Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Время больничных визитов‡4.06.2017&


Время больничных визитов‡4.06.2017&

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Что: Исаму попал в больницу когда останавливал террориста и Мортимер идет его навещать.
Локации: больница в Лондоне
Участвуют: Мортимер Кинг и Исаму Хаттори
Конец: Когда Морти пойдет домой
Погода: +7 - +8 примерно, на улице не сильный ветер, пасмурно, но без дождя.
Можно вмешаться: не желательно бы

Дополнительная информация

Эпизод связан с этим: О чём молчат СМИ‡03.06.2017; Лондон&

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

2

Выглядит & с собой

Выглядит: пурпурная рубашка, тёмно-зеленый пиджак и в тон им брюки, черные ботинки.
С собой: телефон, ключи, бумажник с наличкой, документы, также вокруг запястья обмотаны два вот таких маленьких роботы змеи, управляются голосовыми командами Мортимера, могу обвить и выпустить изо рта усыпляющий газ. Змеи скрыты под рукавами пиджака. И есть документы на этих роботов. А также пакет с фруктами (апельсины, бананы, яблоки и груши, плюс небольшой кулек с ягодами).

Мортимер сильно переживал за Исаму, который оказался в больнице. Да, они смогли поймать преступника и предотвратили еще большую катастрофу, чем могла бы быть, хотя и без этого этот урод причинил больше вреда, чем предполагалось, но тем не менее что есть то есть, Исаму предотвратил катастрофу и это очень даже хорошо. И притом главное, что он жив, а то этот урод мог его задавить и тогда мог бы погибнуть человек, который не безразличен Мортимеру и чья смерть точно бы его опечалила. Он правда с грустью отметил, что до прочих убитых ему нет дела, а по идее должно быть, он же человек, у него имеется эмпатия к людям и он умеет сопереживать и сострадать, но ему на них глубоко пофиг.
Эти самые люди его осуждали из-за создания роботов и пошли они к черту,  смогли они выжить?! Ха! Вот пусть на том свете жалеют о том, что посмели отвергнуть его.
А вот его робо-пауки смогли помочь практически остановить автомобиль преступника, но он никому не сказал об этом, потому что не хотелось нарываться на проверку, ведь взрывающиеся робо-пауки это не очень милое изобретение и ему явно бы предъявили за них, так что он не стал говорить о своих заслугах. А робо-собаки ничего полезного не сделали, так что в целом он никак не спалился и всё в порядке.
После занятий Кинг решил заехать домой переодеться и после он поехал навестить Исаму в больницу. Правда перед этим он заехал в магазин и набрал фруктов и ягод ему. Он не знал, что любит японец, он не изучал почему-то этот вопрос и теперь было дико стыдно, хотел назвать другом, а его даже не знаешь. Ну, теперь узнает.
Он доехал до больницы, спокойно поговорил в регистратуре с медсестрой и ему разрешили навестить Исаму и сказали, в какой палате он лежит.
Дойдя до неё, он постучался и только потом вошел.
- Здравствуйте, мистер Хаттори. Как вы? Как нога? Получше хоть стало? - Принялся расспрашивать он и подойдя поближе, вручил ему пакет со всем содержимым.
- Надеюсь вы это любите, - он не знал, что еще сказать и ляпнул первое, что пришло в голову.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

3

Выглядит & с собой

После случившегося на вестминистерском мосту Исаму привезли в больницу, сделали рентген и наложили гипс. По рекомендациям врача пришлось остаться в больнице на пару дней для наблюдения, на всякий случай. Да, если честно, Синоби особо не рвётся домой. Зачем? У него снова там пусто, нет никого, миссия с Джоном и Джуни закончилась внезапно.

"Примерно месяц назад," - вспоминает Хаттори. - "Десятого мая я тоже был в больнице, но уже по другому поводу. Как же жутко всё закончилось."

Всё-таки, та миссия не прошла бесследно для Исаму. Он понимает что для получения информации о врагах и разгадке таинственного батискафа он сделал не мало, мальчонка в стрессе и бреде повыкрикивал несколько ценных имён и фамилий.  Но вот реакция двойняшек на его поведение, на строгий тон приёмного отца была такой что самому Хаттори потребовалось несколько визитов к психологу, благо в ЮНИТИ был специалист, чтобы понять приложил ли он сам руку к тому чтобы Джон оказался в таком диком и неуправляемом состоянии.

Специалист распутал клубок, образовавшийся в душе и мыслях Исаму, даже по секрету и из уважения к пациенту смог узнать немного что стало с Джоном и Джуни - они отправились на лечение, так как у тех были обнаружены небольшие психологические отклонения, которые вызваны их таинственным прошлым.

"Оказываюсь в больницах каждый месяц. Как забавно..." - продолжает размышления Синоби.

Он лежит на кровати, смотрит телевизор, в которых смакуется во всех деталях произошедшее вчера, в чём также пришлось поучаствовать. Но вчерашняя миссия - дело привычное. Жертв теракта жалко, но такое уже случалось в карьере Хаттори, может не в таком масштабе и рядом не было бегающего со своими гаджетами подростка.

Вот на экране показывают показания очевидцев. Кто-то говорит про странного человека на мосту. Он совсем не боялся, был высокий, пел песни и как-то даже радостно смотрел на происходящее, жуя жвачку и стоя на борте моста. Странно, Исаму или забыл этого человека или совсем не помнит. Но странно. Показывают видеосъёмку - кто-то из окна машины на ходу снял Константина Бойко, поющего песни во время теракта. 

"Догадаются ли пробить этого человека?" - задаётся вопросом он.

