Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Новый поворот


Новый поворот

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Что: Отношения Роджера и Риккардо меняются на романтические
Локации: Дом Рика
Участвуют: Риккардо Лонго (45), Роджер Лонго-Меллори (15)
Конец:  Риккардо и Роджер становятся парой
Погода: Лунная ночь, лето, +20
Можно вмешаться: нет

Дополнительная информация

---
нет

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

2

Выглядит/с собой

Выглядит: полосатая бело-голубая пижама
С собой: ничего

Роджеру не спалось. Ночь была довольно жаркой, удивительно жаркой для Бамбертона. Простыни казались раскаленными, голова болела.
Его мучали мысли об учебе, которая должна была начаться совсем скоро и принести еще больше нагрузки. К тому же, в конце следующего учебного года должны были быть экзамены, а школа проходила аттестацию. Короткий сон, похожий больше на какой-то обморок, облегчения не принес. Ему успел присниться кошмар вперемешку с чем-то эротическим.
Устав возиться на сбитой простыни, Роджер поднялся и попил минеральной воды из бутылки, стоявшей у кровати. Он долго смотрел в темноту и вслушивался в ночную улицу. Было тихо, слышно даже птиц и каких-то сверчков и кузнечиков. Настоящее лето. Парнишка слегка царапал ногтем тумбочку и думал.
"Так странно, что дома мы только вдвоем. Мы вообще вдвоем. Тихо..." - Очень хотелось разбудить Рика, попросить совета, довериться. Ему было не к кому больше идти, - "В конце концов, он мой отец. Пусть и не родной. Кому еще мне доверять?"
Роджер решительно поднялся с постели, еще отпил воды и отправился в комнату приемного отца.
Тот мирно сопел на боку, в комнате было душно, и Роджер открыл окно, впуская летний легкий ветерок.
Он присел на кровать Риккардо и аккуратно тронул его за плечо.
- Рик, проснись, пожалуйста, мне очень нужно с тобой поговорить. Не могу спать. - За эти годы мальчик так и не привык называть Рика отцом, это случалось редко.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

3

[icon]https://i.ibb.co/k3kL47z/image.jpg[/icon]

Выглядит и с собой

Выглядит: как на аватаре, в штанах от пижамы
С собой: -

Риккардо спал после работы. Ему было тяжело, он уставал разрываться и мотаться от одного склада до другого, от одного помещения завода до другого. Иногда он приходил, кидал портфель, снимал костюм, падал в ванную, а после нехотя влезал в пижаму и сразу спать. Так было и сегодня. Трудовой день с двумя совещаниями и встречей в главном офисе. А мама до сих пор спрашивает, почему ты не женишься?!
Да как тут жениться, если времени не то, чтобы на личную жизнь, на общественную не хватает...

Конечно, он иногда (и по многу раз) спрашивал себя: "Зачем я взял этого мальчика себе?" - это было еще одно спонтанное решение, о котором Риккардо периодически разговаривал сам с собой. Но раз взял - надо нести ответственность. В конце-концов, мы в ответе за тех, кого приручили. Идет ли речь о ребенке, либо домашнем любимце. Кстати о домашнем любимце. В детстве Риккардо хотелось иметь дома льва. Настоящего. Большого. С красивой гривой. Наверное поэтому он решил, что в итоге проще стать им самому, чем завести дома льва и стал отращивать волосы. В тот период его и без того необычно длинные тяжелые черные кудри стали еще длиннее и еще кудрявее. Удивительно, как ему было не жарко?

Риккардо спал без задних ног, поэтому даже не сразу заметил, что сын подошел к нему. Он мирно лежал в своей кровати и видел очередной сладкий сон, когда Роджер присел на край кровати и тронул его за плечо. Риккардо отмахнулся, даже не проснувшись, сделав невнятное движение рукой и что-то промычав:
- Мне.... мнх... ууу... - он поерзал головой на подушке и перевернулся на другой бок, откатившись на вторую половину кровати, окунувшись в прохладу тени. Риккардо продолжил спать, запустив руку под подушку. Наутро он бы даже не вспомнил об этом. Его пушистые черные волосы ленивым шлейфом прилипли к спине.

Отредактировано Ricсardo Longo (25.03.2021 11:51)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

4

Было как-то жутко неловко продолжать будить Рика. Он так крепко спал и, наверняка, чертовски устал. Разве ему сейчас до мальчишеских беспокойств и ночных бесед?
Роджер вздохнул и остался сидеть на краю кровати, глядя в открытое окно. Удивительно, но стало как-то спокойнее, уютнее. Он решил дождаться, пока Риккардо проснется, а там, может, и поговорить с ним. Он даже не знал до конца, о чем. Просто поговорить, как...с близким человеком, с другом. С единственным, кому он по-настоящему доверял и в ком был уверен на все двести процентов.
Он просидел так около получаса, думая о своей судьбе, о Рике, о том, как ему повезло встретить такого опекуна - заботливого, доброго, внимательного...Невольно он задремал, тело стало тяжелым, вынуждая заползти на кровать с ногами и аккуратно забраться под одеяло. Легкое мальчишеское тело не заставило кровать заскрипеть, и Роджер смог незаметно поползти к Риккардо поближе, оказавшись носом почти в его волосах, которые, к слову, всегда вызывали его восхищение. Очень уж пышные и кудрявые. А сейчас мальчик обнаружил еще и тот факт, что от них исходил немного резкий, но отчего-то очень привлекательный запах дорогого шампуня, смешанного с естественным человеческим запахом. Роджеру захотелось ткнуться в него носом и вдохнуть очень глубоко, но он лишь протянул руку и медленно запустил в них пальцы, перебирая пряди. Это оказалось так приятно и медитативно, так успокаивающе, что Роджер совсем забылся.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

