыслями о том какой же он всё таки привлекательный. Да, слова подействовали отрезвляюще, но некое количество выпитого шампанского ещё действовало и потому, в сочетании с переживаниями и мыслями, развязало язык.

- Фил... вот скажи, - она таки стала озвучивать серьёзную часть размышлений как только Бут вернулся, - Почему мы хотим одно, а делаем другое? Вот ты… Например… Тебе же нравятся такие как Эмили, ты хочешь семью с традиционными ценностями: жену-домохозяйку и детей. Тогда почему в круиз ты пригласил меня?

После сказанного, которое вырвалось против воли и только потому что мисс Ли выпила пару лишних бокалов, она чуть сама себя по лбу не ударила. Удержалась, но подумала:
"Вот дура! Сейчас договоришься что вы вообще расстанетесь! Замолчи!"

Она заметно занервничала и не договорив (судя по интонации мысль была явно не закончена) взяла два листка и дрожащей рукой без малейших раздумий, что странно - желания она не готовила, написала одно и тоже, но разными словами. Записка, которая резким движением была пододвинута к нему имела такое содержание:

"Хочу ходить на игры твоего клуба и чтобы ты ходил со мной на съёмки".

А вот для фонарика более абстрактно:

"Хочу чтобы мы с Филом больше времени проводили вместе".

Эниса Лорен Ли не была сильна в психологии и не могла проанализировать почему у них такие странные отношения, но именно в тот момент именно это казалось решением проблемы. Надо просто попробовать!

Отредактировано Enisa Loren Lee (08.02.2023 23:35)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

9

Thea Lane

Внутри медленно но верно растёт раздражение. И чем больше его становится, тем сильнее Исаму старается выглядеть спокойным и невозмутимым. Хотя это уже напоминает его привычную "восковую маску", как выражаются коллеги на работе. Они уже знают что от такого Исаму Хаттори не стоит ждать ничего хорошего, увы, дочь не знает, не знают и пьяные, которые задерживали лифт.

Пока лифт стоит Энни капризничает, Исаму молчит, потому что аргументы кончились. Какое-то время держит хныкающую дочь, но потом и ставит её на пол. Благо Тея старается с ними разговаривать. Благо вскоре они оказываются на нужном (верхнем) этаже. Эри даже успевает ободряюще улыбнуться нерадивому, в понимании самого Исаму, отцу.

"Действительно, что за отец который не может успокоить ребёнка?" - хочется адресовать этот вопрос себе, а ещё лучше специалисту по воспитанию. Нормально ли это?

Хотя если так задумываться, то в жизни Хаттори с самого начало всё было ненормально: тренировки и уроки нидзюцу вместо школы, выживание в горах вместо выпускного бала, странные чувства к первой ученице, дружба с подростком, девушка которая младше него раза в два, усыновлённые дети, служба в ЮНИТИ.

- Энни… - с выдохом предпринимает очередную попытку повлиять на дочь, но Тея оказывается сообразительнее.

С лёгким неверием в происходящее он смотрит как маленькая успокаивается, встаёт и идёт с няней к столику. Хаттори неспеша идёт чуть позади, наблюдая как девушка справляется с детьми. Однозначно успех. Да, Ная, как истинная упрямая маленькая принцесска, не готова так быстро сдавать позиции и ещё держит оборону - всеми силами демонстрирует скептицизм и недоверие. Милли же уже увлечена происходящим.

Всё это не может не радовать. Исаму улыбается. Чуть отстаёт, пропуская какого-то незнакомца подойти и взять фонарики, бумажки, маркеры - словом всё что нужно для желания.

- Садитесь, я всё принесу, - Исаму кивает в сторону одного стола с четырьмя стульями.

Решая не медлить пока снова кто-нибудь по какому-то поводу не начал плакать он быстро собирает в охапку всё что нужно для запуска заветного фонарика и возвращается к девочкам с няней. Та уже загадочным голосом рассказываем им о желаниях, о том что желания должны быть заветные и сокровенные.

- Придумал, - с полуулыбкой говорит Исаму, садясь на свободный стул. - А вы?
- Расскажи! - просит Мия.
- Нет. Не сбудется, - Хаттори отрицательно качает головой. - И ты не рассказывай. Шепни мне на ушко, я напишу. А ты, Энни, шепни няне. Готовы?