Потом он снова теряет интерес к тому что показывают на экране - новый очевидец рассказывает как испугался. Жаль, конечно, его и других жертв, но он включил телевизор чтобы хоть немного быть в курсе событий. Вечером уже явилось руководство: Хаттори поздравили с успехом, выдали приказ о назначении на должность начальника отдела разведки, сказали что дальнейшее расследование по этому делу передадут другому агенту. Посоветовали выздоравливать, поставили цветы (сейчас стоят в вазе на подоконнике).

Именно в тот момент, когда Исаму без интереса смотрит новости и приходит Мортимер.

- Привет, ученик, - здоровается Исаму, улыбнувшись тому. - Нога - как видишь, гипс. Сказали перелом, закрытый. Через пару дней выпишут - буду болеть дома.

Вручает Кинг пакет с вкусностями, которые принёс. Мило! Не просто так пришёл, даже подумал о вкусностях, чтобы его сенсею было не так тоскливо болеть.

- У меня же нога сломана, а не проблемы с желудком. Спасибо, - улыбается Синоби. - Доктор не сказал ничего насчёт еды.

Исаму дотягивается до прикроватного столика и ставит на него пакет, оставляет у себя только кулёк с ягодами и начинает есть по одному. Такого и правда не хватает,  больничная еда очень пресная.

- Ты сам как?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

4

- А фиг его знает. Вдруг доктор решил, что быстрее выздоровеете от голода, - усмехнулся Мортимер. Он смотрел на Исаму и как будто всё в порядке, но ничего не в порядке. Он немного слышал, что там с детьми Исаму худо, ну их. Но вид наставника не внушал доверия. Как бы тот ничего с собой не сделал. Знаете, бывает вот, что человек вроде внешне в порядке, работа есть, всё внешне хорошо, а тут бац и повесился.
Брр, мерзко. Другие могут вешаться сколько угодно, но не те, кого Морти считает близким себе человеком.
- Приятного аппетита, - пожелал он, когда тот принялся есть ягоды.
Мортимер спокойно смотрел на всё это, а потом подошёл к окну, чтобы посмотреть на улицу отсюда. Мда, видок не очень, ещё бы рядом кладбище построили, чтобы внушать пациентам радостные т позитивные мысли.
- Я? Да в порядке. Скоро закончится школьный год, вручение аттестатов и всё, своих одноклассников я больше не увижу, это единственное, что меня утешает. А то пробовали со мной подружиться, явно на что-то рассчитывая. У них было время, они его упустили и вообще сами мне говорили, что я им не друг, несмотря на мою помощь и поддержку раннее, а раз так, значит не друзья и точка, - Мортимера передергивало, когда ему писал кто из класса, спрашивая как дела и ещё задавали много разных глупых вопросов. Только Ванэсса честно спросила насчёт его отца, мол, может поможет её брату. А остальные не лучше её, просто оказались менее честными, а может просто умнее.
- Правда не хочу, чтобы мне было восемнадцать, хочется вечно быть подростком. Но даже если я сумею сделать из себя киборга в кратчайшие сроки, юридическую систему это не обманет и мой возраст не заморозят, увы, - Мортимер сказал это увы с преувеличенной грустью, что даже самому смешно, поэтому он не смог сдержать смешок.
- Ну да ладно, не думаю, что в университете будет плохо, - да, не должно быть там пренебрежения к нему. Но он всё равно больше не хочет никого к себе подпускать. Пытался подружиться с одноклассниками, помогал им, слушал их нытьё, а в итоге он оказывается и не друг вовсе и вообще никто. Больше он не будет так слепо бегать за всеми. Только дистанция и холод.
Только холод.
Больше никакого пылкого запала дружелюбия. Новые люди должны заслужить своё право и занять место в его жизни и сердце.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

5

Мортимер прав. Исаму хоть и выглядит спокойным, улыбается и в хорошем настроении, но препоследняя миссия с приёмными детьми далась Хаттори непросто. Несколько лет жизни она точно у него отняла и вызвала стойкое желание стать отцом. Только в этот раз не по приказу начальника и на короткое время, а надолго и по-настоящему. Но об этом позже.
В ответ на пожелание приятного аппетита Исаму только кивает в ответ. Уничтожая ягоды он случает новости Мортимера. Рад что расстанется с одноклассниками и больше их не увидит,  надеется что в университете будет не всё так плохо и не хочет восемнадцати лет.
"Странный он!" - а, может, нежелание восемнадцати и есть та самая пропасть поколений которая отделяет Исаму и Морти в каких бы хороших отношениях они не были?
- Юридически, можно сделать чтобы родители отвечали за тебя и после восемнадцати, - изрекает задумчиво Хаттори во время образовавшейся паузы. - Но зачем? Это даст тебе новые обязанности, и права. Тоже новые.
Нет, он решительно не понимает чего боится Мортимер и почему так хочет юридически остаться ребёнком. По сути, его пожелание выполнимо - надо всего лишь признать самого Кинга недееспособным и чтобы кто-нибудь из родителей установил опеку. По сути, в этом случае опекун получает право действовать от имени своего подопечного и нести за него полную ответственность, а тот самый подопечный остаётся юридически на уровне ребёнка всю жизнь или до момента смерти опекуна или принятия судом другого решения. На то нужна причина, но в нашем мире, особенно имея связи в спецслужбах, найти причину на бумаге не составит никакого труда. Так что эта не такая уж невыполнимая миссия, если поразмыслить. Особенно когда очень страшно и так сильно пугает цифра восемнадцать.
Только зачем? Нет, ну правда, зачем?
И всё-таки,  кое о чём Мортимер умолчал, случайно или нарочно. Поэтому Исаму сам задаёт вопрос.
- Как отец? Как в старые-добрые всё, надеюсь?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