5

Риккардо дремал. В тени было прохладнее, чем на солнце, поэтому Рик со временем остыл и подмерз. Стал нащупывать тонкую простынь, которой укрывался, а потому повернулся чуть назад и тут же проснулся, почувствовав рядом с собой кого-то. Рик мигом сел, но больше рефлекторно, чем осознанно. Он сонно потер рукой глаза и зевнул, посмотрев на мальчика:
- Р..Роджер? Что ты тут делаешь? - спросил он, обнаружив сына в своей постели. Такого не было довольно давно. Последний раз они так спали в грозу, когда Роджер пришел к нему и очень стеснялся сознаться, что ему боязно слышать раскаты грома и всплески молний практически у себя над головой.
Рик объяснил ему тогда, что страх - это нормально, и без страха человек подобен монстру, ведь раз человек не боится ничего, значит не имеет привязанностей и мертв внутри.
Сейчас Риккардо просто спросил:
- Что случилось? - он обнял мальчика за плечи и прижал к себе. - Я с тобой. Кошмар? - предположил Риккардо, целуя ребенка в макушку.
За те пять лет, которые Роджер жил с ним, Рик по-настоящему привязался к мальчику как к собственному сыну и близкому человеку. Конечно, Рик не мог быть с ним откровенен во всех вопросах, но часто они обсуждали важные стратегические решения для ДЭ на простых примерах. Детский взгляд со стороны помогал Риккардо принимать верные решения и улучшать систему компании.
Сейчас же мистер Лонго понимал, что нужен своему сыну, поэтому он был здесь. Рик видел, как Роджер неуверенно переминался с ноги на ногу, стесняясь начать разговор, и потому, хлопнув того по плечу, набрал побольше воздуха в грудь и прижался губами к его плечу, со смешным звуком и щекотной вибрацией выдыхая его, чтобы снять напряжение. Сделав так несколько раз, Рик почувствовал, что напряжение спало. Он взглянул на часы: четыре утра. На горизонте забрезжил рассвет.
- Пойдем на кухню, выпьем чаю, и ты мне все расскажешь, хорошо? - он решил, что возможности поспать сегодня больше не будет, но зато он сможет уделить время своему сыну. Лонго был согласен, что в последнее время слишком закрутился и мало уделял внимания Роджеру, он уже поймал себя на этой мысли, ведь в этом месяце мальчик две недели провел у дедушки с бабушкой в Лондоне. У Рика горели сроки на создание технологии, его партнеры ждали, он должен был успеть в срок без промедлений. За это платили хорошие деньги. Поэтому Рик попросил своих родителей присмотреть за сыном. Позже он обязательно наверстает... позже...
Риккардо взглянул на Роджера. Спутавшиеся после сна волосы мужчины распушились во все стороны. Рик протянул сыну руку:
- Пойдем.

[icon]https://i.ibb.co/k3kL47z/image.jpg[/icon]

Отредактировано Ricсardo Longo (26.03.2021 21:23)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

6

Риккардо с детства так успокаивал Роджера. Каждый раз, когда тот боялся или плакал, когда грустил, когда ему было плохо и даже когда он подрался. Мальчик и сейчас почувствовал себя так, будто вернулся в свои одиннадцать лет. Казалось бы, прошло совсем немного времени, а он так  изменился, что иногда и сам себя не узнавал. Он казался себе уже вполне взрослым и серьезным человеком, понимающим сложности этой жизни. А дистанция между ним и Риком в последнее время сокращалась все больше. Рик все еще был для него старшим, авторитетом, защитником, но уже становился другом, который чаще и чаще обсуждал с ним на равных самые разные темы, порой даже очень серьезные.
Сейчас же он....на удивление Роджера, не выгнал его и не велел взять себя в руки и идти спать. Он прервал свой драгоценный сон ради приемного сына и позвал его пить чай. Мальчишке стало несказанно стыдно за это, и он даже не нашелся, что сказать и как себя повести. Он просто еще раз порывисто обнял Риккардо, а потом взял его протянутую руку и поднялся вслед за ним с постели, следуя на кухню молча.
Там, сидя за столом, положив голову на сложенные ладони, он наблюдал за Риком, готовившем чай для них.
- Сделай мне, пожалуйста, с имбирем. Там в баночке. - голос у Роджера был еще охрипшим от сна и долгого молчания. - Спасибо, что согласился проснуться ради меня. Мне очень тревожно.
Юноша, кажется, наконец смог подобрать слова.
- Я не могу нормально спать последнюю неделю. Меня мучают тревожные мысли и сны, я ужасно себя чувствую. Прости меня. Я даже не хочу возвращаться в школу, настолько я не уверен во всем.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

7

[icon]https://i.ibb.co/k3kL47z/image.jpg[/icon]

Рик ощутил эту благодарность в объятиях. Ребенку нужна помощь взрослых. Роджер в глазах Рика был еще совсем маленьким - Пикколо. Ему требовалась забота, внимание, хороший пример. Этим хорошим примером надо было быть всегда.
Риккардо взял с прикроватной тумбочки резинку для волос, и собрал их в хвост на затылке, чтобы не мешались, надел синий шелковый халат.
Они молча побрели на кухню. Рик держал руку мальчика в своей, окончательно просыпаясь и приходя в себя.
-"Сложно быть отцом-одиночкой," - думал он, - "зато, когда Роджер вырастет, я уверен, что смогу им гордиться."
Риккардо набрал в электрический чайник воды и включил его.
- Хорошо, - ответил он, доставая с верхней полки стеклянную банку и извлекая от туда имбирь щипчиками, чтобы переложить его в чашку.
Себе Риккардо сделал ароматный кофе без кофеина, зато с молоком. Кофеин вреден для сердца, а отказаться от любимого напитка совсем бывает просто невозможно. Декаф стал для него спасением.
Когда чайник закипел, Рик налил чай и поставил чашку перед сыном. Он занял место за столом напротив.
- Что тебя беспокоит? Давай обсудим. - участливо начал Рик, протягивая к ребенку руку, чтобы выразить свою вербальную поддержку.
Рик не спешил надумывать себе лишнего, стоит только мальчику начать разговор. Он был склонен решать проблемы по мере их поступления, и сейчас надеялся выйти на доверительный диалог с мальчиком. Учитывая сложившиеся доверительные отношения, с этим проблем возникнуть не должно было.
С высоты своих лет Риккардо понимал, что у Роджера такой возраст, что заговорить он может сейчас практически обо всем, что угодно, и его задача как родителя выслушать своего ребенка и поддержать его. Рик был к этому готов.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