Отредактировано Hattori Isamu (11.03.2023 20:32)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

10

Hattori Isamu
Если серьёзно, то в мыслях Теи было слишком много волнения и сомнений. Она привыкла считать себя ответственным человеком, но никогда не брала на себя ответственность за двух маленьких детей в период кризиса, не понимая в теме воспитания совершенно ничего. Она вроде, как и все, была ребёнком, но практически не помнила как там с ней вёл себя отец или та же няня. Как отвлекали, как завлекали, как разговаривали. Эри успела почитать какие-то статьи и там говорят примерно одно: позволять ребёнку проявлять себя, но пояснять чем это чревато, позволять делать моральный выбор. Звучит легко, а на деле перед тобой два ребёнка, которые ведут себя совершенно не похоже друг на друга и капризничают. Хорошо, что рядом их папа, но ведь мисс Лэйн подписалась недавно проводить с детьми большую часть своего времени, а ещё и работать. Но ведь неизвестно как они будут вести себя с няней без Исаму и чего будут хотеть. Самым страшным казалось оказаться с ними в общественном месте, где что-то пойдёт не так, а она не сможет найти утешение и вообще растеряется. Этого ещё не случилось, но волосы уже вставали дыбом.

Самая стойкая и капризная малышка окидывает недоверчивым взглядом всё происходящее вокруг, видимо проверяя слова Теи на верность. По счастью, достаточное количество людей обсуждают желания и что-то выводят маркером на листочках. Нахмуренные детские бровки понемногу смягчаются, а губки сдуваются, глазки начинают бегать, видимо, обдумывая новое желание, ведь домой они всё равно вернутся, а если захотеть что-то посложнее? Может всё-же пони?

Тея помогает усесться детям (отодвигая и пододвигая стулья), пока Исаму собирает реквизит. Однако, слова, вернувшегося с маркерами, отца резко провоцируют новые вопросы и новые возмущения. Честно говоря, немного оправданные, хотя, возможно, другой ребёнок даже не обратил на несоответствие внимания, но дети мистера Хаттори особенные.

- И значит моё желание не сбудется?! - Энни снова надувает губки и скрещивает руки на груди, начиная прихныкивать - Не честно!

- Тогда ты можешь нарисовать своё желание, да? Так будет честно? - уточняет, будто бы невзначай Тея и девочка, хмурясь, задумывается.

- Но я считаю, что любое желание сбудется, если ты этого действительно хочешь и оно никому не несёт вред. Даже если ты поделишься им с близким человеком, которому доверяешь. Я вот... вам доверяю, например. Ведь для желания важно во что веришь ты - мисс Лэйн положила руку на сердце - Как считаете, мистер Хаттори?

- И ты расскажешь?! - требовательно и супер недоверчиво уточнила Энни.

- Если попросишь, шепну тебе на ушко, а ты можешь шепнуть мне своё, если хочешь, а, если не захочешь, то нарисуешь, а я не буду смотреть. Идёт? Мм? - Тея улыбнулась, демонстрируя ямочки на щеках, ведь выбор она предоставила и была вполне довольна собой.

Пока малышка раздумывала и взвешивала все "за" и "против", Тея посмотрела на Исаму и на то как он там справляется с Мией. Они близняшки, но такие разные. Как может с ними справиться один человек было сложно представить. Но он же справлялся! Это восхищало и без того считавшую мистера Хаттори практически образцом для подражания Эри.

- ... да - всё ещё недовольно фыркнула Энни, даже не посмотрев на няню.

Тея разложила перед каждым по листочку и по маркеру из принесённых Исаму и задумчиво посмотрела на небо, пытаясь придумать что бы такого загадать, ведь это должно быть что-то понятное и исполняемое, раз уж желание нужно озвучить. Энни, болтая ножками, задумчиво смотрела на листок и недоверчиво поглядывала на няню, кажется в целом не понимая кто такая няня и почему она вообще всё время трётся рядом и отчего же ей вдруг нужно доверять.

- Итак, я придумала - Тея наклонилась к Энни, с любопытством смотрящей на няню, и шепнула на ушко - Хочу поплавать с дельфинами.

Энни почему-то не оценила желания Эри и, скривившись, поднесла маркер к листочку, не желая делиться своим желанием. Она настойчиво пыталась изобразить что-то внятное, но потом всё же решила, что надёжнее попросить помощи и подёргала Тею за руку, когда та уже дописала своё желание и свернула свой листок.

Эри наклонилась ближе к малышке, чтобы та смогла шепнуть.

- Хочу пони - тихо-тихо сказала та, проследив взглядом чтобы никто не подслушивал - Шоколадного! И... говорящего!