6

Мортимер нахмурился, когда Исаму сказал про юридический аспект. Ну, старый синоби явно не совсем его понял и поэтому оно и понятно, чего тут так засуетился с этим делом.
Мортимер подумал, что речь шла про инвалидность или иную форму дееспособности, потому что после восемнадцати опекаемыми могут стать либо инвалиды, либо психически больные, но это клеймо на всю жизнь и по сути из ЮНИТИ или из Думас Энтерпрайз его могут выкинуть как раз под таким предлогом и будут даже правы, учитывая, что это подделка документов и обман системы. К тому же Морти вовсе не жаждал даже на формально на бумаге быть неполноценным.
- Мистер Хаттори, я не о том вообще и вы меня вообще не поняли. Я не хотел взрослеть именно потому, что хотелось этого беззаботного детства вечно, плюс иные преимущества быть несовершеннолетним, а вашу мысль я в целом понял и это вообще далеко не то, что мне нужно. Это я молчу про то, что хочется быть вечно молодым и здоровым, - не терпелось еще сказать про старость не в радость ядовитыми словами, но в последнюю секунду юноша удержался от этого действия. Японец ведь ничего плохого не сказал же и не сделал, чтобы вот так бить поддых его.
А вот вопрос об отце уже был тем, на который хотелось искреннее ответить и далеко не плохими словами.
- О, с отцом всё хорошо, он как всегда бодр, правда уже не такой прыткий, как раньше в моем детстве, но думаю это сказывается все еще отравление, - он легко улыбнулся, а сам в голове уже мечтал о том, чтобы найти отравителя и вынуть ему кишки по дюйму, запытать его всеми возможными способами и уничтожить как личность, а не просто физически устранить. Отравление отца он никогда не простит уж точно.
- Вы кстати слышали новость про Думас Энтерпрайз? Я походу умудрился толком ничего не делая принести несчастья и им. Может я и СТРАХ уничтожу таким образом? - В шутку предложил Мортимер тихим голосом, ибо о таких вещах громко не говорят. Правда за шуткой скрывалась и боль.
Мортимер почувствовал себя лишним. Абсолютно лишним. То ЮНИТИ неприятности учинит, то мать заставит поволноваться, то теперь еще и Риккардо небось влетело по полной от барона Дюма за такой ход.
И чем сильнее была боль, тем больше презрение и ненависть было к людям. А имеет смысл их защищать от всяких преступников? Да пусть сдохнут, они это заслужили. Мерзкие человечки. Отбросы чертовы.
Кинг и сам не заметил, как он сжал ладони в кулак и так сильно, что ногти впились в ладонь и почувствовал боль, заметил это и глубоко вздохнул, разжимая кулаки.
Его ненависть еще долго будет держаться, это и логично.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

7

Услышав пояснение о том что ученик хочет быть вечно молодым, здоровым и в беззаботном детстве Исаму только по-доброму улыбается. Что массовая культура делает? Люди уже в восемнадцать боятся стареть, то есть расти. Не рановато-ли? А вообще, с одной стороны хорошо, наверное. Видимо несмотря на все проблемы с одноклассниками у Мортимера было хорошее детство, раз уж он с ним не хочет так сильно расставаться. Вот Исаму точно не согласился бы снова пережить "лучшие годы". А у него они, наверное, действительно были такими.

- Рад слышать что здоров, привет ему, - отзывается Хаттори.

И снова он подмечает с какой любовью тот говорит про отца. Даже такой скупой на слова и эмоции Исаму улыбается, на пару мгновений глянув на Мортимера. Он помнит, конечно, как тот переживал, разговор по душам, да и сейчас заметно что само отравление не "отпускает" никак.

Чуть поколебавшись, он всё же не решается задать вопрос на тему, которая его самого волнует, но может вызвать приступ ярости у Морти. Просто замечает что тот, после упоминания новостей о проблемах в "Думас Энтерпрайз" тот уже на взводе. А Исаму даже новость не сразу вспоминает, потому что в то время активно готовился к миссии и не читал ничего кроме брексита и сопряжённых тем, а после, уже в больнице оказался отрезан от мира, тут, всё же, новости доходят дольше.

"Какие проблемы?" - нахмурившись думает он.

Потом откладывает ягоды, протягивает руку и берёт газету со всеми громкими новостями недели, примерно настолько он выпал из жизни, находит нужное, читает. Это всё? Тем более непонятно почему Мортимер так накручивает себя. Он последний кого надо винить.

- Не твоя это вина, - отвечает Исаму, осторожно покосившись в сторону ученика и возвращается к ягодам. - Чего придумал?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

8

Мортимер рассеянно кивает, когда Исаму желает его отцу здоровья и просит передать привет. Он действительно рад тому, что с Исаму всё в порядке и что тот про отца спросил.
- Он вам тоже привет передает и пожелания поскорее встать на ноги, - сказал Мортимер.
Надо успокоиться, если парень впадет в ярость, то нормально потом с Исаму не поговорить, еще и настроение наверное японцу всё испоганит, чего точно не хотелось.
Итак тому хватает проблем с ногой, но Мортимер не мог не вспоминать ту новость. Он просто использовался как повод для скандала! Да уж, со дна явно постучали, мерзкие людишки. Поделом им, если СТРАХ поубивает большинство из них. Он не будет оплакивать всяких отбросов.
Вот не будет и всё тут, как бы это плохо не было, но Мортимер посчитает их беды заслуженными за свою низость и тупость.
- Но выглядит так, как будто я виноват! Я бы на эту газетенку в суд подал бы и добивался того, что их закроют, а того, кто это написал так оштрафовали бы, что тому придется себя на панель выставить и почки продавать, чтобы со мной расплатиться, но черта с два я смогу сформулировать иск и добиться того, чтобы выиграть дело. Там же не писали напрямую, что я исчадие ада и вообще урод моральный и не за что зацепиться толком, чтобы добиться нужного мне результата, а ведь моя репутация пострадала, - точнее пострадала еще сильнее, но это итак понятно, так как история с роботами все же неоднозначная, но все равно приятного мало, он про неё ничего не говорит, все же он признает свои ошибку и понимает, что был не прав.
- Но я точно знаю, что не буду работать на благо этой газетенки и её журналистов и прочего персонала. Хоть убивать будут, но я пройду мимо и посмотрю, как они будут выкручиваться, - ожесточенно заявил Мортимер. Плевать ему на их жизни, пусть сдохнут хоть все.
Нет, так нельзя.
Мортимер сделал глубокий вдох и выдох, не надо впадать в крайности, так будет только хуже.
- Простите, я что-то слегка вспылил. Не буду ничего заранее утверждать, посмотрим, как всё сложится, - юноша понуро опустил голову и даже застенчиво шаркал ножкой.
- Чего придумал? Да не, это я просто пошутить хотел. Типа если бы туда вступил, то накосячил бы там так, что организация развалится аж и всё такое, - пояснил парень.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