8

В школе у Роджера был штатный психолог, на разговор с которым всех учеников отправляли в обязательном порядке раз в шесть месяцев. Но доверить ему свои личные переживания мальчик так и не смог. Он так и не научился до конца доверять людям и ждал опасности и предательства едва ли не от каждого. Зато он приобрел умение говорить о чувствах и изучил термины.
- Я...я в постоянной тревоге. Я нервничаю, я не могу спать. Мне кажется, что все, что я умею - это просто выдумка, что когда меня возьмутся проверять в конце года, я даже сказать ничего не смогу и просто провалюсь. - Роджер глубоко вздохнул и опустил голову. - У всех уже есть девушки, парни...а меня просто будто нет. Меня даже не замечают, или просят помочь в учебе. Я не подхожу для этого мира, наверное...Ты во мне ошибаешься, Рик.
Он отпил небольшой глоток почти кипящего чая, совсем немного обжигая губы и надеясь, что жгучий вкус имбиря отвлечет его сознание на себя. Чай не слишком помогал. Под сердцем все так же клубились сомнения, жужжали и раздражали, как назойливые мухи. В голове билась мысль о том, что все будет плохо и это абсолютно точно.
Так хотелось спрятаться за Риккардо, стать снова маленьким и беззаботным, не нести никакой ответственности и не требовать от себя никаких планов на будущее.
- Я не знаю, что мне делать. Мне нужен совет, помощь...не знаю.
Было немного стыдно показывать свою слабость и несостоятельность, но некому было больше довериться. Не к кому идти. А потому Рику, видимо, придется потерпеть все это и что-то сделать. Роджер в глубине надеялся услышать что-то очень надежное, успокаивающее и не вызывающее сомнений.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

9

Чайник закипел, и напитки были готовы. Стоило Риккардо заварить напитки, как он тут же поставил чайник на подставку и подсел ближе к сыну, поставив свою чашку рядом с его. Он не напирал, сохранял дистанцию. Но всеми силами неосознанного невербального языка будто бы говорил: я здесь. Ты можешь на меня опереться. Я - твоя поддержка.
Риккардо выслушал Роджера весьма внимательно. Не перебивая. А после - возразил.
- Роджер. Мальчик мой, - он положил руки на его колени, и взял того за руки, - Посмотри на свои руки. Ты каждый день трудишься. Ничего не бывает по щелчку пальцев, если только это не выигрыш в лотерею, да и там есть свои нюансы... - Риккардо выпустил его ладони из своих и участливо улыбнулся.
- Если бы весь мир строился только на тех, у кого есть девушки и парни, то этого мира бы не было, дорогой мой Роджи. - Рик положил руку ему на плечо и обнял юношу, чтобы тот не грустил, - Как тебе известно, у меня тоже нет девушки. Зато есть большая компания. Каждому - своё. - по-отечески улыбнулся мужчина, - Самое главное - найти в жизни себя и свое призвание, а спутники и девушка, или парень, найдут тебя сами. К интересным людям тянутся другие люди, а человек наиболее интересен тогда, когда у него есть цель в жизни, к которой он стремится.
Риккардо прижал его хрупкое тельце ближе к себе и заботливо поцеловал в висок, после чего отпустил.
- У тебя ведь есть интересы, я прав? Может, у тебя есть человек, на которого ты хочешь быть похож? - начал он чуть серьезнее, - Следуй им, а семья поддержит тебя в этом. Любовь и популярность придут с успехами, - подытожил Рик, - Ты уже решил, в какой университет будешь поступать? - Риккардо отпил немного приятного мягкого напитка из чашки и вновь взглянул на Роджера.
- Эй... - шепотом начал он, вновь положив руку на его колено и слегка потеребив его, - все хорошо. Ты нужен этому миру. У тебя все получится. Ты создан для него, иначе бы ты не родился. - Риккардо мягко отпустил его колено и всматривался в глаза. Он надеялся, что ему удалось поддержать сына и объяснить ему, что мир не заканчивается на популярности в школе. Он сам не отличался особой популярностью, потому что уделял внимание учебе. В конечном итоге, школа заканчивается, а жизнь и знания, способные привести огромную компанию к успеху, остаются.

[icon]https://i.ibb.co/k3kL47z/image.jpg[/icon]

Отредактировано Ricсardo Longo (31.03.2021 21:11)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

10

Риккардо был всегда так мягок и заботлив с Роджером, как не был никто и никогда. От него всегда исходило тепло, когда он находил время его проявить, а его ладони были горячими и очень осторожными. Роджер знал обычно других мужчин, женщин и своих товарищей. Все они зачастую были довольно угрюмыми, некоторые грубыми, некоторые чересчур самоуверенными, но никто из них не походил и близко на Рика. Только он мог быть так эмоционален и участлив, абсолютно открыт и с виду беззащитен. Но юноша прекрасно знал, что это только с виду. Он умел быть жестким, деловым и не сговорчивым, умел гнуть свою линию, когда это было необходимо и, главное, в чем Роджер был уверен на сто процентов, что он всегда его защитит и будет на его стороне.
Как гласит избитая фраза, ночью весь мир ощущается другим. Вот и сейчас все было так обострено в полумраке кухни, отчего-то пробрав Роджера до мурашек каким-то ореолом таинственности над их разговором. Его охватило какое-то озорное любопытство, скрутилось жгутом в животе. Он подвинулся к Рику ближе, не отпуская его руки, только сжимая крепче. И вспыхнул румянцем на фразе о "девушке или парне", которые должны найти его в будущем.
- Я не...не это...не знаю. - Роджер от смущения едва ли не начал заикаться. - Я хочу быть похожим на тебя. Я всегда так думал. А еще...еще мне казалось, что ты всегда меня любил. А я - тебя.
И Роджер сделал то, чего если и хотел, то боялся признаться в этом самому себе. Но подсознание знало лучше и вело его неосознанными юношескими тропами.
Он крепко и быстро поцеловал Риккардо в губы, цепкими пальцами удержавшись за его шею. Эмоции рвались наружу и тело подсказало выход для них.
Все это продлилось буквально пару секунд. Как и взгляд в упор, глаза в глаза, накрывший мальчишку таким стыдном, что он только в силу молодости и крепкого здоровья не упал в обморок на месте и нашел в себе силы сорваться с места, удрав к себе в комнату и заперевшись там.
Роджер тяжело дышал и чувствовал только, как горят щеки.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

11

[icon]https://i.ibb.co/k3kL47z/image.jpg[/icon]