И если первые два желания по отдельности и вместе казались осуществимыми, то третье ставило Исаму в неловкое положение и девушка, поднося маркер к листочку, задумчиво посмотрела на мистера Хаттори. Не хотелось разрушать детские мечты, но и желание, которое будет исполнено не дословно, может разбить веру в чудо. Что там говорили про возможность морального выбора? Эри снова наклонилась к Энни.

- А ты уже придумала, что ты будешь делать, если шоколадный пони будет жалобно просить тебя не есть его? - прошептала она и, округлив глаза и поджав губы, посмотрела на девочку.

Энни шумно выдохнул воздух из надувшихся щёк и попросила оставить только шоколадного пони. Может не хотела думать над ответом, а может чтобы его можно было съесть без угрызений совести или просто чтобы не надоедал. Тея так и записала на листочке, возле не совсем внятного рисунка пони, больше похожего на неравномерную раскрашенную лужу.

- Мы готовы, а вы, мистер Хаттори и Мия? - мисс Лэйн радостно помахала сложенными пополам листочками с желаниями.

- Да, мы готовы. Уже пора запускать хфонарики? - девочка пытливо уставилась на Исаму.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+2

11

Thea Lane
В прошлом Исаму часто бывали и до сих пор бывают моменты когда слыша вопрос он не спешит отвечать и некоторое время молчит. Думает над ответом или просто не считает нужным комментировать. За редким исключением старается совладать с эмоциями. Но здесь он просто замирает не зная что ответить.

"Логично? Логично. Что ещё?!" - только и мелькает мысль.
Не сказать что возражение дочки беспочвенно. Да, несоответствие. Да, он даже сам о такой мелочи не подумал прежде чем сказать, хотя прошлое полевого агента ЮНИТИ вынуждало на заданиях чуть ли не каждое слово взвешивать. Но это всё детское, такая ерунда, кто в это верит вообще?!

Как оказывается, дети верят. Для них это не детская чепуха, а действительность. Факты. А что отвечать на такое - непонятно. Только если признавать несостоятельность утверждения о том что если сказать - не сбудется. Тогда напрашивается новый вопрос: а зачем сказал так? Почему не хочет рассказывать о желании?

"Ну не объяснять же детям что вся суть этого занятия - таинство?! Желания загадываются молча. Так надо, на то оно и таинство!"

Словом, Хаттори всё больше теряется, понимая что с детьми надо ещё уметь разговаривать. С ними не поговоришь как со взрослыми, ну и предыхание с уменьшительно-ласкательными словами не несущими особого смысла кажется глупой затеей. Определённо понятно с детьми надо как-то уметь разговаривать. Но как?!

- Точно, - Тея находит ответ и Исаму поддакивает, считая что ещё легко отделался. - Милли, что хочешь ты?

Вторая дочь, которая до этого тихо наблюдает за всем происходящим, вдруг поворачивает голову и улыбается отцу. Оказывается, что пока они тут спорят и торгуются говорить или не говорить о желаниях, девочка давным-давно всё тихо сделала.

- Я сама! Я уже нарисовала! - закрыв ладошками рисунок говорит она. - Не покажу. Не сбудется!

Вот и не получается даже посмотреть что там за желание. Что же, Исаму решает не настаивать, тем более его лист пока пустой. Короткий взгляд на всех собравшихся за столом и на бумажке появляется надпись:

"Чтобы в следующий раз с нами была Томоё Камики"

Надо понимать, Хаттори не верит в силу желаний, но он считает что подобные занятия нужны для того чтобы понять самому что для тебя в жизни важно. Для него всё очевидно. Надпись на клочке бумаги говорит за себя. А для неё? Вот бы узнать.

"Ладно, не сейчас," - мотнув головой он решает отбросить в сторону мысли которые могут расстроить, если над этим подумать. - "Потом. Время ещё не пришло."

На вопрос ассистентки и, как сейчас кажется, прекрасно справляющейся со своими обязанностями няни, он кивает с улыбкой, вторя Мии, которая уже криво-косо, но сама (!!!) свернула листочек и помахала им, ответив за двоих:
- Готовы!