9

Исаму оказывается прав насчёт ученика и тот буквально взрывается эмоциональными высказываниями, обвинениями и угрозами в адрес какой-то, по его словам, "газетёнки". Обмен новостями внезапно превращается в гневный монолог, где слушателем оказывается Исаму. Впрочем, довольно привычное положение. Он, в принципе, больше любит послушать других, чем говорить о себе. Слова о себе иногда клешнями приходится вытягивать. Профессиональная деформация, наверное.
Правда в этот раз, всё то что врывается из уст Мортимера оказываются не самыми приятными словами. То ли собеседник неясно выразился, то ли обезболивающие лекарства влияют на мыслительные процессы в худшую сторону, а может и то, и другое. Но возникло сразу несколько вопросов, которые так и остались повисшими в воздухе, потому что во время монолога нет шанса даже один вставить, а потом ученик быстро начинает извиняться и меняет тему.
"Кому выглядит? Зачем подавать в суд на газету, которая опубликовала новость? Разве акции упали не из-за общественного резонанса? Кого именно он хочет наказывать?" - с этими вопросами и полным пониманием того что Хаттори ничего не понимает или всё было не так на самом деле как пишут в газетах, он доедает ягоды, пару раз покосившись в сторону Мортимера и один раз в сторону газеты где прочитал новость.
Ученик быстро успокаивается, также внезапно, как и вспылил. Исаму даже ничего не успевает сделать (хотя что он может с гипсом-то?!) или сказать. Задавать появившиеся в голове вопросы точно не стоит. Они прозвучат как попытки придраться к мелочам, хотя на самом деле он правда ничего не понял.
- Посмотрим, - негромко вторит Хаттори, откладывая опустевший пакетик из под ягод.
Потом вздыхает. Безрассудные, самонадеянные, но в тоже время милые рассуждения о СТРАХ, хотя звучат они больше как самокритичная шутка. В этом весь Мортимер Кинг.
- Мальчик мой, - негромко отзывается Исаму, задевая, как он считает, самое главное из всего что было сказано. - Запомни: виноватым можно быть только в ситуациях, где можно повлиять. А если происходит без твоего участия, тут точно ты ни причём.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

10

Хоть Мортимер и почти успокоился, но все равно гнев порой брал свое, однако подросток пытался заставить себя не выплескивать его прямо сейчас, а то как-то совсем уж сильно себя идиотом выставит. Да и Исаму в таком состоянии, что явно не будет возможен полноценный диалог на уровне самого Мортимера, так что только и оставалось, что сдерживать гневные порывы в стороны журналистов этой чертовой газетенке.
Да и в целом его гнев был понятен и обоснован, так лично считал Мортимер. Его репутацию попытались растоптать в грязь еще сильнее.
Слова Исаму поселили в парне мысль, что либо наставник ничерта его не слушает, либо он под лекарствами был недавно и наверняка не очень хорошо соображает. Так как в этой ситуации Мортимер не чувствует свою вину, он ничего плохого на этот раз не сделал.
- Мистер Хаттори, вы кажется не поняли, о чём я. Я и не ощущаю себя виноватым в этой ситуации, а говорю, что этот журналист, написавший ту статью выставил меня каким-то чудовищем и естественно, что якобы я виноват в том, что вот вся эта чертовщина происходит с компанией, - терпеливо начал объяснять ему Кинг, он даже специально говорил медленно и одновременно заодно пытался не выйти из себя и не сорваться на своем наставнике.
В нём просто говорил гнев на эту захудалую газетенку, которая считает, что имеет право о нём писать всё, что вздумается и не понесет за это никакого наказания.
- Ладно не важно, - он махнул рукой, пытаясь свернуть этот разговор. Он чувствовал собственное напряжение и это ему определенно не нравилось. Слишком уж много сил было сейчас потрачено и Мортимер ощутил почему-то усталость, хотя он только пришел, да ведь и усталость то отнюдь не физическая.
- А вы, кстати, как вообще сами то? Все же у вас не шуточная травма и вообще вам не пятнадцать лет же, - поинтересовался Мортимер. Не хотелось намекать на старый возраст Исаму, но уж наставнику пора иногда смотреть в реальность и осознавать, что он уже не молоденький мальчик, у которого все переломы и прочие травмы будут заживать дня так за три.
Кинг сильно за него волнуется, это не шутки, Исаму мог умереть под колесами машины этого психопата. Вот на кого надо было натравить боевых роботов, но нет же, тупицам в парламенте приспичило принять закон о роботах, скоты безмозглые.
- Простите, что я мало чем помог, если бы не этот тупой закон, я бы смог притащить полноценного боевого робота и разнести машину в клочья, - с сожалением произнес Мортимер.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