Наблюдая за собственным сыном, Рику очень хотелось рассмеяться. По-доброму. Его смущение умиляло мистера Лонго. Но он понимал, что в таком случае велик шанс отпугнуть мальчика, чего бы ему совершенно не хотелось. Поэтому Риккардо улыбнулся и закрыл глаза. Первые минуты после пробуждения создали эффект бодрости, который теперь уже отступил, и мистера Лонго тянуло спать от теплого напитка. Но спать было нельзя. Раз Роджер поднял его так рано и пришел за помощью - надо помочь. В такие моменты, пересиливая себя, Риккардо говорил себе в мыслях, что ты сам взял этого мальчика к себе - будь добр, неси ответственность. Иногда эта ответственность была в радость - когда в школе хвалят, когда у сына все получается. А иногда требовала усилий и силы воли.
Риккардо слушал Роджера так внимательно, как мог. Он взял его за руку и держал в своей. Его рука по-прежнему была меньше, хотя Ему показалось, что он всего на секунду прикрыл глаза, как почувствовал на своих губах что-то теплое, влажное, приятное.
На тот момент у Рика давно не было отношений, а разовые встречи без обязательств не приносили той душевной глубины в отношениях, которую искал мистер Лонго, поэтому и от них он быстро отказался.
Наверное, он уснул в этот момент, подперев голову рукой. Всего на секунду.
Потому что неосознанно ответил на поцелуй и только потом с ужасом встрепенулся, осознав ситуацию.
Прежде Рик ничего не рассказывал о своей личной жизни Роджеру, они вообще не говорили на эту тему - находилось множество других. А теперь Роджер удрал так, будто бы его ошпарили кипятком. Оно и не удивительно.
Риккардо вспомнил, как еще секунду назад он открыл глаза и увидел перед собой собственного сына!
- "Черт, черт! ЧЕРТ! Как это могло произойти?" - спрашивал себя Рик, зажав ладонью собственные губы. Сонливость как рукой сняло.
Он посидел на кухне, потом встал и медленно подошел к двери в комнату Роджера. Положил на нее свою руку, медленно сжал в кулак.
- Роджи... прости меня. - еле слышно прошептал Риккардо, а после - ушел к себе. Он поспешил собраться и уйти пораньше на работу, оставив на столе по обыкновению карманных денег для Роджера на день и записку:

- Встретимся после школы. Я заберу тебя на машине.

Риккардо впервые за долгое время видел Лондон так рано утром. Он шел по улице и наблюдал, как службы очистки города уже мыли асфальт и поливали цветы. Отчего-то мистеру Лонго захотелось прогуляться пешком. Не часто встретишь кудрявого джентельмена в дорогом костюме с портфелем и в итальянских туфлях, прогуливающегося в половине пятого утра. К счастью, одна из кофеен уже лениво ждала первых посетителей.
Рик неспешно шел по аллее, взяв в качестве группы поддержки стакан с крепким кофе вопреки своим обычным вкусам, и наблюдал молчаливый, дремлющий и полупустынный город.
- "Конечно, я люблю тебя" - думал про себя Риккардо, - "Но я ни в коем случае не должен был этого допускать" - в сознании раз за разом всплывали мгновения теплого прикосновения, ответа, встречи их взглядов и бегство Роджера в свою комнату.
Риккардо сделал несколько больших глотков и с силой сжал стакан, пытаясь утихомирить свои эмоции.
- "Я... что я наделал?"
Риккардо прибыл в Думас Энтерпрайз одним из первых. Его удивленно приветствовали на проходной, потому что обычно Рик приезжал на пару часов позже и на своем автомобиле или такси, а в этот раз прибыл на троллейбусе и так рано. Однако вопросов задавать не стали.
Поговаривали, что в тот день Риккардо Лонго вообще не выходил из своего кабинета, отменил все встречи и отказывался принимать кого-либо. Впрочем, это могли быть просто слухи.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

12

Роджеру было так стыдно, так страшно, так ужасно плохо сейчас. Губы горели, словно еще помнили тепло неосознанного ответа Риккардо. Хотелось спрятаться, рассыпаться на части, залезть под кровать или умереть на месте. Он одной своей глупостью, которую и сам не знал, зачем себе позволил, перечеркнул все. Все их отношения, любовь отца, его заботу. Он потерял семью...
Мальчик закусил губы и заполз на кровать, накрываясь одеялом с головой и сжимаясь в один маленький комок. Его всего трясло. От страха и неизвестности.
Он пролежал так еще два часа. Весь обратившись в слух. Он слышал, как Рик собирался на работу, тяжело вздыхал, чем-то стучал, шуршал, топал. Так бесконечно долго. Когда шаги остановились у двери его комнаты утром, мальчик в один из немногих раз в жизни, начал молиться. Только бы он не зашел.
И бог, видимо, услышал его молитвы, потому что дверь так и не открылась. И только после того, как захлопнулась входная, Роджер позволил себе выбраться из укрытия и прийти на кухню снова. Словно в издевку, к кружке с его недопитым имбирным чаем была прислонена записка с деньгами.
"Из школы...нет, не могу. Не пойду туда. Черт с ним." - Роджер был просто не в состоянии сегодня видеть своих одноклассников и учителей, общаться, смеяться и отвечать на какие-то вопросы у доски. Нет, нет, еще раз нет. Да, первый учебный день. Да, важный год. Но не сегодня.
Он взял телефон и набрал по памяти номер классного руководителя, постаравшись сделать максимально хриплый голос.
- Мисс Тишел, доброе утро. Это Роджер Лонго. Простите, что беспокою так рано. Я приболел и не смогу прийти сегодня. Кажется, вчера съел несвежие морепродукты. Я попрошу у ребят, они передадут задания мне. Да. Да, разумеется. Спасибо.
Можно было вздохнуть спокойно. Еще день на то, чтобы собраться с силами. И пережить то, что, кажется, скоро он всего лишиться.
-----
Роджер слонялся по дому в пижаме несколько часов. Он не находил себе места. Не знал, чем успокоить себя. Только прокачивал в голове вариант за вариантом о том, как теперь изменится его жизнь. Как дальше остаться с Риком жить, или может лучше уйти раз и навсегда. От этого становилось только душнее и хуже с каждой минутой.
Он решил все же подняться. Натянул джинсы и первую попавшуюся футболку, сунул в карман оставленные деньги и пошел на улицу. Это была его старая привычка - просто ходить по улице, по всем закоулкам. В этот раз ноги занесли его в какой-то небольшой двор, подозрительно тихий и немноголюдный для их района. И маленький цветочный магазин.
Почему-то Роджера туда потянуло. Внутри было прохладно и пусто. За прилавком сидела сонная девушка-флорист с взъерошенными волосами. Она явно работала в ночную смену.
Мальчик негромко с ней поздоровался.
- Вы можете продать мне цветы на эту сумму? - Роджер положил на прилавок несколько купюр, оставив себе немного на проезд. - Например, вон те. Ирисы.
Получив утвердительный ответ и рассчитавшись за скромный букет, даже без обертки, Роджер отправился к своей школе. Он знал, куда обычно подъезжал Рик. И был намерен дождаться его там, не попавшись на глаза своим одноклассникам и учителям.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