- Пошли запускать?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

12

До возвращения всех игроков из отсутствия или лоу.

https://i.imgur.com/r1JUbAZ.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+2

13

По просьбе игроков Enisa Loren Lee и Roger Booth

https://i.imgur.com/ZIj5Ozd.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+2

14

Они были в отношениях не один день, а Филипп не уставал узнавать Эни с новой стороны. Нет, он только в их первое знакомство увидел перед собой недалёкую девицу, поклонницу современной моды и распиаренных штучек. Ну ладно, вторая их встреча тоже проходила под девизом: "Вы только посмотрите, какая дурёха наивная", но дальнейшее общение, в итоге вылившееся в пусть странные в чём-то, но всё же отношения, всё расставило по своим местам. Мисс Ли была далеко не глупа, только жаль, что даже в присутствии Бута далеко не всегда выходила из привычного ей образа. Но сегодня вышла и удивила мужчину наблюдательностью, проницательностью и тем, что прекрасно запоминала его слова, даже порой брошенные мимоходом.
Бут, конечно, не вздрогнул, услышав задумчивую фразу девушки. И не нахмурился, просто сел рядом и просто пожал плечами.
- Потому что люблю.
Ну что тут еще скажешь? Он и трезвый то далеко не всегда говорил красиво, порой ограничиваясь известной сухостью и конкретными фактами, будучи же слегка пьян - себе в этом плане не изменил.
- Думаешь, не было у меня кого, подходящего под это вот всё? Эни, мне за сорок, я всяких повстречал, но не лежала душа ни к кому. А с тобой - вот...
Вляпался. По уши в счастье угодил. Да мало ли... называть можно было по разному, но суть не менялась. По иронии судьбы Роджер полюбил именно такую девушку, которых за людей то не воспринимал прежде. И лишь потом она раскрылась, показала себя настоящую и чуть приблизилась тем самым к стандартам и желаниям Бута. Всё равно не стала идеалом, но ему, внезапно, оказалось почти нормально.
Роджер о многом не говорил мисс Ли, некоторые факты держа в строжайшей тайне не из недоверия к Энисе, просто считая, что ей этого знать не обязательно, но скрывать своих к ней чувств - увольте. Вот только объяснить их, при знатном контрасте с его, Фила, идеалом... это было бы чертовски тяжело. Почти невозможно.
- Хотеть - не значит иметь в точности, но лучше иметь, чем не иметь и вообще, - мужчина отмахнулся, понимая, что запутался. - В общем, люблю я тебя, такую какая ты есть. Настоящая когда, да. Ну а дети, жена-домохозяйка... мечтать не вредно. Кто-то о ламборджини мечтает, но гоняет на бентли и не сам за рулём. Зато есть о чём мечтать, но... просто мечтать. И жить в удовольствие.
Фил придвинул стул ближе к своей девушке и, обняв её, бросил взгляд на ту записку, что предназначалась ему. И содержание удивило. Приятно удивило. Но комментировать его Бут не стал, просто убрал записку в карман брюк и, задумчиво хмыкнув, просто поцеловал свою девушку. Что тут было говорить? Он принял всё к сведению.
Посидел так с минуту, а после, хитро, пусть и пьяновато усмехнушись, взял вторую записку.
- Ну что, пошли запускать? А то у меня большие планы на эту ночь. На вас, мисс Ли...
Всё-таки хорошее мероприятие задумали местные массовики-затейники, нужное. Вот вроде бы ерунда, а сколько узнал об Эни нового и того, что лишь укрепило Роджера в мысли, что этот его выбор был, если задуматься, во многом верный. Но не только в себе чуть разобрался, понял таки и не без подсказки - довольно откровенной, что уж тут - мисс Ли, в какую сторону неплохо бы приложить сил, чтобы не потерять своё еще такое юное и в чем-то несмышленое, но счастье.

+2

15

Roger Booth
- Фил… Боже...

Эни в буквальном смысле растаяла, услышав такое признание в любви. Пусть всего пара слов, но она никогда раньше ничего подобного не слышала! Может Роджер и говорил, но из-за своей неуверенности подобного нужно было слышать чаще. Так что было как в первый раз. Возможно, слыша такое почаще, она бы так быстро не приревновала Эмили к Буту. Возможно, это и стоило загадывать? Возможно…

Но, желание уже загадано, фонарик запущен. Да и, если честно, во время запуска она не думала о возвышенных вещах - то и дело поглядывала на Роджера и думала о том что будет когда они в каюту вернуться. Он же сам сказал что у него на эту ночь большие планы. На НЕЁ большие планы. Вот эта фраза, брошенная как будто случайно, вызвала не меньше эмоций. Мисс Ли чувствовала что уже не может держать дистанцию, особенно  сильно во время запуска фонарика и вызова лифта, но очень старалась.