11

Между ними, в самом деле, взаимопонимание тает  с той же скоростью что исчезают ягоды в упаковке.
"Если Мортимер не чувствует виноватым, тогда почему его волнует что о нём написали газеты? Либо ты уверен в себе и тебя не волнует мнение окружающих, либо не уверен и слова других откликаются внутри чувством вины. Разве тут есть третье?! Как можно не чувствовать себя виноватым, но быть неравнодушным к тому что тебя таковым выставляют в прессе?!" - Только собирается озвучить мысли Исаму, как его моментально обрывают резким и очень внезапным, как приступ ярости "Ладно не важно". Уже открывший для ответа рот приходится закрыть так ничего и не сказав.
Конечно, Исаму не мудрец чтобы утверждать наверняка, но по его далеко не скудному житейскому опыту подобное поведение исходит из моральной незрелости, которая как раз и означает что человек недостаточно уверен в себе, в том что прав, допускает собственную вину или неправоту. Вот вся злость и оттуда.  Иначе просто не будешь размениваться на такие мелочи о том кто что там сказал, где написал и в каком свете выставил. Разве он не допускал что может случится нечто подобное? Это же работа, взрослый мир, ответственность, должность, зарплата. 
"Ну, конечно, никто ничего не понимает. Ага. Видимо ему мои советы нужны как кошке деньги", - погружается в размышления Хаттори, пересаживаясь в кресло-каталку с опором на поручни и здоровую ногу. - "Нет, не зря он боится взрослеть. Не готов ко "взрослому" миру, слишком много инфантильности. Вот только его эта новая работа того и требует. Мир бизнеса жесток. Ох, надеюсь его начальник знает что делает и готов нести сам всю ответственность и оберегать от груза взрослых проблем."
Исаму бросает взгляд на Кинга полный жалости: психологически незрелый парень ввязался в дело, где неприятные новости в газете - меньшее что может произойти. Как такое вообще могло произойти?! Как Исаму не смог уберечь Мортимера от подобного?! Ну, он же не может… не готов к такой ответственности, он ведь даже не всегда даже обо всех последствиях думает!
"Так, нет… Опять то же о чём мне говорил Такеши. Я не могу его уберечь от всего. Пусть..." -  он мотает неоднозначно головой в подтверждение мыслей.
- Извини, задумался, - вздох. - Я? Перелом - не худшее что могло бы быть. Знал на что соглашался. Боевой робот на мосту полном людей? - Нет, плохая идея, хорошо что не принёс: обрушение моста полного машин, огромные жертвы.
"Как бы из-за тех "игрушек" что притащил не было бы проблем," - но эту мысль решает промолчать, по очевидным причинам.
И не только Мортимер чувствует усталость, к слову. Вот Исаму тоже хочется увести разговор в более приятное русло, потому что мало радости своими глазами видеть как мотылёк летит  в огонь и при этом понимать что бездействие - это лучшее что можно сделать.
- Морти, сделаешь одолжение?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

12

Мортимер искреннее радовался, что Исаму не пострадал слишком сильно и что перелом это не самое худшее еще, хотя все же перелом вещь неприятная, но японец хотя бы жив и не остался калекой.
А когда мужчина расписал всю 'прелесть" присутствия боевого робота на том деле, то Мортимер уже не стал считать, что надо было бы туда притащить его.
Кинг представил все эти разрушения, смерти людей, а если мост еще и обвалился бы, то они бы все умерли, или сильно пострадали, гораздо сильнее, чем просто перелом у японца.
Тут Мортимер понял, что так-то это не очень хорошо и поэтому он успокоился и уже был не таким яростным. Все же наличие собственной неправоты может остудить голову, особенно когда ему указывают на вполне логичные последствия предполагаемого действия.
- Мда, вы, пожалуй, правы, даже хорошо, что я не притащил боевого робота на мост, а то было бы очень плохо, - несколько сконфуженно ответил подросток и вздохнул.
Нет, не стоит лишний раз беспокоиться о всяких мелочах. Да, ненависть к этому журналисту никуда не делась, но и Исаму ничего плохого ему не сделал, чтобы становиться грушей для битья, образно выражаясь. А ведь Кинг едва не сорвался на нём и это едва его всерьёз так обеспокоило.
Неудивительно, что у него не было друзей, если он готов легко вот так сорваться на человеке, который принял его со всеми достоинствами и недостатками.
- Хм? Одолжение? А что такое? - Мортимер уставился на Исаму вопросительно. Было интересно, что такого захочет попросить японец.
В принципе, ему все равно, даже если его попросят уйти, он спокойно уйдет. Вернее, он пытается себя убедить, что ему всё равно, пусть это и не совсем так.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

13

Разговор начинает смещаться в иное, более приятное для Хаттори, русло. Переживания, конечно, остаются. Но, видимо, такова доля всех наставников: молча наблюдать как ученики совершают ошибки и приходить им на помощь только когда они о ней попросят. Правда, через десять лет практики, и даже через пятнадцать, это непросто.

Хотя, за Мортимера душа болит вдвойне. За то время они стали не просто учителем и учеником. Они стали друзьями, несмотря на разницу в возрасте и различие интересов. Но новость, которую он вот-вот озвучит важна. Очень важна Исаму Хаттори. Новый этап в жизни, но, как он считает, осознанный и необходимый. И первым о ней узнает тот самый с кем у них огромная разница в возрасте и интересах.

- Я хочу стать отцом, - в голосе обычно невозмутимого Исаму слышится волнение.

- В смысле, заняться усыновлением, - добавляет уже через пару секунд, понимая как неоднозначно могла прозвучать первая фраза.

- Уже сорок, переводят в штаб, да и после Джона с Джуни пришло осознание, - перечисляет причины почему так решил. Пусть Мортимер не спросил, да и что-то подсказывает что он и не спросит, но Исаму самому хочется рассказать, поделиться волнующей новостью.

Всё равно кроме ученика больше не с кем.

- Узнаешь требования для успешного усыновления? - Исаму кивает на ногу. - Гипс, сам понимаешь - не могу. И с собой даже компьютера нет.