13

[icon]https://i.ibb.co/k3kL47z/image.jpg[/icon]

Кевин смотрел-смотрел на то, что на мистере Лонго лица нет и позволил себе тактично и в счет давней дружбы аккуратно поинтересоваться:
- Рик, что с тобой происходит? Ты сегодня неважно выглядишь.
Мистер Лонго поднял на него задумчивый хмурый взгляд:
- А?  - Риккардо редко бывал хмурым. Но сейчас его неработоспособность заметил его добрый друг. Зачем еще нужны друзья, как ни ради поддержки?
- Рик, что случилось? Я не пущу тебя в таком виде на вечернее заседание кабинета директоров. Рассказывай!
Будучи всем известным как человек с закрытой личной жизнью, Риккардо не изменил своим правилам и сообщил только самое основное. Хотя и это далось ему тяжело:
- С сыном проблемы. - признался фактический директор Думас Энтерпрайз.
- Понятно... - вздохнул Кевин. Он знал, что допытываться чего-то у Риккардо бесполезно. Если он не хочет о чем-то говорить, из него и клещами не вытянешь.
- Давай-ка я отвезу тебя домой. Сегодня ты должен взять отгул, на тебе лица нет. Не упадет Думас Энтерпрайз, если её мозг лишний день проведет не в офисе, а дома. Вставай. Я справлюсь со всеми делами сам.
Риккардо нехотя кивнул и потер переносицу. Он и сам понимал, что сегодня не был готов к плодотворной работе, потому что недосып и нервы давали о себе знать.
- Я тебе доверяю, Кевин. И... спасибо, - по-человечески поблагодарил его Риккардо.
Тот похлопал друга по плечу:
- Все в порядке. Давай я отвезу тебя домой.
- Нет, я сам. На такси. Спасибо, - оборвал его Риккардо. Он вызвал через приложение машину и показал экран телефона товарищу, - Через три минуты будет у ворот.
- Хорошо. - не стал напирать Кевин. Они пожали друг другу руки и разошлись по своим делам.

Риккардо сел в такси и отправился домой. На мосту - самой короткой дороге - оказалась пробка, и таксист повернул на  объездную дорогу. Рик по дороге смотрел в окно на проплывающие мимо деревья и людей. Вдруг его взгляд выхватил красивый магазинчик сладостей, и мистер Лонго попросил притормозить у него, протягивая еще пять фунтов за непредвиденную остановку. Таксист хотел было что-то сказать, но пять фунтов - это пять фунтов. Поэтому он с благодарностью принял деньги и остановил странному господину возле витрины пряничного домика.
Риккардо зашел внутрь. Он взял марципан, мармелад и лимоны в шоколаде, а также прихватил на кассе баночку кока-колы со вкусом мороженого.
До дома ехали молча. Даже радио потеряло волну и позволило окунуться в себя. Риккардо аккуратно сложил покупки в рабочий портфель и, оплатив поездку, попрощался. Дорога в тишине его расслабила, он был готов окунуться в этот омут с головой, и будь что будет!
Дома никого не оказалось, хотя чайник остыть еще не успел. Они разминулись с Роджером минут на двадцать. Риккардо догадывался, что сын мог пропустить школу, ведь знал характер своего мальчика. Он очень забеспокоился.
Первым делом Рик вошел в комнату сына: школьная форма висела на вешалке в шкафу, и это еще раз доказывало, что в школу Роджер не пошел. Вещи были. - "Значит, не сбежал", - с облегчением подумал мистер Лонго.
Рик поспешил достать телефон и набрать Роджера, но связь упорно не хотела его соединять. Риккардо, так и забыв свой рабочий портфель на кухонном столе, поспешил найти в нише в прихожей ключи от машины.
Он поставил телефон на автодозвон. Не может же абонент быть вне зоны действия сети вечно?
Риккардо поспешил подъехать на заранее оговоренное место встречи в надежде встретить Роджера там.

Когда мистер Лонго подъехал, обогнав на машине пешего мальчика, он никого не застал на месте встречи. Взглянул на часы на бортовом компьютере автомобиля: "Еще так рано..." - Риккардо понял, что приехал раньше намеченного и поспешил еще раз набрать на телефоне Роджера. Звонок шел, но трубку будто бы никто не брал.
- Давай же, Роджи, дорогой, mio caro... - прошептал Рик, с досадой сжимая телефон. От напряжения он приоткрыл окно и услышал, как с улицы раздался знакомый телефонный звонок.
Риккардо мигом выскочил из машины, возвышаясь в полный рост между автомобилями. Он устремил взгляд в сторону, где звенел звонок - всего лишь в ста метрах от него. Рик пошел на звук и увидел сына.
- Роджи! - мистер Лонго был готов расплакаться от нахлынувших на него эмоций. Он подбежал и заключил Роджера в объятия, по обыкновению целуя его макушку. И только потом он заметил в его руках букет, который он невольно смял своей грудью в момент эмоционального порыва. Кроме того, его дорогая итальянская новая белая рубашка была в момент испорчена.
Риккардо вдруг пронзила мысль:
"Возможно, он ждал кого-то другого или другую? Того, кому купил цветы?"
- Извини, я испортил букет. Я искал тебя и переживал, ты не отвечал на звонки. Я звонил двадцать раз... я так боялся тебя потерять, Роджи. - выпалил Рик, - Я рад, что у тебя кто-то есть, прости, что испортил букет. Давай вместе поедем в цветочную лавку и возьмем для этого счастливчика самый лучший букет! - для Рика не было ничего важнее семьи. Особенно сейчас. - "А то, что произошло между нами - то произошло, можно забыть, ведь так будет для всех лучше, верно?" - думал он,- "в самом же деле... ну... видишь, Рик, у Роджера кто-то есть, ему наверняка нравится какая-нибудь девочка со школы. Чего ты себе удумал? Посмотри на себя, Рик! Ты смешон! Даже Кевин заметил, что ты сильно переживаешь по этому поводу..."
- Пойдем в машину, - заботливо пригласил его Риккардо, - расскажешь, для кого букет, и мы подберем самый лучший...