"Тут дети… Тут есть дети…" - эта та мысль, которую она себе повторяла,  - "Держи себя в руках!"

Ну, что тут такого? Ну сходили на вечеринку, ну запустили фонарик, ну прозвучали какие-то банальные слова? - Может и так, но не в случае с Эни. За эту чёрно-белую вечеринку она испытала столько всего: от радости и "бабочек в животе" до ощущения что всё плохо и тучи над головой сгущаются. У неё случилась истерика, она завела совершенно случайно полезное знакомство и получила приглашение на кастинг, а ещё приревновала лучшую подругу к Филу и услышала признание в любви. И всё это за какие-то три-четыре часа. Это достаточно даже для человека с уравновешенной нервной системой, не говоря уже о повышенной эмоциональности мисс Ли. Добавим шампанское. И получается что...

- Фил, прости я… я полвечера держалась, я больше не могу…

Когда они оказались одни в лифте Эни прижала любимого к стене и принялась настойчиво приставать. Даже если это противоречило каким-то там английским джентльменским принципам, вряд ли у того были шансы на сопротивление. Вся решимость быстро пропала и она испуганно отшатнулась в сторону, услышав осуждающие возгласы. Оказалось, лифт уже добрался до их этажа и группа молодых девушек из США, буквально накинулась с обвинениями на Бута за то что тот пристал к бедной девушке в лифте. Хотя в действительности всё было наоборот.

Быстро прихватив с пола одежду (за то время она успела снять с себя топ, с Фила пиджак, галстук, ремень и порвала пуговицы на рубашке потому что пальцы не слушались) она на ватных ногах побежала к номеру, нащупав в кармане пиджака ключ-карту от номера, оставив любимого в одиночестве объясняться с группой американок, по всей видимости продвигающих идеи феминизма - то что удалось понять из обрывков фраз.

Когда же Роджер оказался в каюте, он нашёл Энису в некой растерянности. Она действовала странно и непоследовательно.

- Фил, прости, я не знаю что на меня нашло в лифте… Чёрт, как же жарко!
В голове творился полный хаос и Эни вдруг решила что устроившись на коленях Бута и продолжая, по сути с чего остановились в лифте, самое время параллельно объясниться. Вот да, просто, нашла самое подходящее время!

- Чтобы ты понимал, я никогда так не… теряла голову… Никого так сильно не хотела… как тебя, понимаешь?

Впрочем, ладно. Разговоры она решила отложить на потом, ей же ещё насчёт Тома объясняться.

оффтоп

Думаю что закончили с Роджером игру в этом эпизоде

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

16

Hattori Isamu

Кажется, самая сложная часть была уже позади. Желания записаны, бумажки сложены, дети в предвкушении и временно не плачут с мольбами о том, чтобы скорее вернуться в каюту. Уже похоже на то, что кто-то из гостей успел загадать тишину и спокойствие на верхней палубе и желание сбылось. Осталось только прикрепить свои к фонарикам и запустить их в небо.

- Пусть у каждого будет свой фонарик! - потребовала Энни, видимо переживая, что какие-то желания могут не долететь или, если их будет два, то исполнят только то, что легче, например дельфинов.

- Согласна, я тоже не хочу делиться фонариком, - не менее капризно ответила Тея, пусть и шутя, но играет роль свою она весьма убедительно.

Они подошли к фонарикам и выбрали четыре свободных и лежащих рядом. Тея попросила малышку взять отца за руку, пока она прикрепляет бумажки. Первой закрепила желание Энни, следом Милли, незаметно подглядев внутрь листочка, но всё равно ничего не поняв. Может хоть Исаму удалось выяснить что там она загадала, не хочется рушить веру детей в чудеса. Далее зацепила свой листок с желанием и листок Исаму.

- Итак. Мы скоро начнём запускать фонарики иии вот этот, - Тея указала на первый, - Энни, он твой. Пока он будет лететь, думай о своём желании.

- Милли...

- Это мой, я буду следить за ним, - предвкушая момент, ответила девочка, тогда как Энни только кивнула в ответ Тее.