Исаму встречается взглядом с Кином. Это нарочно. Для него невероятно важен зрительный контакт во время разговора. Сказывается старая привычка из прошлого. Глаза зачастую, даже если умеешь управлять мимикой, выдают эмоции. А потому по возможности старается смотреть в глаза собеседнику. Так лучше. И понятнее. Так что он внимательно смотрит на Мортимера, следя за его реакцией. Какая она будет?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

14

Мортимер слышит слова Исаму и улыбается. Просто улыбается, без злости или ехидства. Просто улыбается. Юноша считал, что Исаму станет хорошим отцом. Ведь он смог с ним найти общий язык, что только говорит о нём в положительном ключе. Исаму если захочет, то должен стать отцом. Даже если это просто усыновление, но ребёнок будет счастлив с таким отцом.
Он даже хотел бы дать характеристику, но потом одернул себя. Его ведь считают монстром и это только усугубит процесс. Мортимер постарался выкинуть из головы этот факт. Сейчас не о нём речь, сейчас нужно сосредоточиться на Хаттори, который будет лучшим отцом.
- Мистер Хаттори, это хорошее желание. С вами любой ребёнок будет счастлив, - не удержался Мортимер от порыва это сказать. Он даже не думал над словами, просто хотел сказать то, что думает и не маскировать это под загадку.
Кинг и сам смотрит японцу в глаза. Не отводит взгляд от своего наставника. Да, тот будет хорошим отцом, как только хотя бы избавиться от своего болезненного вида. Любой соц работник просто сбежит от него в ужасе, так казалось пареньку.
- Мистер Хаттори. Есть телефон. Я могу прямо сейчас всё узнать, не вижу причин откладывать данное дело в долгий ящик, - ответил Мортимер и полез а карман за телефоном.
Он открыл гугл и набрал про усыновление в Великобритании и нашёл там пару статей об этом.
- Ага. Вот. В целом каких-то жёстких рамок нет. Вам должно быть от двадцати одного года. Верхний планки нет, однако пожилым могут и не дать маленького ребёнка. Также не обязательно состоять в браке. Но нужно быть либо гражданином Великобритании, либо иметь право на проживание здесь, - принялся зачитывать Мортимер. Он не тараторил, читал медленно, чтобы ничего и самому не упустить и чтобы Исаму переварил информацию.
Мортимер перевёл дыхание и продолжил:
- А, да. Тут ещё пишут, что нужно иметь постоянный дом в Англии. Однако, хоть ограничений почти нет, но проверки будут серьёзные. Проверять будут на психологическое и физическое здоровье, потом проверят, нет ли судимости за преступления против ребёнка. А чтобы обратиться за усыновлением достаточно связаться с агенством по усыновлению и там расскажут более подробно, - Мортимер зачитывал это всё деловито, словно он был каким-то чиновником, который зачитывал приговор.
- О, тут ещё написано, что усыновителя пригласят на серию подготовительных занятий. Как я понял это типа советы о том, как на вас повлияет усыновление, - нахмурился Мортимер.
Вообще написано было более занудным по меркам Мортимер языком, но суть он передал верно. Как минимум Исаму итак нужно разговаривать с агенством по усыновлению и они там ему всё на месте расскажу.
- А, да, заявку рассматривают не очень быстро. Где-то примерно шесть месяцев, - добавил юноша.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

15

Исаму, считая себя уже крутым синоби, немногословным секретным агентом и, без лишней скромности, самым успешным в ЮНИТИ в этом году (то правда, именно так ему сказали сотрудники агентства, когда принесли новость о переводе в штаб) просто не может не растрогаться от слов о том что он будет хорошим отцом.

"А точно буду?" - как обычно, сомнения в таких вопросах есть у всех живых людей, Исаму Хаттори в том числе.

- Спасибо, я… - лицо расплывается в улыбке. - Я очень постараюсь.

Ну, а что? В конце-концов, в его планы не входило, и сейчас не входит, помереть холостяком. Да, много лет он уделял службе, его первая квартира пусть и просторно-красиво-элитная больше напоминала склад, но он же работает над этим. Вот уговорил домработницу которой доверяет снова убирать его жилище, выбрал что-то поуютнее, а потом, после появления Джона и Джуни, что-то попросторнее. К тому же, очень удачно что его повысили и перевели в штаб.

- Да, а я тебе не рассказал ещё новость, - вдруг опомнился Хаттори, с небольшим недоверием глядя как Мортимер ищет информацию в телефоне.

"Вот так сейчас просто найти ответ на любой вопрос? Да ну?" - конечно же, он знает что есть Интернет, но, как человек в детстве живший в доме вообще без электричества, относится с недоверием.

- …Новость: меня повышают до начальника отдела, - в последний момент замолкает чтобы не проговориться и не сказать лишнего.

Начальник отдела бывает в каждой фирме, а вот начальник отдела разведки - тут уже стоит задуматься. Да к тому же сказывается старая привычка в принципе не говорить лишнего. Так что он не вдаётся в подробности, Мортимер сам все подробности узнает когда в ЮНИТИ придёт.

Тем более что информация и правда находится, причём очень быстро. Всё что ему читают вслух Исаму внимательно слушает. Фраза "агентство по усыновлению" сильно цепляет слух. Ну в самом деле! Тоже мне агент Синоби! Как так не сообразил что существуют подобные агентства, где сидят специально обученные люди, готовые помочь со всеми бумажками.

- Агентство, - щёлкает пальцами Исаму, - Не подумал о них. Хах!

Звучит несколько смешно, наивно и очень в духе Хаттори: предусмотреть всё что можно и забыть какую-то очевидную мелочь. Это, буквально, его рок.

- Спасибо что напомнил. Найдёшь телефон одного из них?