Отредактировано Ricсardo Longo (12.04.2021 08:04)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

14

Роджер слышал звонки, даже смотрел на экран, но брать трубку не хотел категорически. Он видел из своего укрытия, как подъехала знакомая машина. От этого подходить к ней стало еще страшнее, как и видеть Рика сейчас. Он явно не был к этому готов.
Но телефон зазвонил снова предательски выдавая его местоположение и, честно говоря, Роджер сам в этот момент не знал, чего он хочет больше - спрятаться или найтись.
Рик как всегда решил проблему сам. Подбежал, обнял...неужели он и в правду волновался? Неужели искал его не для того, чтобы устроить выволочку? Еще и этот дурацкий букет, который мальчишка крепко сжимал в пальцах.
Он не смел поднять глаза. Просто смотрел под ноги и на растекающиеся сине-фиолетовые пятна от сока ирисов на белоснежной рубашке. Сами цветы не особо пострадали. Просто немного примялись лепестки и пара из них упала на траву.
- Ничего с букетом не случилось. Со мной тоже. Пойдем. - Роджеру пришлось едва ли не выдавить из себя эти слова.
Стыд заливал ему румянцем щеки, и он так ненавидел в этот момент свою светлую кожу, под которой этот румянец выступал в любую секунду с ужасающей легкостью. Так ничего не удавалось скрыть. Особенно то, как глубоко тронуло его то, что Риккардо за него отчаянно беспокоился.
- Не надо так волноваться.
Мальчик смиренно пошел к машине довольно быстрым шагом, все так же сжимая свой немного пострадавший букет. Он сел на переднее сиденье и закрыл глаза, внимательно слушая как приблизился следом Рик, как открылась дверь водительского места и как поток теплого воздуха донес знакомый запах парфюма, ткани и чего-то еще, что можно было назвать запахом человека. Именно это вызвало то ужасное по степени неловкости воспоминание, из прошлой ночи, когда Роджер чувствовал этот же запах от волос Рика. И Роджеру было тем стыднее это вспоминать, чем приятнее в глубине души отзывались ночные образы.
Не открывая глаз, мальчик произнес больше для себя, чем для Рика:
- У меня никого нет. Это букет... - он на секунду запнулся, - ...домой. Случайно купил. И я не был в школе.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

15

- Я знаю, что ты не был в школе, - спокойно ответил Риккардо.
Он уже сел обратно в машину, проводив Роджера и закрыв за ним двери, и занял место водителя.
- Но это не главное, - мистер Лонго не спешил вновь заводить машину. Он услышал Роджера и понял его.
Какое-то время оба Лонго сидели молча. Риккардо, погруженный в свои мысли, и Роджер - в свои. Юношу выдавал заметный румянец на его коже.
Риккардо переключил передачу на реверс и стал выезжать задним ходом из парковки. Потом сделал разворот в три приема, уверенно повернув руль сначала на два с половиной оборота в одну сторону, а потом - в другую, и вот они выехали на дорогу.
Рик одновременно хотел ему что-то сказать, и вместе с тем боялся спугнуть его своими, возможно, неуместными вопросами.
- Я тебя понял, - - ответил мистер Лонго своему сыну.
Ему хотелось уехать куда-то подальше, в самое тихое место, какое только можно найти, чтобы остаться там и поговорить с Роджером. Вместе с тем от нервов хотелось есть, и он был согласен даже на самую низкосортную забегаловку типа Макдональдса, чтобы по-быстрому утолить голод.
- Есть хочешь? Что ты сегодня ел? - Риккардо предположил, что Роджер купил на все деньги спонтанный букет и так ничего не поел.
- "Это так по-детски... ребячество..." - думал мистер Лонго с высоты прожитых лет. Он будто бы забыл себя в 15. Такая же отчаянная голова, полная юношеского максимализма, эмоций, гормон и по английским меркам излишней плаксивости.
Оценив ситуацию, Рик заехал по дороге в торговый центр и, остановив машину в отдаленном месте, пронизанном холодом одиноко стоящих автомобилей, стал искать свой бумажник по карманам, чтобы дать Роджеру денег и позволить ребенку выбрать то, что он хочет поесть.
Тут-то Риккардо и вспомнил, что бумажник со всеми деньгами и карточками остался у него в портфеле. Он кинул его туда вместе с покупками и забыл на столе в квартире. Благо, был Apple Pay в его телефоне, которым он не любил пользоваться, предпочитая по-старинке расплачиваться наличными или пластиковой картой, но Роджер в свое время подключил ему эту новомодную штуку. И сегодня она его спасла.
- Роджер, я забыл дома кошелек. - признался Риккардо, - помоги мне. Ты говорил, что можно платить с телефона, приложив палец... научи меня это делать, куда надо заходить.
Риккардо очень надеялся, что дружеский контакт расслабит мальчика, и Рик сможет легче подойти к серьезному разговору, который теперь был неизбежен.
- Тебе надо поесть, а я должен переодеться, - подспудная итальянская страсть выглядеть всегда с иголочки была присуща ему и сейчас, - Поэтому я предлагаю взять еды (можешь выбрать любое место сегодня) и зайти в какой-нибудь магазин. Я знаю, ты давно хотел одеть меня на свой вкус - ты предлагал... Я готов. - Рик был готов согласиться пройти по торговому центру хоть в лавандовой футболке с единорогом и звездочкой, джинсах, нелепом синем жилете из какого-нибудь Юни Кло, лишь бы Роджер хоть чуть-чуть отвлекся и не зацикливался на ситуации.
Риккардо окинул еще раз взглядом обеспокоенной наседки своего цыпленка: в футболке, рваных на коленке джинсах, с этим букетом...
- " Мы - Лонго, должны быть друг другу под стать, должны друг друга поддерживать" - подумал он, доставая ключ зажигания, - Или ты можешь взять мой телефон и купить все сам, пока я тут посижу. Там около тысячи фунтов сейчас, но нам необходимо еще купить продуктов домой и оплатить счета...- предупредил его Рик. Деньги сейчас, конечно, были для него не главными, но обрисовать сыну реальное положение дел он был обязан.
- Роджер, - не выдержал Рик, потому что ему казалось, что он несет какую-то бессмысленную и совершенно неважную чушь. Он взял его за плечи и развернул к себе, - Это все сейчас не важно, понимаешь? - Риккардо пригладил ладонью его волосы и поцеловал мальчика в макушку. Так, как делал это всегда.
- Мне важно, чтобы ты был в порядке. Чтобы добивался всего, чего хотел. Чтобы жил в согласии с собой. Это - самое главное в жизни, понимаешь? - Рик посмотрел ему в глаза, а после обнял его. Крепко-крепко.
- "Надеюсь, мне удалось донести то, что я хотел сказать..." - беспокоился Риккардо. Он отпустил мальчика. Он в него верил.