Исаму и сам видел куда девушка прикрепила его записку, да и едва ли он верит в магию этого ритуала в принципе, скорее он здесь ради детей, чтобы они посмотрели как запускают фонарики в небо и порадовались, красиво же. Верила ли мисс Лэйн? Отчасти да, она ещё верила в чудеса и в то, что если очень сильно чего-то захотеть, то это обязательно сбудется. Это и хотелось пока проявить для девочек, но только вот отец Эри всегда хитрил и знал о чём просила маленькая дочурка, они вместе писали письма, учились загадывать желания и он старался выполнять их по возможности. Да и в этом возрасте желания обычно легко воплотить в жизнь, если они не включают в себя шоколадного говорящего пони.

Тея обычно просила какое-нибудь животное, игрушку или время, которое они смогут провести с отцом. Там не было ничего невозможного, но всё равно каждый раз её переполнял восторг, если желание исполнялось. Да и сейчас мисс Лэйн готова радоваться приятным сюрпризам как ребёнок, только вот отца уже нет и наступила взрослая жизнь в которой ты теперь сам исполняешь роль этого волшебника для других детей, которые ещё не утратили веру в чудеса.

Хотя с трудом верилось, что у Теи этот возраст наступит так рано и что дети будут не её... и что их будет двое. Может быть на почве того, что она и сама ещё не далеко ушла от детства и что-то да помнит, они и смогут найти что-то похожее на общий язык и интересы с близняшками? Хотелось бы верить. Может это и стоило писать как желание на листочке? И ещё не поздно передумать? Хотя... это будет не честно, пусть лучше всё останется как есть.

- Мистер Хаттори, будем запускать?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+2

17

Thea Lane
Видя как девочки (все трое!) старательно выводят желания (каждая как умеет), как они потом спорят о фонариках, которым не хотят делиться, Исаму вдруг чувствует укол совести.   
В желания не верит, но загадал чтобы следующий отпуск был с Томоё. С ней, в самом деле, поможет только чудо, не меньше. С другой стороны, будь он хорошим отцом, то попросил бы чтобы у девчонок желания сбылись. В общем, не первый раз его посещают мысли хороший ли он отец. Нормально ли это? Как часто другим родителям такие вопросы приходят в голову?
"Жаль у своих родителей спросить не могу", - возникает мысль, которая, как ни странно, заставляет забыть про надоедливый вопрос и вернуться в реальность.
Исаму решительно отодвигает ручку в сторону. Жест больше себе показать что исправлять желание не будет и вообще не жалеет что написал именно это. В то же время Тея, Милли и Энни уходят к столу выбирать фонарики. Собирав сложенные листки с желаниями он идёт следом, но держит дистанцию, позволяя няне самой "развлекаться" с выбором фонариков.
- Мой белый, - говорит Исаму, указывая на первый что попался на глаза, - С журавлём. Вон тот.
Одна из дочерей выбирает сиреневый, другая зелёный с абстрактным рисунком из полос, рисунок явно абстрактный, хотя та утверждает что это зебра. Ему, кстати, даже в голову и не пришло подглянуть внутрь чьего-то листочка - вот насколько он серьёзно отнёсся к желаниям всех троих не рассказывать. Просто, пока сестрёнки выбирали фонарики, он протягивает Тее листочки, собранные со стола. Сам уходит к организатору за спичками. А когда возвращается - все фонарики раскрыты, желания привязаны и ассистентка спрашивает будем ли запускать.
- Конечно будем, - улыбается Исаму.
Погремев коробком он начинает поджигать, так называемый топливный элемент. Зажжённый фонарик быстро набирает форму и лёгким движением руки он передаёт его Тее и дочерям. И так три фонарика.
- А когда он полетит? - с интересом разглядывает свой фонарик Милли.
- Когда нагреется, - не отрываясь от работы отвечает Исаму.
- А мой похож на мороженное!
- А у меня зебра!
- А у папы птица какая-то!
- А у тебя Тея что на фонарике?
- Это какой-то странный день, правда?
В ожидании когда фонарики полетят, девочки, кажется, решают вывалить все оставшиеся вопросы. Ну и не удивительно: яркое зрелище, кого угодно - даже взрослого - способно привести в восторг. Не говоря уже о детях. Те так воодушевлены, что начинают прыгать на месте от нетерпения.
- Ну-у-у… когда же он уже полети-и-иит?!
- Терпение, - отвечает Исаму, придерживая два фонарика.

Отредактировано Hattori Isamu (23.04.2024 01:31)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

18

Вечер закончился и гости пошли спать, каждый со своими впечатлениями и воспоминаниями.

https://i.imgur.com/G13BoAq.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [ЧЛШ] Тень желаний‡15.07, ночь; лайнер "Encore"&