Хорошо бы, конечно, и самому научиться так ловко искать информацию в телефоне, Исаму пока только с компьютера может, да и то только благодаря урокам Мортимера. Но, с другой стороны, хорошо что есть такие люди как Мортимер - всегда готовые и поддержать, и помочь.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

16

Мортимер чего точно не ожидал, так это новости о том, что Исаму повышают до начальника отдела. Скорее всего начальник не в каком-то офисе, потому что это итак очевидно, но даже интересно, начальником где в ЮНИТИ конкретно он будет. Точно не изобретателем и точно не в айти-отделе, по понятным причинам эти два места отпадают.
Мортимер сомневался, что Исаму поставили на место Смита, потому что вряд ли последний даст так просто себя сместить. В отдел шифровки вполне могли засунуть, но смысла нет, у Хаттори слишком сильные навыки агента в плане шпионажа и разведки (Мортимер так думал, потому что считал агентов эдакими боевыми шпионами).
Допытываться до мужчины парень не будет, итак очевидно, где он будет скорее всего начальником, но надо убедиться окончательно будет в ЮНИТИ.
Мортимер вместо этого решил просто порадоваться за своего наставника, чего он скрывать не стал.
- Поздравляю вас, давно пора на самом деле.
Мортимер искреннее считал, что Исаму давно пора было уже повысить, а то он всё в агентах да агентах ходит. А новая должность зато позволит Хаттори осуществить свое желание по становлению отцом, а то будучи оперативником заводить семью ну такое себе, в основном из-за риска погибнуть на задании.
- Ничего страшного. Вообще я бы посоветовал вам подготовить все ваши документы, чтобы потом не искать чего, если вдруг это будет нужно, мало ли, - сказал Мортимер.
- Да, конечно, сейчас поищу, - кивнул юноша и принялся в телефоне искать местное агентство. Морти сомневался, что Исаму поедет в какой-нибудь другой город в Англии, в Лондоне все проще сделать, тем более Исаму живет в Лондоне и поэтому было бы логично обратиться к агентству по усыновлению Лондона.
Найдя нужное агентство, Мортимер открыл их сайт, нашел все номера телефонов, которые у них есть и вписав их, отправил Исаму по электронной почте.
- Всё, я нашел все там номера имеющиеся и отправил их вам по электронной почте, с компьютера посмотрите потом. А то я сомневаюсь, что стоит сейчас с ними связываться в вашем состоянии. Само собой это смело, но могут не оценить, что вы придете к ним чуть ли не на одной ноге, - с улыбкой произнес Мортимер.
Но потом пришла в голову мысль, что Исаму может просто хотел сейчас им позвонить и уточнить какие-нибудь детали.
- Однако если хотите им позвонить все равно сейчас, пока вы в больнице, я могу номер отправить смской, - добавил Кинг, смотря на японца.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

17

Даже жаль что в больнице нельзя свободно разговаривать, ведь это место где есть сотня или даже тысяча ушей. Может и нет или может и меньше, но учитывая любовь Хаттори перестраховываться и принимать меры предосторожности там где нужно и не нужно, он точно не станет свободно рассказывать про ЮНИТИ в местах где не будет себя чувствовать защищённым от прослушки. А прослушать можно почти всегда, так что список мест резко сокращается до захудалого десятка.

Может и правильно? Или перебор? Исаму считает что меры предосторожности перебором не бывают. Особенно там где он может контролировать мало чего, вот как сейчас: в гипсе, на больничной койке. Да микрофон может даже в гипсе быть!

- Спасибо. На работе подробности, - чуть виновато улыбается он. - Сам понимаешь.

А Мортимер должен понимать. Он же умный, в конце-концов, а тут и гению понятно всё должно быть. И ладно он сам, о себе Исаму не сильно боится, да и никогда не боялся. А вот за других, кто ему важен. И пусть довольно долго Исаму старался придерживаться одиночества и не подпускать никого близко. Но сначала Мортимер, потом Томоё, теперь вот ещё и детей завести собирается - словом, в какой-то момент всё выстраивание стены полетело неизвестно куда.

- Поможешь личного ассистента выбирать? Теперь по статусу положено мне.
Новый человек рядом для Хаттори - это всегда проблема. Вдруг выберет не того или не ту? Но Мортимер же поможет? Кого ещё просить как не его?

- Буду отправлять тебе файлы кандидатов.

От работы они переходят к личному.
- Документы, завещание - всё подготовить. Обязательно. Да, - задумчиво отзывается Исаму глядя перед собой. - Лишним не будет.

Да, после усыновления надо будет сразу и последнюю волю задокументировать. Пусть он теперь не трудится "в поле", но всякое бывает. А возвращаясь к  любви Хаттори перестраховываться и буднично относится к такому факту как смерть…

В знак благодарности за найденный номер он кивает, чуть улыбаясь шутке про одну ногу. Не прокомментировать это, тем более от него ожидается выбор между двумя вариантами он не может:
- На одной ноге ещё долго буду, - перелом-то зарастает не за неделю. - Но позвоню из дома.

Чуть помолчав решает озвучить благодарность словами:
- Спасибо.