[icon]https://i.ibb.co/k3kL47z/image.jpg[/icon]

Отредактировано Ricсardo Longo (12.04.2021 22:52)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

16

Роджер много думал, пока они ехали. Он покусывал губы по привычке, смотрел в окно на мелькавшие дома. Нужно было переставать бояться. Он понял это почти сразу – Рик любит его. Его никто не собирается наказывать, бить, выгонять из дома. Рик не откажется от него, не считает ошибкой, не думает, что он дефектный.
Тем временем они уже стояли на парковке около торгового центра, а Риккардо все так же ворковал над ним, делал заманчивые предложения и пытался всеми силами обратить на себя внимание. От всех его слов в груди у мальчика становилось очень тепло. Так тепло, что он даже не понимал себя несколькими часами ранее, когда в голове у него были мысли о том, что он покинет этого человека и его дом.
Роджер положил цветы на приборную панель и позволил Рику себя обнять. В какой-то момент именно этот жест будто сорвал внутри какой-то сдерживающий винтик, Роджер почувствовал себя под защитой. Вот эти объятия – именно то, что нужно было еще прошлой ночью, когда он сбежал в свою комнату, ища безопасности за запертой дверью. Он вцепился в Риккардо, утыкаясь в него головой, и тихонько расплакался. Скорее просто слезы потекли по щекам, впитываясь и еще больше испортив белую льняную рубашку.
Так прошло минут десять, прежде чем Роджер почувствовал в себе силы успокоиться и поднять голову, наконец посмотрев Рику в глаза.
- Ты прав. Давай сходим вместе. Купим тебе что-нибудь поудобнее. И я научу тебя платить телефоном. И давай поедим что-нибудь вредное. А потом поедем куда-нибудь, хорошо? Туда, где тихо. Пожалуйста. – Роджер взял его за руку и тихо добавил: - Папа.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

17

[icon]https://i.ibb.co/k3kL47z/image.jpg[/icon]

Объятия растопили мрак. Риккардо чувствовал, как Роджер обнял его в ответ, вцепился в него и даже заплакал. Рик секунду помедлил, и обнял его с новой силой, прижимая к себе. Ох и натерпелся же он от него за столько лет. Признание родительского авторитета, воспитание уличного юноши во внимательного и чуткого молодого человека, знакомого с правилами этикета, проблемы в школе, драки, проблемы с учителями, отставания по программе - они все это преодолели вместе. Случалось, Рик жалел, что взял Роджера к себе, но не мог позволить себе выкинуть его, как какую-то игрушку. В такие моменты его сразу переключало, и он думал о Роджере, как он вновь окажется на улице - на этот раз по его вине - по вине человека, которому он доверился и благодаря которому поверил в людей... Он же не сможет жить с этим грузом на сердце.
Но вот бури подросткового периода постепенно утихали, и Рик видел, как на его глазах распускался этот молодой пион, с хорошим образованием и долей итальянского менталитета. Родительское сердце Рика прощало любую выходку.
Вот и сейчас. Роджер расплакался. Риккардо тоже не смог сдержаться, и по первым морщинкам на щеках потекли скупые слезы.
Рик взял его за лицо и большими пальцами протер мальчику глаза.
Его тянуло поцеловать Роджера, но в последний момент он коснулся его влажной щеки губами, а после - перешел на глаза и макушку. Он еще раз прижал его к себе, точно отделенного при рождении.
Они просидели так минут десять, а затем Роджер поднял голову на Рика и посмотрел ему в глаза. Взял за руку.
- Папа.
Он назвал его так впервые за все это время. Риккардо почувствовал, как сердце внутри заколотилось желанным трепетом, а глаза расширились от удивления.
- Род...жи... - - прошептал он, - Да... я сам хотел предложить тебе поехать в такое место. Я даже знаю, куда. Это Долина Хэмпстед-Хит. - Риккардо перехватил поудобнее телефон и, отпустив Роджера, вышел из машины.
- Веди меня. Я готов к экскурсии. - Риккардо заметно повеселел. Его даже не смущала рубашка с огромным синим пятном.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

18

В этом возрасте эмоции бьют через край и меняются едва ли не каждые пять минут. Вот и сейчас Роджер радостно выбежал из машины и с улыбкой побежал ко входу в торговый центр. Его сейчас ждало словно большое приключение - он обожал гулять по таким магазинам.
Большой пригородный молл встретил их прохладой кондиционеров и блеском освещения, отражавшемся в отполированных стеклах витрин. Роджер поторапливал Рика и чувствовал себя сейчас невероятно счастливым.
- Идем сюда. - Он взял Рика за руку и потянул в сторону одного из небольших магазинов, в витрине которого были выставлены мужские манекены в джинсовых костюмах и кожаных куртках. - Тут тебе точно что-нибудь подойдет. Вот, смотри.
Внутри было много пространства, много красиво оформленных стендов с джинсовыми вещами. Роджер намеревался подобрать здесь Рику пару джинсов и, возможно, куртку. Почему-то он представлял это как одежду для отдыха.
- Вот, выбирай размер. Светлые и...воон те. - Мальчик указал на стопку в дальнем углу.
Они еще долго пробыли в примерочной, а Роджер напрочь отвергал любые попытки персонала помочь в выборе одежды. Вполне очевидно, что каждый из продавцов видел в Риккардо перспективного клиента, с продаж которому можно было получить хороший бонус. Но сегодня все было иначе.
Спустя несколько подходов, Роджер пришел к выводу, что именно так все выглядит отлично. Он взял карту, самостоятельно отнес одежду на кассу и вежливо попросил срезать со всего бирки после оплаты, чтобы Рик мог переодеться сразу, а его старую одежду аккуратно упаковать.
Мальчишка был горд своим вкусом в одежде и выбором. Рик же вышел из магазина в широких темно-синих джинсах, белой футболке и такой же джинсовой куртке, правда местами состаренной и порванной, но исключительно в рамках стиля.
Одному богу известно, что сам Рик думал о таком подборе одежды, но Роджера все это очень радовало. Он очень хотел угодить выбором не только себе.
- Только теперь еще, пожалуйста, давай сменим твои ботинки. Они вообще не подходят. Сейчас такие кроссовки вышли, тебе точно понравится!
Еще примерно через сорок минут, они уже выходили из спортивного магазина, облачив Рика еще и в белые "найки" с яркими красными полосами.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