А потом глянув пристально на Морти ещё и решается на важный, как ему кажется, вопрос.
- Советчик из меня никудышный - убедились уже. Не понимаю ничего. Может могу тебе делом помочь?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

18

- Ну нет, не понимаю ведь, - с иронией ответил Мортимер. Вроде и грубо звучит, но парень постарался смягчить свою иронию улыбкой. - Да шучу, конечно понимаю, - не удержался от пояснений Мортимер. Ну не умеет он в шутки особо, что поделать.
Просьба помочь с подбором ассистента выглядела для Мортимера, мягко говоря, странно. Он даже с недоумением уставился на мужчину. Как он интересно это может помочь, если вообще не специализируется на людях в целом? Мортимер, конечно, попытается помочь, но желательно бы дать понять Исаму, что его идея не очень.
- Вы уверены, что готовы доверить подростку не с самой спокойной психикой помочь вам в подборе кандидата на роль вашего личного ассистента? Я то могу попытаться, но не думаю, что смогу в чем-то помочь толково, - высказал свои сомнения Мортимер. Он то поможет, просто не был уверен в том, что сумеет это сделать и поэтому решил предупредить Исаму об этом.
Далее уже пошли прочие разговоры о документах и также о том, что Исаму туда позвонит.
В любом случае Мортимер не собирался ничего на это отвечать, потому что он тут не советчик, тем более Исаму тут сам может решить когда звонить этим людям, а когда нет, но вообще пусть Исаму лежит в больнице и потом только занимается звонками и прочими делами.
- Не за что, - пожал плечами юноша, услышав слова благодарности из уст Хаттори.
Мортимер был рад помочь всем, чем может. В конце концов, его об этом попросили ведь и он сделал то, о чём его попросили. И приятно услышать, что твои усилия ценят хотя бы на словах.
Когда же Исаму предложил какую-то помощь делом, то Мортимер вот прям хотел еще раз использовать какую-нибудь иронию, но удержал себя от этой мысли. Исаму ведь помочь хочет.
- Да ладно вам, сейчас вы ничего сделать ведь не сможете, хотя бы пусть нога ваша срастется уже, а потом говорить следует о деле, - махнул рукой Мортимер.
- Да и я не знаю пока, что делать вообще, прежде чем говорить о деле, - добавил Мортимер.
Вот он и правда не знал, что ему делать и поэтому о каком деле идет речь, если даже непонятно для себя, что конкретно вообще делать. Ну да не важно, он либо успокоится, либо что-нибудь придумает.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

19

Сомнения Мортимера в себе пусть и частое явление, но всё равно огорчает каждый раз. Как же хочется верить в то что такая уязвимость временное явление! Пройдёт пару лет, он обретёт в себе уверенность и будет смеяться над каждым высказыванием о себе, которое считал обидным раньше.

"Задели его слова журналистов," - как очевидно становится. - "Сильно."

- Ты мой ученик, - отвечает Хаттори. - Второе, мы же знаем что это журналистское преувеличение. Мне нужен совет от тебя.

Или просто в это хочется верить. Потому что кому как, но да, Мортимер неуверенный в себе, эмоциональный, но не псих, чуть ли не которым его выставляют в газете. А всё произошедшее, считает Исаму, так вообще вина его начальника или отдела кадров компании. Благодаря им информация утекла в общественное инфополе, вот и привело к таким последствиям.

А кто виноват? Блогер, кто первым поделился радостью что компания приняла на работу юное дарование? Его зрители что разнесли информацию по сети? Взрослые что восприняли новость не с таким большим энтузиазмом? Бизнесмены, начавшие критиковать компанию и отказываться от контрактов? Акции, которые от всего этого начали падать? Или то самое юное дарование? Газета, которая просто осветила новости?

Сложно сказать. Виноватых как будто нет, есть пострадавшие. Причём, среди них больше всех пострадавший - то самое юное дарование в компьютерной индустрии. Если у него после этого пропадёт всякое рвение развивать в IT-индустрии это будет не хорошо и не плохо. Это будет объяснимо.

"К делу, Исаму. К делу" - усилием воли он заставляет себя не думать о случившемся с учеником.

Он бы лучше с ним обсудил всё произошедшее "от"  и "до". Но вот незадача - у них нет взаимопонимания. Как будто двое глухих разговаривают. Что-то удаётся по губам прочитать, но не всё.

- Пойдём погуляем? - вдруг предлагает Хаттори, покосившись в сторону кресла-каталки. - Поможешь мне? Расскажешь про…

"А что рассказывать? Последние новости рассказал… Что же?" - тщетно ищет как же перевести тему, может поэтому и не находится сразу о чём могут ещё поговорить.

- Расскажешь про мост? - тема находится только когда Исаму медленно садится в кресло на колёсах. - Не каждый день переживаешь теракт. 

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

20

- Это была ирония, мистер Хаттори. Насчет моего состояния, - пояснил Мортимер.
- Я то не против помочь, просто предупредил, что не факт, что помощь будет особо полезной, - сказал он, пожимая плечами. Предупрежден значит вооружен.
А в остальном Морти не имел ничего против в том, чтобы помочь Исаму подобрать ассистента.
В конце концов, не переломится от этого дела.
Но все же грызла его мысль, что нет смысла вообще пытаться помочь, потому что, ну, что он может посоветовать? Тут ведь надо собеседование провести и всё такое, а это в любом случае не должно делаться в его присутствии, только Исаму должен этим заниматься, так как ассистент будет его.
- А вам можно хоть гулять? А то вдруг нельзя, - с сомнением произнес Мортимер, но все же не стал сильно думать об этом и помог Исаму усесться в кресло-каталку и выкатил его из палаты. Естественно, неспешно.
Вопрос про мост застал парня врасплох, но не настолько, чтобы растеряться. Да, эта ситуация дико неприятная и притом потом дома его накрыло волной страха, что он мог умереть или стать инвалидом. До чего же мерзко это.
- А что про него сказать? Было страшно, было ужасно, я испытывал одновременно и страх умереть и гнев на этого преступника.  И чувствую к тому человеку дикое презрение, потому что ничего он не значит, раз только смог додуматься до того, чтобы давить прохожих на мосту, - медленно произнес Мортимер.
Он не знал, что больше сказать в данную минуту, но может что еще вспомнит.
- Знаете, вот говорят, что я гений, а я все равно ощущаю себя ослом, потому что не понимаю людей от слова совсем. У вас бывало такое? - Поинтересовался он у японца.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Время больничных визитов‡4.06.2017&