19

[icon]https://i.ibb.co/k3kL47z/image.jpg[/icon]

Риккардо улыбнулся и выдохнул. Роджер снова стал обычным, а неловкость исчезла без следа. Мистер Лонго почувствовал, как гора упала с плеч.
- Хорошо, идем. - он вышел из машины и закрыл её.
Риккардо поправил галстук, попытался прикрыть им пятно. Получилось не очень, но все-таки лучше, чем было.
Он неспешно шел следом за Роджером, отмечая вновь улучшавшееся настроение мальчика.
- "Что ж, инцидент со школой можно считать исчерпанным," - думал мистер Лонго, - "Потом надо будет напомнить ему позвонить учительнице и взять домашнее задание... заглянем в школьную экономику, что уж тут." - усмехнулся Риккардо.
Универмаг, как и ожидалось, встретил их мягким бризом кондиционеров. Хороший климат и комфорт располагал к покупкам.
Вот и сейчас, следуя блеску отполированный витрин, Роджер потянул Рика в деним.
Риккардо с надеждой посмотрел на заманчивые вывески Giovanni Botticelli и Massimo Dutti, но Роджер даже не взглянул в сторону итальянского импорта.
Следуя своему обещанию, пришлось подчиниться. Хотя Риккардо планировал просто заменить рубашку, а не покупать весь образ. Он не любил тратить лишние деньги, когда их можно было не тратить. Эта привычка появилась еще из детства, когда он познал бедность. Осталась она и сейчас - Риккардо просто не понимал, зачем покупать весь образ целиком, когда проще было просто заменить рубашку.
Но сегодня он обещал позволить Роджеру одеть его на свой вкус. Судя по всему, мальчик решил воспользоваться этой возможностью на полную.
Риккардо чувствовал себя в таком магазине несколько не в своей тарелке. Он осматривал витрины: все казалось ему слишком молодежным. Но, примерив в итоге несколько образов и найдя в этом развитие собственного стиля, он стал более охотно следовать советам сына.
- Ты уверен, что футболка с надписью "f**k" во всю грудь - это то, что мне нужно? - недоверчиво спросил Риккардо. Привыкший видеть себя в классических костюмах на людях в рабочее время или в удобных брюках - во время отдыха, ему потребовалось время, чтобы принять новый образ.
Он спустил на переносицу свои очки-хамелеоны и взглянул на Роджера в упор. После минутной паузы мистер Лонго сдался:
- Хорошо.- выдохнул он, заприметив еще и красную бейсболку у кассы, - Тогда давайте и это, - обратился Рик к кассиру и тут же перевел взгляд на Роджера, - Будет подходить к красным буквам на футболке, - объяснил он сыну.
Горящие глаза Роджера были для Рика лучшей наградой. Кроме того, он согласился, что итальянские кожаные туфли плохо сочетаются с молодежными джинсами, надорванными на одном колене.
А вот бело-красные Nike Air Max+ - самое то.
- "Я все равно планировал покупать новые кроссовки для спортзала. Почему бы не сейчас." - решил он, наслаждаясь воздушной и в то же время устойчиво-массивной подошвой модели.
Пожалуй, единственное, что осталось от прошлого образа мистера Лонго - это его очки-хамелеоны в шикарной позолоченной оправе.
Впрочем, подходили они к любому образу.
- Прекрасно! - воскликнул Рик, хлопая в ладоши по окончанию своего преображения. - а теперь - перекус. Я бы, конечно, предложил итальянский ресторан. - начал мистер Лонго, - Но, раз уж мы с тобой похожи на двух сбежавших с вечеринки подростков, - Риккардо рассмеялся, - то предлагаю какой-нибудь фастфуд. - он озорно подмигнул сыну, прекрасно зная, что ему, как и всем детям, нравится вредная еда и хочется ее есть.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

20

Довольный покупками и изменившимся поведением Рика, его стараниями понять, Роджер подскочил к нему и обнял за локоть.
- Ты очень круто выглядишь! Правда. Тебе идет. Лучше, чем твои скучные костюмы. И, ставлю что угодно, что удобнее. - Мальчишка расхохотался.
В его душе нарастал какой-то совсем детский восторг, которого, наверное, он не испытывал никогда. Новое, светлое, большое и вдохновляющее чувство. Хотелось бегать, прыгать и постоянно встряхивать и касаться Рика. Что, собственно, Роджер и делал, ничуть не задумываясь о том, как выглядит сейчас со стороны.
- Пошли в Макдональдс. Поедим чего-нибудь очень вредного и прихватим еще с собой.
Он радостно утащил Риккардо в сторону фудкорта, на ходу снова забирая телефон у него из рук, чтобы расплатиться за заказ. Уже через пару минут мальчик стоял на кассе и увлеченно расспрашивал кассира о новинках меню, кивая головой и добавляя к своему заказу бургеры, картошку, мороженое и колу со льдом. Он также утвердительно ответил на вопрос о пирожках, купив два вишневых.
Роджер все время, пока ожидал свой заветный поднос с кучей запретной, а от того еще более вкусной еды, постоянно оглядывался на Рика, радостно улыбаясь ему и кивая головой. Тот редко разрешал ему бывать в таких местах, есть жирную пищу и всякий фастфуд. А сегодня день был очень необычный, и, Роджер смел надеяться, что останется таким до конца, также необычно и радостно закончившись. Тогда уж он точно сможет завтра проснуться бодрым и в хорошем настроении, чтобы с новыми силами отправиться на учебу.
- Пробуй. - Он торжественно поставил тяжелый заставленный едой поднос на стол перед Риккардо. - Я взял все новинки. С беконом и двойным сыром. И тебе мороженое. Оно такое же здесь, мягкое, как тебе нравится. Я взял с шоколадом.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Новый поворот